Отзывы о Абсолют Страховании

02.10.20 при оформлении полиса Е-ОСАГО (в разгар процесса оформления на ноутбуке) звонок оператора Абсолют -страхования с вопросом- почему не оплачиваете? Мой ответ- я еще проверяю данные. Оператор - а давайте проверим вместе. Я - а давайте! Проверка оператора заняла - буквально - 30 секунд. Оператор - можете платить! Я уточняю- полис точно оформлен на 2-х водителей? Все данные заполнены верно? Меня смущает низкая цена полиса. Оператор (с гордостью в голосе) - все в порядке, у нас такая низкая стоимость и есть. Платите. (Но нет, это не низкая цена, это цена полиса за одного водителя). Я оплачиваю.

А дальше начался ад! - Присланный полис оформлен на одного водителя(вместо 2-х), отчество собственника с набором согласных букв вместо отчества, марка машины другая. Моя вина здесь присутствует БЕЗУСЛОВНО. Я взрослый человек и всегда отвечаю за свои поступки, но то выматывание нервов, что устроили в Абсолюте.. кхм..как бы помягче - это дно и они продолжают рыть. Жажда наживы начисто отбила элементарные мыслительные функции "продавана" полисов.

02.10.20 -пятница - с 12.00 до 18.00 я пыталась внести изменения в полис - это звонки, это исправления полиса в личном кабинете, через 6 часов изменения -частично - удались Сегодня понедельник. Осталось изменить одну цифру в марке машины. Снова звонки в Абсолют и ответ оператора - у вас Е-ОСАГО, исправляйте самостоятельно. Ок. Пытаюсь исправить. Но нет - полис сформирован и я не могу внести изменения!. Снова звоню - как внести изменения? Ответ - пишите письма. Пишу. Реакция = 0.

Снова звонок - и уже после 3-5 звонка, после череды очередных мучений с формой на сайте Страховщика, снова позвонив в Абсолют, узнаю - на реагирование Страховщику потребуется двое суток. Ну, что молодцы! Такие страхователи как продаваны Абсолюта, добили-таки ОСАГО до уровня бумажки. Издевательство продолжается и неизвестно сколько еще продлится. Черную пятницу и Е-ОСАГО со страховщиком в лице Абсолюта я запомню надолго.

PS - и это все на стадии оформления. Не приведи, Господи, обратиться к ним за получением возмещения, страшно представить, что ждет тогда(((((((
Уважаемый клиент!

Компания уделяет особое внимание качеству клиентского обслуживания. В связи с этим Ваше обращение было незамедлительно передано руководству для проверки указанных обстоятельств. По существу Вашего отзыва, сообщаем следующее.
02.10.2020г. Вы оформили электронный полис ОСАГО от нашей компании на сайте https://save24.ru/. Звонок, о котором Вы пишите в обращении, был осуществлен от наших партнеров. Цель звонка - предложение помощи, консультирование по заполнению и первичная проверка на заполненность всех полей. Детальную проверку партнер не осуществляет, так как у него отсутствуют документы, по которым можно было бы проверить корректность данных. В связи с чем, ответственность за корректное внесение данных в электронный полис ОСАГО ложится на Страхователя.
02.10.2020г. Вы обратились в нашу компанию для внесения изменений в электронный полис ОСАГО. Согласно правилам страхования, срок рассмотрения обращений о внесении изменений в Е-ОСАГО составляет 2 рабочих дня.
По уточненной информации, 05.10.2020г. на адрес электронной почты Вам был направлен корректный полис ОСАГО.
Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей Компании, однако в действиях ООО «Абсолют Страхование» и сотрудников отсутствуют какие-либо выявленные нарушения.
Надеемся дальнейшее обслуживание в нашей Компании будет оставлять только положительные впечатления, для этого мы приложим максимум усилий.

Команда «Абсолют Страхование»
Купил новую машину, в салоне предложили оформить ОСАГО в "красной" компании, но почему-то без моей скидки за безаварийную езду. Менеджер что-то считала, пыталась, но полис выходил всегда дороже в 2 раза!,  чем на такую же, но старую машину в предыдущие годы. По совету родственника позвонил в Абсолют Страхование, где менеджер А** сделала полис по моей цене, правда тоже не с 1го раза, может, потому что я ВУ в сентябре поменял?! Но в любом... Читать далее

По совету родственника позвонил в Абсолют Страхование, где менеджер А** сделала полис по моей цене, правда тоже не с 1го раза, может, потому что я ВУ в сентябре поменял?! Но в любом случае спсб ей!
Спасибо за отзыв.
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
команда "Абсолют Страхование"

Переживала, что оформление полиса займёт много моего времени, но хочу сказать Спасибо «Абсолют страхование» за оперативное оформление страхового полиса по ипотеке!

В особенности выражаю благодарность  специалисту Т-ой В. А. - к таким внимательным и оперативным специалистам я вернусь ещё не раз!
Спасибо за отзыв.
Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности Страховой компании вы можете вспомнить?
04.12.2020 Оценка не засчитана, так как Автор не предоставил дополнительную информацию.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Всегда покупаю страховку в Росгосстрах, но в этом году завис сайт, была какая то непонятная ошибка , в итоге моя заявка не регистрировалась служба поддержки РГС так и не смогла мне помочь, на помощь пришли сотрудники страховой «Абсолют». Очень быстро, без всякого, что называется « Гемороя» оформили мне страховку. Вы просто супер! Вот это я понимаю сервис. Сама почти 20 лет работаю с клиентами. Ставлю Вам большую оценку ПЯТЬ. Вы молодцы!!!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Очень удобно оформил у них ОСАГО и захотелось оформить у них же КАСАКО. Ценник приемлемый, вроде всё удобно. Загрузил документы на КАСКО и получил отказ. Мотивация ответа "не можем вас застраховать по КАСКО пока автомобиль не поставили на учёт". Бред конечно, ну да ладно. Проходит неделя, автомобиль поставил на учёт, по телефону говорят загружайте заново документы оформим вам КАСКО. Заново всё загружаю, просят повторно загрузить пару документов, проходит час и опять отказ, на этот раз без объяснения причин. О общем не советую тратить время на эту страховую
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

21.10.2020 Спасибо за дополнение. В данной ситуации - без зачета оценки.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь!

При расчёте персональной стоимости данные автовладельца и авто проходят проверку через электронную систему скоринга. В некоторых случаях выявляются факторы, не позволяющие сделать персональное предложение, поэтому действительно происходит отказ. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
от имени Службы заботы о клиентах Mafin.
Всем добрый день. Хочу посоветовать всем Абсолют страхование. Очень хороший, заботливый и вежливый персонал. Низкие цены страхования. Отдельную благодарность хочу выразить заместителю начальника отдела Ф-й О. В.. Советую отдет по анресу г. Краснодар ул Северная 383. Удобно доехать и удобно найти.
Уважаемый Akhsar85!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Здравствуйте. Являюсь клиентом Абсолют Страхования третий год. Все быстро и бюджетно. Понадобилось  страхование ещё одного объекта в этом году.  Обратилась опять в Абсолют страхование. Для сравнения уточнила стоимость страховки в другом банке. Насчитали в 2 раза дороже, чем в Абсолют страховании.
Отдельное спасибо сотруднику компании - Ак-н Елене Леонидовне - за помощь,  оперативность, и профессионализм .
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
13.01.2021 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
команда "Абсолют Страхование"
Взяли кредит, т.к. работаем не официально, предупредили что нужно оформить страховку, ОК. Выплатили кредит досрочно, не в кредитной лавочке, не в договоре сроки подачи заявления на возврат страховки не уточнили, в итоге-нам отказали в возврате наших же денег (кредит вернули через 4 месяца, а не 4 года, как расчитали), а 60 тыс. подарили дяде. Обидно
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, с учетом того, что автор не предоставил СК необходимую информацию, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Уважаемые страхователи!

По данному негативному отзыву о страховой компании «Абсолют Страхование» сообщаем следующую информацию:
для ответа на отзыв была проведена внутренняя проверка в компании, в результате которой нарушений, связанных с работой сотрудников «Абсолют Страхование», не выявлено. Так как клиент не предоставил дополнительные данные, благодаря которым можно было полностью идентифицировать страхователя, проблема не может быть рассмотрена более детально. В связи с этим просим считать данную оценку необъективной.

команда «Абсолют Страхование».
Из списка аккредитованных страховых компаний АО «Альфа-Банк»выбрала «Абсолют Страхование» для оформления страхового полиса ипотечного страхования. Очень понравилось, что четко ответили на все интересующие вопросы, рассчитали сумму страховки. Неожиданно приятно порадовала стоимость страхового полиса,дешевле чем у других страховых компаний. Хочу отметить, что Главный специалист отдела розничных продаж очень оперативно, внимательно и... Читать далее

Хочу отметить, что Главный специалист отдела розничных продаж очень оперативно, внимательно и профессионально подошла к решению моего вопроса. На основании вышесказанного хочу выразить огромную благодарность Главному специалисту отдела розничных продаж А-н Елене Л. Елена Л., Вы действительно профессионал своего дела. Спасибо Вам!Своим выбором очень довольна, рекомендую!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Много лет страхуем квартиру и Здоровье. Всегда радует клиентский сервис: всегда все быстро и радушно! Отличный персонал! Большое спасибо за внимательное отношение к клиентам: всегда вежливы и клиентоориентированы! По стоимости полиса конкурентноспособны, это большой плюс! Каждый год мониторю цены в других компаниях - в Абсолюте всегда самые «вкусные»!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить.

02.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Уважаемая Елена Васюкова!

команда "Абсолют Страхование"
Брал займ в МФО, страховой полис № 012-VD-220002***57 от 11.08.2020 г., и с полученной суммы списали деньги за страховку в размере 42863.97 рублей. Дата получения займа 11-го августа, заявление на расторжение было отпрравлено 24.08.2020 со всеми требуемыми данными ( период охлаждения 14 дней, в данный срок уложился). В итоге сегодня 14.09.2020 и деньги так и не поступили на счет.  Буду[b] [/b]писать жалобу в ЦБ России. Это страховая компания не... Читать далее
Брал займ в МФО, страховой полис № 012-VD-220002***57 от 11.08.2020 г., и с полученной суммы списали деньги за страховку в размере 42863.97 рублей. Дата получения займа 11-го августа, заявление на расторжение было отпрравлено 24.08.2020 со всеми требуемыми данными ( период охлаждения 14 дней, в данный срок уложился). В итоге сегодня 14.09.2020 и деньги так и не поступили на счет.  Буду писать жалобу в ЦБ России. Это страховая компания не выполняет условия.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

10.11.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Страхователь!

Ваше заявление с пакетом документов было направлено в нашу компанию посредством службы почтовой связи.
04.09.2020 г. Ваше обращение было получено и зарегистрировано. Возврат страховой премии будет произведен в установленные сроки - выплата назначена на 16.09.2020 г.

Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону:
7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru

команда "Абсолют Страхование"
Абсолют Страхование урегулировало мой  убыток по КАСКО оперативно. Направили На ремонт к дилеру , машину отремонтировали в срок и качественно, рекомендую, как надежную компанию.
Спасибо большое куратору и специалисту по урегулированию убытков компании, а также мастерам кузовного ремонта Рольфа на Магистральной.

19.10.2020 Спасибо за дополнение. Принимаем оценку автора.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
По страховому событию ПВУ 001-007174/20/1 компанией было подготовлено и отправлено направление на ремонт в СТО. Изначально, в заявлении мною была указана форма возмещения страхового убытка в виде выплаты на р/с денежными средствами. Ввиду обстоятельств непреодолимой силы, автомобиль на осмотр и ремонт в СТО предоставить не могу. В претензии, я предложила урегулировать убыток путем подписания соглашения между мной и страховой компанией в... Читать далее

В претензии, я предложила урегулировать убыток путем подписания соглашения между мной и страховой компанией в соответствии Статьи 12 пункта 16.1 подпункта "ж" Федерального Закона "Об ОСАГО". В ответ, я получаю только отписки. Компания не готова идти навстречу. Кроме того, компанией была утеряна претензия, отправленная мною и мне пришлось отправлять ее повторно.

Если вопрос в ближайшее время не решится, то я буду вынуждена подать жалобу в ЦБ РФ. Также хочу отметить отсутствие бесплатных телефонов горячей линии данной компании, что создает тоже определенные трудности при взаимодействии.
"Кроме того, компанией была утеряна претензия, отправленная мною и мне пришлось отправлять ее повторно." - Если у вас есть материалы (переписка с компанией, трек-номер отправленной претензии и тд), доказывающие данную ситуацию, пожалуйста, пришлите их по адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте, Кристина!

Повторно информируем Вас, что правовые основания для выплаты страхового возмещения в денежной форме отсутствуют.
Решение о выдаче Вам направления на ремонт на станцию технического обслуживания принято в рамках действующего законодательства.
Обратиться на СТО Вы можете в удобное для Вас время, предварительно согласовав дату и время своего визита по телефону, указанному в направлении на ремонт.
Также сообщаем, что в компанию от Вас поступило два претензионных обращения. Оба обращения рассмотрены, ответ был Вам предоставлен.
Кроме того, Вы всегда можете оставить на нашем сайте заявку на обратный звонок или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru, наши специалисты свяжутся с Вами в максимально короткие сроки.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Здравствуйте! В страховой компании ООО «Абсолют страхование» по КАСКО у моей семьи застраховано четыре автомобиля, два микроавтобуса и две легковушки. Свою машину в СК ООО «Абсолют Страхование» (номер полиса 020-055-01***3/19) страхую уже четвертый год. Под конец третьего года из-за прилетевшего камня треснуло лобовое стекло. Заявил в г. Санкт-Петербург через «удаленку» (номер убытка У-001-217920/20/1). Страховая сработала очень быстро... Читать далее

Заявил в г. Санкт-Петербург через «удаленку» (номер убытка У-001-217920/20/1). Страховая сработала очень быстро. Направление на ремонт получил через СМС на следующий день после обращения. Стекло заменили за 1 час. Вся история заняла меньше недели. И продлили КАСКО на следующий год без увеличения стоимости. У
них-же через сайт, за пять минут продлил полис страхования жизни по ипотечному кредиту сбера (003-062L-00***98-01/19). Нравится,как работает компания, всё быстро и удобно. Спасибо!

14.10.2020 Спасибо за дополнение. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

02.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
3 года являюсь клиентом данной страховой компанией, по договору комплексного страхования жизни и недвижимости.  В первую очередь выбор пал на Абсолют Страхование за самое выгодные ставки на рынке, и в итоге за все время ни разу не возникло проблем при любом обращении: подготовки доп.соглашений, срочной подготовки нового договора для рефинансирования, расторжения прошлых договоров. Единственный минус, недавно пришлось лично заезжать в офис за... Читать далее

Единственный минус, недавно пришлось лично заезжать в офис за оригиналом договора, раньше с ВТБ был электронный документооборот. Отдельная благодарность Т-й Валерии, за оперативную поддержку и подготовку всех документов для сделки с банком! Без Вашей помощи она бы не состоялась.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с сотрудником и решении вопроса.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
СК Абсолют Страхование обращаюсь уже на протяжении многих лет , ОСАГО , ипотечное страхование , цены приемлемые по отношению к другим СК, сотрудники более чем лояльны к своим клиентам, а это в наше время главный подход к клиентам) советую своим друзьям, тоже все довольны) Работаю непосредственно с Ф-й Ольгой В. , всегда все быстро ,без всяких нареканий)5+  приходилось обращаться и к другим специалистам, все доброжелательные и знают свою работу.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о качестве обслуживания, взаимодействии с сотрудником, с какими вопросами вы обращались, чем больше всего запомнилась консультация?

команда "Абсолют Страхование"
Добрый день! Оформила полис ОСАГО в июне.через агента 5,5 тыс р стоимость.в августе звонят и говорят,доплатите,некорректные данные.через 2 недели приходит письмо,что за предоставление заведомо ложных данных полис аннулирован и денежные средства возвращены не будут. Замечу,что данные заполнялись агентом,а я предоставила корректные документы.безобразный подход к клиентам.видимо единственное на чем могут заработать- это такого рода уловки.на мой вопрос,если не доплачивать при аннулировании будут ли возвращены денежные средства,ответ оператора был положительный.в письме четко обозначено нет.Никогда не обращайтесь в данную страховую компанию! Пожалела,что обратилась! И письмо приходит в субботу,когда запланирована поездка в другой город.масса негатива
Кристина 81
ДД! Вопрос решен,допллаттили,осаго восстановили.но осадок остался.в сл. Раз точно не к вам.
Вырожаю слова благодарности сотруднику СК Абсолют Страхование г.Краснодар Ф-й Ольге В. за её вежливость, оперативность,помощь в решении многих вопросов связанных с ипотечным страхованием! По моему мнению Ольга В. достойный и ценный сотрудник Компании Абсолют Страхование!номер договора 014-062-0***31
Уважаемый Алексей 11111!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Доброго дня. Хочу отдельно выделить и поблагодарить К-ва Евгения Е., а также компанию Абсолют Страхование. Не буду упоминать их конкурентов, страховыми продуктами которых я пользовался до перехода в Абсолют страхование.  Но чеки "у этих конкурентов" конские. Очень приятно удивила стоимость услуг Абсолют страхования. Плюс стоит отметить удобный сервис онлайн. Заполнил анкету, получил предварительный расчет. Пообщался с Евгением, все решили и... Читать далее
Доброго дня.
Хочу отдельно выделить и поблагодарить К-ва Евгения Е., а также компанию Абсолют Страхование. Не буду упоминать их конкурентов, страховыми продуктами которых я пользовался до перехода в Абсолют страхование.  Но чеки "у этих конкурентов" конские. Очень приятно удивила стоимость услуг Абсолют страхования. Плюс стоит отметить удобный сервис онлайн. Заполнил анкету, получил предварительный расчет. Пообщался с Евгением, все решили и оформили онлайн. ТОП.
Уважаемый NikitaN84!
команда "Абсолют Страхование"
Хотелось бы поблагодарить К-ва Евгения Е. за продолжительную поддержку, оказанную при оформлении договора страхования при ипотечном кредитовании, быстро рассчитал стоимость страхового полиса, обсудили детали, оперативно прислал подтверждение.  Очень приятно  работать с оперативными людьми, а особенно с К-вым Евгением. Буду и в дальнейшем вести с ним диалог.

команда "Абсолют Страхование"
Сегодня заехал в филиал для пролонгации договора ипотеки, С-а Анастасия быстро подготовила Счёт, приняла оплату, проконсультировала о порядке предоставления информации в банк. Также проконсультировала о стоимости полиса по-новому ипотечному кредиту в другом банке, который я планирую заключить в ближайшее время. Рекомендую данную компанию всем, у кого есть ипотека.  Договор номер 014-062-0***80/18.

команда "Абсолют Страхование"
Всем доброго времени суток!) Прошёл год моей ипотеки и встал вопрос, где застраховать! Другая страховая сразу отпала, потому что цена космос! И тут давай по знакомым узнавать кто где делал! Обзвонив не одну контору, я принял решение застраховать именно тут, а всё потому что мне попалася специалист своего дела, всё рассказала уже по телефону, что и как, оперативно рассчитала стоимость! Короче дальше больше) договорились о встрече в офисе, в... Читать далее
Всем доброго времени суток!)
Прошёл год моей ипотеки и встал вопрос, где застраховать! Другая страховая сразу отпала, потому что цена космос! И тут давай по знакомым узнавать кто где делал! Обзвонив не одну контору, я принял решение застраховать именно тут, а всё потому что мне попалася специалист своего дела, всё рассказала уже по телефону, что и как, оперативно рассчитала стоимость! Короче дальше больше) договорились о встрече в офисе, в назначенное время приехал и тут меня ждала приятная и красивая девушка встретив меня с улыбкой, ведь в наше время это так важно) Весь пакет документов был готов,мне все рассказала очень подробно, о этом договоре, что и как, заполнил анкету, объяснили куда отнести страховку! Угостил конфетками и пожелала, сладкого дня))) спасибо большое ещё раз моему менеджеру страхования Марии П-й и всей компании "Абсолют страхование"

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Оформляла 10.03.2020 в ООО "Абсолют Страхование" полис ипотечного страхования для Сбербанка. Надо было застраховать жизнь заемщика и имущество (квартиру). Тариф дали очень хороший, что помогло сэкономить семейный бюджет)))). Отношение к клиенту тоже очень порадовало. Осталась всем довольна. Рекомендую!!!
Отзыв не прошёл проверку.

команда "Абсолют Страхование"
Взяли ипотеку у Промсвязьбанка и по их аккредитации мы должны были застраховать титул, жизнь и недвижимость в Абсолют страховании.  Через три года можно страховую менять. Что мы и непременно сделаем! Продлили страхование в конце июля, а в 8 августа нас затопило с крыши. По страховому полису в застрахованных рисках у нас указаны 1. Пожар+взрыв ~2. Залив~ 3. Противоправные действия 4. Стихийное бедствие 5. Падение летательных аппаратов или их... Читать далее

Продлили страхование в конце июля, а в 8 августа нас затопило с крыши. По страховому полису в застрахованных рисках у нас указаны 1. Пожар+взрыв ~2. Залив~ 3. Противоправные действия 4. Стихийное бедствие 5. Падение летательных аппаратов или их частей. (Причём это даже Жирным шрифтом выделено) Казалось бы все здорово и мы можем не связываться с УК и ждать страховую. (Мы ведь по 14к платим в год) но не тут то было.. сначала пришёл специалист, все посчитал, зафиксировал.

Прошла неделя, снова пришёл и сказал : «меня оправили описать пострадавшую мебель.» Мы снова все зафиксировали и ждали результат. Естественно пришлось самой звонить и бесконечно спрашивать хотя бы промежуточные. В конечном итоге к сентябрю мне мужчина сообщает « дак это не страховой случай, у вас только стены застрахованы..»  (причём абсолютно некомпетентно «а вы вообще читали свой полис..) а вы вообще зачем отправляете специалистов если это не страховой???

Мы потеряли месяц с этими «специалистами» перечитываю договор и там есть пункт что застраховано все, но исключая внутреннюю отделку и инженерное оборудование...  удобный страховой полис не так ли? Как бы вы застрахованы, но не застрахованы..  как должен произойти залив чтобы это был страховой случай в Абсолют страховании? Стены бетонные должно снести потоком  воды или что? В общем если у вас дом рухнет, то вам «повезло» это страховой случай, остальное как бы так.. есть страховые, которые за эти деньги каждую табуретку застрахуют  в квартире.

Причём я ещё письмо с отказом выбивала две недели и до сих пор жду. А в Абсолюте это был последний год когда мы продлили страхование. Не связывайтесь и не несите туда свои деньги.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации и в связи с тем, что заявленные условия и содержание договоров не оцениваются, отзыв не засчитывается.
Уважаемый клиент!

По результату рассмотрения Вашего отзыва и проведенной проверки было установлено следующее.
Между Вами и ООО «Абсолют Страхование» заключен Полис по комбинированному ипотечному страхованию (далее - Полис страхования), на условиях определенных в Полисе страхования и Правилах комбинированного ипотечного страхования (далее – Правил страхования), являющихся его неотъемлемой частью.
В адрес ООО «Абсолют Страхование» от Вас поступило заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, которое было рассмотрено в рамках условий действующего Полиса страхования и Правил страхования.
Согласно Секции 1 «Объекты страхования, страховые суммы» Полиса страхования, объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением недвижимым имуществом, исключая внутреннюю отделку и инженерное оборудование.
В целях Полиса страхования под несущими конструкциями в квартирах признаются стены, несущие перегородки и перекрытия.
Согласно информации, указанной в Акте обследования жилого помещения не зафиксированы повреждения несущих конструкций. В том числе, согласно акта осмотра совместно с Вами установлено, что Ваша квартира также не имеет повреждений конструктивных элементов.
Таким образом, заявленные повреждения не могут быть возмещены Страховщиком поскольку не включены в страховое покрытие.
Что же касается предоставления обратной связи и сроков рассмотрения заявленного события, можем заявить, что не установлен факт ненадлежащего и несвоевременного информирования Вас о каждом этапе рассмотрения события, решение по которому было вынесено в строгом соответствии с правилами страхования, на основании которых заключен Полис страхования.
Касаемо предоставления решения об отказе в страховой выплате, поясняем, что согласно Правил страхования, решения было направлено Вам в письменном виде путем почтового отправления, а также продублировано на электронную почту.
Таким образом, в действиях ООО «Абсолют Страхование» и сотрудников, ответственных за рассмотрение события, отсутствуют какие-либо выявленные нарушения.
Мы приносим свои искренние извинения за возможно доставленные неудобства и надеемся на понимание изложенной позиции.

Команда «Абсолют Страхование»
Произошло ДТП, после которого СК отправила на ремонт на сервис, который располагается в гараже( фото предоставлю по запросу) Сразу видно , что данная СТОА не соответствует нормам ремонта (отсутствует покрасочная камера и т.д.) После подачи заявления на выплату денежных средств на реквизиты банка был получен отказ. Прошу разобраться в ситуации.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Страхователь!

Благодарим Вас за оставленное обращение.

Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее – Закон об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п.15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 Закона об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Таким образом, заявленное событие не может быть урегулировано путем осуществления выплаты на расчетный счет, в связи с чем Вам выдано направление на ремонт на СТОА ООО "ЕСС", которая полностью соответствует требованиям Закона об ОСАГО.
Если Вас не устраивает предложенная СТОА, Вы также можете выбрать СТОА из приложенного списка и направить заявление с указанием выбранной СТОА в страховую компанию:
ООО "ЛАК-ГРУПП" - 394024, Воронежская обл, Воронеж г, Спокойный пер, д.24, стр.г +7 (473) 333-45-33
ООО "ЛАК-ГРУПП" - 394026, Воронежская обл, Воронеж г, Антонова-Овсеенко ул, д.36, стр.д +7 (473) 333-45-33
ООО "ЛАК-ГРУПП" - 394028, Воронежская обл, Воронеж г, Гаражный туп, д.6, стр.А +7 (473) 333-45-33
ООО "ЛАК-ГРУПП" - 394033, Воронежская обл, Воронеж г, Изыскателей ул, д.39, стр.2 +7 (473) 333-45-33
ООО "ЛАК-ГРУПП" - 394038, Воронежская обл, Воронеж г, Героев Сибиряков ул, д.3, стр.Б +7 (473) 333-45-33
ООО "ЛАК-ГРУПП" - 394038, Воронежская обл, Воронеж г, Холмистая ул, д.56, стр.Б +7 (473) 333-45-33

+7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru