Отзывы о Абсолют Страховании

Владею квартирой наулице Спасская г.Красногоск. Ночью с  20 на 21.04. из-за короткого замыкания загорелась микроволновка. Первый раз столкнулся с пожаром. Не ожидал, как быстро распространяется пламя. Мгновенно пламя перекинулось на шторы, стал плавиться и гореть подоконник, оконная рама. Оплавленные горящие куски подоконика падали на пол, столб пламя бил в потолок, всю квартиру заволокло дымом. Сработала пожарная сигнализация, соседи перепугались, выбежали на улицу. Хорошо пожар удалось остановить относительно быстро, обошлись без залива квартиры пожарными гидрантами, иначе помимо моей квартиры был бы причинен ущерб еще нескольким ниже.

21.04. днем япозвонил в Абсолют страхование описал всю ситуацию.  Мне сразу было предложено согласовать время осмотра квартиры экспертом страховой. Осмотр назначили на 22.04.  Эксперт приехал вовремя. Долго подробно осматривал все повреждения, составлял акт, опрашивал меня о причинах и хронологии событий,
помог заполнить заявление о событии, был очень спокоен и вежлив. Только когда уехал эксперт я вспомнил, что не спросил, какие документы мне надо собрать для выплаты, т.к. по опыту с КАСКО и ОСАГО страховые требуют подтверждение компетентных органов. Позвонил в Абсолют страхование. Нам мой вопрос, какие документы мне надо  предоставить, помимо тех, что я предьявил эксперту, мне ответили что возможно потребуется прислать скан акта управляющей компании, но мне об этом сообщат отдельно.

Уже где-то через час мне позвонили из страховой и сообщили, что они самостоятельно проверили мое право собственности на квартиру (через запрос в реестр) и что акта от управляющей компании не требуется, достаточно отчета их эксперта, заявления и паспорта, который я предоставил при осмотре. Я был очень приятно удивлен, такому сервису и скорости. Честно сначала, подумал, что все еще впереди и стал ждать подвоха. Но Абсолют меняокончательно поразил, когда 24.04. перевел мне на карту выплату. После чего со мнной связались представители страховой компании и поблагодарили, что я их клиент.
Я не ожидал, спасибо Абсолют Страхование
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемый morozovmn!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Искал страховую компанию вместо той, которую мне навязали в банке. Отправил заявку в несколько компаний и по сумме всех факторов (надежность компании, качество коммуникации, стоимость) выбрал Абсолют.

Помогли подготовить документы и согласовали все внутри банка. У меня были небольшие ошибки в заполнении документов, помогли их обнаружить и оперативно согласовать быстрое их исправление в банке.

Рекомендую.
«У меня были небольшие ошибки в заполнении документов, помогли их обнаружить и оперативно согласовать быстрое их исправление в банке» — расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее с указанием даты события.

29.08.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Номер договора 031-062F-0031001/20

Небольшой, но по-домашнему уютный, офис с приветливым и внимательным персоналом которая работает по адресу г.Кемерово улица. Д. Бедного 1

Отдельную благодарность хочу выразить моему личному страховому агенту Пр-ной Марии, внимательная и доброжелательная!

Желаю Вашей компании по больше клиентов))
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.
10.09.2020 Отзыв не засчитан, так как нет ответа автора.
команда "Абсолют Страхование"
Отвратительная страховая компания !! Очень много лет страхуюсь по ДМС в разных страховых, но такого еще не было. Задерживают сроки гарантийным письмам , практически ничего не согласовывают, на письма не отвечают. И из-за того, что сроки полиса подходят к концу -  тянут время.
Очень не рекомендую, просто зря потратите  деньги!!!
Спасибо за отзыв. 02.06.2020 14:04 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

07.09.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Уважаемая Татьяна!
Благодарим Вас за сообщение!
Для корректного рассмотрения описанной Вами ситуации сообщите, пожалуйста, номер полиса, дату рождения и ФИО.
Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: 7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru
Заранее спасибо!
С уважением, команда
«Абсолют Страхование»
14 мая 2020 г. в ходе тушения сильного пожара с жертвами в доме на Фрунзенской набережной моя квартира была полностью залита водой и пострадала от копоти. И это через 12 дней после завершения дорогого евроремонта.  Застрахованной в сгоревшем и залитом подъезде оказалась лишь моя квартира. Квартира  и имущество были застрахованы в СК "Абсолют страхование". Наше состояние трудно описать словами. Я сразу представил себе сколько реально времени... Читать далее

Я сразу представил себе сколько реально времени займет получение справок и всех документов,включая постановление о возбуждении и прекращении уголовного дела. Перспективы получить выплаты и заново отстроить квартиру отодвигались на 2 - 3 месяца! Каково же было мое удивление, когда в этот же день, несмотря на удаленный режим работы  страховой компании , моим вопросом лично занялась Начальник Управления прямых продаж Т-ва В., немедленно подключив в удаленном формате всех необходимых сотрудников.

Особо хочу отметить активную работу по оформлению  всех документов Начальника Управления по урегулированию убытков Ш-ву О., которая , несмотря на выходные дни поддерживала со мной тесное взаимодействие по телефону, WhatsApp и решила за меня множество технических вопросов. ООО "Агентство Независимых Экспертиз", партнер-оценщик  Абсолюта уже на следующий день была на месте пожара для фиксации ущерба, более того руководитель компании Т-ых Д. сам лично побывал в моей квартире и обсудил со мной все вопросы по оценке ущерба квартиры и имущества.

Все, что мне оставалось сделать - это получить справку от МЧС по факту пожара в доме. Все остальное взяла на себя компания! На второй день после пожара, несмотря на выходные дни мое заявление с приложенными документами и экспресс-оценкой Т-ва В. доложила напрямую Генеральному директору ООО СК "Абсолют Страхование" Р-ко Д. Ф., который дал санкцию выплатить мне предварительный аванс( неоспоримую сумму) 1 млн рублей. Это позволило мне  немедленно приступить к работам по осушению и зачистке квартиры от строительного мусора и это на 3-й день после пожара! После составления оценки ущерба отделки без мебели и имущества  уже на 14 день мне был перечислен 2-й  транш возмещения -567 000 руб. При этом компания продолжает оформлять документы и уточнять окончательную сумму возмещения.

Я имею богатый опыт общения с различными достойными страховыми компаниями, входящими в первую пятерку, но с подобным невероятным подходом к работе с клиентами я сталкиваюсь впервые! Хочется особо отметить высочайший профессионализм, оперативность, отличную координацию взаимодействия всех подразделений СК "Абсолют Страхование" и их партнеров. Особой оценки заслуживает работа руководителя компании по формированию сплоченной, клиентоориентированной  команды профессионалов, способных показать высокий результат в условиях жесткой конкуренции современного рынка страхования.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и скриншот сообщения о зачислении суммы на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

21.06.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Уважаемый Tsenturion!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Находясь Индонезии я решил застраховать своё здоровье. Служба поддержки сайта polis812.ru порекомендовала мне приобрести Polis Oxygen Premium, гарантировали максимальное страховое покрытие. Ночью 08.05.2020г. я споткнулся и упал спускаясь с лестницы. После падения понял, что с плечом что-то не так. Обратиться в больницу сразу после произошедшего я не мог, т.к. находился на маленьком острове. Утром следующего дня поднялась температура, была... Читать далее

Утром следующего дня поднялась температура, была сильная боль. Я был растерян, не понимал что делать. Два дня я находился в полубреду, но надеялся, что температура спадет и мое состояние улучшится.

11.05.2020г. у меня немного спала температура и я обратился в страховую компанию. После уведомления, мне по электронной почте написали из assistance, а позже по WhatsApp написал их представитель, направивший меня в госпиталь на соседнем острове.

18.05.2020г. мне удалось посетить данный госпиталь, где мне сделали рентген и сообщили, что у меня сломана ключица. Снимок рентгена госпиталь отправил в страховую компанию с целью получения одобрения осмотра ортопеда. Вечером со мной связались из госпиталя, и сообщили что получили одобрение страховщика и пригласили меня на приём к ортопеду.

19.05.2020г. я приехал в госпиталь и был осмотрен ортопедом, который сообщил о необходимости проведения неотложного хирургического вмешательства, с целью поставить сломанную кость на место и закреплять ее титановой пластиной, т.к. если этого не сделать, то кость может выйти наружу через кожу. Госпиталь отправил заключение ортопеда на проведения операции в  страховую компанию, и просил меня ожидать ответа от страховщика. Однако, страховщик через компанию assistance, по электронной почте сообщил мне что, в проведении операции мне отказано, т.к. она не считается экстренной в силу того, что я обратился в госпиталь позднее 24 часов с момента получения травмы.

На данный момент времени я нахожусь в Индонезии со сломанной ключицей которая с каждым днем все сильнее натягивает кожу. Денег на проведение операции у меня нет, страховая отказывается оплачивать операцию. Что мне делать я не знаю.

ссылки на фото:
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Согласно имеющейся у нас информации, 08.05.2020г. Вы получили травму плеча при падении с лестницы. При этом в страховую компанию данный случай был заявлен только 11.05.2020г.

Получив от Вас сообщение о необходимости организации медицинской помощи, страховая компания с помощью привлеченного сервисного центра организовала Вам прием врача, однако, к данному врачу Вы приняли решение не идти.

12.05.2020г. Вы подтвердили необходимость медицинской помощи. Наши партнеры повторно записали Вас на прием к врачу. Однако, и в дальнейшем Вы не посетили врача вплоть до 18.05.2020г.

Таким образом, первичный прием врача состоялся только 18.05.2020г.

После визита к врачу 18.05.2020 года Вы информировали нас о том, что Вам рекомендована операция.

Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 4.6.29 Комплексных правил страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства «Исключением из покрытия являются расходы, связанные с оперативным вмешательством, которое не является экстренным».

Операция, которая рекомендована по истечению 10 суток после травмы не может быть расценена как экстренная.

Таким образом, рекомендованное оперативное лечение Вы вправе провести за наличный расчет.

Кроме того, мы рекомендуем Вам дальнейшую медицинскую помощь оплачивать самостоятельно за наличный расчет.

Рекомендуем Вам сохранять медицинские отчеты, а также платежные документы, подтверждающие понесенные Вами расходы. Данные документы Вы вправе подать в страховую компанию по возвращению в Российскую Федерацию, для принятия решения о компенсации понесенных Вами расходов.

C уважение,

Команда ООО «Абсолют Страхование»
Оформил полис ОСАГО на купленный автомобиль 30.04.20, но до сих пор операторы не прилагают усилий для того чтобы внести изменения в полис в связи с изменением гос номера. Также уже 14 день пытаюсь вписать еще одного водителя в этот полис. Отвратительно выполняют свои функции отдел, занимающийся данной процедурой. Операторы звонят, при оставлении заявки на сайте приносят извинения за неудобства, а воз и ныне там! сегодня спустя 14 дней все-таки получил ссылку на осуществление доплаты. Сколько же еще потребуется времени операторам? Большая серьезная компания - наведите порядок среди сотрудников!!!
Уважаемый клиент!

В целях улучшения качества клиентского сервиса была проведена проверка обстоятельств, обозначенных Вами в обращении.

В результате проверки, указанная Вами информация, к сожалению, подтвердилась, в связи с чем в настоящее время с сотрудниками была проведена разъяснительная беседа для исключения подобных ситуаций в будущем.

Полис с внесенными изменениями сегодня Вам был направлен по электронной почте.

Благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы и приносим извинения за доставленные неудобства!

команда «Абсолют Страхование»
Хочу выразить слова благодарности страховой компании Абсолют Страхование!!! Спасибо вам огромное!Особенно,огромная благодарность хочу выразить   Е-н Геворк М.! Прекрасный специалист и просто приятный человек! По больше таких специалистов!Здоровья вам! Счастья! И Процветания вашей работе!!!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемая Динара 85!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Добрый день! Хотела бы выразить благодарность команде профессионалов из ООО «Абсолют Страхования»! Отдельное спасибо Е-ну Геворку М. за терпение и поддержку, оказанную при оформлении договора страхования при ипотечном кредитовании, а также за доброе чувство юмора, которое порой так важно при работе с клиентами!..это и есть индивидуальный подход и профессионализм! Успехов Вам!
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
команда "Абсолют Страхование"
Очень заинтересовался данной СК Mafin. Сделал предварительный расчет Осаго - все устроило, но решил немного отложить. Всю неделю назвали менеджеры приглашали заключить договор страхования. Но как дошло до заключения в СК сказали, что нет свободных номеров и когда они появятся никто не знает. И вообще сказали лучше застраховаться в другой СК. Если у Вас нет номеров eOCAГО зачем тогда у вас открыт раздел на оформление заявок Осаго?!
Спасибо за отзыв. СК пояснила ситуацию и заявленные условия предоставления продуктов и услуг мы не оцениваем, поэтому оценку не засчитываем.
Абсолют Страхование
Добрый день, уважаемый страхователь!

Сейчас мы наблюдаем очень высокий спрос на еОСАГО на платформе Mafin. Поэтому, к сожалению, действительно возможны ситуации, при которых номера полисов заканчиваются к моменту оформления. Дело в том, что «Абсолют Страхование» как и все страховые компании располагает определенной квотой номеров, используемых при заключении электронных договоров ОСАГО.

При исчерпании квоты мы не имеем технической возможности оформить полис. И так как оформление полиса – это динамический процесс, мы гарантируем наличие номера только в момент подтверждения покупки полиса клиентом, потому что в этот же самый момент параллельно другие клиенты также оформляют ОСАГО и могут исчерпать квоту.

Мы приносим свои искренние извинения за принесенные неудобства и ваше потраченное время!

команда «Абсолют Страхование»
от имени службы заботы о клиентах Mafin.
Заключил полис ОСАГО еще 2019г, в ЦО, сделали через свои сервисы также диагностическую карту!  Когда попал в ДТП через три месяца, то сразу позвонил в ООО Абсолют Страхование, ДТП было зарегистрировано и высланы документычерез онлайн, через пару дней перезвонили и предложили список сервисов, выбрал один, что ближе к дому, отремонтировали быстро и качественно, остался доволен данной компанией!!!!!!!!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемый Andruaj!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Оформила в компании полис от коронавируса, в данной страховой он называется «защита от вируса» 001-244-000***/20, заболела,  диагноз «коронавирус» не подтвердился,  не страховой случай, но как подушка безопасности полис всё равно пригодится мне, персонал вежливый рассказали при оформлении что и как , поэтому я не расстраиваюсь рекомендую эту компанию, изучила рынок предложенных от ковид -страховок в других стразовых компаниях, в Абсолют страховании  недорогие тарифы! Спасибо сотрудникам этой компании за такой продукт в кризис
21.05.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
команда "Абсолют Страхование"
Очень удобный сервис оформления заявки в приложении, в случае затруднений оперативно помогает менеджер, сразу после оплаты оба полиса появились в приложении и на элктронной почте. Очень надеюсь, что при возникновении страхового случая, всё пройдет так же гладко как при оформлении полиса. Спасибо Мафин за скидку на КАСКО, предложение получилось наиболее выгодным по отношению к конкурентам.
Спасибо за отзыв. Вы описываете удовлетворенность условиями СК, что в рейтинге не учитывается. Можете ли рассказать про конкретный пример качественного обслуживания и проявления СК клиентоориентированности?

31.08.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Уважаемый 111Pavel!

команда «Абсолют Страхование» от имени Mafin
07.04.2020 произошло ДТП, киа рио столкнулась с нашим грузовичком, повредили топливный бак вместе с защитой, трубку к нему и фильтр, оформили определение через ГИБДД и подали документы через сайт, что очень актуально во время пандемии!! Грузовое ТС Скания принадлежит организации — направление не выдали, а произвели выплату. Быстрое урегулирование, выплату получили 21.04.2020. Остались положительные впечатления о компании, рекомендую
Уважаемый vladimir.skukin!
команда "Абсолют Страхование"
Автомобиль застрахован по полису КАСКО №001-056-002927/19 в Абсолют Страхование. 26 февраля 2020 из-под колеса проезжающего мимо автомобиля, в ветровое стекло моего, прилетел то ли камешек, то ли шип из зимнего протектора. Результатом образовался довольно большой скол и микротрещина. С завода ветровое стекло оснащено подогревом, что многократно повышало вероятность превращения скола в трещину длиною во всё стекло. Сообщил в страховую... Читать далее

Сообщил в страховую компанию о произошедшем по средствам email, и параллельно обратился в УВД с заявлением. Сфотографировал поврежденное ветровое стекло, автомобиль со всех сторон, и так же отправил по электронной почте в страховую компанию, где уже был присвоен номер страхового события.

После получения Постановления в УВД, из страховой компании, получил направление на замену ветрового стекла на аналогичное установленному с завода, с полным функционалом в соответствии с WIN.

Был поражен профессионализму специалистов в компании-установщике ветровых стёкол в которую получил направление. Стекло было заменено быстро и качественно, а так же получена гарантия.

Очень доволен оперативностью решения моей проблемы в страховой компании Абсолют Страхование. Кроме того, очень удобно организована дистанционная работа и принятие решений. Рекомендую всем.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
02.06.2020 Полис получен.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Я заявил 8 апреля о двух страховых случаях, 10.04 ко приехал аварийный комиссар, оформил два случая У-001-206421/20/1 облицовка бампера переднего и У-001-206427/20/1 дверь левая задняя – обращение без справок согласно полису КАСКО № 22705454/19. Направление выдали на ремонт на Ника Моторс Холдинг, проспект Андропова 10а. Ремонт назначил сервис на 5 мая, в связи с закрытием на карантин.
Спасибо з отзыв. Укажите, пожалуйста, вы осуществили ремонт вашего автомобиля.
06.05.2020 Ждем ваш комментарий после ремонта автомобиля.
02.06.2020 Пока принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Максим КМЮ!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
23.03.2020 на горнолыжном курорте Шерегеш моя жена очень неудачно упала. В каком мы тогда пребывали шоке находясь за 4500 км от ПМЖ я даже говорить не хочу. Сразу позвонили в страховую компанию, где нам посоветовали обратиться в местный травмпункт. Там мы получили заключение травматолога, которым (помимо прочего) предписывалось фиксация коленного сустава динамическим ортезом. Очень вежливый и предупредительный сотрудник страховой компании... Читать далее

Очень вежливый и предупредительный сотрудник страховой компании Абсолют страхование сообщил по телефону, что конечно все наши расходы (в том числе и ортез - отдельно об этом говорили) будут возмещены, надо только прислать фото платежных документов и потом предоставить их в офис компании. Запись телефонного разговора, к сожалению, не сделал, но скриншоты из WhatsApp с нашей перепиской прилагаю.

Какое же было моё удивление когда сегодня (24.04.2020) очень суровые и совсем уже не предупредительные сотрудники Отдела урегулирования убытков компании сообщили мне по E-mail, что оказывается "Согласно п. 10.1.1.1.2 Правил страхования по риску «страхование медицинских и медико-транспортных расходов» не входят расходы на приобретение коленного брейса" (скриншот письма тоже прилагаю)

На мой взгляд, в подобных действиях (если учесть их последовательность) есть все признаки мошенничества. Конечно, судиться с ними и что-то доказывать я не буду. Но и оформлять туристическую страховку в виду её полнейшей бессмысленности тоже не буду больше никогда.

Для тех кто досюда дочитал, расшифровываю ещё один хитрый подпункт, который стал для меня очень неожиданным: По туристической страховке даже если страховой случай произошёл за пределами 100 км зоны от ПМЖ, то после Вашего возвращения по месту прописки страховая уже ничего никому не должна. А то, что в пгт Шерегеш не слыхали ничего про МРТ исследования и в ближайшую сотню лет, к моему сожалению скорее всего, и не услышат, АБСОЛЮТно никого не волнует. И в родном городе эти расходы не компенсирует уже никто.

Всем здоровья и удачи, не попадайте так как я!
Олег В-в.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый страхователь!

По существу Вашего обращения сообщаем, что в целях улучшения качества клиентского сервиса было проведено служебное расследование, по итогам которого нарушения в работе наших сотрудников не выявлены.
В прослушанных разговорах, в том числе и в звонке от 24.03.2020 отсутствует информация от наших специалистов, о том, что данный ортез будет оплачен. Сотрудник лишь подтвердил, что документов достаточно для подачи заявления в страховую компанию.

Согласно правилам страхования, мы покрываем: п. 10.1.1.1.2. расходы по оплате назначенных лечащим Врачом медикаментов, перевязочных средств, простых средств фиксации. Коленный брейс оплачен не был, так как является сложным ортопедическим механизмом и к данным условиям не относится.

Мы сожалеем о сложившейся ситуации, но, действуя в строгом соответствии с правилами страхования, Компания не усматривает оснований для удовлетворения заявленных Вами требований.

команда “Абсолют страхование”
08.04.2020 у нас в компании произошло страховое событие. Как только нам передал водитель сообщение, мы связались с колл-центром страховой компании "Абсолют страхование" по полису 001-055-0215**/19, мы сообщили все данные которые нам передал водитель, наше обращение зарегистрировали, присвоили номер дела и предложили вызвать аваркома на место ДТП или куда будет эвакуировано т\с. Мы согласились по месту куда будет доставлено т\с. На следующий... Читать далее

На следующий день автомобиль был осмотрен аваркомом, составлен акт осмотра.
Буквально через день после осмотра, не считаю выходных, нам пришло смс оповещение, что наш убыток рассмотрен и выдано направление на СТОА.
09.05.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
11.04.2020 мной был оформлен микрозайм в компании Турбозайм в размере 8000 руб. На карту пришло 6500. Оказалась это страховка. Номер полиса в открытом доступе не найти. Пришлось писать в чат сотрудникам турбо займа.  Номер полиса 001-TZ-165***/20 от 11.04.2020. 14.04.2020 я написал им заявление на возврат суммы страховки на эл.почту vozvrat@absolutins.ru как указано на их сайте. В ответ тишина. Подскажите что делать.
Спасибо за отзыв! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с возвратом страховой премии на текущий момент.

07.07.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Между Вами и «Абсолют Страхование» был заключен договор страхования № 001-TZ-165381/20 от 11.04.2020, на условиях определенных в Договоре страхования и Правилах добровольного страхования физических лиц от несчастных случаев и болезней, являющихся его неотъемлемой частью.
Договор страхования является добровольным, все существенные условия страхования отражены в полисе. Ваше заявление о расторжении договора было получено 14.04.2020 и зарегистрировано под № ВХ-001-007138/20.

Решение о возврате страховой премии осуществляется не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты поступления соответствующего письменного заявления Страхователя об отказе от договора страхования.

Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств.

«Абсолют Страхование»
Всем читающим доброго времени суток! Пока наша Страна находится в самоизоляции, транспортные компании, в том числе и моя, продолжают доставлять продукты, медикаменты и прочие товары потребителям. Разумеется, что техника требует к себе внимания, в том числе и со стороны Страховой Компании (СК). Все мои машина застрахованы по КАСКО и ОСАГО в «Абсолют Страхование». СК предупредили, что уходят на удаленную работу, что конечно же не обрадовало. Несмотря на удаленную работу все осталось на высоком, я бы даже сказал, прекрасном уровне!

Мной было подано 3 убытка на замену лобовых стекол, мои полисы позволяют это делать без справок из ГИБДД. В соответствии с он-лайн формой, я подал все необходимые документы и не ожидал оперативного ответа, однако был приятно удивлен, что в кратчайшие сроки — 1-2 дня, все убытки были рассмотрены и выписаны направления на ремонт в предложенный мной сервис, за что СК отдельное спасибо!
Категорически РЕКОМЕНДУЮ Абсолют Страхование для сотрудничества!
Номера убытков:
001-055-021331/19 У-001-204296/20/1 от 26.03.2020
001-055-020651/19 У-001-206225/20/1 от 05.04.2020
001-055-020237/19 У-001-206466/20/1 от 06.04.2020
29.04.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Здравствуйте. Моя мама умерла 06.07.2019. Были застрахованы жизнь и ипотека, квартира в Абсолют страхование (Екатеринбург филиал). Причина смерти полностью подходит под страховой случай. Мы как положено , оповестили страховую, по требованию предоставили полный пакет документов. Потом началось: «Вам надо предоставить эту справку , потом вот эту бумажку». Требовали от нас справку от судмедэксперта развёрнутую, со всеми подробностями вскрытия. Но... Читать далее
Мы как положено , оповестили страховую, по требованию предоставили полный пакет документов. Потом началось: «Вам надо предоставить эту справку , потом вот эту бумажку». Требовали от нас справку от судмедэксперта развёрнутую, со всеми подробностями вскрытия. Но такого НЕ ДАЮТ физ.лицам обычным. Нам дали стандартную справку от судмедэксперта, вторую всем выдают.

В итоге с помощью юриста уже добились , чтобы приняли справку. Но тут начали звонить из страховой и задавать вопросы , по типу : любила ли ваша мать выпивать? Она много работала, как предпочитала раслабляться? Что принимала? Хотела ли покончить с собой? Я был в шоке , хотя где-то в себе понимал, что возможно это какие то стандартные вопросы. Долго это продолжалось, но все было предоставлено с требованием обратной связи о получении. Естественно , никто , ничего нам не сообщил. В итоге сами все вызванивали по несколько раз. В конце концов дождались когда дело приняли в обработку. И снова тишина.Звонки на горячую линию кончались как всегда: ваше дело на рассмотрении. Нам утверждали , надо чтобы отдел убытков признал страховой случай и все , нам выплатят страховую сумму по ипотеке и за страхование жизни.

В итоге , когда мы вступали в наследство,нотариус подавал запросы,так же и в страховую.  От туда пришёл ответ, что страховой случай признан и нам как наследникам полагается получить денежные средства за страхование жизни. Мы с док-ми пришли в страховую заполнили заявление на выплату по страх-из жизни. Женщина, которая нас принимала ,перед тем как дать нам заявление , позвонила в Москву уточняла,ей сообщили,что страховой случай ПОДТВЕРЖДЁН.  После этого , мы заполнили заявление с указанием банковских реквизитов и были оповещены,денежные средства будут переведены в течении 10 рабочих дней /14 календарных. Так же она поинтересовалась, выплатила ли страховая нам страховую сумму по ипотеке. Сказала, что надо в банке уточнять. Мы ничего не знали. В банке уже сказали, что ничего не поступало.

После этого я позвонил на горячую линию для уточнения.  И правда , страховой случай подтверждён , но теперь уже ВЫПЛАТА НА РАССМОТРЕНИИ. Как такое понимать? Если уже подтвердили все, какие ещё рассмотрения ? Просто банально маринуют, так как многие бросают это дело,не судятся. Мы работаем с юристом,просто так ничего не оставим. Так же уже дважды отправляли предсудебную претензию , но ответа так ни какого и не получили. Неоднократно я звонил в страховую и на горячей линии оператор постоянно ссылается на то, что он вообще не при делах , ничего не знает. Ссылается на отдел убытков. На вопрос как связаться с отделом,говорит что пока что ни как, но он может оставить запрос.Оставил. Никто так и не звонит и не связывается. Полный игнор.

Вернёмся уже к страховании жизни. Нам женщина обозначила срок 10 рабочих, 14 календарных. В итоге сейчас уже идёт 21 календарный день, и как вы понимаете , снова гробовая тишина. Очень и очень расстраивает такое наплевательское отношение. Просто закрывают все двери и игнор.Юрист мой, все мне настаивает на суд, но я постоянно говорю, давай ещё подождём , ещё подождём , сейчас нам ответят.
В итоге , сидим почти год уже ждём у моря погоды.  Как говорится , Надежда умирает последней. Но , судя по всему , без судебных тяжб здесь не обойтись. Вот, предпринимаю последнюю попытку достучаться через ваш сервис до Абсолют страхования , надеюсь они увидят данное сообщение. Спасибо.
04.05.2020 В связи с наличием дополнительной информации о решении вопроса, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Мы еще раз детально изучили все имеющиеся у нас документы по заявленному событию. К сожалению, имеющаяся информация не позволяет нам на данный момент принять решение о признании события страховым случаем. В связи с этим с нашей стороны направлены запросы в лечебные учреждения на получение дополнительной медицинской информации. Кроме того, 10.02.2020г., в ответ на Ваше обращение 06.02.2020г., отправив в Ваш адрес письмо почтой России, мы проинформировали Вас о статусе рассмотрения заявленного события и пояснили причину запроса дополнительной медицинской информации. Таким образом, Ваше утверждение о том, что на Ваши обращения страховая компания не реагирует не находит подтверждения.
Так же мы хотели бы пояснить ситуацию с ответом на запрос нотариуса, которую Вы описали. Мы готовы предоставить Вам тот ответ нотариусу, который был направлен нами, в нем нет информации о том, что событие признано страховым случаем. Следовательно, то, что нотариус информировал Вас о том, что решение по событию принято - это были исключительно выводы данного конкретного нотариуса, а не официальная позиция страховой компании.
Отдельно хотели бы прояснить ситуацию со звонками. Руководство компании считает подобные звонки недопустимыми и у сотрудников есть определенные требования при общении с клиентами в подобных ситуациях. Поэтому, если звонки, про которые Вы говорите, совершал именно сотрудник страховой компании, просим Вас уточнить нам дату и время звонка, т.к. все звонки записываются, мы обязательно разберемся с этим.

Мы также обращаем Ваше внимание, что более детальную информацию Вы всегда можете получить через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru
и по телефону: +7 (495) 025-77-77 или написать нам на электронную почту: otziv@absolutins.ru
Подробная информация о порядке действий при наступлении страхового случая доступна на сайте «Абсолют Страхование» в разделе «Страховой случай»

команда «Абсолют Страхование»
Вообще страхуюсь там уже 3 года, тарифы низкие, но офис один. Зато е-осаго просто красота. Это все хорошо. А вот когда машину продал и  в офис позвонил как расторгнуть договор и получить остаток денег - девушка на телефоне сказала, что можно и не ехать в единственный близкий офис в центре Москвы, а сделать все удаленно в личном кабинете. Я и не поехал, время то зачем тратить? Сделал обращение на сайте и потом еще одно в личном кабинете, где... Читать далее

Сделал обращение на сайте и потом еще одно в личном кабинете, где оформлял полис. Приложил ДКП и реквизиты - мне перезванивают и говорят "приезжайте, удаленно ничего не делаем!" . Ну ок.

В личном кабинете на обращение тем временем ответили - не приложили скан паспорта 2 страниц, приложите и вернем деньги!

Делаю второе обращение, параллельно ДОПОЛНИТЕЛЬНО отправляю скан паспорта по почте в обращении указанном, указываю куда это надо прикрепить. Тем же временем в НОВОМ обращении в личном кабинете прикладываю скан паспорта, реквизиты, скан ДКП. На письмо ответ не получаю, в обращении ответ - приложите реквизиты, ДКП и скан паспорта,а договор отправьте почтой...

ДА ЩАС! Отправлю почтой, чтобы вы и его потеряли и потом ручками развели? ПОЧЕМУ ТОГДА ВАШ КОНСУЛЬТАНТ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРИТ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ УДАЛЕННО, ПРОСТО ПРИЛОЖИВ СКАНЫ??? Почему я теряю на непонятно что 2 недели, вместо того чтобы сразу приехать и сделать нормально? Потому что ВЫ так сказали, что ЕХАТЬ не надо, просто вот тут сканы и всё.

21 ВЕК, АВТОМАТИЗАЦИЯ! Абсолют страхование, Вы в каком веке?
Уважаемый клиент!

Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Компании. Ваши замечания были приняты к сведению руководства для исключения негативных ситуаций в будущем.
По уточненной информации, с Вами связался наш сотрудник и проконсультировал о дальнейших действиях.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
Сегодня оформили полис ОСАГО, далее перешли к оформлению КАСКО...в результате пришел отказ.
На телефоне оператор ответить Почему не может, говорит, это автоматическая система.
Так вот, в результате, я хочу отозвать свой полис ОСАГО, т.к. другие компании предлагают мне скидку за комплекс Каско +ОСАГО...
Зря потратила время и деньги.
Спасибо за отзыв! Отказ в предоставлении продукта/услуги со стороны СК мы не оцениваем.
Уважаемая Ольга!

Благодарим Вас за обратную связь!

При расчёте персональной стоимости данные автовладельца и авто проходят проверку через электронную систему скоринга. В некоторых случаях выявляются факторы, не позволяющие сделать персональное предложение, поэтому действительно происходит отказ. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Наши сотрудники уже на связи с Вами и в данный момент активно работают над решением данной ситуации.

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
от имени Службы заботы о клиентах Mafin.
Купил новый автомобиль себе и решил сделать страховку Каско и осаго через платформу Mafin. Девушка специалист Оксана, в телефонном разговоре сообщила мне что по акции и каско и осаго будет стоит не более 90000 рублей гарантированно. Я согласился. Так как автомобиль нужно было на себя Оформить сначала сделал осаго, предварительно переговорив с Оксаной, а далее  После оформления скинул стс для заключения каско. А по каске отказ, звонки в страховую ничего не дали. Для чего гарантировали мне осаго+Каско не известно. При этом я неоднократно спрашивал, точно ли совместно мне заключать и каско и осаго. Ответ был утвердительный да. Вот так они поступают со своими постоянными клиентами. Обман и ложь постоянно.
Уважаемый клиент!

Благодарим вас за развернутый отзыв!
Приносим свои искренние извинения за принесенные неудобства! Мы уже активно работаем над тем, чтобы исключить подобные случаи в будущем.
Что касается отказа в полисе КАСКО, то при расчёте персональной стоимости данные автовладельца и авто проходят проверку через электронную систему скоринга. В некоторых случаях выявляются факторы, не позволяющие сделать персональное предложение, поэтому действительно происходит отказ. Наши сотрудники уже на связи с Вами и в данный момент активно работают для решения данной ситуации.

С уважением, "Абсолют Страхование" от имени Службы заботы о клиентах Mafin
Обычно отзывы об ОСАГО пишут после оформления полиса, когда сталкиваются с проблемами при выплате. Но у меня все проще, я так и не смог оформить у них полис ОСАГО. Заполнил заявление на сайте [url=https://osago.absolutins.ru/]https://osago.absolutins.ru/[/url]Оно было отклонено по придуманной причине, а именно , якобы неправильно указана улица места регистрации Ну, ладно написал им в обращении на сайте, что все правильно – посмотрите внимательно... Читать далее
Обычно отзывы об ОСАГО пишут после оформления полиса, когда сталкиваются с проблемами при выплате. Но у меня все проще, я так и не смог оформить у них полис ОСАГО. Заполнил заявление на сайте https://osago.absolutins.ru/Оно было отклонено по придуманной причине, а именно , якобы неправильно указана улица места регистрации Ну, ладно написал им в обращении на сайте, что все правильно – посмотрите внимательно. В ответ просили выслать сканы паспортов., выслал. Дальше больше – пишут заполните по новой заявку. Нормально, из-за того что они ошиблись, я должен по новой заполнять все эти кучу страниц, с ФИО страхователя, адреса и ВИНы машин и т.д. Причем старая заявка с полностью правильными данными висит у них на сайте в состоянии «отклонено» и они не хотят ее рассматривать.

Вся эта переписка продолжалась 4дня. Наверное им не нужны новые клиенты,другого объяснения я не вижу. Номер договора ЕОСАГО-0022097266
vitelo
27.02. Полис ОСАГО получил. Но не могу сказать, что проблема решена. Мне все равно пришлось по новой второй раз заполнять полностью готовое и уже заполненной заявление. Вместо того, что бы внести изменения в уже созданное. Проблемы была на в получении полиса, а в том, что при ошибке в одной букве эту букву нельзя исправить, надо снова подавать заявление на оформления полиса, с приложением всех сканов и т.д. Ну могу исправить оценку с 2 на 3 , в общем то полис получен, хоть и с большими неудобствами.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за оставленное обращение.
По предоставленной информации сотрудник ответственного подразделения связался с Вами 07.02.2020 и проконсультировал по оформлению полиса.
Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Компании. Надеемся, что дальнейшее обслуживание в "Абсолют Страхование" будет оставлять только положительные впечатления, для этого мы приложим максимум усилий.