Отзывы о Абсолют Страховании

Приобрел полис е-ОСАГО, оплатил, получил сам полис на почту, однако в базе РСА он не значится. По телефону горячей линии помочь ничем не смогли.  Теперь вообще не понятно, что делать с этим "полисом". Крайне не рекомендую связываться с этой компанией, ранее покупал у других СК - никогда никаких проблем не было, все полисы проходили проверку в РСА моментально после покупки.
Укажите, пожалуйста, когда вы оплачивали полис.
02.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый journy!

Благодарим Вас за сообщение! Полис добавлен в базу РСА.

Благодарим Вас за то, что Вы выбрали «Абсолют Страхование»!

Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, связаться с нами по телефону: +7 (495) 025-77-77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru
Подробная информация о порядке действий при наступлении страхового случая доступна на сайте «Абсолют Страхование» в разделе «Страховой случай»

Надеемся на длительное сотрудничество!

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
19.января.2020 мною был получен займ в МФО "Турбозайм".
2515-50 рублей, которых очень не хватило,  ушли на оплату какой-то там страховки от Абсолют страхование. Лично мне,  страховка не нужна.  У одних специально запутаный сайт,  другие просто гребут деньги. Явный сговор.  Попробую пободаться. Так не кстати.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, вы воспользовались рекомендацией СК, оформили расторжение договора страхования?

26.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый user3247203!

Между Вами и «Абсолют Страхование» был заключен договор страхования № 001-TZ-128406/20 от 19.01.2020г., на условиях определенных в Договоре страхования и Правилах добровольного страхования физических лиц от несчастных случаев и болезней, являющихся его неотъемлемой частью.
Договор страхования является добровольным, все существенные условия страхования отражены в полисе. Условием для получения кредита заключение договора страхования не является.

Для расторжения договора необходимо направить скан. копии заполненного заявления с подписью и копии 2-й и 3-й страниц паспорта на адрес электронной почты: vozvrat@absolutins.ru
Образец заявления Вы можете скачать на сайте «Абсолют Страхование» в разделе “Вопросы и ответы” - вопрос "Как расторгнуть договор страхования?" https://www.absolutins.ru/faq/
Обращаем Ваше внимание, что для возврата страховой премии необходимо указывать реквизиты Страхователя. Возврат третьим лицам не осуществляется.

«Абсолют Страхование»
Обратился за полисом ОСАГО 15.01.2020 в центральный офис. Специалист не смогла оформить, предложила подойти на следующий день, когда IT-служба сделает возможным внести мой адрес регистрации в программу. Повторно приехал в центральный офис 16.01.2019. Вместо оформления на госзнаковском бланке подсунули после оплаты электронный полис. Горячая линия ничем не помогла. Исправлять свои ошибки отказались.
user_1992
Проблема была достаточно быстро решена. 17.01.2020 мне позвонили с извинениями из страховой компании. Полис на бланке госзнака был доставлен мне курьером (электронный полис был аннулирован). Приятно удивлен клиентоориентированностью. Прошу изменить оценку на 4.
Уважаемый автор!

Благодарим Вас за сообщение. Проблема была решена в кратчайшие сроки. Полис на бланке госзнака был доставлен Вам курьером.

Благодарим Вас, что выбрали "Абсолют Страхование"!

Надеемся на длительное сотрудничество!

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Являюсь клиентом на протяжении 15 лет (ипотека). С самого первого года, ск тогда находилась на улице Новаторов, сотрудники компании всегда входили и учитывали все нюансы, предлагали решение проблем (при переходе из валютной ипотеки в рублевую), своевременно напоминали о пролонгации договора, также помогали с документооборотом для банка.
Спасибо за отзыв. Чтобы мы смогли засчитать оценку, расскажите нам, пожалуйста, пример качественного обслуживания с указанием даты события.
Оформила страховку через Мафин, быстро удобно перезвонили, уточнили!!! Цена ниже рыночной, планирую дальше страховаться так же, отлично ребята!!! Буду рекомендовать знакомым и друзьям
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Оформила страховку ОСАГО через Мафин, что понравилось! Быстро, удобно, нет заморочек...буду теперь всегда делать через Мафин.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Оформление КАСКО дистанционно через Мафин очень удобно, особенно для регионов, где нет представительств. Цены в самом деле дешевле, чем у конкурентов. Один менеджер  сопровождает клиента до конца. Спасибо отдельное менеджеру Кириллу за поддержку. Консультации понятные и исчерпывающие. Промо-акции озвучиваются. По регулированию убытков нет опыта с данной компанией. Но процесс оформления полиса на очень хорошем уровне, включая и возможность оформления в вечернее время. Рекомендация иметь сканы документов, фото всех документов могут не пройти из-за ограничений по лимиту вложений. Единственное затруднение возникло с осмотром. Фото и видео делается удаленно сразу в приложении в реальном времени. Поэтому потребуется хорошее освещение и чистая машина, что с текущей погодой немного затруднительно. И, конечно, соединение с интернетом для приложения.
Через неделю после того, как мы оформили страховку, наши апартаменты затопило. Вина лежала на строительной организации. Собрали необходимый пакет документов, направили всё по электронной почте. С нами быстро связались сотрудники компании, объяснили, какие необходимо провести процедуры. Провели оценку ущерба, по результатам которой получили выплату. От инцидента до получения возмещения прошло три недели, что, по-моему, очень неплохой результат. Ждали что "что-то пойдёт не так, но наоборот, удивлены качеством предоставления услуги. Спасибо большое сотрудникам компании. Страховой случай У-001-182275/19
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Мой водительский стаж составляет без малого четверть века, но первая авария случилась в начале ноября этого года. Выехал на летней резине и не подрасщитал с дистанцией - по итогу въехал в чужой авто. Скорость была небольшая, но обе машины прилично помялись, у меня бампер и правое крыло, у пострадавшего бампер и задний фонарь. Сразу вызвали ДПС, потом позвонил в страховую. Полис оформляю в абсолюте уже давно. Программа Абсолютное доверие (позволяет оформлять ДТП без участия представителя компании) работает только в том случае, если предполагаемый ущерб не достигает 100 тыс. р. Я Врезался в Mersedes GL, поэтому пришлось вызывать аварийного комиссара. Приехал довольно быстро, сам завёл дело по ОСАГО, сам всё оформил. Доплачивать ничего не пришлось, полис покрыл расходы на ремонт, ну а свою ласточку восстанавливал самостоятельно (жалко, что не удосужился каско приобрести).
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

21.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Прошедшим летом с 18 по 28 августа отдыхала в Турции в Кемере, сломала руку – открытый перелом со смещением, подскользнулась у бассейна. Перед поездкой покупала полис в Абсолюте, поэтому сразу позвонила на горячую линию. Асистанс отреагировали очень оперативно: связались с отелем, нашли коммерческую клинику, организовали трансфер. В больнице потребовалось оперативное вмешательство, но я ни за что не платила - рентген, наркоз, штифты, операция... Читать далее

В больнице потребовалось оперативное вмешательство, но я ни за что не платила - рентген, наркоз, штифты, операция, всё было бесплатно. Полис купила за 1200 рублей, а лечение обошлось в 1500 долларов. Понимаю, что я за это заплатила, но хочу все же поблагодарить СК за профессионализм и оперативность. Теперь сама убедилась, что страховка на отдыхе реально нужна.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
23.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сказать что сейчас проблематично купить каско на Ауди А7 по адекватной цене - это ничего не сказать. На рынке большая часть предложений начинаются от МиниКаско, которое больше похоже на расширенное осаго и цена при этом будет около 20 тыс. рублей. Не буду создавать рекламу и антирекламу другим игрокам, которые предлагали мне каско за 120-150 тыс рублей в год при стразовой сумме 2.3 млн рублей. На мой взгляд - это совершенно неадекватная оценка стразового продукта.

Решил прицениться в Mafin. Установил приложение, заполнил данные ВУ себе и супруги, дальше ввёл регистрационный номер авто. Получаю предложение в 60 тыс рублей. Ищу подвохи, но все выглядит +- адекватно. Добавляю гарантию стоимости - это когда не учитывается амортизация авто в период страхования. Сумма становится 62 397 руб при франшизе 20 тыс рублей.

Предварительно соглашаюсь и жду дальнейшего подвоха, когда цена меняется после осмотра авто - это классика страховок КАСКО, но нет.

Мне предлагают загрузить необходимые фотографии документов. Паспорт, стс, птс, потом Проверка данных. Проходит минут 30 и мне предлагают сделать фотографии моего авто. Помыл машину дальше следовал инструкции. 8-10 фотографий(уже точно не помню, но это ракурсы с разных сторон + фото салона и подкапотка), запись видео вокруг авто и просят отметить повреждения, если они есть. Я пропускаю этот шаг, так как у меня автомобиль с небольшим пробегом и лкп без замечаний.

отправляю все данные. Ждём. Проходит ещё 30 минут и прилетает push в приложении, что я прошёл проверку и осталось оплатить. Проверяю условия договора и сумму.

асе. Копия полиса прилетает на почту и появляется в личном кабинете.

Надеюсь, что я не воспользуюсь страховкой, так как делается она всё-таки для своей безопасности.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, сколько времени вы потратили на оформление полиса.
Так же пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
27.12.2019 Полис получен.
Выбирал компанию для пролонгации каско (volvo xc70, 2014). Хотел сделать все максимально быстро, не заморачиваясь на встречи с курьерами, поездки к дилеру и т.д. Как обычно, получил кучу звонков от желающих продать мне полис. Решил самостоятельно покопаться в онлайн страховании. В личном кабинете ингоса (где у меня было каско) можно только пролонгировать полис на текущих условиях, что-то добавить или изменить онлайн нельзя (страховую сумму... Читать далее

Решил самостоятельно покопаться в онлайн страховании. В личном кабинете ингоса (где у меня было каско) можно только пролонгировать полис на текущих условиях, что-то добавить или изменить онлайн нельзя (страховую сумму, франшизу,  добавить gap  и т.д.), надо обращаться в кц.  Онлайн анкету Альфы не осилил (ввод ручками vin  номера, реквизиты ПТС  и прочее), Тиньков не нравится экзистенциально ))

Самостоятельно обнаружил сервис mafin.ru. Выглядит интересно (читал несколько статей про них в РБК и rusbase), полисы выписывает "Абсолют Страхование", для получения расчета нужен минимум данных (госномер и данные водителя). Цена меньше ингоса, а условия лучше - gap, ремонт только у официалов, техпомощь, юрпомощь, справки до 100 тыс не нужны.

Все оформил онлайн (настроил тариф, загрузил документы, оплатил по карте). Страховых случаев не было (страховка с конца ноября).
В конце ноября обратился в Компанию с просьбой внести изменения в полис страхования. Приехал, удивился как быстро все сделали и насколько все приветливы. Все мероприятие заняло 20-25 минут. Я даже не заметил как время прошло, т.к. за это время меня успели -угостить кофе -сделать новый полис по ОСАГО -внести изменения в "минимального КАСКО" потому что, там идут ссылки на полис ОСАГО. При этом сказали СПАСИБО, что я бызубыточный клиент и за... Читать далее

-угостить кофе
-сделать новый полис по ОСАГО
-внести изменения в "минимального КАСКО" потому что, там идут ссылки на полис ОСАГО. При этом сказали СПАСИБО, что я бызубыточный клиент и за это мне отменили бесплатно франшизу по КАСКО.
-рассказали про свой новый сервис МАФИН, показали все на планшете, посчитали КАСКО, чем меня приятно шокировали. Сказали, что расчет удаленный, осмотр удаленный, убытки урегулируются по упрощенной схеме. Уже всем знакомым по вотсап написал об этом приложении

ИТОГ:всем знакомым рекомендовал и буду рекомендовать эту компанию, сервис отличные, люди приветливые

Спасибо коллективу Абсолют Страхование, с наступающим НГ!!!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, адрес отделения в которое вы обращались.
Весной у меня произошло 2 случая, попал камень в лобовое стекло от встречной машины и при парковке наехал на препятствие, повредил накладку переднего бампера. По условиям программы полиса 227-055-018963/19 заявил эти случаи без обращения в ГИБДД. ( без справок) и вызвал комиссара. В силу возможности, ремонтом занялся только в конце ноябре, выбрав сервис ООО «***МОТОРС » на пр. Андропова. 6 декабря забрал машину из ремонта. Все сделано было... Читать далее

В силу возможности, ремонтом занялся только в конце ноябре, выбрав сервис ООО «***МОТОРС » на пр. Андропова. 6 декабря забрал машину из ремонта. Все сделано было отлично.Понравилось: Оперативность, все было сделано четко по времени, как и было оговорено. Отдельное спасибо сотрудникам компании "Абсолют Страхование"! Все вопросы по ремонту, оформлению и предоставлению дилера были решены на 5+!!!
Спасибо за отзыв! Просьба прислать скан полиса на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Получил информацию о продукте "Мафин" случайно. Зашел в Приложение, зарегистрировался. Все очень понятно, доступно, а главное крайне оперативно, моментально если что-то не понятно можно обратиться к "живому" менеджеру. Чувствуется, что все клиенты с момента обращения получают полное сопровождение. При этом не возникло никаких вопросов по оценке автомобиля, собственника, водителей согласно объективным данных на них. Лучше быть... Читать далее
Получил информацию о продукте "Мафин" случайно.

Лучше быть защищенным чем думать о чем-то, береженного как говорится … ))) Спасибо, рекомендую.

Вывод: по лучшей цене на рынке лучший комплекс услуг!!! Не надо меня сразу записывать в "работников и тд."))) Попробуйте и оцените
Спасибо за отзыв! Просьба более подробно рассказать про ваше обращение к менеджеру. по какому вопросу, решили ваш вопрос, насколько оперативно?
Увидел рекламу Mafin в интернете, так как подходил срок окончания моего полиса каско, решил узнать сколько будет стоить полис у них. Сильно удивился, стоимость оказалась на ~ 30 т.р. ниже чем по действующему полису. Подумал, что условия должны быть хуже, но оказалось, что и условия страхования лучше. На мой Lexus 2015г. Mafin предлагает ремонт у официально дилера и возможность ремонта автомобиля без предоставления справок ГИБДД до 100 т.р... Читать далее

Отдельно хочу отметить процесс покупки полиса, это как купить товар в интернет магазине, т.е. не пришлось никому звонить или куда-то ходить/ездить. Все делается через приложение, отправил документы (просто фотографируешь ВУ, СТС, ПТС, не надо ничего долго вбивать руками!!!), выбрал опции/условия страхования, пошел сфотографировал машину, оплатил и получил полис по электронной почте.

В общем все очень удобно и практично, рекомендую!
Спасибо за отзыв! Пока нет фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru
В прошлом году страховал свою машину Ауди Q7 2012 года в другой СК. Вцелом все хорошо. Но при при пролонгации решил откотировать в Мафин. Был удивлен как быстро мне рассчитали тариф, причем очень хороший. Со мной связался менеджер Иван. Обьяснил как все дистанционно делается ( выкладываются документы, видео авто и тд). Я взял паузу. Потом через агентов и в предыдущем страховщике выяснил окончательные предложения по цене, а также сравнил условия. В Мафин понравились условия страхования ( до 100 тыс рублей ремонт без справок неограниченное количество раз у официального дилера). Я этим не злоупотребляю, но не всегда удобно по мелочи  вызывать Гибдд.

Франшиза ,  конечно, минус, но и в другой СК была тоже франшиза. По процессу заклбчения нового договора в Мафин проще. Условия мне показались - лучше. Но и предыдущим страховщиком я был доволен. Прекрасно, что на рынке качество услуг становится определенным эталоном, а не пустым звуком.

17.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Покупал КАСКО в партнёрской компании МАФИН, стал одним из первых клиентов. Не считая мелких багов приложения (я 33-й клиент компании Мафин, баги вполне простительны) всё прошло успешно. Удивил полностью онлайновый процесс покупки: не надо не только никуда ехать, но и ждать агента для осмотра машины. Мало у какой компании можно купить КАСКО только с ущербом, не переплачивая за риск "Угон". Машина у меня не угоняемая, не актуально. Франшиза 15 000. ЗА более мелкими повреждениями я и не пойду оформляться, проще самому починить. И главное цена: Mitsubishi Pajero Sport III 2017 года застраховал за 19 500 рублей. Просто вне конкуренции!
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Увидел потелевизору рекламу мафина, стало интересно сколько стоит страховка,т.к. до этого несколько лет не страховал машину. Зашел на сайт, и оказалось, что оченьпросто посчитать, ни кому звонить не надо, просто вводишь основные данные по машине и номер телефона, сразу виден расчёт и варианты страхования.Цена полиса каско составила всего 15 000рублей, мне понравилось, и я скачал приложение Mafin.само приложение симпатичное, удобное ипонятное... Читать далее

Зашел на сайт, и оказалось, что оченьпросто посчитать, ни кому звонить не надо, просто вводишь основные данные по машине и номер телефона, сразу виден расчёт и варианты страхования.Цена полиса каско составила всего 15 000рублей, мне понравилось, и я скачал приложение Mafin.само приложение симпатичное, удобное ипонятное, мой расчет сделанный на сайте уже был сохранен, поэтому что либо вводить по новой не потребовалось.

весь процесс страхования оказался очень удобный, и не отнимал много времени.сперва загрузил все документы (простоделаешь фото запрашиваемых документов), через 20-30 мину они прошли проверку.

Далее самое тяжелое, пришлось ехать на мойку (машину мою 1 раз в год на майские праздники). на мойке помыл машину и начал осмотр прямо через приложение, оказалось очень просто (направляешь камеру и там уже есть макет с какого ракурса должно быть фото авто) минут за 5-10 осмотрел машину, и собственно все, где-то минут через 30 мне прислали сканы полиса, а также его можно посмотреть в приложении:

Каких либо аварий пока не было, поэтому про выплаты сказать ни чего не могу, но как обещают в приложении то до 100 000 рублей выплаты без каких либо справок.
Спасибо за отзыв! Подскажите, возникали ли у вас вопросы по работе с приложением, обращались в тех поддержку за консультациями? Пришлите скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Купил полис КАСКО в Абсолют Страхование через приложение Мафин. Очень удобно, все онлайн, не нужно никуда ехать, самому можно все отфоткать прямо в приложении. Немного беспокоился за урегулирование, все-таки полис не напрямую у страховой купил. Оказалось зря. Произошел убыток - ночью не заметил знак на паркове и повредил бампер об него. Тут же через приложение все сфотографировал, не пришлось вызывать ГАИ - ущерб оценили до 100 тыс. рублей... Читать далее
Купил полис КАСКО в Абсолют Страхование через приложение Мафин.
Очень удобно, все онлайн, не нужно никуда ехать, самому можно все отфоткать прямо в приложении. Немного беспокоился за урегулирование, все-таки полис не напрямую у страховой купил. Оказалось зря. Произошел убыток - ночью не заметил знак на паркове и повредил бампер об него. Тут же через приложение все сфотографировал, не пришлось вызывать ГАИ - ущерб оценили до 100 тыс. рублей. Единственное, подвисло приложение - не смог сам выбрать СТОА, но оператор коллцентра за 5 минут разговора подобрал подходящую и уже на следующий день машина была в ремонте. Считаю, отлично сработали. Очень удобно.

Добрый день! Хочу поделиться "пробами пера" работы с компанией Maffin. Потратил на общение с этой компанией 3 дня. Перезвонили сами, далее после предоставления всей информации на авто и полиса конкурента, предложили небольшую скидку. Я предварительно согласился.  Далее, прочитав отзывы, перед отправкой сканов всех документов, руководствуясь 152 ФЗ, я переспросил у сотрудника, не будет ли каких-либо проблем в дальнейшем, на что получил... Читать далее

Далее, прочитав отзывы, перед отправкой сканов всех документов, руководствуясь 152 ФЗ, я переспросил у сотрудника, не будет ли каких-либо проблем в дальнейшем, на что получил отрицательный ответ, и только то, что нужно будет самостоятельно отфотографировать чистую машину в качестве осмотра. Несколько раз перефотографировал "неудачные" с их слов фото, и отправлял заново.

После их анализа они даже не удосужелись мне перезвонить, как многократно звонили раньше, а просто прислали смс, что в каско отказано. Сегодня позвонил по телефону 8-800. 4 раза не мог дозвониться, робот говорил что не может соединить по тех. причинам, просьба писать на почту или через сайт (может конечно и вправду были проблемы). На 5-ый раз дозвонился, менеджер Иван сказал что сейчас посмотрит причину отказа, посмотрел, и сказал что не может эту причину назвать!!!)

Итог: куча потраченного времени и нервов, "в пустоту" отправленные копии всех документов, включая селфи с паспортом.

Буду распространять данный отзыв на всех возможных площадках дабы донести до людей "перспективу" работы с данной страховой компанией.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга политика оформления КАСКО не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Уважаемый Иван!

Мы еще раз проверили свои возможности одобрить Ваш запрос. К сожалению, на данном этапе мы не можем подтвердить Вашу заявку. Мы действительно со своей стороны приложили все возможные усилия к изменению текущей ситуации в Вашу пользу, но система выдает отказ по Вашей заявке.
Мы искренне надеемся, что Вы получите одобрение на других страховых ресурсах.

Приносим извинения за принесенные неудобства и Ваше потраченное время.

По любым вопросам, связанным с сервисом, пишите на почту: support@mafin.ru

Горячая линия Mafin работает круглосуточно 88005551555

С уважением, команда Mafin
Вобщем купил страховой полис по Страхованию квартиры через интернет. И вот наступил страховой случай, летом из-за обильных дождей протекла стена, испортив отделку. Обратился в страховую. Мне сообщили какие документы нужно предоставить, сначала докапывались до документов, несколько раз просили УК акт переделать. Потом попросили отправить оригиналы, и после этого началось затягивание времени, то менеджер постоянно в командировки уезжал, не дозвонится и по электронной почте тишина. В итоге прошло несколько месяцев, они всё же мне прислали отказ, что это не страховой случай. И оригиналы документов которые я им отправлял, они даже не получали, они мне потом вернулись почтой обратно.

Вобщем зря потратил деньги на страховку, а самое обидное время на сбор документов и справок. Не стахуйтесь ни у них, ни вообще, думаю в России получить страховку можно только через суд, но мне лень связываться.
«менеджер постоянно в командировки уезжал, не дозвонится и по электронной почте тишина» – расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее с указанием даты события.
Уважаемый mgm13!

По результату рассмотрения Вашего отзыва и проведенной проверки было установлено следующее.
Между Вами и ООО «Абсолют Страхование» заключен договор страхования, на условиях определенных в Договоре и Правилах страхования имущества физических лиц, являющихся его неотъемлемой частью.
В адрес компании от Вас поступило заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, которое было рассмотрено в рамках условий действующего договора и Правил страхования.
Согласно разделу 4 «Страховые риски и страховые случаи» Полиса страхования, имущество считается застрахованным от следующих рисков:
1. Пожар, удар молнии, взрыв (п.4.2.1 Правил страхования).
2. Воздействие жидкости (п.4.2.2 Правил страхования).
3. Стихийные бедствия (п.4.2.3 Правил страхования).
4. Противоправные действия третьих лиц (п.4.2.4 Правил страхования).
5. Механическое воздействие (п.4.2.5)
Под риском «Воздействие жидкости», согласно п. 4.2.2 Правил страхования, понимается причинение ущерба застрахованному имуществу в форме его повреждения или уничтожения в результате воздействия на застрахованное имущество жидкости, находящейся в любом агрегатном состоянии, имевшего место по причине:
а) аварии расположенных на территории страхования отопительных, водопроводных, канализационных, противопожарных и иных аналогичных инженерных систем, а также непосредственно подключенных к ним устройств;
б) не вызванного необходимостью автоматического включения расположенных на территории страхования противопожарных систем;
в) ударной волны, распространившейся в жидкости (гидравлического удара);
г) проникновения жидкости из соседних помещений, не принадлежащих Страхователю.
Вместе с тем, в соответствии с Правилами страхования, не является страховым случаем и не подлежит возмещению Страховщиком ущерб, причинённый в результате событий, указанных в том числе в пп. б п. 4.2.2.2 Правил страхования: «в результате проникновения в застрахованное помещение жидкостей, в том числе дождя, снега, града и грязи через кровлю (включая место сопряжения водоприемных воронок с кровлей), незакрытые окна, двери, а также отверстия, сделанные преднамеренно или возникшие вследствие ветхости или строительных дефектов»
Согласно Акту обследования жилого помещения, составленному управляющей компанией и заключению специалиста независимой оценочной организации, ущерб возник в результате залива, вследствие обильных дождей, повреждения могли возникнуть в результате недостаточной гидроизоляции наружной стены цокольного этажа, что в соответствии с приведенным ранее пунктом Правила страхования, на основании которых заключен договор страхования, не является страховым случаем.
По вашему запросу на дополнительное предоставление акта УК, поясняем, что согласно п. 9.2 Правил страхования: «Страхователь обязан при обращении за выплатой страхового возмещения предоставить Страховщику следующие документы:
- оригиналы или заверенные копии документов (справки, протоколы, постановления, решения, приговоры), выданные компетентным органом (должностным лицом), уполномоченным законом расследовать соответствующее происшествие, в которых полностью указаны:
- место, дата, время, причины, обстоятельства и последствия происшествия, дата и время поступления в указанные органы (к должностным лицам) сообщения о нем; наименование поврежденного (утраченного) застрахованного имущества; характер или перечень повреждений;
- полное наименование владельца застрахованного имущества;
- существо правонарушения и принятое по делу решение о наложении административного взыскания (при административном правонарушении) либо норму права, по которым возбуждено уголовное дело, другие сведения, которые согласно нормам права, должны быть указаны в документах соответствующего рода.
В предоставленном первично документе не была отображена информация в полном объеме, необходимая для рассмотрения заявленного события и принятия решения по нему. Поэтому запрос документов от Вас являлся обоснованным и правомерным.
Что же касается не предоставления обратной связи либо сроков рассмотрения заявленного события, можем заявить, что достоверно установлен факт надлежащего и своевременного информирования Вас о каждом этапе рассмотрения события, решение по которому было вынесено в строгом соответствии с правилами страхования, на основании которых заключен договор.
В отношении Вашего утверждения о том, что компанией не были получены документы, направленные Вами посредством почты России, хотелось бы пояснить, что пакет документов, который ранее был передан в компанию иным, отличным от почтового отправления способом, был направлен Вами не на имя компании, а на имя физического лица, что сделало процесс получения документов в отделении почты РФ невозможным, в результате чего они были отправлены почтовой службой по обратному адресу.
Таким образом, в действиях ООО «Абсолют Страхование» и сотрудников, ответственных за рассмотрение события, отсутствуют какие-либо выявленные нарушения. Мы пониманием, что подобное решение, зачастую, сопровождается эмоциональным состоянием, но вынуждены констатировать, что оно принято строго в рамках условий заключенного Договора и на основании правил страхования.

Приносим свои искренние извинения за возможно доставленные неудобства и надеемся на понимание изложенной позиции.

команда "Абсолют Страхование"
К сожалению, в нашей организации ДТП случаются, но к счастью – все урегулируется и ремонтируется. Хочется отметить изменения клиентского сервиса в части возможности направления всех документов через сайт страховой компании, без выезда в офис (а при небольших повреждениях направлять фото а/м), а также, как и раньше — выезды аварийных комиссаров, которые исполняются в согласованное время и место. Сроки рассмотрения получения направления на СТОА... Читать далее
К сожалению, в нашей организации ДТП случаются, но к счастью – все урегулируется и ремонтируется. Хочется отметить изменения клиентского сервиса в части возможности направления всех документов через сайт страховой компании, без выезда в офис (а при небольших повреждениях направлять фото а/м), а также, как и раньше — выезды аварийных комиссаров, которые исполняются в согласованное время и место. Сроки рассмотрения получения направления на СТОА -оперативны.

Как пример хочу привести недавние 2 случая: в Москве в октябре наезд на препятствие – повреждение заднего бампера, без справок – 1 элемент по условиям полиса 001-055-018967/19 дело № У-001-172733/19/1),

и в ноябре в Нижнем Новгороде – повреждение лобового стекла, тоже без справок по полису 001-055-018366/19, дело № У-001-180029/19/1. Оба направления выданы на ремонт в сервисы – в Москве – Автодоктор Трейд, в ННовгороде – Каргласс.

Благодарим руководство и сотрудников «ООО Абсолют Страхование»!
18.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
«Абсолют страхование» - дезинформирует клиентов!!! Мне навязали программу страхования от краж данной страховой компании, при оформлении кредитной Карты ОТП банка. При этом, сказав, что оплата единовременная. Пропользовавшись кредиткой ОТП 4 месяца, я полностью восстановила лимит по карте в феврале 2019 и уже хотела ее закрыть, подошла к сотруднику банка, на что мне ответили- карта бесплатная, вам ничего вносить не нужно будет, подержите ее у... Читать далее
«Абсолют страхование» - дезинформирует клиентов!!!

Мне навязали программу страхования от краж данной страховой компании, при оформлении кредитной Карты ОТП банка. При этом, сказав, что оплата единовременная. Пропользовавшись кредиткой ОТП 4 месяца, я полностью восстановила лимит по карте в феврале 2019 и уже хотела ее закрыть, подошла к сотруднику банка, на что мне ответили- карта бесплатная, вам ничего вносить не нужно будет, подержите ее у себя ещё какое то время, на что я и повелась и оставила карту , абсолютно забыв про неё.

Вчера мне приходит СМС с требованием внести платёж через, уже, 2 дня !!! по кредитке отп, при том что я ни копейки с неё не потратила с момента полного ее погашения. Оказалось, что в октябре «Абсолют страхование» списали деньги с мое кредитки в счёт продления договора страхования, о котором я даже и забыла ( и кстати, я обращалась в Абсолют страхование сразу после получения кредитной карты, для того чтобы расторгнуть договор... видимо договор со мной разрывать никто не захотел, хотя это полностью мое право). То есть после восстановления лимита кредитки я изъявила желание закрыть карту ( счёт) на что банк не пошёл мне на встречу, заверив что я НИЧЕГО не должна буду, после чего БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И КАКОГО ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЯ С МОЕГО СЧЁТА СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ, О ЧЕМ Я ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ БЫЛА  И ЗА 2!!! Дня до платежа пишут о необходимости заплатить!!?? Это как вообще называется!?

«Абсолют страхование» на пару с ОТП банком дурят людей, уверяют не закрывать счёт Карты, чтобы потом без ведома держателя карты списать богом забытый страховой взнос, и за 2!!! требовать достать деньги на погашение.!! Мне не нужна ни карта , ни, тем более, это Страхование, возвращайте деньги на счёт ОТП банка!!! И сразу же требую закрыть счёт и изрезать эту песню карту при мне!

Самое возмутительное это то что я забыла про карту, про какое то там чертово страхование, мне не поступало никакого уведомления ни о списании денег, ни о том что я должна буду платить (за 10 дней МИНИМУМ!), У МЕНЯ ИДЕАЛЬНАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ ВО ВСЕХ БАНКАХ !!! И ТЕПЕРЬ ИЗ ЗА Абсолют -страхование НЕ УДОСУЖИВШЕГОСЯ УВЕДОМИТЬ МЕНЯ О НАСТУПЛЕНИИ СРОКА ПРОДЛЕНИЯ СТРАХ. Договора И ИЗ ЗА ОТП БАНКА, который не уведомил меня о каком то движении на карте, Я ОЧЕРНЮ СВОЮ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ!!!??? .

Я ЗВОНИЛА В АБСОЛЮТ- СТРАХОВАНИЕ с целью расторгнуть договор, НО ВИДИМО МЕНЯ ЕЩЁ ТОГДА ОБМАНУЛИ. «Абсолют страхование» и «ОТП банк» -ДЕЗИНФОРМАТОРЫ. Никогда не подписывайтесь на АБСОЛЮТ- страхование, они вас обманут!!! А Я СЕГОДНЯ ЖЕ ПОЙДУ В СУД.
«я обращалась в Абсолют страхование сразу после получения кредитной карты, для того чтобы расторгнуть договор» – уточните, пожалуйста, куда и когда вы обращались? Сохранилась ли у вас копия заявления о расторжении? Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

19.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая Sofia.Z!

Рассмотрев Ваше обращение, касающееся списания денежных средств с Вашей банковской карты и не уведомления об окончании периода страхования, сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «Абсолют Страхование» заключен договор страхования, на условиях, определенных в Договоре и Правилах комплексного страхования рисков держателей пластиковых карт, являющихся его неотъемлемой частью. Срок действия договора установлен с 03.10.2018г. по 02.10.2021г.
Согласно абзацу второму п. 8.7. «Правил комплексного страхования рисков держателей пластиковых карт»: При сроке страхования более 1 (одного) года страховая премия по договору страхования устанавливается исходя из размера годовой страховой премии пропорционально продолжительности периода страхования, если в договоре страхования не предусмотрено иное.
Согласно данного Вами Банку согласия об осуществлении периодического перечисления денежных средств со счета, открытого в Банке, в счет оплаты страховой премии, ежегодно в течение 10 календарных дней до дня истечения срока оплаты страхового взноса по договору страхования, Банком было произведено списание денежных средств со счета. При этом достоверно установлено, что Вы были уведомлены о заключении договора страхования, осведомлены о его условиях, выразили согласие на его заключение и приняли на себя обязательства о выполнении условий, на основании которых он был заключен.
Обращаем внимание, что в ходе проведения проверки не был подтвержден факт Вашего обращения с целью расторжения договора страхования как в адрес ООО «Абсолют Страхование», так и в адрес АО «ОТП Банк». Порядок досрочного прекращения и расторжения договора страхования приведен в п. 9 «Правил комплексного страхования рисков держателей пластиковых карт», ознакомиться с которыми, повторно, Вы можете, перейдя по ссылке: https://www.absolutins.ru/upload/iblock/f9a/pravila_067_16.08.2016_aktualnaya.pdf. Данная информация является открытой и опубликована страховщиком публично в сети интернет на официальном сайте.
ООО «Абсолют Страхование» ценит и уважает своих клиентов, и мы готовы в сложившейся ситуации рассмотреть вопрос о расторжении договора и возврате страхового взноса при условии поступления в адрес компании соответствующего заявления.

Надеемся на понимание изложенной позиции!

ООО "Абсолют Страхование"
По роду своей деятельности я часто выезжаю за границу,раз 5-6 в год, страховку ВЗР покупаю на год, так получается выгодней. В последнюю поездку в Хертогенбош, это в Голландии, я как раз принимала участие в выставке авторских кукол, страховка вдруг понадобилась. Выставка проходила 19-20 октября, в этом году погода была шикарная, сухо, солнечно. Но я умудрилась попасть под минутный дождь, который льет как из ведра. В этот момент я бежала к... Читать далее

В последнюю поездку в Хертогенбош, это в Голландии, я как раз принимала участие в выставке авторских кукол, страховка вдруг понадобилась. Выставка проходила 19-20 октября, в этом году погода была шикарная, сухо, солнечно. Но я умудрилась попасть под минутный дождь, который льет как из ведра. В этот момент я бежала к такси, поскользнулась на мокром асфальте и упала. Адская боль в ноге, содранный до крови локоть -тут же стала звонить по телефону, но там было занято. После второй попытки связалась напрямую с представителями компании по WhatsApp, объяснила что произошло, сообщила номер полиса, адрес куда ехать мне продиктовали в течение минуты. В местном госпитале приняли хорошо, сделали рентген, оказалось, повредила связки.

Мне наложили тугую повязку, платить  ничего не платила, деньги перечислила страховая. Конечно инцидент с падением для меня неприятный, но страховая оказалась на высоте, вопрос со мной был решен в считанные минуты.
Спасибо за отзыв! Просьба прислать скан полиса и скрин зачисления денежных средств от СК ( персональные данные можно скрыть) на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
09.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.