Отзывы о Абсолют Страховании

Добрый день! Моей компанией на ежегодной основе предоставляется страховой полис (ДМС). уже не первый год обратил внимание на то, что компания сокращает свои затраты путём урезания перечня анализов. В очередной раз обратился по полису ДМС в "Наша Клиника", г. Выборг 08.09.18 к урологу. После осмотра оказался под вопросом простатит, после чего доктор попытался согласовать с куратором должные анализы/процедуры: анализ мочи, анализ крови... Читать далее

анализ мочи,
анализ крови,
секрет простаты,
узи простаты и яичек.

из перечня согласовали:
узи простаты и яичек.

После подтверждения диагноза 15.09.18 по результатам узи, страховая компания повторно не согласовала дополнительные анализы для уточнения причин и лечения конкретной причины и порекомендовало лечить общими антибиотиками. На повторный мой звонок мне сообщили, что куратора сейчас нет и единственный вариант - составить претензию, в случае моего несогласия.

Я не считаю, что должен ожидать куратора, когда речь идёт о моём здоровье, к сожалению, люди не болеют с понедельника по пятницу исключительно, к сожалению, здоровье не вернёшь обратно и в некоторых случаях скорейшее лечение единственный способ не усугубить ситуацию.

В связи с вышеизложенным прошу вас дать развернутые ответы на следующие вопросы:
1. Какой перечень услуг не входит в полис ДМС?
2. Какова время реакции на претензии?
3. Имеет ли куратор медицинское образование? Какое конкретно?
4. Несет ли ответственность куратор в случае ухудшения здоровья застрахованных?
5. Есть ли какие-то инструменты для проверки решений принимаемых вашими сотрудниками?
6. Есть лица замещающие куратора, способные обеспечить достойное выполнения услуг в выходные и праздничные дни?
7. предусматриваются ли другие варианты решения проблем? (обращение в поликлиники оказывающие услуги по ДМС и ОМС)
8. возможна ли компенсация понесенных затрат клиенту в случае выставления официальной претензии? (я вполне могу заплатить 2000-3000р. сам и перевыставить данные затраты вам)

Надеюсь, что моё сообщение поможет улучшить ваш сервис и скорректироваться в правильном направлении на сохранении здоровья ваших клиентов, а не получении кратковременной прибыли.

Заранее благодарю за помощь и понимание.

Виталий.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Виталий!
Благодарим Вас за сообщение. В настоящее время информация проверяется для подготовки оперативного ответа.

«Абсолют Страхование»
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В период охлаждения написали заявление отказ от страхования.  Бланк прислали по электронной почте от страховой компании. Девушка по горячей линии сказала, что было бы быстрее пришлите заявление по электронной почте. Что я и сделал послал им 2 июля через 3 дня позвонил и узнал что там с заявлением. Сказали что все нормально заявление принято и в работе находится. Ждите денег. НО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ 16 июня денег и ответа не было..,.. я снова... Читать далее

НО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ 16 июня денег и ответа не было..,.. я снова позвонил ииии оказалось что у них произошел какой-то технический сбой и заявление ещё не в работе!!! После некоторых продолжительных вопросов и негодований, девушка работник страховой фирмы выдала, что заявление обработают быстрее и руководитель в курсе. Но 25 июня позвонили со страховой и сказали что в заявление не хватает БИК нужно снова прислать заявление ..... но в этот раз они ещё быстрее пришлют деньги то есть числа 27. Но увы 27 нечего не было. Я позвонил 30 июня и выяснилось что заявление оказывается я прислал 16 июня и почему-то забыл указать БИК и когда снова я прислал заявление  с БИК только после этого они снова будут рассматриваться 10 рабочих дней.

И заявление мое сначала говорили что рассмотрели и ждут только перечисление бухгалтерией потом начала говорить что заявление только ещё будут рассматриваться. НЕ ВЕРЬТЕ  ЭТОЙ СТРАХОВОЙ.

У меня даже есть записи наших разговоров по телефону.
a*******@mail.ru
Деньги пришли . Но увы, они так и не соглашаются с тем что, они врали месяц ссылаясь на различные сбои.
Уважаемый a*******@mail.ru!

Для получение оперативного ответа по Вашему обращению просим Вас сообщить номер полиса.
Заранее спасибо!

"Абсолют Страхование"
Добрый день! Сначала формальности. У меня туристическая страховка на год. Страховая компания: ООО «Абсолют Страхование», Сервисная компания: Allianz Global Assistance. Итак, выдался мне случай воспользоваться страховкой. Дело было вчера (21.05.2018 ) , в Бангкоке. Позвонила в страховую компанию, объяснила, что стряслось. Дальше все спокойно-вежливо, через 10 минут у меня было смс с названием и адресом клиники, куда ехать - Vejthani Hospital-1... Читать далее

Приехала и начался космос. Дверь в такси открывают, подзывают того, кто говорит на английском, он объясняет мне, куда идти, вхожу - это не больница, это просто Хилтон 5 звезд. Я была во многих платных больницах Москвы, но это просто чудо какое-то. Дальше анкета - 5 минут и передо мной русский человек, который сопровождал меня и всё переводил, где требуется. Я хоть и подготовила речь для врача на английском, но все равно волновалась, что какие-то специфичные термины могу не знать. В общем, у врача все посмотрели - обсудили, назначили лечение, спускаемся - вот они у фармацевтов мои лекарства уже подписанные моим именем с рецептом как пить, в том количестве, которое требуется мне. С меня не взяли ни одного бата, все, в том числе все таблетки, оплатила страховая. Мне кажется, я поправилась, как только из такси вышла, так все здорово и приятно! Спасибо страховой компании и клинике, что держат сервис на таком уровне, очень приятно удивлена. а то читала отзывы, думала, не дай бог заболеть за границей..
Автор, просьба копию полиса и детализацию звонков по номеру телефона, на который поступило смс, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
3 года страховался в компании Абсолют страхование и проблем не было, пока не попал в ДТП. 2 марта 2018 года попал в ДТП. На следующий день позвонил в страховую компанию, все рассказал, мне дали адрес и записали на осмотр авто, где я и должен был написать заявление. Записался на осмотр авто на 6 марта, авто осмотрели, и я написал заявление. Т.к. авто старенький, сказали, будет выплата, а не ремонт. Я уточнил срок, сказали обычно  выплата 20 дней. Только 14 марта пришло смс, что моё заявление зарегистрировано. Через 20 календарных дней (исключая праздничные дни 8 и 9) я начал звонить в страховую. Сказали, что надо считать с 14, а не с 6 числа. Я им сказал, что они не правы. Потом я им позвонил, когда прошло 20 дней, считая с 14 марта. И дальше они меня начали "кормить" завтраками. Звоню во вторник, говорят звоните в пятницу. Звоню в пятницу, говорят звоните во вторник. И так уже несколько недель. Даже сумму не рассчитали ещё. Куда обращаться, непонятно. Машину уже почти сделал. Что теперь делать непонятно.
Gasinskiy
Все выплатили, но нервы потрепали! Ставлю 4 с минусом.
Отдыхали с мужем и ребёнком в Вене. Ребёнок заболел, высокая температура. Сбивали, а она снова поднималась. Решили обратиться в страховую «Абсолют Страхование». Я написала им в what’s up в 13ч. Объяснила проблему. В 15ч у нас уже был врач. Хочу выразить благодарность за оперативное реагирование! Спасибо большое!
Вчера брали в магазине продукт, в кредит отп банк. Одобрено было тремя разными банками. Выбрали ОтП банк.  ПРИ оформлении девушка впарила страхование жизни, не просто предложила, а сказала, что это обязательный пункт, от него нельзя отказаться, без него банки не оформляют сейчас кредиты. .... И отказаться можно от него только после первого платежа, ибо это через месяц когда ей начислится зп за страхование жизни,  что придете распечатаю вам бланк отказ......  Итого продукт 15 000 + 5000 еще и за страховку!!! Можно ли отказать раньше? Распечатывают ли в банке бланк отказ от страхования?
Всем привет. Хочу написать небольшой отзыв про СК Абсолют страхование, ассистанс Europ assistance. Страховались для Индонезии.  Наступил страховой случай. Связаться можно по Вайберу или Ватсапу, ответили минут через 5 после обращения. Примерно через 30-40 минут направили в хороший госпиталь Kasih ibu, недавно начали с ним работать. В госпиталь приехала минут через 15, гарантийное письмо уже было там. Никаких залогов, паспортов и прочего с... Читать далее
Всем привет.

Наступил страховой случай. Связаться можно по Вайберу или Ватсапу, ответили минут через 5 после обращения. Примерно через 30-40 минут направили в хороший госпиталь Kasih ibu, недавно начали с ним работать. В госпиталь приехала минут через 15, гарантийное письмо уже было там. Никаких залогов, паспортов и прочего с меня, конечно, не требовали. Почти сразу осмотрели, взяли анализы, на след день назначили ещё доп обследования, на что СК отправляли ещё одно гарантийное, видимо так принято - один день, одно письмо)
На протяжении всех анализов и моего нахождения в госпитале постоянно уточняли, как мои дела, не требуют ли с меня оплату и какие обследования проводят. Лечение назначили, лекарства выдали, все четко, без нервов, проблем и затрат. Сервис на высшем уровне.

Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен. А вообще, желаю никому не болеть
Автор, просьба копию полиса и фото паспорта с отметкой о пересечении границы направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Вечером у ребенка 7 лет появилась рвота и диарея. Скорей всего из-за того, что наглотался в бассейне воды с хлоркой. В первое время думали пройдет все само, но когда диарея начала происходить самопроизвольно во сне у ребенка, обратились в страховую, чтобы нам оказали медицинскую помощь. Связался с менеджером страховой через мессенджер Ватсап (как оказалось этот вид связи намного удобней чем через кол центр, потому что много времени и денег уходит на разъяснения ситуации и т.п. вещи через международные звонки). Ответ получил через 2 минуты - название госпиталя, адрес и что с собой взять. Были сомнения, так как со страховыми работаю далеко не первый раз, что начнется волокита с залогами и выплатами, но на удивление, о нас в больнице знали, помощь оказали, выдали медикаменты и отпустили. Все тихо, спокойно и ровно. Спасибо огромное Вам!
Вежливо послали на просьбу предоставить полис на английском.  "Компания «Абсолют Страхование» не занимается переводами договоров страхования (страховых полисов) на иностранные языки. Возможность прислать Вам полис на английском языке отсутствует." Очень странно, что не могут потратить 1 раз 20$ на перевод шаблона полиса. Могли бы просто написать "извините, нам было лень. Или извините, еще не успели, работаем над улучшением сервиса" - какую-то... Читать далее
Вежливо послали на просьбу предоставить полис на английском.

Очень странно, что не могут потратить 1 раз 20$ на перевод шаблона полиса. Могли бы просто написать "извините, нам было лень. Или извините, еще не успели, работаем над улучшением сервиса" - какую-то любую отмазку нейтральное. Нет, надо ж было выепендриться и поумничать на тему переводов на иностранные языки.

Все страховые переводят полисы на английский и локальный язык. Никто ж не просит перевода на тайский или грузинский....
Добрый день! Уже, наверное, четвёртый день пытаюсь дозвониться в офис в Екатеринбурге, чтобы приобрести полис ипотечного страхования. По прямому номеру всё время занято. Через Московский номер соединяют - соединение сбрасывается. Оставляла на сайте в поле "обратной связи" свои контакты, чтобы со мной связалась страховая (мало ли, может быть в офисе были проблемы со связью, всякое бывает), но и тут со мной не связались. Сегодня, 4.12.17... Читать далее

Сегодня, 4.12.17, оставила контакты оператору, жду звонка. Теперь вот думаю, а на сделку то я тоже связать не смогу?!
Попал в аварию на своем автомобиле Фольксваген Туарег. Стоял на светофоре, на полном ходу в мою машину сзади въехал таксист, видимо забывший, что хоть иногда надо смотреть на дорогу.. Мой автомобиль получил довольно серьезные повреждения. Каско не было, только ОСАГО. Позвонив в свою компанию «Абсолют Страхование» и выяснив порядок действий, (в аварии последний раз был лет 20 назад), приехал в офис и подал заявление. Все прошло быстро и четко. Сотрудники компании организовали выездной осмотр. И уже через два-три дня я получил извещение, что готово направление на ремонт. На сервисе, куда я был направлен (Пит СТОП), меня встретили очень любезно. Автомобиль был отремонтирован примерно за 2 недели. К качеству никаких вопросов нет.

На протяжении всего времени общения сотрудники компании и сервиса оставили только приятные впечатления. Всем большое спасибо!
Автор, просьба копию справки о ДТП (либо европротокол) и заказ-наряд о произведенном ремонте направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
10 августа обратился в страховую компанию Абсолют страхование (EUROP ASISTANCE) с просьбой о помощи сильно болит с права бок, реально сильно, получил ответ обратитесь к доктору и адрес клиники. Приехал, там говорят у вас что-то серьезное, надо бы в больничку, тут мы помоч ничем не можем, у нас тут только раскладушка и доктор больше ничего нет, говорю хорошо давайте, они написали в страховую и все на этом закончилось, я поехал в отель, страховая МОЛЧИТ. Написал, что стало хуже надо бы врача все-таки, сказали вызывайте скорую помощь сами или завтра с утра мы вам скажем куда поехать к доктору, я согласился на то чтобы с утра поехать, но они не прислали адрес. Я написал, прочитали, но не ответили и все с этого дня они читают, но игнорируют. Приложу скриншот, чтобы было понятно это длится 7 дней неделю просто игнор, как получить мед помощь? Представьте как ваш отдых может быть испорчен этой страховкой с таким отношением и стоит ли ее покупать.

Переписка через вотсапп, указанный в полисе (также звонили, но эффекта нет) просто игнор.
Автор уточните номер полиса страхования и дату покупки, страну пребывания.
Купили страховку на период путешествия в Турцию регион Сиде (покупали весь тур сами, как привыкли с помощью банковского "пластика") на период 20 мая-4 июня 2017. Туристическая страховка 001-169-013005/17. К сожалению, страховой случай наступил - ночью у ребёнка началась одышка и поднялась высокая температура (39,5). В 3 ночи связался по ватсап с указанным в полисе номером, уточнил в ответ номер полиса и ФИО, через 10 минут уже позвонили местные специалисты с вопросами о срочности. Мы решили ждать до утра, так как подействовало жаропонижающее. Утром у ребёнка добавился кашель, решили позвонить в ответ, как договаривались. Уже через 10 минут за нами пришла машина, за 5 минут довезли до врача. В поликлинике оборудование отличное, электроника. Врач после осмотра выписал лекарства, дал рекомендации по режиму и приёму лекарств, всё объяснил. Обратно также на машине в отель отвезли.  Никакой франшизы, 0 долларов. Без постельного режима за 3 дня всё прошло. Спасибо страховщику и доктору Haci Cavus Gozum! Кстати, через 3 дня от страховщика позвонили, задали вопросы по компетенции врача и по назначенному лечению
Автор, просьба копию рецепта, выписанного врачом при осмотре, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
02.10.2016 г. в 15.00 произошло ДТП по адресу Ул. Нежинская с участием двух машин. В результате ДТП моей машине были повреждены задний бампер, заднее правое крыло, задний фонарь. Я обратился в свою страховую компанию "Абсолют  страхование", где мне на следующий день провели осмотр и выдали направление на ремонт N У-001-082081/16/1, по страховому полюсу 001-005-007680/16. В течение нескольких дней я был приглашен на осмотр машины в официальный дилерский центр Volvo. Был проведен качественный ремонт в сжатые сроки. Работой страховой компании и сервиса остался очень доволен. Особую благодарность хочу выразить сотруднику "Абсолют страхования" Бакулиной Ольге Петровне за оперативную, качественную работу и внимательное отношение к клиенту.
Автор, просьба копию заказ/наряда по факту произведенного ремонта направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Компания сначала мотивировала отказы неполучением второй части страховой премии. Теперь, получив вторую часть, вновь отказывает в выплатах. Видимо истратили все деньги на ребрендинг. По моему страховому полису не осуществили ни одной выплаты ни по одному страховому случаю. Даже при наличии решения суда, затягивают всячески выплаты. Денег на выплаты явно нет. Рекомендую держаться подальше. Компания не в состоянии отвечать по своим обязательствам... Читать далее
Номер убытка У-001-078156/16/1 от 13.06.2016.
Просьба копию решения суда направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Украли два колпака с омывателей фар. Ущерб оценили в 5 тыс руб за каждый. При заключении договора говорили, что сбор справок и документов входит в стоимость страховки. При этом выплата премии была разбита на два платежа. Первый платеж внесен полностью. Срок второго - февраль следующего года. Сегодня получен отказ в выплате ввиду невнесение второго платежа. Не рекомендую.
Уточните дату и адрес офиса при заключении договора. Что относительно этого написано в договоре: "..при заключении договора говорили, что сбор справок и документов входит в стоимость страховки.."?
"При этом выплата премии была разбита на два платежа.." - данная договоренность подтверждена письменно? Уточните дату.