Отзывы о Абсолют Страховании

Взяли кредит, т.к. работаем не официально, предупредили что нужно оформить страховку, ОК. Выплатили кредит досрочно, не в кредитной лавочке, не в договоре сроки подачи заявления на возврат страховки не уточнили, в итоге-нам отказали в возврате наших же денег (кредит вернули через 4 месяца, а не 4 года, как расчитали), а 60 тыс. подарили дяде. Обидно
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, с учетом того, что автор не предоставил СК необходимую информацию, принимаем отзыв без зачёта оценки.
Уважаемые страхователи!

По данному негативному отзыву о страховой компании «Абсолют Страхование» сообщаем следующую информацию:
для ответа на отзыв была проведена внутренняя проверка в компании, в результате которой нарушений, связанных с работой сотрудников «Абсолют Страхование», не выявлено. Так как клиент не предоставил дополнительные данные, благодаря которым можно было полностью идентифицировать страхователя, проблема не может быть рассмотрена более детально. В связи с этим просим считать данную оценку необъективной.

команда «Абсолют Страхование».
«Абсолют страхование» - дезинформирует клиентов!!! Мне навязали программу страхования от краж данной страховой компании, при оформлении кредитной Карты ОТП банка. При этом, сказав, что оплата единовременная. Пропользовавшись кредиткой ОТП 4 месяца, я полностью восстановила лимит по карте в феврале 2019 и уже хотела ее закрыть, подошла к сотруднику банка, на что мне ответили- карта бесплатная, вам ничего вносить не нужно будет, подержите ее у... Читать далее
«Абсолют страхование» - дезинформирует клиентов!!!

Мне навязали программу страхования от краж данной страховой компании, при оформлении кредитной Карты ОТП банка. При этом, сказав, что оплата единовременная. Пропользовавшись кредиткой ОТП 4 месяца, я полностью восстановила лимит по карте в феврале 2019 и уже хотела ее закрыть, подошла к сотруднику банка, на что мне ответили- карта бесплатная, вам ничего вносить не нужно будет, подержите ее у себя ещё какое то время, на что я и повелась и оставила карту , абсолютно забыв про неё.

Вчера мне приходит СМС с требованием внести платёж через, уже, 2 дня !!! по кредитке отп, при том что я ни копейки с неё не потратила с момента полного ее погашения. Оказалось, что в октябре «Абсолют страхование» списали деньги с мое кредитки в счёт продления договора страхования, о котором я даже и забыла ( и кстати, я обращалась в Абсолют страхование сразу после получения кредитной карты, для того чтобы расторгнуть договор... видимо договор со мной разрывать никто не захотел, хотя это полностью мое право). То есть после восстановления лимита кредитки я изъявила желание закрыть карту ( счёт) на что банк не пошёл мне на встречу, заверив что я НИЧЕГО не должна буду, после чего БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И КАКОГО ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЯ С МОЕГО СЧЁТА СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ, О ЧЕМ Я ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ БЫЛА  И ЗА 2!!! Дня до платежа пишут о необходимости заплатить!!?? Это как вообще называется!?

«Абсолют страхование» на пару с ОТП банком дурят людей, уверяют не закрывать счёт Карты, чтобы потом без ведома держателя карты списать богом забытый страховой взнос, и за 2!!! требовать достать деньги на погашение.!! Мне не нужна ни карта , ни, тем более, это Страхование, возвращайте деньги на счёт ОТП банка!!! И сразу же требую закрыть счёт и изрезать эту песню карту при мне!

Самое возмутительное это то что я забыла про карту, про какое то там чертово страхование, мне не поступало никакого уведомления ни о списании денег, ни о том что я должна буду платить (за 10 дней МИНИМУМ!), У МЕНЯ ИДЕАЛЬНАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ ВО ВСЕХ БАНКАХ !!! И ТЕПЕРЬ ИЗ ЗА Абсолют -страхование НЕ УДОСУЖИВШЕГОСЯ УВЕДОМИТЬ МЕНЯ О НАСТУПЛЕНИИ СРОКА ПРОДЛЕНИЯ СТРАХ. Договора И ИЗ ЗА ОТП БАНКА, который не уведомил меня о каком то движении на карте, Я ОЧЕРНЮ СВОЮ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ!!!??? .

Я ЗВОНИЛА В АБСОЛЮТ- СТРАХОВАНИЕ с целью расторгнуть договор, НО ВИДИМО МЕНЯ ЕЩЁ ТОГДА ОБМАНУЛИ. «Абсолют страхование» и «ОТП банк» -ДЕЗИНФОРМАТОРЫ. Никогда не подписывайтесь на АБСОЛЮТ- страхование, они вас обманут!!! А Я СЕГОДНЯ ЖЕ ПОЙДУ В СУД.
«я обращалась в Абсолют страхование сразу после получения кредитной карты, для того чтобы расторгнуть договор» – уточните, пожалуйста, куда и когда вы обращались? Сохранилась ли у вас копия заявления о расторжении? Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

19.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемая Sofia.Z!

Рассмотрев Ваше обращение, касающееся списания денежных средств с Вашей банковской карты и не уведомления об окончании периода страхования, сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «Абсолют Страхование» заключен договор страхования, на условиях, определенных в Договоре и Правилах комплексного страхования рисков держателей пластиковых карт, являющихся его неотъемлемой частью. Срок действия договора установлен с 03.10.2018г. по 02.10.2021г.
Согласно абзацу второму п. 8.7. «Правил комплексного страхования рисков держателей пластиковых карт»: При сроке страхования более 1 (одного) года страховая премия по договору страхования устанавливается исходя из размера годовой страховой премии пропорционально продолжительности периода страхования, если в договоре страхования не предусмотрено иное.
Согласно данного Вами Банку согласия об осуществлении периодического перечисления денежных средств со счета, открытого в Банке, в счет оплаты страховой премии, ежегодно в течение 10 календарных дней до дня истечения срока оплаты страхового взноса по договору страхования, Банком было произведено списание денежных средств со счета. При этом достоверно установлено, что Вы были уведомлены о заключении договора страхования, осведомлены о его условиях, выразили согласие на его заключение и приняли на себя обязательства о выполнении условий, на основании которых он был заключен.
Обращаем внимание, что в ходе проведения проверки не был подтвержден факт Вашего обращения с целью расторжения договора страхования как в адрес ООО «Абсолют Страхование», так и в адрес АО «ОТП Банк». Порядок досрочного прекращения и расторжения договора страхования приведен в п. 9 «Правил комплексного страхования рисков держателей пластиковых карт», ознакомиться с которыми, повторно, Вы можете, перейдя по ссылке: https://www.absolutins.ru/upload/iblock/f9a/pravila_067_16.08.2016_aktualnaya.pdf. Данная информация является открытой и опубликована страховщиком публично в сети интернет на официальном сайте.
ООО «Абсолют Страхование» ценит и уважает своих клиентов, и мы готовы в сложившейся ситуации рассмотреть вопрос о расторжении договора и возврате страхового взноса при условии поступления в адрес компании соответствующего заявления.

Надеемся на понимание изложенной позиции!

ООО "Абсолют Страхование"
При оформлении кредита навязали страховку. 14 дней прошло после заключения договора страхования. Написал письмо о расторжении договора страхования и возврате не используемой страховой премии. На что получил ответ, что после 14 дневного срока возврат страховой премии не возможен. Написал еще одно письмо, что это незаконно и возврат должен быть произведен даже если 14 дней охлаждения прошли. Жду ответа. Если ответа и возврата неиспользуемой страховой премии не будет, то обращусь в суд, в Роспротребнадзор, ЦБ.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый badanovt!

Благодарим за ожидание! Сообщаем Вам, что согласно указанию ЦБ от 20.11.2015 г. №3854-У «О минимальных стандартных требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» страховую премию можно вернуть в «период охлаждения» (с 1 января 2018 по указу ЦБ РФ — это 14 дней с момента подписания договора).

Заемщик обязан успеть уложиться с заявлением на расторжение договора страхования в период охлаждения в 14 дней с момента подписания договора. По прошествии «периода охлаждения» вернуть денежные средства не представляется возможным, согласно статье 957 ГК РФ.

Обращаем Ваше внимание, что согласно второй части п.3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. В заключенном Вами договоре страхования возврат страховой премии при его досрочном расторжении не предусмотрен. Таким образом, правовых оснований для возврата уплаченной страховой премии нет.

Надеемся, что больше не возникнет подобных недоразумений! Для оперативной связи Вы всегда можете оставить обращение на сайте www.absolutins.ru, связаться с нами по телефону: 7 (495) 987-18-38 или написать на электронную почту: info@absolutins.ru

С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Выслал заявления на возврат страховки, которую откровенно навязали в МФО. Неделя прошла, деньги не поступили на указанные реквизиты. Кроме того, на письмо никто не ответил. Никаких данных о том, что заявление взяли в работу, и вообще получили письмо. Вполне возможно, это сделано специально, чтобы "потерять" заявления, пока не прошли 14 дней.
Уточните, пожалуйста, дату отправки заявлений и дату поступления заявлений в СК.

14.07.2019 Спасибо за отзыв, сроки со стороны СК не нарушены, оценку не засчитываем.
Уважаемый s*******@mail.ru !

Благодарим Вас за ожидание! Сообщаем, что по договорам 001-1709-062865/19 (от ООО МКК «Лига денег» ) и 001-218-083574/19 (ООО МФК Быстрые деньги) выплаты были произведены 9 и 10 июля 2019 года. Компания выполнила свои обязательства в полном объеме и в сроки, установленные законодательством

Для получения оперативного ответа Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, связаться с нами по телефону: 7 (495) 987-18-38 или написать на электронную почту: info@absolutins.ru

команда «Абсолют Страхование»
Добрый день! 08.05.2019 оформлено заявление на расторжение договора страхования, в соответствии с Договором, срока рассмотрения заявления на расторжение договора страхования составляет 10 рабочий дней, которые прошли 24.05.2019. Вместе с тем, сегодня позвонила в КЦ компании, там сообщили что заявление находится в работе. о сроках рассмотрения уточнить не смогли. Необходимо отметить, 22.05.2019 или 23.05.2019 я также обращалась в КЦ, в ходе... Читать далее

Необходимо отметить, 22.05.2019 или 23.05.2019 я также обращалась в КЦ, в ходе разговора сотрудник КЦ подтвердил о том что договор страхования будет расторгнуть 24.05.2019 и д/с будут перечислены в пн по реквизитам, указанным в заявлении.

Прошу в кротчайшие сроки урегулировать ситуацию по расторжению договора страхования и соответственно возврата д/с.

Договор 001-TZ-05588/19.

В случае отсутствия реакции буду обращаться в ЦБ РФ с целью осуществления проверки по вышеуказанным фактам.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
troshina1991
Добрый день! Проблема решена, страховая компания выполнила обязательства.
Уважаемая troshina1991!

В связи с тем, что по Вашему обращению было принято положительное решение (выплата была осуществлена в установленные сроки), мы еще раз хотим поблагодарить Вас за обратную связь!
Мы уверены, что подобных недоразумений больше не возникнет и приложим все усилия для того, чтобы Вы остались довольны качеством наших услуг.

Сообщаем, что для получения скорейшего ответа, Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, связаться с нами по телефону: 7 (495) 987-18-38 или написать на электронную почту: info@absolutins.ru

команда «Абсолют Страхование»