Отзывы о Абсолют Страховании

Обратился з ОСАГО в компанию Абсолют Страхование.
Консультант Игорь С-ал быстро посчитал страховку для моего Hilux . Цена меня вполне удовлетворила, прозрачность оплаты на сайте по сравнению с моей предыдущей страховой -- выше всяких похвал.
Рекомендую эту страховую компанию совершенно однозначно.
Менеджер так вообще достоин премирования, по моему мнению
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, о взаимодействии с сотрудником, что конкретно позволило высоко оценить ответственное отношение к работе, компетентность и профессионализм.

08.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании. Обязательно передадим Игорю Вашу благодарность!
команда "Абсолют Страхование"
Впервые в компанию обратился в июле 2020 г. -страховал автомобиль по осаго. Соотношение сервиса и цены устроило. Решил посчитать ипотечное страхование, получил скидку, и мой выбор пал на Абсолют. Со мной работала М. П-на. Договор страхования по ипотеке оформляли дистанционно. Спасибо ей за оперативную работу. Все четко, быстро и понятно. Буду всем рекомендовать данную компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать дату обращения в СК, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.01.2022 Дополнительная информация предоставлена.
команда "Абсолют Страхование"
Отказываются расторгнуть договор ОСАГО и вернуть деньги!!! По ошибке в поле страхователя и собственника подтянулись ФИО водителя, паспортные данные и прописка указаны верно собственника авто, он же и должен быть страхователем. Игнорируют факт ошибочного внесения данных. Не идут на встречу. Считаю действия компании недобросовестными. Обращаться в эту компанию не рекомендую, в случае спорных вопросов сделают все что-бы избежать выплаты!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, полис страхования вы оформляли самостоятельно или через сотрудника/агента СК?
10.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
12.01.2022 Спасибо за дополнение. В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!
Для корректного рассмотрения описанной Вами ситуации сообщите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.
Вы можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: 7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru
команда «Абсолют Страхование»
Благодарю менеджера И. и СК "Абсолют Страхование" за отличное ценовое предложение на пакет КАСКО+ОСАГО для моего автомобиля. Сменил СК в которой страховался несколько последних лет, получил лучшею цену и больший набор услуг. Рассчитываю на такой же конструктивный и клиенториентированный диалог и в будущем.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый DDS_1983!
команда "Абсолют Страхование"
Купил полис ЕОСАГО в компании "Абсолют страхование" через сервис-аггрегатор из-за привлектальной цены. К сожалению, в аггрегаторе не было возможности ввести дробную часть мощности двигателя. Перед покупкой полиса специально позвонил в "Абсолют Страхование", объяснив ситуацию. Мне пояснили, что проблемы нет - значение мощности двигателя можно будет поменять, подав обращение в личном кабинете (тем более, что в моём случае доплаты производить не требуется). Главное - сделать это до начала действия полиса. Полис я приобрёл 11.10.2021 с началом действия 16.10.2021.

В тот же день подал обращение. Обращение рассмотрели, изменили номер полиса, но фактические данные (мощность двигателя) так и остались без изменений - ни в заявлении, ни в базе РСА (поменяли только в своём личном кабинете). На мой вопрос - почему не вижу изменений в базе РСА, последовал шедевральный ответ - "Потому что полис не вступил в силу". Нужно ли говорить, что после вступления полиса в силу, в базе РСА я продолжаю видеть старое значение? Если при внесении изменений сотрудники страховой компании не хотят ничего делать, то что говорить о страховых случаях? Бардак в компании и некомпетентность сотрудников налицо.
Уважаемый Страхователь!
Благодарим Вас за сообщение!
Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: 7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru
«Абсолют Страхование»
Не могу не поделиться своими впечатлениями. Оказалось что страховка закончилась еще вчера, нужно было сделать быстро.

Все сделали не то чтобы одним днем, а за пол-часа. Вот это скорость! С начала пандемии увеличилось кол-во сотрудников сервисов, работающих по испански (mañana). Но к данному подразделению Абсолют Страхования, это явно не относится. Так держать!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Клиент!

команда "Абсолют Страхование"
Добрый день!  Оформил недавно электронный полис ОСАГО  со страховой компанией "Абсолют Страхование". Не прошло ещё 14 календарных дней с даты заключения страхового полиса и мне страховая компания на основании пересчёта КБМ моего в большую сторону прислала обязательство по доплате премии по полису на 7т руб. Я отправил заявление им на расторжение полиса ОСАГО в период охлаждения 14 календарных дней и попросил вернуть ранее оплаченную премию на... Читать далее
 Оформил недавно электронный полис ОСАГО  со страховой компанией "Абсолют Страхование". Не прошло ещё 14 календарных дней с даты заключения страхового полиса и мне страховая компания на основании пересчёта КБМ моего в большую сторону прислала обязательство по доплате премии по полису на 7т руб. Я отправил заявление им на расторжение полиса ОСАГО в период охлаждения 14 календарных дней и попросил вернуть ранее оплаченную премию на мой счёт.

Мне отказываю в возврате средств, так как указывают, что просто так я не могу расторгнуть договор ОСАГО, только если продал авто и т.д. . Я ознакомился с законодательством и согласно  Указанию Банка России от 14.11.2016 N 4192-У, с 1 января 2018 года применяется новая  форма страхового полиса ОСАГО, как и раньше, единая и для электронного ОСАГО, и для полисов, оформляемых на бумаге, согласно которым "период охлаждения" в страховании вырастет с 5 рабочих до 14 календарных дней. Это значит, что у гражданина отныне будет две недели, чтобы подумать и отказаться от навязанной или ненужной страховки, подав заявление в свою страховую компанию.

Наблюдаю здесь грубое нарушение законодательства со стороны данной СК и буду обращаться в суд за компенсацией так же всех дополнительных издержек.
Уважаемый Страхователь!
Благодарим Вас за сообщение!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Обратилась в Абсолют Страхование по возмещению ущерба ДТП как пострадавшая сторона.  Предложили ремонт в своих сервисных центрах - какие-то непонятные ИП.... Прошу выплатить деньги или направить в дилерский центр, так как машине нет и 3-х лет, ремонтов не было, все детали оригинальные.  При звонке в колл-центр - отказ , написала претензию - пока тишина.  Интересно, кто отдаст свою новую машину в непонятное ИП, о репутации которого ничего не... Читать далее

Интересно, кто отдаст свою новую машину в непонятное ИП, о репутации которого ничего не известно, как и  о его владельцах?!

Через месяц заканчивается полис, думала продлить у них и оформить КАСКО но, видимо, придется искать другую СК.

Никому не рекомендую связываться с данной организацией!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании.
Lyusia_21
Да, выплату получила, все в порядке.
Купил 11 июня 2021 года два полиса ОСАГО (на две машины). Покупал через Банки.ру. Оплатил там, куда меня перевел сайт - форма Сбербанка, всё как полагается. Однако полисы не прилетели на почту. Звоню в службу поддержки. А там заявляют, дескать они ещё не получили деньги. Надо подождать, но полисы обязательно придут. Полисы должны были действовать с 15-го числа с полуночи. 14-го числа в 19 звоню опять, где полисы? Ой, а мы не знаем, ещё не... Читать далее

Полисы должны были действовать с 15-го числа с полуночи. 14-го числа в 19 звоню опять, где полисы? Ой, а мы не знаем, ещё не поступила оплата. Все вопросы к банкам.ру (хотя в ИБ транзакция прошла на ***.ru и причем тут банки.ру?) Пришлите нам на email копии чеков.

Надо сказать, что чеков (фискальных) мне тоже не прилетело. Поэтому я говорю, что у меня есть только подтверждение об оплате, которые прислал Сбер. "Хорошо, давайте их", говорят мне. Отправляю.

Далее, 15-е число 15 часов дня, полисов нет. Звоню, мне опять говорят: пришлите чеки! Я говорю, что уже посылал письмо вчера (14-го числа). Что-то там ищут и говорят, что им ничего не приходило. Запомните эту ложь!

В этот момент (прямо во время разговора) мне начинают сыпать фискальные чеки об оплате. Причем падет два и ещё два сразу, и далее мне приходит по два кассовых чека каждые 10 минут в течение двух часов. Причем чеки на одну и ту же сумму, но разные (разное время, разные номера чеков).

Тогда я предлагаю, что я сейчас перешлю эти чеки. Пересылаю и прошу подтвердить, что они их получили. Минуту ждем,  две, три - нету ничего. Тогда отправляю через форму обратной связи на сайте. Получили.

Разбираться они хотят в течение суток. В 17:49 приходят два полиса и письмо, которое является ответом на моё письмо от 14-го числа, которое они якобы не получили тремя абзацами выше, в котором они:
1) не поясняют причины такого косяка
2) не извиняются за эту тонну неудобств и нервяка
3) не предлагают какую-то компенсацию.
Нет, они просто спрашивают получили ли вы полисы?

К слову сказать, полисы должны были действовать с полуночи, а выдали в итоге полисы с 17:30.

В этом Абсолюте никто ни за что не отвечает. Специалист службы поддержки может сказать только общие слова, решить проблему в реальном времени с компетентными специалистами он не может или не хочет.
Спасибо за отзыв!
Отзыв зачтен с решением проблемы, текущая оценка пересчитается.
dmitrmax
Администрация, компания повела себя ответственно, за инцидент принесла извинения в виде небольшого презента, доставленного курьером. Полагаю, что проблему можно считать решенной. Оценку давайте исправим на 4.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.
К сожалению, возникли технические проблемы с обработкой платежей, что и повлияло на сроки формирования и отправления Ваших полисов ОСАГО. Сотрудниками службы технической поддержки была устранена данная проблема 15.07.2021г. Полисы автоматически были направлены на Вашу электронную почту.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства!

С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Задели машину во дворе. Когда понял, что надо будет обращаться в СК, то сразу начала переживать, так как текущее законодательство оставляет право выбора возмущения в натуральной форме или денежными средствами за СК. Машина у меня довольно требовательна к качеству работ (низкие пороги, сложные места установки домкратов), поэтому после ознакомления с перечнем сервисов (основные - сеть специализирующаяся на ремонте коммерческого транспорта) решил не рисковать и попробовать попросить денег. Сразу понимал, что выплатят в лучшем случае половину от необходимого, но был готов на это, приняв принцип "не навреди". Отметил необходимые галочки в заявлении, по совету друзей, которые получали возмещение денежными средствами других СК, написал еще отдельное заявление от руки с аргументацией почему я прошу именно денежное возмещение.

Через положенные 10 дней, вместо ответа мне позвонили из сервиса с предложением записаться на осмотр. Я написал обращение в СК с просьбой ответить на мое обращение, а также заполнил форму о выборе ТО (как второй вариант после денежной выплаты) , где попросил направить меня в сервис к которому у меня есть доверие (это один из немногих официальных дилеров, которые еще берут на обслуживание мою модель).

Через две недели мне ответили, что если я хочу к дилеру, то должен подтвердить то, что автомобиль на гарантии. Автомобилю почти 5 лет и на него еще действует гарантия от сквозной коррозии кузова (ремонт предусматривает ремонт и окраску крыла). Я прислал копию сервисной книжки, подтвердил то, что все условия обслуживание и сохранения гарантии мною выполняются. Через две недели мне пришел ответ, что гарантия на автомобиль кончилась, что денежная выплата мне не положена, но СК готова "пойти мне на встречу" и дать мне направление на СТО официального дилера, если я подпишу соглашение, предусматривающее кроме прочего мое обязательство осуществить доплату (в неопределенном размере!) дилеру за ремонт.

Я написал еще одно обращение, где указал на отсутствие законных оснований для требования такого соглашения (с принятием обязательств оплатить не определенную сумму), а также еще раз указал на действие гарантии, которое обязывает меня ремонтировать металлические детали у официального дилера. Через две недели мне пришел еще один ответ, где было жирным написано, что по методике ЦБ он не могут мне насчитать большую сумму и т.п. Мои аргументы были проигнорированы. Де-факто мне было предложено "брать что дают" и все.

Цена вопроса - целых 11,6 тыс. руб. (узнал я эту сумму тоже не сразу, так как на оператор на горячей линии отказывался направлять мне копию направления на ремонт, отправляя напрямую в сервис). Уже после второго ответа у меня создалось впечатление (уверен ложное), что специалист отдела урегулирования убытков "раскусил" меня и решил показательно "ткнуть мня носом" в законодательство и даже предложил мне еще один не устраивающий меня вариант. В одном из обращений я просил дать контакты "живого" человека, чтобы узнать особенности выбора и реализации хотя бы тех вариантов, которые были предложены (например, могу ли я съездить на осмотр в предлагаемый сервис, а потом к дилеру, или потом выбрать другой сервис из списка, если в первом меня что-то не устроит абсолютно), но мне предложили писать..., с ответом через две недели.

Если я получу ответ от СК, то в нем хотелось бы в первую очередь узнать соответствуют ли формат общения и решения специалистов в моем случае не только юридической норме (не знаю можно ли написать что-то дополнительно к уже полученным мною ответам), но и стандартам обслуживания принятым в компании.
Уважаемый клиент!

ООО «Абсолют Страхование» своевременно и в надлежащем объеме исполнило свои обязательства и выдало направление на ремонт на станцию технического обслуживания, соответствующую требованиям законодательства об ОСАГО.
ООО «Абсолют Страхование» оперативно рассматривало направленные Вами запросы и старалось организовать направление всех ответов в кратчайшие сроки посредством электронных средств коммуникации.
В связи с особенностями Вашего транспортного средства Компания пошла Вам на встречу и предложила заключить соглашение об организации ремонта ТС на станции технического обслуживания официального дилера.
В части Вашего несогласия с условиями направленного Вам соглашения об организации ремонта на выбранной Вами станции официального дилера, поясняем, что Ваш отказ от доплаты, предусмотренный данным соглашением, не позволяет ООО «Абсолют Страхование» заключить данное соглашение в Вашей редакции. Необходимым условием для заключения соглашения ООО «Абсолют Страхование» считает Вашу готовность оплатить разницу в стоимости ремонта, возникающую из-за разницы стоимости запасных частей, работ и материалов, которые рассчитываются по Единой Методике Расчета, в соответствии с законодательством об ОСАГО и стоимостью запасных частей, работ и материалов дилерской сервисной станции.
Заключение соглашения об урегулировании события на согласованной между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем) дилерской станции технического обслуживания не является обязанностью страховщика.
По результатам рассмотрения Ваших неоднократных обращений, ООО «Абсолют Страхование» предлагает Вам урегулировать заявленное событие путем подписания соглашения об урегулировании события. Предложение о подписании соглашения направлено Вам посредством электронной почты и Почтой России.

Команда «Абсолют Страхование»
Угораздило выбрать из листинга эту СК при продлении ОСАГО в 2020 г.  На тот момент (июнь 2020) КБМ составлял 0,75. Пришло время продлять, в "Абсолюте" этого не получилось, мол "исчерпали лимит номеров", ну думаю ладно, не беда. Запрашиваю варианты на дату продления, вижу что КБМ не меняется.  В форме обратной связи в личном кабинете отправил заявление 15.06.2021 о корректировке КБМ, спустя неделю приходит ответ от РСА что присвоен КБМ 0.9... Читать далее

В форме обратной связи в личном кабинете отправил заявление 15.06.2021 о корректировке КБМ, спустя неделю приходит ответ от РСА что присвоен КБМ 0.9! Страховых случаев у меня не было с 2015 г.

В запросе ****от этой СК к РСА указана расчётная дата 22.06.2020, что сразу вызывает вопросы - ведь на эту дату у меня ещё был действующий полис от другой СК с КБМ 0,8. Также мне было предложено "В связи с внесенными изменениями Вам необходимо произвести доплату страховой премии в размере 1 469₽", что вообще за гранью разумного, по-моему.

На уточняющие обращения прикрываются РСА, видимо правды конкретно от них тут добиться будет сложно. Продолжаем борьбу.
Спасибо за отзыв!
09.07.2021.На основании предоставленной информации от страховой компании, мы не можем признать за страховой компанией однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
j*******@gmail.com
Проблема решена, но вынесенный в заголовок отзыва вопрос остаётся открытым.
Итак, с самого начала.
Когда подошёл срок продлять полис, я обратил внимание что на дату продления мой КБМ в РСА не изменён согласно году успешного страхования с отсутствием аварий. Насколько мне известно, и это подтверждается на сайте РСА текстом "Сведения и изменения в АИС ОСАГО загружаются только страховщиками. РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС ОСАГО. Внесение или изменение данных в АИС ОСАГО возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО."
Именно страховые компании подают изменения КБМ в АИС ОСАГО, о чём и было моё первое обращение в личном кабинете. У меня не было перерывов в страховании, два предыдущих полиса (2018-19, 19-20) в другой СК были последовательно зафиксированы с уменьшающимся КБМ. И, более того, полис в Абсолюте был оформлен с КБМ 0,75.
Так что откуда взялся в АИС ОСАГО КБМ 0,9 - это загадка. Можно её, конечно, разгадывать и дальше, но желания никакого нет. Надеюсь эта информация кому-то поможет.

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Фиксация КБМ и определение его корректного значения зона ответственности РСА. Компания делает запрос и применяет то значение, которое выдает РСА.
15.06.2021г. от Вас поступило заявление о несогласии с размером КБМ на дату продления полиса. В связи с этим, сотрудником нашей компании был сделан запрос в Российский Союз Автостраховщиков. От РСА пришел ответ, что Ваш КБМ изменен и составляет 0,90. Данная информация была предоставлена Вам в личном кабинете.
После поступления от Вас обращения о несогласии с изменением КБМ, был направлен повторный запрос в службу поддержки РСА. 24.06.2021г. получен ответ, что Ваш КБМ был скорректирован сотрудниками РСА в ручную, сейчас он составляет 0,75. На дату продления полиса ОСАГО КБМ отображается в размере 0,70. Также данную информацию Вы можете проверить на сайте РСА https://autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/
Дополнительно сообщаем, что нарушения в работе сотрудников ООО «Абсолют Страхование» не выявлены.

Команда «Абсолют Страхование»
Я являюсь постоянным клиентом компании. 25.02.2021 года произошло ДТП в результате, которого автомобилю Hyundai Sonata был причинен ущерб. Гражданская ответственность ОСАГО была застрахована в ООО «Абсолют Страхование» по договору страхования **** в связи с чем, я обратился соответствующим заявлением в адрес страховой компании ООО «Абсолют Страхование» о произведении страховой выплаты в соответствии с п.1 ст.14 Федерального закона РФ №40 ФЗ... Читать далее
Я являюсь постоянным клиентом компании.

25.02.2021 года произошло ДТП в результате, которого автомобилю Hyundai Sonata был причинен ущерб. Гражданская ответственность ОСАГО была застрахована в ООО «Абсолют Страхование» по договору страхования **** в связи с чем, я обратился соответствующим заявлением в адрес страховой компании ООО «Абсолют Страхование» о произведении страховой выплаты в соответствии с п.1 ст.14 Федерального закона РФ №40 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
04.03.2021 был произведен осмотр моего автомобиля на предмет причиненных в ДТП повреждений. Но ООО «Абсолют Страхование» не была произведена страховая выплата. Вместо выплаты мне пришло уведомление о направлении на ремонт автомобиля спустя месяц. Никто со мной не связывался из сервиса. Однако, мой автомобиль за время ожидания выплаты был отремонтирован собственными силами и в ремонте в данный момент не нуждается и эксплуатируется.

Я неоднократно писал письма о денежной выплате, о готовности подписать соглашение о денежном возмещении, дважды предоставлял отремонтированный автомобиль к осмотру, предоставлял документы, подтверждающие ремонтные работы. Но в отделе урегулирования убытков всячески игнорируют здравый смысл и продолжают издеваться надо мной!

Прошу осуществить выплату денежных средств в соответствии с соглашением на указанные банковские реквизиты!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

ООО «Абсолют Страхование», в установленные законом сроки, организовало восстановительный ремонт ТС и уведомило Вас о выдаче направления на СТОА. Транспортное средство для проведения восстановительного ремонта Вами представлено не было. Самостоятельная организация и проведение восстановительного ремонта ТС без согласования со страховщиком не является законным основанием для смены формы страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством об ОСАГО. ООО «Абсолют Страхование» исполнило свои обязательства надлежащим образом и не имеет оснований для смены формы страхового возмещения.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте, попал в дтп 19.04.2021г. на а/м LADA VESTA,  событие ПВУ-001-011656/**/*. Оформили европротокол,  обратился в страховую и предоставил автомобиль на экспертизу.  Написал заявление 23.04.2021 на возмещение путем перечисления денежных средств на расчетный счёт. При подаче заявления менеджер ООО "Абсолют Страхование" сказала, что в течении 20 календарных дней ожидать выплату в размере 54600 руб. Спустя 6 дней присылали направление на ремонт с суммой 41900 руб.

Направление было выдано в СТОА ИП Б-ва А.В. (ОГРНИП ***, ИНН ***). СТОА ИП Б-ва А. В. получила возможность организовать ремонт моего а/ на тендерной площадке ООО "Абсолют Страхование". СТОА ИП Б-ва А. В. не является  официальным сервисным центром АО ''АВТОВАЗ'(LADA) и не имеет своего слада запчастей, что в свою очередь говорит о том, что данная СТОА не является компетентным сервисом по ремонту а/м LADA. На момент ДТП моему а/м не было трех лет. Дата выдачи СТС 05.06.2018.

На дату 24.05.2021 выплата денежных средств не произведена страховой компанией. Крайне не рекомендую страховаться в этой компании, особенно по ОСАГО!

26.05.2021

В ответ на мой вопрос по возмещению денежных средств по страховому событию ПВУ-001-011656/**/* ООО "Абсолют страхование" ответил, что: "Согласно ст. 15.2 ФЗ об ОСАГО предусмотрены требования к организации восстановительного ремонта, одним из которых является требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок)".

По направлению на ремонт в СТОА необходима замена и покраска левого переднего крыла, левой передней двери, а так же покраска задней левой двери, кузова в районе задней левой арки колеса, заднего бампера целиком. На официальном сайте AO "АВТОВАЗ" указано: "ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ: LADA Vesta, LADA XRAY, LADA Granta, Новая LADA Kalina, LADA Priora, LADA Largus 36 МЕСЯЦЕВ или 100 000 КМПРОБЕГА (ЧТО НАСТУПИТ РАНЕЕ).

Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии"- https://www.lada.ru/service/about/warranty.html. Мой а/м выпуска 05.06.2018 (дата ДТП 19.04.2021). СТОА ИП Б-ва А. В. (ОГРНИП ****, ИНН ****), куда было выдано направление на ремонт, не имеет лицензий или прямых договоров сервисного обслуживанию с АО "АВТОВАЗ". Данный факт говорит о том, что СТОА ИП Б-ва А. В. не имеет в наличии оригинальных кузовных деталей и компетенций по качественному ремонту а/м марки LADA VESTA в рамках обеспечения гарантии 6 лет, заявленной производителем.

В связи с вышеизложенными фактами, требую от генерального директора ООО "Абсолют страхование" Р-ко Д.Ф. разобраться в моем вопросе и дать указания по незамедлительной выплате мне денежных средств на ранее предоставленные банковские реквизит!

Дополнительно ко всему, я планировал продать свой а/м летом 2021 года. В текущей ситуации сделать этого не могу, так как "битый" а/м резко теряет в цене. Считаю, что компания ООО "Абсолют страхование" сознательно затягивает время по выплате денежных средств, что говорит о не готовности идти на встречу своим клиентам! Никому не рекомендую страховать а/м этой компании!

Клиент «Абсолют Страхование»
К автору: согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
p148
В результате долгосрочной переписки, в том числе и необходимости подтверждения гарантии на а/м, в течении 40 календарных дней по страховому событие ПВУ-001-011656/**/* ООО "Абсолют Страхование" выплатил денежные средства в объеме 50% от реальной стоимости ремонта у официального дилера LADA. Выплаченная сумма составила 54600 рублей, а ремонт у дилера составляет 88500 рублей. Возникает вопрос. Кто должен доплатить сумму в размере 33900 рублей?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

29.04.2021г. Вам было выдано направление на ремонт согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – ФЗ об ОСАГО).

Согласно ст. 15.2 ФЗ об ОСАГО предусмотрены требования к организации восстановительного ремонта, одним из которых является требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок).

С даты выпуска принадлежащего Вам ТС LADA Vesta прошло более двух лет из чего следует, что ООО «Абсолют Страхование» не имеет обязательств по направлению ТС LADA Vesta для ремонта на СТОА дилера.

Вместе с тем сообщаем, что при предоставлении Вами документов, подтверждающих наличие гарантийных обязательств производителя (сервисная книжка с отметками о прохождении ТО, либо письмо от официального дилера о наличии действующей гарантии на данное ТС), мы готовы пересмотреть ранее принятое решение.

19.05.2021г. Вам был направлен запрос документов, подтверждающих действие гарантийных обязательств завода изготовителя в отношении поврежденного ТС. До настоящего момента данные документы от Вас не получены.

Команда «Абсолют Страхование»
продукт ОСАГО Автомобиль VW Golf 6 В апреле у меня произошло ДТП с грузовиком(виновник).  [b]Впервые в жизни.[/b] Позвонил в страховую "Абсолют Страхование" - предоставил всю необходимую документацию для составления заявления на страховой случай. После чего СК сообщила, что должен приехать оценщик и зафиксировать повреждения (более ни каких комментариев от СК не поступало). Мне назначили выездного оценщика. Человек приехал, посмотрел авто за... Читать далее
продукт ОСАГО Автомобиль VW Golf 6 В апреле у меня произошло ДТП с грузовиком(виновник).  Впервые в жизни. Позвонил в страховую "Абсолют Страхование" - предоставил всю необходимую документацию для составления заявления на страховой случай.

После чего СК сообщила, что должен приехать оценщик и зафиксировать повреждения (более ни каких комментариев от СК не поступало). Мне назначили выездного оценщика. Человек приехал, посмотрел авто за 20 минут - составил перечень повреждений. Изучив документ я заметил, что нету перечня внутренних повреждений, на что оценщик сказал, что надо ехать на СТО поднимать машину и делать оценку. (если бы я не спросил о необходимости осмотра автомобиля на наличие скрытых повреждений, ни каких комментариев от оценщика не поступало. Для людей которые ранее с данной ситуацией не сталкивались - ни СК и ни оценщик не сообщили(не заинтересованы) о важности указать перечень всех повреждений, в том числе внутренних).

Оценщик сказал что ему "все равно" - т.к. он получит за выезд 5 тыс. руб., и если будет еще один выезд то приедет другой оценщик и получит от СК еще 5000 руб. за выезд. Далее отвез ТС на СТО(на котором планировал в дальнейшем и ремонтировать автомобиль). Через некоторое время приехал второй оценщик - зафиксировал повреждения.  Начал ждать действий со стороны СК. И тут мне на карту приходит платеж в размере 136 тыс. рублей а следом за ним еще 12 тыс. руб. Начинаю запрашивать детализацию в СК - приходит документ в котором указано перечень стоимости деталей и работ Детали 80 000 руб. с учетом износа(с этим я ок) Работы 52 000 руб. и тут я начинаю изучать что же это за работы на 52 тыс. руб.
Оказывается компания "Абсолют Страхование" оценивает покрас 4 элементов кузова(Бампер передний, бампер задний, крыло переднее, крышка багажника) в 12 тыс. рублей!!!

Как бы долго я с ними не припирался, ответ всегда один, что оценка финальная и стоимость компенсации не изменится. Самое интересное что можно было продавить их на ремонт автомобиля на их СТО. Но к сожалению ни один из операторов СК не сообщил мне об этом.

Вывод;
Абсолют страхование предлагает ОЧЕНЬ приятный ценник на полис ОСАГО - но на этапе Урегулирования убытка выплатят вам деньги(ни в коем случае не предложат вам ремонт) которых вам даже не хватит на ремонт автомобиля после ДТП.
Прикладываю фото автомобиля в состоянии после ДТП и оценку от СК по стоимости услуг окраса.

Рекомендация - Лучше купите полис на 10%(обычно это 200-700 рублей)  дороже но не страхуйтесь в Абсолюте!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ СК по ситуации.
15.06.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.
По существу Вашего обращения, сообщаем следующее.
Расчет размера ущерба производится в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021) по единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства «ЕМР» (Положение Банка России от 19.09.2014 N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245)) с учетом износа заменяемых деталей.
В соответствии с п. 4.15 Правил ОСАГО, размер страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в то состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ деталей, агрегатов и узлов, используемых при восстановительных работах.
Дополнительно сообщаем, что у нас нет в данном регионе СТОА, удовлетворяющей критерию возраста ТС, принимаемого в ремонт (Ваше ТС 2011 г.), в связи с чем была осуществлена денежная выплата. Кроме того, при подаче заявления о страховом случае от 07.04.2021г. Вами была также выбрана денежная форма возмещения.
Информация об имеющихся у страховщика договорных отношениях со станциями технического обслуживания, с указанием возраста ТС принимаемых для проведения восстановительного ремонта, размещена на нашем сайте www.absolutins.ru.
Надеемся на понимание изложенной позиции!

Команда «Абсолют Страхование»
На сайте невозможно оформить ОСАГО. Тупо не работает кнопка "добавить второго водителя". Проверил на ноутбуке и телефоне, тоже самое. Позор компании, которая не может обеспечить работоспособность продающих разделов своего сайта. Столько толковых вебмастеров вокруг, а у них работают дилетанты. Представляю, что у них происходит при страховом случае...
Абсолют Страхование

Благодарим Вас, что сообщили нам о сложившейся ситуации.
Ваше обращение было незамедлительно передано в ответственное подразделение для проверки указанных обстоятельств. Сотрудники технической поддержки работают над устранением данной проблемы.
Дополнительно сообщаем, что оформление полиса Е-ОСАГО происходит на нашем сайте в личном кабинете https://osago.absolutins.ru/auth.jasp. Личный кабинет работает корректно.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»
Здравствуйте , попал в дтп событие ПВУ-001-*** оформили европротокол,  обратился в страховую и предоставил автомобиль на экспертизу. Где все зафиксировали и составили акт осмотра. Заполнив заявление я выбрал возмещение путем перечисления деньгами на расчетный счёт, спустя 5 дней присылают направление на ремонт, в связи с семейными обстоятельствами, сроки ремонта мне не подошли и я отремонтировал автомобиль в выбранном своем сервисе, страховой компании остаётся возместить ущерб путем перечисления денег на карту, но они категорически не хотят этого делать, ни кому не советую страховаться в этой компании!!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Вам было выдано направление на ремонт автомобиля от 26.04.2021г. согласно пункту 15.1 статьи 12 ФЗ об ОСАГО Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

В представленных от Вас заявлениях отсутствуют законные основания для изменения формы страхового возмещения. ООО «Абсолют Страхование» исполнило свои обязательства надлежащим образом, в установленные законом сроки. Основания для выплаты страхового возмещения в денежной форме отсутствуют.

Команда ООО «Абсолют Страхование»
Хочу рассказать о своем опыте с данной страховой компанией. Заведомо понимаю, что ответ от компании будет ссылками на законы и тд. Но отзыв именно для людей которые захотят застраховать свой авто в данной компании, о лояльности к клиентам и как компания встает на сторону клиента, и пытается решить его проблему. 21 марта 2021 года, у меня произошло ДТП на а/м Мерседес E-class, где я оказался пострадавшей стороной. Ничего глобального... Читать далее

21 марта 2021 года, у меня произошло ДТП на а/м Мерседес E-class, где я оказался пострадавшей стороной. Ничего глобального, повреждения незначительные: бампер, левая фара, решетка и прям немного поврежден капот.

Все было отлично, приехал - все оформили, оценили. Через 2-3 недели, присылают направление на ремонт. Я им пишу обращение - просьбу, заменить натуральную форму возмещения  на материальную, так как мой автомобиль находился на продаже и мне нужно его продать в ближайшее время покупателю. В ответ получаю письмо с отказом, и направлением на ремонт.

Хорошо, я еду в направленный автосервис, а он находиться от меня за 250 км, с уверенностью что договорюсь там, чтобы сделали побыстрее. Но не там все было, я приезжаю туда, они осматривают автомобиль, делают удивленное лицо от суммы которой насчитали ( 163 980 руб), и говорят мне: "что тут только одна фара будет стоить - 180 000 руб. И нужно согласовать все дополнительные расходы со страховой компанией, на всё про всё займет максимум 5-7 дней. Чтобы вы понимали обратился я 19 апреля 2021 года, сегодня уже 12 мая 2021 ( при чем что автосервис работал с 1 по 10 мая), ответа не от СТО, не от СК не поступало.

Спустя 10 дней после посещения СТО, звоню в страховую чтобы уточнить ход моего дела, мне говорят: "мы не в курсе, звоните в СТО". Звоню в СТО, мне говорят мы им всё отправили, на следующий день после вашего обращения, звоните в СК, я попросил еще раз продублировать им данные документы. Позвонив в колл-центр, объясняю нормально - без конфликтов, прошу их: решите пожалуйста по быстрее, я не могу без этого никак продать автомобиль, но в ответ слышу все тоже самое, срок рассмотрения такой то, мы попросим отдел урегулирование ускорить процесс, но ничего не меняется.

В итоге, что я получаю: свой автомобиль продать я не могу, отремонтировать самому я тоже не могу, начать ремонтировать мне его не могут, и практически 2 месяца я вожу разбитый авто, СК на встречу идти не хочет, хотя такая практика у них есть.  Делать выводы вам, но в компанию которая не заинтересована в своих клиентах, не готовая решать их проблемы связанных с их профессиональной деятельностью, вставать на сторону клиента, обращаться я не вижу смысла.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.

К сожалению, при урегулировании Вашего обращения были выявлены нарушения порядка взаимодействия в процессе организации ремонта ТС со стороны нашего партнера, в связи с чем нами принято решение о смене формы страхового возмещения и выплате страхового возмещения в денежной форме на основании экспертного заключения, составленного ООО «МЭТР». Ожидайте, пожалуйста, поступления денежных средств.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства!

Команда ООО "Абсолют Страхование"
Договор страхования ОСАГО ***. Номер ПВУ-038-***/21/1. 27.03.2021 произошло ДТП между моим автомобилем BMW X1 и такси Hyundai Solaris. Оформили евпротокол, заполнили все верно, ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАНЫ НА ФОТО НА МОМЕНТ ДТП и, что не менее важно, ЕСТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ ДТП, ГДЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО В КАКУЮ ЧАСТЬ ПРИХОДИТСЯ УДАР (это будет очень важно в судебном процессе, И ПОКА У СТРАХОВОЙ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ПОВОДУ НЕЛЕПОЙ ТРАСОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ о которой я опишу ниже).

01.04.2021 я обратился в независимую зависимую экспертизу по указке вышеописанной страховой компании, где, согласно акту осмотра, экспертом были зафиксированы следующие повреждения: бампер передний левая сторона, стекло фары передней левой, крыло переднее левое, дверь передняя левая (водительская), накладка арки переднего левого крыла, корпус левого зеркала, накладка левого наружнего зеркала, повторитель поворота левого зеркала, диск передний левый. (Вроде ничего не забыл).

16.04.2021 приходит выплата по страховому возмещению 3100 (три тысячи сто) рублей 00 копеек. Хаха, очень смешно.

В этот же день написал претензию по выплате. 22.04.2021, но узнал только 28.04.2021, пришёл ответ. В нем описано, что 01.04.2021 была проведена независимая экспертиза, НО далее страховая направила заключение на трасологическую экспертизу, в ту же, что и делали первую, ее номер *** от 13.04.2021, где как стало понятно, эксперт признал все вышеописанные повреждения, дословно, «не соответствуют заявленным обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия…… а потому не могут быть учтены…»

На данный момент готовлю досудебную претензию, буду обращаться к независимым экспертам. Слава богу есть видеозапись ДТП где четко видно в какую часть приходится удар и имеются фотографии с места ДТП повреждений момент автомобиля.

При звонке после получения претензии оставил заявку в отдел урегулирования убытков, но думаю ничего нового не услышу. Ближайшие пару дней физически не могу заняться вопросом составления досудебной претензии и поездки к эксперту, в связи с этим НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую со мной связаться. Я предоставлю все видео и фото доказательства в опровержение этой нелепой трасологической экспертизы, которую, как проводили, я боюсь даже представить.

Если дело дойдёт до суда, у меня есть все доказательства, а у вас нет ничего, кроме заключения недоэксперта.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК?
15.05.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
s*******@gmail.com
Переименуйтесь в Абсолютное разочарование, пожалуйста.
Столько, геморроя, хочу заметить медицинский термин, у меня не было ни с одной страховой. Оценка остаётся неизменной, выплата неполная, но за меньшую сумму я в суд не пойду - не оправданно.
За милым отношением их специалистов скрывается отвратительное отношение в целом. Для себя решил однозначно - в данной страховой мало того что по осаго, так и по другим продуктам иметь дело не буду. За приятной ценой скрывается «ВОТ ЭТО».
ТЫСЯЧУ РАЗ подумайте, прежде чем страховаться в «Абсолютном разочаровании», не рассчитывайте на то, что у вас не может произойти аналогичная ситуация. К слову полис приобретён через сервис Mafin, к ним отношение аналогичное.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за предоставленные данные.
ООО «Абсолют Страхование» организована дополнительная экспертиза по заявленному событию, с учетом представленных Вами фото и видеоматериалов.
На основании полученных выводов экспертизы составлено заключение об определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждений транспортного средства, возникших в результате дорожно-транспортного происшествия от 27.03.2021г.
По результатам рассмотрения Вашего обращения будет произведена доплата страхового возмещения в размере 33 200 рублей.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
[b]19 марта[/b] 2021 года я попал в ДТП с участием двух автомобилей без потерпевших. Виновником был признан водитель другого автомобиля. О ДТП я сообщил в свою страховую компанию [b]«Маффин»[/b], в которой мне ранее был выдан полис ОСАГО от [b]«Абсолют Страхование[/b]». В «Маффин» мне сообщили, что меня ждёт [b]схема прямого возмещения убытка[/b], то есть через «Абсолют Страхование». [b]22 марта[/b] был произведён осмотр повреждённого... Читать далее
19 марта 2021 года я попал в ДТП с участием двух автомобилей без потерпевших. Виновником был признан водитель другого автомобиля. О ДТП я сообщил в свою страховую компанию «Маффин», в которой мне ранее был выдан полис ОСАГО от «Абсолют Страхование». В «Маффин» мне сообщили, что меня ждёт схема прямого возмещения убытка, то есть через «Абсолют Страхование».

22 марта был произведён осмотр повреждённого автомобиля независимым оценщиком от страховой компании. Одновременно с осмотром мною было составлено заявление о возмещении убытка. По окончании оценки мне предложили схему натурального возмещения, то есть в форме ремонта автомобиля. Но мне такой вариант был неудобен, так как автомобиль был сильно повреждён. Не смотря на это, в службе поддержки страховой компании сказали, что иных вариантов нет, только если денежное возмещение положено по закону.

28 марта моё заявление было зарегистрировано в страховой кампании, о чём я получил соответствующее сообщение. Для получения результатов оценки пришлось обратиться в страховую через форму обратной связи на сайте. В тот же день мне выслали заключение экспертизы. В итоге причинённый ущерб с учётом износа был оценён более чем в 400 000 руб.

Согласно закону об ОСАГО, в случае удалённости СТОА, с которыми у страховой заключен договор по ремонту, от моего места проживания или места ДТП, я могу выбрать денежную форму компенсации. Об этом я уведомил страховую компанию заявлением через форму обратной связи. Кроме того, ущерб превысил 400 000 руб., что также по закону является поводом к выплате компенсации.

В личном кабинете на сайте страховой, в статусе моего страхового случая было указано «сбор документов». На мои вопросы о статусе рассмотрения заявления в службе поддержки давали стандартный ответ «по закону 20 календарных дней». Однако время шло, а статус заявления не менялся. 7 апреля я задал тот же вопрос но уже через форму обратной связи на сайте. Мне сообщили, что я не предоставил все документы, а именно свои банковские реквизиты. Они тут же были отправлены через электронную почту.

8 апреля все мои документы были приняты к рассмотрению. 13 апреля от страховой я получил заказное письмо о необходимости предоставления банковских реквизитов. В ответ я повторно отправил реквизиты заказным письмом.

Прошла неделя, в личном кабинете статус моего страхового случая изменился на «Подписан к выплате». 21 апреля мне  были перечислены положенные средства в полном размере.

Плюсы:
- вежливые в общении сотрудники страховой;
- полное следование страховой в вопросе возмещения «букве закона»;
- положительный исход по моему делу.

Минусы:
- неудобный формат общения со страховой. По телефону предоставляется только общая информация, конкретику возможно получить только через форму обратной связи на сайте с ответом на электронную почту.
- добиться удобной для меня формы возмещения удалось только на основе закона.
- по прошествии 11 дней с момента регистрации заявления о возмещении меня уведомили о том, что я предоставил не все документы. В 21 веке это можно было сделать быстрее, для этого есть телефон и электронная почта.
- в итоге со момента ДТП до момента возмещения прошло более месяца. Согласно закону об ОСАГО, страховая вписалась в сроки, но если бы не мои запросы, данный процесс занял бы ещё больше времени.

Совет: общение с «Абсолют Страхование» по страховому случаю только через форму обратной связи на сайте, не тратьте время на звонки в службу поддержки!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки.
Уважаемый giraffe566!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Нам очень важно знать Ваше мнение о нашей работе, поэтому мы дорожим любым Вашим комментарием.
Мы стремимся предоставить высокий уровень сервиса и уделить максимум внимания каждому запросу. Поэтому мы очень признательны, что Вы оставили нам отзыв, они помогают делать наш сервис качественнее.

«Абсолют Страхование»
Попал в ДТП по ОСАГО ХХХ-*** (признан невиновным). Обратился в свою страховую компанию - Абсолют Страхование по телефону. Приняли обращение, назначили независимую оценку.  Все оперативно, вежливо без всяких проблем. Далее была оценка ущерба, где было написано заявление на возмещение ущерба, составлен акт осмотра, извещение и прочее.**** Так же все прошло гладко, оперативно, без нареканий : независимая экспертиза от Страховой компании учла... Читать далее
Все оперативно, вежливо без всяких проблем.

Далее была оценка ущерба, где было написано заявление на возмещение ущерба, составлен акт осмотра, извещение и прочее.**** Так же все прошло гладко, оперативно, без нареканий : независимая экспертиза от Страховой компании учла абсолютно весь ущерб причиненный при ДТП за исключением скрытого т.к у них не было возможности поднять машину, но мне сообщили, что позже , при ремонте можно будет составить дополнительный акт осмотра и указать повреждения в нем.

На след. день я получил калькуляцию расчета по своему автомобилю, которая была произведена абсолютно корректно, по единой методике с указанием и без указания износа поврежденных узлов и агрегатов в отдельных столбцах, и еще через несколько дней мне отправили направление на ремонт в СТОА.

Ровно до этого момента я бы поставил СК Абсолют страхование 5 баллов по всем пунктам и порекомендовал бы ее знакомым (что и сделал, теперь понимаю, что это было опрометчиво) , если бы не то, что произошло дальше.

Что дальше:
Как известно, при возмещении ущерба по ОСАГО есть два варианта: получение денежной выплаты на руки или возмещение в натуральной форме т.е восстановительный ремонт. При этом оплата стоимости восстановительного ремонта зарегистрированного в России легкового автомобиля осуществляется страховщиком без учёта износа комплектующих изделий (пункт 59 постановления Пленума ВС от 26 декабря 2017 г. о применении законодательства об ОСАГО, в котором идёт ссылка на абзац третий пункта 15.1 статьи 12 Закона об ОСАГО), а при выплате ущерба на руки износ уже учитывается.

В моем случае страховая компания Абсолют решила проигнорировать постановление  Пленума ВС, обойти его, и ущемить мои права тем, что в направлении на ремонт указала лимит, в который должны отремонтировать мой автомобиль с учетом износа узлов и агрегатов. Соответственно на СТОА не могут отремонтировать автомобиль без учета этого износа.

При обращении в call центр от 7 апреля 2021 16:39 оператор Е. , сообщила мне, что их компания производит ремонт автомобилей по направлению в СТОА только с учетом износа узлов и агрегатов (не дословно, но смысл такой), что для меня было большим удивлением и, что лимит указанный в моем направлении был получен из калькуляции расчета стоимости №ОСАГО *** . На данный момент , стараюсь добиться от страховой восстановление моих же прав , но многочисленные звонки в call - центр не приносят успеха. По др. обращениям, пока тишина.

Очень жаль, и не приятно, что при том, что калькуляция расчета по единой методике всегда ниже рыночного ремонта автомобиля,  при том, что я ремонтирую машину на СТО от Страховой компании, которое мне скорее всего отремонтируют машину недостаточно хорошо, так при этом при всем меня же еще обманывают моя же СК тем, что урезает стоимость восстановительно ремонта в два раза.

Никому не рекомендую данную СК,  держитесь от нее. Есть другие более честные страховые компании, которые не занимаются подобным обманом и минимизируют свои издержки более щадящим для страхователя способом. Ваши нервы будут целыми. По итогу здесь отпишусь.

P.S. один балл накину за в принципе неплохое обслуживание при обращение в call центр, оперативное и удобное общение по почте, за форму обратной связи и соблюдение сроков.
DmitryKarpinsky
После написания претензии исправились, сделали все как полагается. Машина отремонтирована вполне не плохо и в срок.

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.

В направлении на восстановительный ремонт от 06.04.2021 сумма, указанная в графе лимит ответственности, является предварительной и в процессе ремонта подлежит согласованию и корректировке, в зависимости от ремонтных воздействий и выявленных скрытых повреждений в процессе ремонта ТС.
Ремонт ТС будет согласован и проведен в соответствии с законом об ОСАГО и калькуляцией № ОСАГО932861 по определению восстановительного ремонта транспортного средства KIA CEED.

Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: +7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru

Команда «Абсолют Страхование»
№ дела в страховой компании ***  № полиса причинителя вреда ХХХ *** № полиса потерпевшего ХХХ-*[b]Суть обращения [/b]17 февраля 2021 года произошло ДТП с моим участием, в котором меня признали невиновным и мне положена выплата по страховому событию. На 09 марта 2021 года была назначена экспертиза и выезд оценщика на осмотр ТС. 09/03/2021 года был составлен Акт осмотра транспортного средства сотрудником Группы Компаний «РАНЭ» за номером 694594... Читать далее
№ дела в страховой компании ***  № полиса причинителя вреда ХХХ *** № полиса потерпевшего ХХХ-*Суть обращения 17 февраля 2021 года произошло ДТП с моим участием, в котором меня признали невиновным и мне положена выплата по страховому событию. На 09 марта 2021 года была назначена экспертиза и выезд оценщика на осмотр ТС. 09/03/2021 года был составлен Акт осмотра транспортного средства сотрудником Группы Компаний «РАНЭ» за номером 694594.

В результате осмотра были зафиксированы повреждения и произведена оценка стоимости восстановительного ремонта. Калькуляция из информации, находящейся в открытом доступе, на сайте ***.ru составила от 361 859р до 384 242р. С данной калькуляцией я согласен, так как стоимость восстановительного ремонта по моим расчетам составит 380 000р. 25/03/2021 года мне по указанным в заявлении реквизитам пришла компенсация от страховой компании в размере 222 000р., что существенно ниже оценочной стоимости и меньше, чем мне нужно потратить на восстановительный ремонт. Список запчастей под замену прилагаю!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Уважаемый клиент!

Поясняем, что расчет размера ущерба производится в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021) по единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства «ЕМР» (Положение Банка России от 19.09.2014 N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245)) с учетом износа заменяемых деталей.

Указанная Вами стоимость восстановительного ремонта из калькуляции на сайте avtocod.ru, вероятно, не учитывает износ заменяемых деталей.

Команда «Абсолют Страхование»
Покупал полис через *** .ру, никогда не заморачивался с выбором ск, так как просто выбирал где дешевле, но в марте 2021 случилось дтп не по моей вине, я был вынужден обратиться в ск Абсолют.  Приехал на оценку, заверили что платят деньгами, мол представительства в вашем городе нет, ок.  Через неделю присылают направление на ремонт, ну думаю ок, выберу нормальный сервисный центр, поеду сделаю.  По итогу захожу в список СЦ а их там ... два... Читать далее

По итогу захожу в список СЦ а их там ... два! Два сервисных центра, ладно,захожу в первый же,хоть отзывы посмотрю где мою машину делать будут, средняя оценка 2.8,ну думаю ладно лучше пускай деньгами меньше уже заплатят сам сделаю,но хорошо, написал претензию мол давайте деньгами, - нет,мы выдали вам там направление в гаражи там свою машину за 2млн будьте добры в гаражах чините.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
20.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002г. страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п.15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 Закона об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
24.03.2021г. Вам было выдано направление на ремонт на СТОА ООО “ЭНЕРДЖИ“, которая полностью соответствует требованиям Закона об ОСАГО. Однако, если Вас не устраивает предложенная СТОА, Вы также можете выбрать СТОА из списка на сайте «Абсолют Страхование» и направить заявление с указанием выбранной СТОА в страховую компанию.
Дополнительно сообщаем, что был прослушан звонок нашего сотрудника, Ваша информация о хамстве не подтвердилась. Сотрудник корректно Вам предоставил разъяснения, а также предложил Вам организовать ремонт на другой СТОА ООО "МОБИЛИТИ-АТ" по адресу: Уфа г, Владивостокская ул, д.1. На данный момент ответ о смене СТОА от Вас не получен.

Команда «Абсолют Страхование»
Сервис удобен для покупки страховки и не более! Если с вами произойдет страховой случай, как со мной (виновник не я), то вы можете рассчитывать только на ремонт машины в «аттестованных» сервисах-партнерах. Мало того, вам предстоит общаться и с представителем Мафин, и с Абсолют страхованием, и с сервисом, в который вас направят. Вы оформляете страховку в Мафин и в моем понимании, именно они должны общаться с вышеперечисленными инстанциями, а вам должны сообщать в какой стадии находится ваше направление на ремонт, но нет, в мафин вы сообщаете о дтп, а дальше держите связь с Абсолют страхованием. Я еще с мафином держал связь, т.к. структура вроде одна..Но нет.

Через 10-13 дней приходит направление на ремонт, но, как ни странно, с сервисом вы должны связаться сами и договориться о дате ремонта. Но это ладно, когда вы звоните в сервис, то можете смело рассчитывать на то, что они не получили от страховой ваше направление. Дальше вы опять звоните в мафин, там вас отправляют звонить в Абсолют, получив от вас претензию, через 2-3 рабочих дня вам все-таки перезвонят из сервиса и предложат дату ремонта, в моем случае через 20 дней была ближайшая свободная дата. До сервиса еще не доехал, но уже морально готовлюсь, что легко там не будет, ведь «лимит ответственности» в направлении на ремонт 24.300₽, этой суммы, в понимании Абсолют страхования, этого должно хватить на новый бампер со всеми новыми накладками, а возможно еще скрытыми дефектами на БМВ..

ДТП произошло 21 февраля, отзыв пишу 24 марта, звонок из сервиса с приглашением на ремонт получил 21-22 марта. Мне кажется, что за рекламу Мафина, которую сейчас показывают по телевизору, с направлением на ремонт за 1 час, на них можно смело подавать в суд. Ну или писать в РосПотреб.
Спасибо за отзыв. Пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем. Срок выдачи направления не нарушены.
Уважаемый клиент!

Рассмотрев Ваше обращение, считаем, что Ваш отзыв не обоснован, и сообщаем следующее:

04.03.2021 Вы написали заявление о страховом возмещении по данному страховому случаю. В соответствии с Федеральным законом об ОСАГО Статья 12. п. 21. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней.
16.03.2021 Вам было выдано направление на ремонт Вашего транспортного средства и также информация была направлена на СТОА ООО "АПМ-ЭКСПЕРТ".
21.03.2021 от Вас было получено сообщение из формы обратной связи о необходимости продублировать направление на СТОА.
22.03.2021 направление на ремонт Вашего транспортного средства было повторно направлено на СТОА ООО "АПМ-ЭКСПЕРТ".
23.03.2021 представитель СТОА ООО "АПМ-ЭКСПЕРТ" связался с Вами для согласования даты организации восстановительного ремонта в первой половине апреля 2021г., но, со ссылкой на личные обстоятельства, Вами была согласована дата в конце апреля 2021г.
Дополнительно сообщаем, что сроки урегулирования данного обращения не нарушены (20 календарных дней с момента написания 04.03.2021г. заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков).
Также информируем, что при обнаружении скрытых повреждений лимит ответственности по направлению на ремонт будет увеличен.

По работе нашего партнера Mafin сообщаем, что действительно направление на ремонт клиенты получают в течение 1 часа, однако, это действует в рамках полиса КАСКО.

Мы искренне сожалеем, что Вы остались недовольны работой нашей компании.
В свою очередь, мы постараемся улучшить наш сервис для более быстрого и продуктивного решения всех ситуаций.

7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru

Команда «Абсолют Страхование»
Попал в дтп в феврале месяце. Потерпевшему насчитали ремонт на 98 тысяч рублей, страховая компания Абсолют страхование выплатила только 70 тысяч, смешно но насчитали за покраску плоскости 1200 рублей, где вообще видели такие цены, когда покраска стоит не менее 8 тысяч, сейчас потерпевший требует с меня эту недоплатившую компанией разницу 28 тысяч. Не серьёзная страховая, дурят людей.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Уважаемый клиент!

Урегулирование убытка по событию от 24.02.2021г. осуществлялось в рамках соглашения о прямом урегулировании убытков компанией СПАО "ИНГОССТРАХ". В части Вашего несогласия со стоимостью работ поясняем, что расчет размера ущерба производится в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021) по единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства «ЕМР» (Положение Банка России от 19.09.2014 N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245).

Команда «Абсолют Страхование»
Добрый день. В конце декабря выдали направление на ремонт автомобиля в партнерский СТОА. Далее в январе автомобиль загнали на ремонт. Ремонт был сделан за 2-3 недели, к этому вопросов нет. Я спросил на станции где получить документы по выполненным работам, мне сообщили, обращайтесь в страховую,  вам там всё предоставят. Оставил обращение с просьбой предоставить документы. В ответ мне пришел отказ, что данный документ мы не можем предоставить... Читать далее

В конце декабря выдали направление на ремонт автомобиля в партнерский СТОА. Далее в январе автомобиль загнали на ремонт. Ремонт был сделан за 2-3 недели, к этому вопросов нет. Я спросил на станции где получить документы по выполненным работам, мне сообщили, обращайтесь в страховую,  вам там всё предоставят. Оставил обращение с просьбой предоставить документы. В ответ мне пришел отказ, что данный документ мы не можем предоставить документ и прислали только страховой акт с указание только суммой возмещения.

Запрашиваю документы в связи с тем что, сумма возмещения составила 115 479 руб. Мне на СТОА сообщили что установили неоригинальные детали. Хотя за эти деньги можно и оригинальные поставить. Поэтому и прошу предоставить заказ-наряд.

ПВУ***
Уважаемый клиент!

В соответствии с «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П, выдача запрашиваемых документов по ДТП не предусмотрена.