Отзывы о Абсолют Страховании

Благодарю сотрудника компании С-ва Алексея О. за добросовестную работу и оперативность. Необходимо было оформить страховой полис для выезда за границу. Документ был готов быстро. Во время передачи информации я ошибочно указал неверные паспортные данные. Алексей О. быстро внёс изменения в полис, так что никаких проблем не было.
Ещё раз спасибо!

20.09.2024 17:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании. Обязательно передадим коллеге Вашу благодарность!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
14 апреля 2024 был в Китае, почувствовал себя плохо, обратился за помощью. Сказали обратиться в любую больницу, самостоятельно пройти лечение.

В итоге счет от больницы на 15 юаней за приём и на 425 юаней за анализы. Вернули только 15, за 425 отказ.
Смысла в этой страховка нет, за прием я и сам могу оплатить. Не советую.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

22.09.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент, здравствуйте!
По факту предоставления обратной связи была инициирована проверка информации, размещенной Вами в негативном отзыве.
По результатам проведенной проверки сообщаем следующее.
Ваше обращение было связано с заболеванием 11.04.2024 во время пребывания за рубежом.
По факту данного обращения со стороны страховой компании Вам в тот же день была организована медицинская помощь и медикаментозное лечение.
Счет за визит к врачу, обследование и медикаменты были гарантированы страховой компанией к оплате в клинику в полном объеме. Никаких доплат с Вашей стороны не потребовалось.
Мы обращаем Ваше внимание, что полисом путешественника предусмотрена организация экстренной медицинской помощи, страховщик возмещает только расходы на оказание неотложной медицинской помощи, необходимой для купирования острого состояния. Контрольные и плановые визиты не покрываются данным полисом страхования в соответствии с п. 11.1.33 правил комплексного страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства - не являются страховым случаем и не подлежат возмещению страховщиком расходы на общие медицинские осмотры, обследования с профилактическими целями, не связанные с необходимостью диагностики острого заболевания или травмы в результате несчастного случая, на проведение вакцинации (за исключением экстренной вакцинации в связи с укусом насекомого, животного или телесного повреждения), дезинфекции.
Также стоит отметить, что Вы обращались к врачу ранее 10.02.2024г. и счет за лечение так же был оплачен в клинику в полном размере.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Оформляла страховки в Грузию онлайн. Спасибо большое сотруднику компании М-й Наталье А. Она дала четкие объяснения как оформляется страховка и ее стоимость.

Далее очень быстро, шаг за шагом мы оформили страховку на всю мою семью. Спасибо качественную работу. Думаю и в дальнейшем мы продолжим сотрудничество с вашей компанией.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.06.2024 13:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!
Признательны за то, что Вы уделили время и поделились мнением о деятельности «Абсолют Страхование». Благодарим за отзыв и позитивную оценку нашей работы.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»

Хочу выразить благодарность сотруднику М-ой Наталье А. за оформление медицинской страховки для шенгенской визы.

К Наталье А. ранее обращалась для оформления страховки для ипотеки. Это профессионал своего дела. Быстро и качественно оформила полис и в первом и во втором случае.

Стоимость получилась ниже, чем у других страховых компаний. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

07.05.2024 19:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

21.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
У меня была страховка в путешествии,  заграницей произошел перелом лодыжки. Нужна была операция и это было понятно в первые часы (врачи контактировали со страховой, и мы тоже). По итогу страховая тянула время с согласованием операции, и дошло до того, что на ноге развился отек и чтобы провести операцию нужно было его снизить. По итогу вместо 2-3 дней, в больнице я провела более недели. В итоге оплатили согласовали покрытие небольшую часть... Читать далее

По итогу вместо 2-3 дней, в больнице я провела более недели. В итоге оплатили согласовали покрытие небольшую часть расходов, остальное сказали оплатить нам, но потом обещали вернуть. За сумму страхового полиса мой случай не вышел, операция была не сложная.

Страховая отвратительно себя показали - не отвечали больнице, мужу (потому что я не ходила) приходилось бегать между сотрудниками больницы и страховой и связывать их, потому что страховая выдумывала, что им ничего больница не посылает, хотя это было враньем. В ситуации огромного стресса тем более в другой стране, очень тяжело это переносилось.

В итоге, спустя месяцы мы собрали все документы, переводы для оформления возврата потраченных нами средств. Надеясь хотя бы на частичное возмещение, страховая отвечает, что операция была плановая, так как она провелась не в первый день. Хотя виновниками не проведения операции была страховая.

Вообщем крайне не рекомендую данную страховую, случай достаточно прост, и мы ничего не нарушали и делали все как нам говорили сотрудники страховой, но по итогу кучу потраченных нервов и денег. Просто обманщики.

Кто столкнулся с несправедливостью от Абсолют страхования, прошу писать мне на почту f*****@yandex.ru
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки по данной ситуации (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

22.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент, здравствуйте!
На основании предоставленных Вами данных по размещенному негативному отзыву была проведена проверка действий сотрудников компании и партнера по урегулированию наступившего события, проанализированы переписки в WhatsApp и на почте ns_vzr_claims@absolutins.ru.
По результату проведенной проверки сообщаем, что никаких нарушений со стороны компании и нашего партнера , через которого велась коммуникация с Вами, не выявлено.
Травма была получена 09.01.2023 в результате падения с байка.
10.01.2023 были получены документы, позволяющие сделать вывод, что операция не экстренная и может быть отсрочена, о чем Вы были проинформированы. При этом Вам было рекомендовано досрочное возвращение в РФ для дальнейшего лечения.
Координатор также указал, что Вы вправе оперироваться в стране пребывания, но за свой счет.
Обращаем Ваше внимание, что договором страхования путешественника предусмотрены оказание и оплата услуг экстренной медицинской помощи, при этом экстренной может признана только та операция, которая проводится немедленно после осмотра больного и установления диагноза при состоянии, угрожающем в настоящий момент его жизни. Срочной операцией может быть признана только та операция, которая проводится в течение суток после осмотра больного и установления диагноза при состоянии опасном для жизни пациента.
Вам же была проведена операция 16.01.2023, т.е. по истечении 7 суток после полученной травмы, следовательно мы не можем квалифицировать оперативное вмешательство как экстренное или срочное.
Исходя из вышеизложенного, мы приходим к выводу, что отраженные Вами сведения в отзыве не нашли своего подтверждения.
Сроки не затягивались, консультация и информирование проводились своевременно в соответствии с условиями, определенными договором страхования и правилами к нему.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Мое взаимодействие с Данной страховой компанией оказалось очень ужасным. При выезде из России на отдых в Черногории оформила страховку АБСОЛЮТ СТРАХОВАНИЕ с ассистентом Oxygen Premium, поскольку в условиях писали, что я смогу обратиться в любую клинику. К сожалению ,пришлось обратиться к медицинской помощи. При моем обращении оказалось что нужного специалиста нет в Подгорице (Черногории), и меня отправили в Бар (это 60-80 км от Подгорицы), что... Читать далее

При моем обращении оказалось что нужного специалиста нет в Подгорице (Черногории), и меня отправили в Бар (это 60-80 км от Подгорицы), что меня конечно удивило, поэтому я уточнила в мессенджере могу ли я самостоятельно найти клинику, которая меня примет и нужно ли мне согласовывать процедуры. Мне ответили, что согласование не нужно и после я могу подать заявление на возмещение затрат. Здесь то все и начинается.

Номер обращения: У-001-331703/23, можете проверить. Я нашла врача русскоговорящего в Подгорице (что было довольно тяжело), сходила к нему на прием. Мне назначили необходимые исследования, за которые я сама заплатила. И отправили заявление на возмещение в страховую, предоставила все документы.

Нужно было ждать решения 14 дней. Привыкла, что обычно 14 дней это все и занимает. Но мне так никто ничего и не написал, спустя почти месяц. Поэтому уточнила о выплате у страховой, на что мне ответили что уже сделали выплату но на какую сумму написать на емейл они не могут, узнавайте в банке. И что не могут разглашать эту информацию. Я тут выпала в осадок, поскольку был опыт использования Альфа-Страхования и Тинькоф страхования, и никаких подобных проблем не было.

В указанную ими дату у меня были пару поступлений, но все они очень маленькие, чтобы быть возмещением. Выплата вообще оказалась непонятно за что, совершенно странная сумма, которая не понятно что покрывает.  Я попросила прислать мне пояснение по решению, на что мне каждый раз отвечают, что на емейл выслать не могут из-за политики о персональных данных. Поэтому вышлем вам на почту по указанному адресу. Хотя с этой же почты я отправляла им и паспорт и заявление и все документы.

Странная политика, если я отправляю сканы своих паспортов и номер счета, то все в порядке, но чтобы мне прислали документ поясняющий странную выплату, то сразу не могут. Сложилось впечатление, что просто выплатили на абум хоть что-то, чтобы от них отвязались и поэтому никаких пояснений и нет.

При запросе заявления на пересмотр данного решения, мне сказали - пишите в свободной форме. Я сделала, но есть, есть вероятность, что они просто удалили мое сообщение и сказали ждать 14 дней, а по итогу так ничего и не ответят и скажут: мы отправили вам письмо на указанный вами адрес. Которое по счастливой случайности просто где-то потеряется по пути.

В итоге:
- мне просто покрыли какую-то мизерную часть того, что назначал мне доктор и за что я заплатила из своего кармана.
- у меня нет обоснования, почему именно данная сумма была покрыта и что делать дальше
- выбирала по отзывам страховку и ассистанс, но видимо отзывы все купленные.
- советую Альфа-Стархование если нужна страховка во время путешествия.
- премиум обслуживание как-раз и брался для того, чтобы в случае чего, можно было обратиться в любую клинику. Они не соврали, но денег за это они не вернут. Но это можно сделать и без страховки. Если если что-то в ходе этой эпопеи изменится, я отпишусь сюда.
Спасибо за ваш отзыв. Получили ли вы письмо-ответ от страховой компании по почте?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!
Мы обязательно разберемся в ситуации, описанной Вами в отзыве, и вернемся к Вам с обратной связью.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
С-ев АлексейВедущий СПЕЦИАЛИСТОтдела пролонгации и привлечения нового бизнесаУправления клиентского сервиса.

Отличная работа. Рекомендую всем. Грамотно, быстро, понятно. Спасибо большое. Компания выбрана по положительным отзывам знакомых, путешествующих в течение ряда лет услуги предоставлялись согласно условий договоров.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.11.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Наше взаимодействие с Данной страховой компанией оказалось очень не приятным.При выезде в ОАЭ оформили страховку АБСАЛЮТ СТРАХОВАНИЕ для всей семьи .К сожалению ,пришлось воспользоваться оплаченной услугой . Мы связались с компанией попросили помощи тк у младшего ребенка поднялась температура .После 4 часового ожидания приехал доктор ,без доли сомнений выписал 2 летнему ребенку антибиотик(как выяснилось позже,такой серьезные препарат не имел... Читать далее

Мы связались с компанией попросили помощи тк у младшего ребенка поднялась температура .После 4 часового ожидания приехал доктор ,без доли сомнений выписал 2 летнему ребенку антибиотик(как выяснилось позже,такой серьезные препарат не имел никакого смысла в назначении) ,не оставив никакого заключения и вообще ,ни единой записи ,и уехал .

Через пару дней приема антибиотика у ребенка появились пятна на коже .и в это же время поднялась температура у старшего сына.Связываемся со страховой компанией АБСОЛЮТ СТРАХОВАНИЕ снова  просим о помощи и тут начинаются многочасовые ожидания.Отвечают нам одним сообщением раз в час.Затем они начинают нам рассказывать куда нам надо еще написать ,потом обещают что вот-вот уже нам пригласят доктора .

Не вдаваясь в тонкости лирики ,в итоге :8 часов ожиданий ,мы просим дать адрес клиники куда мы бы могли поехать сами ,тк ждать уже не можем .Прислали адрес ,а там оказывается детей вообще не лечат .В итоге ,самостоятельные поиски клиники ,самостоятельные оплаты медицинской помощи!

Если вы хотите попасть в подобную ситуацию в незнакомой стране -вам именно в данную страховую компанию !Компания АБСОЛЮТ СТРАХОВАНИЕ  никакой помощи ,никакой ответственности и никакой клиентоориентированности ! Пользуемся и другими страховыми компаниями ,и имеем четкую и быструю помощь и содействие в решении проблемы ,а так же мгновенная компенсация затрат !

Судя по всему и деньги мы возвращать будем очень долго ! Полное разочарование ! все переписки и доказательная база имеется.Находимся все еще за границей и ждем скорейшую компенсацию и возмещение наших затрат !!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы компенсацию расходов на лечение от страховой компании?

05.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!
Для оперативного рассмотрения указанных Вами обстоятельств и проведения проверки просим Вас уточнить ФИО и номер полиса. Запрошенные сведения могут быть направлены Вами на п/я otziv@absolutins.ru. Также Вы можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru или связаться с нами по телефону 7 (495) 025 77 77.
Заранее благодарим за ответ!
команда "Абсолют Страхование"
Огромная благодарность Б-ой Екатерине за приятное и быстрое обслуживание! Я пришла в ваш шикарный офис и мы Оформили полюс быстро и без проблем. Я ознакомилась со всеми условиями, а когда мы оформили, всё было без ошибок! Нахождение в офисе было комфортным, как и общение с Екатериной. Кстати сотрудница очень вежливая и добрая девушка ☺️.

29.08.2023 20:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Моя мама попала в в день вылета из Израиля в Россию в клинику с сердечным приступом. Была застрахована в этой как бы помягче выразиться... абсолюте. Я тут же им написал на вотсап, они тут же ответили и перевели меня на какую то сервисную компанию, которая о том, что такое СЕРВИС видно даже не в курсе. В общем в клинике пытались сделать центур, но ничего не вышло и сказали что надо делать операцию на открытом сердце... Сервисная сразу... Читать далее

В общем в клинике пытались сделать центур, но ничего не вышло и сказали что надо делать операцию на открытом сердце... Сервисная сразу сказала, что без подтверждающих документов, Абсолют страховая готова заплатить 1000$.

Я собрал все документы по окончанию госпитализации и выслал им, хотя клиника высылала и им и их агентам в израиле... 33000$/ Но сервисная до последнего кричала, что им ничего не прислали. никаких документов с клиники!

В итоге я взял счет в клинике и сам послал его в сервисную компанию. пришел ответ что мы же говорили, что страховая оплатит 1000$ и ВСЁ! Спрашивается за чем я бегал и собирал счета.

В общем это горе страховая даже 1000 до сих пор не перевела! При том, что покрытие до 40000$. Пишу им, говорят пишите в сервисную, пишу в сервисную компанию, и тишина... В общем не связывайтесь с АБСОЛЮТ. абсолютно точно разведут!!(((
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ представителя страховой компании, оценку не засчитываем.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
После недавней операции открылась рана на руке с сильными воспалением, некрозом тканей и болями. Полный отказ в какой либо помощи по страховому полису Абсолют со страховым возмещением 50000$. Рекомендуют обратиться в госпиталь ОАЭ за наличный расчет во избежании сепсиса и гангрены. За каким чертом тогда их страховка которую мы оплатили в пакете с туром ?
Уважаемый клиент!
В настоящее время информация проверяется. Мы ответим в ближайшее время.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
24.04.2023.года я приоблела страховой полис путешественникаАбсолют Страхование для несовершеннолетнего ребенка.  Даты действия полиса с 05.06.2023 по 16.09.2023г. 06.07.2023 г У ребенка началась рвота, боли в животе. В17.43 я обратилась в страховую компанию для организации визита в клинику. В 18.38 мне приходит сообщение, что визит согласован и мы можем обратиться самостоятельно в указанную страховой клинику. Платить ничего не надо, они... Читать далее

06.07.2023 г У ребенка началась рвота, боли в животе. В17.43 я обратилась в страховую компанию для организации визита в клинику. В 18.38 мне приходит сообщение, что визит согласован и мы можем обратиться самостоятельно в указанную страховой клинику. Платить ничего не надо, они отправили гарантийное письмо.

После выяснения еще ряда вопросов (переписка сохранена) Меня уверяют, что все хорошо и мы можем туда ехать. В 20.00 мы подъехали в клинику, где мне сообщили, что никаких писем у них нет, и с ассистансом, на который мне было велено сослаться они не работают. В клинике изучили наш полис, извинились, и сказали, что ничем помочь не могут.

Пишу в страховую. Ответ один, ждите. Около 22 часов приходит сообщение, что им не удалось организовать визит. Мне предложено оплатить или перенести визит на завтра.Согласна на завтра. У ребенка тем временем поднимается температура Утром связываюсь со страховой. Предупреждаю, что у ребенка температура, и мне нужны гарнтии, что нас примут.

Ответ как всегда, все отлично, все решили, езжайте, обращайтесь к конкретному человеку. Приехали. Ответ клиники. НЕ РАБОТАЕМ с этим ассистансом. Опять час ждем. Итог, страховая опять извиняется. Не смогли договориться, придется ехать в другой город (я изначально предлагала этот вариант). Уезжаем из клиники.

Приходит сообщение, что вот теперь уже точно договорились, возвращайтесь. Возвращаемся. Ответ клиники не изменился. Платите, мы вас примем. В 12.05 сообщаю об этом с страховую. На данный момент 13.40, страховая еще не ответила. Похоже сказать нечего. И еще голосом они говорить отказываются, только письменно.

Если кто то вдруг подумает купить данную страховку. НИКОГДА!!!! Не делайте этого. Мы очень много путешествуем по миру, были страховые случаи на островах в Азии, в Перу и Аргентине, в США. Но никогда не сталкивались с таким, что в Турции, в крупном городе нам не смогут организовать помощь.Вся переписка сохранена
user-81237534161
Страховая после размещения жалобы отреагировала быстро. Организовала визит в клинику. Ребенка пришлось госпитализировать. Большую поддержку оказала Наталия Т-на.
После жалобы компания выполнила свою работу. В другой ситуации я была бы очень благодарна сотрудникам, но в ситуация, которая произошла с нами просто недопустима. Речь шла о жизни и здоровье человека.
Меняйте Ассистанс, меняйте сотрудников, проводите беседы. Ведь от вас зависит ЖИЗНЬ и Здоровье человека. А вовремя не оказанная помощь может обернуться трагедией.
Уважаемый клиент!
Наш куратор, отвечающий за страхование путешествующих, свяжется с Вами в самое ближайшее время и поможет решить вопрос.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Хочу выразить благодарность Г-ой Веронике. Оформляю у неё полисы уже не первый год. Специалист своего дела,  отвечает на все вопросы, помогает оформить полис удаленно без посещения офиса.

У меня две ипотеке в разных банках, страховая работает со всеми банками, что очень удобно. Так же оформляла полис в путешествие. Могу сказать, это очень клиентоориенная страховая компания.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в страховую компанию в последний раз, укажите дату обращения. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.06.2023 14:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
При выборе компании для страхования - выбирайте качественно компанию!И не выбирайте Евразия Ассистент и Абсолют Страхование! Столкнулась с НЕкачественной услугой Евразия Ассистент и Абсолют Страхование. Обращалась в декабре 2022г. в г.Валенсия, Испания и они настояли, чтобы я оплачивала своими средствами - я оплатила счет в почти 600евро своими деньгами.В итоге мне возврат денег делали не в евро и по курсу ЦБ РФ, а я гражданка РБ и при перечислении оплаты на мой счет в РБ вместо 600евро вышло возмещение в минус 170евро - экономия для страховой больше 30% за счет средств клиента.

Страховая сейчас вообще никуда в другие страны платить кроме как российскими рублями не может потому и настаивает на оплату средствами клиента, т.е. она фактически не может оказать услугу, за которую берет деньги!!!Да и деньги мне возместили только через 3 месяца, хоть у них в договоре указано, что возмещение должно быть в течение 15 дней с момента передачи документов, т.е. компания еще и незаконно пользовались моими деньгами как бесплатный кредит.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!
Задержка в выплате страхового возмещения была вызвана тем, что "Абсолют Страхование", совместно с сервисным центром "Евразия Ассистанс", стремились удовлетворить Вашу просьбу о перечислении страхового возмещения в евро. К сожалению, сервисному центру не удалось получить точный, утвердительный ответ от банка, что он способен провести данную операцию. Осуществить перевод страхового возмещения в валюте страны, резидентом которой Вы являетесь, также не удалось.
Таким образом, выплата страхового возмещения была произведена в российских рублях и конвертирована по курсу ЦБ РФ на дату осуществления выплаты, в соответствии с правилами страхования.
ООО "Абсолют страхование" сожалеет, что процесс урегулирования заявленного события доставил Вам неудобства и вызвал негативные эмоции, однако ввиду мировых событий, процесс валютных платежей осложнен, и ситуация постоянно меняется, но даже с учетом этого, "Абсолют страхование" и "Евразия Ассистанс" приложили все усилия, чтобы выйти из сложившейся ситуации и, компенсировать Вам потраченные средства.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Добрый день. Меня зовут Я. Павел В. Хотелось бы оставить отзыв на работу страховой компании АО «Абсолют Страхование».  14.01.2023 в 13.00 я Я. Павел В. упал во время катания на сноуборде на одном из курортов Красной поляны. Предварительно перед отправкой на отдух я через оформил Туристическая страховка онлайн -через Cherehapa cherehapa.ru договор страхования вреда жизни или здоровью застрахованного лица и лица, совершающего совместное... Читать далее

14.01.2023 в 13.00 я Я. Павел В. упал во время катания на сноуборде на одном из курортов Красной поляны. Предварительно перед отправкой на отдух я через оформил Туристическая страховка онлайн -через Cherehapa cherehapa.ru договор страхования вреда жизни или здоровью застрахованного лица и лица, совершающего совместное путешествие в результате Несчастного случая.

Договор был заключен между мной и АО «Абсолют Страхование»  Полис серия 001-205-08*****3  В соответствии с условиями Договора, Страховщик взял на себя обязательства по выплате страховой суммы в случае причинения вреда жизни или здоровью застрахованного лица и лица совершающего совместное путешествие в результате Несчастного случая.

Во время падения я получил очень сильную травму ноги и мне понадобилась госпитализация. В связи с этим я обратился по телефону указанному в полисе +7 495 ……. с просьбой предоставить информацию как мне действовать в данном случае где мне сказали обратиться в ГБУЗ «ГБ №8 г. Сочи» МЗ КК куда собственно и привезла меня скорая помощь. После осмотра меня отправили на госпитализацию в г. Ростова-на-Дону для о лечения. Где мне проведена операция.

После того как я выписался с больницы я подал заявку на страховой случай через сайт www.absolutins.ru  по почте email: info@absolutins.ru, после чего со мной связались сотрудники отдела урегулирования убытков сообщили что моей заявке назначен номер страхового  дела  № У-001-308216/23/1 и попросили оформить заявление по форме приложить сканы выписок и снимков травмы.

Единственное неудобство заключалось в том что затребовали оригиналы документов прислать почтой, что я и сделал заказным письмом. О получении оригиналов меня проинформировали электронным письмом что «оригиналы получены. ВХ№ 5816 от 21.02.2023г». Срок рассмотрения – 14 рабочих дней. Выплата поступила на 12й день на реквизиты указанные в заявлении. На следующий день со мной связались по телефону и уточнили пришла ли выплата или нет.

В связи с эти хочу выразить большую благодарность все сотрудникам АО «Абсолют Страхование» принимавшим участия в моем деле. Спасибо Вам большое!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией, фото страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.05.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
В конце сентября, при выезде из России мною на сайте polis812.ru был оформлен страховой полис на семью в страны Шенгена + Турция. Далее, в октябре, в предверии предстоящей поездки в Таиланд, там же, через сайт ****.ru был оформлен страховой полис на 29 дней пребывания в Таиланде. При поиске полиса была выбрана опция «я уже путешествую». В итоге была выбрана страховка из предложенных вариантов от ООО «Абсолют страхование» premium с OXYGEN assistance с покрытием 100.000$ на человека.Вчера возникла необходимость обратиться по страховке (попадание инородного предмета в глаз) и мы получили отказ! У нас запросили фото паспорта и сразу же штампы выезда из РФ, штампы въезда в Таиланд.

В сообщении от службы поддержки значилось следующее «В случае если Договор страхования оформлен и оплачен после пересечения границы территории страхования (за пределами ПМЖ), он считается незаключенным». И это при том, что я выбирал полис с опцией «уже путешествую».Далее обратил внимание на следующие детали. В моём личном кабинете исчезли приобретённые ранее страховки, в том числе и та, которая технически по срокам ещё действует. Но у меня осталось то, что они физически не могут удалить - электронные письма от ****, факты списания средств в их адрес с банковской карты и сохранённые мною страховые полисы.

Очень всем рекомендую тщательно взвешивать все риски, покупая страховые полисы на сайте *** с опцией «я уже путешествую», потому как в нужный момент они могут оказаться просто филькиной грамотой.А сейчас страховки с этой оговоркой, как никогда ранее, актуальны для многих. Пользуйтесь международными страховыми компаниями, либо местными (в моём случае тайскими), чтобы не получить в нужный момент от страховой вместо помощи сообщение «к сожалению Ваш полис недействительный. Скорую помощь в Таиланде можно вызвать по номеру 191. Либо необходимо обратиться в ближайший госпиталь в круглосуточное отделение неотложной помощи».
Спасибо за отзыв!
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Благодарим Вас за сообщение!
В настоящее время информация проверяется для подготовки ответа. Сообщите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.
Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону:
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Взяли страховку через сервис Черех апа, специально брали расширенную страховку, тк мы в путешествии . При обращении наша страховая нас послала, сказала тк мы брали ее не из РФ,  она недействительна. В договоре страхования я этого не видела ,при оплате об этом и речи не шло. Т.емы взяли расширенное страхование, оплатили его и только после этого нам пришел договор. с тысячью приложений. Обязательных пунктов там не было. Просто компания... Читать далее

В договоре страхования я этого не видела ,при оплате об этом и речи не шло.

Т.емы взяли расширенное страхование, оплатили его и только после этого нам пришел договор. с тысячью приложений. Обязательных пунктов там не было. Просто компания собирает деньги а потом «до свидания». Еще один момент был показательный: я брала страховку вместе с друзьями, им без заявления они в тот же момент вернули деньги,тк они написали претензию.через час они от черехапы получили платежку.

Нас же они мурыжат уже неделю и не дают ответ даже с письменным заявлением. все наши вопросы игнорируются и ссылаются на письменное заявление (которое мы уже написали)
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Муж умирал в Дубае. Температура 40. Я пыталась достучатся до страховой. Они читали сообщения, но молчали! Трубку вообще не брали. Только через сообщения в вотсап. В итоге вышли на связь только на следующий день. Когда мы и скорую за свой счёт вызвали, и к врачу съездили. Запросили мы у них возврат средств. Они отказываются. Требуют кучу бумаг наитупейших. Обман одним словом!
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Категорически не рекомендую Абсолют страхование и OXYGEN assistance ,которую они представляют, для путешественников по Европе, Да и не только. Страховка стоит в 3-5 раз дороже, но результата в случае возникновения страхового случая ноль, Найдут повод отказать. Реклама крутая. Лучшая европейская страховая компания. Но, огромное но. За крупнейшей европейской компанией стоит наша Абсолют страхование. Не выбрасывайте деньги оформляя страховку в этой ненадежной компании.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Команда «Абсолют Страхование»
В августе 2021 впервые обратилась в Абсолют страхование. Планировала лететь в Италию и для визы нужна была страховка. Мой выбор пал на Абсолют по следующим критериям:Удобное расположение, привлекательные тарифы и наполняемость полиса. Оформление полиса заняло не более 15 минут. Со мной работала М. П-на. Помогла мне с выбором программы страхования, разъяснилась все условия, и даже распечатала в нескольких экземплярах полис-для меня и визовому центру. После посещения офиса только приятные эмоции.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
команда "Абсолют Страхование"
Здравствуйте. В общем, 09.11 обратился за помощью с болями в животе, г. Канкун, Мексика. Сначало всё шло более-менее стандартно. Назначили приём у врача, приехал, врач прописал какие-то общего характера лекарства и настоял, что необходимы анализы кал/моча/кровь... и тут страховая просто берёт и отказывает без каких-либо причин в анализах, кроме крови.. А на утро узнаётся, что и кровь тоже не согласовывают. Делаю анализы сам, за свой счёт... Читать далее

А на утро узнаётся, что и кровь тоже не согласовывают. Делаю анализы сам, за свой счёт, в них очевидно находятся проблемы, которые должны повлиять на назначенный доктором курс лечения, асистанс несёт какую-то околесицу и указывает на несвязанные с ситуацией пункты договора, потом всё-таки сознаётся, что это решение именно страховой фирмы, но и визит к доктору не согласовывают, говоря о том, что Абсолют Страхование его считает "плановым".

В итоге, деньги за страховку уплачены попросту зря. Страховая не просто не помогает, а всячески препятствует решению проблемы. Сотрудники через раз пишут/говорят какую-то несуразицу.

В полисе написан whatsapp Абсолют Страхования... Но по телефону менеджер вообще сказал, что у них его нет, вотсапа). Потому другой сотрудник наоборот настоял на том, чтобы в этот вотсап было написано сообщение, на которое просто забили (на текущий момент так никто там и не ответил).

Классная страховая. Особенно хочу обратить внимание на положительные отзывы, которые, меня отчасти и подкупили при выборе фирмы. Все эти отзывы о POLIS OXYGEN "PREMIUM", совместном проекте с фирмой Polis **, после опыта взаимодействия с ними, конечно, вызывают резонные сомнения в их подлинности

Мне всё это сейчас видится как изощрённый вариант развода людей на деньги. Помощь нормально не оказали, даже сам анализы сходил за свой счёт сдал, всё равно отказываются вопреки назначению от их же врача, к которому они меня сами и отправили.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скриншот переписки в whatsapp. Дополнительную информацию вы можете оставить здесь, в комментарии под отзывом , либо прислать на нашу почту responses@banki.ru.
15.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый клиент!

Ваше обращение получено и проанализировано. По результатам рассмотрения сообщаем Вам следующее.

После получения обращения о необходимости организации медицинской помощи нашими партнерами в максимально короткие сроки была организована медицинская помощь по гарантийному письму от страховой компании. По результатам обращения к врачу Вам был поставлен диагноз и назначено лечение (информация предоставлена в присланном нам медицинском заключении). Кроме того, были действительно рекомендованы дополнительные анализы, однако, ввиду того, что экстренная помощь была Вам оказана (поставлен диагноз, назначено лечение), рекомендации к дальнейшему обследованию были расценены как плановая помощь. Кроме того, при согласовании ООО «Абсолют страхование» обратило внимание партнеров, что при соблюдении назначенного лечения, если симптомы сохранятся, мы готовы вернуться к решению вопроса о проведении дополнительного обследования. Также Вам было озвучено, что Вы вправе провести любое обследование за свой счет и предъявить документы для решения вопроса о возмещении расходов в ООО «Абсолют страхование», что Вами и было сделано. В последствии, результаты анализов были направлены Вами в сервисный центр. В ответ сервисный центр озвучил Вам решение по заявленному событию со ссылкой на пункты Правил страхования. Мы вынуждены констатировать, что не все события являются страховым случаем. Перечень исключений из страхового покрытия указан в Правилах страхования, которые размещены в общем доступе и застрахованный вправе ознакомиться с ними перед покупкой полиса. В данном случае, дальнейшее обследование и лечение не может быть проведено по полису путешественника, так как выявленное заболевание относится к исключению из страхового покрытия. При этом мы готовы покрыть обследования, проведенные Вами до постановки диагноза. Ожидаем от Вас информацию, какие анализы были сделаны и их стоимость.

Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на понимание изложенной позиции!

Команда «Абсолют Страхование»
Выражаю искренние слова благодарности Европ Ассистанс СНГ и Абсолют Страхование за помощь и поддержку в решении инцидента по вопросу обращения за медицинской помощью в Турции. Реально ощутил надёжную и сильную руку помощи в непростой ситуации. Все было организованно безупречно и исключительно качественно. Ещё раз спасибо всей команде!
Уважаемый alexeypicasa!
команда "Абсолют Страхование"
Находясь Индонезии я решил застраховать своё здоровье. Служба поддержки сайта polis812.ru порекомендовала мне приобрести Polis Oxygen Premium, гарантировали максимальное страховое покрытие. Ночью 08.05.2020г. я споткнулся и упал спускаясь с лестницы. После падения понял, что с плечом что-то не так. Обратиться в больницу сразу после произошедшего я не мог, т.к. находился на маленьком острове. Утром следующего дня поднялась температура, была... Читать далее

Утром следующего дня поднялась температура, была сильная боль. Я был растерян, не понимал что делать. Два дня я находился в полубреду, но надеялся, что температура спадет и мое состояние улучшится.

11.05.2020г. у меня немного спала температура и я обратился в страховую компанию. После уведомления, мне по электронной почте написали из assistance, а позже по WhatsApp написал их представитель, направивший меня в госпиталь на соседнем острове.

18.05.2020г. мне удалось посетить данный госпиталь, где мне сделали рентген и сообщили, что у меня сломана ключица. Снимок рентгена госпиталь отправил в страховую компанию с целью получения одобрения осмотра ортопеда. Вечером со мной связались из госпиталя, и сообщили что получили одобрение страховщика и пригласили меня на приём к ортопеду.

19.05.2020г. я приехал в госпиталь и был осмотрен ортопедом, который сообщил о необходимости проведения неотложного хирургического вмешательства, с целью поставить сломанную кость на место и закреплять ее титановой пластиной, т.к. если этого не сделать, то кость может выйти наружу через кожу. Госпиталь отправил заключение ортопеда на проведения операции в  страховую компанию, и просил меня ожидать ответа от страховщика. Однако, страховщик через компанию assistance, по электронной почте сообщил мне что, в проведении операции мне отказано, т.к. она не считается экстренной в силу того, что я обратился в госпиталь позднее 24 часов с момента получения травмы.

На данный момент времени я нахожусь в Индонезии со сломанной ключицей которая с каждым днем все сильнее натягивает кожу. Денег на проведение операции у меня нет, страховая отказывается оплачивать операцию. Что мне делать я не знаю.

ссылки на фото:
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Согласно имеющейся у нас информации, 08.05.2020г. Вы получили травму плеча при падении с лестницы. При этом в страховую компанию данный случай был заявлен только 11.05.2020г.

Получив от Вас сообщение о необходимости организации медицинской помощи, страховая компания с помощью привлеченного сервисного центра организовала Вам прием врача, однако, к данному врачу Вы приняли решение не идти.

12.05.2020г. Вы подтвердили необходимость медицинской помощи. Наши партнеры повторно записали Вас на прием к врачу. Однако, и в дальнейшем Вы не посетили врача вплоть до 18.05.2020г.

Таким образом, первичный прием врача состоялся только 18.05.2020г.

После визита к врачу 18.05.2020 года Вы информировали нас о том, что Вам рекомендована операция.

Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 4.6.29 Комплексных правил страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства «Исключением из покрытия являются расходы, связанные с оперативным вмешательством, которое не является экстренным».

Операция, которая рекомендована по истечению 10 суток после травмы не может быть расценена как экстренная.

Таким образом, рекомендованное оперативное лечение Вы вправе провести за наличный расчет.

Кроме того, мы рекомендуем Вам дальнейшую медицинскую помощь оплачивать самостоятельно за наличный расчет.

Рекомендуем Вам сохранять медицинские отчеты, а также платежные документы, подтверждающие понесенные Вами расходы. Данные документы Вы вправе подать в страховую компанию по возвращению в Российскую Федерацию, для принятия решения о компенсации понесенных Вами расходов.

C уважение,

Команда ООО «Абсолют Страхование»
23.03.2020 на горнолыжном курорте Шерегеш моя жена очень неудачно упала. В каком мы тогда пребывали шоке находясь за 4500 км от ПМЖ я даже говорить не хочу. Сразу позвонили в страховую компанию, где нам посоветовали обратиться в местный травмпункт. Там мы получили заключение травматолога, которым (помимо прочего) предписывалось фиксация коленного сустава динамическим ортезом. Очень вежливый и предупредительный сотрудник страховой компании... Читать далее

Очень вежливый и предупредительный сотрудник страховой компании Абсолют страхование сообщил по телефону, что конечно все наши расходы (в том числе и ортез - отдельно об этом говорили) будут возмещены, надо только прислать фото платежных документов и потом предоставить их в офис компании. Запись телефонного разговора, к сожалению, не сделал, но скриншоты из WhatsApp с нашей перепиской прилагаю.

Какое же было моё удивление когда сегодня (24.04.2020) очень суровые и совсем уже не предупредительные сотрудники Отдела урегулирования убытков компании сообщили мне по E-mail, что оказывается "Согласно п. 10.1.1.1.2 Правил страхования по риску «страхование медицинских и медико-транспортных расходов» не входят расходы на приобретение коленного брейса" (скриншот письма тоже прилагаю)

На мой взгляд, в подобных действиях (если учесть их последовательность) есть все признаки мошенничества. Конечно, судиться с ними и что-то доказывать я не буду. Но и оформлять туристическую страховку в виду её полнейшей бессмысленности тоже не буду больше никогда.

Для тех кто досюда дочитал, расшифровываю ещё один хитрый подпункт, который стал для меня очень неожиданным: По туристической страховке даже если страховой случай произошёл за пределами 100 км зоны от ПМЖ, то после Вашего возвращения по месту прописки страховая уже ничего никому не должна. А то, что в пгт Шерегеш не слыхали ничего про МРТ исследования и в ближайшую сотню лет, к моему сожалению скорее всего, и не услышат, АБСОЛЮТно никого не волнует. И в родном городе эти расходы не компенсирует уже никто.

Всем здоровья и удачи, не попадайте так как я!
Олег В-в.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый страхователь!

По существу Вашего обращения сообщаем, что в целях улучшения качества клиентского сервиса было проведено служебное расследование, по итогам которого нарушения в работе наших сотрудников не выявлены.
В прослушанных разговорах, в том числе и в звонке от 24.03.2020 отсутствует информация от наших специалистов, о том, что данный ортез будет оплачен. Сотрудник лишь подтвердил, что документов достаточно для подачи заявления в страховую компанию.

Согласно правилам страхования, мы покрываем: п. 10.1.1.1.2. расходы по оплате назначенных лечащим Врачом медикаментов, перевязочных средств, простых средств фиксации. Коленный брейс оплачен не был, так как является сложным ортопедическим механизмом и к данным условиям не относится.

Мы сожалеем о сложившейся ситуации, но, действуя в строгом соответствии с правилами страхования, Компания не усматривает оснований для удовлетворения заявленных Вами требований.

команда “Абсолют страхование”
Прошедшим летом с 18 по 28 августа отдыхала в Турции в Кемере, сломала руку – открытый перелом со смещением, подскользнулась у бассейна. Перед поездкой покупала полис в Абсолюте, поэтому сразу позвонила на горячую линию. Асистанс отреагировали очень оперативно: связались с отелем, нашли коммерческую клинику, организовали трансфер. В больнице потребовалось оперативное вмешательство, но я ни за что не платила - рентген, наркоз, штифты, операция... Читать далее

В больнице потребовалось оперативное вмешательство, но я ни за что не платила - рентген, наркоз, штифты, операция, всё было бесплатно. Полис купила за 1200 рублей, а лечение обошлось в 1500 долларов. Понимаю, что я за это заплатила, но хочу все же поблагодарить СК за профессионализм и оперативность. Теперь сама убедилась, что страховка на отдыхе реально нужна.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
23.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.