Отзывы о Альфастрахование

Добрый день! Взяли в июле 2020 года ипотеку в ВТБ и к ней пришлось брать страхование жизни и здоровья в Альфа-страховании. Страховку оформили и оплатили. Договор страхования нам оформили на весь срок ипотеки, до 2040 года. В июле 2021 года страховку оформили в ВСК, а Альфа-страхование продлить не удалось. Сегодня пришло требование от Альфа-страхования оплатить почти 7 тысяч за какой-то льготный период 120 дней со второго года. Когда страховку... Читать далее

Когда страховку оформляли мне сказали, что можно перейти в другую страховую без проблем, договор просто закончит действие, если не оплатить следующий период. Я не пойму, что я сейчас должна оплатить? Это какой-то штраф за смену страховой? В договоре такого пункта не нашла. Когда-нибудь будет такое, чтобы человек просто разбирался в СВОЕМ деле, а не во всем подряд? Почему нельзя сказать, что оштрафуют, если сменить компанию? В общем, не знаю, есть ли страховые, которые не пытаются нажиться на вас помимо уже  оплаченного, но Альфа-страхование категорически не рекомендую.
14.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
АльфаСтрахование
На основании п. 1.2.1 Договор прекращает свое действие с 121 дня просрочки уплаты. Все эти дни страховщик несет ответственность в полном объеме страховой суммы. При переходе в другую страховую компанию, Вам необходимо было расторгнуть договор, о чем так же прописано в условиях.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В данной компании имею страховой продукт: ипотечное страхование жизни, срок действия продукта равен сроку ипотечного займа. В скором времени подходит дата следующего взноса за продукт страхования, или отказа от него. Читаю договор страхования и понимаю, что меня не устраивает его условия в части: договор страхования заключен на весь срок ипотечного займа. Указанный в договоре страхования срок окончания действия продукта не сходится со сроком окончания ипотечного займа сейчас, ни с моими пожеланиями.

Через форму обратной связи alfastrah.ru делаю запрос на изменение срока действия страхового продукта, кратному одному календарному году, с возможностью дальнейшей пролонгации. Получаю ответ: "п 5.1 изменить не сможем. В случае досрочного погашения расторгаете с нами договор и возвращаем вам сумму". Знаем такой ответ.  Пишу в ответ, что согласно правилам страхования п. 10.3, договор может заключаться на год, или на весь срок. Сейчас подходит следующая платёжная веха, давайте внесем корректировку. Мне отвечают: "направляйте заявление на расторжение" следом перезванивают с "левого", не официального номера организации...8977*****95 и говорят: " у нас только на весь срок ипотечного займа страховые продукты выдаются". Я снова ссылаюсь на правила страхования п. 10.7 внесение изменений в текущий договор путем ДС. Но конкретной причины отказа в изменении срока действия страхового продукта, в рамках ваших же правил страхования, сформулировать представителю компании не удалось.

Куда дополнительно нужно написать для того чтобы правила написанные вами, вами так же соблюдались? Прошу представителя компании ответить здесь в чем заключается сложность/противоречия в корректировке срока действия страхового продукта кратному в один календарный год, в рамках следующего договора проект которого уже есть в ЛК на сайте компании, но он не доступен для скачивания по причинам..? Или второй вариант: в чем сложность оформить ДС к текущему договору на основании п. 10.3 и 10.7.  правил страхования?
АльфаСтрахование
На основании п. 10.3, договор действительно может заключаться на год или на весь срок. Только форму определяет не Клиент, а банк, в зависимости от программы страхования. В этом случае действует п. 10.7 Любые изменения условий Договора страхования оформляются в письменной форме на основании дополнительного соглашения к Договору (Полису), а также могут быть составлены и направлены Страхователю в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью Страховщика в случае оформления Договора страхования в виде электронного документа. Дополнения и оговорки являются неотъемлемыми частями Договора (Полиса). Банк, в котором у вас кредитование, форма договора страхования исключительно многолетняя с ежегодной пролонгацией. Отметим, что при этом клиент не лишается права выбора, так как по условиям договора Вы можете прекратить или продлить полис по окончанию оплаченного периода.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В альфабанке мне навязали (не уведомили и не показали договор) страховые продукты в количестве 4х штук! при рефинансировании. Пытаюсь дозвониться в течении дня по номеру 88003338448 , после общения с роботом - скидывают. Одни раз попала на живого человека и после того, как я сказала, что мне надо написать отказ от страхования она сказала, что сейчас не может со мной говорить из-за технических неполадок, перезвоните позже. Это что ещё такое??? Очень удобно устроились! Я всё записала и если сегодня мне не перезвонят или если я не дозвонюсь, я пойду с жалобой в роспотребнадзор. Такое ощущение, что специально ждут, пока кончится период охлаждения и тянут время.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

13.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
АльфаСтрахование
Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и номер полиса. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Banki/50626».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В марте 2021 взял кредит 2,5 млн рублей под низкий % на 5 лет 1) мне предложили "добровольно" оформить 5 допов - АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными 10 тр - АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными + Защита от потери работы 270 тр - АльфаСтрахование-Жизнь по программе Короновирус.НЕТ 5 тр - АльфаСтрахование-Жизнь по программе Будь Здоров! ОНКО 5 тр... Читать далее
В марте 2021 взял кредит 2,5 млн рублей под низкий % на 5 лет
1) мне предложили "добровольно" оформить 5 допов
- АльфаСтрахование-Жизнь по программе Короновирус.НЕТ 5 тр
- АльфаСтрахование-Жизнь по программе Будь Здоров! ОНКО 5 тр
- Европейская Юридическая Служба по программе Юрист 24/7 5 тр в год
2) желание оформлять допы у меня не было, на мое возражение сотрудники отделения ответили, что это согласованные условия, если я не согласен с ними, то мне не дадут кредит
3) нужны были деньги, поинтересовался, смогу ли я отменить их после выдачи кредита, получил ответ "да, вы сможете отменить Короновирус, ОНКО и Юриста, но если вы отмените страхование Жизни и Здоровья то мы увеличим вам %"
4) на мое очередное возражение, мол нафига мне 2 раза страховать свою жизнь (оба полиса по программе Страхования Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными подразумевают одинаковые выплаты при наступлении страховых случаев, то есть если я помру, то моим близким выплатят сумму 2 раза, разница в том, что 1й полис на 1 год, 2й на 5 лет) мне сказали что "такие условия для получения низкого %"
5) в итоге я беру кредит, на следующий день прихожу в отделение и отменяю Короновирус, ОНКО и Юриста, деньги возвращают

Живу спокойно до января 2022

В январе закрываю кредит досрочно, при этом иду в отделение АльфаСтрахования в надежде возместить неизрасходованную часть страховой премии по обоим оставшимся программам
1) в отделении без проблем заполнил заявлени на возврат АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными, мне вернется какая-то часть из уплаченных 10 тр (ожидаю перевод)
2) заявление на возврат 2й страховки принимать не стали, потому что "ее нельзя уже вернуть"

Собственно вот вам список моих ошибок и что я сам буду делать в первую очередь в подобном случае:
1) не верьте на слова сотрудникам банка, читайте условия, конкретно в моих бумагах было прописано, что полис АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными + Защита от потери работы можно вернуть только в течении периода охлаждения (14 дней) а далее вернуть его нельзя и что он будет действовать даже в случае, если я досрочно погашу кредит
2) в бумагах весьма завуалированно, но все же прописано, что условием для снижения % является лишь 1 полис - АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными за 10 тр, то есть при отмене второго АльфаСтрахование-Жизнь - Страхование Жизни и Здоровья Заемщиков Кредитов Наличными + Защита от потери работы за 270 тр мне даже не снизили бы %, его можно отменять без опасений, поскольку фактически дублируется 1м полисом + очень смешные условия

Почему я называю условия "навязанного полиса", который никак нельзя отменить, смешными
1) сумма страховой премии 270 тр состоит из 180 тр рублей за страхование жизни и 90 тр рублей по риску Потеря Работы
2) риск Потеря Работы "активируется" только когда вы были сокращены и не работаете уже 60 дней, и начинает работать только на 61 день
3) сумма ежемесячного платежа по кредиту составляла 57 000 рублей, а по полису сумма ежемесячного платежа не может быть более 35 000 рублей
4) при этом страховая выплачивает деньги не более чем 90 дней, то есть в общем сложности максимально 115 тр рублей

Итог: Я подарил страховой 270 тр. Не верьте словам сотрудников, читайте бумаги, цените ваши деньги, не будьте как я, лохом
Отзыв перенесли в ветку Альфастрахование Жизнь. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
16.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Решил как то я перед вакцинацией от ковида, застраховать сеья на случай побочный реакций, ну и тут как раз удачно реклама на глаза попалась от Альфы, условия вроде понятный, цена полиса разумная, вроде серьезная компания подумал я, и оформил. Ну и получилось так что как раз попал под страховой случай. И тут начались приключения и развлечения от Страха. В чате ответили что приносите документы, офис работает по записи, позвоните и запишитесь... Читать далее

В чате ответили что приносите документы, офис работает по записи, позвоните и запишитесь. Ок, звоню на горячую линию говорю запишите меня в Ростов на Суворова (только они принимают документы), а какой у вас полис? Ковид.Мультизащита, -ээээ оставайтесь на линии, спустя 5 минут радостным голосом, я вас сейчас переведу на специалиста по этим полюсам, 15 минут ожидания, автоответчик сообщает что операторы заняты и с вами ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжутся (фигвам, с августа связываются) и так происходит раза 4. Теряя терпение требую просто записать меня на прием документов в офис. А мы данную страховку не обслуживанием заявили мне в кол-центре и дали номер Альфа-Страх-Жизнь Смерть, звоню туда, там вообще меня послали в пешее эротическое и сообщив что они эти полиса тоже не обслуживают бросили трубку.

В результате с 23 августа по 9 сентября все попытки связаться с загадочным специалистом который знает что это за полис и куда мне его засунуть заканчиваются провалом. Наплевав на запись еду на Суворова, а там и записи нет никакой оказывается..... Подаю документы, девушка внимательно все изучает делает участливые глазки и отбирает ВСЕ оригиналы документов (единственная СК в которой их потребовали себе, остальные устроили распечатки с Госуслуг и копия выписки т.к. выписку из истории болезни нотариусы не заверяют), выдает мне копию заявления и отправляет ждать 20 дней, либо придет отказ и все документы мне вернут, либо придет выплата.

Прошло 30 дней, прошло 45 дней, звоню на горячую линию и слышу тот же ответ, полисы эти не обслуживаем вот телефон звоните (хорошо хоть в этот раз не Альфа-Смерти), иииии, а чудо не произошло, спустя 45минут ожидания тебя просто отключают. Раза с 18 удалось дозвониться по этому чудо-номеру, но....... мальчик радостно сообщил что мои документы в головной офис не поступили, досвидос. Ну ладно ладно, звоните завтра в рабочее время когда работает отдел урегулирования убытков, может они что то подскажут, ну и так и быть по большому секрету вот вам смс с электронной почтой. Иииии теперь дозвониться не получается вообще никогда. А электронную почту которую дал мальчик отвечают да, но шлют... на другую почту, с которой никто не отвечает.

В результате с сентября до сих пор не прошла выплата и даже никто не связался, Вот и я не рекомендую с ними связываться, видимо вся Альфа *коричневый самйлик*
v*******@gmail.com
02.03.2022 страховая произвела выплату.
АльфаСтрахование
Подробную информацию о рассмотрении Ваших документов направили Вам на электронную почту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Была страховка от коронавируса.  26 октября 2021 заболела и меня положили в больницу. 9 ноября отправила заявление о наступлении страхового случая и все документы. Отправила на адрес электронной почты, как и указано на сайте Альфа-страхования. До сих пор нет ни ответа, ни выплат. Обращалась в чат поддержки, сначала говорили, что рассмотрение заявления до 25 дней рабочих может длиться. Когда прошло уже больше месяца,  в чате сказали, что... Читать далее

До сих пор нет ни ответа, ни выплат. Обращалась в чат поддержки, сначала говорили, что рассмотрение заявления до 25 дней рабочих может длиться. Когда прошло уже больше месяца,  в чате сказали, что отправили обращение в профильное подразделение. Но тоже никаких результатов.

АльфаСтрахование показало непрофессионализм в работе с клиентами. Не рекомендую не обращаться в указанную страховую компанию. Собственно рейтинг этой страховой говорит сам за себя.
logi123456
Выплату получила 11.01.22.
АльфаСтрахование
Документы поступили к нам 09.11.2021 г., были рассмотрены 15.11.2021 г. и Вам был направлен запрос на недостающие документы. Получили от Вас мы их 23.12.2021 г. 10.01.2021 г. убыток оплачен, ожидайте зачисления денежных средств по реквизитам, которые Вами были указаны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Имеется договор страхования жизни и здоровья по ипотеке Альфа-Банка. Как и обычно при оформлении ипотеки согласился на страхову, проталкиваемую банком - Альфа-Страхование. Оплатил первый год и пролонгировал на второй год. Теперь уже когда есть возможность разобраться, то решил сменить страховую, т.к. сумма страховой выплаты у Альфа-Страхования выше в 1,5 раза, чем у любой другой. Оплатил полис другой страховой, передал в банк - всё ок. Сделал... Читать далее

Теперь уже когда есть возможность разобраться, то решил сменить страховую, т.к. сумма страховой выплаты у Альфа-Страхования выше в 1,5 раза, чем у любой другой. Оплатил полис другой страховой, передал в банк - всё ок. Сделал это за 4 дня до окончания срока действия полиса Альфы.

Написал 15.12.21г в чат приложения Альфа-Страхование, что мне не нужно пролонгировать действующий полис и я хочу расторгнуть этот договор. Ответ оператора - составила заявку, с вами свяжется специалист. Естественно никто не связался.

17.12.21г за два дня до окончания действия полиса Альфы пишу в чат еще раз - ответ аналогичный: составили заявку, передали коллегам, с вами свяжутся.... Естественно никто не связался!!! Поставил единицу оператору - как правило после этого перезванивают и узнают в чем проблема, но не в случае с Альфой.

И теперь судя по приложению, мой полис Альфы на жизнь и здоровье продлен до декабря 2022))) Мне он не нужен! Как до вас это донести если вы отшиваете в чате и не отвечаете на звонки?! Дальше что? Выставление задолженности в мой адрес? Расторгните со мной договор 78***/118/***399 от 20.12.19!
АльфаСтрахование
Коллеги сообщили, что связались с Вами и вопрос урегулирован. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Отправлял заявление и все бумаги, но выплаты так и нет. Решил написать отзыв тут, так как АльфаСтрахование не реагирует.Заключил с данной организацией договор страхования №Z6922/397/***/0 от 25.11.2020. Страховым событием по данному договору является заболевание коронавирусом. В ноябре заболел коронавирусом. 26 ноября 2021 г. направил по электронной почте документы для получения страховой выплаты (в соответствии с инструкцией на сайте... Читать далее

26 ноября 2021 г. направил по электронной почте документы для получения страховой выплаты (в соответствии с инструкцией на сайте АльфаСтрахования). Согласно п. 5.1 Условий страхования по полису должна получить страховую выплату в течение 5 рабочих дней с момента составления и утверждения страхового акта, а страховой акт должен быть составлен и утвержден компанией в течение 10 рабочих дней с момента направления папой заявления о страховом случае. Таким образом, крайний срок получения страховой выплаты - 17 декабря 2021 г. Так же написал претензию на официальном сайте «АльфаСтрахование», ни кто не реагирует.

Если в ближайшее время вопрос с выплатой страхового возмещения не решится, направлю досудебную претензию в адрес АльфаСтрахования, а в последующем - исковое заявление о взыскании страховой выплаты с взысканием штрафа, законной неустойки, компенсации морального вреда (в соответствии с Законом о защите прав потребителя) и, отдельно, расходы на услуги юриста. АльфаСтрахование показало непрофессионализм в работе с клиентами. В связи с этим, настоятельно рекомендую не обращаться в указанную страховую компанию.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

09.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Со мной произошло несколько событий, это операция, что привело к длительному больничному, так же произошёл ушиб левой руки и перелом правой руки, лучевой кости. Зная что застрахован по жизни и здоровью, решил обратиться за страховой компенсацией. Позвонил на горячую линию по пакету документов, и уточнению могу ли я подать все одним пакетом документов, или на каждое событие свой пакет. Мне сообщили что можно все одним пакетом. Собрав весь пакет документом отправил все 3 ноября 2021 года. Сроки рассмотрения 10 рабочих дней, в среднем до 3х недель.

18 ноября приходит на электронную почту отказ в одном событии, ну это событие было под вопросом, страховое или нет. А вот по ушибу и перелом ответа нет. 19 ноября 2021 года звоню на горячую линию, мне куратор сообщает, что по ушибу и перелому не нашли документы и направили мне запрос на эти документы. Я возмущён, так как все документы были представлены. Запрашивают звонок отдела урегулирования, говорят перезвонят в течении 3х рабочих дней, и куратор советует направить повторно документы, хотя оригиналы были отправлены.

Собираю заново документы по перелому и ушибу и направляю 19 ноября 2021 года. В течении 3х дней мне так и не перезвонили. 8 декабря 2021 года приходит отказ по ушибу, по причине короткого больничного, ладно. 9 декабря звоню куратор, спрашиваю что с рассмотрением по перелому, мне отвечают что по перелому ничего не смотрели, так как событие заявлено только ушиб, я возмущён, так как я и 3 ноября и 19 ноября заявлял о переломе, требую соединить с отделом урегулирования, говорят что только заказать звонок и в течении 3х рабочих дней перезвонят, заказываю.

В течении 3х рабочих дней, не считая дня заказа звонка, мне не перезванивать. Звоню опять на горячую линию, требую соединить с урегулированием, говорят что только заказ звонка и ждать 3 дня, но мне ни первый раз ни второй раз не звонят. Требую соединить с руководством. Мне отказывают. С трудом получилось уговорить соединить с руководством.

Соединили с Еленой. Елена сразу начала мне говорить что в перелом им не нравится заключение травмотолога рентгенолога. И они направили мне об это уведомление, но уведомления нет. На мои вопросы что же не нравится в заключении, Елена ответила, что заключение с печатью и подписью, не документ, и что я это подделал. На что я ответил, что они всегда могут сделать запрос в медицинское учреждение для проверки документа. На что она ответила что им это не надо, и что это подделка. На вопрос что же мне необходимо предоставить, ответила, заключение с подписью и печатью, но оно уже предоставлено. В этой ситуации я понимаю что сотрудники некомпетентны, что не желают совершать выплаты. Какие мне документы необходимо предоставить если заключения с подписями и печатями не являются документами. Документы постоянно теряют. Ужасная компания
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Согласно документам, которые Вы предоставили в компанию у вас было только одно рентгенографическое исследование , в котором было указано, что необходимо провести повторное через 5-7 дней для подтверждения диагноза перелом. К сожалению, так как документ повторного рентгенографического исследования не был предоставлен, то диагноз перелома правой лучевой кости не установлен.
Для пересмотра решения Вам необходимо предоставить рентгенографическое подтверждение перелома (описание рентген исследования) и справку/выписку от лечащего врача по дальнейшему лечению с подтверждённым заключительным диагнозом перелома.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Являюсь сотрудником Сбербанка. В личном кабинете Мое здоровье зарегистрировала в 20х числах ноября полис ДМС на себя и моих детей по программе Сооплата. Заявление перешло в статус Заявка активна и появилось соответственно 3 полиса.  Ранее при обращении на горячую линию мне было сообщено, что оплата услуг происходит по выставленному счету от СК. Но, ни на электронную почту, ни по смс, информирования об этом не приходило. 15.12.2021 моему... Читать далее

15.12.2021 моему ребенку понадобилась запись к педиатру, и мне сообщают что полисы неактивны в связи с неоплатой. И я могу обратиться за повторной активацией только в сентябре 2022 года.  Очень недовольна организацией услуг по данному направлению
Спасибо за отзыв!
13.01.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Ваши полисы были аннулированы из-за неуплаты гарантийного взноса в указанный срок. Уведомления с нашей стороны были направлены на указанный электронный адрес. К сожалению, сменить программу и подать новые заявки на родственников можно только с сентября 2022 года. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Застрахована я по программе ДМС. Наступил страховой случай.  Документы мною были отправлены из Новосибирска в Москву ул Шаболовка 31 корп Б - 19.11.21. По документам транспортной компании документы были приняты в офисе Альфы 22.11.21. Но сотрудники горячей линии абсолютно бесполезны на своём рабочем месте, они не владеют никакой информацией . Даже на мое устное обращение/просьбу чтобы со мной связался руководитель , проигнорировали... Читать далее
Застрахована я по программе ДМС. Наступил страховой случай.  Документы мною были отправлены из Новосибирска в Москву ул Шаболовка 31 корп Б - 19.11.21. По документам транспортной компании документы были приняты в офисе Альфы 22.11.21. Но сотрудники горячей линии абсолютно бесполезны на своём рабочем месте, они не владеют никакой информацией . Даже на мое устное обращение/просьбу чтобы со мной связался руководитель , проигнорировали .

Руководители , что у вас за безобразие творится??? С горем пополам удалось выяснить что документы получены 24.11.21 , интересно где они находились 2 дня?! Подходит срок для принятия решения, 8.12.21 тишина….. звоню сама 88007558283….

9.12.21 мне говорят, что сегодня/ завтра будет принято решение, а мне не надо сегодня/ завтра, мне нужно было ещё вчера. В итоге зашла в ЛК, и увидела отрицательное решение, более подробная информация отправлена вам почтой…. На дворе век технологий, эл почта, смс…. Кстати, когда я обращалась к вам с заявлением в 20 году, прекрасненько смс уведомления отправляли . Сейчас что случилось?

И ещё, для сотрудников Сбербанка у вас есть выделенный адрес эл почты,на который можно написать вопрос и получить ответ, только в теме письма нужно крупными буквами указать СРОЧНО, это мне на горячей линии посоветовали , только и это не работает! Никто не отвечает на эл письма….эксперты не отвечают от слова совсем! Думаю нужно написать ещё в центробанк, прокуратуру и  отдел по защите прав потребителей. Может так люди начнут выполнять свою работу ответственней.
user0453953
СК решила мой вопрос
Итак, застраховала я ребёнка через личный кабинет от несчастных случаев, номер полиса ***1. Случился стразовой случай и тут началось самое интересное: подать документы вы можете только лично в офис и не по талону электронной записи, а только записавшись у сотрудника на определённый день, в будни! Причём что в самом отделе урегулирования нет ни единого клиента! Ну ладно, с горем пополам выяснила, что можно на ресепшн оставить все документы. Оставила их ещё 26.10.2021, получила копию с отметкой о получении и жду.

Сегодня уже 7.12.2021, мало того, что никаких оповещений нет, что документы приняты в работу, проверка завершена, вообще ничего. Писала несколько раз в чат поддержки через личный кабинет «мы передали запрос ответственному подразделению, как только ответ поступит, мы вам сообщим».. и так несколько раз. А ещё прикол, если полис вы оформляете онлайн, то вы его обязаны распечатать, иначе сотрудники в офисе не видят вашего полиса у себя в программе. Что за бред?

Когда многие перешли на электронный документооборот, чтобы люди лишний раз не ездили и не толкались в очереди, Альфа просто совок с некомпетентными сотрудниками в офисе, которые даже не пытаются помочь тебе. Где ваша клиентоориентированность, АльфаСтрахование? А и ещё, никакие изменения в полис внести нельзя, если страхуете ребёнка и не поставили галочку «может участвовать в соревнованиях», то ничего уже не изменить, только оформить новый, в про этот забыть и потерять страховую премию. Первый и последний раз пользуюсь данным типом страхования в Альфе.
АльфаСтрахование
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. Ваш страховой случай был рассмотрен и направлен ответ Почтой РФ 3.11.2021. Если Вы не получили ответ, то просим Вас написать на наш электронный ящик good-service@alfastrah.ru запрос на отправку решения Вам на электронный адрес.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Хотелось бы написать отзыв о страховой компании Альфа Страхование. Год назад приобрёл у них полис -Страхование от коронавируса, не думал что придётся воспользоваться, но пришлось. По условиям страхования в случае смерти страховая выплата составляет 1000000р, в случае заболевания -5% от страховой выплаты. Хорошо додумался распечатать письмо, которое мне отправила Альфа при покупки полиса, поскольку дальше было интересней. Когда я зашел в их... Читать далее

Когда я зашел в их приложение, каково же было мое удивление, что в моем полисе в случае заболевания страховая выплата составляет уже не 5, а 2%! Причём полис идентичный, с той же серией и номером, с той же подписью специалиста, просто поменяли одну циферку, причём никаких изменений в условия страхования мне не приходило. Написал заявление на выплату, посмотрим что придёт, но сам факт того, что альфа сфальсифицировала электронный документ, меня просто шокировал.
Я продлеваю полис ипотечного страхования. При покупке полиса онлайн программа выдает - есть заболевания из списка или нет. Я отвечаю "Да". Ни в чате техподержки, ни на горячей линии, не могут ответить - где эта информация о заболеваниях отражается в полисе - что я действительно ответила "Да, есть заболевания из списка". Звонила по 8(8352)367-092 по месту оформления ипотеки в Чебоксарах - там вообще сказали, раз полис у них не покупали, они и... Читать далее

Звонила по 8(8352)367-092 по месту оформления ипотеки в Чебоксарах - там вообще сказали, раз полис у них не покупали, они и отвечать не будут, как работать с оформлением полиса онлайн их не учили. Полис сформировался, я его оплатила - на вопросы о заболеваниях ответила "Да" - где я вижу эту информацию в полисе и как быть если этой информации нет в полисе в случае страхового случая?
С трудом добились от колл центра, что необходимо направить заказное письмо с заявлением о возврате страховой премии до истечения 14 дней с момента оформления кредита. Сотрудники страховой компании не могли даже сообщить номер страхового полиса, говорят , что на электронную почту отправили. При оформлении кредита никакую электронную почту не указывал. Кредит погасил досрочно. Направили письмо в последний 14ый день, письмо было получено 29 ноября, возрат страховки поступил на счёт 3 декабря, очень оперативно.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.12.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
АльфаСтрахование
Добрый день! Приносим Вам свои извинения, что столкнулись с трудностями. Спасибо за отзыв и высокую оценку.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Приобретала товар в рассрочку, навязали страховку, т.к была с палении ребёнком не было времени выяснять, уварили что при обращение в отделением банка помогут вернуть страховку. После того как обратилась, банк говорит что к страховкам приобретённые в магазине не занимаются, обращаться только в альфаСтрахование на горячую линию. Позвонив по номер я потратила 30 мин , где меня оператор перекидывал на другого и все не могли помочь, в итоге... Читать далее

Позвонив по номер я потратила 30 мин , где меня оператор перекидывал на другого и все не могли помочь, в итоге направили на РОБОТА, который сказал что должна перейти на сайт ( говорит какой но сложно разобрать) написать там заявление, самой напечатать его, подписать, сделать все копии, и по почте России отправить его в Москву. Я впервые столкнулась с этим, ни один банк так не делает, что б все это сделать у меня ушёл целый день. Я представляю что нужно сделать если произойдёт реально страховой случай.

Почему клиент должен сам брать и отправлять? Мне было предложено поехать в отделение страхования но убедили что там именно этим не занимаются ( только по коробкам) но может быть помогу , т.к с двумя детьми ездить по всему городу и узнавать помогут ли мне? Я не буду ни кому рекомендовать именно  Альфа Страхование
АльфаСтрахование
Поясним, что для расторжением полисов необходимо оригинал заявления, подписанного страхователем. В связи с этим мы просим клиентов направлять полный пакет документов Почтой России. Более подробную инструкцию Вы можете найти по нашем сайте: https://www.alfastrah.ru/faq/property/property-of-physical-persons/ и выбрать пункт 8
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Здравствуйте! Мы с мужем тоже заключили договор с страховой компанией АльфаСтрахование по программе «Коронавирус. НЕТ» *** от23.10.2020г.[/b]После страхового случая 18октября 2021г. мною были отправлены все необходимые документы на электронную почту страховой компании.  При неоднократном обращении на горячую линию АО "Альфастрахование" слышим один ответ- ожидайте в связи с загруженностью обращений, сроки увеличены! Сначала говорили до10дней... Читать далее
«Коронавирус. НЕТ» *** от23.10.2020г.После страхового случая 18октября 2021г. мною были отправлены все необходимые документы на электронную почту страховой компании.  При неоднократном обращении на горячую линию АО "Альфастрахование" слышим один ответ- ожидайте в связи с загруженностью обращений, сроки увеличены! Сначала говорили до10дней, затем месяц. И у всех операторов разные ответы и сроки.

Складывается впечатление, что это  обман Альфабанка! Люди которые ещё только задумываются на предложением застраховаться от «Коронавирус. НЕТ»  Хорошо подумайте!
Отзыв перенесли в ветку АО "АльфаСтрахование".
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
Здравствуйте, сложная схема подачи онлайн заявки на компенсацию по продукту "Защита от Короновируса" Сегодня был звонок и обращение  в чат мобильного приложения "Альфастрахование"-ответ один, только онлайн подача документов на компенсацию, а зачем офис, зачем мобильные приложения-если основа это формы в виде кривых текстовых документов? Запрос отправил, посмотрим будет ли ответ по факту принятия или не принятия документов. Ф-ич И. Р.  Если... Читать далее

Запрос отправил, посмотрим будет ли ответ по факту принятия или не принятия документов. Ф-ич И. Р.  Если решение по выплате и легкости решения вопроса произойдет без привлечения дополнительных сил, продолжу так же страховать весь автотранспорт и имущество, проволочки не хочу, просто получить рабочий продукт без тернистых путей! Оценку изменю после решения компании о компенсации. В идеале хотелось бы пакет документов передавать в офисе копании.
АльфаСтрахование
Спасибо за Ваш отзыв. Информацию по Вашему замечанию передадим в ответственное подразделение. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Были отданы все документы для страховой выплаты после несчастного случая. [b]Сотрудники сказали что это займет 10 рабочих дней.[/b] Дата передачи документов - 15.10.2021. На момент 15.11.2021 - документы не были еще доставлены в Москву. Как оказалось они еще до сих пор находятся в Омском офисе.  И когда они окажутся в Московском офисе для рассмотрения не известно. Если бы я знал что для этого им понадобится месяц как минимум , сам бы оформил... Читать далее
Были отданы все документы для страховой выплаты после несчастного случая. Сотрудники сказали что это займет 10 рабочих дней. Дата передачи документов - 15.10.2021. На момент 15.11.2021 - документы не были еще доставлены в Москву. Как оказалось они еще до сих пор находятся в Омском офисе.  И когда они окажутся в Московском офисе для рассмотрения не известно. Если бы я знал что для этого им понадобится месяц как минимум , сам бы оформил заказное письмо и оплатил.

Был застрахован еще от компании.  Сотрудники АльфаСторахования особо не спешат выполнять свою работу.
АльфаСтрахование
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию! По имеющейся информации с Вами связались коллеги. Документы направлены в Москву ответственному сотруднику.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Странная ситуация. Приобрела страховку от ковид от альфаСтрахрвание, через несколько месяцев переболела им с пневмонией, потратила много денег на лекарства. Думала страховая выплата покроет часть расходов, отправила все документы как полагается. Но вот уже прошёл почти месяц (отправляла 14 октября) и затишье. Выплату я так и не получила. Создаётся впечатление, что эта страховка фикция.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, с 14 октября вы обращались в страховую компанию? Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
29.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Я застраховала своих родителей полис № ***1 от 23.12.2020, маму Ш-ву А.В. от коронавируса, она заболела и была госпитализирована , проходила лечение от Covid.  Посредством телефонного звонка я  уведомила страховую компанию, а затем, после выздоровления, мы направили все необходимые документы на электронную почту, высланную нам по СМС. Никакого ответа, все ли в порядке с документами, получены ли они, мы не получили. Как отслеживать статус... Читать далее

Как отслеживать статус нашего обращения, жаль что в личном кабинете Альфа-страхования нет отслеживания статуса обращения.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
01.12.2021 Спасибо за дополнение.
Мария Папина
Проблема решена после предоставления документов, полностью удовлетворивших страховую компанию.
АльфаСтрахование
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Документы приняты и находятся в работе. Ваши замечания переданы в профильный отдел для рассмотрения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Здравствуйте! Отзыв будет о страховой компании"Альфа-Страхование", КОРОНАВИРУС.НЕТ. Полис №. Z6922/397/CME****25K от 26 февраля 2021 г Заболела Ковидом, в начале августа. Страховой случай наступил в период действия полиса. Позвонила на горячую линию, попросила зафиксировать страховой случай. Выздоровела. Снова позвонила на горячую линию, девушка сообщила какой пакет документов необходимо предоставить для получения выплаты. Отправила форму... Читать далее
Здравствуйте! Отзыв будет о страховой компании"Альфа-Страхование", КОРОНАВИРУС.НЕТ. Полис №. Z6922/397/CME****25K от 26 февраля 2021 г Заболела Ковидом, в начале августа. Страховой случай наступил в период действия полиса. Позвонила на горячую линию, попросила зафиксировать страховой случай. Выздоровела. Снова позвонила на горячую линию, девушка сообщила какой пакет документов необходимо предоставить для получения выплаты. Отправила форму заявления.

Собрала весь пакет документов и отправил по указанной электронной почте 02.09.2021 г.  Срок рассмотрения заявления согласно условиям полиса 15 рабочих дней. Через 15 рабочих дней, я снова позвонила, узнать, статус рассмотрения, оператор «горячей линии» сообщила, что сроки рассмотрения по полисам данного вида увеличены до 25 рабочих дней!!!! Компания в одностороннем порядке может изменять условия договора???!!!!

Перезвонила им по истечению 25 рабочих дней, в итоге звонила 4 дня, чтоб меня связали с оператором. Связали, итог-никто ничего не знает. На мой вопрос «на какой стадии рассмотрения мое заявление, и когда будет выплата?» мне ответили что «ждём ответ от Роспотребнадзора».Я позвонила в Роспотребнадзор, где мне сказали, что на все запросы данной компании они отправили ответы. Жду свою выплату уже 2 месяца!

Так как нет ответа - будем решать вопрос в судебном порядке. Если в ближайшее время вопрос с выплатой страхового возмещения не решится, направлю досудебную претензию в адрес АльфаСтрахования, а в последующем - исковое заявление о взыскании страховой выплаты с взысканием штрафа, законной неустойки, компенсации морального вреда (в соответствии с Законом о защите прав потребителя) и, отдельно, расходы на услуги юриста.
Сроки все прошли, а мое заявление так и не было рассмотрено. На горячей линии вообще ни какой информации не знают, говорят свами свяжутся, но по факту не кто не перезванивает. Обратился с письмом в службу качества они тоже не смогли объяснить что с моим заявлением и почему затягивают рассмотрение. Страхуюсь в Альфа страхование уже не первый год. Но что бы так затягивали с рассмотрением у меня такое впервые. Возможно нужно менять Страховщика... Читать далее

Страхуюсь в Альфа страхование уже не первый год. Но что бы так затягивали с рассмотрением у меня такое впервые. Возможно нужно менять Страховщика если не изменят отношение к клиентам.
Полис 21411/397/*****22/1
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробности по ситуации с указанием всех дат.
Евгений Бугаков
Выплата произведена
В октябре 2020г я застраховала родственницу по полису Коронавирус. Нет. В сентябре этого года произошёл страховой случай, о чем посредством телефонного звонка я незамедлительно уведомила страховую компанию, а затем, после выздоровления, мы направили все необходимые документы на электронную почту, высланную нам по СМС. Никакого ответа, все ли в порядке с документами, получены ли они, мы не получили, поэтому написали сами. Пришёл ответ, что случай будет урегулирован в указанные в договоре сроки (в полисе прописано - 10 рабочих дней).

По истечении 10 рабочих дней посредством чата пытались выяснить, подписан ли страховой акт, но, внезапно, нам озвучили иные сроки рассмотрения - уже 25 дней! Договор был изменен в одностороннем порядке? Мы собирались застраховать имущество и гражданскую ответственность в этой компании, но уже засомневались в их честности. Просим разобраться в нашей ситуации в указанные в договоре сроки, а не выдуманные на ходу. Полис № Z6922/397/B00****/20 от 06.10.2020 г. Всю информацию о застрахованном вышлем на электронную почту good-service@alfastrah.ru с указанием в теме письма номера этого обращения.
PurPurrr
Выплата сегодня уже поступила! Приношу свои извинения компании Альфастрахование за низкую оценку и прошу администрацию исправить ее - оказалось, меня просто дезинформировал менеджер в чате приложения Альфастрахование. По факту, сроки нарушены не были.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за обратную связь.
Рады, что вопрос был успешно решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Угораздило нашу контору взять сделать на полисы в этой недобросовестной компании. По ДМС сделать тест на ковид у меня заняло пять (5!) дней. За это время уже кранты могли настать! А всё потому, что они для забора анализа вызывают в Спб клинику А***- эту недобросовестную контору известную своей дурной славой - для интереса можете почитать отзывы в гугл. Почему они продолжают сотрудничать с этими компаниями, мне лично непонятно. Сейчас звоню им на горячую линию - 30 минут нет ответа. Не тороплю их, пока им "хороший" отзыв где-нибудь еще оставлю!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
02.12.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Рады, что вопрос был успешно урегулирован.