Отзывы о Альфастрахование

Оценка: 1 Проверяется
На работе было множество полисов ДМС, но хуже этой не встречала. Для того, чтобы отправили Гарантийное письмо нужно умолять. Но больше всего раздражает, что нужно говорить, зачем ты идешь в врачу, что у тебя болит, как болит, иногда даже просят уточнить диагноз! На вопрос , а вам это зачем? Отвечают, что при отрицательном ответе доложат руководству моей компании. Такой бред. Работают какие-то хабалки. Конечно же, впредь , я буду обходить стороной эту компанию, причем от любой услуг от компании альфа.
Добрый день! В нашей организации есть полис ДМС, к сожалению от АльфаСтрахования. Есть множество знакомых, которые так же пользуются подобными полисами, но только от других страховых компаний. Хуже Альфы еще не встречала, запись к врачу только через согласование с АльфаСтрахованием, стоматология входит, но только полечить зуб нельзя, если он не болит (приходит отказ). Из последнего согласования, после визита к врачу: не согласовывают массаж... Читать далее
В нашей организации есть полис ДМС, к сожалению от АльфаСтрахования.

Из последнего согласования, после визита к врачу: не согласовывают массаж, потому что есть подозрение на грыжу межпозвоночных дисков, МРТ не согласовывают, потому что нет показаний.
Театр абсурда.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п. 3.8.12. Правил «Народного рейтинга» .
АльфаСтрахование

Запись к врачу осуществляется только через гарантийное письмо.
Отказано по массажу, в связи с тем, что диагноз не верифицирован, массаж противопоказан в острый болевой период.
МРТ не является методом первичной диагностики.
Согласно КР МЗ России вначале проводится медикаментозная терапия НПВС и при отсутствии эффекта согласовывается МРТ
Вам были согласованы и инъекции и физиотерапия для снятия болевого синдрома и мышечного спазма.
Проанализировав все обращения, отказа по стоматологии не было: кариес не является страховым случаем, должны быть жалобы. При прямом доступе клиника не должна согласовывать лечение кариеса при разрушении менее 50%, однако при проведении экспертизы мы оставляем за собой право снятия выплаты, если окажется, что лечение кариеса было проведено в отсутствие жалоб.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.
Добрый вечер. Один свой автомобиль застраховал через АльфаСтрахование в начале сентября на год, дали интересное и при этом недорогое предложение по доп.продукту (хотя обычно я скептически к разным дополнительным тратам отношусь, но чем больше видишь ситуаций на дороге, тем страшнее жить и хочется попытаться имущество хоть как-то обезопасить:)) всего за 2тр, надеюсь, что не пригодится. Пока держится хороший КБМ за безаварийную езду. На днях... Читать далее
Добрый вечер.

На днях купил второй авто, посмотрю что выдаст калькулятор в этой же страховой компании на БАНКИ-РУ, пока только положительные эмоции, плюс тут ещё бонусы на ОЗОН предлагают, тем более машина мощная, хочется подсэкономить теперь везде, в целом тоже интересное получается предложение в любом случае, надеюсь всё срастётся! Всем удачи на дорогах и безаварийной езды!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
АльфаСтрахование
Спасибо, что нашли время рассказать про свой опыт. Мы очень признательны и будем стараться и дальше радовать Вам качеством сервиса.
Добрый день, всем, кто когда-либо захочет поиметь дела со страховой компанией "АльфаСтрахрование", то я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 14 мая 2024 года я оформил кредит для бизнеса под итак конских 23%, также плюсом под 2% комиссии, если захочу погасить кредит в течении года, то есть по факту 25% и страховой премией на сумму 198 625 руб. 17 мая 2024 года юристы посоветовали мне вернуть данную премию 198 625 руб, так как по закону я могу в течении 14 дней... Читать далее

17 мая 2024 года юристы посоветовали мне вернуть данную премию 198 625 руб, так как по закону я могу в течении 14 дней вернуть ее, что и дублировалось в документах АльфаСтрахования. В этот же день, я поехал в головной офис и с оператором Ш-ва Е.Д. (возможно др ФИО, почерк не разобрать) мы оформили заявление на возврат.

Обычно на практике насколько я знаю, все возвраты осуществляются на счет с которого было списание (то есть расчетный счет ИП), но девушка сообщила, что нужно указать расчетный счет ФЛ, чем оказывается намеренно меня ввела в ситуацию, в которой мне отказано в возврате страховой премии.

Таким образом, получается, что компания "АльфаСтрахование" отказалась мне выплачивать законную возвратную страховую премию по вине своих не обученных и не квалифицированных сотрудников.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

05.10.2024 В соответствии с п. 3.8.3 Правил принимаем отзыв без зачета оценки.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Установленное Законом право на отказ от договора добровольного страхования в течение тридцати календарных дней со дня его заключения предоставляется страхователю - физическому лицу в связи с предоставлением потребительского
кредита (займа) в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на основании кредитного договора, договора займа и исполнением соответствующего договора.
В Вашем случае договор заключен нашей компанией с Индивидуальным предпринимателем, который заключил договор займа (к которому оформлялся договор страхования) для целей, связанных с предпринимательской деятельностью.
Таким образом, сообщаем, что Ваше требование об отказе от договора добровольного страхования и возврата уплаченной страховой премии не может быть удовлетворено.
Отдельно отметим, что реквизиты или иная информация, которая была указана в заявлении, не могли повлиять на итоговое решение.
Надеемся на Ваше понимание.
19 августа 2024 года оформила страховку от несчастных случаев для занятий конным спортом ребенку №03851/397/0*****1/4 от 01.09.2024г. Когда стали в школу сдавать полис, выяснилось что он оформлен неверно- вместо конного спорта указана просто цифра 3. Когда попытались через техподдержку внести в полис изменения, операторы Альфа-Банка нам отказали, заявив что это невозможно сделать. Страховка в данном случае недействительна и это ошибка... Читать далее

Когда попытались через техподдержку внести в полис изменения, операторы Альфа-Банка нам отказали, заявив что это невозможно сделать. Страховка в данном случае недействительна и это ошибка некомпеттентных сотрудников Альфа-Банка, которые не могут и не хотят решить элементарную задачу.

В данном случае мы решили аннулировать данную страховку и снова операторы сказали что они не могут аннулировать страховку, добавив, что нам надо зарегистрироваться через какие-то соц. сети и что-то там ещё сделать... Бред какой-то.

Попытались-не получилось. Есть скриншоты переписки с операторами и записанные разговоры с ними же. 21.08.24 на банки.ру  попросила Татьяну Лилипео помочь в решении этого невероятно сложного вопроса, аннулировать полис. Татьяна запросила данные, которые я ей выслала и больше не отвечает.
С 21.09 пишу заявления в страховую-бесполезно. Сегодня написала заявление в фас. Задолбали .
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

04.10.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за ожидание.
Видим, что полис был успешно оформлен 28.08.2024 в нашей компании.
Хорошего Вам дня!
Не могла зайти в личный кабинет. Написала заявку на сайте страховой. Написали, что ответ будет направлен через 3 рабочих дня. Пошла 3я неделя. Ответа нет. В личный кабинет так и не могу зайти.
Приносим извинения за ожидание.
В данный момент отправлен Вам сотрудниками профильного подразделения.
К сожалению, оформленного личного кабинета на Ваше имя не зарегистрировано. Рекомендуем пройти процедуру регистрации у нас на сайте.
Хорошего Вам дня!
Не первый год пользуюсь ДМС от Альфы. При наступлении страхового случая, максимально быстро организуют помощь, предлагают широкий выбор клиник, а также вызов врача на дом. Также хочу отметить очень удобное мобильное приложение, можно прям в нем выбрать клинику и записаться, есть чат где можно быстро получить ответы на все вопросы.  Последний раз обращалась месяц назад в клинику Семейная. Рекомендую эту страховую, ОСАГО и полис для путешествий... Читать далее

Последний раз обращалась месяц назад в клинику Семейная. Рекомендую эту страховую, ОСАГО и полис для путешествий тоже буду покупать здесь. Номер моего полиса ДМС 6*****51.

12.08.24 Письмо получили, оценку засчитали
АльфаСтрахование
Спасибо Вам за такой приятный отзыв.
Рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания в нашей компании.
Хорошего Вам дня!
Обслуживание на высшем уровне! Оперативное решение вопроса и качественное и быстрое обслуживание. Рекомендую всем! Номер обращения в Альфа-Банк A2408062659 Оператор сработал моментально и успешно. Плюс работы страховой компании в профессиональном отношении сотрудников к своим обязанностям и делу. Страхововая компания Альфа-банка неоднократно доказывает свою позицию, как лучшего и быстрого решения всех проблем, возникающих при работе с этим... Читать далее
Рекомендую всем! Номер обращения в Альфа-Банк A2408062659

Страхововая компания Альфа-банка неоднократно доказывает свою позицию, как лучшего и быстрого решения всех проблем, возникающих при работе с этим банком.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались к сотрудникам страховой компании? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.08.24 Оценка не засчитана по п. 3.8.3 Правил «Народного рейтинга»
АльфаСтрахование
Рады, что Вы нашли время оставить отзыв и оценить нашу работу.
Хорошего Вам дня!
Изначально, обратился в поддержу в социальных сетях (станица и нруппаАльфаСтрахование) - вопрос заключался в том, что удивлён таким малым размером выплаты; а также, что важно - это то. что выплата произошла через несколько часов (!) после подачи заявления о выплате - на основании этого предположил, что заявление о выплате "обработано" в автоматическом режиме ботом, сотрудник грамотный живой\реальный не ознакомился с прилагаемыми документами из мед.учреждений и ГИБДД, потому и такой быстрый ответ и такая малая "отписочная" сумма...

Сотрудники в поддержке на сайте - прислали ссылку, по которой я и подал своё обращение повторно.
Срок рассмотрения обращения был заявлен 5 дней.однако через этот промежуток времени - никаких ответов не последовало.

Дальше, вопиющая некомпетентность, которая и сподвигла на написание этого отзыва!
Сегодня написал на вопрос почему нет ответа… Минут пятнадцать сначала боты. А потом и сотрудники/операторы просили подождать… Проверили информацию (по их словам) и выдали сообщение, что «Выше обращение подано, ожидайте ответа в течение 5 дней» И ТУТ ЖЕ ВЫШЛИ из диалога, оставив бота…

Повторил вопрос, написав что я ЗНАЮ о том, что я подал обращение, а СУТЬ вопроса к ним: Почему не дан ответ в указанный срок?

Минут 10, бот соединял со следующим оператором... минут 10 оператор Марина, буквально кричала в чате (текстовыми криками) – с просьбой "Не писать больше в чат", т.к. мешаю ей «новыми сообщениями» «читать суть вопроса в переписке».

В итоге вразумительного ответа не дали.
Позже однако написали, что составили обращение – обращение уже с жалобой на отсутствие ответа – СЕГОДНЯШНЕЕ обращение.

Поэтому, потому-что ответы и действия всё-таки произвели, хоть и со скрипом, оценку здесь проставляю не самую низкую.

Сотрудники поддержки хоть и медленно, но всё таки передали вопрос в соответствующее подразделение.
Ну, а самому подразделению – оценка заслуженно низкая!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

30.08.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за ожидание.
В данный момент подробный ответ с расчетом сумму выплаты направлен Вам по электронной почте, посмотрите, пожалуйста.
Хорошего Вам дня!
Несколько лет страхуюсь в альфа страховании, не приходилось обращаться ранее, но в этот раз пришлось. Укусил меня клещ вчера, позвонила сразу в страховую, сказали идти в инвитро и сдавать клеща и даже выслали гарантийное письмо сразу на почту инвитро. Такой почты у инвитро нет и я попросила прислать на свою. Придя в инвитро, мне объяснили что их название «Инвитро Урал» а в гарантийном письме и в договоре страхования «Инвитро Самара», хотя... Читать далее

Придя в инвитро, мне объяснили что их название «Инвитро Урал» а в гарантийном письме и в договоре страхования «Инвитро Самара», хотя адрес нахождения инвитро совпадает, получается что Альфастрахование прописывает в договоре несуществующие названия инвитро, и как сказали в инвитро, никакой договор Альфастрахование с инвитро не заключали.

Я потратила кучу времени и никакого результата пока не получила. Подумайте хорошо прежде чем страховаться в альфа.
АльфаСтрахование
Мы связались с представителем лаборатории «Инвитро» по Республике Башкортостан и выяснили, что филиал медицинского учреждения, находящийся по адресу г. Учалы, улица Горького, д. 2\1 с недавних пор является франшизным, то есть не относится к федеральному договору заключенному между АО «АльфаСтрахование» и «Инвитро» . К сожалению, лаборатория не сообщила нам об этих изменениях внутри своей сети.
Напоминаем, что в случае невозможности получения медицинских услуг в клиниках, указанных в Вашей программе, Вы всегда можете воспользоваться услугой возмещения, это указано у Вас в полисе.
Мы высоко ценим мнение наших клиентов и просим Вас принять наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию и недопонимание.
Наша компания часто пользуется услугами перевозки ТК Деловые Линии. В случае возникновения проблем с грузом в данной ТК, страховое рассмотрения случая переходит к страховой компании, в случае с нашей проблемной перевозкой "накладная № 24-0066*****17 от 19.06.2024", рассмотрение заявки ушло в АльфаСтрахование. Наша компания часто отправляет зеркала, которые мы забираем свеже созданными с производства, ОТЛИЧНО запаковываем, с которыми не может... Читать далее

Наша компания часто отправляет зеркала, которые мы забираем свеже созданными с производства, ОТЛИЧНО запаковываем, с которыми не может быть проблем, только если нашим грузом не будут играть в футбол, как это часто делают сотрудники ТК Деловые Линии (видели, знаем), и при каждой отправке зеркал мы ДОПОЛНИТЕЛЬНО перестраховываемся, оплачивая дополнительно платную услуги по улучшенной упаковке, чтобы точно быть уверенными, что при перевозке груза ничего не произойдет.

Но, увы, благодаря наплевательскому отношению сотрудников ТК при перевозке, у нас повредились два зеркала, каждое зеркало стоимостью 21.000 рублей!. Мы сфотографировали после вскрытия поврежденные зеркала, получили коммерческий акт с повреждениями, приложили все необходимые документы и, как обычно, написали претензию, надеясь, что нас не отфутболят, лишь бы не выплачивать деньги по страховому случаю, а вернут деньги. Но, увы, сегодня пришел ответ официальный со следующей формулировкой:

"Груз был застрахован в АО «АльфаСтрахование», по результатам проверки, проведенной по факту поступившей от Вас претензии, выявлено, что заявленный груз был принят транспортной компанией по количеству, весу и объему грузовых мест без досмотра содержимого.

Сведения о наименовании, количестве, а также о состоянии единиц товара, размещенных в переданных Страхователю грузовых местах, в накладной отсутствуют. Упаковка груза на момент передачи груза Страхователю была повреждена, о чем свидетельствуют отметки в графе «Состояние упаковки» в приемной накладной № _________________. Из указанных сведений следует, что на груз было внешнее воздействие до начала экспедирования и перевозки.

В связи с тем, что груз был передан Страхователю в поврежденной упаковке, установить факт повреждения груза в процессе перевозки и в период действия страхования, не представляется возможным.

То, что галочку "повреждена упаковка" водители деловых линий ставят по любому поводу, даже если груз в идеальной упаковке я и говорить не буду, они таким образом перестраховываются и создают отличную лазейку для отказа в выплате страхового случая, это и так понятно.

МЫ НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАЕМ ГРУЗЫ В ПОВРЕЖДЕННОЙ УПАКОВКЕ, у нас всегда идеальная заводская упаковка. Но, увы, из-за галочки, которую водители ставят всегда, давая лазейку для отказа в выплате страхового случая, мы сейчас попали на деньги не по своей вине, и понесли убытки.

Мы давно пользовались Деловыми Линиями, нас все устраивало, у нас большие обьемы и мы приносили много денег Деловым линиям, но теперь мы собираемся отказаться от услуг данного перевозчика, к огромному сожалению, так как мы возмущены отношением и подходу к решению проблемы клиента в компании "АльфаСтрахование", услугами которой пользуются Деловые Линии.
Исполнитель претензии: Р-ко  Вероника С.
Номер убытка, если нужен: 0086136455

Очень надеюсь, что компетентные сотрудники увидят наш крик души, и пересмотрят ответ по претензии, так как нашей вины в случившемся нет абсолютно никакой.

На данный момент наша компания НИКОМУ не рекомендует пользоваться услугами компании АльфаСтрахование, так как данная компания сделает все возможное, чтобы по итогу обвинить в случившимся вас, и сделает все возможное, чтобы не выплачивать деньги по страховому случаю.
АльфаСтрахование

Понимаем Ваши эмоции касательно данной ситуации, но к сожалению, в данном случае пересмотреть ранее принятое решение не представляется возможным.
Решение принято на основании документального подтверждения, что груз был принят к перевозке поврежденным.
Пишу уже в отчаянии! Зашла посмотреть комментарии об этой компании и ужаснулась не одна я столкнулась с подобными проблемами. Во первых красивые отписки и подождать то 5 то 10 дней для рассмотрения чего то.. Хотя всё предельно ясно как Божий день. И я чувствую себя просто идиоткой, которая выпрашивает свои 4649 рублей!!!! За расторжение договора. Покупала кондиционер в кредит в Эль-Дорадо и мне сказали, что можно отказаться в течение 14 дней... Читать далее

Покупала кондиционер в кредит в Эль-Дорадо и мне сказали, что можно отказаться в течение 14 дней. Тк очень сейчас критичные финансовые трудности, похороны... Не буду плакаться, но мне нужна эта сумма как никогда!! И в итоге всё затянулось с 19 мая и по сей день, деньги так и не поступили на счёт. Хотя писали, что всё одобрено и даже выслали чек электронный, но денег нет??? Как такое может быть??

Теперь горячая линия даже не берёт мои трубки, и электронная почта тоже не отвечает. Мой номер договора А971A*****53 от 19.05.24
Чуть больше года назад был куплен автомобиль в кредит, в авто-салоне был сделан полис КАСКО на год и полис АльфаGAP на 3 года (страховая премия 180 600 рублей) по условиям кредитного договора. Я полностью погасил кредит досрочно, полис КАСКО закончился, я решил расторгнуть договор АльфаGAP и получить неиспользованную часть страховой премии. Позвонил на горячую линию АльфаСтрахования, где меня переключали от сотрудника к сотруднику и третий... Читать далее

Позвонил на горячую линию АльфаСтрахования, где меня переключали от сотрудника к сотруднику и третий сотрудник после долгой паузы ожидания сказал, что полис АльфаGAP я могу расторгнуть ТОЛЬКО расторгнув полис КАСКО, я сказал, что он у меня закончился, на что сотрудник сказала, что на такой случай у неё нет инструкций и ничем не может мне помочь.
АльфаСтрахование

Понимаем Ваши эмоции касательно сложившейся ситуации.
Вопросы по качеству предоставляемого сервиса являются для нас очень важной информацией, на основании которой мы корректируем свою дальнейшую работу.
По имеющейся информации коллеги связались сегодня с Вами и проконсультировали.
Дополнительно сообщаем, что расторгнуть полис АльфаGAP по причине - прекращение основного договора страхования с возвратом неиспользованной части страховой премии возможно.
Мы учтем Ваши замечания и сделаем все возможное, чтобы подобных ситуаций больше не возникло.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Вынужден писать отзыв здесь, так как поддержка АльфаСтрахования не может ответить на вопрос.

Оформил через работодателя полисы ДМС и Международный на жену и детей. Все полисы на детей появились в мобильном приложении, на жену появился только полис ДМС.

От поддержки за 3 недели так и не получил ответ почему полис ДМС жены доступен у меня в личном кабинете, а её Международный - нет.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Благодарим за обращение.
Отметим, что по техническим особенностям по международным договорам для совершеннолетних клиентов предусмотрено отображение полисов только в их личном кабинете.
Соответственно увидеть свой полис Ваша жена может в собственном личном кабинете.
Надеемся на Ваше понимание.
Оформила страховку на всю семью, 23.06.2024 мужа кусает клещ, едем в учреждение указаное в страховке, удаляют клеща. На этом плюсы закончились. Дали номер телефона, говорят, звоните узнавайте результаты исследования после 15.00 24.06.2024. 24, 25, 26 числа сказали, результат будет готов только 28.06.2024 числа (и ещё не факт что будет готов) РЖД медицина отправила клеща в ИНВИТРО до момента возможных результатов пройдет 6 календарных дней, 144... Читать далее

Дали номер телефона, говорят, звоните узнавайте результаты исследования после 15.00 24.06.2024. 24, 25, 26 числа сказали, результат будет готов только 28.06.2024 числа (и ещё не факт что будет готов) РЖД медицина отправила клеща в ИНВИТРО до момента возможных результатов пройдет 6 календарных дней, 144 часа с момента укуса.

По страховке имунноглобулин должны ввести в течении 72 часов с момента укуса клеща при наличии результатов, но их нет.  После обращения в страховую, прислали гарантийное письмо на имунноглобулин, но мне важно чтобы быстро сделали анализ, чтобы не загружать организм возможно ненужными мед препаратами.

На горячей линии твердят мы свяжемся с РЖД медициной, но воз и ныне там. Бесполезная трата денег на страховку. Бесплатно мне вытащили бы клеща в любом травмпункте, ни консультации врача, ни результатов анализов в течении 72 часов нет.

Не рекомендую данную компанию для страхования от укуса клеща.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

25.07.2024 Оценку по отзыву засчитали.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию и ожидание ответа.
Ранее с Вами связались партнеры из клиники, предоставили комментарии и результаты теста.
С нашей стороны обязательно будут приняты необходимые меры по исключению подобных ситуаций.
Хорошего Вам дня!
12.06.2024 случился страховой случай, о платился в страховую компанию, телефон не берут звонил кучу раз, ответили на почту предоставил все документы на их ответ 18.06.2024 до сих пор ответа от них нет

все медленно, желания у них явно нет работать, телефон как я понимаю не работает у всех, жду ответ на почту, добавлю отзыв их ответом, но 13 дней уже прошло от случая, и неделя после предоставления запрошенных документов
АльфаСтрахование
Хотели бы поблагодарить за ожидание.
По имеющейся информации сегодня 02.07.2024 ответственным подразделением АО "АльфаСтрахование" Вам был направлен ответ/запрос оригиналов документов для рассмотрения страхового случая. Согласно п. 9.5. Общих положений Страховщик обязан в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней после получения всех необходимых ему для принятия решения документов, принять решение о выплате либо об отказе в выплате. Так как Вами не предоставлен полный комплект документов принять решение по событию не представляется возможным.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здраствуйте. К сожалению читая все отзывы практически везде одно и тоже, иными словами обманщики! У меня тоже произошло страховое событие с гаджетом, забрали на диагностику, мурыжили месяц почти, в итоге возврат! Оказывается пункты 8.1 и т.д, опровергаются пунктами ниже 11.., но при этом в магазине "ДНС" страховку на руки не выдают, а только первую страничку и чек, чтобы мы не смогли прочитать и отказаться в течение,14 дней! Вообщем... Читать далее
Здраствуйте.

Оказывается пункты 8.1 и т.д, опровергаются пунктами ниже 11.., но при этом в магазине "ДНС" страховку на руки не выдают, а только первую страничку и чек, чтобы мы не смогли прочитать и отказаться в течение,14 дней! Вообщем разочаровалась в этой страховой компании, но пойду до конца, буду подавать в суд и всё выложу в интернет
Приносим извинения за ожидание.
Мы всё проверили, решение принято в полном соответствии с условиями договора, оснований для пересмотра у нас нет.
Отдельно отметим, что восстановить события, которые имели место в ходе оформления полиса, не представляется возможным, т.к. это произошло более года назад. Важно отметить, что если по каким-то причинам клиент получил не весь договор или условия, то получить дубликат всегда можно в нашей компании или магазине партнера.
Никогда не оформляйте полис ДМС корпоративный в этой ск. Впервые сталкиваюсь с такой унижающей человеческое достоинство процедурой согласования операции, которая является страховым случаем. С чем пришлось столкнуться только ещё на первом этапе взаимодействия с этой "чудо" СК.  Позвонила на выделенную линию по ДМС. Спросила является ли мой случай страховым? Ответили, что да, направляйте документы на эл. почту. Оговорюсь у меня нет специального... Читать далее

Позвонила на выделенную линию по ДМС. Спросила является ли мой случай страховым? Ответили, что да, направляйте документы на эл. почту. Оговорюсь у меня нет специального медицинского образования и я понятия не имею в каких случаях какой именно перечень и каким образом оформленных застрахованный должен предоставить, чтобы получить согласование на проведение операции. Направила то, что было.

Пришёл ответ на эл почту, что этого не достаточно, нужно что-то ещё, для чего нужно ещё раз посетить врача. Хорошо. Записалась на приём к врачу. При этом сказали, что мне перезвонят, но НЕ перезвонили. Направили смс с датой, временем приёма врача и адресом клиники. НИКАКОЙ информации о том, какой именно перечень документов я должна взять у врача не написали.

После приёма врача, снова направила все те документы, что мне дали в клинике. Снова направила письмо на эл почту. И СНОВА пришёл тот же ответ - недостаточно документов для того, чтобы согласовать проведение операции и что снова нужно идти к врачу!!! Это просто издевательство какое-то!! СНОВА звоню на горячую линию СК и мне снова шаблонно отвечают, да, этого не достаточно идите к врачу за протоколом. Вы издеваетесь??? На линии говорили, что переведеут звонок на куратора, но после длительного ожидания вернулась оператор и СНОВА сказала тоже самое, т.е. идите к врачу и приносите ещё один документ. И так по кругу.

В итоге после очередного длительного ожидания на линии звонок перевели на куратора. Куратор задавала не уместные вопросы, вместо того, чтобы самостоятельно проанализировать ситуацию и наконец уже чётко озвучить ВЕРНЫЙ порядок моих действий, чтобы уже в конце то концов получить согласование на операцию.

В итоге довели до слёз!!!!! Кроме этого дважды отказались регистрировать жалобу во время звонка, а предлагали написать на общую почту. Чтобы что - чтобы её проигнорировать и чтобы не было номера и даты обращения? Хорошо, значит пишу здесь. Сложилось совершенно однозначное отношение к застрахованным - с уровня операторов и кураторов сделать всё возможное, чтобы никто не получил согласование проведения любой процедуры, а был вынужден перейти на платный вариант проведения лечения. Вероятно, застрахованный ДОЛЖЕН знать все внутренние регламенты согласования проведения лечения, операции, чтобы самостоятельно понять, что именно сделать и что и как именно оформить, чтобы соблюсти все требования программы ДМС и внутренних регламентов СК. Другого вывода после общения с сотрудниками СК сделать не могу.

А всем сотрудникам этой СК искренне желаю, чтобы когда вы впервые столкнулись с незнакомой сложной жизненной ситуацией вы, как и я, встречались с исключительно равнодушными, бездумными людьми, без капли заинтересованными и без малейшего желания в решении вашей ситуации и чтобы все, кто должен помогать в решении вашего вопроса разговаривали с вами шаблонно, строго по скрипту. И вы испытали все те чувства и эмоции, что испытала я.

Слава Богу я платежеспособна и могу оплатить эту операцию без такого унижения, с каким мне пришлось столкнуться при взаимодействи с этой страховой по полису ДМС. Такой гаммы негативных эмоций и чувств не испытывала давно, когда от бессилия наворачиваются слёзы и не находится приличных слов, чтобы спокойно и коструктиаео продолжать общение с представителями этой страховой. Это ужас!!!
АльфаСтрахование
По Вашему обращению была проведена всесторонняя служебная проверка, изучена медицинская документация, проанализированы фонограммы речевых и письменных обращений.
По результатам проверки было установлено, что при Ваших обращениях на медицинский пульт координаторы информировали Вас о необходимости предоставления протокола с указанием рекомендации врача о проведении оперативного вмешательства. От Вас поступило письменное обращение с вложением, в котором был только протокол ультразвукового исследования без указания диагноза и объёма оперативного вмешательства.
С учётом того, что консультацию врача Вы получили в другом городе не по программе ДМС и получение полноценного протокола осмотра врача с указанием объёма необходимых лечебно-диагностических манипуляций был бы затруднителен, Вы были направлены на приём врача в рамках программы ДМС.
Хотели бы отметить, что запись на приём специалиста была сформирована с учётом всех Ваших пожеланий по времени и месторасположению.
Также обращаем Ваше внимание, что в телефонном разговоре от 12.06 медицинский координатор сообщила Вам, что в лечебном учреждение, которое Вы посетили в рамках полиса ДМС, запрошена необходимая медицинская документация для дальнейшего проведения согласования оперативного вмешательства. 13.06 от клиники было получено врачебное заключение и в тот же день Вы были уведомлены путём отправки смс-сообщения о согласовании предоперационной подготовки.
По результатам проверки нарушений в действиях сотрудников в части информационного сопровождения и сроков обработки обращений не зафиксировано.
Сожалеем, что Ваши ожидания по медицинскому обслуживанию не были удовлетворены в полном объёме.
Добрый день. Я живу в Краснодарском крае г. Кореновск. 28.01.2024 во дворе в мой автомобиль врезался сосед. У него страховка Альфа страхования. Номер страхового дела 3692/133/00852/24 Мы вызвали сотрудников все оформили и дальше началось самое интересное. Меня пригласили на осмотр автомобиля в Кореновске в СТО, приехал я туда парень посмотрел и написал бампер и дверь под покраску, а крыло замена и покраска. Автомобиль Ниссан Теана j32 2008г... Читать далее
Я живу в Краснодарском крае г. Кореновск. 28.01.2024 во дворе в мой автомобиль врезался сосед. У него страховка Альфа страхования. Номер страхового дела 3692/133/00852/24 Мы вызвали сотрудников все оформили и дальше началось самое интересное. Меня пригласили на осмотр автомобиля в Кореновске в СТО, приехал я туда парень посмотрел и написал бампер и дверь под покраску, а крыло замена и покраска. Автомобиль Ниссан Теана j32 2008г. цвет белый перламутр.

После осмотра через примерно 2 недели мне позвонила сотрудница СТО и сообщила что стразовая предлагает вам 23т.р. на ремонт. Сказать что я был в шоке ничего не сказать это шутка какая то. К примеру покраска одной детали цвета белый перламутр стоит 10т.р. крыло если не оригинал стоит 7т.р оригинал от 25т.р. В общем если по моему минимуму сопоставить то крыло замена 7000т.р. + 3 детали покрасить 30т.р. самый минимум 37т.р.

В общем я отказался от этих копеек и сказал что сумма меня не устраивает. Сотрудник Альфы сообщила что меня тогда направят на ремонт в г. Краснодар (удаленность от моего города 60км) и т.к. далеко страховая кампания предоставляет эвакуатор до места ремонта. И я начал ждать письмо по почте когда придет направление и заявление на эвакуатор.

В период ожидания написал письмо в отдел урегулирования Альфа страхования о том что сумма предлагаемая ими не сопоставима, ее не хватит на ремонт. через дней 10 пришел ответ в котором скажем по русски они отписались, что идите решать туда-незная куда- с тем- низная с кем. Я попытался связаться с представителем с нашего города но там сотрудник ничего не знает и по факту помочь не может.

Спустя месяц после информации что меня отправляют на ремонт со мной связалась девушка с Альфа страхования и попросила поспешко прислать ей мою временную регистрацию. Я выслал регистрацию и снова месяц тишина. После этого я решил позвонить в страховую узнать в чем же дело что уже прошло 2,5 месяца после ДТП а я никак не могу восстановить автомобиль.

Мне сообщили что отправили письмо с направлением и заявлением на эвакуатор еще месяц, когда я спросил куда его направили мне продиктовали адрес на Дальнем Востоке в г. Хабаровске откуда я уже как год выписан и стоит штамп в паспорте и страховая все документы сканировала. Я сообщил девушке эту информацию на что она не смогла мне дать ответ, так же после этого я созвонился с представителем в нашем городе которая мои документы оформляла во время осмотра авто на СТО и сообщил эту информацию, но по факту все забили на данный инцидент и никак не смогли мне помочь.

Я считаю что по закону направление на ремонт и заявление на эвакуатор отправлено на недействующий адрес по вине сотрудников страховой, и даже тот факт что они мне звонили и я скидывал временную регистрацию, а это значит что они увидели что сотрудница не приложила её в момент передачи в центральный офис.

На сегодняшний день мой вопрос никак не решен прошло уже почти 5 месяцев. Прошу это письмо считать как отзывом так же и досудебной претензией для Альфа страхования (в письменной форме отправлю по почте досудебную претензию) о бездействии сотрудников СК. По закону у Альфы уже как 4 месяца капает пеня + в случае обращения в суд компенсация средств на адвоката и судебные издержки. Если это письмо прочитает хоть 1 ответственный сотрудник Альфа страхования я прошу связаться со мной ( вся личная информация есть в личном деле по номеру который я оставил в описании).
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

25.06.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию и ожидание ответа.
В первую очередь отметим, что расчет суммы страхового возмещения производится в соответствии с Единой методикой, которая установлена ЦБ РФ.
Наши сотрудники неоднократно пытались связаться с Вами для обсуждения и урегулирования ситуации, но не смогли дозвониться.
В данный момент направление на ремонт продублировано на корректный почтовый адрес.
Надеемся на Ваше понимание.
29 мая у меня телефон разбился. Курьер забрал на диагностику. Личном кабинете выставлена счёт по ремонту. Мня не устраивают, потому что они ремонт телефона дают 30 дней гарантии, это техника после 30 дней отремонтированный телефон может не работать! И мне придётся за свой счёт купить телефон! Вопрос зачем страховка? Почему я платила за страховку? Почему страховая компания нужна? Только от людей денег собрать? Вам мало? Очень разочарованная от вашей компании!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите о ситуации по подробнее?

25.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Благодарим за обращение.
Решение по заявленным событиям всегда принимается в строгом соответствии с условиями полиса.
В Приложении к Вашему указано: 4.4. При частичном повреждении застрахованного имущества (за исключением имущества, указанного в п.7.2.3 Полиса), страховая выплата производится путем организации и проведения восстановительного ремонта поврежденного имущества в сервисном центре по направлению Страховщика, либо путем замены поврежденного застрахованного имущества на аналогичное движимое имущество в сервисном центре по направлению Страховщика.
К сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет.
01.06.2024 была попытка записи по ДМС к нефрологу (по результатам предварительно обследования был поставлен диагноз «нефроз»), однако, в записи было необоснованно отказано со ссылкой но то, что записи к узкопрофильный специалистам возможна только после посещения специалиста широко профиля. Вместе с тем, ни правилами, ни программой страхования такие условия ДМС не установлены. На горячей линии и в чате мобильного приложения мне так же не не... Читать далее

Вместе с тем, ни правилами, ни программой страхования такие условия ДМС не установлены. На горячей линии и в чате мобильного приложения мне так же не не смогли ответить, каким пунктом правил страхования регулируется такой порядок. Полагаю, что АльфаСтрахование необоснованно отказывается от исполнения своих обязательств
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. Являетесь ли вы застрахованным лицом в рамках полиса ДМС? Если нет, то укажите кем приходитесь застрахованному? Обращалось ли застрахованное лицо по данному вопросу в страховую компанию самостоятельно?

24.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Приносим извинения за ожидание.
Поясним, что все комментарии по медицинской помощи и условиях обслуживания в рамках полиса ДМС предоставляются только застрахованному лицу. Согласно данным в скрытой части Вы не являетесь страхователем по полису ДМС.
Для предоставления комментариев просим страхователя лично написать обращение на электронную почту: spbkurator@alfastrah.ru
Надеемся на Ваше понимание.
Не рекомендую даже ДМС в этой компании, абсолютные формалисты, отказывают в элементарном! Читать договор и назначения не умеют, худшая компания по ДМС, а я обслуживалась в различных компаниях.
Зря потраченные деньги компании.

На контакт не идут. Я самостоятельно купила лекарство, которое мне нужно вводить, тут вопросов нет, но с меня берут деньги за уколы! Причем стоимость уколов равна стоимости лекарства.

Наихудшая компания из всех.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

18.06.2024 Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Благодарим за ожидание ответа.
На основании изложенных Вами фактов была проведена служебная проверка, осуществлено повторное рассмотрение запроса на согласование медицинских услуг.
По результатам проверки установлено, что согласование медицинских услуг проведено корректно, отказ правомочен. Подробный ответ направлен по электронной почте.
Однако в рамках клиентоориентированного подхода Вам было согласовано проведение внутрисуставных инъекций, соответствующее гарантийное письмо направлено в лечебное учреждение.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.
Сейчас будет отзыв по ДМС. Пользуюсь услугами АльфаСтрахования уже несколько лет, есть ДМС и КАСКО. Забегая вперед, скажу что больше их услугами пользоваться не планирую. Непосредственно по ДМС, каких-то критических моментов по медицинскому обслуживанию, или согласованию каких-то медицинских манипуляций нет. Всё соответствует мед. программе. У мед. учреждений контакт налажен, т.е. если что-то требуется из дополнительного обследования, идет... Читать далее

Непосредственно по ДМС, каких-то критических моментов по медицинскому обслуживанию, или согласованию каких-то медицинских манипуляций нет. Всё соответствует мед. программе. У мед. учреждений контакт налажен, т.е. если что-то требуется из дополнительного обследования, идет звонок от врача куратору по ДМС, тот согласовывает какую-то платную диагностику и в таком духе. Тут вопросов нет.

Конечно, каких-то супер редких или дорогих услуг мне не оказывали, но ни разу не отказывали, если требовалось что-то дообследовать (например какой-то анализ, который изначально не входит в программу). Ничего критичного не приходилось делать, стандартные врачи + стандартные анализы, но в целом даже с этим проблем не возникало и слава богу.

Теперь о главном, что просто ВЫБЕСИЛО и полностью перевернуло отношение к страховой - это удаленная поддержка клиентов. Такого бардака просто нигде не встречал. Если грубо и коротко - их сотрудники ничего не знают. Начиная от тех, кто первым берет трубку по горячей линии, заканчивая тем, кто сидит в соц.сетях и модерирует условный канал в соц. сетях.

Приобрел у них ДМС как физ. лицо (не от работодателя, т.е купил на свои деньги). В каждую щель, в которую можно просунуть рекламу своего ДМС, АльфаСтрахование пихает информацию о "легком и непринужденном" возврате налога 13% при оформлении налогового вычета. Т.е условно купили ДМС за 100тр, через год оформляете декларацию в налоговой и получаете 13 тысяч возврат налога.

Оформляешь декларацию, налоговая просит предоставить справку об оплате медицинских услуг, т.е непосредственно об оплате ДМС. Ведь нигде (ни в полисе, ни в приложении, ни где бы то ни было ещё) страховая не указывает сумму покупки ДМС (не понятно почему), соответственно налоговая просто не понимает с какой суммы им считать возврат налога.

И так, звонок на горячую линию, объясняешь ситуацию, нужна справка и бла бла. "Вы из Москвы? Покупали ДМС самостоятельно или от работодателя? Переключаю на ответственного сотрудника". И вот эта история повторяется 20 раз, пока у тебя у самого не сдадут нервы и ты не положишь трубку. Я не шучу. более 20 раз они переключают на другого ответственного сотрудника (на пульт, на менеджера, на охранника Анатолия и тд), где каждый раз объясняешь всё заново, отвечаешь на те же два вопроса и всё по новой, тупо по кругу.

2 раза меня убеждали, что создали какую-то заявку или претензию, и по ней обязательно со мной свяжутся. Но никто не звонит. То есть везде суется инфа, что можно сделать возврат налога, но они не могут предоставить ни одного листочка с информацией, которую требует налоговая для этого возврата, будто просто не знают как это делается. Как это объяснить?

С последнего моего звонка прошло несколько дней, так никто и не звонит. В соц сетях сначала просят оставить номер телефона, чтобы "помочь разобраться" и так же не отвечают) То есть вообще не отвечают, полный игнор. Бот в соц. сетях советует скачать приложение и написать претензию в чат, но приложения для iOS у них просто нет (оно не доступно в appstore и уже очень давно), но ДО СИХ ПОР в боты и сотрудники предлагают скачать приложение и написать в ЧАТ, хотя это сделать просто невозможно.

Итог: Просто походить по врачам - пойдет. Если что-то серьезное, там просто никто не умеет предоставляь клиентам информацию. Зачем это вам надо? Не дай бог справки, какие-то согласования, в этой компании всем будет всё равно, хоть обзвонитесь им. Продают услуги и дальше разбирайтесь сами.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию и длительное ожидание.
С нашей стороны приняты все необходимые меры по исключению таких случаев.
Запрошенная справки и прочие документы ранее были направлены Вам в рамках переписки в соц сетях.
Натуральные обманщики
Просто слов нету одни слюни. Больше ни когда не буду иметь с ними дело. И всех своих знакамых буду отговаривать. Не ходить в эту Кантору одно название. Один негатив.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.10 правил Народного рейтинга.
При диагнозе "хронический тонзиллит,  умеренное обострение" отказано в оплате процедуры промывания миндалин. При этом ссылаются, что врач указал на острое обострение, поэтому и отказано. Хотя в диагнозе этого нет. Но при этом, если по их мнению умеренное обострение=острого обострение, почему не согласовали в таком случае СРБ?  И самое интересное, что согласовали смазывание серебром, но оно проводится только после промывания миндалин. При... Читать далее

При звонке оператору складывается ощущение, что сотрудник не понимает в целом как проходит лечение хронического тонзиллита. На мой вопрос, почему не согласовали. Оператор сказал, что нужно сначала подлечить (смазать серебром), а потом уже повторно обращаться. Это просто смешно.

Каждый год прохожу лора, всегда был единый протокол лечения и с другими страховыми никогда не возникало вопросов.
АльфаСтрахование
Приноси извинения за ожидание.
С нашей стороны проведена проверка, по итогам которой установлен, что все решения приняты корректно.
В ответе компании содержится медицинская информация, которую мы не можем публиковать на данном портале.
Для направления полного ответа просим написать на good-service@alfastrah.ru с темой письма «Banki 96617» и приложить фото паспорта.