Отзывы о Альфастрахование

Здравствуйте, мне необходимо было оформить полис ДМС для университета, вместо этого мне оформили "левый" международный страховой полис "GA - BELSTD230001294, который предназначен для выезда за границу! При этом речь шла, конкретно про ДМС! Прошу аннулировать данный полис и вернуть деньги мне на карту, с которой я осуществил оплату "2350 рублей", для последующего оформления непосредственно ДМС! Иначе я считаю данный инцидент полным "разводом... Читать далее

Прошу аннулировать данный полис и вернуть деньги мне на карту, с которой я осуществил оплату "2350 рублей", для последующего оформления непосредственно ДМС! Иначе я считаю данный инцидент полным "разводом своих клиентов". Спасибо и надеюсь на понимание.
АльфаСтрахование
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудник и предоставили комментарии.
Вопрос успешно урегулирован.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
07.10.10 обратилась по полису ДМС в врачу гинекологу для обследования. Врач написал решение что необходимо оперативное вмешательство для удаления кисты, рассечением спаек, удаление очагов эндометриоза, введение противоспаеяногл препарата. Отправили решение в страховую. Результат не обрадовал, операцию по удалению кисты согласовали, но вот остальное страховая компания посчитала подготовкой к беременности и отказала. Как ???!! Я обратилась с жалобами на боли в области Живота, ранее эти спайки и прочее но кто не находил, опять же в условиях программы указано: что оплачивается аховым случаем (событием) в рамках указанного Плана медицинского страхования является обращение застрахованных за консультативной, лечебной, неотложной, реабилитационной, фармацевтической и иной помощью (услугой), если состояние здоровья застрахованного требует диагностического обследования, лечебного вмешательства, контроля, в том числе динамического наблюдения и/или коррекции имеющихся у него заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, а также факторов риска, которые могут привести к развитию болезней или ухудшению здоровья в будущем.Застрахованный может обратиться для получения помощи в течение всего срока действия договора страхования к Страховщику (медицинский пульт и иное его подразделение), в медицинское уч- реждение, предусмотренное его Планом страхования, а также к иным медицинским провайдерам, если это обращение согласовано и/или организовано Страховщиком.

Т.е для предотвращения образования новых кист необходимо удалить очаги эндометриоза. Прошу дать развёрнутый ответ для предоставления в клинику, потому что эти операции взаимосвязанные
Добрый день! Хотелось бы оставить жалобу на сотрудника, обращались 04.10.2019 года за оформлением полиса осаго , сотрудница посчитала сумму ввела в программу все данные ,но у нас не было техосмотр автомобиля и попросила пройти техосмотр автомобиля и приехать в понедельник за оформлением полиса ! Офис находится на улица Кирова город Воронеж ! Мы приехали сегодня 07.10.2019 года в данный офис чтобы оформить полис осаго и нам сотрудница отказала в оформлении полиса ! Ссылаясь на то что не может оформить что мы можем и сами оформить через интернет и что какое то заявление нам самим надо писать тоже через интернет ! Она не компетентна ! Просьба решить данную проблему
АльфаСтрахование
В соответствии с 1 ст. 445 ГК РФ, страховая организация имеет право рассмотреть вопрос о заключении договора ОСАГО в течение 30 дней со дня получения от клиента заявления о заключении договора ОСАГО.
Клиенту было предложено написать данное заявление при обращении в офис нашей компании, однако оно не было составлено. Отказа в оформлении не зафиксировано.
В данной ситуации клиент может повторно обратиться в офис для составления заявления.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
11.09.19 обратился в несколько страховых компаний для расчета стоимости титульного страхования, в том числе в Альфастрахование, чтобы выбрать наиболее выгодное для себя предложение. В этот же день я позвонил на общий телефон в Альфастрахование, чтобы уточнить, что они получили от меня все необходимые документы направленные через web-форму сайта компании. Очень важный мужчина, ответственный за Титул, сообщил мне, что сейчас у него в работе очень много заявок и ответ мне смогут предоставить только 16.09, крайний срок 17.09.  Я согласился, хотя срок рассмотрения мне показался долгим. В результате ответ я не получил ни 17.09, ни 18.09. и, как позже пришло понимание, мне его не планировали отправлять. 19.09 я оставил обращение в службу качества и сервиса Альфастрахования, чтобы все-таки уточнить результат рассмотрения заявки и стоимость, т.к. стоимость страхования жизни и здоровья у них была самой выгодной. Ответ я получил 20.09. и он меня возмутил, цитирую: "В соответствии с ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством. АО «АльфаСтрахование» решило воспользоваться правом на свободу заключения договора, в связи с чем, приняло решение отказать в заключении договора страхования."

Я поясню свое возмущение:

1. За срок рассмотрения Альфастрахованием моей заявки на страхование Титула, я успел заказать и получить отчет о правовой оценке квартиры и предложение от 2-х крупных страховых компаний о страховании Титула. Мне кажется, что мою заявку даже не рассматривали в Альфастраховании, а когда я обратился просто отписались. Поэтому об отказе и его причинах даже никто не планировал сообщать мне.

2. Когда я обратился в отдел качества сервиса, чтобы узнать результат рассмотрения оставленной заявки, мне ответили в такой стилистике, как будто я навязываюсь в клиенты компании и принуждаю их к сотрудничеству. Вот это жесть! Подобного мне, как клиенту, никогда не приходилось видеть и надеюсь не придется.

В общем, если хотите потерять время и получить отвратительный сервис по вопросам титульного страхования недвижимости,  советую Вам обратиться в Альфастрахование.  Если же хотите решить вопрос оперативно и с хорошим к отношением, присмотритесь к другим страховым компаниям.
АльфаСтрахование
В соответствии с ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
АО «АльфаСтрахование» решило воспользоваться правом на свободу заключения договора, в связи с чем, приняло решение отказать в заключении договора страхования.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Мною был куплен телефон Apple iPhone XR 64Gb black/353075108351920 за 54.990, страховая премия 3 425.00. Но прочитав дома договор более внимательно, особенно пункт 9 об Исключений из страхования, я поняла, что заключение договора было сделано неосмотрительно, я слишком доверилась консультанту. Согласно пункта 10 данного договора я могу вернуть страховую сумму в течении 14 дней, прошла неделя. Прошу вернуть мне мои деньги и расторгнуть договор.
Хочу поблагорадить сотрудника С-ну Аллу Н. за то, что в условиях сжатых сроков помогла оформить договор страхования ипотеки, и проявила человеческое участие и профессионализм. Ситуация: есть страхование ипотечного кредита в компании Страховой компании, но за 2 недели до срока очередного страхового взноса становится известно, что банк-кредитор больше не работает со Страховой компанией, и мне срочно надо переоформить договор на Альфа-страхование... Читать далее

Ситуация: есть страхование ипотечного кредита в компании Страховой компании, но за 2 недели до срока очередного страхового взноса становится известно, что банк-кредитор больше не работает со Страховой компанией, и мне срочно надо переоформить договор на Альфа-страхование (я их выбрал). Сроки сжатые, просрочка чревата повышение ставки кредита и прочими неприятностями.

Спасибо Алле Николаевне, что все объяснила, помогла, и мы все оформили на неделю.
Уточните, пожалуйста, хронологию событий.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Оценка не засчитана, так как Автор не предоставил дополнительную информацию.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за обращение.
Мы рады, что работа нашего сотрудника оставила у Вам положительные впечатления.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
29.08.2019 в салоне МТС был приобретен кнопочный телефон по цене 890 руб, к которому привязали страховку за 699 руб! Общая цена 1 589 руб! Пожилой человек, не разбираясь во всем этом, оплатил чек. Сегодня, 06.09.2019 обратились в салон связи, где приняли претензию со сроком рассмотрения в две недели, после чего уже пройдет срок отказа от навязанной ненужной услуги, путем наглого обмана потребителя в виде страховки телефона Irbis SF62 dual sim... Читать далее
29.08.2019 в салоне МТС был приобретен кнопочный телефон по цене 890 руб, к которому привязали страховку за 699 руб! Общая цена 1 589 руб! Пожилой человек, не разбираясь во всем этом, оплатил чек. Сегодня, 06.09.2019 обратились в салон связи, где приняли претензию со сроком рассмотрения в две недели, после чего уже пройдет срок отказа от навязанной ненужной услуги, путем наглого обмана потребителя в виде страховки телефона Irbis SF62 dual sim bleck.

Требую с сегодняшнего числа расторгнуть договор страхования Z6922/383/MT03884183 от 29 августа 2019г и вернуть деньги в полном размере-699 руб.
01.11.2019 Спасибо за отзыв. Сроки со стороны СК не нарушены, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Документы были получены и рассмотрены. 16.09.2019 осуществлен возврат денежных средств по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
24.04.2019 я обратилась в офис Альфастрахования в Калуге на Циолковского 34. В офисе не было ни одного клиента, тем не менее меня приняли не сразу. Главный специалист отдела урегулирования убытков Ольга В-нко, когда увидела полис (полис компании Альфастрахование- Жизнь) сказала, что никогда такого не видела и не знает, что с ним делать, после чего ушла решать вопрос. Вернувшись, сказала что у них прием только по записи (несмотря на полностью пустой офис), а сейчас мне надо уйти, а она перезвонит и скажет какие документы нужно предъявить. Все это делалось с крайне недовольным лицом и всем видом сообщалось, что мне здесь не рады.

Через несколько дней она перезвонила и перечислила необходимые документы. 30.04.2019 в 14,00 я снова пришла в офис​ Калуге (уже по записи) документы приняла К-ва Ольга специалист отдела урегулирования убытков. Опять с недовольным лицом (это главный критерий организации при приеме на работу?) она дала заполнить заявление и сказала подождать 14 рабочих дней. 01 июня я позвонила по телефону горячей линии Альфастрахования-жизнь и узнала, что документы все еще не переданы. Это просто вопиющий случай непрофессионализма!

Обратилась с данным обращением на сайт организации Альфастрахование, но получила ответ, что полис Альфастрахование - Жизнь это полис другой организации, обращайтесь туда. Почему тогда ваши "специалисты" принимают документы и берут на себя ответственность за пересылку? Или компании все равно кто и как у нее работает?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Присоединяюсь ко множественным высказываниям в сторону данной компании. При продлении договора ОСАГО и сразу после оплаты ещё списали 350 р. Никакого согласия на оформление страхования жизни не давал! При оплате пришло смс на оплату только страховой суммы по ОСАГО, каких образом списалась с МОЕГО личного счета эта дополнительная сумма? Как возникла оплата по иному продукту? Скрытое  списание? Однозначно данные действия обманные. Являлся пользователем нескольких услуг от Альфастрахования, видимо больше продлять данные услуги у вас не буду. Теряете клиентов.

Прошу немедленно вернуть деньги по не нужному мне Полис страхования
от несчастного случая «ДопЗащита»
№ 54921/398/00767/19 от «02» сентября 2019 г.

Кроме жалоб во всевозможные инстанции видимо на вас ничего не действует. Стали действовать методами РГС
АльфаСтрахование
Договор 54921/398/00767/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Мне были навязаны услуги страхования от АО Альфа страхование. По договору Z6922/383/МТО3722703 мною было написано письменное заявление и отправлено заказным путём согласно инструкции на сайте в установленный срок. Также мне поступило уведомление о получение, что является подтверждением в какие сроки письмо принято.  Однако, до сих пор (прошло больше 20дней к моменту написания отзыва) решения по обращению отказа от страхования не поступило. На... Читать далее

Однако, до сих пор (прошло больше 20дней к моменту написания отзыва) решения по обращению отказа от страхования не поступило. На горячей линии только переводят с одного «специалиста» на другого. Обещали различные сроки дачи ответа и возврата денежных средств. Тем не менее, сейчас все сроки вышли и «специалисты» горячей линии теперь ссылаются на то, чтобы я написала отзыв в контроль качества на сайте Альфы. Это я тоже сделала. Однако никаких изменений нет!
k*******@gmail.com
Проблема решена. Спасибо.
АльфаСтрахование
Недостающие документы были рассмотрены и принято решение о выплате.
Возврат страховой премии был осуществлен 30.08.2019 по указанным в заявлении реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
22.08.2019 г. при онлайн оформлении договора ОСАГО в приложении «Альфастрахование» мне была навязана без моего прямого согласия дополнительная услуга в виде полиса страхования от несчастного случая «ДопЗащита» N 81921/398/00324/19 от 22.08.2019. Поскольку прямого согласия на приобретение вышеуказанного полиса «ДопЗащита» № 81921/398/00324/19 от 22.08.2019  я не выражала и руководствуясь п. 11.3.1 Условий страхования, содержащихся на обратной... Читать далее

Поскольку прямого согласия на приобретение вышеуказанного полиса «ДопЗащита» № 81921/398/00324/19 от 22.08.2019  я не выражала и руководствуясь п. 11.3.1 Условий страхования, содержащихся на обратной стороне
вышеуказанного полиса, заявляю об отказе (прекращении, расторжении) от полиса страхования от несчастного случая «ДопЗащита N381921/398/00324/19 от 22.08.2019 и прошу вернуть денежные средства в размере 350 (триста пятьдесят ) рублей на мою банковскую карту, с которой был осуществлен платеж (4893-ХХХХ-ХХХХ-7701)
e.goryukhin
Возврат денег на карту получил на третий день.
АльфаСтрахование
Договор 81921/398/00324/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте. В 2018 году купил авто в салоне и, чтоб не заморачиваться, тут же оформил осаго в альфастраховании. Прошел год, захотел продлить ОСАГО, выбрал электронный способ. При оформлении, подсунули галку о каком-то дополнительном страховании, которую я снял. Выбрал оплату с помощью карты, перекинуло на процессинг, сумма та что была изначально за ОСАГО, я ее подтвердил смс и она списалась.  Однако далее приходит смс о списании еще 350... Читать далее
Здравствуйте.

Однако далее приходит смс о списании еще 350 рублей, уже без всяких подтверждений с моей стороны. Я в гневе строчу письмо в альфастрахование, попутно пытаюсь заблокировать платеж в сбере, но сотрудница в чате говорит что это не возможно без блокировки карты. Не знаю пока чем дело кончится, но решил сюда черкнуть, я просто возмущен подобными действиями альфастрахования.
Кибербоб
03.09.19 Деньги наконец-то вернули.
АльфаСтрахование
Договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Техподдержка разочаровала.

Надо изменить ФИО в приложении -- два дня -- ответа нет. Потом оказывается, что изменить их невозможно... Очень интересно знать, какая бизнес логика запрещает это делать?

И что, отказаться от Альфы только потому, что не могу изменить личные данные в приложении!?

Разочарование.
14.08.2019 11:41 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Оценка не засчитана, так как в нашем Рейтинге не оцениваются заявленные условия на продукты/мобильные приложения СК.
АльфаСтрахование
К сожалению, внести подобные изменения в учетную запись не представляется возможным.
В данной ситуации необходим создать новую учетную запись.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
09.07.2019 г. в 15.10 по Саратовскому времени позвонила по номеру 88003330999 с целью приобретения страхового полиса, от сотрудника кол-центра узнала, что приобрести можно онлайн и меня это очень устраивало, также же компанию порекомендовала наш кредитный менеджер. Сотрудник не перевела меня на нужный отдел, но сказала, что в течении рабочего часа со мной свяжется сотрудник.  Звонка я не дождалась и 09.08.2019 в 13:03 по Саратовскому времени я снова набрала по этому же номеру, также сообщили о звонке в течении часа, но никто не перезвонил. Детализация звонков имеется.

13.08.2019 г. я снова позвонила, попросила перевести меня на нужного сотрудника, но оператор колл-центра сказала, что может только передать мой номер. Нет желания связываться с такой СК!!!
14.08.2019 11:32 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Добрый день! В период охлаждения 23 июля подал в офис в Воскресенске заявление и пакет документов для расторжение  договора по АльфаGAP. 24 июля документы были отправлены в центральный офис. Прошло уже более 10 дней, но ни денег ни ответа до сих пор нет. Несколько раз звонил на горячую линию, но ответа о статусе заявления так и не добился. Мне нужно знать статус заявления , если он отрицательный то соответственно я буду вынужден в рамках закона... Читать далее
В период охлаждения 23 июля подал в офис в Воскресенске заявление и пакет документов для расторжение  договора по АльфаGAP. 24 июля документы были отправлены в центральный офис. Прошло уже более 10 дней, но ни денег ни ответа до сих пор нет. Несколько раз звонил на горячую линию, но ответа о статусе заявления так и не добился. Мне нужно знать статус заявления , если он отрицательный то соответственно я буду вынужден в рамках закона РФ  написать жалобу в ЦБ на "Альфастрахование", обращаться к юристам, а потом  в суд. Пока что без оценки.
АльфаСтрахование
Комплект документов был получен и рассмотрен.
Договор расторгнут. В ближайшее время денежные средства поступят на счет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
29 июля 2019 оформил электронный ОСАГО на сайте www.alfastrah.ru. на сумму 2 566.08 с подтверждением по СМС этой суммы и тут же без подтверждения с моей карты сняли еще 350 рублей и оформили доп услугу которая в личном кабинете называется ДОПЗАЩИТА № 36921/398/08472/19. В связи с этим прошу аннулировать полис ДОПЗАЩИТЫ № 36921/398/08472/19 от 29 июля 2019 года, и вернуть деньги мне на карту, которые вы списали! В противном случае, я напишу на... Читать далее

В связи с этим прошу аннулировать полис ДОПЗАЩИТЫ № 36921/398/08472/19 от 29 июля 2019 года, и вернуть деньги мне на карту, которые вы списали! В противном случае, я напишу на вас жалобу в Роспотребнадзор, ЦБ и заявление в прокуратору!
Mikhail_ME
Деньги вернули после заявления
АльфаСтрахование
Договор №36921/398/08472/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Записался через приложение на лечение зуба,  в клинике сделали снимок и уже по нему было видно что лечить надо не то что меньше 50% поверхности зуба а там и 20% не будет.. Жду что мне согласуют лечение, но к моему удивлению в лечение отказано.. в установке пломбы за 3 000 рублей отказано! Для чего существует франшиза на лечение зубов если из-за такое мелочи отказывают?
Уточните, пожалуйста, номер полиса.

07.10.2019 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Очень разочарован работой в сфере ДМС. При диагнозе "хронический тонзиллит, обострение" отказано в оплате процедуры промывания миндалин. Эта рутинная процедура делается без проблем в любой больнице по ОМС, более того, каждый ЛОР говорит, что именно промывание является наиболее эффективным, но Альфастрахование предлагает просто полоскать горло. Отдельного разговора заслуживает уровень работы специалистов - тебе толком не могу объяснить... Читать далее
Очень разочарован работой в сфере ДМС.

Отдельного разговора заслуживает уровень работы специалистов - тебе толком не могу объяснить , почему происходит отказ, прячась за фразой "не входит в стандарты лечения". Я не поленился и написал письменный запрос, в итоге мне ответили и сослались на Приказ МЗ РФ N 1205н, который регламентирует стандарт лечения острого тонзиллита, т.е. банальной ангины. Возникает вопрос - а компетентен ли специалист, который не отличает ангину от хронического тонзиллита? Или медицинские стандарты применяются "Альфой" по аналогии и ключевому слову?

Возникает странная ситуация: одобренное страховой компанией ЛПУ в план лечения включает те процедуры, которые не входят в стандарты. Получается, что я после посещения врача должен сам обосновывать  назначения представителю страховой компании, не обладая специальными познаниями, а потом после отказа искать врачей, которые угадают, что именно согласует страховая компания.

Этика делового общения в Альфастраховании тоже страдает, в ответ на мои уточняющие вопросы используются канцелярские формулировки типа "Поясняем еще раз....".

Лично я не стал пояснять им еще раз,что они ссылаются на стандарт лечения по другому заболеванию, а просто сделал выводы. Соответствующим службам моей компании будет дана обратная связь, и они примут к сведению подобный подход СК.

А те, кто приобретет  ДМС от Альфастрахования, будьте готовы к тому, что в ряде случаев вам одобрят только консультацию врача и лечение аспирином, потому что только он входит в стандарт лечения похожей по названию болезни.
07.10.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по указанной ситуации.
В соответствии с условиями договора страхования АО «АльфаСтрахование» организует и оплачивает медицинскую помощь застрахованному в объеме, предусмотренном настоящей страховой программой добровольного медицинского страхования, в медицинских учреждениях, указанных в программе, при наступлении страхового случая.
По результатам жалоб и осмотра у врача, был установлен диагноз.
К сожалению, в паспорте и руководстве аппарата, сообщается, что при Вашем диагнозе лечение данным препаратом не рекомендуется.
В связи с этим, Вам было отказано в согласовании данной услуги.
В полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации. Для возможности идентификации обращения просим указать в теме письма «Отзыв на Вanki/ 20512»
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
С 04.07.19 пытаюсь оформить страховку Альфа-Клещ на официальном сайте АльфаСтрахования через Личный кабинет.  Дохожу до оплаты и выдает ошибку "не удалось сохранить страхователя". Звонила по т. 8-800-333-0-999 дважды, сначала сослались на техническую неполадку, предложили попробовать через 1 час оформить. Но ни через 1 час, ни через 3 часа, ни через 4 дня  ничего не изменилось. Поехала в офис на Орджоникидзе - отказали, сославшись на то, что с... Читать далее

Поехала в офис на Орджоникидзе - отказали, сославшись на то, что с 01.07. в офисах они не продают эти страховки, только электронно. На мое возражение на невозможность оформления на сайте, посоветовали изменить страхователя - изменила, ошибка выдается та же. Опять позвонила по телефону горячей линии, приняли заявку, пообещали, что в течение дня перезвонят - не перезвонили.

Уважаемые страховщики, Вы уж определитесь, продаете Вы эти полисы или нет. А то услугу заявили, а получить ее никто не может, весь сайт пестрит отзывами о невозможности купить полис Альфа-Клещ.
Larsen1404
Добрый день! Благодарю за оперативность! Жаль, что проблему исправили только после обращения на сайт banki.ru, а ранее никак не отреагировал Ваш "горячий" телефон. Страховку купила в другой СК в день написания претензии на сайте.
Исправили проблему.
Рекомендуем повторить попытку покупки в данный момент на нашем сайте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Пытался оформить на себя полис Альфа-Клещ через личный кабинет на официальном сайте. Заполняю все данные, проверяю, нажимаю "Перейти к оплате", и появляется сообщение об ошибке "Не удалось сохранить страхователя". Сообщил об ошибке по телефону. Оставил сообщение через личный кабинет. Ответа нет, никто со мной не связался. И кстати почему у меня в личном кабинете Альфа-Страхования нигде не сохраняется моя переписка с ТехПоддержкой... Читать далее

И кстати почему у меня в личном кабинете Альфа-Страхования нигде не сохраняется моя переписка с ТехПоддержкой??

Вопрос к собравшимся: это что страховые теперь как с ОСАГО начали через сайты выборочно клиентам отказывать и в других полисах? Или это у всех такие проблемы? До этого делал у них полис несколько лет и никаких проблем не было.

Полис стоит 230 р. В офис ехать не вариант, на бензин больше уйдет. И работают они только в рабочее время в будни.
Исправили проблему.
Рекомендуем повторить попытку покупки в данный момент на нашем сайте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! Несколько лет мои работодатели обеспечивали благополучие сотрудников с помощью полиса ДМС от АльфаСтрахования, я была вполне довольна и обьемом услуг и их качественным сопровождением в Иркутске. Во многом, приятный имидж страховой связан с Еленой К-кой -неравнодушным профессиональным консультантом. Но на новом месте работы (ПАО РОСБАНК) мой энтузиазм в отношении АльфаСтрахования никто не разделял. Получив полис после года работы... Читать далее

Но на новом месте работы (ПАО РОСБАНК) мой энтузиазм в отношении АльфаСтрахования никто не разделял. Получив полис после года работы и начав пользоваться им, я поняла, в чем причина на собственном примере.

После первичного осмотра врача и назначения дополнительных исследований и лечения (сидели и выверяли с неврологом, действительно ли есть опции в моем пакете ДМС), я с надеждой на быструю помощь направила назначения в страховую. Компания взяла паузу в два дня и... отказала с ссылкой на внутреннего эксперта текстом: "Обьективный осмотр и инструментальные исследования признаков заболевания не выявил"

Господа, если вы не доверяете диагнозу врачей, назначающим доп. исследования и лечение, или клникам, предлагаю просто исключить их из ДМС, так как потеря времени застрахованного и средств работодателя на визиты к врачам, чью квалификацию подвергает сомнению Ваш эксперт, к благополучию застрахованного не ведет.

Забывчивость и способ коммуникации  нового консультанта тоже вызывает удивление. Разочаровываться неприятно, а не иметь возможности получить лечение в рамках оплаченного работодателем пакета - просто ужасно.

Желаю клиентам Альфастрахования быть здоровыми настолько, чтобы не требовался ДМС, а HR работодателей более разборчиво подходить к организации заботы о сотрудниках, запрашивая регулярно обратную связь по ДМС.

Людмила В-вна Н-ва
АльфаСтрахование
По итогам рассмотрения обращения Вам были согласованы все необходимые назначения.
Подробная информация направлена по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
3-й день пытаюсь получить список и образцы документов для рассторжения договора ипотечного страхования по причине погашения ипотеки! 4 раза оставлял заявку и только 1 раз на нее перезвонили! Спросили мой e-mail, пообещали прислать документы - и ничего не прислали. Дальнейшие обращения тоже не увенчались успехом. Максимум, что вы получите, это - номер заявки (по ней потом ничего доказать невозможно) и сообщение о том, что вам перезвонять в течение одного рабочего дня (а один раз даже сказали "рабочего часа") - что тоже враньё.
ctrl
Наконец-то связался со мной сотрудник - и я получил всю необходимую информацию.
Спасибо banki.ru!
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Рады, что Ваш вопрос был урегулирован.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Пытаюсь оформить на сайте компании электронный полис ОСАГО, запрашивают сканы документов, после загрузки приходит емайл: "К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчёте стоимости электронного договора ОСАГО. Предлагаем вам перейти к оформлению электронного договора ОСАГО на сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА)".  При повторной попытке все то же самое. В чем сложность то?
АльфаСтрахование
В целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, в целях гарантируемого приобретения Вами электронного полиса по ОСАГО на данном ресурсе.
Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
Указанный порядок начал действовать с 05 апреля 2018 года
При оформлении Вами на сайте АО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
19 мая 2019 года , приобрела сотовый телефон в магазине Билайн, по адресу город Лысьва ул. Мира9. с комплексной защитой. Так как в течении пяти рабочих дней по закону я имею право вернуть страховку, 20 мая я написала заявление, на возврат страховки, приложила чек, полис страхования, копию паспорта, реквизиты, и отправила почтой. 24 мая пришло оповещение что страховая компания получила мое письмо. Сегодня уже 18 июня, никаких денежных средств... Читать далее

24 мая пришло оповещение что страховая компания получила мое письмо. Сегодня уже 18 июня, никаких денежных средств мне не поступало. звонила в страховую компанию, меня кормили завтраками два раза. обещали сначала что переведут 16 июня, потом 17 июня. сколько можно ждать???? Писала на сайте, оператор сказал только ждать. написала в службу качества, по рекомендации оператора страховой компании, в ответ тоже тишина.похоже придется обращаться в суд.

Никогда не было проблем с альфа страхованием. Больше никогда не буду обращаться в эту компанию и пользоваться их услугами.
19.06.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

07.09.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Доброе время суток.  В октябре 2018 года стала обладателем телефона в Связном, брала в рассрочку, продавец рассказал о страхование... Ни на секунду не задумалась, и рассрочку и страховку в альфе. Т. К. Являюсь клиентом более 5 лет. И ни разу не было никаких "заминок". По страховке акцент был на то, что если упадёт ремонт за их счёт.  И вот возвращаясь с работы 08.05.2019, переходя дорогу, торопившись на автобус, меня толкнул мимо проходящий... Читать далее
Доброе время суток.

И вот возвращаясь с работы 08.05.2019, переходя дорогу, торопившись на автобус, меня толкнул мимо проходящий пешеход, и все бы ничего, если бы телефон не выпал у меня из рук, из-за неожиданности, все бы даже ничего, если бы там не было лужи... Как на зло он упал именно в неё... Телефон целый, экран тоже, заряжается и все показывает, только не нажимается дисплей(((

Как же я была рада, что все таки приобрела страховку в своём банке. Собрав весь пакет документов поехала в магазин связной, сдала его по страховке. Прошёл месяц никакого ответа. Решила позвонить на гл. И итог ОТКАЗ.
И СМЫСЛ СТРАХОВКИ МНЕ НЕ ПОНЯТЕН!? по договору предусмотрено падение, если ты в этом не виноват, попадание влаги которая не твоя, (то что там была лужа я совсем не виновата)

ИТОГ. ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ВЕРЮ, ЧТО ВЫ ОПРАВДАЕТЕ МОИ ОЖИДАНИЕ И МОЕ ДОВЕРИЕ К ВАМ!
11.06.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по указанному случаю.
Согласно п. 8.1. Полиса движимое имущество считается застрахованным от повреждения, гибели или утраты в результате пожара, удара молнии, поджог, повреждения имущества водой вследствие внезапных аварий гидравлических систем и систем пожаротушения, проникновения жидкости из помещений, не принадлежащих Страхователю, противоправных действий третьих лип (кража, грабеж, разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами, хулиганство, вандализм), умышленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами, стихийных бедствий (землетрясение, извержение вулкана или действие подземного огня, оползень, оседание грунта, горный обвал, камнепад, сель, буря, вихрь, ураган, смерч), падения летающих объектов или их обломков, деревьев или их частей (за исключением сухостоя), наезда транспортного средства, взрыва газа, употребляемого для бытовых надобностей.
В соответствии с заключением сервисного центра, в ходе диагностического осмотра были обнаружены механические повреждения.
Сообщаем, что заявленное Вами событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых по договору(механическое повреждение застрахованного имущества).
В связи с этим, АО «АльфаСтрахование» не располагает основаниями для признания данного события страховым случаем и выплаты страхового возмещения.
Письменное мотивированное решение по заявленному событию направлено в Ваш адрес Почтой России.