Отзывы о Альфастрахование

Я обладатель ДМС от Альфа-Страхования. Очень недовольна качеством сервиса. В чем суть. По стандартной программе (ранее в других компаниях стандартной считается та, которая в Альфе - премиум) выбор клиник ничтожный!!! Так как с работы отпроситься к врачу нет возможности, приходится выбирать клиники, работающие либо до 20:00. либо в выходные дни. Дабы не испытывать таких неудобств, я доплачиваю к стандартному ДМС ежемесячно около 1 400 руб... Читать далее

Дабы не испытывать таких неудобств, я доплачиваю к стандартному ДМС ежемесячно около 1 400 руб. для того, чтобы посещать такие клиники. Прямого прикрепления при этом нет! Мне каждый раз нужно звонить и выпрашивать гарантийные письма, объясняя, почему мне нужно к терапевту и к неврологу отдельно! А (О, Боги!) к гастроэнтерологу отдельно! Все свои жалобы и диагнозы надо было озвучить сотруднику страховой компании.

Тогда как в другой СК, например, таких неудобств я не испытывала, могла в любое время записаться и обратиться в любую клинику БЕСПЛАТНО! А СЕЙЧАС ЗА ДОП.ДОПЛАТУ ТОЛЬКО ВОТ ТАКИМ СПОСОБОМ! И при этом в выходные дни если врач посчитает нужным сразу направить, например, на УЗИ, я его так просто не получу, т.к. в страховой люди в регионах отдыхают, а Москва ничем помочь не может. Надо ехать второй раз, если все же согласуют и сочтут необходимым. Не надо объяснять, как работодатели относятся к хождениям по больницам своих сотрудников.

У меня был случай, когда по ДМС прямого прикрепления меня срочно провели к нескольким врачам, я получила нужное обследование в один день и без унизительных обоснований того, что мне это срочно нужно.
За мою 16-летнюю трудовую деятельность впервые сталкиваюсь с таким ДМС.
Уточните, пожалуйста, номер полиса.

31.07.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
После смены водительского удостоверения, возникла необходимость внести изменения в полис ОСАГО. Я позвонил по единому номеру и узнал как мое это сделать. Мне сказали, что я могу обратиться в любой из ТРЕХ офисов в Санкт-Петербурге. Приехав к одному из них на Московском 1/2, я обнаружил здания в строительных лесах и решил позвонить но номеру телефона данного офиса, указанного на сайте. Женский голос спросил что мне нужно. И я попросил мне... Читать далее

Приехав к одному из них на Московском 1/2, я обнаружил здания в строительных лесах и решил позвонить но номеру телефона данного офиса, указанного на сайте. Женский голос спросил что мне нужно. И я попросил мне помочь с тем, как попасть офис. Женщина сказала, что Я НЕПРАВИЛЬНО ПОСМОТРЕЛ номер на сайте и что это другой офис. И некоторое время убеждала, что я просто не умею искать информацию на сайте. Она мне рассказывала, что смотрит сама сейчас на сайт и не понимает, как я мог не обнаружить правильный номер телефона. Я просил ее о помощи, а получил порцию нравоучений. После очередной попытки обратить ее внимание к истинной цели нашего с ней разговора, она сказала, что не может сказать как попасть в офис на Московском 1/2 и предложили позвонить по номеру, который указан на сайте. Прикладываю скрин с сайта, чтобы было понятно, почему я звонил по тому номеру. Я попросил назвать мне "правильный" номер и она, быстро назвав его, повесила трубку.  Уже сервис высочайший. Затем, позвонив по номеру, указанному женщиной и снова сказав, что мне нужно попасть в офис на Московском 1/2, я услышал, что меня сейчас переключат. А куда я тогда попал в этот раз?

фото После минуты ожидания, я услышал недовольный голос, который начал вторить, что меня не слышит. Как я мог догадаться, что кто-то там появился на линии??? Я его спросил, как мне попасть к ним в офис, так как вокруг ремонт. Он попросил подождать и через минуту объявил, что да, действительно ремонт и что мне следует обратиться в другой офис... Т.е. сотрудникам было неинтересно, почему к ним никто не приходит? Я очень был зол такому отношению. Похоже в компании никто не слышал о клиентоориентированности.
03.06.2019 15:43 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
15.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день! Каждый визит к специалистам даётся с тяжёлым трудом! Хоть и обращаюсь с острым случаем, каждый раз находят какую нибудь отговорку лишь бы не одобрить того или иного специалиста. При этом не дают обоснованного ответа. Последние неудачные обращения после 10.05.19 по 30.05.19. Диагноз: флотирующий тромб в вене параметрия справа. Варикозная трансформация вен параметрия. Ваши специалисты не одобряют мне УЗИ говоря, что это... Читать далее

Последние неудачные обращения после 10.05.19 по 30.05.19.

Ваши специалисты не одобряют мне УЗИ говоря, что это хронический случай, якобы не страховая не покрывает. Но дело в том что это не хронический случай, а очень даже острый случай! По консультации врачей сколько бы раз не образовался тромб это всегда острый случай, тем более флотирующий! Так как он может оторваться и привести к смерти!

Как по вашему мнению это может быть хроническим?

Мне не одобрили 1й прием гематолога, видимо не посчитали нужным!

За свои деньги обратилась и к УЗИсту и гематологу 22.05.19!

Гематолог порекомендовала сдать дорогие анализы, которые также вы не одобрили.
Анализ крови на тромбофилические мутации - сдала за свои деньги и прошла УЗИ.
30.05.19 была на повторном приеме у гематолога.

По консультации гематолога анализы хорошие, генетических причин образования тромба не обнаружено, в связи с этим надо сдать другие анализы для выяснения причин образования тромба. Т.к. если говорит тромб образовался 1 раз, то вероятность его образования ещё раз возрастает в 10 раз!

Анализы:

-Определение содержания антител к бета-2 гликопротеину в крови.
-Определение содержание антител к кардиолипину в крови.

Данные анализы мне так же не одобрили, сначало переключали с оператора на оператора, потом какой то бред несли про беременность (я не беременна), далее остановились на том что по моему диагнозу данные анализы не покрывает программа.

Нет никаких сомнений, если при моем диагнозе мне гематолог назначает данные анализы, значит их необходимо сдать и страховая должна покрывать данные анализы.

Прошу вас рассмотреть мое обращение и одобрить мне сдачи данных анализов, УЗИ, вернуть мне деньги за пройденные мной УЗИ от 13.05.19 и 29.05.19, прием гематолога от 22.05.19 и деньги за анализ крови на тромбофилические мутации.

Очень дорого мне обходится это лечение, пью дорогие лекарства. Надеялась, что хоть страховая покроет половину расходов, но увы. Прошу вас войти в положение и рассмотреть мою претензию в мою пользу.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
07.08.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
По Вашему обращению мы провели медицинскую экспертизу протокола осмотра специалиста. Согласно программе страхования, страховым случаем является обращение застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая);
2. обострения хронического заболевания.
По результатам согласованных приемов специалистов был выставлен диагноз, и согласован осмотр и прием у врача.
По данным протокола осмотра выставлен диагноз, который попадает в раздел исключения из страховой программы, в связи с этим, указанный случай не может быть признан страховым.
В полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации, приложив скан/фото паспорта страхователя. Для возможности идентификации обращения просим указать в теме письма укажите «Отзыв на Вanki / 18948».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
20 мая 2019 года при приобретении полиса Е-ОСАГО навязали заключение договора от несчастного случая. (№43921/398/03266/19 от 20 мая 2019 года) На одном из этапов оформления мелким шрифтом пишут согласие на заключение полиса и галочка уже стоит по умолчанию! Т.к. в расчете перед оплатой на сайте была указана сумма за страховой полис ОСАГО — 5764.62 руб. И код для подтверждения  списания денежных средств был введен для суммы списания 5764.62 рублей... Читать далее
20 мая 2019 года при приобретении полиса Е-ОСАГО навязали заключение договора от несчастного случая. (№43921/398/03266/19 от 20 мая 2019 года) На одном из этапов оформления мелким шрифтом пишут согласие на заключение полиса и галочка уже стоит по умолчанию! Т.к. в расчете перед оплатой на сайте была указана сумма за страховой полис ОСАГО — 5764.62 руб. И код для подтверждения  списания денежных средств был введен для суммы списания 5764.62 рублей.  Это обман!

Прошу расторгнуть договор №43921/398/03266/19 от 20 мая 2019 года и вернуть денежные средства в сумме 350 рублей на карту, с которой они были списаны.
АльфаСтрахование
Договор 43921/398/03266/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте. Ситуация следующая родственница является клиентом вашей компании (вписана в полис осаго). По не понятным причинам ей начали приходить СМС следующего содержания (пример): СВЕТЛАНА КОНСТАНТИНОВНА, полис ОСАГО на ВАЗ 2110 заканчивается 19-06-2019г. Продлить полис Вы можете в личном кабинете на сайте alfastrah.ru 88003330999 АльфаСтрахование Подобных смс за последние несколько месяцев было ~5. Содержание меняется (обращение к... Читать далее

Подобных смс за последние несколько месяцев было ~5.
Содержание меняется (обращение к человеку, марка автомобиля, дата окончания полиса).

Т.е. как будто бы с использованием данного номера было оформлено 5 полисов ОСАГО (к данному человеку они никак не относятся).

Прошу посодействовать в разрешении проблемы.
АльфаСтрахование
Данный номер телефона был указан при оформлении полиса. На данный момент номер телефона исключен из рассылки.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Хотел поделиться мнением о страховой. Если Вы сами покупаете себе полис ДМС, то не в коем случае не покупайте полис от Альфа, ничем не лучше чем простой полис ОМС! Полис получил от работодателя, выбора увы не было. Все поликлиники не запишут Вас к себе, говорят всегда обращайтесь в страховую непосредственно, мы по альфе не записываем, хотя по другим страховым сами могут записать к врачу!  При этом что бы записаться к врачу надо выждать кучу... Читать далее

При этом что бы записаться к врачу надо выждать кучу времени в линии и не факт что Вас запишут. Меньше 20 минут на линии я никогда не ждал. Также мне отказали в записи: мол нам нужно потверждение, что вам такой врач нужен, вышлите на почту направления... и так далее... Не знаю насколько подобное практикуется в других страховых, но подобного не было, надо - запишут!

Обслуживание увы печальное: есть мобильное приложение и там есть чат, в чат обращался 3 раза, отвечали через 2-3 часа два раза, а один через сутки вообще! Увы в чате ответить на вопрос вообще не смогли, я им скинул номер полиса и попросил что бы мне ответили на общие вопросы по нему и рассказали как получить полис выезжающего за границу, который идет как дополнительный к полису ДМС, сотрудники поддержки не смогли меня найти, хотя я им предоставил все данные и даже номер полиса, а они все уточняли "у вас есть наш полис?" по сути все общение сводилось к этому.

При звонке в кол центр надо иметь с собой бумажку и ручку! На телефон СМС с инфой скинуть не могут, мол записывайте я продиктую, это крайне неудобно! Говорят у них смс по шаблонам и таких шаблонов как вам надо у нас нет. Ну шикарно, а я может не имею возможности записать информацию. Для современной организации меня это крайне поражает!

Клиники по альфе откровенно не хотят лечить(максимально отмазываются),  об обследовании почти никогда не идет речи, как мне намекнули у Альфа внегласное соглашение со всеми клиниками, что б те не назначали по возможности ничего дорогого или вообще платного, таким образом Альфа делает свои полисы дешевле. А многие компании которые ищут ДМС видят что Альфа дешевле многих и берет их. Куда смотрит ФАС непонятно. Если то, про что мне рассказали правда (а по всей вероятности это и правда так) то Альфа строит не честный бизнес идя "по головам" и делает что угодно, что бы им это и дальше все позволяли.

В общем если у вас ДМС от Альфы от работы, крепкого Вам здоровья!

Из личного опыта с другими компаниями, что предоставляют ДМС полисы (всего пара) с проблемами с которыми столкнулся, на Альфе не сталкивался ранее! Ни за что у них не буду покупать какие либо другие страховки больше!

В любом случае это лишь мое мнение о компании, может и правда альфа не самая плохая, но точно далеко не лучшая. Ну и мой отзыв все же касается лишь полисов ДМС, полисы автострахования и прочие я не приобритал, другие продукты может быть и не плохими. Крупные компании не всегда могут держать сервис на высоте во всех своих продуктах.

Всем крепкого здоровья и  без страховых случаев!)
16.05.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

11.07.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Здравствуйте, 10 апреля 2019 был оформлен кредит на  смартфон в салоне "Мегафон", навязали страховку. 12.04.2019 по адресу ул. Карла Либкнехта, 24/5А написала заявление на расторжение страхового полиса: Z6922/383/PSU001728/9. Предоставила комплект документов на отказ от страховки (копия полиса,реквизиты и копия паспорта). Объяснили,что в течение 10-14 раб.дней вернут ден.средства на мой указанный счет. По прошествии указанного срока-ден... Читать далее
Здравствуйте,

По прошествии указанного срока-ден.средств не поступило. Позвонила на гор.линию порекомендовали написать претензию о возврате средств, либо позвонить на местный номер и уточнить по какой причине ден.ср-ва не поступили.

Я позвонила на номер 27-**-00, меня перевели на ожидание оператора. Подождав около 30 мин. оператор все же ответил, но не ответив на мой вопрос. Объяснили лишь, чтобы я перезвонила через 30 мин. Я перезвонила, но мне никто не ответил (звонила на разные номера данной страховой компании).

На данный момент: ни ответа от операторов, ни ответа от страховой компании, ни денежных средств.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию.
Денежные средства были переведены по указанным реквизитам 21.05.2019.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день. Вынужден пока писать сюда, т.к. с диспетчерской службой решить проблему не получается (394018, г. Воронеж, ул. Кирова.**. тел. 8-903-***-**-97). Кстати, то что поддержка круглосуточная - неправда, пишу конкретно когда звонил: дата 26.04.2019 время 18:55, 18:56, 18:57, 18:59, 19:00, 19:02, 19:05, 19:06, 19:07 - берут трубку, говорят подождите минуточку и сбрасывают, звонишь днем, не сбрасывают. По проблеме с ДМС. Был 24.04.2019... Читать далее

По проблеме с ДМС.
Был 24.04.2019 в лечебном учреждении Дубрава у невропатолога, что в Воронеже на Московском проспекте. Проблемы со спиной давно, обострилось в грудном и поясничном отделе.
Смотрю свой полис, какие мне разрешены процедуры и лечебные манипуляции, вставил сюда относящиеся к моей проблеме:
 - лечебный массаж (до 10 сеансов по каждому заболеванию).
- лечебная физкультура (ЛФК) в группе.
- мануальная терапия.
Ок, врач назначает массаж, плюс еще несколько исследований.

Эта клиника работает с альфой через гарантийные письма, -звоню деспетчерам альфы, говорю, что да как, рассмотрели диагноз врача ( дата 13.05.2019 время 11:14, 11:44, 11:54.)? Получаю гениальный ответ: вам можно только кровь и мочу сдать, другие исследования нельзя, спрашиваю про массаж, а массаж - делайте рентген. В диагнозе написано остеохондроз поясничного и грудного отдела, выраженный мышечный спазм.

Знаю 100% что массаж показан, да и невролог все написала. Говорю диспетчеру - разве в соответствие с этим диагнозом мне нельзя провести массаж, который у меня оплачен по ДМС? - нет, говорит (видимо медик со стажем), для массажа нужен рентген (первый раз такое я конечно услышал). Говорю, вы мне скажите, чем вы руководствуетесь, что даете такое заключение - невнятное что-то в ответ, я уже и письмо им написал, только понимаю, что ответа не получу на него. Буду писать в приемную так же здравоохранения по Воронежской области и прокуратуру, т.к. мне не оказываются услуги, предусмотренные и оплаченные моим полисом ДМС.Далее.

Откуда говорю взялся ренген, зачем вы мне его говорите делать (это диспетчеру), ответ, - у вас в рекомендациях врач написал МРТ поясничного отдела. НО мрт вам мы не согласуем, делайте рентген. Я говорю постойте, массаж мне уже врачом назначен,  а это под другим пунктом еще одна рекомендация какое исследование провести - без толку, диспетчер не понимает.

Привожу выписку из моего ДМС, какие исследования у меня оплачены и что мне можно делать:
- инструментальные методы диагностики: рентгенологические исследования, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, радиоизотопные исследования, денситометрия, функциональная диагностика (электрокардиография, электроэнцефалография, суточное мониторирование артериального давления, холтеровское мониторирование, спирометрия, велоэргометрия), эндоскопические исследования, ультразвуковые исследования.

МРТ здесь есть - почему спрашиваю, врач назначил МРТ, которое может реально показать проблемы с протрузиями и грыжами, а вы мне его подменяете рентгеном, ответа нет.

В связи с вышеизложенным не решенными остаются глобально 2 вопроса:
1. Не назначен массаж, который показан по диагнозу врача и написан в его рекомендациях.
2. МРТ заменено на ренген, который не показывает в моем случае ничего.
При этом у меня полис ДМС включает все эти услуги.
Оценку засчитали за сброс звонков.
АльфаСтрахование
Вашей программой ДМС предусмотрено проведение медицинских обследований и лечения по медицинским показаниям. Обращаем Ваше внимание, что не оплачиваются медицинские услуги, оказанные без медицинских показаний.
В представленной медицинской документации медицинских показаний для проведения назначенного Вам исследования — МРТ не отражено.
По выставленному диагнозу в рамках приказа МЗ и СР РФ от 24 декабря 2007 г. N 797 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным люмбаго с ишиасом, болью внизу спины» предусмотрено проведение рентгенографии пояснично-крестцового отдела позвоночника, общего анализа крови и общего анализа мочи в 100% случаев.
Касаемо вопроса согласования проведения массажа: согласно действующим стандартам МЗ проведение массажа в остром состоянии противопоказано. Отметим, что установленный диагноз еще не подтвержден данными визуализирующего метода обследования. Следовательно, после подтверждения диагноза, исключения противопоказаний для проведения массажа, организация проведения массажа за счет средств ДМС возможна.
Обращаем Ваше внимание, что полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Подробный ответ направлен Вам по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! Обратилась в отделение банка Альфа Банк г. Краснодар для оформление кредита. Желаемая сумма была 100 тр., сотрудник после одобрения заявки сказал, что сумма одобрена всего 84 т.р., но общий кредит был оформлен на сумму 105 т.р. 25 т.р из этой суммы составила страховка на 5 лет. Через 3 дня (23 апреля 2019г) после оформления кредита была отправлена заявка на расторжение страхового договора онлайн и отправлены почтой необходимые... Читать далее

Через 3 дня (23 апреля 2019г) после оформления кредита была отправлена заявка на расторжение страхового договора онлайн и отправлены почтой необходимые документы. На данный момент документы не получены страховой компанией. По условиям расторжения данную процедуру можно осуществить не позднее 14 дней со дня оплаты.

Считается ли днем подачи заявления на расторжение день оформления заявления онлайн?
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы звонили в СК? Что вам сообщили?
Omg99
Добрый день! проблема решена в срок. Спасибо за оперативность.
АльфаСтрахование
Выплата произведена 27.05.2019 г. по п/п 685111 по указанным в заявлении реквизитам банковского счета.

С Уважением,
Клиентский сервис.
Страховая компания оспаривает диагнозы врачей, чтобы не оплачивать стоимость анализов.  Врач установил диагноз - обострение хронического заболевания. Специалист страховой компании сначала сказала что этот диагноз врач поставил под вопросом. В это время я как раз была у врача и получила бумагу, которую он отправлял в страховую, где никаких вопросов не было. Второй сотрудник страховой сказал что они не видят признаков обострения. Чем... Читать далее

Врач установил диагноз - обострение хронического заболевания. Специалист страховой компании сначала сказала что этот диагноз врач поставил под вопросом. В это время я как раз была у врача и получила бумагу, которую он отправлял в страховую, где никаких вопросов не было. Второй сотрудник страховой сказал что они не видят признаков обострения. Чем руководствуются специалисты мне не объяснили. Как они могут опровергать диагнозы профильных врачей тоже не ясно. Почему сообщают разную информацию тоже не понятно.

До этого было три других ДМС и я никогда с таким не сталкивалась. очень печально что такая известная страховая компания оказывает такие некачественные услуги.
10.07.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по ситуации.
По представленным медицинским документам была проведена экспертиза в результате которой, согласовать проведение назначений доктора в данном случае не представляется возможным в связи с тем, что указанный случай не является страховым в рамках полиса ДМС.
Обращаем Ваше внимание, что полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации и приложить скан/фото паспорта страхователя. Для возможности идентификации обращения просим указать в теме письма «Отзыв на Вanki/ 18317».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
По воле работодателя являюсь владельцем полиса ДМС. Несколько слов о работе  системы. Очень сложно и медленно согласовываются все мед.услуги. Причем у коллег аналогичные проблемы. Был визит у гастроэнтеролога, первичный. Врач назначил соответствующие анализы, дабы выяснить всю клиническую картину. Не были согласованы некоторые анализы с аргументами о том,что тот диагноз,который Вам поставил врач-окончательный, если будет что-то острое или... Читать далее

Был визит у гастроэнтеролога, первичный. Врач назначил соответствующие анализы, дабы выяснить всю клиническую картину. Не были согласованы некоторые анализы с аргументами о том,что тот диагноз,который Вам поставил врач-окончательный, если будет что-то острое или хроническое - тогда согласуем. Логика не понятна, я что, умирать должна, чтобы провести исследования.

Каким чудесным образом врач при первичном осмотре определит, в какой стадии данная болезнь протекает, чем я вообще заболела - вариантов достаточно много. Для уточнения диагноза и назначаются все остальные анализы. Для того,чтобы решить данный вопрос предложили позвонить в клинику, и чтобы уже они им обозначили важность тех или иных анализов. Естественно, начался футбол.

Ситуация не приятная, логика хромает от слова совсем. Согласование долгое.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату обращения и адрес клиники в которую вы посещали.
07.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день. В июне 2018г. мне провели операцию по миомоэктомии узла в 7 см, до данной операции назначали 6 уколов бусерелина для уменьшения миомы. В декабре 2018г. на Узи опять был обнаружен узел 3,5 см. Врач назначила лечение и последующее УЗИ через 3 мес. 15.04.2019г. я обратилась в страховую компанию для заказа гарантийного письма на УЗИ, мне ответили, что запросят мою карту. Консультант М-ва (могу ошибиться с фамилией, что-то созвучное... Читать далее

15.04.2019г. я обратилась в страховую компанию для заказа гарантийного письма на УЗИ, мне ответили, что запросят мою карту. Консультант М-ва (могу ошибиться с фамилией, что-то созвучное) перезвонила и заявила, что направляет гарантийное письмо как исключительный случай, потому что ей кажется, что я наблюдаюсь для беременности, о чем говорит назначение мне бусерелина. Также консультант заявила, что теперь в целях предотвращения мною нецелевого использования полиса, они каждый раз будут запрашивать мою карту для рассмотрения, можно ли мне предоставлять гарантийное письмо.  В моем договоре прописано, что миома является страховым случаем. Не понятно, почему и на основании чего, консультант принимает такие решения, заявляя мне, что цель моего обращения - не лечение миомы, а попытки забеременеть. С её слов этим основанием является назначение бусерелина и обильные менструации, что характерно при наличии миомы.

Требую применение мер к данному сотруднику, т.к. присутствует некомпетентность и превышение должностных полномочий специалистом. За меня платит организация, моя болезнь является страховым случаем, и я должна ещё доказывать наличие данного заболевания и упрашивать направить гарантийное письмо.
Данные переданы СК.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Добрый день! 10 апреля в 18:30 приехал в пункт по адресу  г. Москва, Комсомольская пл, 6 стр. 1.  для оформления страховки на машину за границей. Так называему "Зеленую карту". Предварительно позвонил в колл-центр и мне сообщили, что там ее продают. Приехал, подал документы - паспорт и СТС и мне выдали договор или заявление (не помню как оно называлось) на подписание. При этом в этом на этой бумаге половина данных была не заполнена. Например... Читать далее

10 апреля в 18:30 приехал в пункт по адресу  г. Москва, Комсомольская пл, 6 стр. 1.  для оформления страховки на машину за границей. Так называему "Зеленую карту". Предварительно позвонил в колл-центр и мне сообщили, что там ее продают. Приехал, подал документы - паспорт и СТС и мне выдали договор или заявление (не помню как оно называлось) на подписание. При этом в этом на этой бумаге половина данных была не заполнена. Например был указан только вид документа  - паспорт РФ, а данные паспорта были попросту не внесены и поля остались пустыми. Даже без прочерков. Далее был пункт где указывается VIN номер автомобиля - его тоже почему то оставили пустым. На мой вопрос - почему половина документа не заполнена, ответили, что так уже заполняют два года и эти поля не обезательны для заполнения. Т.е. документ попусту не соотвествует своей форме - зачем поля в нем, если их не заполняют. Я попытался получить оперативный комментарий в колл-центре альфа страхования, но там сказали, что они по этому вопросу не консультируют, связать с кем то, кто может помочь, отказализь. Жалобу подать - сказали что можно только через сайт. Отличный, к слову, сервис.

В общем я решил не оплачивать данную страховку и девушке пришлось анулировать "Зеленую карту" - она уже успела ее распечатать, хотя он еще не был оплачен.

У меня вопросы:

1) Не возникнет ли проблем потом у ваших клиентов при таких "незаполненых" договорах на страхование? Лично меня это сильно отпугнуло. Два года? А если случится ДТП за границей? Мне просто страшно если сотрудник по своему незнанию подставляет людей при ДТП за границей.

2) Зачем в бланке столько полей, если они по словам вашего сотрудника не обезательны для заполнения?

Ну и по итогу я поехал в ВСК, где благополучно купил Зеленую Карту. При этом мне выдали точно такой же бланк заявление на договор, что и в альфе, но при этом полностью заполненый, включая мои паспортные данные и VIN номер автомобиля.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
07.08.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по ситуации.
В полисе страхования указывается государственный номер автомобиля и полные ФИО.
Другие данные остаются в компании.
В связи с этим, необходимо было заполнить указанные данные.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Отвратительное обслуживание!!!!!! Вечно не дозвониться!!! Екатеринбург работает с 9 до 18! Извините, но я тоже!! В клинику хожу или до или после работы соответственно, да и на работе звонить еще и время надо выкроить. Сходила на прием к врачу, клиника отправила согласование анализа. Через 2 недели узнаю, что страховая даже не ответила и анализ не проведен. Звонила утром, с 6 раза по 4 номеру телефона попала на Москву, обещали передать просьбу... Читать далее

Сходила на прием к врачу, клиника отправила согласование анализа. Через 2 недели узнаю, что страховая даже не ответила и анализ не проведен. Звонила утром, с 6 раза по 4 номеру телефона попала на Москву, обещали передать просьбу и перезвонить...в итоге 0. Написала 05.04 отзыв на сайте...результат тот же нулевой. Утром даже после 9 никто трубку не берет. Ребята, так нельзя работать!!! ДМС от работы предоставлен, прошли уже ни одну страховую, но такого ужаса не встречала. Есть еще много всего что накопилось к вам, но остыла и писать пока не буду. Если и этот отзыв останется без ответ, то извините...
16.04.2019 Данные переданы в СК.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
При покупке машины 16.03 при оформлении кредита  был навязан полис гарантия стоимости автомобиля от альфа  страхования. Спасибо этому сайту с банком разобрались , от данного полиса было решено отказаться. Заявление было подано через 10 дней после заключения договора 26.03 Через час звонок из офиса просят подписать доп соглашения по которому я теряю около 900 руб. С моей стороны конечно отказ 14 дней  не прошло ,считаю что страховая премия должна вернуться в полном объеме согласно ЦБ. 9.04 на почту  приходит ответ что альфа страхование готово вернуть страховую премию ,но опять же с вычетом 900 руб .

Сегодня положенный срок 10 дней на возврат денег прошол,  деньги так и не вернули ,звоню в офис и мне опять твердят о доп соглашении , что деньги не перечислят пока не подпишу. И как это назвать? Обманщики в чистом виде , зачем им законы они живут своими правилами.
АльфаСтрахование
В направленном Вам письме предоставлена подробная информация.
В соответствии с п. 6 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, но после даты начала действия страхования, страховщик при возврате уплаченной страховой премии страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования.
Таким образом, Страховщиком удержана часть суммы премии.
Возврат денежных средств произведен по предоставленным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Пытаюсь купить полис АльфаКлещ для семерых членов своей семьи на сайте компании через личный кабинет. После перехода к оплате выскакивает сообщение "Ошибка. Не удалось сохранить страхователя". Перезагружала, перезаполняла, пыталась оформить только на себя, результат всё равно тот же. Позвонила (01.04.19) по +78003330999, выслушали, сказали тех. специалисты перезвонят - не перезвонили. Написала (02.04.19) на странице [url=https://www... Читать далее

Написала (02.04.19) на странице https://www.alfastrah.ru/web-feedback/, ответили (03.04.19) обычным "Возможно был кратковременный технический сбой. Если у Вас возникнет ошибка, пришлите, пожалуйста, подробное описание шагов т скриншот ошибки". Прислала (04.04.19) в ответ скриншоты всех шагов.

На 08.04.19 ни решения проблемы с онлайн-покупкой, ни ответа - нет.
Пытались попасть с ребенком на повторный прием к педиатру. Гарантийное письмо было предоставлено 4 дня назад при первичном приеме. В регистратуре потребовали новое гарантийное письмо. Соответственно будет списана новая сумма. Дозвониться до страховой не смогла. По федеральному номеру переключили на координатора и 15 минут слушала музыку и постоянно повторяющуюся фразу: "вам обязательно ответят".... На прием не попали. К слову, прием... Читать далее

К слову, прием проходил в Альфа-центре (Ростов-на-Дону), там никто не озаботился получением гарантийного письма самостоятельно, хотя обычно они это сами делают, или хотя бы тем, чтобы проинформировать меня что оно нужно.
«По федеральному номеру переключили на координатора и 15 минут слушала музыку и постоянно повторяющуюся фразу» – уточните, пожалуйста, дату и время звонка.
Вы предоставили в СК запрашиваемые данные?

17.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
28.03.2019 я оформила рассрочку на сотовый телефон, обязательным условием было оформление страхового договора, но консультант сказал, что в течении нескольких дней я могу расторгнуть этот договор, и мне вернут средства.

29.03.2019 я пошла в Альфа-страхование и написала заявление на расторжение договора, как теперь узнать статус рассмотрения заявления?

вернут деньги или нет
Несколько лет назад делал страховку ОСАГО на авто. Регистрировался через сайт. В прошлом году попытался войти на сайт, чтобы сделать новую страховку. В личном кабинете у меня история ОСАГО. Но пароль оказался неверным. Для восстановления пароля необходим email и телефон. Телефон при регистрации я не указывал. Соответственно, восстановить пароль я не могу. Пишет, что данные не верны.  Два раза я звонил в поддержку. Мне сказали, что заявку... Читать далее

Два раза я звонил в поддержку. Мне сказали, что заявку приняли. Но... ни ответа, ни привета. Ни по email, ни по телефону.

В этом году моя компания сделала мне полис ДМС. Однако, активировать его я тоже не могу, так как (внезапно!) не могу попасть в личный кабинет. Еще одно обращение в службу поддержки также не дало никакого результата.

Таким образом, я не могу использовать мобильное приложение, оформление страховки ОСАГО и другие плюшки сервиса ДМС. Например, запись к стоматологу. Получается, что канал связи по ДМС у меня только один - обычный звонок, что сводит на нет большую часть преимуществ сервиса.

От ОСАГО в Альфе я уже отказался. Видимо, от ДМС тоже придется отказываться. Не ожидал, что у такой большой компании такие проблемы с саппортом. Очень надеюсь на ответ хотя бы здесь.
22.03.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
АльфаСтрахование
По указанному Вами логину личный кабинет не зарегистрирован.
Рекомендуем осуществить повторную регистрацию.
Приносим искренние извинения за ожидание ответа.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Отправил почтой завяление об отказе от страхования GAP. Никакой обратной связи, дозвониться до страховой невозможно. Оценку пока не ставлю, возможно после отзыва на банки.ру сотрудники из Альфастрахования свяжутся со мной и решат вопрос.

Если возврат страховой премии не сделают, то придется писать жалобу в ЦБ на Альфастрахование
АльфаСтрахование
Документы получены и переданы для перечисления средства. В ближайшее время выплата должна поступить по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
26.02.2019 я обратилась в колл центр с экстренной заявкой на прием к неврологу. в момент обращения была жалоба на мигрень, ауру, онемение руки. я попросила записать меня на самое ближайшее время в клинику скандинавия на московском пр., в которой прохожу наблюдение у невролога и где находятся все мои анализы и обследования. как страховочный вариант была выбрана мсч 157. Через неск минут мне перезванивают с сообщением, что до скандинавии... Читать далее

Через неск минут мне перезванивают с сообщением, что до скандинавии дозвониться не удалось и меня записали на 13.30 в мсч 157. я сразу же самостоятельно звоню в сандиванию, дозваниваюсь  в течении 10 секунд и записываюсь на 13.00. перезваниваю в свою страховую компанию с сообшением о том, что в моей экстренной ситуации есть более удобный вариант, но оператор ничего кроме того, что отсутствует самозапись в клинику и что мне уже организован прием сообщить не может.

Я не понимаю по какой причине мне не организовали прием в учреждении, в котором я уже наблюдаюсь, в которое была подана заявка на запись, в котором меня могли принять раньше. сотрудники страховой компании сделали все, чтобы оставить меня без необходимой мне помощи в критической ситуации. правила есть правила, но оставить человека в таком состоянии без помощи в ближайшее время - факт для меня непонятный.

Исходя из последних обращений в СК, вывод у меня один - задача сотрудников максимально сэкономить, а принесет это вред здоровью клиента или нет, вопрос никого не интересующий.
Учитывая ответ СК в части того, что самозапись в клинику не предусмотрена и был организован вызов бригады скорой помощи, оценку снимаем.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по данному случаю.
После обращения на медицинский пульт была оформлена заявка и передана в работу.
К сожалению, в клинику «Скандинавия» , которую Вы выбрали для записи, дозвониться сразу не удалось и для Вас была организована консультация специалиста в клинике ООО "Медико-санитарная часть №157", которую Вы также рассматривали для записи.
Далее, Вы повторно обратились на медицинский пульт с просьбой подтвердить для Вас самозапись в клинику «Скандинавия».
Медицинский координатор пояснила Вам, что медицинская помощь для Вас организована, Вашей программой страхования не предусмотрен прямой доступ в клинику «Скандинавия», поэтому подтвердить самозапись мы не можем.
Страховая компания для записи застрахованных в клинику «Скандинавия» обращается в отдел ДМС. Застрахованные, при обращении в клинику напрямую, звонят в отдел платных услуг. Именно поэтому, Вы дозвонились в клинику сразу, а нам связаться с клиникой в экстренном порядке не удалось, поэтому мы и организовали для Вас консультация в клинике ООО "Медико-санитарная часть №157", так как Ваша ситуация требовала немедленного решения.
Позже Вы обратились на медицинский пульт с просьбой организовать для Вас вызов бригады скорой медицинской помощи, также Вы озвучили, что от записи в клинику ООО "Медико-санитарная часть №157" отказываетесь.
Для Вас был организован вызов бригады скорой медицинской помощи. С учетом Ваших пожеланий, для Вас были организованы консультации необходимых специалистов в клинике «Скандинавия».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
22.02.2019 оформила в онлайн электронный  полис ОСАГО, стоимость полиса оплачена с карты, платеж мною был подтвержден паролем Сбербанка. Кроме того списано [b]350 рублей[/b] за полис Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 42921/398/01293/19 от «22» февраля 2019, деньги были списаны с моей банковской карты Сбербанка (МИР, последние цифры 3768 ) в 18.39 22.02. 2019, [b]списание данной суммы я не подтверждала.[/b]  Прошу вернуть... Читать далее
22.02.2019 оформила в онлайн электронный  полис ОСАГО, стоимость полиса оплачена с карты, платеж мною был подтвержден паролем Сбербанка. Кроме того списано 350 рублей за полис Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 42921/398/01293/19 от «22» февраля 2019, деньги были списаны с моей банковской карты Сбербанка (МИР, последние цифры 3768 ) в 18.39 22.02. 2019, списание данной суммы я не подтверждала.

Прошу вернуть 350 рублей на номер счета карты  408 17 810 1 1******9456, с которой были сняты деньги, сама карта в данное время мною заблокирована по причине компрометации
22.02.2019 оформила в онлайн электронный полис ОСАГО, стоимость полиса оплачена с карты, кроме того, списали с карты 350 рублей за Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита», 23.02.2019 написала отзыв, попросила 350 руб. вернуть, деньги возвращены на карту, с которой были списаны, спасибо за понимание, меняю оценку с 2 на 5!
АльфаСтрахование
Договор 42921/398/01293/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Отметим, что данный продукт оформляется исключительно добровольно.
Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Собственно, когда нам контора покупала крутые полисы ДМС и хвасталась, что у нас теперь такая замечательная страховая компания - я сразу говорил, что это - деньги на ветер. Вот, сейчас проверил. Заболел. Решил испытать этот самый замечательный полис (который уже не первый год без дела валяется). Звоню. Говорю, что была температура 38.5, [b]сейчас[/b] - сбил до 37.5. Иных вопросов не задают (на самом деле, у меня ещё кашель и прочее). Сразу... Читать далее

Заболел. Решил испытать этот самый замечательный полис (который уже не первый год без дела валяется). Звоню. Говорю, что была температура 38.5, сейчас - сбил до 37.5. Иных вопросов не задают (на самом деле, у меня ещё кашель и прочее). Сразу предлагают записать к врачу. Соглашаюсь. Спрашивают, куда лучше.

Я, немного опешив, говорю ближайший адрес (до туда я ещё доковыляю в таком состоянии, но это - тоже почти километр). Спрашивают, на какое время лучше. Я отвечаю, что как можно раньше. Тут же мне сообщают, что сейчас эпидемия, так что меня запишут в течение дня и перезвонят. Блин! А зачем было спрашивать, на какое время удобнее несколько секунд назад вообще? Из праздного любопытства?

Наконец, задают вопрос, если не будет записи туда, в другие места пытаться? Я представляю, как я путешествую с температурой по городу, и задаю простой, естественный вопрос: "А как насчёт на дом-то?". На что получаю гениальный ответ:

Ну вы же сбили до 37.5, вам на дом теперь не положено.

Господа! Сбить - это временно, медикаментозно, если что. Медикамент может действовать не весь день.

Короче, я знал, что всё это - профанация, теперь у меня есть подтверждение. И я делюсь этим со всеми. Сейчас 9 утра наступит, пойду за свои ФЛГ сделаю и по-старинке самолечением займусь. О том, что я буду писать - оператор предупреждён... Он согласен.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ СК.
АльфаСтрахование
По ситуации была проведена проверка.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
К сотруднику приняты необходимые меры.
17.02.2019 с Вами связался сотрудник и Вы были записаны на прием.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО«АльфаСтрахование».
Я проживаю в Санкт-Петербурге. В 2017 году приобретал у вас полис ДМС на ребенка. Хочу в этом году получить социальный вычет. Налоговая инспекция просит у меня справку об оплате медицинских услуг. Звонки на горячую линию ничего не дают. Специалисты умеют только переводить звонок....

Просьба помочь мне с решением данной проблемы.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Абзац 2 подпункта 3 п.1 ст.219 Налогового кодекса (НК) РФ предусматривает, что при применении социального налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом (пп.3 п.1 ст.219 НК, т.е. расходов на медицинские услуги и лекарства), учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования своих супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, подопечных в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно медицинских услуг.
Указанный социальный налоговый вычет в части ДМС предоставляется налогоплательщику, если уплата страховых взносов не была произведена за счет средств работодателей.
Обращаем Ваше внимание, что страховая организация не вправе осуществлять консультирование по вопросам налогообложения (то есть разъяснение заявителю всех возможных вариантов решения проблемной ситуации, последствий каждого из них и представление рекомендаций наиболее оптимального варианта решения ). АО «АльфаСтрахование» предоставляет изложенную выше информацию в порядке информирования о действующем законодательстве в части права на получение социального налогового вычета по договорам добровольного медицинского страхования.
В случае необходимости получения копии договора страхования для предоставления в налоговую инспекцию предлагаем Вам лично или Вашему представителю с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенностью) обратиться в офис АО «АльфаСтрахование»
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
С 10.01.2019 по 13.01.2019 не могу внести новое ВУ (в связи с заменой) в полис Е-ОСАГО ХХХ-0043634682.
Происходит загрузка, появляется сообщение, что стоимость не поменялась и на следующем шаге происходит сбой и требуют написать письмо на горячую линию. Письма пишу каждый день, но ничего не меняется.

Прошу вас внести новое ВУ в полис!
skyu-osago48
Изменения внесли. Спасибо.
АльфаСтрахование
Благодарим за ожидание ответа.
Изменения успешно внесены в полис.