Отзывы о Альфастрахование

8800330999 позвонил по этому номеру, решил уточнить перечень документов для отказа от страхования навязанного в банке. Специалист Сергей 2949 (номер оператора), не предоставил не какой информации по моему вопросу, в разговоре показывал всяческое неуважение слышалось желание окончить разговор. неуважительная интонация голоса. Итог специалист отказал в консультации, не предоставил требующую информацию, крайне недоволен работой контакт центра... Читать далее

Итог специалист отказал в консультации, не предоставил требующую информацию, крайне недоволен работой контакт центра и сотрудника Хамло.

Надеюсь с вашей страховой больше некогда не придется иметь взаимоотношения.
10.01.2019 11:01 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
09.02.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
17.12.2018 я приобрела страховой полис "Зеленая карта" в офисе Страховой компании (СК). Полис оформили быстро и ничего не предвещало проблем. Но, 20.12.2018 с моей кредитной карты Альфабанка (Банк), которой я оплатила вышеуказанный полис, было списано 500 рублей, в назначении платежа указано «Комиссия за проведение квази-кэш операции». Я обратилась через чат мобильного приложения к Банку с вопросом «Что такое квази-кэш операции?». На что... Читать далее

Я обратилась через чат мобильного приложения к Банку с вопросом «Что такое квази-кэш операции?». На что получила развернутый ответ: «К таким операциям относятся (включая, но не ограничиваясь): перевод на электронный кошелек, оплата дорожных чеков, расчеты в казино, покупка лотерейных билетов и др. операции, которые Банк определяет в качестве квази-кэш операции, на основании MCC-кодов и данных, поступающих от Платежных систем».

На мое возражение в адрес Банка о том, что покупка страхового полиса не является переводом на «электронный кошелек» и т.п., сотрудники Альфабанка ответили: "Это другие операции, которые Банк определяет в качестве квази-кэш операции, на основании MCC-кодов и данных, поступающих от Платежных систем (согл.Приложению №2 к Тарифам ДКБО)».

Я узнала МСС-код операции (6211) и ознакомилась с указанным приложением на сайте (https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/spisok_mss-kodov.pdf). Согласно данному приложению с меня списали комиссию за операции с Ценными бумагами. В соответствии со статьей 142 главы 7 ГК РФ страховой полис не является Ценной бумагой, а следовательно, комиссия за покупку полиса списана незаконно.

На все мои доводы относительно неправильно списанной комиссии сотрудники банка отвечали фразами, которые по моему мнению, означают, что им совершенно наплевать на меня и произошедшую ситуацию, напр.: "Банк не несет ответственности за МСС коды организаций», «Вся информация есть в свободном доступе на сайте банка в разделе "Тарифы и документы» и проч. Хочется здесь отметить, что эта первая возникшая конфликтная ситуация между мной и Альфабанком за более чем 10 лет. Ранее, я получала от сотрудников только квалифицированные ответы и мгновенную помощь, в том числе через чат мобильного приложения.

В заключение переписки, сотрудник банка уточнил следующее: "Все зависит от настроек терминала. К примеру, салоны для продажи авто имеют терминалы, которые настроены таким образом, что операция проходит как "снятие наличных". Здесь такая же ситуация. Терминал, где произошла оплата, был с МСС-кодом, который относится к данной категории».

В таком случае я сделала вывод, что организация может установить какие-угодно настройки терминала так, чтобы банк, взимающий комиссию за квази-кэш операции, получал как можно больше таких комиссий не уведомляя об этом покупателя! Кроме того, такие операции не попадают в льготный период, а соответственно с меня снимут еще и % за пользованием кредита.

Поэтому я подозреваю сговор между СК и банками, так как считаю, что сотрудники СК специально установили настройки терминала таким образом, чтобы банк списывал комиссию за операции, которая на самом деле не относится к квази-кэш операциям.

Прошу разобраться в данном вопросе, вернуть мне комиссию за операцию, которую я не совершала, и предотвратить дальнейшее распространений обмана. Готова предоставить все необходимые чеки и скриншоты переписки с банком.

P.S. Если бы кто-то из сотрудников СК или банка уведомил меня о том, что на данном терминале установлен МСС-код так, что операция по оплате страхового полиса будет расценена как квази-кэш операция, я бы оплатила полис дебетовой картой. Или покинула офис данной СК…
Отзыв принимаем без оценки, так как СК урегулировала ситуацию.
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Рады, что Ваш вопрос был решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Второй год подряд мой работодатель выдает сотрудникам полис дмс Альфастрахование.Не знаю.кто пишет негативные отзывы.Лично мне все нравится.Легко можно дозвониться и записаться на прием к врачам.Недавно страховая за один рабочий день согласовала мрт.Была мысль.что в какую-нибудь контору с плохими врачами и оборудованием попаду.Оказалось.что я умею удивляться.Отличный мрт центр на Нижегородской.Опыт мрт имела раньше.И есть.с чем сравнивать.Из пожеланий к компании.Я живу в районе Солнцево.а пришлось ехать в ближайшую клинику в районе метро Вернадского.И.конечно бы хотелось.чтобы компания обратила внимание на жителей нашего района
Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Так же укажите дату прохождения вами МРТ.
12.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей компании.
Ваши пожелания будут переданы.
Просим написать номер полиса на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Вanki/15216».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
06.11.2018г. написал в Альфастрахование письменное обращение о расторжении договора страхования №03432/232/41822/7. Обращение приняла Н-на А.Д. Прошло 2 недели -поступлений денежных средств на карту нет. Обратился к Н-ной, 27.11.18 она ответила, что "заявление в работе, пока действительно нет выплат, на этой неделе средства должны поступить". Неделя закончилась - тишина. 10.12.2018г. написал в службу контроля качества Альфастрахования - тишина... Читать далее

При этом, Н-нв А.Д. сказала, что с моим обращением работает не она, а какой-то другой сотрудник, контакт которого она мне не даст...

Я считаю, что это нонсенс: за месяц с лишним не отработать маленькое обращение! Наверное, если бы я хотел получить новый полис, то мне бы его выдали в течение 1 дня, а тут расторжение какое-то - ну зачем вообще что-то делать?
Засчитано с учетом комментария автора от 13.12.2018 16:58.
АльфаСтрахование
АО «АльфаСтрахование» действует в рамках закона и правил страхования.
Согласно Вашему договору страхования, п. 8.3, не предусмотрен возврат части страховой премии за не истекший период действия страхового полиса.
Заявление оформлено уже после вступления полиса в силу, уплаченная премия возврату не подлежит.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Так получилось, что 6.11.2018 был приобретён в кредит, сотовый телефон в салоне Билайн. Был оформлен договор страхования (KZBL407-3161230611182833) на сумму 29610 руб. (Номер платежного документа 1316123008057).9.11.2018 был расторгнут договор страхования в связи с досрочным погашением кредита, в офисе АО АльфаСтрахования по адресу г.набережные Челны, проспект Хасан туфана 43а. Сотрудница принимавшая документы, сказала, что деньги будут перечислены в течении 2-3 недель с момента расторжения на счёт страхователя.

Сегодня 6.12, то есть прошёл уже практически месяц. Средства так и не поступили. Страховкой не воспользовались, договор расторгнули спустя 5 дней после заключения договора.

Прошу Сотрудников АльфаСтрахования  решить вопрос с перечислением денег и сообщить о статусе заявления.
АльфаСтрахование
По полученной информации, средства были переведены 14.11.2018 по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
20.11.2018 года вносили изменения в электронный полис ОСАГО (сын поменял ВУ). При внесении изменений в полис произошел компьютерный сбой, и в новый полис сын теперь внесен четыре раза: два раза со старыми правами и два раза с новыми правами. Один и тот же человек четыре раза! В личном кабинете внести изменения невозможно. Постоянно появляется сообщение об ошибке. Звонили на горячую линию, девушка очень долго проверяла, сама (!) назвала новое... Читать далее

В личном кабинете внести изменения невозможно. Постоянно появляется сообщение об ошибке. Звонили на горячую линию, девушка очень долго проверяла, сама (!) назвала новое ВУ сына. Я его подтвердил. После этого она сказала направить письмо по адресу eosago@alfastrah.ru с номером полиса. Я спросил поможет ли это? Она сказала, что поможет. Я так и сделал, но ни ответа ни привета.

Прошу Вас, исправьте полис. Номер полиса ХХХ 0064603023. Новые права сына 9902 595908.

С уважением Б-ко В.И.
Budko1954
Благодарю всех, кто помог так быстро и качественно разрешить мою проблему
АльфаСтрахование
В данный момент информация в полисе успешно скорректирована.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте, 26.08.2018г. в известном салоне сотовой связи приобрёл мобильное устройство в рассрочку. При оформлении специалист не спросила нужна ли мне дополнительно страховка и наглым образом скрытно подложила бумаги по страховке под документы по рассрочке. Бумаг я не увидел сразу, но увидел увеличившуюся сумму в чеке, в ответ девушка сказала, что мне ещё вернётся кэшбэк, и сумма правильная. От страховок банка я отказался, одобрили без них... Читать далее

Уже дома и через пару дней я начал разбираться с бумагами и к моему удивлению увидел полис № Z6922/407/MT1389324/8 от 26.08.2018г. Сразу позвонил в банк, выдавший кредит, но там сказали, что никаких страховок не оформляли, а кэшбэк автоматически вычли при оформлении рассрочки. Чудесным стечением обстоятельств был тот факт, что сумма кэшбэка практически равна сумме за полис страхования. Получается работник салона обманным путем оформил добровольный полис страхования без моего согласия, тем самым доставив неудобства не только мне, но и страховой компании.

1. 09.2018г. отправил заказное письмо в альфастрахование с заявлением на расторжение полиса и пакетом всех документов. Номер для отслеживания 14110827006161. Письмо получено 5.09.2018г. Хотелось бы узнать на какой стадии находится моё заявление. Заранее благодарю.
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Рады были помочь!
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
7.09.18 сдала в страховую ИЛ, выплату 35% от суммы получила 17.09.2018г. Где остальная сумма вопрос, при звонке на горячую линию сказали обратиться в офис куда был сдан ИЛ! По телефону в этот же офис ответили "наверно 10 дней на выплату даётся, а что у вас проблемы?" Так когда мне ждать оставшуюся сумму и почему я пробегав 2 года по судам, теперь ещё должна бегать и выбивать деньги! Есть решение суда, есть исполнительный лист!!! В чем у вас... Читать далее
7.09.18 сдала в страховую ИЛ, выплату 35% от суммы получила 17.09.2018г. Где остальная сумма вопрос, при звонке на горячую линию сказали обратиться в офис куда был сдан ИЛ! По телефону в этот же офис ответили "наверно 10 дней на выплату даётся, а что у вас проблемы?" Так когда мне ждать оставшуюся сумму и почему я пробегав 2 года по судам, теперь ещё должна бегать и выбивать деньги! Есть решение суда, есть исполнительный лист!!! В чем у вас проблема?
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
Оценка снята в связи с недостаточностью данных, которые были запрошены у автора.
Добрый день! Как связаться с техподдержкой? Третий день не могу дозвониться по номеру 88003330999, одни гудки и все. Приобрела электронный полис ОСАГО, хотела все уточнить. Плюс пришел скан без печати и подписи. Это нормально? Могу ли я получить оригинал полиса на руки уже в офисе? Возможно есть альтернативный номер телефона горячей линии? Не может быть, чтобы у столь крупной компании были с ней проблемы.
Добрый день,являюсь сотрудником Почта Банка,с 1.08.18 нам выдали полисы ДМС компании Альфа Страхование Медицина. Из за сидячей работы и 12ти часового дня  болела зона спины между лопаток. Почитав отзывы про врачей неврологов выбор встал на Б-ль Юрия Владимировича. При осмотре спины врач сказал что если бы обратилась на полгода позже пришлось бы дольше лечиться,какие то защемления,в терминах медицинских не сильна ,выписал таблетки для снятия напряжения и боли и назначил рентген грудного отдела, которое страховая мне согласовала. Сделав рентген выяснилось что у меня сколиоз 1 степени, врач сказал что нужно заниматься лфк и делать раз в год массаж ,иначе из за искривления начнется опускание позвоночника и сдвиг органов. Направив в страховую компанию назначенное лечение,ответа не было неделю,после чего позвонили с больницы и сказали что страховая отказала, я позвонила в страховую на московский номер ,так как до курганского дозвониться просто не возможно,трубку они не берут,сказали что отказа не видят и как разберутся то перезвонят,прошла ещё неделя, ответа так и не последовало.

Позвонив 04.09.18 в страховую мне наконец то дали ответ,что эксперты данной страховой считают что это хроническое а не обострение заболевания и они отказывают. Смысла ДМС данной страховой я не вижу ,чтобы просто получить консультацию врача,а лечиться приходиться своими силами.

PS Спина так и не прошла,таблетки не помогают,все должно быть в комплексе , как я понимаю
Просьба выслать ответ СК и ваш договор на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
АльфаСтрахование
Мы рассмотрели Ваше обращение.
14.08.2018 Вы обратились в клинику с жалобой и был проведен необходимый осмотр. Далее, 23.08.2018 в сервисную компанию поступили документы для согласования, но так как они были изложены в нечитаемом виде, то был направлен запрос в клинику на расшифровку.
27.08.2018 были получены расшифрованные документы.
Согласно Вашему договору, страховым событием является хроническое, острое заболевание, а также травма.
Действительно, в массаже было отказано, так как по документам, Ваш диагноз не попадает под перечь страховых случаев.
Дополнительно сообщаем, что в полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации и приложить паспорт. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Banki/12755».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте! Хочу оставить негативный отзыв по поводу использования полиса ДМС от АльфаСтрахования,записалась я на приём к зубному врачу,врач сообщил мне о необходимости  удаления зуба по медицинским показаниям (верхний зуб мудрости , дистопированный),но сообщил ,что в мой полис ДМС удаление не входит ,я удалила зуб заплатив за это свои деньги. Придя домой я открыла памятку ДМС и увидела пункт ,что удаление зубов входит ,позвонила по... Читать далее

Придя домой я открыла памятку ДМС и увидела пункт ,что удаление зубов входит ,позвонила по телефону и ответ сотрудника АльфаСтрахования «удаление входит только по медицинским показаниям ,не эстетика»,что у меня и было ,в памятке нигде не прописано и не указано какие именно зубы ,просто удаление зубов,что в моем понятие подразумевает мой случай(что и сказал сотрудник ) ,также в чеке у меня включена стоимость осмотра врача хирурга и анестезиях,это тоже не входит в ДМС?!

Прошу разобраться в данной ситуации ,т.к сейчас данная ситуация больше похожа на обман.
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Пока принимаем отзыв без оценки.
Преамбула. Волею судеб я застрахован в данной компании работодателем по ДМС. Чтобы не плодить места обращения, там же, лично, клиент по ОСАГО (без обращений). И , волею судеб, еще и клиент других компаний их группы. Возникла осознанная потребность застраховать имущество и я пошел изучать, что данный страховщик может мне предложить. В полисе ДМС от работодателя нашлась реклама некой замечательной услуги - Льготное страхование сотрудников... Читать далее

В полисе ДМС от работодателя нашлась реклама некой замечательной услуги - Льготное страхование сотрудников корпоративных клиентов "«АльфаСтрахование» разработала специальную программу страхования на рабочем месте - WSM."

И я столкнулся с фантастикой по нынешним временам - по этой программе никто денег не хочет у меня забрать. Я обратился через сайт www.alfastrahwsm.ru, потом через этот же сайт, войдя с логином и паролем из полиса ДМС, написал в приложении Альфастраха, позвонил в горячую линию, написал в форму у них на сайте, написал на адрес AlfastrahMAIL@www.alfastrah.ru. Каюсь, до офиса не дошел, но это тяжелее, и, с учетом обращения на горячую линию, где вроде как максимум информации должен быть, в помощь в офисе просто уже не верится.

Так вот - ни одного ответа на электронные обращения я не получил, хотя указывал и почту и телефон. Подтверждение одного из обращений пришло в почту, с обещанием, что свяжутся, но на этом все закончилось. На горячей линии вообще прелесть - "А мы не знаем, что это за программа, ничем вам не поможем".
КАК? Я денег вам хочу принести. Прочие страховые бегают прямо, ищут кому бы что продать. Такая страховая, которая начинается на С и у которой в группе тоже есть банк прям раз в квартал звонит (план у менеджера видимо) и интересуется, а чтобы мы вам могли застраховать? А тут просто тишина.

Это просто последнее место, в котором я надеюсь достучатся до компании и понять, как-то можно не менять страховщика, к которому у меня, в общем-то, вопросов нет, или надо тратить ресурсы на выбор нового.
Ситуация следующая - обратился в поликлинику Семейный доктор на баррикадной с жалобой на болевой синдром, после ренгеновского снимка врач рекомендовал удалить зуб мудрости. Но несмотря на боль, страховая отказала в согласовании удаления. Мотивировав это тем, что это не острое заболевание. При этом полис ДМС влючает в себя хирургическое удаление зубов по острым случаем, никаких исключений для зубов мудрости не указано.
Пока - без оценки.
27.07.2018 года после полного досрочного погашения кредита в МКБ обратилась в АО "Альфа-страхование" с заявлением на закрытие договоров страхования, в связи с их оформлением по случаю взятия кредита (к слову, они были навязаны на условиях повышения кредитной ставки или вообще отказом в выдаче кредита)....но бог с ними, это вопрос к банку. Я получила ответ на заявление по электронной почте  от специалиста: К-вой Кристины Юрьевны "...Согласно... Читать далее

"...Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время.

При этом, в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату".

Почитала статью, почитала практику, почитала договоры...

Товарищи страховщики, почему государство, в том числе ЦБ и суды игнорируют факты ущемления законных прав граждан, нарушения антимонопольного законодательства, нарушения в части уголовного кодекса, а именно вымогательство, удерживание пользование чужими денежными средствами?

Почему люди должны страдать из-за двубоких трактовок правил страхования? Почему условия в договоре прописываются неоднозначно и в пользу страховой, разве это не злоупотребление? Сотрудники банков и страховых не могут полноценно объяснить условий договоров, а в моем случае вместе с присоединением страхования к кредитному договору еще подсунули и 4 совершенно ненужных мне страховых продукта.

Прошу разберитесь с данной ситуацией, каким образом мне можно вернуть часть страховой премии? На какие статьи ссылаться? Куда обращаться еще в банк или в страховую?
Укажите, когда Вы оформляли кредит.
Отзыв не засчитан, т.к. период охлаждения уже прошел.
Всем привет! Хотел написать отзыв о совершенно бесполезном продукте от альфа-страхование - страховка "техника под защитой". Брал ее при оформлении кредита на телефон, т.к. мне сказали что в случае возникновения любых неисправностей, или даже если я его разобью, то мне его полностью восстановят или выдадут новый бесплатно. В итоге, я действительно нечаянно уронил телефон и у меня там появилась маленькая трещинка на экране, при этом телефон... Читать далее

В итоге, я действительно нечаянно уронил телефон и у меня там появилась маленькая трещинка на экране, при этом телефон функционировал без проблем. Я решил раз у меня есть страховка нужно бы ей воспользоваться. Когда я обратился к ним они перенаправили меня в точку Евросети в которой  у меня приняли на ремонт телефон. Срок рассмотрения заявления до 90 дней.

В итоге я уже 2 месяца сижу просто так без телефона и плачу при этом за него кредит. Естественно я понимаю что смысла этой страховки нет никакой. Это просто супернекорректная работа всех сотрудников компании, плюс сотрудников Евросети которые попросили через 1,5 месяца подьехать и заново переписать заявление.

Никому не советую оформлять данный продукт при оформлении кредита. Т.к. смысла в нем нет вообще. Ждать бесконечно телефон из-за пустячковой царапины это просто бред!!!!! Естественно я бы за деньги его починил за 5 мин в любом сервисе. Очень расстраивают такие вещи.
26.07.2018 г. при оформлении Е-ОСАГО мне дополнительно продали полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 36921/398/12510/18 от «26» июля 2018 г.. Я не планировал приобретать данный полис и подтверждение оплаты этого полиса не запрашивалось, поэтому прошу расторгнуть договор № 36921/398/12510/18 от «26» июля 2018 г. и вернуть перечисленную сумму 350,00 руб. (триста пятьдесят рублей 00 коп.) на карту с которой была произведена оплата... Читать далее

Считаю данный полис навязанной услугой, так  как приобретение данного полиса при оформлении Е-ОСАГО не должно входить в единую форму оформления Е-ОСАГО и соответственно вводит клиентов в заблуждение. Данный продукт возможно оформить на сайте отдельно, а включение его в Е-ОСАГО считаю намеренным введением клиента в  заблуждение.
АльфаСтрахование
Поясним, что вместе с полисом ЕОСАГО Вами добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП. Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
В настоящее время договор № 36921/398/12510/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! У меня произошел страховой случай 26.03.2018, была украдена карта и списаны деньги, полис № 4789068. Мною была оформлена страховка - "Защищеная карта + здоровье" в Альфа - Банк. Со мной сотрудники кампании должны были связаться в течении 15 рабочих дней! - с того момента как был посещен мной ваш офис ул.Золоторижский вал, 11, не было ни какой информации.Мною были предоставленны все документы необходимые для заполнения акта, принятое сотрудником С-на, 26.03.2018. Я звонил несколько раз, и очень часто слышал играющую музыку в надежде что меня соединят с сотрудником вашей кампании. Удалось дозвониться пару раз, после чего вашими сотрудниками было оформлено заявление, после которого, как мне обещали, должны были связаться по моему страховому случаю, но этого так и не случилось! Просьба решить эту ситуацию как можно скорее!
Уважаемый Павел!
В Ваш адрес 27.03.2018 был направлен запрос на предоставление недостающих документов: постановления о возбуждении уголовного дела. Также страхователю необходимо обратиться в банк с претензией об оспариваемых суммах. До настоящего момента указанные документы не предоставлены.
После их предоставления мы готовы вернуться к рассмотрению заявленного события.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый вечер.  18.06.2018 года в 22:39 оформил электронный полис ОСАГО на авто. Нигде не было сказано про дополнительное страхование, после оплаты электронного полиса ОСАГО сняли 300 рублей без уведомления, прислали чек по почте.  Прошу расторгнуть полис № 80921/398/06787/18 и вернуть деньги в сумме 300 рублей на карту ....7723, с которой производилась оплата... Читать далее
Добрый вечер.

Ч-в В.С. 18.06.2018 года

Заранее спасибо!
АльфаСтрахование
Договор № 80921/398/06787/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Хочу пожаловаться на тот факт, что невозможно дозвониться в офис! Сломался на днях телефон, он застрахован, договор страхования действителен на сегодняшний день! Начала разбираться и поняла, что у меня в этом же договоре есть еще и страховка "Страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и болезней". Зашла на сайт, чтобы подробнее изучить "Правила" заявленные в данном договоре и "перечень" или "таблицы" прилагающиеся к ним... Читать далее

Зашла на сайт, чтобы подробнее изучить "Правила" заявленные в данном договоре и "перечень" или "таблицы" прилагающиеся к ним. Это то о чем я все это время понятия не имела! Договор перечитала несколько раз! Ни в одном пункте не заявлена информация, где я могу ознакомится дополнительно с этим подробно. Судя по тому, что я нашла на сайте (таблицы) у меня было два страховых случая о которых я не заявила сразу, так как не знала, что должна и мог заявить. Но нужна консультация, так как возможно ошибаюсь! К тому же в пункте 13.2 сказано, что "по страхованию жизни и здоровья от несчастных случаев Выгодоприобретатель обязан при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, сообщить об этом Страховщику в срок не позднее 30 календарных дней с момента, когда стало известно о наступлении события в любой форме, позволяющий объективно зафиксировать факт обращения".

Так вот! Мне сейчас стало известно, что возможно у меня были страховые случаи, по которым имеются выписки (заключения из лечебных учреждений). НО УЗНАТЬ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! ТАК КАК ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО! А ЕСЛИ И ВОЗМОЖНО, ТО ГОНЯЮТ ПО КРУГУ И ПЕРЕКЛЮЧАЮТ ТУДА КУДА НЕ НАДО!НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ! УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!
Так же укажите дату Вашего обращения на горячую линию СК.
13.04.2018 г. при оформлении автокредит от Совкомбанк был заключён договор страхования АльфаКаско (полис N5692W/046/4080846/8). Сумма страховой премии была включена в сумму кредита. 19.04.2018 г. я досрочно полностью погасил автокредит банку. Ввиду этого я решил отказаться от договора страхования в период "охлаждения" и 23.04.2018 г. подал заявление об отказе от договора страхования в офис, распоженный по адресу: г.Новосибирск, ул.Орджоникидзе... Читать далее
13.04.2018 г. при оформлении автокредит от Совкомбанк был заключён договор страхования АльфаКаско (полис N5692W/046/4080846/. Сумма страховой премии была включена в сумму кредита. 19.04.2018 г. я досрочно полностью погасил автокредит банку. Ввиду этого я решил отказаться от договора страхования в период "охлаждения" и 23.04.2018 г. подал заявление об отказе от договора страхования в офис, распоженный по адресу: г.Новосибирск, ул.Орджоникидзе, 38. К заявлению я приложил страховой полис и копию паспорта гражданина РФ, копию справки о полном погашении кредита, а также мои банковские реквизиты.

Сотрудник страховой компании заключил со мной соглашение о расторжении договора страхования и пояснил, что в течение 10 рабочих дней будет произведен возврат страховой премии. По истечении 40 дней денежные средства так и не поступили. Видимо, придется отстаивать свои нарушенные права в суде. Я также собираюсь подать жалобу в Банк России и Роспотребнадзор.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию.
С нашей стороны приняты необходимые меры для недопущения подобных ситуаций.
Денежные средства переведены по указанным реквизитам 07.06.2018.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Итак, я сотрудник крупного банка, мой работодатель застраховал сотрудников по ДМС. 8.02.2018 со мной случилась беда я попала в больницу - изначально поставили диагноз мелкоочаговый инфаркт миокарда, но была проведена экстренная операция по стентированию ствола коронарной артерии левого желудочка и инфаркта удалось избежать. Установили 1 стент с покрытием, в диагнозе так же указали ИБС и нестабильная стенокардия. На сайте Альфастрахование... Читать далее

На сайте Альфастрахование русским по белому написано - что балонная ангеопластика (стентирование) это страховой случай. Соответственно я написала заявление и отправила пакет документов (вместе с этим я отправила заявление еще по одному случаю (травма колена)). Так вот сегодня с удивлением для себя обнаружила, что в сучае с операцией на сердце мне отказано! Нет, я понимаю, что это не страховой по поводу выявления болезни, т.к. инфаркта удалось избежать, НО операция то была, операция на артерии! Какие тут вообще могут быть отказы!? Естественно, завтра же я еду к юристу и буду подавать в суд, но дело не в этом! По колену, где сумма страховки копейки - быстро пришел ответ и с положительным результатом, а в таком случае как сердце сумма страховки куда выше - так вот и отказ! За что платит мой работодатель?... его кстати я так же уведомлю.

Самое интересное, что коментариев я не получила после 20 минут ожидания ответа на звонок, дозвонилась с чужого номера, на что мне ответили вам направили письмо ждите. Наверное в этой компании даже смерть, где указанна 100% выплата - будет признанна не страховой.
АльфаСтрахование
Поясним, что условиями полиса покрывается проведение операции по плановым показаниям. В Вашем случае операция была проведена экстренно.
Ввиду того, что в полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация, просим Вас направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru согласие на отправку письма, с указанием личного электронного адреса. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите в электронном письме «Отзыв на banki/ 10006».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
15.05.2018 купил полис осаго ХХХ-0040186872 на автомобиль деньги сняли, полис не приходит! Хотя посоветовали вас, так как на хорошем счёту, звоню по горячей линии, ответа нету, на почте не отвечаете, хотя у других кто делал у вас полисы остались довольны. Сначала пришло сообщение - полис направлен, извините за неудобства, потом вообще никаких ответов.
s*******@bk.ru
Да полис пришёл,17 числа, спасибо большое/
АльфаСтрахование
Полис был повторно направлен сразу после размещения данного отзыва.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Пытался зарегистрироваться на сайте для входа в личный кабинет. При вводе данных и прохождении "капчи" выходило сообщение: "нам кажется, что вы робот". 3 раза пытался дозвониться до горячей линии. Все девушки при этом вопросе сразу куда-то переключали не дав договорить. Ожидал до 20 минут и слышал только музыку. Запомнил имя только одной - Алла. Сказал о проблеме, она в ответ сказала, что я по оформлению ОСАГО, я не успел возразить, как она... Читать далее

3 раза пытался дозвониться до горячей линии. Все девушки при этом вопросе сразу куда-то переключали не дав договорить. Ожидал до 20 минут и слышал только музыку. Запомнил имя только одной - Алла. Сказал о проблеме, она в ответ сказала, что я по оформлению ОСАГО, я не успел возразить, как она меня переключила на полуслове разорвав связь.

Если такой сервис уже на уровне регистрации нового клиента, то, что ожидать от этой страховой в дальнейшем?
В данном случае оставляем отзыв без оценки.
АльфаСтрахование
Процесс регистрации в личном кабинете проходит у большинства клиентов нашей компании без сбоев. Небольшие технические проблемы, в том числе независящие от нас, от которых не застрахован ни один онлайн ресурс, могут возникнуть, но мы работаем над совершенствованием данного процесса.
Ваши замечания доведены до руководства ответственного подразделения компании. Мы примем меры для исключения возникновения подобных ситуаций в дальнейшем.
Мы готовы Вам помочь в регистрации, для этого просим направить Ваши полные ФИО, дата рождения, адрес е-мейл, мобильный номер телефона, дата рождения на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Банки.ру/ 9591».
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Вкладывала свои сбережения в Сбербанке. Для получения большей ставки дохода менеджер банка посоветовал вложение в инвестиционный портфель. Вот таким незапланированным и глупым шагом я оказалась в Альфастраховании. По окончании программы 05.02.2018 г. по Договору L0532/856/s03525/3 от 13/02/2013 г.  «ДОЖИТИЯ» - какое неприятно звучащее слово, хотела узнать точную сумму выплаты. При личном присутствии, а центральном офисе на ул.Шаболовка 19.02... Читать далее

При личном присутствии, а центральном офисе на ул.Шаболовка 19.02.2018 я обращалась по местному телефону к работнику банка, который сообщил мне, что мой Договор окончил действие и программа по нему закрыта. Предложил написать обращение из личного кабинета. Что я и сделала. На сегодняшний день ответ о сумме выплаты к перечислению так и не пришёл. Деньги спустя 19 рабочих дней от подачи заявления были зачислены на мой банковский счёт. На день закрытия Договора в личном кабинете былапоказана сумма 127 568 рублей, по факту поступления она оказалась на 12 821 рублей меньше и составила 114 747 рублей. То есть доход за 5,5 лет на вложенные 100 000 рублей составил 14 747,74 рубля.

На обещанное 3-4 кратное увеличение суммы вклада. Обман вкладчика на лицо. На моём счёте остались ещё другие стратегии на срок до 2022 года. Печально, что при расторжении сегодня, деньги работают в Альфастраховании на протяжении последних 5 лет, я получу выплату ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше внесённой суммы.
АльфаСтрахование
Вами был заключен Договор страхования жизни по программе «Инвестиционный портфель». Договором предусмотрена выплата в конце срока страхования по риску «Дожитие застрахованного до определенной даты». Указанная дата прописана в договоре.
При запросе информации о доп. доходе через личный кабинет Вы выбрали тему обращения «Изменения в договоре».
Обращения с данной темой закрываются автоматически, клиентам направляются шаблон заявления на внесение изменений и памятка по его оформлению на электронную почту. Данный ответ был направлен и Вам.
При заключении договора менеджер рассказывает клиенту о доходности стратегий инвестирования за предыдущие периоды. Все предлагаемые нами стратегии показывали стабильную доходность на протяжении 3 лет, к моменту покупки договора. Более того, выбранная стратегия показывает прирост доходности и сейчас.
Основной особенностью данной программы является гарантия возврата вложенных средств. Информация о принципах инвестирования, а также об обязательствах страховой компании в этой части описаны в приложении к договору страхования №2.
Согласно условиям договора (приложение 2), совокупный размер инвестируемой части премии устанавливается на дату заключения договора в размере не более 7% от общей страховой премии, уплаченной по Договору. Денежные средства, участвующие в доходе, распределяются следующим образом:
Рисковая часть – это та часть, которая была инвестирована в выбранную стратегию. Мы по выбранной стратегии, вложили 7,07% от страховой суммы, и на эти 7,07% получили доход.
Консервативная часть в программе, которая направлена на сохранение взноса. Это предусмотрено договором страхования (100% возврат вложенных средств по окончанию программы) на случай, если стоимость активов упадет, и не только не принесет доход, но и уйдет в минус.
Страховая выплата была произведена Вам в полном объеме.
Если Вам необходим подробный расчет по движению денежных средств в течение действия договора, то мы готовы его предоставить. Запрос можно сделать следующим образом:
- из личного кабинета из раздела «Мои обращения», тема «Консультирование по Договору».
- по письменному запросу в Страховую компанию. Оформляется в свободной форме на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" в Управление Клиентского сервиса. Официальный ответ будет направлен на указанный адрес в данном заявлении.
Клиентский сервис
Позвонила 15.04.2018 по горячей линии 88003330999 с целью получения информации по ипотечному страхованию. У меня спросили данные и сказали, что завтра перезвонят (16.04.2018), но никто не перезвонил, я снова позвонила по горячей линии, на что мне сказали давайте ещё раз оставим заявку! Из этого я сделала вывод, что страховой компании просто не нужны клиенты!
e*******@inbox.ru
Сотрудники связались со мной.
Уважаемая Эльвира!
Благодарим за предоставленную информацию.
По имеющейся информации сегодня с Вами связались и предоставили необходимую информацию.