Отзывы о Альфастрахование

Добрый день! Хочу рассказать о том, как ваша компания, а точнее ее сотрудники умеют удивлять людей. 04.08.2017 [b]имели неосторожность приобрести страховой полис вашей чудесной компании по программе "Комплексная защита техники"[/b] вместе с новеньким телефоном, сумма страховой премии 1559 руб. полис KZBL407-3640100408176187 от 04.08.2017 22 октября 2017 года наступил страховой случай - телефон упал и экран разбился. В этот же день... Читать далее

04.08.2017 имели неосторожность приобрести страховой полис вашей чудесной компании по программе "Комплексная защита техники" вместе с новеньким телефоном, сумма страховой премии 1559 руб.
полис KZBL407-3640100408176187 от 04.08.2017

22 октября 2017 года наступил страховой случай - телефон упал и экран разбился.

В этот же день был совершен звонок в вашу страховую компанию с уведомлением о наступлении страхового случая. Сотрудник пояснил, что телефон необходимо сдать в сервисный центр для получения заключения о дефекте, либо привезти в Саратов (200 км от нашего города Балаково). На вопрос в какой сервисный центр можно сдать аппарат нам посоветовали посетить салон Связной, так как они являются вашими партнерами.
26.10.2017 телефон был сдан в салон Связной, сотрудником были сняты копии необходимых документов и получены копии всех документов. По результатам проверки мне обещали сразу позвонить.

В январе 2018 (то есть более чем чере 3 месяца) так и не дождавшись звонка от сотрудника, мы позвонили на горячую линию Альфастрахования для уточнения результата. Сотрудник колл-центра пояснил нам, что оказывается в документах не хватает копии кассового чека, поэтому мое обращение не рассматривается.

Для этого необходимо обратиться в тот же самый салон Связной для того, чтобы доотправить скан чека. Снова придя в данный салон узнали очень приятную новость, что теперь Связной не может отправлять документы по страховым случаям по оборудованию купленному не в их торговой сети. Исправлять свою ошибку отказались.

И снова мы звоним на горячую линию, чтобы узнать какие еще советы по выходу из этой ситуации. Нам советуют обратиться в офис Альфа страхования.

Посетив данный офис мы испытали еще большее удивление, так как сотрудники данного офиса не работают со страховыми случаями связанными со страхованием техники и более того не собираются помогать решить данную ситуацию, так как, цитирую: "Вы не наш клиент".

То есть Альфастрахование в Балаково, это не то Альфастрахование, а какое-то другое.
Замечу, что от них требовалось немного - отсканировать кассовый чек и прикрепить его к заявке в системе либо отправить скан по электронной почте тому кто может.

Опять звоним на горячую линию, где нам дают номер телефона регионального офиса в Саратове. Делаем звонок, просим дать адрес электронной почты куда можно отправить скан кассового чека. Сразу же получаем отказ, но в ходе долгих уговоров емайл был предоставлен.

На данный емайл на всякий случай были высланы копии всех документов имеющихся в наличии, на дворе кстати уже был февраль. По настоящее время ответ ни по контактному телефону ни по емайл не был получен. 04.04.2018 пакет документов был повторно выслан на данный емайл, но ответа нет.

В настоящее время я продолжаю ждать возмещения убытка по страховому случаю, а также хочу увидеть комментарии по работе сотрудников Балаковского отделения.
Приносим извинения.
С нашей стороны будет предприняты меры для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.
По имеющейся информации сегодня с Вами связался наш сотрудник и предоставил информацию. В данный момент ремонт согласован.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Мною 03,02,2018 по адресу город Москва ул. Шаболовка, д. 31 Б было подано заявление на расторжение договора (в период охлаждения) №0790W/215/G00203/8 . Сотрудница говорила, что максимальный срок возврата 14 дней. Деньги до сих пор не вернули. С чем связанна задержка с возвратом моих денег. Прошу срочно разобраться и дать ответ!!!
keeper095
Все получил, спасибо.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за длительное ожидание ответа.
По имеющейся информации денежные средства переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
13.12.2017 года при оплате за капитальный ремонт на сайте АО "ЯрОблЕИРЦ" на сумму 2618,26 с карты ПАО" РГС БАНК" было ошибочно списано на Альфа Страхование. Это видно по выписке из лицевого счета карты, с которой произошло списание. По какой причине произошло неверное списание неизвестно, деньги на нужный счет не поступили. Прошу вышеуказанную сумму в размере 2618,26 вернуть на мою карту, с которой было произведено списание. Надеюсь за сотрудничество и понимание. Жду ответ. В противном случае буду требовать вернуть сумму другими способами.
АльфаСтрахование
Для осуществления возврата ошибочно перечисленных денежных средств плательщику необходимо написать соответствующее заявления на имя главного бухгалтера АО «АльфаСтрахование» с приложением документов, подтверждающих ошибочный перевод денежных средств.
Данные документы Вы можете направить в офис нашей компании по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31Б.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
При оформлении полиса ОНЛАЙН ОСАГО 08.02.2018 cерия ХХХ №0026802036 без моего согласия с моего счета были переведены 499 рублей за оплату полиса страхования от несчастного случая "ДопЗащита" № S6921/398/00535/8.
Прошу расторгнуть вышеуказанный полис  № S6921/398/00535/8,страховую премию в полном объеме возместить на карту, с которой была произведена оплата.
АльфаСтрахование
Договор №S6921/398/00535/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
08.11.2017г. сдала мобильный телефон в ремонт по страховке. Телефон был сдан через АО «Связной-Логистика» т.к. филиала Альфастрахование в нашем городе нет. Срок ремонта по договору - 90 дней. 29.01.2018г. я решила выяснить судьбу телефона, где находится и на каком этапе осуществляется ремонт. По горячей линии в Альфу дозвонится не смогла, поэтому решила дозваниваться до Связного, там оставила заявку, чтоб получить инфо о телефоне. 31.01.2018г. мне позвонил сотрудник Связного и рассказал о том, что мой телефон сейчас находится в сервисном центре, но там его не ремонтируют, а просто лежит!! И лежит он по причине того, что якобы сервисный центр и Альфа не могут согласовать ремонт т.к. был предоставлен неполный пакет документов!!!! 2 месяца телефон просто лежит!!!

Так вот вопрос: НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОЗВОНИТЬ И ПОПРОСИТЬ ДОВЕЗТИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ??? И если бы я сама не начала звонить, мой телефон так бы и лежал бы там?? КОГДА БУДЕТ ПРОИЗВЕДЁН РЕМОНТ МОЕГО ТЕЛЕФОНА???
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
В настоящее время необходимые согласования переданы в сервисный центр.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день. Произошла крайне неприятная ситуация. Приобретая телефон в магазине Мвидео, в кредит была оформлена страховая программа "Защита Покупки", без неё оформлять отказывались. И сказали, что в течение 15-ти дней можно обратиться в офис Альфастрахования и отказаться, от данной программы. Покупку совершали 31.12.2017, обратились 09.01.2018, специалист офиса сказал, что принимают только в определенные дни, и что праздничные дни января, не учитывались. Пришли в ближайший день приема, то есть 15.01.2018, попросили произвести возврат данного страхования. Нам поступил отказ, так как сроки вышли, было сказано, что производится возврат в течение 14-ти календарных дней. То есть нас намерено обманули, чтобы не совершать данную процедуру. Просьба разобраться в данной ситуации и произвести корректную процедуру по возврату страховой программы.
Уважаемый Руслан!
Офис, про который Вы пишите, 9 января работал в стандартом режиме в части приема интересующего заявления. Режим работы изменился лишь с 15.01.2018. Заявлений от Вашего имени на расторжение полиса не зафиксировано.
Так как заявление не было подано в срок, указанный в полиса, основании для возврата страховой премии нет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
20 декабря 2017 года был взять потребительский кредит в ОТП Банке. Мне НАВЯЗАЛИ страховой полис: Z6922/395516012/7 от 20.12.2017 года. 21 декабря 2017 года отправила вам заказное с оригиналом заявления об отказе от страховки, копия паспорта, банковские реквизиты по адресу согласно вашему сайту: 115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка д. 31, стр.Б. 11 января вам вручили данное письмо и до сих пор нет возврата денег. Прошу закрыть договора (полис Z6922/395516012/7 от 20.12.2017 года) и вернуть денежные средства. Иначе придется подать жалобу в ЦБ РФ и Суд.
АльфаСтрахование
Выплата производится в течение 10 рабочих дней с даты поступления. Соответственно в настоящее время срок выплаты не нарушен. В течении 3 рабочих дней средства будут переведены по указанным Вами реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
17.07.2017 в г. Жуковском Московской области мы приобрели телефон Xiaomi redmi 4x вместе со страховым полисом "Защита покупки" № Z6922/407F25/MB41721/7. 25.10.2017 телефон по неосторожности разбили. Обратились в колл-центр, заявили о страховом случае. В колл-центре предложили самостоятельно обратиться в авторизованный сервисный центр и предложили на выбор несколько точек приемки в г. Жуковском. Мы выбрали ЦМС 147 Жуковский -2 (Связной). 26.10.2017 в отделении мы оформили заявление о страховом событии, сдали телефон и копии всех требуемых документов. По заявлению оформили Заявку №17 050 316 от 27.10.2017.

В декабре 2017 года нам вернули телефон и сказали обратиться за выплатой в офис АльфаСтрахования по адресу: г. Москва, ул. Золоторожский вал 11/38

23.12.2017 мы обратились в офис АльфаСтрахования, где нас попросили еще раз написать заявление о
страховом событии и оформили Убыток №0343/407/06709/17.

09.01.2018 мы получили отказ в выплате с мотивировкой, что мы якобы обращались в сервисный центр по страховому случаю без согласования со страховщиком и не предъявили поврежденное имущество к осмотру. Отличная схема. Придется обращаться в суд, благо подтверждающие документы о том что я обратился с заявлением и предоставил в сервисную компанию поврежденный телефон, с описанием повреждений есть.
АльфаСтрахование
Действительно, в настоящее время урегулировать убыток не представляется возможным, так как отсутствует заключение сервисного центра о причинах поломки и сумме ремонта.
Наши сотрудники пытались связаться со страхователем для предоставления разъяснений, но не смогли дозвониться. Дополнительное уведомление было сегодня направлено почтой РФ.
Для принятия решения просим страхователя обратиться в Управление страховых выплат, которое расположено по адресу Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 11, стр. 38. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону (495) 788 09 99.
При визите Клиенту будет выдано направление на проведение диагностики устройства. После получения заключения будет принято решение по заявленному событию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый вечер. После утери телефона, пришлось купить новый. Так как работаю в данной сфере, слышала, что есть и имущественное страхование, позволяющее лишний раз не волноваться за приобретение. Активировать полис не получается уже с 9 декабря!!!! Сайт «слетает», при звонке в кол-центр приходится ждать по 10 минут на линии, а потом все равно «отправляют» на сайт, в кои-то веки дозвонилась до оператора... как Вы думаете, что он ответил?! «Идут сервисные работы!!! Перезвоните завтра или после 00ч.00мин.» Оставить отзыв нельзя, заказать обратный звонок, так как в очередной раз вина СК на лицо, тоже нельзя!! Что за отношение такое. Разве сейчас компании не борятся за новых клиентов? Пользуюсь страховыми продуктами достаточно долго (КАСКО, ОСАГО, страхование жизни , имущественное, ДМС) - все оформлено в других СК. В Альфу больше ни ногой.
11.10.2017 заключил кредитный договор с помощью ОТП-Банка при покупке телефона в офисе ПАО «Вымпелком», соответственно с ОАО "АльфаСтрахование" был заключен полис страхования движимого имущества и от несчастного случая Комплексная защита под номером KZBL407-3020101110171609. Сотрудник офиса «Вымпелком» уверил меня о том, что страхование движимого имущества являются также обязательным условием кредитного договора, и при отказе Банк может пересмотреть кредитную ставку.

12.10.2017 лично подал заявление о расторжении договора страхования и возврата страховой премии в уфимский филиал, находящийся по адресу г. Уфа, ул. Революционная, д. 70/1, приложив копию чека и полиса страхования, также указав реквизиты банковской карты, тем самым выполнив пункт 10 «Условия заключения договора страхования. Моему заявлению был присвоен в/н 9722 от 12.10.2017. 27.10.2017 позвонил на горячую линию 88003330999. После изощренного отфутболивания от одного специалиста к другому, после 10-минутного ожидания мне было сообщено следующее – обращайтесь туда, куда подавали заявление, ничем помочь мне не могут.

31.10.2017. Прошло 19 календарных дней и 13 рабочих дней с момента моего обращения. Ни одним из способов, указанных в полисе страхования, не был осуществлен возврат денежных средств в размере 5199,00 рублей с последующим расторжением вышеуказанного договора. В типовой форме заявления я заполнил контактные данные, то есть номер телефона и электронную почту. Никакого ответа от ОАО «Альфа-страхования» не последовало, что является нарушением прав потребителя.

На основании вышеизложенного требую дать объяснение по текущей ситуации и произвести возврат страховой премии. В случае неисполнения требования в кратчайшие сроки оставляю за собой право обратиться в суд.
Уважаемый Евгений!
Приносим извинения за длительное ожидание ответа.
Денежные средства переведены по указанным реквизитам 08.11.2017.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
В июле 2017 года позвонили из Call-центра Альфа-Банка и сообщили о том, что мне одобрен кредит наличными на выгодных условиях. На мой вопрос, а нужно ли при этом покупать страховку, ответили то, что это по моему желанию, и на решение Банка никак не влияет. Т. к. условия действительно были выгодные, обратился за кредитом в допофис Чертаново Альфа-Банка. Однако, менеджер стала настойчиво уверять меня в следующем: 1. Лучше брать кредит со... Читать далее
1. Лучше брать кредит со страховкой, т.к. наличие страховки влияет на решение Банка (хотя по условиям кредитного договора наличие страховки никак не влияет на решение банка, это было чистое манипулирование)
2. Уверяла, что по закону в случае досрочного погашения кредита часть страховки вернут (как оказалось, нет такого закона, это был специальный ввод в заблуждение и манипулирование).

Я погасил кредит досрочно (менее, чем через 2 месяца, хотя брал на 24 месяца). Написал заявление в Альфа-Страхование с просьбой вернуть часть страховой премии. Возвращать отказались со ссылкой на статью 958. Причина: договор страхования не связан с кредитным договором (т.к. я страховал жизнь и риски потери работы). Если по поводу страхования жизни еще как-то можно согласиться, то риски потери работы согласно договору страхования напрямую связаны с кредитным договором.

Хочу написать не про юридические моменты, а про то, что происходит по факту.
1. Манипуляции при продаже страховки (целенаправленный ввод в заблуждение). Трудно поверить в то, что менеджер Альфа-Банка не знала о том, что в случае досрочного погашения возврат страховой премии не будет.
2. Видно, что ответ из Альфа-Страховании типовой. Т.е. детали моего заявления рассматривались поверхностно. Очевидно, что ситуация уже отработана.
3. В ответе Альфа-Страхования специально пытались направить меня по ложному пути (был намек на то, что можно расторгнуть Договор страхования). Цитирую часть ответа на мое заявление: "Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время".  Однако согласно ст. 958 в этом случае страховая премия возвращаться не будет. Зачем тогда об этом писать?

Вывод: честно обманули. В юридической плоскости все вроде бы красиво, а по факту обман в чистом виде.

Не совсем понятно следующее. Уровень невозврата кредитов в России достаточно высокий. Зачем навсегда закрывать двери добросовестным заемщикам? Почему Альфа не рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с клиентами?
Автор. просьба копию договора страхования направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый Дмитрий!
К сожалению, у нас нет доступа к информации, которую Вы указали в скрытой части. Поэтому у Вас и были запрошены данные.
Действительно, согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время. При этом в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования не предусмотрено иное.
В соответствии с Правилами / Условиями страхования / условиями Договора страхования, страховая премия подлежит возврату Страхователю – физическому лицу в полном объеме при отказе Страхователя – физического лица от Договора страхования в течение 5 календарях дней с даты заключения Договора страхования.
В иных случаях при отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия (страховой взнос) возврату не подлежит.
В связи с тем, что отказ от Договора страхования был оформлен позже указанного срока, сообщаем Вам, что уплаченная Вами страховая премия (страховой взнос) возврату не подлежит.
Клиентский сервис
Добрый день. Покупал телефон с страхованием "защита покупки" за 2190 рублей. При подаче акта на возмещения убытка пришел отказ в выплате. В связи с пунктом 6.1.3, мне не хотят за мои же заплаченные деньги не то чтобы произвести оплату. Даже произвести ремонт за эти денежные средства. В итоге я просто подарил эти деньги страховщикам. Ребята лучше не страхуйте телефоны тем более в альфа-страхование, дешевле самому отремонтировать!
Автор, просьба ответить на запрос представителя СК и отписаться об этом в комментарии к отзыву.
Здравствуйте, добровольно застраховал семью по программеонкозаболеваний в "ВТБ Страхование". "ВТБ Страхование" рекомендует проходить регулярное обследование в медицинском подразделении "АльфаСтрахования" - "АльфаЦентрЗдоровье". Основываясь на рекомендации "ВТБ Страхование" и положительной репутации Альфы решил воспользоваться их услугами. Я проживаю в Республике Татарстан, ближайший центр "АльфаЦентрЗдоровье" находится в г. Самара т.е. около 900 км. в оба конца. Предварительно связался с клиникой. Обсудили время, дату программу. Стоимость обследования составила 19 800 руб. на двоих, дата 05.08.2017. По обследованию замечаний нет. Бюрократические проволочки начались позднее. Я попросил подготовить документы для получения налогового вычета (справка об оплате услуг и копию лицензии).

Т.к. для получения этих документов мне необходимо проделать путь в 900 км. Затраты на поездку равны сумме налоговых вычетов, поэтому я попросил выслать документы обычной почтой или хотя бы цветной скан на электронную почту. По всем вопросам по подготовке и проведения обследования я общался с Г-ой Гузель. На мою просьбу выслать документы для налогового вычета, я получил отказ. Аргументы: нет моего согласия и согласия супруги на отправку лицензии организации и справок об оплате электронной или обычной почтой. При этом: мы получили на электронную почту результаты анализов и итоговое заключение онколога. Кто не знает как выглядит справка для налоговых вычетов напомню: в ней указана сумма, дата, кто и за кого заплатил и код медицинских услуг. На мой вопрос почему результаты анализов и заключение онколога могут быть получены по электронной почте, а справка и лицензия нет, Гузель ответила, что таковы внутренние регламенты и ответ получен от заместителя главного врача заведения.

Я попытался достучаться до головной структуры-"АльфаСтрахование". 15.08.2017 я звонил на горячую линию. Мне порекомендовали отправить обращение на эл. адрес 6638400-1@alfastrah.ru. Что я и сделал. В этот же день я оставил обращение на сайте "АльфаСтрахование", где меня уведомили, что я получу ответ на свое обращение в течение 3-х рабочих дней. Прошло уже две недели, от "АльфаСтрахования" никакой реакции на мои обращения.

Выводы: заинтересованность "АльфаСтрахования" во мне как клиенте закончилась в момент получения моих денег. Видимо придётся поискать альтернативу "АльфаСтрахованию" для прохождения ежегодных обследований.

Данное сообщение продублировал в "ВТБ Страхование".
sva0010
Спасибо Банки.ру за действенный инструмент воздействия на финансовые институты, а также" ВТБ-Страхование" которые как я понял тоже внесли свою лепту в решение проблемы.
Сегодня позвонили из "АльфаЦентрЗдоровье" г. Самара извинились, прислали сканы документов, и пообещали сегодня же выслать оригиналы почтой. Жду почту. ...
Уважаемый Сергей!
Рады, что вопрос успешно решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Являюсь сотрудником Сбербанка, который заключил договор ДМС для своих сотрудников с этой недостраховой компанией. За последние пару месяцев столкнулся с существенным снижением остроты зрения с -3,5 до -4 (плюс прогрессирующий астигматизм) и решил сходить в 9-ю Поликлинику города Ставрополя, к которой и прикреплены все сотрудники по ДМС. Записался на прием 22.07.2017 года, пришел на прием, который длился 5-10 минут, а именно проверка на аппарате и по таблице, а затем попытка "раскрутить" на лазерную коррекцию, на которой и специализируется эта поликлиника (причем в моем случае гарантированный эффект от операции цитирую врача: вернуть зрение не более 60 % от нормы). После чего мне была выдана выписка с предварительным диагнозом и рекомендациями пройти дообследование для вынесения окончательного диагноза и рекомендаций. Направили в регистратуру, где пришлось провести около часа, т.к. любые дальнейшие действия в данной страховой компании решаются только через гарантийное письмо, а чтобы его получить, нужно часами дозваниваться до страховой компании. И самое интересное, что после часового висения на трубке горячей линии Москвы решить ничего не удалось, направили к местным специалистам Альфы, которые по субботам не работают. Вот такой у них сервис и клиентоориентированность, и им плевать на то, что большинство их застрахованных клиентов в будние дни работают и с работы отпроситься нереально, особенно в Сбере, т.е. даже если тебе согласуют эти обследования, срок действия этого письма 7 дней и не факт, что ты сможешь записаться к нужному специалисту и то, что он будет работать в следующую субботу и сможет тебя принять.

Но в понедельник мне с номера +79620****05 перезвонила местный "спец" и сообщила, что страховая отказывается согласовывать мне обследовании, т.к. угрозы жизни и здоровью мое заболевание не представляет, т.е. слепните на здоровье, уважаемые граждане застрахованные! При этом сотрудник не может сослаться ни на пункт договора страхования, ни на перечень болезней, относящихся или не относящихся к страховому случаю. Мне было сказано, что такого перечня нет, тогда возникает вопрос: на каком основании мне отказывают, даже ни чем не обосновав этот отказ и ни сославшись хотя бы на что-то???

При звонке на Московскую горячую линию 25.07.2017 года песня повторяется: вам отказывают потому, что не положено, а кем, куда и на что положено (скорее всего Альфой на своих клиентов) снова сказать не могут. И после безуспешного цитирования мною пунктов договора о страховании, где прописано, что:
п. 1.1. Оказание амбулаторно-поликлинической помощи Застрахованным по терапии (в том числе кардиологии, ревматологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, нефрологии, эндокринологии, аллергологии), инфекционным заболеваниям, хирургии, травматологии, урологии, проктологии, гинекологии, неврологии, отоларингологии, офтальмологии,
дерматологии и иных специальностей в рамках настоящей программы
п. 1.4. Проведение медицинских обследований, включая все виды рентгенологических (в том числе с контрастированием), инструментальных и лабораторных исследований. Сложные дорогостоящие методы исследования (позитронно-эмиссионная томография, магнитно-резонансная томография, компьютерная томография – по медицинским показаниям с контрастированием, иммунологические, гормональные анализы и контроль гормонов щитовидной железы, исследование методом ПЦР) и лечения выполняются по медицинским показаниям.

Т.е. помощь мне не оказана, т.к. диагноз предварительный, а страховым случаем является, цитирую: факт обращения Застрахованного лица в медицинское учреждение за консультативной, лечебной и неотложной помощью в случае острого заболевания и обострения хронического заболевания. И только после этого "специалист" сказала, что направит мне на мой номер СМС-сообщение с адресом электронной почты, на которую мне необходимо будет сбросить фото или скан выписки из поликлиники, ну и естественно, что за весь день никаких СМС сообщений мне не поступало.

Так что мой вам совет не связывайтесь с этой шарашкиной конторой, только нервы себе потратите и наживете себе еще больше болезней, ну видимо на это и рассчитана эта вся система корпоративного ДМС от Альфы (содрать бабки и потом никому и ничего не оплачивать, хотя знаю лично двоих сотрудников, которые ходили и удаляли себе лазером папилломы один на верхнем веке, а другой подмышкой и страховая им это согласовала без лишних вопросов, хотя эти манипуляции относятся к косметологии и угрозы их здоровью и жизни папилломы не представляли, но видимо на такие случаи и были перерасходованы средства, а теперь всем поголовно отказывают, т.к. за время нахождения в поликлинике встретил многих недовольных коллег, у которых также ничего не согласовывали и отказывались выдавать гарантийные письма).
Автор, просьба копию ответа от СК направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: с учетом поступившей информации оценку снимаем.
Уважаемый Сергей!
Обращаем Ваше внимание, что страховым случаем согласно условиям является обращение в случае острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы. На первичном приеме у врача Вам был поставлен диагноз. Данное заболевание не несет в себе рисков, которые указаны ранее.
Согласовать назначения врача не предоставляются возможным согласно пункту 1.2. Исключений из программы добровольного медицинского страхования - не предусмотрена оплата следующих медицинских услуг: получения медицинских услуг по инициативе застрахованного при отсутствие на то медицинских показаний;
Более подробный ответ направлен Вам по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Прошу дать ответ представителей ОАО Альфастрахование по возврату денежных средств за оформленные страховки по сл. полисам, какие суммы подлежат возврату в случае расторжения договора и какие документы необходимо предоставить:
1. полис страхования от несчастных случаев "деньги на здоровье+" №03432/405/017207/7
2. полис страхования рисков держателей банковских карт №03432/387/14416/7 от 19 апреля 2017 года.
Автор, номер телефона, с которого Вы звонили, и дату звонка в кол-центр, когда получили некорректную консультацию, просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый Игорь!
Благодарим за ожидание ответа.
Согласно условиями полиса при расторжении договоров возврат премии не производится.
Для расторжения договоров необходимо заполнить соответствующее заявление и приложить копии полисов.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте. [b]Мною 27 октября 2016 года[/b] был приобретен смартфон в кредит, в салоне магазине Мегафона. Дополнительно я решил приобрести к нему полис, защищающий от противоправных действий "защита покупки". В пункте 7.1.3 написано (перифраз), что [I]если товар приобретен в день, отличный от оплаты страховой премии Страховщику, то полис не будет действительным[/I], устройство не будет застраховано, а страховщик возвращает страхователю... Читать далее
Здравствуйте. Мною 27 октября 2016 года был приобретен смартфон в кредит, в салоне магазине Мегафона. Дополнительно я решил приобрести к нему полис, защищающий от противоправных действий "защита покупки".

В пункте 7.1.3 написано (перифраз), что если товар приобретен в день, отличный от оплаты страховой премии Страховщику, то полис не будет действительным, устройство не будет застраховано, а страховщик возвращает страхователю премию в полном объеме.

ХКФ Банк одобрил мне кредит на смартфон, вместе с кредитом мы подвязали в тело кредита и страховку. Таким образом, банк взял на себя обязательство уплатить страховой взнос самостоятельно и своевременно. Однако, мой договор с Банком начал действовать не 27 октября (в день покупки устройства и заключения кредитного договора), а лишь 3 ноября. Как заявили в Банке, они и оплату за мой смартфон произвели лишь 3 ноября. На этом основании мне даже сместили график выплат по кредиту.

Вышеуказанная ситуация наводит меня на мысль, что Банк своевременно (в день приобретения товара) не оплатил вам, страховой компании, страховую премию. И следуя пункту 7.1.3 полиса-оферты (договора страхования) мой страховой полис может быть недействительным.

Я крайне обеспокоен этой ситуацией и прошу страховую компанию официально подтвердить мне факт того, что мое устройство застраховано, а договор нашего страхования считается активным. Также прошу мне прислать доказательства факта оплаты Банком услуг страхования Страховщику. Мне официальные подтверждения крайне важны, т.к. у меня есть опасения, что оплата за полис была произведена Банком несвоевременно, что может привести к аннулированию полиса страхования страховой компанией в одностороннем порядке.

В случае, если мой договор не активен, прошу страховую компанию рассмотреть возможность страхования устройства. Со своей стороны я все исполняю добросовестно, обязательства перед Банком выполняю своевременно и желаю платить за услугу страхования. У меня не было противоправного умысла в том, что Банк несвоевременно мог оплатить вам услуги страхования.

Все необходимые данные оставил в информации, не публикуемой открыто.
С ув. Олег!
Уважаемый Олег!
Благодарим за ожидание ответа.
Подтверждаем, что между Вами и нашей компанией был заключен соответствующий договор. Дополнительная информация направлена Вам по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Что-то я разочаровался, читая отзывы. Если такой обман почему до сих пор не отобрали лицензию? Конечно отзывы тут и на других сайтах различаются как небо и земля. Подключил у Билайна страховку квартиры Хоть потоп+. В договоре ничего криминального не нашёл. Конечно,  все описывается конкретно. Но от страховки можно отказаться в любой день, так как плата ежемесячная. Вопрос к Альфе. Неужели так все страшно?
Уважаемый Алексей!
Мы всегда стараемся, чтобы качество предоставляемого нами сервиса было высоким.
Если Клиент соблюдает правила страхования, которые прописаны в договоре, то проблем при пользовании нашими продуктами не возникает.
В тех редких ситуациях, когда появляются разногласия, мы оперативно реагируем на проблемы и стараемся помочь Клиентам.
Надеемся, что сотрудничество с нашей Компанией доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Добрый день! При покупки мобильного телефона продавец "Связной" убедил меня оформить доп.гарантию на 2 года от "альфа страхования". Через 1,5 лет смартфон перестал работать. Обратился в "альфа страхования", приняли на рассмотрение, и в итоги, отказали возместить ремонт, который определил серв.центр. Оказывается, крупным шрифтом написано срок действия договора- 24 мес., а мелким-12мес.- от основных и наиболее возможных случаев. Т.е, если на на... Читать далее
При покупки мобильного телефона продавец "Связной" убедил меня оформить доп.гарантию на 2 года от "альфа страхования". Через 1,5 лет смартфон перестал работать. Обратился в "альфа страхования", приняли на рассмотрение, и в итоги, отказали возместить ремонт, который определил серв.центр. Оказывается, крупным шрифтом написано срок действия договора- 24 мес., а мелким-12мес.- от основных и наиболее возможных случаев. Т.е, если на на него (смартфон) упадет метеорит, то это страховой случай, а если в него попадет вода, то только 12 мес., хотя это и так определено изготовителем. Возможно это осн.принцип работы всех страховых орг-ций в нашей стране. Поэтому необходимо тратить свое время и  внимательно  читать условия договора или не пользоваться услугами данной фирмы, что более рационально.
Просьба копию договора направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый Дмитрий!
Для детального анализа ситуации просим Вас уточнить:
- Ваши полные ФИО;
- номер Вашего полиса и страхового случая;
- адрес офиса, в котором Вы подавали заявления.
Информацию Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите номер ссылки данного отзыва.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Зарегистрировался на сайте, обновил полис (на сайте написано в течении 3-х рабочих дней, но в итоге прошло 5), оставался месяц до истечения срока действия. Решил продлить, но к сожалению на протяжении 3-х дней постоянно получал ошибку: [url=/away/?url=http%3A%2F%2Fpuu.sh%2FpjXrk%2F2c4a1e0ef3.png]http://puu.sh/pjXrk/2c4a1e0ef3.png[/url]  Написал обращение в службу контроля качества (!) 24 мая, сегодня уже 7 июня, а ответа я до сих пор не... Читать далее
Написал обращение в службу контроля качества (!) 24 мая, сегодня уже 7 июня, а ответа я до сих пор не получил, а до истечения срока остается неделя. Отличная работа сотрудников!
crz
Проблема решена, спасибо.
Уважаемый crz!
Нам искренне жаль, что возникла ситуация, при которой Вам пришлось обратиться к нам с данным отзывом.
Для анализа описанной проблемы нам необходима дополнительная информация. Соответственно просим сообщить следующие данные:
- номер полиса, который Вы хотели продлить;
- даты, в которые Вы пытались продлить полис на нашем сайте;
- Ваш контактный номер телефона.
Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения, пожалуйста, укажите номер ссылки данного отзыва, а также Ваши полные ФИО.
Уверяем, что данная ситуация не останется без должного внимания.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Добрый день! Документы по страховому случай по полису "Страхование покупки+" были поданы мною 26.04.2016 г. Со слов сервисного центра, ремонт признан страховой компанией нерентабельным и должна быть выплата. Но по состоянию на 06.06.2016, средства так и не поступили. 27.05.2016 было направлено обращение  в Службу контроля качества сервиса зарегистрировано – № 130426.  Ответа нет, хотя срок рассмотрения (со слов сотрудников горячей линии) 5 дней.
Добрый день, folder-2010!
Благодарим за ожидание ответа.
Отметим, что для получения страхового возмещения Вам необходимо обратиться в филиал нашей компании, который расположен по адресу г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 60. При обращении Вам необходимо иметь поврежденное имущество, а также банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
День добрый!  Попал в такую ситуацию - пришел получить полис ОМС в больницу, находящейся по адресу - г Челябинск, Победы проспект 287 к1. Есть там стойка данной страховой компании. Время было 11:30. Встал в очередь, людей было много. Через 20 минут сотрудница объявила, что через 10 минут у нее обед. Я предложил ей говорить людям, которые подходят, чтобы очередь не занимали, ведь скоро обед. Но что она ответила: "Не нужно, кого успею обслужу... Читать далее
День добрый!

Попал в такую ситуацию - пришел получить полис ОМС в больницу, находящейся по адресу - г Челябинск, Победы проспект 287 к1. Есть там стойка данной страховой компании. Время было 11:30. Встал в очередь, людей было много. Через 20 минут сотрудница объявила, что через 10 минут у нее обед. Я предложил ей говорить людям, которые подходят, чтобы очередь не занимали, ведь скоро обед. Но что она ответила: "Не нужно, кого успею обслужу". В итоге в очереди нас осталось всего два человека. Обслужить нас - дело 5 минут. Но сотрудница наотрез отказалась это делать. То, что мы стояли в очереди 30 минут ее не волнует.

Но больше всего меня поразил ответ специалиста головного офиса, (454080, г. Челябинск, ул. Энгельса, 44 Г)! Зовут этого специалиста Анна Леонидовна. Обратился я туда за разъяснениями - разве не должна была сотрудница обслужить оставшихся клиентов (то есть меня и еще одного мужчину за мной)?  Ведь мы пришли и встали в очередь за полчаса до закрытия! Или есть ли процедура, когда сотрудник, видя что клиентов много, говорит чтобы не занимали и обслуживает только оставшихся? Ответ был таковым - нет, Иван, мы не можем заставить сотрудников работать, когда наступил законный обед сотрудника. Отказать нас обсуживать - это ее право.

Так кто же прав? В итоге, придираюсь я к сотрудникам данной компании или нет?
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый ivan1811!

ООО «АльфаСтрахование-ОМС» благодарит Вас за обращение и сообщает следующее:
Ваше обращение внимательно рассмотрено и детально разобрано со специалистами компании. Согласно правилам внутреннего трудового распорядка в пункте выдачи полисов ОМС по адресу: г. Челябинск, проспект Победы 287, к1, установлен перерыв с 12.00 до 13.00. Данная информация размещена на режимной табличке пункта выдачи полисов ОМС, на официальном сайте нашей компании www.alfastrahoms.ru и на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области http://foms74.ru/Page/spravochnaya-informaciya с целью информирования застрахованных граждан. Несмотря на то, что сотрудник формально был прав, корпоративная политика нашей компании не приветствует подобное отношение к клиентам – специалист не должен был отказывать оставшимся в очереди гражданам в обслуживании.
Сотрудникам, в т.ч. участвовавшим в случившемся, указано на недопустимость подобных действий.
«АльфаСтрахование-ОМС» приносит Вам искренние извинения и выражает надежду на Ваше дальнейшее доброжелательное отношение к нашей компании.

Учитывая затраченное Вами время, предлагаем оформить полис ОМС в удобном для Вас офисе компании или оформить заявку на вызов специалиста в удобное для Вас время и место по телефонам 8 (351) 225-35-17; 8 (351) 263-07 – 97 или 8 965 853 39 93.

С Уважением, Служба контроля качества сервиса.
24.12.2014г. приобрели полис по программе "Страхование банковских карт"  (Сбербанк), в мае 2015 наступил страховой случай, о чем мы сразу уведомили страхового агента, который пояснил, что делать дальше. Все документы были собраны согласно перечня, сданы по акту приема-передачи 24.09.2015. Позже в ноябре на наш вопрос страховой агент сказал, что отказа не было, значит все хорошо, значит просто остается ждать выплат, и мы терпеливо ждали, но 5 месяцев это конечно уже возмутительно!!
По просьбе автора устанавливаем оценку.
Совунья13
Проблему разрешили, спасибо.
Уважаемый Совунья13!

К сожалению, по информации, предоставленной Вами в обращении, нам не удается идентифицировать заявленное событие.
Для детального рассмотрения Вашего обращения просим предоставить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru дополнительную информацию, а именно: адрес филиала ОАО «АльфаСтрахование» в котором было подано заявление о страховом событии, скан-копию акта приема передачи документов по заявленному случаю, а также скан-копию договора страхования.
Вы можете не сомневаться, что Ваше обращение мы не оставим без внимания.

ОАО «АльфаСтрахование»
Полгода назад вместе со смартфоном я приобрёл страховой полис "Защита покупки". Продавец чуть из штанов не выпрыгнул, рассказывая какая отличная вещь эта страховка. Но!!! После наступления страхового случая, 09.02.2016 я подал полный пакет документов в офис компании по адресу г. Белгород, Свято-Троицкий бульвар, д. 1. Прошло уже более 20 дней, хотя в акте прима документов прописано 15! В течение последних ПЯТИ дней сотрудник Белгородского офиса заявляет о том, что "ответа из головного офиса пока нет. Мы Вам перезвоним".

С чувством глубокого разочарования уровнем сервиса и скоростью разрешения моего вопроса требую разобраться в данной ситуации! И забегая вперёд: я уже направил по адресу good-service@alfastrah.ru подробное письмо с адресом офиса и приложенными копиями документов.
Уважаемый Maksim 31!

К сожалению, по информации, предоставленной Вами в обращении, нам не удалось идентифицировать зарегистрированное обращение на good-service@alfastrah.ru
Просьба сообщить дополнительную информацию: входящий номер под которым зарегистрировано обращение, номер договора страхования, ФИО.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Долго писать не буду. Только суть. СК предоставляет услугу "продленная гарантия" через представительство Volvo. Проблема в том, что починить что-то по гарантии просто нереально. Правила страхования составлены таким образом, что чтобы на что-то рассчитывать в добровольном порядке от СК, у тебя запчасть должна "аннигилироваться", причем сама. Открою истину - любая поломка, это следствие эксплуатации. А это-то не страховой случай... Хотя ты делаешь все ТО ,ездишь к дилеру и тд и тп. Дилер дает справку, что с машиной все ок.... Для примера - официальный дилер Независимость Вольво НИ РАЗУ не получил согласование от СК.

Сам процесс согласования происходит весьма занятно, в твое отсутствие приезжай псведоэксперт из карманной организации СК, делает без тебя "экспертизу" в которой ты виноват в любом случае. Так вот, а чтоб что-то получить по суду, нужно делать полную техническую экспертизу, которая стоит порядка 100к ,без каких-либо гарантий... Позиция судов противоречивая, кто-то твою экспертизу признает, кто-то назначает судебную, в которой как всегда, всё 50/50, "невозможно точно сказать"... Сейчас в стадии судебного разбирательства с СК, но перспективы туманные...

Смысл спича в том, чтоб не повторяли моих ошибок, не покупали данную услугу, т.к. это полное разводилово. Как деньги брать - все вежливые и хорошие, а как платить... Ну сами поняли... И вообще, чтоб что-то получить с СК, надо заранее все продумывать и готовиться к худшему. К моему большому сожалению, действия по их, СК, правилам и предписаниям, приводят только к отказу в страховом возмещении. Не надо надеяться на мир, а надо сразу готовиться к войне...
Автор, расскажите подробнее о ситуации, укажите номер выплатного дела, какая поломка произошла, и какова причина отказа в возмещении? Уточните, вы приобретали новый автомобиль? До момента поломки автомобиля, когда проходили ТО у официального дилера (дата с указанием пробега), по регламенту когда должно было состояться следующее ТО (при каком пробеге), а также укажите дату поломки авто.

PS: принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый areh!

Предоставленная Вами информация принята и находится на рассмотрении в Службе контроля качества сервиса.
О результатах Вы будете проинформированы дополнительно.
Вы можете не сомневаться, что Ваше обращение мы не оставим без внимания.

ОАО «АльфаСтрахование»
Вопросы к компетентным сотрудникам страховой компании, в случае их наличия. Если таковых не имеется - пойму ваше молчание. Услышать вразумительных ответов от операторов пока не удалось.

Почему для того чтобы передать вам документы необходимо лично притопать ножками с кипой документов? Я же не прошу вас приходить за своей комиссией ко мне домой. Откуда такая односторонняя любовь?
Без оценки.