Отзывы о Альфастрахование

[*]Чат работает плохо: он не подгружается своевременно, и чтобы увидеть новые сообщения, приходится перезапускать приложение. Это проблема, которую должны были заметить ваши бекендеры и тестеры.[/*][*]Запись через приложение неудобна: на выбор дается только три даты, из которых на другой стороне кто-то выбирает время приема и записывает вас. Однако нередко запись делается на утреннее время, хотя в запросе было указано желание записаться во... Читать далее
Чат работает плохо: он не подгружается своевременно, и чтобы увидеть новые сообщения, приходится перезапускать приложение. Это проблема, которую должны были заметить ваши бекендеры и тестеры.Запись через приложение неудобна: на выбор дается только три даты, из которых на другой стороне кто-то выбирает время приема и записывает вас.

Однако нередко запись делается на утреннее время, хотя в запросе было указано желание записаться во второй половине дня. Бывало, что врач принимал только утром, и запись была сделана без согласования с пациентом, из-за чего пришлось отменить запись. Запись через чат также проблематична: это связано с пунктом 1. Невозможно нормально записаться, потому что бот, обещая ответить через минуту, отвечает через десять.

При записи в клинику по полису Альфа Страхования создается впечатление, что все работает в одной экосистеме, и клиника видит полис. Но на деле это не так: на срочный вопрос в чате и по телефону не ответили. Консультант на ресепшен сам звонил и уточнял наличие полиса. Более того, для посещения клиники нужно дополнительное согласование со страховой в виде гарантийного письма. Это значит, что вам приходится самому искать запись, звонить в страховую и выпрашивать гарантийное письмо. Если врач может сделать анализ на месте, вместе с врачом нужно звонить в страховую и выпрашивать гарантийное на услугу анализа. У Зетта и BestDoctors это делается без участия пациента.Итог: Очень неудобно и сложно. Такое ощущение, что всё сделано специально, чтобы пациенты как можно реже обращались по ДМС.

Пока запишешься, пока выпросишь гарантийные письма, пока дозвонишься – всё это вызывает максимум неудобств. В отличие от конкурентов, пользоваться вашими услугами очень трудно.
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения за данную ситуацию и ожидание ответа.
Сообщения по вопросу качества предоставляемого сервиса АО «АльфаСтрахование» являются для нас очень важной информацией, на основании которой мы корректируем свою дальнейшую работу. Поступившее от Вас обращение всесторонне рассмотрено и принято в работу для улучшения работы компании.
Также была проведена служебная проверка. По её результатам установлено, что запись на ближайшее доступное время, которое не было указано в пожеланиях в заявке, была осуществлена однократно, запись по второй заявке была осуществлена с учётом всех пожеланий клиента.
Отдельно отметим, что обслуживается происходит по страховой программе, предоставленной Вашим работодателем. Согласно данной программе ДМС, доступ в лечебные учреждения предоставляется по гарантийным письмам. Согласование медицинских услуг после приёма врача возможно путём звонка представителя лечебного учреждения в страховую компанию, либо путём отправки медицинского заключения на электронную почту или в чат мобильного приложения.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание оставит у Вас только положительные эмоции.
Записался через приложение страховой компании на лечение болящего зуба . По телефону сказали что, да это входит в ДМС и ничего согласовывать не нужно. [b]1 [/b]29.04.24 в клинике АктивСтом врач диагностировал пульпит и назначил лечение в два приема. В первый прием по словам врача, мне удалили пульпу, положили "лекарство" и поставили временную пломбу. На руки удалось получить только акт по выполненным работам в котором: Код услуги: 1.2.3.1... Читать далее
Код услуги: 1.2.3.1, Наименование услуги: Первое посещение, Стоимость: 0.

Записали на второй прием на 17.05.24 19:00. За несколько часов до приема, мне позвонили из клиники и сказали, что страховая не одобрила мне лечение и нужно продолжить лечение за свой счет. Несколько раз позвонив в страховую, меня зачем то перенаправляли в какой то медком, где там сбрасывали трубку.

В какой то момент вообще перестали соединять с оператором, звонок сбрасывался после нажатия цифры 1 в голосовом помощнике по номеру телефона указанному в приложении АльфаСтрах. В общем из продолжительных звонков и сообщений в страховую мне сообщили что в рамках моей страховой программы я не могу вылечить острый пульпит в полном объёме и что пломбирование корневого канала не входит в лечение пульпита.

Придя на второй прием, пришлось оплачивать его за свой счет, включая пломбирование корневых каналов с применением гуттаперчевых штифтов

Так же интересует как получить на руки перечень проведенных услуг и операций в рамках лечения. А то услуга "Первое посещение" не дает оценить всю полноту проведенного лечения, соответственно оценить качество лечения не представляется возможным

Врач составил план лечения других зубов и мне назначили следующий прием на 03.06.24. По словам врача, она отправляла его с 29.04.24 уже 3 раза и почему то приходит  отказ.

Очень интересно как все таки узнать план лечения и медицинские показания к лечению, если врач говорит что это внутренние документы страховой компании. А то без перечня медицинских показаний к лечению, невозможно оценить качество и полноту медицинского обслуживания.

В какие сроки согласуется лечение, и причины отказа, желательно письменно, так как устно общаться с представителями страховой компании бесполезное занятие. Мне опять за пару часов до приема врача скажут что нужно платить?

Врач говорит что нужно удаление зуба, так как зуб разрушен возможно развитие периодонтита. Является  ли это медицинским показанием к удалению зуба по программе ДМС?

Врач говорит что нужно снимать пломбу и производить депульпацию зуба, так как под пломбой кариес и возможно развитие пульпита. Является  ли это медицинским показанием к лечению по программе ДМС?

Лечение пульпита или удаление пульпы подразумевает разрушение более 50 процентов коронки зуба и врач рекомендует установку коронки. Эта рекомендация является медицинским показанием или нет?

5 У АльфаСтрахования есть какой то регламент, за какое время должны ответить на письмо по электронной почте alfastrah@alfastrah.ru? А то с поддержкой в чате и по телефону бесполезно общаться,  так как ответы противоречат друг другу. Все общение сводится к одним и тем же вопросам по кругу, и игнорировании половины вопросов

По итогу сложилось очень негативное отношение к страховой компании и бесполезности ДМС со стоматологией
Приносим извинения за ожидание ответа.
На основании изложенных Вами фактов была проведена служебная проверка, изучена медицинская документация, получены разъяснения ответственных сотрудников.
По результатам разбора было установлено, что 2 этап лечения описанного Вами зуба не покрывается программой ДМС, поскольку выполнено оно в рамках подготовки к протезированию зуба, степень разрушения коронковой части которого составляет более 50%, что является исключением из страховой программы.
Хотели бы отметить, что при обслуживании в рамках Вашего полиса ДМС в сети клиник МедКом согласование стоматологических услуг происходит непосредственно в лечебном учреждении, запросы в страховую компанию не осуществляются. Врач на приёме самостоятельно определяет наличие страхового события, медицинские показания для проведения услуг по полису ДМС, а также наличие необходимой манипуляции в страховой программе.
Обращаем внимание, что запроса на согласование лечения зуба на медицинский пульт не поступало.
Медицинскую документацию, в том числе выписку из медицинской из медицинской карты, Вы можете получить в клинике, обратившись в лечебное учреждение с письменным заявлением.
Также нами была осуществлён технический аудит Ваших телефонных обращений на линию АО «АльфаСтрахование». По результатам проверки разъединения связи до подключения оператора контактного центра не зафиксировано. Ваши телефонные обращения не были переведены по вектору медицинского пульта по причине того, что в звонках Вас не было слышно.
Мы сожалеем, что Ваши ожидания по медицинскому обслуживанию не были удовлетворены в полном объёме.
Хотим заверить Вас, что мы придаём большое значение доступности телефонной линии для оказания оперативной помощи Застрахованным.
Также мы с особым вниманием относимся к качеству медицинского обслуживания наших Партнёров.
Надеемся на Ваше понимание.
Оформляли полис ОСАГО через сервис С*****. При оформлении не ставила никаких галочек, но каким то чудесным образом подключили доп услугу Каскоgo за 3000 р. Подключили, не спрашивая, а отказаться целая эпопея. Ехать в соседний город, где единственный офис, в котором могут расторгнуть договор или отправлять заказное письмо на юр.адрес. Причем при оформлении была указана общая сумма, и мы готовы были купить осаго по этой стоимости. Но в полисе... Читать далее

Ехать в соседний город, где единственный офис, в котором могут расторгнуть договор или отправлять заказное письмо на юр.адрес. Причем при оформлении была указана общая сумма, и мы готовы были купить осаго по этой стоимости. Но в полисе сумма оказалась на 3000 меньше. Только так и поняли, что включили доп. услугу.
Наталья1190
Доп.усоугу отключили, деньги вернули.
Благодарим за обращение.
Отметим, что подобный полис оформляется исключительно добровольно. Также отметим, что ранее клиент уже обратился в чат нашей компании, вопрос был решен, полис аннулирован, осуществлен возврат средств.
Хорошего Вам дня!
Всем добрый день. Хотел бы предостеречь всех от заключения договора по полису ДМС с АльфаСтрахованием: если вы не дай Бог заболеете, что помимо Вашего заболевания Вы приобретете еще и нервное расстройство от того, как бестолково и враждебно к клиенту устроено общение в приложении Альфастрахование.  Из общения в чате Вас будет постоянно выкидывать (если Вы что-то написали в чате - то Вам нужно сидеть и ждать ответ, иначе программа посчитает... Читать далее
Всем добрый день.

Из общения в чате Вас будет постоянно выкидывать (если Вы что-то написали в чате - то Вам нужно сидеть и ждать ответ, иначе программа посчитает, что Вам уже не интересно), Вам будут задавать одни и те же вопросы по 10 раз и пытаться Вас куда-то записать (если повезет), совершенно не читая то, что Вы пишете в чате (я указывал и клинику и время и дни - все бесполезно).

Около трех недель пытался записаться к терапевту. На данный момент запасся терпением и попробовал еще один раз - о том, чем закончится - напишу отдельно. Общее впечатление - крайне отрицательное.
Благодарим за обращение.
По имеющейся информации с Вами связались наши коллеги, подробно обсудили опыт обслуживания и варианта решения.
Хорошего Вам дня!
Все нравится Страхуюсь в компании по ДМС, все визиты быстро согласовываются, компания при необходимости сама ведет переговоры с клиникой без моего участия, быстро высылают гарантийные письма, также многие действия можно сделать самостоятельно в личном кабинете или приложении. Все очень нравится и цена полиса вполне приемлемая. Последний раз по полису обращалась 12.08 в клинику Семейная на Каширке – всё прошло идеально!Спасибо Альфе... Читать далее

Последний раз по полису обращалась 12.08 в клинику Семейная на Каширке – всё прошло идеально!Спасибо Альфе, обязательно буду продлять договор!

05.05.2024 15:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование
Благодарим за такой приятный отзыв о нашей работе. Рады, что Вы остались довольны качеством сервиса.
Хорошего Вам дня!
Сломались часы хуавей, я использовал страховку которая шла в подарок в магазине где покупал. Часы забрал курьер и прошло 19 дней, а статус стоит на диагностике. Как так долго можно все делать?

Звонил и говорят, что отправили письмо производителю, потом еще что то. Вообще неясно что с часами и когда будет хоть какой то результат. Если с недорогой вещью, то что будет если застраховать авто или недвижимость. Наверное вообще год решать будут.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Какой срок ремонта предусмотрен вашим договором?

10.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за ожидание.
В данный момент диагностика завершена, случай признан страховым, согласован ремонт, согласно условий полиса. По результатам с Вами обязательно свяжутся представители сервисного центра.
Хорошего Вам дня!
В январе случилось печальное, и мой авто попал в аварию. При этом я страхую многое и давно в Альфе (ДМС, ВЗР, ОСАГО). И тут все началось. Сначала почти месяц мне не могли найти время на осмотр авто. Нашли. В феврале посмотрели машину. Потом еще месяц страховая смотрела на фото, видимо, и только через месяц назначила автосервис. В который я долго не могла записаться, потому что «документов от страховой нет». 16 марта, наконец-то, авто... Читать далее

Сначала почти месяц мне не могли найти время на осмотр авто. Нашли. В феврале посмотрели машину. Потом еще месяц страховая смотрела на фото, видимо, и только через месяц назначила автосервис. В который я долго не могла записаться, потому что «документов от страховой нет». 16 марта, наконец-то, авто посмотрели И что дальше??? 20 апреля - документов в автосервисе нет.

Звоню в Г-о, ответ - нет документов от страховой. Звоню в страховую - мы все отправили. Спустя несколько переписок и разговор, оказывается, что между этими двумя партнерами есть прокладка В-8, ни адреса, ни телефона которой найти невозможно. результат - я с января без машины. Страховая не хочет принимать никаких мер, не содействует в помощи и ремонте авто.

Зачем я такой лояльный пользователь их услуг, совсем не понимаю. И больше туда ни ногой!!! Зачем крупной компании как Альфа такие партнеры, как В-8 и Г-о, которые также месяцами собирают документы и видимо потом ремонт делать еще полгода будут. Позор!!! Полное разочарование и неуважение!
АльфаСтрахование
Сотрудники СТОА подтвердили решение проблемы и получение нашего письма о согласовании услуг, в ближайшее время с Вами свяжутся и пригласят для осуществления ремонта.
Также с нашей стороны будут приняты необходимые меры по исключению таких ситуаций в дальнейшем.
Добрый день. При оформлении автокредита мне оформили полисы «Альфа Авто Защита » z6922/046/AB*****/23 от 16.04.2023, а также  полис «защита финансов» F0AUTO10S2304*****93 от 16.04.2023. Автокредит выплатила досрочно. При обращении на горячую линию Альфастрахования мне сообщили, что расторгнуть договор и вернуть оплату за страховку можно в офисе обслуживания в Казани, по адресу Ершова 29б, а также направили список необходимых документов... Читать далее

18 апреля я обратилась в офис Альфастрахования в Казани, Ершова 29б, где мне было отказано в обслуживании, так как по их словам они не занимаются возвратом по «Альфа автозащита» и  «Защита финансов».

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как вы одна организация, но даете разные сведения. Могу ли обратиться по адресу офиса в Казани, Если да, то доведите пожалуйста до своих сотрудников как они должны работать,  если нет, то в связи с чем горячая линия дезинформирует своих клиентов?
АльфаСтрахование
В первую очередь приносим извинения за доставленные неудобства и ожидание ответа.
Сообщения по вопросу качества предоставляемого сервиса АО «АльфаСтрахование» являются для нас очень важной информацией, на основании которой мы корректируем свою дальнейшую работу. На основании Вашего обращения приняты необходимые меры.
В данный момент с Вами связались сотрудники филиала и договорились о приеме документов.
Хорошего Вам дня!
Здравствуйте. Обращалась по корпоративной страховке от Яндекс.Про как пеший курьер 21.02.2024. Травму получила 20.02.2024. Сначала у меня запросили дополнительные документы отправить в Москву заказным письмом. Я все собрала и отправила экспресс доставкой. Письмо сотрудники отдела урегулирование отдела убытков 15 марта 2024 года.  Все было нормально, сказали, что документы получили и находятся на рассмотрение. Со мной связался 20 марта... Читать далее
Здравствуйте.

Все было нормально, сказали, что документы получили и находятся на рассмотрение. Со мной связался 20 марта сотрудник, но уже с города Тюмени. Задал вопросы как я получила травму и позже связался с моей мамой.

Прошла уже неделя, а статус не изменился. Отдел урегулирования с Москвы просто игнорирует мои все письма на электронную почту. Им служба поддержки отправляла запросы, но все бессмысленно.

На момент написания этого отзыва прошло уже 38 дней с создания заявления. Я хочу, чтобы мне ответили с отдела урегулирования убытков и разъясняли причины задержки.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

29.05.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание.
Полученных документов не достаточно для принятия решения, в медицинское учреждение сделан дополнительный запрос.
Как только ответ из медицинского учреждения будет получен, мы проинформируем по статусу Вашего заявления.
Не компетентные сотрудники, нет ни сроков , ни исполнение договора. Лично я вижу исход только через суд, этим и займусь, потрачу время, но моральный свой я заберу. Никакая обратная связь , они даже не могут связать свои ответы с пунктами договора. Никому не советую, если есть выбор только не эта компания.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите о ситуации поподробнее, укажите даты обращений?

29.05.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание.
На основании Вашего отзыва была проведена тщательная проверка. Мы не можем в рамках ответа на публичном портале указывать медицинские подробности и диагнозы, но отметим, что решение принято в строгом соответствии с условиями договора. Подробный мотивированный ответ был направлен в Ваш адрес ранее сотрудниками профильного подразделения.
Надеемся на Ваше понимание.
Вместе с машиной приобретал дополнительную гарантию на 4-5 годы от поломок стоимостью 244 тысячи рублей. В связи с оформлением ипотеки было принято решение продать машину и вернуть взнос. Я продавал машину дилеру, в договоре ясно указано, что никаких переуступок договора не присходит в таком случае. Я продал машину и написал на основании договора купли-продажи отказ от услуги, чтобы вернуть денежные средства. Мне ответили отказом на основании... Читать далее

Мне ответили отказом на основании того, что я не являюсь собственником транспортного средства, хотя, к слову, договор должен был начать свое действие лишь 27.06.2024. Сумма не маленькая, которую бы хотелось дарить просто так, а ведь договор еще не начал свое действие.

Далее после консультации с юристом была написана претензия и дан срок 10 дней на возмещение денежных средств. К сожалению ответа не последовало, и мне не остается выбора, как решать спор через компетентные органы.
АльфаСтрахование

К сожалению, расторгнуть договор с возвратом части страховой премии не представляется возможным.
Во время обращения к нам по расторжению договора, Вы не являетесь собственником данного транспортного средства и соответственно не имеете прав на договор страхования по нему (в т. ч на расторжение и возврат части премии). Согласно ст. 960 ГК РФ, при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество.
С надеждой на понимание.
Отправила в эту компанию 2 заказных письма с уведомлением о получении. Каждый шаг моих писем оповещался. Оба шли "нога в ногу", поступили на пункт получателя. Сегодня была проинформирована, что только одно из двух писем было "вручено получателю". А второе оставили на потом? По какой причине и по какому принципу отбираются письма? Непонятно... И как на будущее рассматривать Альфастрахование, если эта компания никак не желает контактировать с... Читать далее

По какой причине и по какому принципу отбираются письма? Непонятно... И как на будущее рассматривать Альфастрахование, если эта компания никак не желает контактировать с потенциальными клиентами?..

Не дозвониться, чтобы уточнить некоторые вопросы, обращаться в электронном виде некуда, отправляешь письма Почтой России, как они этого требуют, но сами же письма не забирают... Как доверить такой "доброжелательной" компании свое благополучие?..
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Не дозвониться,» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков и номера телефонов, по которым вы звонили в страховую компанию?

14.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Благодарим за предоставленные данные.
Мы всё проверили, документы по обоим договорам успешно получены и зарегистрированы в системе 28.02.2024.
Хорошего Вам дня!
Добрый день. Являюсь клиентом АС, имеется страховка АльфаРемонт и корпоративный ДМС. До недавнего времени всё было нормально, но с нового года от писем конторы мой почтовый ящик превратился в мусорку.Спам просто не остановить, каждую неделю мне предлагают то продлить страховку, то купить Каско, то еще какую муть впаривают.  Сюда пишу, чтобы компания отреагировала и прекратила слать этот мусор. Ибо уже достало. Давайте уважать друг друга... Читать далее

Оставляю ссылку на скриншот удалённого спама. И это только то, что удалено. Еще много спама во входящих.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 в) Правил.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
В данный момент Ваш адрес отключен от рекламных рассылок.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество оставит у Вас только положительные эмоции.
Здравствуйте, произошла очень странная ситуация. У меня корпоративный НС от  Яндекса для пеших курьеров. 15.01.2024 я подал страховое заявление по травме на слоте от 14.01.2024.  17.01.2024 пришел ответ от yandexns@alfastrah.ru, что страховой случай признан страховым, но сумма превышает максимальный лимит для мобильного приложения и запросили направленные сканы в приложение отправить заказным письмом по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, д... Читать далее
Здравствуйте,

15.01.2024 я подал страховое заявление по травме на слоте от 14.01.2024.  17.01.2024 пришел ответ от yandexns@alfastrah.ru, что страховой случай признан страховым, но сумма превышает максимальный лимит для мобильного приложения и запросили направленные сканы в приложение отправить заказным письмом по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, д.31.

26.01.2024 отправил сканы заказным письмом и 08.02.2024 адресат забрал мои сканы. Утром 09.02.2024 документы были приняты в работу, ближе к обеду у меня появился какой-то дополнительный полис тоже на 14.01.2024, а вечером с моего первоначального полиса пропало МОЕ заявление и появилось совершенно чужое в «дополнительном» полисе.

Там чужие персональные данные и другая ситуация, НО тоже на 14.01.2024. Что теперь делать в такой ситуации? У меня был перелом позвоночника. Как это вообще понимать? Они передали персональные данные третьим лицам. Грубое нарушение закона!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.03.2024 Изменить оценку не можем, так как в отзыве описана проблема. Мы отметили ее решение, оценка для страховой компании пересчитается в большую сторону.
user-877115107082
Администрация банки.ру, мой проблему решили и принесли извинения. Прошу поставить 5 звезд, если так можно. Благодарю за оперативную помощь❤️
АльфаСтрахование
В первую очередь от лица компании приносим извинения.
Ранее наши сотрудники связались с Вами по данной ситуации и вопрос был решен. Заявленное Вами событие также находится на рассмотрении, о чем Вы были уведомлены.
Хорошего Вам дня!
Застрахован по полису ДМС в Альфа Страховании. В полис включены инструментальные исследования, включая МРТ, КТ и прочее. 02.02.24 обратился к врачу с жалобами на сильные боли. После осмотра врачом был дан предварительный анализ и направление на МРТ органов малого таза с контрастом. Направил запрос в страховую компания для согласования услуги. 05.02.24 после моего звонка (сами же они не могут позвонить) у меня зачем-то запросили результаты... Читать далее

05.02.24 после моего звонка (сами же они не могут позвонить) у меня зачем-то запросили результаты УЗИ, которое я делал в феврале прошлого года (год назад). Отправил. Жду. Ответа нет.

07.02.24 звоню в страховую координатору и получаю УСТНЫЙ отказ, причину я так и не расслышал. Перезваниваю другому координатору, естественно начинаю "верещать" (у меня боли, я жду согласования и получаю вот такой сюрприз). Оказывается, что превеликие господа работники Альфа Страха "не увидели в описании врача необходимости в исследовании". Возникает вопрос - а вы меня осматривали? А вы меня опрашивали? А вы вообще врачи? Письменного отказа я пока не вижу, но его запросил.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Благодарим за ожидание.
Подробный мотивированный ответ был направлен сегодня коллегами из филиала в Ваш адрес по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста.
Мы не можем в рамках публичного портала публиковать медицинские сведения, но хотим отметить, что решение принималось на основании Вашей программы, а также методов диагностики по Вашему диагнозу.
Надеемся на Ваше понимание.
Хочу оставить здесь отзыв о ДМС от альфы 🤬. за 15 лет работы были разные ДМС от разных компаний, в альфе нужно обратить внимание на менеджеров, есть хорошие девушки, которые вполне корректно оказывают качественный вежливый сервис, но к сожалению из 50/50. И очень жаль, что именно к концу полиса ДМС стала твориться какая то дичь, оставив негативное воспоминание и не желание работать более с этой компанией. Некоторые сотрудницы разговаривают... Читать далее

И очень жаль, что именно к концу полиса ДМС стала твориться какая то дичь, оставив негативное воспоминание и не желание работать более с этой компанией. Некоторые сотрудницы разговаривают так, что ты чувствуешь себя обязанным и даже не говорят слова прощания при отключении и просто бросают трубки.

Отключают ДМС, не предупредив даже письмом. Очень странно. Ждала от Альфы лучшего сервиса. Жаль.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании. «Некоторые сотрудницы разговаривают так, что ты чувствуешь себя обязанным и даже не говорят слова прощания при отключении и просто бросают трубки» — укажите даты данных звонков, а так же номер телефона, на который вы осуществляли звонки?

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Благодарим за ожидание.
За время действия Вашего полиса страховая компания старалась организовывать всю необходимую медицинскую помощь в соответствии с Вашим самочувствием, наличием страхового случая и программой добровольного медицинского страхования.
Отметим, что за период 07.10.2023 - 20.12.2023 у Вас была подключена франшиза дополнительно к основному полису ДМС. За указанный период отмечена задолженность по оплате медицинских услуг, о чем Вам неоднократно были отправлены СМС уведомления, а также информирование происходило по электронной почте.
Хотелось бы отметить, что в соответствии с Вашей программой страхования:
1. Застрахованный обязан ежемесячно просматривать свой Личный кабинет, а также уведомлять Страховщика об изменении адреса электронной почты и/или номера мобильного телефона в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней с данного изменения.
2. Застрахованный обязан оплатить сумму франшизы в Личном кабинете безналичным платежом в течение 30 (тридцати) рабочих дней с даты получения счета на оплату франшизы в Личном кабинете.
3. В случае неоплаты Застрахованным суммы франшизы в срок, указанный выше, Страховщик переводит данного Застрахованного на индивидуальную Программу, которая не предусматривает клиник с франшизой. При этом Страховщик вправе взыскивать с Застрахованного сумму задолженности по начисленной франшизе в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
Исходя из вышеизложенного, в связи с игнорированием уведомлений от страховой компании, с 20.12.2023 Вы были переведены на урезанную программу ДМС.
Дополнительно отметим, что информация в части работы сотрудников передана руководству профильного подразделения для рассмотрения и принятия мер.
Надеемся на Ваше понимание.
17.11.2023 г. Оформил полис ОСАГО в АО «АльфаСтрахование» через интернет. При оформление полиса были введены данные обо мне и транспортном средстве. При отправке электронной формы для проверки страховой компанией, предложения заключения договора и его оплаты, мной были проверены все данные. Они соответствовали данным транспортного средства и моим паспортным данным, адресу регистрации, данным водительского удостоверения. Я был перенаправлен на... Читать далее

Я был перенаправлен на сервис оплаты, где успешно оплатил страховой полис. В ответ  мне были отправлены на электронную почту: полис ОСАГО, уведомление ЕОСАГО и заявление. Мной были проверены сведения в полисе ОСАГО, они соответствовали действительности. Повторяю, в полисе ОСАГО верная.  Позднее 28.12.23 я получил на электронную почту письмо с требованием: - "в течение 10 календарных дней с момента получения настоящего уведомления, в целях подтверждения указанного Вами адреса проживания собственника ТС, направить на адрес электронной почты scan-eosago@alfastrah.ru, сканы следующих документов: - СТС, при наличии; - ПТС (лицевая и оборотная сторона), при наличии; - паспорт гражданина РФ (разворот страницы 2-3 и разворот со сведениями по месту прописки).

Данное письмо мной было получено и просмотрено 05.01.2024 г., так как звонка мне никакого от сотрудников страховой компании не поступало, электронную почту каждый день я не проверяю, плюс новогодние праздники. Запрашиваемые документы были предоставлены 05.01.2024 г.

В ответ на предоставленные мной документы 08.01.2024 г. я получил ответ, следующего содержания: - "Направленные Вами сканы документов, не подтверждают данные указанные при заключении договора Е-ОСАГО. Договор Е-ОСАГО по истечению срока указанного в направленном Вам уведомлении будет досрочно прекращен по инициативе страховщика." Прочитав данное сообщения я был крайне удивлен.

Позже я нашел то самое заявление, которое отправляется в Страховую компанию для заключения полиса ОСАГО. В Данном заявление содержатся сведения, ФИО, паспортные данные, регистрация (данные сведения не содержатся в полисе ОСАГО), а также данные транспортного средства и водительского удостоверения (данные сведения содержатся в полисе ОСАГО).

После проверки заявления я обнаружил, что в графе адрес регистрации указан не верный адрес, а именно: квартира указана верно, дом указан верно, улица указана верно, город указан НЕВЕРНО, область указана верно, ИНДЕКС КОТОРЫЙ Я ВООБЩЕ НЕ ВВОДИЛ ПРИ ОФОРМЛЕНИЕ ПОЛИСА ОСАГО ТАКЖЕ БЫЛ УКАЗАН НЕ ВЕРНО, ВИДИМО БЫЛ УКАЗАН АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОГРАММОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ).

Оказалось, что вместо г. Тольятти, был указан г. Сызрань. Но я не сумасшедший, и такой ошибке допустить не мог. Повторяю, я проверял автоматическую форму на сайте Страховой компании. После проверки данной улицы и дома, я обнаружил, что действительно и в г. Тольятти и в г. Сызрань есть данная улица, однако в г. Сызрань дом с данной цифрой нет и не было никогда.

Я позвонил на горячую линию Страховой компании и озвучил суть претензии, сотрудник сослалась на ошибку сайта и необходимости обращения на сайте страховой компании в раздел "Службы контроля качества", что мной и было сделано. 08.01.2024 г. было зафиксировано обращение № 206686.

Прошу сформировать заявление об исправление ошибок в заявление и внести изменений (в связи с допущенной ошибкой на сайте Страховой компании при оформлении автоматического поля заявки на ОСАГО, произошедшей по причине Страховой компании. Данный факт подтвердили сотрудник Страховой компании. Более того, данный сбой был назван, как СБОЙ БАЗЫ ДАННЫХ страховой компании). На данный момент я не понимаю, что мне делать?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, имеется ли вас скриншот заявления, которое вы заполняли для оформления полиса, где указанны введенные вами данные? Если да, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, данный скриншот (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

АльфаСтрахование
С нашей стороны была проведена проверка, запрошенная информация в части оформления.
По её итогам установлено, что в полисе отображены именно те данные, которые были указаны при оформлении.
К сожалению, оснований для пересмотра решения и восстановления полиса у нас нет.
Приносим извинения за ожидание ответа.
Через сайт АльфаСтрахования пытался оформить Е-Осаго, не устроила цена.
После этого они начали присылать на почту рекламные сообщения с предложением купить их ОСАГО. В каждом письме, внизу есть текст со ссылкой "Если вы хотите отказаться от получения писем, нажмите здесь". В каждом письме нажимаю эту ссылку, но письма продолжают приходить, за сегодня уже пришло три письма.  За это и ставлю  оценку 1.
byte916
Проблема решена, спасибо.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения.
На данный момент вопрос решен, письма больше поступать не должны.
Поздравляем Вас с наступающими Праздниками!
Добрый день. Могу сказать что совершенно не клиентоориентированая организации!!! 3 ноября был приобретён мобильный телефон и к нему комплексная защита . 4 декабря телефон был утерян . Позвонила в страховую и предложила, давайте перенесём полис на другой мобильный телефон ( планирую купить точно такую же модель . В том же магазине) на что получила ответ :" изменение в данном полюсе не предусмотренно" . Ладно , спросила как в таком случае... Читать далее

Ладно , спросила как в таком случае вернуть разницу по страховке ,так как планировала купить эту же страховку сразу в магазине когда буду забирать новый телефон . На что получила ответ,  ничего возвращать не будут . То есть деньги были выкинуты на ветер. С таким отношением к клиентам ни кому не посоветую АльфаСирахование.
АльфаСтрахование
Сожалеем, что возникла подобная ситуация.
Поясним, что полис выдается на конкретное устройство, в связи с чем переоформить его другое устройство не представляется возможным. Также важно отметить, что причины и сроки расторжения полиса прописываются в условиях страхования. К сожалению, Ваш случай не попадает под установленные критерии.
Надеемся на Ваше понимание.
Обратилась в чат с просьбой отключить страхование владельца кредитной карты! При получении карты менеджер предупредила, что необходимо уточнить в чате имеется ли по карте уже страховка или нет, но я этого не сделала !

В итоге в течение 5 минут после написания в чат комиссия была возвращена а страховка расторгнута! Впечатлила  оперативность ответов в чате да и в принципе работа банка,часто бываю в отделении и всегда все быстро
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

23.12.2023 19:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

20.01.2024 Письмо со скриншотами получили, спасибо. Оценку зачли.
АльфаСтрахование
Очень приятно, что Вы оценили нашу работу.
Желаем Вам хорошего дня и отличного настроения!
Хотела просто расторгнуть страховку на телефон, который покупала на прошлой неделе (08.11), честно, если бы я знала, как меня будут туда-сюда гонять - ни за что бы не согласилась на неё! Сотрудники совсем не знают свою работу, дезинформировали меня, от чего я потеряла слишком много времени. На звонки не отвечают, говорят лишнюю информацию, делают совершенно не то, о чем просишь! Мне всего-то нужна была копия моего договора, мне же скинули... Читать далее

На звонки не отвечают, говорят лишнюю информацию, делают совершенно не то, о чем просишь! Мне всего-то нужна была копия моего договора, мне же скинули ссылку на ознакомление заполнения заявления! Я четко и ясно говорила девушке о том, ЧТО мне нужно, 2 раза повторила, что это заявление у меня заполнено уже, в ответ на это я слышала, как раз, кучу ненужной информации, пересказ моей просьбы и подробности страховки.

Другие сотрудники меня направляли в главный офис, куда я поехала с утра пораньше, где мне заявляют о том, что это делается совершенно не так, как мне говорили по телефону. Что в любом случае, все, что касается техники, надо расторгнуть заказным письмом.

Спасибо могу сказать только этому молодому человеку (имя, к сожалению, не знаю). Совершенно некомпетентно, непрофессионально, безответственно и плохо!
Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Сожалеем, что при обращении в наш компанию Вы столкнулись с подобной ситуацией.
В рамках проведенной проверки зафиксированы два звонка от Вас: 16.11 диалог с оператором не состоялся, 17.11 Вы дозвонились, сотрудник предоставил необходимую информацию о порядке расторжения, других звонков не найдено.
Мы пытались связаться с Вами по номеру, указанном в обращении для получения дополнительной информации, но, к сожалению, не смогли дозвониться. Могли бы Вы подобнее в ответ на письмо по электронной почте уточнить, когда и каким способом обращались в компанию?
Очень ждем обратную связь! Приносим извинения за доставленные неудобства.
Собрались оформить ОСАГО,не в данной страховой(В АЛЬФА НИКОГДА НЕ СТРАХОВАЛА) ииии,тут началось самое интересное,оказывается мой КБМ 2.25!!! Начала выяснять,операторы Альфа ничего не знают и не решают,нужно писать в службу качества и ждать 5 рабочих дней для рассмотрения обращения.  Выяснила своими силами,что я якобы 3 раза попала в ДТП и альфа выплатила страховку,по номерам полюса,я в них не вписана,соответственно страховку мне выплатить не... Читать далее

Выяснила своими силами,что я якобы 3 раза попала в ДТП и альфа выплатила страховку,по номерам полюса,я в них не вписана,соответственно страховку мне выплатить не могли. Из службы качества никакого ответа не поступило и судя по всему не поступит,вопрос... как это называется? Обман? Кто за это ответит,почему я из за ошибки должна бегать и решать этот вопрос?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-470815923159
За ответ и исправление спасибо,но ситуация крайне не приятная
АльфаСтрахование

Благодарим за ожидание ответа.
После получения Вашего обращения была проведена необходимая проверка и сделаны запросы в РСА.
В настоящее время Ваш КБМ восстановлен и равен 0.46
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Самая отвратительная страховая компания из существующих. Только острое предсмертное состояние считается страховым случаем, и то наверное через раз. Ни одно лечение или процедуру вам не согласуют ни за что, потому что это будет не страховой случай. У ребёнка резко упало зрение, врач назначает аппаратное лечение, говорят не страховой случай. И так понятно каждому обращению ответ : не страховой случай. Врач назначает УЗИ, снова не страховой... Читать далее

И так понятно каждому обращению ответ : не страховой случай. Врач назначает УЗИ, снова не страховой случай, спрашиваю а когда УЗИ будет страховым случаем, отвечают когда будет острое состояние, ребёнок будет загибаться, так извините в таких случаях я буду скорую вызывать а не согласовывать УЗИ по записи.

Итог таков , лучше бы на деньги потраченные на данную страховку ходить по хозрасчету и не тратить свои нервы общаясь с этой страховой компанией.
Приносим извинения за ожидание ответа.
Программа, к которой прикреплен Ваш полис, содержит определенный перечень страховых услуг, которые может получить застрахованное лицо, в том числе определение понятия Страховой случай:
«I. СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ.
В соответствии с условиями договора страхования ОАО «АльфаСтрахование» организует и оплачивает медицинскую помощь Застрахованному в объеме, предусмотренном настоящей страховой программой добровольного медицинского страхования, в медицинских учреждениях, указанных в программе, при наступлении страхового случая.
Страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в период действия Договора страхования по поводу следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая).
2. обострения хронического заболевания.
3. заболевания или состояния, возникшего как осложнение в результате медицинского вмешательства.
4. острого заболевания или обострения хронического заболевания из числа перечисленных в разделе «Исключения из программы добровольного медицинского страхования» до момента установления диагноза.»

8.11.23 Вы обратились на медицинский пульт для согласования аппаратного лечения. Но, к сожалению, исходя из Вашей программы ДМС данное лечение находится в списке исключений. Б. АО «АльфаСтрахование» не оплачивает
14. плановые хирургические операции (включая лазерные) и связанное с ними стационарное лечение по поводу: нарушений рефракции и аккомодации (близорукость, дальнозоркость, астигматизм и др.), глаукомы, косоглазия; физиотерапевтические методы коррекции зрения (фото-, магнитостимуляция и др.); тренировка аккомодационного аппарата глаза аппаратными методами; аппаратные методы лечения и профилактики миопии.

Также 18.09.23 Вы обратились для согласования ультразвуковой диагностики с хронических диагнозом, выявленным у ребенка в школе на медицинском осмотре. Данный диагноз не является страховым случаем, а диагностика по нему является профилактической мерой (Б. АО «АльфаСтрахование» не оплачивает 2. услуги, оказанные в профилактических, оздоровительных целях).
Со своей стороны уверяем Вас, что врачи-кураторы нашей компании всегда стараются тщательно разобраться в ситуации, прежде чем вынести решение по обращению.
Надеемся на Ваше понимание.
В общем буду менять свою традицию, и помимо плохого начну записывать и хорошее. При покупке авиабилета приобрел в комплекте с билетом полис страхования пассажиров, в котором одним из условий была компенсация при задержке рейса, в общем рейс задержали на сутки. Итого было очень много сомнений выплатят ли, как отказывать будут и тп. По итогу предоставили все документы, дело рассмотрели и получили полную выплату. Огромная благодарность... Читать далее

Огромная благодарность  компании за оперативность и честность. В общем страхование становится все лучше с каждым годом, все это конечно на усмотрение каждого, но с этого момента я серьезно буду пересматривать свое отношение к страхованию поездок.

11.11.2023 10:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

06.01.2024 Письмо получили.

08.01.2024 Оценку засчитали.
АльфаСтрахование
Рады, что Вы остались довольны обслуживанием по нашему продукту.
Желаем хорошего дня и отличного настроения!
Сегодня случился страховой случай. Мошенничество. Сумма значительная, нахожусь в поездке и деньги мне очень нужны (не нашла оперативных каналов связи для решения вопроса, подала заявление в полицию дистанционно, все скрины и ответ от Банка направила на почту good-service@alfastrah.ru.

Ответа никакого нет, даже о том, что обращение принято в работу( Я очень прошу пойти мне навстречу и оперативно рассмотреть мой вопрос
Автор, вы направили документы, которые попросила страховая компания? На каком сейчас этапе решение вашего вопроса?

20.10.2023 18:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

22.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Благодарим за обращение.
Отметим, что Ваш полис не предусматривает моментальных выплат. Просим Вас с пониманием отнестись к тому факт, что рассмотрение документов и принятия решения требует определенного времени.
Решение будет принято в течении 15 рабочих дней после предоставления всех оригиналов документов, предусмотренных условиями, в филиал нашей компании.
Ознакомиться с адресами офисов Вы можете по ссылке: