Отзывы о Альфастрахование

В данной компании у меня находится ДМС. Столкнулась за 3 года с одной единственной проблемой - просто ужасные консультанты в чате приложения, у меня даже не хватает слов, чтобы описать их пофигизм. Сегодня писала консультанту Оксане. У меня был вопрос по доп. страховке для родственников. Отправляла заявку 15 числа, она пропала из ЛК сегодня. Кнопка подключения недоступна. Пишет мне Оксана: "У вас период прикрепления начался сегодня, 18.09". Я... Читать далее

Сегодня писала консультанту Оксане. У меня был вопрос по доп. страховке для родственников. Отправляла заявку 15 числа, она пропала из ЛК сегодня. Кнопка подключения недоступна. Пишет мне Оксана: "У вас период прикрепления начался сегодня, 18.09". Я пишу, что отправляла всю информацию 15.09, что сейчас кнопка недоступна, присылаю скрины...Оксана: "у вас опция докупки не была доступна 15 числа".

Угадайте, что хочется ответить таким "спецам"? Ощущение, что она решила просто выставить меня дурой и даже пальцем не пошевелила, чтобы проверить, где моя заявка. До этого тоже меня консультировала девушка. спрашиваю: с мамой нужна СО-оплата, говорит - ДА! Я ей пишу, что в ЛК написано, что не нужно (я решила проверить на всякий), пишет мне: "нет, подключение любых лиц невозможно без Со-оплаты".

Звоню по телефону и мне говорят: "нет, мама это дальний родственник и нужна только единоразовая доплата за лечение".

Зачем набирать таких людей.?! Они не знают НИЧЕГО, даже элементарную информацию. Мне каждый раз приходится звонить по телефону, ребята прекрасно консультируют онлайн, помогают. Отправили сразу запрос на проверку полиса, сейчас вот жду информацию. По услугам проблем вообще не бывает, я очень люблю эту страховую.

Но онлайн чат - это какое-то гнездо некомпетентных людей.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за обратную связь и тёплые слова о работе сотрудников АО «АльфаСтрахование».
Нам очень жаль, что отзыв о качестве консультации в чате отмечен неудовлетворительным впечатлением.
С нашей стороны была проведена служебная проверка, с сотрудниками обязательно будет проведен дополнительный тренинг по консультированию застрахованных.
Надеемся, что этот случай не отразится на Вашем впечатлении о медицинском обслуживании в рамках полиса ДМС и дальнейшее обращение вызовет у Вас только благоприятное впечатление.
12.08.2023 Г. Между мной и СК «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ» был заключен договор ОСАГО  Страховая премия которого составила : 53832 рублей 31 копеек.  29.08.2023 Г. я пришел в офис АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ  находящегося в г. Челябинск, ул. Труда, д. 158, чтобы внести изменения в полис страхования- изменить цель пользования автомобилем «ИСПОЛЬЗУЕТСЯВ ТАКСИ» т.к. оформил лиценцию. Придя в офис АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ после получения лицензии 17.08.2023 Г. менеджер... Читать далее

Придя в офис АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ после получения лицензии 17.08.2023 Г. менеджер настаивала, что бы мы расторгли страховку и оформили ее заново у нее, поясняя это тем что ОСАГО оформлено не верно и нужно его переделать, либо полис будет просто аннулирован.

Мы пояснили менеджеру офиса что получили лицензию только 17 числа. На что нам ответили что мы предоставили не верные данные для оформления ОСАГО.  В этот же вечер 29.08.2023 Г.  мой страховой полис был аннулирован по СТ.1.15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» где страховая премия или ее часть страхователю не возвращается.

В офисе мне пояснили, что лицензия была выдана 11.08.2023 Г.,  а ОСАГО был заключен 12.08.2023 Г. Я пояснил, что 11.08.2023 Г. мной были только поданы документы на лицензию, а фактическое получение было 17.08.2023 Г. А так как я не могу ездить на автомобиле без ОСАГО я решил его застраховать заранее, т.к. не знал когда выдадут мне лицензию и выдадут мне лицензию и выдадут ли мне ее вообще, ПОЭТОМУ ПОСТАВИЛ ЦЕЛЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЯ «ЛИЧНОЕ».

Т.к. нам пояснили, что при подачи в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области срок рассмотрения документов на получеиее лицензии В Законе о такси этот срок прямо не указан. Еслис документами не возникло проблем, лицензию на работу в такси выдадут максимум за 7 рабочих дней. А если заявление оформлено неверно, или придется дополнительно представлять отсутствующие документы, выдача лицензии может растянуться на месяц.

Я хотел сделать все как полагается, т.к. в других страховых поменять цель пользования не составляет особого труда даже после оформления полиса ОСАГО.  Я считаю не правомерным аннулирование моего договора пояснения что я предоставил ложные сведения о цели использования транспортного средства, т.к. фактическая выдачи лицензии была 17.08.2023 Г. о чем свидетельствует справка с Министерства Дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, выданная 30.08.2023 Г.

ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ОБРАЩЕНИЯ В АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ НА help_osago@alfastrah.ru МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО МНЕ НАДОБЫЛО ОБРАТИТЬСЯ ДО 30.08.2023 Г. К НИМ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ДАННЫХ. СТРАХОВАЯ ПРОТИВОРЕЧИТ САМА СЕБЕ, ВЕДЬ 29.08.2023 Я И ПОДХОДИЛ К НИМ ДЛЯ ЭТОГО, ПРИ ЭТОМ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ОНИ АННУЛИРОВАЛИ МОЙ ПОЛИС ОСАГО.  ЭТО ПРОСТО ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ... ПРИЧЕМ КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕ У МЕНЯ ОДНОГО.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
В представленном Вами фото разрешения указана дата выдачи: 11.08.2023. При этом полис ОСАГО был оформлен, т.е. после даты, которая указана в разрешении. Соответственно на момент покупки полиса разрешение уже действовало, но в договор информация не была внесена.
К сожалению, у нас нет оснований для пересмотра ранее принятого решения.
Покупая смартфон ребёнку, приобрели страховку Альфа страхования "Защита экрана". Консультант в красках рассказал насколько выгодно преобрести страховку, отзывы читать не стали, а стоило бы. Через пол года ребёнок уронил телефон и экран треснул, но мы то спокойны, страховка есть. Оставила заявку о страховом случае на горячей линии, на следующий день(12.07.2023)со мной связались из сервисного центра "Я-с"  Отправили мне заявление в мессенджере, я заполнила всё и переправила в месенджер обратно.

Приехал курьер (14.07.2023)забрал телефон (а что удобно ведь). Странности начались через пару недель, сервис центр начал требовать у меня пароль от тел, ссылаясь на то что им нужно проверить тел на скрытые поломки(а у меня то полис только на экран действует, да и сын пользовался тел 4 дня от падения до того как я передала его курьеру), писали мне с нескольких номеров, естественно давать пароль я отказалась( телефон за исключения трещины на экране был исправен) затем мне поступил звонок из сервиса, меня начали убеждать что в смалтфоне не может не быть поломок после падения да и WiFi  модуль у нас не работает(бред, он отлично работал, но теперь мне кажется, что нам его подменят😂).

07.08.2023 я написала в мессенджере когда же будет готов телефон, ответили мне 14.08.2023 что телефон готов и будет отправлен в ближ пятницу т. е. 18.08.2023,затем мне сообщили что перенесли отправку на 25.08.2023(зачем держать у себя отремонтированный тел?), если верить сайту сервисного центра, тел снова не отправили, а мы вынуждены поехать и купить ребёнку ещё один телефон. Вывод: дешевле самому заплатит за замену экрана в ближ ремонте и не попадать на покупку подменного смартфона
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за ожидание ответа.
На данный момент ситуация урегулирована, ремонт устройства завершен. В самое ближайшее время устройство будет направлено Вам.
С нашей стороны обязательно будут приняты меры по исключению таких ситуаций в дальнейшем.
Случился у меня страховой случай. Доставляли мне мебель из города Казани в город Москва компанией Деловые Линии, груз был застрахован Деловыми линиями (или производителем мебели) в альфа-страховании. Самый большой предмет мебели был поврежден (фасадная сторона тумбы под телевизор). Моим куратором по страховому случаю был назначен М-ов Вадим Ю., который по несколько раз переспрашивал одну и ту же информацию (ФИО, ИНН, каким подразделением... Читать далее

Моим куратором по страховому случаю был назначен М-ов Вадим Ю., который по несколько раз переспрашивал одну и ту же информацию (ФИО, ИНН, каким подразделением выдан паспорт...), по всей видимости, был сильно загружен и времени читать мои ответы у него не было.

В итоге они наняли независимого эксперта, который по фотографии определил, что мебель изготовлена из ЛДСП (самого дешевого материала на рынке), поврежденный кусок по рынку оценили по минимуму, сумму выплатили (по минимуму). Мной было направлено возражение о материале и сомнениях в компетенциях эксперта. После запроса на мебельную фабрику мне прислали документ\спецификацию по материалам мебели (МДФ с 2 слоями покраски эмалью), но Вадима Ю. и след простыл - он свою работу сделал, по минималке заплатил... Заплатили меньше, чем стоила перевозка мебели, не включили (естественно) работы по разборке-сборке тумбы (я сама должна уметь это все делать ).

Не пользуйтесь Альфа-страхованием. Это не Альфа банк, а независимое юридическое лицо. Альфа банк остается моим любимым банком, а вот по Альфа-страхованию я провела со всеми своими родственниками и знакомыми беседы по отказу от услуг этой страховой компании. Для тех, кто будет проверять мое дело - Претензия по объекту страхования № 23-01301158298 ООО «Деловые линии», номер убытка 0253026742
Благодарим за ожидание ответа.
По итогам рассмотрения обращения принято решение о доплате, более подробная информация направлена Вам по электронной почте. Перевод средств будет осуществлён в самое ближайшее время.
Хорошего Вам дня!
Я хотел бы поделиться своим положительным опытом работы с Тинькофф банком. С самого начала, когда я решил открыть страхование в этом банке, я был поражен профессионализмом и дружелюбием персонала. Они сделали все возможное, чтобы обеспечить мне комфортное и легкое открытие страховки, ответили на все мои вопросы и проявили искреннюю заинтересованность в моих финансовых потребностях. Но впечатления от работы с банком только усилились со временем... Читать далее

Но впечатления от работы с банком только усилились со временем. Я был приятно удивлен доступностью и удобством онлайн-банкинга, который позволяет мне контролировать и управлять своим счетом где бы я ни находился. Было также замечательно видеть, как банк всегда внедряет новые и инновационные технологии для облегчения моей финансовой жизни.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

29.08.2023 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Несколько дней пытаюсь продлить полис "дети и спорт" от несчастных случаев на тренировках. За год обращений по полису не было. При попытке произвести оплату на сайте, в приложении, в личном кабинете - везде выдает ошибку. Обращался в техподдержку, звонил на их номер. Ответа нет. Зачем вы предлагаете продлить полис со скидкой если сами же отключаете возможность оплатить это продление? Такой стыд за такой перформанс от вашей компании. С... Читать далее

С неуважением, ваш постоянный клиент.
АльфаСтрахование
Проблема передана в работу сотрудникам профильного подразделения компании, но решение может занять определенное время.
В данный момент можем предложить оформить новый полис у нас на сайте со скидкой 20%, подробности направлены Вам по электронной почте.
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства!
При попытке оформить осаго узнаю, что являюсь виновником по двум ДТП в Альфа Страховании. Никогда не страховался в Альфе, и тем более виновником не выступал.

Живу в Уфе, и виновник в ДТП в ХМАО, где я в жизни никогда не был. По телефону каждый специалист перекидывает на другого. Обращение приняли по электронке. И забыли....

Прошёл уже месяц Никто не собирается исправлять ошибки.

Благодарим за ожидание ответа.
Сожалеем, что пришлось столкнуться с описанной ситуацией.
В настоящий момент Ваш КБМ был восстановлен.
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Выражаю благодарность сотруднику Альфа страхования С-юк Станиславу В. В сложно ситуации помог, успокоил, дал правдивую оценку . Вежливый и коммуникабельный. Не смотря на то что я постоянно задалбывал своими сообщениями, не было ни одного пропущенного ответа, и ответ был в кратчайшие сроки. Спасибо Вам, Вы избавили меня от многих бессонных ночей!

26.07.2023 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование

Благодарим Вас за такой приятный отзыв. Информация будет передана сотруднику.
Хорошего Вам дня!
Недавно купила телефон в рассрочку. В комплект добавили страхование, которое мне было не нужно и я его вернула. Отправляла письмом и очень переживала, что может что-то пройти не так. Но, сотрудники все оперативно получили и четко отработали.  Деньги вернули в полном объеме.

Мне приятно оставить отзыв именно за оперативность и четкость, а то часто пишут только плохие отзывы, а хвалить тоже надо. Спасибо!

22.07.2023 14:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование

Большое спасибо за такой приятный отзыв. Очень рады, что Ваш вопрос оперативно решился.
Хорошего дня!
Мне А-ой А.Р. 15.06.23 при оформлении рассрочки на ноутбук было подключено страхование № Z6922/383/MB0429***/** на сумму 20241₽. 19.06.23 я решила отказаться от продукта, написала заявление на расторжение договора и возврат уплаченной мной страховой премии (страхового взноса) на расчетный счет в Сбербанке. В тот же день отправила документы (страховой продукт, копия чека, копия паспорта, заявление, реквизиты для возврата средств) почтовым... Читать далее

19.06.23 я решила отказаться от продукта, написала заявление на расторжение договора и возврат уплаченной мной страховой премии (страхового взноса) на расчетный счет в Сбербанке. В тот же день отправила документы (страховой продукт, копия чека, копия паспорта, заявление, реквизиты для возврата средств) почтовым отправлением в офис «АльфаСтрахования» на Шаболовке.

22 июня написала на good-service@ об отправлении с просьбой забрать его и  рассмотреть. 23 июня отправление было получено адресатом, отдел сопровождения онлайн-клиентов оповестил меня по электронной почте о получении документов и сроке их рассмотрения.

Жду возврата страховой премии, далее дополню свой отзыв и поставлю ему оценку.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, по вашему желанию оценку изменили на 5. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.09.2023 22:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь. Рады, что вопрос успешно решен.
Желаем отличного настроения.
Абсолютно неклиентоориентированная организация! Хотела застраховать жизнь и имущество, оставляла заявку на сайте - перезвонили, пообещали передать заявку в региональный офис и пропали.

Позвонила по общему контактному телефону - та же история, при звонке на контактный номер регионального офиса включается робот, опять-же принимается заявка, но сотрудники не перезванивают потенциальному клиенту. С таким отношением сталкиваюсь впервые!
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения.
Согласно полученной информации наши сотрудник связались с Вами ранее. Также приняты необходимые меры по исключению таких ситуаций в дальнейшем.
Хорошего Вам дня!
Добрый день! Хочется сказать пару слов о работе вашей компании - настолько отвратительного сервиса я не припомню, когда понадобилась срочная медицинская помощь, сотрудники компании делают максимум, чтобы отказать в услуге, словесно по телефону, используя размытые формулировки и отказ идти на встречу своим клиентам. Намерена подать иск в суд на "Альфа-Страхование". 15.06 была экстренно госпитализирована с диагнозом - острый пиелонефрит... Читать далее

15.06 была экстренно госпитализирована с диагнозом - острый пиелонефрит справа, конкременты в обоих почках, полиса ДМС под рукой не оказалось, направили в горбольницу. 16.06 обратилась в страховую с просьбой направить гарантийное письмо на госпитализацию в клинику РЖД - ответили - не получили подтверждение на согласование (откуда они его запрашивали или нет, либо я его должна предоставить, сотрудник чата не потрудился пояснить), позже выяснили, что если возьму справку с указанием диагноза, жалобами и направлением врача, то мне согласуют прием на госпитализацию.

Такую справку получила, направила в страховую, звоню - отказ, почему? У вас госпитализация плановая, спрашиваю - как такое может быть, ответ - вам же сняли острую боль. Долго выясняли, что человек не может поступить 15, а 16 планово госпитализироваться. Потом докопались до направления врача - мол, без него не положим - врач в гор больнице не может и не имеет право выписывать направление. Попросила написать официальный отказ в согласовании гарантийного письма - и тут пусто, его до сих пор не получила.

Предложили записаться к урологу на прием, т.е. я из стационара отделения урологии поехала на приём к урологу, что за абсурд? 20.06 попала на приём к урологу. Уже в РЖД клинике мне врач выписал все бумаги на госпитализацию, в регистратуре попросили гарантийное письмо (с учётом, что из клиники все документы в страховую уже направили), звонить пришлось мне 3 раза и 1 сотруднику регистратуры.

Снова начались формулировки типа - плановая госпитализация, у нас такое согласование до 5 рабочих дней и т.д. Просьба пояснить, почему я, имея услугу ДМС, трачу столько сил на доказательства, что мне действительно необходима помощь? Почему имея полис вашей страховой, я получаю лишнюю головную боль, а не удобство и комфорт?
Благодарим за ожидание ответа.
Все лечебные процедуры и для Застрахованных в нашей компании проводятся по согласованию со службой организации медицинской помощи. Медицинский куратор, руководствуясь программой, оценивает, является ли данное обращение страховым случаем. В ситуациях, когда по факту рассмотрения события, сотрудник приходит к заключению, что данный случай не является страховым и не покрывается программой ДМС, застрахованному лицу максимально подробно объясняется причина отказа и предлагается вариант оплаты за свой счет, либо обращение за медицинской помощью по месту жительства.
Страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая).
2. обострения хронического заболевания.
3. заболевания или состояния, возникшего как осложнение в результате медицинского вмешательства.
4. острого заболевания или обострения хронического заболевания из числа перечисленных в разделе «Исключения изп рограммы добровольного медицинского страхования» до момента установления диагноза.
Мы внимательно ознакомились и провели внутреннее расследование по Вашему случаю. Мы нем можем публиковать медицинские данные в рамках обращения на публичном портале, но все подробности были ранее направлены Вам по электронной почте.
Надеемся на Ваше понимание.
При получении полиса страхования сотрудник просит проверить  фамилию на русском потом берет оплату ( не выдавая чек ) следом выдает полис в котором Ефремов превращается в YEFREMOV. Исправить полис отказывается говоря о том что так выдала программа. ( если отзыв попадет в контроль качества №23618586 ) Полис в мусорку.

22.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.  В приложении не отображаются все клиники, куда я мог бы записаться. Вижу только медси и другие гос клиники, куда запись на приём не осуществляется. Я не понимаю зачем там отображаются подобные клиники, такая же есть проблема с медси - пара филиалов в центре не входят в ДМС но отображаются на карте. Я уже устал писать и звонить, еле доказал факт ошибки. Это было полгода назад, сейчас снова смотрю - ничего не поменялось... Читать далее
Здравствуйте.

Ожидаю, что кроме медси будут отображаться клиники сети семейная, поликлиника ру и другие. И не будут отображаться те клиники, которые НЕ входят в мой ДМС.

Также ожидаю, что в веб версии будут отображаться мои полисы - сейчас их нет, как будто личный кабинет от другой учетки. Авторизуюсь по почте 341f1460@mail.ru и паролю, телефон указанный тут привязан

Отзывы буду делать каждый месяц с единицей, пока не исправят проблему.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, при обращении в страховую компанию вам советовали переустановить приложение?

18.05.2023 10:42 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование
Спасибо, что обратили наше внимание. Отзыв был передан руководству профильного подразделения для рассмотрения и корректировки.
Согласно Вашему комментарию вопрос был ранее решен.
Желаем Вам хорошего дня и отличного настроения.
У них все что касается здоровья не страховой случай! Я отказываюсь от этой конторы! Жаль что корпоративное ДМС, но это не надолго!
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга.
По личному опыту, сложилось впечатление, что главный принцип компании - это не помочь клиенту, а "отфутболить" 99% обращений. Не принимаются явные страховые случаи.

У 2 терапевтов получил направление на рентгены и анализы. В итоге согласовали самый минимум, который можно сделать в любой поликлинике по ОМС.

Сравниваю с другими аналогичными ДМС, и выше 2 баллов на данный момент поставить, к сожалению, не могу.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Можно ли подать заявление о расторжении страхового договора в центральном офисе по адресу Москва,  Шаболовка 31Б?

Лично. Толком по горячей линии объяснить не могут. Разные консультанты горят разную информацию. Не хотелось бы зря потерять свое личное время и затраты на проезд. Просьба внести ясность.
Добрый день. Приобрела  ДМС в данной страховой компании. И начались 7 кругов ада, когда мне было  назначено оперативное лечение с предоперационным обследованием. Входящий в полис перечень услуг это не повод для согласования этих услуг. Кураторы могут отказать не обосновывая.   Лгать наглым образом, бросать трубки,и в дальнейшем запретить операторам соединять с данным клиентом. Это относится к куратору Г-ой и К-ко. Еще поразило отношение... Читать далее

Это относится к куратору Г-ой и К-ко.

Еще поразило отношение оператора Ф-ой и оператора Яны.  С последней разговор длился  03.02 2023 (14:16 до 14:31) Я думаю представителем компании будет интересно прослушать и дать объективную оценку сотруднику.

Никому не советую приобретать полис ДМС в компании АльфаСтрахование. В тяжелый момент вам не помогут, и не предоставят даже то, что у вас предусмотрено и оплачено.
АльфаСтрахование
В первую очередь приносим извинения за длительное ожидание ответ на Ваше обращение.
Согласно полученной информации решение было пересмотрено, о чем Вы были уведомлены по телефону ранее.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество оставит у Вас только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
ДМС смысла тут брать нет, Бестолковая страховая бестолковые координаторы по организации мед помощи, никуда записать не могут, уже 4 часа жду чтобы меня к лору - не к какому-то там нереальному сложному редкому специалисту - а к лору! 4 часа жду, это фиаско полное. Проще или другую страховую взять или самому везде записываться, но смысл тогда в ДМС если будете себе сами всё организовывать?!  Также попросил вызвать скорую - вот 4 часа жду... Читать далее

Также попросил вызвать скорую - вот 4 часа жду звонка, умрете пока дождешься. Ни звонка ни смс - ничего. Сам в итоге звонил вызванивал альфу - еще тот квест дозвониться до них. Ты им денег занеси а дальше ты уже этой страховой не интересен
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Проверили историю обращений: видим, что Вы действительно ранее обращались с записью на приём к выбранному специалисту- 27.12 в 14:30, но в клинику пришли ранее указанного времени и ожидать назначенного время отказались. Мы сделали все что могли, чтобы решить данный вопрос, но изменить время приема было уже невозможно. По ранее назначенному Вам времени был произведен отказ от приема.
Далее вы вызвали врача на дом. Насколько видим, специалист приезжал к Вам, но в течении 20 минут ему не открыли дверь, в связи с чем врачу пришлось уехать, не оказав консультации.

Мы всегда готовы организовать всю необходимую помощь, но по независящим от нас причинам, которые описаны выше, сделать этого не удалось.
На данный момент видим от Вас новую запись на 30.12 в клинику, заявка согласована.

Желаем Вам здоровья и отличного настроения!
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
13.12.2022 и ,повторно, 20.12.2022 мною были направлены запросы на адрес электронной почты  sbrfhelp@alfastrah.ru по предоставлению чеков по оплате услуг в рамках ДМС. До настоящего времени, мне не поступило уведомление даже о принятие в работу запросов.  Ранее, я позвонила сотруднику АльфаСтрахования в ф-л г. Воронеж, с просьбой предоставить чеки об оплате в рамках ДМС, на что мне был дан ответ, что чеки они никогда не предоставляют и даны... Читать далее

Ранее, я позвонила сотруднику АльфаСтрахования в ф-л г. Воронеж, с просьбой предоставить чеки об оплате в рамках ДМС, на что мне был дан ответ, что чеки они никогда не предоставляют и даны рекомендации позвонить в платёжную систему Платрон, с помощью которой были осуществлены переводы денежных средств. В компании Платрон, мне сообщили, что чеки обязана предоставить страховая компания. Также компанией Платрон, также был направлен запрос в АльфаСтрахование с просьбой предоставить чеки об оплате.

На мои неоднократные звонки в страховую компанию, никто не может предоставить информацию по предоставлению чеков и точных сроках рассмотрения обращения. Сначала сказали, что ответ будет предоставлен в течение 3 дней, потом 5, а в последнем разговоре с оператором сроки вообще не были озвучены.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
user-878612419437
После обращения на сайт банки.ру. проблема была решена. Квитанции были предоставлены.
16.12.2022г. Оформила рассрочку в магазине , продавец проконсультировал что могу отказаться от страховки в течении 14 дней в страховой компании, 19.12.2022г ориентировочное время с 10.30-11.10. Обратилась в страховую компанию по адресу г. Екатеринбург ул. Бориса Ельцина 3а, взяла талон на отказ от страхового полиса, пригласили в отдел «Ипотека» по непонятным причинам. Подаю документы менеджер приносит мне бумажку на которой написано что отказ возможен только по почте России (по которой документы не доходят до адреса получателя, срок выходит и денежные средства покупателям не возвращаются , ссылаясь на то что период охлаждения пройден). Попросила подойти руководителя , руководитель не встала со своего рабочего места и орала сидела с закаулок, когда я попросила официальный документ где прописано на основании чего они не могут принять у меня заявление (начальник отдела или же руководитель, не понятно так как табличек с ФИО нет) нагрубила мне «для чего ТЫ оформила страховку а щас пришла от нее отказывать , иди туда от куда пришла …» некомпетентная, хамка, не опрятная женщина (руководитель или же начальник отдела) схватила мои документы сказав что она сама отнесет мои документы на почту , что я очень сомневаюсь в этом!! Не урегулировала ситуацию как руководитель.

Отвратительное отношение, просьба сделать выговор данному сотруднику, и иметь компетентных сотрудников, любящих свою работу, и готовых помочь клиенту.

Так же при входе в офис сотрудники не здороваются , сидят уткнувшись в свои телефоны, не видя ничего вокруг.

Ранее в апреле 2022г. обращалась так же в это отделение для отказа от страхового полиса, девушка без лишних вопросов приняла заявление, объяснила все доходчиво. Так как рабочий день у меня с 12:00 до 22:00 элементарно не могу обратиться на почту чтобы подать документы, придется выделять время и ехать с утра по раньше на почту для того чтобы направить заявление  , потратить свое время, деньги ! Для чего страховые компании открыт в городе? Чтобы держать таких вот хамок?
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Обратилась в данную страховую по компенсации смерти моего отца в дтп,  24-25 ноября 2022 , документы не приняли , сказали, что данного специалиста нет, нужно записаться, Хотя на горячей линии сказали , что никакой записи нет , в итоге подать документы я смогла только 29 ноября 2022 года , принесла ПОЛНЫЙ пакет документов , в браке меняла фамилию предоставила свидетельство о браке как документ-основание смены фамилии , взяли только свидетельство о расторжении ( фамилию после развода осталась мужа) , сегодня пришло письмо о том, что НЕОБХОДИМО оказывается было предоставить свидетельство о браке , пришлось опять ехать в страховую и его предоставлять, и то специалист в недоумении зачем запросили у вас его (а 29 числа мне ознакомиться не дали с документами которые я подписываю , теперь думаю может мне подсунули еще какую то цессию или еще что , чтобы удержать денежные средства) главный вопрос сейчас стоит в том почему я из за косяка сотрудника должна опять сейчас ждать заново 20 дней ?
user-110010534275
Вопрос решен спасибо большое компании за то , что пошли на встречу
АльфаСтрахование
Благодарим за предоставленные данные.
Мы передали информацию по Вашему отзыву в профильное подразделение для рассмотрения и принятия мер.
Решение по случаю было принято ранее, перевод средств осуществлен 21.12.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Являюсь сотрудником Сбера. В 2022 году сбер перешел с Ресо на Альфастрахование и понеслось. Несколько раз посещала стандартные клиники medswiss по страховке, и бедным врачам нужно биться за возможность принять пациента со страховщиками. Половину возможностей убрали в новой страховке. Не понимаю, чем она отличается от обычного похода в клинику с данным функционалом, и зачем вообще платит им сбер. Анализы сдать нельзя, хронические заболевания тереть не смотрим. А для чего тогда ДМС ?

Ту же страховку можно купить за свои деньги от ресо за плюс минус 30.000 в год и наслаждаться прекрасным обслуживанием. Почему сотрудники не могут прийти и подобрать элементарно себе очки для зрения? Сидеть и слушать, как врач пытается заслужить право обследовать пациента. Качество услуг резко упало, потому что врачам теперь не хочется лишний раз обслуживать сотрудников сбера. Такое чувство, что сбер купил кота в мешке.

Сбер, если вы это читаете, сотрудники крайне недовольны. Если вы хотите здоровые кадры, верните Ресо. Алтфастрахование, чем вы отличаетесь от общественной клиники ?
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
ДД. Мне необходимы документы для получения налогового вычета за предыдущие периоды за услугу ДМС. При звонке на тлф горячей линии меня направляют на п/я sbrfhelp@alfastrah.ru.

Ответа я не получаю никакого. При повторном звонке мне озвучивают, что ответ будет в течении 4 дней, уже прошло больше 4 дней и рабочих и календарных.  Прошу содействия.
АленаГеннадьевна
Да, спасибо, необходимая для меня информация получена.
АльфаСтрахование
По имеющейся информации справки предоставлены Вам 08.12.2022.
Срок обработки запросов на выдачу справок по закрытому периоду составляет до 10 рабочих дней в период повышенного спроса (декабрь-январь).
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Заключил договор страхования в Манго Иншуринг на собаку (годовая подписка, действует до 17 декабря 2022 г. 02:59). В сентябре договоры страхования были переведены в Альфастрахование. В октябре наступил страховой случай Манго Иншуринг не реагирует, Альфастрахование информацией не располагает.  Уже 1,5 месяца заявление о страховом случае находится на рассмотрении. На все вопросы отвечает бот. Связаться с живыми сотрудниками невозможно. Сотрудник колл-центра Альфастрахование проверить ничего не может. Контактами Мангоиншурнг не располагает, написать или проконсультироваться с ними не может. Полис 138*****97-1, питомец - Нельсон. Заявление о страховом случае было направлено 15.10.2022.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за длительное ожидание.
Для урегулирования случай свяжитесь с ООО «ВетЭксперт» и следуйте рекомендациям. После лечения вашей кошки или собаки, не забудьте получить выписку из ветклиники, а также сохранить документы, подтверждающие оплату. Обратитесь в ООО «ВетЭксперт» за получением компенсации. Вы можете позвонить, а также написать нашему партнеру ООО «ВетЭксперт» на сайте, чате Telegram или приложении. Подробности в памятке, приложенной к полису.
№ телефона ВетЭксперт +7 (499) 577-03-40 (для Москвы и Московской области) и 8 800 511-82-23.