Отзывы о Альфастрахование

Заранее уточняла есть ли возможность пройти исследование фгдс с наркозом, если просто спросить, то все можно, лишь было направление от врача. А когда дело доходит до согласования процедуры, так все, уже нельзя, и то что мне писали в чате я, глупая, не так поняла. по всей видимости у АльфаСтрахования уж слишком большие убытки по данному виду страхования, экономят и выкручиваются как могут.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание.
По Вашему обращению была проведена проверка и анализ журнала регистрации электронных обращений.
27.04.2022 Вы обратились для уточнения услуг, предусмотренных Вашей программой страхования, а именно проведение гастроскопии под наркозом. По Вашему запросу диспетчер сообщил , что «Данная услуга возможна при наличии страхового случая и медицинских показаний, по направлению врача и согласованию со страховой компанией. Наркоз должен быть прописан в направлении от врача.» В данной ситуации диспетчер ответил не полностью корректно.
К сожалению, Вашей программой страхования не предусмотрен наркоз при эндоскопических исследованиях.
23.11.2022 Вы посетили специалиста по ДМС. На следующий день Вы обратились на круглосуточный медицинский пульт и сообщили, что у Вас есть направление на исследования. Так же по Вашей информации клиника предупредила Вас, что согласовывать услуги у Страховой компании планируется только 25.11.2022. Диспетчер в ходе разговора уточнил для Вас информацию по некоторым услугам. Данная справочная информация не является экспертизой согласования. Экспертиза согласования проводится только при предоставлении информации в виде консультативного заключения от врача, присланного по электронной почте, либо при звонке со стороны представителя лечебного учреждения. При звонке от лечебного учреждения представитель лечебного учреждения сообщает полностью диагноз и назначения, а так же несет ответственность за предоставление достоверных данных.
25.11.2022 к нам обратился представитель клиники и сообщает диагноз и назначения. Медицинский координатор согласовывает проведение услуг, которые предусмотрены Вашей программой.
В этот же день Вы обращаетесь на медицинский пульт для уточнений причин отказа. Диспетчер объясняет причины отказа. В ходе разговора Вы запрашиваете альтернативную консультацию спецалиста в другой клинике. Вам сообщают, альтернативные консультации не предусмотрены программой страхования, поэтому данной страховой случай Вам рекомендовано вести в кинике, которую Вы ранее самостоятельно выбрали.
В следующем звонке Вы сообщаете, что самостоятельно записались в клинику на 03.12.2022. и услугу необходимо подтвердить по ДМС. Коллеги подтвердили услугу, которая предусмотрена полисом и сообщили, что необходимо оплатить самостоятельно.
Согласно условиям Вашей программы страхования:
«Исключения из программы добровольного медицинского страхования.
Б. АО «АльфаСтрахование» не оплачивает следующие медицинские услуги и расходные материалы, если иное прямо не указано в разделе «Объем предоставляемой медицинской помощи»:
1. услуги, оказанные без медицинских показаний, без назначения врача, по желанию Застрахованного.
2. услуги, оказанные в профилактических, оздоровительных целях (в том числе в стоматологии).
4. услуги, превышающие «Объем предоставляемой медицинской помощи».
От лица компании приносим свои искренние извинения за непреднамеренное введение в заблуждение. С диспетчером, сообщившим Вам первично некорректную информацию, проведена разъяснительная беседа.
Надеемся, что при дальнейшем обслуживании подобных ситуаций больше не возникнет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
ДМС в альфастраховании-это полный провал. Каждый чих нужно согласовывать, врачи тратят половину времени приема для согласования процедуры. Такое впечатление что сотрудники кол центра знают больше чем доктора наук. Элементарные уколы нужно согласовывать, массаж вообще 5 процедур через невролога, затем физиотерапевт, затем опять врачи, согласование и возможно сотрудник колл центра согласует еще 5 процедур. Неужели СК неизвестно, что 5 процедур массажа не принесут эффекта, ну что за некомпетентность. И такие круги ада, вынос мозга и нервы по всем врачам. Узи вообще только в критических ситуациях делают. Врачи боятся назначать нужные процедуры, т.к если что-то не допишут, с них взимают деньги. Гинеколог сразу не может взять все анализы, нужно чтобы первый анализ показал ужасные данные, чтобы СК согласовала следующие анализы, для чего нужен следующий визит и т.д., а это весьма длиттельное время. Глядишь, через полгода мытарств и лечить то будет уже поздно. Даже анализ на липидный комплекс нельзя сдать. Я очень расстроена.
Спасибо за отзыв!
06.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Если вы планируете оформить ДМС, подумайте несколько раз.   Из плюсов: 1. Возможно посещение платных больниц по дмс 2. Отвечают в чате и по телефону оперативно (в рабочее время) Из минусов: 1. Каждый раз нужно согласовывать услуги. Очень часто, вместо того чтобы сдать все анализы за один раз, придется сдавать их последовательно, согласовывая один за другим (так как если анализ не соответствует , то другой не согласуют) 2. Далеко не все... Читать далее
Если вы планируете оформить ДМС, подумайте несколько раз.

Из плюсов:
1. Возможно посещение платных больниц по дмс
2. Отвечают в чате и по телефону оперативно (в рабочее время)

Из минусов:
2. Далеко не все услуги согласовывают (если врач поставит под вопросом диагноз, который нужно проверить и это диагноз не входит в страховой случай, то вообще ничего не будут оплачивать. Сначала придется доказать, что этот диагноз не подтвердился)
3. Запросили гарантийное, оно действует месяц.
4. Знаете заранее, что записались на прием позже срока действия гарантийного письма и планируете продлить гарантийное? Ну не тут то было. Сначала нужно дождаться даты окончания гарантийного и только после этого обращаться для продления. Если напишете заранее ничего не продлят (нет такой возможности). Обращайтесь позже
5. За более дорого доктора придется доплатить
6. Если в моменте заказали гарантийное в приложении, то придется подождать. Узнать статус об отправке письма в больницу в чате уже не получится. Нужно будет звонить по телефону и уточнять.

И таких нюансов, о которых узнаешь только по факту, множество.
Дело каждого, что выбирать.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Благодарим за подробный отзыв о нашем продукте.
Действительно, согласование услуг может занимать определённое время, так как требуется анализ медицинских документов. При этом наши сотрудники всегда стараются принимать решение в кратчайшие сроки.
Для проведения проверки по конкретным случаям просим уточнить Ваши полные ФИО, номер полиса и даты визитов. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Banki/67740».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день!  Согласно пункту 8.1.1 ПРАВИЛ ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ АО «АльфаСтрахование»: Если Страхователем является физическое лицо, в заявлении Страхователя для заключения договора страхования указывается: а) фамилия, имя, отчество и паспортные данные Страхователя и Застрахованного; б) возраст Застрахованного; в) домашний адрес и телефон Страхователя и Застрахованного; г) условия и срок страхования; д) предполагаемый... Читать далее

а) фамилия, имя, отчество и паспортные данные Страхователя и Застрахованного;
б) возраст Застрахованного;
в) домашний адрес и телефон Страхователя и Застрахованного;
г) условия и срок страхования;
д) предполагаемый перечень медицинских услуг (программа медицинского
страхования).
Вопросы:

1) Почему при онлайн покупке любых страховых полисов АО «АльфаСтрахование» ни на интернет сайте, ни в приложениях для мобильных устройств не запрашиваются  паспортные данные Застрахованных лиц, не являющихся страхователями? Это противоречит требованиям пункта 8.1.1 ПРАВИЛ ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ АО «АльфаСтрахование».

2) Почему при онлайн покупке любых страховых полисов АО «АльфаСтрахование» ни на интернет сайте, ни в приложениях для мобильных устройств не запрашиваются  домашний адрес и телефон Застрахованных лиц, не являющихся страхователями? Это противоречит требованиям пункта 8.1.1 ПРАВИЛ ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ АО «АльфаСтрахование».

Выводы:
Получается, что лицо, застрахованное онлайн, является менее надёжно идентифицировано в случае совпадения Фамилии, Имени, Отчества и года рождения Застрахованного лица с Фамилией, Именем, Отчеством и годом рождения како-либо другого физ. лица.

Какой бы способ заключения договора ни выбрал Страхователь-физ.лицо (онлайн или на бумаге в офисе), Застрахованное лицо должно быть одинаково надёжно и однозначно идентифицировано.

А однозначная надёжная идентификация личности возникает при идентификации по государственным документам, таким как паспорт гражданина и одновременно по месту официальной регистрации на момент заключения договора. Поэтому такие сведения и запрашиваются при составлении бумажного заявления при визите в офис.

Требование: Настоятельно прошу учесть данное замечание и откорректировать соответствующим образом работу личного кабинета и онлайн форм для электронной покупки полисов АО «АльфаСтрахование» на сайте и в приложении, чтобы уравнять надёжность идентификации застрахованных лиц при различных способах заключения договора — на бумаге в офисе, на сайте или в приложении.

P.S.: Аналогичная проблема возникает при заключении онлайн всех договоров по всем прочим видам страхования физ.лиц в АО «АльфаСтрахование».
К автору: согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
АльфаСтрахование
Ваше обращение передано руководству профильного подразделения компании, его обязательно рассмотрят.
Приносим извинения за ожидание ответа.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
зачем нужна страховка с обещаниями, если не выплачивают, а только гоняют по телефонам, скан-документы с заявлением отправила 13.10.2022г, у нас только эта компания и не приходится выбирать. Звоню операторам они переадресовывают или дают почту на которую не зайти, я оставила электронную почту, телефон, но ответа нет.
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Добрый день! столкнулась с КРАЙНЕ неприятной ситуацией.Подключила полис сооплаты (стоматология), оставила заявку на запись в клинику через приложение, 2 дня - ответа нет. В приложении Альфа-страхование нашла интересующую клинику (Юнидент, Тверская-ямская), решила позвонить сама. По номеру, указанному в приложении, на меня наорали и в хамской форме потребовали больше не звонить, потому что это НЕ стоматология. Почему альфа считает... Читать далее

Почему альфа считает уместным указывать неактуальные номера у себя в приложении и почему я, как клиент, должна сталкиваться с хамством и негативом? Меня чуть ли не матом покрыли!  Номер, указанный у альфы +74991504317.На всякий случай сделала скриншот того, что он указан в контактах.

После обращения на горячую линию и в чат номер изменили, но извиниться после этой ситуации даже не потрудились. Как будто такое отношение - норма.

P.S. А по заявке, отправленной в клинику так и не перезвонил никто. Просто подарила альфе 3996 за то, чтобы меня неизвестные люди матом крыли по телефону.
user-889410092925
Вопрос урегулировали, спасибо.
АльфаСтрахование
Ваши замечания по данной ситуации доведены до руководства ответственного подразделения АО «АльфаСтрахование, будут приняты необходимые меры.
По имеющейся информации с Вами связался наш сотрудник для урегулирования случая.
От лица компании приносим извинения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Просто ужас ! Записалась в клинику по своему полису ДМС, после обследования и консультации , врач назначил мне ряд анализов на гормоны . В памятке написано( цитата) : < Диагностические исследования:- лабораторная диагностика: бактериологические, вирусологические, общеклинические исследования, биохимические исследования, гормональные исследования (в т.ч. исследование половых гормонов по медицинским показаниям),> Мне было отказано Альфа... Читать далее

В памятке написано( цитата) :

Мне было отказано Альфа-Страхованием , по причине того, что для них , у меня недостаточно ужасные показания врача! Анализы , мол, вы можете сдавать только если у вас «смертельное заболевание»(грубо говоря).

С каких пор в страховой сидят эксперты в медицине ?! С каких пор , вы знаете лучше врачей, что пациенту требуется , а что нет? На кой … тогда ваш ДМС существует?  Зачем тогда писать в памятке все эти пункты , если видимо получить услугу я могу будучи при смерти ?! Может стоит задуматься , что анализы были назначены как раз таки для того, чтобы не допустить серьёзного заболевания ?!

На это мне ответили « ну пусть врач более расширенно описывает диагноз» ! То есть вы ссылаетесь не на то , что вашему клиенту действительно нужна помощь, а на то, как расписывает врач эти проблемы !

А , ну и ещё меня решили упрекнуть в том , что врач может «понаписать всякого, сверх лимита».  Так что будьте готовы , что в первую очередь вы - ходите по клиникам «просто так» , а врачу лишь бы деньги со страховой стрясти. Хотя было назначено все четко и по делу !

Ужасно расстроена , не ожидала ни я , ни врач такого отношения . Этой компании плевать на здоровье своих клиентов.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

21.10.22 В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Благодарим за предоставленные данные.
Все решения принимаются в строгом соответствии с условиями страхования.
Диагноз в рамках которого, были назначены исследования, не является страховым, так как это хроническое состояние, которое не имеет формы острого или обострения хронического заболевания. При этом Вам были согласованы услуги по диагнозу, который принят за страховой.
Подробная информация по ситуации предоставлена сотрудниками компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
18.05.2022 в процессе оформлении потребительского кредита вАО «Альфа-Банк» мною был приобретен полис медицинского страхования АО«АльфаСтрахование» «Забота о здоровье» на сумму 35 000 (Тридцать пять тысяч) рублей, который вошел всей стоимостью в общую сумму кредита, которая составила 816 900 (Восемьсот шестнадцать тысяч девятьсот) рублей. Сотрудником банка услуга страхования была представлена как необходимая, так как без страховки, по его... Читать далее

Сотрудником банка услуга страхования была представлена как необходимая, так как без страховки, по его словам, могли отказать в выдаче кредита, про период охлаждения, конечно, умолчали.

02.06.2022 потребительский кредит по кредитному договору был полностью погашен, включая страхование, то есть по факту кредитом я воспользовалась 2 недели по ставке 25,8% годовых.

11.07.2022 заказным письмом Почта России в адрес АО «АльфаСтрахование»мною было направлено заявление о возврате денежных средств, уплаченных по страховке, ввиду досрочного погашения кредита. Оно было вручено АО «АльфаСтрахование» 15.07.2022, что подтверждается данными на сайте Почта России.

Розыск адреса для направления письма - отдельный квест, который придуман не иначе как с целью вымотать клиента, ибо все дороги ведут в Москву, а адрес, который дали в головном офисе в Питере написан был не полностью, на сайте несколько адресов. Заявка через сайт висит в рассмотрении 30 дней. Но этот квест я прошла успешно, учитывая то, что письмо АО "АльфаСтрахование" все-таки было получено.

03.08.2022 мною получено ответное письмо от 11.07.2022, в котором АО «АльфаСтрахование» информирует меня об отказе в выплате страховой суммы по заявлению о расторжении договора страхования.То есть, отказ в выплате подписан ранее (11.07.2022), чем были получены подтверждающие документы и заявление с моей подписью (15.07.2022).

24.08.2022 мною получено второе письмо с отказом в выплате, обоснованием чего страховая компания выдвигает "проверку представленных сведений и осуществление необходимых запросов", а не закон и условия договора. В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»: К отношениям сторон предварительного договора (статья 429 ГК РФ), по условиям которого гражданин фактически выражает намерение на возмездной основе заказать или приобрести в будущем товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство о защите прав потребителей.

Возможность расторжения договора и возврата средств предусмотрена действующим законодательством РФ (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей».

Я потребовала полного возврата денежных средств. На мой запрос АО "АльфаСтрахование" сохраняет полное молчание, деньги компания до настоящего времени на мой счет не перечислила.

Вывод такой: Альфа Банк вводит клиента в заблуждение, чтобы навязать услуги страхования, а АльфаСтрахование не следуют законам РФ.

20.10.22 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
У Альфастрахование пользуюсь: + ОСАГО; + КАСКО; + ДМС (от работодателя). По продуктам претензий нет. Претензия по личному кабинету (на сайте и в мобильном приложении), в котором невозможно зарегистрироваться. Вчера (05.09.2022) попытался зарегистрироваться в личном кабинете. При регистрации выходит ошибка: "Что-то пошло не так." Позвонил в техподдержку. Отправили в бота. При взаимодействии с ботом - он завис. Написал письмо в... Читать далее
У Альфастрахование пользуюсь:
+ ОСАГО;
+ КАСКО;
+ ДМС (от работодателя).
По продуктам претензий нет.

Позвонил в техподдержку. Отправили в бота. При взаимодействии с ботом - он завис. Написал письмо в техподдержку - в ответ тишина. Сегодня (06.09.2022), снова попытался зарегистрироваться. По-прежнему возникает ошибка. Альфастрахование, какая-то у Вас странная клиентоориентированность.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер полиса ОСАГО, скриншоты ошибки и переписки с поддержкой с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения.
Направили данные для входа по электронной почте. Посмотрите, пожалуйста.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В данной страховой компании у меня подключен полис ДМС. Побывав на приеме у ортопеда, мне были назначены физиопроцедуры, которые были согласованы. По причине болезни и больничного пройти процедуры не представлялось возможным. В связи с этим обратилась в СК, где они сначала направили повторно гарантийное, потом отозвали. Мол вам нужно снова на приём. С какой стати я должна тратить деньги на приём, чтобы врач мне тоже самое написал, ибо ситуация с болезнью не изменилась. Тут мне специалист СК начала говорить, что им клиника позвонила, возмущаясь, почему направлено письмо, якобы сообщили информацию что мне во время болезни ничего не мешало к другим специалистам обращаться. В ничего что я общалась с целью открытия больничного, в котором как раз таки мне было отказано. Я прошу разобраться с данной ситуацией и направить гарантийное письмо на процедуры. Больничный лист могу предоставить
Спасибо за отзыв!
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
19.08.2022 обратился по ДМС к Лору в СМ-Клинике на ВДНХ, где живу. То уши болят справа, то насморк, затруднено дыхание. После КТ явно выявлено искривление перегородки и другие моменты. Доктор порекомендовал операцию, отправил на согласование. В итоге приходит смс, что меня записали в ГКБ 67 на прием на другом конце Москвы. Почему не из клиник в моем районе? 22.08.2022 позвонили из ГКБ 67 и предложили записать. Доктор принимает всего два дня в... Читать далее

22.08.2022 позвонили из ГКБ 67 и предложили записать. Доктор принимает всего два дня в неделю с 14 до 16 - я в это время работаю. Сказал, что нужно уточнить время и спросил, как записаться. Мне сообщили, что нужно перезвонить по этому номеру. В итоге отпросился на 25.08.2022, но не могу дозвониться уже неделю, чтобы записаться (звоню в рабочее время). Т.е. я теряю 25.08 рабочий день, я теряю рабочий день на то время, когда запишут. Я теряю рабочий день для сдачи анализов - это только то, что известно.

Какое же это ДМС, когда:

1) Клиника находится на другом конце Москвы, где мне неудобно
2) Прием в рабочее время - я теряю деньги, проще оплатить операцию
3) Записаться невозможно (при этом в нормальных клиниках можно записаться и по телефону, и через приложение без проблем)
Даже ОМС лучше - ГКБ  находится рядом с домом.

Пока без оценки до ответа страховой
АльфаСтрахование
По имеющейся информации ранее с Вами связался наш сотрудник и предоставил консультацию по ситуации. Дополнительно информация со списком доступных клиник направлена по электронной почте. По Вашему выбору сотрудники готовы организовать услугу в любом из перечисленных лечебных учреждений.
Дополнительно отметим, что наша компания не может влиять на график работы медицинских учреждений.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Обратился по страховому случаю, очень все быстро решили.  Единственная недоработка - первый официальный ответ. Ребята сослались на пункт правил страхования, и выделили пункт "после ремонта" я ремонта не проводил, 1-2 дня туда сюда пинания, пока не сослались на полис (правила из полиса главнее правил страхования (из пункта не помню какого правил страхования, изменения приоритетны), после чего мои вопросы отпали и я сделал как просили.  Конечно... Читать далее

Конечно же Правила страхования надо доработать, т.к котовасия началась именно из-за пункта "Вы обязаны предоставить сломанное устройство" я побоялся именно этого. Поэтому сразу в ремонт не отдавал. Прошло 3 дня и сообщили об принятом решении и в тот же день пришли деньги(у меня счет в Альфе). Ну красавчики! Всегда верил в Альфу). Сделали все так, как по документам.  Всегда их читайте!

Как страховая неплохо.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте и укажите ссылку на отзыв.

22.09.2022 Оценку не засчитываем, так как не получили от автора дополнительно запрашиваемую информацию.
АльфаСтрахование
Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что Вы остались довольны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Здравствуйте! 17.07.2022 оформил полис страхования животных "Зоополис Лайт",  затем обратился в сервисную компанию "Вет Эксперт" за консультацией по вопросам ухода за домашним животным, но они сказали, что информация по моему полису страхования отсутствует и когда они запрашивают её в Альфа Страхование, приходит ответ "аннулирован". 01.08.2022 я звоню в альфа страхование по телефону 8-800-333-75-57 и сообщаю о своей проблеме. меня долго... Читать далее

01.08.2022 я звоню в альфа страхование по телефону 8-800-333-75-57 и сообщаю о своей проблеме. меня долго переключают по разным специалистам, в конце концов нашли специалиста, который сказал примерно следующее "информацию по вашему полису мы видим, но что-то не так, нам нужно 1-2 дня чтобы разобраться, мы вам перезвоним".

прошла неделя, 08.08.2022 я звоню снова и теперь уже мой полис найти не могут, предлагают перепроверить есть ли у меня полис, с альфа страхованием ли этот полис, проверяют по номеру полису, но ничего не помогает. каждый раз повторяю, что уже обращался и мне обещали, что достаточно сказать мой номер телефона и всем всё будет понятно, по какому поводу я обращаюсь.

проверили по номеру телефона и подтвердили, что обращение 01.08.2022 действительно было и оно направлено менеджеру. сказали, что обращение направлено повторно какому-то менеджеру и какому-то начальнику, но теперь требуется 2-3 рабочих дня.
то есть полис и не действует и не аннулирован толком, то есть мне об этом не сказали и деньги не возвращали.
t*******@gmail.com
Спасибо Банки.ру за предоставленный механизм решения вопросов со страховой компанией
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и сообщили о решении вопроса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Хочу рассказать свой случай , в банке МТС брала кредит на покупку телефона, как обычно обязательная страховка, много покупала так в кредит всего , ранее никогда ничего не возвращала , а тут получилось очень накладно , помимо АльфаСтрахования всучили ещё и от другой СК, позднее дам о них отзыв. Но в альфе молниеносно отправили деньги на счёт. Письмо с пакетом документов отправила 19.07.22 а деньги пришли уже 28 июля. Все волнующие вопросы по поводу страховки, оперативно консультировали специалисты горячей линии, помогли заполнить заявление и вообще оперативно работали. За что им большое спасибо!

Почитав здесь много отрицательных отзывов , тоже начала переживать, но все таки есть в этой жизни что-то хорошее. Думаю что не так все плохо , потому что мы обычно жалуемся когда нам что-то не дают , а когда все оперативно складывается , никто не делиться. Я думаю мой отзыв будет полезен для тех, кто прочитает его.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и трек-номер почтового отправления с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
АльфаСтрахование
Благодарим за положительный отзыв.
Рады, что вопрос был оперативно урегулирован.
C уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Сервис компании по Красноярски ☝️Пишу отзыв , находясь ещё здесь, в филиале АльфаСтрахование на А.Павлова,14. Дата 04.07.2022 местное время 8:29ч.Приехала к открытию, это к 8ч утра, предложили подождать, в 8:15ч у меня возник вопрос к сотрудницам  - Если рабочий день у них начинается в 8ч, то во сколько они начинают принимать граждан???... В ответ слышу, про какие -то их обязанности - отчёты, про курьер, который ждать не будет... А, я тут при чём?! Они успевают, а вы "уважаемые" клиенты ждите, пока мы закончим свою вчерашнюю или сегодняшнюю работу!

Наконец-то меня приняли, чтобы распечатать и дать мне подписать два заявления, у специалиста ушло минут 15-20, А знаете почему? Потому, что она не знала, где что в программе находится и уточняла у другой, квалификация просто зашкаливает! Да, в лице таких вот сотрудников компания АльфаСтрахование становится пустышкой: ненадеждной, некачественной, неоперативной, несовременной! Пишу, в надежде, что что-то изменится к лучшему в отношении к клиентам, раз лично я являюсь клиентом уже более 8 лет!
АльфаСтрахование
Информация по отзыву уточняется. Ответ будет направлен дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Ниже список поликлиник в г. Волгоград (из моего приложения к полису). Как видим, здесь только одна коммерческая клиника, но реально и в нее записаться нельзя, а почему? А просто так. Внятного объяснения я так и не получил (ни в Волгоградском офисе, ни на горячей линии). Говорят что у них эта клиника не входит в список. То, что в моем полисе она есть, их не убедило. Акутальный спсиок клиник , куда можно записаться , в виде документа мне так и... Читать далее

Говорят что у них эта клиника не входит в список. То, что в моем полисе она есть, их не убедило. Акутальный спсиок клиник , куда можно записаться , в виде документа мне так и не предоставили. Однако отписались письмом, где только все эти ГБУЗ, ГУЗ и  т.д.

У этой компании есть услуга телемедицины, но ПОЧЕМУ-ТО, ВНЕЗАПНО, оналйн консультация нея является поводом для назначения обследования, а только физический поход в государственную поликилинику. Если вкратце- не связывайтесь с ними, лучше потратьте деньги напрямую на докотора.

ГУЗ "Поликлиника № 4" г. Волгоград, ул. Елецкая, д. 9
ГУЗ "Поликлиника № 4" г. Волгоград, ул. Академическая, д. 14
ГАУЗ "Клиническая поликлиника №3" г. Волгоград, ул. Советская, д. 23А
ГУЗ "Больница № 16" г. Волгоград, ул. Пятиморская, д. 7
ГУЗ "Клиническая поликлиника № 28" г. Волгоград, ул. им Константина Симонова, д. 21
г Волгоград, ул им Циолковского, д 1
г Волгоград, ул им Никитина, д 64
Вызов врача на дом
3" г Волгоград, ул им Циолковского, д 1
г. Волгоград, ул. КИМ, д. 24
Спасибо за ваш отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас информацию, скажите, вы ее предоставили? Данная информация необходима для проведения качественной проверки по вашей ситуации.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
По имеющейся информации с Вами связались сотрудники компании и обсудили возможные варианты.
Отдельно отметим, что Вашей программой страхования действительно предусмотрены только бюджетные медицинские учреждения, в интересующей клинике доступна только лабораторная диагностика. От обращения предложенное первоначально медицинское учреждение Вы отказались.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Навязали страховку во время покупки техники. Еле дозвонилась до оператора. страховку оформляла 25.04. 22 отказалась 28.04. Отправила письмо с заявлением о расторжении договора на 4 день после покупки в Мосвку из Йошкар-Олы. письмо до сих пор лежит на почте,  когда они его заберут! Заберите, пожалуйста письмо из почты. А сотрудники настоящие хамы.  Я очень, надеюсь, что данная ситуация разрешится как можно скорее.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишете: "А сотрудники настоящие хамы", - расскажите подробнее, почему у вас стожилось такое впечатление? О каких именно сотрудниках идет речь?
Добрый день. Пыталась в течение часа зарегистрировать личный кабинет на сайте компании Альфа Страхование. Письмо для активации личного кабинета пришло, а смс не приходит. Специалисты горячей линии переключали несколько раз на разных специалистов, но помочь отказались. Как отозвать согласие на обработку персональных данных тоже никто объяснить не может.
Являюсь застрахованным лицом по программе ДМС уже год, исправно плачу взносы за полис, мой работодатель так же платит огромный взнос за меня. И вот, настало событие 11.03.2022, где мне необходима операция, операция нужна сложная с применением множества манипуляций.  Но, альфа страхование не одобряет мне септопластику, удивительно, что даже позаботились и предупредили, что не одобрят. Но, уважаемые, у меня в договоре прописаны исключения и... Читать далее

Но, альфа страхование не одобряет мне септопластику, удивительно, что даже позаботились и предупредили, что не одобрят. Но, уважаемые, у меня в договоре прописаны исключения и септопластики там нет. У меня достаточно расширенная программа, но почему не могут одобрить манипуляцию, которая необходима, в соответствии с мед. Заключением и не прописана в договоре в качестве исключения, мне не понятно.

В договоре прописаны заболевания и услуги, которые ск не оплачивает, это понятно, но данная операция там не прописана, и она мне необходима. Надеюсь Альфа-страхование внимательнее ознакомится с договором и примет верное решение, чтобы не нарушать принятые  условия договора.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
08.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уже 4-ый день пытаемся оформить ОСАГО на онлайн на сайте Альфастрахования. Это какой-то кошмар. Постоянно перенаправляет на сайт РСА, ссылаясь на якобы угрозу на сайте. Заходили уже с нескольких браузеров и компьютеров, чистили кеш. Ничего не помогает. Звонок на горячую линию также не дал результатов. Нас перенаправляют на автоинформатор и далее никакой помощи. Согласно автоинформатору, данные условия действуют с 2017 года. Но это абсолютная... Читать далее

Звонок на горячую линию также не дал результатов. Нас перенаправляют на автоинформатор и далее никакой помощи. Согласно автоинформатору, данные условия действуют с 2017 года. Но это абсолютная неправда, так как в 2019, и в 2020 году мы прекрасно все оформили на сайте Альфастрахования и все прекрасно работало.

Уже сил никаких нет. Что за отвратительное отношение к клиентам?

К слову, на сайте РСА также не представляет возможным оформить ОСАГО онлайн, так как пишут, что якобы неверные данные. Хотя они перепроверялись несколько раз. Такая же ситуация и с другими страховыми компаниями.

Зачем кругом давать рекламу об оформлении ОСАГО онлайн, если оформить его онлайн нельзя. УЖАС какой-то!!!! Другого выхода, кроме как жалобы в Центробанк я не вижу.
Спасибо за отзывы!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты ошибок с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты не поступили.
АльфаСтрахование
В целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, в целях гарантируемого приобретения Вами электронного полиса по ОСАГО на данном ресурсе.
Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
При оформлении Вами на сайте АО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
30.01.2022 купил автомобиль, при покупке была навязана страховка "АльфаGAP". 03/02/2022 в офисе на Московском проспекте, д.60, была подана заявка на расторжение договора.  Сотрудник заявку приняла. На сегодняшний день (24.02.2022) деньги на мой счет не возвращены, неоднократные обращения в чат и по телефону ни к чему не привели, с офисом, где подавал документы, связаться невозможно. В личном кабинете в разделе "Полисы" информации о полисе тоже нет. Т.е. нет ни полиса, ни денег.
aikzero1
Проблема была решена.
Деньги поступили 02.03.2022
АльфаСтрахование
По имеющейся у нас информации, вопрос урегулирован, денежные средства перечислены. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Столкнулась с 'этой компанией и больше не хочется иметь такого горького опыта. Такого равнодушия не встречала ни в одной страховой компании. У моего мужа (он сотрудник компании АО Альфа Банк) случился инсульт, его отвезла скорая по ОМС. Я связалась с Вами, чтобы его перевели в стационар по ДМС (по экстр. госпитализации), но мне было отказано в связи с тем, что это плановая госпитализация (хотя это полный абсурд), потом сотрудники извинились и... Читать далее
экстр. госпитализации), но мне было отказано в связи с тем, что это плановая госпитализация (хотя это полный абсурд), потом сотрудники извинились и заново рассмотрели документы (только с подключением связей), но и тут было отказано с привязкой к нестраховому диагнозу. Сейчас я обратилась снова в страховую, чтобы терапевт приехал на дом и продлил больничный, открытый в стационаре  (т.к. мужа выписывают) и снова отказ.

Очень неприятно, что страховой случай не рассмотрели в индивидуальном порядке, не помогли своему сотруднику, не подключили hr-менеджера. Отвратительный сервис, равнодушные люди и компания.  Со мной общались только по почте глупыми отписками, ни разу не позвонили. А еще удаляли мои комментарии в соц.сетях. Никому не желаю оформить полис ДМС в этой страховой!!! Оказавшись в трудной ситуации вас пошлют на все 4 стороны.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
К сожалению, данный случай не является страховым, урегулировать его в индивидуальном порядке нет возможности.
В соответствии с условиями договора страхования, лечение и наблюдение по установленному диагнозу не покрывается программой страхования.
В виду того, что диагноз является не страховым, организация медицинской помощи, в том числе вызов врача и дальнейшее наблюдение по полису ДМС организовать невозможно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Моей беременной жене в женской консультации сказали, что ей нужна флюорография грудной клетки мужа. Страховая мне это не согласовала, потому что "нет диагноза, без диагноза только за платно". Причем флюрку можно по ОМС сделать бесплатно. Зачем тогда мне такой ДМС, который не включает даже базовые вещи, как флюорография. Неужели я могу сделать флюрку только когда у меня легкие уже разложились? А просто проверить легкие нельзя, получается? Как мне, в ДМС у Ресо гарантии такой фигни не было (хотя там мне отказали в чистке зубов, потому что на них брекеты - не страховой случай).
Спасибо за отзыв!
07.12.2021 Спасибо за дополнение. Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование
Информируем Вас о том, что в соответствии с условиями договора страхования, АО «АльфаСтрахование» организует и оплачивает медицинскую помощь Застрахованному в объеме, предусмотренном настоящей страховой программой добровольного медицинского страхования, в медицинских учреждениях, указанных в программе, при наступлении страхового случая.
Страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая).
2. обострения хронического заболевания.
3. заболевания или состояния, возникшего как осложнение в результате медицинского вмешательства.
4. острого заболевания или обострения хронического заболевания из числа перечисленных в разделе «Исключения из программы добровольного медицинского страхования» до момента установления диагноза.
Ваше обращение на Пульт страховой компании с просьбой согласовать проведение услуги без направления врача, без медицинских показаний, в профилактических целях, не имеет признаков страхового события и не может быть согласовано со стороны страховой компании.
Надеемся на понимание нашей позиции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Мой работодатель видимо решил сэкономить на сотрудниках, выбрав Альфастрахование по программе ДМС. Суть проблемы: я по ДМС подключила программу сооплаты на детей и столкнулась со следующим квестом - ребенку врач травматолог-ортопед назначил 10 процедур физиотерапии на область пяток в связи с болями, вызванными определенной болезнью. Диагноз подтвержден рентгенограммой пяточной области. Далее физиотерапевт подтвердил необходимость и возможность... Читать далее
Суть проблемы: я по ДМС подключила программу сооплаты на детей и столкнулась со следующим квестом - ребенку врач травматолог-ортопед назначил 10 процедур физиотерапии на область пяток в связи с болями, вызванными определенной болезнью. Диагноз подтвержден рентгенограммой пяточной области. Далее физиотерапевт подтвердил необходимость и возможность проведения 10 процедур ребенку. Но! Супермегаэкономная компания Альфастрахование одобрила только 5 процедур, озвучив, что еще 5 можно будет пройти после подтверждения травматологом-ортопедом необходимости проведения оставшихся процедур. Хорошо, мы записались еще раз на прием к ортопеду, который, покрутив пальцем у виска, подтвердил, что да, как изначально назначалось нужно пройти 10 процедур, а не 5.

При этом, курс из 10 процедур желательно не прерывать даже на 1 день. Но этого оказалось не достаточно! Нам не согласовали еще 5 процедур, т.к. повторного приема ортопеда оказалось мало, ведь опять нужен прием физиотерапевта,, хотя ни количество, ни качество процедур не изменилось! На минуточку, запись и назначение физиотерапевта действует 30 дней, но не для Альфастрахование, эта компания - отдельная планета.

При звонках на горячую линию АльфаСтрахования по ДМС для уточнения необходимости повторного приема физиотерапевта операторы всю ответственность перекладывали на клинику, в которой мы проходили обследование, якобы это их требование. Но клиника данную информацию опровергла, озвучив, что требование выдвигает страховая компания Альфастрахование.

Вот такой вот бред, бюрократия, тягомотина и перекладывание ответственности со стороны Альфастрахование. Только счета по со оплате они могут выставлять вовремя. Клиентоориентированности ноль!

Уважаемые работодатели, если вам важно качество обслуживания сотрудников - НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АЛЬФАСТРАХОВАНИЕМ. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
29.12.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
По данному случаю было проведено служебное расследование, в ходе которого проведен аудит звонков, получены комментарии ответственных сотрудников. В результате служебного расследования установлено следующее.
28.10.2021г на имя застрахованной поступил запрос на согласование приема специалиста. В этот же день гарантийное письмо было отправлено в клинику, о чем Вы были проинформированы смс сообщением.
29.10.21 на имя застрахованной поступил запрос от специалиста. В этот же день часть услуг была успешно согласована.
Промежуточный прием специалиста был согласован по сложившейся клинической практике с целью контроля эффективности проводимого лечения и исключения возможных противопоказаний для его продолжения. Мы надеемся на Ваше понимание в данном вопросе, так как страховая компания не только организует и оплачивает медицинскую помощь, но и несет ответственность за качество оказываемых по ДМС медицинских услуг.
В полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Мы направили его по электронной почте.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Получил травму на футболе во время корпоративных мероприятий, пришёл на приём к врачу, он назначил консервативное лечение до конца не выявив проблему. Спустя год консервативного лечения обратился к другому врачу, который сказал, что к сожалению, уже требуется операция, травма усугубилась. Обратился в СК за согласованием операции, но она отказывает, так как страховой случай произошёл в прошлом периоде страхования! То, что я страхуюсь от... Читать далее

То, что я страхуюсь от работодателя там ежегодно никого не волнует. В поддержке мне сообщают, что операцию согласовать не возможно, НО возможно получить компенсацию по программе страхование от несчастных случаев.

Повторно обращаюсь в СК, вновь отказывают, с со словами операцию согласовать невозможно. Я не прошу согласовать мне операцию, прошу выплатить мне компенсацию, положенную по полису страхования, сроки обращения в СК не нарушены!

Повторное обращение в СК вновь направил, жду обратную связь. Если вновь откажут, то пойду составлять досудебную претензию и так далее.
Спасибо за отзыв!
09.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.