Отзывы о Альфастрахование

Самая позорная и по уши в откатах финансовая компания. Всё построено на договорённостях (откатах) между альфой и застройщиками. Застройщики торопят людей оформлять ипотечные договоры ставя жёсткие рамки на сроки и рекомендуют альфа-страхование, т.к. помогают в оформлении договора. Альфа выставляет завышенную цену. Далее, если Вы решили оформить страховку в другой компании, то необходимо письменно уведомить о расторжении договора, иначе заплатите ещё за 2 месяца обслуживания и пени, которые по договору с альфа-страхование Вам обязательно выставят, но об этом пункте мало кто знает и никогда не уведомляют. К счастью я узнал об этом читая договор внимательно.

К слову, даже зарплатные карты у альфа платные и счёт спокойно может уйти в минус с выставлением Вам долга. По их оценке прекрасно видно, что им плевать на мнение о них, т.к. там все схвачено на более высоком уровне, а лох не мамонт - не вымрет. Читайте договора внимательно и помните, в какой стране живёте.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

08.04.2021 В соответствии с п. 3.8.3.Правил принимаем отзыв без зачета оценки.
Являюсь клиентом Альфастрахования,  так как с ней работает работодатель. Хотел записаться к врачу, в 8:23 утра завел заявку через мобильное приложение. Так как в паре других страховых , клиентом которых я был, привык к тому, что оператор перезванивает в пределах получаса, в 9:15 перезвонил еще раз. Ответ - ваша заявка в работе. С тем же результатом перезванивал и в 12, и в 13, и в 14. В последний раз оператор с плохо скрываемым раздражением ответила, что надо ждать сутки - в течение суток после заявки должны перезванивать.

Это что же, чтобы записаться к врачу нужны сутки??? Впечатление, что из всего штата работает только колл-центр. На момент написания мне так никто и не перезвонил. Касательно ДМС фирму Альфастрахование крайне не советую

08.04.2021 В соответствии с п. 3.8.3.Правил принимаем отзыв без зачета оценки.
Работодатель сменил страховую ДМС на Альфу. Первый опыт - стоматология по франшизе, франшиза не подключена, в личном кабинете полис не виден - следовательно франшизу подключить нельзя. Окей, звоню в контакт-центр. Первое, что удивило - заставляют послушать минутное предупреждение о ковиде, прежде чем выбрать опцию скорой помощи. Особенно актуально для людей с травмами и инсультом.  Второе, что поразило - за 20 минут я так и не смог... Читать далее

Второе, что поразило - за 20 минут я так и не смог дозвониться до персонала, отвечающего за ДМС. При звонке на номер из полиса - идут гудки, а затем звонок сбрасывается. Зато при звонке людям, которые занимаются продажей - трубка снимается моментально.  Но эти люди переключали меня на другие номера, где бесконечно долго играла музыка.

Не рекомендую, и никогда не возьму за свой счет.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
01.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
15.01.2020 попал в серьёзныое дтп. В меня врезался клиен этой страховой компании. Результат дтп машина в хлам (действительно в хлам) без повреждения осталось только одна дверь и седенья. Меня увезли в больницу, результат ушиб позвоночника, перелом ноги, повреждения звязок в колене и.т. Обратился в АльфаСтрахование, предоставил чек эвакуации на 16000 руб, документы осмотра авто экспертом где прописаны все повреждения и документы из больницы... Читать далее

Обратился в АльфаСтрахование, предоставил чек эвакуации на 16000 руб, документы осмотра авто экспертом где прописаны все повреждения и документы из больницы. Итог выплата 51000 рублей (за всё). Это просто смешно!!!! Да согласен машина не дорогая ваз 2115 2006 года,  но если вычесть сумму эвакуации то получается что за авто и здоровье 35000 рублей. Откройте авито и посмотрите сколько они стоят!!! Или берите в ремонт если получется собрать! Дело я так конечно не оставлю и буду обращаться в суд, но почему я должен тратить время и здоровье по вине вашего клиента и в итоге получить копейки. По номеру дела сверху указана сумма в 79775 рублей к выплате и ниже 51800 руб. Так вот в 79775 рублей так мне никто и не оплатил и как ответили в службе поддержки и неоплатят, они даже ее невидят. Желающие могут посмотреть сами номер страхового случая S692/133/00352/21
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Урегулирование заявленного события была осуществлено согласно действующему законодательству.
В ходе рассмотрения заявленного события по выявленным повреждениям ТС с учетом выполненного расчета независимым экспертом, проведение ремонтно-восстановительных работ признано нецелесообразным ввиду того, что застрахованное ТС имело признаки «Полной гибели».
В соответствии с п.4.15. Правил об ОСАГО, которые являются неотъемлемой частью договора страхования:
4.15. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
в случае полной гибели имущества потерпевшего (если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая) – в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков.
По результатам рассмотрения представленных документов заявленное событие было признано страховым случаем. Страховщиком Вам ранее была произведена выплата страхового возмещения.
Сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по определению размера подлежащих возмещению убытков.
В случае возникновения разногласий между Страховщиком и Потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по Договору обязательного страхования, Страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части (п. 4.25. Правил ОСАГО).
В части вопроса по выплате эвакуатора и причинению вреда здоровью была осуществлена доплата.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Ужас!!!Просто ужас никогда не покупайте эти страховки, говорят одно делают другое. Вместе с телефоном была приобретена страховка на экран, но так получилось что пришлось ей воспользоваться(03.02.21г.) приехал курьер забрали телефон документов никаких не дали( акт приема/сдачи) телефон уехал в неизвестном направлении( только после долгих звонков и выяснения куда его отправили и где хотя бы номер заявки или хоть что-то из документов) выяснил что его отправили в Москву на диагностику и последующий ремонт, спустя где-то неделю позвонила девушка из сервисного центра ООО Сервисные решения и сказала что телефон продиагностировали и произвели ремонт на сумму 11400 и готовы его выслать обратно. В итоге сегодня( 17.02.21г.) аппарат забрал у курьера распаковал а там ..... тот же не рабочий-разбитый экран!
Операторы не компетентны разговаривают грубо и бросают трубки!!!

04.03.2021 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Добрый день! Чаще всего люди пишут только плохие отзывы, но хорошего происходит намного больше и к сожалению об этом мало говорят. В последнее время очень часто обращалась в колл.центр альфа страхование (ухудшение состояния здоровья). Уважаемые сотрудники, спасибо вам огромное за вашу работу, профессионализм и клиентоцентричность. Вы всегда помогали найти выход из любой ситуации, всегда были на моей стороне. С вашей поддержкой я чувствую... Читать далее

Уважаемые сотрудники, спасибо вам огромное за вашу работу, профессионализм и клиентоцентричность. Вы всегда помогали найти выход из любой ситуации, всегда были на моей стороне. С вашей поддержкой я чувствую себя только уверенно и спокойно. На вас стоит равняться многим! Спасибо Вам.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания с указанием даты обращения здесь или написать нам на responses@banki.ru.
03.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Спасибо за отзыв.
АО «АльфаСтрахование» всегда заинтересовано в наилучшем исходе озвученной клиентом ситуации. Ежедневно мы стремимся улучшать свою работу и всегда прикладываем максимум усилий, чтобы качество сервиса повышалось.
Желаем Вам здоровья!
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! Так и думал, что без жалобы не расторгнут договор страхования. 05.01.2021 г. при покупке телефона в кредит в офисе Билайн навязали услугу Комплексная защита Полис страхования движимого имущества №383-7340080** ссылаясь на то, что кредит не одобрят и тд.... Зная, что в течении 15 дней можно расторгнуть договор страхования страхования, после консультации со специалистом компании по горячей линии (можно прослушать запись разговора... Читать далее
Добрый день! Так и думал, что без жалобы не расторгнут договор страхования. 05.01.2021 г. при покупке телефона в кредит в офисе Билайн навязали услугу Комплексная защита Полис страхования движимого имущества №383-7340080** ссылаясь на то, что кредит не одобрят и тд.... Зная, что в течении 15 дней можно расторгнуть договор страхования страхования, после консультации со специалистом компании по горячей линии (можно прослушать запись разговора).

Я 06.01.2021 г. отправил заявление на расторжение договора и возврат средств заказным письмом (полис страхования + копия паспорта + чек + заявление + банковские реквизиты для перечисления средств на карту). 11.01.2021 г.  заявление было получено адресатом.

Сегодня 22.01.2021 г - договор не расторгнут, средства не возвращены на мой счет. Прошу рассмотреть мою жалобу и расторгнуть договор страхования, иначе придется обращаться в контролирующие инстанции: ФАС, Роспотребнадзор и т.д. В дальнейшем буду требовать компенсацию за каждый день просрочки.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как сроки возврата денежных средств не были нарушены.
АльфаСтрахование
Сроки урегулирования не были нарушены. Договор был расторгнут в установленные законом сроки.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Мой страховой полюс от Коронавирус. Нет №21411/397/00****6/0 . Случился страховой случай, собрала все документы отправила на электронную почту, как всё указано в условиях. А дальше просто молчание. Безуспешные звонки на горячую линию. Да действительно, странно что Вам не позвонили с отдела убыток и т.д. Вам перезвонят, ждите!!!

Обман чистой воды!!! Не рекомендую!
midit
Здравствуйте, спасибо! Выплату получила!
АльфаСтрахование
Документы были получены и переданы на выплату. В ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
При покупке телефона в салоне МТС не выдали на руки договор страхования дисплея Альфа. При обращении на горячую линию по телефону, сотрудники спросили почту, сказали что в течении дня придёт копия договора на почту, прошло 3 дня, договора нет. В салон покупки МТС нет физической возможности посетить. Прошу решить данный вопрос, до окончания периода охлаждения ( до 18.01.2021), чтобы успел отправить заявление на расторжение. Пока не оцениваю... Читать далее
При покупке телефона в салоне МТС не выдали на руки договор страхования дисплея Альфа. При обращении на горячую линию по телефону, сотрудники спросили почту, сказали что в течении дня придёт копия договора на почту, прошло 3 дня, договора нет. В салон покупки МТС нет физической возможности посетить. Прошу решить данный вопрос, до окончания периода охлаждения ( до 18.01.2021), чтобы успел отправить заявление на расторжение. Пока не оцениваю компанию.
Наступил страховой случай, я подола документы в электронном виде 22.12.2020 на выплату по страховой случаю. На почту НЕ пришло ответное письмо, что заявление с документами принято. Я позвонила на номер горячей линии чтоб уточнить информацию, где мне сказали что информацию по статусу рассмотрения заявки они не могут мне подсказать, при просьбе соединить с сотрудником который может проинформировать, сказали что такого сотрудника нет… странно.  Я продублировала письмо, ответа так и нет. Чтоделать не понятно, в каком статусе не понятно, хватает ли документов тоже не ясно. Но как написано в памятке по данному полюсу срок рассмотрения 10 рабочих дней, я подождала 13.01.21 Решение на почту никакого не прислали, в смс ответа тоже нет, по номеру телефона не связались.

14.01.21 После звонка  на горячую линию, ответил оператор, составили обращение на отдел урегулирования, сказали ждать звонка в течении дня, , звонка не поступило. И как результат с 22.12.21 по сегодняшний день никакой обратной связи по документам, все ли хватает, в каком статусе моя заявка и тд. Я просто не обладаю.

19.02.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Подключила к ДМС дочь.  25.11.2020 дочери согласовали от аллерголога взятие крови на выявление аллергенов. Сделали не все.  У дочери продолжается дерматит, обострение уже третий месяц без улучшений. 11.01.2021 при повторном запросе, но уже на другие пищевые аллергены, нам отказали. Объяснив, что до этого было согласовано по ошибке. разочарована в компании!!! Сначала да, потом нет, пустые отговорки, сотрудники как вобла!!! Мямлят одно и тоже... Читать далее
разочарована в компании!!!
Сначала да, потом нет, пустые отговорки, сотрудники как вобла!!! Мямлят одно и тоже.  Особенно Н-ва И. И.

18.02.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
В начале пандемии застроховала всю семью от короновируса Альфастрахование о чем очень пожалела. При наступлении страхового случая прошёл уже месяц от компании ни ответа ни привета. Телефоные звонки не дают никакого результата. Очень печально, ведь я являюсь вашим постоянным клиентом начиная от страховки от клещего энцефалита, заканчивая  страхование жизни и ипотеки. Полный непрофессионализм компании, будем менять страховую.

АльфаСтрахование
По имеющейся информации, выплата была осуществлена 14.01.2021.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Когда жила в Санкт-Петербурге была держателем полиса ДМС от Альфы и не могла нарадоваться сервису - вежливые операторы, подскажут, какая клиника по лучше, своевременное согласование, обещают перезвонить - перезванивают. Класс! По необходимости переехала в Петрозаводск и опять стала клиентом Альфы, но, боже, какой это кошмар здесь! Здесь работает единственный сотрудник - С. Которая явно не справляется с объемом задач. Приведу конкретный пример... Читать далее

По необходимости переехала в Петрозаводск и опять стала клиентом Альфы, но, боже, какой это кошмар здесь! Здесь работает единственный сотрудник - С. Которая явно не справляется с объемом задач. Приведу конкретный пример. Столкнулась с обострением дерматита (сухая кожа, экземы и, как следствие, кровавые трещины на руках, уголках губ).

8 декабря позвонила С. и она записала меня на прием к дерматологу на 16 декабря. Я пришла врач назначил анализ крови и ФГДС. Я ожидала звонка от С. с целью узнать согласованы ли мероприятия.

24 декабря позвонила сама. С. сообщила, что поликлиника не отправила данные с итогами посещения мною дерматолога и рекомендовала мне поехать в регистратуру, что ты запросить результат посещения, а впредь брать копию самой для того, что бы предоставлять ей (С.), а в этот раз она позвонит в регистратуру сама и запросит данные. Через час перезванивает и говорит - не прислали, мол, придется вам ехать туда. Звонок в поликлинику - они все отправили своевременно еще 16-17 декабря. И сразу звонок от С. - "ой извините, перепутала вас с другим клиентом. Кровь вам согласовала". Получается, она наврала, что что то там пыталась запросить.

Таким образом согласование анализа крови шло 9!!! Дней!!! 25 числа я сдала кровь, менеджеры больницы сами записали меня на прием на 26 декабря, где дерматолог на основании результатов крови и ухудшения состояния выписала уколы!

Утром 28 декабря звоню С. (так как сложилось впечатление, что без пинка она не работает). Она говорит данных нет, я звоню днем. Она говорит данных нет.

Сегодня 29 число С. не берет трубку, не перезванивает. Я так и не в курсе согласуют ли мне лечение. Работа С. это просто кошмар. Я прошу вас проверить квалификацию данного сотрудника или принять какие то меры. Потому что С. это позор компании АльфаСтрахование, так как я понимаю, что не Альфа виновата, что я с 8 декабря (3 недели) мучаюсь с болезненным обострением дерматита.
АльфаСтрахование
Сожалеем, что у Вас возникли негативные впечатления.
Уверяем Вас, что сотрудник делал все возможное, чтобы решить Ваш вопрос как можно быстрее. К сожалению, из-за сложной эпидемиологической обстановки сроки урегулирования могут быть увеличены.
По имеющейся информации, необходимые анализы были согласованы.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
В 2017 году вложил деньги в программу "Капитал в плюс" под убедительные доводы сотрудника Локо банка. В договоре сказано, Валюта инвестирования: Доллары США. Дополнительный инвестиционный доход: S@P Global 1200. Курс доллара на момент заключения договора 58.8264 руб. Курс доллара на 3 декабря 2020 года75.0598 руб. Доход 26,92%. Индекс S@P Global 1200 на момент заключения договора 199,788. Индекс S@P Global 1200 на 02 декабря 2020 года 174,031... Читать далее

Доход 26,92%. Индекс S@P Global 1200 на момент заключения договора 199,788. Индекс S@P Global 1200 на 02 декабря 2020 года 174,031. Т.е. - 12,89%.

В итоге проценты 0,00 рублей. Три года пользовались моими деньгами, якобы ничего не заработали и вернули деньги в целости и сохранности.

Можно вас рекомендовать кому-либо?
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
12 декабря я заключил 2 договора страхования 1. Z6922/383/BLZE54***24/0 2. Z6922/383/BLZE54***85/0 22 декабря в офисе по адресу г. Москва, ул. Шаболовка, 31с5 я написал 2 заявления на расторжение указанных договоров. 24 декабря мне были возвращены деньги за договор Z6922/383/BLZE54***24/0. За второй расторгнутый договор Z6922/383/BLZE54***85/0 мне деньги не вернули. [b]25.12.2020 10:27:37[/b] 20 декабря 2020 года в 14:55 я обратился... Читать далее
12 декабря я заключил 2 договора страхования
1. Z6922/383/BLZE54***24/0
2. Z6922/383/BLZE54***85/0

24 декабря мне были возвращены деньги за договор Z6922/383/BLZE54***24/0.
За второй расторгнутый договор Z6922/383/BLZE54***85/0 мне деньги не вернули.

25.12.2020 10:27:37
20 декабря 2020 года в 14:55 я обратился в чат приложения Альфа Страхование по вопросу расторжения договора.
Я сообщил специалисту Сергею о том, какой вид договора я хочу расторгнуть, а так же номер договора.
Уточнил у специалиста Сергея, могу ли я обратиться по вопросу расторжения в филиал по адресу г. Москва, ул. Ярцевская, д. 14.
Специалист Сергей в 15:22 подтвердил, что это возможно.

21 декабря я обратился в филиал по адресу г. Москва, ул. Ярцевская, д. 14 и уже на месте выяснилось, что в этом филиале мой договор расторгнуть не могут.

Итого: в чате либо ничего не знают, либо знают, но обманывают.
Спасибо за отзывы. Автор, мы их объединили согласно п.3.10.2 Правил.

Оценка принята по совокупности объединенных отзывов.
АльфаСтрахование
Договор был расторгнут. Денежные средства перечислены по указанным реквизитам.
Указанная ситуация возникла по причине длительного подтверждения оплаты от партнера.
приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Наступил страховой случай, подали документы в электронном виде 10.12.2020 на выплату по страховой случаю. На почту пришло ответное письмо, что заявление с документами принято и будет рассмотрено в течение 10 дней, то есть до 23 декабря 2020 года.  23.12.20 проверили почту, решения ни какого не прислали, в смс ответа тоже нет, по номеру телефона с нами не связывались . Мы решили сами позвонить на горячую линию, ответил оператор, составили... Читать далее

Мы решили сами позвонить на горячую линию, ответил оператор, составили обращение на отдел урегулирования, сказали ждать звонка в течении дня, так как обращения им отправлено . Ждём...., снова ждём...,ни звонка ни ответа.

24.12.20 звоним в 13:50, интересуется, почему с нами не связались, нам отвечают, ваше обращения не было отправлено 24.12.20 ( видимо тех. проблемы).по итогу составили новое обращение, сидим ждём.

С 10.12.20 по 23.12.20 с нами на связь нигде и никак ,никто не выходил . Ни какой обратной связи по документам, все ли хватает и т д..
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование
Ранее документы были переданы в бухгалтерию для осуществления выплаты. В ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Страховой случай произошел в октябре. Проинформировав страховую, проходила дальше лечение. В дальнейшем звонила не раз, горячая линия подсказывала как правильно заполнить заявление и какие документы нужны.  Памятку  и заявление на страховую выплату мне автоматически присылали когда  был застрахован договор. В заявление уже прописан полис № 0330R/205/300**20  от 24.04.2020.  После отправки заказного письма тут начинается треш. Письмо... Читать далее

Письмо отправлено 04.12.2020  трек номер почты 30003654001509.  Звоню, спрашиваю, что там по моему заявлению? мне постоянно отвечают письмо не получено. Вначале думала, ну может сотрудник новый неправильно посмотрела, позвоню в другой день.

Звоню 21.12.2020 диктую номер полиса, мне утверждают что это не он. Как не он если мы вместе с вашей горячей линией заполняли заявление? мне так же отвечают, письма ни какого нет, мы ничего не получали. Как нет если у меня есть трек для отслеживания почты, письмо получено ещё 07.12.2020.  На что девушка отвечает, что письма нет.  Если хотите можете нам на электронную почту написать... ЧТО? Что мне вам в электронной почте написать, откройте конверт?
АльфаСтрахование
Ваши документы были получены и рассмотрены.
По результатам рассмотрения документов было принято решение об отказе согласно договору страхования.
В полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация
в связи с этим, письменное мотивированное решение на бланке организации направлено в Ваш адрес по Почте РФ.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! В Альфа - страхование обратился мой представитель для получения выплаты по страховому случаю, после получения выплат он выдал мне копеечную сумму ( претензия не в этом). Я попытался обратиться на горячую линию для уточнения реальной суммы выплаты - и меня начали гонять как мальчишку. Обратитесь в тот офис, обратитесь в этот. Ау, везде можно все узнать дистанционно! Я плачу вам деньги и не собираюсь бегать по вашим офисам и... Читать далее

Обратитесь в тот офис, обратитесь в этот. Ау, везде можно все узнать дистанционно! Я плачу вам деньги и не собираюсь бегать по вашим офисам и тратить своё время!

Требую чтобы со мной немедленно связались и сообщили сумму страховой выплаты! Сотрудники контактного центра - бесполезные и некомпетентные , ничего сказать не могут , когда действительно надо срочно!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию в адрес страховой компании?
16.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Самая отвратительная страховая компания! Самые бестолковые сотрудники!

Самое отвратительное обслуживание! Никогда ни где не пишу отзывы, но здесь уже не выдержала!

НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ УЖАСНОЙ КОМПАНИИ! Потом будете жалеть всю жизнь !
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10 правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование допустили утечку личных данных. В моем личном кабинете обнаружила чужой полис КАСКО. Оказалось оформлен на тезку. В результате и я имею полную информацию о ее контактах, паспортных данных, стоимости, vin номере ее авто и т.д., и она о моих. Не удивительно, учитывая с каким "скрипом" работают онлайн сервисы АльфаСтрахования. При попытке оформить полис невозможно ввести паспортные данные европейского паспорта в данные о... Читать далее
АльфаСтрахование допустили утечку личных данных.

При попытке оформить полис невозможно ввести паспортные данные европейского паспорта в данные о страхователе, т.к. Альфастраование до сих пор, видимо, уверены, что во всех паспортах, как в СССР, должны быть серия и номер.

Но на фоне утечки личных данных, такие их ошибки просто меркнут.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направляли дополнительную информацию в адрес страховой компании?
АльфаСтрахование
В ходе проведения внутренней проверки было установлено, что в Вашем личном кабинете отобразились персональные данные другого субъекта в результате технического сбоя информационной системы. На текущий момент работа информационной системы и корректность отображения персональных данных восстановлены. Приносим извинения за доставленные неудобства.
АО «АльфаСтрахование» уделяет значительное внимание вопросу защиты персональных данных своих клиентов. Благодаря Вашему Обращению, АО «АльфаСтрахование» повысит качество оказываемого сервиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
20 ноября отправил по почте ,заявление на возврат страховой премии по продукту защита покупки . 1 декабря его забрали с почты , информации не какой нету .

Номер полиса 383-72609921112**6 страховая премия до сих пор не вернулась . Просьба дать ответ что с заявлением , почему так долго Идёт возврат?

Ранее при отправке заявления возврат происходил в течении 3-дней, на горячей линии не могут дать информацию о моем заявлении.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как срок выплаты страховой премии не был нарушен.
Благодарим за обращение.
Перечисление средств по указанным реквизитам было осуществлено 08.12.2020.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Страховым представителем в автосалоне при оформлении автокредита, мне был оформлен полис GAP страхование компании Альфастраховании ( номер полиса указан во внутренней информации). Сотрудник при оформлении  указала в полисе левый телефон и несуществующий полис каско. Прошу признать данный полис недействительным из-за отсутствия в полисе основного действующего  договора каско и вернуть денежные средства. Сделка была в автосалоне н**ий дом в... Читать далее

Сотрудник при оформлении  указала в полисе левый телефон и несуществующий полис каско. Прошу признать данный полис недействительным из-за отсутствия в полисе основного действующего  договора каско и вернуть денежные средства. Сделка была в автосалоне н**ий дом в Балашихе 03.12.2020.

06.12.2020 23:39.

Жалоба на дилера страхового брокера. В автосалоне немецкий дом в Балашихе 3.12.2020 был оформлен автокредит, при подачи заявки на кредит, менеджер Светлана сказала, что оформление каско с GAP страховкой при оформлении автокредита в банке ВТБ является обязательным и без этого отказывалась проводить сделку.

В банке втб подтвердили, что каско не является обязательным при оформлении автокредита. Прошу объяснить,  почему менеджер отказывается проводить сделку без каско? Шантажом непроведения  сделки, пришлось оформить данные договора страхования. В Полис ГАП  она внесла без согласования с клиентом левый телефон 7 495 150 05 05 и левый недействительный номер полиса основного договора каско AA107964** ( это подтвердили в страховой компании Ингосстрах). Прошу дать объяснения, как полис GAP мог быть зарегистрирован с левым полисом каско? Также, шантажом непроведения сделки она заставила написать заявление на отказ от заявления на расторжения, поданного в период охлаждения, с открытой датой и пригрозила: « если вы напишите заявление на отказ от GAP в период охлаждения, я поставлю дату на написанном в автосалоне заявлении по образцу и отправлю сразу же в страховую компанию, чтобы сохранить страховку и оставить себе продажу». Написанное в автосалоне заявление и образец его заполнения предоставляю. В автосалоне ещё заставили подписать доп. Соглашение, что я обязан не отключать каско и гап в течении 45 дней. Вопрос, как можно сделать обязательным то, что априори является добровольным? Это запрещено ст.16 закона о защите прав потребителей «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.».

Итак резюмируя все вышеизложенное, прошу ответить на следующие вопросы:

1)  почему говорят при оформлении автокредита, что страховка является обязательной, почему в оформленном полисе гап указан левый телефон клиента и левый полис каско? Что за махинация такая?

2) почему заставляют при оформлении сделки писать заранее заявления об аннулировании заявления, поданного в период охлаждения,

3) прошу объяснить,  почему подсунутое  доп, соглашение противоречит ст16 закона РФ о защите прав потребителей? Автосалон пытается сделать обязательным, то что является добровольным? Ответы на данные вопросы прошу предоставить письменно! Жалоба в Роспотребнадзор будет также отправлена в ближайшее время!
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Автор, скажите пожалуйста, вы предоставили представителю страховой компании дополнительную информацию?
21.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Мной заказным письмом с объявленной ценностью с описью вложения 25.11.2020 г. отправлено заявление на расторжение договора страхования № 0760W/215/G20**/0 от 22.11.2020 г. и возврата страховой премии. Согласно уведомлению о вручении, письмо получено 30.11.2020 г., трек номер 43002895680751. В какой срок будет перечислена на мой банковский счет уплаченная страховая премия? Заявление на возврат страховой премии в подано в период охлаждение в... Читать далее

Заявление на возврат страховой премии в подано в период охлаждение в течение 14 дней с даты оформления, согласно указу ЦБ РФ, договор страхования обманным образом подсунул сотрудник банка ООО Р** Банк введя в заблуждение при оформлении кредитного договора № 1942**-Ф на автомобиль в автосалоне.

Прошу в срочном порядке перечислить денежные средства на мой банковский счет, указанный в заявлении. По телефону горячей линии информацию не дают о сроках перевода денежных средств на мой счет, обращался на почту good-service@alfastrah.ru тоже полное игнорирование клиента, информации нет когда переведут деньги. Вынужден буду подавать жалобу в ЦБ РФ и другие надзорные органы, если денежные средств не будут переведены на мой счет в ближайшие дни.

С уважением, К-ий Семен В.
Спасибо за отзыв!
Оценку принять не можем, так как на день публикации срок возврата страховой премии не бы нарушен.
АльфаСтрахование
Документы в компании были зарегистрированы 01.12.2020.
Сроки рассмотрения не были нарушены. На данный момент, документы находятся на рассмотрении. В установленные законом, документы будут рассмотрены.
Ваше обращение в компанию поступило 02.12.2020. Сроки рассмотрения обращений также не нарушены.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день, хотела бы поделиться негативным впечатлением о посещении отделения «Альфа-страхования» в г. Барнаул по адресу Гоголя 36. Началось всё с того, что 21.11.2020 г мной была оформлена рассрочка на мобильное устройство. В перечень данной рассрочки консультант сказала, что будет входить страховка банка, от которой можно будет отказаться. И действительно, страховка банка, который мне одобрил рассрочку, была. Я от неё без проблем... Читать далее

Началось всё с того, что 21.11.2020 г мной была оформлена рассрочка на мобильное устройство. В перечень данной рассрочки консультант сказала, что будет входить страховка банка, от которой можно будет отказаться. И действительно, страховка банка, который мне одобрил рассрочку, была. Я от неё без проблем отказалась и деньги мне вернули уже.

Но, каково же было мое удивление, когда я увидела, что у меня ещё есть страховка АльфаСтрахования. Несколько страховок на одно устройство, ну это уже слишком. В общем начала я разбираться, как же мне всё-таки отказаться от этой страховки.

Пришла в магазин, в котором приобретала товар, там мне сказали, так как у вас оформлена рассрочка, езжайте в офис АльфаСтрахования.

Я приехала в офис, там находились 3 девушки, я сказала, что хочу расторгнуть договор страховки. Мне сказали смотреть памятку на двери, на которой было написано, что в связи с эпидемиологической ситуацией заявления принимаются только в г. Москва (тогда зачем они втроём там сидят, непонятно).Я начала собирать документы для отправки заказным письмом в Москву. В перечень документов для отправки входило: заявление о расторжении с указанием реквизитов на возврат, договор страхования, договор, подтверждающий оплату страховой премии (копия), копия паспорта.

Собрав все необходимые документы и написав заявление, я, 27 ноября 2020 г. отправила заказное письмо почтой России в Москву. Моё письмо успешно дошло до адресата 1 декабря 2020 г. Но, я так и не знаю, на какой стадии рассмотрения находится моё обращение. Уважаемые сотрудники «АльфаСтрахования».

Прошу предоставить статус моего обращения.
Спасибо за отзыв.
Мы объединили два отзыва согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга. Оценку "1" перенесли в данный отзыв. Давайте подождем ответ финальный от представителя страховой компании.
25.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Приболел, вызвал врача по ОМС из местной поликлиники - ОРВИ, больничный. На второй день после обострились болевые ощущения в пояснице. Позвонил в колл центр АльфаСтрахования, объяснил, предложили вызов терапевта на дом. Через час звонок - врача на дом можем предоставить через 2-ое суток. Это при болевом синдроме. Не отказываюсь, но ищу другие варианты. Вечером звонок - врач на дом будет завтра в 10 утра. Молодцы, но какой-то бардак в... Читать далее
Приболел, вызвал врача по ОМС из местной поликлиники - ОРВИ, больничный.

Вечером звонок - врач на дом будет завтра в 10 утра. Молодцы, но какой-то бардак в организации помощи.
Врач выше похвал, выписал все необходимое, назначил и согласовал общий анализ крови. Назначил через 3 дня повторный визит в клинику.

Через сутки звоню в АльфаСтрахование, спрашиваю дату и время повторного визита. Получаю вопрос - "а зачем Вам? А может в другую клинику?"  Настаиваю на визите к тому же врачу. Через час получаю обратную связь - ближайшее возможное время через 5 суток.

Как так-то? Ок согласовываю. Через сутки звонок робота с не внятным голосом, ничего не понял, вроде хотел отменить визит к врачу. Звоню в АльфаСтрахование, уточняю статус визита. В ответ - "А зачем Вам? У вас же больничный по ОМС."  Настаиваю. Подтверждают визит через 4 суток. Ругаю за бардак и не умение организовать процессы.

Финал. Через 4 часа звонок с клиники - у Вас завтра прием в 17:30. Переспрашиваю по поводу запланированного страховой визита через 4 суток.

Клиника подтверждает что мой визит запланирован на завтра и подтверждает, что видит запрос на визит через 4 суток. Спрашивает меня - Вы хотите перенести визит?

Я в непонимании, нет конечно. Я доверяю врачу который назначил повторный визит. Но что за бардак твориться у Страховой?

В общем, в начале года уйду из этого безобразия:

- вызов врача на дом, 2 суток- повторный прием с клиникой скоординировать не могут- отношение хамское

Я очень уважаю и всячески доволен Альфа-Банком, но АльфаСтрахование просто дискредитирует Альфа-групп.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы направили представителю страховой компании запрашиваемую информацию.
АльфаСтрахование
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка, связанная с пандемией COVID-19, трудности коммуникации с лечебными учреждениями, создают предпосылки для возникновения подобных случаев. Нами предприняты все необходимые мероприятия по предотвращению подобных ситуаций в будущем. Хотим заверить, что уровень предоставляемого сервиса является очень важным показателем для нашей Компании. Надеемся, что дальнейшее обслуживание более не вызовет у вас негативных эмоций.
На данный момент, необходимая медицинская помощь была оказана.