Отзывы о Альфастрахование

При покупке автомобиля, в кредит вместе со страховкой КАСКО приобрела страховку GAP полис № 0760W/215/G2**/20, т. к. в салоне оформление происходит очень быстро, не обратила внимание на факт, что полис КАСКО оформлен на 1 год,  а полис GAP сроком на 2 года, но GAP без Каско действовать не может ( п.3.4 правил страхования самой же страховой компании: Риск «GAP» считается застрахованным только при условии, что страхуемое ТС застраховано по следующим рискам: «Повреждение» «Ущерб» на условиях полной гибели и «Хищение» «Угон» в АО «АльфаСтрахование» либо в иной российской страховой компании.  При этом дата заключения Основного договора страхования ТС по рискам «Повреждение» «Ущерб» на условиях полной гибели и «Хищение» /«Угон» и договора страхования риска «GAP Страхование», период срок их действия, а также марка, модель, государственный регистрационный знак, VIN ТС должны совпадать
быть идентичными.

Также проведя мониторинг тарифов страховки GAP  выяснила, что обычно тариф его 0,5-1% максимум, в моём случае 2 % от стоимости, хочу обратиться в ЦБ РФ с вопросом о правильности расчета  данного страхового тарифа. КАСКО стоит столько-же, но риск наступления страхового случая выше, поэтому суммы страховой премий, на мой взгляд несоизмеримы в т. ч. и с тарифами других страховых компаний.

Написала заявление с просьбой изменить условия страхования полиса GAP на 1 год и вернуть мне часть стоимости, рассчитанной согласно официальным тарифам компании,  т.к. по условиям договора купли-продажи с автосалоном отказаться от них я не могу, без изменения стоимости автомобиля, что мне неинтересно, а изменения условий страхований вполне допустимы в рамках одного полиса.

Надеюсь, страховая компания может исправить ошибки, допущенные при оформлении? Жду ответа специалиста от "АльфаСтрахования", в противном случае буду обращаться в ЦБ РФ, Роспотребнадзор или ФССН.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
29.12.2020. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания действует в рамках Правил страхования.
АльфаСтрахование
Согласно правилам страхования гарантии сохранения стоимости автомобиля внесения подобных изменений не осуществляется.
Письменный ответ на бланке организации был направлен Вам по Почте РФ.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
После 01.09.2020 был приобретен автомобиль с кредитом, в тело которого включили навязанные услуги, в том числе GAP. За 14 дней сообразить не успели. Потом, когда поняли, в какую историю вляпались, пере кредитовались на потребительский кредит, соответственно полностью закрыв автокредит. После этого получили по обращению мы получили письменный отказ компании АльфаСтрахование в возврате страховой премии вне периода 14 дней. Таким образом, теперь... Читать далее

Таким образом, теперь стоим на распутье: то ли жаловаться в ЦБ, то ли в суд, то ли вообще ничего уже не спасет от несправедливого исхода из-за работы компании.

Конечно, можно сказать, что все страховщики такие, но я слышал в Интернете случаи о возврате GAP в досудебном порядке.
Спасибо за отзыв!
Приминаем его без зачета оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию.
АльфаСтрахование
АО "АльфаСтрахование" действует в рамках заключенного договора.
Согласно правил страхования, данный продукт возможно расторгнуть только в период охлаждения:
При отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней, со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии,
при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, Страховщик возвращает Страхователю уплаченную страховую премию в следующем порядке:
5.1. В случае если Страхователь отказался от договора страхования в указанный период и до даты возникновения обязательств Страховщика по заключенному Договору
страхования (далее - дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме.
5.2. В случае если Страхователь отказался от Договора страхования в указанный период, но после даты начала действия страхования, Страховщик при возврате уплаченной
страховой премии Страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия Договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты
прекращения действия Договора страхования.
5.3. По обстоятельствам, указанным в п.5 настоящих Условий, Страховщик возвращает Страхователю страховую премию по выбору Страхователя наличными деньгами или в
безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления Страхователя об отказе от договора страхования.
5.4. По обстоятельствам, указанным в п.5 настоящих Условий, Договор страхования считается прекратившим свое действие с даты получения Страховщиком письменного
заявления Страхователя об отказе от Договора страхования или иной даты, установленной по соглашению Сторон, но не позднее четырнадцати календарных дней, со дня его заключения.
При досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования оплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.
Также при продаже транспортного средства по полису GAP деньги не возвращаются
На основании вышеизложенного, АО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для удовлетворения заявленных требований.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! Расширенная страховка у ребёнка по соолплате ДМС, по полису предусмотрен курс массажа 10 сеансов. По направлению от невролога и ортопеда с диагнозом кривошея и вальгусная установка стоп был назначен массаж и физиотерапия страховая конечно же отказала. ВОПРОС:- "ребёнку 6 месяцев и если врач назначает лечение, значит ребёнку оно нужно, так почему же страховая ищет причину для отказа вместо того, что бы помочь в лечении... Читать далее

ВОПРОС:- "ребёнку 6 месяцев и если врач назначает лечение, значит ребёнку оно нужно, так почему же страховая ищет причину для отказа вместо того, что бы помочь в лечении ребёнка? "

Так ещё отказы не оформляют официально, пишут словам на почту, досудебном письмо буду писать и жалобы во все инстанции.

Номер полиса 30**, дата обращения в страховую компанию 19.11.2020
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скан-копию официального ответа от страховой компании на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
02.12.2020. Представитель страховой компании, просьба прокомментировать фразу Автора: " Так ещё отказы не оформляют официально, пишут словам на почту".
15.01.2021 Автор, мы понимаем как важно для вас решить данный вопрос. Возможно вам придется обратиться в суд. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
АльфаСтрахование
Все решения принимаются согласно договору страхования и на основании заключения специалистов.
Подробный ответ о причинах отказа был направлен Вам по электронной почте.
Для получения письменного ответа на бланке организации необходимо обратиться в компанию с письменным обращением.
_________________
Для получения официального ответа на бланке организации необходимо направлять официальное письменное обращение.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Не получается в течении 2х дней подряд оформить полис ОСАГО на официальном сайте. При процедуре оформления после ввода всех данных по транспортному средству, собственнику и страхователю выходит сообщение о невозможности проверить данные в ЕГАИС РСА и предлагается загрузить отсканированные изображения документов для проверки. После того как сканы загружены выходит сообщение об обработке информации и о том что на указанный при регистрации адрес... Читать далее

При процедуре оформления после ввода всех данных по транспортному средству, собственнику и страхователю выходит сообщение о невозможности проверить данные в ЕГАИС РСА и предлагается загрузить отсканированные изображения документов для проверки. После того как сканы загружены выходит сообщение об обработке информации и о том что на указанный при регистрации адрес электронной почты в скором времени будет выслано письмо для продолжения оформления .

Письмо приходит , но ссылка в письме ведет на начальную страницу оформления ОСАГО где все этапы повторяются заново и так же в конце выходит сообщение об обработке информации и о том что на указанный при регистрации адрес электронной почты в скором времени будет выслано письмо для продолжения оформления , но по итогам повторного ввода данных на указанный адрес электронной почты ничего не приходит.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скриншот капчи на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.12.2020 Документ получен.
АльфаСтрахование
В настоящее время наблюдаются перебои в работе в части заключения и сопровождения электронных договоров ОСАГО.
Команда АО «АльфаСтрахование» совместно с Российским Союзом Автостраховщиков проводит необходимые мероприятия по разработкам и внедрению современных технологий в целях улучшения работы программного обеспечения для оформления и дистанционного сопровождения договоров ЕОСАГО. Это займёт определённое время. Приносим Вам извинения за временные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Год назад мною был взят автокредит в банке С**м, естественно мне было выставлено условие- обязательное каско +gap- страхование (от АльфаСтрахование), пришлось принять. Но через год кредит я досрочно погасила. Каско считаю более ненужным, а вот gap-страхование без него не действует, и получается что  за 4 года я просто выбросила деньги за это gap. Написала заявление, приложила документы на возврат остатка от страховки и даже не надеялась... Читать далее

Написала заявление, приложила документы на возврат остатка от страховки и даже не надеялась на результат (думала буду судиться). Но о чудо, где то через неделю мне пришла выплата от АльфаСтрахование.

Отдельное спасибо хочу высказать Специалисту УСП МРЦ АльфаСтрахование К-й Л. П., которая приняла мои документы, вела со мной переписку, отвечала сразу, и благодаря ей я получила свои деньги обратно.

Оказывается есть надёжные компании и хорошие люди.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скриншот возврата неиспользованной части страховой премии на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.( персональные данные необходимо скрыть).
25.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
Благодарим за обращение.
Мы рады, что работа нашего сотрудника оставила у Вас положительные впечатления.
АО «АльфаСтрахование» всегда заинтересовано в наилучшем исходе озвученной клиентом ситуации. Ежедневно мы стремимся улучшать свою работу и всегда прикладываем максимум усилий, чтобы качество сервиса повышалось.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
В АО «Альфастрахование» было направлено заявление о расторжении навязанного при автокредитовании договора страхования GAP №9792W/215/G0***5/20, страховая премия составила 15 000 рублей. Пакет документов (заявление, копия договора, паспорт, реквизиты) был направлен вместе с заявлением о расторжении договора по почте России. Прошёл почти месяц со дня, как страховая получила данное заявление, но так и не предприняла никаких действий по возврату... Читать далее

Прошёл почти месяц со дня, как страховая получила данное заявление, но так и не предприняла никаких действий по возврату страховой премии. Звонили на горячую линию-в первый раз сказали, что нужно подождать, через пару дней перечислят денежные средства. В итоге прошли 10 дней-денежных средств так и не увидели. Во время второго же звонка на горячую линию, сказали, что нужно обращаться непосредственно в офис, где был заключен данный договор.

Т.е. за более чем полмесяца такая чудесная и клиентоориентированная компания ничего не смогла урегулировать и вернуть 15 000 рублей. Придётся обращаться в суд, раз уж в досудебном порядке не получается урегулировать данный спор.
АльфаСтрахование
Ранее документы были переданы на расторжение. В ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день. 11.10.2020 отправляли письмо в Альфа-Страхование (45412851441711), письмо было доставлено за 2 дня, то есть с 13.10 письмо находится в статусе "ожидает адресата в месте вручения". АС намерено не забирает письмо в отделении. В клиентском отделе почтового отделения по телефону пояснили, что уведомление в страховую направлено. И это не первый случай, было что и месяц не забирали письмо Также никак не реагируют на электронные... Читать далее

Также никак не реагируют на электронные письма... А ещё поддержка называется) Вот так и страхуй что-то, потом на связь не выйдут
Спасибо за отзыв!
Автор уточните на какой эл. адрес Вы направляли письма для страховой компании и сколько раз?
23.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
АльфаСтрахование
АО "АльфаСтрахование" получает письма как только Почта РФ подготавливает реестр писем.
Ваше письмо было получено 23.10.2020.
30.10.2020, в установленные сроки, документы были рассмотрены и переданы в бухгалтерию.
В ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
Дополнительно сообщаем, что поступление электронных писем не было зафиксировано.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день, я  обратился к страховой компании Альфа и КАСКО, для починки телефона Samsung a10. Все заявки заполнил как они сказали. Первый раз после заполнения заявки, они позвонили через месяц и  сообщили, что нужны ещё другие документы. Я выполнил указания правильно, но они снова сказали дополнить ещё что-то. В итоге было все готово, заявка принята, но они снова придумали отговорки.  Телефон мне не починили и не хотят... Читать далее

Я выполнил указания правильно, но они снова сказали дополнить ещё что-то.

В итоге было все готово, заявка принята, но они снова придумали отговорки.

Телефон мне не починили и не хотят возвращать  хоть и заплатила за страховку больше, чем за сам телефон.. Этим хочу предупредить всех, остерегаться  этих агентств.

Не обращайтесь к ним за страховкой.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните какие документы у Вас запрашивали со стороны страховой компании?
Дополнительную информацию вы можете прислать на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
При регистрации профиля приложение радостно заявило, что по моим почте и телефону уже создан аккаунт и что я могу восстановить доступ и сменить пароль через смс. Это не вызвало у меня сомнений, потому что около полугода назад я пользовалась калькулятором на сайте и в теории могла завести учетную запись. Однако в последствии выяснилось, что это все таки чужой профиль, в котором ошибочно был указан мой номер телефона. В этом профиле содержится... Читать далее

В этом профиле содержится личная информация другого пользователя, начиная от даты рождения и контактных данных, заканчивая маркой и номером авто и домашним адресом!

Но мало того, что приложение позволило мне получить чужие личные данные, техподдержка предложила мне разобраться в ситуации самостоятельно с владельцем профиля (!)(напомню, что при восстановлении доступа через смс, я сменила пароль) и он просто не сможет больше войти в приложение со своими полисами!

Предлагаю вам задуматься, стоит ли доверять свои данные альфе и самое главное как она о них позаботится, даже после просьб вернуть аккаунт владельцу!

Кстати, когда нажимаешь единицу для оценки работы техподдержки, кнопка просто не срабатывает и не отправляет оценку)
Спасибо за отзыв.

Принимаем его без оценки, так как в отзыве идёт речь о политики информационной безопасности. Она в нашем рейтинге не оценивается.
АльфаСтрахование
В ходе проведения внутренней проверки по факту полученного от Вас Обращения установлено, что указанный Вами номер телефона был предоставлен ранее (в 2019 году) другим нашим клиентом в рамках приобретения страховых услуг и при регистрации личного кабинета. Клиент, чьи данные содержались в личном кабинете по указанному Вами номеру телефона, не уведомил нашу компанию об изменении и корректировке контактных данных. В настоящий момент мы проводим коммуникацию с клиентом по уточнению и корректировке его новых контактных данных (актуального номера телефона) и исключили возможность доступа для Вас к личному кабинету нашего клиента.
Функция регистрации личного кабинета с Вашими данными доступна по ссылке: https://www.alfastrah.ru/register/?register=yes .
Приносим извинения за доставленные неудобства.
АО «АльфаСтрахование» уделяет значительное внимание вопросу защиты персональных данных своих клиентов.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Стандартная история, получал кредитную карту в А** банке, навязали бесполезную страховку рисков держателя банковской карты.  Обратился в чат в приложении АльфаСтрахование с вопросом как расторгнуть навязанный страховой полис. Посоветовали обратиться в офис и дали ссылку на список офисов в Санкт-Петербурге, а также написали, что советуют обратиться в центральный офис, но не объяснили, почему. Т.к. центральный офис в этот день не работал... Читать далее
Посоветовали обратиться в офис и дали ссылку на список офисов в Санкт-Петербурге, а также написали, что советуют обратиться в центральный офис, но не объяснили, почему. Т.к. центральный офис в этот день не работал, обратился в ближайший, который работал - Санкт-Петербург, Коломяжский пр. д.20.
В офисе принять заявление отказались, сказали работают только с автострахованием (информации об этом на сайте нет, хотя в информации о некоторых офисах есть примечания с какими продуктами они работают). Написал в чат еще раз, выяснилось, что расторгнуть договор в Санкт-Петербурге можно только в центральном офисе.
Просил принять заявление удаленно, отказывались до тех пор, пока не упомянул, что видел информацию о такой возможности в комментариях на banki.ru (Очередной раз спасибо banki.ru за помощь в решении проблем с банками и страховыми компаниями, просто упоминание banki.ru было достаточно, чтобы решить вопрос).
В итоге заявление приняли в чате, через два дня страховую премию вернули. Четверка за сервис, что согласились решить вопрос удаленно, не стали настаивать на посещении единственного офиса, который неудобно расположен и не работал в этот день. Продукт не учитываю в оценке, на мой взгляд неприемлемо дорого 1000 руб. страховой премии за риски, которые сформулированы таким образом, что они без содействия застрахованного не могут реализоваться, с кучей оговорок, ограничивающие ответственность, по карте с кредитным лимитом 50 т. руб.
АльфаСтрахование
Спасибо, что поделились отзывом о работе компании. Мы рады, что Ваш вопрос был успешно решен.
С нашей стороны будет обязательно проведена проверка консультации сотрудника чата.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
30.09.2020 обратился в стоматологию Джулия по адресу гор. Волжский пр-т Ленина 84а по полису дмс. Предварительно позвонив на горячую линию уточнил услуги которые входят в мой полис, убедился что мне не откажут. В  стоматологии меня оповестили что до начала работ связываются со страховой компанией для уточнения того что я могу выполнить по полису. Однако сотрудники Волгоградского отделения, а именно Д-а Ю. А. не согласовала мне услугу «снятие... Читать далее

В  стоматологии меня оповестили что до начала работ связываются со страховой компанией для уточнения того что я могу выполнить по полису. Однако сотрудники Волгоградского отделения, а именно Д-а Ю. А. не согласовала мне услугу «снятие зубного камня», ссылаясь на то, что якобы администратор стоматологии запросил услугу «снятие зубных отложений», разрешив мне из (3) зубов, сделать только 1!

В связи с этим прошу разобраться и объяснить мне на каком основании я не могу полноценно воспользоваться полисом ДМС. Так же хочу отметить хамское общение в лице Т-н Ш. С. и не желанием обьяснить и помочь клиенту.
АльфаСтрахование
К сожалению, вынуждены признать факт некорректного процесса согласования медицинских услуг по Вашему случаю.
АО «АльфаСтрахование» приносит свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Довольно давно являюсь клиентом данной страховой. более 10 лет не было ДТП с моей виновностью. КБМ должен быть 0,5. Но от 0,75. Страховая мотивирует это тем что предыдущая страховая передала такие данные. Был отправлен запрос на пересмотр КБМ. С указанием предыдущих прав, действовавших с 2009года. Но в ответ получили отписку, что КБМ оставлен без изменений и требуется более глубокая проверка, и для этого нужно отправить заявку через сайт страховой. Это не бред?!

Пошел на сайт, а он не дает заполнить обращение, т.к. предыдущее не закрыто. Мною отправлена жалоба в РСА на действие страховой компании за отказ в пересмотре КБМ. Более покупать КАСКО и ОСАГО в данной компании не буду и никому не советую. Т.к. они белые и пушистые когда получают деньги, а когда надо идти клиенту навстречу, то вся приветливость пропадает
"Мною отправлена жалоба в РСА на действие страховой компании за отказ в пересмотре КБМ" - Уточните, пожалуйста, вы получили ответ на ваш запрос, могли бы его прокомментировать?

09.11.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Отметим, что Страховщик всего лишь пользуется сформированными в АИС РСА данными, которые пополняются в зависимости от передачи сведений каждой страховой компании.
Желая помочь в сложившейся ситуации, с нашей стороны был направлен запрос в РСА. По его результатам к Вам применен 9 класс КБМ. Номер запроса: 6205341.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Застрахован экран телефона. Он треснул. Телефон полностью работоспособен. В сервис центре, указанном самой страховой компанией выставили счёт на замену дисплейного модуля, то есть взялись за ремонт, в сумме 15100 рублей. Я доволен, так как сумма возмещения по страховке - 15000.  В итоге, непонятно на каком основании, страховая признает мой телефон полностью неремонтопригодным и, по условиям договора на этот случай, соглашается возместить мне... Читать далее

В итоге, непонятно на каком основании, страховая признает мой телефон полностью неремонтопригодным и, по условиям договора на этот случай, соглашается возместить мне лишь половину страховой суммы, 7500 рублей.
Это прямой обман, так как сервис не отказывает мне в ремонте, и не говорит вовсе, что телефон ремонту не подлежит!
Спасибо за отзыв, но заявленные условия и содержание договоров между клиентом и СК в рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
АльфаСтрахование
Все решения принимаются на основании договора страхования.
По результатам заключения сервисного центра требуется замена дисплейного модуля, задней крышки, аккумуляторной батареи.
Сумма ремонта превышает страховую сумму. Согласно п 13.8.2 договора было принято решение о выплате страхового возмещения.
Дополнительно сообщаем, что в случае невозможности восстановления работоспособности поврежденного имущества путем замены дисплейного модуля, либо детали, необходимые для проведения восстановительного ремонта, сняты с производства или поставки таких деталей на территорию РФ прекращены, признается полная гибель застрахованного имущества, и выплата страхового возмещения производится в денежной форме в размере страховой суммы за вычетом франшизы в размере 50% от страховой суммы по Договору страхования.
На основании вышеизложенного АО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для пересмотра ранее принятого решения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
При покупки телефона в связном приобрёл страховку дисплея. Произошёл страховой случай. Телефон отдал 17  августа и до сих пор не ясно о его дальнейшей судьбе)))
Это просто безобразие. 700р страховка + 1130р франшиза. Ремонт в Саратове стоит 4500р. Если бы я знал что так за тянется ремонт по страховка отремонтировал бы в сервисе за свой счёт. Выгода в 2000р не стоит времени ожидания.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

12.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Хочу выразить благодарность Белгородскому филиалу Альфы! Менеджер Г-а Оксана проявила высокую клиентоориентированность и профессиональный подход. Обращался в Альфу для расторжения навязанной в автосалоне GAP-страховки, без нее мне просто не отдавали автомобиль в автосалоне (стандартный развод).  Оксана расторгла договор, зарегистрировала заявление и банковские реквизиты для возврата. Приятно чувствовать себя клиентом такой компании... Читать далее

Приятно чувствовать себя клиентом такой компании. Остались еще полисы КАСКО и ОСАГО, также делаю различные страховки выезжающих за рубеж и спортивные страховки. Надеюсь, отзыв дойдет до Оксаны и не пройдет мимо руководства филиала.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и скриншот выписки с возвращенной суммой на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.11.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Благодарим Вас за обращение.
Мы рады, что работа нашего сотрудника оставила у Вас положительные впечатления.
Ваша оценка будет для нас главным стимулом эффективной и продуктивной работы и в дальнейшем.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Никак не могу отписаться от рассылок по электронной почте. Пытался нажать кнопку отписаться в письмах. Обращался в чат в фейсбуке. 28 июля написали что удалили мой адрес из рассылки и 8 сентября начинаю получать новые письма.

Не думаю, что люди, которые не могут справиться с электронной почтой могут справиться со страхованием.
Спасибо за отзыв. Учитывая комментарии СК, а также в соответствии с п. 3.7.2.в) Правил принимаем отзыв пока без оценки. Если сообщения продолжат поступать, пришлите, пожалуйста, подтверждающие скриншоты/записи нам на responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.
АльфаСтрахование
Адрес электронной почты удален из рассылки. Приносим извинения за данную ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Хотела оформить е-осаго, указала адрес электронной почты. Начали сыпаться рекламные письма, каждый раз перехожу по ссылке в письме "отписаться от рассылки", каждый раз приходит подтверждение об отписке от рассылок и раз в несколько дней снова приходят рекламные письма. Ау, у вас совесть есть вообще? [b]23.09.2020 05:42:20[/b] Вдогонку к предыдущему отзыву https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/32072/ Просили предоставить... Читать далее

23.09.2020 05:42:20
Просили предоставить почту, представитель компании написал что адрес из рассылки удален. Сегодня снова пришло письмо от вашей компании, сколько можно этот спам мне слать??? Разберитесь уже с этой ситуацией!
Оценка принята по совокупности объединенных отзывов за повторяемость ситуации.
АльфаСтрахование
Благодарим за предоставленную информацию.
Удалили адрес из рассылки.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
По внутреннему договору заключенному между РСА и АО "Альфастрахование", последние не исполняют моё требование (убыток № 1230/133/01158/19) о компенсационной выплате. Отказ в данной выплате АО "АльфаСтрахование" мотивирует тем, что договор цессии заключенный между мной и истцом считается ничтожным. На основании данного договора Сысольским районным судом было вынесено определение о процессуальном правопреемстве. Оно вступило в законную силу... Читать далее

Согласно действующих норм ГПК все судебные постановления вступившие в законную силу обязательны для исполнения всеми лицами на территории РФ. Ответы АО "АльфаСтрахование" пишет юрист, который не может обосновать свое мнение нормой закона. Мной будут предприняты все попытки дать данной ситуации максимальную огласку, пока юристы АО "АльфаСтрахоование" П-в И. А., Д-о В. Ю., С-а В. К. не даст мне мотивированный ответ почему я не прав, с сылкой на нормы действующего законодательства.
В данной ситуации - без оценки.
АльфаСтрахование
Письменный ответ с указанием нормы действующего законодательства был направлен Вам ранее почтой РФ.
Повторно сообщаем, что согласно п 2.1 ст. 18 Федерального закона N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019) - на ряду с потерпевшим право на получение компенсационной выплаты после наступления события, имеют: страховщик, приобретший право на получение компенсационной выплаты; лицо, приобретшее в порядке наследования право на получение компенсационной выплаты; представитель потерпевшего, право которого на получение компенсационной выплаты подтверждено нотариально удостоверенной доверенностью.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Если у Вас ДМС Альфа то считайте что его у вас нет!!! Не согласовывают ни одного обследования кроме общего анализа крови! Для примера: после перенесённого COVID появилась проблема с дыханием, записалась на приём к пульмонологу который назначил спирографию. И мне отказали в согласовании данного обследования ссылаясь на отсутствие клинических показаний!!!! Видимо что бы назначенное обследование прошло согласование я должна была лежать на аппарате ИВЛ, не меньше! Зато согласовали повторный приём у пульмонолога! Но кому он нужен без обследования.  Отвратительнее СК я не встречала!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
АльфаСтрахование
По полученной информации вопрос был урегулирован.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Друзья, хочу довести до всех водителей и организаций эксплуатирующие ТС, которые оформляют ОСАГО в АльфаСтрахование. Расскажу свою историю, чтобы все знали как АльфаСтрахование обманным способом заманивают на покупку страховки и после чего придумывают проблему, вместо того, чтобы у клиента все выяснить, и начинают аннулировать полис страхования из-за не точных данных при страховании. Хотя все знают, что во время страхования по мимо заполнения бланка заявления, они требуют и страховщик им отправляет фото всех требуемых документов по их перечню.

Итог: невозврат стоимости страховки и аннулированный полис. Нельзя все оставить просто так, обращайтесь во все органы, осуществляющие контроль и надзор. А также пишите на форумах!
АльфаСтрахование
Основанием для досрочного прекращения договора является выявление ложных или неполных сведений, представленных Страхователем при заключении договора, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
При заполнении была неверно указана мощность транспортного средства.
Некорректное заполнение данных привело к занижению страховой премии по договору ОСАГО.
В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования в связи с выявлением ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, согласно п. 1.16. Правил ОСАГО, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
Дополнительно сообщаем, что если Ваша модификация отсутствует, Вам необходимо выбрать в калькуляторе в разделе марка/модель «Другое ТС» и ввести данные вручную. Данная информация представлена на сайте компании.
Закон об ОСАГО возлагает именно на страхователя ответственность за предоставление достоверный сведений при заключении договора ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте! Ещё в 20 числах июля было направлено заказное письмо со всеми сопутствующими документами в адрес СК о расторжении договора КАСКО в период охлаждения, договор №  5892W/046/00****/20  , который почему то до сих пор судя по личному кабинету действителен. СМС уведомление о вручении письма было получено 28.07.2020.  Сегодня 17.08.2020 г. выплат до сих пор не поступило.  На горячей линии переключают на роботов, письма в приложении... Читать далее

СМС уведомление о вручении письма было получено 28.07.2020.  Сегодня 17.08.2020 г. выплат до сих пор не поступило.  На горячей линии переключают на роботов, письма в приложении уходят в никуда... Не пойму , ждать возврата страховой премии или составлять жалобы в ЦБ и.т.д ?
D.e.n.is
Вопрос решен после обращения в соответствующие инстанции
АльфаСтрахование
Документы переданы на оплату. В ближайшее время средства будут перечислены. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
22.07.2020 г. я расторг договор страхования GAP № 0760W/215/G1***4/0 от 16.07.2020 г. в соответствии с п. 5 условий страхования вашей компании. Заявление о расторжении с отметкой о приеме у меня имеется. АльфаСтрахование должно было вернуть мне страховую премию не позднее 10 рабочих дней с даты расторжения. Прошло уже гораздо больше 10 рабочих дней и денежные средства до сих пор мне не поступили. Я  в недоумении и весьма недоволен данным... Читать далее

Прошло уже гораздо больше 10 рабочих дней и денежные средства до сих пор мне не поступили. Я  в недоумении и весьма недоволен данным обстоятельством, а также начинаю разочаровываться в компании АльфаСтрахование.
p*******@gmail.com
Сегодня 12.08.2020 г. поступил возврат неиспользованной части страховой премии. Большое спасибо за оперативное рассмотрение моей просьбы. Если существует возможность как-то откорректировать оценку или отзыв, то я мог бы это сделать.
АльфаСтрахование
Договор расторгнут. Денежные средства перечислены по указанным реквизитам. Сроки зачисления зависят от банка, выпустившего Вашу карту.
Данная ситуация произошла из-за длительного подтверждения договора со стороны автосалона, где приобретался полис.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Хочу выразить благодарность нашему куратору по полисам ДСМ для сотрудников Сбербанка в городе Рязани Кристине. Всегда на связи, выслушает, поможет, оперативно решит проблему клиента, что сейчас является большой редкостью.

30.07 была острая необходимость в приеме специалиста, но в Доверии записи не было на эту дату, меня направили в другую клиники, оперативно выслали гарантийное письмо. Спасибо большое за помощь и оперативность!
Благодарим за отзыв.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Вам перезвонят в течении 1го рабочего дня...  Это я слышала от сотрудников горячей линии Альфастрахования уже три раза. И естественно в течении этого самого рабочего дня мне никто никогда не позвонил.  18.03.20 года я преобрела телефон в Связном. Так же была преобретена Комплексная защита от Альфастрахования для этого телефона. 18.06.20 года телефон был сдан по этому полису (разбит экран, механическое повреждение, что является страховым... Читать далее

18.06.20 года телефон был сдан по этому полису (разбит экран, механическое повреждение, что является страховым случаем, чёрным по белому прописано в полисе). И вот тут то и началось самое интересное. В течении почти полутора месяца нет вообще никакой информации где находится аппарат и на какой стадии вообще моё обращение. Звонки на горячую линию НИКАКОГО результата не приносят. После первого звонка мне сказали, что сделают заявку в их сервисный центр и мне перезвонят. Ждала звонка примерно 10 дней.

Моя попытка #2 что то выяснить о своём аппарате успехом снова не увенчалась. Только теперь мне сказали, что обращаться в СЦ будут через кого то вышестоящего. Но, видимо, вышестоящему не до простых холопов. Звонка в обещанный 1рабочий день я снова не дождалась. Последний звонок на горячую линию был 29.07.20. И снова меня уверили, что теперь уже будут решать мой вопрос через вышестоящего над вышестоящим. И, конечно же, позвонят мне в течении 1го рабочего дня. И снова полное игнорирование.

Уважаемое Альфастрахование и все вышестоящие, куда и к кому мне обращаться, чтобы выяснить где находится мой телефон?! Всё больше закрадываются сомнения, что вы его просто потеряли. Иначе на каком основании ваш СЦ не может дать хоть какой нибудь ответ? В течении какого времени мне вообще ждать вашего решения?
АльфаСтрахование
В первую очередь хотим принести извинения за ожидание.
По полученной информации, Вам было направлено сообщение для возможности урегулирования события.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
09.06.2020 в одном из автосалонов Московской области, мной в кредит был приобретен автомобиль, и как это принято у сотрудников банка, мне "по умолчанию" было оформлено целых 3 страховых продукта. Одним из них стал полис страхования гарантии сохранения стоимости автомобиля (GAP) от АО Альфастрахование. В соответствии с у[url=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_278377/#dst0]к[/url]азанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У, я решил... Читать далее
09.06.2020 в одном из автосалонов Московской области, мной в кредит был приобретен автомобиль, и как это принято у сотрудников банка, мне "по умолчанию" было оформлено целых 3 страховых продукта. Одним из них стал полис страхования гарантии сохранения стоимости автомобиля (GAP) от АО Альфастрахование. В соответствии с указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У, я решил воспользоваться "периодом охлаждения", и 15.06.2020 мной заказным письмом с описью вложения через Почту России был отправлен пакет документов на расторжение страхового договора.

Исходя из трек номера, пакет документов страховой компанией был получен 18 июня. С тех пор прошло больше месяца, никто из представителей страховой со мной так и не связался, страховая премия на счет так и не поступила. Очень надеюсь, что СК всё таки выполнит мои законные требования и вернёт мне деньги. В противном случае, буду вынужден обратиться с жалобой в ЦБ РФ, либо искать правды в судебном порядке.
Отзыв пока оставляю без оценки, надеюсь на благоразумие страховой, и что АО Альфастрахование не захочет лишиться постоянного клиента, поскольку в семье 3 автомобиля страхуется именно в данной СК.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. В течение недели денежные средства поступят на Ваш счет.