Отзывы о Альфастрахование

Добрый день! Прошу руководство обратить внимание на горячую линию, компетентность сотрудников. Только переводят друг на друга, внятного ответа получить не могу! Мало того, что страховку была вынуждена оформить, при покупке телефона, навязали сотрудники магазина, так теперь и телефон не подлежит восстановлению, и еще не страховой случай! 12 тыс. просто выкинула, телефону 1.5 года. Замечу, что практически все, теряют телефоны специально, чтобы им возместили сумму! У меня же сломался телефон, и я могла его передать в любой сервис, чтобы не тянуть время! И тогда бы он был сейчас снова у меня, однако, меня уверили по телефону горячей линии, что моя страховка покрывает все!!! И мне его починят!!!! Не тратьте деньги на такие страховые программы!!!!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

20.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка.
Оператор, который разговаривал с Вами по телефону, сообщил всю необходимую информацию, так же была Вам сообщили, что решение принимается сотрудниками после предоставления всех необходимых документов.
После предоставления Вами заявления в компанию оно было оперативно рассмотрено и решение принято в полном соответствии с условиями полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Придумали альфа страховать экраны. Да так чтобы всем удобно было: сфоткал с телефона экран в зеркало, оплатил с мобильного счета, повязал автоматически IMEI и готово. Типа застрахован. Да еще и 150 рублей в месяц всего.  Все для людей... Застраховал я таким образом свой телефон в мае, через 2,5 месяца к несчастью разбил экран. Ну думаю все норм, застрахован же. Без телефона конечно тяжко, достал старый. Читаю договор: при стаховом случае идти... Читать далее

Застраховал я таким образом свой телефон в мае, через 2,5 месяца к несчастью разбил экран. Ну думаю все норм, застрахован же. Без телефона конечно тяжко, достал старый. Читаю договор: при стаховом случае идти в офис. Иду. Никто ничего не знает, они этим не занимаются.

Звоню на горячую линию, говорят все норм приедет курьер - заберет, только подготовьте документы. Чеки на телефон и страховку, договор и заявление. Телефон куплен на али, полтора года назад, чеков внезапно там не дают, продавец шифруется. Хотя в договоре чек на покупку телефона (при наличии). До этого еще не дошло... Но страховая его типа требует обязательно. Спрашиваю где взять чек на оплату полиса, он с мобильного счета оплачивался автоматом - говорят обращайтесь в банк. Какой банк?

Обращаюсь в билайн - они ничего не знают. Посылают на одну поддержку - те переводят через 3 дня на других (shop). Эти переводят на третьих. Поддержка альфы говорит, подавайте что хотите, а мы ничего делать не будем. Две недели уже меня посылаю кто куда хочет и думает. И телефон никак не сдать даже в сервис центр. Вы бы там разобрались, кто кому как переводит и как страхуют. Сделали типа удобно, но удобно оплатить. А пользоваться как-то совсем не удобно. Похоже нужно самому чинить и обращаться в суд.

17.08.2020 19:07:16
В дополнении к отзыву №30601 от 25.07.2020.  Ставлю 5 сервису банки.ру и сервис центру Миктех. Альфе - в среднем 3. Две недели никто не знал каким образом мне можно сдать телефон, посылали по кругу от страховой к билайну и внутренним службам билайна.

Спасибо за отзыв. Автор, мы объединили тексты, согласно п.3.10.2 Правил и отметили решение проблемы, что повысит оценку СК.
cujos
Ставлю 5 сервису банки.ру и сервис центру Миктех. Альфе - в среднем 3. После написания первого отзыва, проблема решилась на следующий рабочий день.  Телефон приняли, починили. Буду пользоваться страховкой дальше.
АльфаСтрахование
Благодарим за предоставленные данные.
По имеющейся информации с Вами связались сотрудники сервисного центра и договорились о приеме устройства и документов.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Взяла в рассрочку телефон ,навязали гарантию от Альфа на данный продукт, сказали без него не выдадут рассрочку!Что уже сомнительно,пояснили вернуть деньги можно написав заявление,что я и сделала и отправила его в главный офис !прошел уже месяц, где деньги???Срочно решите данный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию с возвратом страховой премии на текущий момент.

18.10.2020 С учетом комментария автора о решении вопроса, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Договор расторгнут. Денежные средства были перечислены по указанным реквизитам 03.07.2020 в установленные сроки. Номер платежного поручения 387987.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
С 27.06.2020 я клиент вашей компании, нахожусь в тяжелом состоянии в связи с проблемами с позвоночником, 29.06.2020 я позвонила вам с просьбой отправить врача на дом и дать больничный, ваши сотрудники отправили мне фельдшера из больницы РЖД, которая не могла оформить мне больничный по ее словам, так как это не в ее полномочиях, и она в принципе не имела представления , что можно мне назначить для улучшения самочувствия, хотя я объяснила сотрудникам вашим, что я не в состоянии ходить и в целом шевелиться так как у меня ужасные боли в спине, в итоге мне пришлось звонить моему участковому терапевту , чтобы не оформили больничный и написали хоть какое-то лечение пока я не смогу встать на ноги и дойти до невролога.

04.07.2020 я смогла доехать до невролога, испытывая при этом ужасные боли, так как другого выбора у меня не было, мне нужно было понять что за проблемы с моим здоровьем, невролог дал мне направление на мрт, объяснив мне, что только после мрт мне дадут ответ о причине этих болей в спине , в этот же день я позвонила в вашу компанию для согласования услуги, которая поломается по моему полюсу , меня попросили позвонить позже, а именно в понедельник, так как у сотрудников из моего города выходной.

Я не понимаю почему я должна ждать других ваших сотрудников, в то время как я мучаюсь от боли? Выбора ваши  сотрудники мне не оставили и мне пришлось звонить ещё раз в понедельник , 06.06.2020 , ваш сотрудник Ф-на Елена В. взяла мой запрос в работу , однако не даёт мне ответа, в то время как врач дал мне направление на мрт, мне ваши сотрудники утверждают , что направление врача не имеет оснований, и им надо ждать мою карточку из больницы.

Почему я не могу получить услугу, которая входит в мой полис? Или вы считаете что врачи мед учреждений с которыми вы сотрудничаете не достаточно компетентны и назначают пациентам не нужные на ваш взгляд услуги? Вы более компетентны чем дипломированный врач?
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
АльфаСтрахование
АО «АльфаСтрахование» действует в соответствии с программой страхования.
Для проведения комплексной оценки вашего случая, была запрошена амбулаторная карта.
28.06.2020 Вы обратились в нашу компанию. Далее, 29.06.2020 с Вами связались сотрудники компании для уточнения информации о Вашем здоровье. После чего к Вам приехал врач, что подтверждено в протоколе медицинской карты.
Больничный лист врач по ДМС выдать не смог, так как Вы одновременно вызвали врача по ОМС, который выдал Вам больничный лист.
Далее, 6.07.2020 Вы позвонили в компанию для согласования медицинских услуг, но на основании медицинского отчета в согласовании услуги Вам было отказано, так как в рекомендациях врача отсутствовала информация о необходимости проведения данной услуги.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Уважаемые ЮЛ, добрый день!Если Вы решили, что хотите для своего предприятия и своих сотрудников добра, то обходите Альфе-страхование!Вы покупаете у АС дмс ( не Дешево...)Далее первые несколько месяцев все хорошо. А потом Ваши  «памятки» начинают меняться ( памятка- лист с перечнем мед учреждений) в итоге из 60 мед учреждений у Вас останется 30 бесплатных( почти все бесплатно) и около 100 платных( типа по франшизе от 20% до 60% от стоимости посещения и всех процедур).

Дальше самое интересное😅Из этих 30 около 20 в районе от красной площади и чуть дальше ттк 🎉круто🎉 НО если Вы будете звонить из их (АС) глючного приложения, то Вы мало до кого дозвонитесь... а Вот если выйти из приложения и найти эту клинику отдельно  то Вам ответят, спросят к кому записать, вы скажете, что Вы по дмс... неловкая тишина в трубке и вопрос: « А от какой компании?АС... и снова неловкая тишина 90% в удобное для Вас время мест не будет...

Но если Вы придёте сразу в клинику, то все получится( правда без дмс)... отваришь работает в желтом банке и у них там другой дмс ( то есть не АС и желофф страхование, если ехать по дмитровке из центра после совка их вывеска прямо на против бара с пивными бочками😅 и это тоже не самая хорошая страховая)Интереса ради сегодня 1.07 ( выходной по России) позвонили в одну и ту же клинику одновременно и как не странно нам одновременно ответили... так Вот. Для этого ... 😡...из желтого банка было 5 записей свободных, а для меня: на сегодня нет свободных записей...
Спасибо за отзыв. 02.07.2020 13:33 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

22.09.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уже третью неделю пытаюсь расторгнуть GAP страховку (№ [u]4392W/215/[/u][u]G0***9/20[/u]  ) ... Эту страховку на 16.2 тыс всего на 1 листочке просто подсунули при покупке автомобиля... И это официальный дилер Рено... При чем видимо так спешили что еще и мой адрес вписали неверный. С расторжением страховки это целый квест. Написал заявление, приложил все сканы, отправил заказным письмом.  Прошла неделя с момента получения письма. Ответа нет... Читать далее
Уже третью неделю пытаюсь расторгнуть GAP страховку (№ 4392W/215/G0***9/20  ) ... Эту страховку на 16.2 тыс всего на 1 листочке просто подсунули при покупке автомобиля... И это официальный дилер Рено... При чем видимо так спешили что еще и мой адрес вписали неверный.

С расторжением страховки это целый квест. Написал заявление, приложил все сканы, отправил заказным письмом.  Прошла неделя с момента получения письма. Ответа нет. Отправил  вопрос через форму на сайте, ответа нет... Начинаю им звонить... 5 Раз звонил минут по 5, никто не берет трубку. На 2 день начал звонить уже во все отделы, чтобы хоть как то дозвониться.  Сложилось ощущение что телефоны для новых клиентов работают, а по выплатам и урегулированиям просто не берут трубку.

Наконец-то дозвонился. Девушка сначала все спросила потом ответила что у нее нет информации и она не может ничем помочь. Посоветовала отправить запрос через другую форму на сайте, называется "Служба контроля качества". Отправил запрос и о чудо, на следующий день получаю ответ что заказного письма они от меня не получали... Ответом отправляю квитанцию с почты и распечатку с информацией о вручении письма.  И опять тишина...

Если и после размещения данного поста здесь результата не будет - пойду консультироваться к юристам.
АльфаСтрахование
По полученной информации, с Вами связались сотрудники компании для урегулирования вопроса. В ближайшее время денежные средства поступят на Ваш счет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
В СК Альфастрахование мной было направлено заявление о расторжении навязанного мне при автокредитовании договора страхования GAP № 0790W/215/G03764/0 с комиссией в размере 25 000 рублей. Пакет документов (заявление, копия договора, паспорт, реквизиты) был направлен на почту - alfastrah@alfastrah.ru Так же дополнительно написал запрос в чат приложения компании. К слову давно являюсь страхователем компании и всё ранее устраивало. В чате... Читать далее

Так же дополнительно написал запрос в чат приложения компании. К слову давно являюсь страхователем компании и всё ранее устраивало. В чате приложения девушка по имени Татьяна (скрин-сейф экрана имеется) приняла так же от меня такой же пакет документов и "направила в профильный отдел. Как поступит обратная связь". Но обратной связи так и не наступило.

Прошло 12 календарных дней и на 13 календарный день мною было зарегистрировано обращение через контроль качества. НИКАКОГО КАЧЕСТВА В СК АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ НЕТ! НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. НЕ ЗНАЕТ И НЕ ПОНИМАЕТ. Претензия была зарегистрирована под номером 8677 от 02/06/2020г.

Прошло 5 рабочих дней, но снова тишина. Сотрудники контакт центра ничего ответить не могут - заявка в работе. Добавить комментарии, создать новую претензию не могут - "нет технической возможности".

Т.Е. за более чем полмесяца такая чудесная и клиентоориентированная компания ничего не смогла урегулировать и вернуть мне мои 25 000 рублей. Претензия будет так же направлена в ЦБ РФ и прокуратуру РФ в связи с фактом мошенничества и присвоения моих денежных средств.

В СК Альфастрахование будет направлена досудебная претензия с требованием возврата стоимости полиса страхования в размере 25 000 рублей + неустойка в размере 50% от стоимости полиса, так же пени в размере 1% от просрочки за каждый календарный день, а так же моральная компенсация в размере 10 000 рублей.
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 11.06.2020 16:13.
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения.
По имеющейся информации с Вами связались сотрудник для предоставления комментариев. В самое ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
После карантина захотелось в деревню. А в деревне клещи. И на сайте альфастрахование 01 июня был оформлен полис, внесена оплата с помощью банковской карты.  (полис вступал в действие с 6 июня - на пятый день - ну отлично). Чек об оплате тут же пришел на почту.  А полис не пришел.  И в приложение не пришел.  И на следующий день не пришел.  Звонки на горячую линию, обращения в инстаграм - "мы занимаемся вашим вопросом, произошел сбой, мы... Читать далее
После карантина захотелось в деревню. А в деревне клещи.
Чек об оплате тут же пришел на почту.
А полис не пришел.
И в приложение не пришел.
И на следующий день не пришел.

Звонки на горячую линию, обращения в инстаграм - "мы занимаемся вашим вопросом, произошел сбой, мы извиняемся". То есть мы вас понимаем, но сделать ничего не можем.

Заявки якобы формируются, но последующие сотрудники их найти не могут.

Негативный отзыв в плеймаркете привел к звонку, цель которого была "не могли бы вы убрать отзыв, а я вашу ситуацию возьму под свой контроль?"

День третий.
Полис приходит датированный 04 июня оплата, вступление в действе 09 июня.

В чем прикол? Сдвигать дату поездки? а отпуск вы мне компенсируете? Бронь домика?

Кремль более доступен, чем их служба качества.

Всего за 250 р (две чашки кофе) Вы получите классный вынос мозга, общение с недалекими людьми на разных уровнях и все виды унижения клиентов.

Отправьте ваших девочек и мальчиков к логопеду,  ну неприятно, честное слово
АльфаСтрахование
Приносим извинения за ожидание ответа.
Исправленный полис направлен на адрес, указанный при оформлении.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Мне не согласовали проведение анализов IgE на аллергены домашняя пыль h1, эпителий и перхоть кошки и собаки,клещ домашней пыли d1 и d2.   Дело в том, что у меня бывают периодически проблемы с дыханием, которые меня раньше особо сильно не беспокоили, по крайней мере не было такого, что мне приходилось прикладывать усилия, чтобы сделать вздох. С переходом на удаленную работу (из-за пандемии) с марта ситуация ухудшилась, мне постоянно тяжело... Читать далее

Дело в том, что у меня бывают периодически проблемы с дыханием, которые меня раньше особо сильно не беспокоили, по крайней мере не было такого, что мне приходилось прикладывать усилия, чтобы сделать вздох. С переходом на удаленную работу (из-за пандемии) с марта ситуация ухудшилась, мне постоянно тяжело дышится и к концу дня ситуация ухудшается. В марте я 2 раза был у терапевта, у меня брали ОАК, делали рентген легких, замеряли уровень кислорода в крови, все анализы в норме. Пропил курс лекарств, которые мне были назначены, но особо ничего не поменялось.

В конце мая я в третий раз обратился к терапевту. Опять же она меня послушала, сделала замеры давления и кислорода, все в норме. Выписала направления к аллергологу. Аллерголог по итогам консультации выписал направление на вышеуказанные анализы, которые согласованы не были.

Представители страховой компании сказали, что обоснований недостаточно. Т.е. недостаточно того, что мне уже третий месяц тяжело дышать, при этом терапевт причины определить не может; что у меня у бабушки бронхиальная астма, что может привести к тем же последствиям на генетическом уровне; недостаточно того, что регулярные проблемы у меня начались именно на удаленке, когда я сижу дома и, возможно, действительно проблема в каких-то домашних аллергенах. У меня 100% есть аллергия на животных, но не понятно на каких (помимо кошек) и на что именно (шерсть, слюна, перхоть), которая проявляется порой сильно, иногда доходило до того, что использовал сальбутамол, когда начинал задыхаться.

Когда мне звонил представитель страховой компании, я ей это всё рассказывал. Объяснял, что ситуация только ухудшается, что легче мне становится только когда нахожусь на свежем воздухе, следовательно реакция действительно на что-то есть. Она сказала, что куда-то это всё передаст, но больше мне никто так и не звонил. Суммарная стоимость анализов не более 2500 рублей.

Раньше была другая СК у нас в компании, очень надеюсь, что после подобных жалоб от Альфастрахования мы откажемся.
21.06.2020 Спасибо за дополнение, но заявленные условия предоставления услуг в Народном рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Добрый день! С 2018 года оформляю страховку от клеща, являюсь страхователем для 6 человек. В этом году, оформляя страховку на 7 дней раньше окончания предыдущего полиса - 21.05.2020, у одного застрахованного мной человека слетел год рождения. Увидев данную ошибку в полисе - сразу обратилась по горячей линии 88003330999 (в 15.27 - детализация звонков имеется). Со второго раза приняли обращение и пообещали исправить в течение дня и позвонить... Читать далее

Со второго раза приняли обращение и пообещали исправить в течение дня и позвонить. 22.05, выждав ровно сутки и не получив ответ, зарегистрировала обращение через сайт: ни номера обращения, ни самого обращения в личном кабинете не отражается - т.е. найти своё обращение невозможно.  Полис вступает в действие 28.05, поэтому 27.05 начинаю повторно звонить на горячую линию, опять обещают исправить и обязательно позвонить до 18:00 местного времени. Звонка естественно не поступило, данные полиса не исправлены.

Я, как сознательный покупатель, обнаружив ошибку постаралась исправить её сразу, до момента начала действия полиса. 7 дней полнейшего игнора. А организация, видимо, получила деньги и решила, что дальше уже не её проблемы. А если наступит страховой случай - меня попросту не примут с ошибкой в полисе.

Надеюсь данный отзыв не будет проигнорирован СК, иначе дальнейшие обращения будут в вышестоящие регулирующие органы.
АльфаСтрахование
Рады, что вопрос был решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте, от работы много лет назад выдали дмс от альфастрахования. И постоянно приходится выпрашивать, то приём врача, то обследование, вот, например, вчера я была у гинеколога, она прописала обследование - кольпоскопию и написала диагноз - кисты ш/матки. Дмс не одобрело это обследование, хотя каждый год одобряет, я нашла лист консультации за 2019, там диагноз - эктопия ш/матки, и тогда дмс ободрило кольпоскопию. Причём я хожу к одному и тому же врачу, заведующей областной больнице, она сказала, что эти диагнозы означают одно и тоже, сегодня врач подписала слово эктопия на листе приёма, я отправила снова в страховую, на что мне ответили, что вчера сказали нет и сегодня тоже НЕ одобряют данное обследование по такому диагонозу. В чем разница, то есть в дмс сидят умнее люди, чем заведующая, раз говорят, что не подходит этот диагоноз под это обследование, а в том году почему тогда подходило, я просто в шоке! Вообще-то нужно каждый год делать кольпоскопию, чтобы избежать рак ш/матки, тем более много лет мне ставят то эррозию, то кисты ш/матки, и я пару месяцев назад делала это обследование по омс в поликлинике, мне сказали, что у меня очень плохой случай и нужно делать операцию за 9 тыс, поэтому я решила перепровериться по дмс, а здесь вот как оно вышло, что по моему диагнозу не положена кольпоскопия!
18.05.2020 10:24 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

10.09.2020 По результатам рассмотрения ситуации и в связи с тем, что заявленные условия и содержание договоров между клиентом и СК на нашем портале не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
АльфаСтрахование
АО «АльфаСтрахование» действует в соответствии с условиями договора страхования и на основании полученных медицинских отчетов.
Итак, согласование медицинских услуг проводится врачами-экспертами АО «АльфаСтрахование» только на основании мед. документации, полученной из лечебного учреждения, стандартов оказания мед. помощи, утвержденных Минздравом РФ и договора.
Установленный диагноз не входит в Вашу программу страхования.
В полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации и просьба приложить скан/фото паспорта. Для возможности идентификации обращения просим указать в теме письма «Отзыв на banki / 28712».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Когда вы берете страховку у страховой компании (не буду перечислять какой - это не реклама), то за месяц до окончания полиса вам придет смс, сообщение на электронную почту и позвонит специалист с предложением перезвонить. Но вы этого никогда не дождетесь от Альфастрахования если возьмете там полис онко страхования. А если вдруг у вас появится свободная минута и вы решите проверить его в мобильном приложении то вы его не найдете. Насколько  я... Читать далее

А если вдруг у вас появится свободная минута и вы решите проверить его в мобильном приложении то вы его не найдете. Насколько  я понимаю, компания так делает чтобы вы просрочили продление полиса и вынуждены покупать новый не на 365 дней а на 245 так как новый полис начинает действовать только через 120 дней.

Ситуация меня очень удивила, в 21 веке компании стараются делать клиентов лояльными, чтобы они оставались с ними, а не сорвать куш на одном  году работы с клиентом. Благодаря этим отзывчивым и обходительным людям смогу выбрать другую страховую компанию в этом году.
Спасибо за отзыв. 15.05.2020 14:49 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

27.08.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
обратился 08.05.20 в офис по адресу Острякова проспект, 5г г.Владивосток по вопросам осаго.  1. Отвратительное поведение Зам.директора ( как она представилась). Обращение к клиентам с просьбой ( хотя просьбой это сложно назвать , скорее приказ какой-то) о дистанции начала с повышенных тонов, с нервными выражениями на лице. Да, в период эпидемии нужно соблюдать дистанционную, но об этом вежливо нужно попросить, а не кричать и не приказывать. При... Читать далее
1. Отвратительное поведение Зам.директора ( как она представилась). Обращение к клиентам с просьбой ( хотя просьбой это сложно назвать , скорее приказ какой-то) о дистанции начала с повышенных тонов, с нервными выражениями на лице. Да, в период эпидемии нужно соблюдать дистанционную, но об этом вежливо нужно попросить, а не кричать и не приказывать. При этом один из сотрудников находился в этом же коридоре без маски. На вопрос « Разве вашим сотрудникам можно без маски находиться?» последовало надменное, нервное, отвратительное «все вопросы можете адресовать в письменном виде» Наймите хороших бизнес тренеров для этого Зам.директора , которые научат как правильно общаться с клиентами.

2. Я не первый кто оставляет жалобы по поводу ожидания. В 2 гис.зачитаетесь.
время приема по вопросам осаго с 10-до 12. При этом работает одно -два окна. Вы серьезно ? Вы 2х клиентов в день обслуживаете? первый раз попросту не дождался - уехал. Ощущение , что попал в городскую больницу со старыми злыми тетями, а не в коммерческую организацию, в которую ваши клиенты деньги несут.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

27.08.2020 По результатам рассмотрения ситуации оценку засчитываем.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по данной ситуации.
Информация по качеству обслуживания не нашла своего подтверждения.
В соответствии с установками по работе с ОСАГО для Владивостокского филиала определен режим приема по ОСАГО – с 10.00 до 12.00, поэтому прием посетителей по ОСАГО ведется в эти часы.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Купив телефон в магазине М.видео в стоимость чека была добавлена страховка от Альфа-страхования. Детально изучив страховые случаи решили это пустой тратой денег. Так как в падение летающий объектов на телефон я слабо верю. Позвонив в контактный центр, операторы подсказали как отказаться от данной услуги. Направили заявления на юридический адрес компании, смс с уведомлением о получении документов данной компанией мне поступило 10 апреля.  Срок... Читать далее

Срок рассмотрения был озвучен в 10 рабочих дней. Но не на 10, не на 11 день деньги мне не поступили. Позвонив ещё раз в контактный центр мне предложили оставить обращение на сайте, заполнив форму обратно связи. Форма заполнена, ответа нет. Звоню ещё раз с вопросом когда ожидать ответ, на что сотрудник озвучивает что заявки рассматриваются до 5 дней. То есть возврат денежных средств ожидать после 15 дней, а не 10 заявленных?Прошу обратить внимание, что заявление были отправлены и доставлены в 14-ти дневный период охлаждения.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

29.07.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
АльфаСтрахование
Договор расторгнут. В ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
Длительность рассмотрения связаны с тем, что в нашу компанию поступил не полный пакет документов. И требовалось время для его запроса.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Взяли кредит на машину, вместе с ним навязали страховку жизни (удалось вернуть) и помощь на дороге от этой ооо"Альфа Ассистанс". На звонки отвечает не грамотный оператор перенаправляет вызовы. Деньги не возвращает в период охлаждения. Не обращайтесь к ним, пусть они разорятся. Почему такое отношение? Они не обращают никокого внимания на статьи из законов, на те доводы что им приводить. Не забирают письма с почты
АльфаСтрахование
Мы получили запрошенные документы.
По полученному скану, полис не принадлежит нашей компании.
Просьба направить номер полиса, который относится к АО "АльфаСтрахование".
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день. При взятии кредита в банке, мне дополнительно застраховали банковскую карту и квартиру, так как мне не нужны эти страховки, то я решил от них отказаться в период охлаждения. Я отправил 2 заявления на 2 полиса с пакетом необходимых документов в АльфаСтрахование заказным письмом( они его получили 24 марта 2020 года). За страхование квартиры деньги мне вернули, а за страхование банковской карты нет, с чем это связано я не понимаю. Сегодня прошло ровно 10 рабочих дней, а возврат не осуществлён! Я отправлял одним заказным письмом, может они что-то потеряли. На сайте АльфаСтрахования не понятно куда писать претензию, может мне представители страховой здесь подскажут. Укажу здесь номера договоров: 78922/367/S5041**8/0 и 78922/410/S5041**0/0 . За второй договор деньги не вернули
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку на ваше имя, в которой отражен возврат средств (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

14.04.2020 Письмо получили.
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Рады, что вопрос был решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Сотрудники поддержки - Отдел продаж, отдел страхования ничего кроме перевода звонков на другой отдел не знают и не умею. Только, что положил трубку, после того как меня 7 сотрудник спросил в чем мой вопрос - разговор длился с 15:11 31 мин. 11 сек. И не не получил ответ на свой вопрос, по продукту который мне был продан 1 год назад. Никто не смог рассказать как работает "Полис страхования гарантии сохранения стоимости автомобиля АльфаGAP" ни... Читать далее

Никто не смог рассказать как работает "Полис страхования гарантии сохранения стоимости автомобиля АльфаGAP" ни один сотрудник не обладает квалификацией ответить на этот вопрос - как их готовят и обучают непонятно.

Отвратительный сервис и отношение к клиентам.
Не рекомендую оформлять полиса КАСКО в данной компании.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК, принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
АльфаСтрахование
По полученной информации с Вами связался сотрудник компании и проконсультировал.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Покупал автомобиль, дилер навязал страховку GAP. Изучал этот вопрос заранее и знал, что в течение 14 дней можно будет отказаться с возвратом страховой премии, поэтому особо не сопротивлялся. 21 марта был заключен страховой договор, 23 марта заказным письмом с уведомлением отправил заявление на расторжение с приложением всех необходимых документов. Через 2 дня статус у письма стал "ожидает в месте вручения", и в связи с известными событиями... Читать далее

21 марта был заключен страховой договор, 23 марта заказным письмом с уведомлением отправил заявление на расторжение с приложением всех необходимых документов. Через 2 дня статус у письма стал "ожидает в месте вручения", и в связи с известными событиями стало непонятно, успеет ли адресат его получить до начала длинных выходных, поэтому 27 марта, в пятницу, решил приехать лично в Вологду (сам я живу в 120 км от нее).

В офисе на Советском написал еще одно заявление на возврат,  мне выдали копию с печатью и датой, и я со спокойной душой уехал обратно. В тот же день и письмо моё с первым заявлением доставили, и я окончательно решил, что дело сделано.

2 апреля я убедился, что дело действительно сделано: деньги поступили на указанный в заявлении счет. Итого 6 дней с момента подачи заявления, причем все эти 6 дней были официально нерабочими.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, заявления и информацию подтверждающую возврат страховой премии на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

15.04.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
АльфаСтрахование
Благодарим за отзыв о работе нашей компании. Рады, что вопрос был успешно решен и Вы остались довольны при обращении в нашу компанию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте! Договоры страхования №383/А324AS05**** и №383/А324AS05****. 6 марта 2020 года направили заявление на расторжение договоров страхования со всеми необходимыми документами, пришел ответ от почты что документы приняты. После этого тишина, никаких звонков и деньги не перечисляют. Другие страховые компании перечисляли денежные средства в течении 10 дней.
АльфаСтрахование
Договоры расторгнуты, документы переданы на выплату. В ближайшее время денежные средства поступят на счет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
К великому сожалению работодатель выбрал данную страховую компанию. Такого хамства, не желания работать я не видел ни разу. Первый раз обратился 31 декабря с температурой 39,3. От страховой компании получил ответ о согласовании анализа мочи и крови, внимание, которые могу сдать только 3 января, когда откроется Клиника, к которой привязаны мы. Такого маразма я не ожидал. В ночь с 31.12.2019 по 01.01.2020, когда температура поднялась до 41... Читать далее

В ночь с 31.12.2019 по 01.01.2020, когда температура поднялась до 41,3 вызвал скорую через Альфастрахование, как бы странно это не звучало, скорая едет до сих пор. О - оперативность☝️ Слава Богу все обошлось.

18.01.2020 вновь температура 41, страховая компания согласовывает только общий анализ крови и мочи. Плюнул на эту контору и сдал анализы за свои деньги (6 тысяч). Начал обслуживаться в другой Клинике, к которой мы не привязаны. Там порекомендовали сдать анализы на онкомаркеры.

Обращаюсь в Альфастрахование, а там меня благополучно посылают, так как в клинике, к которой мы привязаны такие не делаются, а в других клиниках дорого и они не согласовывают. Ну думаю, таких шаражек поискать ещё надо. Обращаться в эту контору больше нет ни какого желания.

И особенно мне понравилась одна из последних ситуаций: невролог назначил сделать мрт поясничного отдела. Направили запрос в Альфастрахование, на 5 день пришло согласование только рентгена. Звоню в страховую с вопросом почему так? Ответ меня поразил: мрт это дорого, поэтому сначала надо сделать снимки, а если там что-то будет видно, то только потом мрт. Оригинально, доктор назначает мрт, а страховая компания отправляет на рентген. Видимо в Альфастрахование работают высоквалифицтрованные доктора.

Итог: обращаться в эту ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ компанию нет больше ни какого желания. Постоянное хамство от специалистов, и не желание работать позволяет сделать вывод о несостоятельности этой страховой компании.
23.03.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.05.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Я застрахована в данной компании по программе ДМС не первый год. И с каждым днём впечатление все хуже. Расскажу про самые яркие: 23.12.19 мне потребовалась помощь гематолога (было очень плохое состояние, уровень гемоглобина по результатам анализов от 09.12 - 72). Я записалась на 24.12 в мед учреждение, где принимал только 1 специалист и он являлся Кандидатом медицинских наук. При обращении в СК для получения гарантийного письма на приём... Читать далее
Расскажу про самые яркие:

При обращении в СК для получения гарантийного письма на приём, специалист сказал, что приём врачей с уч.степенью программой страхования не предусмотрен. Тогда я попросила медицинского координатора записать меня в другое мед учреждение, где имеется специалист, который подходит под программу страхования и сможет меня принять , так как мне очень плохо и мне необходим приём гематолога (данная услуга предусмотрена правилами страхования).

примерно через 10 минут координатор (имя Ольга) перезвонила мне и предложила приём в клинике (наименование не помню) на 27.12 на 17:00.  Я сообщила координатору, что это очень поздно и мне будет необходимо сдавать анализы крови, которые, скорее всего из-за выходных и последующих новогодних праздниках, у меня скорее всего, физически не смогут взять. На что Ольга ответила, что это единственное предложение. Я уточнила, звонила ли она в мед учреждение «Клиника Современных технологий»? Ольга ответила, что она туда звонила и там запись к данному специалисту закрыта до конца года, и что она, как мед координатор, может предложить мне только запись в клинику на 27.12. других вариантов, по ее мнению нет. Я отказалась и сказала, что я сама поищу запись.

Сразу после разговора с Ольгой я позвонила в «Клинику Современных Технологий», где мне предложили запись к гематологу на 25.12 в 17:30. Исходя из этого могу сделать вывод, что медицинский координатор просто принебрег своими обязанностями и не стала звонить в данную клинику, а меня попросту обманула, сказав что записи до конца года закрыты. Все разговоры, по сообщению при звонке мед координаторам, записываются, поэтому предлагаю СК проверить правдивость моих слов прослушав телефонные звонки в Хабаровский филиал в промежутке с 13:00 до 14:00.
Добрый День.
Мы провели проверку по данной ситуации.
АО «АльфаСтрахование» действует в рамках программы ДМС.
В соответствии с программой ДМС необходимый специалист принимает только при наличии гарантийного письма от страховой компании и с доплатой со стороны застрахованного.
По информации от клиники необходимый специалист принимает 1 раз в неделю.
Медицинская помощь была оказана в соответствии страховой программой ДМС.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
27 февраля через сайт https://www.alfastrah.ru было заполнено заявление на страхование гражданской ответственности по программе "Добрые соседи", в тот же день оплачена страховая премия в размере 1650 рублей, на мою почту пришел кассовый чек от Альфастрахования. Страховой полис не пришел мне на почту после оплаты, о чем 28.02.2020 было составлено обращение через сайт Альфастрахования, страховщиком проигнорированное. Сейчас (05.03.2020) мне... Читать далее

Сейчас (05.03.2020) мне бы хотелось чтобы страховщик исполнил свои обязательства и прислал мне оплаченный мной страховой полис на электронную почту.
АльфаСтрахование
Полис направили по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Моя история началась с посещения профильного врача в одной из клиник. После обследования обнаружилось серьезное заболевание, которое требует определенного лечения. В частности ЭлектроЛазерная стимуляция, массаж, и ударно-волновая терапия. После назначения мне перезвонили с Альфа Страхования и...бинго. Не одна из процедур не является страховым случаем. Безусловно, я очень много раз слышал, что у АльфаСтрахование ДМС это любимая фраза, но все же надеялся, что хотя бы одну процедуру мне согласуют. Видимо, для компании эта фраза как в туалет сходить.  На просьбы разьяснить, почему это не страховой случай, никто ответа не дает. В полисе этого в исключениях тоже нет.  Я из принципа хочу узнать. Ребят, вы серьезно? Может АльфаСтрахование стоит переименовать в Альфаобман? Каким образом нужные процедуры, которые реально нужны для здоровья-попадают в исключение, хотя их в условиях нет??

По отзывам врачей, знакомых, у которых данный полис я слышу что другие компании с легкостью согласовывают данные процедуры, а наша любимая АльфаСтрахование очень жадные и тд и тп. Заметьте, что львиная доля клиентов  и врачей/клиники , которые с вами работают придерживаются такого мнения. Может стоит поменять подход и начать работать на людей, а не только на собственный карман, не беря во внимание свои же правила, свои же условия, и принципы договора.

Я оплачу свои процедуры, без проблем, и не буду говорить, какая плохая компания. Возможно просто мне так не везет, раз другим согласовывают, а в других компаниях даже проблем с этим не возникает. Просто хочется услышать честного и ясного ответа. Не потому что это просто исключение со слов оператора. А реальные причины для отказа с пунктами в договоре.

Оценка 2, хотя бы потому что консультации и узи компания все таки согласовывает. А на дальнейшее можно и не надеятся.
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
АльфаСтрахование
По Вашему обращению мы провели медицинскую экспертизу протокола осмотра специалиста. Согласно программе страхования, страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая);
2. обострения хронического заболевания;
Решение было принято на основании заключения специалиста.
В полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации и приложите скан/фото паспорта страхователя. Для возможности идентификации обращения просим указать в теме письма «Отзыв на banki/ 26903».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
В Росбанке умудрилась получить полис Всё включено, в о делении про этот полис ни чего не говорят, просто вручают, и даже не предупреждают, что это другая фирма. Соответственно из-за этого хотела отказаться но упу тила 14 дневный срок, а теперь в возврате страховой суммы отказывают, так как прошёл период охлаждения. Но я ещё даже не активировала полис! Как так можно, ответ на горячей линии один, можете отказаться, но деньги не вернём, по закону так как прошло 14 дней, а как же не использование услуги?

А в самом договоре формулировка такая, что не сразу поймёшь смысл написанного.

1.2.2 страховать имеет право отказаться от Полиса по истечении 15 дней, и если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала существование страхового риска не прекратилась по обстоятельствам иным, чем страховой случай, при этом уплаченная Страховщик премия возврату Страхователю не подлежит.
Мало того что мне не сообщили, что этот договор я "подписываю" перечисляя деньги, так ещё и ставят заведомо невыполнимые условия возврата!
АльфаСтрахование
Поясним, что отказаться от полиса возможно в течение 14 календарных дней со дня его заключения. В таком случае происходит полный возврат страховой премии.
Так как Ваше обращение поступило после указанного срока, то для расторжения полиса необходимо обращаться в офис компании. При этом возврат премии в данной ситуации не осуществляется.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте! Оформила кредит на телефон в офисе билайн и тут не заметно не предупредив оформили Комплексную защиту в Альфастраховании. Написала письмо о возврате страховки на след день, в течении 5 дней пришло уведомление о том что моё письмо банк получил. 13.01.20 отправила и до сих пор возврата нет а сегодня 16 февраля 2020. Прошли все сроки по рассмотрению заявки и по перечисления. Не порекомендую такой вид обслуживания!