Отзывы о Альфастрахование

Обращаюсь этим отзывов , в первую очередь, в отдел качества компании. Пользуюсь вашим полисом второй год и все больше становлюсь недовольной системой записей к врачам. Я записалась к неврологу по поводу сильной боли в позвоночнике, который болит целый месяц. Невролог назначил мне мануального терапевта, но в клинике его не оказалось. Я позвонила в страховую компанию и проговорила, что мне необходим специалист в специализированной клинике... Читать далее
Обращаюсь этим отзывов , в первую очередь, в отдел качества компании.

Я позвонила в страховую компанию и проговорила, что мне необходим специалист в специализированной клинике (специализирующей на лечении позвоничника), но мне позвонили из клиники Аллергомед и сообщили, что можно записаться на вечер. После работы этого дня я зашла на сайт клиники и понимала, что основной профиль этой клиники лечение аллергии. Вечером в клиники я сталкнулась с коллегой , которая вышла недовольной от лечения из клиники от мануального терапевта .  Позвонив в страховую с просьбой о переназначении клиники, а получила отказ.

Вопрос: почему клиент не может получить лечение в специализированной клинике?
17.02.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

23.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Ужасное отношение к людям! Больше месяца меня просто футболят! В декабре 2019 я купил телефон в кредит , мне была навязана услуга Защита покупки. Данная услуга мне не нужна, и я знаю, что в течении 14 дней имею право отказаться от страхования. 21 декабря я отправил оригинал заявления об отказе от страховки, полис страхования, чек об оплате, копию паспорта и реквизиты заказным письмом по Почте России в Москву по адресу Шаболовка д 32б... Читать далее
Ужасное отношение к людям! Больше месяца меня просто футболят!

10 января мне пришло смс о том, что адресат письмо получил. Я стал терпеливо ждать 10 рабочих дней для возврата страховой премии мне на счёт. Но.., с того момента тишина..  Я писал письмо на сайте , я звонил по всем тел горячей линии. Меня попросили прислать номер почтового чека, я все отправил, после чего мне пришёл ответ: Обратитесь в данный офис в Москве, и там вам помогут решить вопрос.

Как так можно!!! Мало того, что они нарушили закон, и просрочили все сроки возврата моих же средств, так ещё и издеваются,  просят обратиться в Москву, когда я нахожусь в Свердловской области!  Видимо данный вопрос можно решить  только в судебном порядке !

Никогда не связывайтесь с этой компанией! Отсутствие Клиентоориентированности, полное равнодушие к вопросам клиентов. Нарушение всех сроков !!!
АльфаСтрахование
Вопрос о расторжении договора страхования страховщиком урегулирован. В настоящее время пакет документов передан в бухгалтерию для возврата страховой премии. Перевод денежных средств будет произведен в ближайшее время.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день. 29 января я оформила покупку смартфона. Мне предложили оформить "Защиту покупки", можно сказать, что навязали, скрыв от меня реальную стоимость страховки. Спустя пару дней я подумала и решила, что страховка за 3590 рублей явно будет лишней для меня и решила расторгнуть договор страхования.Отправила 3 февраля заказным письмом заявление о расторжении договора и возврате средств по указанным реквизитам, положила в конверт реквизиты, оригинал страхового полиса, копию паспорта с пропиской и копию квитанций об оплате.

Письмо было получено адресатом 6 февраля.С того момента не было ни звонков, ни сообщений, НИ-ЧЕ-ГО. Ощущение, что мой запрос даже не вступал в обработку и Альфа страхование  просто ждут, когда пройдёт 15 дней с момента оформления договора, чтобы я уже не смогла отказаться от страховки..
Exancellent
Спасибо за отзывчивость представителей компании. На следующий день деньги уже поступили на мой счёт. Проблему решили.
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Рады, что вопрос был успешно решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
10 января 2020 купил телефон в кредит в салоне сотовой связи ТЕЛЕ 2 . Сумма покупки составила 5349 руб. В кредит же оформлена сумма 8478 руб . На мой вопрос почему , менеджер ответила , что это сумма вместе с процентами , а то что лишнии 3100 руб - это страхование , менеджер скрыла .  Обращался в этот салон в течении месяца 3 раза  с просьбой обьяснить на что включены в кредит лишнии 3100 рублей , обьяснять отказывались , ссылаясь , что не работает программа. Страховой полис на руки так и не дали , не дали так же и квитанцию об оплате этой страховки.  Прошу отменить страховку и вернуть 3100 руб .
Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки, так как вины СК нет.
Спасибо за информацию.
Мы рады, что Ваш вопрос был решен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день. У меня полис ДМС от данной страховой компании. При запросе гарантийного письма всегда тянут время. Часто говорят, идите за свой счет или по омс. Всегда сообщали, что согласование в течение 5 рабочих дней. Последний раз сказали, что в течение 5 рабочих дней с момента, как мед организация предоставит документы. Никаких нормативов! Вообще то мед помощь должна оказываться быстрее, никогда еще у меня не было такой дурной страховой с... Читать далее

Последний раз сказали, что в течение 5 рабочих дней с момента, как мед организация предоставит документы. Никаких нормативов! Вообще то мед помощь должна оказываться быстрее, никогда еще у меня не было такой дурной страховой с 2011 года! Но иногда могут и сразу отправить письмо, даже если нужного врача нет в списке моих клиник. И виной тому не очередь, а просто не хотят нормально выполнить свои обязательства. Контроль качества отвечает тоже в течение 5 рабочих дней!! За это время можно и разболеться, пока их помощи ждёшь. 26951799-номер моего полиса.
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием очевидной вины СК оценку снимаем.
АльфаСтрахование
По имеющейся информации, 03.02.2020 Вы обратились в клинику. 4.02.2020 было направлено гарантийное письмо в клинику.
Да, действительно требовалось время для анализа медицинской документации по страховому случаю.
Благодарим за обратную связь. Мы рады, что вопрос был урегулирован.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте, 24.12.19 при покупке телефона в кредит в офисе билайн навязали услугу комплексная защита Полис страхования движимого имущества 383-6661952412199606 ссылаясь на то, что Вам не одобрят кредит и т.. Зная, что в течении 14 дней можно отказаться от «добровольного» страхования, я 27.12.2019 написал заявление на возврат и отправил по почте заказным письмом (договор+платёжка+заявление+банковские реквизиты для перечисления) 04.01.2020 по... Читать далее
Здравствуйте,
24.12.19 при покупке телефона в кредит в офисе билайн навязали услугу комплексная защита Полис страхования движимого имущества 383-6661952412199606 ссылаясь на то, что Вам не одобрят кредит и т.. Зная, что в течении 14 дней можно отказаться от «добровольного» страхования, я 27.12.2019 написал заявление на возврат и отправил по почте заказным письмом (договор+платёжка+заявление+банковские реквизиты для перечисления) 04.01.2020 по уведомлению оно к ним пришло.

Сегодня 29.01.2020 - денег до сих пор нет!!! По телефону никакой информации не дают!!! Говорят обращайтесь в службу контроля качества на сайте, обратился, ни ответа, ни привета!!Если в ближайшие дни денежные средства не поступят на мой счёт, то пойду дальше не минуя Роспотребнадзор!!!
АльфаСтрахование
Договор расторгнут. Денежные средства перечислены по указанным в заявлении реквизитам. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Застрахован по ДМС в этой компании. Есть услуга такая как вызов врача. Так вот из 3 раз это услуга была исполнена 0 раз.   Первый раз уже не помню когда. Но вот второй раз был 25.01.2020, решил вызвать через них врача. Позвонил около 9 утра, у меня приняли заявку. И только около 12 позвонили и сказали что не могут вызвать врача. Оперативность просто "зашкаливает". Но я свалил это невыполнение услуги на то что был выходной. 27.01.2020 в 8 утра... Читать далее
Застрахован по ДМС в этой компании.

27.01.2020 в 8 утра повторно звоню вызвать врача. Опять же приняли заявку. Пол 10 перезванивает девушка и говорит что я прикреплен к определённой поликлинике и нужно МНЕ оттуда вызывать врача. Спрашивается, а зачем вы тогда такую услугу предлагаете?

Но это не всё, указав девушке что это поликлиника далеко от меня (час езды) и что врач сильно навряд ли поедет ко мне, оказалось что в моем районе есть поликлиника в которую можно обратиться. Опять же надо САМОМУ вызывать, и мне были сообщены 2 номера телефона. Один вообще оказался совершенно от другого медучереждения, а по второму просто не производят вызов врача.

Итог, врач не вызван. Время в которое я мог из своей обычной поликлиники вызвать врача прошло. Т.е. они не то что бы не помогли, а даже скорее навредили. Поэтому оценка 1 это слишком много, правильно было бы поставить -1
27.01.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

28.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Без оценки Оценка по выплатам: 2
31 декабря 2019г я оформила в рассрочку телефон, в магазине мне навязали к договору страховку «Защита покупки» от «Альфа-страхования» (полис 383-6740383112196827 от 31 декабря 2019г).  9 января 2020г я обратилась в офис «Альфа-страхования» для отказа от данной страховки. В офисе мне сказали что возврат будет осуществлён в течении 10 рабочих дней. Сегодня уже 24 января 2020г, деньги за страховку так и не перевели по сей день. По горячей линии... Читать далее

Сегодня уже 24 января 2020г, деньги за страховку так и не перевели по сей день. По горячей линии внятных ответов я так и не услышала, когда мне вернут деньги точно сказать тоже не могут.

Прошу разобраться в ближайшее время и вернуть деньги.
АльфаСтрахование
Денежные средства были перечислены 29.01.2020 по указанным в заявлении реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
20.01.2020 мне пришел кассовый чек на услугу Все включено на сумму 4 900 в котором я значусь как покупатель (ФПД 3556198995) Но я эту услугу не покупал. Задал вопрос на горячую линию, в контроль качества и в отдел продаж - Что это? Я это не покупал, договор не заключал. Откуда взялось и почему прошла оплата без моего ведома? Везде один ответ: Вы купили в Альфа-Банке. В каком месте и как оплатили мы не рассказываем. Цитирую - Фискальный чек... Читать далее

Везде один ответ: Вы купили в Альфа-Банке. В каком месте и как оплатили мы не рассказываем. Цитирую - Фискальный чек по договору «Все включено», номер 03432/395/АБ4681487/0. Оформлен в Альфа-Банке 17.01.2020 Сумма 4 900 списана в оплату договора страхования, указанного выше.

И еще один ответ - Ранее Вами был приобретен договор страхование № 03432/395/АБ4681487/0 по программе «Все включено» при обращении в банк «Альфа-Банк» 17.01.2020, поэтому в Ваш адрес направлен чек об оплате суммы страховой премии.

Ничего вменяемого не ответили. Я услугу не покупал! Ничего не оплачивал! Ничего не подписывал!  Никакой заинтересованности со стороны страховой в решении вопроса, одни отговорки и отписки.

Если уж по-вашему покупал, просто верните мне деньги.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.

22.03.2020 Для принятия решения по отзыву нам недостаточно данных, ждем развития ситуации, а пока оценку снимаем.
Обращалась в отделение АльфаСтрахования, оформляла страховку на шенгенскую визу, понравилось очень внимательное отношение специалистов, подробно и доходчиво объяснили условия страховки, на все мои вопросы ответили. Работают быстро, никакой волокиты и обмана, по стоимости получилось вполне приемлемо.
Спасибо за отзыв. Пока нам мало фактов для зачета отличной оценки. Опишите, пожалуйста, подробнее обслуживание в отделении СК.
28.02.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая Ольга!
Благодарим за Ваш отзыв.
Рады, что Вы остались довольны.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Документы о расторжении страхования  были отправлены заказным письмом (в срок - период охлаждения). Номер трека - 80081543573851,сотрудники получили 09.12.2019 но в разработку попали только 10.12.2019. Несколько раз звонил на горячую линию,где меня кормили только завтраками и не понятными датами,уверяли что страховку мне вернут,я переспросил все ли в порядке с документами,на что мне ответили что если бы было  не впорядке то с вами бы связались,мне так и не позвонили,все сроки вышли с Вашей стороны, вот номер  страховки - 383-3630490112199268. Я буду обращаться в суд!!!

Это уже дело принципа,у вас самые ужасные сотрудники на горячей линии!!!
АльфаСтрахование
От лица компании приносим извинения за данную ситуацию.
В данный момент документы рассмотрены и переданы в бухгалтерию для осуществления выплаты. В самое ближайшее время средства будут переведены по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Хочу поведать свою чудную историю которая приключилась со мной в страховой компании АльфаСтразование. 15 октября 2019 года сделали мне операцию на позвоночнике , с установкой имплантов в области поясничного отдела , две недели пролежал в больнице и пошёл вроде на поправку ) выписали и решил обратится в свою страховую компанию дабы уточнить пологается ли мне какая то выплата, так как работаю официально и застрахован как они нам говорили от... Читать далее

15 октября 2019 года сделали мне операцию на позвоночнике , с установкой имплантов в области поясничного отдела , две недели пролежал в больнице и пошёл вроде на поправку ) выписали и решил обратится в свою страховую компанию дабы уточнить пологается ли мне какая то выплата, так как работаю официально и застрахован как они нам говорили от всего что можно ! Ну вот горе пополам добрался до офиса данной страховой компании в г. Саратове.

Зашел, объяснил ситуацию и меня отправили ждать в коридор так как у них был какой то там сбор сотрудников ! ( напомню операция была две недели до данного похода и сотрудник который меня принимал был уже в курсе об этом ). Мне предложили посидеть в коридоре , но сидеть то мне нельзя и в бумагах которые были на руках у сотрудника это прописано , я прождал 40 минут уже изнывая от боли и все таки меня приняли , собрали документы которые потребовались и отправили домой ,  сказали ждать в течении 20 дней и получишь результат ! Ну думаю не палец же сломал операция в нейрохирургии это не гипс наложить!

Проходит недели две наверно и мне приходит заветное смс сообщение с ОТКАЗОМ В ВЫПЛАТЕ !!!!!!
звоню на горячую линию данной конторы и спустя 30 минут ожидания был благополучно послан ! Так как все ответы только в письменной форме ! Ну думаю дождусь письма ! Хотя в документах когда заполнял указал электронную почту и так далее ! Ну ладно ! Все таки дозвонился до сотрудницы и попросил обозначить причину по которой мне отказали в выплатах   И тут началось самое интересное )) Сначало одна мне говорит что я знал об своей болячки и специально ее сделал что бы бабки получить, потом то что операция не серьёзная и то что мне вставили 4 мать его болта в 9 см каждый в позвоночник, при этом пол года я не могу работать и сидеть и год ещё нужно для реабилитации это из не волнует !  Разговаривали как с собакой и ничего вразумительного объяснить не смогли!

Так вот прежде чем страховать себя и своих сотрудников подумайте 100 раз прежде чем идти сюда !!!!  Думаю может как то поможет людям мой отзыв !!

И да при этом всем у меня ещё ипотека ! И маленький ребёнок которого нужно кормить и водить в школу !!!
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
АльфаСтрахование
Все условия для страховой выплаты определены работодателем. АльфаСтрахование в данном случае исполняет условия договора.
Страховая выплата производится в соответствии с перечнем, определенным «Таблицей размера страхового возмещения при наступлении тяжелого заболевания и развитии состояний требующих хирургического лечения».
Данная операция не входит в перечень, в связи с этим, к сожалению, было отказано в страховой выплате.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
13.12.2019г мною и банком "Совкомбанк" был заключен кредитный договор 2614472420 от 13.12.2019г. Там же мне был навязан договор по программе страхования жизни " Всё включено"2614472420 от 13.12.2019 страховщиком является АО "АльфаСтрахование". 18.12.2019 г в 12ч22м в рамках срока охлаждения мною было отправлено отказное от страховки заказное письмо (наземным способом с вложенными документами для оформления отказа и возврата на предлагаемый... Читать далее

18.12.2019 г в 12ч22м в рамках срока охлаждения мною было отправлено отказное от страховки заказное письмо (наземным способом с вложенными документами для оформления отказа и возврата на предлагаемый мною расчетный счет сбербанка  и направлено в вашу страховую компанию по адресу: 115162 Москва, улица Шаболовка д.31,стр.Б На сайте "Почта России" отследила, что письмо получено адресатом 25.12.2019г. И с тех пор ни слуху, ни духу. Требую немедленно прислать ответ на мое письмо. Вы должны были ответить в течение 10 дней по закону. В противном случае вынуждена  буду обратиться в суд.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы получили выплату? Если да, то когда (дата).
18.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
АльфаСтрахование
Коллективный Договор страхования заключен между ПАО ИКБ «Совкомбанк» (Страхователь) и АО «АльфаСтрахование» (Страховщик).
В связи с этим по всем вопросам, связанным с заключением и исполнением Договора страхования, Вам необходимо обратиться в ПАО ИКБ «Совкомбанк».
За получением дополнительной информации Вы всегда можете обратиться в Управление клиентского сервиса Компании по телефону: 8 800 333 84 48 ежедневно с 08:00 до 20:00, звонок по России бесплатный.

С Уважением,
Клиентский сервис.
16 Декабря был приобретен сотовый телефон в рассрочку, к нему привязали страховку от Альфа-Страхования. 17 декабря пришел в офис для расторжения договора, сказали ждать 10 дней. На момент написания отзыва уже 9 января, деньги так и не поступили. Уже не в первый раз такая ситуация, по телефону кормят бесполезными "завтраками"
АльфаСтрахование
Полученные документы были приняты на направлены на выплату. В ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Владелец полисов КАСКО и GAP.

Работа в компании Альфастрахование поставлена отвратительно.

Внести током изменения не представляется возможным. По факту на Московском 60 до 20-00 не работают.

Постоянно "гоняют" клиента туда-сюда.

Купить полис - куча офисов. Внести изменения - только Московский.

Контора отвратительная больше я туда ни ногой.
АльфаСтрахование
Ранее с Вами связывались коллеги и предоставили информацию о том, как возможно урегулировать ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте! 10.12.2919 были на приёме у детского гастроэнтеролога по ДМС от сбербанка, нам врач назначила УЗИ и анализ кала. 11.12.2019г принесла в клинику альфа-центр здоровье г. Саратова анализы, так у меня его не приняли, т. к сказали надо гарантийное письмо. Я позвонила на горячую линию, попросила сбросить это письмо, мне оператор сказала:надо сбросить протокол согласования. В итоге я около часа потеряла пока ждала когда скинут... Читать далее
11.12.2019г принесла в клинику альфа-центр здоровье г. Саратова анализы, так у меня его не приняли, т. к сказали надо гарантийное письмо. Я позвонила на горячую линию, попросила сбросить это письмо, мне оператор сказала:надо сбросить протокол согласования. В итоге я около часа потеряла пока ждала когда скинут заведующий(она должна одобрить), и только после этого отправляют в страховую!!! До этой ужаснейшей страховой, мы относились к другой СК... Там вся работа налажена и очень ответственно подходят ко всему, что про Альфастрахование сказать не могу!!! Очень очень жаль что попали из рая в АД....

Персонал в альфа-центр здоровье г. Саратова работают мягко говоря на отвали!!!
Что клинику, что Альфастрахование никогда никому бы не рекомендовала!!!
24.01.2020 Оценку не засчитываем, так как СК не получила от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день. 12.11.19 обратился в Альфастрахование за компенсационной выплатой по ОСАГО. Предоставил полный комплект документов, сотрудник проверил всё. Присвоили номер № 1230/133/08107/19 . Обратился через 10 дней в службу качества, ответили, что на рассмотрение заявления у них есть 20 календарных дней. Согласен, по Закону об ОСАГО так и есть, ну думаю подожду , по закону, так по закону. Но вот вчера, 02.12.19 прошло как раз 20... Читать далее

Но вот вчера, 02.12.19 прошло как раз 20 календарных дней, и о чудо, тишина. Пишу обращение, обращение регистрируют и молчат. Пишу в ЧАТ компании через приложение, сотрудники сперва что-то долго уточняют, затем советуют обратиться в свою страховую компанию, на мой вопрос по данному заявлению появился в чате другой сотрудник, который так де ничего не прояснил, сказал «С Вами свяжутся» .

Уважаемые сотрудники, для чего ссылаться на закон, если не думаете его соблюдать? На сайте указано какая волшебная компания, все для клиента. А по сути пустой звук.  Просто 22 дня тишины, ничего более. Сотрудники абсолютно некомпетентны. Задал в чате компании конкретный вопрос по существу заявления , сотрудники ничего не сказали. Впервые сталкиваюсь с такого рода специалистами.

В офисе огромные очереди, при этом работает 2 окна в лучшем случае, На подачу заявления о компенсационной выплате ушло ровно 4.5 часа, с учётом того, что все необходимые документы были в наличии. Отвратительное отношение к клиенту.
АльфаСтрахование
Приносим извинения за данную ситуацию.
Выплата осуществлена. Подробный ответ был направлен по электронной почте.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Впервые за 10 лет страховая не согласовала простейшую чистку зубов. Раньше пользовался другими страховыми компаниями, проблем не было ни разу. В приложении в чате сидят роботы, не могут ответить ни на один вопрос. Не пользуйтесь этой страховой, есть куча других с более широким спектром услуг и ценами.
«В приложении в чате сидят роботы, не могут ответить ни на один вопрос» — приведите, пожалуйста, примеры того, какие ответы и на какие вопросы предоставляли сотрудники (с указанием даты события).

21.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
АльфаСтрахование
Решение принималось на основании правил страхования. Правилами Вашего полиса предусмотрено необходимое лечение при использовании не более одного метода.
Из клиники был направлен запрос на согласование одновременно двух методов лечения. В результате с нашей стороны было направлено подтверждение на применение одного из методов по выбору медицинского учреждения.
В рамках данного канала общения мы не можем направить полный ответ. Для его получения просим Вам написать на адрес good-service@alfastrah.ru, приложив фото паспорта. В теме письма укажите «ASN/56948».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день! Я являюсь руководителем среднего звена и всегда  работаю в крупных международных компаниях (более 2000 человек только по России), где для сотрудников всегда предусматриваются полисы ДМС разных компаний.  Как правило я им пользуюсь 1-2 раза в год обычно по стоматологии. Появилась проблема по здоровью, но не мог найти время для посещения мед центра.  Но вот срок действия полиса ДМС уже заканчивался и я решил первый раз... Читать далее

Появилась проблема по здоровью, но не мог найти время для посещения мед центра.  Но вот срок действия полиса ДМС уже заканчивался и я решил первый раз воспользоваться услугой АльфаСтрахования за весь период и обратиться 12.11.2019 в медицинский центр Семейный доктор,  город Магнитогорск(12.11.2019-крайний день действия полиса), отпросившись с работы.

После консультации с терапевтом мне были назначены несколько видов анализа и консультация другого врача. Согласовав с специалистами АльфаСтрахования данные виды анализов и консультацию врача в 14:57 по Московскому времени я начал ожидать гарантийные письма в адрес медицинского центра. Специалист АльфаСтрахования уверил меня, что письма уже отправлены и придут в течении 5 минут на почту, также сказал,что я могу не переживать, что не успею сдать анализ, т.к. гарантийное письмо действует в течении 30 дней после отправления.

Просидев в ожидании письма несколько часов и так и не дождавшись, я решил прийти на следующий день, оставаясь уверенным, что за 19 часов ожидания они все таки дойдут. При этом когда сидел в ожидании, разговорился с другим клиентом, который рассказал,что АльфаСтрахование будет специально тянуть крайний день действия полиса, чтобы сэкономить на клиенте.

Но, я подумать не мог, что крупная компания может зарабатывать таким путем, поэтому на следующий день я пришел по записи к врачу, а мне сказали,что гарантийные письма им никто так и не прислал. Тогда я позвонил в АльфаСтрахование и попросил продублировать письмо, если оно в действительности было отправлено еще вчера, на что получил предполагаемый отказ по причине того,что срок действия полиса ДМС закончился сегодня.

В итоге за 2 дня, не смог получить консультацию по здоровью, потерял время по работе.Тогда я понял,что слова других обманутых клиентов являются правдой.

Таким образом, экономия специалиста АльфаСтрахования на 1 услуге приводит к потере 1 000 клиентов в крупных компаниях. В рамках корпоративного ДМС больше никому не посоветую данную страховую компанию.
13.11.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

13.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
07/10/2019 - заключен договор страхования транспортных средств от поломок, уплачена страховая премия. 19/10/2019 - в офисе страховщика на московском проспекте (а это был единственный офис, который работал в субботу по данной тематике и в который меня направил консультант на горячей линии) оставлено обращение с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Предварительно звонил на горячую линию и выяснял, можно ли от... Читать далее

19/10/2019 - в офисе страховщика на московском проспекте (а это был единственный офис, который работал в субботу по данной тематике и в который меня направил консультант на горячей линии) оставлено обращение с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Предварительно звонил на горячую линию и выяснял, можно ли от такой страховки отказаться и вернуть средства, на что был получен положительный ответ.

Девушка-менеджер, которая была одна в этот момент в  офисе, сказала, что она не занимается такими вопросами и ничего не знает, но сделала копии всех имеющихся у меня документов (копия полиса, чека об оплате, доверенности) и приняла документы со словами, что передаст уполномоченным лицам и они свяжутся со мной.

С тех пор - тишина, никакого ответа/звонка, ничего.
Спасибо за отзыв! Давайте подождет ответ СК в части некорректной работы сотрудников офиса.
limar.veto
Проблема решена. Можно ли как-то это отметить?
спасибо.
АльфаСтрахование
Денежные средства были переведены по указанным реквизитам 14.11.2019.
Приносим извинения за данную ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Здравствуйте, прошу рассмотреть жплобу на отвратитнльнре обслуживание по полису ДМС.  У меря разболелась спина, назначили прием у невролога, прием прошла, назначили рентген, рентген прошла, опять прием. На приеме назначили лечение массажем В данной клинике массажисты в отпуске, работарт один и только по вечерам. У меня маленький ребенок, возможоости ездить на прием вечером нет. Попросили согласовпть лечение в другом учреждении в обеденное... Читать далее
Здравствуйте,
прошу рассмотреть жплобу на отвратитнльнре обслуживание по полису ДМС.

У меря разболелась спина, назначили прием у невролога, прием прошла, назначили рентген, рентген прошла, опять прием. На приеме назначили лечение массажем В данной клинике массажисты в отпуске, работарт один и только по вечерам. У меня маленький ребенок, возможоости ездить на прием вечером нет. Попросили согласовпть лечение в другом учреждении в обеденное время, в районе проживания. На что был предложен один вариант ровно в двух часах езды от моего дома. Это не район проживания! это 5 часов ежедневно на курс массажа! Попросила поискать все же в районе проживания ( живу не в деревне, это Невский район, с миллионом клиник). На что был ответ: "мы поищем и перезвоним." Время идет, никто не звонит, день два, три... Звоним сами-оказывается все... Заявка аннулирована, т.к. прошло 2 недели. А собственно где запись? Теперь предлагают проийти квест с неврологом еще раз. Зачем?

Вина сотрудников Альфастрахования, что никто не записывал, не звонил и не предлагал. Вы нецелесообразно тратите мое время и свои деньги, оплачивая,труд специалистов по второму кругу. Отвратительное отношение и обслуживание. Пояему из за вашей некомпетентности мне нужно идти повторно к врачу, у которого я уже все прошла?
Евгения2709
Проблема решена, СК помогла
АльфаСтрахование
По имеющейся информации, с Вами связались сотрудники компании для урегулирования вопроса и оказания медицинской помощи.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый вечер! К сожалению приходится пользоваться услугой этой компании по ДМС. Обратилась в эту компанию для прохождения скриминга. По итогу обследования были выявлены ряд скрытых болезней, которые проходили без симтомно, врачи назначили рекомендации для дополнительного обследования и повторные посещения после сдачи анализов. Мне представитель компании отказал в рекомендации врача и сказал, что вы не на что не жаловались и на повторный прием... Читать далее
Добрый вечер!
К сожалению приходится пользоваться услугой этой компании по ДМС. Обратилась в эту компанию для прохождения скриминга. По итогу обследования были выявлены ряд скрытых болезней, которые проходили без симтомно, врачи назначили рекомендации для дополнительного обследования и повторные посещения после сдачи анализов. Мне представитель компании отказал в рекомендации врача и сказал, что вы не на что не жаловались и на повторный прием так же было отказано, объяснив, что после всех обследований рекомендации сделает уже терапевт. Терапевт посмотрел мои анализы, сказала, что по каким-то анализам она не может делать выводы и ставить заключения, поэтому нужно посещение к тому специалисту, а по каким-то анализам она подтвердила, что рекомендации прописанные другим специалистов нужно пройти и сдать анализы. Мне даже после рекомендации терапевта отказали в дальнейшем лечении.

Тогда объясните для чего назначается вашей страховой компанией скриминг, если все равно по нему вы отказываете в лечении?? Я буду ходатайствовать, чтоб поменяли страховую компанию которая не занимается лечением, а зарабатывает просто деньги.

P.S. Так же хотела добавить, что клиника в которой я проходила обследования была выбрана почти за 100 км от моего проживания. Хотя в городе есть не плохие клиники к которым я прикреплена по месту прописки. Это потому что мы думаем наверное не о пациенте, а как с экономить...
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста вы получили официальный ответ компании? Могли бы его прокомментировать?

07.11.2019 Принимая во внимание ответ СК в части того, что дополнительные обследования не предусмотрены вашей программой страхования, оценку по отзыву не засчитываем.
АльфаСтрахование
Наша компания действует в рамках закона и правил страхования.
По имеющейся информации, дополнительные обследования не предусмотрены Вашей программой страхования.
Также, было рекомендовано обратиться к необходимым специалистам по жалобам в рамках программы для дальнейшего обследования в рамках страхового события.
Дополнительно сообщаем, что в полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации и приложить скан/фото паспорта. Для возможности идентификации обращения просим указать в теме письма «Отзыв на banki/ 23253».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Ужасная компания, обратился по ДМС, все как просили предоставил, в итоге отказ! Не советую, ДМС у них ни какой! Сотрудник только ввел меня в заблуждение, заставил по мотаться к доктору, взять направление, что б потом отказать. На назначение врача о прохождении до обследования им плевать, что б я дальше оставался со своими проблемами здоровья наедине и устанавливал причину за свои деньги.

Ну конечно видят, что страховка скоро заканчивается.
25.11.2019 Спасибо за отзыв. В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
АльфаСтрахование
Мы провели проверку по данной ситуации.
В соответствии с условиями договора страхования АО «АльфаСтрахование» организует и оплачивает медицинскую помощь Застрахованному в объеме, предусмотренном настоящей страховой программой добровольного медицинского страхования, в медицинских учреждениях, указанных в программе, при наступлении страхового случая.
Страховым случаем является обращение Застрахованного в медицинское учреждение в связи с развитием в период действия договора страхования следующих состояний:
1. острого заболевания (включая травмы, ожоги, отморожения, отравления и другие состояния, возникшие в результате несчастного случая).
2. обострения хронического заболевания.
Наличие или отсутствие страхового случая, определяется на основании предоставленного официального медицинского документа. Именно поэтому Вам было рекомендовано предоставить протокол приема (не направление). Согласно предоставленному документу указанный случай не может быть признан страховым. Сообщаем, что в полном официальном ответе компании содержится конфиденциальная информация. Для его предоставления просим Вам обратиться по адресу электронной почты good-service@alfastrah.ru. В письме необходимо указать согласие на получение конфиденциальной информации. Для возможности идентификации обращения просим указать в теме письма «Отзыв на banki/23248».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добрый день.  Всегда пользовалась услугами Альфастрахования и была ими очень довольна. Действительно, большое спасибо команде!  Однако недавно столкнулась с проблемой:  Осуществила покупку в мВидео, купив полис "Защита покупки". Так как конверт с полисом запечатан, заранее ознакомиться с условиями не могла. Придя домой, решила, что от полиса буду отказываться. Искала информацию на вашем сайте, не нашла. Там же сайт предложил задать свой... Читать далее

Однако недавно столкнулась с проблемой:
Осуществила покупку в мВидео, купив полис "Защита покупки". Так как конверт с полисом запечатан, заранее ознакомиться с условиями не могла. Придя домой, решила, что от полиса буду отказываться. Искала информацию на вашем сайте, не нашла. Там же сайт предложил задать свой вопрос оператору, что я и сделала. Однако ответ мне до сих пор так и не поступил. Загуглила адреса сама. Так как в Казани режим работы офиса совпадает с рабочим графиком всего города, то обратиться туда не имела возможности. В последний день периода охлаждения пришла в офис на Ершова, но там сказали, что заявление на расторжение договора принимают только на Космонавтов (выезд из города) и только до 17.30. Это, конечно, очень круто, но это не было нигде указано + опять же шикарный режим работы для офиса, который находится на окраине большого города. Так как туда я уже не успевала, решила отправить заказное письмо по установленному образцу на сайте Альфастрахования. Письмо поступило к вам, естественно, позже (15.10.2019). Также я продублировала своё заявление на ваш электронный адрес. Но опять же ответа нет.

Ребят, просьба рассмотреть моё заявление и дать ответ. Прошу обратить внимание на то, что оно было написано и отправленно почтой РФ в период охлаждения (о чем есть соответствующие отметки на почте). Передать его вам лично у меня не было возможности, так как:
1. В ваших офисах не принимают заявления на расторжения договора.
2. Я не могла получить консультацию по вашим каналам связи.

Надеюсь на скорейшее урегулирование вопроса.
С уважением, Татьяна.
АльфаСтрахование
Просьба направить скан/фото паспорта страхователя на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на sravni/ 338249».

______________________
Уважаемая Татьяна!
Документы были рассмотрены и переданы на оплату. В ближайшее время денежные средства поступят по указанным реквизитам.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Решил воспользоваться программой ДМС. Установил приложение, выбрал клинику на карте. Нажал записаться, сотрудник связался со мной через часа 3. Разговор около 3 минут,  какие-то проверки, после переключают на клинику со словами теперь запишитесь на прием, переключаю вас. Ожидание на телефоне еще около 3-4 минут, возврат к оператору АльфаСтрахование.  И так продолжается еще 3 раза по кругу примерно 1 раз в час. На следующий день приходит... Читать далее
Решил воспользоваться программой ДМС.
Установил приложение, выбрал клинику на карте.
Нажал записаться, сотрудник связался со мной через часа 3.

И так продолжается еще 3 раза по кругу примерно 1 раз в час.

На следующий день приходит смс - не смогли дозвониться до вас, запишитесь сами вот вам номер.

Позвонил, записался, но клиника говорит что у нее нет сведений по моей страховки, попросили связаться с Альфой и попросить прислать письмо.

Созваниваюсь, жду оператора около 6 минут, после на проверку еще минут 5. Оказывается эта клиника не входит в мою программу, напомню что я записывался через приложение альфы, где зарегистрирован со своим номером ДМС, и целый день операторы альфы пытались меня зачем то соединить с клиникой в которой я видимо не мог быть обслужен. Зачем было тратить целый мой день? Почему нельзя в приложении отображать только в клиники в которые я могу быть записан?

Спасибо за "Сервис будущего в настоящем" - цитата с сайта страховщика.
Схожу уже за денежку туда где меня записали.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, по какому номеру вы обращались в СК.
16.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.