Отзывы о Ингосстрахе

1.5

На сайте СК не получается, банку ру,сравни ру,  везде отказ от страховой. Ездил в офис Ингосстраха, якобы программа не даёт. Оставил заявление на заключения, не известно ответит ли вообще.  В ЦБ написал, в РСА.    Ингосстрах прошу Вас разобраться в данной ситуации. 09.09.2022 г. Казань.  Офис ул.Петербургская 37 каб 4.      Данные заявление должны рассматривать на месте, а не до 14 дней как уверяют сотрудники.
Ингосстрах
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.
Хотите узнать историю о том, как простой человек оформил еОСАГО на сайте Ингосстраха? Я бы хотел такую рассказать. Но увы у меня только история, как не смог. 9 раз я пытался оформить. 9 разных заявок заполненных по разному, но нет одна и та же ошибка раз за разом: Документ не содержит данных для проверки. На горячей линии мне подсказали, что это из-за перегруженности сайта, нужно пробовать еще или обратится в офис и оформить ОСАГО, но уже... Читать далее

9 раз я пытался оформить. 9 разных заявок заполненных по разному, но нет одна и та же ошибка раз за разом: Документ не содержит данных для проверки. На горячей линии мне подсказали, что это из-за перегруженности сайта, нужно пробовать еще или обратится в офис и оформить ОСАГО, но уже подороже.

Меня смущает, что сайт Ингосстраха на столько перегружен в пол восьмого утра. Все ринулись оформить ОСАГО в один и тот же день, или аварий случилось больше обычного?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

20.10.22 Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Здравствуйте! В соответствии с Законодательством об ОСАГО для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО). Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней. В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения дополнительной проверки.
По результатам проверки предоставленных Вами документов было выявлено несоответствие информации, указанной при оформлении договора и в представленных документах. Если страхователь не подгружает необходимые сканы документов и/или подгруженные сканы не соответствуют техническим требованиям к ним, дальнейшее оформление договора ОСАГО невозможно, о чем Вам было направлено соответствующее сообщение.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Страховой случай №72********/22-1 от 26 августа 2022 Это было моё первое ДТП в жизни, как и у моего автомобиля и виноват другой участник происшествия.  Я был застрахован в компании Ингосстрах и конечно обратился сразу же (в понедельник в отделение на Жукова г. Омска) в страховую - записали, оформили, посмотрели ииии, всё... ДВЕ недели они посчитать не могут, ДВЕ! Нервы уже не к черту, скоро зима, авто нужно отремонтировать, а они всё... Читать далее
Страховой случай №72********/22-1 от 26 августа 2022

Я был застрахован в компании Ингосстрах и конечно обратился сразу же (в понедельник в отделение на Жукова г. Омска) в страховую - записали, оформили, посмотрели ииии, всё... ДВЕ недели они посчитать не могут, ДВЕ! Нервы уже не к черту, скоро зима, авто нужно отремонтировать, а они всё считают... фрилансеров что ли нанимают для этого... почему так долго?

У знакомого за неделю другая страховая и посчитала и выплатила...

НУ и конечно с таким подходом я думаю и выплата будет смешная и придется обращаться в независимую экспертизу и дальше по списку.
Ингосстрах
Спасибо за ваше обращение.
Срок рассмотрения события по ОСАГО составляет 20 календарных дней (без учета праздничных нерабочих дней).
По итогам рассмотрения, по 19.09.2022 (с учетом воскресенья) будет принято решение по событию.
Мы понимаем, что задержка недопустима. Донесли информацию по вашему обращению до руководства отдела урегулирования филиала.
Вопросы по урегулированию вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
Телефон контакт-центра компании 8 800 100 77 55
30.06 попал в ДТП (потерпевший) 20.07 от группы содействия Дельта получено направление на ремонт 26.07 посетил СТО «ТойотаНоворижский» по направлению на ремонт, а чуть позже по телефону сотрудник СТО сообщил мне, что ремонт требует денежных вложений. 22.08  на почту ingos@ingos.ru мной было отправлено обращение с просьбой осуществить натуральное возмещение убытка без доплат с моей стороны. 30.08 ГС Дельта отправляет мне электронное письмо с... Читать далее
30.06 попал в ДТП (потерпевший)
20.07 от группы содействия Дельта получено направление на ремонт
сообщил мне, что ремонт требует денежных вложений.
30.08 ГС Дельта отправляет мне электронное письмо с вложенным Соглашением на получение денежного
возмещения. На соглашение о денежном возмещении я отреагировал отказом.
08.09 ГС Дельта сообщает мне: «на основании полученной от станции технического обслуживания актуальной информации о невозможности (по объективным причинам) выполнения восстановительного ремонта транспортного средства в соответствии с требованиями ФЗ об ОСАГО, СПАО «Ингосстрах» приняло решение об
осуществлении возмещения вреда в форме страховой выплаты путем перевода на счет АО «Почта России»

Всеми необходимыми запчастями СТО располагала. Какие еще «объективные причины»? У вас целый список СТО.  Не справилась одна, так предложите другую…

Вывод: Чинить новую машину у страховой совсем нет желания. Проще дать денег, которых с трудом хватит на половину ремонта.

Номер убытка: 75-231991/22-1
Ингосстрах
Здравствуйте! Простите, что не смогли организовать ремонт вашего автомобиля по ОСАГО.
Размер причиненного ущерба определяется независимой технической экспертизой, которая проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
К сожалению, станция не проинформировала нас своевременно о невозможности осуществить ремонт на основании суммы, рассчитанной в соответствии с законодательством. Договоры с ремонтными организациями, отвечающими требованиям законодательства ОСАГО для ремонта повреждений вашего автомобиля у Компании отсутствуют. Страховое возмещение в вашем случае возможно осуществить только в денежной форме.
На данный момент имеются 4 неразрешенных страховых случая с моими автомобилями, все они используются в коммерческих целях. Поэтому при обращении в страховую всегда указываю, что хотел бы получить возмещение в форме денежной выплаты. По последним четырем случаям страховая принудительно направляет меня на ремонт, отказываясь заключать соглашение о смене формы возмещения. Претензий по сумме восстановительного ремонта у меня не было. В официальном... Читать далее

В официальном ответе на мое обращение Ингосстрах пишет об отсутствии правовых оснований для смены формы возмещения. Это ложь, так как по закону основанием для осуществления денежного возмещения  является  "наличие соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем)" (п. ж ст. 16.1 ФЗ об ОСАГО), которое ингосстрах отказывается заключать исключительно в силу отсутствия у него желания это делать. Почему то по предыдущим страховым случаям такие соглашения заключались и правовые основания для этого имелись, хотя закон у нас не изменился, насколько мне известно.

На данный момент автомобили уже отремонтированы, поэтому по факту ингосстрах просто не выплатил мне деньги, которые ему потом бы компенсировали страховые виновников ДТП
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию отказа, полученного от СК, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ поступил. Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах
Благодарим вас за подробное сообщение о процедуре урегулирования страхового события.
При возмещении приоритетной является натуральная форма – ремонт по направлению компании.
Согласно п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО, если у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта со станцией технического обслуживания, которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик направляет его транспортное средство на эту станцию для проведения восстановительного ремонта такого транспортного средства.
Компания выполняет перед клиентами свои обязательства. Все наши партнерские СТОА несут гарантийные обязательства за качество ремонта.
Представители связывались с вами, проинформировали по дальнейшему урегулированию.
Наш адрес электронной почты ingos@ingos.ru
Добрый день! Страхуюсь в компании Ингосстрах уже много лет и вот мне понадобилось вписать в полис ОСАГО новых водителей. 19.08.22 обращаюсь в Ингосстрах с просьбой добавить водителей в полис ОСАГО, берут документы на двух человек, а в полис ОСАГО добавляют только одного!!! На мой вопрос, как так то, отвечают, что один из водителей судился с нами аж в 2015 году, а у нас и так плохое финансовое состояние, прифигел. Прошу официально дать отказ, говорят ждите 10 дней пришлем, прошло более 15-ти дней ТИШИНА.

Буду писать жалобу в ЦБ!!!
user-57249799415
Полис выписали, водителя добавили, но два раза списали доплату))) Но это уже другая история, будем с ними разбираться.
Ингосстрах

Сообщаем, что Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования и внесение изменений.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Договор обязательного страхования также может быть оформлен на сайте Компании (www.ingos.ru). Оформление электронных полисов/внесение изменений на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
К сожалению, в отдельных случаях могут возникать единичные проблемы, поскольку при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных, в т.ч. АИС РСА (получение сведений о КБМ). В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО/внести изменение любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» размещена на сайте www.ingos.ru.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
Без моего ведома на мой номер телефона был заключен договор, я считаю это обман в чистом виде, они даже не проверяют что вводят, никаких подтверждений, просто взяли и оформили. Отменяйте это заключение или придется бегать по всем заведениям из-за вашей якобы "ошибки".  Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ 02******00. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 00 ч. 00 мин. 15.09.2022г. по 24 ч. 00 мин. 14.09.2023г. Период использования ТС: с... Читать далее

Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ 02******00. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 00 ч. 00 мин. 15.09.2022г. по 24 ч. 00 мин. 14.09.2023г. Период использования ТС: с 15.09.2022 г. по 14.09.2023 г..
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время написать нам.
Выяснили, что при внесении информации о заключенном договоре с клиентом компании была допущена ошибка в указании номера телефона. Данные скорректировали.
Приносим вам извинения за ситуацию.
Время действия полиса ОСАГО указано с 20 часов 15 с 08 сентября 2022 г. В эту дату с утра надо выезжать в другой город, а действует полис с 20:15, как такое возможно????? Всегда было с 00:00 часов.  Что за безобразие? Как исправить? Обращались в колцентр, сказали что после оплаты исправить невозможно. И что теперь делать?!
Ингосстрах
Спасибо, что написали нам.
Примите наши извинения за то, что пришлось столкнуться с затруднениями при оформлении договора страхования, и вы вынуждены были потратить дополнительное время и силы для выяснения ситуации.
Мы провели необходимую работу с сотрудниками для недопущения повторения ошибки.
Очень надеемся, что этот неприятный инцидент не отразится критичным образом на нашем дальнейшем сотрудничестве.
Добрый день. По совету страхового агента, застраховала автомобиль в ИНГОССТРАХ. (ОСАГО) Езжу аккуратно, только летом, обращений в страховую не было... 10.07.2022 произошел первый страховой случай (я потерпевшая сторона) номер убытка : 75-240319/22. Сьездили в цитадель - эксперт, оценили ущерб на замену бампера и так далее.. Сказали ждать письма на электронную почту, прошло более 2 недель-тишина. Уведомление пришло только после 3... Читать далее
По совету страхового агента, застраховала автомобиль в ИНГОССТРАХ. (ОСАГО)
Езжу аккуратно, только летом, обращений в страховую не было...

10.07.2022 произошел первый страховой случай (я потерпевшая сторона)
номер убытка : 75-240319/22.
Уведомление пришло только после 3 звонков в страховую компанию.

Приехали снова в цитадель, написали заявление на денежное возмещение, так как по предложенным СТО ,мы живем на расстоянии более 50 км.,дозвониться до СТО мы не могли, автомобиль был нужен каждый день, и ждать месяцами мы не могли.
Пришел отказ о денежной выплате.
Более 20 дней ожиданий и нам дали направление на СТО.

На СТО сказали, что новый бампер стоит дорого, а страховая им платит всего 12.000, можем предложить либо ремонт бампера, либо поставим  б.у!!! У меня новая машина, соответсвенно бампер оригинальный! Меня это не устроило, тогда нам предложили написать заявление на страховую выплату (денежное возмещение, за минусом процента, с учетом износа автомобиля) дав 100% гарантию, что выплату мы получим.
Написав заявление, попросили подождать звонка в течении 5 дней...
Прошло еще 14 дней, никто не позвонил и трубки не берут...

Наплевательское отношение к клиентам!!!Уже 4 сентября и полная тишина. Звонки в ингосстрах тоже не дали результата.Сказали перезвонят, и на этом точка...
БОЛЬШЕ НИКОГА НЕ БУДЕМ СТРАХОВАТЬ ЗДЕСЬ АВТОМОБИЛЬ ,И НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЕМ.
ТЕПЕРЬ НАМ ПОДАВАТЬ В СУД, НА ЭТУ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ?!
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим вас за выбор нашей компании!
В соответствии с материалами страхового дела направление на ремонт оформлено без нарушения сроков, установленных законодательством об ОСАГО. Заявление в письменном виде поступило 16.07.2022. Направление на ремонт оформлено 02.08.2022.
Станция для ремонта (ул. Нагатинский 1-й проезд) находится на расстоянии менее 50 км. от места ДТП (16 км. МКАД) или места жительства, указанного в документах (г. Лыткарино), и соответствует требованиям законодательства об ОСАГО к СТОА.
Станция подтвердила, что готова осуществить ремонт автомобиля без доплаты, новыми запчастями с предоставлением гарантии.
Обязанность по использованию в ремонте новых оригинальных запчастей при ремонте автомобиля 2018 г.в. законодательством не установлена. Осуществить ремонт на дополнительных условиях при желании вы можете на указанной в направлении СТОА, оформив документы, дающие основания для заказа требуемой вами категории запчастей.
Возможно, предложение по ремонту вашего бампера вместо замены на новый поступило от СТОА в качестве компромисса в ответ на ваше требование использовать в ремонте автомобиля исключительно оригинальную запчасть. Возможно, в данном случае произошло недопонимание предоставленной информации между вами и сотрудником станции.
Законные основания для смены формы выплаты в данном случае отсутствуют. Об этом вы были проинформированы официальным уведомлением по электронной почте 08.08.2022.
Мы не оставили без внимания Ваши замечания относительно срока обратной связи и передали информацию ответственным руководителям с целью дополнительного контроля. Будьте уверены, мы делаем все необходимое, чтобы уровень обслуживания в Компании соответствовал Вашим ожиданиям!
Что за издевательство без меня и моего согласия какие то договора страхования ,что идти заявление писать в полицию , я не чего и не когда не заключала с этой компанией приходит СМС Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ 026*****22. СПАО "Ингосстрах".  Срок страх-ия: с 17 ч. 31 мин. 03.09.2022г. по 24 ч. 00 мин. 02.09.2023г. Период использования ТС: с 03.09.2022 г. по 02.09.2023 г.. это обман, совсем обнаглели разберитесь. Такое уже не в... Читать далее
Такое уже не в первый раз.
Спасибо за отзыв!
Оценка снята на основании п. 3.7.3. а) правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время написать нам.
Приносим вам извинения за ситуацию.
Добрый день, столкнулись с проблемой, ребенок инвалид получил авто по наследству, мы законные опекуны. Стали заполнять форму страхования на сайта компании, не пропускает, пишет собственнику нет 18 лет. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, что в таком случае делать?

Обращались и в другие компании, там тоже отказались, но хотели бы быть вашими клиентами.
Спасибо за отзыв.
В данном случае оценку снимаем.
Ингосстрах

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – договор ОСАГО) заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО) и Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, установленных Банком России от 19.09.2014 №431-П (далее – Правила ОСАГО).
В соответствии с Федеральным законом об ОСАГО для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования, паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ о регистрации транспортного средства (ПТС, СТС), водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством.
В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО страховщик вправе произвести осмотр ТС.
Исходя из вышеизложенного выражаем готовность заключить с Вами договор ОСАГО после предоставления в СПАО «Ингосстрах» заявления о заключении договора ОСАГО с приложением предусмотренных законодательством документов либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Очень жаль все тех, кто застрахован в данной компании, получить выплату по ОСАГО просто нереально. Номер убытка 75-237602/22. ДТП (я потерпевший) от 14.06.2022. К сожалению обстоятельства ДТП не позволили мне обратиться в мою страховую компанию (виновник скрылся с места ДТП), пришлось обращаться с страховую виновника.  Все посчитали, направили в сервис. Направление на восстановительный ремонт я получил 25.07.2022, в этот же день я приехал... Читать далее

Все посчитали, направили в сервис. Направление на восстановительный ремонт я получил 25.07.2022, в этот же день я приехал туда (время на направление в сервис у них заняло более месяца). В автосервисе мне сразу сказали что деталь заменить не смогут и предложили ремонт (при ДТП пострадал колесный диск, в расчете стоимости эксперт написал ЗАМЕНА колесного диска). От ремонта я отказался, но ребята мне посоветовали обратится в страховую компанию и написать заявление на изменение возмещения на деньги, что я и сделал. Но в этой чудесной страховой компании мне отказали письмом. Т.е. я готов принять выплату меньше чем они готовы выплатить сервису, а они отказались) Видимо работает откатная система. Я готов сам доплатить разницу за новый диск, а их это не устраивает. Абсурд. Делайте выводы при выборе страховщика.
Ингосстрах
Благодарим вас за сообщение о процедуре урегулирования страхового события.
Приоритетной является натуральная форма возмещения (ремонт на станции по направлению компании). Производящие ремонт по направлению компании станции, проводят его в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и несут гарантийные обязательства за качество проведенного ремонта.
Мы получили дополнительную информацию от СТОА, ваше обращение/требование выплаты в денежной форме зарегистрировали, по итогам рассмотрения вы будете незамедлительно уведомлены.
Вопросы по урегулированию вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
Приносим вам свои извинения за время, потраченное на выяснение ситуации.
Компания Ингосстрах позиционирует себя, как клиентовориентирована, на самом деле – им ПЛЕВАТЬ на лояльных клиентов и их пожелания, а также проблемы и просьбы. Страховала автомобиль в этой компании много лет. Все было замечательно – приходил срок оплаты полиса – все вежливо – платите, пожалуйста.При этом езжу аккуратно, обращений в страховую не было. И как только у меня наступил все таки страховой случай по ОСАГО – машину поцарапали и... Читать далее

наступил все таки страховой случай по ОСАГО – машину поцарапали и признали меня невиновной по европротоколу, я обратилась за выплатой, решив что в моей семейной ситуации удобнее взять деньгами. Так мало того, что насчитали копейки – 16т за замену бампера, так и натсойчиво отказывали выплачивать. Заставляли ехать на другой конец города, чтобы отремонтировать машину в их техцентре.

Сначала я просто по закону выбрала вариант выплаты деньгами. Получила отказ. Затем мне пришлось объяснять, почему мне подходит именно этот вариант. И даже после того, как я написала о причине, связанной с инвалидностью, я получила также отказ.

Никакие мои доводы об отсутствии у меня реальной возможности отдать машину в ремонт в ИХ техцентр Ингосстрах не убедили пойти мне на встречу. И это называется клиентоориентрованность? Рекомендую обходить офисы страховой компании Ингосстрах стороной.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что сообщили нам о возникших трудностях при обращении за страховым возмещением.
Страховое возмещение по ОСАГО осуществляется компанией в соответствии с порядком, определенным законодательством и правилами страхования.
Компанией было оформлено направление на ремонт автомобиля, поскольку натуральная форма выплаты определена законодательством как приоритетная.
Замена формы выплаты страхового возмещения на денежную допускается только в случаях, указанных в п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО. В настоящее время в материалах дела отсутствуют документы, дающие законные основания для денежной выплаты.
Мы попросили куратора страхового случая позвонить вам и проинформировать еще раз о порядке смены формы выплаты и необходимых для этого документах.
При длительном отсутствии звонка от куратора или при возникновении других вопросов просим проинформировать нас на audit@ingos.ru.
Благодарим вас за выбор Ингосстрах и длительное сотрудничество с нами.
8 лет страховался в одной и той же  страховой компании ИНГОССТРАХ.  4 августа попал в ДТП, получилось так, на светофоре въехали мне в зад и вместе с ним, я въехал впереди стоящую машину. В ГИБДД признали водителя машины который въехал в меня виновным. Позвонил я в страховую компанию сказал им что мне не нужны выплаты, нужен ремонт, мне вежливо ответили куда привести автомобиль и какие привезти документы. В офисе страховой компании Ингосстрах... Читать далее

В офисе страховой компании Ингосстрах по улице Савушкина, я представил документы и автомобиль и ещё у меня попросили реквизиты банковской карты, я спросил зачем если мне нужен ремонт, они сказали что так надо, хотя по телефону сказали, если вам нужен ремонт никаких реквизитов не надо. В офисе предложили 3 адреса на ремонт автомобиля я выбрал на Полюстровском проспекте. При осмотре мне написали 28 позиций менять надо, вплоть до рамки номерного знака и номера. Номер страхового случая 191-75-4512177/22 от 04.08.2022.

Ждал направления на ремонт 3 недели, но так и не дождался, пришли деньги  239.900 рублей. Позвонил я по телефону в Ингосстрах, что за ботва такая и мне ответили, что ваша сумма ремонта превышает 400 тыс. рублей и мы вам решили выплатить деньги. И что я сделаю на эти деньги. Теперь до меня дошло, почему эксперт так много написал, 28 позиций, чтобы сумма превышала 400 тыс., по сегодняшним ценам на запчасти и ремонт.  Хотя в офисе я говорил, мне не надо новых запчастей, можно и б/у крышку багажника и бампер задний.

Так что дамы и господа, я очень разочаровался в этой Страховой компании и никому её не советую, денег выплатят на пол ремонта автомобиля. Будем искать другую более надёжную компанию. Думаю надо судиться с этой компанией.
Ингосстрах
Благодарим за ваше обращение.
Расчет страхового возмещения производится на основании Единой методики, утвержденной Положением ЦБ РФ. СПАО Ингосстрах производит урегулирование в соответствии с Законодательством об ОСАГО и выполняет принятые на себя обязательства.
Подробная позиция была изложена в уведомлении, направленном на ваш почтовый адрес.
Дополнительные вопросы c указанием номера страхового события вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
В 2021 г. оформлял ОСАГО, предполагаю, что дама\сотрудник Ингосстрах была в бессознательном состоянии. Два раза предупредил, что никаких рекламных рассылок, никакого убогого нытья : "ну возьмите у нас кредит..." Тем не менее 25.08.2022 на мой личный адрес эл. почты с адреса Ингосстрах info01@ingos-send.ru незаконная рассылка с предложением кредита.  На каком основании? Кто инициировал? Исполнитель? Наказание? Срок? Тупое "извините\простите\мы больше не будем" не интересует. Это пишите "русскому глубинному народу". Конкретные ответы на конкретные вопросы.  Дополнительно зарегистрирую обращения в Роскомнадзор и ФАС.  В личную переписку с обманщиками не вступаю.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

05.09.2022 Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый клиент!

К сожалению, вами не предоставлены дополнительные сведения. В связи с чем, рассмотреть ваше обращение не представляется возможным. После предоставления запрашиваемой информации, Ингосстрах готов вернуться к рассмотрению обращения.
Я конечно в жизни не встречала компании худшее чем эта!!! 09.08.2022 в городе Владивостоке по улице Котельникова было совершено ДТП, я являюсь пострадавшей. После ДТП оформив европротокол, позвонив по телефону горячей линии Ингострах меня направили к экспертам по адресу:Стрелочная 21, где после осмотра моего автомобиля после ДТП, эксперт предложил мне подписать соглашение на выплату денежных средств страховой компанией. Никакого предложения по ремонту автомобиля от специалистов не поступало. После подписания страхового соглашения мне было сказано ожидать страховую выплату в течении 10 рабочих дней. Внимательно изучив соглашение, где ничего не было сказано про ремонт, и то что соглашение является предварительным написано не было. Предоставив специалисту банковские реквизиты  я благополучно уехала в ожидании выплаты. Про ремонт или то что соглашение является предварительным не было ни сказано специалистами ни написано в самом соглашении! Так как выплата осуществляется в течении 10-ти рабочих 20-ти календарных дней.

Я сделала ремонт автомобиля за свой счет, в целях безопасности своего здоровья и здоровья моих несовершеннолетних детей 2016 и 2019 года рождения, которых каждый день я отвожу в детский сад. Так же каждый день я езжу на работу на Русский осторов, тем самым в надежде на то, что никаких подводных камней не было, я отремонтировала свою машину сама, заняв деньги в долг, в ожидании выплаты, чтобы скорее его отдать. Сейчас выясняется такой момент, что страховая отказала мне в выплате( о чем я узнала только сегодня) что вообще такой вариант возможен,  и мое транспортное средство отправляют на ремонт.
Ингосстрах
Спасибо, что сообщили нам об обстоятельствах обслуживания. Для нас это очень важно!
Мы не оставили без внимания ваши замечания и передали информацию руководителю ответственного подразделения. Корректирующие мероприятия с сотрудниками проведём.
Выплата страхового возмещения была произведена на ваши банковские реквизиты.
Приносим вам свои извинения за потраченное время на выяснение ситуации.
никакого отношения к данной организации не имею и не имела, но мне продолжают слать полиса оформленные каким-то человеком в котором есть ВСЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ и не только!
отписывала чтобы прекратили, но безрезультатно!
Уже больше года.
Требую прекратить! Иначе это находка для соответствующих подразделений)))
Ингосстрах

Спасибо, что сообщили об ошибке!
Номер телефона был указан одним из клиентов компании при оформлении договора.
В настоящее время данные в системе компании актуализированы, номер телефона удален.
Приносим извинения за неудобства.
Хотел застраховать ТС через сайт Ингосстраха. После проверки документов по страхованию ОСАГО через сайт выскакивает ошибка что предоставленные документы не соответствуют предоставленным копиям. несколько раз это делал все равно один ответ.  С документами все в порядке и несколько раз перепроверены данные.
Ингосстрах

Ингосстрах работает как гопники. Тупо забирает деньги и не отдает. По Каско вышли все сроки. Причем это даже не выплаты, а просто остаток суммы после расторжения. Даже причины сказать не могут и уже завтраками не кормят. Просто не хотят. Это контора по отжиму денег у населения, не более. Если не хотите проблем, то обходите Ингосстрах стороной.
Ингосстрах
Спасибо, что написали нам и сообщили о возникших затруднениях.
Возврат страховой премии при досрочном прекращении договора перечислили на предоставленные банковские реквизиты.
Извините за задержку и за потраченное время на решение вопроса.
К сожалению, сотрудник допустил техническую ошибку при обработке вашей заявки. Сработал пресловутый человеческий фактор.
Ошибку проработали- подобных случаев не должно быть в дальнейшем.
04.08 в МСК притерли мой авто. Составили европротокол. 06.08 съездил в офис урегулирования убытков, где машину осмотрел специалист и составил документы. В заявлении указал, что прошу произвести компенсацию ремонта в денежном выражении. Специалист попросил 12.08. приехать в офис и подписать соглашение, если устроит сумма выплаты. 12.08 мне звонит девушка, представившись сотрудником Ингосстрах (впоследствии выяснил по телефону, что это некая... Читать далее

12.08 мне звонит девушка, представившись сотрудником Ингосстрах (впоследствии выяснил по телефону, что это некая Группа Содействия Дельта). Сотрудница назвала сумму выплаты и предложила прислать мне на почту соглашение, чтобы я подписал его и выслал им обратно. И добавила, что в офис ехать совсем не нужно.

Дальше начинаются танцы с бубном. Письма не было ни 12.08 в пятницу, ни в выходные. В пн 15.08. позвонил в кол-центр Ингосстрах и попросил выслать мне соглашение на почту. Сказали, что со мной свяжется куратор и вышлет письмо повторно.

Звонит опять мадам из Дельты (пока я еще не понял, что это не СК) и клянется, что высылала мне соглашение. Я как наивный мальчик предлагаю выслать повторно на другой email. Письмо так и не прислали.
16.08 история повторилась. Вечером поехал в офис, где выяснилось, что мою заявку на выплату завернули и направили меня на ремонт в какие-то гаражи в МСК без моего согласия и уведомления. Со специалистом офиса подготовили заявление о смене способа возмещения на денежную и подписал со своей стороны соглашение. На возмещение ремонта в денежной форме имею право, т.к. авто 2008 года и проживаю в другом регионе.

19.08. ЦЭ Дельта присылает письмо от Ингосстрах, в котором сказано, что меня направляют на ремонт, т.к мы не подписали соглашение о выплате. Позвонил в СК узнать статус дела. Мои документы пока не подписаны со стороны страховой, но пообещали написать сообщение куратору, чтобы ускорили подписание соглашения. Меня опять попросили дождаться звонка куратора, которым в итоге оказалась мадам из ЦЭ Дельта, которая на «голубом глазу» рассказывала мне, что не дождались от меня подписания соглашения, поэтому направили на ремонт.

В итоге я вижу, что СК вместе со своим партнером Группой Содействия Дельта нарушает права страхователей, навязывая ремонт авто без согласования с собственником авто, передает данные страхователей партнеру, который вводит в заблуждение владельцев авто и нагло врет, заставляя страхователя опаздывать со сроками подписания соглашения о выплате компенсации и затягивая выплату.
Уважаемая компания Ингосстрах! Разберитесь с кадрами и своими партнерами. Очень позорно выглядит вся эта ситуация.

Номер дела 75-270257/22.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
alexey_ac
Добрый день. Сегодня спустя 13 дней после подачи претензии мне перевели компенсацию на счет.
Ингосстрах
При возмещении приоритетной является натуральная форма – ремонт по направлению Компании.
Мы всегда готовы дополнительно проверить критерии по доступности СТОА и т.д., и рассмотреть дополнительные требования/пожелания наших клиентов по форме возмещения.
Все наши партнерские СТОА проводят ремонт в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и несут гарантийные обязательства за его качество.
Спасибо за сигнал по работе представителей. Указали на необходимость более внимательной работы с клиентами, подробного и корректного информирования клиентов.
По итогам рассмотрения выплату произвели на ваши банковские реквизиты.
Простите, что заставили предпринимать Вас дополнительные действия для выяснения ситуации.
Страховой случай 75-238481/22 от 21.06.22. Я пострадавший, ДТП оформлял инспектор ГИБДД. Виновник - такси с официальной лицензией ( желтый номер “** 99” ), и полисом Росгосстраха. Я обратился для прямого возмещения в Ингосстрах 09.07.22 и был направлен на оценку в Цитадель-эксперт. Тк машина не имеет технической возможности самостоятельно двигаться, то эксперт приезжал на осмотр два раза сам (первичный внешний и последующий детальный осмотр... Читать далее

Я обратился для прямого возмещения в Ингосстрах 09.07.22 и был направлен на оценку в Цитадель-эксперт. Тк машина не имеет технической возможности самостоятельно двигаться, то эксперт приезжал на осмотр два раза сам (первичный внешний и последующий детальный осмотр поврежденных деталей после разборки). Далее я был им оповещён, что калькуляция составлена и весь пакет документов, в том числе справка о ДТП из ГИБДД отправлен в страховую Ингосстрах. И тут из Ингосстраха приходит уведомление об отказе прямого возмещения по причине отсутствия согласия от Росгосстраха урегулировать убыток. При этом меня оповещают, что в Росгосстрах я должен обратиться лично, для чего должен написать заявление на выдачу документов из Ингосстраха (то есть просто получить их мне не предлагают). 10.08.22 я подаю это заявление по электронной почте (предусмотрено наряду с обращением в единственный офис по этим вопросам), которое никак не может рассмотреть куратор моего страхового случая Я-в А.А.

В результате, с момента ДТП прошло 2 месяца, с момента обращения в страховую 40 суток, все документы по ДТП в Ингосстрах (в том числе справка из ГИБДД), а у меня на руках только разбитая и разобранная машина, с которой я ничего не могу делать, и насколько это затянется ещё неизвестно.

Страхуюсь в Ингосстрахе уже более пары десятков лет, машины (осаго, каско, дго), медицина (дмс), путешествия. Убытков от меня не было ни одного!!!
Благодарю за отношение. Видимо пора выбирать другую компанию.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Ингосстрах
Спасибо за ваше обращение.
Порядок страхового возмещения по ОСАГО при обращении в свою страховую компанию регламентирован Законодательством. Возмещение в порядке прямого урегулирования не осуществляется без согласия от страховой компании виновника в ДТП, которое дается в т.ч. после проверки полиса второго участника ДТП.
Доступ к базе данных других страховых компаний у сотрудников СПАО Ингосстрах отсутствует, в связи с чем подробно пояснить причину отказа страховой компании виновника возможности у нас нет.
Для получения документов вам необходимо обратиться в офис СПАО Ингосстрах. Уведомление об этом направлено на вашу электронную почту 25.08.2022.
Мы понимаем, что в данной ситуации задержка с предоставлением ответа недопустима. Учтём ваши замечания. Приносим вам свои извинения за время, потраченное на выяснение ситуации.
Добрый день.Скорректируйте неверно переданные данные по КБМ и направить верную информацию в РСА (заявление в приложении письма на ваш п/я audit@ingos.ru).Просьба, на данное обращение ответить в том числе и по реквизитам указанным в заявлении (СМС и EMAIL).Пред история:Ниже приведена таблица со страховыми полюсами и размером КБМ для Е-ой Е. А.. На 2018 год согласно полюсу ОСАГО (строка №1) РЕСО-ГАРАНТИЯ  МММ №***39 от 07.03.2018 размер КБМ... Читать далее

На 2018 год согласно полюсу ОСАГО (строка №1) РЕСО-ГАРАНТИЯ  МММ №***39 от 07.03.2018 размер КБМ составлял: 0,85.В 2019 году ИНГОССТРАХ не учитывает снижение КБМ за безаварийную еду (строка №2) в полисе XXX №***92 от 27.01.2019, устанавливает 0,9 при реальном 0,8. (ошибка #1)  Так же в 2019 году происходит ДТП со страховой выплатой (виновник Ермолова Е.А.), соответственно на 2020 год должно произойти повышение КБМ.Рост КБМ в следствии ДТП (строка №4) заметен с 0,8 до 0,95 согласно полису ВСК  РРР ***20 от 25.07.2020. Это же изменение подтверждается таблицей коэффициента бонус-малус действующей до 31 марта 2022 года.

В 2021 году замечаний нет, корректно. Проблема: На 2022 год Ермоловой Е.А. КБМ был установлен в размере 1,17, что не корректно.РСА и ВСК ссылаются на ИНГОССТРАХ, что повышение в 2022 году вызвано учетом ДТП по полюсу XXX №****92 от 27.01.2019, ранее оно было учтено (видно в таблице).Вопрос: на каком основании ИНГОССТРАХ дважды учитывает одно и тоже ДТП и тем самым создает проблемы для продления ОСАГО на будущие периоды.

Е-ва Е. А.          ПериодТСОтКБМСтраховая ПериодВерный КБМ:КлассНаличие ДТПКомментарий12018МММ №****39Astra 07.03.20180,85РЕСО-ГАРАНТИЯ 20180,858 Класс- 22019XXX №0***92Chevrolet27.01.20190,9ИНГОССТРАХ 20190,89 КлассДа 32019МММ №5028172754Mazda CX-726.09.20190,85РЕСО-ГАРАНТИЯ 20190,89 Класс- 42020РРР №****20Haval25.07.20200,95ВСК 20200,956 Класс-Рост КБМ в следствии ДТП52020МММ
***22Nissan Note25.08.20200,85ЭНЕРГОГАРАНТ 20200,956 Класс-Рост КБМ в следствии ДТП62021ХХХ №****43Haval25.07.20210,9ВСК 20210,97 Класс- 72021РРР №****99Nissan note 25.08.20210,95 ЭНЕРГОГАРАНТ 20210,97 Класс- 82021AAC №****63X-Trail15.09.20210,9ИНГОССТРАХ 20210,97 Класс-              92022   1,15  20220,835 Класс  Изменения с 01.04.2022 г.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста решение РСА по данному вопросу на наш адрес responses@banki.ru , а чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Благодарим вас за то, что подробно описали ситуацию.
Дело в том, что размер КБМ определяется, в том числе, исходя из количества произведенных страховщиком страховых выплат.
Мы провели проверку по вашему обращению, по результатам которой не обнаружили какие-либо ошибки в передаче сведений в АИС РСА по полису ОСАГО (XXX №0064116592).
По данному полису вы были участником 2-х ДТП от 27.01.2019 и от 15.03.2019.
После урегулирования страховых случаев, сведения о произведенных страховых выплатах были переданы АИС РСА.
Документы по ДТП от 15.03.2019 для возмещения были направлены в Компанию только в 2021 году, поэтому информация о произведенной выплате по ДТП была направлена в РСА позднее.
Мы надеемся, что смогли прояснить ситуацию.
В июле 2022 в мой адрес поступила претензия Ингостраха о возмещении денежный средств за совершение  ДТП 10.01. 2021.Сотрудник Иргостраха воспользовался сервисом интернет ресурса для  установления собственника автотранспортного средства неверно указав номер. Таким образом,в мой адрес поступило исковое требование. На моё замечание, что я не имею отношение к данной ситуации, мне порекомендовали обратиться к адвокату. Стоимость услуг адвоката... Читать далее

На моё замечание, что я не имею отношение к данной ситуации, мне порекомендовали обратиться к адвокату. Стоимость услуг адвоката составляет 50000 рублей, тогда как претензия на 12000. И, в то время, когда я должен работать и содержать свою семью, я вынужден бегать по судам.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

15.10.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
ДТП произошло 23.04.2022. и продолжается по сей день. 15.08.2022 я приехал на СТО (Твой Кузовной), как около недели назад договаривались с директором данного СТО.Я приехал в 8.40 по договоренности для замера двери, дверь должна была быть на сервисе.Но как выяснилось, на месте не было ни двери ни директора, кроме работника СТО. Спустя 1,5 часа появился директор Сергей, который снова сказал, что никакие документы [b]от вашей компании не... Читать далее
ДТП произошло 23.04.2022. и продолжается по сей день.

Спустя 1,5 часа появился директор Сергей, который снова сказал, что никакие документы от вашей компании не получал (ингосстрах согласился на возврат поврежденных элементов мне после ремонта), уведомляющие о том, что я могу забрать свои же поврежденные элементы. На что, директор Сергей мне предложил подписать бумаги, что я оставляю машину на СТО на срок от 30-45 дней и только после этого он будет заказывать нужные для ремонта элементы. И машина будет стоять еще как минимум неделю до приезда элементов.

После чего утвердительно сказал, что элементы вам не вернут, а дверь вы можете выкупить примерно за
10000 рублей у М-Н и ингосстрах НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, ЗДЕСЬ ОН НИКТО.Если вас это не устраивает, можете забрать деньги или уезжать, что я и сделал  (уехал).

После этого я снова позвонил специалисту по урегулированию убытков на что мне сказали, что все необходимые документы были отправлены на СТО  уже МЕСЯЦ НАЗАД.Я попросил все продублировать и мне и на СТО. Причем после моей просьбы мне в течении 30 минут отправили письмо на почту, и есть подозрение, что меня вынуждают подписать документы на основании, которых мои элементы не вернут.

Я не намерен оставлять свое ТС у лжецов, которые врут в глаза, предлагают мне выкупить свою же дверь за 10000 рублей, и оставлять машину минимум на месяц или полтора месяца (хотя работник  его же СТО  сказал, что элемент  можно снять померить и если он подходит, то в течении 2х дней он будет подготовлен и я могу подъехать с утра, а вечером уехать на полностью отремонтированном авто.

Будьте бдительны,если столкнетесь с ООО М-н точка ремонта осаго (твой кузовной).А лучше не страхуйте авто в Ингосстрах.Я был у них клиентом с 2009 года,без аварийность с моей стороны 20 лет и такое отношение.Это последний год обслуживания в этой страховой компании.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «ингосстрах согласился на возврат поврежденных элементов мне после ремонта» — уточните, когда и каким способом вам была предоставлена данная информация? Страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, скажите, вы ее предоставили?

14.11.2022 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Нам очень жаль, что вы испытали неудобства по заявленному страховому событию. Мы детально разобрались в данной ситуации и дополнительно уточнили информацию на СТОА. Сотрудники станции подтвердили нам возможность проведения качественного ремонта в рамках согласованного лимита, без замены двери. Максимальный срок ремонта составляет 30 рабочих дней. Для решения вопроса по ремонту автомобиля, просим вас обратиться на СТОА по телефонам указанным в направлении на ремонт. Что касается запасных частей, СТОА сообщает, что вы можете забрать их без каких-либо препятствий, поскольку все запчасти принадлежат страхователю. Также сообщаем, что судя по комментариям сотрудников СТОА, произошло недопонимание представленной информации. Примите наши извинения за то, что вам пришлось потратить значительное время на выяснение ситуации.
Приобрел полис в данной страховой 21.04.2022. 28.05.2022 попал в ДТП (потерпевший), вызвал ГИБДД, оформили все как полагается. 02.06.2022 съездил в ГС "Дельта", где был проведен осмотр и оценка ущерба авто № 75-188062/22-1 от 28.06.2022 (3 позиции деталей под замену). Получил направление на ремонт в ГК "Фарго". Приехал в сервис на "Повторный" осмотр. Сервис сообщил, что не может выполнить замену деталей, как это указано в оценке ущерба... Читать далее
Приобрел полис в данной страховой 21.04.2022.
02.06.2022 съездил в ГС "Дельта", где был проведен осмотр и оценка ущерба авто № 75-188062/22-1 от 28.06.2022 (3 позиции деталей под замену). Получил направление на ремонт в ГК "Фарго". Приехал в сервис на "Повторный" осмотр. Сервис сообщил, что не может выполнить замену деталей, как это указано в оценке ущерба, выданной ГС "Дельта", так как есть сложности с приобретением, а увеличивать согласованную стоимость они не хотят. Предложили отремонтировать запчасти, что меня не устроило.
01.07.2022 обратился в страховую с запросом документов по осмотру, чтобы убедиться в способе выполнения работ. Страховая прислала оценку ущерба, там была указана именно замена запчастей.

Было составлено очередное заявление 11.07.2022 с просьбой урегулировать вопросы выполняемых работ со СТОА, а именно выполнить замену запчастей, а не их ремонт. На что страховая прислала ответ, что СТОА готовы выполнить ремонт без доплат... При звонке в СТОА, выясняется, что СТОА направила в страховую перечень выполняемых работ, в котором был указан ремонт запчастей, а не их замена. Сотрудники ингосстрах поленились открыть и прочитать данные документы. Таким образом наш ремонт зашел в тупик...

При анализе отчета ГС "Дельта" были обнаружены ОШИБКИ при подборе комплектующих. Выбраны запчасти от другой модели Хонды. На это было составлено обращение 11.07.2022 и направлено в страховую. Исх. 75-188062/22-3 от 19.07.2022 был получен ответ страховой, что у них "... отсутствуют основания подвергать сомнению КВАЛИФИКАЦИЮ экспертов..." и они не будут пересматривать результаты.

Звонки кураторам в страховую никакого толку не приносят, постоянно приходится объяснять одно и тоже, кураторы либо игнорируют законные запросы, либо соглашаются в беспределе с их стороны и предлагают обращаться в суд.
Ингосстрах
Спасибо, что сообщили нам об этой ситуации! Мы разобрались в обстоятельствах произошедшего и исправили техническую ошибку в каталожных номерах. Ошибка не повлияла на готовность СТОА произвести ремонт автомобиля.
Мы дополнительно уточнили информацию на СТОА. Сотрудники станции подтвердили нам возможность проведения качественного ремонта в рамках согласованного лимита, без замены деталей.
Примите наши извинения за то, что Вам пришлось потратить значительное время на выяснение ситуации.
Ваше обращение от 12.08.2022 зарегистрировано, по итогам рассмотрения Вы будете уведомлены.
По дополнительным вопросам Вы можете обращаться на наш адрес электронной почты ingos@ingos.ru