Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Доброго времени суток! В пятницу 13-го мая обратился утром в офис компании с детьми по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 33. Обратился с вопросом: добавить водителя в полис ОСАГО. Принимала Ю-ва З.  При приеме мне сказали, чтобы добавить водителя - нужно ехать в офис на Вашскую. т.к. ограниченный функционал. Я сообщил. что я с детьми и мне не удобно.  Как итог: сотрудник Ю-ва З. - приняла документы, позвонила в центральный... Читать далее
Доброго времени суток!

Как итог: сотрудник Ю-ва З. - приняла документы, позвонила в центральный офис, отправила сканы документов (оригиналы взяла при приеме) и благополучно распечатала обновленный полис ОСАГО (куда добавлен был новый водитель).

Не ожидал такого сервиса, за что хочу оставить благодарность сотруднику Ю-ой З.
Ингосстрах
Спасибо, что поделились своей историей взаимодействия с нами.
Подобные отзывы - лучшая мотивация для нас и наших сотрудников!
Будем и дальше оправдывать Ваши ожидания по высокому качеству нашей работы.
Спасибо, что выбираете "Ингосстрах"!

Команда отдела контроля качества
Добрый день! Сегодня при продлении договора по полису ОСАГО онлайн, денежные средства были списаны с карты, чек об оплате пришел. Полис так и не пришел на электронную почту и не появился в личном кабине, прошу прислать полис или вернуть деньги на карту! Номер договора CL***94, электронная почта ***@yandex.ru
MaxEfrem
Страховой полис ОСАГО пришел на электронную почту. Полис был получен путем звонка в офис компании в моем городе, менеджер выслал мой полис на электронную почту, т.к. почему то полис был выдан на бланке БСО. Спасибо консультанту с поддержки и менеджеру с компании в г. Омск. Оценку можно поставить 4, т.к. полис оформлялся в виде электронного полиса и вот этот технический сбой потрепал нервы.
Ингосстрах
Приносим Вам извинения за ожидание полиса. Мы направили скан полиса на электронную почту страхователя.
По данным, полученным от наших IT специалистов, Ваш полис ОСАГО отражается в Вашем личном кабинете.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Не страховая , а обман какой то , на реальное ДТП отказывают по трасологии , уже не могут Отличить подставу и реальное , всю свою семью и близких перестрахую на другую компанию , не дай БОГ попасть в беду с Ингосстрах, попал в дтп 17 апреля отказали по трасологии если у вас нет денег выплатить, прошу перестать страховать граждан Рф в своей страховой компании, естественно я подам в суд , одним отзывом тут не обойтись , всем добра
Спасибо за отзыв!
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Здравствуйте,
Законные основания для осуществления страховой выплаты по ОСАГО в данном случае отсутствуют.
Принимая во внимание заявленные Вами обстоятельства ДТП и характер повреждений транспортных средств, СПАО «Ингосстрах», в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обратилось с запросом в независимую экспертную организацию для проведения транспортно-трасологического исследования.
В связи с вашим отзывом отчет независимого эксперта был нами возвращен в организацию для проверки, после которой поступил без изменений.
Согласно выводам эксперта выявленные в результате осмотра повреждения вашего мотоцикла не могли быть получены в этом ДТП.

СПАО «Ингосстрах»
Собственно отзыв уложился в одну строку. Дозвониться до офиса невозможно. Приехал, попросил вписать водителя в осаго. Сказали - ждите 2 августа. Визит был 19 мая. Записался на 28 августа (мой отпуск, чтобы не отпрашиваться). Я считаю, что такие процедуры в 21 веке должны занимать не более 5 минут у клиента. Хотел вписать жену в полис ОСАГО. В такие моменты хочется бойкотировать осаго и вообще его не покупать больше, тем более в компании ИНГОССТРАХ, так что если будете покупать осаго, сюда лучше не обращаться.

Отзывы принимаются сюда от 300 символов, поэтому пишу и это, вроде бы уже все написал и описал всю ситуацию полностью.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Разочарована!  Первый полис ОСАГО Ингосстрах, был оформлен в 2021 году , при покупки авто. Хотела приобрести новый полис ОСАГО. 15/05 менеджер прислал договор на новый полюс и ссылку для оплаты. Цена полиса в договоре 9492 руб. После перехода на оплату, ссылка не работала, зависала. Оплатить не удалось.  16/05 написала в чат вотс апп. Объяснив ситуацию. Менеджер мне присылает уже другую сумму за ОСАГО , 10 944,84 руб. Что на 1500 руб больше... Читать далее

Далее я обратилась в службу поддержки по телефону.  И в телефоном разговоре, очередной менеджер, мне уже называет новую сумму 10200 руб. Т.е  3 разные цены.  На каком основании???? Что за обман!!!  Мои вопросы, проигнорированы.

Я сообщила в вотс апп, что оставлю отзыв. В ответ, услышала "Ваше право".  Что отношу к хамству . Т.е компания даже не пытается, урегулировать конфликт, и объяснить вот такое ценообразование. Для столь, " Серьезной" Старинной компании (1947 г.) отвратительно!!! 🤬
Клиентоориентированность, единица!!!
Сервис единица!!!
Не рекомендую!!!!
Здравствуйте,

По нашей информации в настоящее время договор страхования Е-ОСАГО успешно оформлен. К сожалению, специалистами выявлена техническая ошибка при работе со сторонними сервисами на этапе оплаты полиса. Проводится детальный анализ ситуации, ошибка будет обязательно устранена.
Приносим Вам извинения за неудобства.

Команда отдела контроля качества.
Все автовладельцы знают: нельзя прокатиться на авто без полиса ОСАГО. А полис ОСАГО стоит не дешево. Ну, ничего,- успокаиваем мы себя.- Если случится ДТП, благодаря этому волшебному полису страховая компания наш любимый автомобильчик починит и восстановит (или денежку на ремонт даст).14.04.2021г. я заключила договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении автомобиля или, говоря по-простому, купила полис ОСАГО у СПАО «Ингосстрах», а 26.01.2022 попала в аварию.

К сожалению, случаются в дорожном движении ситуации, которые не зависят от нас и в которых мы не виноваты. Особо переживать не стала: я же нахожусь под защитой полиса ОСАГО. Быстренько написала заявление, 27.01.2022 отдала его страховщику и получила направление на ремонт от 07.02.2022 № 75-29549/22 в СТОА «Векторлайн», стоимость восстановительного ремонта составила 56 300 руб.И тут я впервые познакомилась с волшебной фирмой ООО «Векторлайн». Почему волшебной? - спросите вы,- а потому что существует эта фирма (точнее, существовала) только по телефону (или в телефоне). Она как фантом: услышать можно, увидеть нельзя. Фирма-фантом направила автомобиль на ремонт в СТОА «Автолайк 24» по адресу: г. Раменское, ул. Нефтегазосъемка, д.11/41.17.02.2022 я приехала в это СТОА для проведения ремонта автомобиля. Автомобиль был осмотрен, но на ремонт не оставлен, т.к. работники СТОА объяснили, что вызовут меня для проведения восстановительных работ после согласования ремонта с СТОА «Векторлайн», а СТОА «Векторлайн», в свою очередь, должен согласовать ремонт с СПАО «Ингосстрах».

После двух официальных претензий и жалоб по телефону 28.04.2022 забрали мой автомобиль в ремонт. Сегодня 12.05.2022, вот уже и все майские праздники пролетели. Автомобиль ремонтируется... Свою 83-летнюю маму вожу на дачу на такси…Интересно, какая часть от 56 300 рублей достигнет кассы конечного СТОА после того, как над ней поколдует фирма-фантом? Колдует ли фирма сама или в доле со специалистами СПАО «Ингосстрах»?Теперь этого уже не узнать. На официальном сайте СПАО «Ингосстрах» в перечне станций технического обслуживания ООО «Векторлайн» отсутствует, по адресу: г. Раменское, ул. Нефтегазосъемка, д.11/41, числится ООО «Моторлайн», на приемочном документе стоит отметка «точка Векторлайн». Фирма-фантом превратилась в точку. Ремонт по телефону продолжается…

Вот думаю, не написать ли жалобу в Центральный банк РФ, чтобы помогли развеять чары фирм-фантомов СПАО «Ингосстрах» с помощью ст.12 Федерального закона «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»: в случае выявления Банком России неоднократного (два и более раза) в течение одного года нарушения страховщиком обязательств по восстановительному ремонту, в том числе обязанностей по его организации и (или) оплате, Банк России вправе принять решение об ограничении осуществления таким страховщиком возмещения причиненного вреда в натуре на срок до одного года.Новый полис ОСАГО я оформила НЕ в СПАО «Ингосстрах»: зачем мне те же грабли? И вы подумайте, а вам нужны грабли от СПАО «Ингосстрах»?
Спасибо, что поделились впечатлением от взаимодействия по страховому случаю!
По полученной от СТОА информации первоначально вы были записаны на ремонт на 31.03.2022, но дата приема автомобиля в ремонт была перенесена, т.к. вы не обратились на станцию в назначенный день. Автомобиль принят 28.04.2022, на текущий момент проводится ремонт, выдача отремонтированного автомобиля запланирована на 18.05 - 20.05.
Благодарим за ваш отзыв! Смеем заверить, что мы и наш партнер делаем все необходимое, чтобы максимально оперативно решить вопрос с ремонтом вашего автомобиля.

Команда отдела контроля качества.
27.03.2022 мою машину ударили во дворе (страховой случай № 75-139799/22 от 14.04). Виновник с места ДТП скрылся (но был найден сотрудниками ДПС) . Я собрал все документы и отправил в свою страховую (Ингосстрах). Спустя 14 рабочих дней пришёл ответ, что выплата отклонена. Якобы какие-то проблемы с полисом у виновника ДТП. Спрашиваю: "Какие у него проблемы? " На что оператор мне ответила: "Вы сами звоните в их страховую и спросите, что у них с... Читать далее

Спустя 14 рабочих дней пришёл ответ, что выплата отклонена. Якобы какие-то проблемы с полисом у виновника ДТП. Спрашиваю: "Какие у него проблемы? " На что оператор мне ответила: "Вы сами звоните в их страховую и спросите, что у них с полисом. "

Я своей страховой плачу деньги за полис ОСАГО зачем? Чтобы потом самому всё урегулировать? Там вопрос в притëртым бампером и накладкой под задней фарой. Пусть и оценили в 10000 р, я согласился.. Даже эти копейки не можете возместить на ремонт!
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте,

Благодарим Вас за выбор СПАО «Ингосстрах». Компания выполняет перед клиентами свои обязательства.
Порядок страхового возмещения по ОСАГО при обращении в свою страховую компанию регламентирован законодательством.
Возмещение в порядке прямого урегулирования не осуществляется без согласия от страховой компании виновника ДТП, которое дается в т.ч. после проверки страховки второго участника ДТП.
В данном случае от страховой компании виновника поступил отказ, о котором Вы были проинформированы.
Доступ к базе данных других страховых компаний у сотрудников Ингосстрах отсутствует, в связи с чем подробно пояснить причину отказа возможности нет.
В связи с этим Вам было рекомендовано обраться непосредственно в страховую компанию виновника ДТП, в т.ч. с заявлением о страховом возмещении.
С сотрудником Контакт-центра проведена разъяснительная беседа, указано на необходимость более подробного и аргументированного пояснения по возникающим вопросам относительно порядка принятия решений по заявленным событиям по ОСАГО.

Команда отдела контроля качества
Ингосстрах не вписывает в страховку ОСАГО, ни онлайн, ни в офисах продаж, говорят езжайте в один волшебный офис, там могут это. Так ещё необходимо показать машину, а как я могу ее показать если нет страховки. Страховка на сына, сын в армии, доверенность на руках. Вопрос к Ингосстрах, это происходит со всеми кому вы проигрываете в суде? Может жалобу на вас составить?
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах

Сообщаем, что Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования и внесение изменений.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
В соответствии с п.1.7 Правил ОСАГО, при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора ОСАГО в виде электронного документа, осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
Договор обязательного страхования также может быть оформлен на сайте Компании (www.ingos.ru). Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
К сожалению, в отдельных случаях могут возникать единичные проблемы, поскольку при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных, в т.ч. АИС РСА (получение сведений о КБМ). В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом.

Команда отдела контроля качества
Являюсь клиентом Ингосстраха более 10 лет, все было отлично. 13 января 22 года попал в ДТП, виновник - второй участник. Ждал направления на ремонт более месяца, оценили в 120 тыс, хотя непонятно как, есть скрытые повреждения. Приехал на дефектовку 28 февраля (а/м 1 год, рассчитывал на ремонт), подтвердились есть скрытые повреждения., Сумма выросла до 380 тыс. СТОА направила запрос в СК для урегулирования. Прошло 1.5 месяца ожидания. После... Читать далее

Прошло 1.5 месяца ожидания. После очередного звонка в СК они заявили, что СТОА отказалась ремонтировать автомобиль и в одностороннем порядке провели выплату без учета скрытых повреждений. Перезвонил в СТОА Мейджор - они подтвердили, что все есть в наличии и они готовы провести ремонт, предоставили письмо. То есть СК попросту врет,  не желая идти на контакт. Писал претензии и письма - твердят одно, отказ СТОА от ремонта документами подтвердить не могут. В результате плюнул на них и оформил все по КАСКО. Никому теперь советовать Ингосстрах не могу.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК.

Спасибо, что поделились впечатлением от взаимодействия по страховому случаю!
в связи с тем, что СТОА сообщила о невозможности (по объективным причинам) выполнения восстановительного ремонта, Компанией было принято произвести выплату страхового возмещения. Сообщаем, что 13.04.2022 вам было направлено информационной письмо от Компании.
Благодарим за Ваш отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства в связи с ожиданием решения вопроса по страховому случаю!

Команда отдела контроля качества.
В марте 2021 году было страхование в Ингосстрах,  в марте 2022 продлил полис. В личном кабинете обновил КБМ, и в итоге образовалась переплата за полис и система предложила вернуть небольшую сумму. В офисе компании написал заявление 25 марта, прошел месяц - возврата денежных средств нету. Через чат узнать статус заявления не возможно, отправляют в офис на посещение или звонить им. Нету возможности ездить по офисам.  25 апреля спустя месяц... Читать далее

Через чат узнать статус заявления не возможно, отправляют в офис на посещение или звонить им. Нету возможности ездить по офисам.  25 апреля спустя месяц позвонил в офис и там сказали, что заявление вовсе не в работе, почему то...

Прошу ускорить выплату 1000 рублей! и компенсацию за задержку выплаты! Номер полиса укажу в "комментарии"
Спасибо за отзыв!

Давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
moraru
Денежные средства получил, спасибо! Оценка 5 за оперативность!
Ингосстрах
Спасибо, что написали нам и сообщили о возникших затруднениях.
Сообщаем, что возврат страховой премии произведен на предоставленные банковские реквизиты.
Спасибо, что выбираете СПАО «Ингосстрах».

Команда отдела контроля качества
Капец, сайт не могут наладить. 27апреля оплачивал онлайн полюс, нажал оплату ошибка, подождал нажал второй раз опять ошибка, в итоге зашёл Сбербанк он-лайн две оплаты за один полис, пиздец, прекрасно. Звоню на горячую, говорят пишите на почту, 3рабочих дня вавам ответят, и должны вернуть лишнюю оплату. 29звоню узнать о продвижение, уже говорят 10рабочих дней. Сайт нормально настроить не могут, и теперь ещё и с возвратом какой то
Ингосстрах

Спасибо, что написали нам.
Возврат страховой премии перечислен на предоставленные банковские реквизиты.

Команда отдела контроля качества
самая ужасная компания, что есть из страховых компаний, деньгами не начисляют,  обещают ремонт, но это длится уже в течении 5-6 месяцев, отказываются выплачивать неустойку, Ингосстрах гоняет к Векторлайн, Векторлайн гоняет в СТОА, и вот так целых 5 месяцев, а авто стоит без ремонта ещё, и в итоге короче суматоха целая, не делайте ошибку не страхуйтесь в Ингосстрах
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

20.05.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Страховой случай № 553-75-4338538/21 от 23 декабря 2021 г. Авто Шкода Йети, Страховая компания "Ингосстрах"  полис ТТТ 700*****12 от 01.11.2021 г. Направление на ремонт ("Вектор-Лайн" Санкт-Петербург) точка ремонта СТО "Автоцентр Карета" г. Саратов, Фильтровая площадь, д. 1 Стоимость восстановительного ремонта оценена на 68800 руб. с учётом износа 47200 руб. (Фара в сборе, крыло, бампер, спойлер бампера, подкрылок, попер. рычаг, воздуховод, колесный диск, шина, стоимость покрасочных и ремонтных работ) На начало года на письменную просьбу заменить ремонт страховой выплатой "Ингосстрах" отвечал отказом. На письменную просьбу произвести дополнительный  осмотр на скрытые дефекты Ингосстрах не реагирует.  На письмо в СК предоставить полные реквизиты организации, которое выбрано ООО "Ингосстрах" для восстановительного ремонта автомобиля после дтп - не отвечают. Персональный мастер координатор Г. Ольга Валерьевна (указана в смс) со мной не связывается, координатор И-на тоже. Ответы на горячей линии одни и те же: с вами свяжутся и тишина.

Я так понимаю политика игнора и унижения пострадавшего в ДТП и желающего получить выполнение  обязательств от страховой компании это для СК обычное дело. Я со своей стороны закон исполнила - застраховала свою гражданскую ответственность. Свои обязанности СК выполнять не спешит..

В апреле 2022 г. нами решено было ставить авто на ремонт - после нескольких дней звонков на СТО нам ответили, что на 68800 руб. станция не сможет отремонтировать автомобиль. Сказали обращаться в "Вектор-Лайн", теперь они заниматься должны этим вопросом. В "Вектор-Лайне" ответили, что им необходимо решить вопрос по сумме с СК "Ингосстрах". Еще через несколько дней постоянных моих звонков в "Вектор-Лайн"  мне предложили выплату вместо ремонта, т.к. 3 станции в Саратове забиты авто и с деталями проблема, а сумма маленькая. На эл.почту прислали Соглашение о размере страховой выплаты и урегулировании страхового случая по осаго на сумму 47416 руб.!

На просьбу предоставить отказ от СТО - не предоставляют: ни СТО (говорят, что направили его в страховую компанию, ни в страховой компании. Отвечают, что "Вектор-Лайн" им ничего не присылал... т.е. СК не может в нынешней ситуации отремонтировать мне авто за 68800 руб., а я смогу за 47416 руб.?!

Я никогда раньше в течении 15 лет не страховалась в СК "Ингосстрах", это был первый и последний раз. Такого кошмара я еще не встречала нигде.. Никому не посоветую

Если страховщик отказал в организации ремонта автомобиля по ОСАГО, то потерпевший может требовать полной выплаты ущерба без учета износа машины.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Спасибо, что поделились впечатлением от взаимодействия по страховому случаю!
По полученной от СТОА информации, станция готова отремонтировать Ваш автомобиль без доплат.
Также по информации от СТОА, Вы записаны на постановку в ремонт на 13.05.2022.
Примите наши извинения за доставленные неудобства!

Команда отдела контроля качества.
полис ххх **74 номер убытка 75-128734/22 Дтп произошло 2.04.22, я пострадавший. 5.04. зафиксировали страховой случай, и написали заявление на денежную компенсацию, тк хотели начать ремонт авто как можно раньше, 6.04. Приехал независимый эксперт, все зафиксировал, сказал, что уже можем восстанавливать машину. 22.04. В приложении «Ингосстаха» пришло уведомление о направлении на ремонт, до этого никто со мной не связывался, и если бы я не... Читать далее
полис ххх **74
номер убытка 75-128734/22

Дтп произошло 2.04.22, я пострадавший. 5.04. зафиксировали страховой случай, и написали заявление на денежную компенсацию, тк хотели начать ремонт авто как можно раньше, 6.04. Приехал независимый эксперт, все зафиксировал, сказал, что уже можем восстанавливать машину. 22.04. В приложении «Ингосстаха» пришло уведомление о направлении на ремонт, до этого никто со мной не связывался, и если бы я не установила приложение, никогда бы об этом не узнала. Половина запчастей к этому моменту уже была куплена.

Сразу же звоню в СТО, они говорят, что могут записать меня на очередной осмотр только на 6 мая!!! А 30и дневный срок, отведенный на ремонт, пойдет лишь когда они примут машину на ремонт.

написала еще раз в страховую на смену формы возмещения, специалист ответил, что ответ ждать 30 дней!!!

ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ЕЕ МОГУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ «застрахованным» автомобилем. Если сама его восстановлю, то страховая точно уже ничего не выплатит. А машина является единственным моим источником дохода.

ПРОСТО НЕМЫСЛИМЫЕ СРОКИ!

13 лет без убытков. 3 машины у них застрахованы.

И страховка бесполезна.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
24.05.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Спасибо, что поделились впечатлением от взаимодействия по страховому случаю!
С учетом геополитической обстановки и сложившейся в этой связи сложной ситуацией в международной логистической цепи, и как следствие неопределенностью на рынке запасных частей, Компанией Вам было направлено письмо относительно возможности изменения формы страхового возмещения. В связи с заключенным соглашением об изменении формы возмещения денежные средства будут перечислены Компанией в кратчайшие сроки.
Примите наши извинения за доставленные неудобства!

Команда Отдела контроля качества.
Отправили на ремонт,хотя изначально сказал что нужна выплата, указал все реквизиты. После оценки тоже указал что нужна выплата. Я не хочу ремонтировать машину на некачественном сто. Лучше обратиться к доверенному,чем переделывать   По итогу в страховой шлют на их сто и не важны им ваши отзывы о сервисе...
Спасибо за отзыв!
24.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
22.12 случился страховой случай, 23.12 отправился к оценщику, 25.01 приходит направление на ремонт, при осмотре выясняется что ремонт дороже 100000, оформляли по европротоколу, ГИБДД уверяли что напишут справку если будет больше, в итоге написали. Перед тем как поехать в ГИБДД уточнял по прямой линии в Ингосстрахе возможно ли довести справку, сказали да возможно, заезжал в офис за калькуляцией и так же уточнил примут ли справку. В итоге в... Читать далее

В итоге в обоих случаях ответ был положительным, а по факту 24.02 переводят деньги и говорят по европротоколу только 100000. Обратился к финансовому уполномоченному, финансовый уполномоченный вынес решение в мою пользу, но страховая не признает свою правоту и из-за 15 000 подает в суд на решение. Не рекомендую никому данную компанию.
Ингосстрах
По нашей информации, на момент Вашего обращения в офис по вопросу дополнительного предоставления справки из ГИБДД, Вы были проинформированы о том, что решение по страховому событию принято на основании предоставленного Вами извещения о ДТП, согласно которому Вы воспользовались способом оформления ДТП от 22.12.2021г. без участия сотрудников полиции. Направление на ремонт выдано в соответствии с лимитом страхового возмещения по европротоколу - 100 000руб. Документы, составленные сотрудниками полиции значительно позже произошедшего ДТП, без их фактического участия в процедуре оформления ДТП, не могут быть приняты в качестве основания для увеличения лимита.
Однако, вынуждены констатировать неквалифицированную работу оператора Контакт-центра Компании, который не вник в суть Вашего вопроса и некорректно подтвердил возможность предоставления справки из ГИБДД.
С оператором подробно разобрана возникшая ситуация, проведена разъяснительная беседа и дополнительно проработаны необходимые действия и процедуры.
Мы приложим все усилия, чтобы данный случай остался единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.
Нам искренне жаль, что из-за данной ошибки Вам пришлось потратить дополнительное время и силы на решение вопроса.
Благодарим за Вашу обратную связь и надеемся, что в дальнейшем у Вас не возникнет нареканий к нашей работе.

Команда отдела контроля качества
После ДТП, которое случилось 29.09.2021г. в 09:00 (страховой случай №75-298526/21) меня сначала направили для ремонта на СТО по адресу: Москва, М******, По данному адресу находится СТО под названием “G-s”, сотрудники которой отличаются неадекватным отношением к клиентам и низким качеством ремонта. Этот вывод сделан на основе многочисленных отзывов о работе вышеуказанной организации в сети «интернет» В направлении на ремонт на другую СТО мне... Читать далее

В направлении на ремонт на другую СТО мне было отказано.После направления еще одной претензии сотрудники страховой компании прислали мне по электронной почте на подпись соглашение о урегулировании страхового случая. Это произошло 28.03.2022 г.После того, как я в тот же день подписал соглашение и направил его в страховую компанию (получение всех требуемых документов было подтверждено оператором по телефону 28.03.2022 г. в 14:03) и срок осуществления выплаты (15 рабочих дней) истек, сотрудники страховой компании 19.04.2022 г. в 09:48 прислали мне на электронный адрес соглашение с предложением еще раз подписать его с датой 19.04.2022 г.

В разговоре по телефону они мотивировали это тем, что страховая компания не осуществила в срок выплату, не оформив какие-то внутренние документы.Причем, каждый оператор выдвигал новую версию (я общался с тремя операторами, в 13:59, 14:16, 15:10 19.04.2022 г.). А когда я ранее, 15.04.2022 г. в 09:57 по телефону обращался в компанию до еще истечения предусмотренного соглашением срока выплаты, они утверждали, что уже осуществили выплату, но банк не успел осуществить транзакцию.

На мое предложение уменьшить сроки выплаты при подписании нового соглашения, раз выплата была задержана по вине страховой компании, сотрудник компании "ингосстрах" ответил категорическим отказом, и глумливым тоном предложил написать претензию в страховую компанию. Это произошло во время разговора с оператором с 15:10 по 15:20 19.04.2022 г.В данный момент страховая компания не выполнила своих обязательств перед клиентом.
Ингосстрах
Благодарим за подробный отзыв, это для нас очень ценно.
Предоставленная Вами информация, принята во внимание и доведена до сведения подразделения Компании, осуществляющего взаимодействие со СТОА по ремонту автомобилей клиентов Компании и будет учтена при планировании нашей работы с сервисными организациями.
По событию, в котором производится выплата, отмечаем, что в соответствии с п.1.6. «Соглашения о размере страховой выплаты и урегулировании страхового случая по ОСАГО», выплата производится в течение 14 рабочих дней с момента подписания сторонами. Предоставленное Вами Соглашение не было подписано.
В полученном файле с Соглашением, в документе была исключена дата, в связи с чем, Вам было предложено переподписать соглашение.
Попытки представителей урегулирования связаться с Вами остались безуспешными.
Просим подписать Соглашение с актуальной датой и направить в СПАО «Ингосстрах».
Электронный адрес Компании ingos@ingos.ru

Команда отдела контроля качества.
Номер убытка - 75-4346674/22 от 12.01.2022. Попал в дтп 11.12.2021. ущерб до 400 000р. Ущерб был зарегистрирован компанией 12 .01.2022. 10.02.2022 машина была доставлена в сто "гарант авто" по адресу Илимская 1а. С тех пор с машиной ничего не делают.  Дозвониться до Ингосстрах не возможно. 30 минут ожидания и без ответа. Если получается дозвониться - отшивают с фразой - "вам перезвонит ваш куратор". Конечно же никто не перезванивает. С энного... Читать далее

10.02.2022 машина была доставлена в сто "гарант авто" по адресу Илимская 1а. С тех пор с машиной ничего не делают.  Дозвониться до Ингосстрах не возможно. 30 минут ожидания и без ответа. Если получается дозвониться - отшивают с фразой - "вам перезвонит ваш куратор". Конечно же никто не перезванивает. С энного раза удалось добиться связи с куратором. Но это тоже не дало ничего. Сервис что-то делает, что-то согласовывает - был ответ куратора.

Машина в сервисе уже 3 месяца. С ней ничего не делают!! Никогда не буду больше пользоваться услугами Ингосстрах и никому не советую.

Ингосстрах компания для объема денег у населения. Никакие обязательства компания не соблюдает!
Здравствуйте,
Мы получили ответ автосервиса. Основной причиной, по которой начало ремонта автомобиля отложено является длительность поступления заказанных запчастей. В связи с массовыми отказами поставщиков сотрудникам станции потребовалось больше времени на поиск качественных запчастей.
26 апреля 2022 Ваш автомобиль ожидается станцией по записи. Мы дополнительно попросили сотрудника станции позвонить Вам и помочь по всем имеющимся вопросам.
Примите наши извинения за то, что Вам пришлось потратить значительное время на получение информации. Надеемся, что ситуация с поставками запчастей иностранных производителей со временем улучшится.

Команда отдела контроля качества
Попал в небольшое  ДТП - стоял на парковке, меня зацепил каршеринг при повороте. Повреждения у машины вообще не значительные, всего на 20000 руб оценила страховая - немного поцарапан бампер и фара. В итоге зачем-то дали направление на ремонт. Написал обращение в страховую, что нет возможности сдать авто на СТО, т.к. это единственный транспорт в семье. Да и смысла нет в ремонте. Красить бампер из-за небольшой царапины, а фару вообще могу самостоятельно поменять… Но в итоге все равно страховая навязывает ремонт…И как быть в такой ситуации непонятно .
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте,

Благодарим Вас за обращение.
Возмещение ремонтом на СТОА определено законодательством об ОСАГО приоритетным, поэтому Компанией было своевременно оформлено направление на ремонт вашего автомобиля.
Замена формы выплаты страхового возмещения на денежную допускается только в случаях, указанных в п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО. В материалах дела отсутствуют документы, дающие законные основания для денежной выплаты.

Команда отдела контроля качества
ДТП произошло 05.02.2022, все необходимые документы в страховую были предоставлены 12.02.2022. На момент 14.04.2022г. эта не очень хорошая страховая, не согласовала ремонт или выплату денежной компенсации.  При этом их операторы звонят с предложением продлить полис ОСАГо, но при упоминании о страховом случае, который так и не решен, они  бросают трубку, сразу пропадает у них желание предлагать продлевание полиса.  По телефону горячей линии... Читать далее

По телефону горячей линии дозвониться не реально, время ожидание от 30 минут.

Сервис по приему денег для оформления ОСАГо действует хорошо, но вот добиться от них выполнения договора, на данный момент не возможно.
Спасибо за отзыв!
17.05.2022 Оценку не засчитываем так как в рейтинге не оценивается расчет по единой методики страхового возмещения.
Ингосстрах
В связи с тем, что СТОА сообщила о невозможности (по объективным причинам) выполнения восстановительного ремонта, Компанией было принято произвести выплату страхового возмещения в денежной форме. Страховое возмещение перечислено на ваши реквизиты 06.05.2022 на указанные банковские реквизиты.

Команда отдела контроля качества.
Убыток 75-392802/21-1. Рассказываю пошагово: В декабре 2021 была авария, признали страховым случаем, все быстро и замечательно. А дальше началось… При подаче документов и выборе СТО задала вопрос менеджеру: "возможна ли выплата денег вместо ремонта? (т.к. живу я сейчас не в Москве и есть негативный опыт ремонта на СТО Ингосстраха)- на что мне был дан утвердительный ответ, а также добавил, что не имеет значения выбор СТО, если я хочу выплату деньгами, ведь нужно всего лишь написать письмо на электронную почту ingos@ingos.ru о смене способа возмещения после получения направления на ремонт и СК все сделает, т.к. способ выплаты деньгами подразумевает учет износа деталей, и сумма получается намного меньше чем, та что они заплатят СТО за ремонт. Казалось бы, все логично, клиент соглашается принять возмещение деньгами и это должно быть выгодно для всех, но только не в Ингосстрахе.

Далее бюрократия: В личном кабинете прислали направление на ремонт, я позвонила в СК, мне сказали куда и как писать письмо о смене способа возмещения, озвучили сумму выплаты и т.д. Через несколько дней меня ждал сюрприз в виде отказа в выплате деньгами. Я еще раз написала письмо, объяснив ситуацию, что живу сейчас в другом регионе, и выбранная СТО мне не удобна и прошу денежную выплату.

Прошел месяц, ответа нет, я позвонила в СК, после длительного дозвона истратив пакет минут, мне сообщили что ответ мне был направлен на электронную почту и что информацию передадут куратору и он со мной свяжется сегодня до 18.00. Ответ действительно был на почте в спаме с адреса какой-то левой организации noreply.ingos@****.ru . В письме были 2 файла в формате word, без даты со вставленными подписями уполномоченных лиц, подготовленные сторонней организацией А-ма от имени СК: 1 файл -письмо с тем же самым текстом что и в первом ответе, а второй что решение не изменилось.

Что имею по итогу на сегодняшний день (13.04.22):
1) Мне никто естественно не перезвонил и дозвониться до них просто не реально, при обращении в whatsup, тоже самое: «Оставляйте телефон, куратор вам перезвонит»
2) Из личного кабинета исчезло направление на ремонт
3) Выбранная СТО куда-то испарилась из списка на сайте СК.

Всем у кого аналогичная ситуация – спойлер: ремонт будет очень плохим, советую заказывать экспертизу (был опыт по убытку 75-243893/19-1, а СТО снова исчезла из списка, но это уже совсем другая история...)
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 14.04.2022 в 22:00.
Здравствуйте,
Благодарим Вас за обращение! Мы проверили материалы дела 75-243893/19-1, обращений, связанных с недостатками ремонта, от Вас не поступало. В документах от СТОА Вами указано об отсутствии претензий по качеству ремонта.
Ремонт по направлению Компании проводится его в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, станции несут гарантийные обязательства за качество работ и запчастей. При выявлении недостатков просим клиентов обращаться в Компании для проведения экспертизы.
Натуральная форма выплаты является приоритетной, поэтому на заявление о выплате страхового возмещения Вам было оформлено направление в автосервис для ремонта автомобиля. Такой порядок возмещения установлен законодательство и поэтому так должны действовать все страховые компании. Основания для смены формы выплаты на денежную, предусмотренные законодательством, отсутствуют.
В случае, если Вы переехали и требуется сменить станцию, просим выбрать ближайшую СТОА на сайте Компании и направить соответствующий запрос на ingos@ingos.ru.
Мы попросили куратора убытка еще раз позвонить Вам для консультации по интересующим вопросам, а также направили запрос в службу технической поддержки для проверки корректности работы личного кабинета.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Команда отдела контроля качества
02.02.2022 года оформила электронный полис осаго в ингосстрахе на свою машину. Но по каким то причинам на мое авто оформлено два одинаковых осаго но с разными номерами полиса и в базе висит два полиса. Прошу Ингосстрах в срочном порядке разобраться с данной ситуацией так как я не могу обратится в гаи , потому что на моей машине висят 2 одинаковые Полиса осаго но с разными номерами !
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.4. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах

Спасибо, что сообщили нам об ошибке!
По имеющейся информации второй договор страхования был оформлен ошибочно. Мы аннулировали его в информационной системе.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Команда Отдела контроля качества
Получила сегодня письмо о том, что мне отказано в выплате денег по страховому случаю, в ДТП участвовало 5 машин включая мою, я не виновник ДТП. При оформлении в офисе и осмотре машины мне был предложен вариант ремонта в сервисе, который предоставляет Ингосстрах. Я отказалась от ремонта в пользу выплаты. Через 2 недели меня все таки направили в сервис. Сказать, что это сервис можно с трудом. Оборудование старое, боксы грязные, машину... Читать далее

Сказать, что это сервис можно с трудом. Оборудование старое, боксы грязные, машину осматривали 2 часа и нашли скрытые повреждения.  Специалист из сервиса  после осмотра сообщил мне ,что новых деталей не будет и что искать будут неоригинальные детали на барахолках. В сервисе я отказалась подписывать документы на ремонт и уточнила у них когда будет акт о скрытых повреждениях. Была озвучена неделя и что всю информацию я могу получить в офисе Ингосстраха.

Через неделю в офисе Ингосстраха специалист по страховым случаям сообщил, что никакой информации о скрытых повреждениях он не дает и надо писать на электронную почту, что я и сделала, ответ конечно не получила.. Я написала заявление, что не готова ремонтировать машину в сервисе в котором почти со 100% вероятностью с моей машины снимут оригинальные детали и поставят фейк, т.к. лично видела это место.  Сейчас у меня есть письмо о невыплате мне денег, нет акта скрытых повреждений с их стоимостью, есть поврежденная в ДТП машина и письмо от Ингосстраха.

Уважаемый Ингосстрах! Я понимаю, что у вас есть тесные отношения с вашими сервисами, но их уровень и качество работы ниже среднего (был опыт однажды с покраской бокового зеркала, чудовищно покрасили) и я очень рассчитываю, что вы уважаете ваших страховщиков, которые просят вместо обслуживания в сервисе денежную компенсацию, потому что это их автомобиль и им на нем ездить и им его страховать у вас! И сегодня я час ждала ответа на линии, чтобы задать вопрос по поводу этого письма, никто так и не ответил.
Спасибо за отзыв!

Добрый день. Меня зовут П. Антон Викторович. Письмо-отзыв отчаяния и непонимания. Помогите наконец разобраться с моей ситуацией и выплатой по страховому случаю 75-9481/22 от 8 января 2022 г. Честно уже устал постоянно звонить на горячую линию, писать в личном кабинете, на вотсап, телеграм. Сколько можно уже ждать положенную выплату в размере 13 тыс.рублей?! Денежные средства должны были быть переведены почтовым переводом по моему указанному адресу в заявлении - МО, г.Дмитров. Мне мой куратор по делу и сотрудники говорили, что деньги были отправлены 24 февраля, но на почте их до сих пор нет! Такого просто не может быть! На почте говорят, что деньги поступают им в течении 3 дней с момента перевода! Как вы видите, прошло 1,5 мес! Мне присылали номер платежного поручения, но по нему почта не может отследить перевод! Им нужен сам номер электронного перевода, по которому они смогут увидеть были ли вообще отправлены денежные ср-ва и где они находятся... Я уже объездил все почты Дмитрова и нигде нет этого перевода!

Также куратор мне говорила, что через месяц после отправки перевода, если деньги не поступили в отделение почты, то они назад возвращаются к отправителю. И тогда я смогу их получить в вашей кассе. Так вот как мне их теперь получить, спустя такое продолжительное время? !Возьмите на контроль мою проблему с получением выплаты по моему страховому случаю! Будьте так любезны! Заранее спасибо.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию платежного поручения, полученного от представителя СК, с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Здравствуйте,
Страховая выплата осуществлена своевременно в соответствии с вашим требованием и оформленным соглашением. В связи с отсутствием банковских реквизитов выплата осуществлена почтовым переводом по адресу вашей регистрации. По результатам совместной проверки и проведенных переговоров от представителя «Почты России» получено заверение в скорейшем завершении перевода.

Команда отдела контроля качества
Застраховала я своё авто 22.11.2021г через агента в Ингосстрахе. Полис ТТТ7008****98. А 24.02.2022 произошло ДТП не по моей вине, в мою припоркованную машину которая стояла возле дома въехала другая машина. Вызвали ДПС всё оформили как пологается заявили о строховом случае в компанию Ингосстрах. Меня записали на какой день приехать на оценку автомобиля. Я приехала в другой город (так как у нас в городе нет таких компаний) на оценку на своём... Читать далее

Я приехала в другой город (так как у нас в городе нет таких компаний) на оценку на своём автомобиле всё машину посмотрели, всё вроде бы записали под замену дверь, крыло, ушла правая стойка и ещё чуток по мелочи ну на езду это в принципе не влияло.

Сдала документы жду решения, спустя дней 7 я позвонила оценщику он мне говорит приезжайте подписывать соглашение сумму ущерба насчитали 116000 тыс о думаю ну хорошо так как заезжала в сервисы и мне насчитали приличную сумму за ремонт. Сьездила подписала соглашение которое в руки мне можно сказать не давали , хотела сфоткать для себя так девушка сразу занервничала сказала не имеем права. Дальше жду выплату она пришла мне довольно быстро в течение 10 дней вроде бы все хорошо но спустя дней 7 мне на электронную почту пришло письмо что Ингосстрах расторгли со мной договор так моё авто посчитали Тоталом.

Я позвонила на горячую линию 2 дня мне утверждали что это ошибка что ваш полис действующий но спустя ещё три дня мне опять пришло СМС что договор расторгнут. Позвонила меня соединили с куратором где девушка мне объяснила что ремонт моей машины превышает рыночную стоимость моего автомобиля по этому якобы по закону автомобиль признан тоталом. Что я имею машину пол года назад я покупала за 180000 тысяч а выплатили мне только 1160000 тысяч с суммой я конечно же не согласна.

В Ингосстрах я больше не ногой да и не одному знакомому не посоветую Когда подписывали соглашение об оценке речь шла о убытке за ремонт а как оказалось машину вообще признали Тотал. Выплатили мало и ни кто на горячей линии не может дать нормальный ответ когда их даже спрашиваешь на какой адрес писать досудебную притензию. Буду обращаться в суд. Никому не советую эту страховую компанию.
Здравствуйте,
Действие договора ОСАГО досрочно прекращается в случае гибели транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования (абз. 5 пункта 1.13 Правил ОСАГО).
Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость (п.п. а) п. 18 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Стоимость ремонта вашего транспортного средства превысила его стоимость на дату наступления страхового случая. Заключение независимой экспертизы с расчетами было направлено Вам по электронной почте.
Официальный адрес Компании для направления обращений в электронном виде ingos@ingos.ru.