Отзывы о Ингосстрахе

1.5

У меня произошел страховой случай, я пострадавший в ДТП, по полису ОСАГО начислили такую сумму, за которую нереально самому сделать ремонт автомобиля, сами отправляют на ремонт в такие СТОА, что волосы дыбом встают. Дозвониться и решить свой вопрос не реально! Чем помогает ваша какая то группа содействия Дельта? Отвечу сам - ничем! Сейчас на руках направление на ремонт, звоню в СТОА, а ваши данные на машину к нам не приходили. Антракт! Если хотите потерять нервы, деньги и время страхуйтесь в этой компании! Больше никогда в жизни к вам не прийду!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток дозвониться до страховой компании и на протяжении какого времени?
20.05.2022 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах

Спасибо, что решили поделиться впечатлением от взаимодействия по страховому случаю.
При наступлении страхового случая по договору ОСАГО размер ущерба рассчитывается на основании Единой методики, утвержденной ЦБ РФ. По итогам расчета и рассмотрения документов по страховому случаю Компанией было выдано направление на ремонт на СТОА с указанием суммы ущерба, рассчитанной независимой экспертной организацией. Вероятно, возникло недопонимание при вашем обращении на СТОА. Мы связались со станцией, нам сообщили, что ожидают вас по адресу г. Москва, ул. Илимская, д. 1Б, стр. 1.

Приносим вам извинения за доставленные неудобства.

Команда Отдела Контроля Качества
Имеем Страховой полис ОСАГО на 2-й мотоцикл.в прошлом году каким-то чудом удалось продлить полис ОСАГО  История первого мота здесь https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/41504/. В этом году- На сайте продлить невозможно, получаем надпись.Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. - В службу поддержки не дозвонится от слова совсем,в прошлом без проблем. Итого за год - стало хуже  в плане... Читать далее
полис ОСАГО

История первого мота здесь

Итого за год
- стало хуже  в плане поддержки.
- не изменилось СПАО «Ингосстрах» не в состоянии успешно заключает договоры электронного ОСАГО.
Здравствуйте,

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает каких-либо ограничений на заключение договоров ОСАГО. Сайт СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) технически готов к заключению договоров Е-ОСАГО в соответствии с Указанием № 4190-У и другими нормативно-правовыми актами по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, все системы на сайте СПАО «Ингосстрах» работоспособны, что подтверждается, в частности, фактом заключения договоров Е-ОСАГО с другими страхователями в достаточном объеме.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом.
При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов Компании с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, также Вы можете воспользоваться функционалом по оформлению договоров страхования Е-ОСАГО на сайте Компании

Команда отдела контроля качества
Основная претензия заключается в том что Ингосстрах в одностороннем порядке заменил натуральное возмещение денежным возмещением. Основная последовательность событий: - Стандартное ДТП где виновный не я, двое участников, ущерб до 400 000 тыс. руб. - Я получил направление на ремонт в СТО (оф. дилер Мейджор Новая Рига). - СТО потребовала доплаты от меня. - Я написал письмо в Ингосстрах с просьбой разобраться в ситуации, т.к. ремонт должен... Читать далее

Основная последовательность событий:
- Я получил направление на ремонт в СТО (оф. дилер Мейджор Новая Рига).
- СТО потребовала доплаты от меня.
- Я написал письмо в Ингосстрах с просьбой разобраться в ситуации, т.к. ремонт должен буть осуществлен без доплат со стороны владельца авто.
- Ингосстрах направил соглашение на денежную выплату и отказ от ремонта.
- Я написал письмо в Ингосстрах об отказе замены ремонта на денежную выплату. И потребовал организовать ремонт.
- Ингосттрах прислал извещение о том что они заменяют в одностороннем порядке ремонт на денежную выплату. Выплаты не хватает на ремонт.

Требую ремонта!

Написал жалобы финансовому уполномоченному и в Центральный Банк. Заняло 45 минут. Дальше пойду в суд.

Больше никогда не выберу Ингосттрах.
Спасибо за отказ!
Ингосстрах

При наступлении страхового случая по договору ОСАГО размер ущерба рассчитывается на основании Единой методики, утвержденной ЦБ РФ. По итогам расчета и рассмотрения документов по страховому случаю Компанией было своевременно выдано направление на ремонт на СТОА ООО «Мэйджорсервисм». В связи с полученной от СТОА информации о невозможности провести ремонт по объективным причинам, Компанией была произведена выплата вам страхового возмещения в денежной форме.

Благодарим за Ваше обращение.

Команда Отдела Контроля Качества
После ДТП согласования по ремонту проходили более 2-х месяцев, после неоднократных личных звонков. В результате ДТП замене подлежали передний бампер и лобовое стекло. Бампер заменили на Б/У неизвестного происхождения, а стекло вообще "простили".  Худшего отношения к клиентам не видел. Написал претензию, ответ пришел через "Госуслуги "  07 апреля, но датированный 29 марта. Даже в датах, в мелочах, клиентов дурят. В письменном ответе на мою претензию тысяча ссылок на законы и различные правила. Что бы обывателю разобраться  во всем этом, необходимо иметь юридическое образование.
Спасибо за отзыв!
21.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
18 января оформлено ДТП  № 75-33831/22 , на СТО осмотр назначен аж на 10 марта. И с этого момента тишина. СТО отправляли в Ингосстрах смету для согласования, прошло три недели, от страховой ни ответа ни чего. Хотелось бы узнать в какие сроки вообще Ингосстрах производит согласование. И когда будет ремонт???
Ингосстрах
Спасибо, что сообщили о возникших затруднениях.
По информации, полученной от представителя СТОА, на текущий момент Вы были приглашены для проведения ремонтных работ.
В результате проведенной проверки установлено, что акт согласования скрытых повреждений со стороны СТОА был направлен с задержкой по причине технического сбоя на стороне провайдера.
Приносим Вам извинения за возникшую задержку и надеемся, что этот инцидент не повлияет критичным образом на продолжение нашего сотрудничества.
Спасибо, что выбираете СПАО «Ингосстрах»!

Команда отдела контроля качества
Здравствуйте, после ДТП требуется замена переднего крыла на шкода октавия 2014гв, ингосстрах насчитал 8500, это с учётом нового крыла и работы и покраски, хотя одно только крыло стоит 29000,плюс замена плюс покраска, как с них получить адекватную сумму? Сразу в суд или в до судебном порядке заплатят больше.
Ингосстрах

Расчет страхового возмещения производится на основании Единой методики, утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014г. Размер страхового возмещения определен независимой технической экспертизой. Повторно проверили расчет и ошибок не выявили.

Команда отдела контроля качества
Приобрела полис Осаго 25.03.2022.  Сам полис с 10.04.2022. При оформлении предупредили, что не подтянулась скидка и расчет идет по старому КБМ, т.к. обновление базы 1 апреля.  Здесь вопросов нет.  Но После 1 апреля я написала заявление с просьбой пересчитать КБМ в соответствии с тем, как он и должен быть, и получила смс с отказом. Очень странно, то есть не правильный расчет - это так и должно быть и его нельзя исправить?
Ингосстрах
При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО. Значение коэффициента определяется раз в год 1 апреля и не меняется до 31 марта следующего года. В предыдущем договоре, заключенном 10.04.21 было получено значение КБМ 0,65. При продлении 25.03.22 на новый период кбм остался без изменений.

Команда Отдела контроля качества
Электронное ОСАГО Ингосстрах. Сделали два полиса ОСАГО. ХХХ ***37, ХХХ ****16. Полиса ОСАГО на почту пришли, а чеков нет. Мне они очень нужны. Как и где их можно получить? В личном кабинете чеков нет. Где их найти? Могу предоставить личные данные ЛК и электронной почты. Пришлите пожалуйста чеки мне на электронную почту. Или подскажите где их можно найти в личном кабинете
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
24.05.2022 Спасибо за дополнение.
Ингосстрах

Чеки об оплате договоров ОСАГО направлены на Ваш адрес электронной почты.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Команда отдела контроля качества.
Последние несколько лет страхуюсь в этой компании. Было одно дтп в 2019 году, но я не был виновником. Страховая компания выплатила возмещение, но в 2021 году изменили мне КБМ с 0,5 на 0,65. При запросе на изменение КБМ прислали отписку.

стаж с 1997 года. Игострах намеренно в сговоре с РСА изменяют КБМ ради незаконной наживы!  ПРОШУ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.
k1yon
Спасибо. сайту банки.ру! Перезаключил договор осаго с этой компанией с пересмотренным кбм! Но не понимаю, почему в России такие вопросы решаются только если выводить вопрос в публичную и скандальную плоскость?

Ведь я обратился напрямую в компанию с этим вопросом и предоставил 2 полиса с разными кбм и стаж у меня не маленький и одно дтп было но без моей вины? Неужели трудно было вернуть в правовое русло это недоразумение? Нет это поставлено на поток и кто-то гребет деньги, не малые! Ложечки нашлись, а осадочек остался. Люди будьте бдительны!
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Мы провели дополнительную проверку КБМ, по итогам было получено значение КБМ 0.5. В связи с изменением КБМ произведен перерасчет страховой премии, образовалась сумма к возврату в размере 578 руб. 86 коп.
Для оформления заявления на возврат денежных средств Вы можете обратиться в ближайший офис компании (при себе необходимо иметь паспорт).
Получить информацию о наиболее удобном офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55.

Команда отдела контроля качества.
Здравствуйте, внимательные граждане! Прежде всего хочу обратиться к тем, кто планирует делать полис ОСАГО в Ингосстрах! Не делайте этого никогда и ни за что! Если и будет какая-то призрачная экономия по стоимости с другими страховыми, идите в другие, иначе, в страховом случае, придется пройти все круги ада.  Теперь о моей грустной истории. №75-43895/22 31.01.2022 мой автомобиль - Volkswagen Amarok стоял на парковке без водителя и в него... Читать далее
Теперь о моей грустной истории. №75-43895/22

31.01.2022 мой автомобиль - Volkswagen Amarok стоял на парковке без водителя и в него въехал грузовик, сдавая задом. Помял подкрылок, борт и бампер.  Чтобы наверняка специально с виновником съездили в "Центр урегулирования ДТП" в г. Одинцово. Сотрудник ДПС осмотрел автомобиль и оформил дтп. Причем мы заполнили и европротокол, так как дтп в Московской области и выплата расширена, но инспектор сказал, что он не нужен и дал определение. Через приложение "Ингосстрах"  подала заявку, все запрашиваемые документы. Мне ответили где-то через неделю, благо машина на ходу. Предложили несколько контор на выбор для осмотра. Через интернет о них почти никакой информации и отзывов. Выбрали "наугад" ООО "Аксиома". Прислали номер и имя человека для связи. Далее у них выбираешь офис для осмотра, у нас ближайший оказался в 50 км. от дома. На осмотре нам дали помимо всего еще заявление на выплату по реквизитам, мы отказались заполнять данный раздел пока не узнаем точную сумму (заранее догадываясь о её заниженности), но осмотрщик сказал, что все необходимо заполнить без этого не примет. Так же потребовал европротокол! Мы сказали, что инспектор дал определение, с ним европротокол не нужен, но он настаивал, так как протокола с собой не было, мы написали заявление на отказ и указали, что сможем дослать фото через приложение, так как ехать еще 100 км это слишком. Осмотр был 12.03.2022. Сказали ждать ответ до 15 марта.

В итоге 28.03.2022 через чат в приложении уточнила, когда же будет ответ, сказали ждать до 01.04.2022. В итоге сегодня - 30.03.2022 приходит платеж по выплате ОСАГО на сумму....барабанная дробь....19 000 рублей. Это фиаско, сэр! За АМАРОК! По нынешним ценам это даже за работу не расплатиться! Издевательство! Сразу же написала в чат, ответили через час. На горячую линию тоже дозвонилась, ждала ответа 20 минут, операторы вежливые. Предложили написать заявление в свободной форме о возврата платежа и направлении на ремонт. Появился свет в конце тоннеля... Конечно я так и сделаю, представляю сколько мучений еще предстоит пройти.

К представителям вопрос: почему не спрашиваете устраивает ли меня назначенная выплата? Неужели нельзя кнопку добавить "да" "нет"? Или думаете можно "забить" на такие убытки? Не в эти времена! Позже расскажу, что будет дальше.... Посмотрим! Пока даже единицы много!
Здравствуйте,
Благодарим Вас за предоставление подробной информации. Приносим извинения за то, что общение с сотрудниками/представителями оставило у Вас неблагоприятное впечатление.
Расчет страхового возмещения производился на основании Единой методики, утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014. Выплата была произведена на банковские реквизиты в соответствии с представленным заполненным заявлением о страховом возмещении.
Сотрудникам указано на необходимость внимательной работы с клиентами, подробного информирования клиентов.
Ваше обращение от 30.03.2022 находится в работе у сотрудников урегулирования, по итогам рассмотрения Вам будет направлен ответ.
Максимальный срок рассмотрения и ответа клиентам на дополнительные обращения составляет 30 календарных дней. Мы безусловно стараемся максимально оперативно ответить клиентам.

Команда отдела контроля качества.
Я оформил ОСАГО онлайн через личный кабинет, для автомобиля hyundai h1 В***СВ 198 и случайно оформил его во для целей личный автомобиль, но так как автомобиль используется в такси я создал заявку через личный кабинет, для внесения изменений в данный договор ОСАГО буквально сразу после оформления договора, 25 марта номер 4383223***03, ну компания даже не рассматривала это заявление, расторгла договор досрочно, и данное заявление удалила из личного кабинета чтобы "не было хвостов" так сказать, и деньги заплачено за ОСАГО возвращать отказывается! Считаю это не недобросовестным поведением компании, так умышленного нарушения оформления договора с ошибками не было! Это была ошибка моя личная которая была зафиксирована в заявлении в день оформления договора!
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах
В соответствии с Правилами ОСАГО страховщик вправе досрочно прекратить действие договора ОСАГО в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора ОСАГО, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с указанной нормой Правил ОСАГО Компания воспользовалась своим правом на досрочное прекращение договора ОСАГО, направив Вам соответствующее уведомление.

Команда отдела контроля качества
В прошлом году скупился на дешевизну (на 200 ре)страховки на ОСАГО в эту контору, не знаю как в других городах, но в Великом Новгороде -это полный аут. На звонок 8800.......55 мне очень хорошо разъяснили как действовать и что делать, мне просто сломали зеркало заднего вида, задели мою припаркованную машину. Ужасы начались после общения новгородском филиале, Встречу назначили через 7 дней, спрашиваю-как ездить без зеркало заднего вида, опасно же,.... в ответ-ездите аккуратно!!! Хотел сперва чтоб страховая отремонтировала поломку- так сказали отправят в СТО через 20 дней, а потом там запишут когда можно подъехать, короче месяца два езди как хочешь, т.е. "аккуратно".

Потом просил что сам сделаю, а деньги верните, нашел самую дешевую в городе и сделал. а пору дней назад сообщили сумму которую выплатят-так это пятая часть того чего я потратил, представителю просил показать калькуляцию расчета стоимости ремонта-так он отказывается. ......если кто то подумает что здесь что то не правда вот номер машины С***Н 53 и тел мой 8***65. .... так что не повторяйте мою ошибку, и обходите контору. С 19 февраля общаюсь по этому делу, сегодня 17 марта-результат 0. Даже тот миизер которого они оценли до сих пор нет. Я уже не говорю как общаются со своими клиентами.
Здравствуйте,
Страховая выплата осуществлена своевременно в соответствии с вашим требованием и оформленным соглашением. В связи с отсутствием банковских реквизитов выплата осуществлена почтовым переводом по адресу вашей регистрации. Деньги можно получить после получения уведомления от Почты России.
Размер причиненного ущерба определен независимой технической экспертизой, которая проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО). Выплата страхового возмещения в денежной форме осуществляется с учетом износа запчастей (п.19, ст. 19 Закона об ОСАГО). По результатам проверки ошибок в расчетах не выявлено.
Возникновение длительной очереди при записи в офис Компании на оформление заявлений по ОСАГО не носит системный характер. Ситуация взята на дополнительный контроль. Благодарим Вас за сигнал.
Для ускорения страхового возмещения рекомендуем клиентам оформлять страховые события в мобильном приложении IngoMobile.

Команда отдела контроля качества
Добрый день! Хочу предостеречь всех, кто планировал страховать по полису ОСАГО автомобиль в компании Ингосстрах. Честно говоря, была о них достаточно высокого мнения, пока не столкнулась лично. 19 декабря 2021 года было ДТП, на следующий день сразу вызвала их платного эксперта , и , чтоб Вы понимали , сегодня 18 марта и вопрос не решён. Направили на ремонт и до сих пор не могут ни отремонтировать , ни выплатить денежные средства. Сотрудничают с конторой ВЕКТОРЛАЙН, у которых никогда нет ответа , переадресовывают вопрос либо на СТОА , либо в страховую компанию и лишь советуют писать жалобы.

Тянули столько , что цена на запчасти выросла в несколько раз и теперь ссылаются на сложное положение в стране и отсутствие запчастей, но и денежные средства отказываются выплатить. Естественно, теперь буду обращаться уже в суд, просто все опять затянется. Поэтому , в случае , если Вам придётся с ними столкнуться , вызывайте сразу своего эксперта, пишите предсудебную претензию , иначе вопрос с ними не решится. Вы даже дозвониться до них не сможете,  даже можете ради интереса попробовать , по вопросам регулирования ОСАГО они на звонок не отвечают , у меня есть скрины звонка с временем ожидания больше 30 минут и безрезультатно!
Спасибо за отзыв!
11.01.2022 г.  произошло ДТП. Виновником ДТП является второй участник. Я обратился в Ингосстрах с заявлением на урегулирование страхового случая. 19.01.2022 г. от представителя СПАО «ИНГОССТРАХ» расчетную стоимость восстановительного ремонта, которая составила 13 700,00 руб. (без учета износа). Я уточнил на нескольких СТО стоимость восстановительного ремонта была в пределах 34-40 тыс. руб. СК мне пересчитала стоимость и увеличила до 20,7 тыс. руб. и дала направление на ремонт на СТО у которого самые ужасные отзывы, которые я видел. Я отказался от предложенного СТО и попросил либо направить мое авто на нормальный сервис либо выплатить деньгами, а я уже сам отремонтирую свое авто (понятно с потерями для меня, т.к. компенсация в 2 раза ниже реальной стоимости ремонта).

19.02.22 не дождавшись решения СК и выплат, я отдал авто в ремонт. Сумма ремонта 39 тыс. руб. Страховая 25.02 мне направила письмо что не согласовывает замену СТО и отказывает в изменении формы возмещения на денежную выплату. Никакого решения и никакой выплаты уже 2 месяца от даты обращения в СК. Дозвониться в СК нереально, все общение идет через электронную почту.  У меня куча полисов данной СК, теперь думаю, не дай Бог что-то случится, с выплатами будет также?
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 21.03.2022 в 21:39.
Здравствуйте,
Благодарим Вас за обращение.
Возмещение ремонтом на СТОА определено законодательством об ОСАГО приоритетным, поэтому Компанией было своевременно оформлено направление на ремонт вашего автомобиля. Направлять автомобили 2015 г.в. на дилерскую станцию Компания не обязана.
Замена формы выплаты страхового возмещения на денежную допускается только в случаях, указанных в п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО. В материалах дела отсутствуют документы, дающие законные основания для денежной выплаты.
Официальное решение Компании по вашему требованию о замене формы возмещения будет направлен Вам дополнительно по электронной почте в ближайшее время.

Команда отдела контроля качества
Добрый день, пишу по убытку 75-41860/22. Еще в первых числах февраля попал в небольшое ДТП (девушка притёрла крыло на МКАД). Вызвали Гаи, естественно ущерб минимальный, девушка с виной согласна, оформили все в бумажном и электроном виде (в приложении), все отправил в страховую и в тот же день съездил в страховую. Везде в документах указал на денежную выплату или ремонт у дилера. Написал письмо с просьбой решить мой случай как можно быстрее... Читать далее

По истечении 20 ( отвечали по максимуму ), прислали направления непонятно в какую рем. зону, да и ещё со сроками - осмотр через 3 недели, ремонт в течении месяца после осмотра. Написал ещё пару писем с просьбой дать дилера ( авто ещё на гарантии ), или выплатить деньгами, у меня под домом дилер, за качественный ремонт я готов доплатить со своего кармана. Увы - в интересах компании затягивать время и не выплачивать ни денег и не обеспечивать ремонт!!! В интересах компании затянуть время и что бы клиент сам починил авто. Для Ингосстрах полис ОСАГО - это пропуск на дороги общего пользования!!! Я платил им за это.

Прислали более 10 лет, ни разу ничего не было, десять раз подумайте перед тем как оформлять полис у них!!!  Сейчас полно более лояльных компаний, с более гуманным обращениям и клиентоориентированностью!!!
и да, дозвонится к ним и пообщаться - практически не реально!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
31.03.2022 Спасибо за дополнение.
Здравствуйте,
Спасибо за Вашу обратную связь!
Натуральная форма выплаты (ремонт на СТОА) определена законодательством об ОСАГО как приоритетная, поэтому Компанией было оформлено направление на ремонт автомобиля. Направлять автомобили 2018 г.в. на дилерские станции Компания не обязана.
По вашему заявлению принято положительное решение о замене станции на дилерскую, о чем Вы были проинформированы по электронной почте в феврале 2022.
Законные основания для смены формы выплаты на денежную отсутствуют. Более аргументированное пояснение будет направлено Вам дополнительно по электронной почте.
Мы приносим искренние извинения за увеличения времени ожидания на линии. Мы уже проводим все необходимые мероприятия по нормализации времени соединения со специалистом.

Команда отдела контроля качества
Здравствуйте! Приехал я в офис Ингосстрах страхования. В городе Раменское, М. О. Я объяснил сотрудникам что у знакомой нет водительских прав, поэтому необходимо указать что она собственник а меня вписать как водителя. Мы торопились так как была запись в ГИБДД. Нам всё сделали пригласили к терминалу оплатить, после оплаты мы расписались и нам положили в файлы полисы, страховали 2 (два) автомобиля. Приехали в ГИБДД и тут мы узнаем что собственником указали меня а не мою знакомую. Расстроенные поехали обратно в офис, по дороге успел позвонить в РСА. там мне сообщили что да я могу расторгнуть договор и вернуть деньги без потерей так как страховка начнёт действовать с другой даты не в этот же день. Что собственно тоже была ошибкой сотрудников.

Приехали написали заявление на расторжении договора и возврата денег, писали в свободной форме от руки так как нам сказала директором офиса. Есть есть копий заявлений, заверенные печатью. Сказали ждать 10(дней) писал заявление 01.03.2022г.

Сегодня решил позвонить уточнить почему тянут с переводом и каково было моё удивление на ответ оператора что нет оснований для расторжения, в заявлении мы не чего не указали видите ли. И говорят что в любом случае будет удержание от суммы страхования 23%+ ещё и по срокам они смотрят сколько. В общем если есть варианты оформить в других то оформляете. Лучше переплатить пару сотен чем потом бегать с заявлениями и терять несколько тысяч рублей.

Номера договоров страхования ОСАГО: ТТТ ***184. И ТТТ ***74
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
r*******@mail.ru
Здравствуйте! Деньги вернули, но странно когда звонил в страховую мне оператор сказал что не вернут, так как нет оснований.
Здравствуйте,
Ошибочно перечисленные средства вернули на предоставленные банковские реквизиты.
Приносим Вам извинения за ошибки при оформлении полиса, которые привели к потере Вашего времени.
Учтем Ваши замечания, с сотрудниками проработали возникшую ситуацию.

Команда отдела контроля качества.
12.03.2022 посетил отделение страховой компании Ингосстрах по адресу г.Балашиха ул.Победы,д.2 с целью приобретения полиса ОСАГО и доп. продукта Автозащита. Предоставил работнику страховой компании все необходимые док-ты,после чего в течении примерно минут 30 девушка пыталась посчитать полис. По итогу сказала: что полис оформить она мне не сможет и что мне нужно ехать на другой конец Москвы м.Владыкино в центральный офис для показа автомобиля... Читать далее

По итогу сказала: что полис оформить она мне не сможет и что мне нужно ехать на другой конец Москвы м.Владыкино в центральный офис для показа автомобиля. На мой вопрос для чего показывать авто, это всего лишь полис ОСАГО?! Девушка просто пожала плечами. Настроение конечно было подпорчено. Первый раз сталкиваюсь с такой нелепой ситуацией при оформлении обычного полиса ОСАГО. Хочу отметить,что являюсь аккуратным и безаварийным участником дорожного движения.

Что ещё хочется отметить,что за день посещения данного места звонил в этот офис, для уточнения услуги Автозащита и ее стоимости. По телефону была названа стоимость 1.400р. Сегодня же при мне молодому человеку была названа стоимость уже 1.800р. Вы уж там определитесь, как и на сколько дурить клиентов. По итогу крайне ужасное впечатление о компании ИНГОССТРАХ. У вас как минимум -1 клиент. А так как моя сфера деятельности связана с автобизнесом, всем своим клиентам буду говорить,чтобы они избегали вашу страховую компанию.

p.s. Не любитель писать отзывы и жалобы,но сегодня эта ситуация меня вывела из себя.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
16.03.2022 Принимаем его без оценки, так как СК урегулировала ситуацию.
Ингосстрах

Сообщаем, что Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Договор обязательного страхования также может быть оформлен на сайте Компании. Сайт (www.ingos.ru) технически готов к заключению договоров Е-ОСАГО.
К сожалению, в отдельных случаях могут возникать единичные проблемы, поскольку при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных, в т.ч. АИС РСА (получение сведений о КБМ). В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Ознакомиться с инструкций по заключению договора ОСАГО и уточнить телефон технической поддержки Вы можете на сайте Компании www.ingos.ru.

Команда отдела контроля качества
8.02 подал заявление через приложение о страховом случае по ОСАГО ,извещение 703-75-4372736722. Было зарегистрировано в приложении, были отправлены все документы, обещали, что в течении двух дней со мной свяжутся…естественно- тишина. 13.02 сам связался с компанией через Ватсап… ответ- ждите рассмотрения в течении 20 дней после подачи полного пакета документов, на вопрос «Мой пакет документов полный?» ответ « Да, необходимо ожидать рассмотрения... Читать далее
8.02 подал заявление через приложение о страховом случае по ОСАГО ,извещение 703-75-4372736722. Было зарегистрировано в приложении, были отправлены все документы, обещали, что в течении двух дней со мной свяжутся…естественно- тишина. 13.02 сам связался с компанией через Ватсап… ответ- ждите рассмотрения в течении 20 дней после подачи полного пакета документов, на вопрос «Мой пакет документов полный?» ответ « Да, необходимо ожидать рассмотрения»….

Жду 20 рабочих дней- тишина, пишу в Ватсап- ответ « Ваше обращение было аннулировано в данных отсутствует документ "Извещение о дтп/стр.случае".» хотя извещение то же было отправлено…. и обращение удалено из приложения! Без оповещения, без вопросов… в общем бардак и обман….
Здравствуйте,
Простите, что при урегулировании страхового случая произошел сбой в обратной связи о необходимости предоставления в Компанию оригиналов документов для возможности принятия решения. Проработали этот вопрос с сотрудниками филиала.
Мы попросили сотрудников ответственного подразделения ускорить рассмотрение вашего заявления и документов, поступивших 14.03.22.
Надеемся, что этот неприятный инцидент не станет препятствием для продолжения нашего сотрудничества.

Команда отдела контроля качества
Несколько лет страховал свои машины в этой страховой компании. Мне нравилось тем ,как быстро проходило урегулирование всех выплат и согласование. Есть несколько офисов в разных городах, в техподдержке по телефону все подробно объясняли. Рекомендую эту компанию .  Недалеко от моего города в Подмосковье находился эксперт, поэтому не пришлось ездить ив Москву.
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.10. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Ингосстрах

Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Очень рады, что у Вас остались только положительные эмоции.
Будем признательны, если в комментариях Вы поделитесь номеров Вашего страхового полиса.
Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Команда отдела контроля качества
В 14-00 05.03.2022 я обратился в офис продаж СПАО Ингосстрах, по адресу Москва, ул. Краснобогатырская, 79, с заявлением о заключении публичного договора ОСАГО, на принадлежащий мне снегоболотоход, заявление по форме ЦБ РФ было передано сотруднику офиса В. Жанна. Указанным сотрудником мне было предложено предоставить мою самоходную машину — снегоболотоход РМ 650-2, для заключения договора ОСАГО на осмотр, по адресу Москва, Сигнальный проезд, предложенное место осмотра я не согласовал. При этом, иное место осмотра для согласования со мной вышеназванный сотрудник не предложил не только в течение 4 часов моего ожидания в офисе Ингосстрах, но и до сих пор, а предложенное мною место осмотра проигнорировал, прокомментировав, что за отказ ей ни чего не будет, она так делает каждый день, тем самым В-кая Ж., в форме бездействия, мне необоснованно отказала в заключении договора ОСАГО.

Прошу сообщить как долго СПАО Ингосстарах будет злоупотреблять своим правом, грубо нарушать п.1.7 Правил страхования, в котором указано, что при недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства осмотр транспортного средства страховщиком не проводится, тем самым лишать меня возможности исполнить установленную законом обязанность заключить публичный договор ОСАГО?
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК.
Ингосстрах
Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Оформление полисов в офисах Компании, а также на сайте в электронном виде осуществляется в штатном режиме.
Вы можете заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.

Команда отдела контроля качества
Было ДТП, в котором я не виноват, полис КАСКО у другого страховщика, франшиза 9 т.р. машину починили, франшизу оплатил, предоставил все документы в ИНГОССТРАХ, но они отказывают в возврате франшизы, ссылаясь на то, что в ДТП, виновницей было повреждено кроме автомобиля ещё и ограждение (забор) , никакой пункт в договоре ОСАГО или же статью или пункт из закона об ОСАГО указывающий на то, что они вправе отказать мне в выплате убытка не приводят... Читать далее

В законе об ОСАГО сказано, что страховая сумма 400 т.р. выплачивается пропорционально всем участникам ДТП (признанными не виновными), независимо от их количества, в зависимости от повреждений. Если же на восстановление вышеуказанного ограждения (забора) была затраченна данная сумма, прошу предоставить калькуляцию на проделанные работы. Номер исходящего письма с вашим ответом: 75-68244/22, системный номер документа из письма: **03. Так же на Вашу почту была выслана досудебная претензия, прошу ответить на нее в течении 10 календарных дней.

Все необходимые документы предоставил в предыдущем письме с заявлением на возврат франшизы.
Здравствуйте,

В данной ситуации для получения страхового возмещения Вам следует обратиться с заявлением в страховую Компанию виновника ДТП.
В соответствии со справкой ГИБДД вред причинен не только автомобилям, а еще и металлическому забору и это обстоятельство исключает возможность страхового возмещения в СПАО «Ингосстрах» в порядке прямого возмещения убытков (п. 1. ст. 14.1. Закона об ОСАГО).
Подробное пояснение позиции Компании было направлено Вам по электронной почте.

Команда отдела контроля качества
Очень разочарован услугами Ингосстрах, отношение к клиентам, как к пустому месту, никаких веских и письменно аргументированных замечаний не выслушивают и не принимают, разговаривать напрямую с клиентом о его проблеме не хотят, отвечают только официальными стандартными отписками посредством каких-то мало понимающих операторов, работающих не в Ингосстрах, а в каких-то компаниях на подряде, специально созданных для подобных отписок. Узнать, кто... Читать далее

Узнать, кто из сотрудников Ингосстрах курирует ваше дело невозможно, а если это и удалось, то данный человек просто не отвечает на ваши запросы, игнорирует почтовые сообщения (в частности это Максим Б., служебная почта ****@ingos.ru). Для себя понимаю, что далее никогда не буду страховать свои автомобили по КАСКО в этой закрытой от клиентов компании, ощущение, что мы для  них просто какие-то жужжащие вокруг насекомые… Никому не советую связываться с ними, просто позор для современного страхового бизнеса, где на рынке достаточно других, уважающих клиента компаний…

Дополнительно хочу сообщить, что мной замечена явно непонятная схема взаимодействия между страховой компанией и официальным автодилером при осуществлении ремонта, волосы встают дыбом какие акты ремонтных работ они оформляют и как деньги страховой компании утекают просто ни за что, при этом сама страховая компания, когда речь идет об увеличении страховой компенсации клиенту, не идет на встречу ни на рубль – это просто беспредел !
Ингосстрах

Приносим Вам извинения за недостатки в коммуникациях в ходе урегулирования страхового случая.
На все поступающие от Вас обращения нами направлялись ответы с разъяснениями принятой позиции.
Одновременно с этим понимаем, что ответы были написаны формально без индивидуального подхода к ситуации.
С сотрудниками проработали стандарты предоставления консультаций клиентам и подготовки письменных ответов.
Ремонт автомобиля произведен, возмещение в денежной форме за пленку осуществлено.
Спасибо, что выбираете «Ингосстрах».

Надеемся, что ситуация с урегулированием данного страхового случае не скажется критичным образом на перспективах нашего сотрудничества.

Команда отдела контроля качества
25.02.2022 г. В меня въехали сзади, оказался пострадавшим, обратился в Ингосстрах по адресу балашиха ул. Победы д.2 эксперт Сергей, осмотрел машину, написал, задний бампер замена, покраска, замена парктронников, и полировка фары, ну также и возможно внутренние повреждения, так как бампер съехал, возможны проломаны крепежи. через несколько часов перезванивает озвучивает сумму 8800 и как я должен в эту сумму уложиться? Хотя в октябре у меня было тоже дтп не по моей вине, где тоже мне пришлось выбивать деньги в этой же компании, у этого же эксперта был,  потому что сумму тоже сильно занизили, в итоге выбил все сделал, и сейчас мне такую сумму опять заниженную предлагают, так я не пойму проблема к страховой компании что такие суммы предлагает заниженные или в эксперте который не правильно вычитывает убыток?
Спасибо за отзыв!
Автор, указанный вами полис утратил силу 11.02.2022. Вы меняли бланк полиса? Направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию заявления в СК и копию протокола осмотра с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте.

PS: пока оценку снимаем, с учетом комментариев автора и ответа представителя СК.
Ингосстрах
Спасибо, что поделились опытом взаимодействия по вопросу урегулирования убытка.
Отмечаем, что выплата страхового возмещения в денежной форме осуществляется с учетом износа запчастей (п.19, ст. 19 Закона об ОСАГО).
Надеемся вновь увидеть Вас в числе наших клиентов.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
14.09.2021 в мой припаркованный автомобиль Форд Фиеста врезался другой водитель, после оформления ДТП сотрудниками ГИБДД я обратилась в свою страховую компанию ( Красногорск, ул. Ленина, 38Б). В возмещении деньгами мне было отказано. Из предложенных мне вариантов автосервисов я выбрала СТОА МЭЙДЖОР Сервис-М (Opel), получила направление на ремонт. Расчет стоимости восстановительного ремонта (замена передней и задней дверей) и ожидание запасных частей заняли несколько месяцев!!! В итоге, на СТОА я была приглашена и сдала автомобиль в ремонт только спустя ровно 4 месяца (заказ-наряд № 1422237 от 14.01.2022)!!!! Все это время я мучилась, так как передняя дверь заклинила и открывалась только изнутри. Спустя 2 дня, мне позвонили из автосервиса и сказали приезжать забирать автомобиль, так как они по ошибке заказали одну из дверей от другой модели.

16.01.2022 я приехала за автомобилем и попросила сообщить мне сроки, когда наконец мне отремонтируют автомобиль или отказаться от ремонта. Сотрудники СТОА мне сказали, что от ремонта они не отказываются, но когда поступят запчасти они не знают. На мой вопрос - А если через полгода? они ответили - значит будете ждать полгода. Письменно об этом подтвердить отказались. Я написала на имя директора СТОА письменную претензию, ее у меня приняли под роспись, копия у меня есть.  В итоге, спустя какое-то время мне позвонили с СТОА и сказали что бы я предварительно ориентировалась на 22.02.2022. В этот день мне никто так и не позвонил,.23.02.2022 я кое-как им сама дозвонилась и мне сказали, что бы я теперь ориентировалась на 16.03.2022. На мою просьбу отказаться от ремонта, что бы я могла получить деньги, представители СТОА опять ответили отказом.

Вам самим не стыдно? Не стыдно что ваш автосервис не может заменить две двери более полугода? Прошу принять решение о выплате мне вместо ремонта денежных средств, я сама отремонтирую свой автомобиль в нормальном автосервисе!!!!! Выбрала вашу страховую компанию как одну из крупнейших, надеясь на ее солидность. В итоге,  вашими услугами пользоваться больше не буду и никому не посоветую. Готовлю жалобы в РСА и Центробанк, ждите. Надеюсь что вы примите решение и мне не придется отстаивать свои права в суде. Все необходимые документы могу предоставить.
Gorynych123
Вчера, 24.03.2022 наконец то получила денежную выплату! Считаю, что только благодаря banki.ru и представителю Ингосстрах, которая работала со мной по моему отзыву. Огромное вам спасибо!
Ингосстрах
Спасибо за Ваш отзыв! Мы понимаем Ваше желание отремонтировать поврежденный автомобиль быстро и без лишних затрат с Вашей стороны.
По последней информации от СТОА запчасти поступят на склад 16.03.22.
Обратились к руководству СТОА с просьбой взять под личный контроль ситуацию с ремонтом Вашего автомобиля.
По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Контакт-центра по телефону 8(495)956-55-55, по почте ingos@ingos.ru, а также напрямую у представителя СТОА.

Команда отдела контроля качества
24.01.2022 впервые за 25 лет вождения ДТП. ДТП с тремя участниками, с оформлением в ГИБДД, виновник другой участник. Записали на осмотр и сдачу документов только на 2.02.2022 (очередь). 2.02.2022 прошел осмотр и сдал заявление на страховую выплату по ОСАГО и документы (г. Красноярск).  Изучил ФЗ Об ОСАГО, методику ЦБ, по методике прикинул сумму возмещения, получилось 250-300 тыр. (со стоимостью запчастей и износом все понятно, по нормочасам и... Читать далее

2.02.2022 прошел осмотр и сдал заявление на страховую выплату по ОСАГО и документы (г. Красноярск).  Изучил ФЗ Об ОСАГО, методику ЦБ, по методике прикинул сумму возмещения, получилось 250-300 тыр. (со стоимостью запчастей и износом все понятно, по нормочасам и материалам очень ориентировочно).
Прохождение заявления отслеживал через мобильное приложение Ингосстрах.

10.02.2022 в приложении статус изменился на "возмещение согласовано", при этом информации в какой сумме и в какой форме нет. Звоню на горячую линию - подтверждают, что да, согласовано, в какой форме и в какой сумме не говорят, ссылаясь на то, что документы еще в работе...

Через пару дней звонит мужчина с мобильного, представляется экспертом и называет сумму оценки ущерба - 340 тыр., говорит что передает документы в страховую, мне никаких действий предпринимать не нужно. Хз причем здесь эксперт.

В понедельник 14.02.2022 опять звоню на горячую линию, ответ тот же документы в работе, ничего не комментируют... 16.02.2022 деньги в размере 340 тыр. упали на мой счет.

Резюме: по сумме и по форме возмещения меня все устроило, буду ли я рекомендовать Ингосстрах и пользоваться их услугами в дальнейшем - однозначно да. При этом хотелось бы  больше прозрачности в информации о прохождении заявления, сумме оценки ущерба и принятии решения.  А еще оперативности в осмотре и принятии документов. Все это позволило бы мне сэкономить несколько дней и заказать запчасти чуть раньше, ну и нервов и времени на дозвоны в страховую потратить тоже меньше))).
В целом все норм, совсем не плохо как на этой ветке пишут.
Спасибо за отзывы!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте.

PS: документы не поступили.
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
Рады узнать, что Ваш опыт взаимодействия оказался положительным.
Мы не оставили без внимания Ваши замечания и передали информацию ответственным руководителям с целью анализа и реализации мер, которые будут направлены на оптимизацию процессов обслуживания клиентов.
Благодарим за оказанное доверие, рассчитываем и дальше радовать Вас скоростью и высоким качеством нашей работы.