Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Невозможно продлить полис осаго ни на сайте, ни в приложении, только перенаправление на сайт РСА. В чате только говорят попробовать позже. Многие сотни попыток в разное время суток не помогли. В прошлом году и 2 года назад на сайте была та же ситуация, так что это не временная проблема, но раньше всегда можно было продлить в приложении с 1 попытки. Теперь на рса перенаправляет и приложение. Отзывы об этом на Google play удаляют.
Спасаибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 17.02.2022 в 14:53.
Здравствуйте,

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает каких-либо ограничений на заключение договоров ОСАГО. Сайт СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) технически готов к заключению договоров Е-ОСАГО в соответствии с Указанием № 4190-У и другими нормативно-правовыми актами по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, все системы на сайте СПАО «Ингосстрах» работоспособны, что подтверждается, в частности, фактом заключения договоров Е-ОСАГО с другими страхователями в достаточном объеме.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом.
При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов Компании с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, также Вы можете воспользоваться функционалом по оформлению договоров страхования Е-ОСАГО на сайте Компании.

Команда отдела контроля качества
И так по страховому случаю от 27 октября 2021 года №75-331990, при обращении в Ингосстрах был осмотрен автомобиль представителем "Аксиомы", который отказался осматривать повреждения снизу автомобиля. В результате назначили ремонт стоимостью 4300р, ТОЛЬКО СО ВТОРОГО обращения письмом мне направили эксперта, который имеет право оценивать реальный ущерб автомобиля и состоит в реесте министрества юстиции, в итого родился АКТ осмотра, в котором появились реально поврежденные детали. В итоге насчитали 71300р, каким образом они считают вообще не понятно, т.к. по справочнику РСА одна из деталей стоит 219000р.

Дали направление в автосервис в Люберцы, который на самом деле уже давно закрыт и не существует, в итоге перенаправили в автосервис на Мичуринский проспект в Горилла моторс, видели бы вы этот сервис, и специалистов которые там работают, обычный гаражный сервис с отвратительным состоянием и иностранными рабочими. Далее я попросил письмом выплатить мне деньгами, на что получил отказ и меня отправили пробывать подписать соглашение на выплату в месте подачи документов. Так вот Я переехал, и что бы туда добраться мне необходимо проехать 100км. Пытался решить вопрос по телефону, мне обещали что в течении двух часов со мной свяжутся, так никто и не связался. Так как у меня оформлен Европротокол, и реальный ущерб автомобилю превышает 100т.р., и на место дтп вызывали ДПС, теперь нужно забирать этот еврик в страховой с которой вообще невозможно общаться, ехать регистрировать его в гибдд, затем писать письмо финансовым омбудсменам, что бы всё пересчитали и т.д... Так как весь этот геморрой мне не нужен, я написал письмо с просьбой выплатить деньгами. Нет так нет, Подавитесь, но в ИНГОССТРАХ я больше ни ногой
Спасибо за отзывы!
Автор, направьте пожалуйста на адрес responses@banki.ru серию и номер полиса, в теме письма просьба указать ссылку на данный отзыв.

PS: оценка не засчитана в связи с непоступлением запрошенной информации.

11.03.22 Незачет оценки пересмотрен с учетом присланной автором информации и комментария от 11.03.2022 в 09:14.
Здравствуйте,
В соответствии с постулатами Единой методики, в соответствии с которой определяется размер страхового возмещения по ОСАГО, осмотр транспортного средства является этапом исследования, проводимым непосредственно экспертом-техником или страховщиком (представителем страховщика). Нарушения законодательства в ходе осмотра вашего автомобиля сотрудником организации, которая уполномочена представлять страховщика, отсутствуют.
Зафиксировать скрытые повреждения в нижней части автомобиля, который предоставляется на обычной парковке, физически невозможно, поэтому был организован повторный осмотр автомобиля в условиях СТОА (на подъемнике).
По результатам проверки ошибок в расчетах эксперта не выявлено. Стоимость ремонта повреждений, относящихся к заявленному страховому случаю, находится в пределах лимита возмещения. Станция, указанная в выданном направлении на ремонт в г. Люберцы, работает. Замена адреса точки ремонта осуществлена по вашей просьбе на более близкую по расположению. Станция «Горилла Моторс» осуществляет качественный кузовной ремонт, что подтверждается высокими оценками клиентов в соцсетях. Качество ремонта так же гарантируется Компанией в соответствии с требованиями законодательства. Компанией при необходимости организуются совместные проверки качества ремонта.
Запросы на выдачу документов из материалов страхового дела рассматриваются на основании письменного обращения от потерпевшего. Законные основания для возмещения в денежной форме в настоящее время отсутствуют. Аргументированные пояснения позиции Компании по этому вопросу направлены Вам ранее по электронной почте.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Убыток № 502-75-4305517/21 от 17.11.21. После ДТП обратился в Ингосстрах, выдали направление на ремонт. Мною было написано заявление о предоставлении страхового возмещения в денежном эквиваленте. Текст заявления: Прошу предоставить мне страховое возмещение в денежном эквиваленте, а не ремонтом, т.к. мой рабочий график с 8:00 до 22:00 часов ежедневно. Выходные предоставляются работодателем внепланово, узнаю о предстоящем выходном дне за 12... Читать далее

Прошу предоставить мне страховое возмещение в денежном эквиваленте, а не ремонтом, т.к. мой рабочий график с 8:00 до 22:00 часов ежедневно. Выходные предоставляются работодателем внепланово, узнаю о предстоящем выходном дне за 12 часов до такового. А т.к. я проживаю по ул. Свердлова (р-н «Садгород»), а работаю по ул. Снеговая то добраться на работу и с работы другим способом, кроме как на своем ТС нет возможности. Соответственно заранее предоставить ТС для ремонта и оставить его на длительный срок не представляется возможным.

Ингосстрах отказал в предоставлении страхового возмещения в денежном эквиваленте. Моё мнение: Клиентоориентированность ноль, машину придется восстанавливать за свой счёт.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, вам документально обосновали отказ в выплате? Просьба полученный ответ от СК направить на адрес responses@banki.ru , в теме письма просьба указать ссылку на данный отзыв.

PS: с учетом присланных документов оценку снимаем.
Здравствуйте,

Благодарим, что поделились возникшими трудностями при обращении за страховым возмещением по ОСАГО.
Возмещение по ОСАГО осуществляется в соответствии с порядком, определенным законодательством и правилами страхования ОСАГО.
Компанией было оформлено направление на ремонт автомобиля, поскольку натуральная форма выплаты определена законодательством как приоритетная. Основания для смены формы возмещения на денежную в настоящее время отсутствуют.
Мы понимаем, что для клиентов важно как можно быстрее получить восстановленный автомобиль. Мы попросили руководство станции взять на личный контроль ремонт вашего автомобиля и принять все меры по сокращению срока его простоя. По информации от СТОА автомобиль по согласованию с Вами записан на 24.02.22.

Команда отдела контроля качества
Получил направление на ремонт авто по ОСАГО,стоит сумма 69300,так как стоа далёко написал заявление на выплату деньгами, Ингосстрах согласился,но деньгами предложил выплатить только 41300. Какая то странная ситуация, выходит Ингосстрах с виновника компании возьмёт 69300,а мне отдаст 41300,у кого то была такая ситуация? Как это вообще законно? Соответственно все заявления рассматриваются очень долго.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишите: "Соответственно все заявления рассматриваются очень долго". Расскажите подробнее о каких именно заявлениях идет речь с указанием сроков по событиям. А также просьба на адрес responses@banki.ru направить серию и номер полиса ОСАГО.

PS: оценка не засчитана в связи с непоступлением запрошенной информации.
Здравствуйте,
Урегулирование страхового события Компания производит в соответствии с Законодательством об ОСАГО. пп. ж) п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО определено, что возмещение вреда путем осуществления страховой выплаты потерпевшему производится в случае наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим. При возмещении вреда в денежной форме учитывается износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Максимальный срок рассмотрения и ответа клиенту на дополнительные обращения/жалобы по страховому событию по ОСАГО, составляет 30 календарных дней. Мы безусловно стараемся максимально оперативно ответить клиентам.

Команда отдела контроля качества
Добрый день. Обосную свой заголовок тем, что по определенному стечению обстоятельств мне нужно вписать в полис e-осаго еще одного водителя, чем я занялся 25 января. Попытка сделать это через личный кабинет на самом последнем шаге дает ворох плохочитаемых ошибок и процесс далее не идет. Хорошо,  бывает всякое, звоню в поддержку. После ряда странных вопросов, что именно я использовал в качестве логина, почту или телефон (Якобы это "имеет... Читать далее

Хорошо,  бывает всякое, звоню в поддержку. После ряда странных вопросов, что именно я использовал в качестве логина, почту или телефон (Якобы это "имеет значение". Какое же? Зачем мне как клиенту погружаться в их технические проблемы) меня направили к "настоящей" техподдержке, мол, опишите пожалуйста проблему на e-osago@ingos.ru .

Ничего не поделать, написал, с полным описанием того что случилось и даже приложил некоторые данные по ошибке в надежде, что ее решат на своей стороне. Через 6 дней ожидания получил шикарный ответ, цитирую:

"Добрый день!

Внести изменения в полис ОСАГО возможно на сайте компании в личном кабинете или через офис компании.
При внесении изменений через личный кабинет, необходимо зайти в раздел «Мои полисы» - ОСАГО – Перейти к полису – Изменить условия – Другие изменения"

Что? О чем вы? Я пишу об ошибке в этом самом личном кабинете, зачем писать такую ерунду?

На мой ответ, что именно о ЛК я и говорю - ответа не последовало уже 9 дней. (с 31 января).

На повторный звонок по телефону меня любезно пригласили в офис, что решим вопрос только так. Да, мне надо ехать в офис, который находится не в самом удобном для меня районе, и работает только в будни по стандартному графику, чтобы внести изменения в e-осаго.

Понимаю, что проблема явно технического плана, но подобную реакцию (отсутствие реакции) считаю нарушением п 1.11 закона об  ОСАГО и препятствованию внесению изменений в выбранной мной форме (электронной).

Советовать данную СК конечно же не буду. Страшно предположить, что может случиться еще в "техническом" плане при наступлении страхового случая.
m*******@gmail.com
Проблема решена.

Спасибо за Ваше обращение.
Сообщаем, что необходимые изменения внесены, полис направлен на Ваш электронный адрес.

Команда отдела контроля качества
Всем добрый день. Столкнулся с огромной проблемой Ингосстрах взыскал через судебное решение с меня деньги по ошибке. И теперь я должен обращаться в суд чтоб вернуть не законно списанные деньги. И так история в далёком 2017 году попал в дтп на машине друга у которого ( внимание) была Неограниченная страховка страховой компании СОГАЗ. В начале 2022года узнаю случайно зашёл на госуслуги и вижу судебную задолженность в размере 37000рублей. Взыскатель компания Ингосстрах.

Звоню в компанию чтобы узнать в чем проблема на что они мне отвечают что я управлял тс без страховки и попал в дтп ( ещё раз хочу отметить что страховка была от компании СОГАЗ неограниченная) и они компания Ингосстрах оплатили пострадавшему ущерб в 37000 рублей. И моя компания СОГАЗ оплатила ущерб пострадавшему.

Получается следующее что компания Ингосстрах по ошибке оплачивает ущерб и чтоб как то вернуть эти деньги подаёт на меня в суд в 2018г. не как меня не уведомив, звонков не было извещений по почте не было ( здесь вопрос к почте России) .

И кульминация в конце 2021 года суд выносит решение взыскать сумму 37000рублей. При повторном звонке на горячую линию Ингосстрах заявляет мне что мне нужно доказать что у меня была не ограниченная страховка в СОГАЗ. После предоставления копии страховки за 2017 год мне сотрудник Ингстраха говорит что действительно какая то ошибка и мне нужно обращаться в суд для отмены исполнительного листа.

Получается мне нужно тратит свое время и силы для решения, так же истек срок подачи возрождения в суд по причине что узнал случайно через 12 дней после вынесения решения.

Теперь это все судебное разбирательство затянется судебные приставы уже наложили арест. Но горячей линии Ингосстраха мне говорят что я сам виноват нужно было получать письма из суда. Готов предоставить все документы подтверждающие данную историю.
Спасибо за отзыв!
14.02.2022 Сложные юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Здравствуйте,

Решение Компании об обращении в Суд для взыскания с Вас суммы страхового возмещения, выплаченного потерпевшему, принято в т.ч. на основании письменного уведомления от компании СОГАЗ об отсутствии информации о наличии на момент ДТП действующего договора ОСАГО в отношении автомобиля, управляемого виновником ДТП.
Мировым судом Октябрьского района города Ставрополя Ставропольского края вынесено заочное решение об удовлетворении исковых требований.
Процессуальные основания для отмены заочного решения у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют.

Команда отдела контроля качества
При страховом случае по Осаго на новые автомобили денежные средства не выплачивают, а направляют на ремонт в свои компании и к своим независимым экспертам, где ставят некачественные детали с дефектами, красят вообще не в цвет, даже рядом не стояло и считают это нормальным «посылая лесом». В акте- приёма передачи если указываете , что вас не устраивает , отвечать и устранять работу не считают нужным. Отвратительная контора, которую навязали в дилерском центре. -10000000000 балов.
Спасибо за отзыв!
20.02.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Являюсь клиентом ингосстраха (ОСАГО). В декабре 2021 года произошло страховое событие (ДТП). После осмотра повреждений оценщиком от страховой, мной было составлено заявление с просьбой выплатить ущёрб в денежной форме. В ответ страховая направила на ремонт на СТОА из своего списка. Предпринял ещё две попытки сменить форму возмещения, но в ответ, к сожалению, получил только формальный ответ, что "отсутствуют основания для изменения формы возмещения вреда". По закону, к сожалению,  право выбора остаётся за страховой. Это понятно. Буду вынужден чиниться в неизвестном СТОА с неизвестным качеством (а скорее с известным, судя по отзывам - с плохим).

Этот случай показывает, что с точки зрения отношения к клиенту, заботы о репутации, лояльности, в ингосстрахе всё очень плохо. Буду ли я в дальнейшем пользоваться услугами этой компании? Будет видно после окончания всей истории, но пока всё идёт к тому, что нет. В прошлом году был похожий случай по ОСАГО в другой страховой. Тогда хватило одного заявления, чтобы форму сменили с натуральной на денежную. Я тогда не придал этому значения и полагал, что это происходит в любой уважающей себя компании. Оказалось, ошибался. Даже при выборе такой простой вещи как полис ОСАГО теперь буду смотреть на репутацию и отношение к клиентам.
Ингосстрах
В соответствии с Законодательством об ОСАГО мы действительно не можем изменить форму страхового возмещения на денежную при наличии станции, отвечающей всем необходимым требованиям для проведения ремонтных работ.
Вместе с тем отмечаем, что Компания проводит тщательный отбор партнеров для проведения ремонтных работ. Все ремонтные организации, с которыми мы сотрудничаем, являются официальными ремонтными станциями, имеющими сертификаты соответствия на проведение ремонтных работ, выданные соответствующими организациями и автопроизводителями.
При выявлении дефектов ремонта Компания содействует в оперативном решении вопросов по их устранению.
Надеемся, что вы останетесь довольны по итогам ремонта вашего автомобиля.

Команда отдела контроля качества.
Б-ев А.В. в предновогодний день фактически работал один ,откликнулся на просьбу,   остался работать в обед!

Очень сильно помог, приятноиметь дело с профессионалами! Сам офис не современный! Находится не удобно, отсутствует парковка! Принимают по записи, но сотрудников явно не хватает!
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите, пожалуйста, по какому вопросу обращались в офис страховой компании и как сотрудник помог вам его решить?

11.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
Благодарим Вас за уделенное время для написания отзыва!
Рады узнать, что Ваш опыт взаимодействия оказался положительным.
Руководством офиса предпринимаются меры по исправлению ситуации, решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Спасибо, что выбираете "Ингосстрах"!

Команда отдела контроля качества
Здравствуйте! Меня зовут Андрей , 1979 г.р. Работаю водителем экспедитором, отец 5-х детей. Много лет страховался в компании, страховался и по КАСКО. Езжу аккуратно.  Получил письмо с требование возместить  27800 р.. Попал в ДТП, оформил европротокол, а письмо с требованием о предоставлении ТС на осмотр не дошло. Мне вменяют то что я не предоставил ТС в для осмотра в в 15-дневный срок, хотя в письме есть пометка о том что данное требование не... Читать далее

Получил письмо с требование возместить  27800 р.. Попал в ДТП, оформил европротокол, а письмо с требованием о предоставлении ТС на осмотр не дошло. Мне вменяют то что я не предоставил ТС в для осмотра в в 15-дневный срок, хотя в письме есть пометка о том что данное требование не было мне вручено и вернулось отправителю.

Считаю что компания не надлежащим образом проинформировало о данном требовании. Воспользовалась несовершенством почтовой системы и законодательства для возмещения страховых случаев за счет клиентов. При этом телефон, е-майл и прочие реквизиты мои у них имеются но они не  пользуются ими видимо из принципиальных соображений.

Когда от меня требовалось продление страхового полиса или предложить какие-нибудь дополнительные услуги, даже когда это было не критически важные сообщения.

Однако в момент когда было критически важно мне прибыть к ним офис, они мне не позвонили и не написали на электронную почту, хотя мои контактные данные у них есть. Я бы немедленно прибыл к ним.

Я готов предоставить хоть сегодня автомобиль на экспертизу, так как я его не ремонтировал после того ДТП. Надеюсь всё-таки удастся решить этот вопрос.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копии писем страховой компании, в том числе с пометками о не не вручении вам требования (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.02.2022 Оценку засчитать не можем на основании п. 3.8.12 Правил, так как описанная в отзыве ситуация касается внутренней политики страховой компании (тарифной, кредитной, рекламной и др.) или отсылает к содержанию регламентов и документации компании.
Ингосстрах
При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый, «Европротокол» ) Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность водителей предоставить транспортное средство на осмотр по требованию страховщика.
Требование о предоставлении автомобиля на осмотр было направлено своевременно по Вашему почтовому адресу заказным письмом.
Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).
К сожалению, Вы не предоставили автомобиль на осмотр в установленный срок, в связи с чем после осуществления страховой выплаты потерпевшему и удовлетворения Компанией суброгационного требования страховщика потерпевшего, к СПАО «Ингосстрах» перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «з» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, СПАО «Ингосстрах» подтверждает регрессное требование, выставленное в соответствии с Законодательством об ОСАГО.

Команда отдела контроля качества
[b]Убыток№ 75-396540/21[/b]16декабря 2021 года имело место дорожно-транспортное происшествие. 17 декабря 2021 года Страхователь предоставил в СПАО «Ингосстрах» (далее – Страхователь) документы, необходимые для оформления страхового случая, и транспортное средство для осмотра экспертом ООО «Цитадель-Эксперт» и оценки причинённого вреда. 30 декабря 2021 года Страховщик предоставил Страхователю Направление на ремонт в СТО для проведения... Читать далее
Убыток№ 75-396540/2116декабря 2021 года имело место дорожно-транспортное происшествие.

30 декабря 2021 года Страховщик предоставил Страхователю Направление на ремонт в СТО для проведения восстановительного ремонта на сумму 173 500 (сто семьдесят три тысячи пятьсот) рублей 00 копеек.

11 января 2022 года Страхователь предоставил т/с на СТО ООО «Автотехцентр ************» (далее – СТО) по адресу: город Москва, Нагатинский 1-й пр-д, д. 15, для проведения восстановительного ремонта. Сотрудники СТО ввели в заблуждение Страхователя и получили от него расписку о согласии использовать бывшие в
употреблении деталей, узлов, агрегатов, а также не приняли автомобиль

В период с 11 по 25 января 2022года:-сотрудники Страховщика сообщили Страхователю, что стоимость ремонта уменьшена до 160 000 (сто шестьдесят тысяч) рублей, но ему необходимо доплатить за ремонт
25 000 (двадцать пять тысяч) рублей;
-СТО к ремонту не приступил, поскольку не может купить бывшие в употреблении детали VAG (!!!!).

26 января 2022 года Страхователь посредству связи WhatsApp сообщил сотруднику СТО, что отзывает свое согласие и попросил сообщить дату завершения восстановительного ремонта.
27 января 2022 года сотрудник СТО позвонил Страхователю и в ходе беседы хотел от него услышать, что он
отказывается от проведения восстановительного ремонта в СТО.

С целью соблюдения прав Страхователя, информируем СПАО «Ингосстрах» и ООО «Автотехцентр ************»
:- об отзыве согласия на проведение восстановительного ремонта с использованием деталей, узлов и агрегатов бывших в употреблении (пункт 15.1 Закона об ОСАГО);
- о несогласии выплачивать сумму превышающую стоимость восстановительного ремонта, указанную в направлении (173 500 (сто семьдесят три тысячи пятьсот) рублей 00 копеек) (пункт 17 Закона об ОСАГО);
- и просим СПАО «Ингосстрах»:- выполнить свои обязательства, в соответствии с Законом об ОСАГО;
- обязать ООО «Автотехцентр ************» осуществить ремонт т/с с использованием новых деталей, узлов и агрегатов, и сообщить срок завершения ремонта.
18.02.2022 Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга вынуждены принять отзыв без зачета оценки.
Здравствуйте,
Стоимость ремонта/лимит страхового возмещения рассчитывается на основании Единой методики (в соответствии с Законодательством об ОСАГО).
Ваше письменное обращение по страховому событию находится на рассмотрении сотрудников отдела урегулирования. Направим Вам ответ в самое ближайшее время.

Команда отдела контроля качества.
20 января ночью мою машину ударили в г. Мурманск, виновник признал вину и оформлено в гибдд, 24 января на горячей линии Ингосстраха мне скинули смс номер телефона 8815223**** , до отдела связанного с дтп 4 рабочих дня уже не могу дозвониться, так же был дан номер мобильный для урегулирования убытков +7908607**** .... также 4 дня с утра до вчера трубку не поднимают и не перезванивают.
Topictz
Спасибо большое, сегодня связался представитель филиала и все оформили
Здравствуйте,

Ваше сообщение о длительности получения обратной связи была передана руководству филиала. В соответствии с поступившей информацией для исключения подобных ситуаций работа сотрудников взята на дополнительный контроль.
Принятое у Вас заявление о страховом событии находится в рассмотрении. По результатам Вы будете дополнительно проинформированы.
Примите наши извинения за то, что Вам пришлось потратить значительное время.

Команда отдела контроля качества
Просьба предоставить объяснения c причинами S M S - уведомлений в мой адрес о заключении договоров О С А Г О 0** 4 8, 0 *** 3 0, 0 *** 5 5, 0 *** 0 4, 0 *** 3 2, ** 3 0 26 января 2022 года.
Уважаемый клиент!

Спасибо, что написали об ошибке! Мы все поправили!
В настоящее время Ваши контактные данные удалены из базы данных Компании.
Данный номер телефона был указан представителем юридического лица при оформлении электронных договоров страхования.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Команда отдела контроля качества
Я ИП, имею парк машин, работающих в такси. Осенью машина попала в ДТП (застрахован в Ингосе). В связи с тем, что машина в кредите, ее длительный простой для меня чреват большими убытками, поэтому решил получить возмещение в денежной форме. После осмотра машины экспертом страховой мнеозвучили сумму выплаты и мы подписали соглашение (направил подписанное соглашение по электронной почте, как просили сотрудники страховой). Однако затем... Читать далее

Однако затем страховая самостоятельно заменила выплату на ремонт и отказала в выплате. К тому моменту машина уже была отремонтирована. Мои жалобы результата не дали, поэтому не могу рекомендовать данную страховую компанию
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ страховой компании и ситуацию на текущий момент.

02.02.2022 С учетом ответа автора оценку не засчитываем.
Здравствуйте,

Благодарим Вас, за доверие к СПАО «Ингосстрах».
Решение было пересмотрено и после получения ответа от СТОА о том, что ремонт по направлению не осуществлялся, Компанией осуществлена выплата. Официальное сроки не нарушены.
Надеемся, что эта ситуация не повлияет на наши отношения в будущем

Команда отдела контроля качества
Кострома, ул.Советская 30По дтп в декабре - меня записали  на встречу лишь через месяц на январяь. На встрече в приеме документов отказали, потому что у меня другая страховая, Я обратилась в страховую виновника. Документы смотрели при первом приеме! Вопрос - ЗАЧЕМ?? Меня продержали целый месяц, чтобы это сообщить??? Причем в хамской грубой форме - как на шавку. Сил нет связываться. Потерян целый месяц. Представительства моей страховой в этом городе нет.Очевидно компания не хочет выполнять свои функции страховщика!
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

14.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Не связывайтесь с Ингострах, они странные и неадекватные. 5 лет страховался в Ингострах, в 1 год было 2 ДТП по которым они все возместили. Сегодня был на ТО, и в ожидании открыл почту, там обнаружил письмо от Ингосстрах, в котором Представитель Ингосстрах сообщает мне о расторжении договора в одностороннем порядке. И пишет, буквально следующее:[i] "[/i][i]В ходе проверки предоставленной Вами информации при заключении Договоров обязательного... Читать далее
Не связывайтесь с Ингострах, они странные и неадекватные. 5 лет страховался в Ингострах, в 1 год было 2 ДТП по которым они все возместили. Сегодня был на ТО, и в ожидании открыл почту, там обнаружил письмо от Ингосстрах, в котором Представитель Ингосстрах сообщает мне о расторжении договора в одностороннем порядке. И пишет, буквально следующее: "В ходе проверки предоставленной Вами информации при заключении Договоров обязательного страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств было выявлено несоответствие марки и модели, модификации, а также мощности ТС идентификаторам ТС (vin-номеру, регистрационному номеру), а также предоставление недостоверных сведений в отношении страхователя, собственника, перечня лиц, допущенных у к управлению ТС с
указанным vin –номером/регистрационным номером ТС.

"
Вот у меня машина, вот ПТС, вот СТС, вот полис смотрю, все соответствует, и марка, и модель и мощность. Вот я, вот мой паспорт, все мои паспортные данные соответствуют моей личности, я проверил, на всякий случай спросил у жены и позвонил коллегам. ГИБДД присылает мне штрафы с фото и номером моей машины, именной той, которая указана в полисе Ингосстраха, сам же Ингосстрах звонит моей личности, которая указана в паспорте за месяц и предлагает оформить продление договора ОСАГО.

Я позвонил в «Ингосстрах», как вы понимаете, ни чего полезного мне там не сказали, кроме того, что решение принято у них там на самом верху, и самый главный в Ингострахе лично распорядился расторгнуть договор со мной. Еще сказали, что можно писать обжалование, но на кого конкретно не сказали, сказали просто в Ингострах, каких-то сроков рассмотрения тоже не указали. Говорят пишите в свободной форме. Сотрудники говорят строго по скрипту, ни какой полезной информации от них не услышишь.

Уведомление я получил по электронной почте, которую проверяю крайне редко, я понимаю, что эти условия про оповещения прописаны в договоре, и они не считают нужным звонить и предупреждать человека о том, что расторгли с ним договор. Но ведь тем самым они провоцируют людей на нарушения закона, в результате я три дня ездил без ОСАГО.

Уважаемый представитель «Ингосстрах», вы если пишете, что какие-то сведения не соответствуют чему-то, то указывайте какие. Вот вы пишите "СПАО «Ингосстрах» стало известно о предоставлении с Вашей стороны ложных /недостоверных сведений", но это крайне оскорбительно. Ведь единственные сведения которые я предоставлял в Ингострах были паспорт, ПТС, СТС, права и сам автомобиль к осмотру, все документы были откопированы вашим агентом и ваш агент вносил данные с них в договор. При этом, договор заключался в салоне, при покупке А/м, а далее он только продлевался.

Пять лет данные по автомобилю были те, выплаты производились по тому автомобилю, а теперь, стали не те. По сути вы расторгли со мной договор, по надуманным причинам, и не потрудились объяснить, какие конкретно данные не соответствуют. Вы просто забрали мои деньги за месяц ОСАГО. Так как, я был в момент получения оповещения я был в салоне у официалов, я попросил проверить данные а/м по их базам, мне сказали, что с документами все в порядке.

Кстати, т.к полис электронный проверить я мог только в приложении, но аннулированного полиса уже в приложении нет, по сути я не могу даже проверить, что не так, поэтому пришлось сверяться с прошлогодним полисом.

Ситуация с Ингосстрах ввела меня в полное недоумение. Сижу и буквально не знаю, что делать и что не так с документами и машиной. Знаю одно, больше ни каких дел с «Ингосстрах» иметь не буду. Рекомендовать их тоже ни кому не буду.
Ингосстрах
Спасибо, что подробно описали возникшую проблему.
Произошла недопустимая ошибка со стороны наших сотрудников при обработке Вашей заявки на внесение изменений в полис ОСАГО.
Сотрудники Контакт-центра также не разобрались в ситуации при Вашем звонке и не предприняли действий для решения проблемы.
Сейчас полис ОСАГО восстановлен. Направили Вам счет на доплату, образовавшуюся при внесении изменений в адрес регистрации собственника (т.к. увеличился коэффициент территории).
После оплаты счета Вам будет направлен полис ОСАГО с внесенными изменениями.
Простите, что потратили Ваше время.
Мы очень ценим наши многолетние отношения и надеемся, что этот инцидент критическим образом не повлияет на их продолжение.
Спасибо, что выбираете «Ингосстрах».

Команда отдела контроля качества
Добрый день. 12.01 обратилась с просьбой для добавления еще одного водителя в полис осаго.  в этот день выставили счет по доплате за полис. Оплатила 12.01, но деньги увидели только 14,01. На все просьбы выслать мне новый полис, т.к.  чек пришел с почты ингосстраха, сотрудники чата направляют на какую то почту, что надо еще писать кому то. Ответ в чате ждала с 9 утра, в 13 меня отправили общаться с кем то на эл.почту.  Полный бардак и бездействие.
user1425331
Вопрос решился, но только после обращения на Банки.ру.

Команда отдела контроля качества
Имею полис ОСАГО в Ингосстрах. 12 декабря произошло ДТП, я - пострадавшая сторона. Выбрала ремонтироваться в своём автосервисе, от страховой получить денежную компенсацию. Сделали расчёты с экспертом, подписали бумаги. Перед новым годом звонила в страховую, по телефону мне сказали, что в течение 20 календарных дней я должна получить деньги на карту. 12 января звоню в страховую, оказывается, у меня направление на ремонт. Машину уже отремонтировала за свой счёт, как и договаривались изначально. Приезжаю в офис. Девушка начинает манипулировать ФЗ-40, говорит, что сейчас всех направляют на ремонт, если я сама выполнила ремонт машины - мои проблемы.

Читаю ФЗ-40 - ничего такого не сказано. Пишу заявление, чтобы поменять натуральную форму на денежную. Говорят, срок рассмотрения заявления - неделя. Звоню через неделю, говорят, срок - месяц. Звоню эксперту, который осматривал машину перед ремонтом, говорит, что это обычный шантаж. В Ингосстрах так часто поступают: не хотят выплачивать, делают все, чтобы утомить клиента, и он сам отстал. Отвратительная Компания. Никому не советую. Второй месяц борюсь за свои деньги. И конца этому не видно. Чувствую, что придётся идти в суд
Здравствуйте,
Экспертной организации указано на необходимость усиления контроля за предоставлением корректных консультаций.
Решение по страховому событию по итогам рассмотрения документов принимают сотрудники подразделения урегулирования Компании.
Приоритетной является натуральная форма возмещения (ремонт по направлению Компании на СТОА).
Ваше обращение по смене формы возмещения зарегистрировано.
Приложим все усилия, чтобы принять решение и направить Вам ответ максимально оперативно.

Команда отдела контроля качества.
Оформил ОСАГО на мотоцикл через посредника Ингосстрах ООО "Инфулл",Катерников, 5. Копию заявления страхователя на ОСАГО не выдали. Страховщиком был выдан фиктивный страховой полис. После ДТП от страховых обязательств Ингосстрах отказался, представив поддельное "заявление страхователя" и выставил регресс. Подробности в статье "Как нас обманывают с ОСАГО".
Ингосстрах
Ранее направляли Вам ответы с разъяснениями.
Повторно сообщаем, что регрессное требование применено по причине отсутствия виновного водителя как водителя, допущенного к управлению ТС, в оформленном полисе ОСАГО.
Обращений на внесение изменений в полис ОСАГО, а именно – добавление нового водителя в список лиц, допущенных к управлению ТС, до наступления ДТП в СПАО «Ингосстрах» не поступало.

Команда отдела контроля качества
Добрый день! Пыталась оформить страховку. Страхователь - мама со стажем 13 лет. Но в страховке должна быть вписана я, у которой стаж 3 года, потому что машиной в 90% случаев пользуюсь я. Понятное дело, что никто не хочет отказывать в страховке водителю со стажем больше 10 лет и без единой аварии и наоборот никто не хочет давать страховку водителю с маленьким стажем даже за гигантскую сумму. Очень удобно, но незаконно. Ни на сайте, ни в приложении, ни в одном  офисе, ни в другом с якобы "расширенной" системой ,где нам и сказали причину отказа, страховку нам не оформили. Письменный отказ от вашей компании я уже запросила, надеюсь все таки его получить.

Ранее обращалась также на горячую линию, где меня уверили в том, что данная причина не может быть отказом. В головном офисе сказали, что на горячей линии этой информации нет. Следующий вопрос- зачем тогда нужна горячая линия? Или в офисе у вас сидят некомпетентные специалисты? Где взять молодому водителю скидку ,если компании не дают эту самую страховку? Все хотят только получать и ничего не отдавать.
Ингосстрах

Оформление/изменение электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении/изменении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Для внесения изменений просим Вас повторить попытку на сайте Компании, либо Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Команда отдела контроля качества
Являюсь ИП и имею автопарк, 9 машин застрахованы в Ингосе. Было два страховых случая, по которым Ингосстрах навязывает ремонт и отказывается заключать соглашение о замене натурального возмещения денежной выплатой (при этом меня устраивает даже то, что выплата будет произведена с учетом износа). Решение о направлении на ремонт принималось не ранее чем через 15 дней,, при этом в одном из случаев СТО находилось на другом конце Москвы, добираться... Читать далее

Решение о направлении на ремонт принималось не ранее чем через 15 дней,, при этом в одном из случаев СТО находилось на другом конце Москвы, добираться туда по московским пробкам то еще удовольствие. Естественно простой машины на такой срок повлек бы бОльшие убытки, чем если бы я самостоятельно отремонтировал авто и выпустил его на линию через два дня.

Выглядит это так будто ингос намеренно пытается уклониться от выплаты, понимая, что в случае мелких ДТП страхователи будут сами ремонтировать автомобиль. Вывод: если вы физлицо и в случае ДТП хотите сами отремонтировать машину - в Ингосстрах ни ногой. Для себя уже сделал вывод, что в следующем году из Ингоса уйду, такой не нужен.
Здравствуйте,

Благодарим Вас, что доверили страхование своего автопарка Ингосстрах .
По результатам повторного рассмотрения заявленных событий Компанией принято решение о страховой выплате. Куратор дополнительно проинформировал Вас об этом по телефону.
Официальное сроки не нарушены, но мы проработали с сотрудниками эту ситуацию, и надеемся, что таких заминок больше будет.
Надеемся, что эта ситуация не повлияет на наши отношения в будущем

Команда отдела контроля качества
12/01/2022 по договору ***33,отправил уведомление о ДТП ,  прислали сообщение, что  в течении 2 х рабочих дней свяжется эксперт,  по настоящий момент никто не связался. Дозвонится до горячей линии можно только ожидая на трубке 40 минут. Сами же написали, что в течении 2 х  дней свяжется,  почему не выполняете свои же правила? Ожидать ответа оператора 40 минут это не нормально.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Здравствуйте,
Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что экспертная организация не смогла своевременно отреагировать на заявку на осмотр вашего автомобиля. Ситуация разобрана с руководством экспертной организации для исключения подобных инцидентов.
Заявка была передана в другую организацию, осмотр автомобиля был проведен.
Мы попросили в ответственное подразделение ускорить принятие решения по вашему заявлению.

Команда отдела контроля качества
Здравствуйте, уважаемый Ингосстрах. При оформлении полиса: ХХХ ***44 внес в графу гос номер, данные по авто погрузились, но почему-то номер кузова погрузился с ошибкой. Обнаружил это уже после оплаты полиса. Очень прошу Вас помочь исправить! Все необходимые документы прикрепил к запросу на исправление №CL186487838.  Заранее благодарю Вас. С уважением,И-ов И.С.
Спасибо за Ваш отзыв!
В настоящее время в Ваш договор ОСАГО внесены необходимые изменения.
Благодарим Вас за доверие и выбор СПАО «Ингосстрах»!

Команда отдела контроля качества
25 декабря попал в ДТП, виноват другой водитель (он наверное уже ездит на своем автомобиле), 27 декабря установил приложение и через него сообщил о страховом случае, послле чего должны были назначить время и дату осмотра автомобиля, но с тех пор тишина. Сам звонил дважды: 9 января и 15 января, меня оба раза говорили: "Ждите, Вам перезвонят", последний раз я уже, естественно, разговаривал возмущенным тоном на что мне сказали "Мы передадим куратору по Вашему случаю, поставим пометку "срочно", на мой вопрос по срокам сказали "либо сегодня д 13.00, либо понедельник (т.е. 17.01) до 13.00".

Мне так никто и не перезвонил! Что за отношение такое к клиентам? Купить страховку - это, будь добр, обязательно! А как решать вопрос по страховому случаю - попробуй добиться хоть какого-то ответа! Я работаю на автомобиле, мне он нужен каждый день, коробки сейчас вожу из одного конца города в другой на маршрутке, несу убытки во всех смыслах, из-за того, что эта замечательная компания не делает НИЧЕГО! Даже позвонить не могут! Ужасная система и ужасная компания, которой все равно на своих клиентов.
Спасибо за отзыв!
09.02.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
02/02/2021 года был оформлен полис через личный кабинет на автомобиль bmw. всё было оплачено, распечатано, в личном кабинете отображалось всё верно. Спустя некоторое время, чудесным образом легковой автомобиль bmw с рег знаком Московской области превратился в грузовой FAW с номером другого региона. Обращения на горячую линию ни к чему не привели. Сначала говорили, что оставят заявку на внесение изменения, сегодня же, сказали, что изменить тип и категорию транспортного средства они не могут, оформляйте полис по новой, соответственно без скидки на продление.
Крайне не рекомендую.