Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Два года страховал машину по ОСАГО и КАСКО в Ингосстрах. Выбор был сделан по совету страхового брокера при покупке новой машины у дилера. По ОСАГО случаев не было, просто могу сказать что удобно оформляется электронный полис через личный кабинет. По КАСКО было два случая: замена лобового в первый год (камень прилетел) - без проблем без справки в соответствии с договором дали направление на сервис к официальному дилеру. Приехал в офис... Читать далее
Два года страховал машину по ОСАГО и КАСКО в Ингосстрах.

По КАСКО было два случая: замена лобового в первый год (камень прилетел) - без проблем без справки в соответствии с договором дали направление на сервис к официальному дилеру. Приехал в офис, показа машину, получил направление. Быстро и четко. При продлении на второй год смогли сделать скидку от той цены, что рассчиталась на сайте, но потребовалось подъехать в офис, попросить. Отметим как индивидуальный подход.

Во второй год машина познала российские дороги и угодила в яму. Вина дорожников. Оформлял через приложение. Направление на ремонт сделали минут за 30, как только справку из ГИБДД сфотографировал и догрузил в приложении. На момент ДТП было темно и фото вышли нечеткие, поэтому в направлении было указано всего несколько деталей. Позвонил на СТО (дилер), направление было уже у них, записался на осмотр. После дефектовки выкатили список к замене/ремонту раза в 4 больше., чем в направлении. Но страховая без проблем все согласовала, детали заказали и сделали быстро. Мастер отметил что с Ингосстрах какая-то более быстрая схема работы с меньшими согласованиями.

Почему оставляю положительный отзыв, хотя обычно находят время только на негатив: это мой комплимент компании за два года беспроблемного обслуживания. Особенно в разрезе принятия решение протестировать еще одну страховую. Причина смены страховщика: я пользуюсь другими их продуктами, решил и КАСКО проверить, давно уговаривали. Плюсом: пониже страховая премия и лучше некоторые условия в предложении на 2022 год вышли.

А по Ингосстраху: твердая 5 и рекомендую друзьям ибо проверено.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

25.01.2022 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Уважаемый клиент!

Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Мы очень рады, что Вы остались довольны!

Команда отдела контроля качества
Страховой случай по ОСАГО произошел 30.12.21. Уведомил о нем Ингосстрах в тот же день по телефону. Мне сообщили, что о страховом случае нужно уведомлять дополнительно либо через мобильное приложение, либо по телефону уведомить оценщика и дали его мегафоновский телефон. Ни тот, ни другой способ не оставляет мне никаких письменных подтверждений подачи документов, и, как показывает мой опыт, позволяет в будущем страховой компании затруднить получение возмещения. Из двух зол выбрал меньшее, решил подать документы через мобильное приложение. Два часа(!) пытался зарегистрироваться и по телефону, и по e-mail, и через Госусулуги на сайте, но постоянно появлялось сообщение, что пользователь с этими данными уже зарегистрирован. А восстановление пароля не работает. С трудом все-таки удалось заново зарегистрироваться на другие данные.

После чего приложение мне сообщило, что при трех участниках ДТП документы нужно подавать в офис, а офис на весь Санкт-Петербург всего один, работает по записи, а записаться можно только по тому самому телефону мегафон, который мне дали в начале, и только по рабочим дням. Ну, я скажу, это уровень. И некомпетентность телефонного оператора, и неработающая авторизация в приложении, и один мобильный номер телефона и один офис для уведомлений о страховом случае на весь Санкт-Петербург - это класс.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Здравствуйте,

Благодарим Вас за обратную связь.
Решение о страховом возмещении по ОСАГО в соответствии с требованиями законодательства принимается на основании письменного заявления.
Оформление заявления по ОСАГО в IngoMobile существенно экономит время клиентов на заполнение документов в офисе. Заявить о страховом событии по ОСАГО в IngoMobile в настоящее время возможно потерпевшему только при ДТП с двумя участниками. Сотрудникам Контакт-центра указано дополнительно обращать на это внимание клиентов. Приносим Вам извинения за неполную консультацию.
Офисы Компании в г. Санкт-Петербурге на стадии плановой модернизации. В связи с этим клиентам предлагается телефон экспертной организации для обращения. Это временное явление. Будем рады предложить Вам новые еще более удобные офисы в скором времени.
Мы попытались связаться с Вами для предложения более удобного варианта для осмотра автомобиля, но звонок принят не был. Просим Вас по возможности сообщить актуальный номер телефона и удобный временной интервал для звонка на audit@ingos.ru.
Так же благодарим Вас за замечание от 24.01.2022 к тексту нашего уточняющего запроса. При отсутствии возможности идентифицировать ситуацию мы просим сообщить любую имеющуюся информацию в т.ч. о номере договора/номере страхового случая.

Команда отдела контроля качества
Страховой случай произошел 17.12.2021. Убыток 75-396586/21.  Суть - ДТП с такси, виновник - таксист. Машина такси находится в лизинге. Лизингополучатель оформил машину на временный учет, получил новые гос.рег.знаки. По этим номерам сотрудники ГИБДД не нашли ОСАГО у виновника и в постанавлении напечатали что, ОСАГО у виновника нет.  На следующий день приехал в вашу партнерскую контору к эскперту на независимую экспертизу для оценки ущерба, при... Читать далее
Страховой случай произошел 17.12.2021. Убыток 75-396586/21.
Суть - ДТП с такси, виновник - таксист. Машина такси находится в лизинге. Лизингополучатель оформил машину на временный учет, получил новые гос.рег.знаки. По этим номерам сотрудники ГИБДД не нашли ОСАГО у виновника и в постанавлении напечатали что, ОСАГО у виновника нет.  На следующий день приехал в вашу партнерскую контору к эскперту на независимую экспертизу для оценки ущерба, при подаче документов, выяснилось что ОСАГО на автомобиль виновника существует, но полис ОСАГО виновника был сделан на лизингодателя и там фигурирует другой гос.номер, при этом VIN естественно совпадает.

К документам о страховом случае было приложено и фото СТС виновника (где есть VIN и указан лизингодатель) и распечатка запроса с информацией о полисе виновника. Однако, я получил отказ о возмещении убытка. Причина - запись об отсутствии ОСАГО у виновника. И тут вопрос - а как вы вообще рассматриваете дела? По VIN номеру автомобиля можно было найти действующий полис ОСАГО (неограниченная страховка по кол-ву людей), полис выдан Росгосстрахом. Для устранения сомнений в схеме с номерами - запрос в ГИБДД можно сделать... Запрос в Росгострах вы так же были бы в силах сделать, для консультаций об орегулировании. Вам и фото СТС виновника приложили. Найти по VINу полис - дело одной секунды, однако ваши сотрудники, видимо, не умеют думать головой и работают абсолютно машинально и смотрят лишь в одну бумажку-поставновление в печатный текст, и без разницы наличие других приложенных документов.

Просуммирую:
Машина такси в лизинге у лизингополучателя, находится на временном учете и получены новые гос.рег.знаки. В СТС указан лизингодатель.  ОСАГО оформлено на ЭТОТ автомобиль (VIN совпадает) и на лизингодателя, в полисе старые гос.рег.знаки. Страховка без ограничений.
На момент оформления ДТП, сотрудники ГИБДД не нашли полис по новым номерам. Водитель не смог предоставить какие-либо данные о страховке.
Было приложено СТС и данные о найденном в базах полисе на эту машину.
В итоге получаю отписку мол "ой, у вас в бумажке от ГИБДД фраза о том что осаго не найдено".
Спасибо, Ингосстрах!

Я много лет являюсь вашим клиентом, безаварийным и не убыточным для вас.  В критический момент надеялся на хоть какую-то поддержку и помощь от вас, детальный разбор ситуации, и аргументированный отказ (если описанная ситуация может служить поводом для оного), но вместо этого получил типовую отписку, равносильную посылу куда подальше.
Видимо, больше НИКОГДА я вашими услугами пользоваться не буду. Перейду в Тинькофф.
Очередная низшая оценка народного рейтинга в вашу копилку.
Спасибо за отзыв. С учетом ответа страховой компании и комментария автора, оценку не засчитываем.
Здравствуйте,
Компанией принято положительное решение о страховом возмещении.
После предоставления Вами дополнительных документов ГИБДД стало возможным идентифицировать автомобиль виновника и наличие у него страхового полиса.
Ранее, в предоставленных вами справках информации о ВИН-коде автомобиля виновника не было и поэтому отнести автомобиль на предоставленной вами копии СТС к данному ДТП не предоставлялось возможным.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Команда отдела контроля качества
Страховался несколько лет, выбрав в свое время эту страховую по отзывам на этом сайте. То ли отзывы были предвзятыми, то ли контора деградировала, но больше я с ней связываться не буду. Вкратце ситуация: 1. Случилось ДТП, где я оказался пострадавшей стороной. 2. Стал искать офисы урегулирования - это оказалось непросто - большинство из этих офисов работает не каждый день и я с трудом нашел работающий в понедельник. Но по приезду оказалось, что... Читать далее
1. Случилось ДТП, где я оказался пострадавшей стороной.
2. Стал искать офисы урегулирования - это оказалось непросто - большинство из этих офисов работает не каждый день и я с трудом нашел работающий в понедельник. Но по приезду оказалось, что нужно записываться - просто так не принимают. К счастью, эксперт оказался человечным и все же осмотрел автомобиль.

3. Через 15 дней прислали направление в СТО. В направлении была обозначена дата оформления - через 5 дней после посещения эксперта. То есть остальные 10 дней просто тянули время.
4. Направили не напрямую в СТО, а к посреднику, некой конторе Векторлайн (или Вектор лайн). Посредник уведомил меня через смс, куда мне нужно приехать на осмотр.
5. Приехал. Мастер СТО сделал все те же фотографии, что и эксперт. И сказал: ждите 10...20 рабочих дней. Оказывается, Векторлайн будет повторно (после страховой) оценивать ущерб и согласовывать его с СТО. Спрашивается: почему страховая не прислала фото на СТО? Зачем я сделал лишний визит? Зачем еще один цикл согласования цены? Почему так долго ждать?

6. Возмущенный ситуацией, я стал звонить в Векторлайн. Дозвониться просто невозможно - никто не берет трубку.
7. Тогда я стал звонить в Ингосстрах. Дозвонился с 3 раза, провисев на трубке минут 20 в ожидании (к слову, на месте ДТП я тоже пытался дозвониться в Ингосстрах и тоже не дозвонился).
8. Оператор обещал распинать Векторлайн, который якобы позвонит мне в течение 2 часов.
9. Как вы догадались, никто не позвонил и на следующий день.
10. Повторно дозвониться в Ингосстрах не удалось.
11. Вердикт: негодяи и мерзавцы. Никогда впредь.
Здравствуйте,
Мы очень ценим наши долгие отношения!
Простите, что станция не смогла принять ваш автомобиль сразу после получения направления. Из-за высокого качества работ станция получает большое количество заказов, и поэтому прием автомобилей осуществляется по предварительной записи.
Информация о вашем недовольстве сроком ремонта автомобиля направлена руководству СТОА для проведения необходимых административных мероприятий и рассмотрения возможности ускорить начало ремонта.
Нас заверили, что в ближайшее время пригласят Вас на станцию.
Команда отдела контроля качества
Получил "письмо счастья" с требование возместить 77 тыс. Попал в мелокое ДТП, оформил европротокол, а письмо с требованием о прдоставлении ТС на осмотр не дошло, в офисе компании заявили что от меня ничего не требуют. А по факту мне вменяют то что я, проживая в Москве, не предоставил ТС в для осмотра в Кировской области в 15 дневный срок, хотя в письме есть пометка о том что данное требование небыло мне вручено и вернулось отправителю. Считаю... Читать далее

Считаю что компания не надлежащим образом информирует о данном требовании, пользуетя несовершенством почтовой системы и законодательства для возмещения страховых случаев за счет клиентов. При этом телефон, е-майл и прочие реквизиты клиентта у них имеются но они не  пользуются ими видимо из принципиальных соображений. Не понимаю такого свинсокого отношения к клиентам, не понимаю смысла европротокла и не понимаю смысла в страховании в Ингосстрахе.
Здравствуйте,
Благодарим за Ваше обращение. Сотрудники урегулирования связались с Вами и ответили на Ваши вопросы. Регрессное требование к Вам закрыто.

Команда отдела контроля качества
Более 10 лет страховался в Ингосе(ОСАГО/КАСАО) и даже знакомых агитировал страховать авто в Ингосе, но в 3 ноября 2021 один дядечка въехал мне в левый бок, не сильно - можно было бы обойтись локальной покраской, но мейджер не знает, что это такое и не в совсем мягкой форме послали куда подальше решив, что нужно полностью красить две детали, а если изучить форумы, то станет ясно, что красят они весьма сомнительно и у большинства через год-полтора начинаются проблемы с покраской.

написав повторное заявление в Ингос и описав суть проблемы, я рассчитывал на лояльность со стороны компании,  как клиент который уже более 10 лет исправно и ежегодно вносит деньги в их казну, но ингос не знает, что такое лояльность и всем клиентам, которые просят избавить их от криворукого сервиса их «партнеров» шлют одинаковые, шаблонные отписки, слово в слово.

Написал повторное заявление, на выплату денежными средствами, такое ощущение, что первое заявление они даже не читали, после повторного отказа уже буду писать жалобы в Роспотребнадзор, РСА. Ну и конечно расторгну договор ОСАГО и КАСКО и придется вновь агитировать знакомых менять страховую на другую)
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Здравствуйте,
Компания принимает решение о возмещении по ОСАГО в соответствии с законодательством. Натуральная форма выплаты определена законодательством как приоритетная. Вам было оформлено направление на ремонт автомобиля в дилерскую станцию. Законные основания для смены формы возмещения в настоящее время отсутствуют.
Дополнительные работы согласованы. Ремонт будет осуществлен без доплаты с вашей стороны.
Работы выполняются станцией по технологии завода-изготовителя и поэтому в локальной окраске поврежденной детали правомерно отказано. На работы и запчасти предоставляется гарантия. При необходимости осуществляется совместный контрольный осмотр отремонтированного автомобиля.
Автомобиль может передвигаться своим ходим и оставлять его на стоянке станции до поступления запчастей нет необходимости. Предоставление подменного автомобиля на время кузовного ремонта станция не практикует.
Просим Вас самостоятельно определить со станцией дату обращения для возможности скорейшего заказа запчастей и начала ремонта.

Команда отдела контроля качества
Мной куплен полис ОСАГО ХХХ ***51 СПАО "Ингосстрах", срок действия полиса 15.08.2021 - 14.08.2022. В конце 2021 года произошло ДТП по вине другого участника, был оформлен европротокол. Затем я зарегистрировал ДТП в приложении страховщика. Предоставил автомобиль для осмотра в независимую экспертизу из списка, предложенного страховщиком и там же оформил заявление, указав что хочу получить выплату наличными. На той же неделе подъехал ещё раз... Читать далее
В конце 2021 года произошло ДТП по вине другого участника, был оформлен европротокол. Затем я зарегистрировал ДТП в приложении страховщика. Предоставил автомобиль для осмотра в независимую экспертизу из списка, предложенного страховщиком и там же оформил заявление, указав что хочу получить выплату наличными. На той же неделе подъехал ещё раз, подписал согласие с оценкой ущерба в размере, определённом страховой и предоставил реквизиты для перевода средств.

Сегодня, 04 января 2022 года мне поступил звонок от СТО по выбору страховой компании с предложением записаться на ремонт. Я отказался от записи, сообщив что написал заявление на получение страхового возмещения, а не направления на СТО.

Далее, видимо, предстоит общаться со страховой и, возможно, решать проблему в судебном порядке.

p.s. Также написал обращения в Банк России и Роспотребнадзор с целью получения оценки действия СК.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Здравствуйте,

Натуральная форма страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством ОСАГО является приоритетной.
Вам было своевременно подготовлено и отправлено направление на ремонт на СТОА, а также письменное разъяснение положений законодательства по этому вопросу.
На официальном сайте Компании размещен список станций, с которыми Компанией заключены договоры для ремонта автомобилей по ОСАГО. В соответствии с условиями договора СТОА обязаны выполнять ремонт по технологии завода-изготовителя. Станции предоставляют гарантию на проведенные работы. При выявлении недостатков ремонта проводится совместный осмотр с представителями Компании и в случае обоснованности претензий недостатки устраняются за счет СТОА.
Законодательством об ОСАГО определены основания, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную (п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО).
После вашего обращения куратор страхового случая связался с Вами и проконсультировал по имеющемуся вопросу.

Команда отдела контроля качества
Итак, много лет клиенты Ингоса..  Обычно страхуем дачу, автомобили. На годовалую машину заканчивается ОСАГО и КАСКО. Как обычно - шквал звонков от честных, не очень, агентов, ну и от откровенных обманщиков. Хочу купить полисы на самом сайте. Буквально на первой же форме получаю критическую ошибку, которая не дает пройти дальше!  1. Машина новая, при первом полисе стояла отметка "Автомобиль не стоит на учета". Соответственно, данных СТС не... Читать далее
Итак, много лет клиенты Ингоса..  Обычно страхуем дачу, автомобили.

1. Машина новая, при первом полисе стояла отметка "Автомобиль не стоит на учета". Соответственно, данных СТС не забито в базе, а в форме есть поля для заполнения реквизитов ПТС.
2. Ну сейчас-то, спустя почти год, автомобиль конечно же встал на учет! Отлично, снимаю эту опция, форма ввода меняется.

Вместо данных ПТС появляются поля для СТС. НО! Поле "Номер (СТС)"  уже заполнено перенесенными данными из предыдущей форма (Номер ПТС), и по шаблону не проходит, так как номер ПТС превышает длину номера СТС.  Уже косяк, не он мом бы быть не смертельным, если бы веб-страница давала бы его изменить! Но нет, ввод в это поле недоступен!! Есть "подсказка" что количество символов превышено, а возможности исправить этого нет! Соответственно, кнопка "Продолжить" недоступна.

В результате все, я лишен возможность продолжить оформление полиса ОСАГО!

Я сам работаю в IT, руковожу группой по разработке софта, и просто не представляю, как такую элементарную ошибку, в таком распространённом пользовательском сценарии допустили до промышленной версии фронта! Как ее не нашли при тестировании? Как, в конце-концов, ее не исправили после наверняка не однажды зарегистрированного обращения?

Ребята, это просто провал пользовательского опыта!!!

Нахожусь в очень расстроенных чувствах, хочется плюнуть и уйти к другим страховщикам.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение. В настоящее время техническими специалистами произведены доработки систем сайта.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Команда отдела контроля качества
В течении четырех дней на сайте компании невозможно оформить е-ОСАГО, постоянно ошибка и перенаправление на сайт РСА.

Скрин ошибки тут

При звонке в колл-центр рекомендуют обратиться в офис, но в офисе электронные полисы не делают.
Ингосстрах

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает каких-либо ограничений на заключение договоров ОСАГО. Сайт СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) технически готов к заключению договоров Е-ОСАГО в соответствии с Указанием № 4190-У и другими нормативно-правовыми актами по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, все системы на сайте СПАО «Ингосстрах» работоспособны, что подтверждается, в частности, фактом заключения договоров Е-ОСАГО с другими страхователями в достаточном объеме.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом.
При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов Компании с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, также Вы можете воспользоваться функционалом по оформлению договоров страхования Е-ОСАГО на сайте Компании.

Команда отдела контроля качества
Обратилась 15.12.2021г в отделение г.Майкоп по ул.Школьная,194 по номеру страхового полиса ТТТ***88 после ДТП, на мою просьбу написать заявление на ремонт, сотрудник отреагировал странно, начал отговаривать приводить свои личные доводы. я настаивала на ремонте, т.к. машина не из дешёвых! В итоге заявления я так и не написала и копии на руках нет. Сотрудник от себя составил заявление и подсунул мне на подпись вместе с направлением на осмотр... Читать далее

В итоге заявления я так и не написала и копии на руках нет. Сотрудник от себя составил заявление и подсунул мне на подпись вместе с направлением на осмотр, даже не говорил чтоб я писала заявление. А через несколько дней мне звонят и говорят, что предлагают денежное перечисление. Хотя я несколько раз повторила, что нужен ремонт!
Спасибо за отзыв
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
22.01.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте,

Возмещение ущерба в натуральной форме (ремонт по направлению Компании) осуществляется на основании списка СТОА и с учетом критериев приема транспортных средств на ремонт по каждой СТОА.
Актуальный список станций размещается на сайте Компании (https://www.ingos.ru/incident/osago/)
Условиями договора о проведении ремонта транспортных средств по ОСАГО, заключенного между СПАО «Ингосстрах» и станцией технического обслуживания в регионе обращения, предусмотрено возрастное ограничение по Вашей марке автомобиля, принимаемых в ремонт транспортных средств: не старше 7 лет.
Расчет страхового возмещения в денежной форме производится на основании Единой методики, утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014.
В течение срока, установленного законодательством об ОСАГО (20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней) сотрудники урегулирования Компании примут решение.

Команда отдела контроля качества
Страховой случай по ОСАГО произошел 23.11.21. На следующий день обратилась в офис Ингосстрах. Написала заявление, выбрав возмещение в денежной форме. Итог - по истечении сроков приходит на почту направление на ремонт. Зачем?? Чтобы затянуть сроки и не платить.  Приезжаю в офис, где сотрудник услужливо протягивает шаблон заявления на смену формы возмещения и соглашение о выплате на подпись. Заверил, что после подписания мною соглашения выплата... Читать далее

Приезжаю в офис, где сотрудник услужливо протягивает шаблон заявления на смену формы возмещения и соглашение о выплате на подпись. Заверил, что после подписания мною соглашения выплата будет произведена.
Размер выплаты безбожно занижен, но, чтобы не затягивать этот и без того затянувшийся процесс, я соглашение подписала.

Сегодня 24 декабря, ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ПОСТУПИЛИ. Номер убытка 75-***/21. Самая ужасная страховая из тех, которые я знаю. Всеми правдами и неправдами уклоняются от совершения выплаты, причем копеечной, сумма всего 9 тыс.!! Страшно представить ,как не повезло тем, чей автомобиль получил серьезные повреждения.

Видимо, придется выбивать выплату по ОСАГО с этой замечательной страховой через суд. Благо я юрист и уверена, что докажу недобросовестность действий страховщика, практика такая уже имеется.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
22.01.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте,
Выплата страхового возмещения осуществлена 27.12.2021, в сроки, установленные письменным соглашением между Вами и СПАО «Ингосстрах».
Выплата в денежной форме осуществляется с учетом износа запчастей.

Команда отдела контроля качества
Имею заключённый договор Осаго с данной компанией от 25.06.2021 в этом договоре мой кбм составляет 0.6. 15.12.2021 возникла необходимость застраховать второй автомобиль, в процессе оформления выяснилось что мой кбм составляет 0.95, полис 18****19. Позвонил на горячую линию сказали отправить обращение в форме обратной связи на их сайте, отправил, пришел ответ, что по результат проверки кбм не изменился. Позвонил еще раз на горячую линию... Читать далее

Позвонил на горячую линию сказали отправить обращение в форме обратной связи на их сайте, отправил, пришел ответ, что по результат проверки кбм не изменился. Позвонил еще раз на горячую линию, оператор адекватный,  тоже был удивлен, почему мой кбм так резко поднялся за пол года, причем за свой 12 летний стаж я не имею дтп по своей вине, а в роли потерпевшего я не был примерно 4 года, так вот, составили обращение , сказал срок рассмотрения до 22.12.2021.

Звоню на гл 22.12.2021 , ответ оператора,  что мое обращение без изменений, оператор сказал ю, что передаст информацию куратору и со мной свяжутся, сегодня 23.12.2021 снова звоню на гл, оператор открывает мое дело и говорит, что мое дело закрыто, кбм не изменился, на вопрос как его и кто его закрыл она ответить не смогла, составила новое обращение.

Что могу сказать по поводу этой компании, отсуствие клиентоориентированности от слова совсем, звонишь, ждешь, а в ответ вот такое. Сегодня буду оформлять обращение в центральный банк, пусть они дальше занимаются этим вопросом.
20.01.2022 Спасибо за отзыв. В данной ситуации — без оценки.
Ингосстрах
Сообщаем, что при заключении договора ОСАГО СПАО «Ингосстрах» в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО.
По факту поступления Вашего обращения нами повторно был направлен запрос в РСА на проверку, по результатам которой КБМ остался без изменений.
Рекомендуем Вам обратиться к Вашему предыдущему страховщику для проверки и исправления при необходимости информации, переданной в АИС РСА в части страхового случая от 2018г.
Надеемся, что данная информация поможет разобраться в сложившейся ситуации.

Команда отдела контроля качества
17.12 Приобрел автомобиль Kia Ceed 2017г.в. хочу поставить на учет, для этого требуется ОСАГО. С 17.12 пытаюсь оформить полис, а на завершающем этапе всегда выдает ошибку и перенаправляет на сторонний сайт. Уже пять дней не получается застраховать автомобиль, в связи с чем не могу поставить его на учет и эксплуатировать. Еще через 5 дней будет грозить штраф за нарушение сроков регистрации ТС, хотя проблема в том, что я не могу оформить... Читать далее

Уже пять дней не получается застраховать автомобиль, в связи с чем не могу поставить его на учет и эксплуатировать. Еще через 5 дней будет грозить штраф за нарушение сроков регистрации ТС, хотя проблема в том, что я не могу оформить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ полис страхования

Команда отдела контроля качества
Застраховали автомобиль по ОСАГО первый раз в Ингосстрах и пожалели! Алтайский край, г. Барнаул Произошло ДТП двух транспортных средств, составили Европротокол, виновник признал свою вину, в течении пары дней обратились в страховую компанию, предоставили все необходимые документы фото и т.д., написали заявление. Нас направили на якобы независимую экспертизу("якобы" потому что в дальнейшем, поняли что видимо какая то мошенническая схема работает в... Читать далее
Застраховали автомобиль по ОСАГО первый раз в Ингосстрах и пожалели! Алтайский край, г. Барнаул Произошло ДТП двух транспортных средств, составили Европротокол, виновник признал свою вину, в течении пары дней обратились в страховую компанию, предоставили все необходимые документы фото и т.д., написали заявление. Нас направили на якобы независимую экспертизу("якобы" потому что в дальнейшем, поняли что видимо какая то мошенническая схема работает в нашем городе).

Приехали в тот же день на экспертизу, сначала показали внешние повреждения авто, вроде бы эксперт зафиксировал, затем указали ему,что явно есть внутренние повреждения(для этого снял обшивку багажника заранее). Убедил что есть, заехали в сервис, сняли там бампер(на бампере обнаружен разрыв) и под бамером были обнаружены деформация задней панели кузова с усилителем и нижняя панель кузова(тазик). Эксперт зафиксировал, сделал фото. Автомобиль собрали, подписали акт осмотра, где были указаны данные три детали которые повреждены. На этом вроде все хорошо. Ждем решения от страховой.

Дней через 5 звонит менеджер компании Дмитрий Егармин, говорит страховая компания приняла решение и назначила вам выплату в размере 46000 руб приедьте подпишите документы на выплату. Наш ответ подумаем.

Пишу заявление в Ингосстрах с просьбой выслать документы, акт страхового случая и акт осмотра автомобиля, фото и т.д. Для понимания какие расчеты были произведены , откуда взялась такая сумма. Как только письмо было получено, поступил ответ что мол еще 20 дней на рассмотрение, что якобы решения никакого и нет.

Помимо этого ответа, поступил звонок от Д. Е-ин  моей жене, мол что вам мало денег зачем пишите какие то заявления и не в правильной форме, грубил, запугивал отправить на ремонт вместо этой выплаты. После этого я позвонил ему лично, предупредил что не стоит так разговаривать,  будем решать вопрос нормально, жду разъяснения как считалась данная сумма по выплате, чтобы я понимал, замену посчитали, ремонт или как еще. И в ходе разговора у него проскочила фраза "да куда вам больше денег то, у вас же там царапина на бампере". Ну и тут я в полном недоумении, как такое возможно, были зафиксированы и внутренние повреждения, а по факту они предполагаю подделали документы по повреждениям в своих интересах.  Менеджер конечно, апеллировал тем что эксперт предоставил только повреждения по бамперу, хотя мы таких документов не подписывали, соответственно документы кем то из них были подделаны для получения своей выгоды. Разговор закончился на том что "вам же по закону сказали 20 дней ждать". Я сказал хорошо ждем.

Позвонили на горячую линию уточнили по данному страховому случаю, девушка ответила, что у вас по документам указан только бампер, внутренних повреждений нет. Сказала что разберутся и позвонят до вечера. Так и никто не перезвонил нам.

Свои выводы мы сделали, ждем решения от страховой, найдут ли они достоверную экспертизу. Ну и какое решение вынесут. Если наши права не будут выполнены в полном размере, будем обращаться в суд не только для выполнения полных обязанностей страховой, но думаю и напишем заявление на данного менеджера, за подделку документов.

Ну в общем вот такая ситуация, повод вам задуматься нужна ли такая страховая компания. Может быть это только в нашем городе так "чудят" , возможно , это и схема полностью компании Ингосстрах, будем разбираться)

Если Ингосстрах хочет решить этот вопрос в до судебном порядке, у них есть все возможности)
Всего доброго!

Номер убытка №***21 от 05.12.21
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ СК.
KondratenkoM
Компания Ингострах, после всех наших обращений, сделали перерасчет, выплату получили. Мнение сложилось не положительное. Совет: при обращении с данной страховой, просите копии документов или хотя бы делайте фото того что подписываете и передаете по вашему страховому случаю. Будьте бдительны.
Здравствуйте,
Благодарим Вас за предоставление подробной информации. Сотрудникам указано на необходимость более внимательной работы с клиентами, подробного информирования клиентов.
Сотрудники урегулирования филиала Компании получили подтверждение, что заявленные повреждения относятся к ДТП, произвели дополнительный расчет. По результатам, связались с Вами, озвучили сумму страхового возмещения.
Расчет суммы ущерба производится на основании Единой методики, в соответствии с законодательством об ОСАГО.
Страховое возмещение выплачено на банковские реквизиты.
Нам искренне жаль, что человеческий фактор привел к потере Вашего доверия к нам.

Команда контроля качества
Так сложилось, что у моей страховой компании отобрали лицензию, пришлось искать альтернативную. Обратился в Ингосстрах, на сайте рассчитал стоимость полиса, при попытке оплатить меня уведомили, что на сайте это сделать невозможно и нужно перейти на сайт РСА (оформить через е-гарант), там тоже возникает ошибка о том, что якобы документы некорректны (хотя это не так и все с ними впорядке) В итоге полис оформить не получилось, обратился в чат, в... Читать далее

В итоге полис оформить не получилось, обратился в чат, в чате меня отправили звонить в офис, позвонил в офис на ул Труда (г Челябинск), со мной также незаинтересовано общались, уверев, что они никакие новые полисы не продляют, еще и порекомендовали воспользоваться другим сервисом!
Отличное отношение к клиенту, которое напрочь отбивает желание сотрудничать в будущем!
В чате меня консультировала Наталья, по телефону не представились.
Ингосстрах
Сообщаем, что Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Договор обязательного страхования также может быть оформлен на сайте Компании. Сайт (www.ingos.ru) технически готов к заключению договоров Е-ОСАГО.
К сожалению, в отдельных случаях могут возникать единичные проблемы, поскольку при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных, в т.ч. АИС РСА (получение сведений о КБМ). В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Ознакомиться с инструкций по заключению договора ОСАГО и уточнить телефон технической поддержки Вы можете на сайте Компании www.ingos.ru.

Команда отдела контроля качества
Пытаюсь продлить действующий полюс Е-ОСАГО более двух недель . Вначале сайт СК Ингострах сообщал, что на сайте продление не возможно, а сегодня появилась новая ошибка, а именно: При  продлении Е-ОСАГО появляется сообщение отом, что через сайт Ингосстраха ОСАГО оформить невозможно, а именно Не удалось загрузить данные в РСА: ([КРИТИЧНО] Транспортное средство не найдено в Трансдекре (по коду модификации)[КРИТИЧНО] Строка не соответствует маске... Читать далее
При  продлении Е-ОСАГО появляется сообщение отом, что через сайт Ингосстраха ОСАГО оформить невозможно, а именно Не удалось загрузить данные в РСА: ([КРИТИЧНО] Транспортное средство не найдено в Трансдекре (по коду модификации)[КРИТИЧНО] Строка не соответствует маске государственного регистрационного номера, предусмотренной для транспортного средства данного типа (Основной документ. ГРН) и т.д. .Сайт СК Ингосстрах  предлагает перейти на сайт РСА, но там выдается сообщение, что  предоставленные мной  сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО (отсутствуют в ней).

В офис во Владивостоке обращалась по телефону в ноябре,сказали , что принимают только по предварительной записи, запись в ноябре была на конец января 2022, а так же , что страховка ОСАГО возможна только через сайтСК.

Данную автомашину страхую в системе ОСАГО начиная с 2007 года ( ни номер и модификацию и т.д. машина не меняла. Из них последние несколько лет через Е-ОСАГО Прошу помочь, мне продлить полюс.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

Команда отдела контроля качества
После аварии 05.12.2021 составили со вторым участником Европротокол. Сегодня 08.12.2021 удалось попасть в офис урегулирования Ингосстраха на ул. Генерала Белова 28к3. Обращайте внимание на расписание офиса - я пришел как раз в обеденный перерыв. Но, несмотря на это, Эксперт А. отработал с моим обращением на 100%. Проконсультировал по оформлению документов, исправил неточности и сам подготовил нужные справки и заполнил бланки. Вместе с осмотром автомобиля уложились в 30 минут. Доволен обслуживанием: быстро, вежливо, профессионально,  радом с домом.

Ждем заключения.
Спасибо аз отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
17.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый клиент!

Спасибо, что поделились опытом/историей взаимодействия с нами!
Рассчитываем и дальше радовать Вас скоростью и высоким качеством нашей работы.

Команда отдела контроля качества
Добрый день! Ингосстрах отказал в выплатах по страховому случаю!   ОЕ ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО (СПАО «ИНГОССТРАХ»)117997, Россия, Москва, ГСП-7, ул. Пятницкая, д. 12, стр. 2 Тел./Факс: 8 (495) 956 55 55Факс: 8 (495) 641 41 14www.ingos.ruE-mail: ingos@ingos.ru ОКПО 02250942, ОГРН 1027739362474 ИНН/КПП 7705042179 / 770501001 Исх. No 75-319804/21 02.11.2021 ДТП от 12.10.2021 Х-ва И.И.ул. 2-я Филевская д. **, корп. *, кв. *** г. Москва... Читать далее
Добрый день! Ингосстрах отказал в выплатах по страховому случаю!

Исх. No 75-319804/21 02.11.2021 ДТП от 12.10.2021 Х-ва И.И.ул. 2-я Филевская д. **, корп. *, кв. *** г. Москва, 121096 Уважаемая Ирина И., На поступившее в СПАО «Ингосстрах» заявление о выплате страхового возмещения в связи с причинением ущерба транспортному средству Kia Rio 1.6, рег. номер E***CE***, в ДТП от 12.10.2021, сообщаем следующее. Принимая во внимание обстоятельства указанного ДТП и характер повреждений транспортных средств, СПАО «Ингосстрах», в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обратилось с запросом в независимую экспертную организацию для проведения транспортно- трасологического исследования.

Согласно выводам эксперта, проводившего транспортно-трасологическое исследование, выявленные в результате осмотра повреждения транспортного средства Kia Rio 1.6. не могли быть получены в указанном ДТП при заявленных обстоятельствах.В соответствии с изложенным, у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют основания для осуществления страховой выплаты. С уважением, Руководитель направления отдела рассмотрения претензий Москва А.Ю. Р-ко

Вот что мне прислали, это при том случае , что оформили с сотрудником дпс, есть свидетели случившегося! Я до сих пор пребываю в шоке, обычное дтп и таков результат. Я расцениваю это как, не профессионализм работников компании, и не желании выплаты по страховому случаю! Я уже написал в РСА и финомбудсмену! Если не получится, будет судебное разбирательство!
13.01.2022 Спасибо за отзыв. В данной ситуации — без оценки.
Здравствуйте,

По результатам повторного рассмотрения материалов дела, независимой экспертной организацией подтверждены выводы, указанные в заключении.
Основания для осуществления страховой выплаты отсутствуют.

Команда отдела контроля качества
1 декабря 2021 года, в порядке очередности,  я с мужем обратились к сотруднице Ингосстрах –Х-ко М. Муж по вопросу оформления договора ОСАГО, я по вопросу оформления КАСКО. Вышеуказанная сотрудница  настроена к клиентам крайне негативно и недоброжелательно. С раздражением отвечает на заданные ей вопросы по страхованию. Х-о не в состоянии скрыть свое раздражение. Закатывает глаза, когда ее просят повторить ответ. Общаться с Х-ко неприятно, в... Читать далее

Вышеуказанная сотрудница  настроена к клиентам крайне негативно и недоброжелательно. С раздражением отвечает на заданные ей вопросы по страхованию. Х-о не в состоянии скрыть свое раздражение. Закатывает глаза, когда ее просят повторить ответ. Общаться с Х-ко неприятно, в связи с чем мы покинули кабинет, в котором она вела прием, и обратились по вопросу заключения договоров о страховании в другую компанию.
Ингосстрах
Мы провели проверку по Вашему отзыву, в результате которой изложенные Вами обязательства не нашли своего подтверждения.
Консультация по заключению договора страхования была осуществлена в корректной форме.
Предполагаем, что произошло недопонимание представленной информации.

Команда отдела контроля качества
15.11.2021г. в мой авто на перекрестке врезалось ТС виновника,не дожидаясь сотрудников ДПС мы составили европротокол и разъехались.Каково же было мое негодование, когда обратившись в свою СК Ингосстрах узнал, что мой полис расторгнут в одностороннем порядке уже месяц назад.СК Ингосстрах не уведомила меня о расторжении полиса ОСАГО ни одним из имевшимся у нее способом,а именно: 1)Отправить заказное письмо по месту регистрации, 2)связаться со... Читать далее

1)Отправить заказное письмо по месту регистрации,
2)связаться со мной по указанному при покупке полиса телефону,
3)отправить письмо с уведомлением о прочтении на указанный при покупке полиса e-mail,
4)выслать смс на указанный при покупке полиса телефон.

Ко всему прочему остаток страховой премии оплаченной страховщику по договору страхования не возвращен мне до сих пор,несмотря на фактический срок использования полиса в один календарный месяц из шести.Я считаю что компания Ингосстрах грубо нарушила свои обязанности по сопровождению договора страхования к тому же нарушив свои финансовые обязательства по выплате остатка страховой премии.Полис ОСАГО XXX ***.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
При заключении договора ОСАГО в разделе «Цель использования транспортного средства» Заявления о заключении договора ОСАГО Вами было указано, что транспортное средство используется в иных целях, нежели такси.
В ходе дополнительной проверки было выявлено, что имеется действующая лицензия на использование ТС в качестве такси.
Таким образом, страхователь сообщил ложные (неполные) сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска.
Уведомление о досрочном прекращении договора ОСАГО направлено на Ваш почтовый адрес и получено Вами 20.10.2021г. (согласно почтовому идентификатору отслеживания отправлений).
В соответствии с пп. 1.15 и 1.16 Правил ОСАГО часть страховой премии страхователю не возвращается.

Команда отдела контроля качества
Купила автомобиль. 26.11.2021 года поехала в страховую компанию Ингосстрах застраховать машину,чтобы далее поставить автомобиль на учет в ГИБДД.Придя в офис компании, сразу почувствовала негативное отношение сотрудника компании Ф-ва О. А., как-будто я пришла без приглашения к ней домой( но наверное было 17.00 пятницы, уже почти домой,уже почти выходные) Забив в комп мои данные, сотрудник сообщила, что  программа РСА не дает данных о вашем КБМ и ответ будет дан от 5 до 30 рабочих дней!!!

Алло, товарищи, я купила машину для работы, что за бредятина, я не могу застраховать в день обращения!!! Так вам не нужны новые клиенты, которые сами приходят к вам! Напишу жалобу в ЦентроБанк России
Спасибо за отзыв!
05.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Произошло ДТП 26.07.2021 года, где я являлась пострадавшей стороной. От услуг ремонта отказалась, отправила письмо об выплате денежной суммы, прошло почти 6 месяцев со дня ДТП, была отправлена претензия, на которую был дан бестолковый ответ от том, что скорее всего вам будет отказано в выплате страховой суммы. Машина еще не отремонтирована, стоит в сервисе, гниет потихоньку. Сумма по выплате была занижена, в связи с чем и была претензия... Читать далее

Планирую расторгнуть договора с этой ничтожной компанией по другому автомобилю. Ингосстрах незаконно присваивают чужие деньги, отказывают в выплатах и занижают стоимость убытка.

ОПЕРАТОРЫ ТАК ЖЕ НИчего НЕ ЗНАЮТ, ПОКА ИМ НЕ ОБЪЯВИШЬ, ЧТО РАЗГОВОР ЗАПИСЫВАЕТСЯ!!!
Уважаемый клиент!
Натуральная форма выплаты при ОСАГО определена законодательством как приоритетная. В связи с отсутствием законных оснований для смены формы выплаты на денежную Вам было оформлено направление на ремонт. По результатам дополнительного осмотра лимит ответственности Компании был увеличен. Сотрудники станции сообщили, что с направлением на ремонт Вы не обращались.
Ваши обращения о смене формы выплаты были рассмотрены. Были учтены все замечания, в т.ч. результаты организованной Вами экспертизы. Компания уведомила Вас о том, что для выплаты законодательством требуется наличие письменного соглашения.
Куратор страхового случая связался с Вами по телефону и еще раз подробно пояснил как формируется размер страхового возмещения. На основании полученного от Вас документа выплата осуществлена на ваш банковский счет.

Команда отдела контроля качества
У нашей компании был автомобиль в лизинге. Когда подошло время выкупа, Генеральный директор внес изменения, приехав в офис на улицу Авиамоторная. Полис выдали на бланке строгой отчетности, убедив, что он действующий прямо сейчас. Через два дня, в ГИБДД, при перерегистрации собственника, мне было отказано по причине того, что полиса нет в базе РСА. Я четыре часа  висела на телефоне с Ингосстрахом и ни один сотрудник не пожелал мне помочь... Читать далее

Я четыре часа  висела на телефоне с Ингосстрахом и ни один сотрудник не пожелал мне помочь. Все сотрудники не были заинтересованы помочь. Мне нагло врали, что перезвонят, никто не перезвонил. Мне говорили, что полис закачан в базу РСА, я подходила к окну и мне опять отказывали.  Сотрудники Ингосстраха  мне прислали номера телефонов офиса, которые не зарегистрированы, по ним, в принципе нельзя дозвониться. На мой вопрос, зачем они дают нерабочие телефоны, мне было отвечено, что они взяли их с сайта. Налицо непрофессионализм сотрудников. Я четыре (Четыре!!!!) часа вела переговоры с сотрудниками и кроме вранья  ничего не услышала, никакой помощи не получила.

Я сама никогда никакого продукта в этой компании не куплю и другим не советую.  Представляете, если Вас на дороге остановят и скажут, что у Вас не полиса? Оно Вам надо?
Спасибо за отзыв!
05.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
а). 8 сентября обратился в компанию по страховому случаю по ОСАГО как потерпевший. Эксперт предложил два варианта: денежная компенсация, которая не покрывает стоимость ремонта, или суд. Написал отзыв на банки.ру 08.09.21 "Замечательный эксперт Ингосстраха" с оценкой 1.  После этого компания предложила провести ремонт и выслала Направление. Кроме того, за мной закрепили менеджера. б). Обратился в предложенный СТО. После разборки и осмотра... Читать далее

б). Обратился в предложенный СТО. После разборки и осмотра машины сотрудник СТО по телефону сказал, что суммы недостаточно. На предложенную сумму СТО готова поставить китайские и б/у детали, и ещё мне надо доплатить. Я предупредил, что они нарушают закон и попросил ФИО звонящего сотрудника и документы. Мне отказали. Позвонил к менеджеру, написал Обращение. Через полмесяца позвонил в Ингосстрах и мне сказали, что в соответствие с законом ответ будет в течение месяца. Наконец-то получил красивый и многословный ответ-отписку.

в). Вдруг звонок из СТО: "Мы согласовали с Ингосстрахом, что доплата не нужна". Согласился на осуществление ремонта и закупку запчастей. Запчасти купили, поставил машину в ремонт.

Через три дня звонок из СТО, что покраска бампера не согласована. Выслали Акт согласования, в котором значится, что " При ремонте авто были обнаружены скрытые повреждения Бампер задний - окраска" и Ингосстрах в окраске отказал. При аварии грузовик из заднего бампера аж клок выдрал, какой это скрытый дефект? Какое-то минное поле, а не работа с Ингосстрах. Написал менеджеру. Позвонил в компанию. Сказали написать заявление. Теперь понятно, почему эксперт сразу предлагал обращаться в суд на Ингосстрах.
Оценку по данной ситуации зачли в Отзыве.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Здравствуйте,

Благодарим за предоставление подробной информации. Провели повторную проверку, согласовали СТОА окраску заднего бампера. Приносим Вам свои извинения за время, потраченное на выяснение ситуации.

Команда отдела контроля качества
Добрый день. Хочу поделиться печальным опытом получения возмещения ущерба в компании Ингосстрах.  8 сентября 2021г я оказалась пострадавшей стороной в ДТП. Получив на руки постановление, обратилась в страховую компанию "Ингосстрах" (где я была застрахована) для возмещения убытков, номер дела 75-***/21. Выбрав одну из предложенных моим страхователем оценочных компаний, приехала на оценку своего автомобиля. Приятный молодой человек, который произвел оценочный осмотр попросил меня заполнить заявление и указать в каком виде мне предпочтительнее получить возмещение : произвести ремонтные работы на станции техобслуживания по направлению страховой компании, либо денежную компенсацию. Я указала денежную компенсацию и приложила реквизиты банка для перевода ( по его же указанию), после чего мне сказали ждать согласования размера оценки и выплаты .

Спустя несколько дней, мне позвонили из оценочной компании и попросили подъехать на подписание соглашения о страховой выплате,  если я буду не согласна, то дадут направление на ремонт . Я приехала, подписала, попросили опять приложить реквизиты, приложила, уточнила ::могу ли я начать ремонт. Мне утвердительно ответили , что да, а выплату ждите в течение месяца. Поставив авто на ремонт, уехала в отпуск. Приехав получила письмо из страховой с направлением в сервис, была удивлена, перезвонила и сообщила, что уже все отремонтировано согласно всем подписанным документам. Там ответили, что наверное эксперты, производившие оценку, не сообщили в страховую, что выбрана выплата, а не ремонт, поэтому теперь нужно написать письмо с просьбой изменить форму возмещения с натуральной на денежную. Так и сделали.

Но пришел официальный отказ от страховой , что выплатить не могут, только ремонт. Это что за обман? Позвонила в оценочную компанию, попросила дать копию подписанного мной соглашения, отказали, сославшись, что все отправили в страховую и спрашивать у них. Вообщем не найти концов, разве это не мошенничество? Почему я являясь пострадавшей стороной, имея инвалидность, должна испытывать такие стрессы?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Уважаемый клиент!
Законные основания для денежной выплаты на момент принятия Компанией решения отсутствовали. В связи с этим было подготовлено письменное разъяснение положений законодательства и направлено Вам вместе с направлением на ремонт.
Решение о страховом возмещении в денежной форме принято позже, на основании поступившего от Вас документа.