Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Худшая страховая из всех ,что я встречал ..при оформлении полиса не смогли сразу же добавить второго водителя ,на что мне ответили «через две недели можно будет это сделать в любом офисе». Придя в офис для добавления мне ответили «нет технической возможности ,езжайте на Сигнальный проезд»  Офис на Сигнальном проезде - это худшая шарашкина контора из всех …называть это офисом ,это просто не уважать себя ! работает быдло ,на одного человека... Читать далее

Офис на Сигнальном проезде - это худшая шарашкина контора из всех …называть это офисом ,это просто не уважать себя ! работает быдло ,на одного человека уходит 30 минут ,в сам офис пасуют по одному (находись где хочешь).

Туда просто не попасть ,люди с ночи стоят в очереди ,и не успевают попасть до закрытия 18:00..поехал назад в офис (г.Лобня) 11.11.21г. с боем и криками подал письменное заявление на внесение второго водителя.

И вот сегодня 19.11.21г. мне приходит ответ «Для внесения изменений ,приглашаем вас в Офис на Сигнальный проезд» , я чуть со стула не упал…. в ответном письме ,на которое как я думаю ,ответа я не увижу написал «Что на основании моего заявления от 11.11.21 году прошу внести изменения удалённо в течении 14 суток» дальше буду писать жалобу в контролирующие эту контору органы …

в общем перед тем ,как связываться с этой «Страховой» подумайте тысячу раз ! всем хорошего дня
Уважаемый клиент!

Ваша информация по работе офиса доведена до руководителей ответственных подразделений для принятия мер. В ближайшее время планируется прием дополнительных сотрудников для организации оперативной работы офиса и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.

Команда отдела контроля качества
После расчёта стоимости полиса при попытке его оплатить постоянно возникает ошибка. "К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает. Для заключения договора Вы можете обратиться в любой из офисов компании" Текст ошибки явно отсылает мня в офис компании, где чудесным образом ни разу не было подобных... Читать далее

Текст ошибки явно отсылает мня в офис компании, где чудесным образом ни разу не было подобных проблем. Считаю это намеренным неисполнением закона об ОСАГО, так как убеждён, что информационная система, которая оформляет полисы, одна и та же.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени?
29.12.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах

Сообщаем, что Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
К сожалению, в отдельных случаях могут возникать единичные проблемы, поскольку при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных, в т.ч. АИС РСА (получение сведений о КБМ).
Мы подтверждаем предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Ознакомиться с инструкций по заключению договора ОСАГО и уточнить телефон технической поддержки Вы можете на сайте Компании www.ingos.ru.

Команда отдела контроля качества.
Электронный полис ОСАГО Ингосстрах ХХХ ***27. Нужно изменить номер нового водительского удостоверения. В личном кабинете Ингосстрах подал заявку на изменение в полисе и отправил скан нового водительского
удостоверения. Номер заявки (обращения) – ***03. Убедительная просьба решить этот вопрос, очень нужно. Надеюсь на Вашу сознательность.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как страховая компания прояснила ситуацию и урегулировала её.
Уважаемый клиент!

Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе! Изменения внесены, полис направлен на Ваш электронный адрес.

Команда отдела контроля качества
10 ноября был оформлен и оплачен полис ОСАГО ***46. Договор в личном кабинете успешно отображается. Оплата прошла успешно и в полном объеме. Квитанция об оплате имеется. НО полис распечатать не могу, тк он не сформирован. В Чате компании отсылают на e-osago@ingos.ru, но там тишина, уже 2 письма написал.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Уважаемый клиент!

Полис Е-ОСАГО был направлен на электронную почту, указанную при оформлении договора. Полис должен быть отображен в личном кабинете страхователя на сайте Компании www.ingos.ru
Приносим Вам свои извинения за ожидание полиса ОСАГО.

Команда отдела контроля качества
Невозможно продлить полис ОСАГО. горячая линия ссылается на загруженность системы-полная чушь. данные об авто и владельце из базы данных берутся, стоимость рассчитывается, но оформление не проходит. Ну мне страховые агенты так и сказали-онлайн его не продлишь.  Срабатывает фильтр на сайте по году авто и количеству лошадиных сил. Знакомые уже сталкивались с такой ситуацией-указывали количество лошадок больше 100 и о чудо система продавала полис. Почему РСА этим вопросом не занимается
Уважаемый клиент!

Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Команда отдела контроля качества
Примерно месяц назад попала в ДТП, случай оформляли через ГИБДД, где я была признана пострадавшей. После получения постановления группы разбора, в офисе компании я заполнила заявление, где, несмотря на все попытки и уговоры менеджеров мной был выбран способ урегулирования в виде направления на ремонт, поля с банковскими реквизитами я заполнять не стала. Так как машине 4 месяца, мной была выбрана Станция технического обслуживания официального дилера, с которой у Ингосстрах есть договор. И вот тут началось. То письма на электронную почту с хамским вопросом готова ли я доплачивать за ремонт, и если нет - то я срочно должна представить банковские реквизиты… То мы в течении двадцати дней Вам выдадим направление, то полная тишина…

В итоге прислали письмо, что мне назначена выплата 8 тысяч рублей и деньги отправлены переводом «Почты России»… Как они посчитали эти 8 тысяч за замятую дверь и поцарапанный диск мне не понятно… И это на новую машину, где из-за ремонта в неавторизованном сервисе слетаешь с гарантии на кузов… Претензию на решение направила, получила невнятный ответ, что выплата назначена по нормам «Европротокола». Хотя как эта норма может применяться в данном случае - не ясно. Сейчас направила вопросы для пояснения позиции компании и будем готовиться к судам… Номер дела 75-***/21 от 19.10.21
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Уважаемый Клиент!
Решение по Вашему заявлению о страховом возмещении по ОСАГО принято на основании представленных документов.
Сотрудники ГИБДД прекратили в вашем отношении производство по делу об административном правонарушении, однако информация о виновности участников ДТП в Компанию не поступила.
В подобных случаях осуществляется выплата страхового возмещения в 50%-м размере. А в случае ремонта по направлению клиентом осуществляется доплата, о чем Вы были проинформированы.
Выплата страхового возмещения осуществлена в денежной форме почтовым переводом, поскольку от Вас последовал отказ от доплаты за ремонт, а также и от предоставления банковских реквизитов (пп. «д» п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Не исключаем, что в данной ситуации могло возникнуть недопонимание предоставленной Вам информации. В связи с чем, сообщаем о готовности Компании организовать ремонт вашего автомобиля с учетом ранее произведенной выплаты при готовности с вашей стороны оплатить станции 50% стоимости ремонта.
Просим о принятом Вами решении проинформировать куратора страхового случая.

Команда отдела контроля качества
Два года назад попал в ДТП, Ингосстрах выплатил, но не всё. Был суд, выиграли. А на днях узнаю, что Ингосстрах обиделся, меня заблокировали и я не могу там страховаться. Так бы не пошёл, на просторах полно компаний и с ценами пониже, просто возникла необходимость вписаться в страховку. Очень удивительно, если вы придёте в магазин и вам не продадут продукты, потому что вы что то отсудили у этого магазина. Уважаемый Ингосстрах простите меня, я... Читать далее

Уважаемый Ингосстрах простите меня, я отнял у Вас мои деньги!
Спасибо за отзыв!
22.12.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте,
Компания не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров обязательного страхования.
Полисы ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

Команда отдела контроля качества.
Отзыв пишу по мотивам отзыва в другой СК от 18.08.2021 19:38. Росгосстрах пишет, что ошибки пошли из Ингосстраха. Соответственно прошу СК исправить мне и мужу даты рождений. В вашей базе они неверные, я уже звонила на горячую линию Ингосстраха и девушка подтвердила, что даты рождений неверные. P/S Действующего полиса в Ингосстрахе у нас нет.
Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваше обращение!
Мы скорректировали данные по договору страхования и устранили ошибку.
Сведения базы АИС РСА успешно обновлены.

Команда отдела контроля качества
Приветствую! ДТП произошло в 06 июля 2021г. В мой автомобиль въехала Газель, нанеся значительные повреждения, с ущербом более 100 т.р. Обратились в свою страховую Ингосстрах по ОСАГО и началось, съездили на осмотр, потом страховая тянула с просчетом суммы ущерба, соответственно сумма была занижена (и с учетом износа, и с учетом ремонта), после нас направили на СТО, от которого мы сначала отказались (поцарапали обшивку при осмотре), после отказа, через месяц нам прислали письмо о выборе другого СТО из списка страховой(это был уже сентябрь 2021), по отзывам ни чего приличного подобрать не получилось.

Вернулись на то в котором были, по факту оказалось, что в СТО не была передана информация о нашем отказе, а также сумма ремонта и зап. частей превышает те суммы о которые нам озвучила страховая и даже больше чем расчет независимых экспертов, без доплаты с нашей стороны СТО отказалась от ремонта. Менеджер СТО направила всю информацию в Ингосстрах, сказала, что в связи с отказом от ремонта нашего авто, страховая должна выплатить сумму без учета износа, после чего с нами должны были связаться из страховой. Страховая не звонит, на запрос о звонке куратора, обратной связи нет.

Каждый раз звонок куратора нужно заказывать через кол центр. На данный момент на календаре уже 08.11.2021, мы не можем получить полную выплату и узнать текущую информацию по статусу рассмотрения вопроса. За время разбирательств потрачено очень много сил и нервов. автомобиль находится в разбитом состоянии, что ведет к дополнительным расходам по ремонту, так как процессы образования ржавчины в дождливый период не остановить. Разочарование в работе страховой.
Спасибо за отзыв!
10.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Е-Осаго Ингосстрах невозможно оформить, пытаюсь уже неделю продлить полис, являюсь их постоянным клиентом, каждый год продлеваю три полиса. В итоге сообщение Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.  Пытался звонить в службу технической поддержки, по номеру указанному на сайте, в итоге без результата, девушка ответила, что возможно перегрузка сайта.  Но перегрузка днем и ночью, понятно что это сделано специально. также писал запрос в саппорт, что тоже бесполезно.
Уважаемый клиент!

Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Оформление электронных полисов в офисах Компании, а также на сайте в электронном виде осуществляется в штатном режиме.
Вы можете заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.

Команда отдела контроля качества
Невозможно дополнительно вписать водителя в действующий страховой полис ОСАГО. С данным вопросом я обращалась в офис Ингосстраха, где мне ответили, что они ничего сделать не могут, пробуйте самостоятельно через личный кабинет на сайте или отвозите машину на осмотр в главный офис. Учитывая график осмотров автомобилей в главном офисе, подъехать туда нет возможности. Через сайт также не удаётся добавить водителя, выскакивают какие-то ошибки.. В... Читать далее

В переписке с сотрудником поддержки мне ответили, что такими ошибками обращайтесь в офис для внесения изменений! Это что за замкнутый круг!?? В чём сложность данной процедуры?? Ранее в других страховых компаниях никогда не возникало таких проблем! Как так вообще можно работать?
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в офисах продаж Компании.
Внесение изменений осуществляется исключительно на основании письменного заявления страхователя.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

Команда отдела контроля качества
Водительский стаж 16 лет, КМБ 0,5. Два года подряд страховал новую машину в Ингосстрах, до этого был другой автомобиль, один раз который тоже страховал в этой компании. В конце 2020 года произошло мелкое ДТП в котором обоих участников признали виновными. Я был не согласен с решением инспектора, но так как ущерба не было, а инспектор заверил, что при таком копеечном ущербе, да при обоюдке страховщик выплачивает всего 50%, ни одна здравомыслящая страховая компания не будет снижать КМБ, они на полюсе заработают больше, чем возместят, им нет смысла терять клиента, я не стал оспаривать, но в постановлении указал, что не согласен с решением.

На днях мне звонит сотрудник Ингосстрах и предлагает продлить страховой полюс, я согласился, но потом они озвучили стоимость и я сказал, что подумаю. Воспользовавшись калькулятором расчёта ОСАГО
в интернете я увидел, что у меня КМБ 0,8. Я позвонил в Ингосстрах за разъяснением, оказалось, что второй участник, к слову у которого в отличии от меня был не новый автомобиль, а видавший виды лансер лохматого года, обратился за возмещением и ему было выплачено десять тысяч рублей, хотя после ДТП было видно, что у него в месте контакта, только грязь отвалилась.

Ну ладно, выплатили меньше чем я отдал Ингосстрах при покупке полюсов это разве повод вычесть мне 6 лет безаварийной езды и отнять 30% скидки на покупку ОСАГО, на что мне сотрудник Ингосстрах ответил, что это у них нормальная практика. В итоге я застраховал машину в СБЕР на 40% дешевле, чем в Ингосстрах. Политика Ингосстрах мне не понятна, да и ладно, я всё равно там больше страховаться не буду и никому не советую.
Спасибо за отзыв!
10.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Произошло ДТП,  ингосстрах отправил на станцию Сто. Станция не устроила полностью, отзывы тоже не самые положительные.  На мой звонок милая девушка в ингосстрах сказала, напишите заявление и мы сделаем вам выплату. По факту все не так!
Заявление написано, а ингосстрах все равно отправляет на это Сто и им все равно на вас!
Самая ужасная компания
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

19.11.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Здравствуйте, попал в мелкое ДТП,поврежден номерной знак, ингосстрах насчитал 600р,при цене номера минимальной на авито 900р.
Я уже не говорю что там и снятие установка в этой сумме.

Мой вывод-работать со страховыми без автоюристов нельзя.
Убыток номер 567-75-4289524/21
Стоит указать наверное,что являюсь постоянным клиентом данной компании.
По прошлому возмещению сумма так же была занижена.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Здравствуйте,
Благодарим Вас за обращение.
Расчет суммы ущерба производится на основании единой методики, утверждённой Центральным Банком России.
У нас отсутствуют основания для увеличения объёма страхового возмещения свыше размера, определенного в соответствии c данным нормативным документом.

Команда отдела контроля качества
Приобрёл авто в сентябре. Оформил на себя страховку, сказали что жену невозможно вписать, надо обратиться в любой офис Ингосстрах. Приехал в Балашиху, говорят что у них нет возможности добавить, не даёт программа. Езжайте на Сигнальный проезд. Написал на почту Ингосстрах, ответ классический, никаких ограничений они не делают такого быть не может. В Личном кабинете появилась супруга, сумма которую надо доплатить. Позвонил в поддержку говорят... Читать далее

Позвонил в поддержку говорят приезжайте и впишут. На деле, сотрудник говорит очень грубо с криками. И говорит «покажите как мне вписать в страховку?». После этого говорит делайте что хотите. Езжайте на Сигнальный проезд… по итогу уже ноябрь одни посылают, сама фирма даёт классические отговорки по типу «Мы не даём никаких ограничений, вы можете оформить в любом месте». Никому не советую. Это стыдоба для крупной компании.
Уважаемый клиент!

По информации руководства офиса продаж соответствующего заявления от Вас не поступало.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

Команда отдела контроля качества
Хотелось бы обратить внимание на пару моментов, возникающих при оформлении полисов КАСКО и ОСАГО через Личный кабинет на сайте Ингосстраха.  1. е-ОСАГО. Дату начала действия полиса можно выбрать только через три дня после даты оформления, о чем заботливо оставлен комментарий. Однако, более раннюю дату система без проблем позволяет выбрать. Что будет, когда оплатите полис, я не знаю, может просто потеряются эти дни, может полис аннулируется в... Читать далее

1. е-ОСАГО. Дату начала действия полиса можно выбрать только через три дня после даты оформления, о чем заботливо оставлен комментарий. Однако, более раннюю дату система без проблем позволяет выбрать. Что будет, когда оплатите полис, я не знаю, может просто потеряются эти дни, может полис аннулируется в итоге.
Но если продлевается уже действующий полис, то можно выбрать уже прямо завтрашнюю дату, о чем мне поведал консультант в онлайн-чате, а где-то еще эту информацию увидеть невозможно. Зачем компании нужно тратить деньги на работу онлайн-консультантов, вместо того чтобы предоставить понятный сервис? Неизвестно.

2. КАСКО.  При оформлении заявки просят ввести серию ПТС.  Это поле является обязательным, без нее оформление невозможно. Однако, у электронных паспортов серия отсутствует, причем эПТС уже очень давно, больше года, а СК до сих пор не предусмотрела, что у людей может быть ПТС без серии. Уже полюбившаяся поддержка в чате предлагает оформить полис за меня, я потом увижу только выставленный счет или обратиться к агентам.
Также очень интересно узнать, что же такого страшного случилось за последний год с рынком КАСКО, что страховая премия увеличилась на данное авто в одной и той же компании с 47тыс руб в октябре 2020 до 61 тысячи сейчас (условия одинаковые), причем за этот год выплат по страховке не было вообще.

В итоге, хотя личный кабинет и выглядит рабочим, подводные камни присутствуют.
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить предметный отзыв о работе нашего онлайн-сервиса.
В настоящее время, при оформлении нового полиса ОСАГО на сайте Компании, датой начала действия договора отображается текущая дата + 4 дня, однако если открыть календарь, есть возможность выбора любой даты, в т.ч. текущей.
Мы полностью разделяем Ваше мнение о необходимости однозначного понимания страхователем условий выбора даты начала действия договора при дистанционном оформлении и в настоящее время уже работаем над устранением данной недоработки.
Ваши замечания по вопросу необходимости ввода серии ПТС при онлайн оформлении полиса КАСКО переданы ответственным специалистам с целью анализа и исправления.
Расчет стоимости полиса КАСКО производился на основании Вашей страховой истории и действующих тарифных коэффициентов по марке/модели автомобиля. В расчете была учтена дополнительная скидка от представителя.
В настоящее время с Вами заключен договор на новый период страхования. Спасибо, что выбираете «Ингосстрах».
Согласимся, мы могли все сделать лучше, и оценка в этом отзыве была бы выше. Проработаем тщательно все Ваши замечания!

Команда отдела контроля качества
Сегодня пришёл в отделение Ингосстрах для оформления полиса ОСАГО, в итоге ещё раз вспомнил что туда больше ни когда не пойду, к сотрудникам вопрос зачем убрали стулья для клиентов ? Стоять и ждать пока вы введёте необходимые данные это не приятно! Далее узнать что всё это удовольствие зря это бесценно ! Необходим осмотр автомобиля, и ладно бы вышли и взглянули на авто, так нет надо ехать в другой край Москвы на Сигнальный проезд, для осмотра... Читать далее

Далее узнать что всё это удовольствие зря это бесценно ! Необходим осмотр автомобиля, и ладно бы вышли и взглянули на авто, так нет надо ехать в другой край Москвы на Сигнальный проезд, для осмотра причем в будни до 18-00, и не факт что после осмотра там будет оформление полиса, как итог развернулся НАВСЕГДА !
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.

Команда отдела контроля качества
Такая крупная организация как Ингосстрах с таким пиаром имеет только одну какую то мутную подрядную организацию ООО АЭНКОМ которая занимается осаго в таком мегаполисе как Санкт-Петербург. Причем данная организация принимает людей по записи и нужно ждать больше 2-х НЕДЕЛЬ!!! Чтобы показать машину их эксперту для выплаты. Ни к какой другой организации обратиться нельзя, насколько я понимаю все сделано для затягивания сроков . А ведь заявить о ДТП и обратиться к эксперту нужно в течении 5 дней. Не совсем понятна концепция по которой я должна за свои деньги ждать непонятно сколько. Я чувствую что после обращения начнутся еще много новых проблем.

Дилер при продаже машины предложил только одну страховую компанию, при первой же возможности планирую ее заменить на другую.

Дополню отзыв по мере поступления новой информации
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга внутренний регламент компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

«Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе! Нам очень важно Ваше мнение!
Если Вы направите нам информацию о себе (Ф.И.О., номер договора
страхования/номер убытка), мы обязательно разберемся и сообщим Вам о
результатах.
Будем признательны за направление письма на эл.адрес audit@ingos.ru (в теме письма просим указать ссылку на отзыв

Команда отдела контроля качества
Попал в дтп 18.10.2021г оказался пострадавшим, 21.10.2021г Обратился в Ингосстрах в балашихе по адресу Ул победы д 2, эксперт Сергей там такой сидит, осмотрел машину сказал что завтра позвоню скажу сколько выплатим либо можете на Стоа отогнать где вам ее починят но по срокам вообщем получается почти 3 месяца, естественно я ему озвучиваю что на такие сроки я не согласен , что мне нужно деньгами. Звонит на следующий день уже утром и озвучивает... Читать далее

Звонит на следующий день уже утром и озвучивает сумму которые очень сильно занижена, я звоню на горячую линию , где мне вообще отвечают что дело ещё на рассмотрении находится, что суммы пока нет никакой, вечером приезжаю в офис беру донор где нужно подписать уже о выплате суммы, так не понятно если заявление ещё на рассмотрении как он уже даёт подписать соглашение,? И как мне обжаловать эту сумму? так как она занижена очень сильно, там ущерб замена багажника, 2 бампера, капот, 2 усилителя бампера, фара, 2 радиатора, вентилятор, рамка вентилятора, также есть деформация задней и передней части кузова, также возможны внутренние ещё повреждения, машина киа Рио 2012 года, из за это мне предложили 75т , ну это же смешно, когда там очевидно что больше 100 к надо. КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕСМОТРЕНИЕ И КУДА?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
Nickvmy
Все решили, выплатили больше, на ремонт хватило, спасибо этому сайту что есть такая возможность здесь написать.
Здравствуйте,
Благодарим Вас за предоставление подробной информации. С экспертом проговорили необходимость подробного пояснения клиентам процедур урегулирования.
Проверили расчет повторно, скорректировали, по итогам подписания нового соглашения, выплату произведем в ближайшее время.

Команда отдела контроля качества
Добрый день. Страховала машину в Ингосстрах. Пожалела 100 раз. Был страховой случай, и мало того что нам не компенсировали потерю стоимости нового автомобиля, так ещё и все сроки профукали. Детали отказались возвращать. Не оповещали о принятии решений, приходилось названивать и все из них вытягивать и упрашивать. Намучаетесь больше с ними. Это того не стоит. По окончанию страховки обращусь в другую компанию.
Спасибо за отзыв! Каждую ситуацию мы рассматриваем с точки зрения личного опыта автора. Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
21.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Ужасная ситуация возникла с полисом ОСАГО от Ингосстрах. Полис был выдан в г. Казани, в данный момент я нахожусь в г. Москве. Появилась необходимость добавить водителя в действующий полис. Позвонил на горячую линию Ингосстрах, объяснил оператору, что требуется сделать, прислали смской ближайший адрес офиса на ст. м. Домодедовская (ул. Генерала Белова, д. 28, корп. 3. Телефон: +7 495 398-33-38, 397-57-54), куда можно обратится с данной проблемой... Читать далее

Незамедлительно поехал в офис, в офисе сказали следующее: мы Ваш полис не видим в системе, Вам необходимо решить данную проблему только в офисах города Казани или поехать в офис по адресу г. Москва, Сигнальный проезд, д. 16, стр. 22 Тел.: +7-499-202-43-90. Данный офис работает только в будние дни, сб-вс выходные. По телефону дозвониться невозможно, постоянно занят.

Позвонил на горячую линию Ингосстрах повторно, эту информацию мне подтвердил оператор. Взяв отгул на будний день, решил доехать до офиса с утра. Приехал в офис в 09:30, у входа в офис стоит небольшая группа людей, 6-7 человек, один из которых мне сказал, если Вы в страховую, записывайтесь в очередь. На входной двери висит список людей, которые находятся в очереди на ближайшие 2 (два) дня!!! То есть, чтобы попасть в офис, необходимо отстоять живую очередь, при этом необходимо ежедневно приезжать и отмечаться, иначе Вас вычеркнут из этой очереди.

Как так получается, что данную проблему можно решить только в одном офисе страховой? Неужели у других офисов нет полномочий решать такого рода проблемы? В Казани офисы работают исключительно по будням, а поехать я туда могу только на выходных. У других страховых компаний таких проблем нет, приехал в Москву и спокойно за полчаса добавили в полис КАСКО, оформленный в Казани, нового водителя. Почему у Ингосстрах нельзя сделать также?
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ страховой компании.
Ингосстрах
Сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на внесение изменений в полисы ОСАГО.
К сожалению, в отдельных случаях могут возникать единичные проблемы, поскольку при изменении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных, в т.ч. АИС РСА (получение сведений о КБМ).
По полученной нами информации с Вами связались сотрудники офиса в г. Москве и обсудили детали по внесению изменений в полис ОСАГО.
Простите, что пришлось потратить дополнительное время на решение вопроса.

Команда отдела контроля качества.
Не могу понять как страховая компания выдала направление на ремонт в векторлайн у которой нет ни одного СТОА в Махачкале. Прочитал отзывы про векторлайн и все отрицательные решил проверить, что же за организация. И выяснил такую интересную вещь. Векторлайн продает или передает мое направление на ремонт третьему лицу. Так как ремонтировать мой автомобиль будет СТОА звезда в лице ИП О-ва. И после этого ни страховая компания ни векторлайн не будут нести ответственность, так как с ИП О-ов у меня нет никаких договорных отношений.

Прошу разобраться в данной ситуации. Больше я страховаться в вашей компании точно не буду и никто из моих родственников друзей знакомых соседей не будет покупать полис у вашей компании. Обходите эту компанию стороной, если не хотите остаться без денег без машины и без ремонта
22.10.2021 Спасибо за отзыв. В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваше обращение!
Компанией выдано направление на СТОА «Векторлайн», расположенное по адресу: г. Махачкала, проспект Али-Гаджи Акушинского, д.109К. По указанному адресу находится СТОА с торговым наименованием «Звезда», работающая в рамках договора субподряда, заключенного с ООО «Векторлайн». Для исполнения своих обязательств по договору СТОА имеет право привлекать третьих лиц, при этом станция несёт полную ответственность за качество проводимого ремонта.
Станция считается одной из лучших в городе и имеет высокий рейтинг в интернете.
Жалоб на качество ремонта на этой станции от клиентов Компании не поступало.
Команда отдела контроля качества
Сделал полис ОСАГО на сайте Ингосстрах, тут же оплатил. Полис не приходит, звонил в техподдержку, писал в техподдержку на e-osago@ingos.ru, прикрепил как говорили чек об оплате так и никаких действий. Полис скоро начинает действовать, мне нужно быть за рулем, к сожалению только бездействие. Номер полиса CL1******56
Здравствуйте,
При заключении договора страхования требуется взаимодействие с базами РСА и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Полис ОСАГО был направлен на электронную почту страхователя.
Приносим Вам свои извинения за ожидание полиса.

Команда отдела контроля качества
Добрый день! 08.09.2021 г. через личный кабинет на сайте СПАО «Ингосстрах», я планировал внести изменения в полис ОСАГО в части указания гос. рег. знака ТС, выданного по результатам его регистрации. При указании гос. рег. знака ТС и нажатия кнопки «перерасчет», было указано, что часть ранее уплаченной страховой премии подлежит возврату. В силу обстоятельств, внесение изменений в данный день было приостановлено с моей стороны. 09.09.2021 г... Читать далее

09.09.2021 г. при возобновлении внесения вышеуказанных изменений и нажатия кнопки «перерасчет», появилась информация о необходимости доплаты страховой премии. В силу данных обстоятельств, я прекратил процесс внесения изменений в полис ОСАГО, до получения разъяснения от страховщика, направив запрос в СПАО «Ингосстрах» через форму обратной связи, размещенной на сайте, а также написав письмо по электронной почте.

09.09.2021 г. пришел ответ от СПАО «Ингосстрах» о том, что обращение получено и направлено в ответственное подразделение и до сегодняшнего дня ответа мной так и не получено, что в целом демонстрирует отношение страховщика к своим клиентам.

Курьезность ситуации состоит в следующем:
- ежедневно захожу в личный кабинет СПАО Ингосстрах, жму кнопку "перерасчет" и каждый день за одно и тоже изменение в полисе ОСАГО СПАО "Ингосстрах" просит доплатить разную сумму (скриншоты в наличии), при этом сумма доплаты разнится вплоть до 1000 руб., что существенно.

- вызывает сомнение обоснованность доплаты за внесение изменений в полис ОСАГО в части указания гос. рег. знака ТС, так как регион эксплуатации ТС в полисе указан и не изменяется, а на какие риски влияет указание гос. рег. знака, что требуется  доплата страховой премии - непонятно.

- я еще не нажимал кнопку "внести изменения в договор", но в личном кабинете после каждого перерасчета страховой премии, в информации о полисе ОСАГО меняется его полная стоимость (увеличивается/уменьшается на сумму перерасчета).

Это создает ситуацию, при которой я, якобы, не доплатил страховую премию, по полису ОСАГО, хотя изменения в договор еще не внесены и не согласованы, а сумма доплаты (как и необходимость ее внесения) вызывает большие сомнения - абсурд.

Команда отдела контроля качества
"Посчастливилось" попасть в ДТП в середине июля в качестве потерпевшего. И вот, в октябре, мою машину даже не взяли в ремонт. Страховался в Ингосе не первый раз. Был уверен, что нормальная компания, судя по отзывам. Оказалось, что ровно до тех пор, пока не попал в ДТП. Новые машины (до 3 лет, кажется) преимущественно направляют на ремонт вместо выплаты д/с. Так и случилось в моем случае. Направляют на ремонт в первую партнерскую организацию... Читать далее
"Посчастливилось" попасть в ДТП в середине июля в качестве потерпевшего.

Новые машины (до 3 лет, кажется) преимущественно направляют на ремонт вместо выплаты д/с. Так и случилось в моем случае. Направляют на ремонт в первую партнерскую организацию - некое ВИПАВТО (посмотрите отзывы на тех же Яндекс.Картах - поймете мое разочарование). Там мастера 4 часа пытались развести меня на подписание некоего "Соглашения", где я должен дать свое согласие на установку неоригинальных, а также б/у запчастей. Мол, извините, без этого согласия мы вашу машину не примем.
Уехал я из этой организации, так ничего не подписав.

Прошел месяц рассмотрения моего заявления на смену СТОА. Приезжаю на вторую - ситуация повторяется, разве что сотрудники куда более приветливы. Без соглашения - не берут.
*Стоит отметить, что по закону о защите прав потребителя я не обязан подписывать соглашения, которые ущемляют мои (как потребителя) права. А страховая, в свою очередь по закону об ОСАГО, должна обеспечить ремонт моего автомобиля только по акту приема-передачи Т/С.

Полетела досушенная претензия, на которую представители Ингосстраха должны по закону ответить в течение 10 календарных дней. В претензии я указал, что Ингосстрах не может мне обеспечить ремонт Т/С, поэтому, будьте добры, заплатите без учета износа - и я сам поеду его чинить в другие сервисы.

Шел 13-й день с подачи претензии... Куратор страхового случая (сотрудник Ингосстрах) прямым текстом советует обращаться к финансовому уполномоченному и Ингосстрах кормит незаконным сроком в 30 дней.
Видно, так и поступлю.

В общем, с виду кажется нормальной организацией, а при страховом случае - тот еще обман. Никому не советую. Получается, деньги платите за воздух. А в случае проблем - Ингос будет максимально тянуть сроки и заниматься незаконной деятельностью, навязывая допсоглашения, чтобы максимально на вас сэкономить.
Позор!
Здравствуйте,
Благодарим за предоставление подробной информации. Как мы сообщали Вам ранее, Ваша информация принята во внимание и доведена до сведения подразделения Компании, осуществляющего взаимодействие со СТОА по ремонту автомобилей клиентов Компании и будет учтена при планировании нашей работы с сервисными организациями.
Расчет суммы ущерба производился на основании Единой методики, в соответствии с законодательством об ОСАГО.
Ваше обращение было получено и находилось на рассмотрении. В установленный законодательством РФ срок Вам был направлен ответ.
Выплата страхового возмещения произведена на Ваши банковские реквизиты.