Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
Всем привет!  Киа оптимпа 2020 года. Страховой случай № **21 от 15 сент 2021г.  Как и все после дтп обратился "экспертам" и так отметили все повреждении кроме вскрытых за задним бампером и под крышкой багажника так как их нужно было снять, эксперт сказал что 100% направят на СТОА для ремонта там и будет второй раз доп экспертиза, я согласился(  доверился . СК переиграла в место ремонта решили выплатит деньгами и перечислили, у меня вопрос... Читать далее
Всем привет!  Киа оптимпа 2020 года.

СК переиграла в место ремонта решили выплатит деньгами и перечислили, у меня вопрос почему не до конца осмотрев авто перечилсяют и на сумму которую перечислили пока не кто не соглашаются делать ремонт там очень мало(  в итоге я записался на 23 сент повторно к этим же экспертам прошел повторную экспертизу, по мимо поехал другим экспертам за деньги которую реально мне посчитали сумму ущерба на всякий случаи если дойдет дело до суда, На сколько я понял эксперты которые навязывают СК работают на пользу СК.  Я пока в ожидании чуда и второй выплаты, надеюсь решить вопрос с мирным путем
Tala2583
Да, проблема решена с горем и пополам.
Здравствуйте,
Примите наши извинения за возникшее недопонимание при общении с экспертом. Мы провели работу для того, чтобы в дальнейшем эксперт предоставлял корректные и полные консультации по процедуре урегулирования страхового случая.
По результатам проведенного дополнительного осмотра автомобиля по скрытым повреждения Вам произведена доплата, денежные средства перечислены 29.09.2021.
Благодарим за Ваше обращение.

Команда отдела контроля качества
Пришло время продлить полис ОСАГО ХХХ ***66. Пройдя по ссылке как обычно, на последнем этапе оформления система выдала что продлить полис на сайте невозможно и перенаправила на сайт РСА. Позвонив в поддержку там очень удивились, проверили данные и сказали что с полисом все нормально, наверное "техническая ошибка" (как потом выяснилось с такой "технической ошибкой" сталкиваются абсолютно все клиенты Ингосстраха). В кол центре посоветовали... Читать далее

В кол центре посоветовали продлить полис в офисе. Но в офисе сказали, что с бумажными вариантами полисов не работают и посоветовали оформить полис на сайте. А на сайте оформить невозможно! Готовлю жалобу в ЦБ. Поскольку считаю что Ингосстрах намеренно препятствует оформлению полиса ОСАГО по непонятным мне причинам.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании по ситуации.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

Команда отдела контроля качества
Здравствуйте. После приобретения машины на аукционе в Японии, которая по документам растаможена на меня. Я для того, чтобы перегнать машину из порта до места жительства, оформила 12.09.21 трансферную страховку договор ххх **99, на короткий срок. Прибыв к месту жительства и поставив машину на рег. учет 16.09.21, мне понадобилось добавить водителей в страховку. Менеджер на горячей линии порекомендовал мне в писать водителей в действующую... Читать далее

Прибыв к месту жительства и поставив машину на рег. учет 16.09.21, мне понадобилось добавить водителей в страховку. Менеджер на горячей линии порекомендовал мне в писать водителей в действующую страховку, я попыталась это сделать, но ваша система не захотела делать перерасчет..

20.09.21 Я обратилась в офис Ингосстрах в г. Хабаровске, за закрытием действующей страховки и ее перерасчетом, и открытием новой страховки на год с внесением в нее других водителей.

21.09.20 мне пришло смс,  о том что я должна предоставить документы о смене собственника. Менеджер связалась со мной и попросила дкп. НО, машину я не продавала!  А  договор купли-продажи мне оформить на кого? На себя?

Уважаемая компания Ингосстрах, я не ушла в другую страховую и осаго оформила у вас, почему я не могу рассчитывать на перерасчет страховки? Это ваша система заглючила и не захотела делать перерасчет.
Я думаю что вернув мне 300-600 рублей вы не потеряете клиента и хорошее мнение о Вас. Для меня 300-600 рублей это деньги.
sharifulya
Спасибо СПАО «Ингосстрах» за быстрое решение проблемы, страховка была пересчитана, деньги возвращены.

Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
Оформление/изменение электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта. Внести изменения в договор ОСАГО Вы можете в Личном кабинете на сайте Компании.
К сожалению, сотрудник офиса продаж некорректно воспринял описанную Вами ситуацию и допустил ошибку. Организовали дополнительный инструктаж сотрудника.
В настоящее время частичный возврат страховой премии произведен на Ваши банковские реквизиты.
Приносим Вам искренние извинения и благодарим за выбор СПАО «Ингосстрах»!

Команда отдела контроля качества
30.08.2021 я оказался потерпевшим в ДТП. Через приложение я отправил заявление. 03.09.21 была произведена экспертиза, в которой эксперт указал рекомендации по замене всех деталей, пострадавших в результате ДТП, а именно: облицовка бампера переднего (замена и окрас), решётка переднего бампера, усилитель бампера переднего (замена и окрас), рамка номерного знака передняя и номерной знак передний, оправа ПТФ передняя правая, молдинг решётки радиатора и звуковой сигнал левый. Меня попросили подождать около часа, пока эксперты примут решение, озвучат сумму, и, если меня устроит сумма, то можно будет подписать соглашение. Мне озвучили сумму в 22200 рублей. Я не согласился, потому что сумма была очень маленькая за столько повреждений, замен деталей и ремонта.

Далее я стал ждать решения, в надежде, что сумму пересчитают, но этого не произошло, и вместо пересчета, мне выдали направление на ремонт. В направлении были указаны запчасти на замену, усилитель бампера на замену и окрас, а также облицовка бампера ремонт и окрас (не замена). Ну, ладно, бампер в ремонт, я согласен, но мною было замечено, что в направлении не указана одна деталь, а именно молдинг решетки радиатора. 17.09.2021 я позвонил в отдел урегулирования убытков в городе Владивосток, и сказал им о данной проблеме, они увидели эту ошибку и направили запрос на перерасчет, сказав перезвонить в среду 22.09.21, т.е. сегодня. В приложении у меня снова появилась надпись: "принятие решения об урегулировании страхового случая".

По номеру кузова своего автомобиля я выяснил какие каталожные номера соответствуют необходимым для замены запчастям. На сайте РСА я узнал стоимость молдинга, который не был посчитан изначально. Ст-ть его составила 19400 руб.

Сегодня (22.09.21) я позвонил в отдел урегулирования убытков и узнал, что мне добавили молдинг, но стоимость его оказалась далеко от той, которая указана на сайте РСА. Мне сделали перерасчет на сумму 4400 руб, т.е. общая сумма выплаты составила - 26600 руб.

Я понял, что эксперты посчитали мне стоимость запчастей с указанием неправильных каталожных номеров. Дело в том, что мой автомобиль июнь 2013 года и имеет модифицированный бампер, который полностью отличается от предыдущего, по каталожным номерам которого был произведен расчёт.
Сказав об этом сотруднику отдела урегулирования, он спросил у меня каталожный номер молдинга (я назвал 6402A275). Он ответил, что расчёт был по-другому номеру, а именно 6400C961, ст-ть которого на сайте РСА составляет 3250 руб.

Также помимо молдинга есть ещё другие детали, которые имеют полное различие с бампером предыдущей модели, и, как я понимаю, их тоже посчитали неверно. Вот их названия и номера именно моей модели бампера:

1.Решёткапереднего бампера, номер по каталогу 6402A272, ст-ть по базе РСА - 8280
руб.
2. Оправа ПТФ передняя правая, номер 8321A516, ст-ть по базе РСА - 780
руб.

Исходя из вышеперечисленного, считаю, что расчёт был произведён неправильно, потому что это разные детали даже внешне и тем более их стоимость. Я согласен на соглашение, и сразу бы согласился, если бы стоимость была посчитана верно.

Прилагаю ссылки на фотографии бампера моей модели (Мой) и бампера предыдущей модели (Чужой), на которых видна разница. Обратите внимание на те детали, которые я указал. Молдинг хоть и похож, но от предыдущей модели состоит из 4-х частей, а в моём бампере он цельный, да и не подойдет он вообще никак, и стоимость его совсем другая. Надеюсь на понимание и принятие правильного решения.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
Отчет независимого эксперта, на основании которого рассчитана выплата страхового возмещения, был возвращен в организацию для проверки.
По результатам проверки неточности в расчете устранены. Стоимость деталей увеличена в соответствии с уточненными каталожными номерами. Денежные средства перечислены на указанные Вами банковские реквизиты 27.09.2021.
Простите нас. Мы и наши коллеги приложим все усилия, чтобы отработать все эти моменты и в дальнейшем не допускать ошибок в расчетах в номерах деталей.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся на понимание ситуации.

Команда отдела контроля качества
Неумелая автоледи сумела зацепить бок моего автомобиля на парковке перед домом. Повредила фару, задний бампер. Так как леди была застрахована на КАСКО, то сама вызвала ГАИ, с составлением определения о ДТП, где была указана виновницей. Имея на руках эту бумагу, звоню в страховую. Отлично, - говорят, вот вам направление на осмотр.  После чего приходит смс со списком необходимых бумаг, названием самой организации (АТБ Сателлит) и адресом... Читать далее

После чего приходит смс со списком необходимых бумаг, названием самой организации (АТБ Сателлит) и адресом.  Приехал.  Адрес верный (Энергетиков, 49, СПБ), фирмы с вывеской "АТБ-Сателлит" нет. Совсем. Никаких указателей, табличек.  Есть РусАвто. Они направляют к себе, оформляют бумаги и зовут эксперта из Сателлита. Пришел эксперт, хмурый и заморенный молодой человек лет 17-и, больше похожий на студента, завалившего первую сессию и не сумевшего устроиться даже в МакДональдс, пощелкал на камеру бок автомобиля, приложил зачем-то метровую линейку,  сфотографировал ВИН и убежал.

Недолгое ожидание, и меня направили к нему за заключением, и тогда, я наконец попал в пресловутый АТБ-Сателлит. Это безымянный, серый, полутемный микро-офис на втором этаже второго здания РусАвто. Найти его, не зная, где он в этих лабиринтах заранее, невозможно в принципе.

В первичном акте осмотра повреждений, который мне дали на подпись, была указана сумма, плюс-минус похожая не реальную.  Ожидание. Снова зовут к себе - мол, страховая согласовала сумму.  Дают некое соглашение, между страховой и мной на сумму, ровно вдвое меньше, чем была указана в
первичном акте осмотра, на которую и половину ремонта не оплатишь. Разумеется, я оторопело говорю, что на такое не соглашусь. Отлично! -говорят они -тогда просто подпишите в углу, с текстом "с суммой не согласен", а мы направим обратно страховой. Сделано.

Далее звоню на горячую линию, выяснить, что делать дальше. И выясняются чудеса - люди, с которыми я общался (РусАвто),  это вообще не пойми кто. Напомню, к ним попадаешь приезжая по адресу из смс. Реальная, собственная, калькуляция страховой занимает 10 дней, и любое предложение до этого момента - фикция. Зачем вы что-то подписывали? Мы вообще не знаем их. Ах, вы не заметили, наверно, но в бумаге был пункт, что сумма предложения, пусть вы от нее и отказались, является окончательной, увы. (это мне огорченно сообщили на горячей линии, что доказывает, что эта ситуация у них уже многократно отработана) - Так что больше мы вам уже никак не выплатим, раз бумага подписана. Но, вы уж подождите окончательной калькуляции, все равно. (Зачем?)

Далее проходят 10 дней, и вауля - на почте итоговая калькуляция расчета ущерба от Ингосстраха. Совпадает с первоначальной, от которой я отказался, до рубля.Та же, заниженная в два раза сумма. Разумеется,никто, даже самые дешевые узбеки, за такие деньги машину не починит, а уж тем более нормальными запчастями. На сервисе выбору страховой это и будет ждать - ремонтники скажут, что за такие деньги починить нереально и потребуют нехватку с меня. Блеск. Смысл всей этой отработанной связки - РусАвто - Сателлит, страховая - занизить сумму выплаты

Впереди  независимая экспертиза, претензия в страховую,и финансовый омбудсмен как финальный аккорд. Сразу после этого расторгать договор с этой конторой, которую язык   не поворачивается, назвать"страховой" (страхуют они сами себя, от вас, всеми способами). Послевкусие от общения с этими людьми -  похоже на попытку обвесить на восточном базаре: вы отдали деньги, а продавец кладет в мешок ровно вдвое меньше фруктов, чем вы покупали, да еще с этакой ухмылкой - мол, теперь иди, судись, гы-гы.

Не советую никому у них страховаться
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
11.11.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время поделиться отзывом об урегулировании страхового случая.
В соответствии с законодательством ОСАГО, размер страхового возмещения определяется на основании заключения независимой экспертной организации. Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014г. утверждено требование о расчете суммы возмещения с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
В случае выплаты в денежной форме размер расходов на запасные части определяется по средним ценам, определенным по электронной базе данных РСА, с учетом износа запчастей, подлежащих замене при ремонте. Учитывая, что Ваш автомобиль 2013 года, при денежной форме возмещения сумма выплачивается с износом 50%.
Эксперту было указано на необходимость более подробного пояснения клиентам порядка проведения осмотров и возмещения по ним.
Дополнительно сообщаем, что по результатам рассмотрения страхового события принято решение о выдаче направления на ремонт Вашего транспортного средства на станцию технического обслуживания, которое направлено в Ваш адрес 23.09.21г. По вопросам сроков начала ремонта и порядку его проведения просим связаться непосредственно с ремонтной организацией (СТО).

Команда отдела контроля качества
16.09 оплатил продлённый полис ОСАГО ХХХ ***71 на сайте Ингосстрах.

На почту, спустя двое суток, документ не пришёл, в личном кабинете не отразился.  Также висят два уведомления о продлении полиса.

По телефону девушка сообщила, что оплаты не видно и порекомендовала отправить чек на почту e-osago@ingos.ru.  16.09 отправил справку о проведении операции от Сбербанк-онлайн.

Прошу в кратчайшие сроки выслать полис.
Уважаемый клиент!

Электронный полис ОСАГО был направлен на указанную страхователем электронную почту.
Спасибо, что выбрали «Ингосстрах»!

Команда отдела контроля качества
Уважаемые коллеги автомобилист! Хочу поделиться 3-х летним ( и последним) опытом сотрудничества с СК Ингосстрах. Каждый год при заключение договора по полюсу ОСАГО, удивительным образом слетает КБМ - с 0,5 до 0,9, приходиться оплачивать полную стоимость, а потом на протяжении 2-3-х месяцев доказывать, требовать объяснений, что это не верно, производить запросы на страховые случаи по предыдущим полюсам, что могло повлиять на изменение КБМ... Читать далее

Первых два ответа, как правило, приходят с отказом в пересмотре КБМ, по 2-ум предыдущим полюсам удалось доказать свою правоту, и получить разницу страховой премии НЕЗАКОННО начисленной. По текущему полюсу все горазд сложнее, уже 3-ий ответ с отказом, без комментариев причин изменения КБМ. Написал жалобу в ЦБ и РСА. А пока Ингосстрах крутит мои 4 т.р на свое усмотрение.
Спасибо за отзыв. В данной ситуации - без оценки.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО определяет КБМ на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО.
По договору ОСАГО со сроком действия 21.08.2019 - 20.08.2020 на основании Вашего заявления был направлен запрос в РСА на проверку правильности применения КБМ.
На основании полученного ответа РСА, Вам был присвоен КБМ = 0,5.
Согласно сведениям РСА при заключении договора на новый период 21.08.2020 - 20.08.2021 Вам был присвоен КБМ = 0,9.
Соответственно, при заключении договора ОСАГО со сроком действия 21.08.2021 - 20.08.2022, на основании сведений содержащихся в АИС ОСАГО Вам присвоен КБМ 0,85.
Таким образом, СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований для корректировки КБМ и пересчета премии по текущему договору.

Команда отдела контроля качества
Дело ***21. Я пострадавший. Виновник застрахован. Пришел в Ингосстрах 08.09.21 г. в 12:00 за оформлением ремонта. Предполагал, что эксперт оценит и предложит мне варианты: возмещения ущерба или ремонт. Эксперт предложил возмещение ущерба в сумме, не компенсирующей ремонт. На мои аргументы эксперт направил меня обращаться в суд на Ингосстрах. Предупредив, что судебное разбирательство будет длиться 2 года, и ремонт в это время делать нельзя. Далее эксперт, сидя за компьютером и занеся руку над клавиатурой, говорит: "Ну, что? Оплачивать мне тебе сумму?"

Я решил помучиться и попросил эксперта рассмотреть вариант ремонта. Тогда эксперт сказал, что мне придется доплачивать за ремонт.

Эксперт нарушил:
1. П.17ст.12 40-ФЗ за ремонт пострадавший доплачивать не должен;
2. Ст.12 40-ФЗ эксперт изначально не предложил мне выбор: ремонт или денежная компенсация. Он пытался навязать мне денежную компенсацию, причем готов был её сразу оплатить.

Я решил подумать и покинул офис. Во время раздумий я  позвонил по горячей линии и мне объяснили, что окончательно решает Ингосстрах в течение 21 дня. Интересные эксперты работают на Ингосстрах?!
И, самое-то главное, зачем создавать проблемы Клиенту компании, если за "банкет" регрессом платит Страховая виновника и стоимость ремонта значительно не превышает лимиты? Списать это на неадекватность эксперта я не могу, потому что до меня эксперт, возможно по привычке, направил другого клиента по тому же адресу, в суд на Ингосстрах.

Через 50 минут я вернулся в офис Ингосстраха и попросил вернуть мне документы, и аннулировать дело. Эксперт объяснил, что документы уже с курьером уехали и попросил меня написать Заявление на возврат документов. Всё в этой истории замечательно! Особенно клиентоориентированность Ингосстраха!
Здравствуйте,
Разобрали ситуацию совместно с экспертом офиса и его руководством.
Простите, что Вам пришлось потратить время на дополнительное выяснение ситуации.
Отправили на Вашу электронную почту направление на ремонт на СТОА.
При выявлении в ходе ремонта скрытых повреждений, относящихся к заявленному страховому случаю, станция в обязательном порядке согласовывает с нами дополнительные работы с представлением фотографий, нормативных документов и результатов диагностики.

Команда отдела контроля качества
640-75-4235980/21 номер убытка . В-ва А.Б. - страхователь. Подала заявление 09.08.21г,  осмотр был произведён 17.08.2021. На сегодня нет никакой информации по ходу дела и многочисленные звонки на горячую линию ничего не дали результата . Каждый оператор говорит противоречащую друг другу информацию . Все сроки истекли .
Выплатили !!! Наконец то
Уважаемый Клиент!

Страховое возмещение выплачено в установленные сроки.
Мы проработали с сотрудниками эту ситуацию. Таких заминок после осмотра автомобиля больше не будет.
Надеемся, что смогли Вам помочь

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
ДТП произошло 02.08.2021, я пострадавший Автомобиль Toyota, _правый руль. Обратился к рекомендованному страховой эксперту 4.08.2021, осмотр, все документы предоставлены до 24.08 ожидаю рассмотрения, после получаю направление на восстановительный ремонт в СТОА, в которые согласно официальной информации на сайте https://www.ingos.ru/Upload/info/stoa.xls не занимаются восстановительным ремонтом подобных ТС - "(кроме транспортных средств с... Читать далее

до 24.08 ожидаю рассмотрения, после получаю направление на восстановительный ремонт в СТОА, в которые согласно официальной информации на сайте https://www.ingos.ru/Upload/info/stoa.xls не занимаются восстановительным ремонтом подобных ТС - "(кроме транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления)"

написание нового заявления (на официальную почту страховщика), ожидание его рассмотрения - и в результате получаю очередную "отписку":

- Если у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта со станцией технического обслуживания, которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик направляет его транспортное средство на эту станцию для проведения восстановительного ремонта такого транспортного средства (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО).   ...у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют основания для возмещения вреда в денежной форме.

Тот факт, что автомобиль имеет правостороннее расположение рулевого управления и не может быть направлен НИ НА ОДНО СТОА в Москве и Московской области компанией игнорируется.

Фактически, у страховщика _не заключен_ договор восстановительного ремонта автомобилей марки TOYOTA с правосторонним расположением рулевого управления, и в соответствии с (п. 15.2 ст.12 Закона об ОСАГО) выплата должна быть осуществлена в денежной форме.

Неоднократные попытки связаться с куратором убытка успехом не увенчались, поскольку куратором убытка.. является сотрудник той самой "независимой" экспертизы! и "он на удаленке, связаться с ним нельзя".
Kerberos2
Денежные средства действительно поступили на предоставленные реквизиты. Но произошло это с задержкой на 17 дней.
Уважаемый клиент!

В данной ситуации Вы абсолютно правы. Куратор страхового случая созвонился с Вами и сообщил о выплате по предоставленным реквизитам. В дальнейшем будем более внимательными. Приносим Вам извинения за неудобства.

Команда отдела контроля качества
Оформляя полис ОСАГО Ингосстрах в июле 20 г, был присвоен кбм 0.85. Молодой водитель, не аварийный, спокойный. Отъездив год без ДТП и грубых нарушений, продлеваю полис, июль 21. Приходит ответ на запрос из рса - кбм 0.95. Начинаю задавать вопросы, с чего вдруг? Ингос ничего не знает - говорят, что рса выдаёт такой кбм и всё тут. Плачу. Параллельно прошу страховую запросить разъяснения, по какой причине изменился кбм. Мой агент сказал, что страховым отвечают быстрее. Так же на сайте рса есть специальная форма для таких запросов от частных лиц, заполняю все формы, сканирую, отправляю 07.07.21. Красным выделено, срок ответа 30 дней. Хорошо, что делать... Жду месяц, тишина.

12.08. приходит по почте бумага из ингосстраха (ответ на их запрос),: по итогам проверки, произведённой рса, присвоен кбм 1.4 и ВСЁ! За что, почему - ответа нет. И просят доплатить, по уже оформленному месяц назад  договору, 9 тысяч рублей! Я чуть со стула не упал. Пишу ещё раз в рса запрос, с указанием: ПОВТОРНО. Но по сей день тишина. Пишу жалобу - тишина. Вообще интересная ситуация складывается, страховая тычет пальцем в рса, мол они так отвечают. И жаловаться на рса можно только в рса.

Жаловаться на неправильный кбм, назначаемый Ингосстрахом - можно только в рса! Думаю приколы не закончатся, жду кбм 3.0. Может я лицом не вышел. В разговоре с агентом понял, что ситуация моя не исключение, но что б так - я первый.  Ничего не буду платить, пока кбм не сделают актуальный, соответствующий моей истории вождения.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
Страховые компании не определяют размер КБМ, а осуществляют только передачу данных о водителе, фактах заключения/прекращения договора ОСАГО, о произошедших убытках и иных событиях. КБМ определяется на основании данных в АИС РСА, передаваемых всеми страховыми компаниями.
По договору ОСАГО со сроком действия 23.07.2021 - 22.07.2022 Вам присвоен КБМ = 1,4, на основании данных в РСА об убытке по договору ОСАГО, заявленном ранее в СПАО «РЕСО-Гарантия».
При заключении предыдущего договора ОСАГО со сроком действия 11.07.2020 - 10.07.2021 данные убытка по договору ОСАГО, заявленном в СПАО «РЕСО-Гарантия» не учитывались, так как сведения по нему были переданы в АИС ОСАГО позднее.
СПАО «Ингосстрах» не имеет полномочий по корректировке данных, внесенных в АИС ОСАГО другими страховыми компаниями.
Таким образом, СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований для корректировки КБМ и пересчета премии по указанному договору.
Мы надеемся, что прояснили ситуацию по Вашему обращению.

Команда отдела контроля качества
Всем хорошего дня. Столкнулся с проблемой при получении страхового полиса ОСАГО в компании ИНГОССТРАХ при продлении полиса.  Сначала все было хорошо - быстро оформил на сайте заявку на продление, получил счет на оплату. Полис ОСАГО ***54. Оплатил счет по карте и все - платеж завис. Из банка ушел, в компанию "не пришел".  Сразу обратился в Ингосстарх, написал два письма и приложил к ним скрины чеков, много раз общался с операторами. Но за два... Читать далее

Сразу обратился в Ингосстарх, написал два письма и приложил к ним скрины чеков, много раз общался с операторами. Но за два дня результат от общения равен нулю. А старый полис у меня уже истек. И не понятно когда они решат проблему.

Вообще это очень странно - с любым маломальским магазином таких проблем не бывает - а тут платеж потеряла целая страховая компания.

Это заставляет задуматься о качестве их работы глобально,  если они не могут даже принять платеж.

Кроме того не понятно когда они это все решат или решат ли вообще - машину без ОСАГО эксплуатировать нельзя. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, ваша проблема по данной ситуации решена?
gorod496
Да, проблема решена.
Ингосстрах
К сожалению, в связи с техническим сбоем, полис ОСАГО не был принят на стороне РСА.
В подтверждение заключения договора ОСАГО мы можем предложить Вам получить этот полис ОСАГО на бумажном бланке. Полис на бумажном бланке и в электронном виде имеют одинаковую юридическую силу. Доплата за оформление полиса на бумажном бланке не взимается.
Для получения полиса страхования на бумажном бланке и направления корректной информации в РСА по договору просим Вас обратиться в офис продаж Компании.

Команда отдела контроля качества
Высокий уровень сервиса, к которому мы привыкли в банках и страховых компаниях, порой становится ловушкой для нас самих - как клиенты, мы ожидаем его уже везде. И бываем ошарашены, если происходит иначе. Корона приучила нас к удаленному обслуживанию практически по большинству вопросов, и даже любимое государство, неожиданно, но факт - повернулось к нам лицом и я уже не помню когда бывал в МФЦ и иже с ними. Но есть вещи, которые неподвластны... Читать далее

Но есть вещи, которые неподвластны IT-технологиям. Это полис ОСАГО, оформленный на бланке БСО в компании Ингосстрах.

Мне был оформлен полис. Пожелав добавить водителя в полис, я лично обратился в офис СК. Сотрудник офиса "не видит" полисы БСО и внести изменения не смог внести. Мне было сообщено, что сделать это могут в единственном месте в Москве. Я направился туда, но в воскресенье офис был закрыт. На самом деле, для меня до конца неясно, какое отношение имеет этот офис к СК "Ингосстрах" и его поиск занял время, поскольку никаких вывесок и логотипов СК на металлической двери и около обнаружено не было.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка и режим жизни не позволяют мне свободно обратиться в единственный офис СК в рабочее время, находящийся на другом конце Москвы. Причем, не за бесплатной услугой.

Неужели это правда - 2021 год, Москва, теслы и вирджин галактик, еОСАГО, - и добавить водителя я могу только лично и только в одном месте города в свое рабочее время?

Очень сильно опасаюсь, что если "затык" в такой ерунде, что же будет не дай Бог что случись? Но по закону расторгнуть полис я могу лишь потеряв все уплаченные деньги, а их - жалко, хоть они и небольшие.

Прошу СК прокомментировать и очень надеюсь, что сотрудники в офисе, по телефону и в чате приложения меня информировали неверно.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, дату обращения в офис СК, вы предоставляли сотрудникам заявление о внесении изменении в полис ОСАГО?
17.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на внесение изменение в договора страхования в филиалах Компании. Изменение в договоры ОСАГО проводится со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
При отсутствии переданного страховщику необходимого письменного заявления и комплекта документов (п.п. 8, 9 ст. 15 Закона «Об ОСАГО»), у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ).
Думал у меня у одного проблема, почитал ан нет! Видимо у тысяч порядочных владельцев Сказки про дефекты баз, сложности или сбои системы-это всё сказки. у меня несколько машин. все из них иномарки. и одна "ТАЗ" 2017г. Так вот именно "тазик" ингосстрах не хочет страховать! Я вчера все проверил- две машины других (иномарки) все прекрасно проходят по всем базам (РС, ТО, ГИБДД) и договора на них отлично выписываются.  все пункты до выписки и... Читать далее

Я вчера все проверил- две машины других (иномарки) все прекрасно проходят по всем базам (РС, ТО, ГИБДД) и договора на них отлично выписываются.  все пункты до выписки и оплаты- проходят! Пробовал на трех компах, с трех браузеров!

а при попытке оформления ОСАГО на именно на 2190 - "сообщение о невозможности заключить договор" и отправляют в РСА. (договор не может быть оформлен!

При этом на всех машинах есть пройденное ТО и машины разных годов а "тазик" вообще трехлетка. Все мои данные в ингосе есть (страхую машины там не первый год, а сейчас думаю, а зачем оно мне?? - за все годы я ни разу не нарушал (страховался) бабла заплатил кучу за страховки. с момента введения ОСАГО
КБМ 0.5. стаж  вождения 21 год! ДТП нет. но видимо не выгодно или стараются с тазами не связываться!
Да и еще: при попытке оформить через офис- ценник на 1 тыс рублей выше чем при оформлении онлайн. Агент прямо сказала-видимо это моя комиссия (я работаю, бланк, рабочее время и так далее) и сослалась на автоматичность расчета на сайте. Так что друг на друга "стрелки переводить" не нужно.
Уважаемый клиент!
16.08.2021г. Оформлен полис ОСАГО договор ***69, присвоен номер бланка ХХХ ***44. Полис Оплачен через Личный кабинет, Оплата прошла полностью. Статус в ЛК: Оплачен полностью, НО Договор не выпущен, нет печатной формы. Обращение в Тех. Поддержку результата не приносит. Запрос на e-osago@ingos.ru остается без ответа.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, поддержка предложила вам решение данной проблемы, например, выпуск полиса на бумажном носителе?
16.10.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Для получения полиса страхования на бумажном бланке и направления корректной информации в РСА по договору о действии полиса, Вам необходимо обратиться в офис Компании по адресу г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 93.
Сотрудники филиала Компании не смогли Вам дозвониться, чтобы пригласить Вас для получения полиса ОСАГО.
При возникновении вопросов просьба связаться с офисом по телефону + 7 8182 20-58-70.

Команда отдела контроля качества
Добрый день! Будьте предельно осторожны и внимательны с оформлением страховки в [b]КОМПАНИИ ИНГОСТРАХ[/b]! Обратилась на сайт компании ИНГОСТРАХ 23.08.2021 с целью оформления страховки ОСАГО, заполнила 100500 граф с указанием данных по автомобилю, страхователе, водителю и т.д. т.п на последних этапах оформления мне предложили принять условия страхования и указать СНИЛС, и через 3 секунды мне приходит смс сообщение об открытии для меня карты... Читать далее

Будьте предельно осторожны и внимательны с оформлением страховки в КОМПАНИИ ИНГОСТРАХ!

Обратилась на сайт компании ИНГОСТРАХ 23.08.2021 с целью оформления страховки ОСАГО, заполнила 100500 граф с указанием данных по автомобилю, страхователе, водителю и т.д. т.п на последних этапах оформления мне предложили принять условия страхования и указать СНИЛС, и через 3 секунды мне приходит смс сообщение об открытии для меня карты в не известном мне банке и что я ее могу добавить в свою платёжную систему и пользоваться, при этом страховка не оформлена, а страница оформления просто обновилась и перешла на главную!

И как итог страховки нет, зато есть без моего согласия открытая карта в неизвестном банке без моего согласия и оповещения!!!! и все завуалировано под оформление страховки!!! Обмнащики! Я сразу же обратилась на горячую линию, где мне сообщили что это всего лишь бонусная карта, при этом не предоставив информации об оформлении страховки и пытались отказать в приемке претензии (даже не назвали номер обращения). Сегодня мне пришло сообщение о том что с моего якобы согласия была выпущена мне карта БАНКА СОЮЗ и что я ее могу закрыть обратившись в этот не существующий и никому не известный банк!!!

Я написала уже ответ этой организации о том что буду обращаться в прокуратуру, с жалобой о том что они вводят в заблуждение клиентов на сайте и без моего согласия открывают мне счет в БАНКЕ!
Спасибо за отзыв!
16.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Ингосстрах
Для проведения проверки по описанной Вами ситуации нам не хватает сведений для ее идентификации.
24.08.21г. мы разместили в комментариях к Вашему отзыву запрос на уточнение данных, но, к сожалению, ответа не получили.
Если Вы направите нам информацию о себе (Ф.И.О., номер договора страхования), мы обязательно разберемся и сообщим Вам о результатах.
Будем признательны за направление сведений в ответ на запрос или на эл.адрес audit@ingos.ru (в теме письма просим указать ссылку на отзыв https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/44380/)

Команда отдела контроля качества
Начал оформлять страховку в Ингосстрахе. Так как постоянно страховался в данной компании и проблем никаких не было. Купил автомобиль жене и решил тоже зарегистрировать ее в Ингосстрахе. В итоге отказали и сказали ехать на Сигнальный проезд 16 стр 22 на осмотр авто. Принципиально не стал обращаться в другую страховую, так как был горький опыт. В итоге приехал в 5 утра так и не получилось попасть к специалисту. Так как очередь огромная. Если... Читать далее

В итоге приехал в 5 утра так и не получилось попасть к специалисту. Так как очередь огромная. Если Ингосстрах это сообщение прочитает, то дайте пожалуйста добавить в полис XXX ***59 жену. Уже просто не знаю куда обратиться. Стоять в данных очередях невозможно!!!
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
Ваша информация по работе офиса доведена до руководителей ответственных подразделений для принятия мер. В ближайшее время планируется прием дополнительных сотрудников для организации оперативной работы офиса и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Мы всё исправили и внесли необходимые изменения в Ваш полис ОСАГО. Договор выдан Вам на бумажном бланке.
Приносим свои извинения за возникшие трудности при Вашем обращении в Компанию.
Спасибо, что выбираете «Ингосстрах»!

Команда отдела контроля качества
22.06.2021 произошло ДТП.  Еле как на осмотр попала 15.08! Абсолютно некомпетентный сервис,  сотрудник грубиян,  разговаривал матом.  До этого эксперт насчитал сумму компенсации , которая  совершенно оторвана от реальных цен на ремонт таких повреждений,  какие получила моя машина в дтп. К тому же,  повреждение одного элемента он не засчитал вообще,  доказывая что оно получено не в дтп ( хотя опять таки , на месте присутствовал сотрудник ГАИ и он указал какие именно повреждения получены).

Очередной раз убеждаюсь что весь этот Ингосстрах и компании-партнеры в сговоре - чтобы за свои же деньги человека выставить дураком и над ним посмеяться . Третий день подряд невозможно дозвониться ни по одному телефону,   слушаю музыку по 40 минут.  А каа страховку продать и  деньги за это взять так Ингосстрах быстро отвечает . Позорище,  а не компания.  Никому не рекомендую с ними связываться ни по какому из предлагаемых ими страховых продуктов.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв о работе эксперта, проводившего осмотр автомобиля.
Из повреждений на пороге присутствует только эксплуатационный дефект-отслоение лака, в связи с чем он не включен в расчет. Возможно в данном случае произошло недопонимание предоставленной информации между Вами и экспертом, что и спровоцировано Ваше недоверие эксперту. Сожалеем, что работа одного сотрудника негативно повлияла на ваше отношение к Компании в целом. Проговорили с экспертом необходимость более аргументированного пояснения клиентам результатов осмотра.
Телефоны нашего Контакт-центра доступны клиентам в круглосуточном режиме: 8 (495) 956-55-55 или 8-800-100-77-55.
В части сложностей с дозвоном просим уточнить по какому номеру Вы звоните и в какое подразделение Компании.
Команда отдела контроля качества
Уже несколько лет являюсь клиентом компании Ингосстрах, ни одной аварии. При продлении полиса КБМ второго водителя сбросили с 0,7 до 0,95, хотя по идее должен быть 0,65. Сейчас КБМ на сайте РСА определяется как 1, хотя в начале года был 0,7.  Написал в обратную связь на сайте на пересмотр данных второго водителя, затем подавал заявку на исправление КБМ через личный кабинет. Мне прислали письмо, в котором КБМ изменен на 0,95 и все верно (хотя... Читать далее

Написал в обратную связь на сайте на пересмотр данных второго водителя, затем подавал заявку на исправление КБМ через личный кабинет. Мне прислали письмо, в котором КБМ изменен на 0,95 и все верно (хотя аварий нет).

Следом звонил на горячую линию, просил помочь в ситуации, мне в смс прислали адрес электронной почты, написал туда, мне перечислили все действия что я описал выше. Полис не продлю пока не пересчитают КБМ.
Сервис разочаровал, думаю об уходе от них.
h0ma32
Через 2 дня кбм вернули и отписали мне на почту.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
При заключении договора ОСАГО на новый период страхования, второму водителю, допущенному к управлению, присвоен КБМ = 0,65.
Данные направлены и успешно приняты РСА.
Приносим извинения за столь длительное ожидание решения Вашего вопроса.

Команда отдела контроля качества
Оформляю полис ОСАГО в компании Ингосстрах с 2018 года, за все это время не было ни одного страхового случая. В текущем 2021 году компания мне почему-то определила КБМ=1, хотя за безаварийное вождение, он должен быть сейчас 0,85. Сначала я написала заявление на проверку КБМ, но пришёл ответ, что ничего менять не будут и якобы все корректно. Далее я звонила в Ингосстрах, направляла письма с описанием этой проблемы и ходила разбираться в офис... Читать далее

Далее я звонила в Ингосстрах, направляла письма с описанием этой проблемы и ходила разбираться в офис, ни один сотрудник не смог мне внятно объяснить на каком основании КБМ вдруг вырос (хотя в прошлом 2020 году он был корректный 0,9). Пришёл ответ мне на почту, что такой КБМ мне поставили, основываясь на данных РСА, то есть просто свалили свои ошибки на третью сторону, учитывая что сама страховая компания и отправляет все данные в РСА.

Я направила обращение даже в РСА, где мне подтвердили, что сама страховая определяет КБМ и этот вопрос должны решать в Ингосстрах. Получается, что мне просто без причины завысили стоимость полиса ОСАГО и ещё и не хотят разбираться откуда эта ошибка в их данных и базах вылезла, хотя все сотрудники как один подтверждают, что действительно, у меня в Ингосстрах нет страховых случаев и почему вдруг сейчас такой КБМ не понятно, говорят, пишите нам письма!

Уже три обращения написала и результата никакого. Я понимаю, что могут случаться ошибки, сбои и проч., но в таком случае, сотрудники должны разбираться в проблеме, вникнуть в неё и устранить свои косяки, а не отписываться и не отфутболивать. Итог: Сервис плохой, сотрудники некомпетентные
Спасибо з отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, сотрудники в офисе сориентировали вас куда необходимо направить заявление для изменения КБМ?
06.09.2021 Спасибо за дополнение.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО определило КБМ на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО.
По договору ОСАГО ХХХ **** (23.05.2019-22.05.2020) Вам был присвоен КБМ = 0,95, по договору ХХХ 0129982312 (23.05.2020-22.05.2021) Вам был присвоен КБМ = 0,9.
При заключении договора ОСАГО ХХХ ***** (23.05.2021-22.05.2022) Вам был присвоен КБМ = 1, на основании данных в РСА об убытке по договору ОСАГО ЕЕЕ *** , заявленном в АО «АльфаСтрахование».

Команда отдела контроля качества
Попал в ДТП 20.07.2021 обратился в страховую ,чтобы оценку производила ООО "Ник Консалтинг" по страховому полису ХХХ***1 ,после проведения расчета предоставили калькуляцию при повреждениях: заднего крыла, бампера, крышки багажника и заднего фонаря на 20 т.рублей. Больше всего порадовала стоимость оригинального фонаря 1900 р при реальной стоимости 6000 т.р. и снять поставить фонарь 92 рубля. На диалог не идут. Не советую эту компанию. Выдали... Читать далее

На диалог не идут. Не советую эту компанию. Выдали направления в сарай сервис, где я велосипед бы не стал делать. Бегите от ИНГОССТРАХА И НИК КОНСАЛТИНГ.А я пойду в суд.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Уважаемый Клиент!

Спасибо, что выбрали нашу Компанию для страхования ОСАГО.
В соответствии с текущей редакцией законодательства натуральная форма возмещения является приоритетной. Направлять автомобили старше 2-х лет на дилерские станции Компания не обязана. Ремонт автомобилей по направлению Компании всегда осуществляется по технологии завода изготовителя ТС. Компанией регулярно проводятся проверки качества выполненного ремонта.
Лимит ответственности Компании, указанный в направлении, определен на основании расчета, подготовленного независимой организацией, по средним ценам, в соответствии с Единой методикой, утвержденной ЦБ РФ. По результатам проверки ошибок в расчете не выявлено.
При выявлении в ходе ремонта скрытых повреждений лимит в направлении увеличивается.
Вы можете поменять станцию, выбрав другую из списка, размещенного на сайте Компании: https://ingos.ru/Upload/info/stoa.xls. Копию заявления, составленного в произвольной форме, с названием новой станции просим направить на ingos@ingos.ru.

Команда отдела контроля качества
4 года страховал одну машину в Ингоссе, в этом году случилось ДТП где я потерпевшая сторона, расчет стоимости ремонта и выплату оставим в стороне(в отзывах ниже итак все расписано во всех подробностях, но не это главное. Купив новый автомобиль при действующем старом полисе решил опять оформить Осаго в Ингоссе, т.к звезд с неба не хватают, но хотя бы предсказуемые . По факту же «Расчет невозможен», вероятность убытка, следовательно не мил ты... Читать далее

По факту же «Расчет невозможен», вероятность убытка, следовательно не мил ты нам, корпоративная лояльность уровень Россия.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени?
21.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Ингосстрах
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.
Был потерпевшей стороной в ДТП. Прошел всевозможные стадии согласований, выбрал из предложенного списка сервис. Далее оказалось, что надо доплачивать сумму разницы стоимости запчастей. Что самое интересное, Ингосстрах ссылается на РСА (средняя стоимость запчастей), но договор у меня с Ингосстрах, и страховая даже не соизволила обратиться к РСА в защиту своего клиента. На ответ о перерасчете стоимости получил ответ со ссылкой на закон, после направил претензию, где получил этот же ответ.

После 2-х месяцев уже плюнул на всё и доплатил сумму в 8636 рублей (а то затянулось бы еще на месяца 1,5-2). До этого момента всегда был сторонником Ингосстрах, хорошо, что не успел застраховать жилье (ипотека). Со своей стороны пришел к выводу, что данная компания не ценит своих клиентов. Однозначно больше в Ингосстрах ничего страховать не буду, и никому не рекомендую. Всем добра!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, о доплате с вашей стороны сообщила СТОа или страховая компания?
31.10.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Договор ОСАГО является обязательным видом страхования, нормы и порядок урегулирования по которому определены Законодательством об ОСАГО.
Расчет страхового возмещения производится в соответствии с Единой методикой, утвержденной ЦБ РФ.
Стоимость оригинальных запчастей, требуемых для ремонта вашего автомобиля на дилерской станции, превышает рассчитанную по Единой методике среднерыночную стоимость.
У компании отсутствуют правовые основания для увеличения стоимости ремонта.
В подобных случаях мы рекомендуем рассмотреть возможность применения в ремонте запчастей альтернативных производителей, соответствующих расчетной стоимости.
При попытке оформить ОСАГО на мотоцикл в офисе принудительно отправляют на осмотр транспортного средства несмотря на то, что согласно законам о страховании не имеют на это права. Осмотр находится в крайне неудобном месте и с крайне неудобным временем работы. При любом несогласии пытаются отправить в главный офис и открыто признают, что страховать мототранспорт не имеют никакого желания. При попытке оформить ОСАГО на их официальном сайте на... Читать далее

При попытке оформить ОСАГО на их официальном сайте на моменте финальной проверки информации выдает ошибку и перенаправляет на сайт РСА, где указана всего парочка "гарантированных" страхователей, на чьих сайтах оформить страховку также невозможно. Например у РЕСО выдает ошибку по датам полиса, несмотря на то, что все указано верно.

После такого отношения и "футбола" решил и автомобиль страховать где угодно, но не здесь. Хотя раньше оба ТС страховал именно в Ингосстрахе и всем это рекомендовал.
Ингосстрах
Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Оформление электронных полисов в офисах Компании, а также на сайте в электронном виде осуществляется в штатном режиме.
Вы можете заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.
Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ ***1. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 12 ч. 12 мин. 07.08.2021г. по 24 ч. 00 мин. 06.08.2022г. Период использования ТС: с 07.08.2021 г. по 06.08.2022 г.. Я договор на заключал, прошу разобраться в ситуации. Это смс пришло только что. Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ***1. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 12 ч. 12 мин. 07.08.2021г. по 24 ч. 00 мин. 06.08.2022г. Период... Читать далее

Я договор на заключал, прошу разобраться в ситуации. Это смс пришло только что.

Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ***1. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 12 ч. 12 мин. 07.08.2021г. по 24 ч. 00 мин. 06.08.2022г. Период использования ТС: с 07.08.2021 г. по 06.08.2022 г..
Ингосстрах
Спасибо, что написали об ошибке!
При внесении в информационную систему компании контактного номера телефона клиента, к сожалению, была допущена ошибка в номере. На текущий момент данные уже скорректированы, Вам номер удален из системы.
Приносим Вам извинения за допущенную ошибку.