Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Через приложение было заказано продление полиса ХХХ****3 (действует до 09/08), оплачено там же через apple pay с карты банка Авангард. Деньги на карте заблокировали. На указанную электронную почту не пришло ни чека, ни полиса. Обращения в службу поддержки ничего не дали, кроме перезвоните позже и мы составили заявку. Ужасная организация работы для такой компании как Ингос. Видимо пора менять страховщика. Прошу ускорить все проверки и... Читать далее

Ужасная организация работы для такой компании как Ингос. Видимо пора менять страховщика. Прошу ускорить все проверки и оформление, в ином случае придется опротестовывать платеж и брать осаго в другой компании.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
a*******@astarikov.ru
Проблема решена. В последний день. Но нервов это стоило...
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
К сожалению, в период оформления договора наблюдались сбои в работе системы РСА. Мы предпринимаем все возможные меры для совместного решения технических вопросов с РСА. Полис ОСАГО уже направлен на указанную электронную почту.
Приносим Вам извинения за то, что пришлось потратить время на решение вопроса.
Делал полис через Е-Гарант,не пришел на почту. Прошу выслать его на электронную почту *** @mail.ru. Полис ХХХ ****** 7от 04.08.2021г. Страхователь Д-ов С. Ю. оглы 02.*** г.р.

Прошу внести полис в базу РСА и в базу страховой компании Ингосстрах, также прошу выслать его на почту *** @mail.ru. Деньги по ОСАГО были списаны.
Содержание отзыва не соответствует выставленной оценке, поэтому оставляем отзыв безоценочным.
Ингосстрах
Уважаемый Салим Юсуб оглы!

В период оформления Вами полиса ОСАГО наблюдались сбои в работе системы РСА. Наша Компания предпринимает все возможные меры для совместного решения технических вопросов с РСА. Электронный полис ОСАГО ХХХ 0186534787 был направлен на указанную при оформлении страхователем электронную почту.
Данные по полису отображены в информационной системе РСА.
Спасибо, что выбрали «Ингосстрах»!
Добрый день. 16.07.2021 было ДТП, виновен второй участник: вину признает,т.к врезался в меня на полном ходу, когда я стояла на красный свет. 17.07.21 через приложение подала по данному дтп документы. 27.07.21 меня пригласили в офис "Ингосстрах" для подписания соглашения о выплате суммы. Сумму огласила сама страховая компания, оценив ущерб. Сотрудник офиса сказали, что данная сумма,(которую указали они же в подписанных с обоих сторон... Читать далее

17.07.21 через приложение подала по данному дтп документы.

27.07.21 меня пригласили в офис "Ингосстрах" для подписания соглашения о выплате суммы. Сумму огласила сама страховая компания, оценив ущерб. Сотрудник офиса сказали, что данная сумма,(которую указали они же в подписанных с обоих сторон бумагах,) поступит ко мне на счет в течении 10 рабочих дней. Всё данные по карте также я передала сотрудникам офиса, вместе с другими подписанными документы по выплате. Мне сказали ,что я могу теперь отдавать машину в ремонт и гарантировано ждать выплату.

Сегодня 30.07.21 деньги на счет не поступали, более того в приложении статус так и не обновился: "Принятие решения..."

Я позвонила на горячую линию  и мне сказали, что действительно мое дело, все еще на рассмотрении, что в лучшем случае 24.08.21!И что в ремонт машину не следовало бы отдавать хотя бы до 10.08.21!(не поняла от куда эти даты) и что выплата не гарантирована! На мой вопрос почему такие срок и почему в офисе совершенно другие данные, на это ответа четкого не было.

И теперь я задаюсь вопросом, что за обман получается? В офисе уверяют ,что выплаты гарантированы и даже говорят сроки, а по факту это все ложь? Уже начинаю жалеть, что купила(продлила)на след.год Осаго опять в Ингосстрах
Ингосстрах
Специалист Контакт-Центра, к сожалению, предоставил вам некорректную информацию по срокам рассмотрения материалов по страховому случаю.
Мы всегда выполняем взятые на себя обязательства и соблюдаем договоренности. Сегодня мы перечислили Вам выплату на предоставленные реквизиты.
Примите наши извинения за то, что вам пришлось потратить время на выяснение информации о сроке выплаты, и спасибо, что выбираете «Ингосстрах»!
Итак, компания Ингосстрах явно решила почистить свой портфель от "сложных" по ее мнению клиентов.  Страхуюсь в этой компании довольно давно, но ,видимо, стал персоной "нон грата". Хотел продлить договор ОСАГО. В формате электронного документа не вышло, сайт отсылает на РСА. Ок, заехать не проблема в отделение. В отделении сотрудник-молодой человек с наглой ухмылочкой даже показал мне отношение компании Ингосстрах к своим клиентам и ко мне в... Читать далее

В отделении сотрудник-молодой человек с наглой ухмылочкой даже показал мне отношение компании Ингосстрах к своим клиентам и ко мне в частности. На экране компьютера у молодого человека при попытке продления договора ОСАГО гордо красовалась плашка с текстом "Большие риски убытков". Я как то даже оторопел. КБМ - 0,7. стаж порядка 10 лет.

В итоге меня отсылают на не очень понятную и совершенно непрозрачную процедуру какого то "предстрахового" осмотра в стороннюю компанию с графиком работы 5/2 с 9 до 17. Процедура осмотра как минимум неясна по причине того что я оформляю не КАСКО, а ОСАГО. То есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не ТС! Но видимо Ингосстрах путает теплое с мягким.

Неуважаемый Ингосстрах, Вы б хоть не увиливали, а сказали бы сразу что страховать мотоциклы вы больше не желаете (я не единственный столкнулся с таким отношением, предлоги у компании разные - кому то осмотр, кому то компания готова оформить полис только в отделении в Люберцах (почему?!)). Я так понимаю Ингосстрах не может законно отказаться от своей обязанности оформлять договора и по этой причине строит максимум препятствий своим настоящим или будущим клиентам. Не рекомендую никому
Уважаемый клиент!

Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.

СПАО "Ингосстрах"
Уже в который раз за несколько лет в списке моих полисов в личном кабинете я вижу чужие полисы. Это один и тот же человек, совпадает у нас только Имя-Отчество и дата рождения. Т.е. мне, постороннему для человека лицу, компания ингосстрах ничтоже сумняшеся вываливает персональные данные, которые, вроде бы должны быть защищены законом. Каждый раз я звоню и сообщаю о проблеме. Через несколько таких звонков полис из моего личного кабинета... Читать далее

Каждый раз я звоню и сообщаю о проблеме. Через несколько таких звонков полис из моего личного кабинета исчезает, но через некоторое время появляется вновь.

Склонен полагать что не я один такой "счастливый". Скорее всего тот человек видит мои полисы, если заходит в личный кабинет.
AlexAnt
Проблема временно решена. Надеюсь, что решат на нормальном уровне и не только у меня.
Ингосстрах

Примите наши извинения за то, что вновь доставили неудобства из-за ошибки отображения данных в вашем личном кабинете. На текущий момент мы удалили некорректную информацию.
Должны признать - нам потребуется время на то, чтобы окончательно локализовать и устранить причину возникновения ошибки.
Мы проинформируем Вас по электронной почте о результатах, как только работы будут завершены.
Ингосстрах огромный вам привет и "спасибо" за "помощь". Потребовалась страховка на мот на 3 месяца, ранее уже оформляли. В электронном виде невозможно, тк ругается на название мотоцикла (модель не популярная). Приезжаю в офис. "А мы только на год можем. А вот недавно такие правила. Электронно не получается? Ваши проблемы". Дорогие,  ваша клиентоориентированность на грани фола. Давайте вы вернетесь к нормальной работе? Что сейчас прикажете... Читать далее

Приезжаю в офис. "А мы только на год можем. А вот недавно такие правила. Электронно не получается? Ваши проблемы". Дорогие,  ваша клиентоориентированность на грани фола. Давайте вы вернетесь к нормальной работе? Что сейчас прикажете делать?

СПАО "Ингосстрах"
Как выяснилось- у Ингосстраха отработанная схема назначения регрессов. Без каких-либо оповещений приходит исполнительное производство за регресс.  У меня была мелкая авария 19.11.2019, а 16.07.2021 на госуслуги пришло оповещение о судебной задолженности. Авария была оформлена по европротоколу, который я отправила по электронной почте в Ингосстрах. В ответ я получила только письмо с таким текстом: "Добрый день! Ваше сообщение получено и... Читать далее

"Добрый день! Ваше сообщение получено и перенаправлено для регистрации. Для обеспечения возможности осмотра ТС владельцы транспортных средств, участвовавших в ДТП, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных дней) со дня ДТП.В случае неисполнения данных обязанностей, а также в случае не предоставления ТС для проведения осмотра и (или) независимой экспертизы причинителем вреда у страховщика возникает право предъявления регрессного требования (п. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО).С уважением, СПАО "Ингосстрах"."

Возможность я предоставила на 100%, потому что машину не ремонтировала после той аварии и в таком же виде продала в октябре 2020. Никаких извещений и оповещений о необходимости предоставить тс на осмотр мне не приходило! Я знала про эти 15 дней и регулярно проверяла почту и обычную и электронную. Номер телефона у меня не менялся уже 5 лет.

Куратор в Ингосстрахе просто лениво посмеялся над моим намерением нанять адвоката, чтобы отменить это неправомерное решение, заявив, что моя вина установленный судом факт. Но факты указывают на то, что Ингосстрах уже давно пользуется данной мошеннической схемой, притянутой под закон. Уважаемые автовладельцы, будьте бдительны и не позволяйте себя обманывать!
Спасибо за отзыв!
Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

Требование о предоставлении автомобиля на осмотр было направлено своевременно по вашему почтовому адресу заказным письмом.
Так же по вашему адресу направлялось предложение добровольно возместить понесенные убытки Компании в связи с ДТП в котором Вы были признаны виновным.
В дальнейшем Вы приглашались судебной повесткой, но на заседание не явились.
Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).
Обоснованность взыскания с Вас убытков Компании в порядке регресса подтверждено заочным решением суда.
Основания для пересмотра принятого решения отсутствуют.

Команда отдела контроля качества
Добрый день! При попытке продления полиса ОСАГО *** , столкнулся с проблемой. Стоимость полиса увеличилась (при сохранении всех исходных данных), с 2957,05р. в 2020 г., на 3586,97 р. в 2021 г. разница в 600р., при том, что за свой​ 33-летний стаж не было ни одной аварии!!!!На горячей линии проконсультировали, что с 2021 года по указанию цб 5515-у, для каждого клиента базовая ставка определяется индивидуально и моя ставка 5345 р.!! Я изучил это... Читать далее

Я изучил это указание и для категории Б, для физ лиц данная ставка указана в интервале с 2471 р. до 5436 р. Напоминаю, что мне вы рассчитываете базу 5345р., практически максимальную.В​ связи с этим у меня возникает вопрос — по какой причине базу для меня и моего авто вы указываете по верхней планке??У меня авто не премиального класса, у меня огромный стаж вождения, ни одной аварии за эти годы, у меня сельская прописка наконец!!!!​ ​ ​

Прошу разобраться как можно скорее в данной ситуации и снизить базовую ставку для меня, как минимум до ставки прошлого года!!!​P.s. для интереса рассчитал стоимость полиса как для нового клиента у вас и у сторонней страховой компании(компания федеральная). у вас мне ваш калькулятор рассчитал 3648,03р. как новому клиенту, у ваших конкурентов также как новый клиент я свою машину застрахую за​ 2836,02р. Дешевле, чем быть верным Ингосстрах...​​
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Ингосстрах
В соответствии со ст. 9 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ базовая ставка определяется страховщиком самостоятельно в зависимости от факторов, указанных в Методике расчета тарифов, разработанной страховщиком.
Тарифные факторы, применяемые для определения индивидуальной базовой ставки для каждого договора, установленные в СПАО "Ингосстрах", размещены на сайте компании и доступны по ссылке https://www.ingos.ru/Upload/info/OSAGO_factors.pdf
СПАО "Ингосстрах" определяет Базовую ставку индивидуально, на основе установленных тарифных факторов, в каждом договоре ОСАГО, после чего полученная Базовая ставка умножается на установленные коэффициенты страховых тарифов для получения страховой премии по договору.

Команда отдела контроля качества
Решил продлить полис ОСАГО.  Сотрудник данной компании выставил счет, я оплатил. Ничего не происходит 2 дня.  Решаю поинтересоваться, может что не так. Оказывается - там где-то внесли неправильно номер ПТС, и поэтому полис мне выпустить не могут. Где же мой хрустальный шар, протру пойду. Запросили СТС, выслал - ок, полис тут же пришел. Но радоваться поспешно - у 2го водителя была замена прав по сроку давности, и по неведомым причинам... Читать далее

Запросили СТС, выслал - ок, полис тут же пришел. Но радоваться поспешно - у 2го водителя была замена прав по сроку давности, и по неведомым причинам сотрудники как-то не так отразили информацию, поэтому КБМ сбросился на 0.95 ! Соотв. обошелся почти в 2 раза дороже (0.5 - 0.95) против того, что должен был.

И это только оформление полиса. А не приведи Господь, обратиться к ним за чем-нибудь еще.

P.S. Rак в первый раз удалось оформить полис правильно? видно ветер дул в правильном направлении...
elmodrill
Здравствуйте. Да, вроде бы всё решилось.
Уважаемый клиент!

В период попыток оформления Вами полиса ОСАГО наблюдались сбои в работе базы РСА. Ингосстрах предпринимает все возможные меры для совместного решение технических вопросов с РСА.
В настоящее время ошибка устранена, электронный договор ОСАГО направлен на указанный Вами адрес.

Команда отдела контроля качества
Имею иностранное международное водительское удостоверение с 2008 года. С 2013 ездил по РФ, КВС был 0.94. В 2021 году закончил обучение в автошколе, сдал экзамены, получил российские права ( повысил так сказать квалификацию) и .... тадам КВС стал  1.59. Как такое может быть? Почему с российским водительским удостоверением я стал более опасен на дороге, чем без него?
Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!
В соответствии с Указанием Банка России 5515-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств", при определении водительского стажа используются данные водительского удостоверения о дате получения права управления транспортным средством соответствующей категории.
Согласно Указанию стаж водителей, не имеющих российского национального водительского удостоверения, принимается равным нулю.
Таким образом, стаж вождения будет отсчитываться с момента получения российского водительского удостоверения.

СПАО "Ингосстрах"
Такого ужасного во всех этого смысла сервиса я ещё не встречал нигде. Сотрудники, которые оформляют документы по урегулированию на Энергетиков 49 в Санкт-Петербурге самые злостные хамы, которые не смогли ответить ни на один мой вопрос. С таким отношением они должны работать где-нибудь на рынке, а не в страховой компании такого масштаба. Постоянно торопили, ничего не объясняли, при этом ещё повышали голос. С их слов, времени, выделенного для каждого клиента недостаточно и нет возможности отвечать на вопросы и что-то пояснять.

В офисе в целом стоит недружелюбная атмосфера, постоянные крики и полное отсутсвие сервиса или хотя бы сотой его доли. Клиентку пожилого возраста передо мной довели до слез. Сложилось впечатление, что это норма для всех там.

При звонке на горячую линию оператор ответила, что они не регистрируют претензии клиентов, ну что же, получайте тогда публичный фитбэк.

Однозначно никому не рекомендую даже задумываться о выборе этой компании. С таким отношением я даже боюсь представить качество оказанных услуг в последствии. Рейтинг говорит сам за себя, жаль, что я не проверил его раньше.

Спасибо за Ваш отзыв!
Мы очень ценим обратную связь от наших клиентов и поэтому никогда не отказываем в фиксации любых жалоб. Провели работу с оператором и обучение по порядку работы в случаях, когда клиент желает зафиксировать устную претензию.
Изложенные обстоятельства Вашего обслуживания в офисе недопустимы в нашей работе. Понимаем, как неприятно обратиться в офис и не получить в полном объеме ответы на свои вопросы, особенно в такой непростой ситуации как подача заявления по страховому случаю.
Провели встречу с руководством экспертной организации для выработки корректирующих мероприятий и повышения уровня обслуживания клиентов.
Приносим Вам извинения за этот инцидент и надеемся, что он не скажется критическим образом на нашем дальнейшем сотрудничестве.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
В июле 2020 года имела неосторожность приобрести полис осаго в Ингосстрахе.На данный момент имею безаварийный активный стаж 11 лет, ни одного дтп за все это время. И вот, 26 апреля 2021 года в меня врезался автомобиль. Оформились по европротоколу, но на место вызывали дпс все равно ибо и я, и виновник дтп ранее в дтп не участвовали и что делать не знали.О дтп можно сообщить в специальном приложении Ингосстрах-это единственный плюс Ингосстраха.Далее, направили на экспертизу в ближайший пункт осмотра куда я приехала 29.04.2021г. и в котором за 2 поврежденных элемента (крыло и дверь) насчитали такую сумму, что потом над ней и надо мной очень смеялись в автосервисе, куда меня в итоге направили на ремонт вместо выплаты.Изначально, было согласовано что я согласна на выплату, заполнила соглашение , подписала, эксперт велел ждать 10 дней.

В итоге через 10 дней - якобы рабочих, но по факту больше - 19 мая 2021г. вместо выплаты я получила направление на ремонт чему удивилась очень. Но до предложенного сервиса все таки доехала, (26 мая ибо раньше не было свободной записи) там уже удивились сервис мэны насчитанной сумме, сообщив что восстановительные работы по моему случаю будут стоить минимум как три таких суммы, сервис предложил мне доплатить разницу, с чем я категорически не согласилась. По рекомендации сервиса была написана претензия в страховую.  31 мая 2021г. была направлена претензия на адрес электронной почты Ингосстраха.

Отдел урегулирования соизволил связаться со мной только(!!!)21 июня 2021г. сообщив что рассмотрели мою претензию и решили увеличить суммы выплаты (почему то акуурат на 10 тыс.руб, исходя из каких расчетов именно такая сумма звонивший сотрудник сказать не смогу), пригласили приехать подписать соглашение о выплате(либо в офис, либо туда где проводилась экспертиза).Поездка была запланирована на 23.06.21. А 22.06.21г случилось очередное дтп не по моей вине - оформлялось при участии сотрудников гибдд и дорожного патруля.

В итоге,поездка в офис компании для подписания соглашения была перенесена. 06.07.21г я прибыла в офис экспертизы - подписать соглашение о выплате по дтп от 26.04 и произвести осмотр тс после дтп 23.06. И что же обнаружилось? в базе нет никакой информации об увеличении суммы выплаты, а за второе дтп, в котором повреждено на 1 элемент больше чем в первом, насчитали сумму ремонта меньше. На мой вопрос А что собственно говоря происходит и откуда такие цены на восстановительные работы? эксперт конечно ответить не смог.Послал в страховую разбираться. В страховой никто ничего сказать не может,почему сумма уменьшилась-не знают, предложили написать претензию и ждать 30 дней.Либо обращаться в независимую экспертзу,суд.Про то, каким тоном разговаривают сотрудники компании  думаю даже и описывать не нужно-почувствуй себя ущербным называется, как будто я у них лично требую деньги на ремонт , из их зарплаты.

07.07.21г со мной очередной раз связался сотрудник компании-принес извинения за то что в звонке 21.06.21г он ошибся назвав мне увеличенную согласованную сумму.Снова предложил написать претензию и ждать 30 дней. Что имеем в итоге: на 07.07.21г. с момента первого дтп прошло чуть больше полутора месяцев -  кроме нервов и битой машины ничего. Все знакомые автомобилисты, которые узнают о моей ситуации, просто в шоке-у всех, кто сталкивался с выплатами и ремонтом по осаго в других компаниях таких проблем не возникало.

Вывод:дело не в самом осаго,а конкретно в компании Ингосстрах-видимо политика компании такова,что нужно по максимуму клиента своим отношением унизить, нервировать, да еще и вынудить проводить ремонт за свой счет.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
15.07.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
o*******@list.ru
Потратив кучу нервов вчера наконец-то проблема была решена. и то, я бы не назвала это решением проблемы - ее можно считать таковой только потому что мне дороже свои нервы. А для ингосстраха проблема в моем лице да, решена - выплатили копейки, которые и те с боем пришлось выколачивать, и радуются. Итого: попав в дтп 26.04.21 выплаты получены 20.07.2021, практически через 3 месяца. Считать ли это решением проблемы? - вопрос риторический. Впереди "решение проблемы" по второму дтп от 22.06.21, которое ингосстрах "решает" теми же методами и способами. Желаю компании побольше страховых случаев по всем продуктам!
Уважаемый клиент!

По нашей информации с Вами достигнута договоренность о сумме возмещения и подписано соглашения. Выплата возмещения будет произведена в кратчайшие сроки.
Приносим Вам извинения за неудобства.

Команда отдела контроля качества
Решила застраховать машину, кажется, что проще, берешь и страхуешь, как обещано, электронно,  через сайт. И началось, перегружен сайт. Хорошо, бывает, время по Москве: 10 утра Перегружен сайт, или  может машина не того года 1991? 14,17, 24, 1 час ночи, 2 ночи,  4 ночи, 6 утра все время вышибает с программы, причем принимает все мои данные, нет замечаний, страховка посчитана, а потом шлет лесом.  Но если с 10-24 часов сайт... Читать далее
И началось, перегружен сайт.

Хорошо, бывает, время по Москве:
10 утра Перегружен сайт, или  может машина не того года 1991?

Но если с 10-24 часов сайт действительно висит, и это видно... то с часа ночи он летает, что дает мне возможность говорить, что проблема не в перезагруженности, о которой твердят менеджеры, а нежелании страховать именно эту машину, может мой КБМ не устраивает, или еще что-то. Я писала в поддержку, высылала скрины, но в ответ тишина.
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Застрахована по ОСАГО в Ингосстрахе (страховала там 12 лет все машины, но этот раз был последний). После возникновения страхового случая в апреле 2021 обратилась за оценкой и выплатой в страховую. Прошу заметить, что виновником ДТП был другой водитель. Компании-оценщики работают ТОЛЬКО в будни в рабочее время - очень удобно! Выезд страховщика обошелся мне в 1500 рублей.  После осмотра ТС мне через месяц насчитали 25! тыс. рублей (при том, что... Читать далее

После осмотра ТС мне через месяц насчитали 25! тыс. рублей (при том, что у меня под замену половина задней части машины). И дали направление в сервис, где большая часть отзывов - отрицательные! В замене сервисного центра мне отказали, сославшись на законы (которые кстати так чудесно "нищие" страховщики протащили) и что у меня авто старше 10 лет, поэтому его будут ремонтировать где захочет страховая (прошу заметить, что за такую стоимость его отремонтируют старыми ржавыми деталями, и это теперь у них законно!!!). В выплате денег наличными - тоже отказ!

Написала отзыв в соцсетях - как итог мне позвонила страховая, и недовольным голосом мне сообщили, что сделали все по закону, что еще мне нужно. Договорились, что неверно проведена оценка ущерба. Приехал оценщик (в этот раз бесплатно) и качественно наконец-то сделал переоценку. Сделали перерасчет, насчитали 57 тыс. рублей (но! при выплате эта сумма превращается в 46 тыс. рублей, запчасти же на мой авто можно изношенные ставить, новые нам не положены, ахах).

Прислали еще раз заявление на выплату наличными. Заполнила, отправила. Ждала 1,5 недели - результат - опять отказ. На дворе июль! Это просто издевательство какое-то! Мало того, что тебе тычут в лицо, что твой надежный друг (авто) - это ржавое корыто по мнению страховой, которое можно ремонтировать только б/у запчастями. Так еще и добиться выплаты не возможно! А в сервис а-ля "Рога и копыта" я свой авто не отдам! Несмотря на возраст, мой авто в отличном состоянии и хорошо обслуживается нормальными (не кривыми как у ремонтников сервиса) руками.

Как итог: страховали мы, родители, ближайшие родственники свои машины в Ингосстрахе, но это последний раз! После такого отношения и вытирания ног об клиентов никто больше в этой страховой не останется! Бегите оттуда, расторгайте договоры, иначе останетесь с носом!
Спасибо за отзыв!
Ждем ответ страховой компании.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за подробное описание истории страхового возмещения за поврежденный в ДТП автомобиль.
Действительно, страховое возмещение по ОСАГО осуществляется в соответствии с требованиями законодательства об ОСАГО. Направление на ремонт вашего автомобиля Хендэ Гетц было своевременно оформлено на СТОА, отвечающее необходимым требованиям. Отзывов, связанных с недостатками ремонта, на данной станции не выявлено.
Качество ремонта гарантируется Компанией. Регулярно организуются проверки качества ремонта автомобилей, выполненного по направлениям.
Отказ в направлении вашего автомобиля на дилерскую СТОА связан с условиями договора с этой организацией, руководство которой приняло решение не принимать в ремонт по ОСАГО автомобили старше 3 лет.
Мы понимаем, желание каждого владельца автомобиля максимально быстро и качественно восстановить свой автомобиль, однако законодательством установлены условия для выплаты в денежной форме.
Выплата страхового возмещения осуществлена по вашим банковским реквизитам сразу, после получения требующихся для этого документов.
Увеличение суммы страхового возмещения стало возможно после повторного осмотра автомобиля, разборочных работ и выявления скрытых повреждений.
Документы, подтверждающие Ваши расходы на экспертизу в Компанию, не поступали. Возможно, указанная сумма относится к оплате услуг аваркома. По информации от представителя экспертной организации прием заявлений осуществляется в выходные дни.
Команда отдела контроля качества
02.07.2021 звонок "Ингосстрах, у вас заканчивается полис ОСАГО, предлагаем оформить электронный, счет на оплату вышлем на почту". Соглашаюсь. На сайте (не через письмо) захожу в личный кабинет (через госуслуги), регистрируюсь (требуют паспортные данные). Оплачиваю полис картой (был переход на страницу сбера с запросом номера карты и CVV2/CVC2, Касперский открыл страницу в защищенном режиме). На почту приходит и в кабинете появляется полис и... Читать далее
02.07.2021 звонок
"Ингосстрах, у вас заканчивается полис ОСАГО, предлагаем оформить электронный, счет на оплату вышлем на почту". Соглашаюсь. На сайте (не через письмо) захожу в личный кабинет (через госуслуги), регистрируюсь (требуют паспортные данные). Оплачиваю полис картой (был переход на страницу сбера с запросом номера карты и CVV2/CVC2, Касперский открыл страницу в защищенном режиме). На почту приходит и в кабинете появляется полис и приложения к нему.  Проверяю полис на сайте РСА, успешно. В полисе мои данные, ок.

В профиле изменил номер телефона на свой текущий. По смс пришел код подтверждения,  номер сменился.

Минут через 20 атака мошенников. (Попытка использовать "смену телефона" как крючок однозначно говорит о причастности Ингосстраха).
14:13
+74999975970
Звонок (шум "колцентра")
"Младший специалист сбербанка ..."
Называет мое имя отчество, "Вы запрашивали смену телефона?"  (Нет)
"Вы подтверждаете смену?"  (Нет)
"На вас оформлен кредит..."
Кладу трубку.
Звонок через 3 сек
+74954185405  Тот же голос агрессивно.
- "Вы подтверждаете смену телефона?"
- "Я звоню на горячую линию и все выясняю." Кладу трубку.
Звонок через 3 сек,  сбрасываю
+74954197232  Тот же голос
"Это автоматическая система сбербанка"  (ха-ха, типа никуда не денешься). Кладу трубку.
+74999955637, сбрасываю
+74950408194
+74954181609
+74954180243
Телефон выключаю.

Информация из интернета о тел.номерах "сбербанка". К Сбербанку не имеют никакого отношения.
+74999975970  Оператор ЗАО "ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ"
+74954185405
+74954197232  Оператор  ООО \"Телвио\"
+74999955637
+74954191207  ООО \"Телеком сервис Т\"
+74954191130  Телефонное мошенничество
+74999967959  Оператор: ЗАО "ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ"
+74954183775
+74999992891
+74950408194  Мошенники. 1. Позвонили, представились следователем какого-то отдела.  2. Представились службой безопасности сбербанка
+74954181609
+74954180243  Оператор ЗАО "НПО "Прогтех"
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как описанная ситуация относится к непроверяемым.
Уважаемый клиент!

Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе! Нам очень важно Ваше мнение!
Если Вы направите нам информацию о себе (Ф.И.О., номер договора страхования), мы обязательно разберемся и сообщим Вам о результатах.
Будем признательны за направление письма на эл.адрес audit@ingos.ru (в теме письма просим указать ссылку на отзывhttps://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/42297/).

Команда отдела контроля качества
Хочу оставить отзыв о работе Ростовского офиса Ингосстрах. 01.07.2021г. после неудачной попытки оформления полиса ОСАГО онлайн, решила посетить офис данной компании.  Войти получилось не сразу (т.к.  дверь закрыта и установлен звонок, на который сотрудники не реагируют), зашла вместе с сотрудником возвращающейся с перекура. у сотрудников узнала, где можно оформить полис - это стол при входе, где сотрудника не оказалось на месте, сказали сейчас подойдет (время 12.30).  Прождала данную сотрудницу более 20 минут, после чего пришла девушка и сказала, что у них перерыв скоро и оформить ничего не сможет.

Очень огорчило одно - отношение всех сотрудников данного офиса - т.е. за 30 минут до обеденного перерыва можно гулять по офису и даже не видеть клиентов, которые тебя ждут, а потом в не очень приятной форме про неработающие программы рассказывать.  И это все не тогда, когда о страховой компании получить что-то хочешь, а наоборот деньги им принес. Очень странно и неприятно!
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за информацию работе офиса Компании в г. Ростове-на-Дону.
В связи с мерами, направленными на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) количество посетителей, которые могут одновременно находится в офисе ограничено. Информация об этом размещена на входной группе.
По имеющимся сведениям, сотрудник, работающий в клиентском зале, на время обновления программного обеспечения, вызванного техническим сбоем, перенес оформление договора клиента на свободное рабочее место в кабинете. Из-за этого возможность контролировать количество клиентов в зале временно отсутствовала. Оформить Вам договор во время обеденного перерыва сотрудник не имел возможности, о чем предупредил Вас заранее для экономии вашего времени на ожидание. Информационная группа на входе в офис дополнена номером телефона для исключения случаев длительного ожидания ответа от сотрудника.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
СПАО «Ингосстрах»
27 июня 2021 года в 12:44 *** оплачен полис осаго (Вашей организацией была предоставлена ссылка для оплаты полиса)! На сегодняшний день полиса НЕТ. Неоднократные телефонные звонки и письма со скринами оплаты и просьбы об ускорении продления полиса не приводят к результату. Каждый день тратится время на переговоры и письма, от операторов слышно только одно - техслужба исправляет ошибку, в порядке очередности, ждите, сейчас проверю (и далее... Читать далее

На сегодняшний день полиса НЕТ. Неоднократные телефонные звонки и письма со скринами оплаты и просьбы об ускорении продления полиса не приводят к результату. Каждый день тратится время на переговоры и письма, от операторов слышно только одно - техслужба исправляет ошибку, в порядке очередности, ждите, сейчас проверю (и далее тишина, сливаются, сбрасывают звонок), отправили запрос...Отношение некоторых операторов - это отдельная история, нет желания писать много текста. На e-osago отправлено несколько писем, в ответ пришло автописьмо, что рассмотрение 3 дня - сегодня 6 день от первого письма!

Ответов НЕТ! Что за отношение к клиентам? С руководством связи нет, только через корпоративную почту, на которую отвечают по регламенты 30 дней! Мы ооочень давние клиенты, но как только закончатся остальные полисы, будем уходить в другую страховую организацию!

Вопрос по теме: Сколько еще будет исправляться ошибка по вашей вине??? и почему я должна страдать и ждать??? Вы нарушаете законодательство и все нормы партнерских отношений!
JUlIA_UUU
Вопрос решен после повторной отправки документов.
Благодарю команду отдела контроля качества за помощь!
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе!
По имеющейся информации, ошибка может быть связана с переходом РСА на новый формат взаимодействия и новую версию программного обеспечения единой базы договоров и сведений по ОСАГО (АИС РСА)
Мы направили на Вашу электронную почту полис ОСАГО.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

Команда отдела контроля качества
13 мая произошел страховой случай *** полис **** . на 02 июля, имея направление на ремонт на СТО, я не могу отдать машину, денег на ремонт не хватает.  Кураторы, СТО, горячая линия - все стоит на месте. Просьба человеческим языком объяснить, когда машину возьмут в ремонт.  В комментариях просьба подсказать, что делать в этом случае.
t*******@list.ru
Спасибо, автомобиль сдан на ремонт на аккредитованное СТО.
Уважаемый клиент!

Расчет размера ущерба осуществляется на основании Единой методики и заключению независимой экспертной организации.
В связи с Вашим обращением мы направили повторный запрос в экспертную организацию для проверки корректности расчета По результатам ошибок в расчете не выявлено.
Подробное пояснение об условиях расчета суммы возмещения и процедурах получения возмещения в денежной форме было отправлено ранее в Ваш адрес.

Команда отдела контроля качества
Начал страховаться по Е-ОСАГО через сайт давно, почти сразу, как такая возможность появилась. Полис продлить буквально 5-10 минут, реально удобная штука. В мае менял водительское удостоверение и когда хотел в очередной раз продлить полис слетел КБМ. Позвонил в страховую, рассказал о проблеме очень вежливой девушке-менеджеру, после чего она сама изменила данные о водительском и продлила полис. КБМ тоже на месте. Спасибо за оперативное решение
Уважаемый клиент!

Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Мы очень рады, что Вы остались довольны!

Команда отдела контроля качества
Я не явлюсь клиентом банка , мой номер ваш менеджер указывает как контактный и мне начинают при ходить смс сообщения о заключении договоров и личной информации клиентов , такие как номер автомобиля и марка , имя отчество, период действия полиса. Я не имею отношения к номерам полисов ХХХ ***, XXX ***,  XXX ***, я не оплачиваю счета по договорам , CL1****33 ,  CL1****52 , CL 1*****95. Я звоню в страховую компанию с 2018 , если раньше это была... Читать далее

Я звоню в страховую компанию с 2018 , если раньше это была редкость , то 01.07.2021 я получил уже 4 смс за месяц в 6:01
Уважаемый клиент!

Приносим Вам извинения за эту досадную ситуацию.
В базе данных все исправили!

Команда отдела контроля качества
Хочу отметить хорошо организованное обслуживание онлайн у Ингоса. Это далеко не первая компания, в которой я страхуюсь и потому удивить меня сложно. Но недавно слег я дома больной, а осагу надо было продлевать срочно. Зашел на сайт, все заполнил, отправил и выслали прям очень быстро. Думаю, теперь я в офисы даже ездить не буду, только время тратить
Уважаемый клиент!

Спасибо, что поделились опытом/историей взаимодействия с нами!
Рассчитываем и дальше радовать Вас скоростью и высоким качеством нашей работы.

Команда отдела контроля качества
Зашел в ЛК на сайте Ингосстрах, хотел оформить ОСАГО онлайн. Прошел несколько шагов, но оформлять не стал. Через пол часа пришла СМС, что Ингосстрах и банк Союз выпустили мне карту, и это при том что я даже согласия на это не давал. По телефону в страховой сказали, что я сам согласился на выпуск карты, а в банке вообще не в курсе. Закрыть карту и счет можно только при личном обращении в банк. Причём в СПб банк имеет только один офис, крупный банк... Читать далее

Вот так, открыв сайт Ингосстраха, получил себе головную боль в виде открытого счета и карты.

А главный вопрос это защита персональных данных в Ингосстрах!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
16.09.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение № 390017054603 от 28.06.2021 сообщаем следующее.
При оформлении договора страхования Вам было предложено участие в Программе лояльности путем согласия на выпуск дебетовой карты «Ингосстрах Бонус». Данное согласие является опциональным и не препятствует переходу к следующему шагу оформления договора страхования. При этом при оформлении договора страхования имеется возможность не подтверждать согласие на участие в Программе лояльности: не проставлять согласие в соответствующем чек-боксе (скриншот страницы ниже).
Для оформления карты «Digital» Банка «Союз» (АО) требовалось выполнение нескольких пошаговых действий, а именно: проставить согласие в чек-боксах на передачу и обработку персональных данных и на участие в Программе лояльности «Ингосстрах Бонус», указать номер одного из следующих документов - СНИЛС/ИНН.
Таким образом, Вы самостоятельно приняли условия выпуска карты, когда проставили галочку в соответствующем чек-боксе и указали вручную номер СНИЛС/ИНН в соответствующем поле.

Команда отдела контроля качества
В апреле 2021 года произошло ДТП, водитель Газели решил открыть дверь в мою мимо проезжающую машину; первый раз, имея опыт вождения с 2002 года пришлось обратиться в страховую компанию. И был приятно удивлён работой СК Ингосстрах, конечно пришлось написать пару обращений, но куда же без этого, просто лежа на диване, чудес ждать не стоит. Машину мне отремонтировали у дилера марки, поставили новые оригинальные детали, вернули в июне 2021 года, сумма возмещения была практически предельной, точно она мне неизвестна, только со слов менеджеров СТОА, но я не заплатил за ремонт ни одного рубля.

К сожалению, то ли из-за моих обращений, то ли из-за высокой стоимости убытка, был заблокирован мой личный кабинет, и не стало возможности продлить свой полис ОСАГО и побывав в ДТП, начинаешь задумываться о покупке КАСКО. Продлить сотрудничество с Ингосстрах не получилось, приобрел ОСАГО и КАСКО у другого страховщика. Но, хотел бы поблагодарить СПАО Ингосстрах, и СТОА ООО "МейджорСервисМ" за хорошую работу и качественное исполнение своих обязательств.
В свете пандемии у меня встал вопрос о продлении ОСАГО онлайн и прошлая контора, где страховал, подвела в этом плане. Просто бесконечная пляска с сайтом РСА и никакого прока. Решил попробовать перейти в Ингосстрах, от знакомого слышал, что тоже нормальная фирма. По итогу действительно, тут через сайт все оформляется максимально просто. При этом еще и полис пришел без задержек. В общем, рекомендую, если нужен хороший онлайн-сервис.
Уважаемый клиент!

Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Мы очень рады, что Вы остались довольны!

Команда отдела контроля качества
Добрый день, суть проблемы, опять застраховаться онлайн. После пары попыток и попыткой избавится через сайт РСА. (Видимо как не желательный клиент). Я звоню на телефонную линию, где проблемы не решаются от слова совсем. Девушка сказала что зарегистрирует мое заявление, оно появится в моем кабинете и сможет восстановить те данные на авто что я сидел набивал при попытки застраховаться. Но толку опять ни какого. У меня в этой фирме 3 действующих... Читать далее

У меня в этой фирме 3 действующих полиса, видимо надо менять страхового агента.  Каждый год проблемы и судя по отзывам фирма уже совсем не та..
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru запись аудио разговора со службой поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
21.09.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!

Приносим Вам извинения за возможные неудобства.