Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ *** . СПАО "Ингосстрах".  Срок страх-ия: с 00 ч. 00 мин. 26.06.2021г. по 24 ч. 00 мин. 25.06.2022г. Период использования ТС: с 26.06.2021 г. по 25.09.2021 г.

пришло смс уведомление, услугами не пользуюсь. Какая то ошибка. Откуда и зачем мне его прислали?
Уважаемый клиент!

Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Приносим Вам извинения за эту техническую накладку.
Скорректировали информацию в базе данных.
Больше такая ситуация не повторится.

Команда отдела контроля качества
22.06.21 явился в офис спао Ингосстрах (г. Красноярск, ул. Добровольческой бригады, 11) с целью оформления полиса осаго. По техническим причинам онлайн самостоятельно сделать не могу. Сразу через терминал получил талон электронной очереди и стал ожидать. Приём вёл только один специалист. Передо мной было два человека , которые были приняты также по электронной очереди.  Когда наступила моя очередь, в офис зашёл человек, который сел к... Читать далее

Когда наступила моя очередь, в офис зашёл человек, который сел к специалисту. Талон электронной очереди он не брал. Я сообщил специалисту и посетителю, что у меня талон электронной очереди, кроме меня в офисе никого не было, и попросил меня принять, ведь я ожидал более 20 минут. На что получил отказ, специалист сказала посетителю присаживаться.

В 11:40 я позвонил на горячую линию и попросил девушку пояснить мне, правильны ли действия специалиста в офисе. Внятного ответа я не получил, после чего отправился в другую страховую компанию. Прошу дать разъяснение по поводу сложившейся ситуации. А то может я зря гоню волну.

Спасибо за Ваш отзыв!
В описываемой Вами ситуации сотрудник завершал оформление договора клиенту, который уже находился на приеме и вернулся для получения документов после оплаты премии.
Приносим Вам извинения за то, что специалист офиса не предоставил Вам соответствующие пояснения.
Надеемся, что несмотря на этот досадный инцидент, в дальнейшем Вы примите решение о выборе «Ингосстрах» в качестве своей страховой компании.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! 6 июня 2021 года было ДТП, виновник второй участник. Был осмотр автомобиля экспертом-оценщиком, который сотрудничает с компанией "Ингосстрах".  10.06.2021 г. меня пригласили в офис "Ингосстрах" для подписания соглашения о выплате мне суммы, которую предложила сама страховая компания. Сумма меня устроила, соглашение я подписала. В офисе сказали, что в течение 10 дней на мой счет поступят деньги и заверили, что я могу без опасений... Читать далее

В офисе сказали, что в течение 10 дней на мой счет поступят деньги и заверили, что я могу без опасений ставить автомобиль на ремонт. Не верить представителю "Ингосстрах" оснований я не видела. Начитавшись отрицательных отзывов о данной страховой компании, очень переживала, что что-то пойдет не так и не ошиблась. Сегодня уже 21 июня, никаких средств на мой счет не поступило, более того, со мной никто не связывался, полное неведение. Я сама позвонила на горячую линию "Ингосстрах", где мне сказали, что моё дело всё ещё на рассмотрении и ждать теперь до 29 июня в лучшем случае, и не факт, что решение будет положительным. На мой вопрос почему не сходятся сроки ожидания по версиям разных сотрудников и на что надеяться, внятного ответа не последовало.

Так вот вопрос: если соглашение и сумму выплаты предлагает сама страховая компания, то почему так сложно выплатить то, что сами же и предложили? Что так долго обдумывает "Ингосстрах"? На какой результат мне расчитывать?

Убыток № *** P.S. оформить ОСАГО в "Ингосстрах" мне настойчиво рекомендовал мой страховой агент, уверяя, что здесь очень отзывчивые сотрудники и компания всегда на стороне потерпевшего. Надеюсь он не ошибся.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Ваш страховой агент не ошибся!
Срок урегулирования по страховому событию ОСАГО установлен Законодательством об ОСАГО и составляет 20 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных дней). Срок выплаты по Соглашению 10 рабочих дней.
Выплата, без нарушения срока, произведена на Ваши банковские реквизиты.
Дополнительно проработаем вопрос с ответственными сотрудниками во избежание предоставления противоречивой информации.

Команда отдела контроля качества
В мае 2021г было сделано ДТП, к сожалению виновник ДТП оказался клиентом ИНГОССТРАХ.(Почему к сожалению, да потому что после того как я узнал  какой компаний он относится, я решил прогуглить отзывы про Ингосстрах, к моему удивлению и сожалению очень мало обещавшие, 80% отзывов отрицательные. В общем, все было оформлено как надо,подал документы в СК, пришел оценщик с опозданием на 1 день, в общем все сфоткал,все сделал, уехал, сказав что... Читать далее

В общем, все было оформлено как надо,подал документы в СК, пришел оценщик с опозданием на 1 день, в общем все сфоткал,все сделал, уехал, сказав что машина больше не понадобиться, т к  у меня финансов не было отдавать сразу на ремонт не получилось, надежда была на выплату . Я, естественно, смотрел у них на сайте статус урегулирования, там есть кнопка такая. наблюдал я в течение 2х недель.

Столько ждал, и высветился результат "отказ в возмещении". 15.06.21. сегодня уже 3 дня прошло с того момента, мне так и не пришло ничего,ни письма,ни звонка, на каком основании отказано. Думаю время тянуть,говорят это их фишка.  Мне нужно знать на каком основании мне отказано!!?
Ингосстрах
Ответ с разъяснениями по причинам отказа в выплате возмещения направлен на Ваш почтовый адрес.

Команда отдела контроля качества
03.02.2021 произошло ДТП, виновник не я. У меня полис осаго в Ингосстрахе. Подал заявление на ремонт. Предложили на выбор несколько СТОА из их списка, я выбрал ЛАНДА АВТО. No убытка ***. Посчитали стоимость ущерба на 33400р и прислали направление на ремонт в СТОА. На СТОА машину осмотрели и сказали ждать. Примерно через месяц позвонили и сказали, что одобренной суммы на ремонт не хватает, нужно писать в страховую чтобы согласовали доплату... Читать далее
03.02.2021 произошло ДТП, виновник не я. У меня полис осаго в Ингосстрахе. Подал заявление на ремонт. Предложили на выбор несколько СТОА из их списка, я выбрал ЛАНДА АВТО. No убытка ***. Посчитали стоимость ущерба на 33400р и прислали направление на ремонт в СТОА. На СТОА машину осмотрели и сказали ждать. Примерно через месяц позвонили и сказали, что одобренной суммы на ремонт не хватает, нужно писать в страховую чтобы согласовали доплату. Написал.

Через 2 недели пришёл ответ, что согласно методике расчёта сумма не подлежит увеличению. Позвонил на горячую линию, описал ситуацию. Девушка искренне удивилась: а вы что, не хотите доплачивать? С какой стати? Страховая должна оплатить ремонт, тем более на СТОА из своего списка. Мне не нужны деньги, я лишь хочу, чтоб мой автомобиль отремонтировали. На вопрос что мне делать, сказала: ну пишите ещё. Написал, попросил решить данный вопрос - либо увеличить сумму, либо направить на СТОА, в которой смогут отремонтировать на одобренную сумму.

Через 2 недели пришёл ответ: позиция ингосстрах остаётся неизменной. Ну и что мне делать?...4 месяца уже прошло.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Уважаемый клиент!

Стоимость ремонта/лимит страхового возмещения производится на основании Единой методики, в соответствии с Законодательством об ОСАГО.
У нас отсутствуют правовые основания для увеличения стоимости ремонта транспортного средства свыше размера, определенного в соответствии с Единой методикой.
В случае Вашего намерения получить возмещение в денежной форме, информацию по заключаемому в этом случае Соглашению, Вы можете получить у сотрудника урегулирования Компании по телефону.
Подробное уведомление с позицией Компании было отправлено ранее в Ваш адрес.

Команда отдела контроля качества
Отправили по направлению  на СТО Фримонт. Там посчитали стоимость и  перезвонили мне сказав, что для выполнения ремонта нужна доплата от меня около 80тыс.руб. общая стоимость вмятой задней части мерседеса 2012 года  по их подсчётам со всеми скрытыми и заменой фонарей составляет около 280тыс.руб но ИНГОССТРАХ согласовал ТОЛЬКО 200тыс. На руки если получать то выходит намного меньше, так ка износ. Вопрос к ИНГОССТРАХ. Что мне делать? как восстановить авто?

Все эти направления, осмотры  и т.п. заняли месяц с 15 мая а результата нет! Убыток *** 21 от 15 мая
До этого страховался в другой страховой,все оперативно и порядочно выполнили! НЕ БУДУ БОЛЬШЕ У ВАС СТРАХОВАТЬ 3 СВОИХ АВТО И ДРУЗЬЯМ СКАЖУ ЧТОБ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
11.08.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

Расчет суммы ущерба производится на основании Единой методики, в соответствии с законодательством об ОСАГО.
Получили информацию о проведении на СТОА дефектовки для рассмотрения вопроса о ремонте Вашего ТС без доплаты.

Команда отдела контроля качества
Имеем Страховой полис ОСАГО на мотоцикл. 1. На сайте продлить невозможно, получаем надпись. Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. 2. Звонок в службу поддержки, ответ это не мы это там проблемы. Попробуйте вечером, утром. Пробовала перед сном и перед завтраком, результат отрицательный. 3. Звонок в офис Авиамоторная ул,д.27. Ответ девушки -оставьте мобильный телефон я вам перезвоню через 5 минут. Звонка так и не было. Итого... Читать далее
Имеем Страховой полис ОСАГО на мотоцикл.

через 5 минут. Звонка так и не было.

Итого:
СПАО «Ингосстрах» не в состоянии успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» не функционируют в полном объеме.

Сотрудники не обязательны.

P.S.Возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков  не интересует.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК.
Уважаемый клиент!

Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.

СПАО "Ингосстрах"
02.04.2021 обратился в страховую копанию ПАО «ИНГОССТРАХ» для урегулирования убытков по ДТП.18.04.2021 получил направление(Комплект документов - Претензия № **** ) от представителя компании Суздальцев А.А.(специалист компании ООО «НИК»)22.04.2021 обратился в компанию назначенную для ремонта авто СТОА ЛАНДА АВТО (Москва, Сигнальный проезд дом 18 пом.5), меня записали на некий дополнительный осмотр 07.05.2021 документов предоставлено не было имеется только сообщение в приложении WhatsApp с указанием времени и места осмотра.07.05.2021 в 14:00 Предоставил автомобиль для так называемого осмотра, осмотр продлился не более 3 минут в результате сделаны фотографии повреждений автомобиля (автомобиль для осмотра страховой был предоставлен мной 02.04.2021 и все необходимые фото были сделаны), устно мне было сказано что теперь я должен ожидать вызова на СТОА для проведения ремонта. На мой вопрос сколько может продлится ожидание представитель СТОА заявил что не меньше месяца т.к. страховая будет отдельно согласовывать каждую деталь, так же представитель СТОА сказал "ваш автомобиль слишком старый (2009 года выпуска) и страховая скорее всего откажет в ремонте я рекомендую попросить замену натурального возмещения на денежную выплату".

04.06.2021 никаких сообщений ни от ПАО «ИНГОССТРАХ» ни от специалистом компании ООО «НИК» С-цев А.А. ни от СТОА ЛАНДА АВТО я не получил. Оператор горячей линии(8 495 956−55−55) ПАО Ингострах сообщила мне что я должен связаться с специалистом компании ООО «НИК» С-цев А.А. для получения ответа на вопрос когда починят мой автомобиль. Специалист компании ООО «НИК» С-цев А.А  сообщил что все свои проблемы я должен решать с СТОА ЛАНДА АВТО, а также если я хочу получить денежное возмещение мне необходимо написать заявление, хотя я несколько раз спросил "когда починят мой автомобиль" и ни разу не упоминал деньги. на мою просьбу помочь с решением вопросом СТОА объяснил что свою работу он выполнил и направление на ремонт он отправил еще 18.04.2021.

Очередной звонок в СТОА ЛАНДА АВТО закончился ответом "Ждите".Какие либо документы представители СТОА давать отказываются ни о проведенном осмотре 07.05.2021 ни о сроках ремонта ссылаясь на то что все зависит от страховой и ее согласования.

Фактически меня активно подталкивают к отказу от натурального возмещения и получению денежного, но не говорят сколько денег я получу пока не напишу заявление об отказе. Предлагают сыграть в "Поле Чудес" наоборот приз известен а сколько денег если откажусь неизвестно.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании.
17.06.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!
Направление на ремонт вашего автомобиля по заявлению о страховом возмещении по ОСАГО было выдано Вам в установленные законодательством сроки.
Для сокращения общего срока ремонта на время повторного заказа запчастей станции проводят предварительную дефектовку. Сведения о выявлении скрытых повреждений автомобиля в Компанию не поступали.
По информации, полученной от представителя СТОА, начало ремонта автомобиля было отложено из-за поиска и заказа запчастей для вашего автомобиля. Со временем производитель прекращает выпуск запчастей на модели автомобилей, снятые с производства, в связи с чем станциям требуется дополнительное время на поиск новых деталей хорошего качества.
К сожалению, мы, как страховая компания, не располагаем действенными способами решения проблем с дефицитом запчастей.
В связи с Вашим заявлением произвели выплату страхового возмещения в денежной форме на основании расчета независимого эксперта, выполненного по Единой методике.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Произошел страховой случай, виновник не я, ОСАГО в ИНГОССТРАХе, как у меня, так и у виновника. Предстоит сложный ремонт автомобиля. При подаче заявления сразу указал, чтобы рассмотрели денежную выплату. Прислали направление в какие-то "гаражи", которые они называют СТОА. Выбор не предоставлялся. Писал 4 (четыре) раза заявление на возмещение ущерба в денежной форме. Попросил калькуляцию. Прислали. Согласился с калькуляцией, написал заявление на... Читать далее
Предстоит сложный ремонт автомобиля. При подаче заявления сразу указал, чтобы рассмотрели денежную выплату. Прислали направление в какие-то "гаражи", которые они называют СТОА. Выбор не предоставлялся. Писал 4 (четыре) раза заявление на возмещение ущерба в денежной форме. Попросил калькуляцию. Прислали. Согласился с калькуляцией, написал заявление на выплату по калькуляции с учетом износа, опять отказали.

В заявлении прошу применить статью 12 п.16.1 (ж) ФЗ от25.04.2002г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Опять отказ. Общаются только ответами на заявления на почту. Переживаю за сложность предстоящего ремонта и ,как вариант, утерю товарного вида, после некачественно выполненного ремонта, такие выводы делаю на основании отзывов о данной СТОА в открытых источниках (интернет), поэтому хочу произвести ремонт самостоятельно, в проверенном сервисе, в качестве которого я уверен, пусть мне и придется доплатить.

Данная компания совершенно не клиентоориентирована и не идет на контакт, несмотря на то, что я постоянный клиент и страхую данный автомобиль третий или четвертый год подряд в этой компании. Не рекомендую данную компанию для страхования. Худшая страховая компания!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию и урегулировал её.
Уважаемый клиент!

Натуральная форма страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством ОСАГО является приоритетной, об этом Вы были проинформированы при подаче заявления, но от предложенных станций Вы письменно отказались, настаивая на денежной выплате.
Вам было своевременно подготовлено и отправлено направление на ремонт на СТОА, а также письменное разъяснение положений законодательства по этому вопросу.
На официальном сайте Компании размещен список станций, с которыми Компанией заключены договоры для ремонта автомобилей по ОСАГО. Вопрос о замене станции рассматривается по письменному заявлению, направленному в т.ч. по электронной почте ingos@ingos.ru.
В соответствии с условиями договора СТОА обязаны выполнять ремонт по технологии завода-изготовителя. Станции предоставляют гарантию на проведенные работы. При выявлении недостатков ремонта проводится совместный осмотр с представителями Компании и в случае обоснованности претензий недостатки устраняются за счет СТОА.
Законодательством об ОСАГО определены основания, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную (п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО).
После вашего обращения куратор страхового случая связался с Вами и проконсультировал по имеющемуся вопросу.

СПАО "Ингосстрах
В 2020 у моей дочери которая является  водителем ТС, собственником которого являюсь Я, была замена водительского удостоверения в связи с 10ти летнем стажем вождения. При продлениb полиса ОСАГО специалист компании внес новые права и рассчитал стоимость с учетом ее настоящего КБМ, но не внес ее новые права в базу РСА.  Когда в этом году настал момент продления полиса  я выяснил что  КБМ считается так, словно у нее уже не идет 11 год стажа... Читать далее

Когда в этом году настал момент продления полиса  я выяснил что  КБМ считается так, словно у нее уже не идет 11 год стажа вождения. Но оператор по телефону сказала:- не переживайте, оплатите по не корректному КБМ, потом в личном кабинете оформите заявку на пересмотр КБМ и вам сделают перерасчет. Перерасчет сделали. Но средства на карту не вернули!

Оператор по телефону сказал, что мне необходимо лично идти в офис и писать заявление. Но физической такой  возможности я не имею и оператор который заверял меня что все будет хорошо, главное оплатите по полной стоимости,  меня не оповестила о том, что мне необходимо будет идти в офис и писать какое то заявления. Меня уверяли, что все онлайн- просто и быстро.

Я требую что бы мне вернули мои средства за перерасчет КБМ, из-за их не компетентных сотрудников которые не удосужились своевременно внести новую информацию о смене  водительского удостоверения, на ту карту с которой была произведена оплата за страховой полис

Списать главное с  карты Они могут легко средства за полис с не корректным КБМ, а вернуть средства на ту же карту за их же ошибку, они не могут?! Все современные компании решают данные вопросы в онлайн формате, ИНГОССТРАХ крупная страховая компания, очень странно, что они не могут идти в ногу со временем и заставляют своих клиентов нервничать и ездить в офис.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

Наши IT-специалисты постоянно работают над повышением уровня качества сервиса при использовании официального сайта Компании и расширением функционала Личного кабинета.
Мы полностью разделяем Ваше мнение по удобству услуги по дистанционной подаче заявления на возврат денежных средств и в настоящее время работаем над ее реализацией.
Однако, в настоящее время возврат части страховой премии может быть произведен Компанией только на основании Заявления страхователя о возврате части премии, которое заполняется в офисе Компании собственноручно клиентом с указанием точной суммы к возврату.
Указанное заявление заполняется клиентом после изменения КБМ в АИС РСА и перерасчета стоимости ранее оформленного полиса ОСАГО.
Учитывая вышеизложенное, просим Вас обратиться в любой офис продаж СПАО «Ингосстрах» для оформления соответствующего заявления и получения части страховой премии по полису ОСАГО на Ваши реквизиты.

СПАО «Ингосстрах»
Всем добрый день.  Решил продлить полис ОСАГО в компании Ингосстрах. Так как у меня есть приложение, а в приложении есть раздел оформление ОСАГО - это было первое что я попробовал.  Заполняем форму для оформления и сталкиваемся с первой проблемой: корректно ввести данные нельзя, для выбора предоставляются варианты, правильного среди которых нет. Хорошо, выбираем, как есть. Далее из приложения вас направляет на сайт, где вы вносите все заново... Читать далее
Всем добрый день.

Заполняем форму для оформления и сталкиваемся с первой проблемой: корректно ввести данные нельзя, для выбора предоставляются варианты, правильного среди которых нет. Хорошо, выбираем, как есть. Далее из приложения вас направляет на сайт, где вы вносите все заново. Далее вылетает ошибка, ничего не сохранилось, все по новой. Делаем. После заполнения формы на сайте, вас отправляет на другой сайт "российский союз автостраховщиков". Как вы поняли, нужно опять все заполнять заново и прикреплять документы.

Решил я обратится в офис м. Медведково. Пришел в офис, сказал, что хочу продлить полис. Сотрудница сказала, что полис не даёт оформить программа и сказала ехать в другой офис (центральный офис на сигнальном - я не знаю, что это).

Далее я написал жалобу в Ингосстрах, на что получил ответ, что всё у них прекрасно, все работает, могу оформить полис, как мне удобно, хоть в офисе, хоть в приложении. Либо мое обращение вообще не читали, либо включили "дурака".

Также оставил жалобу в Роскомнадзоре, но не уверен, что она возымеет действие.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
Сразу информацию по существу 75-160370/21 от 24.05.2021 24 мая 2021 года утром произошло ДТП с моим участием, ударили мой авто в заднюю часть. Вызывали ДПС, они признали меня потерпевшим данной аварии. После чего позвонил в ИНГОССТРАХ, для того чтобы записаться на осмотр автомобиля, дабы не тянуть время. Назначили на 13 часов в удобном мне пункте осмотра в Москве на Вешняковской ул. 22А. Приехав к назначенному часу, захожу в офис ИНГОССТРАХ... Читать далее
Сразу информацию по существу 75-160370/21 от 24.05.2021

Приехав к назначенному часу, захожу в офис ИНГОССТРАХ. Там сидит девушка сотрудник страховой, и парень (но видно что не совсем имеющий отношение к ИНГОССТРАХ). Собственно этот парень, сотрудник компании ООО ****** и есть тот самый осмотрщик авто. Идем с ним к автомобилю для осмотра. На удивление описывает все видимые повреждения, вплоть до мелких сколов появившихся в результате ДТП.  Я даже поймал себя на мысли "неужели что-то изменилось в лучшую сторону".

После осмотра, заполнили все нужные бумаги. У себя в протоколе он указал, что требуется дополнительный осмотр скрытых повреждений (а они есть и существенные). При мне созвонился со своими коллегами, договорился о том, чтобы меня сегодня же приняли на осмотр.

Далее состоялся диалог:
- в течение 10 минут будет озвучена сумма выплаты.
- как так озвучена сумма выплаты? а скрытые повреждения как же?
- оплата будет производиться в частями, сначала вам выплатят основную часть и потом доплатят за скрытые повреждения. (странно, не правда ли?)

Ладно думаю я, посмотрим что будет дальше. Выжидаю нужное время.

Далее опять состоялся следующий диалог:
- вам одобрили выплату в 99900руб
- хорошо. по внешним повреждениями этого должно +/- хватить. что сейчас от меня требуется?
- вам необходимо подписать договор
- хорошо. но сначала я его прочту

Читаю договор в котором черным по белому написано о том, что после подписания данного документа я больше не смогу предъявить претензии ни к ИНГОССТРАХ, ни к ООО ******.

- так дело не пойдет, у вас в договоре прописаны такие строки. мы можем внести изменения в договор и указать о том, что требуется доп осмотр и что сумма выплаты не окончательная?
- нет не можем.
- окей.  а можем в договоре указать тот протокол об осмотре, который вы заполняли, в котором указано, что требуется доп осмотр?
- нет, этого тоже не можем. я не имею права менять текст договора
- хорошо, тогда я не буду подписывать данный документ.

После чего я позвонил в ИНГОССТРАХ, что было не просто, так как дозвониться до нужного мне отдела большая проблема. Точнее я не дозвонился в центральный колл центр, но дозвонился в отдел урегулирования убытков расположенный на ферганской улице. Там мне парень подтвердил, что не стоит подписывать данный договор, тк потом я уже не смогу ничего требовать и сказал, чтобы я попросил направление на доп осмотр.
Так же сообщил, что ООО ****** это одна из 5ти основных компаний которые работают с ИНГОССТРАХ.

Возвращаюсь к тому самому сотруднику ООО ******:
- мне от вас нужно направление на доп осмотр
- нет, я не могу вам его дать?
- всмысле не можете? а кто может?
- вот телефон ООО ******, звоните туда

Окей, звоню в ООО ******.
- мне нужно записаться на доп осмотр автомобиля
- Добрый день, Дмитрий! Вы не можете сейчас записаться на доп осмотр
- как это не могу? почему?
- потому что сейчас идет проверка страхового полиса виновника ДТП и только после проверки мы сможем дополнительно осмотреть ваш авто
- а ИНГОССТРАХ знает об этом?
- да, это информация от страховой компании.

Понимая, что меня разводят, звоню в ИНГОСТТРАХ. Все в подробностях рассказываю. Кое как донёс мысль, что мне трубуется доп осмотр авто. Сказали ждать звонка от специалиста. Жду.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент.
Уважаемый Клиент!

Повторный осмотр автомобиля состоялся 26.05.21.
Решение Компании по заявленному Вами событию будет принято с учетом информации, зафиксированной в актах осмотра. О принятом решении Вы будете проинформированы дополнительно в установленные законодательством об ОСАГО сроки.

СПАО «Ингосстрах»
18 мая закончился предыдущий полис. Зашел в лк на сайте, заплатил деньги за продление. 20 мая пришло подтверждение, что оплата прошла, но полис до сих пор не выпущен. На горячей линии кроме совета отправить данные по электронной почте полезной информации не дали. Но и обращение на почту безрезультатно. Нет ни денег ни полиса.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Полис ОСАГО был направлен на Вашу электронную почту.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
Случилось ДТП в 2019 у жены, она вписана в полис как второй водитель, ГИББД признали ее виновной, нам пришлось судиться 1,5 года на обжалование, первоначально страховая компания Ингосстрах выплатила 50%, посчитав доводы суда недостаточным, пришлось подать в суд на изьятия второй части, в итоге и этот суд был выигран, страховая выплатила и вторую часть. Пришло время продливать полис ОСАГО, онлайн не удалось, пришлось обратиться в отделение... Читать далее

Пришло время продливать полис ОСАГО, онлайн не удалось, пришлось обратиться в отделение, где было сюрпризом что КБМ у жены с 1 (повышен был пока шли суды с 0,85 до1) до 1,4!!!!! По месту специалисты не смогли ничего сделать, пояснить, сделали запрос в РСА по действующему на тот момент и сказали ждать ответа, прошла неделя, тишина, приехав в отделение пояснили что ответа нет, какие то ошибки. Тогда я попросил застраховать пока только меня пока , на что получил ответ что система не дает и меня застраховать, хотя я вообще не участвовал не в каких ДТП. Посоветовали застраховаться у другой компании, а с КБМ жены они дальше будут разбираться, что я и сделал.

Прошло еще 2 недели, жена без страховки, приехав в отделение, обратился с тем же вопросом, уже был другой специалист, которая ничего толком пояснить не могла, нужен запрос расширенный по действующему полису, которого уже естественно нет, после того как уже начал возмущаться, то специалист позвонила прежнему кто принимал заявления от меня, "поковырялась" в компьютере, толком ничего пояснить не могла, потом все таки сделала распечатку с РСА и там КБМ 0,9, о чудо,!!

На вопрос почему не 0,75 как должно быть, ответили ну 0,9 лучше чем 1,4 и посоветовали застраховать жену по действующему полису, что я и сделал. На вопрос почему я не могу застраховаться, ответ был "ну вы же с нами судились, были судебные издержки, вот система и не пропускает". Получается что компания не принимает справедливость и отсеивает неудобных для нее клиентов. Больше к ним не ногой!!!!
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

01.06.2021. В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_40801 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/40801/".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах
Моя дочь, Селезнева В.В., продлила полис через мобильное приложение, новый полис пришел с некорректным адресом прописки. При этом в личном кабинете, в предыдущем полисе, а также в заявлении на полис при продлении данные корректны. Обращались в телефонный центр, писали им запросы несколько раз, в итоге адрес скорректирован частично. При просьбе скорректировать полностью отправляют в личный кабинет (где данные итак корректны), либо ехать в офис (с учетом того, что данная ошибка самой компании).
Уважаемый клиент!

По нашей информации, в Ваш договор страхования внесены необходимые изменения. Электронный полис направлен на Ваш адрес электронной почты.
Техническими специалистами будет дополнительно проведен анализ процесса оформления договора.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах"
28.03.2021 г. попала в ДТП, признана потерпевшей стороной. Обратилась в свою страховую компанию Ингосстрах за решением убытка   по ОСАГО, съездила к оценщику из списка страховой, выбрала ремонт. Далее от Ингосстраха на ремонт направили в СТОА Major (без вариантов). Поехала на дефектовку 24.04.2021г. потратила там (не оплачиваемые мне) 3 часа. Сказали через неделю перезвонят. Перезвонили с сообщением, что я должна им доплатить 45 000руб... Читать далее

Сказали через неделю перезвонят. Перезвонили с сообщением, что я должна им доплатить 45 000руб.  Номер убытка: **** .  Я позвонила в контакт центр СПАО «ИНГОССТРАХ», сотрудница сообщает, всё согласовано поезжайте в СТОА на ремонт. Звоню в СТОА, там сотрудники говорят , страховая согласовала сумму в размере не покрывающую весь ремонт, доплатите свои, плюс страховая исключила замену повреждённого литого диска. Звоню опять в СПАО «ИНГОССТРАХ», да говорят, такое бывает, вы можете передумать и забрать денежные средства, но сумма будет меньше за счет износа деталей.

Вывод такой: ремонт мы вам оплачивать не собираемся (т. к. заведомо отправляем в самый дорогой СТОА),  а денег, чтобы вам хватило на ремонт в другом СТОА не выплатим.

Считаю урегулирования подобных вопросов это проблема Страховой компании и их СТОА, а никак не потерпевшей стороны, кем я в данной ситуации являюсь. Отправляя к одному дилеру сомневаюсь, что их тарифы неизвестны страховой компании.

На адрес электронной почты вашей компании мной отправлена претензия. По результату Вашего ответа, будет принято решение об обращении в службу финансового уполномоченного.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вам ответили на обращение от 04.05.2021?
07.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» выдало направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания с указанием стоимости восстановительного ремонта на основании заключения независимой технической экспертизы (ст. 12.1 Закона об ОСАГО), проведенной с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014.
Ваше обращение от 04.05.2021 получено, направлено в работу сотрудникам урегулирования, по результатам Вам незамедлительно будет направлен ответ.

СПАО "Ингосстрах"
Купил машину, на которую нужно вписать отца, сестру, брата, и еще 2х человек. Резонно предположил сделать неограниченную страховку онлайн ОСАГО. Готов платить бешеные деньги за это. Не дает, пишет отказ, ошибка, или все что угодно, попробуйте позже. ОК. сделал ограниченную, хотя бы для того, чтобы поставить на учет, а уже потом подумал, сделаю неограниченную. А вот нет - снова ошибка, и снова никак. У меня безаварийная езда, КБМ 0,5... Читать далее

Не дает, пишет отказ, ошибка, или все что угодно, попробуйте позже. ОК. сделал ограниченную, хотя бы для того, чтобы поставить на учет, а уже потом подумал, сделаю неограниченную. А вот нет - снова ошибка, и снова никак. У меня безаварийная езда, КБМ 0,5 .

Ошибка звучит так:
  • Расчет невозможен. Для собственника не определен источник КБМ и/или класс КБМ./// [ErrID=1704603355303] [ErrCode=528390951503] [ErrConst=U.AGR.UTL.BM.1317] [Task=42777434303]
в общем, Прошу сотрудников разобраться, или же буду делать возврат, и пойду в другую страховую.

Уже есть в Ингосстрах 2 страховки - на машине жены, и на первой моей машине, видимо придется уходить из вашей конторы - а казалось что все у Вас хорошо и удобно.

Пока рейтинг 1.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю СК?
27.05.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса или гос. номер автомобиля, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru№40267".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Добрый День! Не удается продлить полис в течений 2 дней. На сайте получаю ошибку : Оформление на сайте ingos.ru невозможно. Обращался на горячую линию говорят высокая нагрузка на сайт и предложили обратится в отделение либо к партнеру или перейти на сайт рса и выбрать другую страховую ,  учитывая что на весь город только 1 представительство , то  я думаю что попасть туда не получится. Если посмотреть какой уходит запрос , то там указана... Читать далее
Добрый День! Не удается продлить полис в течений 2 дней.

Если посмотреть какой уходит запрос , то там указана ошибка:
Не очень мне верится , что проблема связана с высокой нагрузкой на сайт.
Уважаемый клиент!
Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Не связывайтесь с этой конторой.5 лет страхуюсь в Ингосстрах, знал всегда, что это одна из самых дорогих страховых компаний, но всегда считал, что раз уж тут застрахован, то избавлен от всех проблем в случае возникновения ДТП, а что по итогу.9 марта 2021 года попал в ДТП, въехали в меня. Заполнили Европротокол, позвонил в Ингосстрах, сообщил о ДТП, в тот же день поехал к их экспертам на оценку стоимости повреждений, все оценили, дали на выбор либо взять деньгами, либо сделать ремонт в одном из их тех.центров, но сразу предупредили что денег, которые дают не хватает на ремонт и лучше выбирать тех.центр, где точно все сделают без дополнительных оплат с моей стороны.

Согласился. Прошло 3 недели, прислали сообщение с приглашением на ремонт, позвонил, в тех.центре рядом со мной сказали что мест нет и запись заоблачная, ждать до осени, а сейчас только март, согласился на ремонт в тех.центре в другом конце Москвы. Приехал в назначенный день, машину опять отправили на осмотр, после этого сказали подождать 2 недели, со мной свяжутся, Ингосстрах должен утвердить смету на ремонт. Никто со мной не связался, позвонил сам. Сказали, что все одобрили, но есть нюанс, с моей стороны нужна доплата 3 500! Почему? Удивился я. В меня въехали, я не виноват, ремонт мне обещали полностью выполнить без доплат и тут какая-то доплата?

Я конечно отказался, доплаты в том, в чем я не виноват для меня не приемлемы. Мне посоветовали обратиться в Ингосстрах и попросить увеличить страховую сумму. В чем вопрос? В том что у меня немного поврежден бампер и крыло и колесный диск с колпаком под замену. Так вот в тех.центре Ингосстраха мне заявили что денег на колесный диск и колпак им не хватает, что за те деньги что выделил Ингосстрах они купить замену не могут, что надо брать оригинал у производителя, а для этого нужна доплата с моей стороны, на мои возражения что подойдёт и б/у или не оригинал они сказали что не могут найти.

Конечно я отказался от доплат и позвонил в Иногосстрах, мне посоветовали написать письмо им об увеличении страховой выплаты. Написал. Спустя 2 недели мне пришла отписка от этой конторы, что выплату они не увеличат и крутитесь как хотите, не ставьте оригинал, причём тут оригинал? Мне нужен любой колесный диск и колпак, подходящий к моему авто. Мне Ваш тех. Центр говорит что мы ничего не можем Вам предложить, платите нам сами Деньги, а Вы мне пишите о том, что дополнительно ничего не выделите. Так разбирайтесь со своим тех.центром, пусть там мне дадут хоть какой-то диск и колпак.

В итоге что? Я остаюсь без колёсного диска и колпака? Потому что доплачивать я не стану, да и не должен. Никому и никогда не советую с ними связываться. У меня знакомые страхуются в других компаниях и после дтп таких проблем не было ни у кого. Клиента в моем лице они потеряли, буду добиваться аннулирования всех страховок и возврата по ним денег и всем буду советовать с ними никогда не связываться!!!
Kortrix
Проблема решена.
Уважаемый клиент!

По имеющейся информации запчасти для ремонта Вашего автомобиля заказаны. Для осуществления ремонта доплаты не требуется.

СПАО "Ингосстрах
Попал в ДТП 12.04.2021, с места ДТП позвонил в страховую, предложили два варианта подачи документов, через мобильное приложение и через некое ООО "АЭНКОМ". После получения постановления в ГИБДД обратился в ООО "АЭНКОМ" по указанному номеру телефона, там сообщили, что принять смогут только через неделю и записали на 16:00 22.04.2021. Пока все казалось более менее приемлемым и понятным. К 16:00 я прибыл по указанному адресу и тут началось. Вывески ООО "АЭНКОМ" я не нашел, а попал в обычный офис "ИНГОССТРАХ", где оказывается моя запись в указанное время вообще ни кому не интересна, даже не поинтересовались на какое время я записан, дали мне бланк заявления и указали на образец заполнения. На образцах в разделе описания обстоятельств пример расписан с издевками "был солнечный день и так далее..." Руководители страховой компании ИНГОССТРАХ, вы в курсе, что люди приходят туда к вам с проблемой и случившейся неприятностью?

С заявления, в порядке непонятной очереди я предоставил документы специалисту Р-ой А.М., которая  потребовала от меня предоставления реквизитов моего банковского счета, на мой вопрос "Зачем??" она ответила  - "для перечисления средств", на что я предложил для начала принять заявление, и провести экспертизу, т.е. исполнить требования ФЗ от 25.04.2002 n 40-фз (ред. от 08.12.2020) об "ОСАГО" далее "ЗАКОН".

Далее я поинтересовался у Р-ой А. М. о том, к каким официальном дилерам они направляют автомобили находящиеся на гарантии для ремонта. На что Р-ва А.М. мне ответила сначала, что автомобили марки AUDI они ремонтируют у официального дилера только если им меньше 1 года с момента выпуска, после моих последующих вопросов заявила, что у них вообще нет договора с официальными дилерами AUDI и пыталась мне навязать на выбор СТО не являющимися дилерами. Прямое нарушение ст.12 п15.2 ФЗ При этом постоянно напоминала о необходимости предоставления реквизитов и просила подписать заявление о возмещении, при не пройденной экспертизе. Других граждан в очереди вообще консультировал другой специалист и говорил, что если они не согласны с размером выплаты, то они САМИ обязаны организовать независимую экспертизу. Интересно, а "ЗАКОН" об ОСАГО в ИНГОССТРАХЕ читали?

Экспертизу провели, я потребовал принять заявление, в котором указал требование выполнить ФЗ об "ОСАГО" и направить меня на ремонт к официальному дилеру для полного восстановительного ремонта и сохранения гарантии. Надеюсь, что ИНГОССТРАХ все таки решит выполнять ФЗ РФ.

Далее я позвонил официальному дилеру и узнал, что у ИНГОССТРАХ нет договора на ремонт, а ряд страховых компаний заключают (значит они исполняют ФЗ). Обращения на горячую линию ИНГОССТРАХ привели к тому, что все сотрудники, с которыми я говорил - так же имеют намерения нарушать ФЗ.

ТРЕБУЮ от ИНГОССТРАХ:
1. Выполнить ФЗ и направить мой автомобиль на полный восстановительный ремонт к официальному дилеру. 2. Навести порядок в работе указанного офиса. И не рекомендую ни кому эту компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ СК.
15.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за предоставление подробной информации. Ваша замечания по работе офиса урегулирования доведены до руководства.
Возмещение ущерба в натуральной форме осуществляется на СТОА (актуальным на дату, указанную в списке), с которыми у СПАО «Ингосстрах» заключены соответствующие договоры, с учетом критериев приема транспортных средств на ремонт по каждой СТОА.
На официальном сайте СПАО «Ингосстрах», в соответствии Законом об ОСАГО, размещен общий перечень СТОА с указанием критериев приема на ремонт ТС. СПАО «Ингосстрах» не располагает возможностью организовать ремонт Вашего транспортного средства на выбранной Вами СТОА.
В представленном Вами комплекте документов отсутствуют банковские реквизиты, на которые мы можем произвести страховую выплату.
Для проведения восстановительного ремонта/выбора станции из списка СТОА на сайте Компании (https://www.ingos.ru/incident/osago/), Вы можете направить скан-копию/фото заявления в свободной форме с указанием Вашего полиса, гос. номера автомобиля, номера страхового события на наш электронный адрес ingos@ingos.ru.
Срок урегулирования ограничен Законодательством об ОСАГО. В случае отсутствия заявления от Вас с указанием станции для проведения ремонта из списка СТОА на сайте Компании или отказа в предоставлении реквизитов по 12.05.2021, страховое возмещение будет направлено в отделение ФГУП «Почта России» по месту Вашей постоянной регистрации.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах
Очень интересно ! После ДТП. Машина стояла на парковке.  Ее повредил мимо проезжающий автобус. Снес пол машины дорогостоящий ягуар. Которому всего 2 года. У машины было только ОСАГО по оценке с скидкой, ремонт машины в указанном центре дилерском  составил 300.000т.р.  ООО «***» оценивает всего лишь по фото машины предоставленное им из Ингосстраха - в 150.000т.р.   ... то есть выплата составила всего лишь 50% от ремонта. Возмутительно... Читать далее
Очень интересно ! После ДТП. Машина стояла на парковке.  Ее повредил мимо проезжающий автобус. Снес пол машины дорогостоящий ягуар. Которому всего 2 года. У машины было только ОСАГО по оценке с скидкой, ремонт машины в указанном центре дилерском  составил 300.000т.р.  ООО «***» оценивает всего лишь по фото машины предоставленное им из Ингосстраха - в 150.000т.р.   ... то есть выплата составила всего лишь 50% от ремонта. Возмутительно!

Почитать  отзывы на вышеуказанное OOO. Сплошное возмущение и негатив о недобросовестной оценке. Обман потребителей!
Уважаемый клиент!

Размер страхового возмещения определен независимой технической экспертизой, которая проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
Выплата страхового возмещения в денежной форме осуществляется с учетом износа запчастей (п.19, ст. 19 Закона об ОСАГО).
Отчет независимого эксперта, на основании которого осуществлена выплата страхового возмещения, был возвращен в организацию для проверки.
По результатам проверки отчет поступил без изменений.
Законные основания для увеличения стоимости страхового возмещения по заявленному Вами страховому случаю у Компании отсутствуют.
Обращаем внимание, что в случае обнаружения в ходе ремонта на СТОА скрытых повреждений Вам необходимо обратиться в Компанию для организации повторного осмотра автомобиля.

СПАО "Ингосстрах
Пришла смс о заключении договора ОСАГО при этом машины никогда не было. Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ **** . СПАО "Ингосстрах".  Срок страх-ия: с 11 ч. 11 мин. 28.04.2021г. по 24 ч. 00 мин. 27.04.2022г. Период использования ТС: с 28.04.2021 г. по 27.04.2022 г..

Прошу разобраться на кого зарегистрированы договора, а также почему был указан мой номер телефона. Никаких отношений с Ингосстрах не имею.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» уделяет большое внимание качеству сервиса, предоставляемого нашим клиентам, и благодарит за Ваше обращение.
К сожалению, номер Вашего телефона ошибочно был указан другим клиентом Компании при оформлении электронного договора ОСАГО, в связи с чем, Вам было направлено смс-сообщение о готовности полиса.
В настоящее время номер Вашего телефона удален из базы данных Компании.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Всем добрый день! Работаю на минивене Ниссан элгранд занимаюсь перевозками людей 11.04.21 попал в городе Краснодар в дтп я пострадавшая сторона, виновник компании Ингосстрах, виновник свою вину признал, сотрудники дпс оформили дтп!я обратился в страховую компанию объяснил по телефону что я иностраннный гражданин и мне надо вылетать в другой регион, что бы они меня записали как можно быстрее на осмотр! Предложили варианты времени СПАСИБО ВАМ... Читать далее
Всем добрый день!

Работаю на минивене Ниссан элгранд занимаюсь перевозками людей 11.04.21 попал в городе Краснодар в дтп я пострадавшая сторона, виновник компании Ингосстрах, виновник свою вину признал, сотрудники дпс оформили дтп!я обратился в страховую компанию объяснил по телефону что я иностраннный гражданин и мне надо вылетать в другой регион, что бы они меня записали как можно быстрее на осмотр! Предложили варианты времени СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за то что хоть в этом помогли пройти быстро осмотр! Провели осмотр, сказали что машины на иностранных номерах на ремонт не направляются ждите выплат! Максимальный срок рассмотрения до 04.05.21 номер убытка **** от 11.04.21 .

Я сегодня 28.04.21 звоню в страховую компанию узнать статус урегулирования! Где мне отвечает оператор А., что ваши документы продлили до 11.05.21 года они находятся на проверке! Дорогие или уважаемые сотрудники страховой компании! Вы определяете точный срок рассмотрения! я надеюсь скоро придёт ответ я отремонтирую машину и начну на ней дольше работать! А вы там наверное так устаёте что вам ещё и сроки надо продлевать! Вы подумайте хоть немного что кто-то таксует или занимается перевозками что бы кормить своих детей семью!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Выплата своевременно произведена на Ваши банковские реквизиты.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
25.02.2021 г. Попал в дтп, признан потерпевшей стороной. Обратился в свою страховую компанию Ингосстрах за компенсацией по осаго, выбрав ремонт от страховой в предложенной сто ООО «Истен моторс» точка ремонта осаго. Обратился туда 02.03.2021 г и написал заявление, что готов получить компенсацию в натуральной форме, а именно ремонтом авто.  После неоднократных звонков и поездок в ооо «Истен моторс» к 10.04.2021 г. До них доходит направление на ремонт  от Ингосстраха за номером 747-75-***/21. Мне звонит сотрудник ооо «Истен моторс» и говорит, что денег выделенных страховой на ремонт вашего авто недостаточно, доплатите из своих. Я отказался, на что мне сотрудник сказал, что вам все равно не выгодно отказываться, потому что если заберёте компенсацию деньгами, то получите меньше денег за счёт вычета износа 15%.

27.04.2021г. Я обратился напрямую в Ингосстрах по адресу г. Челябинск ул. Труда 78, где мне начальник отдела урегулирования убытков Д. ответил на мое утверждение, что я не хочу доплачивать за ремонт своего авто следующим образом: у вас 3 варианта

1. Доплачивай как тебе сказали из своего кармана за оригинальные запчасти.
2 не хочешь платить, давай мы тебе поставим неоригинальный Китай, потому что по закону страховая имеет на это право;
3. Забирай деньгами и ремонтируй сам как хочешь. Согласно ст. 12 40ФЗ я не обязан доплачивать за ремонт.

Объясните мне, почему я должен после дтп менять оригинальные детали на ваши китайские аналоги и лишиться гарантии на авто? Давайте я вам за полис буду аналогами рублей платить, какими-нибудь тугриками? Я хочу получить официальный ответ от представителей Ингосстраха, а не от местных сотрудников типа Д., которого не волнуют проблемы клиентов.

Если вы не отреагируете на мой отзыв, вам будет 13.05.2021г. вручена досудебная претензия и отправлен запрос на финансового омбудсмена о данной ситуации, а через 15 дней будет подан иск в суд о возмещении компенсации на основании независимой экспертизы. Все разговоры с вашими сотрудниками  и сто записаны.
slavalukin07
Страховая согласовала стоимость ремонта без моей доплаты. Ремонт произведён качественно.
Уважаемый Клиент!

По информации, полученной от СТОА, ремонт вашего автомобиля будет произведен без доплаты с вашей стороны. Запчасти для ремонта заказаны, и после их поступления сотрудники станции пригласят Вас для передачи автомобиля.
С сотрудником филиала проведена разъяснительная беседа, в ходе которой указано на необходимость соблюдения норм делового общения с клиентами Компании.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Дней 10 назад я внезапно вспомнил, что нужно продлить полис ОСАГО. (КБМ в старом полисе 1, ДТП не было) Продлевать решил в этой же компании. Оформил онлайн, оплатил 10 275 руб. (КБМ был 0,95). На этой же странице увидел ссылку на проверку КБМ и отправил заявление. Через неделю получил перерасчёт с КБМ 1 на сумму 13 315 руб. На обращение страховая ответила, что они решили увеличить базовую ставку почти в полтора раза, а причину они имеют... Читать далее

Через неделю получил перерасчёт с КБМ 1 на сумму 13 315 руб.

На обращение страховая ответила, что они решили увеличить базовую ставку почти в полтора раза, а причину они имеют право не раскрывать.

Больше услугами Ингосстраха я пользоваться не буду и дом застрахую в другой компании.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

С 05 сентября 2020 года вступили изменения в тарифную систему ОСАГО, утвержденные Указанием Банка России от 28.07.2020 №5515-У, согласно которой при определении страховой премии применяются индивидуальные тарифы с учетом новых тарифных коридоров.
Предельные размеры базовых ставок страховых тарифов (их минимальные и максимальные значения, выраженные в рублях) устанавливаются Банком России в зависимости от технических характеристик, конструктивных особенностей транспортного средства, собственника транспортного средства (физическое или юридическое лицо), а также от назначения и (или) цели использования транспортного средства.
Страховая компания в границах, определенных Банком России, устанавливает значения базовых ставок страховых тарифов в зависимости от факторов, указанных в методике расчета страховых тарифов.
Тарифные факторы, применяемые для определения индивидуальной базовой ставки для каждого договора, установленные в СПАО "Ингосстрах", размещены на сайте компании и доступны по ссылке: https://www.ingos.ru/Upload/info/OSAGO_factors.pdf.