Отзывы о Ингосстрахе

1.5

я заключила договор осаго(электронный полис) в момент самоизоляции, до этого всегда страховалась в росгосстрахе,а тут пришлось выбирать из того,что работало на тот момент - и выбор пал на ингосстрах. в момент оформления договора в принципе не было никаких проблем,но стоило мне сменить свои паспортные данные, номер авто и добавить водителя - начались мои приключения! за более чем полгода,мне так и не выслали мой изменённый договор,т.е. по сути... Читать далее

за более чем полгода,мне так и не выслали мой изменённый договор,т.е. по сути взяли деньги,а услугу так и не оказали!оплатила я все изменения в августе 2020 года,на конец апреля 2021 года,меня вежливо посылают все операторы компании с формулировкой "произошёл технический сбой,мы отправим ваши данные для устранения ошибки"!

мой договор- ХХХ *** Все кто читают данное сообщение, подумайте ни один раз прежде чем заключать договор с данной недокомпанией!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, вы обращались в тех. поддержку/горячую линию за консультацией по данному вопросу?
13.05.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

Ингосстрах направил все сведения по Вашему заявлению о внесении изменений в договоре ОСАГО в АИС РСА, но, к сожалению, АИС РСА такие сведения не были приняты.
Отмечаем, что при оформлении/изменении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
В данный момент мы можем предложить Вам получить полис ОСАГО на бумажном бланке. Полис на бумажном бланке и в электронном виде имеют одинаковую юридическую силу. Доплата за оформление полиса на бумажном бланке не взимается.
В настоящее время Вы проинформированы сотрудником филиала о вариантах получения полиса.

Приносим Вам извинения за неудобства.
Периодически приходят смс-уведомления о регистрации электронного полиса ОСАГО. Учитывая ,то что я не являюсь владельцем автотранспорта выглядит это странно. Судя по информации в интернете я не единственный и другим тоже приходят подобные сообщения,и тоже от ингосстрах. Почему у других компаний не возникает таких ситуаций и можно ли иметь дело с организацией, которая не может даже систематизировать данные???Как получается ,что договор оформляет... Читать далее

Судя по информации в интернете я не единственный и другим тоже приходят подобные сообщения,и тоже от ингосстрах. Почему у других компаний не возникает таких ситуаций и можно ли иметь дело с организацией, которая не может даже систематизировать данные???Как получается ,что договор оформляет один,а данные другого?
Уважаемый клиент!

В результате единичного технического сбоя в Ваш адрес направлено некорректное смс-уведомление.
В настоящее время ошибка устранена техническими специалистами Компании.
Благодарим Вас за обращение и от лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах
12  марта  21г,  произошло дорожно-транспортное происшествие, виновница ДТП другая сторона. Гражданская ответственность застрахована в «страховой компании название « СПАО «Ингосстрах» по страховому полису  № ....... Справкой о дорожно-транспортном происшествии  от 12.03.2021 года, установлено что в результате дорожно-транспортного происшествия у автомобиля, появились следующие повреждения: передний бампер, передняя левый блок фар, капот... Читать далее

Справкой о дорожно-транспортном происшествии  от 12.03.2021 года, установлено что в результате дорожно-транспортного происшествия у автомобиля, появились следующие повреждения: передний бампер, передняя левый блок фар, капот, переднее левое крыло, решетка радиатора, левая противотуманная фара, трещина лобового стекла.

При проведении экспертизы я указала в заявлении направление на ремонт к официальному дилеру так как пострадала система безопасности автомобиля и допуск к ее восстановлению есть только у сертифицированных дилеров.

По истечении 30 дней я получила направление на ремонт в ВИП сервис, где не было указана замена лобового стекла (что указано в справке ГИБДД), также не было указаны замена ремней, так как произошла сработка системы безопасности машины, и не указана замена усилителя. Все эти запчасти были зафиксированы при осмотре машины экспертом.

Стоимость восстановительного ремонта без вышеуказанных запчастей от Ингосстрах составляла 103.600 рублей

Я вынуждена была обратиться к независимому эксперту в ООО «Авант-Эксперт», где по заключению стоимость восстановительного ремонта моего ТС с учётом износа составляет 225 043 рублей.

12.04.2021 я подала досудебнную претензию в Ингосстрах и потребовала денежное возмещение   с компенсацией расходов на проведение экспертизы и юриста
Нам 23.04.21 года до сих пор ответа не получила, 10 дневный срок истек.

Ни направления на ремонт к официальному дилеру с указанием всех запчастей,  ни денежное возмещение я не получила, пошел второй месяц.
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
10.05.2021 Отзыв вернули на дополнительную проверку. Автор, уточните пожалуйста ситуацию на сегодняшний день.
10.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемая Елена, добрый день,
06.04.2021, без нарушения срока урегулирования, по результатам рассмотрения документов по страховому событию, представители Компании отправили Вам направление на ремонт ТС на станцию технического обслуживания, подтвердив тем самым готовность оплатить счет станции за ремонт транспортного средства.
26.04.2021, без нарушения срока рассмотрения обращения, на Вашу электронную почту было направлено подробное уведомление с позицией Компании.
Дополнительные вопросы по урегулированию Вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru

СПАО «Ингосстрах»
Никогда не связывайтесь с этой компанией берегите  Свое время и нервы, не первый день за рулем ранее  Был застрахован десятки других компаниях с таким Столкнулся впервые. В  Январе этого года произошло дтп до сих пор не могу Получить возмещение, сотрудники грубые и не компетентные, направляет вас на ремонт в контору Какую-нибудь и тянуть время, у моей авто надо было Крыло поменять и дверь царапина в итого я должен. Ждать месяц ремонта и... Читать далее
Был застрахован десятки других компаниях с таким Столкнулся впервые.

Ждать месяц ремонта и ехать за 100км  И на свой риск оставлять машину у обочины на дороге. Когда очередь дойдёт они мол загонять через месяц Короче обманщики , одним словом, сделает все чтоб не Платить,.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба подробнее рассказать о некорректном поведении сотрудников: "сотрудники грубые и не компетентные".
06.05.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

Решение по заявлению о страховом возмещении по ОСАГО принято своевременно и в соответствии с требованиями законодательства оформлено направление на СТОА для ремонта повреждений.
Жалобы на качество ремонта на данной станции в Компанию не поступали.
Для доставки автомобиля на СТОА Компания предложила Вам организовать транспортировку (эвакуацию) поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно (компенсировать затраты на бензин).
Сожалеем, но Вашу просьбу о смене формы выплаты на денежную удовлетворить не представляется возможным.
Прием в ремонт на СТОА осуществляется в зависимости от загрузки мощностей станции по предварительной записи. Со своей стороны, Компания прикладывает максимум усилий для сокращения срока ремонта. Согласование скрытых повреждений осуществляется за 1-2 рабочих дня.
По информации от руководства станции сотрудникам указано на необходимость более подробного пояснения клиентам порядка приема автомобилей в ремонт для исключения ситуаций с длительным простоем автомобилей на стоянке станции.
По имеющейся информации автомобиль ожидается на станции по записи 01.05.21 в согласованное с Вами время.

СПАО "Ингосстрах
Нужно было продлить свой полис Осаго, сделала это через сайт, сначала после введения данных и расчета стоимости вышла ошибка, вроде того что перейдите на сайт РСА, но потом в личном кабинете я увидела, что мой полис новый сохранился и есть кнопка для оплаты. Оплатила 16.04.21, но самого бланка Е-Осаго не получила, его не было не на почте, не в личном кабинете. Сначала подождала, через несколько дней стала звонить на горячую линию и писать в... Читать далее

Оплатила 16.04.21, но самого бланка Е-Осаго не получила, его не было не на почте, не в личном кабинете. Сначала подождала, через несколько дней стала звонить на горячую линию и писать в чат, но в ответ ничего конкретного, кроме как то, что это массовая проблема, полис не активирован, специалисты решают вопрос ожидайте - полис должен поступить на почту.  НА почту e-osago@ingos.ru тоже писала, чек отправляла, в ответ пришел только автоматический ответ, что сообщение получено и принято в работу.

Сегодня уже 22.04.21, полис у меня с 23.04.21, но я его так и не получила. При этом какие-то они операции с ним произвели, так как изначально у него был только номер серии CL, 20.04.21 появился нормальный номер бланка с серией XXX, после этого я опять же звонила на горячую линию, но там говорят что так же полис не активен, пока не пришел на почту бланк.

То есть я даже не понимаю, если есть номер бланка, а самого бланка нет, то чему присвоен номер...и что с этим всем делать!

***
Л. Татьяна
Проблема решена, договор был получен 22.04.21.
Уважаемая Татьяна!

В связи с техническим сбоем договор ОСАГО не был принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно. Электронный договор ОСАГО ХХХ 0169874395 направлен на указанный Вами адрес 22.04.21г.
От лица Компании приносим извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Никому не желаю связываться с этой страховой! Сохраните своё время, средства и нервы! Затянули все сроки по дтп, один отдел говорит, что можно изменить форму ущерба, другой отрицает. На вопросы об индивидуальном рассмотрении конкретного случая - отказ. Во всех компаниях страховых и не только есть такая возможность, так как есть случаи исключения. Клиентоориентированность не их конёк, пусть дальше так и будут дальше разводить людей, оказанием не качественных услуг.

Постоянно требуют какие то заявления и письма а толка ноль! Выдали направление на ремонт в котором покраска детали будет за свой счёт. В смысле за свой счёт? Разве у меня была неокрашенный деталь? Восстановление должно быть в первоначальном виде! Такого отношения не видела нигде! Обходите эту компанию стороной!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Скажите пожалуйста, вы направили информацию представителю страховой компании?
13.05.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового события, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_39828 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/39828/".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах
Всем привет. В 2020 году оформил полис ЕОСАГО через сайт данной компании на мотоцикл, так как транспорт сезонный указал что пользоваться буду летом осенью, про весну 2021 года как то не подумал, но думаю это не страшно, так как я же клиент и приобрел продукт данной компании и если захочу сделать изменения то внесу их и доплачу если это потребуется (так я думал). Настала весна 2021 и пора выводить мотоцикл на ДОПы, но тут заглянув в страховку... Читать далее

Настала весна 2021 и пора выводить мотоцикл на ДОПы, но тут заглянув в страховку понял что у меня отсутствует период страхования на весну 2021, но полис действующий до конца июня 2021. Решил через сайт и мобильное приложение добавить период, но это не оказалось возможным так как по требованию сайта СК период должен быть не менее 3-х месяцев. Ок, думаю тогда оформлю новый полис, но это так же не удалось, так как есть действующий полис. Тут увидел что в мобильном приложении есть чат с поддержкой, обрадовался, думаю ну сейчас мою проблему решат или предоставят пути решения, но я ошибся.

Обратившись в данный чат я описал свою проблему и попросил решить ее или предоставить пути решения, на что меня сразу начали слать в офис компании. Секундочку, а почему сотрудники отвечающие за чат не имею понятия как решать проблему и скидывают ее на сотрудников офиса? Для меня это как клиента формальная отписка типа "это не к нам, иди  туда, там тебе помогут, но это не точно".  Я повторил свою проблему, на что опять получил формальную отписку. Ок, попытался достучаться до сотрудника чата, подключился следующий примерно такой же "компетенции" сотрудник, опять послал меня куда то. Но нормального ответа как решить проблему я не получил и не увидел желания помочь.

Что я увидел:
1. Сотрудники не здороваются
2. Не вникают в суть проблемы
3. Не имеют компетенций по решению вопросов клиентов4. Перекидывание проблемы на других сотрудников.
Возникает резонный вопрос о целесообразности такой службы поддержки и о подготовке и отбору таких кадров. Элементарно они не здороваются.

Уважаемая СК, я являюсь Вашим клиентом и оплатил ваши услуги (купил продукт). Я хочу чтобы данный продукт умели сопровождать и если я обратился с проблемой в одну входную точку ее решались в рамках этой входной точки и все необходимые мероприятия осуществлялись сотрудника СК, а не путем "гоняния" клиента по офисам и прочим инстанциям.

Если Вы не умеете сопровождать данный продукт, то и не продавайте его. Если же проблема в процессе коммуникаций внутри СК, то думаю это для Вас хороший сигнал чтобы его решить.

Я покупал ЕОСАГО чтобы не ходить в офис компании, так как ценю свою время и походы в офис компании работающий с 9 до 18 невозможен так как он совпадает с временем моего рабочего дня.

Я обратился с проблемой, ее не решили, я остался с проблемой один на один.
w*******@gmail.com
Добрый день. Спасибо за ответ, но я не видел к сожалению в Вашем сообщения путь решения моей первоначальной проблемы. Вы написали многое, но по сути ничего по делу. Я не могу оформить продление полиса и при этом новый полис так же не могу оформить (программа не даёт, пишет что есть действующий полис). Что делать далее? Проникнитесь проблемой СК и решите ее. Не вижу клиентоориентировнгого подхода у Вас!
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» уделяет большое внимание качеству сервиса, предоставляемого нашим клиентам, и благодарит за Вашу обратную связь.
Пунктом 7 Приложения №2 «Коэффициенты страховых тарифов» к Указанию Банка России от 04 декабря 2018 № 5000-У установлен Коэффициент страховых тарифов в зависимости от сезонного использования транспортного средства, которые предусматривают возможность расчета страховой премии при использовании транспортного средства в течение 3-10 месяцев. Действующие страховые тарифы по ОСАГО не предусматривают возможности расчета страховой премии исходя из указания периода (одного или нескольких) использования транспортного средства сроком менее трех месяцев.
По результатам проведенной проверки вынуждены констатировать неквалифицированную работу операторов Контакт-центра Компании, которые не смогли предоставить корректную и полную консультацию по вопросу добавления нового периода использования ТС в Ваш договор ОСАГО.
Со всеми сотрудниками Контакт-центра разобрана возникшая ситуация, проведена разъяснительная беседа с указанием на необходимость соблюдения стандартов делового общения. Также, дополнительно обозначены необходимые действия и процедуры.
Мы полностью разделяем Ваше мнение по вопросу удобства сопровождения договоров страхования в режиме «единого окна» и в настоящее время работаем над ее реализацией.
Мы ценим наше сотрудничество и признательны за оказанное нам доверие.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся, что в дальнейшем у Вас не возникнет нареканий к нашей работе.

СПАО «Ингосстрах»
14.04.21 на мой телефон приходит смс типа: "Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО XXX ****. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 00 ч 00 мин. 28.04.2021г.,  по 24 ч. 00 мин. 27.04.2022. Период использования ТС: с 28.04.2021г. по 27.04.2022г."Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключал!

Прошу разобраться на кого зарегистрированы договора и почему был указан мой номер телефона
Оценку снимаем на основании п. 3.7.3а. правил Народного рейтинга.

18.05.2023 10:46 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах

При внесении информации о заключенном договоре с клиентом Компании была допущена ошибка в номере телефона клиента. В настоящее время данные скорректированы.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
26.01.2021 Получила удар от авто. По "счастливому" случаю виновник тоже застрахован в Ингосстрахе, поэтому надежд на хороший исход особо не было. Подала заявление по страховому случаю. Направили на СТО с плохими отзывами, что заставило сомневаться в качестве выполняемых работ. 24.02 Написала заявление с просьбой выплатить расчётную сумму, чтобы смогла отремонтировать сама в проверенном сервисе.  3.03 Попросили подписать отказ от СТО и... Читать далее

3.03 Попросили подписать отказ от СТО и Соглашение, в котором согласна с суммой и не имею права подать на Ингосстрах в суд, если обнаружу скрытые повреждения и т.д.  Если не подписать, денег не выплатят. Но, как показала практика, не выплатят их и если подписать.

10.03 Подписала и отправила на указанную ими почту.

29.03 Деньги не пришли. Звоню. Сообщают, что письмо не дошло и вообще не на эту почту отправлять надо. При этом 27.02 мои письма им доходили и отвечали они с этой же почты. Отправляю повторно на новую, куда попросили, и ставлю в копию Ингосстрах.

13.04. Деньги не пришли. Звоню. Сначала мне говорили, что не дошло соглашение, потом нашли. Обещали разобраться и позвонить в этот же день. Нет, я не поверила.

14.03 Никто не звонит, денег нет.

Спасибо, дорогой Ингосстрах. Хочется верить, что произошло недопонимание, но видимо это осознанная стратегия. А все из-за копеечных 20К. Сочувствую тем, кто попал на бОльшие суммы.

Компания ГС ***-посредник, неприятна в общении и смущает, что пишут и просят отправлять письма то на домен mail.ru, то на gsd24.
6*******@gmail.com
Вопрос решен.
Уважаемый клиент!

Направление на ремонт на СТОА по заявленному случаю было подготовлено и выдано в срок, установленный Законом об ОСАГО.
В связи с единичным техническим сбоем, Ваше заявление не было доставлено по электронной почте.
После поступления от Вас подписанного соглашения, выплата произведена на указанные реквизиты.
От лица Компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Стукнули машину, примяли дверь. Оформили евро протокол, до получения направления на ремонт все было хорошо, но на СТОА дали на подпись договор о согласии ремонта б.у. запчастями и обещали сделать за два дня. Отказался- сказали поставят машину на все 30 дней, пока запчасть приедет - хотя машина на ходу, примята дверь( авто японец, в России не выпускается).  В семье двое детей - автобусов нет, только такси, за месяц порядка 20к рублями набегает... Читать далее

В семье двое детей - автобусов нет, только такси, за месяц порядка 20к рублями набегает( садик, школа, физио. процедуры в больничке). На контакт не идут - хотя написал заявление на с просьбой изменить форму возмещения с натуральной на денежную, любо согласовать ремонт на другой СТОА.

Думаю переуступить право выплат автоюристам - там дают 40т. рублей и самому отремонтировать бу запчастями получится выйти в ноль( 7к за полис и 30 за ремонт). НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ Ингосстрах в г. Уссурийске приморского края.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ СК по ситуации.
02.06.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

По заявленному Вами страховому случаю выдано направление на ремонт автомобиля на СТОА.
По информации сотрудников СТОА Вам был сообщен максимальный срок ремонта ТС, в соответствии с Законом об ОСАГО, с учетом, что в процессе ремонта могут потребоваться дополнительные работы.
Дополнительно Компанией указано СТОА взять на контроль сроки ремонта автомобиля после передачи его Вами в ремонтную организацию.

СПАО «Ингосстрах»
Несколько лет страховал в Ингосстрахе мотоцикл, не успел вовремя продлить полис, и теперь оказалось что в офисе не оформляют полис ОСАГО аргументируя тем, что эта услуга убыточна для компании и предлагают оформить вместо ОСАГО  Каско. В чем причина уважаемая компания? При этом из-за неверно указанных данных в РСА нет возможности оформить полис онлайн, сайт отсылает в офис компании, замкнутый круг какой то. Это что дискриминация людей по... Читать далее
Это что дискриминация людей по транспортному средству?
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Пишу здесь от безысходности!  Два года подряд страховал все семейные автомобили в данной страховой, в ДТП никогда в жизни не попадал ни в случае виновника ни в случае потерпевшего за свой огромный водительский стаж! На машине ДТП кстати тоже не было.  Дтп произошло ровно год назад 23.03.20 уже год не могу добиться ни ремонта авто ни выплаты! Я двигался по крайне лёвой полосе в сторону Т образного перекрёстка в направлении прямо... Читать далее

Дтп произошло ровно год назад 23.03.20 уже год не могу добиться ни ремонта авто ни выплаты! Я двигался по крайне лёвой полосе в сторону Т образного перекрёстка в направлении прямо , параллельно мне двигалась девушка на Шкоде и резко решила повернуть налево на перекрёстке не убедившись в безопасности манёвра ведь в правой полосе ехал я и  как итог влетела мне в правый бок, после чего видимо потому что была в шоке не сразу остановилась и проехала после столкновения несколько метров вперёд как и я потому что двигался быстрее нее.(Видимо это и сыграло со мной злую шутку далее) Мимо как раз проезжал экипаж прибыли ДПС который все и зафиксировал , я снял кучу фото и видео на месте дтп , далее оформили всё как полагается в ГАИ , там тоже все зафиксировали я снял ещё кучу материала. Далее отвез документы в отделение г.Казань проспект Победы и там же мне назначили проходить осмотр , прошёл осмотр и дефектовку, всё зафиксировали.

Казалось бы все , осталось ждать расчёта и восстанавливать машину , но нет !!! Мне написал человек как я понимаю из службы безопасности в ватсап и попросил фото с место дтп , я ему их предоставил и фото и видео ( то о чем писал выше ).Через несколько дней пришла бумага с ПОЛНЫМ ОТКАЗОМ от возмещения страхового убытка! Ингосстрах посчитали , что авария не могла быть в данном месте и в данное время , хотя все ДТП произошло «под носом» у экипажа ДПС с кучей машин на перекрёстке , но к сожалению там не было камер... И то что этот же экипаж отрапортовал в рацию и приказал нам ехать на место оформления в ГАИ им без разницы.

Так вот далее я оставил претензию с независимой оценкой - отказали и по ней. Далее отправил претензию омбудсмену , отказ и тут со ссылкой на экспертизу иногостраха, которая не экспертиза а отписка которую написали за два дня после дтп даже не разбираясь и не видя МОЮ МАШИНУ! Просто по фотографиям! Далее Уже год бьюсь в судах, в районном суде судья отказала в назначении судебной экспертизы , ссылаясь на оценку обдусмена и так далее , далее верховный суд РТ поступил ровно таким же образом ссылаясь на районный суд!

В ИТОГЕ это замкнутый круг , Ингосстрах должным образом не произвёл трасологическую экспертизу - это просто однодневная отписка , видимо карантин тогда так повлиял , а я уже год с юристами бегаю по страховым и судам в надежде на справедливость! Сдаваться не собираюсь., пойду дальше в кассацию! Надеюсь на справедливость хоть где то , отзыв этот пишу что бы предостеречь вас от того с чем столкнулся я, сто раз подумайте прежде чем страховать своё любимое авто в данной конторе , это просто АД!
Спасибо за отзыв!
Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Принимая во внимание обстоятельства указанного ДТП и характер повреждений транспортных средств, СПАО «Ингосстрах», в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обратилось с запросом в независимую экспертную организацию для проведения транспортно-трасологического исследования.
Согласно выводам эксперта, проводившего транспортно-трасологическое исследование, выявленные в результате осмотра повреждения вашего автомобиля не могли быть получены в указанном ДТП при заявленных обстоятельствах.
В связи с чем, законные основания для осуществления страховой выплаты отсутствуют.

СПАО "Ингосстрах
Много лет являюсь клиентом Ингосстрах по ОСАГО и КАСКО. 29.03.2021 компания прислала сообщение с предложением о продлении полиса ОСАГО на следующий год и ссылкой на оплату.  Оплатила в тот же день.  31.03.2021 от компании пришел чек с подтверждением оплаты. Сегодня 08.04.2021 полиса до сих пор нет, в Личном кабинете самостоятельно его добавить не могут. За это время несколько раз звонила на горячую линию, никто помочь не может. Предложили... Читать далее
31.03.2021 от компании пришел чек с подтверждением оплаты.

Сегодня 08.04.2021 полиса до сих пор нет, в Личном кабинете самостоятельно его добавить не могут. За это время несколько раз звонила на горячую линию, никто помочь не может. Предложили написать письмо на e-osago@ingos.ru с приложением копии чека об оплате. Написала 02.04.2021, пришла отбивка, что мой вопрос будет рассмотрен в течение 3х рабочих дней.  Ни документов, ни ответа до сих пор нет.
ganymar
Полис прислали 09.04.2021.
Уважаемый клиент!

Электронный договор CL152651491 направлен на указанный Вами адрес.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО "Ингосстрах
Пытался несколько раз продлить полись Е-ОСАГО на мотоцикл, как с помощью страхового агента так и самостоятельно. Сайт постоянно отсылался на различные проблемы, и когда на третий день терпение лопнуло поехал в офис на Дмитровском шоссе делать договор. Там меня обрадовали тем что компания требует предоставить мотоцикл на технический осмотр , по адресу Сигнальный проезд, дом 16 корпус 22, но со слов менеджера осмотр занимает 10 минут и мне на месте... Читать далее
Пытался несколько раз продлить полись Е-ОСАГО на мотоцикл, как с помощью страхового агента так и самостоятельно. Сайт постоянно отсылался на различные проблемы, и когда на третий день терпение лопнуло поехал в офис на Дмитровском шоссе делать договор. Там меня обрадовали тем что компания требует предоставить мотоцикл на технический осмотр , по адресу Сигнальный проезд, дом 16 корпус 22, но со слов менеджера осмотр занимает 10 минут и мне на месте продадут полис.

На следующий день я приехал на Сигнальный проезд, где разместилась контора "Рога и копыта" у которой договор на предоставление услуги технического осмотра. Контора натуральный бомжатник, находится в ней было просто омерзительно, и замечательные представители конторы сказали, что у них технический осмотр только по записи и записать меня могут на 20 число, при этом у них даже отсутствует площадка для технического смотра, транспорт вынужден парковаться на кругу нарушая ПДД. Считаю что компания умышленно создает препятствия для продажи полиса ОСАГО на мотоциклы прикрываясь ФЗ, и отправляя на техосмотр в бомжатник. Буду писать претензию на работу компании в центробанк.
Спасибо за отзыв. Пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
В настоящее время действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО.
Ваша информация по работе агентского офиса доведена до руководителей ответственных подразделений для принятия мер. В ближайшее время планируется прием дополнительных сотрудников для организации оперативной работы офиса и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.

СПАО «Ингосстрах»
19 января произошло ДТП, к эксперту записался аж на 29...Потом 17 марта типа ремонт на СТО...И сегодня 5 апреля узнаю Страховая не согласовала стоимость своей же СТО по скрытым повреждениям...Просто смешно...А СТО Kia одна фирма на всю Москву. Убыток 75-**/21...Звонок в СТО ответ прост Страховая не согласовала, и в заявке были родные и новые детали...Хоть и не спрашивали меня, я бы и на аналоговое согласился...Подожду пусть ищут СТО другое...Но подумаю летом, а стоит ли покупать полюс этой страховой...
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ страховой компании.
13.05.2021 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

По Вашему страховому случаю была произведена независимая техническая экспертиза в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждена Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).
На основании полученного заявления, СПАО «Ингосстрах» выдало направление на ремонт на станцию технического обслуживания с указанием лимита ответственности СПАО «Ингосстрах» по оплате стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства равного размеру страховой выплаты, подтвердив тем самым готовность оплатить счет станции технического обслуживания за ремонт транспортного средства в указанном размере.
Дополнительно в Ваш адрес было направлено экспертное заключение и Вы были проинформированы о порядке проведения ремонта ТС на СТОА.

СПАО «Ингосстрах»
Компания Ингосстрах, обратите внимание на состояние вашего офиса, если его можно так назвать, на Сигнальном проезде. Это не офис, а бомжатник. Зачем так относиться к своим сотрудникам и клиентам. Почему направляя на экспертизу ЛКП вы не объясняете клиенту, что клиент отправляется не в Ингосстрах, а в ооо "эксперд". А, в свою очередь, этот эксперт принимает до 16-00. Почему в бомж-офис обращаются 400 человек, а обслуживаются только 40. Неужели... Читать далее

Почему в бомж-офис обращаются 400 человек, а обслуживаются только 40. Неужели потому, что все посетители данного заведения иностранные граждане и/или таксисты? Где электронная очередь, где человеческое отношение?

Измените отношение к людям, быть может ещё не поздно. На рынке, слава Богу, вы не одни.
Уважаемый Николай!

СПАО «Ингосстрах»
5.02.2021 оформил eполис в Ингосстрахе . Вписал себе и жену . 1.04.2021 сделал дкп на жену и понадобилось для рег. действий внести измените в полис , поменять собственника. 3.04.21 взял доки и поплёлся в офис в Москве на ул.Азовская 6к2 , но оказалось , что зря . Минут сорок девушка провозилась и ничем не помогла, выдаёт какую-то ошибку и все. Компетентность сотрудников на телефоне ещё ниже , посоветовали расторгнуть полис и купить новый... Читать далее

3.04.21 взял доки и поплёлся в офис в Москве на ул.Азовская 6к2 , но оказалось , что зря . Минут сорок девушка провозилась и ничем не помогла, выдаёт какую-то ошибку и все. Компетентность сотрудников на телефоне ещё ниже , посоветовали расторгнуть полис и купить новый , так как в гаи могут не поставить на учёт , что меня сильно удивило , так как полис действует ещё 10 мес.

В офисе тоже предложили так же сделать. Придя домой потратил 4 часа на внесение изменений , все оказалось бесполезно.  Написал письмо на адрес e-osago@ingos.ru , тоже оказалось бесполезно. Для сотрудников Ингосстраха выкладываю номер полиса ХХХ ***. Раньше я был о вас лучшего мнения
Уважаемый клиент!

По информации технических специалистов Компании, в Ваш договор ОСАГО внесены необходимые изменения.

СПАО "Ингосстрах".
30.03.21 был продлен полис ОСАГО  CL15*** номер бланка ХХХ ***. При оформлении у второго водителя, КМБ чудесным образом поменялся с 0,55 на 0,75, хотя в предыдущем полисе ОСАГО **** номер бланка ХХХ *** коэффициент был 0,55. На поданную жалобу на сайте компании пришел ответ, *** Жалоба на КБМ CL15***_3*** от 30.03.2021, что КМБ у второго водителя остался 0,75! Сотрудникам компании лень проверить у СЕБЯ в базе КМБ на второго водителя, есть... Читать далее

Сотрудникам компании лень проверить у СЕБЯ в базе КМБ на второго водителя, есть полис ОСАГО оформленный в этой компании *** ХХХ ***от 23.03.21, где коэффициент 0,55. Компетентность налицо, или может это политика компании такая, создавать проблемы клиенту на ровном месте.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направляли в СК заявление об изменении КБМ?
Уважаемый клиент!

При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
СПАО «Ингосстрах» направило запрос в РСА на проверку правильности применения КБМ в договоре ОСАГО ХХХ ****.
Сообщаем Вам, что СПАО «Ингосстрах» не получило от РСА ответа о том, что КБМ, определенный по второму водителю при заключении договора ОСАГО ХХХ ***, улучшился.
Таким образом, СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований для корректировки КБМ и пересчета премии по указанному договору.

СПАО "Ингосстрах".
Вместо денежного возмещения получила направление на ремонт в прикрепленные к страховой компании центры СТО с дурной репутацией. При оформлении страхового случая я указала,что отказываюсь от от ремонта в предложенных мне центрах,это не помешало страховой компании(ссылаясь на ФЗ) выслать мне направление на ремонт./не являюсь виновником ДТП/. В указанный центр не поеду,претензию в ингосстрах отправлю. Срок ОСАГО и КАСКО заканчивается-буду менять... Читать далее
В указанный центр не поеду,претензию в ингосстрах отправлю.
Срок ОСАГО и КАСКО заканчивается-буду менять страховую компанию.
Мой первый случай ДТП и обращения в страховые организации.
Спасибо за отзыв, но заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент, добрый день,

Приоритетным способом осуществления страховой выплаты является организация восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на СТОА.
У Компании заключен договор со СТОА, соответствующей установленным требованиям к организации восстановительного ремонта.
По результатам рассмотрения документов по страховому событию, представители Компании отправили Вам направление на ремонт ТС на станцию технического обслуживания, подтвердив тем самым готовность оплатить счет станции за ремонт транспортного средства.
Ваше обращение с требованием замены формы возмещения зарегистрировано, по результатам Вам будет направлен ответ.

СПАО «Ингосстрах»
Мой случай с попытками получить страховое возмещение/ремонт по ОСАГО после ДТП, произошедшее еще в августе 2020г., подробно описано ранее в отзыве по данной ссылке:  https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/36233/. Вкратце,  после ДТП обратился в страховую компанию Ингосстрах по полису ОСАГО. Я не виновник ДТП. Я в заявлении в СК Ингосстрах попросил, чтобы была произведена выплата денежными средствами, для самостоятельного... Читать далее

Вкратце,  после ДТП обратился в страховую компанию Ингосстрах по полису ОСАГО. Я не виновник ДТП. Я в заявлении в СК Ингосстрах попросил, чтобы была произведена выплата денежными средствами, для самостоятельного ремонта.  Был поврежден задний бампер. Получив отказ от СК, я был направлен на ремонт в безальтернативное СТО.  Это дружественное и единственное в Санкт-Петербурге (на весь город ОДНО СТО) обмануло меня и СК Ингосстрах, т.к. по документам у них проходил новый бампер (за 25 тыс. руб), а по факту они покрасили и поставили на мой автомобиль мой старый и даже не отремонтированный бампер. Факт подлога зафиксировала независимая экспертиза с участием представителя СК. После этого я попросил направить меня в другое СТО или выплатить денежными средствами. Однако СК Ингосстрах отказало мне в этом и выписало повторное направление в это же СТО на устранение выявленных недоделок - где меня уже один раз пытались обмануть! Я естественно отказался, т.к. не хотел опять быть обманутым в данном СТО.

Вопрос к представителям СК Ингосстрах: почему вы выплачиваете другим вашим клиентам страховое возмещение в денежной форме, вот ссылки на отзывы:
https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/36674/ и https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/38797/ последний отзыв о произведенной выплате в Санкт-Петербурге!, а мне после выявления обмана и подлога у ваших партнеров (СТО) вы просите только прощение и все?  Самое интересное, что полис ОСАГО у меня заканчивается 19.04.2021г и СК Ингосстрах шлет мне предложения продлить у них полис ОСАГО и уже выставило счет на оплату! Если в ближайшие 2 недели СК Ингосстрах выполнит свои обязательства и оплатит мне ущерб по ДТП, я продлю с ними договор ОСАГО. А если нет, то буду считать, что СК Ингосстрах и СТО имеют общий финансовый интерес в обмане своих клиентов! А все отзывы по якобы выплаченным деньгам за ущерб по ОСАГО являются заказными! О том как разрешилась моя ситуация и чем все закончилось я напишу после 19.04.2021г. Пока моя оценка СК Ингосстрах жирный  - 1 (кол).
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы еще раз получили подтверждение от ответственных руководителей СТОА, что бампер находится на станции. СТОА готова урегулировать Ваши претензии путем проведения восстановительного ремонта.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

СПАО «Ингосстрах»
Вместо заключения нового договора страхования ОСАГО при наличии всех требуемых документов на руках меня 29.03.21 направили на осмотр ТС на Сигнальный проезд, 16с22, сопроводив это комментарием, что там запись на 2 недели вперед. Дозвонившись с 3ей попытки по номеру, указанному в направлении (+7 499 202 4390), меня осчастливили тем, что только чтобы записаться на осмотр, нужно уже явиться лично. Истекший договор ОСАГО (номер полиса:  МММ... Читать далее

Дозвонившись с 3ей попытки по номеру, указанному в направлении (+7 499 202 4390), меня осчастливили тем, что только чтобы записаться на осмотр, нужно уже явиться лично. Истекший договор ОСАГО (номер полиса:  МММ ***) был без каких бы то ни было танцев с осмотром год назад заключен с Ингосстрахом в офисе в Сокольниках. Внутренний номер расчета: CL1***.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
При заключении договора страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день.  Пришло время продлить действующий полис е-ОСАГО. Первую попытку  предпринял 18 дней назад, как только получил уведомление о необходимости продлить полис. Сайт методично перебрасывал меня на сайт РСА, с сообщением, что в Ингосстрах оформить его не возможно. На сайте РСА, при том, Ингосстрах в списке компаний не значился. Попытался решить этот вопрос-звонки в компанию, письма в техподдержку, чат, сообщения через ЛК, все тщетно. Вовремя получал сообщения только от робота, о том что письмо получено и ожидайте ответа.

За все время написал больше десятка писем. Техподдержка безмолвствует, либо дает советы типа перезагрузить компьютер, либо сменить браузер. В какой то момент дело сдвинулось и появилась возможность заполнения формы для продления полиса. Но программа начала методично находить несоответствия в данных. Отправлял в компанию скрины ошибки, копии регистрационных документов, но никаких изменений не произошло. При том, попытки продлить полис продолжал по несколько раз за день и ночью, с рабочего и домашних компьютеров, а также перепробовал все возможные браузеры и операционные системы. Когда до окончания срока действия полиса оставалось 5 дней произошли некоторые изменения. Появилась возможность продвинуться в заполнении полей дальше и на сайте я видел заветную кнопку "оплатить". Но радовался я рано.

В конечном итоге, сайт перекидывает меня на страницу оплаты полиса, на которой не активны никакие функции. Это проста картинка, без всякой возможности выбрать способ оплаты. С таким же успехом могли бы мне предложить оплатить в банкомате, нарисованном на стене.

Итог.  Прошло 18 дней с начала первой попытки продления полиса. До окончания действия полиса остался один день, техподдержка перестала мне отвечать от слова совсем. Уверен, что продлить полис мне уже не удастся. Я не думаю, что это связано с техническими проблемами на сайте. Скорее всего существуют определенные категории клиентов, которым мягко говоря в Ингосстрах не рады. Низкий КБМ, возраст, отсутствие допов, упаси боже мотоцикл, а если еще и все вместе.. Такие клиенты,  на мой взгляд, в Ингосстрах не приветствуются и со  стороны компании будут созданы все условия, чтобы я этот полис либо не смог получить, либо продлить.

Пишу для тех , кто только выбирает компанию для приобретения полиса.  Для себя выводы я уже сделал.
пс: сомневающимся, могу предоставить скрины всех сообщений, препятствующих оформлению, видео действий, а также переписку с техподдержкой Ингосстрах.
Уважаемый клиент!

Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования ОСАГО.
В информационной системе Компании год выпуска ТС и марка/модель указаны корректно.
Предоставленная Вами подробная информация направлена IT-специалистам Компании для проведения проверки.
Отмечаем, что при оформлении полиса требуется взаимодействие со сторонними базами РСА.
Подтверждаем возможность заключения договора ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способов на изложенных в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО условиях.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах"
Заключил договор ОСАГО от Ингостраха. Когда понадобилось добавить водителя, то оказалось что в интернет-кабинете нельзя редактировать бумажный полис. В офисе не могут добавить водителя, отправили в отделение на Сигнальном проезде. Приехал днем, там очередь из 10 человек. Обслуживают 2 человека в час. Уехал. Позвонил в поддержку, там просто предложили в другое отделение обратиться. Обратился - тоже отправили на Сигнальный. Приехал на следующий... Читать далее

Уехал. Позвонил в поддержку, там просто предложили в другое отделение обратиться. Обратился - тоже отправили на Сигнальный. Приехал на следующий день в 9.00, в списке оказался 15-м. Люди к 6 часам утра приезжали что бы очередь занять. В результате сижу целый день под дверями второй день пытаясь добавить водителя в полис.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В настоящее время действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО и внесения в них изменений.
Руководством подразделения предпринимаются меры по исправлению ситуации. Решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
В соответствии с п. 1.10. Правил ОСАГО, изменения в страховой полис ОСАГО фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.

Внимание мотоциклистов!

Обходите данную компанию стороной! Менеджеры целенаправленно способствуют ошибкам при оформлении документов ОСАГО для последующего признания полиса недействительным с выставлением регресса при дтп.
Полис РРР ***.

Обращение в Ингосстрах, вх. № *** от 24.02.2021 года.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, где вы оформляли полис страхования, вы проверяли заявление на корректность? Вам оформили полис без заявления?
05.04.2021 Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения из полиции. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Договор ОСАГО РРР **** заключен на основании заявления о заключении договора ОСАГО, согласно которому Вы не включили себя в качестве лиц, допущенных к управлению ТС.
Бланк полиса ОСАГО выдан Вам как страхователю. Договор является действующим.
Обращений на внесение изменений в полис ОСАГО, а именно – добавление нового водителя в список лиц, допущенных к управлению ТС, в СПАО «Ингосстрах» не поступало.
СПАО "Ингосстрах" выплатило страховое возмещение потерпевшей стороне по страховому случаю, произошедшему вследствие нарушения Вами правил дорожного движения.
В связи с тем, что Вы не включены в договор ОСАГО в качестве лица, допущенного к управлению ТС на момент совершения указанного ДТП, в соответствии с абзацем «д» пункта 1 статьи 14 ФЗ «Об ОСАГО» к СПАО "Ингосстрах" перешло право требования к Вам в пределах произведенных по данному страховому случаю выплат.

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте! Страховался несколько лет подряд в Ингосстрах по ОСАГО, КАСКО, Страхование квартиры  по нескольким объектам. Всё было впорядке, как всегда до наступления страхового случая. 18.02.2021 с моим автомобилем Audi Q5, произошёл страховой случай о чём 25.02.2021 было подано заявление через представителя страховщика ООО «****».  Сама запись, осмотр и место заслуживает отдельного отзыва, но сейчас не про это. По результату рассмотрения... Читать далее

18.02.2021 с моим автомобилем Audi Q5, произошёл страховой случай о чём 25.02.2021 было подано заявление через представителя страховщика ООО «****».  Сама запись, осмотр и место заслуживает отдельного отзыва, но сейчас не про это. По результату рассмотрения заявления, мне было предложено урегулировать страховой случай и подписать соглашение на возмещение в связи с наступлением страхового события в сумме: 29848,16 руб. (Двадцать девять тысяч восемьсот сорок восемь руб. 16 коп.) в эту сумму, согласно п.1.4 включались все возможные компенсации и выплаты. Одновременно предлагалось принять п. 1.5 соглашения, который однозначно подтверждал моё согласие с тем, что возмещение является окончательным и не подлежащим пересмотру. Указанное соглашение мною подписано не было, т.к. потенциально возможны скрытые дорогостоящие в ремонте повреждения, которые страховщик отказался исследовать по специальной процедуре дефектовке со снятием бампера.

Я уехала, предупредив представителя страховщика, что самостоятельно произведу осмотр и далее смогу оценить адекватность суммы расчёта.  Далее 12.03.2021 по неизвестной мне причине и без предупреждения страховое возмещение было заменено на ремонт. Несмотря на то, что я обозначила представителю страховщика свою позицию о том, что у меня нет обязательства по подписанию каких-либо дополнительных соглашений и документов, а так же, что сумма размера страхового возмещения определенная страховщиком может быть переведена на указанные реквизиты без дополнительных условий и ограничений. В результате я сейчас имею направление на ремонт Автомобиля Audi на гарантии на СТО Hyundai (!). Просто неуважение к своим клиентам и трата их самого дорого ресурса - времени. Решил, что буду переходить в РЕСО, пусть и дороже но сервис, отношение и оперативность этого стоят.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Законодательством об ОСАГО ограничен срок принятия решения по заявлению о страховом возмещении. Для страхового возмещения в денежной форме необходимо соблюдение дополнительных условий, указанных в п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО. В связи с отсутствием документов, позволяющих осуществить выплату, и ограниченным сроком Компания оформила Вам направление на ремонт автомобиля на СТОА «РОЛЬФ», кузовной участок которой находится по одному адресу с фирменным автосалоном. В соответствии с условиями договора с Компанией по указанному в направлении адресу осуществляется кузовной ремонт автомобилей в т.ч. и вашей марки, с предоставлением соответствующей гарантии на работы.
В случае если предложенная станция Вас не устраивает, просим ознакомиться с другими станциями для ремонта Вашей марки автомобиля на сайте Компании по ссылке http://ingos.ru/Upload/info/stoa.xls При выборе станции просим учитывать указанные ограничения. Заявление о смене станции при необходимости можно направить по электронному адресу ingos@ingos.ru