Отзывы о Ингосстрахе

1.5

В ДТП попала 20.02.2021г. Виновником была не я. В назначенный СК день приехала на экспертизу. Сразу спросили, что я желаю: выплату или ремонт. Написала заявление на выплату. Ущерб оценили, подписала соглашение о согласии на страховую выплату. Ровно через 20 календарных дней выплату перевели в полном объеме.
Честно говоря, начитавшись отзывов, была готова к чему угодно)
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале.

Благодарим Вас за отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
Невозможно продлить полис ОСАГО на мотоцикл. Компания делает все, чтобы их не страховать, то база виснет, то РСА не пропускает документы, хотя я их беру из оригинальных документов и ошибок там нет. 3 дня мучаюсь, результата нет. Звонил на горячую линию, безрезультатно, оплатить полис не получается. Хотя в том году именно вы меня застраховали.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, сколько попыток оформления е-осаго у вас было и даты обращений в СК.
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Два года страховался по осаго и каско в этой компании. Собирался уже продлять договора, но произошло ДТП в котором я не виновен. Оформили всё как положено, претензий ко мне не было.  Первый звоночек прозвенел когда мне озвучили дату записи на осмотр авто аж на неделю вперед. Ладно.  Смотрю на сайте есть в списках ремонта по осаго нужное мне СТО Альт Парк. Отлично. Уже настроился на ремонт, деньги вообще не волновали.  Второй звонок был... Читать далее

Второй звонок был когда мне озвучили, что за 3 фотографии сотрудником страховщика нужно заплатить порядка 2,5 тыс! За что вопрос? Почему в других компаниях не нужно платить за оценку?! Бред какой-то. Ок, платить не стал.

При оформлении документов никто вопросов по поводу ремонта или компенсации не задавал. Думаю, ну позже спросят, наверное.

Абсолютно случайно узнаю, что Ингосстрах якобы расторгнул все договора с СТО и выдаёт только компенсации деньгами. Меня такой расклад поверг в ужас, это абсолютно не входило в мои планы.Сотрудники, сидевшие офисе переглянусь и мысленно покрутили у виска, как будто я единственный дурачек который хочет машину отремонтировать. До меня все только деньги забирали и бежали довольные. Звоню на горячую линию, уточняю, всё нормально с договорами. Актуальные. Сотрудники в офисе поменялись в лице. Вот гад, типа раскрыл схему. Предложили написать заявление на директора с просьбой отремонтировать машину и дилера, но гарантии никакой что согласуют. Ждите, возможно повезёт... Но через неделю абсолютно точно все договора на ремонты будут расторгнуты! Ваши слова. Очень вовремя.

Машину в итоге отремонтировали, вопросов нет. Спасибо огромное. За это 2 балла вам поставлю. Но осадочек то остался.

Есть во всей этой истории и положительная сторона, несомненно! Через пару недель нужно снова делать каско и осаго. Зато теперь я точно знаю компанию, в которой 148% не стоит этого делать и рассказать об этом всем друзьям и знакомым.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
08.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового события чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_38605 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/38605/".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах
9 февраля попал в небольшое дтп. Начитавшись отзывы о страховой компании Ингосстрах настроение пропало, но как выяснилось зря. Вечером ехал по улице, по прямой дорого, а встречное авто занесло и развернуло в мою сторону.

В итоге эта машина процарапала мне бампер, разбила крыло и зеркало. Страховая возместила полученный ущерб в полном объеме. За что им большое спасибо. В будущем обязательно буду к ним обращаться.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
06.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

Спасибо за Ваш отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
В качестве потерпевшего обратился по ОСАГО за ремонтом в Ингосстрах. По началу все шло неплохо - быстро согласовали направление на "независимую" экспертизу. "Эксперту" достаточно было сфотографировать автомобиль, который к счастью оставался на ходу. Через некоторое время получил на почту расчёт только видимых повреждений с учетом износа и мизерной суммой, которую я бы несомненно получил в случае отказа от ремонта. Также мне позвонил сотрудник... Читать далее

Через некоторое время получил на почту расчёт только видимых повреждений с учетом износа и мизерной суммой, которую я бы несомненно получил в случае отказа от ремонта. Также мне позвонил сотрудник Ингосстраха и уведомил что направление на ремонт уже отправлено на СТОА. Записали на ремонт через ~1 месяц...

К назначенному времени автомобиль был предоставлен на сервис. Над расчетом "независимой" экспертизы посмеялись и приняли авто на дефектовку скрытых повреждений. От возможности применения б/у запчастей сразу отказался.

После настоящей дефектовки-экспертизы стало понятно что сумма ремонта как минимум в 3 раза больше предварительного расчета страховой компании. СТОА отправила результаты в страховую компанию и попросила ожидать ответа.

Не дождавшись никакой дальнейшей информации о ремонте автомобиля я лично сам был вынужден обзванивать страховую компанию и СТОА в поисках ответа когда же будет выполнен ремонт. Ведь по прошествии 2 месяцев никакой информации по срокам ремонта мне не было предоставлено.

Как оказалось страховая компания рассмотрела информацию о скрытых дефектах и даже определила новую стоимость ремонта. Но! Как минимум стоимость деталей (которые кстати должны быть новыми, пусть даже не оригинальными) была рассчитана настолько малой, что даже поврежденные б/у за такие деньги на рынке не приобрести. Можно понять и СТОА, ведь если достать детали самого низкого качества и сэкономить на всем, в итоге они попадут на претензии по некачественному ремонту. Ведь на такой ремонт гарантия должна составлять от 6 до 12 месяцев.

В итоге довольны все, кроме клиентов страховых компаний. Компании полисы продали и их стоимость подняли, "эксперты" заработали на "экспертизах", СТОА не рискует некачественным ремонтом, машина не ездит и не загрязняет окружающую среду. Везде расчёт что клиент сдастся.

Естественно написана претензия в адрес страховой, а при бездействии права будут защищаться в вышестоящих организациях.
Спасибо за отзыв!
Автор, принимаем отзыв без зачета оценки, так как единая методика выплаты страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» выдало направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания с указанием стоимости восстановительного ремонта (без учета износа подлежащих замене запасных частей) на основании заключения независимой технической экспертизы (ст. 12.1 Закона об ОСАГО), проведенной с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014.
Ваше обращение от 17.03.2021 получено, направлено в работу сотрудникам урегулирования, по результатам рассмотрения Вам незамедлительно будет направлен ответ.

СПАО "Ингосстрах
Всем доброго дня.  Пользуюсь услугами данной компании уже несколько лет, страхую и своё авто и авто родителей, и вот в конце прошлого года столкнулся в неприятной ситуацией... Я и моя супруга, меняли права, казалось бы ничего необычного, пришли в страховую, внесли изменения в полис и забыли, но вот незадача, через пару месяцев полис закончился. Хотел я продлить его через ЛК, но сумма к оплате выходила намного больше, чем рассчитывал. Решив, что... Читать далее
Всем доброго дня.
Пользуюсь услугами данной компании уже несколько лет, страхую и своё авто и авто родителей, и вот в конце прошлого года столкнулся в неприятной ситуацией... Я и моя супруга, меняли права, казалось бы ничего необычного, пришли в страховую, внесли изменения в полис и забыли, но вот незадача, через пару месяцев полис закончился. Хотел я продлить его через ЛК, но сумма к оплате выходила намного больше, чем рассчитывал. Решив, что это какой-то глюк системы, поехал для оформления в офис компании.

4 декабря 2020г. я прибыл в офис компании и в процессе оформления выяснилось, что у супруги не корректно встает КБМ (вместо 0,5 подтягивается 1), хотя в предыдущем полисе, при внесении изменений, всё встало. Менеджер предложила оформить как есть и написать заявление на перерасчет коэффициента, что и было сделано. Мной был заключен договор ОСАГО общей стоимостью 6459,49 (базовая ставка в договоре была указана в размере 3260 руб.).

30 декабря 2020 г., мне позвонили и сказали, что КБМ супруги восстановлен и предложили приехать для переоформления полиса. Вечером этого же дня я приехал в страховую, мне выдали новый бланк, где оба КБМ были указаны правильно, но только вот базовая ставка выросла и составила 4185 рублей, на вопрос "почему так?",  в Ивановском офисе мне ответить не смогли, при звонке на горячую линию внятного ответа тоже не дали, сказали, что базовая ставка постоянно меняется.

Считаю такое повышение неправомерным.

Поэтому хотелось бы узнать почему была изменена базовая ставка?
Уважаемый клиент!

К сожалению, в процессе корректировки Вашего КБМ в базе данных Компании сотрудник допустил техническую ошибку и не обратил внимание на изменение базовой ставки. Проработали данную ситуацию с сотрудниками.
Возврат премии произведен.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах
Более 10 лет страховался в этой Компании, которая становится хуже и хуже с каждым годом. Сейчас столкнулся с тем, что невозможно продлить полис ОСАГО на мотоцикл. Пытался несколько раз на сайте - невозможно - есть текущий полис, есть "предложение" продлить - но просто невозможно ничего сделать. Пытался купить новый - перебрасывает в РСА с тем же эффектом. Сайт РСА - отдельная история - хуже ничего в жизни не видел. Звонил в службу поддержки... Читать далее

Звонил в службу поддержки Ингоса - безрезультатно - сидят ничего не знающие операторы и "водят по кругу". Обещали проблему передать супервайзеру, чтобы тот перезвонил - конечно никто не перезвонил! В общем, бардак и развод! Не хотят связываться с "невыгодными" полисами и уклоняются от заключения договоров. Наплевать им на ЦБ и на законы.

Жду когда закончатся другие полисы и уйду из Ингоса куда-нибудь еще. Не видать им моего дорогого КАСКО и полисов на имущество! Очень не советую с ними связываться- отношение к клиенту - ниже некуда! Кстати номер полиса: ХХХ **( а то им данных не хватит для расследования. В общем, не связывайтесь с этой страховой. Они полностью испортились !
Уважаемый клиент!

Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Не могут вписать водителя в Осаго. В офисе сказали идите пробуйте через личный кабинет. -не возможно. Служба поддержки ничего сделать не может. -не возможно. Офис также. Агент тоже. -невозможно. Замкнутый круг.  вопрос почему я не могу воспользоваться своим правом вписать моего отца в свою машину из-за вашего бардака, который вы не решаете.  Рассматриваю вариант чтобы расторгнуть Осаго и сделать в другой компании.  Худшая организация... Читать далее
Не могут вписать водителя в Осаго.

Рассматриваю вариант чтобы расторгнуть Осаго и сделать в другой компании.

Худшая организация. Никто ничего сделать не может. Полный бардак. Отписки стандартные. Ужасно. При этом в РСА все нормально. У меня 4 машины. Больше вообще ни при каких обстоятельствах не буду страховаться через них. Если они так в Осаго вписывают, что вообще будет если страховой случай. Боюсь представить.
Спасибо за отзыв!
20.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_38444 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/38444/".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах
Дтп произошло 06.02.21 - остановилась перед нерегулируемым пешеходным переходом, сзади в меня врезался такси. Оформила с помощью ГИБДД. На следующий день - заявление о возмещении по ОСАГО. 3 марта получила уведомление, что повреждения спойлера готовы признать, а заднего бампера - нет, как не относящегося к ДТП (хотя СТОА выявило повреждения бампера - крепления сломаны со стороны удара). Написала претензию с просьбой мотивировать отказ, с... Читать далее

Написала претензию с просьбой мотивировать отказ, с вопросом «к какому ДТП относятся внутренние повреждения бампера?» Больше ДТП не было. Машине нет 3-х лет - на гарантии, ТО у офф дилера.

Сегодня, 12 марта (34 дня с момента заявления о ремонте) получила отписку - решение Ингосстрах не меняется... возмещения не будет..

Я и вся семья являемся непрерывными клиентами Ингосстрах с 2002 года (ОСАГО и КАСКО). Впервые за 19 лет обратились за возмещением повреждений. Отказ в данном небольшом очевидном ремонте считаю безосновательным и неправомерным.

С лицом, принимающим решения - связать не могут - Ингосстрах, жду диалога, а не возмущающих отписок и затягивания решения простого вопроса.

ПОЗОР ВАМ, Ингосстрах!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прокомментировать ответ страховой компании.
21.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

Компания в установленные законодательством сроки организовала ремонт повреждений автомобиля на СТОА. В соответствии с Вашим заявлением по ОСАГО и Актом осмотра в ДТП была повреждена средняя часть заднего бампера автомобиля. В связи с тем, что повреждение правого кронштейна, выявленные на СТОА, находится на значительном удалении от места удара, отнести выявленный дефект к повреждениям, относящимся к заявленному ДТП, не представляется возможным. Указанная информация подтверждается выводами трасологического исследования.
Дополнительно отмечаем наличие видимых повреждений в правой части бампера, которые не относятся к заявленному ДТП, но могут быть причиной дефекта крепления бампера поскольку находятся на расстоянии не более 5 см. от этого крепления.
В связи с этим основания для увеличения размера страхового возмещения для замены заднего бампера у Компании отсутствуют.

СПАО "Ингосстрах
При  пролонгации договора ОСАГО  мне был установлен КБМ 0.9 , хотя по предыдущему договору он составлял 0,85 , и так как [u]за прошедший год по моей вине никаких выплат в никаких других страховых компаниях по ОСАГО не было[/u], то КБМ должен был бы уменьшиться на 0.5, а он увеличился. Неоднократные обращения в страховую компанию и РСА результатов не дали,. Прошу установить мне верный КБМ.  ЭЛЕКТРОННЫЙ СТРАХОВОЙ ПОЛИС № ХХХ 014***. Я пишу... Читать далее
При  пролонгации договора ОСАГО  мне был установлен КБМ 0.9 , хотя по предыдущему договору он составлял 0,85 , и так как за прошедший год по моей вине никаких выплат в никаких других страховых компаниях по ОСАГО не было, то КБМ должен был бы уменьшиться на 0.5, а он увеличился. Неоднократные обращения в страховую компанию и РСА результатов не дали,. Прошу установить мне верный КБМ.
ЭЛЕКТРОННЫЙ СТРАХОВОЙ ПОЛИС № ХХХ 014***.

Я пишу претензию в Страховую, они меня направляют в РСА, я пишу претензию РСА они меня направляют назад в страховую.

Все- круг замкнулся. Ребята, вы классно устроились .Видимо одна осталась надежда на Президента.( Америки)
Уважаемый клиент, добрый день,

КБМ определяется на основании данных в АИС РСА, передаваемых всеми страховыми компаниями.
По предварительным данным, Ваш КБМ рассчитан с учетом информации о ДТП от 17.06.2019 переданной другой страховой Компанией - ПАО «Росгосстрах»
В соответствии с Вашими заявлением в СПАО «Ингосстрах» на проведение проверки правильности применений КБМ водителя по договору ОСАГО были направлены запросы в Российский Союз Автостраховщиков. На запросы из РСА получен очередной ответ о присвоении Вам КБМ = 0,9.

СПАО "Ингосстрах"
Коротко и по фактам: 09.02.2021 мой автомобиль попал в ДТП.  Сотрудник ДПС оформил дтп и выдал постановление. 10.02.2021 принес документы в отделение ингосстрах по адресу: Москва  Авиамоторная ул., 27. По моему заявлению был заведен убыток номер:*** от 10.02.2021. 26.02 статус моего заявления меняется на: Нет признаков страхового случая, и в личный кабинет на сайте ingos.ru мне приходит письмо (Исх. № 75-***) отказ в выплате в связи с... Читать далее
Коротко и по фактам:

26.02 статус моего заявления меняется на: Нет признаков страхового случая, и в личный кабинет на сайте ingos.ru мне приходит письмо (Исх. № 75-***) отказ в выплате в связи с тем, что СК ВСК не подтвердил полис ОСАГО виновника дтп.

А теперь фокус: виновник застрахован не в ВСК а в Ренессансе, подлинность полиса виновника проверяется на сайте РСА за 3 минуты.

Я направил письмо в ингосстрах с просьбой рассмотреть мое дело заново, но СК не дает никаких комментариев. Время рассмотрения обращений до 30 дней.

В результате я не могу приступить к ремонту автомобиля в ожидании хоть какой-то реакции от страховой компании. При этом задержка по времени произошла из-за безалаберности сотрудников ингосстрах.
Спасибо, ингосстрах, за то, что оставили меня без автомобиля на продолжительный и совершенно неопределенный срок!
Уважаемый Роберт!
В связи с указанием трудночитаемого номера полиса виновника в документах по страховому случаю заявка на акцепт по прямому возмещению убытков (ПВУ) была направлена в другую страховую компанию.
СПАО "Ингосстрах" направило запрос в АО «Группа Ренессанс Страхование», после чего АО «Группа Ренессанс Страхование» дало поручение на урегулирование страхового случая в рамках ПВУ.
Ответ по убытку с направлением на ремонт направлен на Вашу электронную почту.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах.
02.02.2021 Я предоставила в головной офис компании "Ингосстрах" полный пакет документов по полису ОСАГО, на возмещение франшизы удержанной по полису КАСКО, а также документы на услуги эвакуатора с места ДТП. 18.02.2021 мне поступил ответ, что мной не предоставлены, обосновывающие требование в части возмещения франшизы документы.  Документы по моему убытку №**** от 02.02.2021 были предоставлены в соответствии с п.4.13, 4.14 правил ОСАГО, а... Читать далее

18.02.2021 мне поступил ответ, что мной не предоставлены, обосновывающие требование в части возмещения франшизы документы.  Документы по моему убытку №**** от 02.02.2021 были предоставлены в соответствии с п.4.13, 4.14 правил ОСАГО, а именно документами подтверждающими франшизу являются  копия полиса КАСКО, а также заверенная копия страхового акта о страховом возмещении по полису КАСКО, в котором четко прописана удержанная сумма франшизы из страхового возмещения.

В части возмещения расходов на эвакуатор были предоставлены следующие документы: оригинал договора и чек об оплате услуг, есть опись документов. По настоящее время, уже по истечении 30 календарных дней, решение не принято, страховое возмещение убытка по полису ОСАГО не произведено.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
11.04.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый Клиент!

По результатам повторного рассмотрения материалов страхового дела, а также с учетом информации от страховой компании, ранее осуществившей возмещение по КАСКО, принято положительное решение о возмещении Ваших расходов по договору ОСАГО в порядке прямого возмещения убытков. Денежные средства перечислены 05.03.21г.

СПАО «Ингосстрах»
Итак.  27 февраля произошло дтп. Пострадавших нет, без третьих лиц, ущерб минимальный. Я как участник дтп - пострадавшая сторона. Естественным желанием человека было оперативно оформить и разъехаться. Но в офисе на ул Российской я вижу следующую картину: 1 марта мы пришли вместе с виновником дтп в офис, отстояли в очереди 2 часа 10 минут, после чего мне пришлось уехать на встречу(жизнь не для того, чтобы мыкаться в очередях). При этом... Читать далее
Итак.

1 марта мы пришли вместе с виновником дтп в офис, отстояли в очереди 2 часа 10 минут, после чего мне пришлось уехать на встречу(жизнь не для того, чтобы мыкаться в очередях). При этом передо мной в очереди было всего 2 человека.

2 марта в коридоре в очереди уже 13 человек!  Такую очередь в один день выстоять невозможно. Получается в офисе продаж на 1 этаже сидит 8 продавцов услуг и на третьем этаже 1.5 человека оформляют дтп. Без документов на бумажном носителе получить выплату нереально.

Мне подойдет любой вариант: Почта России, электронная переписка, приложение. Любой, кроме очереди.

Что скажете дорогой наш Ингосстрах?
standart1977
Моя проблема действительно решена. Я приложил все возможные усилия, чтобы избежать потери времени в очередях. Не могу сказать как помог ваш ресурс, так как не было никакой ни от кого реакции.
Уважаемый клиент, добрый день,

Благодарим Вас за предоставленную обратную связь и выражаем надежду, что в дальнейшем у Вас не возникнет нареканий при обращении в офис Компании.
Ситуация с образованием очереди в указанном офисе не носит систематический характер и связана с возникновением пиковой нагрузки.
Руководством филиала предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.
По полученной нами информации, страховое событие заявлено через мобильное приложение Компании, с Вами было согласовано время осмотра поврежденного ТС.
Приносим Вам свои извинения за неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
02.02.2021 автомобиль стал участник аварии, о чем 03.02.2021 было зафиксировано обращение с предоставлением полного пакета документов и проведением осмотра авто, в том числе на выплату УТС (заявление в Приложении). С моей стороны были предоставлены в полном объеме мои контактные данные. В течение законного 20-дневного срока мною было осуществлено несколько звонков в адрес страховой компании СПАО «Ингосстрах», во время которых ответа на вопрос... Читать далее

С моей стороны были предоставлены в полном объеме мои контактные данные. В течение законного 20-дневного срока мною было осуществлено несколько звонков в адрес страховой компании СПАО «Ингосстрах», во время которых ответа на вопрос о сроках я не получал, были комментарии: пройдет 20 дней – получите, раньше мы не обязаны. Ни денежной компенсации (запрошенной в заявлении) ни направления в соответствующий СТО не получено.

Лишь на 22 день получено направление на осмотр в виде смс ( не на ремонт Авто, приложено) и на адрес, в более чем в 50 км от места моей регистрации.

26.02.2021 я осуществил звонок на телефон горячей линии Ингосстрах (все разговоры записывались) и в ходе разговора менеджера ответила, что обращение не обработано, направления на СТО нет, мое заявление на
УТС не зарегистрировано и не рассмотрено, причин просрочки и сроков обработки она мне не сообщила. Позже мне с номера компании ГС Дельта был осуществлен звонок, в ходе которого мне сообщили что мне готовы выплатить 37 500 рублей, но мне нужно заполнить неведомое сообщение на отказ от претензий к Ингосстрах в настоящем и будущем (приложено). На запрос расчета калькуляции ущерба и комментариев о причинах отсутствия обратной связи по возмещению УТС и отсутствию направленного в установленные сроки направления на СТО оф дилера моей марки на расстоянии до 50 км от моего места регистрации я был проигнорирован, никто не перезвонил и ничего не направил.

Сегодня 01.03.2021 мною  в очередной раз был звонок в адрес СПАО «Ингосстрах», вновь комментариев и документов не направлено, перезвонили с телефона ГС Дельта с их почты направлены фальсифицированные письма – отражена дата регистрации заявления 05.02 вместо 03.02, приложена калькуляция с частично  просроченными сертификатами эксперта, без даты заключения и направление на ремонт (просрочка 6 дней) к неофициальному дилеру, а машина находится на официальном обслуживании марки с гарантией. В ответ направлен запрос с уточнением сроков перечисления д/с, требованием корректировки документов в связи с фактическими сроками подачи заявления и фактическими сроками направленного направления и его некорректности.

На что при повторном наборе на телефон горячей линии Ингосстрах (разговор записан) менеджер ответил, что СПАО «Ингосстрах» ( у которого мною приобретен полис страхования) ничего мне не должен, больше ни на какие вопросы отвечать не будет и порекомендовала оставить жалобу, после чего разъединил звонок.
Требую решения моего вопрос в кратчайшие сроки, а именно:

- перечисление д/с в полном объеме по калькуляции на приобретение деталей и проведение работ в размере не менее, чем указано в калькуляции 37 500 рублей;

- на основании каких исследований установлен износ авто в размере 20,4% (направить фото, видео-информацию, которая послужила основанием для установления % износа);

- комментарии об участии ГС Дельта в решении вопроса урегулирования моего убытка, основания их полномочий и причина фальсификации со стороны компании данных и документов;

- официальный ответ по размерам и срокам возмещения по УТС;

- комментарии со стороны уполномоченных сотрудников компании и причинах нарушения  "Порядка осуществления страхового возмещения" Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Спасибо за отзыв!
25.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

Приносим Вам извинения за техническую несогласованность при урегулировании страхового события.
Спасибо за подробное описание сложившейся ситуации. Нами внесены корректировки в процесс выдачи направлений на ремонт.
По результатам рассмотрения документов по страховому событию, Вам было отправлено направление на ремонт ТС на станцию технического обслуживания.
Компания подтвердила тем самым готовность оплатить счет станции за ремонт транспортного средства.
В калькуляции допущена неточность в названии модели, которая никак не отражается на исследовании и результатах определения ущерба в рамках ОСАГО. При этом VIN-код и госномер однозначно идентифицируют исследуемое ТС, в т.ч. модель.
Размер износа ТС определён в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.
Одновременно обращаем внимание, что направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания было выдано с указанием стоимости восстановительного ремонта (без учета износа подлежащих замене запасных частей).
Для решения вопроса о проведении ремонта Вашего ТС, просим обратиться на СТОА по телефонам указанным в направлении на ремонт.
Касательно требования выплаты УТС, сообщаем, что согласно экспертному заключению, поскольку указанное транспортное средство ранее подвергалась восстановительному ремонту (в том числе полной или частичной окраске) или имело аварийные повреждения, УТС не подлежит расчету и выплате.

СПАО "Ингосстрах
11 января 2021 г. попал в ДТП, виновник не я, номер убытка 75-9***, 14 января 2021 г. представителем СПАО "Ингосстрах" был проведён внешний осмотр повреждений автомобиля, при этом в акте было указано о возможном наличии скрытых повреждений. Сумма оцененного восстановительного ремонта была установлена в 96600 руб. 26 января 2021 г. от СПАО "Ингосстрах" было выписано направление на ремонт на СТОА. 27 января 2021 г. при проведении дефектовки на... Читать далее

27 января 2021 г. при проведении дефектовки на СТОА с полным разбором повреждённых деталей были выявлены скрытые повреждения и сумма ремонта выставлена в размере 157550, о чем от СТОА направлено 3 запроса в СПАО "Ингосстрах" на согласование стоимости ремонта 2, 4, 8 февраля 2021 г. Ответа от страховой с отказом или согласованием стоимости не последовало. На поданное мной письменное заявление с просьбой разрешения сложившейся ситуации "Ингосстрах" за исх. 75-90*** от 20 февраля 2021 г. ответил:

"В направлении на ремонт СПАО "Ингосстрах" обозначило готовность пересмотра стоимости восстановительного ремонта по результатам диагностики (дефектовки) транспортного средства станцией технического обслуживания в случае обнаружения дополнительных (скрытых) повреждений. СПАО "Ингосстрах" подтвердило станции технического обслуживания стоимость ремонта в размере 96600 руб."

В одном абзаце "Ингосстрах" готов пересмотреть стоимость ремонта, а в другом подтверждает старую сумму ремонта. Что это за издевательство? С момента аварии прошло уже 49 дней, а вопрос ремонта моей машины так и остаётся абсолютно не решенным. На лицо затягивание сроков ремонта со стороны "Ингосстраха".
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя страховой компании.
Уважаемый Клиент!
По результатам дополнительной проверки ошибок в расчете стоимости восстановительного ремонта не выявлено. Размер страхового возмещения определен на основании экспертного заключения независимой технической экспертизы, проведенной с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО). С учетом дополнительных работ по скрытым повреждениям, указанным СТОА в акте от 28.01.21г., стоимость ремонта составляет 96600 руб. Дополнительных актов согласований скрытых повреждений от СТОА в Компанию не поступало.
СПАО «Ингосстрах»
В прошлом году оформил полис ОСАГО на автомобиль  Volkswagen 2EKZ Crafter, требующий для управления наличие водительского удостоверения с категорией "С". Окончание срока действия - 01 марта 2021. В этом году при продлении полиса через мобильное приложение столкнулся с ошибкой - для категории "С" требовалось указать разрешенную массу автомобиля. [url=/away/?url=https%3A//c.radikal.ru/c16/2102/07/9a4feb95d136.jpg]https://c.radikal.ru/c16/2102... Читать далее
В прошлом году оформил полис ОСАГО на автомобиль

Перепроверил несколько раз. Пункта, где можно было бы указать массу ТС не нашел.
Обратился в техподдержку. Там рекомендовали оформить полис в Личном кабинете с сайта www.ingos.ru в полной версии.

К слову, ни в приложении, ни в полной версии на сайте при оформлении ни слова не говорится, что онлайн нельзя продлить полис ОСАГО, можно только оформить новый. Информацию по этому вопросу нашел только в разделе "вопросы и ответы". А так можно до бесконечности просто гонять по кругу:  "Мои полисы" - "Продлите полис" -  "Для продления нажмите продолжить" - перенаправление на страницу продления, возврат к моим полисам. Ну да ладно.

В полной версии после ввода данных меня переключили на сайт РСА, потому что по какой-то неизвестной причине (сейчас не вспомню) оформление полиса невозможно.

При личном обращении в офис в городе Хабаровске, ул. Пугачева, д.33А мне сказали, что с некоторых пор ни один из их офисов не оформляет ОСАГО на ТС с категорией "С".  И когда начнут снова оформлять - неизвестно.

Вот почему нельзя было сразу предоставить такую информацию, а не делать из меня дурака и заставлять по десять раз перепроверять и вводить все данные?

В результате пришлось оформлять полис ОСАГО в другой страховой компании.
Уважаемый клиент, добрый день!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
При заключении договора страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! В связи с продажей своего автомобиля, направил 04.02.2021 в адрес СПАО Ингосстрах по адресу: г. Москва , Пятницкая улица, 12 стр.2 отправление EE03*** с заявлениями о досрочном прекращении договора ОСАГО и договора КАСКО, оригиналами полисов РРР №50*** АА№1079**, а также, другие необходимые документы. Опись вложения присутствует. Получение данного отправления адресатом зафиксировано 08.02.2021. По состоянию на 27.02.2021 на... Читать далее

Опись вложения присутствует. Получение данного отправления адресатом зафиксировано 08.02.2021. По состоянию на 27.02.2021 на мои указанные в заявлении банковские реквизиты поступил только возврат страховой премии по договору ОСАГО.

Возврат страховой премии по договору КАСКО по состоянию на 27.02.2021 не осуществлен.
Заказчик
Подтверждаю!
Возврат страховой премии осуществлен.
Проблема решена. Спасибо.
Уважаемый клиент!

Возврат части премии по договору АА107996503 осуществлен на предоставленные банковские реквизиты.
Приносим Вам извинения за неудобства.

С уважение,
СПАО "Ингосстрах"
По не понятным причинам ИНГОС отказалась продлить полис ОСАГО на очередной год. Аварий в предыдущем году не было. Была два года назад, мне въехали в зад на светофоре, виновник не я. До этого вообще без происшествий около 10 лет. На семью страховал 5 ТС.

Застраховался в РЕСО, и течение года весь гараж переведу туда.
Сегодня жена попала в ДТП, при оформлении европротокола начали поверять полис ОСАГО по базе РСА, а его там не оказалось.В итоге около 4ех часов ждали наряд ДПС, кучу нервов и времени потрачено. Три раза звонил в страховую, обещали экстренно выгрузить полис в базу. По приезду наряд ДПС выписал административный штраф за езду без ОСАГО, им все равно что полис на руках, есть в базе, не пробивается плати штраф!!!Выписали определение без данных... Читать далее

По приезду наряд ДПС выписал административный штраф за езду без ОСАГО, им все равно что полис на руках, есть в базе, не пробивается плати штраф!!!Выписали определение без данных моего страхового полиса, его как бы нет!

Получается мы все время на свой страх и риск ездили фактически без ОСАГО, при любой проверке он не нашелся бы по базе. При последнем звонке выяснилось, что аж 26 сентября 2020 года произошла какая-то техническая ошибка и полис не был выгружен в базу РСА, о чем естественно никто не уведомлял.

Полис действует с 18.10.2020. На текущий момент проблема не решена, полис не загружен в базу!!!Я не могу использовать свое ТС, потому что нет ОСАГО. И имею штраф в 800р из-за ошибки страховой. Куда жаловаться?Как решить проблему?
Уважаемый клиент, добрый день,

Из-за кратковременного технического сбоя, полис ОСАГО не был принят на стороне РСА.
Для корректного принятия сведений по договору на стороне РСА с Вами достигнута договоренность о направлении к Вам курьера с полисом ОСАГО на бумажном бланке.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах
в марте 2020 года заключил договор страхования осаго с СПАО ингосстрах КБМ на начало страхования был 0,55
За 2020 год в дтп не участвовал, в других страховках не вписан, автомобиль и права не менял. Безаварийный стаж больше 10 лет и каково же было мое удивление когда при заключении страхового договора на 2021 год КБМ=0,85 и страховка выросла на половину.
Звонок на горячую линию результата не дал.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
Если Вы не согласны с примененным значением КБМ, Компания сможет направить запрос в Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА) на проверку КБМ водителей на основании письменного заявления от страхователя (т.е. от лица, заключившего договор).
Оформить заявление о пересмотре КБМ Вы можете в личном кабинете на сайте СПАО «Ингосстрах» https://www.ingos.ru/cabinet.
В случае отсутствия доступа к Личному кабинету необходимо письменное заявление (скан заявления с подписью) от страхователя с указанием номера действующего договора и в отношении каких водителей необходимо отправить запрос в РСА, которое Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru. Бланк заявления размещен на сайте Компании в разделе Документы.

СПАО «Ингосстрах»
Дело началось давно, а точнее с появлением электронного ОСАГО. Возможно я такой не везучий, что ни как не получается застраховать свой личный авто в этой форме, как не зайду оформить меня постоянно кидает на РСА, а там фирмы которые о которых я  даже не слышал. Так вот постоянно приходится страховать в разных формах которые ещё присутствуют в нашем городе (по причинам чтоб было легче в случае чего был документооборот если ДТП). Хотя в моем личном кабинете уже имеется 4 полиса на другие авто и мне бы для удобства очень хотелось чтоб все полюса были в одном кабинете и в одной фирме.

Поддержка отсылает в офис, он работает 3-и часа и мне вот с моим графиком вот под них совсем не хочется подстраиваться. Поддержка ни чем помочь не может у них два ответа: 1) топай в офис 2) мучайся дальше через сайт. Вот последний самый интересный, пока по пол часа убиваешь документы можно все выучить наизусть. P.S спасибо вы наш клиент.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и укажите сколько попыток оформления е-осаго у вас было и в течении какого времени.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. Хотелось бы, по горячим следам, оставить отзыв о работе отдела в городе Братске. Случилась у меня сегодня неприятность, остановили сотрудники ГИБДД, и оказалось что права у меня просрочены. Так как в страховке я вписан единственным к допуску управления, сотрудники дпс быстренько вызвали эвакуатор и увезли машину на штрафстоянку. Пока разбирались с ГИБДД день клонился к закату. Чтобы забрать машину со штрафстоянки, надо было... Читать далее

Пока разбирались с ГИБДД день клонился к закату. Чтобы забрать машину со штрафстоянки, надо было вписать второго водителя. С телефона этого сделать никак не получалось, постоянно зависало заявление на стадии обработки. Тогда было решено поехать в страховую компанию. Приехал сначала в агентский центр (сидят девушки от разных страховых и оформляют страховки) Там мне отказали в помощи, сославшись на технические причины. Сказали обращаться напрямую в страховую.

Когда приехал в страховую, время оказалось 18 часов 02 минуты. Пока добежал до кабинетов где сидят сотрудники, было 18-03.  Захожу в зал, начинаю объяснять проблему, не дослушав меня, одна сотрудница заявляет, что рабочий день закончен уже как 5 минут назад и они меня обслуживать не будут. Я продолжаю объяснять, что ситуация критическая, мне срочно нужно изменить договор, на что эта же сотрудница заявляет, что это мои проблемы, компьютеры они уже выключили и ничем помочь не смогут. Обращайтесь в понедельник. Я начинаю объяснять что к понедельнику за стоянку накапает прилично денег, на что снова слышу, что это мои проблемы. Далее скорее ради оправдания подошла её коллега и начала рассказывать, что после 18-00 компьютеры у них блокируются и работать за ними невозможно.. хахаха.. при этом знакомый когда у них страховался, перед новым годом, то приехал в 19 часов и ему оформили страховку и почему то никаких блокировок не было.

В общем спасибо за "помощь" Братскому отделению Ингосстрах.

А закончилось всё вполне благополучно, девушка по телефону 8800 обнулила данные по запросам и я через ПК, ввел данные второго водителя, сделал запрос и в течении буквально 3 минут полис осаго был обновлен
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста вы направили дополнительные данные страховой компании?
20.02.2021 Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
26.03.2021 Оценку по отзыву сняли.
Уважаемый клиент!

К сожалению, Вы обратились в офис после окончания рабочего дня, когда сотрудники занимались обработкой и дезинфекцией офисных помещений, велась подготовка помещения для передачи под охранно-пожарную сигнализацию с отключением электропитания систем на выходные дни.
В связи с описанной ситуацией, сотрудники офиса предложили обратился в Контакт-центр Компании для решения вопроса о внесении изменений в договор страхования.
Дополнительно сотрудникам офиса указано на необходимость неукоснительного соблюдения клиентоориентированного поведения.
Благодарим Вас за обращения и от лица Компании приносим свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Хотел застраховать свой мотоцикл. прошелся по всем этим конторам . никто не страхует. в том числе и Ингосстрах. уже несколько лет одно и тоже. Что-то пошло не так К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает.  что за специалисты у вас там. похоже на сговор страховщиков . мотоциклистам не выдавать... Читать далее

Что-то пошло не так К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает.  что за специалисты у вас там. похоже на сговор страховщиков . мотоциклистам не выдавать страховки.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста, сколько было сделано попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени?
26.03.2021 В связи с отсутствием дополнительной информации от Автора, оценку не засчитываем.

СПАО «Ингосстрах»
В конце декабря впервые попал в ДТП, виновник не я, застрахован в Ингосстрахе, оценивала компания НИК (их партнеры).  При обращении в офис Ингосстраха автомобиль осмотрели на площадке без демонтажа бампера, на мой вопрос насчет оценки скрытых повреждений сказали, что я смогу позднее вызвать эксперта в сервис и на подъемнике оценить скрытые повреждения, а выплата за них будет произведена отдельно.  Я так и сделал, но в выплате за скрытые... Читать далее

При обращении в офис Ингосстраха автомобиль осмотрели на площадке без демонтажа бампера, на мой вопрос насчет оценки скрытых повреждений сказали, что я смогу позднее вызвать эксперта в сервис и на подъемнике оценить скрытые повреждения, а выплата за них будет произведена отдельно.  Я так и сделал, но в выплате за скрытые повреждения мне отказали. Получается, что сотрудники Ингосстраха или ника могут наврать вам в лицо. Документы по страховому случаю выдают только по письменному запросу.

Также в начале февраля поступил звонок с неизвестного мобильного, предлагали выкуп авто после ДТП, знали номер и марку машины и дату ДТП (и номер моего телефона соответственно). Эти данные были только у ГИБДД, страховой и оценщиков. Вероятно, слили страховая или оценщики. Такие дела.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительные данные представителю страховой компании?
15.02.2021 Спасибо за обратную связь. Давайте подождем ответ СК по результату проверки.
25.02.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания разъяснила ситуацию.
Уважаемый Клиент!

СПАО «Ингосстрах» прикладывает значительные усилия и средства для защиты данных от несанкционированного доступа и утечки информации.
По результатам проведенной проверки фактов передачи Ваших персональных данных третьим лицам со стороны сотрудников Ингосстрах и экспертной организации не установлено. К сожалению, Вы не смогли сообщить номер телефона, с которого Вам поступило предложение о продаже автомобиля. В случае, если такая возможность появится просим Вас направить информацию на ingos@ingos.ru.
По информации, полученной от сотрудника офиса, Вы были проинформированы о возможности организации ремонта Вашего автомобиля на СТОА без доплаты с вашей стороны, но Вы отказались от выбора станции до получения информации о стоимости ремонта. По результатам расчета с Вами было оформлено Соглашение о выплате. В ходе оформления документа, необходимого для выплаты, сотрудник обратил Ваше внимание на условие, в соответствии с которым после осуществления выплаты страхового возмещения обязанность Ингосстрах по рассматриваемому событию считается исполненной в полном объеме и надлежащим образом, что прекращает соответствующее обязательство страховщика (пункт 1.8 Соглашения).

СПАО «Ингосстрах»
У страхового агента заблаговременно продлил свой полис ОСАГО, заплатил деньги. При получении электронного полиса обнаружил, что в полисе внесен старый адрес прописки. Попросил агента переделать полис, все вроде прошло гладко.  Теперь агент звонит и говорит, что я должен внести доплату, так как из-за смены прописки ОСАГО прошло не по тарифу продления, а как новый полис.  Ничего сделать нельзя, так как тариф рассчитывает внутренняя система... Читать далее

Теперь агент звонит и говорит, что я должен внести доплату, так как из-за смены прописки ОСАГО прошло не по тарифу продления, а как новый полис.  Ничего сделать нельзя, так как тариф рассчитывает внутренняя система Ингосстраха.

Звонок в поддержку Ингосстраха ничего не дал - перевели стрелки на агента.
Спасибо за отзыв!
09.02.2021 Давайте подождём ответ от представителя страховой компании.
04.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

По результатам проверки подтверждена техническая ошибка при внесении изменений в договор страхования.
В настоящее время ситуация урегулирована, доплата страховой премии не требуется.
Приносим Вами извинения за доставленные неудобства.