Отзывы о Ингосстрахе

1.5

К сожалению являюсь клиентом Ингосстрах. В конце октября 2020 попал в дтп. Был признан потерпевшим. Авто предоставил на первичный осмотр эксперту при страховой компании в положенный срок. Рассчитали явно меньшую сумму ремонта. Но я согласился и на это, о чём и указал в заявлении. Деньги так и не перечисли до сих пор! И это всё происходит в разгар второй волны эпидемии! Почему Ингосстрах генерирует проблемы клиента, а не решает их? Почему... Читать далее

Деньги так и не перечисли до сих пор! И это всё происходит в разгар второй волны эпидемии! Почему Ингосстрах генерирует проблемы клиента, а не решает их? Почему клиент должен рисковать здоровьем своих близких и по прихоти страховой компании таскаться по рем. зонам? Номер убытка 75-28***
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ответ страховой компании.
04.03.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания разъяснила ситуацию.
Уважаемый Клиент!

Натуральная форма страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством ОСАГО является приоритетной, об этом Вы были проинформированы при подаче заявления, но от предложенных станций отказались.
Вам было своевременно подготовлено и отправлено направление на ремонт на СТОА, а также письменное разъяснение положений законодательства по этому вопросу.
Законодательством об ОСАГО определены основания, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную (п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО), однако указанные в Вашем обращении причины к таковым не относятся.
Понимаем Вашу озабоченность текущей ситуацией, связанной с COVID-19, в связи с чем не настаиваем на незамедлительном обращении на СТОА, указанную в направлении.

СПАО «Ингосстрах»
Пере рассчитали КБМ, к возврату сумма чуть более 2000 рублей.  Написал в офисе в городе Киров заявление на возврат 30 декабря 2020 года. Денег до сих пор нет.

Дважды звонил на горячую линию,  заявление в системе зарегистрировано, обещали ускорить - толку нет. Прошел месяц, денег до сих пор нет. Может за полис мы тоже будем платить попозже?
DELETED
После написания отзыва проблему решили быстро. Думаю проблема была в местном офисе.
Уважаемый клиент!

Возврат страховой премии произведен на Ваши банковские реквизиты.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах
24 января мною было направлено  сообщение на сайте компании Ингосстрах с изложением ситуации о том, что мне необходимо проверить КБМ ДО внесения меня вторым водителем в действующий полис ОСАГО, т.к. не учитывается мой стаж в качестве водителя начиная с 2000 года и безаварийная езда.  На обращение был получен ответ, если коротко - "необходимо обратиться в офис". Я ответила, что в городе Новороссийске, в котором я проживаю нет офиса компании, далее мне прислали адрес на который необходимо направить заявление. Так я переписываюсь уже ежедневно с разными адресами в компании Ингосстрах, неоднократно прикладывая заявление на проверку КБМ в скане, справку ГИБДД о ранее выданных водительских удостоверениях. Последний ответ содержит информацию, что заявление не прикладывалось и дана рекомендация подать заявление через личный кабинет на сайте компании.

В результате был создан личный кабинет на имя страхователя по действующему полису ОСАГО, но в нем НЕТ возможности проверить КБМ на потенциального водителя, которого планируется включить вторым в полис. РСА отвечает, что заявления на проверку корректности принимают только от страховых компаний. Круг замкнулся. Ответственный сотрудник (Dmitry.***@ingos.ru), которому я задала прямой вопрос - будет ли рассмотрено мое заявление не ответил.  Из вышеизложенного могу сделать вывод - перед сотрудниками компании не стоит задача качественно обслуживать своих клиентов, т.к.  даже стандартная процедура зашла в тупик. Я вынуждена либо нарушить закон (управлять ТС без полиса), либо переплатить в 2 раза, т.к. стоимость полиса увеличивается в 2 раза.

К сожалению, не могу рекомендовать оформление полиса ОСАГО своим знакомым и друзьям.
nastena-o
Спасибо, КБМ успешно пеперассчитан, внесён в базу РСА.
Уважаемый клиент!

После поступления от Вас заявления о несогласии с КБМ, сотрудниками филиала Вам был предоставлен ответ о том, что запрос на проверку КБМ по всей истории страхования может быть направлен только по действующему или заключаемому договору ОСАГО на основании письменного заявления страхователя о несогласии с КБМ того или иного допущенного к управлению водителя.
Проведение проверки КБМ по водителю, не допущенному к управлению ТС, возможно только после предоставления письменного заявления на внесение изменений в список лиц, допущенных к управлению и документов, предусмотренных законодательством (п.п. 8, 9 ст. 15 Закона "Об ОСАГО")
При отсутствии вышеупомянутых документов, у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ).
В соответствии с Вашим заявлением на проведение проверки правильности применений КБМ водителя, СПАО «Ингосстрах» был направлен запрос в Российский Союз Автостраховщиков. Согласно полученному из АИС ОСАГО ответу водителю подлежит присвоению КБМ = 0,6.
Для добавления водителя в список, допущенных к управлению, необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис продаж.

СПАО «Ингосстрах»
Несколько раз приходило сообщение о заключении эл.  договора ОСАГО XXX 0156461***. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 17 ч. 17 мин. **.**.2021г. по 24 ч. 00 мин. **.**.2022г. Период использования ТС: с **.**.2021 г. по **.**.2022 г.

Но никакими услугами я не пользовался, и ни разу не обращался туда. Прошу разобраться, как мой номер оказался у вас и удалить его из реестра.
Уважаемый клиент!

Ваш номер телефона, был внесен в базу данных при оформлении клиентом электронного договора ОСАГО. В связи с Вашим обращением номер удален. Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах
Много лет являлся клиентом Ингосстраха.  Обслуживанием был доволен до первого страхового случая. После ДТП произошедшего в декабре компания выплатила около 2/3 ущерба.

Документы подтверждающие что ущерб значительно выше выплаты были проигнорированы.  Так что Ингосстрах это компания которая бросит в трудную минуту.  Буду вынужден обращаться в суд.  Не рекомендую пользоваться услугами этой компании.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как единая методика расчета в рейтинге не оценивается.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством по ОСАГО, выплата возмещения производится на основании заключения независимой экспертной организации. Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014г. утверждено требование о расчете суммы возмещения с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО). Расчет процента износа ТС осуществляется независимой экспертной организацией при подготовке заключения о стоимости восстановительного ремонта ТС.
По результатам дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением, независимой экспертной организацией подтверждена корректность расчета.

СПАО "Ингосстрах
Регистрация через сайт невозможна - в конце, когда вводишь все данные, пишет что онлайн регистрация невозможно, перенаправляет на РСА.  Почему сразу не указать что временно не работает функция ? В офисе на Петербургской сказали что прежде надо записаться на осмотр авто, окей, опять вношу все данные в анкету и жду звонка. Два дня звонка нет Вопрос - если такое отношение просто на этапе получения ОСАГО, какое будет если случится страховой... Читать далее

Вопрос - если такое отношение просто на этапе получения ОСАГО, какое будет если случится страховой случай ? И вроде сайт сделан отлично, и отзывов много, и офисов по стране, но сервис на уровне СССР, поэтому мои деньги уйдут в другие руки.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста дату обращения в СК.
11.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО страховщик вправе произвести осмотр ТС. При не достижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

СПАО «Ингосстрах»
Ну вот, страхуюсь в данной компании уже на протяжении четырёх лет, в аварии ни разу не попадал, вот произошло ДТП, я не виновник. Съездил оценили ущерб, сегодня позвонили сказали выплата в  районе 36 000 рублей я не согласился, с учётом что у меня бампер стоит 34 000, отказался от выплаты, сказал пусть ремонтируют в их пунктах ремонта, в общем жду что будет дальше, почитал отзывы, что бывают ставят те же бампера вместо новых, в общем буду за этим смотреть пристально в присутствии, честно говоря доверия нет.
Спасибо за отзыв!
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Уважаемый Клиент!

Выплата страхового возмещения в денежной форме осуществляется с учетом износа запчастей (п.19, ст. 19 Закона об ОСАГО). По результатам проверки ошибок в расчетах не выявлено.
В связи с Вашим несогласием с денежной формой возмещения Вам было оформлено направление на ремонт на ближайшую к вашему месту жительства СТОА, с которой у Компании имеется договор.

СПАО «Ингосстрах»
18.01.2021 обратился в компанию "Ингосстрах", как потерпевший по выплате ущерба своему автомобилю. При обращении в данную страховую компанию в этот же день, был направлен на аутсортсинговую компанию "росоценка", "сателлит", расположенные по адресу Екатеринбург, Майкопская 10. Запись на осмотр моего автомобиля была назначена только через две недели, то есть на 03.02.2021, к этому времени добавляется 20 календарных дней на выплату страхового... Читать далее

Запись на осмотр моего автомобиля была назначена только через две недели, то есть на 03.02.2021, к этому времени добавляется 20 календарных дней на выплату страхового возмещения. Считаю, что страховая компания тем самым ущемляет права и искусственно увеличивает срок выплаты возмещения ущерба. Кроме того, автомобиль у меня фактически новый - декабрь 2019 г.в., при этом страховая компания отказывается в нарушение закона ремонтировать у официального дилера( по закону в случае возраста авто не более 2-ух лет ремонт должен производится у дилера), предлагает вариант ремонта у мультибрендового сервиса(качество гаражного), либо выплата деньгами на руки.

В итоге я разочаровался в крупной и ранее успешной компании. Страховать что-то в данной компании сам лично не буду и нbкому не советую. Для справки - убыточным водителе никогда не являлся, кбм 0/65. Полис Ингосстрах ХХХ N0149***.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прокомментировать ответ представителя страховой компании.
02.03.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания разъяснила ситуацию.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за предоставленную обратную связь!
Прием документов и осмотр ТС потерпевших по ОСАГО осуществляется по предварительной записи.
По информации ответственных сотрудников филиала Компании, с Вами дополнительно связались и предоставили полную информацию по вопросу выбора СТОА, а также разъяснен порядок урегулирования страхового случая.
26.01.21г. состоялся осмотр Вашего автомобиля, страховое событие зарегистрировано под № 744-75-4101432/21.
В настоящее время убыток находится на рассмотрении. Сделаем все возможное, чтобы довести до Вас принятое решение максимально оперативно.
Сожалеем, что Вы испытали неудобства в связи с ожиданием осмотра Вашего ТС по произошедшему страховому случаю.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте, отзыв о Ингосстрах в г. Чебоксары на пр. Ленина д. 1,  11.01.2021 года пришлось продлевать полис ОСАГО, при оформлении менеджер громко и чётко сказала: что при наступлении страхового случая мне ничего не положено и ничего и никто по полису не возместят, вооообще ни-че-го, и  мне нужно докупить услугу 1400 руб., (миникаско), а менеджер, которая рядом обсуживала др. Клиента активно: "дадакала, ничего ничего не предусматривает это... Читать далее
Здравствуйте, отзыв о Ингосстрах в г. Чебоксары на пр. Ленина д. 1,
11.01.2021 года пришлось продлевать полис ОСАГО, при оформлении менеджер громко и чётко сказала: что при наступлении страхового случая мне ничего не положено и ничего и никто по полису не возместят, вооообще ни-че-го, и  мне нужно докупить услугу 1400 руб., (миникаско), а менеджер, которая рядом обсуживала др. Клиента активно: "дадакала, ничего ничего не предусматривает это ОСАГО ",  убеждали, что это всего лишь автогражданская ответственность. Вопрос: для чего тогда вооообще страховаться?)
в общем застраховались, т. к. срочно нужно было ехать. Но планирую расторгнуть, и больше  никогда не воспользуюсь услугами Ингосстрах, и всем своим знакомым не советую
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

19.02.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_36372 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/36372/".

СПАО "Ингосстрах
Хочу отказаться от страхования Осаго в компании и перейти в другую, по определенным причинам - невозможно дозвониться в компанию для консультации. Полис ОСАГО действующий. Оператор Сказала что страховую премию не возвращают, т.к. расторжение договора происходит по соглашению сторон. Так ли это? Если так, на основании каких документов/законов это происходит???

Уважаемый клиент!

Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_36328 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/36328/".

СПАО "Ингосстрах
Все время страховала авто в страховой ВСК, в этот раз страховал супруг и застраховало в Ингосстрахе. Теперь есть с чем сравнивать. НЕ РЕКОМЕНДУЮ страховаться в Ингосстрахе чтобы не получить унижения и морального вреда своему здоровью. Так вот ситуация следующая: 28.12.2020 я попала в ДТП, стояла на светофоре и в мою машину въехал автобус, повредил задний бампер и юбку заднего бампера. На бамперы вмятина от противотуманный фары автобуса. Это то, что на поверхности, возможно есть и скрытые дефекты. Водитель автобуса  вину признал, составили европротокол и разошлись. Зарегистрировалась на сайте и оформила заявление, дополнительно позвонила в страховую они меня записали на 12.01.2021 в 11:00 часов на осмотр транспорта.

Пришли в офис сотрудник нам распечатала заявление и отправила к эксперту( имеется табличка эксперт ни Фамилии ни Имени ни Отчества нигде указано)  сам он не представился, лицензию что он может осуществлять и оценивать транспорт не представил. Эксперт осмотрел транспорт, поднялись в офис заполнил акт И ТУТ НАЧАЛСЯ КОШМАР, я до сих пор не могу прийти в себя как такие люди работают в компании с клиентами. Ввиду того супруг собственник он почитал акт и дал мне посмотреть на соответствие, на что я ответила давай сделаем фото и дома детально ознакомимся. Данный акт находился у меня а руках. Эксперт стал кричать и вырывать из моих рук акт, далее он соскочил и и выбежал из-за стола и схватил меня со спины за руку. Стал кричать что кто мы такие и идите отсюда. Далее его стала поддерживать сотрудник сидевшая напротив него и кричать нам,что если он нам даст копию акта то ему будет штраф 50 000 рублей. Данный эксперт продолжал кричать на нас, что кто мы такие и давайте мне 50 000 рублей я дам вам копию. Это был просто кошмар, я даже предположить не могла что такая компания Ингосстрах и в ней работают такие сотрудники.

Хочу отметить, что ни одним нормативным документом, а также в законе об ОСАГО не прописано, что я не могу получить акт осмотра своего же транспорта. Кроме того, данный эксперт в акте поставил бампер на ремонт, где нарушен порядок расчёта стоимости возмещения ущерба так как на бампере вмятина и согласно расчета он подлежит полностью замене, а не ремонту. От такого отношения я получила моральный вред на текущий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и с таким стрессом пропало молоко так как ребёнок на грудном вскармливании. Таким образом, если в кротчайшие сроки не будет решён мой вопрос: это исправление неверно составленного акта, а также возмещён мне моральный ущерб я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы.
Спасибо за отзыв и дополнение. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

19.02.2021 Учитывая пояснения СК, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

По заявленному случаю произведена независимая техническая экспертиза в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждена Банком России.
Акт осмотра ТС был составлен по результатам осмотра ТС, после чего подписан собственником автомобиля.
Вы были проинформированы о возможности получения копии акта осмотра ТС и калькуляции.
В части некорректного общения сотрудника информация не подтверждена. Тем не менее эксперту указано на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании.

СПАО «Ингосстрах»
Номер полиса ОСАГО  № ХХХ 01192** от 07.04.2020. Номер убытка № 191 - 75 - 400**/20. 20.08.2020г. произошло ДТП, в котором я был потерпевшим, у моей машины был поврежден задний бампер (потертость слева и порвано левое крепление "ухо"), совместно с виновником ДТП был оформлен евро-протокол.  25.08.2020г. я обратился в ИНГОССТРАХ с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО, предоставив все документы и свои банковские реквизиты для... Читать далее
Номер полиса ОСАГО  № ХХХ 01192** от 07.04.2020.
Номер убытка № 191 - 75 - 400**/20.

25.08.2020г. я обратился в ИНГОССТРАХ с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО, предоставив все документы и свои банковские реквизиты для выплаты.

ИНГОССТРАХОМ в денежном возмещении мне было отказано и выписано направление на ремонт только в одно СТО, без альтернативного права выбора места ремонта.

Только 14.11.2020г. мне удалось передать свой автомобиль на ремонт в СТО, т.к. со слов ответственного сотрудника СТО по ремонту авто по ОСАГО, они долго ждали заказанные у контрагентов запчасти - новый бампер.

20.11.2020г. я получаю из ремонта свою машину и подписываю АКТ выполненных работ на сумму 33.360,00 руб. в т.ч. купленный новый оригинальный бампер стоимостью 25.200,00 руб., плюс  покраска и расходные материалы.

Через несколько дней я заподозрил, что на мою машину установлен не новый, а мой поврежденный в ДТП, тоже оригинальный бампер. Приехав на это же СТО и сняв бампер мои опасения подтвердились.  Крепление бампера было так же порвано, как и при ДТП, а серийный номер старого бампера не совпадал с новым  номером, указанным в АКТе.

09.12.2020г. по электронной почте, я уведомил ИНГОССТРАХ об этом и переслал фото старого поврежденного и просто покрашенного бампера, фото его серийного номера и АКТ выполненных работ с новым бампером за 25.200,00 руб и его серийным номером, не совпадающим со старым.

В письме ИНГОССТРАХу я указал на факт не порядочности и подлога со стороны СТО, в которое меня направил ИНГОССТРАХ, и попросил заменить СТО для выполнения ранее согласованных  работ или выплатить мне сумму, указанную в АКТе выполненных работ, в размере 33.360,00 руб. для самостоятельной замены и покраски заднего бампера.

После этого ИНГОССТРАХом совместно с независимой экспертизой был произведен трехсторонний осмотр, который конечно же подтвердил все что описано выше и мне ВНИМАНИЕ - был предложено пройти ремонт снова в этом же СТО, которое путем подлога пыталось завладеть денежными средствами ИНГОССТРАХа, выделенные на устранение последствий ДТП моей машины! Как такое возможно? Я естественно отказался в повторном ремонте на данном СТО. Я доказываю страховой, что они сотрудничают с не чистоплотным СТО, а меня вновь направляют на ремонт к ним же! Вот я совсем не уверен, что после случившегося моя машина выйдет из этого СТО целой и в рабочем состоянии.  Устранять последствия не качественного ремонта тоже не надо, т.к. красить и устанавливать придется новый бампер, а не старый - только покрашенный на СТО.

Поэтому еще раз, прошу ИНГОССТРАХ пойти мне на встречу и направить меня на другое СТО или выплатить мне ранее согласованную с предыдущим СТО сумму 33.360,00 руб. для самостоятельного ремонта моего автомобиля! Т.к. скоро заканчивается 5-ый месяц, как я обратился с заявлением по ДТП в ИНГОССТРАХ по полису ОСАГО!

В случае отказа, я не смогу в дальнейшем пользоваться услугами ИНГОСТРАХа по договору ОСАГО, т.к. в денежном возмещении мне отказывают, а ремонтироваться в их единственном СТО я не могу, по вышеуказанным причинам.

P,S. Я являюсь клиентом ИНГОССТРАХа более 10 лет подряд (КАСКО и ОСАГО).
Уважаемый клиент, добрый день,
Оплата за ремонт автомобиля производится непосредственно на СТОА, тем самым клиент полностью освобождается от необходимости участия в процессе восстановления автомобиля. Качество ремонта гарантируется СТОА.
Руководство СТОА, производившая ремонт Вашего ТС, приносит Вам свои извинения и подтверждает возможность урегулировать Ваши претензии.
По полученной нами информации, новый бампер поступил на СТОА. Вам необходимо обращаться на СТОА в рамках выданного направления на устранение недостатков ремонта. Просим Вам связаться с представителями СТОА для решения данной ситуации.
Подробная позиция Компании была изложена ранее в уведомлении направленном 25.12.2020 на Вашу электронную почту и уведомлении, направленном на Ваш почтовый адрес.
Информация, предоставленная Вами, принята во внимание и доведена до сведения подразделения Компании, осуществляющего взаимодействие со СТОА по ремонту автомобилей клиентов Компании и будет учтена при планировании нашей работы с сервисными организациями.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся, что данный инцидент останется неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
При каждой попытке внести изменения в Е-ОСАГО возникают регулярные проблемы.  То сайт висит, то РСА не работает и т.д.

По телефону ни одна проблема не решается. Служба тех. поддержки не работает- пишешь , отсылаешь скриншоты-как в пустоту.

Захочешь КБМ восстановить после замены в/у - ответа не дождешься , а если и будет, то смысл таков " Ничего не можем сделать- Мы не виноваты , Мы только деньги берем и ничего не делаем".
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, сколько раз вы обращались в тех. поддержку? Пришлите пожалуйста скриншоты на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
14.01.2021. Документ предоставлен.
Уважаемый клиент!
Оформление/изменение электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении/изменении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Для внесения изменений просим Вас повторить попытку на сайте Компании, либо Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж.

СПАО «Ингосстрах»
Номер полиса ХХХ 0149875**. Полис оформлялся на гос номер(А) при попытке внести изменения в действующий полис осаго номер (Б) при перерасчёте страховая компания требует 2 тыс. рублей доплаты! За что ??? Никто не может объяснить за что 3 оператора говорят, что это глюк сайта но никто не знает что с этим сделать! Просто наглое всасывание денег компанией ИНГОСТРАХ! Не компетентные консультанты не способные объяснить ничего вообще и в целом... Читать далее
Номер полиса ХХХ 0149875**.

Просто наглое всасывание денег компанией ИНГОСТРАХ!

Не компетентные консультанты не способные объяснить ничего вообще и в целом компании все равно на клиента!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направляли данные представителю страховой компании?
25.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый клиент!

Чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию просим Вас дополнительно направить скан-копию ПТС/СТС на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru№35848".

СПАО "Ингосстрах"
Между мной и страховой компанией Ингосстрах был заключён договор осаго . 05.08.2020г в Тамбовской области я попал в Дтп в котором пострадал мой автомобиль Ситроен С-кроссер. В Дтп признан водителем второй автомобиль я не виноват, Дтп оформил сотрудник дпс. После чего я обратился в свою страховую компанию Ингосстрах и столкнулся с ужасом произвола поделал экспертизы, но все четно говорят повреждения не соответствует месту и времени Дтп это... Читать далее
Между мной и страховой компанией Ингосстрах был заключён договор осаго .

После чего я обратился в свою страховую компанию Ингосстрах и столкнулся с ужасом произвола поделал экспертизы, но все четно говорят повреждения не соответствует месту и времени Дтп это просто смешно есть фото Дтп, есть сотрудник дпс есть виновник но увы . Финансовый уполномоченный на их стороне но даже не сделал диагностику подушек безопасности предвзятое отношение! Попробую в суд если нет напишу в прокуратуру заявление ведь автомобиль не отремонтировать.

Вот такая компания Ингосстрах!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ от представителя страховой компании.
25.01.2021. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания разъяснила по ситуации.
Уважаемый клиент!

Принимая во внимание обстоятельства ДТП и характер повреждений транспортных средств, СПАО «Ингосстрах», в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обратилось с запросом в независимую экспертную организацию для проведения транспортно-трасологического исследования.
Согласно выводам эксперта, проводившего транспортно-трасологическое исследование, выявленные повреждения транспортного средства в результате осмотра ТС, не могли быть получены в указанном ДТП при заявленных обстоятельствах.
В соответствии с изложенным, у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют основания для
осуществления страховой выплаты.

СПАО «Ингосстрах»
Самая отвратительная страховая компания. Сотрудники офиса грубят. направили на ремонт автомобиля за 220 км от места жительства. более того, приехав на СТО с направлением на ремонт , директор СТО пояснил , что направление на ремонт , страховая компания ему не отправила, и отказался  забирать автомобиль на ремонт. НЕ СОВЕТУЮ страховать автомобиль а этой страховой компании .
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового события, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_35820 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/35820/".

СПАО "Ингосстрах
Прошу досрочно прекратить договор ОСАГО ХХХ 013590** от 07.09.2020 с возвратом уплаченной суммы страховой премии (взноса), в связи с отказом от договора страхования в течении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения. На основании: п. 1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У, п. 5 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У, п. 10 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У. Возврат денежных средств прошу перечислить... Читать далее

Возврат денежных средств прошу перечислить на реквизиты указанные в заявлении от 12.12.2020 принятом в офисе на Азовская дом 6 корпус 2.

На 27.12.2020 возврат не произведён, в колл центре никто ничего внятного объяснить не может! Безобразие!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ от представителя страховой компании.
Уважаемый клиент,
Возврат части страховой премии осуществлен по предоставленным банковским реквизитам.

СПАО "Ингосстрах".
Сегодня 27/12/2020 в течении более чем 3-х часов с 12:15 по 15:54(текущее время), на сайте не представляется возможным оформить полис ОСАГО, на несколько звонков в кол--центр ответ один - "сообщений о сбое на сайте не поступало". Попробуйте позже.

По нескольким машинам пользуюсь услугами Ингосстраха, но судя по всему компания начинает скатываться на уровень ниже плинтуса.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день. Вам удалось оформить полис страхования?
Уважаемый клиент, добрый день!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).

СПАО "Ингосстрах"
В это нелегкое время обратился в отдел страхования «Ингосстраха» с целью продления полиса. Специалист - Е. С-ко сделала копии документов, заполнила необходимые формы и документы, рассказа обо всем в подробностях. Помогла произвести оплату в специальном терминале. На все про все заняло не более пятнадцати минут. Е. выполняла работу на высшем уровне: чётко, оперативно, при этом была доброжелательна.

Благодарен Е. за идеально оказанную услугу.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать скан полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый клиент, добрый день!

Спасибо, что нашли время опубликовать положительный отзыв о нашей работе.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день.  Две недели пытаюсь оформить новый договор электронного ОСАГО или пролонгировать имеющийся, но все попытки безуспешны каждый день в разное время суток с разных компьютеров и браузеров. Система каждый раз выдает сообщение: "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно" и предлагает перейти на сайт РСА .   Да, поддержка общается и по телефону типичными фразами: -переустановите браузер, -почистите куки,  -"пиковые нагрузки... Читать далее

Да, поддержка общается и по телефону типичными фразами:

-переустановите браузер,
-почистите куки,
-"пиковые нагрузки",
-сбегайте в офис.
НО, результата НЕТ.

По рекомендации сотрудников, скрин ошибки с описание ситуации отправлен на почту , результат 0.
Уважаемый клиент, добрый день,
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
При заключении договора страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.
Приносим Вам извинения .

СПАО «Ингосстрах»
С 18-го года страхую машину в Ингосстрахе. Срок полиса ОСАГО подходит к концу(24.12.2020), решила сделать пролонгацию заранее(15.12.2020) и оформить доп. полис(Автозащита базовая),т. к в наше время много водителей без ОСАГО. Позвонила по номеру Ингосстраха 88001007** ,чтобы уточнить есть ли ограничения по возрасту авто. Меня проконсультировал молодой человек. Он сказал что ограничений по возрасту машины нет и я могу без проблем оформить... Читать далее

Позвонила по номеру Ингосстраха 88001007** ,чтобы уточнить есть ли ограничения по возрасту авто. Меня проконсультировал молодой человек. Он сказал что ограничений по возрасту машины нет и я могу без проблем оформить "автозащиту базовую". Отлично!

Оформляю ОСАГО ,а в доп. полисе мне отказано, т. к машина должна быть не старше 15 лет. Позвонила в офис на Красной площади д.5,спросила что необходимо для расторжения договора ОСАГО, у которого не начался срок действия(с 25.12.2020),на что мне сказали что отказ в доп. полисе не повод для расторжения, причиной для расторжения может быть смерть собственника, либо продажа авто...и третий вариант, расторжение без возврата денежных средств.

Где прописаны Ваши непонятные ограничения по возрасту авто?

Позвонила в ЦБ на горячую линию проконсультироваться, объяснила ситуацию, на что мне ответили ,что Ингосстрах не в праве отказывать в доп. страховании и нет законов по возрасту автомобиля! С таким отношением Вы потеряете всех клиентов!
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста , вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
Уважаемый клиент!

Ваш договор ОСАГО заключен на основании Вашего заявления на заключение договора и предоставления необходимого комплекта документов, оплаты страховой премии.
В процессе оформления Вы были проинформированы сотрудником филиала об условиях оформления договора по продукту «Автозащита Базовый», при этом отказа в заключении договора ОСАГО от Вас не последовало.

СПАО "Ингосстрах
09.06.2020 года оформил осаго электронный полис ХХХ   012472** действие которого с 13.06.2020 по 12.06.21 года. На спецтехнику ( погрузчик фронтальный одноковшовый). 02.12 2020 года узнал, что полис расторгли со мной 16.06.2020 уведомив меня на электронную почту, на которую я захожу раз в год. А должны вы, были уведомить письмом на почтовый адрес, с уведомлением. И не с толо числа как вы решили, а с того как я получу уведомление. Причиной... Читать далее

02.12 2020 года узнал, что полис расторгли со мной 16.06.2020 уведомив меня на электронную почту, на которую я захожу раз в год. А должны вы, были уведомить письмом на почтовый адрес, с уведомлением. И не с толо числа как вы решили, а с того как я получу уведомление. Причиной расторжения указали, что я предоставил не верные сведения, которые занизили сумму страховки. Сведения были все верные, что я могу подтвердить документами на технику.

Претензию написал 07.12.2020 на электронку Ингосстрах, конечно на претензию никто мне не ответил. В офис куда пришли с документами, сказали пишите электронно.

Так, что дорогие автолюбители и вас может ждать такой сюрприз,   вы думаете, что у вас застрахован автомобиль, а страховку расторгли с вами в одностороннем порядке не имея на то причин. Какая сумма  была указана на сайте при оформлении ту и оплатили. И самое главное, что никто не хочет разобраться и вы остаетесь один со своими проблемами. И деньги они тоже не возвращают, они умно придумали, так как с моей стороны был обман ,то деньги не возвращаются.

Прошу восстановить мой страховой полис, считаю расторжения договора без основания ,уважаемый Ингосстах .
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста ситуацию на сегодняшний день. Страховая компания ответила вам на претензию?
27.01.2021 Если ваша проблема решилась, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
lenusjabudnik
Спасибо вам, за помощь в решении наших проблем.
Уважаемый клиент,

Уведомление направлено ошибочно. В настоящий момент договор ОСАГО действует.
Страховой компании потерпевшего подтвердили возможность осуществления возмещения по ПВУ.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
При пролонгации договора ОСАГО был заключен новый договор № CL14272** c КБМ 0.85, как и годом ранее, была оформлена официальная претензия на сайте компании, что КБМ должен был уменьшиться на 0.5, т.к. в течении предыдущего года не было никаких происшествий по моей вине.  Однако через 25 дней пришел ответ , что КБМ увеличился на 0.5 и я должна доплатить за полис еще денег иначе он будет недействительным. На мою просьбу разъяснить ситуацию сказали обращаться в РСА ( Российский союз страховщиков) там вежливо послали обратно в страховую, сказали, что это их дело.

Короче круг замкнулся. Опять позвонила в страховую, там сказали что опять пишите на сайте претензию, на вопрос , а если вы мне опять увеличите КБМ , то мне опять придется доплачивать за полис? Ответили, конечно, иначе он будет недействительным.  Вот так в этой компании борются с недовольными. Вы нам претензию а мы вам за это увеличение выплат без объяснения причин. Хороший бизнес у ребят.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как представитель страховой компании разъяснил ситуацию.
Уважаемый клиент, добрый день!

В соответствии с Вашими заявлением в СПАО «Ингосстрах» на проведение проверки правильности применений КБМ водителя по договору ОСАГО был направлен запрос в Российский Союз Автостраховщиков. На указанный запрос из РСА получен ответ о присвоении Вам КБМ = 0,9 (сведения, полученные от РСА направлены на Вашу электронную почту).
При оформлении заявления на проверку КБМ есть примечание, что проверка корректности определения КБМ может привести к пересчету страховой премии по договору страхования (в большую или меньшую сторону).
Страховые компании осуществляют только передачу данных о водителе, фактах заключения/прекращения договора ОСАГО и о произошедших убытках. Все данные из страховых компаний передаются в РСА, на основании которых формируется и определяется КБМ.
Хотим отметить, что при определении КБМ в единой информационной системе РСА учитываются ДТП с участием виновника по всем страховым Компаниям. Предполагаем, что Ваш КБМ рассчитан с учетом информации о ДТП переданной другой страховой Компанией, не СПАО «Ингосстрах».
Хотим Вам предложить провести проверку КБМ еще раз.
Оформить заявление о пересмотре КБМ Вы можете в личном кабинете на сайте СПАО «Ингосстрах» https://www.ingos.ru/cabinet.

СПАО "Ингосстрах"
Страхуюсь в данной страховой ( "Ингосстрах" ) уже не один год, в сентябре этого года первый раз попал в дтп ( не являюсь виновником ). Спустя 3 месяца вопрос до сих пор не решен, операторы службы поддержки ежедневно "кормят завтраками" о связи со мной моего куратора уже на протяжении 3 недель, до этого направили в сервис "Л** Моторос" ( уровень сервиса оставляет желать лучшего, рейтинг на Яндекс - 3 балла, огромное количество негативных... Читать далее

Спустя 3 месяца вопрос до сих пор не решен, операторы службы поддержки ежедневно "кормят завтраками" о связи со мной моего куратора уже на протяжении 3 недель, до этого направили в сервис "Л** Моторос" ( уровень сервиса оставляет желать лучшего, рейтинг на Яндекс - 3 балла, огромное количество негативных отзывов), по прибытию в сервис в первый раз по записи, сотрудники отказались осматривать автомобиль ( были скрытые повреждения по подвеске ), ссылаясь на позднее время 17:30, хотя оператор сам меня записал на это время, говоря, что автосервис работает до 20:00, а вся диагностика займет порядка 30 минут ( обычная диагностика сход-развала ) и осмотр бампера ( повреждения лако-красочного материала ), перезаписали на другой день, опять отпросился с работы - приехал, около 30 минут ждал пока просто кто-то подойдет ко мне и загонит мою машину на подъемник, делали диагностику порядка 40 минут, я присутствовал лично, затем ждал около 30 минут пока кто-нибудь выгонит автомобиль на улицу. Принимая автомобиль, обнаружил, что все сиденья в какой-то ржавчине ( про чехлы на сидения конечно же никто не слышал ), после выявления поломок ( замена 2х рычагов передней оси, покраска бампера и сход-развал, в дальнейшем, если колесо не выровняется и люфт в руле не устранится, необходимо будет смотреть рулевую тягу и тд), на запрос автосервиса на ремонт, Ингосстрах ответил отказом ( одобрили только лишь покраску бампера), сделали повторный запрос, параллельно возмутившись я написал предсудебную претензия по отказу в ремонте.

Изначально писал заявление о материальной компенсации без возможности ремонта в партнерском сервисе ( зная какие сервисы у страховых, в чем в очередной раз полностью убедился ), на заявление был получен отказ, тогда уже и согласился к ремонту в "Л** Моторс",  после 3го запроса их же сервиса на ремонт и запчасти ( рычаги ) в сервисе ответили мне, что страховая согласна на денежную компенсацию. Позвонил в очередной раз операторам, они озвучили сумму компенсации ( 10тр, ахах), изначально они уже одобрили покраску бампера на сумму 11тр, а тут 10 после того, как были выявлены еще скрытые повреждения по подвеске с сход-развалом, заменой рычагов и , возможно, в дальнейшем, если поломка не будет до конца устранена, в ремонту рулевой тяге.

Просто нет слов. Итог - машина 3 месяца едет в правую сторону при разгоне и торможении, колесо ушло на 1.5см., никакие меры от страховой за 3 месяца не были предприняты, лишь кормят завтраками.

Очень сожалею о выборе данной страховой компании, деньги на ветер за многие года, машина не исправна.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прокомментировать ситуацию на сегодняшний день.
27.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания подробно разъяснила ситуацию.
Уважаемый Клиент!
Натуральная форма страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством ОСАГО является приоритетной, об этом Вы были проинформированы при подаче заявления.
Вам было подготовлено письменное разъяснение положений законодательства и вместе с направлением на ремонт отправлено по почтовому адресу. В направлении указана стоимость ремонта без учета износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) транспортного средства, подлежащих замене при восстановительном ремонте, определенная согласно экспертному заключению, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждается Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
Для рассмотрения вопроса об увеличении стоимости ремонта, СПАО «Ингосстрах» обозначило готовность получения от станции технического обслуживания акта о дополнительных (скрытых) повреждениях, не указанных в направлении на ремонт, в случае их обнаружения.
По информации, полученной от представителя СТОА, заминка, связанная с невозможностью проверки УУК при вашем первичном обращении, была связана с тем, что станция не была заранее предупреждена о вашей задержке и не обеспечила наличие сотрудника стенда УУК.
В ходе переговоров руководству СТОА указано на недопустимость повторения подобных инцидентов и принять дополнительные меры по исключению случаев загрязнения салона автомобилей клиентов.
По результатам поступившего акта согласования не представляется возможным подтвердить наличие повреждений деталей подвески. Об этом станция была проинформирована на следующий день после поступления акта. Дополнительных актов согласования в Компанию не поступало.
Станции технического обслуживания, производящие ремонт по направлению Компании, проводят его в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и несут гарантийные обязательства за качество проведенного ремонта.
По имеющейся информации ремонт автомобиля был завершен 17.12.2020. ТС получено Вами без претензий к качеству и срокам работ.
В случае обнаружении недостатков ремонта просим проинформировать нас на ingos@ingos.ru для возможности организации совместного осмотра автомобиля.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! 30.11.2020 через сайт Ингосстрах была заказана услуга на продление полиса, услуга была оплачена. Сейчас 7.12.2020 полиса нет. "Компетентные" сотрудники Ингосстраха до сих пор кормят завтраками. Нам нужно ездить на машине каждый день, нам данный вопрос нужно решать через суд с возмещением ущерба и потраченных денег на такси? Звонки в компанию совершали каждый день и не по одному разу. При этом сотрудники Ингосстрах говорили, что... Читать далее

Звонки в компанию совершали каждый день и не по одному разу. При этом сотрудники Ингосстрах говорили, что полис был отправлен на чужую почту, потом несколько раз потребовали чек, чек при каждом требовании был отправлен (вплоть до выписки с банка, что деньги сняты).

Потом было получено сообщение о том, что надо приехать в офис и это сообщение в период пандемии (Роспотребнадзора на вас нет). Теперь все сотрудники твердят про 9.12.2020, что типа до этого момента они разберутся.

Вопросы:
-реально ли будет решена проблема 9.12.2020 и как ездить без машины?

Вышеописанное поведение не большой компании, а недобросовестной конторы , которая просто обманывает на деньги!

Просьба решить проблему в кротчайшие сроки иначе данный вопрос придется решать, через органы!
Уважаемый клиент!

Для получения полиса страхования на бумажном бланке и направления корректной информации в РСА по договору о действии полиса, Вам необходимо обратиться в офис Компании. Страхователь/собственник ТС с паспортом и документом на ТС может обратиться в офис Компании для получения полиса на бланке.
График работы офисов можно уточнить на сайте Компании. (https://www.ingos.ru/ru/office/ ), либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8(495)956-55-55.
Приносим Вам свои извинения.