Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Добрый день! 30.11.2020 Через сайт страховой компании СПАО"Ингосстрах" были отправлены документы на оформление полиса ОСАГО на только купленный автомобиль. Документы прошли проверку и 30.11.20 в 11:22 я проплатил полис. Чек об операции прислали, на сайте высветилось сообщение, чтобы я ожидал полис на электронной почте. В личном кабинете на сайте машина появилась, полис так-же был в списке, но приложенные документы отсутствовали. В течение... Читать далее

В течение дня никакой полис выслан не был. после консультации со специалистом СПАО"Ингосстрах" в чате мобильного приложения было отправлено письмо на адрес e-osago@ingos.ru с описанием проблемы и кассовым чеком. В ответ было получено автоматически сформированное письмо с текстом (Ваше сообщение получено и принято в работу.

Срок рассмотрения – 3 рабочих дня). 1 декабря я позвонил по телефону компании с целью узнать, что происходит с моим обращением, мне ответили, чтобы я ожидал ответа по почте. 3 декабря я звонил в колл. центр, там сказали что заявка создана, ей сделали повышенный приоритет и до конца дня мне отправят полис на почту. Время ответа на обращение от 30 ноября уже вышло.

4 декабря я 3 раза обращался в колл центр, утром мне сказали, что деньги получены, заявка в обработке и до обеда я получу свой полис. в 14.30 мне сказали, что полис я получу до конца дня и все в работе. в 19.30 оператор Р-о Т. А. сообщила, что рабочий день закончился, заявка была сформирована только сегодня 4 числа, приоритет стоит обычный, деньги по моему полису не пришли, срок обработки заявки до 7 декабря. То есть КАЖДЫЙ из 5 операторов мне откровенно врал и не создавал никаких заявок с повышенным приоритетом, первые 3 обращения вообще были проигнорированы.

Помогите расторгнуть договор страхования с этой шарагой и вернуть деньги за полис, также должна быть начислена какая-то компенсация за не выдачу полиса и отсутствие страховки в дни, которые были предусмотрены договором. Договор.
Благодарим за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
21.01.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_34990 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/34990/".

СПАО "Ингосстрах"
Просто адский беспредел! Связался с этой недобросовестной конторкой и пожалел, заставляют кататься по всему краю по якобы оценщикам каким-то, а на самом деле это обычные подкупные мастера, которые делают вид что что-то делают, а на самом деле просто вынуждают человека плюнуть и послать их на Х..  выбрал для себя ездить без страховки, смысла от нее все равно нет. Руководство кроме пиджачков чистых ничего не имеет и не умеет разрешать... Читать далее
Просто адский беспредел!

Руководство кроме пиджачков чистых ничего не имеет и не умеет разрешать рабочие ситуации свои.  Желаю их детям такого здоровья в каком моя машина находится сейчас обматерил бы, но наверное нельзя тут этого делать.
Спасибо за отзыв!
Автор, отзыв был объединен, отмодерирован и приведён в соответствие правилам поведения на сайте. Оценка не принимается в соответствии с п.3.8.15 правил.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового события, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_34976 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/34976/".

СПАО "Ингосстрах"
Мной 03.12 получена претензия №75-152**/20 от 23.11.2020 из компании Ингосстрах с требованием возместить убытки на сумму 47036 руб. по полису ОСАГО. У меня произошел страховой случай 28.05.2020. В день ДТП я сразу же обратилась в офис компании "Ингосстрах". У меня приняли европротокол (есть отметка печати и фамилии сотрудника), я уточнила у сотрудника нужно ли от меня что-то еще. Мне ответили, что ничего не нужно. Осмотреть машину никто не... Читать далее

У меня произошел страховой случай 28.05.2020. В день ДТП я сразу же обратилась в офис компании "Ингосстрах". У меня приняли европротокол (есть отметка печати и фамилии сотрудника), я уточнила у сотрудника нужно ли от меня что-то еще. Мне ответили, что ничего не нужно. Осмотреть машину никто не вышел, дату осмотра мне также не назначили.

Я отремонтировала машину только через месяц, за это время мне не поступило ни одного звонка от компании "Ингосстрах" с предложением подъехать на осмотр. К претензии приложено письмо отправленное из Москвы 8 июня с просьбой подъехать на осмотр, но я его не получала, т.к. по месту регистрации проживают мои родители и летом они в квартире не появляются и почту там никто не получает. Также в письме указан срок осмотра 12 июня, но по отметкам в Самаре оно оказалось только 13.

У меня складывается ощущение, что сотрудники компании умышленно не осмотрели машину в день обращения и не связались со смой по тел.и эл.почте, чтобы требовать в дальнейшем с меня возмещение убытков. Почему нельзя было позвонить и позвать на осмотр, мой тел. есть в базе компании и указан на европротоколе.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ от представителя страховой компании.
22.12.2020 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как Страховая компания действует в рамках ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Уважаемый клиент,

При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый, "Европротокол") Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность водителей предоставить транспортное средство на осмотр по требованию страховщика. Уведомление о необходимости предоставления автомобиля на осмотр было направлено Вам по адресу регистрации, указанному в извещении о ДТП.
К сожалению, Вы не предоставили автомобиль на осмотр в установленный срок, в связи с чем после осуществления ОАО «АльфаСтрахование» страховой выплаты потерпевшему и удовлетворения Компанией суброгационного требования страховщика потерпевшего к СПАО «Ингосстрах» перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «з» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, СПАО «Ингосстрах» подтверждает регрессное требование, выставленное в соответствии с Законодательством об ОСАГО.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Хочу поблагодарить сотрудников компании.

Читал много негатива, но у меня всё в порядке, выплати спокойно хватило на ремонт. У меня произошёл страховой случай по ОСАГО.

Всё было оперативно решено и выплачено на 10 день после ДТП. У меня два авто.

Остаюсь с вами! Спасибо!
Спасибо за отзыв.
Автор, просьба прислать скриншот страховой выплаты на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.12.2020 Документ получен.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Спасибо, что нашли время опубликовать положительный отзыв о нашей работе.

СПАО «Ингосстрах»
26.11.2020 в 08.24 по якутскому времени, на мой телефон пришла смс:«Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ 0148031** СПАО "Ингосстрах".   Срок страх-ия: с 09 ч. 09 мин. 26.11.2020г. по 24 ч. 00 мин. 25.11.2021г. Период использования ТС: с 26.11.2020 г. по 25.11.2021 г.» Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключала! Прошу разобраться на кого зарегистрирован данный договор и в связи с какими обстоятельствами был указан мой номер... Читать далее

Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключала!

Прошу разобраться на кого зарегистрирован данный договор и в связи с какими обстоятельствами был указан мой номер телефона.
Уважаемая Alena_Sh!
Ваш номер телефона, был внесен в базу данных при оформлении клиентом электронного договора ОСАГО. В связи с Вашим обращением номер удален. Приносим Вам извинения за неудобства.
СПАО "Ингосстрах"
Хочу поделиться историей о нашем общении с компанией Ингосстрах по поводу осаго. Сразу напишу главный свой вывод: в Ингосстрах больше ни ногой. Вопиющая некомпетентность сотрудников и гнилая система общения с клиентами - вот суть компании Ингосстрах. В указанной компании мы покупали осаго около 5-и лет подряд. До 19 октября 2020 года. К этой дате мы должны были приобрести очередной полис осаго. Но при оформлении у одного из 2-х водителей... Читать далее

В указанной компании мы покупали осаго около 5-и лет подряд. До 19 октября 2020 года. К этой дате мы должны были приобрести очередной полис осаго. Но при оформлении у одного из 2-х водителей, прописываемых в полисе, обнаружилось значение КБМ в размере 2.3, что увеличивало стоимость полиса по сравнению с прошлым годом почти в 3 раза и выходила сумма более 20 тысяч рублей. При этом, обращения в страховую по предыдущему полису отсутствовали, оснований менять КБМ до величины 2.3 не было никаких.

Специалисты Ингосстраха не могли объяснить откуда взялось 2.3. В офисе так и говорили: "мы не знаем как это могло случится", и самое главное: "мы не знаем как вам помочь". По телефону горячей линии предложили написать заявление в личном кабинете в произвольной форме о не согласии со значением КБМ. Ответ на этот запрос мы получили через 15 рабочих дней бумажным письмом Почтой России. В ответе нам сообщили, что они сделали запрос в РСА и КБМ указанного водителя 2.3.  Т.е. мы ждали от них 15 дней информацию, которую уже сами получили в течение пары минут, сами же заглянув в базу РСА.

Хорошо, на вопрос какие наши следующие действия, по телефону горячей линии нам указали: теперь нужно заполнить специальный бланк о проверке правильности применения КБМ и отправить его на почту отдела аудита. Ответ на этот запрос мы также ждали 15 рабочих дней, и его прислали снова бумажным письмом почтой России (хотя в бланке заявления была указана электронная почта).

Содержание второго ответа: они сделали запрос в РСА, КБМ водителя 2.3. По телефону горячей линии, нам вновь было предложено написать заявление. Общение с компанией Ингосстрах на этом мы прекратили.

Обратились в другую страховую компанию, которая решила этот вопрос за 2 дня, они обратились в РСА и ошибка с КБМ была исправлена.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы направили запрашиваемую информацию представителю страховой компании?
19.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый клиент!

Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_34750 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/34750/".

СПАО "Ингосстрах"
Пишу здесь в надежде на реакцию: Есть убыток 71-131**\19 по делу о ДТП, где я виновник апрель 2019г, с действующим полисом осаго и каско от Альфы на тот момент. До убытка была претензия от Ингосстраха с таким же номером в августе 2019. В претензии был указан номер ОСАГО с комментарием, что такой полис не существует и я управлял авто без ОСАГО, в связи с чем мне нужно оплатить 100.000 в течение 30-дней в Ингосстрах. Я дал обратную связь... Читать далее
Пишу здесь в надежде на реакцию:

Я дал обратную связь по претензии исполнителям, приложив скан полиса, указав на Ошибку в НОМЕРЕ полиса осаго от альфы (неверны были две цифры в окончании- 33 вместо моих 55), допущенную Сотрудником компании. Однако, Сотрудники не остановили ход дела внутри Ингосстраха и  по этой неверной претензии был СУД (заочное решение, куда меня не пригласили, не оповестили).

22.06.2020, который признал меня виновным и постановил взыскать  деньги более 100.000 р. Де-факто, утвердив статус мой в виде обманщика, должника и т.д. 24.11.2020 ПАО С** банк наложил арест на мои счета, списал часть денежных средств. Счета заморожены. Денег других  нет.

У меня в семье 2 маленьких детей (5 лет исполнилось 25.11.2020 и арест счетов сильно скорректировал планы и радость ребенка(родители не простят и поймут) и 2 года) и в декретном отпуске супруга, есть обязательства по оплате перед Банком, подрядчиками в ремонте и естественные ежедневные расходы,  - все теперь нашей семье недоступно!!!Когда снимут арест? Когда вернутся деньги? Когда отменит суд свое решение? Когда я поеду на море, если еще не закрыли приставы выезд? Когда я заправлю машину и пообедаю в кафе с семьей, в конце концов?

ТРЕБУЮ! Немедленно остановить это безобразие, а именно:

1.Снять арест со счета в ПАО Сбербанк.

2.Отменить нелегитимное решение суда (куда не было повестки, куда Ингосстрах пришел с Подложными документами!!!).

3.Вернуть списанные деньги.

4.Компенсировать убытки и потери в 100% размере взыскиваемой суммы.

P.S.За время разбирательств не было даже простейших извинений, кроме предложения поехать в суд самостоятельно и что-то там пытаться выяснять (дальше слушать это неинтересно...).Очень похоже на обман в особо крупном, группой лиц по сговору, а это уже статья УК РФ, а не встречное исковое заявление в Арбитраж.

Очень прошу службу контроля качества, Юристов, Комплаенс-менеджеров Ингосстраха подключиться к данной проблеме и в максимально сжатые сроки закончить ЭТО.

Раз Ингосстрах поточно «выставляет людей на деньги», надеюсь, так же поточно и платит за свои ошибки.

Предоставлю в обратной связи документы, ФИО, счета, скрины, сканы, хотя хороший сервис ваш должен начинаться с «приносим извинения» и сделать все то, что натворили сами без моих постов здесь, и иных соц сетях.

Всем, кто столкнулся со схожим произволом -велком максимальный репост.
Спасибо за отзыв!
Нам очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Автор, уточните дату когда вы направили в страховую компанию верный полис страхования?
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
15.01.2021
Уважаемый клиент!

После поступления Вашего обращения, нами были предприняты все необходимые меры по скорейшему возврату денежных средств и снятию блокировки со счета со стороны банка.
Дополнительно сообщаем, судом в Ваш адрес направлялись уведомления, в т.ч. о решении по делу. Однако в Компанию и в суд не поступала информации о несогласии с решением.
Из-за ограничений почтовых серверов и работы спам-фильтров, Компания не использует личные почтовые ящики сотрудников для приема обращений.
Контактные данные для направления обращений указаны на сайте Компании в соответствующем разделе https://www.ingos.ru/company/essential/. На главной странице сайта размещена форма обратной связи. При получении обращения, клиентам направляется соответствующее уведомление.
Андрей Вадимович, от лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за возникшую ситуацию и доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
22.05.20, 13.11.20, 26.11.20 на мой телефон приходят смс типа: "Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО XXX 0122331**/0146141**/0147962**. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 00 ч 00 мин. **.**.2020г.,  по 24 ч. 00 мин. **.**.2021. Период использования ТС: с **.**.2020г. по *8.**.2021г." эти сообщения приходят на телефон и дублируются на почту начиная с 2018г. Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключал! Прошу разобраться на... Читать далее
22.05.20, 13.11.20, 26.11.20 на мой телефон приходят смс типа:

эти сообщения приходят на телефон и дублируются на почту начиная с 2018г.

Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключал!

Прошу разобраться на кого зарегистрированы договора и почему был указан мой номер телефона и моя электронная почта.
Уважаемый Sergey E!

При внесении в базу данных Компании информации о заключенном договоре страхования, к сожалению, была допущена ошибка в контактном номере телефона клиента, вследствие чего на Ваш номер телефона ошибочно поступали сообщения.
В настоящее время сведения в базе данных Компании актуализированы, Ваш номер телефона удален из информационной системы.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Я заключил договор страхования ОСАГО на автомобиль. После чего я продал автомобиль родственнику без переоформления. Просто вписал его в полис ОСАГО. В дальнейшем мой родственник попал в легкое ДТП, где был виновником. Ингосстрах выставил мне регресс, так как в страховом полисе я был указан, как владелец авто. Начались разбирательства, суды. Суд рассмотрел мое дело без участия представителя Ингосстраха и вынес решение в пользу Ингосстраха... Читать далее
Я заключил договор страхования ОСАГО на автомобиль.

Начались разбирательства, суды. Суд рассмотрел мое дело без участия представителя Ингосстраха и вынес решение в пользу Ингосстраха. (около 20000р). Мою апелляционную жалобу приняли, но не передали в районный суд Москвы. Дтп было в августе 2019г. Сегодня с моей карты списали 6000р в счет регресса (на карте больше не было средств). Я сразу перевел все деньги на карты родственников, чтобы избежать дальнейшего беспредела.

В итоге, никому не советую связываться с Ингосстрахом. Они используют любые уловки, чтобы не выплачивать страховые премии.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
19.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания разъяснила ситуацию.
Уважаемый клиент!

Страхователь при заключении договора ОСАГО обязан сообщить страховщику о факте использования ТС в качестве такси путем проставления соответствующей отметки в заявлении при оформлении полиса ОСАГО. Указанная информация имеет существенное значение для определения степени страхового риска.
При оформлении договора ОСАГО от 20.06.2019 страхователь в разделе «Цель использования транспортного средства» указал, что ТС используется в личных целях.
Согласно данным официального сайта Мэра Москвы mos.ru, автомобиль используется как «Такси», лицензия от 04.10.2017 со сроком действия до 03.10.2022.
Обязанность по предоставлению сведений о факте использования ТС в качестве такси в соответствии с действующим Федеральным законодательством лежит на страхователе.
Согласно подп. «к» п.1 ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если страхователь при заключении договора ОСАГО предоставил страховику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению страховой премии.
Таким образом Компанией была обоснованно направлена претензия в Ваш адрес.

СПАО «Ингосстрах»
Ранее страховала автомобили в разных страховых организациях, в ингосстрах попала случайно. Очень понравился удобный личный кабинет и возможность оформить и продлить полис, нажав буквально несколько кнопок. Даже подумывала, оформить дмс на ребенка и ипотечное страхование. Убедила перейти в данную СК нескольких родственников. И тут расхвалив чудесную СК при попытке оформить полис, сайт выдает сообщение, о невозможности оформления на данный... Читать далее

И тут расхвалив чудесную СК при попытке оформить полис, сайт выдает сообщение, о невозможности оформления на данный момент и, предложение перейти для оформления на сайт рса, не вопрос подумала я, мало ли бывает. Но тут сюрприз, в предложенных на сайте СК Ингосстрах отсутствует.

Помучалась 2 дня, полис оформить так и не удалось. На горячей линии предложили подъехать в офис, поменять браузер или обновить приложение, но результата данные действия не принесли.

Очень обидно видимо придется искать новую страховую компанию.
Благодарим за отзыв!
Уважаемый клиент, добрый день,
СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО.
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме.

СПАО «Ингосстрах»
За 13 лет водительского стажа по моим полисам страхования не было ни одного страхового случая, и согласно закону об ОСАГО я имею право на минимальный коэффициент КБМ равный 0,5, но в 2013 году одной (другой) страховой компанией он был умышленно снижен до 1. 26 октября 2020 года одновременно был направлено 2 запроса на восстановление КБМ в разных страховых компаниях. 28 октября 2020 года от А**страхования пришел ответ о том что коэффициент... Читать далее

28 октября 2020 года от А**страхования пришел ответ о том что коэффициент был восстановлен до 0,5, проходит 2 недели и 19 ноября 2020 года приходит ответ от Ингосстрах о том что мой коэффициент составляет 0,75!

Представитель компании Ингосстрах ссылается на то что данные им предоставляет РСА, в свою очередь, РСА однозначно отвечает, что они не занимаются изменением КБМ а всего лишь ведут базу, в которую данные заносятся страховой компанией! Таким образом можно сделать вывод что страховая компания умышленно завысила мне коэффициент, так как 10 ноября 2020 им было направлено письмо о возврате излишне уплаченной страховой премии.

Таким образом компания не соблюдает требования закона об ОСАГО, а также не учитывает законные требования своих клиентов.
Спасибо за отзыв!
Если страховая компания решила вашу проблему, воспользуйтесь функцией "Проблема решена".
OgEgor
Не совсем понятно кто повлиял на страховую больше ЦБ РФ куда была написана жалоба или через сайт банки.ру, но проблема решилась в течении 2 недель. Без подобных действий компания продолжала бы давить на свое и предлагала писать повторные заявления на изменение КБМ, срок рассмотрения которых 20 дней, затягивая время.
Уважаемый клиент!

При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
СПАО «Ингосстрах» направило запрос в РСА на проверку правильности применения КБМ.
Вам присвоен максимальный КБМ 0,5 (скидка 50%). Данные по договору направлены и успешно приняты РСА.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
В страховку была вписана жена. При заключении договора Ингосстрах передал в РСА неправильно ее дату рождения. КБМ с неправильной датой рождения 0.7. Когда мы это заметили, то написали заявление в офисе компании на исправление данных. Заявление принято 30.10.2020. В базе данных Ингосстраха дата теперь правильная, это отображается в личном кабинете, а в РСА ничего не поменялось: по неправильным данным выдается КБМ 0.7, а по правильным 1. По... Читать далее

Заявление принято 30.10.2020. В базе данных Ингосстраха дата теперь правильная, это отображается в личном кабинете, а в РСА ничего не поменялось: по неправильным данным выдается КБМ 0.7, а по правильным 1. По-видимому Ингосстрах ничего так и не передавал в РСА с тех пор, хотя в офисе и в службе поддержки уверяли, что это происходит в течение 5 дней.

В поддержке говорят про то, что я ходил не в тот офис, надо, дескать, было в центральный, и про то, что из-за технических неполадок данные могут не передаваться, а также, что не могут отвечать за действия своих сотрудников в офисах.

Не дождавшись исправления ситуации я продлил ОСАГО в другой страховой, не вписывая жену, а срок старого истек.

Но жене-то ездить тоже надо. В новой страховой посылают в Ингос, а в Ингосе говорят, что будут рассматривать любые заявления только по действующим договорам или вновь заключаемым.

Вот так вот невнимательность портит КБМ. В любом случае нежелание Ингосстраха оперативно исправить ситуацию отвратительно. Более не буду их клиентом и никому не рекомендую.

Если могут быть хоть какие-то технические неполадки при работе с ОСАГО, то и с другими продуктами может быть также.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как представитель страховой компании прояснил ситуацию.
Уважаемый клиент!

Согласно нашей информации, в настоящее время, ошибка в дате рождения исправлена, данные по договору направлены и успешно приняты РСА.
Вашей супруге по договору ОСАГО МММ 5033420959 присвоен КБМ 0,7 (скидка 30%).
При заключении договора ОСАГО на новый срок страхования, согласно данным РСА, Вашей супруге подлежит присвоению КБМ 0,75.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Произошел у меня страховой случай, стоял я на перекрестке и в меня стоячего въехал авто спереди ,который сдавал задним ходом с парковки и каким то чудесным образом меня не увидел по зеркалам. Все это запечатлено на видеорегистратор. Послали меня к оценщику ,а там дед лет 70, говорит будем менять бампер? Я говорю конечно, там же с креплений сорвано(выломаны крепления) и краска поцарапана.  А он мне прямо в лоб говорит давай на руку, напишу на... Читать далее

Послали меня к оценщику ,а там дед лет 70, говорит будем менять бампер? Я говорю конечно, там же с креплений сорвано(выломаны крепления) и краска поцарапана.  А он мне прямо в лоб говорит давай на руку, напишу на замену, я отказал . Он говорит тогда будем думать.

И вот итог приходит выплата 4900, я заказал калькуляцию в ней написано накладка бампера(как можно быть таким слепым не различить бампер и накладку) . Не знаю кто там виноват страховая или оценщик, но это несерьезно. Одна покраска бампера стоит в 2 раза дороже.

В общем не советую связываться с этой компанией, а если и ехать к оценщику, то настаивать на независимом(или платить ему на лапу).
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать видео со звуком на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
14.01.2021. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страховая компания разъяснила ситуацию.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждена Банком России.
Страховое возмещение выплачено на основании заключения независимой экспертной организации, составленному в соответствии с требованиями Единой методики.
В калькуляции, рассчитанной независимой экспертной организации ООО «Группа содействия «Дельта», указана облицовка бампера.
Основания не доверять выводам экспертной организации отсутствуют.

СПАО "Ингосстрах"
Между мной и СПАО «Ингосстрах» 23.09.2020 был заключен договор ОСАГО при заключении договора мне был присвоен коэффициент КБМ – 0,95. Водитель только я. Перед этим ранее я дважды заключал аналогичный договор на абсолютно тех же условиях (с тем же водителем – только я, тот же автомобиль):2019год КБМ – 0,5 ;2018год КБМ – 0,55. При этом в период действия указанных договоров страхования ОСАГО я не попадал в ДТП (ни по своей вине, ни по вине третьих лиц), никаких выплат по указанным договорам СПАО «Ингосстрах» не производило.25.09.2020 я подал заявление о пересмотре КБМ по форме предусмотренной в личном кабинете СПАО «Ингосстрах», 19.10.2020 мною был получен ответ от начальника отдела урегулирования убытков филиала СПАО «Ингосстрах» в Чувашской Республике-Чувашии И. М-о следующего содержания:

«В соответствии с п.1 ст. 9  Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской
ответственности владельцев транспортных средств" от 25 апреля 2002г. № 40-ФЗ: «страховые премии по договорам обязательного страхования рассчитываются как произведение базовых ставок  и коэффициентов страховых тарифов». Страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности
владельцев транспортных средств, их структура и порядок применения страховщиками при определении страховой премии утверждены Указанием Банка России.
Настоящим сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» осуществило проверку КБМ по данному Договору. По Договору серии  ХХХ 013864** КБМ водителя А-а
А.Д. не изменился (КБМ 0,95). Изменения размера страховой премии не произошло».
Как видно из процитированного ответа в нем не приводятся конкретные факты, на основании которых мне был повышен КБМ, а приведены какие-то бессмысленные ссылки на ФЗ.

Мною было вторично направлено заявление в СПАО "Ингосстрах" с требованием предоставить конкретные факты, на основании которых мне был повышен КБМ, однако ответ на вторичное заявление буква в букву повторил первый ответ.

Резюме: я непрерывно в течение трех лет страховался исключительно СПАО «Ингосстрах» и при этом не совершал ДТП и иных действий, которые повлекли бы страховые выплаты по заключенным договорам между мной и СПАО «Ингосстрах», и соответственно увеличение КБМ с 0,5 до 0,95 и СПАО "Ингострах" совершенно безосновательно повысило мне КБМ.
Алексеев Андрей
Да проблему решили. Необходимо только констатировать, что для решения данного вопроса понадобилось полтора месяца (с 25.09.2020 по 16.11.2020), два обращения в страховую компанию, жалоба в ЦБ РФ и публичное выступление на сайте Банки.ру. Хотелось бы чтобы подобные вопросы решались в рабочем порядке путем общения Клиент-Страховая компания.
С уважением, А-в Андрей.
Уважаемый Андрей!

СПАО «Ингосстрах» направило запрос в РСА на проверку правильности применения КБМ в Вашем договоре ОСАГО.
Согласно полученному на запрос ответу, Вам присвоен максимальный КБМ 0,5 (скидка 50%), образовался возврат части страховой премии.
Учитывая вышеизложенное, просим Вас обратиться в любой офис продаж СПАО «Ингосстрах» для оформления заявления о возврате части премии и получения части страховой премии по полису ОСАГО на Ваши реквизиты.

Сменил права.

Хотел в личном кабинете переписать полисы. Ага! Сейчас! Оказывается не все так просто.

Уже 6 обращений к ним и все без толку!

1-ого ноября первую заявку оставил, сегодня 15-ое, -до сих порт тишина-"Мы рассматриваем"!

И на сайте в поддержку, и на их главный ящик, и в вк, и на горячую линию звонил 3 раза, им все равно!

В другой страховой все решили за 10 минут.

Ингосстрах до свидания.
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов и внесение в них изменений осуществляется в штатном режиме.
Отображение ошибки может быть связано с переходом РСА на новый формат взаимодействия и новую версию программного обеспечения единой базы договоров и сведений по ОСАГО — АИС РСА (2.0).
Ингосстрах направил все сведения по Вашему заявлению о внесении изменений в договоре ОСАГО в АИС РСА, но, к сожалению, АИС РСА такие сведения не были приняты.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Для внесения изменений просим Вас обратиться в любой удобный для Вас офис продаж с одновременной выдачей полиса ОСАГО на бумажном бланке. Полис на бумажном бланке и в электронном виде имеют одинаковую юридическую силу.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Действия страховой выглядят как натуральный обман! Убыток № 722-75-4036**/20 от 19.10.20. Попал в ДТП, аккурат в день празднования своего 35 летнего юбилея и вместо праздника с гостями прождал 14 часов ДПС. Я - пострадавшая сторона. Виновник на рейсовом автобусе влетел в меня на светофоре не глядя на дорогу, а мой авто отбросило во впередистоящий. У третьего участника тоже пострадавшего не было ОСАГО, потому пришлось мне обращаться в... Читать далее

У третьего участника тоже пострадавшего не было ОСАГО, потому пришлось мне обращаться в страховую виновника - Ингосстрах. Там очень удивлялись "откуда столько повреждений"... автобус, товарищи автобус влетел не тормозя!

Итак, с грехом пополам осмотрели мой авто прямо возле офиса страховой, пообещали сообщить оценку, но через 2 недели просто пришла выплата за авто 121 528 р.

Запросил расчет выплаты и обалдел. Признали мой автомобиль "тотальным", т.е. конструктивно погибшим (на деле это т.н. "Экономический тотал").

Потому важнейшей теперь цифрой является рыночная стоимость авто для этого оценщик должен взять среднюю рыночную цену, как правило это просто объявления. И вот здесь становится очевидно мошенничество:

Цены взяты из самого низа рынка, а не средние, т.е. абсолютно все автомобили которые привел оценщик требуют значительного ремонта, после ДТП, либо прямо написано, что с ними проблемы в плане "не соответствуют данные ПТС" или вообще технически это другая модификация автомобиля, а также устаревшие по давности объявления.

А в заключении полученная средняя сумма из этого металлолома цинично отмечается как за автомобиль не имеющий повреждений!

Далее оценщик необоснованно применяет максимальные занижения стоимости как только возможно.
Кратко: взять цену мертвых машин, сделать торг -20% и это по мнению страховой = среднерыночной стоимости авто.

Сделал независимую экспертизу, там посмотрев отчет сразу указали, что страховая "занижала как могла". Их оценка повысила стоимость авто до реально рыночной (но не максимальной!), пропорционально выросла стоимость годных останков и сумма моего ущерба приблизилась к реальной поднявшись примерно на 70т.р.

В данный момент обратился к юристу для составления досудебной претензии, далее придется пройти круг через страховую и фин. уполномоченного и только затем в суд.

Благо есть 100% уверенность в правоте, потому буду нанимать адвоката и взыскивать за его услуги со страховой вместе со всеми штрафами и неустойками какие только возможно.

Также пришлось "законсервировать" автомобиль и купить временный, что тоже очевидные потери с моей стороны.

Сказать что я зол и полон решимости - ничего не сказать. Просто верх наглости страховой и их прикормленного оценщика. Ни в коем случае подобное нельзя спускать с рук, на то у них и расчет!

P.S. Если у представителя есть доступ к расчету стоимости, то взятые примеры "оценщиком" страховой:

Авто №1 - требуется замена туманок;
Авто №2 - требуется замена стоек, разбит бампер, разбита туманка правая, ржавый по центру капот (двигатель горел судя по всему!);
Авто №3 - нет никаких данных по авто;
Авто №4 - это вообще другая модель автомобиля! Кроме того прямо указано, что неверные данные в ПТС!
Авто №5 - устаревшее объявление хотя при этом все-равно имеющее наибольшую цену из всех представленных.
Уважаемый Клиент!

В связи с Вашим обращением отчет независимого эксперта, был возвращен в организацию для проверки. По результатам проверки отчет поступил с корректировками.
По информации от руководства экспертной организации с сотрудником проведено дополнительное обучение.
Размер страхового возмещения увеличен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за этот инцидент.

СПАО «Ингосстрах»
5.08.2019 года имело место ДТП, в результате которого были причинены механические повреждения транспортному средству Toyota Camry государственный регистрационный номер F**KB134. Согласно извещению о ДТП я водитель У-а Е. Е. нарушила правила дорожного движения РФ, управляя транспортным средством Fiat Linea государственный регистрационный номер Р**ОО152, что привело к ДТП. В момент ДТП гражданская ответственность водителя (виновника) была... Читать далее

В момент ДТП гражданская ответственность водителя (виновника) была застрахована по договору серии ХХХ 0081413** в СПАО «Ингосстрах». В связи с чем в мой адрес 404130 г. Волжский Волгоградской области по ул. Сталинградской д.11 кв.** было направлено письмо требование на осмотр моего транспортного средства, которое я не получала! По причине моего отсутствия по данному адресу. Так как моя дочь У-а Д. С. попала в больницу и проходила лечение в г. Волгограде с 05.08.2019 по адресу г. Волгоград ул. Ангарская.13. Я была вынуждена уехать в Волгоград к родственникам мужа проживающим по адресу г. Волгоград ул. Штурманская д.10 потому что нужно было ездить каждый день в больницу к дочери.

После выписки мы решили остаться по данному адресу до начала октября.

В данный момент мы проживаем в Краснодарском крае г. Горячий ключ, так как продали свою квартиру по старому адресу и купили по ипотеке новостройку в строящемся доме. Сделка по продаже квартиры прошла в начале июня 2020 года, мы были выписаны с квартиры 29.05.2020 года и после чего мы переехали в Краснодарский край.

Никаких извещений, повесток в суд и даже телефонных звонков мы не получали. Совершенно случайно в личном кабинете Сбербанка онлайн я обнаружила судебное взыскание с моего старого вклада.

Мой представитель по доверенности ознакомился с материалами гражданского дела №2-66-2***/2020 24.09.2020 г., в этот день мне стало известно о причинах подачи искового заявления.

Мне присудили выплатить почти 32000. Ни повестки, ни одного звонка ни даже смс я ни разу не получила. Своими действиями СПАО Ингосстрах вынудил меня думать что это просто такая схема отъёма денег у законопослушных граждан.

Если когда-нибудь встанет вопрос о получении ОСАГО, люди не вздумайте связываться с этой компанией, ОСАГО вам даст только право ездить на вашей машине но не покроет никаких расходов если что еще и с вас заберут последнее.

Все документы по суду, и все документы подтверждающие мои слова у меня на руках и в любой момент я готова их показать. Еще один интересный момент на единственном заседании суда, это уже было после отмены предыдущего решения, нашим юристом, где даже не оказали честь своим присутствием представители СПАО Ингосстрах, мне было сказано, что не стоило составлять европротокол нужно было вызывать ГАИ, то есть чтобы облегчить жизнь нам же и ГАИ европротоколы составлять опасно! Оказывается это новая схема обмана.
Спасибо за отзыв!
Представитель страховой компании, просьба предоставить подтверждение о получении письма Автором.
19.01.2021. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как компания направляет документы по известному ему адресу, если клиент не предоставлял иные данные в компанию.
Уважаемый клиент!

При оформлении ДТП Вами был сообщен адрес, указанный в Вашем обращении.
В соответствии с предоставленными Вами документами в Ваш адрес было направлено письмо о необходимости предоставления транспортного средства на осмотр страховщику. Согласно почтовому идентификатору письмо Вами было получено. Но транспортное средство на осмотр представлено не было.
Согласно п.з ст.14 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.
Дополнительно в Ваш адрес направлено письмо с позицией Компании по случаю.

СПАО «Ингосстрах»
Как страховые компании относятся к клиентам понятно уже давно, особенно к клиентам по ОСАГО. Но за один год умудриться трижды обмануться -это круто. Пытаюсь продлить полис е-ОСАГО  CL117959*** через ноутбук выдал сумму 10339.49 после подтверждения вместо перевода на оплату выдаёт кучу ошибок:  Не удалось загрузить данные в РСА:[критично] В справочнике «Трансдекра» предусмотрена модификация ТС с указанными данными. Необходимо указать ТС по... Читать далее

Не удалось загрузить данные в РСА:[критично] В справочнике «Трансдекра» предусмотрена модификация ТС с указанными данными. Необходимо указать ТС по справочнику «Трансдекра» (Основной документ. Код Трансдекра)Невозможно выполнить проверку документа в ФОИВ. Невозможно выполнить проверку документа в ФОИВ. Невозможно выполнить проверку документа в ФОИВ. При выполнении запроса в ФОИВ, получена ошибка внешней системы: Ошибка интеграционного взаимодействия (E02003 - Информационная система заблокирована, аутентификация невозможна).

Попробовал оформить через приложение через телефон, сумма больше 10654.50р, а ошибка одна: [критично] В справочнике «Трансдекра» предусмотрена модификация ТС с указанными данными. Необходимо указать ТС по справочнику «Трансдекра» (Основной документ. Код Трансдекра).Почему вы не можете взять мои деньги и оформить этот полис как делали это раньше?

За все время нашего так называемого «сотрудничества» не было ДТП по моей вине, моя скидка растёт, стоимость полиса растёт, а качество сервиса падает на дно.
Спасибо за отзыв!
Автор, сколько раз вы пытались оформить полис страхования?
13.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
Тарифные факторы, применяемые для определения индивидуальной базовой ставки для каждого договора, установленные в СПАО "Ингосстрах", размещены на сайте компании и доступны по ссылке https://www.ingos.ru/Upload/info/OSAGO_factors.pdf
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом.

СПАО «Ингосстрах»
CL14158*** - оплатил полис, сам полис не пришел на почту!

В тех поддержке не знают почему они видят оплаченный полис, а отправить не могут! Прикрепите полис к оплате.

Пришлите полис! Чеки, все, отправил в тех поддержку на все почты.  Чек есть полиса нет, в РСА тоже нет!

roz-**@inbox.ru -пришлите полис. Машину на учет ставить завтра!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните дату когда вам прислали полис и просьба прислать скан-копию полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru.
Уважаемый клиент, добрый день,

При оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА, ЕАИСТО.
Электронный полис ОСАГО был направлен на Вашу электронную почту.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте. 22.10.2020 мной был куплен электронный полис ОСАГО на сайте страховой компании Ингосстрах. 26.10.2020 я обратилась в офис Ингосстраха, расположенный в г.Москва ул Хачатуряна, для внесения изменений в полис в связи со сменой номера авто. Мне выдали распечатку на обычной бумаге (не на бланке строгой отчетности) и заверили, что все изменения внесли. 27.10.2020 проверив полис на сайте РСА, обратила внимание, что он по... Читать далее
Здравствуйте.

27.10.2020 проверив полис на сайте РСА, обратила внимание, что он по-прежнему привязан к старому номеру авто. Позвонила на ГЛ, мне посоветовали снова обратиться в офис лично.

В офисе мне перевыпустили электронный полис с новым номером полиса, который при поверке на сайте РСА стал числиться как утративший силу.

Снова поехала разбираться в офис. В офисе выдали еще один новый полис на бланке строгой отчетности с третьим номером.

Сегодня 30.10.2020, на текущий момент в базе РСА за моей машиной числится предыдущий полис. Новый бумажный находится в статусе "у страховщика".

На горячей линии и в чате сотрудники говорят, что ничем помочь с этой проблемой мне не могут, сроков никаких назвать не могут, просят ожидать.

Также не могут ответить, могу ли я пользоваться сейчас ТС и если  вдруг что-то случится, будет ли полис действующим для ГИБДД и страховых случаев.

Прошу разобраться в этом вопросе. Номер полиса, который сейчас у меня на руках в бумажном виде: РРР 5052***1.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

В настоящее время измененные данные успешно загружены.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Убыток №75-260012/20. Не первый год являюсь клиентом Ингосстраха, и считал данную СК вполне адекватной и лояльной, выплаты устраивали, претензий не было. История началась в 25.03.2020. Второй участник (таксист) скрылся с места ДТП, но номера авто и запись с регистратора остались. Оформление происходило с участием сотрудников ДПС, далее 3 месяца ожидания, в итоге владелец второго авто найден, документы собраны. 09.09.2020 заявление в... Читать далее

09.09.2020 заявление в страховую с полным пакетом необходимых документов, в офисе мне предложили сразу же написать заявление на денежное возмещение, но я отказался, т.к. хотел попробовать ремонт по ОСАГО( и очень зря).

Автомобиль 2018 года, на момент ДТП и обращения в СК соответственно младше 2 лет, что по закону об ОСАГО обязывает СК направить в оф.дилер для ремонта, чего Ингосстрах не делает, а направляет в гаражный сервис.

После первичного осмотра в данном сервисе, происходит почти 4 недели игнорирования, сама СТО не звонит, на мои звонки отвечает обещаниями перезвонить(естественно этого не происходит). Была оставлена претензия в СК что сервис не идет на контакт. Результат - СТО звонит и с удивлением узнает что я на осмотре уже был и жду информации о ремонте, её в очередной раз не предоставляют.

14.10.2020 утром в СК направляется заявление об изменении формы возмещения на денежную выплату, т.к. никаких дел с СТО "Л**-авто" иметь нет желания. 22.10.2020 от некоего господина О-а А.Н. приходит отказ.

Так получилось, что вечером 14.10.2020 автомобиль успешно продаётся в другой регион, в связи с чем 27.10.2020 пишется повторное заявление об изменении формы возмещения, теперь по причине продажи авто.

30.10.2020 от господина О-а А.Н. приходит повторный отказ, и складывается впечатление что начальник отдела рассмотрения претензий УУ ОСАГО и ДГО даже не читает заявления направленные в его адрес, и предлагает ехать чинить проданный автомобиль, которого даже в Москве уже нет.

На горячей линии удивились когда им задали вопрос как отправить на СТО несуществующий авто.

С ПАО Ингосстрах, разберитесь пожалуйста в происходящем и научите своих сотрудников читать заявления и выстраивать логические цепочки в правильном порядке
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба прислать официальный отказ об изменении формы возмещения на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.01.2021. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за страховой компанией однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

По информации, полученной от представителя СТОА, на которую Вам выдано направление на ремонт, сотрудники станции не отказывали в проведении ремонта Вашего автомобиля. Основной причиной, по которой начало ремонта автомобиля было отложено, является длительность поступления запчастей, отсутствующих на складе станции.
К сожалению, в текущих рыночных условиях даже у крупных ремонтных организаций отсутствует возможность содержать большой номенклатурный склад запчастей на все модели иностранных автомобилей и СТОА вынуждены заказывать большинство запчастей.
О сложившейся ситуации с запчастями Вы были проинформированы в ходе дефектовки автомобиля и отнеслись к этому с пониманием. Запчасти станцией получены, и Вы были приглашены передать ТС через 14 дней после обращения на станцию с направлением.
Натуральная форма страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством ОСАГО является приоритетной. Законодательством об ОСАГО определены основания, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную (п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО), однако в Вашем обращении подтверждающих такую возможность документов не предоставлено.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день, являюсь пользователем услуг СПАО "Ингосстрах".  Заключен договор ОСАГО ХХХ 01***223. 20.10.20 года произошло ДТП, в результате которого пострадал мой автомобиль, по дтп я невиновная сторона, второй водитель вину признал. Был оформлен европротокол, в котором были указаны повреждения автомобиля (передний бампер, царапины и сколы на фаре, возможны скрытые дефекты).  В этот же день я позвонил в Ингосстрах и мне предложили... Читать далее

Был оформлен европротокол, в котором были указаны повреждения автомобиля (передний бампер, царапины и сколы на фаре, возможны скрытые дефекты).  В этот же день я позвонил в Ингосстрах и мне предложили обратиться в экспертную организацию для оценки повреждений и ущерба моего автомобиля.

21.10.20 года я приехал на осмотр авто, где мой автомобиль осмотрели и сфотографировали.  В этот же вечер мне позвонили эксперты и сказали, что посчитали сумму ущерба и озвучили ущерб в размене 34 000р. Немного по цифрам: мой автомобиль это Мерседес W212 2011 года. Как мною было выяснено, эксперты рассчитывают ущерб по единой методике оценки  с учетом региона на сайте РСА.

Так вот в этом каталоге стоимость моего бампера 47500, а фары 54700. Так же расчет идет с учетом износа - в моём случае 50%.

Самое неприятное заключается в том, что эксперты  не посчитали  стоимость фары, а указали её ремонт в виде полировки.  Однако после полировки рассеиватель света фары меняется, со временем она желтеет, а это безопасность автомобиля.  Кроме того  согласно п.3.6.1. Количество и перечень деталей (узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте транспортного средства, определяется по результатам его осмотра с учетом норм, правил и процедур ремонта транспортных средств, установленных производителем транспортного средства, сертифицированных ремонтных технологий и экономической целесообразности.

Таким образом, при повреждении фар, их ремонт невозможен путем полировки, так как такой способ ремонта производителем не установлен.

В итоге - 27.10.20 года мною направлена претензия с просьбой перерасчёта. Ответа пока не поступало. В данном отзыве собираюсь освещать свою ситуацию. На данный момент не приятно, что при оценке ущерба - не включили повреждённую деталь.
Уважаемый Клиент!
В связи с Вашим обращением отчет независимого эксперта, был возвращен в организацию для проверки. По результатам проверки отчет поступил с корректировками (замена фары).
Размер страхового возмещения увеличен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за этот инцидент.

СПАО «Ингосстрах»
Был застрахован по осаго в ингострахе, понадобилось вписать жену после получения ВУ. Счастье от получения прав длилось не долго.  Приезжаю в офис, мне говорят вписать можно только на сигнальном т.к. в программе ошибка. Как оказывается офис на сигнальном работает совершенно в другом графике в отличие от всех офисов продаж. Очередь длинная и каждого обслуживают по 30 минут. Чтобы успеть за 1 день, нужно приезжать к 6 утра!  Но больше всего... Читать далее

Но больше всего шокировал то, что ошибка так называемая это: "расчёт невозможен: вероятность убытка". Вероятность убытка! По ссылке фото подтверждение https://yadi.sk/i/ricL5lHbPdkFWw
Получается, жену только получившую права они не хотят страховать, потому что бояться убытков. И отправляют за это в сущий ад, т.к. Законно отказать не могут!

И это топ страховая компания?!

При этом я не могу расторгнуть договор и не могу сделать двойное страхование в нормальной компании.

Спасибо тебе Иногстрах что испортил все приятное впечатление от получения новых прав и обрег на эти мучения...
Уважаемый Клиент!

Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
Предоставленная Вами информация об ошибке направлена в службу технической поддержки для соответствующей проверки.
Ваша информация по работе офиса доведена до руководителей ответственных подразделений для принятия мер. В ближайшее время планируется прием дополнительных сотрудников для организации оперативной работы офиса и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Была застрахована по ОСАГО в САО "Ингосстрах" много лет подряд. В октябре 2020 года столкнулась с проблемой, что данная компания некорректно передала информацию в РСА о Кбм моего супруга, вписанного в мой полис ОСАГО. Хотя ОСАГО на его автомобиль также был оформлен в Ингострах. Написала заявление в эту компанию с просьбой проверить и исправить ошибку. Заявление моё они приняли, но ответили, что поскольку я отказываюсь... Читать далее

Была застрахована по ОСАГО в САО "Ингосстрах" много лет подряд.

Написала заявление в эту компанию с просьбой проверить и исправить ошибку. Заявление моё они приняли, но ответили, что поскольку я отказываюсь продлять у них полис ОСАГО с таким неверным Кбм, то и вряд ли они смогут что-то исправить, так как полис, по которому была допущена ошибка - уже закончился.

Считаю это грубым нарушением и буду писать обращение в РСА.
Уважаемый клиент, добрый день,
СПАО «Ингосстрах» корректно направил данные по полису ОСАГО, который закончил своё действие, в единую информационную систему АИС ОСАГО.
Ваше заявление о пересмотре КБМ по расчету ОСАГО зарегистрировано и отправлено сотрудникам филиала Компании для направления запроса в РСА, по результатам Вы будете незамедлительно уведомлены.

СПАО «Ингосстрах»
Последние несколько лет являлся клиентом компании Ингосстрах. Сегодня, за месяц до окончания полиса ОСАГО на электронную почту пришло предложение о покупке нового полиса. И что интересно, что страховая премия за новый полис выросла с 5 376 р. 46 коп. в прошлом году,  до 5 824 р. 25 коп. в нынешнем, т.е. почти на 10%!  Возникает закономерный вопрос - с какой такой радости? И это при том, что мне 50 лет, стаж с 1987 года, и никогда не было... Читать далее
Последние несколько лет являлся клиентом компании Ингосстрах.

Возникает закономерный вопрос - с какой такой радости? И это при том, что мне 50 лет, стаж с 1987 года, и никогда не было страховых случаев по ОСАГО и коэфф. бонус-малус у меня 0,5.

Решил проверить стоимость полисов по другим СК. Так вот, другие, клиентоориентированные СК предлагают мне оформить полис ОСАГО в диапазоне от 3 749 р.

Таким образом, я больше не буду вашим клиентом из-за вашей же жадности и неадекватности.
Спасибо за отзыв.

По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_33679 https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/33679/".