Отзывы о Ингосстрахе

1.5

При попытке оформить ОСАГО онлайн, на официальном сайте i**os.ru выдает ошибку сразу после расчета стоимости.

Предлагает перенаправить на сторонний сайт. "Оформление Е-ОСАГО на сайте in**s.ru невозможно.

Вы будете перенаправлены на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде."
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните сколько было сделано попыток оформить полис страхования?
23.12.2020 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга .
Уважаемый Клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта Компании функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.

СПАО «Ингосстрах»
Компания Ингосстрах отправил ложные данные в РСА в связи с чем мне подняли коэф. КБМ.

Данные  о том что у меня был страховой случай по ОСАГО.

При неоднократном обращении в ингосстрах, сотрудники сразу выясняли что данные не корректные, но их не исправляют, не идут на встречу и нечего не делают.

В связи с чем цена ОСАГО выросла. Необходим отзыв информации о ДТП из базы РСА.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» отправило запрос в автоматизированную информационную систему обязательного страхования на отзыв информации о Вашей виновности в ДТП.
От лица Компании, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Длительное время страхуюсь в компании Ингосстрах по ОСАГО. Никаких страховых случаев у меня не было. В прошлом году при покупке полиса у меня и второго водителя, вписанного в полис, был КБМ 0,5. 27.02.2020г. приобрел новый автомобиль, при оформлении полиса ОСАГО оказалось, что у обоих водителей в базе Ингосстрах КБМ изменился до 0,8. На что менеджер при оформлении сказал, что у них в базе был какой-то сбой, и что-то пошло не так... Читать далее

27.02.2020г. приобрел новый автомобиль, при оформлении полиса ОСАГО оказалось, что у обоих водителей в базе Ингосстрах КБМ изменился до 0,8. На что менеджер при оформлении сказал, что у них в базе был какой-то сбой, и что-то пошло не так. Но она нас уверила, что после подачи заявления в страховую компанию КБМ будет пересмотрен, и вернут правильные значения. После этого страховая компания вернет разницу в стоимости полиса из-за неверного коэффициента.

Подали заявление... У меня КБМ сделали 0,5, а второму водителю 0,95!!! И пишут, доплатите...  Подали повторное заявление, КБМ второму водителю поставили 0,8. Написали еще раз заявление, они вернули КБМ 0,95... Нет слов. Какое-то кидалово. Стаж у одного водителя с 2005 года, у другого с 2007. Все эти годы были вписаны в полисы ОСАГО и накапливали КБМ. Ни одного страхового случая по этим полисам не было. Почему страховая компания решила так нас подставить, не понятно.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

16.11.2020 Спасибо за дополнение. Ожидаем ответ СК на комментарий автора от 10.11.2020 9:19
Уважаемый клиент!

При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
СПАО «Ингосстрах» направило запрос в РСА на проверку правильности применения КБМ в Вашем договоре ОСАГО.
По результатам проверки получен ответ РСА, согласно которому второму водителю присвоен КБМ - 0,8, на основании виновности в ДТП от 02.02.2019г.
Таким образом, СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований для корректировки КБМ и пересчета премии по указанному договору.

Следующее сообщение :

Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО ХХХ 01428***78. СПАО "Ингосстрах".  Срок страх-ия: с 10 ч. 10 мин. 22.10.2020г. по 24 ч. 00 мин. 21.10.2021г. Период использования ТС: с 22.10.2020 г. по 21.10.2021 г..

Кто и по какой причине дал мой номер, понятия не имею. Можно уточнить?
Уважаемый SamPresti!
Телефонный номер скорректирован. Приносим Вам извинения за неудобства
СПАО «Ингосстрах»
Мне необходимо добавить в полис Осаго водителя, у которого водительские права другого государства. Через личный кабинет не получилось. В офисе меня отправили по адресу Сигнальный проезд 16 строение 22. Там простоял в очереди два часа и так и не попал на прием.  Время работы с 9 до 17-30. Других офисов для внесения данных по иностранным правам нет. Я такого безобразия даже представить не мог. В 16-00 за весь день по очереди прошло... Читать далее

В 16-00 за весь день по очереди прошло только 15 человек я был двадцать восьмым.

Действующий полис до лета 2021 года. Скорее всего куплю новый в другой компании, только не связываться с таким отношением.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните по какой причине у Вас не получилось внести изменение в полис страхования через личный кабинет?
23.12.2020 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент, добрый день,
Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии. Внести изменения в ЕОСАГО Вы можете в личном кабинете на сайте Компании.
Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Сожалеем, что обращение в дополнительный офис оставило у Вас неблагоприятное впечатление. Руководством офиса решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Приносим Вам извинения.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Страхуемся по ОСАГО в Ингосстрах уже неоднократно, но каждый раз возникают какие-то трудности. По порядку: В полисе ОСАГО кроме меня вписан еще один водитель. И в 2019 году второй водитель заменил права. Мы сразу же в ноябре 2019 обратились в отделение для внесения изменений в действующий полис. Изменения внесли и выдали полис на бумажном бланке. В октябре текущего года решил продлить действующий полис, но столкнулся с тем... Читать далее

По порядку:

В октябре текущего года решил продлить действующий полис, но столкнулся с тем, что у второго водителя КБМ вырос и стал равен "1".

Уже почти две недели пытаюсь через горячую линию, обращения через личный кабинет, общение с сотрудниками отделения решить данный вопрос, но результата нет. А  времени на оформление нового полиса практически не осталось.

Обращаюсь, через данный ресурс и прошу исправить КБМ.

Понятно, что можно оформить полис и с КБМ "1", но почему меня подталкивают оплатить полис по более дорогой стоимости, чем он должен быть.
Уважаемый клиент!

На основании Вашего заявления на проверку правильности применения КБМ в заключаемом договоре направили запрос в АИС РСА, был получен ответ о присвоении водителю КБМ = 0,8.

СПАО "Ингосстрах"
В далёком 2017-м году был период, когда страховые компании не очень хотели оформлять электронные полисы ОСАГО. Именно в тот момент лучом света в царстве страховой тьмы стала для меня страховая компания Ингосстрах. Без проблем, быстро и недорого оформил электронный полис ОСАГО. А в 2018 и в 2019 годах без проблем продлил страховой полис. Всё было удобно и без проблем. Но 2020-ый год внёс свои разрушительные коррективы. 7-го октября по... Читать далее
Без проблем, быстро и недорого оформил электронный полис ОСАГО.

Но 2020-ый год внёс свои разрушительные коррективы.

7-го октября по электронной почте я получил напоминание о том, что полис мой заканчивается 21-го октября.
В письме было предложено продлить полис. Всё как обычно.

На выходных решил оформить полис. К сожалению, этот квест я пройти не смог. После ввода всех данных и расчёта стоимости полиса, мне предлагали оформить полис в другой страховой компании.
Я 3 раза звонил в поддержку (ага, все звонки записываются), безропотно выполняя их указания.
Написал письмо в тех. поддержку (без ответа). Имел переписку с онлайн оператором на сайте при оформлении полиса. В итоге, я потратил 3 (!) часа своего выходного дня для того, чтобы в конечном итоге остаться без продлённого полиса.

Хочу сказать, что я, кроме денег оплачиваемых за полис, никаких неприятностей для компании Ингосстрах не приносил. Тьфу-тьфу, страховых случаев не было. Вроде бы, нормальный, лояльный клиент. Но почему-то оказался не нужен компании. Горечь от понимания этого факта разъедала мою душу.
Пришлось оформить полис в другой компании (благо,  сейчас это уже не является особой проблемой).
Но на этом приключения не закончились.

Я продолжил получать смс и письма с предложением продлить полис в Ингосстрахе. Ради интереса, попытался оформить, чтобы понять, а может быть что-то изменилось? Нет, ничего не изменилось. Предложение оформить полис есть, а возможности оформить нет. Как так-то?

Вишенкой на торте стал звонок оператора Ингосстраха, который настойчиво напоминал о том, что полис нужно продлить. Я-то всё ему рассказал. Он мне посочувствовал, конечно. А вот помочь ничем уже не мог.

А сегодня я получил контрольное письмо компании о продлении... Именно после сегодняшнего письма и решил написать отзыв на банки.ру.У меня есть маленькая надежда на то, что может быть отзывы, размещённые здесь, анализируются отделом контроля качества работы компании. И что-нибудь когда-нибудь изменится для других (ещё лояльных) клиентов.

Поставить положительную отметку за работу компании не могу. Т.к. меня выгнали из рядов клиентов. А это очень неприятно.
Отрицательную могу, но не хочу, т.к. 3 года обслуживался без проблем.
Поэтому и ставлю твёрдую 3-ку.
Спасибо за отзыв!
Оценка не соответствует содержанию отзыва.
Уважаемый клиент!

Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Счет на оплату страховой премии по договору ОСАГО отправлен на Ваш электронный адрес.
После поступления от Вас денежных средств, полис будет направлен на Вашу электронную почту.

СПАО «Ингосстрах»
Со 2 сентября пытаюсь вписать второго водителя в электронный полис осаго. Сначала пробовал сделать это на сайте- при отправке запроса крутится значок "И" и больше ничего не происходит. Затем были звонки в поддержку, всё что они могут сделать- это сбросить заявку и предложить почистить кэш. А также съездить в офис. В офисе был 3 раза и каждый раз при добавлении водителя система выдаёт ошибку- это со слов сотрудника- сваливают всегда на РСА... Читать далее
Со 2 сентября пытаюсь вписать второго водителя в электронный полис осаго.
В офисе был 3 раза и каждый раз при добавлении водителя система выдаёт ошибку- это со слов сотрудника- сваливают всегда на РСА, хотя КБМ нового водителя в системе корректно отображается и поддержка по телефону сообщает, что с РСА всё налажено.
Написано заявление на имя руководителя, несколько жалоб на почту e-osago@ingos.ru и до сих пор вопрос не решен.
Хотя в других ск спокойно добавляю и удаляю водителей просто через мобильное приложение либо через чат. Вот поэтому ингосстрах- худшая страховая компания!
Уважаемый Клиент!

По имеющейся информации на ваш адрес электронной почты была направлена ссылка для оплаты изменений в договоре страхования.
Полис с необходимыми изменениями будет оформлен и направлен Вам только после доплаты страховой премии.

СПАО «Ингосстрах»
Оплатили полис ОСАГО 30 сентября, чек на почту пришел, а полис нет, сегодня 16 октября! Звонили в службу поддержки 4 раза, каждый раз оформляли заявку, обещали перезвонить и просто исчезали после этого.  Из-за отсутствия полиса мы не можем использовать машину, т.к действия старого полиса уже прекратилось. Как так можно относится к своим клиентам?! А после последнего обращения предложили воспользоваться услугами другой страховой компании... Читать далее
Как так можно относится к своим клиентам?! А после последнего обращения предложили воспользоваться услугами другой страховой компании, вот так компания решает проблемы!

Договор страхования: № CL137260695
Уважаемый клиент!

Спасибо, что выбрали «Ингосстрах»!
Договор страхования ОСАГО успешно оформлен и получен Вами.
Приносим Вам извинения за возникшие неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Понадобилось мне внести изменения в ранее выданный электронный полис осаго ХХХ 0***4 в личном кабинете Ингосстрах который кстати вызывает меня ощущения не до деланности такое впечатление, что его делал школьник, он не удобен и мало функционален. Проблема что в личном кабинете нет возможности внести какие-либо изменения в электронный полис осаго, хотя поддержка якобы уверят что это сделать можно. Поддержка кстати ни какая приходиться долго... Читать далее
Поддержка кстати ни какая приходиться долго ждать что бы кто-то ответил в чате или по телефону. Прошу представителя Ингосстрах решить мою проблему и внести изменения в полис осаго ХХХ 01***4 по договору CL1***6 в связи с заменой прав.
Имейте только в ввиду, что от скорейшего решения данной проблемы будет принято решение остаться с вами дальше или прекратить сотрудничество и не продлевать данный полис ОСАГО.
В общем моё впечатление негативное от этой компании не рекомендую никому.
Проблема до сих пор не решена, предупреждаю если данная проблема не решиться то мной будет отправлена жалоба в Центробанк РФ.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните Вам удалось внести изменения после рекомендаций, сделанных представителем страховой компании?
Уважаемый клиент!

Внесение изменений в электронные полисы на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении/изменении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
Для внесения изменений просим Вас повторить попытку на сайте Компании, либо Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте. Обзвонила их контактный центр и никто не смог мне ответить на вопрос: - Почему в 2020 году, во всей Москве, способен только лишь один компьютер вписать в ОСАГО новые права? Представьте: Сигнальный проезд 16 строение 22. Вроде как "офис" на отшибе отрадного где сидит один единственный работник от ингосстраха и пытается справится огромным количеством людей. Хотя даже не сказать, что пытается. Нервы стальные, все уже уставшие... Читать далее
Здравствуйте.
Нервы стальные, все уже уставшие, синие от холода, а она непробиваемо неспеша работает и плевать. Помещение совершенно не проветриваемое и о нормах санпина забыли напрочь. Очередь не менее полсотни человек стоит и мерзнет под дождем. На двери списки фамилий в несколько листов А4, чтоб не запутались кто за кем стоит.
Я приехала туда примерно за минут сорок до закрытия и увидела данную картину. Люди потихоньку начали разбредаться понимая, что до них очередь не дойдет. Те что стояли в начале очереди все пытали надежду. Угадайте во сколько они пришли к офису? К 9 утра, к открытию и их не успели принять. стояли весь день под дождем и очередь до них просто не дошла!
Они мне рассказали, что первые кто здесь был стояли там аж с часу ночи, занимая очередь.
Извините конечно но это издевательство и полное сумасшествие. Совсем за людей не принимают. Мне нужно вписать в готовое ОСАГО новые права.
С КАСКО проблем не возникло и в ближайшем отделении все вписали и без всякой нервотрепки. Я беременная и я никак не смогу простоять там весь день на улице. Не говоря уже о том, что чтоб туда попасть надо приезжать в ночь. Стоять выпрашивать -"извините, пропустите" тоже не собираюсь. Не поеду я во время пандемии в эту грязь!
Теперь понятно почему на сайте ингосстраха этот адрес не считается их офисом. В контактном центре мне предложили отправить туда доверенное лицо с соответствующем заявлением от меня. Гениально!
Извините, но дорожу каждым членом своей семьи. Может тот кто это придумал поедет туда заместо меня? В общем решения проблемы мне так и не предложили. По всему видимому и не собираются. Говорят пишите письма, жалуйтесь и сочувствуем, но ничего не поделать только там вы сможете это сделать. Я не знаю как мне быть.
Уважаемый клиент!

Ваша информация по работе агентского офиса доведена до руководителей ответственных подразделений для принятия мер. В ближайшее время планируется прием дополнительных сотрудников для организации оперативной работы офиса и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Хочу рассказать, как работает компания Ингосстрах. В субботу приехали с женой в офис Ингосстрах в Одинцово, с целью вписать меня в полис ОСАГО, нам отказали, сказали, что это может сделать только один офис, расположенный по адресу: г. Москва, Сигнальный проезд д. 16 стр. 22. График работы этого офиса пн-чт с 9-00до17-30, в пятницу с 9-00до16-30. Приехали мы на Сигнальный проезд,  парковки там нет от слова совсем, там живая очередь, мы по... Читать далее
Хочу рассказать, как работает компания Ингосстрах.
График работы этого офиса пн-чт с 9-00до17-30, в пятницу с 9-00до16-30. Приехали мы на Сигнальный проезд,  парковки там нет от слова совсем, там живая очередь, мы по очереди были 11-ые, первый по очереди приехал в 00-25, там сидит одна девушка, которая сказала, что на один полис уходит 30-40мин., времени, то есть нашла очень подойдёт в лучшем случае через 5 часов.
i*******@gmail.com
Проблема решена. Я приехал на Сигнальный проезд 16 стр 22 в 04-00 утра, был в очереди 5-ым, и к 11-30-ти меня всё таки вписали в полис ОСАГО, я считаю, что проблему можно было решить другим способом, а не 4 утра приезжать.
Уважаемый клиент!

Ваша информация по работе офиса доведена до руководителей ответственных подразделений для принятия мер. В ближайшее время планируется прием дополнительных сотрудников для организации оперативной работы офиса и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах".
Более суток назад оплатила продлённый полис ОСАГО на сайте Ингосстрах.

На почту документ не пришёл, в личном кабинете не отразился.  Номер CL137336287, номера бланка нет.

Позвонила,  мне девушка сообщила что якобы не видно оплаты и порекомендовала отправить чек на почту e-osago@ingos.ru.  Отправила и не ответа не привета.

Что за безобразие?
Уважаемый клиент, добрый день,

После поступления денежных средств, бланк полиса ОСАГО был направлен на Вашу электронную почту.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день прошу прислать оформленный мной полис осаго на эл. почту указанную при оформлении прошли сутки полиса нет , чека нет, оплата прошла Уважаемый страхователь! Вы заключили электронный полис ОСАГО. Страховая организация: [i]СПАО "Ингосстрах"[/i] Серия и номер электронного полиса ОСАГО:[i] ХХХ 01406***93[/i] Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «11» октября 2020 г. По 24ч. 00мин. «10» октября 2021 г. Период использования транспортного... Читать далее
прошли сутки полиса нет , чека нет, оплата прошла
Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: СПАО "Ингосстрах"
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 01406***93
Период использования транспортного средства 1: с «11» октября 2020 г. По «10» октября 2021
светлана250
да все в порядке
Уважаемый клиент!

К сожалению, по техническим причинам в канале передачи электронных сообщений системы «Е-ГАРАНТ» Ваш договор страхования Е-ОСАГО был загружен в базу данных с задержкой.
В настоящее время ошибка устранена, полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Сегодня, 05.10.2020 в 14.51 по московскому времени, на мой телефон пришла смс: "Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО XXX 0140307129. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 00ч 00 мин. 12.10.2020г.,  по 24 ч. 00 мин. 11.10.2021г.  Период использования ТС: с 12.10.2020г. по 11.10.2021г." Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключала! Прошу разобраться на кого зарегистрирован данный договор и в связи с какими обстоятельствами был указан... Читать далее
Сегодня, 05.10.2020 в 14.51 по московскому времени, на мой телефон пришла смс:

Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключала!

Прошу разобраться на кого зарегистрирован данный договор и в связи с какими обстоятельствами был указан мой номер телефона.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» уделяет большое внимание качеству сервиса, предоставляемого нашим клиентам, и благодарит за Ваш отзыв.
К сожалению, номер Вашего телефона ошибочно был указан другим клиентом Компании при оформлении электронного договора ОСАГО, в связи с чем Вам было направлено смс-сообщение о готовности полиса.
В настоящее время номер Вашего телефона удален из базы данных Компании.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за возможные неудобства.

Оплаченный полис отсутствует.

05.10.2020 оплачен полис    ХХХ 0140323215    оплата на сайте
ингосстрах .  После этого долго крутилась надпись- формирование документов. Но они так и не были сформированы.

Полиса нет на почте и нет в личном кабинете. Если есть возможность- исправьте пожалуйста . договор   CL139437723
Уважаемый клиент!

Электронный договор ОСАГО CCL139437723 направлен на указанный Вами адрес.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО "Ингосстрах".
Здравствуйте! 05.10.2020 оплатил полис ХХХ 01402***76 . договор CL1394***30 . На электронную почту получил чек об оплате. Деньги списались с карты. Полис не пришел на электронную почту и нет печатной формы в личном кабинете. Кроме того данные полиса отсутствуют в информационной системе РСА . Прошу. Прислать печатную форму и зарегистрировать в базе. Спасибо
Нарушение правил регистрации.
Уважаемый клиент!

Электронный договор ОСАГО CL139421930 направлен на указанный Вами адрес.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день, мы оформили электронный полис ОСАГО через еГарант РСА.  Страховая организация: СПАО «Ингосстрах» Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 01400***15 Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «06» октября 2020 г. По 24ч. 00мин. «05» октября 2021 г.  Период использования транспортного средства 1: с «06» октября 2020 г. По «05» октября 2021  Между тем, указанный полис ОСАГО уже сутки как не приходит. Просим вас прислать нам наш... Читать далее
Добрый день, мы оформили электронный полис ОСАГО через еГарант РСА.
Страховая организация: СПАО «Ингосстрах»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 01400***15

Между тем, указанный полис ОСАГО уже сутки как не приходит. Просим вас прислать нам наш полис ОСАГО, на почту указанную при оформлении.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию/фото полиса. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

23.11.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

В настоящее время ошибка устранена, полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Вторые сутки бьюсь, чтоб продлить полис ОСАГО на мотоцикл. Это сделать невозможно...

И не надо обманывать, что сделайте из личного кабинета... Не сделать! Всё оформляю и на последнем этапе мне предлагают другие банки в системе РСА... А зачем мне тогда нужен Ингосстрах если он меня посылает?
кажется в следующем году ( из принципа ) все машины семьи «уведу» из Ингосстраха!
за из плохое отношение к себе...
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО "Ингосстрах"
К истечению действующего полиса ОСАГО решил, стабильно, продлить полис у данной компании. При продлении полюса, как полагается обновил все свои персональные данные, ведь на последнем окне оформления требуется подтверждение их достоверности. В результате оплаты полис не был получен. Многочисленные звонки в службу поддержки результат дали только на третий день. На 7 часов после официального начала действия полиса - последний был выслан на... Читать далее

Многочисленные звонки в службу поддержки результат дали только на третий день. На 7 часов после официального начала действия полиса - последний был выслан на электронную почту.

В полисе допущены ошибки:
1. Неверный индекс в адресе регистрации
2. Неверные данные по водителю
3. Отсутствующий водитель, в лице меня.
4. Итоговая страховая сумма выше расчётной
5. С воздуха взятое значение территориальной ставки

Полис: CL1390***18

На основании данных ошибок желаю расторгнуть данный договор с полной компенсацией, без каких либо удержаний в размере хотя бы одного процента и с радостью отправлюсь в другую достойную и качественную страховую компанию!!!
Уважаемый клиент!

После поступления от Вас сигнала внесены необходимые изменения и в соответствии с Вашим заявлением произведено расторжение договора ОСАГО.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
24 ноября 2017 было совершено ДТП, СК «Ингосстрах» обратилась в суд в отношении виновника ДТП по выплате регресса (виновник не обратился в СК в течении 5 дней), в 2019 году виновник выплатил 50000 р страховой компании через судебных приставов по исполнительному листу, после чего юрисконсульт Ингосстрах Е-н Р. приехал в суд и получил исполнительный лист (второй) за новым номером и приставы требуют повторно оплатить 50000 рублей. Е-н Р. проблему решать не желает, в суд ехать отказывается.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

25.11.2020 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый клиент,

В соответствии с Законодательством об ОСАГО СПАО «Ингосстрах» было выставлено регрессное требование к виновнику ДТП. Ввиду того, что в добровольном порядке виновник не возместил страховщику ущерб, Компанией было принято решение о рассмотрении дела в судебном порядке. По результатам вынесенного заочного решения суда СПАО «Ингосстрах» передало исполнительный лист в Службу судебных приставов (далее – ССП). Далее определением суда на основании заявления ответчика заочное решение было отменено, однако ответчик не уведомила судебного пристава об отмене решения суда, по итогу, как было выявлено позднее при рассмотрении обстоятельств дела, денежные средства были взысканы ССП в рамках исполнительного производства по первично поданному исполнительному листу.
Позднее судом было вынесено решение в отношении ответчика на ту же сумму, что и ранее отмененное решение суда. Исполнительный лист по данному решению суда поступил в Компанию раньше, чем взысканные ССП денежные средства. В этой связи в ССП был передан исполнительный лист по новому решению суда.
По факту Ваших обращений в Компанию в связи с повторным требованием ССП о взыскании денежных средств, СПАО «Ингосстрах» 11.12.2019 было направлено заявление в Чеховский ОСП о прекращении исполнительного производства по второму исполнительному листу в связи с полным погашением задолженности. Также данное заявление было продублировано на электронную почту Чеховского ОСП. 21.01.2020 сотрудник Компании повторно направил заявление в Чеховский ОСП о прекращении исполнительного производства. Дополнительно сообщаем, что в январе 2020 года в Компанию поступило обращение из канцелярии Мирового судьи с/у № 265 Чеховского района Московской области по данному вопросу. По запросу сотрудника канцелярии 30.01.2020 на электронный адрес суда была направлена копия заявления Компании в ССП о прекращении исполнительного производства для дальнейшей передачи в ССП.

Таким образом, СПАО «Ингосстрах» осуществил необходимые процедуры для прекращения исполнительного производства. В Компанию поступили денежные средства только по первично поданному исполнительному листу.
Для получения дополнительных комментариев рекомендуем обращаться в Службу судебных приставов.

СПАО "Ингосстрах"

Помогите пожалуйста внести изменения в договор CL127393444.

А именно - замена водительских удостоверений двумя водителями. Сделать это самостоятельно в личном кабинете на сайте ингосстрах не получается. Полис отображается, но отсутствует поле для внесения изменений.

Большое спасибо!
Уважаемый клиент!

Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
Оформление электронных полисов и внесение изменений через личный кабинет осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша и\или сменой устройства.

СПАО «Ингосстрах»
Отвратительное впечатление сложилось о компании "Ингосстрах", часто меняю машины, страховался в этой компании, но после последнего случая думаю, что перейду в другую страховую. В общем, ситуация сложилась следующая, в августе этого года у меня закончилась страховка ОСАГО на мой автомобиль, и я, как обычно, через своего брокера, все оформил, оплатил полис. Никаких дополнительных оплат не было. Через месяц я продал данный автомобиль приехал в... Читать далее

Через месяц я продал данный автомобиль приехал в офис, чтобы расторгнуть договор, оставил реквизиты карты для перечисления денег, а на следующий день у меня списывается 400 рублей и приходит сообщение о том, что оплачен премиальный полис какой-то, как я понял полис КАСКО. К слову сказать, проданный автомобиль мало того, что уже отсутствовал к тому времени, то есть предмета страхования уже не было, так он ещё и был 2007 года!!! О каком страховании КАСКО вообще может идти речь?! С этими словами я позвонил по телефону, где меня вежливо послали и сказали, что нужно или приехать в офис или написать письмо на электронную почту.

В итоге написал письмо, через 3 дня получил ответ, что нужно обратиться в любой офис для расторжения договора. Я пришёл в офис в своём городе, там мне сказали, что они могут оформить только расторжение с удержанием какой-то суммы, но вернут не все деньги, предложили мне поехать в Центральный офис за оформлением возврата, но вернут мне деньги или нет, они не знали. Позвонил в центральный офис, попросил соединить меня с руководством, в моей просьбе мне отказали. В конечном итоге, я получил через три дня СМС, что договор расторгнут, возврата денег по данному договору не предусмотрено. Аплодисменты, занавес...

Компании Ингосстрах желаю дальнейшего развития в этом направлении, больше я туда ни ногой, ещё и всех знакомых отговорю у них страховаться, такого отношения к клиентам я не видел уже давно. В век конкуренции в сфере услуг так поступать и так общаться с клиентами просто нельзя. По статистике недовольный клиент уведет с собой 16 человек, сделаю все, что в моих силах, чтобы это сделать.
Уважаемый клиент, добрый день,

Подробная информация по ситуации была изложена в нашем ответе от 21.09.2020.
Так называемый «период охлаждения», установленный законодательством для отказа от договора добровольного страхования, закончился на момент Вашего обращения с заявлением на прекращение договора.
Расчет возврата страховой премии произведен в соответствии с Правилами страхования по КАСКО.

СПАО «Ингосстрах»
Страховался "вслепую" в автосалоне, что всучили там и застраховался, теперь мучаюсь. При страховании отказались вписывать, сослались на программу. Подумал, впишу позже, страховался в Нижнем. У меня в подмосковном офисе та же история, только в итоге меня послали в Москву в центральный офис на Сигнальном проезде 16 стр. 22, где туча народу стоит в очереди и попасть соответственно туда не просто. Из интернета я узнал, что так сделано специально... Читать далее

Из интернета я узнал, что так сделано специально, чтобы не страховать водителей без оного стажа. Через е-осаго застраховать можно, а вот на бланке нет и переделать бланк в е-осаго нельзя и деньги вернуть тоже проблематично. Не знаю как в других страховых, но в ингосстрахе я больше страховаться не буду. Может кому поможет мой отзыв не попасть в так называемую "ловушку".
Уважаемый клиент,

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии. В соответствии с п. 1.10. Правил ОСАГО, изменения в страховой полис ОСАГО фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.

СПАО «Ингосстрах»
Краткая история взаимодействия с СПАО «ИНГОССТРАХ».   При оформлении полиса ОСАГО на второй автомобиль мой КБМ по какой-то причине стал 1.4. При этом полис на первое авто XXX0116993308 я покупал в «ИНГОССТРАХ» 10.04.2020 и там КБМ фигурирует 0,9. В 2020 году ни я, ни мои автомобили в ДТП не участвовали. В связи с этим было подано 10.08.2020 заявление в «ИНГОССТРАХ» на пересмотр КБМ. С тех пор «ИНГОССТРАХ» инициативы не проявлял. На мои... Читать далее
Краткая история взаимодействия с СПАО «ИНГОССТРАХ».

В 2020 году ни я, ни мои автомобили в ДТП не участвовали. В связи с этим было подано 10.08.2020 заявление в «ИНГОССТРАХ» на пересмотр КБМ. С тех пор «ИНГОССТРАХ» инициативы не проявлял. На мои звонки и просьбы сообщить об итогах рассмотрения заявления «ИНГОССТРАХ» сообщал, что ответ будет вот-вот через пару дней.

07.09.2020 прислал отписку о том, что в одностороннем порядке увеличил сроки рассмотрения без указания нового срока.

16.09.2020 «ИНГОССТРАХ» прислал сообщение, что в реестре РСА мой КБМ 1,4. Из чего я делаю вывод, что «ИНГОССТРАХ» никакую работу по исправлению КБМ не производил и прислал мне банальную отписку.

P.S. Страховой стаж у меня с 2017 года. Все страховки покупались в «Ингосстрахе». За все время было 2 ДТП. 1 по моей вине в мае 2018 и одно не по моей вине в августе 2019. «ИНГОССТРАХ» информацию о всех ДТП мне по телефону подтвердил. Все записи звонков у меня сохранены и при необходимости могут быть предоставлены.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

11.11.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В соответствии Законом об ОСАГО оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, организующим и осуществляющим обработку формируемых в ней сведений, является профессиональное объединение страховщиков -Российский Союз Автостраховщиков (РСА).
При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО определяет КБМ водителей, указанных в качестве лиц, допущенных к управлению ТС, на основании сведений, содержащихся в АИС РСА.
В Ваш адрес по электронной почте был направлен запрос для проведения дополнительной проверки КБМ.