Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Добрый день! Мне необходимо внести еще одного водителя вОСАГО, приезжаю я в офис ул. Борисовские Пруды, ул, 16-2, сказали давайте попробуем если не получится , нужно будет ехать по другому адресу, Сигнальный проезд, д.16, стр.22 работают они только в будни до 17:30. Я физически не могу приехать туда, и попросить по доверенности никого не могу потому что никто не вписан до 17:30, т.к. работаю в таком же графике. Позвонив туда, для уточнения... Читать далее
Мне необходимо внести еще одного водителя вОСАГО, приезжаю я в офис ул. Борисовские Пруды, ул, 16-2, сказали давайте попробуем если не получится , нужно будет ехать по другому адресу, Сигнальный проезд, д.16, стр.22 работают они только в будни до 17:30. Я физически не могу приехать туда, и попросить по доверенности никого не могу потому что никто не вписан до 17:30, т.к. работаю в таком же графике. Позвонив туда, для уточнения информации, девушка мне нахамила и сказала что «ВОЗМОЖНО» мне внесут изменения в полис в порядке общей очереди.

Почитав отзывы ничего хорошего люди там не пишут, у которых даже есть возможность туда приехать. Один отзыв из тысячи и все ониодинаковые: «Приезжаю я по адресу сигнальный проезд 16с22 нуи что я вижу? Вывески Ингосса нет , кстати, на картах их тоже нет. Есть магазин продукты и рядом вывеска "Страхование"... ну и большая очередь с улицы. Зашел спросил можно ли мне вписать человека ( внутри как в СССР) сказали да можно , выходите и записывайтесь на двери.. мммм на входной двери весит бумажка приклеенная скотчем и ручка .. с списком очереди, так понял мужики записываются и отходят по делам, т.к. это надолго, ну а кто-то стоит ждет. Так я ничего и не сделал, благо мне это не так важно, но столкнуться с таким.»

Полис я оформляла при покупке Автов мае месяце, не моя была инициатива оформлять его в бумажном формате, а не электронный. Как решить данный вопрос, если расторгать договор разницу мне не вернут, т.к. это получается что полис расторгается по моей инициативе. Написала письмо 03.09.2020 на почту ingos@ingos.ru, ответа так и не получила.
Уважаемый клиент!

Ваша информация по работе офиса доведена до руководителей ответственных подразделений для принятия мер. В ближайшее время организуем прием дополнительных сотрудников для организации оперативной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
16 сентября оплатил продление ОСАГО (заказал полис Электронного ОСАГО) в ИНГОССТРАХ. Оплата прошла успешно, но полис на сегодняшний момент (21.09.2020) все еще не получен. Номер счёта: 8-*****-******5/20 от 15.09.2020 Договор страхования: № CL1364***99 от 29.09.2020 По телефону проблему решить не могут. Адрес поддержки e-osago@ingos.ru не отвечает. Если вы планируете оформлять электронный полис в ИНГОССТРАХ, то делать это категорически не... Читать далее

По телефону проблему решить не могут. Адрес поддержки e-osago@ingos.ru не отвечает. Если вы планируете оформлять электронный полис в ИНГОССТРАХ, то делать это категорически не рекомендую, основываясь на своем опыте. Печальная ситуация. И мне кажется компания не особо заинтересована в клиентах.
a*******@gmail.com
Update: Полис пришел спустя час после публикации отзыва. Проблема решена, но доставила массу негативных эмоций.
Уважаемый клиент,

Электронный договор ОСАГО направлен на указанный Вами адрес.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
1 августа был заменен полис ОСАГО в связи с перерасчетом КБМ. До сих пор полис числится как находящийся у страховщика (т.е. находится у страховой организации). Приложение помощник ОСАГО считает полис не действительным. В середине августа было направлено электронное письмо на e-osago@ingos.ru где я указал на необходимость внесения полиса в базу РСА.  8 сентября звонил в ингосстрах где меня уверили что через 2 дня все будет в базе. 14... Читать далее

8 сентября звонил в ингосстрах где меня уверили что через 2 дня все будет в базе. 14 сентября повторный звонок с тем же результатом.

С трудом представляю какие я еще должен предпринять действия, поэтому пишу сюда и ставлю заслуженную оценку.
Уважаемый клиент, добрый день,

По данным информационной системы РСА, сведения о Вашем полисе были направлены и успешно приняты.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
Имеется действующий полис ОСАГО ХХХ0097****55 оформленный 02.10.2019 с моим КБМ 0.85, сейчас по какой то причине КБМ уже 0.9. Аварий небыло. начал писать в страховую, меня послали в РСА, на что они ответили что КБМ занимается только страховая. Страховая отказалась что либо мне объяснять и просто прислали другой бланк ОСАГО ХХХ0137****32 с датой оформления 17.09.2020 где уже указанно 0.9 кбм. КАК такое может быть???? Аварий небыло, у других водителей у всех КБМ понизился а мой почему то повысился! Причем при проверке в РСА тоже стало выдавать 0.9. страховая сама повысила мне КБМ и отправила эти данные, и сама же переделала бланк ОСАГО!!! Это законно вообще???
Спасибо за отзыв. СК пояснила ситуацию и программы лояльности в нашем Рейтинге не оцениваются, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

При заключении договора ХХХ 0097915355 СПАО «Ингосстрах» в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО определило КБМ на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО.
После поступления от Вас заявления о несогласии с примененным КБМ, СПАО «Ингосстрах» направило запрос в АИС РСА для проверки корректности применения Вашего класса страхования. Из РСА пришел ответ о присвоении Вам КБМ = 0,9.
Информируем Вас о том, что страховые компании осуществляют только передачу данных о водителе, фактах заключения/прекращения договора ОСАГО и о произошедших убытках. Все данные из страховых компаний передаются в РСА, на основании которых формируется и определяется КБМ.
Со стороны СПАО «Ингосстрах» были осуществлены все необходимые действия по передаче данных о всех Ваших договорах страхования.
СПАО «Ингосстрах» не имеет полномочий по корректировке данных, внесенных в АИС ОСАГО другими страховыми компаниями.
Рекомендуем обратиться непосредственно в РСА с запросом о корректировке данных в АИС ОСАГО. Оформить обращение возможно через электронную приемную на официальном сайте РСА www.autoins.ru.

СПАО «Ингосстрах»
Невозможно продлить страховой полис ОСАГО на сайте. Вываливается сообщение "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно, Вы будете перенаправлены на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде." Многократно пытался продлить полис несколько дней, с разных устройств и браузеров.  Мобильное приложение вообще перенаправляет на тот-же сайт, причем передает в него кривые данные о транспортном средстве. При этом и на... Читать далее

При этом и на почту и на телефон приходили сообщения "Полис ОСАГО ХХХ истекает. Продлить договор вы можете на сайте, в мобильном приложении или через Контакт центр.
Здравствуйте!. Не получается внести изменения в договор CL1382***51,  а именно добавить водителя. Сначала сумму доплаты рассчитално правильно, но далее не получилось оплатить. Теперь вообще в личном кабинете отсутствует поле для внесения изменений.  Помогите пожалуйста решить проблему. Дайте ссылку на доплату в привязанную почту. Спасибо
Уважаемый клиент!

Изменения в указанный Вами полис внесены 18.09.2020 и договор направлен на указанный Вами электронный адрес.
Дополнительно сообщаем, оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.

СПАО «Ингосстрах»
Оформлял полис Ингосстрах (CL1366***54), решил внести еще одного водителя (себя) в полис и неожиданно оказалось, что это можно сделать только в одном месте в Москве (!) В промзоне, в отделении, где работает одна девушка (!!) и обслуживает клиентов по 45 минут (!!!). Предварительной записи нет, второй договор оформить нельзя, расторгнуться с возвратом средств и подписанием нового тоже. В итоге выбора нет - придется сидеть в промзоне в очереди... Читать далее

Предварительной записи нет, второй договор оформить нельзя, расторгнуться с возвратом средств и подписанием нового тоже. В итоге выбора нет - придется сидеть в промзоне в очереди несколько суток, видимо. Желаю каждому в компании того, чтобы их самих всегда так обслуживали.
Уважаемый клиент,

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии. В соответствии с п. 1.10. Правил ОСАГО, изменения в страховой полис ОСАГО фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.
По данным информационной системы 16.09.2020 в договор ОСАГО были внесены изменения, Вам выдан полис на бумажном бланке.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. В связи с окончанием срока действия полиса через неделю(ОСАГО на мотоцикл), решил продлить действующий. На сайте это сделать не получилось, приехал в офис, где проверив действующий полис, мне сказали, сославшись на технические трудности, "Продлите онлайн". Утром, получив смс от Ингосстраха о продлении любым удобным способом - на сайте , в мобильном приложении или КЦ я попробовал каждым из способов, и в конце получал отказ. Как... Читать далее

Утром, получив смс от Ингосстраха о продлении любым удобным способом - на сайте , в мобильном приложении или КЦ я попробовал каждым из способов, и в конце получал отказ. Как решение, меня отправили за продлением в единственный офис во Владыкино, куда можно подъехать только в рабочее время, что мне, конечно же, не подходит.

Два года безаварийной езды, но продлить ОСАГО ни по телефону, ни на сайте, ни в офисе сейчас нельзя. Просьба обратить внимание на проблему.
shattl
Проблема решена: вечером ещё раз позвонил в КЦ, предупредив оператора о записи разговора,
после этого полис оформили в течение 10 минут, выслали ссылку на оплату, после оплаты я получил полис в электронном виде.
Уважаемый клиент, добрый день!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Я, обратился 04.09.2020 в страховую компанию Ингосстрах с заявлением о выплате страхового возмещения в рамках прямого урегулирования убытка по ОСАГО в соответсвии со ст. 14.1 федерального закона #40-ФЗ.11.09.2020 мне поступил отказ в прямом урегулировании убытка. При этом все условия законодательства соблюдены: полис виновника ДТП является действующим на момент совершения ДТП согласно данным РСА, пострадавшие в рамках ДТП отсутствуют... Читать далее

При этом все условия законодательства соблюдены: полис виновника ДТП является действующим на момент совершения ДТП согласно данным РСА, пострадавшие в рамках ДТП отсутствуют, имущество третих лиц не повреждено, ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств, предоставлен полный пакет документов.

Прошу Вас повторно провести проверку возможности урегулирования убытка в рамках прямого возмещения и направить мне ответ с пояснением причин в случае повторного отказа.Считаю, что текущие действия Ваших сотрудников нарушают законодательство и мои права, что негативно сказывается на имидже всей компании в целом.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК 24.09.2020 09:53.
Alex34_rus
Добрый вечер!
Страховой компанией проведена выплата страхового возмещения, положительное решение вопроса и готовность компании идти на диалог связываю с обращением на ваш сайт.
Уважаемый клиент!

В целях выяснения возможности урегулирования заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков СПАО «Ингосстрах» был направлен запрос Страховщику причинителя вреда для подтверждения соблюдения указанного выше требования в отношении заключения договора ОСАГО вторым участником ДТП, то есть подтверждения факта, что его гражданская ответственность застрахована.
Страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков. То есть, страховщиком причинителя вреда не было дано поручение СПАО «Ингосстрах» урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков.
Исходя из полученного ответа, в ДТП участвовало ТС, которое не застраховано по номеру полиса, указанному в справках ГИБДД и Вашем заявлении. На сайте РСА по номеру ТС второго участника страховая компания на дату ДТП не определяется.
Таким образом, поскольку страховщик потерпевшего действует от имени и по поручению страховщика причинителя вреда, то в отсутствие указания последнего он не вправе осуществить выплату в рамках прямого возмещения убытков.
Вместе с тем, Компания готова вернуться к рассмотрению заявленного события в случае поступления корректной информации о договоре ОСАГО второго участника ДТП.
Уведомление с подробным обоснованием позиции Компании было направлено по вашему почтовому адресу.

СПАО «Ингосстрах»
За десять дней до истечения срока полиса Осаго решила продлить его. Хорошо, что озаботилась заранее, потому что продлеваю его уже неделю, и безрезультатно. Сначала просто висел сайт в разделе продление. Техподдержка сказала, что нужно прислать им на почту фото того, что я не могу зайти в продление, без этого они разбираться не будут. Оператор горячей линии посоветовал поехать в офис для оформления полиса. Только зачем мне в офис, сидеть в... Читать далее

Сначала просто висел сайт в разделе продление. Техподдержка сказала, что нужно прислать им на почту фото того, что я не могу зайти в продление, без этого они разбираться не будут. Оператор горячей линии посоветовал поехать в офис для оформления полиса. Только зачем мне в офис, сидеть в очереди, если два года я страхуюсь электронно и ни разу не было проблем. Итак, заявка отправлена, в ответ тишина.

День второй. Сайт отвис, но почему то указана неверная дата выдачи моих прав, из-за этого полис выходит аж в два раза дороже. День третий, дата прав уже корректная, но без диагностической карты, которую можно сделать и предоставить позже, цена полиса выходит на тысячу дороже. Ок, поехала сделала карту.

День четвертый. У меня поменялись права. Система пишет русским языком, что в этом случае вы можете оформить полис по старым правам и потом оставить заявку на их замену. Но тут же выскакивает сообщение, что в базе РСА нет моих данных. Это как? Оставляю электронную заявку на замену прав, загружаю их фото. Пол дня прошло, подтверждения об изменении данных нет Звоню на горячую линию, ответ: рассмотрение заявки 2-3 рабочих дня. Компания Ингосстрах, вы вообще в 21 веке живете? Я уже давно не сталкивалась с таким бредом.

Итак, день пятый. С утра рано я еду к открытию офиса Ингосстрах в Сочи, чтобы быть первой и не терять время. Девушка быстро меняет мне мои данные, распечатывает новый полис, рекомендует оформить электронный полис на следующий день (шестой день моих попыток), так как сутки могут обновляться данные в базе.

Сегодня, на шестой день, к вечеру, я пытаюсь снова продлить свой полис Осаго. Да, мои новые права уже указаны. Но мне  снова вышло сообщение о том, что нет моих данных в РСА. Я снова отправила фото своих прав. Статус: в обработке. Сколько мне ждать этой обработки? Еще три дня? Что это за удобный сервис? Где вы такое видели? оформление полиса десять дней!

Абсолютно некомпетентные сотрудники поддержки, которые только и могут порекомендовать поехать в офис. Зачем мне ваш офис, если вы предоставляете услугу в электронном виде? Закройте тогда, обьявите всем, что у вас невозможно оформить полис онлайн! Три дня заявки они рассматривают, а по итогу через неделю проблема не решена. Отвратительное отношение к клиентам!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

02.11.2020 В связи с пояснениями банка и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Отображение ошибки может быть связано с переходом РСА на новый формат взаимодействия и новую версию программного обеспечения единой базы договоров и сведений по ОСАГО — АИС РСА (2.0).
По нашей информации договор ОСАГО успешно оформлен Вами 12.09.20г.

СПАО «Ингосстрах»
Потребовалось добавить в полис ОСАГО дополнительного водителя - при обращении в несколько офисов Ингосстрах в Москве и МО получил отказ с обоснованием "не работает программа", "нужен осмотр", и просто "в нашем офисе этого сделать нельзя", с отправлением в офис на Сигнальном проезде, 16 - туда, как понимаю, отправляют несчастных со всей страны, а офис открыт только в будни в рабочее время Записаться на фиксированное время нельзя, перед офисом... Читать далее

Записаться на фиксированное время нельзя, перед офисом на улице стоит очередь, проходя по одному человеку в 25-30 минут. Горячая линия Ингосстрах помочь ничем не может. В 14:00 перед офисом стоят люди, приехавшие в 7:30, и до сих пор не удалось зайти. Предостерегаю всех - никогда не связывайтесь с Ингосстрах, такого отношения к клиентам не видел ни у какой организации.
Уважаемый клиент!

Отмечаем, что при оформлении/изменении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением необходимой информации. Тем не менее это не является основанием для отказа в оформлении документов. Технические проблемы устраняются оперативно.
Для внесения изменений в договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства Вам необходимо обратиться в офис СПАО «Ингосстрах».
Ваша информация по работе офиса доведена до руководителей ответственных подразделений для принятия мер. В ближайшее время планируется прием дополнительных сотрудников для организации оперативной работы офиса и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах".
На днях застраховала автомобиль в данной компании сразу в салоне автомобилей. Попросила вписать второго водителя, но стали происходить какие то сбои в программе страховщика и мне посоветовали оставить одну фамилию, дабы не терять время , а вторую занесут в любом другом офисе. Я согласилась и представить не могла, что столкнусь с ужасной проблемой. Ни в одном офисе, а я обращалась минимум в три офиса, не смогли внести изменения в полис Осаго и... Читать далее

Ни в одном офисе, а я обращалась минимум в три офиса, не смогли внести изменения в полис Осаго и направили меня в центральный офис компании по адресу : Сигнальный проезд д.16, стр 22. Я приехала в этот «офис», без опознавательных знаков, металлическая дверь на которой прилеплен помятый листочек с кучей вписанных фамилий. Если бы не толпа возле двери, трудно догадаться, что это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис Ингосстрах. Больше похоже на контору. Кстати, на их официальном сайте, компании Ингосстрах, я не обнаружила данного адреса .

Как выяснилось, люди приезжают в шесть, семь утра , чтобы записаться в очередь. Я подъехала в 12, не зная о таком кошмаре, и оказалась 27 !!!! Передо мной успели попасть пять человек с 9 утра работы офиса . То есть попасть в офис просто не возможно , если не ночевать под дверью. Получается , что мой муж не может управлять авто целый год, а отказаться от данной компании я не имею права. Какой то замкнутый круг! Буду жаловаться во все инстанции, это безобразие! Отвратительная работа.
Уважаемый клиент,

При отсутствии переданного страховщику необходимого письменного заявления и комплекта документов (п.п. 8, 9 ст. 15 Закона «Об ОСАГО»), у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ).

СПАО «Ингосстрах»
ПОЛИС НЕ ПРИШЕЛ ХХХ 0135****37 на почту c****n@bk.ru оформлен через РСА https://e-garant.autoins.ru/ На почту Чек со сбербанка, фото документов, все отправил. Полиса нет уже 3 -ие сутки. Только уведомление с РСА после оплаты. Вы заключили электронный полис ОСАГО. Страховая организация: [i]СПАО "Ингосстрах"[/i] Серия и номер электронного полиса ОСАГО:[i] ХХХ 0135****37[/i] Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «09» сентября 2020 г. По 24ч. 00мин. «08... Читать далее
ПОЛИС НЕ ПРИШЕЛ ХХХ 0135****37 на почту c****n@bk.ru оформлен через РСА https://e-garant.autoins.ru/ На почту Чек со сбербанка, фото документов, все отправил. Полиса нет уже 3 -ие сутки. Только уведомление с РСА после оплаты. Вы заключили электронный полис ОСАГО. Страховая организация: СПАО "Ингосстрах" Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0135****37 Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «09» сентября 2020 г. По 24ч. 00мин. «08» сентября 2021 г. Период использования транспортного средства 1: с «09» сентября 2020 г. По «08» сентября 2021

Пришлите срочно полис ХХХ 0135****37, мне на учет ставить машину! В РСА он есть, бланка до сих пор нет!
В тот же день как написали на почту прислали ДРУГОЙ полис с другим номером которого нет в РСА ВООБЩЕ ХХХ 0135****31, Или внесите его в РСА! раз отправили другой! Мне как доказывать что это не липа?
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.
DELETED
Полис прислали. Уберите оценку на banki.ru проблема решена
Уважаемый Клиент!

По результатам решения вопроса со службой технической поддержки РСА, на сайте которого осуществлялось оформление полиса, договор страхования ОСАГО был незамедлительно направлен Вам по электронной почте.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Четыре дня подряд пытался продлить договор ОСАГО, сайт каждый раз запрашивает пакет документов, одобряет его и...... и далее ничего!!!!!! Просто оставляет полис в архиве! Служба поддержки 3 дня издевалась глупыми пердложениями - пройти всю процедуру заново, хотя им было разьяснено, что ничего не работает! В стоге отправили на оператора проблемных моментов, который, выслушав вопрос, сообщил о занятости с другим клиентом и обешал перезвонить, прошли сутки - тишина..... В обшем как всегда с российскими компаниями - понтов много, а сервиса нет!!!!!! неделю уже не могу элементарно продлить полис((((
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

05.11.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.

СПАО "Ингосстрах"
05.09.2020 12.35 по времени Новосибирск был оформлен и оплачен полис ОСАГО через еГарант РСА в СК Ингосстрах. на почту и номер телефона указанный при регистрации пришло уведомление от РСА о покупке полиса ОСАГО [i]ХХХ 0135****14 Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «09» сентября 2020 г. По 24ч. 00мин. «08» сентября 2021 г. Период использования транспортного средства 1: с «09» сентября 2020 г. По «08» сентября 2021. [/i] Прошел час - полиса нет... Читать далее
05.09.2020 12.35 по времени Новосибирск был оформлен и оплачен полис ОСАГО через еГарант РСА в СК Ингосстрах. на почту и номер телефона указанный при регистрации пришло уведомление от РСА о покупке полиса ОСАГО ХХХ 0135****14 Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «09» сентября 2020 г. По 24ч. 00мин. «08» сентября 2021 г. Период использования транспортного средства 1: с «09» сентября 2020 г. По «08» сентября 2021.

Прошел час - полиса нет, звоним в Ингос по горячей линии 8(800)100-77-55, обрисовываем ситуацию, девушка отвечает: "Это нормально, время ожидания полиса от 20 минут до 3х часов, если спустя это время не придет полис - звоните". Ок ждем еще 2 часа полиса нет, снова звоним, уже другая девушка говорит: ожидайте до суток, проверила по номеру договора и ФИО в базе страховой данных никаких нет, хотя сложилось впечатление? что она и вовсе ничего не проверяла, посоветовала написать обращение на почту, время рассмотрения 3 рабочих дня. Удивил её вопрос: а вы вообще уверены что именно у нас оформили полис? Конечно уверены, специально Ингосстрах выбрали. Написали обращение в Ингосс, ждём...

Звонили в РСА по горячей линии 8(800)200-22-75 там и вовсе трубку никто не взял, суббота - выходные у людей... А нам то что делать? Сумма за полис не маленькая: 10253,66. Хорошо если просто потеряли время и деньги в итоге вернутся, но что делать если по итогу ни денег, ни полиса ОСАГО?! Вечером уже зайдя на сайт РСА увидели уведомление : По техническим причинам сервис еГарант остановлен. По техническим причинам возможны задержки в получении договоров ОСАГО при оформлении через еГарант. А вот что делать и будут ли какие-то гарантии что придет полис или деньги по итогу? Прошу разобраться в данной ситуации и отправить полис на указанную при регистрации почту
Уважаемый клиент!

Электронный договор ОСАГО CL137477360 направлен на указанный Вами адрес.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО "Ингосстрах"
Произошло ДТП с обиженным водителем который меня догнал по встречке и забодал. Виновник признал свою вину и уехал. Общение со страховой только по телефону. На любой мой вопрос пишите письма, отвечают не раньше 10 дней. Обиженный написал обращение в страховую, что он сам пострадал, что бы мне выплату не делали и прочий бред. В ситуацию не вникают и не разбираются по существу. В итоге отказали в ремонте бампера. Спасибо, что остальное согласовали... Читать далее

Единственный плюс страховой - ремонт у официального дилера. Но СТО ни заказ нарядов, ни актов не дают. Говорят обращайтесь в страховую. А те через 10 дней после письменного обращения пишут, что не обязаны ничего давать, есть направление на ремонт, чего тебе ещё надо? Что делали с машиной не понятно. Оценка 3 только за работу СТО и направление к официальному дилеру. Но не за работу страховой.
Уважаемый клиент,

По заявленному Вами страховому событию в срок, установленный Законодательством об ОСАГО, Компанией было принято решение и выдано направление на ремонт поврежденного автомобиля на СТО. Согласно заключения независимой экспертной организации бампер имел дефекты и требовал замены и окраски до произошедшего ДТП, в связи с чем данная деталь была исключена из страхового покрытия по заявленному событию.
Результат произведенного на СТОА ремонта принимается потерпевшим в соответствии с актом приема-передачи выполненных работ, который подписывается собственником транспортного средства и уполномоченным сотрудником СТОА. Выдача иных документов при осуществлении выплаты по ОСАГО в натуральной форме законодательством об ОСАГО не предусмотрена.

СПАО «Ингосстрах»
Сегодня, около 11.00 через личный кабинет сайта продлил полис ОСАГО и оплатил его. Никакие изменения в полис не вносил. Вся информация осталась прежней, как и в прошлогоднем полисе. Оплатил картой, деньги списались. И тишина. Тк это не первая машина, которую я страхую в этой компании, удивился отсутствию полиса на почте и позвонил на горячую линию. Там посоветовали не беспокоиться, и сказали, что полис вышлют в течение 3-х часов. Но не через 3, 4 и 6 часов полис так и не предоставили. Выслал им скрин об оплате. Полиса как не было, так и нет.

Во время неоднократных бесед с сотрудниками по горячей линии советовали ждать. Вот прям скоро скоро, через 5 мин вам его вышлют. При последнем разговоре сказали, что этим сейчас занимается техническая служба. В чем проблема, когда пришлют полис, говорить отказались. Сказали, что если что-то не нравится - пишите письменную претензию. Да, мне не нравится. Я заплатил деньги , и остался без них, и без полиса. Никогда больше не буду пользоваться услугами этой страховой компании. И вам не советую. Чек об оплате номер заказа CL1350***64
Уважаемый Клиент!

Данные по вашему договору приняты в единой информационной системе РСА.
Договор страхования ОСАГО направлен Вам по электронной почте 03.09.2020г.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Стояла задача:  вписать водителя в действующий полис осаго. Посетив несколько официальных (которые указаны на сайте компании) офисов Ингосстрах, сказали что не могут внести изменения так как наблюдаются проблемы с ПО. При этом сотрудники сделали внутреннюю заявку.  Зайдя в личный кабинет Ингос, мы увидели что новый водитель теперь отображается в полисе, но на сам БСО ничего не проставили, в колл центре сказали что это просто заявка и отменили ее. Также сообщили, что единственный(для всей Москвы и Московской области) офис который может что-то сделать находится на улице Сигнальный проезд 16с22. На сайте компании офиса с таким адресом нет.

В колл-центре ингос, выслушам мою историю сказали, что По этому Адресу находится ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис автокредитования ингосстрах. Далее про офис: Сам офис без опознавательных знаков. Узнать что там находится ингосстрах невозможно - только спросить у прохожих или у тех людей которые находятся в очереди.(прилагаю фото как выглядит со стороны сам офис). Далее про работу этого офиса: в самом офисе работают 2 сотрудника. Внесение изменений в действующий полис занимает более 30 минут. (по сравнению с другими страховыми, где 10-15 минут, делаем поправку на РСА). Оформление клиентов которых необходимо осмотр занимает не менее часа.

Что такое очередь в этом офисе:  это листочек бумаги(даже не чистый, а какая-то накладная колбасного магазина).  Этот листочек приклеен скотчем на дверь и туда ручкой клиенты записывают свои фамилии и номер телефона, тем самым раскрывая свои перс.данные т.к. по другому в этот офис не попасть.  Если записаться сегодня утром, то в лучшем случае попадешь на оформление к вечеру следующего дня т.к. в очереди минимум 40 человек. Очередь единая, и для тех кому нужен осмотр, и для тех кому нужно просто вписаться в страховку.

В итоге: водитель не вписан в страховку, так как сидеть там полтора дня и ждать пока подойдет твоя очередь невозможно. Владелец полиса ожидает окончания страховки и уходит в другую страховую. Категорически будем не рекомендовать связываться с данной страховой.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! Как уже посмотрел отзывы , я не первый с такой проблемой. Понадобилось значит мне внести еще одного водителя в Осаго, приезжаю я в офис на  ул. Грекова, 8, сказали давайте попробуем если не получится , нужно будет ехать по другому адресу. Ну, конечно, не получилось, ссылаются на то, что обновилось ПО и это можно сделать ВНИМАНИЕ по одному адресу на всю блин Москву! По мне это очень странно, тк начало действия моей страховки... Читать далее

По мне это очень странно, тк начало действия моей страховки октябрь 2019. Ну, конечно, те кто тут писали отзывы знают любимый сигнальный проезд 16с22. Позвонил я еще в другой офис уточнить может они смогут Енисейская ул., 5, корп. 2, но по телефону сказали тоже, что только сигнальный проезд. Проезжал еще мимо хачатуряна, тоже самое. Кстати, на горячей линии вообще не в курсе этой проблемы и говорят, что странно, что отказывают. На сайте Ингосса тоже нет инфы про сигнальный проезд.

Приезжаю я по адресу сигнальный проезд 16с22 ну и что я вижу? Вывески Ингосса нет , кстати, на картах их тоже нет. Есть магазин продукты и рядом вывеска "Страхование"... ну и большая очередь с улицы. Зашел спросил можно ли мне вписать человека ( внутри как в СССР) сказали да можно , выходите и записывайтесь на двери.. мммм на входной двери весит бумажка приклеенная скотчем и ручка .. с списком очереди, так понял мужики записываются и отходят по делам, тк это надолго, ну а кто-то стоит ждет. Так я ничего и не сделал, благо мне это не так важно, но столкнуться с таким.. мда. Простите.. но 2020г какое же это позорище .. очередь на бумажке, черти какой офис.. один на Москву.

Я, конечно, не специалист, но думал Ингосстрах одна из лучших страховых. Теперь думаю где страховаться, хорошо, что страховка кончается уже 21 октября. Жалею, что у меня бумажный бланк, обязательно продлю в другой страховой на электронный полис и не заморачиваться уже.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
При отсутствии переданного страховщику необходимого письменного заявления у нас отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ).
Сожалеем, что обращение в дополнительный офис оставило у Вас неблагоприятное впечатление.
Для внесения изменений в полис ОСАГО, оформленном в бумажной форме, Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж Компании.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Мою машину разбили на стоянке у отеля в Анапе. Пол машины в смятку, нарушение геометрии, лонжероны, весь зад под замену. Помимо машины виновник въехал еще и в ворота Отеля. Мой Хенде Солярис застрахован в Ингосстрах ОСАГО, его Мерседес в ВСК ОСАГО. Вызвали ГАИ оформили определение, позвонили сообщили в страховые. Меня направили в страховую виновника, так как ворота были вписаны в постановление. Но повреждения не были указаны, поэтому из ВСК пришел отказ в течении 5 дней, с указанием обратится в свою страховую. Страховку свою виновник отдавал при оформлениям сотрудникам ГИБДД, мне ее не показывали. Фотографию он мне прислал позже.т Съездили в ВСК в Анапе проверили, страховка настоящая, идет по базе. Я была спокойна, что все урегулируется.

При обращении в Ингосстрах я подала свой пакет документов с отказом из ВСК и прошла осмотр первичный. Через 4 дня поехала на дом осмотр скрытых повреждений, что бы посчитали все правильно. Направления от Ингосстраха я так и не дождалась, хотя письмо написала. Номер убытка в Ингосстрахе 75-241779/20 При подаче документов мне сообщили в Ингосстрахе, что теперь у них нет станций техобслуживания для машин старше 5 лет... нет от слова совсем - данные по Москве. Люди приходят и не знают, что им делать. По машине старше 5 лет только выплата с учетом износа. В моем случае машине 6 лет, износ 50% и денег на ремонт не хватит. Но при этом Ингосстрах действует по их словам в рамках закона. Хотя и сейчас направление на ремонт в приоритете по закону, но станций у них нет и направление Вы просто не получите.

Дальше было интереснее, через 5 дней на сайте по моему убытку вижу отказ в выплате. Еле связалась с куратором, говорит полис виновника ВСК не подтверждает. Я смотрю фото полиса, пробиваю по РСА все нормально. Потом сверила с постановлением, а там опечатка на одну цифру. Полис виновника ВСК МММ5036****94 К. А.А а в протоколе МММ509*** и тд Звоню опять куратору, говорит, мы разбираться не обязаны ВСК не подтвердит значит отказ. Отправляю им заявление и фото полиса с указание в заявлении, что в протоколе указан не только номер полиса с 1 опечаткой, но и номер машины и фамилия и адрес проживания и паспортные данные и определить номер полиса не составляет труда... Но нет, оказывается страховая этим не занимается и будет слать опять запрос в ВСК..

Звоню в Анапу (1750 км от меня) в полк где работают сотрудники экипажа, которые мне написали постановление с ошибкой, мне четко говорят, что это не значительная опечатка и не имеют право отказать в выплате... и такие опечатки не требуют исправлений. Звоню Юристам предлагают подать в суд на всех троих))) Вообщем жду ответа после отправки в ВСК и Ингосстрах фото полиса и передаю все юристам. Пусть судятся. Машина разбита, что она застрахована я вообще не ощущаю.. Через суд хоть моральный ущерб покрою и ребенку инвалиду, которого вожу на этой машине может тачку отремонтирую... Хотя теперь и не факт. Денег что бы ехать в Анапу переоформлять справку у меня просто нет.

Прошу решить вопрос и урегулировать мой убыток, восстановить машину до состояние до аварии.
bagira78
10.09 Вопрос решился, выплата деньгами. Спасибо всем, кто участвовал.
Уважаемый клиент,

В целях выяснения возможности урегулирования заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков СПАО «Ингосстрах» был направлен запрос Страховщику причинителя вреда для подтверждения соблюдения требования в отношении заключения договора ОСАГО вторым участником ДТП, то есть подтверждения факта, что его гражданская ответственность застрахована. В запросе указываются сведения о договоре страхования, содержащиеся в предоставленных документах компетентных органов. В связи с полученным отказом страховщика виновника Компанией было направлено в Ваш адрес уведомление об отсутствии оснований для урегулирования события в рамках прямого возмещения.
По факту поступления Вашего обращения с указанием скорректированного номера договора ОСАГО виновника Компанией был направлен повторный запрос страховщику причинителя вреда. По результатам рассмотрения получен акцепт заявки.
В соответствии с п. 17 ст. 12 Закона об ОСАГО, страховщик размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о перечне станций технического обслуживания, с которыми у него заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, с указанием адресов их места нахождения, марок и года выпуска обслуживаемых ими транспортных средств, примерных сроков проведения восстановительного ремонта в зависимости от объема выполняемых работ и загруженности, сведений об их соответствии установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта и поддерживает ее в актуальном состоянии.
Согласно абз. 5 п. 4.17 Правил ОСАГО, выбор потерпевшим станции технического обслуживания в целях получения возмещения причиненного вреда в натуре осуществляется им из числа станций, предложенных страховщиком, с которыми у последнего имеется соответствующий договор. Договор страховщика со станцией технического обслуживания может предусматривать критерии приема на ремонт транспортных средств, в том числе в зависимости от специализации станции технического обслуживания. В этом случае потерпевший вправе выбрать в качестве способа возмещения ремонт на такой станции технического обслуживания при соответствии принадлежащего ему транспортного средства критериям, указанным в договоре между страховщиком и станцией технического обслуживания.
Условиями договоров о проведении ремонта транспортных средств по ОСАГО, заключенных между СПАО «Ингосстрах» и станциями технического обслуживания в регионе обращения, предусмотрено возрастное ограничение принимаемых в ремонт транспортных средств: не старше - 5 лет с года выпуска. Учитывая изложенное, СПАО «Ингосстрах» не располагает возможностью организовать ремонт транспортного средства 2013 года выпуска на договорной станции технического обслуживания.
В настоящее время Компанией принято решение о выплате страхового возмещения, в установленные сроки денежные средства будут перечислены на предоставленные банковские реквизиты.

СПАО "Ингосстрах"
Ничто не предвещало беды, очередное продление ОСАГО. Как обычно делал это из ЛК. Немного смутил факт запроса изображений ПТС и ВУ, но это не проблема - загрузил. В ЛК высветилось одобрение и процесс оформления успешно продолжился. Дошло до страницы оплаты, где мой кошелёк был опустошён на 10 "с хвостиком" тысяч рублей. Чек Сбербанка меланхолично указал оплату продукта CL13****357. Вернувшись в ЛК нового полиса так и не обнаружил, на почту тоже ничего не получил.

По телефону обратился на "Горячую Линию" , но она оказалась "ледяной" и неприступный. Результатом десятиминутного звонка стала рекомендация отослать чек Сбербанка на адрес почты. А если бы его у меня не было? Страшно подумать, какой квест пришлось бы пройти... Граждане, это и есть SLA одного из ведущих страховщиков России?!!! Мне за державу обидно
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем с учетом комментария автора от 01.09.2020 14:24.
Уважаемый клиент, добрый день!

По нашей информации полис успешно оформлен и направлен на Ваш адрес электронной почты.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.

СПАО «Ингосстрах»
С-кий О. А., я, 17 августа в 12.01 продлил свой полис ОСАГО через личный кабинет, оплатил через Сбербанк. Оплата прошла, 7904,04 списано со счета, но полис не пришел. Обращался в службу поддержки, писал на почту и в техподдержку, высылал документ из приложения Сбербанка. Прошла неделя. Ни полиса, ни денег, вообще никакого ответа. Когда будет решен вопрос непонятно
Уважаемый клиент!

Полис ОСАГО был направлен на указанный Вами адрес электронной почты.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
22.08.2020 потребовалось внести изменения в полис ОСАГО - попробовала оформить изменения через сайт (получила кучу ошибок). Обратилась в офис на Стачек 16, в Санкт-Петербурге. Там мне отказали во внесении изменений (нужно изменить госномер авто и расширить на безлимит водителей), по причине технической ошибки, оставили некий запрос, сообщили что срок ответа на запрос до 30 дней. Оставила претензию на горячей линии, по ней тоже ранее 1... Читать далее

Оставила претензию на горячей линии, по ней тоже ранее 1 сентября дать ответ не могут. Фактически не могу пользоваться автомобилем, так как не вписана в страховку, в нормальных страховых такая проблема решается за сутки, а не за недели. Компания не даёт реализовать мое право на внесение изменений в полис (причем платных, которые я готова оплатить)

СПАО «Ингосстрах»
3года страхую свои авто в Ингосстрахе. И все было прекрасно, пока не закончился срок действия одного из договора ОСАГО. Не успел вовремя продлить и страховая отправляет на сайт РСА. Пробовал разные даты начала договора, но бестолку. Что за отношение к постоянному клиенту. В чем причина отказа? Всем рекомендовал, нахваливал, мне было очень удобно пользоваться, все страховые полисы в одном месте. Одна из лучших страховых у нас.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, сколько попыток оформления е-осаго у вас было и в течении какого времени.

27.09.2020 Спасибо за дополнение. С учетом комментария автора о решении вопроса, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день,

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме.

СПАО «Ингосстрах»
Очень печально писать плохой отзыв, т.к. уже несколько лет тут страхую и жизнь и ОСАГО и у отца авто в этом году тут застраховал. А как пришло время продлевать мой полиса е-ОСАГО, так я его уже 4ые сутки продлить и не могу. Выдает ошибку в данных типа документа при передаче в РСА. Предложили написать в техническую службу - написал 2 письма 20 и 22 августа - ответа нет. Пробовал делать новый полис и продлевать старый - нет результата, ошибка... Читать далее

Предложили написать в техническую службу - написал 2 письма 20 и 22 августа - ответа нет. Пробовал делать новый полис и продлевать старый - нет результата, ошибка повторяется изо дня в день. На телефонах от консультантов толку ноль, т.к. у них вообще никаких полномочий нет (честно не понимаю, зачем вообще их держат).

И вот в итоге сегодня позвонил снова, т.к. сегодня кончается полис, девушка лично составила приоритетную заявку в тех.службу (где мои письма остались без ответа)...только толку от этого? - они не работают в выходные=))) А также мне снова предложили обратиться в офис (вроде у нас тут карантины и все такое, я считал, что это в интересах компании сделать всё, чтобы человек не выходил из дома и не сидел в душных офисах), НО такой интересный факт - офисы не работают по выходным! - в итоге я остался без страховки и на машине уже никуда не поеду. Вот так вы о своих проверенных клиентах заботитесь!!!

Ситуация ОЧЕНЬ неприятная, крайне не хотелось искать новую страховую, но, видимо, придется. Еще и отца у вас застраховал, думая, что вы - надежная компания, и теперь жалею, что вы и его так же "опрокинуть" можете в любой момент...
Уважаемый клиент!

По нашей информации, договор Е-ОСАГО успешно оформлен и направлен на Вашу электронную почту.
Данные по договору Е-ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.