Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Добрый день! Обратился за заключение договора на свой автомобиль. Оформлял Каско и Осаго. Хотя и раньше у меня не было негативного опыта взаимодействия с компанией, но этот раз я столкнулся в очень приятной клиентоориентированностью. При оформлении страховки возникли нюансы по предоставлению дополнительных документов для оформления одного из видов страховки. Мой менеджер К-ва З.Р. произвела не просто хорошее впечатление, она произошла мои... Читать далее

Мой менеджер К-ва З.Р. произвела не просто хорошее впечатление, она произошла мои ожидания. Очень приятно, когда компания имеет одновременно привлекательные условия для страхования и таких небезразличных сотрудников. Спасибо.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с сотрудником. Какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить.

29.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

Спасибо, что нашли время опубликовать положительный отзыв о нашей работе.

СПАО «Ингосстрах»
Перед посещением офиса совершена консультация на "горячей линии". Оператор порекомендовал ближайший офис и подтвердил возможность внесения водителя в полис. 2020-08-15 застрахованный посетил офис в связи с необходимостью внесения изменений в полис с целью вписания водителя. Первым отрудником было отказано во внесении водителя в полис в связи с техническими ошибками. 2020-08-16 застрахованный совместно с другим водителем посетил офис... Читать далее

2020-08-16 застрахованный совместно с другим водителем посетил офис повторно. Вторым сотрудником было отказано во внесении повторно, как и в выдаче документа о посещении офиса и приеме моего заявления с выдачей справки о приеме заявления.

У страховой есть зарегистрированное по телефону обращение, (далее со слов сотрудника) служебная переписка сотрудника с куратором из центрального офиса, которым не был предоставлен ответ на запрос собственного сотрудника, в обещанный срок (2020-08-17 13:00).

У меня есть аудиозапись обращения на "горячую линию". У меня есть видеозапись обращения в офис.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, материалы, подтверждающие описанную ситуацию, нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
В соответствии с п. 1.10. Правил ОСАГО, изменения в страховой полис ОСАГО фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.

СПАО «Ингосстрах»
Первый раз попала в аварию весной 2020 года, виновник - не я, повреждена была вся левая сторона автомобиля. Начиталась очень много отзывов, о том, что основные проблемы начнутся уже в страховой, а не на разборе в ГИБДД. Но, мне очень повезло, так как возмещение ущерба прошло "как по маслу". Сотрудники Ингосстраха прислали мне несколько контактов независимых экспертов, с которыми они работают. Я попала к эксперту Алексею Я-ку компании "Аксиома" в офисе на Енисейской, без предварительной записи (в двух других предложенных компаниях пройти осмотр возможно было только по записи).

Алексей очень четко, дружелюбно прояснил все, что мне было не понятно как "новичку", моментально сделал расчет, при осмотре заметил все мелкие повреждения, о которых даже и не подумаешь, что они могут иметь место. Кроме того помог с оплатой квитанции, с исправлением ситуации когда в справке ГИБДД был указан номер старого полиса. Рассчитанной суммы мне хватало на качественный ремонт в самостоятельно выбранном сервисе, спасибо  Алексею за дотошность.

Страховая, однако настояла на возмещении ремонтом (автомобилю 4 года), тогда Алексей помог определиться с автосервисом, сотрудничающим со страховой - Фримонт. Рейтинг и в интернете довольно хороший, и по количеству жалоб клиентов - выигрывал на фоне всех остальных. направление получила быстро,в ремонт сдала сразу, автомобиля ждала не долго, хотя под замену было много деталей. Все скрытые повреждения, которые можно было увидеть только в автосервисе уже, были моментально согласованы со страховой.

Ремонтом я очень довольна, даже не представляла, что все будет так легко и удобно именно для меня, так как начиталась много негатива про ремонт от стразовой компании и про суммы денежного возмещения. В моем случае все было быстро, четко, удобно и было сделано, все, чтобы вернуть мой автомобиль к его первоначальному виду.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и направление на ремонт. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

21.10.2020 Письмо получили.

Спасибо за Ваш отзыв!

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Я отдал автомобиль своей теще. Переоформлять в ГИБДД не стали. Вписал ее в полис ОСАГО и отдал документы. Оформил полис ОСАГО в Ингосстрахе в июне 2019г. В августе 2019г случилось легкое дтп. Виновник - моя теща. СК Ингосстрах прислала мне регресс и подала в суд на основании того, что на автомобиль было оформлено разрешение на деятельность такси. На момент дтп автомобиль в такси уже не работал. Пунктом 3.6.4 Правил страхования четко... Читать далее

Пунктом 3.6.4 Правил страхования четко сформулировано, что подразумевается под понятием «Такси», то есть транспортное средство оборудованное счетчиком для расчета проезда по километражу и/или
специальными знаками «Такси». Доказательств со стороны Ингосстрах, о том, что транспортное средство  было оборудовано счетчиком, либо специальными знаками «Такси» не представлено. Наличие специального оборудования и знаков в страховом полисе не отражено.

На момент ДТП пассажиров в автомобиле не было. Объяснения второго участника ДТП так же не содержат
сведений, дающих основания полагать, что осуществлялась деятельность по перевозке пассажиров. Таким образом, Ингосстрах не желает выполнять свои обязательства и оплачивать ремонт автомобиля потерпевшей стороны. Поэтому я не вижу смысла оформлять страховку в данной компании.
В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый клиент!

Страхователь при заключении договора ОСАГО обязан сообщить страховщику о факте использования ТС в качестве такси путем проставления соответствующей отметки в заявлении при оформлении полиса ОСАГО. Указанная информация имеет существенное значение для определения степени страхового риска.
При оформлении договора ОСАГО от 20.06.2019 страхователь в разделе «Цель использования транспортного средства» указал, что ТС используется в личных целях.
Согласно данным официального сайта Мэра Москвы mos.ru, автомобиль используется как «Такси», лицензия от 04.10.2017 со сроком действия до 03.10.2022.
Обязанность по предоставлению сведений о факте использования ТС в качестве такси в соответствии с действующим Федеральным законодательством лежит на страхователе.
Согласно подп. «к» п.1 ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если страхователь при заключении договора ОСАГО предоставил страховику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению страховой премии.
Таким образом Компанией была обоснованно направлена претензия в Ваш адрес.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день.  На протяжении двух недель веду переписку с техподдержкой Ингосстраха. Пытаюсь внести изменения в цель использования на парк автомобилей, в часть авто изменения внесены, в часть не представляется возможным, а именно не приходят счета на доплаты, часть изменений внесена (без доплаты)  в виде регзнака, а цель использования остается без изменений). В период переписки пропадают заявки из личного кабинета на изменения. Приходиться пользоваться ЛК, поскольку при обращении в местный офис, был получен отказ во внесении изменений и обещание расторгнуть полисы.

Я не хочу расторжения полисов, не по своей вине, но сотрудники компании не дают сделать все по правилам. Как быть? Написать одно общее заявление на оставшиеся автомобили?, поскольку время идет, изменения не вносятся, рассматривается одна заявка чуть ли не в течении недели, а пока не рассмотрится одна, вторую не подать. я так год буду переписываться с вами. Или сразу в Центробанк писать? Связаться со мной техподдержке СК можно согласно CL130***97. Решите уже вопрос.
Уважаемый клиент!

Просьба проверить номер полиса.

СПАО "Ингосстрах"
У меня закончился полис ОСАГО, и его нужно было возобновить, и притом - срочно. Я дважды приезжал в офис (до COVID-19 в этом не было необходимости - решалось по почте) имея действующую диагностическую карту. При этом, карта у них в системе не обнаруживается, и они отсылают меня (тоже - дважды) на какой-то кустарный осмотр царапин, после которого "полис можно оформить прямо на месте". 12 августа я еду туда через МКАД, подъезд к которому и... Читать далее

12 августа я еду туда через МКАД, подъезд к которому и площадка перед ним (случайно) перегорожены, и в котором сидит человек, который не осматривает, а лишь ЗАПИСЫВАЕТ НА ОСМОТР НА  31 АВГУСТА! Ехать нужно было срочно, я в "Ингосстрахе" страховался несколько лет, аварийных случаев не имел, менять страховые компании не склонен.

Однако еду в другую компанию (Ренессанс), в которой диагностическая карта видна сразу, и проблем с заключением договора не возникает от слова "совсем". Через 30 минут я уже с полисом, и считаю, что это норма. Я приехал (дважды) в офис "Ингосстраха" (#сидидома, дистанционные услуги) с деньгами, и после всего этого я не хочу узнать, что будет, если я приеду туда с проблемой (а страховые компании существуют именно для этого).

Считать случайной ситуацию, при которой я нахожу данные о диагностической карте в базе ЕАИСТО из дома, они сразу видны в любой нормальной компании и при этом не видны в "Ингосстрахе" ("зато у нас есть свой осмотр") - не могу никак. Кстати, работник, который "записывал на осмотр на 31 августа", сообщил, что направляет к нему "только Ингосстрах".
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

26.10.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО.
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.

СПАО «Ингосстрах»
21.03.2020 заключил электронное ОСАГО в Ингосстрахе. Период использования выбрал четыре месяца. Все прошло успешно, однако сейчас при попытке добавить новый период в личном кабинете появится ошибка следующего содержания: Операцию очистки могут делать только куратор или создатель договора, автор привязки или владелец заменяемого БСО! На горячей линии посоветовали отправить скриншот в техподдержку. Так и сделал, однако ответа нет. В Чайковском... Читать далее

На горячей линии посоветовали отправить скриншот в техподдержку. Так и сделал, однако ответа нет. В Чайковском нет их офиса, поэтому теперь я не могу ни расторгнуть договор ни продлить его. Придется ехать в соседний город за 100 км
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

29.10.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.

Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
Оформление электронных полисов и внесение в них изменений осуществляется в штатном режиме.
Отображение ошибки может быть связано с переходом РСА на новый формат взаимодействия и новую версию программного обеспечения единой базы договоров и сведений по ОСАГО — АИС РСА (2.0).
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Для внесения изменений просим Вас повторить попытку на сайте Компании, либо Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж с одновременной выдачей полиса ОСАГО на бумажном бланке. Полис на бумажном бланке и в электронном виде имеют одинаковую юридическую силу.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. с 20 июля 2020 года пытаюсь оформить полис осаго (продление ) через личный кабинет.   06.08.2020 года удалось оформить полис СL 135698471, произвел оплату, однако по настоящее время полис на эл почту не пришел.  Информация о заключении нового договора в личном документе отобразилась.(На момент составления настоящего обращения информация о новом договоре исчезла). 07.08.2020 года сообщил о проблеме на адрес эл почты, однако... Читать далее

07.08.2020 года сообщил о проблеме на адрес эл почты, однако ответ так и не поступил. Звонил на "горящую линию", сказали ожидать, сделали повторные заявки в службу поддержки. Когда мне направят полис?

Уважаемый клиент, добрый день,

Вами при оформлении полиса ОСАГО CL135698471 указаны цели использования ТС «Личные».
Полис ОСАГО на данных условиях направлен на Вашу электронную почту.
В случае наличия лицензии на использование ТС в целях «Такси», Вы можете внести изменения в полис предусмотренными законодательством об ОСАГО способами.
Отмечаем, что у страховщика есть право расторжения полиса ОСАГО, в случае предоставления страхователем недостоверной информации, влияющей на степень риска, в т.ч. о цели использования ТС.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! 23.07.2020 в личном кабинете на сайте ingos.ru была создана заявка на внесение изменений в полис ОСАГО CL127****79, необходимо было изменить персональные данные одного из водителей допущенных к управлению, связанных с изменением ФИО и номера ВУ. После 5 рабочих дней, указанных на обработку в заявке, заявка магическим образом исчезла из личного кабинета, нет возможности ее найти в архиве либо еще где-то. Измененный полис на почту... Читать далее

После 5 рабочих дней, указанных на обработку в заявке, заявка магическим образом исчезла из личного кабинета, нет возможности ее найти в архиве либо еще где-то. Измененный полис на почту не пришел и в кабинете не отобразился.

03.08.2020 специалист на линии поддержки проинформировал что есть какие то проблемы с передачей данных в РСА и посоветовал создать новую заявку на внесение изменений. но при попытке заведения новой заявке возникает ошибка, что есть необработанная заявка. Следующий специалист завел какую то заявку на техподдержку и сказал что полис в скором времени придет на почту.

06.08.2020 Измененного полиса так и нет. Специалист на линии поддержки делает пометку "Срочно" по моей заявке.

Уже 12.08.2020, а изменения в полис ОСАГО так и не внесены. Как долго происходит изменение в полисе ОСАГО?!
Уважаемый клиент!

Договор с внесенными изменениями направлен на Ваш адрес электронной почты.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день, являюсь постоянным клиентом СПАО "Ингосстраха" на протяжении 5 лет, соответственно страховала свои авто и рекомендовала знакомым. Наступил страховой случай СТРАХОВОЙ ПОЛИС ХХХ0122****14, обратились в страховую 22 июля 2020, получили направление на независимую экспертизу, экспертизу сделали. Позвонили со страховой для ознакомления отчета, сумма с учётом 50% износа составила 86103 руб 04 коп. С отчётом ознакомились. Обнаружили еще скрытые деффекты, также получили направление на независимую экспертизу. (Ждем отчета).

10 августа поступила на расчётный счёт сумма 65418 руб. 06 коп. Обратившись в СК, мне пояснили, что в Москве пересмотрели отчет и назначили свою выплату. Честно говоря я в "лёгком шоке", вопрос для чего Вы направляете на свою экспертизу, чтобы потом ставить свои суммы.???? Я конечно надеюсь, на то, что всё таки СПАО "Ингосстрах" обратит внимание и пересмотрит данное решение, в противном случае СК потеряет своих постоянных клиентов, а также я буду вынуждена обратиться в Суд. Фото отчета независимой экспертизы от СПАО ИНГОССТРАХ прилагаю
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент.

01.10.2020 Спасибо за дополнение, но оценку принять не можем, так как в рейтинге не учитывается методика расчета ущерба по ОСАГО.
Уважаемый Клиент!

Компанией была организована экспертиза на предмет экономической целесообразности проведения ремонтных работ
В соответствии с заключением независимого эксперта, стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля превышает его доаварийную стоимость.
Если ремонт поврежденного имущества невозможен, либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая выплата страхового возмещения определяется в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков (пункт 4.15 Правил ОСАГО).
Выплата осуществлена на основании заключения независимого эксперта и в соответствии с требованиями Правил страхования ОСАГО. Законные основания для увеличения размера страхового возмещения отсутствуют.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и просим отнестись с пониманием к принятому Компанией решению.

СПАО «Ингосстрах»
Когда то была хорошая компания, теперь работает на прибыль. Если коротко то был страховой случай, съездил на оценку в аккредитованную компанию указал что за ремонт хотел получить деньги в итоге ни о какой выплате и речи не шло, отправили на ремонт за тридевять земель на другой конец Москвы, видимо на этом и строится заработок что многие просто не захотят ехать на другой конец Москвы а компания только в плюсе и остается.писал жалобу толку ноль... Читать далее

Считаю что если бы была лояльность а страхуют в этой компании уже больше 10 лет и осаго и каско считаю что компания просто зарабатывает деньги. Ни на каком этапе не сказали что деньги не дадут как раньше было а только дадут на ремонт. Зачем я только тратил время и излил на оценку, знал бы и не поехал.  Как минимум предложили бы по ближе к дому сервис. Больше ни нагой в эту компанию и других буду отговаривать.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации и в связи с тем, что заявленные условия предоставления продуктов и услуг не оцениваются, отзыв не засчитывается.
Уважаемый клиент!

Натуральная форма страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством ОСАГО является приоритетной, об этом Вы были проинформированы при подаче заявления.
Вам было подготовлено письменное разъяснение положений законодательства и вместе с направлением на ремонт отправлено по почтовому адресу. Указанная в направлении станция находится в 24 км. от Вашего места жительства, что не превышает максимального допустимого расстояния, установленного законодательством для организации ремонта автомобилей по ОСАГО.
В ответ на Ваше несогласие с формой страхового возмещения Вам дополнительно направлены пояснения условий денежной выплаты, предусмотренные законодательством. Дополнительные пояснения предоставлены по телефону.
В настоящее время законные основания для смены формы возмещения на денежную у Компании отсутствуют.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Из года в год мой брат страхует машину в Ингосстрах, в этом году при оформлении ему полиса через личный кабинет, нам постоянно выходила ошибка в оформлении, в связи с чем был вынуждены оформить полис с Ингосстрах через сайт РСА. Все оформили, полис получили, тут решили добавить еще одного водителя в полис, водитель имеет большой стаж, КБМ 0,5. Доплаты не требуется. Так как полис электронный и в личном кабинете ингосстрах написано, что в... Читать далее

Так как полис электронный и в личном кабинете ингосстрах написано, что в случае если полис электронный, то клиент имеет право внести в него изменения через свой ЛК, что собственно и начали делать. Все наши заявки отправлялись на проверку... и тишина... "ни ответа... ни привета".

Стали на прямую писать на электронный адрес страховой компании. Сперва в ответ они написали, что возможны ошибки в ЛК и что если вам срочно нужно приходите в офис. Мы из раза в раз подавали заявки и все без успешно. Опять написали в страховую, что просим внести изменения.

И тут получили ответ, который поверг в шок, цитирую: "В связи с тем, что полис был оформлен не напрямую на сайте www.ingos.ru, а через сайт РСА, есть ограничения по внесению изменений в Ваш полис через личный кабинет". Это что? Типо оформил полис в РСА ты теперь изгой! Ты клиент без имени и права! Это что за дискриминация!

РСА меня переадресовывает в ингострах, там происходит оформление, я плачу деньги ингосстраху. Интересно страховая компания Ингосстрах вообще знает что нибудь о принципах публичной сделке? Где сказано, что если оформил полис через РСА, у тебя теперь нет половины прав представленных всем остальным клиентам. Это просто кошмар!!!

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! Помогите пожалуйста внести изменения в полис CL130506530 , а именно нужно добавить водителя Вишняков Валерий Александрович. Пытаюсь уже два дня. Сумму к доплате считает корректно, а дальше бесконечно крутит на проверке. Писал в поддержку- там посоветовали вносить изменения самостоятельно. Но я именно так и делаю. В личном кабинете 4 действующих договора на разные автомобили, а проблема только с одним, именно с тем, которым нужно... Читать далее
Здравствуйте! Помогите пожалуйста внести изменения в полис CL130506530 , а именно нужно добавить водителя Вишняков Валерий Александрович. Пытаюсь уже два дня. Сумму к доплате считает корректно, а дальше бесконечно крутит на проверке. Писал в поддержку- там посоветовали вносить изменения самостоятельно. Но я именно так и делаю. В личном кабинете 4 действующих договора на разные автомобили, а проблема только с одним, именно с тем, которым нужно.  Спасибо

СПАО «Ингосстрах»
Уже не первый год страхую машины в Ингосстрах по ОСАГО. В середине июня со мной связались сотрудники компании с предложением продлить полис (действовал до 2-го августа). Т.к. условия по стоимости в рамках телефонного разговора меня устроили, дал согласие на продление. На почту мне прислали ссылку для оплаты полиса. Оплатил, получил полис, чувствую себя спокойно :) На случай решил распечатать полис и моему удивлению не было предела... Читать далее
Уже не первый год страхую машины в Ингосстрах по ОСАГО.

На случай решил распечатать полис и моему удивлению не было предела. Страховая премия в полисе отличалась в большую сторону на 5419.01. (т.е. сумма в счете при предложении была меньше, что меня устраивало, поэтому полис и был оплачен).

Два ключевых момента:

1. Т.к. страховая премия оплачена не полностью, то полис по сути не действующий. Ингосстрах переложил на меня риски, за которые я заплатил при оформлении полиса.
2. Как возможно увеличить сумму премии после направленного мне предложения с выставленным счетом, которое я акцептовал оплатив его?

Ингосстрах, давайте разбираться в ситуации как можно скорее. Это попахивает обманом с вашей стороны.

Учитывая долгие сроки плодотворного сотрудничества по различным страховым продуктам жду оперативного решения вопроса.
Уважаемый клиент!

При оформлении договора Вами неоднократно вносились изменения.
После добавления в полис водителя с повышающим коэффициентом КБМ Вами была оплачена меньшая сумма страховой премии, что подтверждается электронным чеком.
Расчет суммы страховой премии подробно изложен в п.7 полиса.

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте! Не могу внести изменения в договор CL135498783. Сумму к доплате рассчитывает правильно, а вместо вывода на оплату вылетает много ошибок. Исправьте пожалуйста.
Михаил8019
Спасибо. Изменения внесены.
Уважаемый Михаил, добрый день,

Полис ОСАГО, после внесения Вами изменений и оплаты, был направлен на Вашу электронную почту.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! Пока оценку не ставлю, посмотрю, как будет развиваться ситуация т.к продуктами ингосстрах пользуюсь порядка 10-15 лет , имею скидку по осаго ~50% , уж от какой компании не ожидал такого подвоха... Ситуация такая , пришел в центральный офис застраховать авто , на что получил ответ: пишите ЗАЯВЛЕНИЕ, полюс дней через 20-30 получите! У нас какой то дефицит с полюсами или что происходит?  Мне полис нужен здесь и сейчас думаете... Читать далее

Ситуация такая , пришел в центральный офис застраховать авто , на что получил ответ: пишите ЗАЯВЛЕНИЕ, полюс дней через 20-30 получите! У нас какой то дефицит с полюсами или что происходит?  Мне полис нужен здесь и сейчас думаете просто так приехал в центральный офис на Маркса?

Ингосстрах, это нормальная ситуация так и должно быть?
Уважаемый клиент, добрый день,

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования ОСАГО.
Договор ОСАГО заключается со страхователем, обратившимся с заявлением о заключении договора ОСАГО в офис СПАО «Ингосстрах», путем выдачи страхового полиса, после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством об ОСАГО, и исполнения обязанности по уплате страховой премии.
Договор обязательного страхования по выбору страхователя может быть составлен в виде электронного документа в порядке, установленном Законом об ОСАГО .
В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон, при недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора ОСАГО в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
Таким образом, Вы вправе заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способов на изложенных в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО условиях.

СПАО «Ингосстрах»
В июне пыталась оформить еОСАГО на автомобиль 9 лет, в итоге ушла ни с чем. 30.07.2020 пытаюсь оформить еОСАГО на новый автомобиль, из салона, результата нет снова. На последнем шаге выдается ошибка: [quote]"Что-то пошло не так. К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает. Для заключения договора Вы... Читать далее
В июне пыталась оформить еОСАГО на автомобиль 9 лет, в итоге ушла ни с чем.
"Что-то пошло не так. К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает. Для заключения договора Вы можете обратиться в любой из офисов компании."

Причем я уже использую в компани еОСАГО на другой автомобиль и ДМС.
Никто работать не хочет. Если бы я предоставляла сервис такого качества, меня бы ужа давно уволили. Здесь же всем всё равно.

СПАО "Ингосстрах"

Прошу оказать содействие в корректировке персональных данных в личном кабинете и в страховом полисе №CL135157549 (№ХХХ0131****68 ) по заявкам из личного кабинета №12158955503 и №1230112124503 в части корректировки отчества в связи с допущением ошибки при его написании во время заполнения данных на сайте.

С уважением, Иван.
Уважаемый Иван!

Договор ОСАГО CL135157549 с необходимыми изменениями направлен на Вашу электронную почту.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах".
Произошёл страховой случай 05.07.2020 года Не по моей вине , я потерпевший ,так как у меня не было страхового полиса, обратился в страховую виновника а именно в Ингосстрах , сдали документы , но при этом ничего в замен не дали никах бумаг что приняли документы никакого номера дела и и.д , проходит 21 день , звоним спрашиваем что там с делом , отвечают вам отказано в выплате из за того что машина не прошла трасологию , на вопрос будет мне выслано письмо с отказом на домашний адрес , ответили высылать ничего не будем , вы позвонили мы вам сказали , сейчас буду требовать чтоб заключение трасолога дали , сделаю независимую экспертизу и буду обращаться в суд !!!
Спасибо за отзыв. Учитывая комментарии СК, принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый Клиент!

Решение об отказе в страховом возмещении принято Компанией на основании заключения, подготовленного независимой экспертной организацией. Согласно проведенным исследованиям, выявленные в результате осмотра повреждения автомобиля не могли быть получены в рассматриваемом ДТП при заявленных обстоятельствах.
Уведомление о принятом решении направлено по почтовому адресу потерпевшего в установленные законодательством сроки.
Вопросы о выдаче документов из материалов страхового дела рассматриваются на основании письменных заявлений.

СПАО «Ингосстрах»
Ровно года назад страховал у них же мотоцикл. В этот раз хотел без посещения офиса застраховать онлайн (благо там есть такая кнопочка Продлить). Ну и как бы всё, кроме того что кнопочка есть, ничего больше на сайте сделать не получается. Как доходит до расчета, так появляется сообщение "что-то пошло не так, мы уже работаем над этим, обратитесь в офис". Самое смешное, что в офисе тоже ничего застраховать не могут. Видите ли, риск убытков у... Читать далее

Самое смешное, что в офисе тоже ничего застраховать не могут. Видите ли, риск убытков у страховой. В итоге страховаться у них не стал, ушёл в РЕСО, там не боятся риска убытков (это при том что права у меня уже больше 10 лет и нет ни одного ДТП)
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, в течении какого времени, сколько попыток оформления е-осаго у вас было и дату обращения в офис СК.
Уважаемый клиент, добрый день,

В личном кабинете на сайте Компании реализована возможность продления договора страхования с помощью кнопки «Продлить».
По информации службы технической поддержки, сбоев в работе сайта Компании не выявлено.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.

СПАО «Ингосстрах»
Обращались с офис  страховой по адресу Ленина, д. 9, обращались по телефону в офис по ул. Рождественская, а так же на горячую линию и в чат поддержки. Везде получали отказ в возврате страховой премии согласно аб. 1 п. 3 ст. 958 ГК РФ. Заключен договор ОСАГО CL 132**99** от 13.06.2020 (Договор). Автомобиль продан 20.07.2020. Таким образом согласно п. 1 ст. 958 ГК РФ Договор признается досрочно прекратившим действие в силу закона, т.к... Читать далее

Заключен договор ОСАГО CL 132**99** от 13.06.2020 (Договор). Автомобиль продан 20.07.2020. Таким образом согласно п. 1 ст. 958 ГК РФ Договор признается досрочно прекратившим действие в силу закона, т.к. "возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай".

Прошу Страховащика признать договор прекратившим действие в силу закона (но не по моему праву досрочного прекращения договора ОСАГО , поэтому не руководствоваться аб. 3 п. 1.14 и п. 1.16 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"). В связи с этим при возврате страховой премии прошу руководствоваться аб. 1 п. 3 958 ГК РФ, а именно формулировкой: "страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование", в которой не идет речи о применении "доли, предназначенной для осуществления  страхового  возмещения" (п. 1.16 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств") при осуществлении размера возврата. Поэтому удержание прошу ограничить лишь "частью страховой премии пропорциональной времени, в течение которого действовало страхование".

Страховщик в ответ законность 958 ГК РФ не признает, ссылаясь на необходимость заявления о досрочном расторжении с моей стороны по процедуре п. 1.16 по основанию аб. 3 п. 1.14 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", подставляя меня тем самым на удержание 23%. Но досрочно расторгать нечего, Договор уже прекратил свое действие в силу закона (п. 1 ст. 958 ГК РФ).
Спасибо за отзыв. Учитывая комментарии СК, а также в соответствии с п.3.8.12. Правил принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый клиент!

При досрочном прекращении договора страхования по объективным (независящим от воли сторон) обстоятельствам страховая премия страхователю возвращается, но не в полном объеме - законом предусмотрено право страховщика на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (п. 3 ст. 958 ГК РФ).
В соответствии с п. 1.14 Правил ОСАГО и п. 4 ст. 10 Закона ОСАГО, страхователь вправе досрочно прекратить договор страхования в случае замены собственника транспортного средства. При этом согласно п. 1.16 Правил ОСАГО страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страховых выплат и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства.
Доля страховой премии, предназначенной для осуществления страховых выплат, в соответствии с Приложением № 3 к Указанию Банка России от 19.09.2014 № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» составляет 77%. Таким образом, при расчете суммы, подлежащей возврату страхователю в связи с досрочным прекращением договора ОСАГО, удерживаются расходы страховщика, связанные с заключением и сопровождением договора страхования, в размере 23% от суммы страховой премии, которые составляют:
• 3% от страховой премии по договору обязательного страхования перечисляются в Российский Союз Автостраховщиков для формирования резерва текущих компенсационных выплат и резерва гарантий, предназначенных для осуществления компенсационных выплат в соответствии с требованием статьи 18 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
• 20% от страховой премии по договору обязательного страхования идет на покрытие расходов страховой организации, связанных с заключением и сопровождением действия договоров обязательного страхования.
Таким образом, расчет возврата выполнен в соответствии с законодательством по ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Месяц назад приехал в два офиса оставил копии документов, не кто не перезвонил, не пригласил выписать полис, бумагу о том что приняли документы писать отказываются, уверяют что в течении 21 дня выпишут полис, я объясняю что в гаи полис обязателен для постановки на учет автомобиля и если в течении 10 дней не поставлю авто на учет будет штраф . В интернете месяц назад пытался неделю выписать е-осаго сайт не работал, прошел месяц сайт по прежнему не выписывает е-ОСАГО, система жалоб в РСА не работает.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

18.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Всем доброго времени суток!  Попытался я давеча, а точнее 23.07.2020 застраховать свою гражданскую ответственность, исполнить так сказать закон, но не тут-то было. Узнал я от знакомой, что из-за какой-то там перезагрузки электронный полис оформить невозможно и двинул на Алтуфьевское шоссе 70 в Ингосстрах. Застрахуйте мне мотоцикл говорю, будьте так любезны, собственник из региона, а мне и говорят двигай на Сигнальный проезд 16, там тебе полис и... Читать далее
Всем доброго времени суток!
Попытался я давеча, а точнее 23.07.2020 застраховать свою гражданскую ответственность, исполнить так сказать закон, но не тут-то было. Узнал я от знакомой, что из-за какой-то там перезагрузки электронный полис оформить невозможно и двинул на Алтуфьевское шоссе 70 в Ингосстрах. Застрахуйте мне мотоцикл говорю, будьте так любезны, собственник из региона, а мне и говорят двигай на Сигнальный проезд 16, там тебе полис и дадут, я попросил телефон дали номер 8(499)******* и там сказал женский голос что это пункт осмотра и полисов у нас нет, а осмотр проводится по направлению, на что сотрудница без бейджика и без каких-либо документов (отказалась показать) ответила что быть такого не может, езжай туда, а направление никакое я не дам и мот тебе не застрахую.

Замечательно говорю, тогда будьте так добры, напишите на бумаге почему я от вас ухожу и  без полиса и без направления на осмотр, на что получаю ответ: ничего писать не буду, в страховании я не отказываю, позвоните говорю договоритесь с пунктом осмотра, телефон потрясла-не работает, кому-то что-то написала в мобильнике, не дам ни полис ни направление и всё тут. Представилась она С-ва Е. В. Я предупредил что напишу здесь отзыв, если она будет и дальше отказывать в оформлении. В общем уже через администрацию торгового центра удалось вызвонить какого-то Тиграна, который тоже начал лепетать про какие-то процедуры, которые надо проходить для страхования ОСАГО, короче ничего конкретного, когда по КАСКО страхуют, то осматривают, это ещё можно понять, а для чего требуют осмотр при оформлении полиса, который за пять минут в интернете оформляется мне непонятно, страхуется моя ответственность, если не дай Бог что.

Подскажите пожалуйста нормальную страховую компанию, если таковая имеется. В РЕСО кстати, тоже самое: прописка регион-иди в дверь с торца, а там надпись: осмотр в Троицке строго по записи, беспредел полный и никакой ответственности за этот самый беспредел. Буду потихоньку искать какие-нибудь ведомства, способные их в чувство привести, полис похоже до конца перезагрузки через офис мне точно не светит. Всем спасибо кто прочитал, если знаете, где можно более или менее без проблем застраховать мотоцикл прошу дать мне информацию +7916*******

СПАО «Ингосстрах»
Полис ОСАГО оформлен 27.06.2020 при покупке нового автомобиля. В полисе оказались неверно проставлены КБМ у всех вписанных в полис водителей (2шт), что негативно сказалось на стоимости полиса.  30.06.2020 мной было написано и отправлено заявление (по инструкции данной по телефону колл центра компании ингосстрах ) на адрес audit@ingos.ru. Судя по личному кабинету на сайте ingos.ru 2.07.2020 оно было взято в работу. Срок рассмотрения обращений... Читать далее

30.06.2020 мной было написано и отправлено заявление (по инструкции данной по телефону колл центра компании ингосстрах ) на адрес audit@ingos.ru. Судя по личному кабинету на сайте ingos.ru 2.07.2020 оно было взято в работу. Срок рассмотрения обращений 15 - рабочих дней истек. Обращение из личного кабинета исчезло. КБМ как был не верным так и остался.

По телефону колл центра сообщили что рассмотрение по обращению все еще ведется и и сколько оно еще будет вестись неизвестно. (На всякий случай подал еще одно заявление на пересмотр но уже через личный кабинет)

Так же полис до сих пор значится в базе РСА как Находящийся у страховщика (должен быть "Находится у страхователя"). Я не могу добавить полис в приложение "Помощник ОСАГО" т.к. приложение (после проверки по базе РСА) считает полис не действительным. Говорили мне .. никогда не связывайся с Ингосстрахом. Не обманули.
Уважаемый клиент, добрый день,

Ни одно обращение не остается без ответа.
Ваше обращение на проверку КБМ рассматривалось в рамках задачи 337592749703.
В ходе рассмотрения Вашего обращения от 30.06.2020 возникла необходимость в проведении дополнительной проверки, в связи с чем Вам направлено уведомление о продлении срока рассмотрения Вашего обращения.
По результатам проведения проверки КБМ Вам был направлен ответ по указанному в обращении адресу электронной почты.
Согласно сведениям в информационной системе РСА данные по Вашему полису ОСАГО были успешно приняты АИС РСА.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Полис ХХХ №0091****43. 19 июня 2020 года озаботился продлением полиса, срок действия которого истекает 22.07 (то есть заблаговременно, более чем за месяц). В действующем полисе обнаружил ошибку, и оставил в ЛК заявку на внесение изменений в полис. 24.06 обнаружил, что заявка в ЛК больше не отображается, а изменения так и не внесены. Написал письмо на адрес ingos@ingos.ru. Дальше, после нескольких взбадриваний, написав 8 писем и получив 4... Читать далее
Полис ХХХ №0091****43.

24.06 обнаружил, что заявка в ЛК больше не отображается, а изменения так и не внесены. Написал письмо на адрес ingos@ingos.ru. Дальше, после нескольких взбадриваний, написав 8 писем и получив 4 отписки, 14.07 удалось добиться того, чтобы изменения в действующий полис были внесены. Казалось бы, можно порадоваться, но оказалось, что до дна ещё далеко. Дело в том, что когда нажимаешь кнопку "Продлить полис", в РСА улетает анкета, заполненная старыми, не исправленными данными.

Я сообщил об этой новой проблеме в тот же день, 14.07, в ту же активную переписку. Ответа не получил до сих пор. Говоря об отсутствии ответа, я говорю буквально - не получил ни какого ответа, даже глупой отписки.

Всю переписку бережно храню, и могу предоставить для разбора в формате .eml
Уважаемый клиент!

Необходимые изменения в данные свидетельства о регистрации были внесены.
После поступления Вашего обращения с Вами связался наш сотрудник, чтобы проинформировать о возможности продления полиса ОСАГО, однако Вы сообщили что оформили договор в другой Компании.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за возникшую ситуацию.