Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Ранее оформлял полис электронно, 2 машины по ОСАГО были оформлены, но однажды по одной из машин пропустил срок продления, и пришлось обратиться в офис для обращения, т.к. сайт при попытке оформления е-осаго выдавал ошибку постоянно, на это обращение вразумительного ответа от Ингосстраха не было, сроки поджимали, оформил обычный полис 13.04.2020 без особых приключений и допов. Понадобилось сегодня внести в полис еще одно лицо имеющее право на... Читать далее

Понадобилось сегодня внести в полис еще одно лицо имеющее право на управление данным авто и за этим я обратился в офис ОСАО "ИНГОССТРАХ" по адресу г.Уфа, пр-т Октября, 150. Работа по изменению данных в полисе ОСАГО проводилась главным специалистом В-на В. В., данный сотрудник сообщил что для внесения изменений в полис ОСАГО потребуется доплатить 5374 рубля 44 копейки (пять тысяч триста семьдесят четыре рубля и сорок четыре копейки), к доплате за изменения был готов, предварительного расчета стоимости не проводил, поэтому положился на указанного сотрудника.

Мне передали на подпись: заявление на внесение изменений в полис ОСАГО и копию полиса ОСАГО, затем предложили оплатить указанную выше сумму. Оплата проводилась через платежный терминал "Транскапиталбанк", установленный в отделении, по банковской карте, была списана сумма 5374 рубля 44 копейки (пять тысяч триста семьдесят четыре рубля и сорок четыре копейки). После оплаты мне передали оригинал полиса ОСАГО, в нем в строке рассчета страховой премии в графе итого была указана сумма 13558.8 (тринадцать тысяч пятьсот пятьдесят восемь рублей восемьдесят копеек).

Предыдущий полис ОСАГО стоил 9603.36 р. (девять тысяч шестьсот три рубля тридцать шесть копеек) и доплата соответственно должна была составить 3955.44 р. (три тысячи девятьсот пятьдесят пять рублей сорок четыре копейки). Я поинтересовался у сотрудника В-ной В., по какой причине такая разница в цене, мне ответили, что данная стоимость обусловлена маленьким стажем лица вносимым в полис, и что есть "особое"распоряжение, по которому не могут оформить изменение полиса без дополнительной услуги страхования, показать данное распоряжение мне отказались, назвав внутренним документом.

Я попросил показать оплаченный мной полис дополнительного страхования, только после этого сотрудник начал оформлять документы по этому полису, передал мне его с печатью и своей подписью и попросил подписать, сказав что в случае несогласия его можно расторгнуть отправив заявление и копии документов на электронный адрес страховой компании. Я от подписи отказался, обратил внимание сотрудника, что эта услуга навязана и не была озвучена. На мой вопрос о том, как они собирались получить мою подпись на данном документе, почему сразу не были показаны документы на дополнительную услугу и почему я должен соглашаться на оформление, вразумительного ответа не дали.

В расторжении договора на месте отказали, ответили что это невозможно через их офис. 1419р вроде и сумма не большая, но наглость с которой орудуют сотрудники данной страховой компании поражает, доверия 0, все проверять по сто раз рекомендую, сомневаюсь что в случае если бы я не заметил разницу в сумме и просто ушел с полисом ОСАГО, документы по доп.услуге остались бы без подписи, но если сегодня подпись появится, то сотрудников данной СК можно будет назвать очень недалекими. Обращение в ЦБ и Роспотребнадзор составлены.
Уважаемый клиент!

Информация о добровольных видах страхования, предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и не влияет на решение о заключении договора ОСАГО или внесении изменений.
В своих объяснениях сотрудник филиала в г. Уфе отрицает навязывание дополнительных продуктов и предоставление Вам недостоверной информации. Возможно, имело место недопонимание.
В настоящее время от Вас принято заявление о расторжении договора страхования пассажиров и водителя от несчастных случаев.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Произошел страховой случай по ОСАГО. ДТП было 22.05, Составили Европротокол, виновник признал вину.  Я через приложение закинул всю инфу о страховом случае, мне позвонили, записали на осмотр, по рпиезду оформили, сказали ждите вызова на ремонт. Ждал я приглашения долго, пару раз пробовал дозваниться до офиса где оформляли не вышло, не дозванился. Ну я подумал, у меня же все это время в приложении отображались данные по моему случаю, не... Читать далее

Ждал я приглашения долго, пару раз пробовал дозваниться до офиса где оформляли не вышло, не дозванился. Ну я подумал, у меня же все это время в приложении отображались данные по моему случаю, не страшно, но вот захожу в приложение, а там пусто, нет никаких данных, как-будто и не было страхового случая, при том что никаких бумаг мне не дали в страховой, просто сказали ждать вызова на ремонт.

21.07 я решил написать в приложении в службу поддержки.  Консультант судя по всему был не заинтересован в разговоре со мной, отвечал практически односложно. Как итог мне предложили самостоятельно решать все свои дела, скинули какое-то название компании, но я не нашел его в ДубльГисе. В общем мне не понравилось как меня прокосультировали, т.к. информации мне дали крайне мало и мне нужно было ее вытягивать, со мной явно не хотели общаться, тогда я решил оставить отзыв о службе поддержки и на что в чате на меня стали ругать матом, такого я не ожидал от слова совсем, такого я не втречал в своей жизни никогда.

До дилера я дозванился, меня поперекидывали по разным отделам,  по разным номерам, методом проб нашел вроде нужный, но вот беда  номера договора нет у меня, в итоге те сказали нужно искать по вам данные. В итоге я остался без ремонта, без малейшей крохи информации и еще меня обматерили. Однозначно связываться с этой страховой нельзя. Скрин чата: https://i.ibb.co/9YJgJkP/Whats-App-Image-2020-07-22-at-10-41-48.jpg
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, принимаем оценку автора.
Уважаемый клиент!

Согласно представленному в СПАО «Ингосстрах» договору уступки (цессия), Вы (цедент) уступили свое право требования по получению страхового возмещения, а также иных расходов со СПАО «Ингосстрах» по договору страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств новому кредитору (цессионарию). Договор цессии № 343 от 27.05.20г. ООО «ТрансСервис-Укр-Южный».
СПАО «Ингосстрах» осуществило выплату страхового возмещения новому кредитору (цессионарию) в установленные законодательством об ОСАГО сроки.
Порядок и сроки исполнения обязательств по указанному договору цессии просим уточнять у цессионария.
Приносим Вам извинения за ситуацию, возникшую при предоставлении консультации в чате Компании. Сообщение эмоционального характера относилось к личной переписке сотрудника. Исходя из истории чата, сотрудник сразу же пояснил, что ошибся и извинился перед Вами.
Одновременно с этим, мы понимаем, что причины возникшего инцидента не могут каким-либо образом смягчить нарушение стандартов обслуживания со стороны сотрудника
Нами инициировано применение мер дисциплинарного взыскания, работа сотрудника принята на дополнительный контроль со стороны руководства подразделения.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день. 12 июля 2020 г. закончился договор ОСАГО. При попытке продления/возобновления данного полиса на стадии оплаты постоянно выскакивает ошибка о невозможности оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru. Пытался продлить несколько дней, но все попытки не увенчались успехом. Также при попытке перехода на сайт гарантированного оформления ОСАГО выдает страницу ошибки. Замкнутый круг получается
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ. Стоимость оформления страхового полиса в офисе не отличается от стоимости оформления полиса на сайте Компании, поскольку стоимость определяется на основании единых тарифов, устанавливаемых ЦБ РФ.
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте. Прошло две недели. До сих пор нет полиса CL133****27. Чек об оплате имеется. Полис оплачен 06.02.2020. Кроме этого писал множество обращений на разные почты Ингосстрах. Номер одной из заявок 340466711303. Кругом полное игнорирование. Только уведомления что сообщения получены. На автомобиле как то нужно передвигаться. Такими темпами можно и половину срока страхования прождать. Если нет возможности оперативно решить вопрос, то... Читать далее

На автомобиле как то нужно передвигаться. Такими темпами можно и половину срока страхования прождать. Если нет возможности оперативно решить вопрос, то прошу возвратить средства, оплаченные за не выпущенный договор, для покупки нового полиса. Чек об оплате готов предоставить. Спасибо.
Valera771
Вопрос решен
Уважаемый Валерий, добрый день,

Электронный полис ОСАГО ХХХ 0129948800 был направлен на Вашу электронную почту.
Данные по договору были приняты в АИС РСА.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Оформила полис, в итоге уже несколько дней сижу за городом, не могу выехать на работу, по причине отсутствия полиса. Пришлось оформить отпуск за свой счёт. Может ингосстрах мне проплатит отпуск? Прошу прислать мне полис на мою почту в срочном порядке. С новой датой! Со дня как вы мне его пришлете. Если сегодня не будет полиса, я подам в суд в том числе и на компенсацию отпуска за свой счёт. Полис номер указан ниже
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК, принимаем оценку автора.
Gloriyaverba
Проблема решена, но спустя несколько дней. В связи с чем, я не могла поехать на работу в эти дни и потеряла в зарплате приличную сумму. Кто должен компенсировать?
Уважаемый клиент!

К сожалению, не видим номер полиса.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_30274".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
В связи со сменой свидетельства о регистрации на авто мне потребовалось внести изменения в действующий полис ОСАГО, личный кабинет компании Ингосстрах якобы позволяет это сделать онлайн, вот только я уже неделю назад подал одну заявку на внесение изменений, сегодня подал вторую, а воз и ныне там, чат со службой поддержки никак не помог, там меня отправляют ехать в офис, вот только где тогда смысл от электронного полиса ОСАГО, если нужно ехать в офис? Я с таким же успехом оформлю новый полис в другой компании без каких либо поездок.
Уважаемый клиент!

Изменения в договор ОСАГО по Вашей заявке были внесены.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Произошел страховой случай по ОСАГО: в мой Поло хэтчбэк по невнимательности въехал водитель на Ларгусе. Составили Европротокол, виновник признал вину. На текущий момент у меня стаж 16 лет, последние лет 6 без аварий, страхуюсь все время в Ингосстрахе. Сама страховая при страховом случае отправляет к "своим" экспертам-оценщикам. Они настолько прикормлены, что даже деньги за осмотр не просят. Их выбор невелик и не внушал... Читать далее

Их выбор невелик и не внушал особого оптимизма. Особенно после прочтения отзывов на этом ресурсе. Тем не менее выбрал ООО "Цитадель-эксперт": она ближе к работе.

Казалось, что с повреждениями все понятно и проблем возникнуть не должно. По повреждениям: в моем случае треснул задний бампер. Эксперт сказал - под замену. (Фото1, Фото2, Фото3).

Замена так замена. Чтобы не ездить с дыркой в бампере поехал и купил б/у-шный в более-менее нормальном состоянии (6К) + грунтовка с покраской и снятие с установкой (7.5К).

Итого 13.5К + в совокупности 2 дня мытаний по оценщикам, разборкам и сервисам. Сомнительное удовольствие...

Спустя 2 недели, 14.07.20 приходят 3.9К от Ингосстраха!

Звоню: говорят бампер по калькуляции ремонтируется. На вопрос про покраску и стоимость только разводят руками.
Уважаемый Ингосстрах, откуда берутся такие цена?! На мой автомобиль (8 лет) нельзя покрасить бампер за 50% от рыночной цены, и ремонтировать за 50% от нормочаса никто не будет.

Покраска заднего бампера стоит 5К в самом дешевом сервисе Москвы! А его еще надо отремонтировать, снять и поставить...

И вся это головная боль свалилась на участника дорожного движения, который ничего не нарушил. Буквально на ровном месте.

Вы же и деньги регрессом со страховой виновника в добавок возьмете.

На вопрос оператору страховой куда отправить жалобу, получаю ответ - на электронную почту. А досудебную жалобу? - Говорит, туда же. Я в суд потом с распечаткой пойду?!
Предлагает прислать юридический адрес через смс. Хорошо, присылайте. В итоге прислали адрес с индексом. Но это оказался адрес офиса на м. Тульской, но никак не юридический адрес компании. Будьте внимательны: проверяйте актуальный реквизиты компании в публичных источниках!

Итого резюмирую: очень разочарован СПАО Ингосстрах.
Компания дискредитирует саму суть ОСАГО, по которой пострадавший хотя бы сможет отремонтировать свой автомобиль, а не будет вырывать через суд деньги у страховщиков.

Отправил досудебную претензию, посмотрим на ответ. Обязательно тут напишу. Ну и старый бампер в гараже оставил.

Реквизиты по страховому случаю:
Убыток N 75-181671/20 п.1 от 27/06/2020
Полис N CL125****78.
Оценку засчитали за качество консультации.
Уважаемый клиент, добрый день!

Экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации. В соответствии с заключением, подготовленным с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
Во время проведения осмотра транспортного средства экспертом независимой экспертной организации ООО «Цитадель-Эксперт» зафиксированы повреждения лакокрасочного покрытия заднего бампера в средней части площадью более 25%, которые требовали проведения ремонтных работ ЛКП до наступления страхового случая. В связи с вышеизложенным данные повреждения были исключены из расчета.
Стоимость замены замена бампера учтена в калькуляции ущерба.
Расчет суммы восстановительного ремонта осуществляется с учетом износа ТС.
Обязательно проверим Вашу информацию о контактных данных, направленных Вам в смс сообщении.
Приносим извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
В конце июня надо было продлить ОСАГО, ДСАГО и КАСКО. То сайт висит. То сайт работает, но в личный кабинет зайти невозможно. То в личный кабинет пускает, но дальше технические проблемы при попытке продлить полисы или просто посмотреть текущие. Стал оформлять через менеджера из отделения на ул. Марксистской, общаясь по телефону и sms. Неделю оформить было вообще невозможно. Вроде как из-за обновления базы РСА. Потом менеджер сделал продление... Читать далее

Стал оформлять через менеджера из отделения на ул. Марксистской, общаясь по телефону и sms. Неделю оформить было вообще невозможно. Вроде как из-за обновления базы РСА. Потом менеджер сделал продление, но почему-то посчитали КБМ=0.95. Хотя в прошлом году был 0.5, ДТП и штрафов не были и, соответственно, в новом полисе должен был быть тоже 0.5. Написали заявление на корректировку КБМ, стали ждать.

Когда КБМ исправили, выяснилось, что поличы содержали множество других ошибок. Ни с того, ни с сего изменились улица, объём двигателя, водительский стаж, тип кузова. Хотя в прошлых полисах, которые я хотел продлить, всё абсолютно корректно. Процес исправления был долгим, не всё исправили с первого раза. Неокторые поля так и не исправили, мотивируя это тем, что по телефону это сделать нельзя, такие данные меняются только по письменному заявлению страхователя. При этом в прошлом году они были корректные и поменялись они без моего заявления. Итого, по прошествию почти двух недель и множественных итераций по исправлению, полисы таки оформили.

Ещё два часа назад в моём  личном кабинете были оплаченные три полиса ОСАГО, ДСАГО и КАСКО, действительные по 6 июля 2021 года включительно. Зашёл в ближайший к моему месту пребывания офис Ингосстраха в г. Королёве. Попросил распечатать полисы. Менеджер вместо того, чтобы просто распечатать, стал что-то внимательно изучать в системе, сказал, что новые полисы неправильно связали с предыдущими, а в ДСАГО вообще неправильно указаны премия и брутто(?). Сначала что-то стал исправлять сам, потом стал куда-то звонить. В результате, полис ДСАГО мне так и не распечатали, при этом доредактировались до такого состояния, что полис пропал у меня из личного кабинета. Добавить его, указав номер, я не могу, система пишет, что полиса с таким номером больше нет.

Что имеем в итоге. Я полностью оплатил полиса ДСАГО, при этом у меня нет ни бумажного полиса на бланке, ни информации о полисе на сайте. Если для Ингосстраха такая проблема просто продлить полис или распечатать уже оформленный, страшно представить, что было бы при попытке получить возмещение, случись страховой случай.

Ставлю не 1, а 2 только по той причине, что сотрудничал с Ингосстрахом с 2008-го года и ранее ничего подобного и близко не было.
Оценку засчитали с учетом комментария автора от 10.07.2020 в 18:31.
Уважаемый Евгений!

Прежде всего приносим извинения за длительное ожидание ответа.
Сотрудник офиса на Марксистской предпринял все зависящие от него меры по скорейшему урегулированию вопроса касательно корректировки данных в Ваших договорах страхования.
При оформлении/изменении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии.
По нашей информации договор страхования ДСАГО уже доступен в личном кабинете.

СПАО «Ингосстрах»
06.07.2020 заполнил заявку на банки.ру анкету по осаго. Предложили оформить полис в Ингосстрахе. Перешёл на сайт и оплатил. Полиса нет. На горячей линии каждый день придумывают новые причины почему полиса нет, сроков не называют, обратной связи нет. Написал на почту ингосстраха, тоже ответа нет. Договор CL 13366***50. Что мне делать при дтп или при проверке документов сотрудниками гибдд? Не хочу сотрудничать с организацией, которая Начинает решать вопросы, когда переносишь их в публичное поле путём жалоб. Прошу срочно выслать полис и изменить дату Начала страхования На день когда он поступит Мне на почту. Ответ что это будет единственный случай в практике, как вы пишите всем другим клиентам не требуется.
Уважаемый клиент!

Электронный договор ОСАГО направлен на указанный Вами адрес.

СПАО «Ингосстрах»
Произошло, ДТП я виновник, оформили по евро протоколу. Сразу позвонил в ингосстрах и действовал по пунктам как говорил оператор, Экземпляр заполненного евро  протокола лично завез в главный  офис ингосстрах в Москве . Спустя почти два года  пришло письмо  с претензией оплатить сумму ремонта потерпевшего авто т к. Я не предоставил им копию евро протокола, Номер претензии 75-209814/18 Я очень давно страхую свои автомобили в ингосстрах, причём не... Читать далее
Номер претензии 75-209814/18
Я очень давно страхую свои автомобили в ингосстрах, причём не только  ОСАГО  но ещё и КАСКО,  но с таким отношением к клиентам придётся с ними расстаться.
НИ КОМУ НЕРЕКОМЕНДУЮ
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
Уважаемый Клиент!
В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО).
В связи с Вашим обращением проведена повторная проверка. Согласно реестрам входящей корреспонденции, Ваших обращений в указанный период не зафиксировано.
Таким образом, в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в Компанию Ваш экземпляр извещения о ДТП от 15.08.2018г.
ООО «Нсг-Росэнерго» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Мы понимаем Ваше недовольство в рассматриваемой ситуации, однако при выставлении регрессного требования Компания действовала в соответствии с Законодательством об ОСАГО.
Вместе с тем, Компания готова пересмотреть решение при получении от Вас подтверждения своевременной передачи (отправки) извещения о ДТП. Сообщение с подтверждением Вы можете направить по адресу ingos@ingos.ru

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день ! У меня несколько автомобилей застраховано у вас ! Меня зовут Г-в Азер Али оглы ,** **19** г.рождения. В связи с продажей автомобиля,Я хочу поменять собственника автомобиля на своем Электронном полисе !  Но никак не могу поменять уже который день ! А через несколько дней нужно переоформить автомобиль ,буквально на днях !!! Что за безобразие!!!??? Как оформить -сразу все работает ,ибо деньги же хотите получить сразу !!! А как... Читать далее
Добрый день !
Но никак не могу поменять уже который день ! А через несколько дней нужно переоформить автомобиль ,буквально на днях !!! Что за безобразие!!!??? Как оформить -сразу все работает ,ибо деньги же хотите получить сразу !!! А как нужно что то изменить ,то система не работает,выдает целую кучу ошибок !!! Контактный центр ничем тоже не помогает ! Я не знаю уже что делать и к кому обратиться !!!
Вот данные полиса .

Номер полиса:CL1140***93
Номер бланка:ХХХ 0093***601
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент.

upd: СК пояснила ситуацию, оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!

Договор страхования был оформлен 08.07.20г. Сложности были вызваны тем, что оформление договора пришлось на период перехода РСА на новый формат взаимодействия со страховыми компаниями и новую версию программного обеспечения единой базы договоров и сведений по ОСАГО - АИС РСА (2.0).
Ингосстрах предпринимает все возможные меры для совместного решение технических вопросов с РСА.

СПАО «Ингосстрах»
Оставила заявку на сайте, чтобы проконсультироваться по поводу приобретения полиса КАСКО. Перезвонила женщина. Разговор продлился не более минуты. На уточняющий вопрос начала повышать голос. Скажу так: это очень непрофессионально, грубо и отпугивает потенциальных клиентов. В моих глазах имидж компании испорчен.
07.07.2020 16:51 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
25.11.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент,

Просим Вас сообщить номер Вашего телефона, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_29938".

Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день) 30.06.20 продлила полис осаго на сайте Ингосстрах, на почту пришёл чек, деньги сняли, а вот полиса до сих пор нет.  [table]ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК[/table]​[table]Дата 30.06.2020Время 06:53[/table]​ПРИХОД​Наименование услуги: Оплата договораСтрахование​[table]Страховая премия:=4666.98[/table]​Договор страхования:№ CL131365648 от 12.07.2020​Номер счёта:8-11750-3629582/20 от 30.06.2020​Количество:1 ед.​Клиент:Вт-на Евгения Константиновна... Читать далее

01.07.20 позвонила в офис компании, на что мне специалист ответил, что при формировании моего полиса возникла ошибка и они отправят запрос на формирование в рса, полис будет сформирован и придёт мне на почту. Прошли сутки, звоню ещё раз, на что мне отвечает сотрудник, что подождать придётся ещё неделю, а может и больше, т.к. какие-то проблемы с рса. Так вопрос, если рса не формирует полиса, зачем Ингосстрах списывает деньги?! Получается, что я без денег и без полиса. Так ещё специалист сказал: "Со стороны нашей компании все сделано". Вопрос: " что?....видать списаны деньги, а за остальное они отвечать не намерены".

Прошу разобраться в данной ситуации и выслать полис на мою почту, либо вернуть деньги. Спасибо)
Спасибо за отзыв! Поскольку СК взаимодействует с другой организацией и нет доказательств вины СК, оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!
Данные по вашему договору приняты в единой информационной системе РСА.
Договор страхования ОСАГО направлен Вам по электронной почте.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
2 июля 2020 года в 14.00 я оплатила (продлила) онлайн полис ОСАГО, в итоге сегодня 4 июля, а полиса так и нет в личном кабинете, на почту он он тоже не пришел. Звонила много раз в контактный центр и мне там отвечали ждите у нас проблемы технического характера при оформлении полисов онлайн. Простите, это не мои сложности, если такая проблема есть, почему на сайте нигде об этом не написано. Если бы я знала, что продлевая полис онлайн вы не можете мне его предоставить, я бы сходила в офис.

На данный момент я осталась без страховки ( предыдущий полис ОСАГО закончился) и пользоваться автомобилем не могу. Вы считаете это нормально? Я со своей стороны обязательства выполнила- оплатила, вы со своей стороны их не выполняете. По телефону мне не дают никаких сроков когда я смогу этот полис получить. Считаю это верх безобразия и наплевательского отношения, считаю что тогда вы обязаны пересчитать стоимость полиса в сторону уменьшения.
Уважаемая Олеся!

Электронный договор ОСАГО CL133339772 направлен на указанный Вами адрес.

СПАО "Ингосстрах"
05.06.2020  обратились с заявлением о несогласиис КБМ. Заявление от 05.06.2020 рассматривали специалист отдела контроля и поддержки страховой деятельности СПАО «ИНГОССТРАХ» Пр-цев Евгений Сергеевич вн. 24341 и главный специалист отдела розничного страхования филиала СПАО «ИНГОССТРАХ» в Белгородской области Г-кова Виктория. 16.06.2020 получен ответ из Белгородского филиала исх. ЧРЦ/01-734 от 16.06.2020 в исполнении Г-иковой Виктории, из которого следует что заявление рассмотрено формально и ненадлежащим образом, а именно не учтена безаварийная езда по предыдущему водительскому удостоверению. Для разбирательства по данному вопросу 16.06.2020 совершен звонок в Белгородский филиал Г-ковой Виктории и 16.06.2020 в 16.27 на телефон горячей линии 8-800-100-77-55. На номере горячей линии 8-800-100-77-55 соединили со специалистом отдела по ОСАГО Екатериной, которая пообещала помочь разобраться в данном вопросе и заверила, что никакого дополнительного заявления направлять не нужно и мне придет ответ от Г-ковой Виктории.Прошло более 2 недель, но ответ так и получен и 01.07.2020 вновь совершен звонок на телефон горячей линии 8‑800-100-77-55, по итогам которого специалист Р-ва Ольга сообщила, что никто ничего
дополнительно не рассматривал, предыдущее заявление закрыто и что нужно обратиться с новым заявлением. Ложь и вранье……Не связывайтесь с этой конторой!
Уважаемый клиент!

06.06.20г. Вами через Личный кабинет было подано заявление на проверку правильности применения КБМ.
16.06.20г., после получения значения КБМ из РСА, на Ваш электронный адрес был направлен ответ с результатами проверки, согласно которому КБМ, определенный при заключении полиса ОСАГО, верный.
Согласно нашей информации, после Вашего обращения в Контакт-Центр Компании, ответственный сотрудник связался с Вами и проинформировал о том, что проверка была проведена с указанием данных о старом и новом водительском удостоверении, по результатам которой КБМ не изменился.
Таким образом, СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований для корректировки КБМ и пересчета премии по указанному договору.

СПАО «Ингосстрах»
Оформил электронный полис Осаго, без каких либо проблем, в начале июня. Получил полис на е-меил и в личном кабинете, распечатал копию и заметил, что в фамилии собственника отсутствует одна буква ("А" в конце женской фамилии), видимо ноут скорректировал при вводе или сам ошибся. На сайте в личном кабинете есть прекрасная возможность внести подобные изменения самостоятельно, увы она не функционирует должным образом. Я оформил несколько заявок... Читать далее

Я оформил несколько заявок на изменение полиса, с прикладыванием соответствующих фото паспорта собственника и СТС на всякий случай, но безрезультатно.

Приходили разные ответы-уведомления, такие как:
- вы можете внести изменения самостоятельно;
- изменения внесены успешно (но это не так!).

чат с сотрудниками на сайте не помог, единственно что они могут - это сказать оформить еще одну заявку или попросить написать на e-osago@ingos.ru (я написал письмо по данному адресу 23 июня 2020, ответа не получил)

Уже прошел почти месяц, вопрос остался нерешенным, полис начал действовать 22 июня 2020.
Artem21r
Проблема решена.
Уважаемый клиент, добрый день!

Полис ОСАГО с внесенными изменениями направлен на Вашу электронную почту.

СПАО "Ингосстрах"
Все по классике, введите PIN, пин приходит в виде 6 чисел, но каким то образом я неправильно его ввожу. Да, да, именно так, а не потому что это так специально сделано. Удручает только то что я потратил время на заполнение данных, начните пожалуйста сначала просить подтвердить телефон, а уже потом просите заполнить данные. Чтобы сразу было понятно что ваша компашка абсолютно бесполезна.
Спасибо за отзыв. 06.07.2020 11:50 СК запросила у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях и уточните дату/время события.

22.09.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Система генерирует пин-код для доступа в личный кабинет на сайте автоматическим способом согласно повышенным требованиям к безопасности (защита от подбора), в связи с тем, что присылаемый код является ключом доступа к персональным данным.
По результатам дополнительной проверки сбоев в работе системы генерации кодов не выявлено.
Пин-код необходимо вводить в том виде, в котором он был направлен в смс-сообщении.
У Компании нет доступа к просмотру пин-кода, направляемого системой, и в связи с этим мы не можем прокомментировать корректность его ввода пользователем в каждом конкретном случае.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
Дополнительно просим направить номер вводимого на сайте мобильного телефона на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_29833".

СПАО «Ингосстрах»
[u]19 марта [/u]было подано заявление (убыток № 75-96948/20 ) в офис Ингосстрах. Сотрудник уточнил, хочу я ремонт или выплату. Поскольку автомобиль до 2-х лет на гарантии я выбрал ремонт. Сотрудником были предложены СТОА в городе Москва и МО, был выбран, салон Major Мытищи  Красноармейская, вл.39 и указан в заявлении. [u]7апреля [/u]мне позвонили с компании группа содействие «Дельта», писали на электронную почту и сообщили, что они занимаются... Читать далее
19 марта было подано заявление (убыток № 75-96948/20 ) в офис Ингосстрах. Сотрудник уточнил, хочу я ремонт или выплату. Поскольку автомобиль до 2-х лет на гарантии я выбрал ремонт. Сотрудником были предложены СТОА в городе Москва и МО, был выбран, салон Major Мытищи  Красноармейская, вл.39 и указан в заявлении.

7апреля мне позвонили с компании группа содействие «Дельта», писали на электронную почту и сообщили, что они занимаются моим вопросом от лица Ингосстраха, надо определиться я хочу ремонт или выплату. Если ремонт, то надо выбрать СТОА с сайта Ингосстрах, если выплату то прислать реквизиты. Я еще раз сказал, что хочу ремонт, и с девушкой мы определили, что это будет в ООО"РОЛЬФ" Алтуфьевское ш, 31-1. Я написал заявление с указанием данной информации.

8 апреля мне на адрес электронной почты приходит письмо от компании группа содействие «Дельта», в
котором ответ Ингосстраха якобы 27 марта 2020 года принято решение, поскольку я не выбрал СТОА !!! и не предоставил реквизиты, отправить деньги Почтой России. Где в ФЗ об ОСАГО такое написано, что деньги отправляются по почте я не нашел, тем более что выплату я не просил.

8 апреля я пишу жалобу в Ингосстрах с просьбой отозвать платеж, который я не просил, и отправить машину на ремонт как я просил уже в двух своих заявлениях.

20 апреля от Ингосстрах пришло направление на ремонт, где указано что «стоимость восстановительного ремонта 309107,70 руб.».

22 мая машина доставлена в СТОА ООО"РОЛЬФ". Произведена разборка машины, выявлены скрытые повреждения, составлен акт. Согласно направления на ремонт, «информация для потерпевшего и СТО» следует При обнаружении дополнительных повреждений ТС, полученных в результате страхового случая, стоимость ремонта может быть изменена».

29 мая сотрудник СТОА мне сообщил, что лимит, выделенный Ингосстрах, по результатам рассмотрения акта скрытых повреждений увеличен и составляет 310947 руб, а общий ремонт обойдется 382619 руб. В направлении на ремонт, на основе акта осмотра и калькуляции ИП Бондаренко А.В., указано что «стоимость восстановительного ремонта 309107,70руб.». Акт осмотра и калькуляция от 20марта 2020 года, составленный Бондаренко А.В. после обращения в  Ингосстрахо ДТП, является неотъемлемым документом, где указана конкретная сумма, за конкретные детали и конкретные работы. Данная сумма указана в направлении на ремонт, которое также является документом. Сумма без скрытых работ уже составляла 309107,70 руб. После предоставления салоном акта скрытых работ были пересмотрены ВСЕ ДЕТАЛИ и
повреждения, которые уже были оценены в калькуляции 20.03., была составлена новая калькуляция 25.05. и значительно изменена их стоимость уже утверждённая 20.03. и внесенная как стоимость восстановительного ремонта309107,70 руб в направление на ремонт. (бампер был 9860р стал 2810, дверь была 67200 стала 28400, облицовка двери была 60740 стала 17700, и т.д.)

И в итоге стоимость ремонта сучетом скрытых работ стала 310947 руб что на 1840 руб больше чем ремонт машины без скрытых работ! На каком основании пересчитана калькуляция по внешним повреждениям мне не понятно, если данная стоимость уже была утверждена и внесена как стоимость восстановительного ремонта в направлении на ремонт. Необходимо было рассмотреть акт скрытых повреждений и учесть те повреждения,которые не были учтены в акте внешних повреждений от 20 марта и добавить к сумме 309107,70руб внешних повреждений сумму на ремонт скрытых повреждений, что  Ингосстрах до сих пор не сделало после всех моих жалоб.
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем по результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом качества обслуживания, дополнительной информации из комментариев и по солидарной ответственности СК и компании-партнёра, предоставляющей услуги данной СК.
Уважаемый клиент,

В заявлении о страховой выплате 19.03.2020г. Вы указали просьбу осуществить страховое возмещение в натуре на СТОА ООО «Мэйджор».
Согласно абз. 5 п. 4.17 Правил ОСАГО, выбор потерпевшим станции технического обслуживания в целях получения возмещения причиненного вреда в натуре осуществляется им из числа станций, предложенных страховщиком, с которыми у последнего имеется соответствующий договор. Договор страховщика со станцией технического обслуживания может предусматривать критерии приема на ремонт транспортных средств, в том числе в зависимости от специализации станции технического обслуживания. В этом случае потерпевший вправе выбрать в качестве способа возмещения ремонт на такой станции технического обслуживания при соответствии принадлежащего ему транспортного средства критериям, указанным в договоре между страховщиком и станцией технического обслуживания.
СПАО «Ингосстрах» не располагало возможностью организовать ремонт транспортного средства на выбранной Вами станции технического обслуживания.
При отсутствии СТО, соответствующих требованиям Закона об ОСАГО и (или) критериям приема на ремонт ТС, страховое возмещение вреда, причиненного ТС потерпевшего, осуществляется в форме страховой выплаты.
Ввиду того, что Вы не предоставили банковские реквизиты, СПАО «Ингосстрах» осуществило выплату страхового возмещения путем перевода денежных средств на счет АО «Почта России» в сумме, рассчитанной на основании заключения независимой экспертной организации.
В дальнейшем от Вас поступило заявление с просьбой направить автомобиль на восстановительный ремонт на СТОА ООО «Рольф». По результатам рассмотрения СПАО «Ингосстрах» направило Вам направление на ООО «Рольф» с учетом выплаченной суммы и дополнительно уведомило о выплате на реквизиты АО «Почта России».
В направлении на ремонт СПАО «Ингосстрах» обозначило готовность пересмотра стоимости восстановительного ремонта по результатам диагностики (дефектовки) транспортного средства станцией технического обслуживания в случае обнаружения дополнительных (скрытых) повреждений и даны разъяснения по поводу возмещения расходов за эвакуацию ТС.
По результатам проведенной дефектовки автомобиля на СТОА и подбора деталей, соответствующих данному автомобиля и составления калькуляции стоимости ремонта, было определено, что при первичном расчете, экспертом были неверно применены каталожные номера заменяемых деталей, что повлекло за собой некорректный расчет. При составлении нового расчета, были исправлены каталожные номера деталей и СПАО «Ингосстрах» согласовало станции технического обслуживания новую стоимость ремонта.
26.06.2020г. от СТОА «РОЛЬФ» поступило уведомление о невозможности проведения восстановительного ремонта в установленные сроки и просьбой аннулировать направление на ремонт.
29.06.2020г. поступило Ваше обращение об увеличении лимита ответственности на СТОА и просьбой провести ремонт автомобиля.
Согласно п. 66 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 года N 58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Постановление Пленума ВС), страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированного в РФ, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты в случаях, предусмотренных п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО, а также в случаях, когда восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства по той или иной причине невозможен.
В связи с тем, что срок поставки запасных частей превышает предельный срок ремонта 30 (тридцать) рабочих дней, СПАО «Ингосстрах» 03.07.2020г. произвело Вам доплату страхового возмещения с учетом скорректированного заключения независимой экспертной организации путем перевода на реквизиты АО «Почта России».

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Вчера, 29.06.2020 в 22.44 по иркутскому времени, на мой телефон пришла смс: "Сообщаем о заключении эл. договора ОСАГО XXX 012732****. СПАО "Ингосстрах". Срок страх-ия: с 17ч 17 мин. 29.06.2020г.,  по 24 ч. 00 мин. 28.06.2021. Период использования ТС: с 29.06.2020г. по 28.06.2021г." Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключала! Прошу разобраться на кого зарегистрирован данный договор и в связи с какими обстоятельствами был указан мой номер... Читать далее
Вчера, 29.06.2020 в 22.44 по иркутскому времени, на мой телефон пришла смс:

Никаких договоров с Ингосстрахом я не заключала! Прошу разобраться на кого зарегистрирован данный договор и в связи с какими обстоятельствами был указан мой номер телефона.
Уважаемый клиент!

В результате единичного технического сбоя в Ваш адрес направлено некорректное смс-уведомление.
В настоящее время ошибка устранена техническими специалистами Компании.
Благодарим Вас за обращение и от лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства

СПАО «Ингосстрах»
Похоже теперь только деньги принимают, от тех кто раньше доверял этой компании.  Пришло письмо 18.06.2020 на e-mail отправитель calc@ingos.ru :  Напоминаем, что ваш полис действует до 19.06.2020. А значит, на его продление остаются считанные дни. Продлите полис онлайн прямо сейчас! Сразу (Конечно не читая отзывы так как я много лет страховал машины только в Ингосстрах) нажал кнопку с ссылкой на официальный сайт ingos.ru  Оплатил с карты... Читать далее
Похоже теперь только деньги принимают, от тех кто раньше доверял этой компании.
Продлите полис онлайн прямо сейчас!

Оплатил с карты указанную сумму 10369.85 получил на сайте сообщение: «Транзакция  успешно оплачена! номер CL13....769 сроком с 22.06.2020- 21.06.2021 на электронный адрес z....ru отправлено уведомление, на номер 89... отправлено смс уведомление.»

Сразу скажу, до сих пор 25.06.2020 уведомление с полисом не получил! Через 3часа написал в чат на сайте, где мне ответили, что обычно приходит на емайл  от15 до 2часов и только посоветовали писать е-майл e-osago@ingos.ru.

Всю эту неделю я несколько и писал раз писал и звонил. Ответ один и тот же. Последний раз по телефону оператор сказала самое многое что я могу сделать тоже написать на этот емайл.
AndyMO
Проблема решена. Полис прислали 25.06.2020, за это время автомобиль успел побывать в ДТП.
Уважаемый клиент!

Электронный полис ОСАГО был направлен на Вашу электронную почту.
Данные по договору направлены и приняты в единой информационной системе РСА.

СПАО «Ингосстрах»
На последнем шаге вылезает сообщение что-то пошло не так, невозможно сейчас через сайт, бла-бла-бла. Онлайн чат твердит специалисты работают (потому что так на сайте написано, ха-ха-ха), помочь никак не можем, предлагают слать письма на e-osago@ingos.ru который не отвечает.  Не перезванивают. Внесение изменений в полис (новый номер водительского) - резервируют ПЯТЬ ДНЕЙ. Пять(!). Посмотреть цифры на фотографии и вбить из в базу... Читать далее

Администрации banki.ru : могу предоставить скрины с ошибками.

Работа Е-ОСАГО это показатель качества компании. В ИНГОССТРАХе оно упало. Не рекомендую больше.
Уважаемый клиент, добрый день!

По нашей информации, договор Е-ОСАГО с необходимыми изменениями направлен на Вашу электронную почту.
Данные по договору Е-ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
[b]Месяцами Ранее[/b] 1 Купил машину  2 Оформил страховку в Ингострахе N890. Страховая премия составляла 6 348 руб 75 коп 3 Сдал номера в МРЭО, поставил транзитные номера, для вывоза авто за пределы РФ. Позвонил в колл центр - уточнил, что надо обновлять информацию, после смены номеров. Ну ок 4 Приехал в 379 (г. Москва. Щёлковское ш., 82, корп. 1 отделение) попросил обновить информацию по моей машине, отдал новый СТС, распечатали документ... Читать далее
Месяцами Ранее
1 Купил машину
4 Приехал в 379 (г. Москва. Щёлковское ш., 82, корп. 1 отделение) попросил обновить информацию по моей машине, отдал новый СТС, распечатали документ, поставили печать, сказали на этом все.

22.06.2020. Приехал в отделение на щелковском шоссе. Прошу продлить страховку (в связи с коронавирусной инфекцией авто я не могу вывезти и те 3 месяца закончились). А мне заявляют, что ваша страховка аннулирована, из-за того, что там неправильно указаны лошадиные силы. Проверяю документ, который мне выдавали второй раз. Действительно - страховая премия второго документа составляет 925 руб 14 коп Дома проверяю старый документ, который делал в первый раз 6348 руб 75 коп. Как могут поменяться л.с с 277 до 48 при обновлении информации? В СТС черным жирным шрифтом написано 277, как и в старой ПТС

Звоню в колл центр, пытаюсь узнать - как так получилось? говорят, что не владеют такой информацией. отправили звонить в центральный офис.  Также сказали, что уведомили меня о том, что страховка аннулирована Хотя ни звонков, ни email я не получал (даже проверил папки спам) Т.е. все это время я водил авто без страховки, даже не зная, что договор аннулирован Молодцы, хорошо работаете. Первое впечатление было хорошим. Последующее - нет.  Дополню отзыв, когда страховая поставит точку в этом странном деле. Считаю, что компания сама накосячила. Пусть исправляет
01.07.2020 Уточните, пожалуйста, с учетом урегулирования ситуации, какую оценку желаете поставить СК?

22.09.2020 Оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

При оформлении полиса ОСАГО на сайте РСА в заявлении Вами было указано количество лошадиных сил = 48, на основании которых был произведен расчет стоимости полиса в размере 925,14 рублей.
Согласно имеющейся информации, заявлений на изменение гос. номера Вашего автомобиля в Компанию не поступало, данные в договоре не обновлялись.
В связи с тем, что было обнаружено несовпадение данных, напрямую влияющих на коэффициенты страхового тарифа и размер страховой премии, а также имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, на Ваш электронный адрес было направлено уведомление о прекращении договора ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте, 6 лет подряд продлевал осаго в это "замечательной" компании. Последние несколько лет было электронное ОСАГО. 18 числа оплачен договор на продление, вот уже 22 число и я до сих пор не получил свой полис, а старый просрочен. Техподдержка ничего не знает и отправляет писать письма на е-осаго@ингосру. Туда были 4 раза отправлены запросы с чеками, квитанциями и скриншотами, никто даже не ответил. И такое отношение к постоянному ранее... Читать далее

Техподдержка ничего не знает и отправляет писать письма на е-осаго@ингосру. Туда были 4 раза отправлены запросы с чеками, квитанциями и скриншотами, никто даже не ответил. И такое отношение к постоянному ранее лояльному клиенту, у которого есть ещё полисы в этой "замечательной" компании.

В итоге ни в офисе, ни в поддержке мне ничем помочь не могут, как такое может быть я вообще не представляю. Выдали в поддержке новый договор, CL132422***, но полис предоставить не могут, просто клоунада какая-то. Закрою свои договоры в этой недокомпании. Просто ужас
Cass888
Решили наконец, после написания куда только возможно, благодаря запросу через офис компании
Уважаемый клиент, добрый день!

По нашей информации полис успешно оформлен и направлен на Ваш адрес электронной почты.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.

СПАО «Ингосстрах»
Крайне отрицательная оценка. Даже 0 - это много. Никакой клиентоориентированности. Росгосстрах и тот лучше работал. Автомобиль Шевроле Эпика 2011 г.в. 16.062020 г. попал в ДТП.  Помято переднее правое крыло. Оформили так. наз. европротокол. Я потерпевший. На оценку ущерба записали на 19.06.2020. В итоге ущерб (замена крыла и покраска) оценили в 8000 руб. Но это же смешно!! Оригинальное крыло без покраски дороже стоит(более 10000руб... Читать далее

В итоге ущерб (замена крыла и покраска) оценили в 8000 руб. Но это же смешно!! Оригинальное крыло без покраски дороже стоит(более 10000руб.). Предложили ремонт. Я был вынужден согласиться. Выбрать свой сервис нельзя. У них всего 2 своих сервиса, Пришлось выбирать один из навязанных. При этом подсунули на подпись 2 заявления. Первое (по форме страховой) и второе не по форме (в произвольной форме от руки на имя нач. отд. урегулир. убытков). Из этих заявлений следует, что я сам слезно умалял СК направить меня в их автосервис на Полюстровский и согласен со всеми задержками связ. с поставками автозапчастей.

Соглашаться я с этим не стал. Но что от этого измениться.При этом никто ничего не объясняет.  Копий заявлений мне не дали. Суют на безусловную подпись разные документы. Народу не так много, но все равно очередь. Долго рассматривают документы. До сих пор нет направления на ремонт. А у меня дверь не открывается из за ДТП. А ещё ремонта ждать- там то же очередь. Да по качеству и стоимости для меня этого ремонта много вопросов.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.

03.08.2020 Спасибо за дополнение, но согласно п.3.8.12. правил Народного Рейтинга заявленные условия не оцениваются, поэтому оценку принять не можем.
Ингосстрах
Уважаемый клиент , добрый день!

Сожалеем, что обращение в офис урегулирования оставило у Вас неблагоприятное впечатление.
Страховая выплата в виде организации восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, производится в соответствии с Законодательством об ОСАГО.
Технические центры, производящие ремонт по направлению Компании, несут гарантийные обязательства за качество проведенного ремонта.
При выявлении скрытых повреждений на СТОА, лимит возмещения может быть увеличен.
Хотим отметить, что объём ущерба устанавливается на основании заключения независимой экспертизы поврежденного транспортного средства.
Мы не оставили без внимания Ваши замечания и передали информацию ответственным руководителям с целью дополнительного анализа, контроля и принятия необходимых мер.
По информации руководства отдела урегулирования убытков Компании, рассмотрение Вашего страхового события взято на контроль. Выплата возмещения/выдача направления на ремонт, будет осуществлена в установленные законодательством по ОСАГО сроки.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
Доброй ночи. Сегодня, 19.06.2020 г. я получила претензию от СПАО "Ингосстрах", № 75-41562/20 от 03.06.2020 на сумму 47500 рублей. Основанием для этой претензии, согласно данному письму, послужил тот факт, что мое транспортное средство (как транспортное средство лица, причинившего вред в дтп) не было предоставлено для осмотра, в соответствии с абзацем "з" пункта 1 статьи 14 ФЗ  "Об ОСАГО". Но, и в статье 14.1 п.3 "Об ОСАГО" и в Положении Банка... Читать далее

Но, и в статье 14.1 п.3 "Об ОСАГО" и в Положении Банка России от 19 сентября 2014 г.  N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Приложении 1. Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,глава 3.6, говорится о том что автомобиль я должна была предоставить по требованию страховщика, но никаких
требований, уведомлений, электронных писем, почтовых отправлений,звонков и прочего от страховщика,с момента дтп (05.02.2020) до сегодняшнего дня (19.06.2020) я не получала.

Согласно приложенной распечатке отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 1179974314****,
...
10.02.2020, 08:54 - прибыло в место вручения
10.02.2020, 11:35 - неудачная попытка вручения (!!!!)
12.03.2020, 13:18 - возврат отправителю по иным обстоятельствам
...
17.03.2020 07:58 - вручение отправителю.

Более того, мой муж ,который является страхователем данного ТС, 9.02.2020 связывался с страховщиком, для того чтобы оплатить новый страховой договор (срок старого должен был окончится 18.02.2020), но и тогда, в
процессе оформления полиса, никто не сообщил ему о требованиях предоставить автомобиль для осмотра.

На указанную во время регистрации на портале почту, от компании Ингосстрах регулярно приходят сообщения рекламного характера (спам), но ни одного письма с требованием предоставить ТС на осмотр после ДТП 05.02.2020г не было. Также хочется отметить, что в день ДТП, 05.02.2020, муж неоднократно звонил на горячую линию СПАО "Ингоосстрах" и ни разу, ни один оператор не сообщил о необходимости впоследствии предоставить ТС на осмотр. Операторы только настоятельно рекомендовали оформить европротокол, чтобы обойтись без привлечения  уполномоченных на то сотрудников полиции, видимо, чтобы впоследствии можно было воспользоваться правом регрессивного требования и статьей 14.1 п.3.

Исходя из вышесказанного, я считаю что СПАО "Ингосстрах" намеренно вводит своих клиентов в заблуждение, с целью протянуть время и взыскать с клиента все расходы по СВОИМ обязательствам. Я готова предоставить ТС на осмотр в любое удобное время. Никаких ремонтов ТС с момента данного ДТП не производилось.Требую СПАО "Ингосстрах" отозвать претензию, поскольку согласно статьи 1.4 Гражданского кодекса РФ,никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
Спасибо за отзыв. Вы пишете "Также хочется отметить, что в день ДТП, 05.02.2020, муж неоднократно звонил на горячую линию СПАО "Ингоосстрах" и ни разу, ни один оператор не сообщил о необходимости впоследствии предоставить ТС на осмотр." - Уточните, пожалуйста, у вас имеется запись разговора?

14.07.2020 Оценку засчитываем с учетом комментария от 03.07.2020 10:32 и по пункту 3.5. Правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!

Оформление документов о ДТП, произошедшем 05.02.2020, производилось без участия сотрудников полиции (так называемый «Европротокол» ) .
В соответствии со ст. 14.1 Закона об ОСАГО с целью получения страхового возмещения потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию с извещением о ДТП и заявлением о прямом возмещении убытков.
На основании указанного заявления и предоставленных документов, была произведена выплата по страховому случаю и СПАО «Ингосстрах», являющееся страховщиком по договору ХХХ 0073251540, произвело возмещение выплаченного страхового возмещения в пользу страховой компании «Талисман», осуществившей выплату потерпевшему в ДТП.
Согласно ч. 3 ст. 11.1 Закона об ОСАГО в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.
07.02.2020 СПАО «Ингосстрах» было направлено уведомление о необходимости предоставления ТС для проведения осмотра.
На основании п. «з» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.
Учитывая то обстоятельство, что виновник ДТП, несмотря на наличие требования о предоставлении транспортного средства, так и не представил ТС страховщику в установленный срок для проведения осмотра, у СПАО «Ингосстрах» возникло право регрессного требования.
Претензия в адрес виновника ДТП была направлена СПАО "Ингосстрах" обоснованно, в соответствии с законодательством об ОСАГО.