Отзывы о Ингосстрахе

1.5

ХХХ 0119379***
28.04 был оформлен полис через Егарант, прикрепили документы -все проверили- оплатили

Сегодня 08.05 -хотел вписать водителя- и мне в чате Ингострах на сайте -сообщили что поилс анулирован.
мне нужно уже работать на транспорте- это снова нужжно оформлять осаго и снова ждать 4 дня пока начнет действовать- это очень долго .

Выслали якобы письмо-  причину не говорят-  Буду в дальнейшем избегать данную страховую компанию
Уважаемый клиент!
Уведомление направлено ошибочно. В настоящий момент договор ХХХ 0119379020 действует.
Приносим Вам извинения.

СПАО "Ингосстрах".
Здравствуйте, пользовались услугами вашей страховой на протяжении нескольких лет, ни одного нарушения, ни одного дтп, и такую наглостью по отношению к своим клиентам я встречаю впервые, уже ровно месяц я хочу продлить полис но ваша компания делает все что бы у меня этого сделать не получилось, на сайте при оформлении ЕОсаго при выборе цели использования «личные» все нормально, все работает, но как только выбираешь пункт такси сразу технические... Читать далее
Здравствуйте, пользовались услугами вашей страховой на протяжении нескольких лет, ни одного нарушения, ни одного дтп, и такую наглостью по отношению к своим клиентам я встречаю впервые, уже ровно месяц я хочу продлить полис но ваша компания делает все что бы у меня этого сделать не получилось, на сайте при оформлении ЕОсаго при выборе цели использования «личные» все нормально, все работает, но как только выбираешь пункт такси сразу технические неполадки.

Я готов был и с этим смириться, но сегодня то как поступили ваши сотрудники повергло меня в шок, позвонил ваш сотрудник по этому номеру  tel:8963683****, в 11.14 05.05.2020 на счёт продления и как только услышал что нужно осаго для такси просто бросил трубку!!!!!!! Разберитесь в ситуации и продлите мне полис, или я уйду к конкурентам!
27.08.2020 По результатам рассмотрения ситуации оценку засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

По нашей информации полис успешно оформлен.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.

СПАО «Ингосстрах»
Полис e-osago № ХХХ 0115593560 В этом году очередная попытка получить e-osago самостоятельно онлайн. Выбор пал на страховую компанию СПАО "Ингосстрах". Как обычно, с первого раза, попытка не удачная, не прохожу проверку по базе РСА. В электронной форме для ввода данных отсутствует мое транспортное средство, я просто не могу его выбрать. Хорошо -вписываю ТС в дополнительное окно, мне приходит оповещение что нужно прислать скан Паспорта ТС... Читать далее
Полис e-osago № ХХХ 0115593560

Как обычно, с первого раза, попытка не удачная, не прохожу проверку по базе РСА. В электронной форме для ввода данных отсутствует мое транспортное средство, я просто не могу его выбрать. Хорошо -вписываю ТС в дополнительное окно, мне приходит оповещение что нужно прислать скан Паспорта ТС, отправляю.

Далее оповещение о несоответствии места жительства, (выбрать из списка не могу, отсутствует) вписываю адрес в дополнительное окно-отправляю скан паспорта (первые страницы и прописка). Далее сообщение о несоответствии стажа вождения-отправляю скан водительского удостоверения.  Процедуру с отправкой сканов и заполнением формы пришлось повторить пару раз, так как время ограничено-идет обратный отсчет таймера.

В итоге наконец то приходит сообщение что все ок-оплачивайте. Вот с оплатой все прошло как ни странно с первого раза. В итоге на почту приходит полис. Распечатываю - и что там вижу, вместо моего транспортного средства указано совершенно другое, а место жительства указано только город.

Хорошо -пишу сообщение из личного кабинета об изменении данных прикладываю скан Паспорта ТС. Через некоторое время приходит полис на емаил. И что я там вижу-ТС изменили, но стоит совершенно не мой адрес прописки.

Хорошо-пишу сообщение из личного кабинета о замене адреса проживания, прикладываю скан паспорта. Через некоторое время на емаил приходит уже 3й по счету полис. Проверяю данные-ну наконец то все в порядке. Проверяю по базе РСА полис действительный. Начал подумывать, что бы и другое мое ТС перевести в эту компанию. На этом и успокоился.

А зря. Полис я оформлял 29 марта, а 29 апреля, совершенно для меня неожиданно, приходит сообщение на почту, что я предоставил ложные сведения в страховую компанию. Поэтому мой полис, так же как и его оплата, для меня досрочно прекращают действие. Из личного кабинета все упоминания о полисе удалены, так же как и история обращений к страховой компании. Он лайн чат за пару попыток ничего прояснить не может, предлагает написать в службу поддержки. Служба поддержки по прошествии 2х суток никак не отреагировала.

В итоге я остался без полиса и денег. Не так жалко денег, как потраченного времени и нервов. Теперь уже понятно, что шансов получить e-osago в СПАО Ингосстрах у меня изначально не было никаких.

Вывод: Если надумаете получать e-osao в этой страховой -хорошенько подумайте, но я крайне не рекомендую.
sb46
06.05.2020 мне пришло сообщение из филиала СПАО «Ингосстрах» в Брянской области о том что, по технической причине произошло ошибочное расторжение договора ОСАГО ХХХ 0115593560 и в данный момент, ситуация исправлена.

В настоящий момент 07.05.2020, полис снова отображается и доступен для скачивания в моем "Личном кабинете" на сайте https://www.ingos.ru. При проверке по базе РСА полис имеет статус "Находится у страхователя"
Уважаемый клиент, добрый день!

Договор ОСАГО ХХХ 0115593560 не прекращен и продолжает действовать, о чем Вы были уведомлены сотрудниками филиала Компании.
Информация по ситуации направлена техническим специалистам Компании для анализа причин возникновения проблемы и принятия необходимых корректирующих мер.
От лица Компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
После того как застраховать автомобиль стало проблемой и всех отправляют в интернет под разными предлогами, без проблем оформляла мне е-ОСАГО только фирма Ингосстрах. И на одном авто у меня сейчас именно их полис, продленный в мобильном приложении. Купил на днях авто, сразу же встал вопрос о страховании. Думал застрахую в ингосе легко, хоть сумма моей страховки и не большая, но и в авариях я не был ни разу, приношу чистую прибыль. Попробовал... Читать далее

Попробовал через приложение, не даром же оно у меня скачано, для облегчения жизни и удобства клиента оно предназначено. Легко ввел все данные, нажал на кнопку Рассчитать... И выплыло что оформить полис могу я только на сайте и ссылка на сайт, собственно. Зашел на сайт (как у Хованского в пародии на рекламу), пришлось снова все вбивать по новой, уже немного занервничал, ну ладно. Вбил, и что бы вы думали, страховка уже на 200 рублей дороже. Фиг с ним, давайте, надо срочно ездить, а она только через 3 дня действовать будет, полных 3 дня, с завтрашнего дня, т. е. через 4. Нажал на оплату и меня в РСА... Пробовал и второй раз и третий. Не захотел меня Ингосстрах страховать. Я так расстроился, вспомнил как раньше мучался когда страховую выбирал и волосы встали дыбом...

Раньше, когда ОСАГО было беспроблемное, я страховался в ВСК, попробовал там, тоже послали на... РСА. Помощь пришла откуда не ждал, никогда там ничего не страховал и, собственно, не собирался, РОСГОССТРАХ меня оформил с первого раза и полис пришел моментально. Первую свою машину, которая в Ингосстрахе застрахована, я буду теперь продавать, а новую теперь уже попробую в РГС и дальше продлять страховку, от добра добра не ищут. Не захотели страховать, возможно потеряете клиента. Посмотрим. Но сейчас очень недоволен, очень....
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО "Ингосстрах"
18 апреля оплатила полис ОСАГО, он до сих пор не пришел мне на почту, я написала в поддержку на официальном сайте 21 апреля , мне сказали, что полис не составлен по техническим причинам. Сегодня 25 апреля полиса по прежнему нет! Еще раз написала в поддержку на сайте, в ответ начинается какой-то бред. Меня начали спрашивать как я оплатила, отправила ли квитанцию им на почту, хотя электронный чек пришел с электронки Ингосстраха. Т.е.е я должна... Читать далее

Сегодня 25 апреля полиса по прежнему нет! Еще раз написала в поддержку на сайте, в ответ начинается какой-то бред. Меня начали спрашивать как я оплатила, отправила ли квитанцию им на почту, хотя электронный чек пришел с электронки Ингосстраха. Т.е.е я должна была с их почту отправить на их почту... Девушка уточняет в техподдерке, которая не отвечает, чат постоянно пытается закрыться автоматически.

На мое предложение вернуть мне деньги за не предоставленную и оплаченную мною услугу мне предложили съездить в офис страховой и написать заявление, после чего они будут его рассматривать! Это во время самаизоляции по всей стране,У меня единственный вопрос: Ингосстрах, вы настолько разгильдяи или это мошенническая схема?Договор CL126068*** от 18.04.2020
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

07.07.2020 Спасибо за дополнение. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом комментария от 07.05.2020 11:58 и несоблюдения сроков, принимаем оценку автора.
Уважаемый клиент, добрый день!

По нашей информации полис успешно оформлен и направлен на Ваш адрес электронной почты.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.

СПАО «Ингосстрах»
Через калькулятор ОСАГО внес данные для страховки, цена оказалась ниже средней в 2 раза, произвел оплату, но на электронную почту прислали страховой полис с некорректными данными. При внесении изменений на сайте страхователя суммарная цена полиса увеличилась более чем в 2 раза. Не рекомендую пользоваться данным способом заключения страховки. Фирма страхователь с помощью этого увеличивает количество затсрахованных.
В связи с пояснениями СК по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

После оформления полиса Е-ОСАГО Вами в Личном кабинете внесено изменение собственника ТС с адресом регистрации в другом регионе РФ.
В связи с чем, при перерасчете страховой премии был применен больший территориальный коэффициент и возникла доплата премии.

СПАО "Ингосстрах"
Уважаемые сотрудники компании "Ингосстрах", сегодня я вознамерился пролонгировать полис ОСАГО  № CL108568137 (Lada 1117) бланк ХХХ № 0081945915. Но, к сожалению, потеряв целый день, намеченной цели мне достичь не удалось, по непонятной мне и тем сотрудникам вашей компании, с которыми я имел удовольствие общаться по телефону. Перед пролонгацией договора я несколько раз проверял своё удостоверение( 9905  930622 )на право вождения (Т-ва В.В) и... Читать далее

Перед пролонгацией договора я несколько раз проверял своё удостоверение( 9905  930622 )на право вождения (Т-ва В.В) и удостоверение ( 9916  016074 ) своей жены (Т-вой В. Н.) на сайте РСА. Во всех случаях КБМ, как и должен быть составлял 0,5 (ноль пять).

Также, перед тем как определить сумму страховой премии, я неоднократно пользовался онлайн калькулятором, размещенным на вашем сайте, который постоянно показывал сумму 1739 (одна тысяча семьсот тридцать девять ) рублей 44 коп.

Но после проведения нескольких несложных шагов по заполнению готовых форм, сумма к оплате неизменно возрастала в два раза (до трех тысяч семидесяти рублей 89 коп.

Я менял браузеры (Опера, Файерфокс, Интернет эксплорер), чистил кеш, историю, куки и др.по нескольку раз перезаполнял формы, но результат от этого не менялся.

Пережив гамму чувств ( от недоумения до огорчения ) я выяснил, что по непонятным мне причинам ваша система присвивала мне КБМ 1.0. в процессе пролонгации договора,хотя при расчетах в калькуляторе ваша же система присваивала мне КБМ 0.5.

Прошу вас разобраться в данной ситуации.
Уважаемый клиент!

При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
В период действия договора ОСАГО CL108568137 Вами были поданы заявки на внесение изменений по причине замены водительских удостоверений.
Все необходимые изменения были внесены в Ваш договор ОСАГО, после чего, согласно п. 7 ст. 15 Закона об ОСАГО страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения/изменения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования в АИС ОСАГО.
СПАО «Ингосстрах» данная обязанность своевременно выполнена. Дополнительной проверкой не выявлены какие-либо технические ошибки при передаче сведений.
Если Вы не согласны с примененным значением КБМ, Компания сможет направить запрос в Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА) на проверку КБМ водителей на основании письменного заявления от страхователя (т.е. от лица, заключившего договор).
Оформить заявление о пересмотре КБМ Вы можете в личном кабинете на сайте СПАО «Ингосстрах» https://www.ingos.ru/cabinet.
В случае отсутствия доступа к Личному кабинету необходимо письменное заявление (скан заявления с подписью) от страхователя с указанием номера действующего договора и в отношении каких водителей необходимо отправить запрос в РСА, которое Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru. Бланк заявления размещен на сайте Компании в разделе Документы.

СПАО «Ингосстрах»
В связи с продажей автомобиля расторгаю договор страхования ОСАГО. Полный пакет документов направлен на два электронных ящика предоставленных мне службой поддержки страховой компании: opp.box@ingos.ru ; PD@ingos.ru. После отправки прошло уже более двух суток и никаких сообщений о том, что мое заявление получено и рассматривается - не поступало. В связи с этим, прошу взять данное обращение на контроль и сообщать о ходе рассмотрения моего... Читать далее

В связи с этим, прошу взять данное обращение на контроль и сообщать о ходе рассмотрения моего заявления.
Спасибо!
Уважаемый клиент!

Просим Вас сообщить номер полиса, мы проверим поступление документов.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_28257".

СПАО "Ингосстрах"
Ингосстрахне даёт офомить Е-ОСАГО у них на сайте ingos.ru. Как я подозреваю на сайте установлен скрипт который не дает оформи осаго и пускает всё по кругу. Прит оформлении выходит сообщение, что невозможно проверить данные по РСА и требуются сканы документов. После загрузки документов и прохождения проверки вы ходит сообщение, что что-то пошло не так и требуется посетить их офис, а онлайн оформление недоступно на сайте. Затем на сайте исчезает, что документы проверены. И всё нужно повторять сначала.
Укажите, пожалуйста, сколько попыток оформления е-осаго у Вас было и в течении какого времени.
22.06.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент, добрый день!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день Решил оформить ОСАГО на сайте СПАО «Ингосстрах» Аккуратно ввожу данные, внимательно перепроверяю, получаю сообщение о том, что данные не прошли проверку и требуется загрузить сканы документов (в моём случае СТС) Не беда! Добавляю сканы, после чего данные уходят на проверку. Проверка длится около 10 минут, завершается успешно, становится доступна кнопка "Продолжить" После нажатия кнопки появляется окно с сообщением: "Что-то пошло не... Читать далее
Добрый день
Решил оформить ОСАГО на сайте СПАО «Ингосстрах»
Не беда! Добавляю сканы, после чего данные уходят на проверку. Проверка длится около 10 минут, завершается успешно, становится доступна кнопка "Продолжить" После нажатия кнопки появляется окно с сообщением: "Что-то пошло не так К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает. Для заключения договора Вы можете обратиться в любой из офисов компании."
Скрин окна: https://monosnap.com/file/Z1lsYVyEz8ahsFyW0CTCM9FNUZ5r0M

Не беда! Попробуем ещё раз. В течение 5 попыток ситуация сохраняется.
Каждый раз после появления окна, полис пропадает из личного кабинета и появляется соощение "Невозможно найти договор", что вынуждает заново вводить данные.

После этого мной были внимательно изучены отзывы о компании. Поскольку сам работаю в ИТ были предприняты следующие действия:
Процедура оформления полиса была повторена на разных интернет-провайдерах, в том числе мобильных (Ростелеком, Билайн, МТС, Tele2), на нескольких разных платформах и устройствах (macOS, WIN7, Ubuntu, Android, iOS), с использованием нескольких браузеров (Firefox, Chrome, Safari, Opera) в последней версии.
Естественно во всех браузерах очищался кэш, куки, Local/Session storage. Ряд попыток, в том числе, был совершён из режимов "инкогнито"

Попытки совершались как днём, так и утром, вечером и ночью.
В общей сложности с 14.04.20 по 18.04.20 было совершено более 40 попыток оформить полис в личном кабинете СПАО «Ингосстрах» Что характерно, периодически менялся список запрашиваемых документов (СТС, ПТС, паспорт, водительское удостоверение), при одинаковых введённых данных.

Попутно было совершено несколько звонков в справочную со следующим повторяющимся диалогом:
- Скажите, у вас на сайте проводятся какие-то технические работы?
- На данный момент нет
- Тогда почему возникает сообщение о проблеме, над которой работают?
- Это временные технические неполадки, попробуйте позже

Однако, все попытки заканчивались неизменным сообщением с предложением посетить офис (Номера последних полисов приложены в закрытом комментарии После всех этих попыток решил, исключительно в качестве теста, загрузить в поля для проверки вместо запрашиваемых документов фотографию моего кота.
И о чудо! Кот прошёл проверку на СТС.
В последующих тестовых попытках кот вполне сошёл за паспорт, ПТС и водительское удостоверение.

Из чего можно сделать выводы:
1. Похоже форма загрузки документов для оформления ОСАГО на сайте Ингосстрах является фикцией, хотя возможно это взбунтовалась нейросеть, или человек на проверке особенно рассеян, раз не может отличить кота от документа.
2. Похоже СПАО «Ингосстрах» отказывается заключать Е-ОСАГО в онлайн-режиме, отправляя в офис, тем самым открыто предлагает гражданам нарушить установленный режим самоизоляции.

СПАО "Ингосстрах"
16.03.2020 произошло ДТП. Находясь в автомобиле, мы (я и супруг) пытались предотвратить столкновение. Водитель автомобиля проигнорировал нас и продолжил движение, в результате чего задел наш автомобиль. Мы вызвали ДПС так как виновник вел себя не адекватно и не хотел заполнять европротокол,  ждали приезда ДПС около 2 часов. На месте ДТП на всех зданиях есть камеры. По запросу, можно получить видео запись ДТП. Так же мы сделали фото ДТП, всех притертостей на которых видно сотрудника ДПС.После приезда сотрудника ДПС, который указал виновнику все притертости на его автомобиле и подтвердил его вину, виновник ДТП заполнил евро-протокол.

18.04.2020 мы приехали оформить ДТП в отделение Ингосстрах по адресу Щелковское ш., д. 82, корп. 1
Сотрудник оформил заявление, сделал фото автомобиля. Мы отправили ему на почту все фотографии ДТП, всех притертостей с двух участвующих в ДТП автомобилей на которых видно сотрудника ДПС. Не получив ответа, 10.04.2020 мы зашли на сайт Ингосстрах проверить статус заявления, где обнаружили, что заявка закрыта отказом. В колл-центре нам озвучили причину – По оценки эксперта, повреждения были получены до ДТП (что не является правдой). Каждый год мы оформляем ОСАГО и не разу не подавали заявление на выплату. И первый раз обратившись как пострадавшие, получаем отказ. Имея столько подтверждений и доказательств, эксперт делает заключение, что повреждения были получены до ДТП.

В чем смысл европротокола, если фото с места ДТП не подтверждает факт ДТП, как нужно тогда его доказать? И что это за экспертиза, которая при предоставлении фотографий притертостей с двух участвующих в ДТП автомобилей, где сотрудник ДПС так же указывает на эти повреждения, делает вывод, что повреждение на моем автомобиле было сделано ранее! Как мы понимаем (эксперт) сотрудничает со страховой компанией и выносит ничем не подтвержденные решения, выгодные только страховой компании! На наше обращение о пересмотре и принятия все же всех подтверждающих ДТП документов с повреждениями как виновника так и наших, мне ответили что Ингосстрах не имеет оснований для пересмотра и выплаты  страхового возмещения.

То есть попав в ДТП, где мы являемся пострадавшими, нам отвечают, что повреждения уже были и все вопросы к эксперту который сделал заключение по фотографии только нашей машины. Похоже на мошенническую схему страховой компании!
В связи с пояснениями СК по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Размер страхового возмещения определяется на основании заключения независимой технической экспертизы, которая проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
В соответствии с п. 1.6 «Единой методики», если на момент дорожно-транспортного происшествия на детали имелась сквозная коррозия, либо уже требовалась окраска более 25 процентов ее наружной поверхности окраска такой детали не назначается.
В ходе осмотра повреждений заднего бампера вашего автомобиля независимым экспертом зафиксировано наличие повреждений ЛКП, которые относятся к заявленному ДТП, а также повреждения бампера, которые были получены ранее.
Для устранения повреждений бампера, полученных до заявленного ДТП, требовалось полностью перекрасить бампер, т.к. частичная окраска этой детали технологией ремонта завода-изготовителя для вашего автомобиля не предусмотрена.
В результате заявленного ДТП задний бампер получил повреждения ЛКП, и после исключения работ по окраске заднего бампера из-за повреждений, полученных ранее, расчетная стоимость восстановительного ремонта, в соответствии с экспертным заключением, равна нулю.
В связи с указанным, осуществить страховое возмещение не представляется возможным.

СПАО «Ингосстрах»
10.02.2020 произошло ДТП, в котором я был потерпевшим. После того, как получил документы из ГАИ, я отправился в свою страховую компанию, но ввиду того, что был в ДТП был потерпевший пассажир в автомобиле виновника, меня направили в страховую виновника, а именно в СПАО «Ингосстрах». 19.02.2020 обратился в Ингосстрах со всеми документами, и в тот же день провели выездной осмотр, т. к. автомобиль не на ходу. Через неделю пришёл в страховую... Читать далее

19.02.2020 обратился в Ингосстрах со всеми документами, и в тот же день провели выездной осмотр, т. к. автомобиль не на ходу. Через неделю пришёл в страховую компанию, где мне предложили заключить соглашение на сумму, которая меня не устраивала. Сумма была меньше, из-за того, что эксперт неправильно рассчитал среднюю стоимость автомобиля. На моё возражение ответили: "Ждите выплату страховой компании".

11.03.2020 в установленный законом срок поступила выплата, предложенная в соглашении, которая меня не устраивала. После чего, я посетил страховую компанию и заказал документы с данными по расчётам выплаты и решением экспертизы страховой компании, изложил свою позицию сотруднику отдела урегулирования убытков, чтобы не быть голословным, мне предложили написать претензию, составленную собственноручно без привлечения независимой экспертизы, но со всеми фактами, на которые я опирался.

13.04.2020 я направил по электронной почте свою претензию.
16.04.2020 поступил положительный ответ от Ингосстраха, и в тот же день мне поступила дополнительная выплата. Работой страховой компании доволен в полном объеме. Рекомендую пользоваться услугами Ингосстраха.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и скриншот получения выплат на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

29.07.2020 К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

Спасибо, что нашли время опубликовать положительный отзыв о нашей работе.
Рады, что смогли помочь в решить вопрос с восстановлением Вашего автомобиля.
Для включения Вашей оценки в рейтинг отзывов просим Вас дополнительно указать номер полиса или страхового случая.

Заранее благодарим!

СПАО «Ингосстрах»
В марте мной была подано заявление о выплате страховой суммы по ОСАГО при ДТП. Выплата у меня должна составлять 50%, так как нет виновных.  В конце февраля все документы приняли,осмотр провели , обещали выплату в течение 20 дней, в итоге я сама позвонила через месяц, прекрасный молодой человек, сообщил что мне отказано. На вопрос почему, мне стали зачитывать отказ, из которого я поняла, что у второго виновника ДТП нет полиса ОСАГО, точнее... Читать далее

В конце февраля все документы приняли,осмотр провели , обещали выплату в течение 20 дней, в итоге я сама позвонила через месяц, прекрасный молодой человек, сообщил что мне отказано. На вопрос почему, мне стали зачитывать отказ, из которого я поняла, что у второго виновника ДТП нет полиса ОСАГО, точнее , его не подтвердила СК. возникло много вопросов, так как в определение от ГИБДД полис второго виновника прописан, он действует.

Мне самой пришлось звонить в его СК, на что мне ответили , что нужно указть вин номер второго автомобили, т.к. отсутствует гоз знак (2я машина была новой, и ехала вставать на учет). Я поехала в ГИБДД , уточнять где взять вин номер, на что сотрудники мне дали информацию, что СК при сомнениях должны запрашивать сами информацию в гибдд.

К сожалению моя СК а именно ингострах, не приложила никаких усилий, чтобы их клиент смог починить авто, сотрудники на гор. линии не компетентны /, дают разную информацию, при звонке с разницей 3 минуты, сбрасывают трубки, грубят.  Прошу разобраться в моей ситуации, и помочь , без моего повторного посещения офиса.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа СК по ситуации.

07.07.2020 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

В предоставленных Вами документах о ДТП фактически отсутствует информация от ТС, причинителя вреда.
Отсутствует VIN и гос номер ТС, что не дает возможности идентификации ТС 2-ого участника и факт страхования его гражданской ответственности.
В данных обстоятельствах страховщик, причинителя вреда в ДТП, не дал Компании поручение урегулировать страховое событие в рамках прямого возмещения убытков.
Рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность 2-ого участника ДТП.

СПАО "Ингосстрах"
Я обратился в Вашу компанию по факту ДТП от 16 февраля 2020г. Осмотр автомобиля был произведен в городе Ростов-на-Дону 27 февраля 2020г. На автомобиле разбита водительская дверь со стеклом и скрытые повреждения. По прошествии 20 рабочих дней я позвонил и узнал, что мне выдано направление на ремонт на СТО в город Пятигорск. Я организовал Альтернативную Независимую экспертизу, где по результатам мне пояснили, что поскольку у меня машина... Читать далее

Я организовал Альтернативную Независимую экспертизу, где по результатам мне пояснили, что поскольку у меня машина СТАРЕНЬКАЯ, то стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля на дату ДТП. И поэтому, к моему сожалению, мне полагается сумма за вычетом годных остатков, которые я мог бы реализовать. Мною была написана досудебная претензия в Вашу страховую компанию и приложена Экспертиза по годным остаткам. Однако, в нарушение всех норм Закона по ОСАГО получил ответ, что ничего не будет пересмотрено, без КАКИХ либо обоснований. И еще, издевательски по телефону сообщили, что если желаете то можете получить компенсацию в одну треть от суммы возмещения.

Благодаря "самоизоляции" я нашел время и ознакомился с законом по ОСАГО.
Во первых, в моем случае мне полагается выплата за вычетом годных остатков, и плюс пеня и штраф по Закону о защите прав потребителя, что составляет 1,5 процента от суммы за каждый день просрочки, Теперь, я понимаю почему до сих пор мне звонят всякие и предлагают ВЫКУПИТЬ у меня это ДТП даже за большую стоимость чем мне полагается. Такое ощущение, что у некоторых Ваших сотрудников есть тайный сговор с такими.

И, во вторых, в нарушение всех норм закона по ОСАГО, Ваши сотрудники мне предлагают направление на ремонт в город Пятигорск. НАСКОЛЬКО, ЭТО ЗАКОННО, И ГУМАННО В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ МНЕ ИЗ КИСЛОВОДСКА ПРИЕХАТЬ В Г.РОСТОВ-НА-ДОНУ, СЕСТЬ В МАШИНУ ГДЕ НЕТ СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ И ПОЕХАТЬ В ПЯТИГОРСК, ДОРОГА БУДЕТ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ????? Мало того что Ваши сотрудники отказываются выполнять  ЗАКОН, так еще и моей смерти желают.
Спасибо за отзыв. Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент,

Согласно п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО, если у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта со станцией технического обслуживания, которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик направляет его транспортное средство на эту станцию для проведения восстановительного ремонта такого транспортного средства.
В регионе обращения у СПАО «Ингосстрах» заключен договор со станцией технического обслуживания, соответствующей установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта.
Станция технического обслуживания, с которой у СПАО «Ингосстрах» заключен договор, расположена на расстоянии менее 50 км от места жительства. Также в направленном Вам ответе было указано, что если транспортное средство находится в другом городе, необходимо уведомить куратора убытка.
Поскольку Вы заявили желание получать страховое возмещение в денежной форме, Вам было предложено подписать соглашение.
При возмещении вреда в денежной форме учитывается износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).

СПАО "Ингосстрах".
28.03.2020 произошло ДТП (Автомобиль Audi A6 C7 2011г.в.) Сотрудник Ингосстрах по телефону предложил услугу эксперта, который на месте произведёт все работы по ДТП за 1000р. Я согласился, т.к. ДТП было не стандартным (трактор сдавал задом и наехал мне прицепом на капот). Прибыл сотрудник компании ООО "Группа содействия Дельта" и оформил ДТП. По результату пришла страховая выплата в размере 28 700 руб. Мной было направлено письмо с просьбой... Читать далее
28.03.2020 произошло ДТП (Автомобиль Audi A6 C7 2011г.в.)

Мной было направлено письмо с просьбой пересмотреть размер выплаты по следующим причинам:
1) Проанализировав перечень торговых предприятий, предоставивших информацию для актуализации справочника средней стоимости запасных частей  (https://autoins.ru/osago/proverka-sredney-stoimosti-zapasnykh-chastey-normochasov-i-materialov/)
Выяснилось, что цена на новый оригинальный капот (каталожный номер: 4G0 823 029 A) в магазинах из перечня (по региону г. Москва) варьируется от 94 936 до 115 309 руб.
Например:
Автоартис – 94 936 руб.
Exist – 99 694 руб.
Академия плюс – 115 309 руб.
2) Согласно пункту 19 статьи 12 закона «Об ОСАГО»:
Размер расходов на запасные части (за исключением случаев возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном пунктами 15.1 - 15.3 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.

Исходя из вышесказанного, в письме я просил пересмотреть размер страховой выплаты, т.к. выплата в размере 28 700 р. существенно ниже рыночной стоимости запчасти, которую требуется заменить (даже с максимальным 50% износа!). Не говоря уже о стоимости работ по замене и покраске капота (он продаётся не крашеный). В случае отказа в пересмотре - просил объяснить причину отказа, а также прислать копию акта осмотра ТС / акта о страховом случае и калькуляцию расчётов выплаты.

По факту моего обращение ПАО Ингосстрах отказал в пересмотре со следующим текстом:
СПАО «Ингосстрах» на основании поданного заявления о выплате страхового возмещения в связи с повреждением а/м, произвело компенсацию причиненного Вам материального ущерба в полном объеме в соответствии с калькуляцией ООО "Группа содействия Дельта", у нас нет оснований подвергать сомнению квалификацию экспертов ООО "Группа содействия Дельта" а следовательно, и пересматривать размер подлежащего выплате страхового возмещения.

Запрашиваемые мной документы (акты, калькуляция) не были мне предоставлены по требованию, что является препятствием для составления досудебной претензии.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент,
Размер страхового возмещения определен независимой технической экспертизой, которая проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
Выплата страхового возмещения в денежной форме осуществляется с учетом износа запчастей (п.19, ст. 19 Закона об ОСАГО).
Отчет независимого эксперта, на основании которого осуществлена выплата страхового возмещения, был возвращен в организацию для проверки.
По результатам проверки отчет поступил без изменений. Стоимость детали соответствует справочнику РСА для центрального экономического региона, на дату ДТП.
Законные основания для увеличения стоимости страхового возмещения по заявленному Вами страховому случаю у Компании отсутствуют.
Обращаем внимание, что в случае обнаружения в ходе ремонта на СТОА скрытых повреждений Вам необходимо обратиться в Компанию для организации повторного осмотра автомобиля.

СПАО «Ингосстрах»
При попытке оформить Е-ОСАГО ежедневно в течении 15 дней на последнем этапе оформления, возникает ошибка "Что-то пошло не так". После этого все сбрасывается и приходится вводить данные заново, после чего все повторяется. Это происходит в любое время дня. Считаю, что ИНГОССТРАХ специально препятствует оформлению именно Е-ОСАГО.

Если бы ни эта искусственная ошибка, была бы лучшей страховой. Т.К. по поводу выплат и остальной работы претензий нет.

СПАО "Ингосстрах"
Подошёл срок продления полиса ОСАГО. При расчёте стоимости, (о ужас) сумма полиса значительно выросла, хотя за год не было ни каких страховых случаев. В сентябре 2019 г. после замены вод.удостоверения, я вносил изменения в действующий полис, после изменений, в полисе прописан КБМ 0.8. сейчас же, при продлении полиса, прописывается КБМ 1. При проверке КБМ на сайте РСА  на новое удостоверение прописывается КБМ 1. На старое, КБМ 0.75. А это значит, что служащие страховой компании, не удосужились передать новые данные в РСА.

До окончания действия полиса, осталось несколько дней. Что делать, я не знаю. При попытке самому внести изменения в базу РСА, пишут, что услуга платная. Плата составляет 490 руб. То есть, за то, что я хочу восстановить справедливость, и самому выполнить работу, которую должны были сделать сотрудники страховой компании, я должен дополнительно заплатить.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями СК по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

В Компании отсутствует практика по оплате процедуры проверки КБМ в договоре ОСАГО.
Оформить заявление о пересмотре КБМ страхователи могут бесплатно в своём Личном кабинете на сайте СПАО «Ингосстрах» https://www.ingos.ru/cabinet.
В случае отсутствия доступа к Личному кабинету необходимо письменное заявление (скан заявления с подписью) от страхователя с указанием номера действующего договора и в отношении каких водителей необходимо отправить запрос в РСА, которое страхователь может направить на электронный адрес Компании.
По полученной нами информации, договор пролонгации ОСАГО оформлен Вами с корректной скидкой. Полис с актуальным номером водительского удостоверения направлен на Вашу электронную почту.

СПАО "Ингосстрах"
Отзыв об ИнгосстрахСтраховал ОСАГО в Ингосстрах 5 лет с 2015 г. В 2017 году в июне оформлил разрешение на таксомоторную деятельность, до 2022 года. Правда, тут же нашёл работу, и разрешение не использовалось.В августе 2018 года оформил очередной полис на год. Разрешение не мешало. В августе 2019 года также оформил полис, и тут разрешение не было помехой.  В конце 2019 случился ДТП, супруга, вписана в полис, не справилась с управлением, немного... Читать далее

В конце 2019 случился ДТП, супруга, вписана в полис, не справилась с управлением, немного помялись. Оформили европротокол, отправили в срок в Ингосстрах. В марте 2020 от Ингосстрах приходит смс о регресс с требованием оплаты на 20 тыс. возмещения убытка по ДТП декабря 2019. Звоню, оказывается что на следующий день после поступления извещения Ингосстрах расторг договор ОСАГО в одностороннем порядке, т.к. я не предоставил данные в компанию, что транспортное средство используется как такси. Но ТС не используется как такси. В ответ получаю скриншот действующего разрешения на таксомоторную деятельность на мое ТС. Сообщаю, что это только право, личное использование ТС может не противоречить наличию права на деятельность. Дополняю найденной судебной практикой. В ответ - тишина, только новые документы о калькуляции и реквизитах счета для перевода.

Получилось, что 2 месяца ездил без осаго. Полис восстановить не представляется возможным, даже аннулировав разрешение. Но я, оказывается, могу оформить новый. Считаю действия компании по прекращению действия полиса и регресс-требованиях необоснованными и грубыми, заключать договора с компанией не рекомендую. Действия грубые, но общение вежливое оцениваю полученный клиентский опыт на 2.
Уважаемый Клиент!

Наличие разрешения на использование автомобиля в качестве такси является документальным подтверждением возможности использования автомобиля в качестве такси и требует указания этого в заявлении на заключение договора ОСАГО.
Проверить наличие разрешения на такси для Москвы и Московской обл. можно на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/taksi1/proverka-razresheniya-na-rabotu-taksi?utm_referrer= , или на сайте https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-proverit-razreshenie-taksi/
В соответствии с п. 1.15 Правил ОСАГО, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора ОСАГО в случае выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора ОСАГО, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с указанной нормой Правил ОСАГО, СПАО «Ингосстрах» воспользовалось свои правом на досрочное прекращение договора ОСАГО, своевременно направив Вам соответствующее уведомление.
В связи с тем, что при заключении договора ОСАГО в виде электронного документа в Компанию были предоставлены недостоверные сведения, приведшие к уменьшению размера страховой премии, в соответствии с абзацем «к» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО к Компании перешло право требования к Вам произведенных выплат.
Уведомление о наличии регресса предварительно направляется по СМС с возможностью оплаты со скидкой. При необходимости сведения о наличии регресса подтверждаются операторами Контакт-центра. В ближайшее время по вашему почтовому адресу будет направлено официальное уведомление, с обоснованием размера требования.
Для исключения подобных негативных ситуаций рекомендуем клиентам, которые используют автомобили с оформленными «разрешениями на такси», своевременно внести соответствующую информацию в договор ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Ситуация - попали в ДТП, мы потерпевшие. У виновника - ОСАГО в другой страховой. У нас - нет ОСАГО.  Штраф за отсутствие ОСАГО - заплатили, ГИБДД признало нас потерпевшими. Обратили по закону в страховую виновника на предоставление автомобиля на осмотр и ремонт. Другая страховая в выплате отказало по причине - что у нас есть полис ОСАГО в компании Ингосстрах, и что по закону мы должны обращаться туда.Юрист распечатала информацию из РСА, где... Читать далее

Другая страховая в выплате отказало по причине - что у нас есть полис ОСАГО в компании Ингосстрах, и что по закону мы должны обращаться туда.Юрист распечатала информацию из РСА, где указано, что 25.07.19 был оформлен договор до 24.07.2020. Но указан другой номер машины и другой владелец. При этом договор оформлен в Москве!

Мы купили машину в ноябре 17-го года, страховку оформляли, в 19-м году машину планировали продать и осаго не продляли. Обратили в офис Ингосстраха для урегулирования ситуации, сотрудник пытался что-то сделать, но что делать в такой ситуации - не знает. Она попыталась позвонить владельцу полиса, но по номеру, что есть у вас взял трубку другой человек и сказал, что такого не знает. При этом документы по авто в базу вашу также не загружены.

Как я это вижу:
1. Сотрудник, оформлявший ОСАГО клиенту из Москвы ошибся в номере ВИН, в результате пострадали мы и владелец машины в Москве. Мы не можем получить выплату по ОСАГО, владелец похожей машины в Москве в случае попадания в ДТП  не получит выплату, т.к. страховка оформлена не на его машину или при остановке сотрудником ДПС получит штраф за отсутствие страховки.
2. Банальный глюк в вашей базе данных, т.к. документов нет, по указанному номеру берет трубку другой человек.

Что сделал сотрудник? Дал заявление на предоставление информации об имеющихся договорах в вашей компании. Зачем нам это нужно? Нам нужно, чтобы ВАША КОМПАНИЯ исправила свою ошибку и дала обратную связь по этому вопросу. Прошу решить проблему в кратчайшие сроки, иначе мы будем вынуждены обращаться в суд за компенсацией и тогда техническая ошибка превратиться для вашей компании в ошибку, несущую реальные финансовые затраты.

Данные собственника машины и контактные данные указал в скрытой части.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК принимаем оценку автора.
n*******@gmail.com
Проблему решили, спасибо.
Уважаемый клиент, добрый день!

Подтверждаем, что в информационной системе Компании отсутствует заключенный договор на Ваш автомобиль.
Сведения в единой информационной системе РСА по Вашему автомобилю также отсутствуют на 01.02.2020.
Имело место техническая ошибка (человеческий фактор) при внесении сведений по полису в базу данных.
Проработали с сотрудником вопрос о необходимости дополнительной проверки данных перед финальным формированием полиса.
Приносим Вам свои извинения за то, что Вам пришлось потратить много личного времени для разрешения возникшей ситуации.

СПАО "Ингосстрах"
02.03.2020 произошло дтп, виновник застрахован в Ингосстрах. Аварийных ситуаций у нашей семьи до этого не было. Хочу выразить благодарность за работу всех сотрудников, оказавших нам помощь. На следующий день позвонили в страховую, сотрудник понятно объяснил все дальнейшие действия : какие документы необходимо предоставить, дал контакт эксперта по оценке ущерба. Эксперту отдельное спасибо! На все вопросы отвечал вежливо, разъясняя все детали... Читать далее

На следующий день позвонили в страховую, сотрудник понятно объяснил все дальнейшие действия : какие документы необходимо предоставить, дал контакт эксперта по оценке ущерба. Эксперту отдельное спасибо! На все вопросы отвечал вежливо, разъясняя все детали,  автомобиль, т. К. Был не на ходу забрали на осмотр сами в удобное для нас время и так же вернули.

На оценку ущерба ушло не более недели, страховую выплату перечислили в течении трёх дней. Выплата устроила полностью, так же как и оказанная помощь сотрудников в решении всех вопросов. Благодарим за профессиональную и качественную работу.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, направление на ремонт и информацию о сумме страховой выплаты по событию на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

24.09.2020 Письмо получили.
Уважаемый клиент, добрый день!

Спасибо Вам за высокую оценку работы наших специалистов! Рады, что удалось помочь в решении возникшей проблемы!
Для включения оценки в зачет рейтинга обращаемся к Вам с просьбой дополнительно указать номер Вашего полиса или страхового случая.

СПАО "Ингосстрах"
5.03 произошло ДТП, котором я заявил 6.03 в офис Ингосстрах, располагающийся по адресу: ш.Дмитровское,д.7,корп.2. В заявлении для контакта указал почтовый адрес. Дополнительно РАЗБОРЧИВО данный почтовый адрес написал вверху заявления. Менеджер, осматривавший автомобиль, сказал, что примерно 20 числа на почту придет смета и направление на ремонт. По состоянию на 30 марта в почте я сообщения не увидел и написал в поддержку. Там мне сказали, что... Читать далее

По состоянию на 30 марта в почте я сообщения не увидел и написал в поддержку. Там мне сказали, что направление на ремонт было отправлено еще 19 марта. Выяснилось, что отправили на неверный почтовый ящик.

ПРЕТЕНЗИЯ №1: как можно было ошибиться в почтовом адресе, если он был указан 2 раза РАЗБОРЧИВО?! Девушке в чате я оставил правильный адрес и они сказала, что до 13  часов 31.03.2020 мне пришлют-таки направление на ремонт и смету. По состоянию на 16:50 31.03.2020 никакого письма так и не пришло.

ПРЕТЕНЗИЯ №2: почему сотрудники игнорируют необходимость отправки документов?! Почему я как клиент, который принес в компанию деньги, вынужден бегать за сотрудниками и выпрашивать положенные мне документы?!

В итоге, из-за некомпетентности сотрудника я теперь не могу обратиться в сервис, т.к. 1- у меня нет направления на ремонт и сметы из за того, что сотрудник не в состоянии написать почтовый адрес правильно, 2 - сервис теперь закрыт на карантин и не понятно, откроется ли 6 числа или нет...

Как оказалось, менеджер, проводивший осмотр - даже не сотрудник Ингосстраха. Осмотр под вывеской ингосстраха проводит партнер - некая контора "центр инвест сервис". Почему ингосстрах заключает договора сотрудничества с конторами, сотрудники которых не могут отправить письмо?! Почему после того, как я сам обратился в Ингосстрах и попросил выслать мне документы - сотрудники "забили" на меня и ничего не прислали?!

Кстати, на сайте написано, что можно обращаться по Прямому возмещению убытков (ПВУ), однако менеждер при приеме сказал, что для Москвы это запрещено, чем ввел меня в заблуждение. Так ли это? Если нет, кто ответит за это?
07.05.2020 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В соответствии с Законом об ОСАГО в целях установления обстоятельств причинения вреда транспортному средству, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его восстановительного ремонта проводится независимая техническая экспертиза.
Независимая техническая экспертиза проводится по правилам, утверждаемым Банком России.
По Вашему случаю осмотр ТС и экспертное заключение составлено НАЭБ ООО «Тентоинвестсервис» в соответствии с Законом об ОСАГО.
Направление на ремонт ТС было направлено в адрес СТОА и на указанный Вами электронный адрес.
Дополнительно сотруднику было указано на необходимость предоставления более оперативной обратной связи клиентам Компании.

СПАО «Ингосстрах»
Приобрели автомобиль. Новый. Надо ставить на учет. Офисы в Кирове страховых клиентов не принимают. Хотели обратится в ингосстрах...но не тут то было. В итоге пришлось оформлять Е-ОСАГО через сайт. Забили массу информации, сведения о машине, о водителях, мало того что сайт не удобный, дак еще и работает он так себе... В итоге появилась кнопка "расчитать"... нажимаем ... и ... "Что-то пошло не такК сожалению, в настоящий момент, оформление... Читать далее

"Что-то пошло не такК сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает.Для заключения договора Вы можете обратиться в любой из офисов компании."

Звоним в поддержку, там тупо говорят обратитесь позже. Абсолютно безучастные люди, решать проблему не хотят. Говорят обратитесь с жалобой по электронной почте. Скинули заявление на почту, но там тоже молчат. В общем тех поддержка ничем не помогла. Вообще отработала на "0". Результата нет.

Как то так, ингосстрах нам отказался продавать Е-ОСАГО. Сайт работает так себе.
Сапорт не помогает, просто говорят попробуйте позже. Пробовали 3 дня подряд, но ничего не работает до сих пор!!!

Ингосстрах - не рекомендую, на мой взгляд абсолютно недееспособная компания, я считаю что худший страховщик на рынке((((
Спасибо за отзыв. Принимаем оценку по отзыву по солидарной ответственности СК и компании-партнёра, предоставляющей услуги данной СК.

СПАО "Ингосстрах"
03.04.2019г. мною был заключен договор ОСАГО ХХХ №0078822851 с кбм = 0,65. 22.06.2019г. по истечению срока была произведена замена в/у, после чего в офисе ИГС при мне якобы были внесены изменения в полис ОСАГО. при попытке продлить полис 28.03.2020г. я выяснила, что КБМ со старого в/у на новое не перенесён, и на сегодня КБМ=1. цена вопроса почти 4 тыс.руб. На мои 2 попытки через свой  личный кабинет Ингосстраха урегулировать этот вопрос, меня... Читать далее

На мои 2 попытки через свой  личный кабинет Ингосстраха урегулировать этот вопрос, меня просто игнорируют, высылая типовые отписки.
Так как СК урегулировала ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент, добрый день!

По результатам проверки подтверждаем, что после 01.04.2020г. Вам будет присвоен понижающий КБМ 0,6 по новому номеру ВУ.
Полагаем, что в настоящее время осуществить корректный расчет суммы премии не представляется возможным ввиду отсутствия действующей диагностической карты на Ваше ТС.

СПАО «Ингосстрах»
Я сейчас нахожусь в офисе продаж СПАО Ингосстрах по адресу г. Москва, ул. Удальцова 15 для целей заключения договора ОСАГО на мое мототранспортное средство. Текущее время: 10.51. Меня обслуживает регистратор страховой компании: Г-ва Наталья А. Представитель страховой отказывает в заключении договора ОСАГО по причине требования направления на предстраховой осмотр по адресу г. Москва, Сигнальный проезд, дом 16, стр. 22. Также представитель страховой компании мне отказывает в предоставлении мотивированного письменного отказа в заключении договора ОСАГО.

В соответствии с абз.8 ст. 1Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС», договор ОСАГО является публичным. Это положение означает, что страховщик не вправе отказать клиенту, обратившемуся с заявлением и предоставивший необходимые документы.

Прошу принять меры в отношении указанной страховой компании и ее действий.
Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, каким образом проблема была решена?

17.05.2020 В связи с урегулированием ситуации оценку снимаем.
Уважаемый клиент, добрый день!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования ОСАГО.
Договора страхования ОСАГО заключаются со всеми клиентами Компании, обратившимися с необходимым комплектом документов.

C уважением,
СПАО Ингосстрах
Пытался оформить еОСАГО на мотоцикл через личный кабинет на сайте. На этапе расчёта стоимости каждый раз появляется ошибка: "К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает. Для заключения договора Вы можете обратиться в любой из офисов компании."  Подобная ошибка возникала постоянно в течение всего дня... Читать далее

Подобная ошибка возникала постоянно в течение всего дня. Причём, нет возможности перейти на сайт РСА для оформления полиса в другой компании. Таким образом, СПАО "Ингосстрах" отказывает в оформлении полиса, что является нарушением закона об ОСАГО.