Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Приехал, чтобы внести изменения цели использования ТС на такси. Получил отказ. Объяснение - для внесения изменений цели использования в качестве такси нет технической возможности. Запрос, якобы, отправляется в Москву и рассматривается в течение 30 дней. Срок довольно примечательный, ибо в этот же срок рассматривается жалоба в ЦБ. Кстати другие изменения внести возможность есть, т.к. на этот вопрос лукаво промолчали. По глазам работниц было видно, что правда моя, но видимо правила общения по этому вопросу установлены руководством, что не оправдывает никого. На моё возражение, что это незаконно, предлагают отправить запрос на их сайте.

По телефону указанному в полисе, только, так называемая, горячая линия. Позвонил, объяснил проблему, говорят - идите в офис. Отвечаю - мне там отказали, кто может выполнить мою законную просьбу? Опять -  идите в офис. Для чего этот телефон тогда на полисе? Компания явно чинит произвол не выполняя закон об ОСАГО №40-ФЗ. Давать бумажное подтверждение моего обращения отказываются. Была отправлена жалоба по данному факту в ЦБ. Если понадобится и видео предоставлю. Держитесь подальше от этой СК.
07.05.2020 Зачтен с учетом комментария автора от 06.04.2020 12:09.
Уважаемый клиент, добрый день!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
В соответствии с п. 1.10. Правил ОСАГО, изменения в страховой полис ОСАГО фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.
При отсутствии переданного страховщику необходимого письменного заявления и комплекта документов (п.п. 8, 9 ст. 15 Закона «Об ОСАГО»), у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ).

СПАО "Ингосстрах"
Купил полис ОСАГО, нужно было внести изменения. Я давний и безаварийный страхователь в этой компании. В данный момент имею перелом позвоночника, это к тому, что в общей сложности за полдня мне пришлось объехать три офиса Ингоса. Приехал в офис в Пушкино, говорят мы вам рады, но помочь ничем не можем, езжайте на Сигнальный проезд, только там. Ну ок, еду туда. Там мрак! Конторка в три квадратных метра, где скопилось 10-15 человек, а в стране... Читать далее

Ну ок, еду туда. Там мрак! Конторка в три квадратных метра, где скопилось 10-15 человек, а в стране эпидемия между прочим! Запись ведётся на грязной бумажке. Люди ждут сутки, а там один единственный агент, замученный в конец...

В общем, едем в третий офис для расторжения договора. Нас там встречают как врагов. Работает очень истеричная девушка, которая устроила нам шоу с нецензурной бранью и вызовом охранника и т.д. Словом через минут сорок пререканий и беспрерывного ора с её стороны, мы все таки это сделали! Аллилуйя, я не клиент этой страховой! Никому и никогда не посоветую эту компанию с её неадекватным подходом к клиентам, которые несут им свои финансы!
Спасибо за отзыв. Автор, вы пишете "очень истеричная девушка, которая устроила нам шоу с нецензурной бранью", поясните, пожалуйста, ситуацию, адрес отделения, ФИО и должность сотрудника, возможно имеется запись разговора?

07.05.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В настоящее время действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО и внесения в них изменений.
Руководством подразделения предпринимаются меры по исправлению ситуации. Решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Согласно нашей информации, при обращении в офис с целью внесения изменений в полис ОСАГО, Вами не были представлены необходимые документы, а именно паспорт собственника и заявление от страхователя о внесении изменений.
При отсутствии переданного страховщику необходимого письменного заявления и комплекта документов (п.п. 8, 9 ст. 15 Закона «Об ОСАГО»), у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ), о чем Вы были уведомлены сотрудником офиса в корректной форме, после чего Вами было принято решение о расторжении договора страхования.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день, друзья. Вот мой отзыв о данной компании. Советую прочитать его до конца прежде чем заключать с данной компанией договор страхования, в моем конкретном случае ОСАГО. Являюсь клиентом данной страховой. Страхуем третий авто, до этого момента не сталкивались с проблемами выплаты по страховой так как не было прецентов, НО все случается впервые, попадаем в дтп, являемся не виновниками аварии.  Мысль в голове, у нас ОСАГО, мне все возместят, дтп оформлен официально сотрудниками ДПС, все по честному и не ждем подвоха.

Автомобилю нет 2х лет, соответственно, едем к ОД Hyundai (авто у нас Hyundai Creta) на оценку ущерба, совместно со страховой, насчитывают 80+ тыс. Руб. ремонта. Ремонт планируем у ОД, страховая даёт на это добро. Ну я же застрахован, страховая все возместит, но тут оказывается что страховая готова выплатить лишь 40 тыс. Руб., Остальное (40 000 рублей)  говорят доплачивайте сами. Мы не совсем поняли данный поворот событий, я же застрахован, ущерб оценён, дпт оформлено, но страховая не хочет выплачивать всю сумму. Резкое отвращение к данной страховой компании ИНГОССТРАХ. Они не страхуют вас от неприятностей, а "навариваются" на ваших проблемах и создают новые.

Никому не рекомендую данную страховую компанию, политика данной СК видимо ориентирована на поиске пути обмана Вас и заинтересована на уменьшении суммы выплаты Вам. Теперь вот видимо придется решать проблему через суд, тратить на это время, силы, нервы. - этого же никто не хочет? Не совершайте моих ошибок, не страхуйте Автомобиль тут. Клиент - для них пустое слово, клиентоориентированый  сервис - данное понятие не относится к данной страховой компании совсем.

Наше единственное желание и требование к страховой - адекватно хотелось бы получить ремонт у ОД в соответвии с повреждениями и оценке эксперта ОД без каких-либо вложений с нашей стороны, так как повреждения были получены в дтп, виновником, которого мы не являемся, другими словами чтобы страховая компания честно делала то что ей полагается. ИНГОССТРАХ создаст Вам головной боли, вместо того чтобы избавить Вас от нее. Надеюсь, этот отзыв кому нибудь поможет. Надеюсь, в других страховых компаниях отношение к клиентам другое и они решают проблемы клиентов эффективно. Спасибо за внимание и за то, что Вы все это прочли до конца. Желаю удачи.
07.05.2020 По результатам рассмотрения ситуации, принимаем оценку автора.
Уважаемый клиент, добрый день!

В соответствии с законодательством об ОСАГО, в течение 20 дней, за исключением нерабочих праздничных дней, СПАО «Ингосстрах» обязана произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.
Комплект документов по Вашему страховому событию получен 21.03.2020.
По результатам его рассмотрения Вы будете незамедлительно уведомлены.

СПАО "Ингосстрах"
20.09.2019 приобретен полис ОСАГО. По договору при наступлении страхового случая ремонт должен производится на выбранном СТО — КИА Центр Сервис. 18.02.2020 — произошло ДТП, оформлен европротокол, страховая компания(СК) уведомлена о страховом случае, был направлен на прохождение оценки в СТО Автотехцентр19.02.2020 — прибыл на СТО Автотехцентр для прохождения оценки. Как заявили сотрудники СТО, для прохождения оценки необходимо подписание... Читать далее

18.02.2020 — произошло ДТП, оформлен европротокол, страховая компания(СК) уведомлена о страховом случае, был направлен на прохождение оценки в СТО Автотехцентр19.02.2020 — прибыл на СТО Автотехцентр для прохождения оценки. Как заявили сотрудники СТО, для прохождения оценки необходимо подписание договора, это требование СК, без подписания договора оценка проводится не будет. Договор был подписан, произведен осмотр автомобиля. В процессе проведения данной процедуры выяснилось, что на ремонт я буду направлен сюда же.

19.02.2020 — СК была уведомлена по телефону горячей линии и email (ingos@ingos.ru) о требовании изменить СТО, которое будет производить ремонт, на СТО указанное в договоре. Получен ответ: «Изменение СТО возможно, но так как ущерб еще не зарегистрирован в СК, то позднее необходимо произвести повторное уведомление об изменении СТО»24.02.2020 — Убыток 549-75-3887309/20 зарегистрирован в СК, отправлено повторное уведомление по email с требованием изменить СТО. Ответ «Обращение получено и отправлено на рассмотрение ответственному сотруднику.» В дальнейшем ответа не было.21.02 — 12.03.2020 — статус рассмотрения дела в СК «Принятие решения о выплате»13.03.2020 — произведен звонок на горячую линию СК, для уточнения срока принятия решения по страховому случаю.В ходе разговора с оператором выяснилось, что еще 3 марта СК перевела деньги по данному страховому случаю на счет СТО Автотехцентр так как мной был подписан договор цессии. Для разбора данной ситуации обещали, что до конца дня со мной свяжется менеджер/куратор по моему страховому случаю. В итоге от Ингосстрах никто со мной не связался.В этот же день отправлено повторное письмо с просьбой пояснить, почему в нарушение договора я был направлен на ремонт в другое СТО, а запросы об изменении СТО были проигнорированы. Письменного ответа не было.

16.03.2020 — звонок от СК:СК — Какие у вас вопросы по страховому случаю?Я — Почему был направлен на ремонт в СТО Автотехцентр?СК — Потому что вы подписали договор цессииЯ — Так вы сами меня туда направили на осмотр и по сути для подписания договораСК — А вы его подписали.Я — Почему не направили в СТО согласно договору?СК — Так получилось… (внятного ответа не дали)Теперь немного эмоций.Я обычный смертный не имеющий отношения к сфере страхования, не юрист. Должен ли я знать, что такое договор цессии? Не уверен. Я купил полис, указал СТО в котором необходимо проходить ремонт, все дальнейшее зависит от СК. Факты следующие:- в нарушение договора ОСАГО СК направила меня для оценки и ремонта в другое СТО- запросы об изменении СТО проводящего ремонт остались без ответа- статус убытка был изменен на «выплата произведена» только после звонка на горячую линию 13.03, хотя фактически выплата была 03.03- какая сумма была выплачена и ремонт каких элементов автомобиля был согласован, клиента не уведомляли.В принципе все довольны.Страховая компания получила свою страховую премию за ОСАГОРаботники страховой компании отработали страховой случай и получили свои зарплаты и премии.СТО просто счастливо, они получили деньги, а клиент у них ремонтироваться не собирается.Клиент? Клиент — он в этой пищевой цепочке на самом низком уровне и его задача приносить деньги, не более.Вот такой российский бизнес, не обманешь — не продашь…
Уважаемый клиент,

19.02.2020 Вы обратились на СТОА для оформления убытка по ОСАГО. В этот же день был проведен осмотр ТС и с Вами заключен договор цессии.
После поступления документов по убытку в СПАО «Ингосстрах», согласно предоставленному заявлению на выплату от цессионария, выплата была произведена на его банковские реквизиты 02.03.2020.
У Компании отсутствуют правовые основания для изменения формы возмещения. Указанный страховой случай урегулирован СПАО «Ингосстрах» в соответствии с предоставленными в Компанию документами и в срок, установленный Законодательством об ОСАГО.
Имел ОСАГО на мотоцикл в этой конторе до мая 2020. 19 февраля пришло на почту письмо с расторжением договора в одностороннем порядке. Формулировка супер: "В ходе проверки предоставленной Вами информации при заключении Договоров обязательного страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств было выявлено несоответствие марки и модели, модификации, а также мощности ТС идентификаторам ТС (vin-номеру, регистрационному... Читать далее
Имел ОСАГО на мотоцикл в этой конторе до мая 2020.

Формулировка супер:
"В ходе проверки предоставленной Вами информации при заключении Договоров
ТС (vin-номеру, регистрационному номеру), а также предоставление недостоверных сведений в
отношении страхователя, собственника, перечня лиц, допущенных у к управлению ТС с
указанным vin –номером/регистрационным номером ТС."

Конкретики в письме не было.  Звонок на горячую линию не дал ничего, кроме того, что оператор проговорилась "Стоит пометка мошенничество". На мою просьбу объяснить, какие действия посчитаны такими или соединить с уполномоченным лицом - был отказ. Так же уже 28 дней игнорируется мой письменный запрос на электронную почту ingos@ingos.ru

Сумма не большая, но больше к этим обманщикам я никогда не обращусь и передал всем знакомым о таком быдлячем отношении компании к клиентам.
P.S. Деньги за остаток между датой окончания полиса и датой расторжения Ингос походу зажал - возврата разницы не последовало...
08.05.2020 Спасибо за отзыв. Зачтен с учетом комментария СК от 24.03.2020 09:56.
Ингосстрах
Уважаемый Станислав, добрый день!

Уведомление было направлено ошибочно и Ваш договор действует.
Приносим Вам свои извинения за эту неприятную ситуацию, вызванную единичным техническим сбоем в работе базы данных. Мы локализовали проблему и уже устранили ее.

СПАО "Ингосстрах"
Сперва делала автомобиль по каско, делали долго, миллионы согласований,но все таки сделали, но и тут ждал подвох сделали ужасно!!!! Говорят ну а что вы хотели сколько выплатили, так и сделали. Ладно дальше я подала на выплату УТС но и тут ждал подвох на машину с пробегом 10000 возрастом пол года выплатили 26000 хотя был серьёзный ремонт замена заднего крыла сварочные работы, покраска, также захватили часть порога, разбирали частично салон, замена задней двери с покраской и внутренние повреждения, если я не ошибаюсь была замена бампера ещё. Я думаю, что мы с мужем будем нанимать независимого эксперта и передавать дело в суд.
Уважаемый клиент!

Сроки восстановительного ремонта ТС зависят от согласования дополнительных скрытых повреждений, выявленных на СТОА, поступления на склад всех необходимых для проведения восстановительного ремонта запасных частей, а также объема работ по восстановлению ТС. Со своей стороны, Компания предпринимала все меры по скорейшему ремонту автомобиля.
Станции технического обслуживания, производящие ремонт по направлению Компании - проводят его в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и несут гарантийные обязательства за качество проведенного ремонта.
По информации полученной от представителей СТОА все ремонтные работы по направлению Компании были произведены в полном объеме без претензий по сроку и качеству ремонта.
В части Вашего обращения по объёму возмещения утраты товарной стоимости транспортного средства, сообщаем Вам, что СПАО Ингосстрах обратилось к независимой экспертной организации для подготовки заключения. Расчет УТС произведен на основании заключения независимой экспертной организации.
Оснований подвергать сомнению заключение независимой экспертной организации не имеется.
Благодарим за Ваше обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

СПАО Ингосстрах
03 июля 2019 года после покупки авто обратилась в офис Ингосстраха по поводу оформления ОСАГО (г. Ульяновск, Симбирская 8 ).  Вежливый менеджер вбила мои данные (ОСАГОоформляю не первый раз, не такси, опыт вождения БЕЗАВАРИЙНЫЙ, мне больше 21 года, страховать прошлое авто начала с 2014 года, опыт вождения более трех лет. Я собиралась сделать закрытую страховку на меня и на еще одного человека, у которого тоже идеальная история ОСАГО), но... Читать далее
которого тоже идеальная история ОСАГО), но получила отказ по неизвестной причине. Мне предложили прийти на следующий день и оформить новую заявку на ОСАГО. 04 июля я снова получила отказ, что осталось для меня большим вопросом и разочарованием
Уважаемая Ольга!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования ОСАГО.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом.

СПАО Ингосстрах
И оценщик у них прикормленный,взял деньги,хотя я потерпевший и работу свою не сделал.Калькуляция для непрофессионалов.Для чего нужна вообще эта страховка.Зад весь разбитый,правая сторона ходовки в хлам,двигатель сместился,стойки повело,машину надо на растяжки,ну и тд.,аони калькулируют 129 т.р.Из них 1.5т.р взял их горефотограф.Наверное ВСЕ помнят Мавроди и его МММ,так это тоже самое.НИКОГДА БОЛЬШЕ СТРАХОВАТЬ АВТО У НИХ НЕ БУДУ,И ВАМ ВСЕМ НЕ... Читать далее
И оценщик у них прикормленный,взял деньги,хотя я потерпевший и работу свою не сделал.Калькуляция для непрофессионалов.Для чего нужна вообще эта страховка.Зад весь разбитый,правая сторона ходовки в хлам,двигатель сместился,стойки повело,машину надо на растяжки,ну и тд.,аони калькулируют 129 т.р.Из них 1.5т.р взял их горефотограф.Наверное ВСЕ помнят Мавроди и его МММ,так это тоже самое.НИКОГДА БОЛЬШЕ СТРАХОВАТЬ АВТО У НИХ НЕ БУДУ,И ВАМ ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы делали независимую экспертизу?
27.04.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Добрый день,

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса и/или убытка, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_27060".

СПАО "Ингосстрах"
В 2017 году купила в данной компании ОСАГО электронный все было нормально ездила безаварийно. в 2018 году оформила новый полис там же, проездила 8 мес и мне АННУЛИРОВАЛИ страховку в одностороннем порядке, с формулировкой что на машину есть лицензия такси, то есть при оформлении полиса и на протяжении 8 мес они этого не видели? Купила машину и оставила старые номера про лицензию ничего не знала! Пыталась писать в компанию объяснение и предлагала... Читать далее
в 2018 году оформила новый полис там же, проездила 8 мес и мне АННУЛИРОВАЛИ страховку в одностороннем порядке, с формулировкой что на машину есть лицензия такси, то есть при оформлении полиса и на протяжении 8 мес они этого не видели? Купила машину и оставила старые номера про лицензию ничего не знала! Пыталась писать в компанию объяснение и предлагала решить вопрос и возобновить мне полис , не хотела никуда переходить более того второе Авто планировала там же оформить ОСАГО в итоге просто послали куда подальше и изъяли деньги за оставшиеся 4 месяца. Никому не порекомендую больше данную компанию.

В итоге решив вопрос с лизенцией ушла в нормальную страховую компанию которой важна репутация а не только бабки!
Уважаемый клиент!

Наличие лицензии на такси является документальным подтверждением возможности
использования автомобиля в качестве такси и требует указания этого в заявлении на
заключение договора ОСАГО.
В соответствии с п. 1.15 Правил ОСАГО, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора ОСАГО в случае выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора ОСАГО, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с указанной нормой Правил ОСАГО, СПАО «Ингосстрах» воспользовалось свои правом на досрочное прекращение договора ОСАГО, направив Вам соответствующее уведомление.

СПАО «Ингосстрах».
В феврале этого года поменяла права в связи со сменой фамилии.  25 февраля обратилась в страховую ПАО Ингосстрах для корректировки данных по текущему полису одной машины и оформления полиса ОСАГО на вторую машину. В текущем полисе на первую машину по старым правам и фамилии КБМ составляет 0.5.  Менеджер А. Кондратов смог внести изменения в текущий полис, там теперь новая фамилия и права, и даже правильный КБМ ) Был оформлен запрос на корректировку КБМ от меня в страховой и еще мужем в личном кабинете №CL113061397_06032020 (он является страхователем по текущему полису).

С оформлением нового полиса начались проблемы ) надежда что Ингосстрах станет первой страховой которой удастся не накосячить с КБМ быстро исчезла ). Менеджер с его слов сделал запрос на корректировку КБМ в РСА, по упрощенной процедуре на это полагается 5 рабочих дней. При этом менеджер убеждал что корректировку должна делать РСА, в то время как в законе и на сайте РСА считают совсем по другому
Как при этом ему удалось исправить первый полис - загадка

Второй полис был оформлен без меня в списке водителей, так как КБМ в базе РСА тогда, также как и до сих пор, 1 и переплачивать, а потом возвращать деньги я не намерена.

В течении уже 9 рабочих дней,  периодических звонков от менеджера и  менеджеру А. Кондратову ничего не поменялось - запрос на сайте РСА выдает по новым данным КБМ равный 1, в текущем полисе (при этом в нем напечатана новая фамилия и данные новых прав) и запросе в базу РСА по старым правам - 0.5.

В итоге, как и с предыдущими 2 страховыми, которые никак не могли не испортить КБМ (СОГАЗ/ВТБ и Росгосстрах) пришлось идти по проверенному пути - жалоба в ЦБ РФ(от 4 марта) .
Путь этот к сожалению не быстрый %) но надежный )

Решила в этот раз еще попробовать написать сюда, может случится чудо и подарок на праздник весны )) и Ингосстрах станет первой страховой, которая исправит свои косяки с КБМ  быстрее, чем дойдет жалоба)
Если необходимо могу предоставить сканы необходимых документов.
Уважаемая Наталья!

Вами была произведена замена водительского удостоверения. Со стороны сотрудников СПАО «Ингосстрах» были предприняты все необходимые действия по передаче новых данных по договору в РСА.
Согласно пункту 7 статьи 15 Закона об ОСАГО страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения/внесения изменений договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования в АИС ОСАГО. СПАО «Ингосстрах» данная обязанность своевременно выполнена.
После поступления от Вас запроса на проверку корректности применения КБМ, СПАО «Ингосстрах» направило запрос в РСА, в ответ на который было получено значение КБМ 1.
Отмечаем, что СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
Просим Вас обратиться в любой удобный для Вас офис продаж Компании для переоформления договора ОСАГО на бумажном бланке с одновременной переотправкой данных в РСА.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

СПАО «Ингосстрах»
Никому не советую пользоваться услугами данной страховой компании. Страхую 2 машины несколько лет и столкнулся с ОСАГО с непонятным препирательством со стороны страховой на замену формы возмещения на денежную. Произошел страховой случай, мне на парковке въехали в заднюю часть авто помята задняя дверь и бампер, бампер в утиль из-за особенности крепления некрашеного пластика. Обратился в оценщикам что выдали из списка в страховой. Выбрал... Читать далее
Никому не советую пользоваться услугами данной страховой компании.

Обратился в оценщикам что выдали из списка в страховой.
Выбрал ремонт в натуральной форме так-как в списке предоставленном был сервис знакомый мне РОЛЬФ и устраивающий по качеству (также поскольку это мультиделли в том числе и мазды, то у них есть необходимое оборудование для калибровки датчиков слепых зон). Выбрал его.

После чего получил письмо что мой авто невозможно обслужить в данном сервисе так-как оно старше 3х лет (в списке у оценщиков данный нюанс не был указан).
Также в конверте лежит направление в сервис СТО ********
Сервису отзывы положительные крутили мало грамотные SMM сразу видно накрутку, что меня насторожило.

Также приезжал заглянул в сервис ужаснулся грязище царившей там, в яндексе в фото выложенном самим сервисом все видно в какой пылище красят авто, что аж следы подошев на полу видны и слой белесой пыли на авто, а это все останется под лаком на краске.
В общем как приехал так и уехал.

Плюс у них нет дилерского оборудования mazda которое с моей комплектацией необходимо для калибровки датчиков системы предотвращения столкновения и мониторинга слепых зон.
За 2 месяца до страхового случая какраз мне меняли задний бампер у офф дилера "***" и столкнулся с этой проблемой (необходимостью калибровки).

Ну в общем сервис для галочки, качества покарски там не может быть ввиду условий покраски котыоре самже сервис выложил в инет и после отключения датчиков мне их откалибровать не смогут.
Решил в итоге чиниться у офф дилера за свои или проверенной малярке в которой делал мое второе авто, а выплату пусть и недостаточную для ремонта получить деньгами.

Позвонил в страховую спросил можно-ли поменять форму выплаты на денежную.
Сказали вам нужно написать заявление и привезти в офис, работаем с пн-сб.
Поехал в субботу в выходной, оказалось у страховой тоже выходной, по вопросам осаго там принимают только с понедельника по пятницу, видимо чтоб у работающему человеку с осаго геморроя как можно больше принести.

Ок доехал в будний день отдал заявление,сотрудник прочитал, сказал все хорошо написано, принял и сообщил что ожидайте ответ.

написав что хочу получить деньгами, также приложил заказ наряды по которым за 2 месяца до ДТП мне меняли бампер по старому убытку, когда еще была КАСКО, дабы учли износ бампера за 2-3 месяца а не 4 года (авто 2015)

На что в итоге получил ответ, что позиция страховой неизменна и тд, вообще впечатление что заявление по диагонали прочитали и дали формальную отписку.

В общем не советую покупать ОСАГО в данной страховой, некачественные сервисы у всех страховых подобные, но друзья без проблем у других страховых получали выплаты деньгами пусть и смешными по нынешней общей методике расчета, но это лучше чем ноль.

Если вы решите качественно отремонтировать авто в сервисе где есть, хоты бы оборудование для проведения работ и авто не красят там где пыль стоит столбом, добавив недостающую разницу из своего кармана, то это не про Ингосстрах, тут оправляют в сервис где либо в пыльном помещении будут красить, либо полностью весь ремонт из своего кармана.

Дабы не быть голословным
номер дела 75-407669/19 ДТП от 26.11.19
Отказ заключить соглашение о выплате подписал Д.В. Л-в
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
24.04.2020 Пока принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент, добрый день!

Полагаем, что имеет место недопонимание сложившейся ситуации.
В ответе на Ваше обращение от 23.12.2019г., отправленном на Ваш адрес электронной почты, Вам было предложено обратиться в отдел урегулирования убытков с целью заключения соглашения для выплаты возмещения в денежной формы.
Никаких отказов в смене формы возмещения Вам не направлялось.
Получить информацию о возможности заключения соглашения и его условиях, Вы можете по тел. 8 (495) 956 55 55 либо в офисе по адресу: г. Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 35, пн.-пт. 09:00-18:00.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день, случилось дтп и я как потерпевший стал собирать документы в страховую компанию, о дтп сообщил сразу же в день случившегося. Компания ингосстрах не произвела осмотр автомобиля в пятидневный срок, на автомобиле присутствовали скрытые повреждения (удар был в заднее колесо автомобиля), я настоял на проведении допосмотра и стал ожидать представителя страховой компании, заранее подготовил документы из СТО, которые подтверждают наличие... Читать далее
Добрый день,
случилось дтп и я как потерпевший стал собирать документы в страховую компанию, о дтп сообщил сразу же в день случившегося. Компания ингосстрах не произвела осмотр автомобиля в пятидневный срок, на автомобиле присутствовали скрытые повреждения (удар был в заднее колесо автомобиля), я настоял на проведении допосмотра и стал ожидать представителя страховой компании, заранее подготовил документы из СТО, которые подтверждают наличие деформации в подвеске.

После осмотра автомобиля я получил страховое возмещение, но его недостаточно для восстановления автомобиля, так как страховая не учла скрытые повреждения, обосновав это тем, что в справке о дтп инспектор гаи не указал наличие скрытых повреждений. Но ведь для выявления требуется наличие специальной аппаратуры и специалистов. Я проверил на сертифицированом сто подвеску автомобиля и приложил весь отчет представителю страховой компании, но этого им оказалось недостаточно, хотя перечень повреждений в справке о дтп которые указал инспектор гаи не является основным, некоторые повреждения инспектор увидеть не мог.

Так же запросив детализацию выплат, я обнаружил, что мне заплатили за дикс колеса с кодом 8450006800, а на моем автомобиле стоит диск с кодом 8450030687 стоимостью 9290, т.е. мне не доплатили только по одной этой детали 2290 и полносью не учли повреждения в подвеске (которые были подтвержены документально). Такие мелочные просчеты (скорее всего допущенные умышленно) характеризуют отношение к клиенту и ставят огромный вопрос и сомнения в профессионализме представителя ск проводившего осмотр автомобиля первый и второй раз.

И вот из-за этого всего мне теперь приходится делать независимую оценку, писать претензию в ск, далее суд, тратить нервы и время. Претензий к сотрудникам в г Россошь у меня нет, только к оценке и отделу, который занимается рассмотрениями выплат
04.03.2020 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемый Клиент!

Отчет независимого эксперта, на основании которого осуществлена выплата страхового возмещения, был возвращен в организацию для проверки.
По результатам проверки неточности в расчете устранены. Стоимость диска увеличена в соответствии с уточненным каталожным номером детали. Исключена стоимость работ и материалов для окраски бампера, т.к. в продаже имеется уже окрашенная в цвет кузова деталь.
Поскольку стоимость восстановительного ремонта по результатам проверки не изменилась в большую сторону относительно выплаченной ранее суммы, основания для доплаты отсутствуют.
По результатам проведенных осмотров автомобиля и анализа предоставленных Вами документов эксперты не смогли выявить дефекты подвески автомобиля, а также установить связь между нарушениями углов установки колес и заявленными потертостями на деталях автомобиля.
Обращаем внимание, что в случае обнаружения в ходе ремонта на СТОА скрытых повреждений Вам необходимо обратиться в Компанию для организации повторного осмотра автомобиля.

СПАО «Ингосстрах»
Попал в ДТП признали виновным,  но суд отменил решение ГИБДД. Обратился в страховую по телефону, сначало прислали телефон экспертов. Позвонил экспертам в 10.2019, а они говорят, что экспертиза платная, если нет виновника. Звоню в страховую, они говорят, чтобы обращался в суд на установление степени вины. Обратился в мировой суд, но в суде сначало сказали, что нужна отметка о вручении экземпляра в страховой. В страховой в офисе, опять послали на экспертизу, но экспертизу я уже сделал за плату, так как консультанты страховой по телефону сказали обращаться на установлении степени вины ущерб, а там нужно оценка ущерба. В итоге, суд вынес решени, что нужно решение страховой.

В общем потратил кучу времени, нужно было сразу обращаться к адвокату, чтобы страховая оплачивала потом его, так как косультанты, по телефону у них вообще не компетентные, хоть и связываются со своими менеджерами.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, в чем именно выражалась некомпетентность сотрудников.
07.04.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Процедура заявления о страховом событии в рамках договора ОСАГО является стандартной.
Все сотрудники Компании, предоставляющие консультации клиентам по урегулированию убытков, проходят обязательную программу обучения, где особое внимание уделено страховым событиям в рамках полиса ОСАГО.
К сожалению, в связи с давностью событий, восстановить хронологию и обстоятельства предоставления консультаций не представляется возможным.
Для детального рассмотрения страхового случая по ДТП Вам необходимо предоставить заявление о страховом возмещении и документы, предусмотренные Законом об ОСАГО.
Подать документы Вы можете в любом офисе урегулирования убытков Компании.
Уточнить адрес удобного Вам офиса можно по телефону Контакт-центра: 8 (495) 956-55-55 или на сайте Компании: www.ingos.ru.

СПАО «Ингосстрах»
27.02.2020 в 12-05 в личном кабинете продлил действие полиса ОСАГО, оплатил (оплата прошла по сбербанку), но до сих пор нет ни полиса нового, ни чека от Ингосстрах....
Обращался в поддержку, сначала сказали, что от 15 мин до 3-х часов, потом, что в ближайшее время... Уже 28 число, а полиса все нет....
sdinara
Проблема решена!
Уважаемый клиент, добрый день!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_26790".

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Утро доброе, столкнулся с такой проблемой, приобрёл Яполис осаго Ингосстрах, все цивильно приехали дамой вручили его в руки, все показали рассказали, пробили его по базе что он бьется, позвонили в компанию там подтвердили , только с одной ошибкой год машины не соответствовал моей, далее езжу бед не знаю и тут случается дтп, я пострадавший, составляю евро протокол и еду в Ингосстрах подавать  заявление, подал заявление оценил машину, заплатил за это 1300р(сказали возместят при выплатах)  документы все приняли спустя 4ч сказали ожидать в течении 20 рабочих дней, проходит 18 дней, решил позвонить узнать как обстоят дела, узнал что мне отказали на основание что мой полис не действителен, что по моему полису числится другая машина, на вопрос почему так произошло почему , ответа я не получил, далее я забираю документы иду в страховую виновника подавать заявления, там мне отказывают по причине отсутсвие у меня страхового полиса, по итогу машина разбита, куча потраченного времени , полис не действителен за что платил не понятно, что делать не знаю.
Уважаемый клиент!

Для урегулирования убытка по ОСАГО в результате, произошедшего в результате дорожно-транспортного происшествия гражданская ответственность владельцев транспортных средств должна быть застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО.
По указанному Вами договору ОСАГО застрахована гражданская ответственность в связи с эксплуатацией «иного ТС» - трактор. Вы обратились в СПАО «Ингосстрах» по указанному полису с заявлением о наступлении убытка в отношении автомобиля Opel Astra, что не соответствует данным выданного Компанией полиса.
Дополнительно сообщаем, указанный Вами договор выпущен СПАО «Ингосстрах» в электронном виде и сотрудниками Компании не осуществлялась доставка договора по указанному Вами адресу проживания.
Рекомендуем Вам обратиться правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день, пришло время написать о данной компании отзыв. Страховался первые 3 года своего стажа.  За три года отдавал плюс минус 15 000 руб. за каждый полис. (0075046194 и 00299947965). Получается отдал около 45 000 руб. Не был не когда виновником ДТП, то есть я дал им от себя ПРИБЫЛЬ!  В нормальные компании бегают за клиентами которые дают прибыль. Делают скидки и прочее... При оформлении последнего полиса сотруднице объявил хочу... Читать далее
Добрый день, пришло время написать о данной компании отзыв.

Страховался первые 3 года своего стажа.
За три года отдавал плюс минус 15 000 руб. за каждый полис.
(0075046194 и 00299947965).
Получается отдал около 45 000 руб.
Не был не когда виновником ДТП, то есть я дал им от себя ПРИБЫЛЬ!

При оформлении последнего полиса сотруднице объявил хочу восстановить КБМ.
Получил устный отказ - а мы такого не делаем.

Чем подписала приговор, с такими компаниями я не работаю.

Я все прекрасно изучил, и это был формальный отказ и лож. Восстановить могла. Не предложила вариантов...

В защиту компании в личном кабинете появилась волшебная кнопка восстановить КБМ. Поэтому по последнему 3 полису я вернул пере плату около 1700. Но комиссия то 30% и доля то осталась.
Но пере плату за 2 договор ОСАГО кто вернет?
Суд? До судебная претензия?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
06.03.2020 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

Водительское удостоверение получено Вами в 2016 году, присвоенный класс КБМ в данном случае 1. Продление договора на следующий страховой год осуществлено с применением понижающего коэффициента 0.95 за отсутствие страховых случаев. Поскольку и в следующем году у Вас отсутствовали ДТП Вам был присвоен класс 0.9. При этом договор был оформлен уже с ограниченным списком лиц, допущенных к управлению ТС, и от Вас поступило заявление с требованием переноса КБМ на Вас в качестве водителя, что и было сделано указанным Вами сервисом в Личном кабинете и осуществлен частичный возврат денежных средств. Основания для перерасчета страховой премии по договору ХХХ 0029947965 отсутствуют.

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте. Обратился с страховую компанией с просьбой рассчитать стоимость ОСАГО при продлении. Менеджер назвала сумму (7997 рублей). Прихожу в страховую компанию купить полис, а цена выросла на тысячу (без всяких предупреждений).  Но это еще цветочки... Решил купить полис в другой страховой компании. Но, при оформлении полиса выясняется, что Ингосстрах не сообщил в РСА данные о моем новом водительском удостоверении. Хотя как только я... Читать далее
Здравствуйте.

Но это еще цветочки...

Решил купить полис в другой страховой компании. Но, при оформлении полиса выясняется, что Ингосстрах не сообщил в РСА данные о моем новом водительском удостоверении. Хотя как только я поменял права, то сразу же сообщил в страховую компанию об их замене. Менеджер обещала все сделать. В итоге теперь в базе РСА у меня КБМ "1" вместо "0,5".

В моем страховом полисе Ингосстраха указано новое водительское удостоверение и  КБМ "0,5". Менеджер говорит, что у неё из базы РСА подтягивается именно КБМ "0,5". Складывается впечатление, что Ингосстрах умышленно не сообщил в РСА данные о смене моего водительского удостоверения, чтобы я не мог от них уйти. А данные о КБМ у них берутся из какой-то своей базы. Считаю это нарушением своих прав на выбор страховой компании.
elf2000
К сожалению не разобрался как аннулировать или повысить оценку.
Администрации сайта банки.ру просьба оценку на засчитывать, или поставить оценку "4" (минус 1 балл за то, что не предупредили о повышении цены).
Уважаемый клиент, добрый день!

По нашей информации сведения базы АИС РСА успешно обновлены.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах"
Пользуюсь ОСАГО данной страховой компании уже не первый год, до сегодняшнего дня никаких проблем с данной СК не было, т.к. не приходилось ни с чем сталкиваться кроме оформления полиса в одном из офисов. Решил внести изменения в действующий полис ОСАГО, а именно вписать еще одного водителя, на что был дан ответ в 2-ух офисах: "сделать это получится только после осмотра автомобиля на м.Владыкино", что является диаметрально противоположным концом... Читать далее
Пользуюсь ОСАГО данной страховой компании уже не первый год, до сегодняшнего дня никаких проблем с данной СК не было, т.к. не приходилось ни с чем сталкиваться кроме оформления полиса в одном из офисов. Решил внести изменения в действующий полис ОСАГО, а именно вписать еще одного водителя, на что был дан ответ в 2-ух офисах: "сделать это получится только после осмотра автомобиля на м.Владыкино", что является диаметрально противоположным концом Москвы от меня.

Приехав туда, узнал, что автомобиль совершенно не нужно осматривать, но внести изменения можно только там. Этот "офис" представляет из себя помещение с единственной табличкой "страхование", нигде я не увидел ни одной надписи  "ингосстрах". Куча таксистов и бумажка с "живой очередью" на большое количество фамилий и ответ, что сегодня я уже вряд ли успею, приезжайте к 9 утра.

Я всегда обращался только в офисы компании или к страховщикам в автоцентрах официальных дилеров и старался избегать таких "ноунейм" контор по страхованию, дабы быть уверенным в полисе, но тут меня вынуждают сделать именно в одном из таких мест. Считаю это чистой воды издевательством над своими клиентами. К чему целая куча офисов, если не могут сделать элементарную процедуру. Придется в свой выходной вставать "ни свет, ни заря" и ехать на другой конец Москвы во второй раз, чтобы внести изменения, потому что, к сожалению, я не могу просто так расторгнуть договор с данной СК. Следующей моей СК будет точно не "Ингосстрах" и вам не советую с ней связываться.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

24.03.2020 Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы направили необходимую информацию по запросу СК, получили ответ на ваше заявление?

16.04.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_26495".

СПАО "Ингосстрах"
Безобразная работа кураторов и документооборот со СТО  в рамках ОСАГО. В октябре 19 забрал машину из СТО, пришлось доплачивать сверх страховки. До сих пор не могу получить документы о полном покрытии страховой своих обязательств, так как юристы виновника требуют обосновать претензии к их стороне. Нанесено несколько личных визитов на Рочдельскую в Москве, несколько обращений с просьбами помочь и разобраться с ситуацией в контакт-центр и мы выясняем, что на январь 20го финальные документы от СТО по ремонту так и не были получены. Куратору невозможно дозвониться даже по внутреннему телефону, на протяжении нескольких месяцев он игнорирует заявки кол-центра выйти на связь и прояснить вопросы. Очень удивлен, поскольку ранее все ситуации решались и все было нормально
Уважаемый клиент!

С сотрудниками отдела урегулирования убытков Компании проведена разъяснительная беседа с указанием на необходимость предоставления своевременных консультаций клиентам в соответствии с принятыми в Компании стандартами.
На каждое Ваше дополнительное обращение сотрудники Компании направляли Вам ответ с позицией Компании.
В течение установленного Законодательством об ОСАГО срока страховщик обязан составить документ, подтверждающий решение страховщика об осуществлении страхового возмещения или прямого возмещения убытков, фиксирующий причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, являющегося страховым случаем, его последствия, характер и размер понесенного ущерба, размер подлежащей выплате страховой суммы (далее - акт о страховом случае), и произвести страховую выплату, а в случае возмещения вреда в натуре, выдать потерпевшему направление на ремонт (в последнем случае акт о страховом случае не составляется страховщиком) либо направить в письменном виде извещение об отказе в страховой выплате или отказе в выдаче направления на ремонт с указанием причин отказа.
По результатам рассмотрения заявления о возмещении ущерба, СПАО «Ингосстрах» выдало направление на ремонт транспортного средства на договорную станцию технического обслуживания, соответствующую установленным Правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта, выполнив тем самым обязанность, предусмотренную п. 21 ст. 12 Закона об ОСАГО.
Поскольку возмещение вреда осуществлялось в натуре, у СПАО «Ингосстрах» отсутствует обязанность по составлению и выдаче акта о страховом случае (п. 4.22 Правил обязательного страхования), а также выдаче иных документов, регулирующих деятельность станции технического обслуживания.
Одновременно сообщаем, что ранее Вам были направлены акт о страховом случае в части выплаты Вам страхового возмещения, копия акта осмотра, расчеты ущерба. Согласно Вашему обращению от 27.01.2020 документы по проведенному ремонту и размеру доплаты Вы получили от сотрудников СТОА.

СПАО Ингосстрах
Здравствуйте! Дважды оплатил договор CL124596244. Но полиса так и не получил. Его нет ни в почте, ни в личном кабинете. Не пробивается по win и гос.номеру в РСА. Звонил в техподдержку, писал на адрес e-osago@ingos.ru с приложением чеков. Никаких ответов нет. Просто игнор.  Впоследствии мной был оформлен новый договор CL124612627 - с ним все в порядке. Прошу аннулировать договор CL124596244 и вернуть дважды оплаченную премию по нему на карту... Читать далее

Прошу аннулировать договор CL124596244 и вернуть дважды оплаченную премию по нему на карту оплаты. Надеюсь что отзыв здесь как то изменит ситуацию.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату оформления вами полиса, когда вы его оплатили дважды.
26.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Предоставленная Вами информация находится на проверки у технических специалистов Компании.
При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
По вопросу организации возврата денежных средств с Вами связались сотрудники филиала Компании.
По дополнительным вопросам Вы можете обращаться на наш электронный адрес audit@ingos.ru.
От лица Компании приносим Вам свои извинения и надеемся на понимание.

СПАО Ингосстрах
Добрый день! История просто сногсшибательная. Залезли вчера в ЛК Ингосстрах и не обнаружили там полиса ОСАГО. Каско и ещё 4 других полиса есть, а ОСАГО нету. Оператор по телефону сказала: "А ваш полис аннулирован". Но подробности только в рабочее время. Ну ОК. Вечер перестал быть томным... Мы не хило так удивились, что два месяца без ОСАГО катались... Хорошо, ничего не случилось за это время. Не остановили... не отстранили от управления и т... Читать далее
История просто сногсшибательная.
Оператор по телефону сказала: "А ваш полис аннулирован".
Но подробности только в рабочее время. Ну ОК.
Вечер перестал быть томным... Мы не хило так удивились, что два месяца без ОСАГО катались... Хорошо, ничего не случилось за это время. Не остановили... не отстранили от управления и т.п.

Утром ехать на машине никуда не смогли,  разумеется - пришлось потратить 800 рублей на такси по городу...
Звоним опять... так мол и так... просим объяснить ситуацию...
Ищут... смотрят... - А в чём собственно дело? Вот же он, родимый, ваш полис ОСАГО - целёхонький и невредименький. И в ЛК отображается... Какие проблемы?
В личном кабинете действительно появился. )))
Занавес.

Что это было?
Уважаемый клиент!

Несмотря на техническую ошибку при отображении действия договора страхования в Личном кабинете на сайте Компании, данные по аннулированию/прекращению Вашего электронного полиса ОСАГО не передавались в информационную систему Российского Союза Автостраховщиков. Оплаченный полис действовал.
От лица Компании приносим Вам извинения за данную ситуацию.
Спасибо, что выбрали СПАО «Ингосстрах».

СПАО Ингосстрах
Здравствуйте, уже 4й день как не получил бланк электронного осаго ХХХ 0111114100 на почту, решите пожалуйста проблему срочно , чек тоже не получил на почту, но номер полиса и уведомление о том что оформил осаго получил, бланка до сих пор не вижу на почте Майл, завтра уже нужно мне печатать бланк, можете по скорее решить, а то уже не знаем что делать, далеко придётся потом заходить
g*******@mail.ru
Спасибо вам большое, написал в тех поддержку и за пару часов решили проблему.
Уважаемый клиент, добрый день!

По нашей информации полис успешно оформлен и направлен на Ваш адрес электронной почты.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах
Такая же ситуация только год уже 2020 оплатил продление электронной страховки .Прислали чек оплаты и все на этом.полис не получил На обращение в офис ответ сделать новый бумажный на месте Куда еще обращаться понятия не имею ,В РСА отвечают куда платил с ними и решайте,В банке тоже самое. Здесь 300 символов нужно писать,чтобы отправить коментарий ,как будто что не понятно,книгу что ли намисать про этот бардак
Уважаемый клиент, добрый день!

В настоящее время полис Е-ОСАГО направлен Вам по электронной почте. Данные по договору успешно приняты в базе АИС РСА.
Спасибо, что выбрали «Ингосстрах»!
Просим прощения за то, что сразу не смогли решить Ваш вопрос.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов и по другим видам страхования!

СПАО «Ингосстрах»
Саги о е-ОСАГО нередки, но мне почему-то казалось, что на текущий момент почти все проблемы остались в прошлом, и касаются немногих специфических регионов. Вот и решил я, по приближении завершения срока ОСАГО, оформить её продление через сайт своего проверенного страховщика - компании Ингосстрах. Аккуратно заполнив данные в формах, я неожиданно получил уведомление, что "предоставленные Вами сведения не соответствуют информации, содержащейся... Читать далее

Аккуратно заполнив данные в формах, я неожиданно получил уведомление, что "предоставленные Вами сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО (отсутствуют в ней)". В конце мне предложили загрузить изображение СТС, сиречь свидетельства о регистрации.

Сделав пару чётких фотографий лицевой и обратной стороны, и загрузив их на сайт, я совсем уж было собрался спать, но решил всё же проверить, нет ли уже готового результата проверки (в надежде на чудо). Чудо случилось, но совершенно другое.  На странице "Проверка документов ОСАГО" я узнал, что "Документ не содержит данных для проверки" (цитата).

Видимо, придётся таки топать в офис, создавая там лишнюю работу живым сотрудникам. А ведь можно было обойтись работой автоматики с минимумом человеческого вмешательства.

Морали не будет, оценки тоже. Но, дорогой страховщик, если вы попросили документ X, и вам его предоставили, хорошо ли заявлять в ответ, что он "не содержит данных для проверки"?
Уважаемый клиент!

В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
Задача на проверку документов создана до загрузки Вами скан-копии свидетельства о регистрации на автомобиль. Соответственно, сотрудник при выполнении задачи не увидел загруженный документ и выбрал неверное решение.
Спасибо, что не пожалели времени для того, чтобы подробно рассказать нам о возникшей проблеме.
Приносим прощения за эту техническую накладку, которую мы уже исправляем.

СПАО Ингосстрах
Небольшое ДТП было во дворе многоквартирного дома в Крымске. В итоге - испорченное настроение, разбитая фара и ряд кузовных повреждений. Водитель Нивы, сдавая задним ходом, совершил столкновение с моим автомобилем (Форд). Страховка у меня в Ингосстрах. Обратился в офис - осмотрели авто, предложили выплату, но с учетом требований ЦБ износ был посчитан 50%. Выплату заменили направлением на ремонт. Ингосстрах выдали направление в Новороссийск... Читать далее
Ингосстрах выдали направление в Новороссийск, письменно уведомили, что готовы предоставить эвакуатор, т.к. расстояние до СТОА (ИП Безгласный А.А.) более 50 км.

В Новороссийске на станции технического обслуживания автомобиль принимал мастер-приемщик Денис. Всё быстро и профессионально, заполнили акты, отметили недостатки. Я попросил использовать только оригинальные новые детали. Через 10 дней мне выдали автомобиль - работы выполненны безупречно!!! Детали новые, покрашены как с завода, зазоры и регулировки выполненны. Напоили вкусным кофе, выписали гарантию на проведеные работы и пожелали счастливого пути. Спасибо, компании Ингосстрах за их слаженную работу с СТОА ИП Безгласный А.А. (Новороссийск).
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
14.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент, добрый день!

Спасибо, что нашли время опубликовать положительный отзыв о нашей работе.
Рады, что смогли помочь в трудной ситуации!
Для включения Вашей оценки в рейтинг отзывов просим Вас дополнительно указать номер оформленного полиса.