Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Появилась необходимость получить справку об отсутствии обращений в страховую компанию за выплатами по ДТП. Написала обращение на сайте, а после позвонила в колл-центр для получения информации. Во-первых, столкнулась с некомпетентностью сотрудников. Один направляет в центральный офис, другой в любой филиал. Один утверждает, что срок готовности документа 10 дней, другой 5. Во-вторых, и это большая беда - утверждают, что подать заявление я... Читать далее

Во-вторых, и это большая беда - утверждают, что подать заявление я могу только лично и только в офисе, никакие другие каналы передачи запроса не принимают в расчет. А это ведь просто запрос! Запрос, чтобы документ начали готовить!

Получать документ я, конечно же, приеду лично, покажу документы. Но почему чтобы данную справку НАЧАЛИ делать я должна еще раз приезжать?? Причем, видимо, сразу в центральный офис, потому что с некомпетентностью сотрудников филиала я уже сталкивалась. Я располагаю только двумя рабочими днями, чтобы добыть эту справку и, получается, не могу ее получить, компания ставит палки в колеса.
Lelelik
Проблему решили, оценку можно изменить, написала комментарий.
Уважаемый клиент, добрый день!

Мы подготовили необходимые документы.
Справки ожидают в ранее согласованном с Вами дополнительном офисе по адресу Боровское ш., д. 40.
С операторами Контакт-центра обязательно проработаем данную ситуацию.
Приносим Вам извинения за эту ситуацию.

СПАО "Ингосстрах"
Хочется сказать огромное спасибо за удобство сайта компании, все сделано для клиентов, здесь
оформила ОСАГО менее чем за 10 минут, очень быстро, удобно и выгодно я считаю. К сожалению, не у всех такой удобный онлайн-сервис. Так что рекомендую остальным обращаться сюда. Меня все устроило, я довольна что обратилась сюда.
Отзыв не засчитываем, так как он не прошёл внутреннюю проверку.
Уважаемый клиент, добрый день!

​Нам очень важно мнение клиентов о качестве работы онлайн сервиса по оформлению договоров. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь и положительную оценку работы СПАО «Ингосстрах».
Для включения Вашей оценки в рейтинг отзывов просим Вас дополнительно указать номер оформленного полиса.

Заранее спасибо!

​С уважением,
СПАО "Ингосстрах"
При расчете страховой премии по  полису страхования ОСАГО  ХХХ 0054922107, у В-вой Надежде Ивановне не был учтен правильный коэффициент КБМ, что привело к увеличению страховой премии. Имея в своём водительском стаже продолжительный период безаварийной езды, что, согласно закону об ОСАГО, гарантирует  предоставление скидки. Данная скидка, в её правильном значении, страховой компанией  не предоставлялась и при расчете страховой премии не... Читать далее
При расчете страховой премии по  полису страхования ОСАГО  ХХХ 0054922107, у В-вой Надежде Ивановне не был учтен правильный коэффициент КБМ, что привело к увеличению страховой премии. Имея в своём водительском стаже продолжительный период безаварийной езды, что, согласно закону об ОСАГО, гарантирует  предоставление скидки. Данная скидка, в её правильном значении, страховой компанией  не предоставлялась и при расчете страховой премии не учитывалась.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Уважаемый Виталий, добрый день!

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при заключении Ваших договоров КБМ был определен СПАО «Ингосстрах» на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО (понижающий коэффициент 0.85). Данные по оформленным договорам были корректно отправлены и приняты на стороне Российского союза автостраховщиков, являющегося оператором АИС ОСАГО.
Проверка КБМ по всей истории страхования (так называемый запрос КБМ+) может быть осуществлена только по действующему или новому заключаемому договору.
Рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию, с которой заключен действующий договор ОСАГО, с соответствующим заявлением.

СПАО «Ингосстрах»
Ситуация, вполне житейская: Москва, март 19г, попал в мелкое ДТП, без пострадавших и крупных поломок. Да, не прав. С "другом по несчастью" поступили строго "по уставу": звонки "страховому другу" (в СК), в полицию, приступили к оформлению протоколов. Евро. После всех ритуальных звонков (в СК - обязательно), подписаний и согласований (даже устно - с ГИБДД) - разошлись со всеми участиками сумрачно, но -в целом без круговых претензий. На... Читать далее

На следующий день - я улетел к месту работы.

Однако... через пару месяцев СК "на голубом глазу" шлет письмо с истребованием полной стоимости по ОСАГО за ремонт потерпевшего, поскольку "Вы не принесли в нужный срок копию протокола".

Как честный гражданин, отметился сначала звонком, а затем и электронной перепиской барышней из СК с детальным разъяснением, что "не мог физически (улетел в другой город), Ваш "спицилист" в телефоне голосом не уведомил, смс-кой перечень обязательных моих шагов не напомнили, а полисмен - тот вообще просто отмахнулся...

Барышня из СК заверила, что электронной переписки и материалов - достаточно, вопрос должит начальству, по решению - известит.

Увы...

Оказалось, что далее СК тайком (т.е. меня как потенциального ответчика не известив) отправила дело в суд, суд "по своим алгоритмам" то ли известил, то ли "сделал вид" - повестку я не получил - о дате заседания (что такое Госуслуги - русская Фемида не знает, безусловно). Апофеоз: славной парочкой "Российское правосудие + честнейшее СК" мне-таки присудили полный ценник за ОСАГО.

Резюме по истории печально: СК лукаво недоговаривает об (совешенно глупых - даже Госдума согласилась - в век электронного документооборота) некоторых обязанностях клиенов, игнорирует (умышленно - ?) доступный арсенал средств связи (смс-ки и пр.),  вводит в заблуждение "обещаниями связаться", использует юридическую казуистику для того, чтобы до суда не дошли аргументы со стороны ответчика...

Мне кажется, о проделках и "подходах к работе" СК Ингосстрах можно сказать как о обманных.
Ответственно рекомендую не связываться!
Отзыв не засчитан в соответствии с правилами НР п.3.8.12.
Уважаемый клиент, добрый день!

В соответствии с законодательством об ОСАГО при оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО).
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 02.03.2019г.
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО» ).
Письмом Компании в Ваш адрес была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба. В качестве подтверждения получения Вами досудебной претензии является Ваше письмо по электронной почте от 12.07.2019г. куратору регрессного дела. Ввиду отсутствия поступления денежных средств Компанией было принято решение об урегулировании претензии в судебном порядке.
Операторами Контакт-центра предоставлена корректная консультация. В телефонном разговоре Вы сообщаете, что у Вас и второго участника есть разногласия по обстоятельствам ДТП, он отказывается оформлять европротокол и Вы ожидаете сотрудников ГИБДД. Оператором озвучена Вам информация о необходимости извещения Компании о произошедшем ДТП независимо какая сторона является виновной.
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО, что в свою очередь подтверждено решением Одинцовского городского суда Московской области.

СПАО «Ингосстрах»
С этой конторкой меня связывает лишь то что я потерпевший, у виновника полис Ингосстрах. Мне пришлось к ним обращаться за возмещением. Деньги не предлагали, только ремонт(замену запчасти). Ок, обратился, документы заслали. В течение положенных 20 дней пришел ответ типа "направление выслано". И всё! Тишина! В сервисе где назначен ремонт разводят руками  - направления нет. Прошло 8(!!!) ВОСЕМЬ дней, направление на ремонт так и не пришло. И ладно... Читать далее

Прошло 8(!!!) ВОСЕМЬ дней, направление на ремонт так и не пришло. И ладно бы оно не пришло почтой России, оно не пришло по электронной почте. И если бы я не начал звонить и писать - это так бы и осталось моей проблемой.

В итоге на горячей линии записали адрес моей электронной почты, пытались выслать. Еще 1 звонок и чат на сайте - и о чудо. Направление пришло на почту, оказывается они неверно записали электронную почту. Почему они не отправили направление на электронную почту сервиса - неизвестно.

Вывод один - худшая страховая компания с которой я только сталкивался, а сталкивался я уже с 3-мя страховыми. Не советую никому связываться с этой конторой!
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

26.12.2019г. по указанному ДТП в СПАО «Ингосстрах» было подано заявление о страховой выплате в виде организации восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания.
14.01.2019г. на основании Вашего заявления о страховом возмещении в рамках прямого возмещения убытков, без нарушения установленных Правилами ОСАГО сроков, СПАО «Ингосстрах» выдало Вам направление на ремонт на СТОА, подтвердив тем самым готовность оплатить счет станции технического обслуживания за ремонт транспортного средства.
О принятом решении Вы были уведомлены официальным письмом от 13.01.2020г. с приложенным направлением на ремонт. Также на Ваш контактный номер телефона было направлено смс-сообщение с извещением о готовности направления и возможности его получить в офисе, где Вами подавались документы о страховом событии.
После поступления от Вас информации о необходимости направления сметы на СТОА, сотрудники отдела урегулирования незамедлительно направили запрашиваемые документы.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Попал в ДТП, все оформил, как полагается: аварийный комиссар, потом разбор в полиции, который комиссар назначил. Пришел в страховую, заполнил документы, там же независимая экспертиза, которую впоследствии оплатила страховая компания, всего пару дней подождал результаты экспертизы, снова приехал, расписался, и получил компенсацию всего через 4 дня. Думал, что растянется это на более значительный срок, приятно удивлен, причем сумма компенсации немалая. Ставлю 4 только из-за того, что писать много надо - и в заявлении описывать обстоятельства ДТП (которое по форме страховой) и в европротоколе зачем-то, то есть дважды указывать одни и те же данные, причем все это есть в документах из полиции. Ну, в общем одно пожелание - нужно эту бумажную волокиту сократить - поберегите деревья=)
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, хронологию событий при наступлении страхового случая.

29.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент, добрый день!

Благодарим Вас за то, что нашли время разместить этот подробный отзыв!
Для включения Вашей оценки в рейтинг отзывов просим Вас дополнительно указать номер полиса или страхового случая.
Заранее спасибо!

СПАО «Ингосстрах»
Более двух лет страхуюсь по ОСАГО в СПАО "ИНГОССТРАХ". Коэффициент КБМ у меня равен 0,5. В октябре 2019г. я заменил водительское удостоверение, в соотв. с п.8 ст.15 40-ФЗ "Об ОСАГО" я передал в компанию данные своих новых прав через личный кабинет и был получен обновленный полис ОСАГО с актуальным значением КБМ (0.5) и новыми данными по в/у.  Однако сейчас, при продлении полиса ОСАГО, срок действия которого до 22.01.2020г.,я столкнулся с тем... Читать далее

Однако сейчас, при продлении полиса ОСАГО, срок действия которого до 22.01.2020г.,я столкнулся с тем,  что в базе РСА мой КБМ не обновлен и отсутствуют вообще какие-либо данные о моих новых правах - и КБМ равен 1. Конечно и в расчёте нового полиса применяется это значение, что увеличивает стоимость полиса вдвое.
Многочисленные звонки , электронные письма, запросы через личный кабинет, посещение офиса напрямую на текущий момент результата не принесли.  Предложенный вариант оператором "заключить договор "как есть", а потом вновь писать заявление о возврате излишне уплаченной суммы в связи с некорректным КБМ" меня не устраивает.

По моему мнению, компания СПАО "Ингосстрах" не в полной мере исполняет свою обязанность, закреплённую п.9 ст.15 40-ФЗ "Об ОСАГО", а именно "При получении от страхователя сообщения об изменении сведений .... страховщик вносит изменения встраховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования....не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис ..."
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы воспользовались рекомендацией СК? Обратились в офис продаж компании?
Уважаемый клиент!

Согласно пункту 7 статьи 15 Закона об ОСАГО страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования в АИС ОСАГО.
СПАО «Ингосстрах» данная обязанность своевременно выполнена. Дополнительной проверкой не выявлены какие-либо технические ошибки при передаче сведений.
Согласно полученному ответу из РСА при оформлении полиса ОСАГО на новый срок страхования Вам подлежит присвоению максимальный КБМ 0,5 (скидка 50%).
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

СПАО «Ингосстрах»
На сайте Ингосстрах уже четвертый день пытаюсь продлить ОСАГО, выдает сообщение, что на данный момент невозможно оформление онлайн и наши специалисты уже работают над устранением проблем, якобы в ближайшее время все заработает. В декабре точно также не получалось когда на другую машину пытались сделать. слишком долго ваши специалисты работают над устранением проблем что-то! и это при том, что все данные у страховщика уже есть, нужно лишь... Читать далее

В декабре точно также не получалось когда на другую машину пытались сделать. слишком долго ваши специалисты работают над устранением проблем что-то! и это при том, что все данные у страховщика уже есть, нужно лишь продлить полис и все!

Позвонили на горячую линию, говорят скорее всего технические проблемы, сделайте скрин и отправьте на e-osago@ingos.ru, там вам помогут. Отправили вчера туда письмо, безрезультатно, полный ингор! Как вы к клиентам относитесь вообще? Обязательно что ли с жалобами обращаться в Центробанк чтобы пошевелились? Беспредел, работать с клиентами не умеют!

Номер полиса CL104069580, номер бланка ХХХ 0070694514
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Приносим Вам извинения за неудобства.

C уважением,
СПАО Ингосстрах
Попал в ДТП еще в 2016 году. Был действующий полис ОСАГО от Ингосстраха. Вызвали комиссара. Так как ситуация была незначительная: у нас треснул бампер, у пострадавшего сломались крепления решетки радиатора и треснул НЕОКРАШЕННЫЙ бампер, больше никаких повреждений, - комиссар настоятельно предложил оформить Европротокол, сказал, что от нас больше ничего не потребуется. Положился на его профессионализм. Через год получил письмо от страховой с регрессными требованиями, так как вовремя не предоставил свой экземпляр Европротокола в свою страховую. При этом страховая не понесла никаких дополнительных потерь. Это вообще была просто лазейка для страховых, чтобы сократить свои расходы. И комиссары, как я потом выяснил, зачастую им в этом способствовали. Направил им официальный ответ. В итоге через три года после ДТП страховая подала в суд по ст 14, п.2, пп Ж закона об ОСАГО. Этот абсурдный пункт к этому времени уже исключили из закона, уже все сроки давности прошли, у меня нет давно этой машины, я вообще в другом регионе живу и, естественно, у меня нет возможности поднять все документы по незначительному ДТП трехгодичной давности.

Сейчас вынужден буду оплатить. Еще и сумму завысили! В "экспертизе" указали покраску бампера, который на момент ДТП был не окрашен! Очень недоволен таким подходом, страховаться больше в этой компании не буду. И никому не порекомендую.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
02.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент,

При заключении договора страхования ОСАГО сотрудники/представители Компании выдают страхователям Правила ОСАГО, содержащие памятку для клиента с указанием перечня действий, необходимых при наступлении страхового события. Одним из действий является звонок в Контакт-Центр Компании, сотрудники которого предоставляют клиентам подробную консультацию по дальнейшим действиям клиента.
При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый, "Европротокол") единственным документом, подтверждающим событие, является извещение о ДТП, которое заполняется обоими участниками. Законодательством об ОСАГО на момент ДТП 04.10.2016 была предусмотрена обязанность обоих участников передать свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику в 5-ти дневный срок с даты происшествия.
На указанном требовании акцентируют внимание клиента и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию, однако по данным информационной системы Компании Вы не обращались в Контакт-Центр при наступлении ДТП от 04.10.2016.
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 04.10.2016, в связи с чем после осуществления ОАО «АльфаСтрахование» страховой выплаты потерпевшему и удовлетворения Компанией суброгационного требования страховщика потерпевшего к СПАО «Ингосстрах» перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, СПАО «Ингосстрах» подтверждает регрессное требование, выставленное в соответствии с законодательством об ОСАГО. Оплату возмещения Вы можете произвести в рассрочку, для чего необходимо обратиться в юридический отдел по тел. 8(495)725-73-35 для составления соответствующего соглашения.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Страховал там машину 5 лет, за 5 лет ни одного обращения. Во дворе стукнули мне стоячую машину, обратился в ингосстрах за ремонтом. За ремонт ингострах и его супер автоэксперт насчитали 13 000 руб. ( крыло переднее, фара,бампер) все под замену.Я был в шоке. Говорю как так, денег не надо,просто сделайте как было. Приехал в сервис и вот оно.Ремонт по факту 50 000 руб, из них 13000 руб платит ингострах ,ОСТАЛЬНОЕ ПЛАЧУ Я. Нормально? С учетом что я не виновник дтп. Берут деньги за полис, а как ремонтировать так денег у них нет. Полис продали, деньги получили, при наступлении страхового случая ущерб не возмещают, обман одним словом.
Ингосстрах
Уважаемый Клиент, добрый день!

По информации от СТОА ремонт автомобиля может быть выполнен без доплаты с вашей стороны. В настоящее время происходит процесс согласования скрытых повреждений. На СТОА направлен новый, увеличенный лимит.
Возможно, произошло недопонимание предоставленной информации при приемке автомобиля на дефектовку, поскольку лимит в выданном направлении на ремонт был указан без учета скрытых повреждений.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! 08.12.19г. произошло ДТП (въехали в зад) , я Не виновник , но т. к. в ДТП есть 3-я пострадавшая сторона - забор (виновник снёс),пришлось обращаться в страховую виновника дтп "Ингосстрах". Приём у них по записи... Записали только !!! на 19.12.19... Ладно, приехал, сдал все документы, (выбрал ремонт авто), машину осмотрел эксперт... и сказали ждите ответа от страховой....  Сегодня уже 28.12.19г... и тишина... Дозвонился на... Читать далее

Сегодня уже 28.12.19г... и тишина... Дозвонился на горячую линию Ингосстраха, там сказали, что отслеживайте статус своего убытка на сайте ИНГОС. Ру. Захожу на сайт, ввожу фамилию, г/н авто.., а мне ответ : "Убыток НЕ найден "!!! Поэтому НЕ ПОНЯТНО в работе ли вообще мой убыток или нет?!? И не понятно какого ответа мне ожидать "+"  или " - "...

Спасибо за внимание! С уважением Б-в А. С., гор. Казань, г/н авто ***.... Всех с наступающим Новым Годом!!!
Уважаемый клиент!

Согласно договору цессии, Вами было передано право требования выплаты страхового возмещения по факту ДТП от 08.12.19г. в пользу «ООО ТрансСервис-УКР».
В соответствии с Законодательством об ОСАГО, срок рассмотрения заявления потерпевшего и принятия решения составляет 20 календарных дней, исключая праздничные нерабочие дни.
Выплата страхового возмещения по страховому событию будет произведена на банковские реквизиты цессионария в срок, установленный Правилами ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Как то само собой получилось, что ОСАГО оформляю в Ингосстрахе (несколько лет оформляю уже как). Проблем с оформлением не было никаких и меня все полностью устраивает (езжу аккуратно тьфу тьфу тьфу). Нужно просто позвонить и менеджер через 10 минут уже пришлет данные для оплаты полиса. По совету знакомых начал так же страховать имущество и от потери работы. Так вот перед самым новым годом случилась у нас с женой беда - затопили соседей (держателем полиса была супруга). Ингосстрах помог нам в данной проблеме. Спасибо большое! Всем рекомендую застраховаться!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
26.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент, добрый день!

Спасибо, что нашли время опубликовать положительный отзыв о нашей работе.
Рады, что смогли помочь в трудной ситуации!
Не можем не согласиться с Вашей рекомендацией пользователям портала banki.ru

СПАО «Ингосстрах»
Оформил и оплатил электронный полис на сайте Ингосстрах, деньги списались с карты. Прошло 3 дня, полис так и не отправили на почту. Позвонив на горячую линию мне сказали, что полис вам не будет предоставлен, причину не знает, а для оформления надо ножками прийти и оформить заявление. Итог: потеря денег на транспортировку и времени, дискомфорт в связи с тем, что нельзя эксплуатировать машину. Ребята, 21 век, списали с карты и не... Читать далее
Прошло 3 дня, полис так и не отправили на почту.

Ребята, 21 век, списали с карты и не предоставили товар/услугу, таким же образом и верните деньги на карту.
Плюс они заставляют писать меня заявление в котором сказано, что я ошибочно оплатил договор, хотя я все сделал правильно и ошибка на стороне страховой компании.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемый клиент!

По информации технических специалистов Компании, при оплате договора ОСАГО произошел сбой.
Для получения возврата денежных средств просим обратиться в офис Компании.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах».
[url=/away/?url=https%3A//i9.wampi.ru/2019/12/22/S-3MY-VODITELYMI.png]https://i9.wampi.ru/2019/12/22/S-3MY-VODITELYMI.png[/url]  [url=/away/?url=https%3A//i0.wampi.ru/2019/12/22/S-2MY-VODITELYMI.png]https://i0.wampi.ru/2019/12/22/S-2MY-VODITELYMI.png[/url] В течении 3 дней пытался продлить полис ОСАГО купленный год назад. В полис изначально было вписано 2 водителя с КБМ 0.7. В сентября 2019 добавили еще водителя - девушку только получившую... Читать далее
В течении 3 дней пытался продлить полис ОСАГО купленный год назад. В полис изначально было вписано 2 водителя с КБМ 0.7. В сентября 2019 добавили еще водителя - девушку только получившую права. 31.12.2019 кончается полис. При попытке продлить, после подтверждения всех параметров выдает техническую ошибку над которой они "работают" и "скоро исправят". И так три дня. На третий день решил для интереса убрать водителя- девушку из расчета и вуаля - переходит на стадию оплаты с первого раза и без каких либо проблем. Попробовал еще раз добавить девушку - опять технические неполадки. Убираю - все оформляется. Налицо нарушение законодательства и отказ от оформления договора на "невыгодных" страховщику условиях - присутствие в полисе девушки с маленьким стажем.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все полисы ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Вам не было отказано в заключение договора страхования на определенных условиях.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом, на необходимых Вам условиях, в соответствии с Законодательством об ОСАГО.
При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Предоставленная Вами информация по ошибкам находится в работе у технических специалистов Компании.
По данным информационной системы Компании, полис оформлен Вами, водитель внесен в список лиц, допущенных к управлению ТС.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

C уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! хочу предостеречь всех, кто решил воспользоваться услугами данной страховой компании! Год назад произошло ДТП, я был виновником. Прибывший на место ДТП сотрудник ДПС ГИБДД рекомендовал оформить ДТП оп Европротоколу  в связи с тем, что оба участника не имели разногласий об обстоятельствах ДТП и ущерб менее 50 тыс.руб. В Европротоколе, оригинал которого находится у меня, зафиксировано следующее:   -обстоятельства причинения... Читать далее
Год назад произошло ДТП, я был виновником.

В Европротоколе, оригинал которого находится у меня, зафиксировано следующее:
  -обстоятельства причинения вреда;
 - схема дорожно-транспортного происшествия;
 - характер и перечень видимых повреждений, удостоверенных подписями обоих водителей;
 - признание водителем вины;
 - отсутствие разногласий между участниками ДТП.
Впоследствии страховая компания Ингосстрах прислала регрессионные требования, к которым был приложен другой протокол, в который были дописаны другие повреждения, которые на момент ДТП зафиксированы не были. Меня не уведомляли об изменениях в европротоколе и не приглашали для подписания, просто дописали без моего участия.

В соответствии с ФЗ о страховании размер страховой выплаты включает расходы на восстановительный ремонт застрахованного ТС, необходимые для устранения повреждений ТС, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ. Таким образом, я усматриваю в данном действии Страховой компании возможный подлог документов, возможно совершенных компанией либо второй стороной ДТП с целью получения выгоды, либо же в сговоре, а также грубое нарушение моих прав на получение информации, которая непосредственно затрагивает мои материальные и моральные интересы.

В связи с тем, что данный ущерб является для меня крупным, я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Согласно п. 3.8 Правил страхования ОСАГО заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные без участия участия уполномоченных на то сотрудников полиции, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков. Извещение о дорожно-транспортном происшествии водителя - причинителя вреда может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, или представителя страховщика.
Отмечаем, что извещение в страховую компанию в установленный законом срок Вами не передано. Следовательно, страхователь/виновник лишил страховщиков права полностью и объективно оценить все обстоятельства по страховому случаю и решение о признании случая страховым, а также по сумме ущерба. Решение принималось исключительно по документам, предоставленным потерпевшей стороной в СК «АльфаСтрахование».
Рассмотрев представленные документы, оценив обстоятельства произошедшего ДТП, СПАО «Ингосстрах» признало случай страховым и осуществило страховую выплату.
В настоящее время не имеется оснований полагать, что потерпевшая представила в компанию подложный документ (извещение) с целью совершить преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ.
Так же сообщаем вам, что в результате дополнительно проведенной проверки по факту ДТП от 26.11.2019 было установлено, что на Ваше ТС имеется действующая лицензия «такси». Наличие лицензии на такси является документальным подтверждением возможности использования автомобиля в качестве такси и требует указания этого в заявлении на заключение договора ОСАГО. На основании изложенного, в соответствии с абзацем «К» пункта 1 статьи 14 ФЗ «Об ОСАГО» к СПАО "Ингосстрах" перешло право требования к Вам в связи с предоставлением недостоверных сведений при заключении договора ОСАГО, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.

СПАО «Ингосстрах»
Произошло ДТП, сделал всё что сказали в ихнем офисе.Приехал независимый эксперт, из компании, в которую послал ингострах. После долгого осмотра, и частичного разбора авто, были зафиксированы все сломанные и поврежденные детали. Через несколько дней, пришла распечатка деталей,и собственно была написана сумма 330 000, это если отдать машину в сервис от страховой компании. Хотя в офисе сказали по телефону, что сумма ущерба 409 000. Второй момент... Читать далее

Второй момент, в списке деталей, который распечатали в офисе, половина деталей не было указано, таких деталей, которые были порваны пополам. А на руки, они предложили 200 000. Я взял направление в сервис,с которым работает эта компания, где проводят свою оценку. А ингострах, тем временем, присылает мне на карту 260 000,хотя ранее они говорили, что без моей подписи и согласия выплата не произойдёт, пока я не приму решение, делать в сервисе у них, или взять деньги. ПОЧЕМУ, ВСЕГДА РАЗНЫЕ СУММЫ, указаны в документах, и звучат по телефону ? С момента ДТП, прошло 2 месяца, на данный момент, производится полный осмотр в ихнем сервисе, потому что в сервисе тоже не увидели половину запчастей, в списке, который предоставила страховая, в которую, прислал данные независимый эксперт. Интересно да?). Думаю, всё идёт к суду.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент!

По результатам дефектовки автомобиля установлено превышение стоимости восстановительного ремонта над величиной лимита ответственности по ОСАГО (400 тыс.руб.). В связи с чем, Компания осуществила страховое возмещение в денежной форме (п.п. «д» п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Ранее Вам озвучивалась сумма без учета скрытых повреждений, определить которые можно было только в условиях СТОА.
Стоимость восстановительного ремонта вашего автомобиля Mitsubishi Pajero 3.2, 2010 г.в. определена на основании отчета независимого эксперта, подготовленного с применением «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт…», утвержденной ЦБ РФ. Ошибок в расчете не выявлено.
Размер страхового возмещения в денежной форме по ОСАГО допускается законодательством только с учетом износа запчастей. Чем больше возраст автомобиля, тем больше величина износа.
Если в ходе ремонта будут выявлены дополнительные повреждения, относящиеся к заявленному страховому случаю, Вам необходимо обратиться к куратору страхового случая для организации дополнительного осмотра автомобиля.

СПАО «Ингосстрах»
Полис КАСКО № AI121198840. При покупке полиса ОСАГО на сайте компании в личном кабинете, предлагается купить полис КАСКО за 450 рублей. (естественно с ограничениями и франшизами). Указывается общая стоимость в размере, скажем 7500 рублей. (7050 - ОСАГО, 450 - КАСКО) В итоге списывается 9800 рублей. И полис КАСКО начинает стоить 30 000 рублей. Это невероятная наглость и обман. Самое прекрасно то, что для расторжения договора нужно... Читать далее
Полис КАСКО № AI121198840.

В итоге списывается 9800 рублей. И полис КАСКО начинает стоить 30 000 рублей.

Это невероятная наглость и обман.

Самое прекрасно то, что для расторжения договора нужно ехать в офис, с паспортом, полисом и т.д. и деньги будут возвращать в течение 10 рабочих дней.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ представителя СК по вашей ситуации.
Уважаемый клиент,

Спасибо Вам за сигнал об ошибке в калькуляторе. Информация о сбое принята в работу техническими специалистами и будет исправлена в ближайшее время.
Возврат страховой премии будет произведен на Ваши реквизиты.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
С мужем приобрели поддержанный автомобиль. В связи с ограниченными сроками постановки на учет авто.  Оперативно оформили электронный полис ОСАГО. Выбор остановился на СК "Ингосстах", хотя в других СК стоимость полиса была дешевле. Выбор остановился на "Ингосстрах", так как на горячей линии сообщили, что пересчитать коэффициент КБМ не составит проблемы.  У нас был перерыв в пользовании автомобилем, а также я поменяла водительское удостоверение... Читать далее

У нас был перерыв в пользовании автомобилем, а также я поменяла водительское удостоверение в связи со сменой фамилии. Оформили полис, оплатили. Проблем не возникло. Написали заявление на пересчет моего КБМ и отправили по электронной почте. Через несколько дней пришел очень короткий и сухой ответ: "перерасчета не будет". Без разъяснения причин.

Я обратилась на горячую линию, чтобы узнать причины такого отказа. Там мне сказали, о необходимости письменно запросить подробный ответ. Мы повторно обратились с письмом в СК "Ингосстарах" с просьбой направить подробный ответ. В результате получили ответ от аннуляции договора ОСАГО за предоставление недостоверных сведений об автомобиле без возврата уплачены денег за полис. И снова ответ поразил своей обоснованностью и полнотой.

В письме была только ссылка на портал, проверки наличия лицензии на такси. Без приложения обосновывающих документов. На данном портале информации по нашему автомобилю вообще никакой не было. И при этом полис оперативно убрали из личного кабинета страхователя.

Таким образом, мы остались без полиса (причем не известно сколько времени прошло с момента аннуляции и направления ответа, возможно мы пользовались авто и не знали, что полиса уже нет ) и без внятных пояснений, чтобы хотя бы написать какую-то претензию.

Снова начались звонки на горячую линию, где сказали, ну как выясним мы Вам сообщим. А нам что делать?? Заново страховать авто? Или сколько ждать? Потом сотрудники СК "Ингосстрах" все таки соизволили выяснить причины, но ответ тоже превзошел все ожидания:  они ошиблись и полис вернули! Ну ничего себе! Так просто?! Захотели включили, захотели выключили. И при этом не предложив никак загладить вину своих сотрудников.

Более того, запросив письменный ответ об ошибке сотрудников с запросом деталей: кто из сотрудников ошибся и какие меры приняты. Нам направили снова чудный ответ: полис №*** действителен. Великолепно!!! Слов нет! Даже ни слова с принесением извинений за возникшую ситуацию.

Из ответов СК "Ингосстрах" напрашивается вывод, что в клиентах они не заинтересованы и никакие проблемы с перерасчетами они решать не планируют!  В дальнейшем пользоваться услугами данной компании не планируем, тем более, что есть и более выгодные предложения на рынке страхования.
Уважаемый клиент!

К сожалению, при направлении Вам ответа о результатах проверки КБМ сотрудником ошибочно был выбран шаблон, содержащий информацию о досрочном расторжении договора страхования.
Приносим извинения за эту накладку, которая вызвана человеческим фактором.
С сотрудником проведена беседа. Мы продумываем варианты как можно избежать таких ситуаций на уровне программного обеспечения.
В части Вашего обращения о несогласии с примененным КМБ сообщаем, что при заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО. СПАО «Ингосстрах» направило запрос в РСА на проверку правильности применения КБМ в договоре ОСАГО.
СПАО «Ингосстрах» не получило от РСА ответа о том, что КБМ указанных водителей изменился.
На основании этого, мы не имеем правовых оснований для перерасчета страховой премии по указанному договору.

СПАО «Ингосстрах».
Небольшое ДТП, Европротокол, я виновник, сдал свой экземпляр в офис Ингосстраха. Приходит Телеграмма (100 лет телеграмм не получал) , что я обязан предоставить свой автомобиль на осмотр. Хорошо, опустим момент, что я Ингосстраху ничем не обязан, но я физически в данную дату буду отсутствовать в стране.  После долгих звонков и переговоров с Ингосстрахом, дату осмотра перенесли , но категорически отказались по телефону назвать время к которому я... Читать далее

После долгих звонков и переговоров с Ингосстрахом, дату осмотра перенесли , но категорически отказались по телефону назвать время к которому я могу приехать на осмотр. Мотивируя тем, что мне пришлют телеграмму !!!
И даже после многочисленных просьб "продублировать " эту телеграмму смс или электронной почте, Ингосстрах отказал в этом.

Следовательно Ингосстрах живет в 18 веке и документооборот у них происходит почтовой лошадью.
24.01.2020 Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый клиент!

Согласно Закона об ОСАГО в случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к ДТП, по требованию страховщиков обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение 5 рабочих дней со дня получения такого требования.
Юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю.
Поскольку в направлении на осмотр ТС содержится персональная информация, во избежание ее разглашения уведомление не могло быть продублировано по электронной почте.

СПАО «Ингосстрах».
07.12.19 я продлила полис ОСАГО на свой автомобиль, выполнила платеж с карты Сбербанка, после чего на сайте высветилось сообщение, что оплата прошла успешно, вам придет полис на е-мэйл и смс. И зависло окошечко с процессом формирования пакета документов. Полис не пришел ни через 15 минут, ни в течении 3 часов, ни утром. Я связалась с оператором, она сказала ждать. Ответа на мое письмо в поддержку не поступило. Полис мне необходим был... Читать далее

Полис не пришел ни через 15 минут, ни в течении 3 часов, ни утром.

Я связалась с оператором, она сказала ждать.

Ответа на мое письмо в поддержку не поступило. Полис мне необходим был именно сегодня, а по факту деньги ушли, а полиса у меня нет. Я очень расстроена этим фактом, ранее подобных сбоев на сайте ингосстраха не случалось. Надеюсь, специалисты решат эту проблему в кратчайшие сроки. Номер договора CL120842363
Юлия Чернобылец
Спасибо за оперативность!
Ингосстрах
Уважаемая Юлия, добрый день!

Полис Е-ОСАГО успешно оформлен и направлен Вам по электронной почте.
Данные по договору направлены и приняты РСА.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Пишу негативный отзыв, т.к. получил регресс от собственной страховой компании. По иску СК мною был нарушен пункт "Ж" ст.14 об ОСАГО ( который законодателем справедливо отменен 01.05.2019). Считаю данное требование несправедливым т.к. : - отсутствует право на регрессное требование т.к. право обратного требования подразумевает наличие ущерба у истца, а его фактически нет ( только статья о возможности регресса, и то которую... Читать далее

ущерба у истца, а его фактически нет ( только статья о возможности регресса, и то которую справедливо законодатель отменил с 01.05.2019 г.);

- информирование мною страховой компании о страховом случае никаким образом не повлияло бы в дальнейшем на обязанность истца выплатить страховое возмещение потерпевшему.Если бы ответчик вовремя проинформировал страховую компанию о дорожно-транспортном происшествии, то она всё равно бы выполнила выплату. Это является частью их профессиональной деятельности, и согласно п. 2 ст. 927
ГК РФ - в случаях, когда законом на указанных в нем лиц возлагается обязанность страховать в качестве страхователей жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за свой счет или за счет заинтересованных лиц обязательное страхование), страхование осуществляется путем заключения договоров в соответствии с правилами настоящей
главы;

Страховая выплата является частью деятельности страховой компании и финансовая ответственность не может быть переложена на страхователя. Получается что премию страховая компания получила, апо формальным признакам заявляется регресс. Т.е. тот, кто обязан меня оберегать от требований о возмещении ущерба и вреда сам начинает в порядке регресса с меня взыскивать эту сумму!

СК "Ингосстрах" в любом случае была информирована о произошедшем ДТП в соответствии с Указанием Банка России от 19.09.2014 г. №3385-У " О требованиях к соглашению о прямом возмещении убытков и порядку расчётов между его участниками, копия "европротокола" была им получена, сомнений о размере нанесенного ущерба тоже не было, т.к. со мной никто не связывался, не звонил, не уведомлял, на осмотр транспортного средства экспертом не приглашал.

Юристам СК я бы рекомендовал внимательно почитать Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.06.2013№ 20 " О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан", где указана обязанность быть добросовестным и не злоупотреблять доминирующим положением на рынке.
А также напомнить о п.1 ст.16 Закона о защите прав потребителей, где предусмотрено что: 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными
правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если сказать прямо и честно - грустно и гнусно всё это.Хочешь жить правильно, по-закону, а тебе от свой же страховой приходит регресс... Тем более что по сути это идёт не в соответствии с правом.
Спасибо за отзыв! Представитель СК , просьба прокомментировать комментарий Автора от 5.12.2019.
Уважаемый клиент, добрый день!

Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в Компанию Ваш экземпляр извещения о ДТП.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО» ).
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Оформил 2 полиса: ОСАГО и имущественный на квартиру. По осаго ничего не скажу, слава богу не было нужды. Что касается страхования имущества возникла протечка в отоплении, как это бывает в многоэтажках при перепаде давления. Управляющая в таких случаях в отказ, но ламинат то вздулся, оформили акт. Связаться с лицами, контролирующими эти процессы можно только по эл. почте. Короче написали отказ в возмещении. Через 2 месяца ситуация... Читать далее
Оформил 2 полиса: ОСАГО и имущественный на квартиру.

Через 2 месяца ситуация повторилась в еще больших масштабах, в этот раз и УК все написала как положено и снова отказ с издевательским намеком "ну мы же вам отказали уже один раз, что вы еще хотите?"Больше я к вам не пойду, лопните от жадности...
Спасибо за отзыв! Подскажите, вы предоставили данные, которая запрашивала СК для ответа на ваше обращение??
20.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового события, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_24443".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
После смены фамилии и получении нового ВУ водителя, была направлена заявка на изменение персональных данных в полисе ОСАГО CL105710645 через личный кабинет на сайте ингосстраха.   Данные в личном кабинете изменились, но в самом pdf полиса фамилия осталось старой (ВУ при этом стало новым). После контакте с горячей линией, было рекомендовано направить письмо на адрес  e-osago@ingos.ru с описанием проблемы, что и было сделано. Прошло более двух недель, в ответ полный игнор.
ichimor
Проблема была оперативно решена.
Уважаемый клиент, добрый день!

По данным информационной системы, скорректированный полис Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Дамы и господа! Оформлял ОСАГО, не один год и не на одной машине, много офисов, приемлемый колл, НО вдруг моя дорогая страховая «компания» решила, что сейчас, чтобы просто вписать одного человека, я должен поехать в отделение у метро Владыкино (живу в Царицыно) и отстоять очередь из 26-43 человек, работает всего ОДИН несчастный сотрудник, и работает до 17:30!!! Вечные споры, крики, драки - лицо Ингосстраха! Подписывая договор на оказание... Читать далее
Дамы и господа!

Вечные споры, крики, драки - лицо Ингосстраха!

Подписывая договор на оказание услуг с Ингосстрахом ожидайте что они будут менять условия в одностороннем порядке и держать Вас в тесном помещении, пока вы сами не убежите!

На оставленное мной обращение ответа нет, буду обращаться в другие инстанции, выше и сильнее, удачи!
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
В соответствии с п. 1.10. Правил ОСАГО, изменения в страховой полис ОСАГО фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.
При отсутствии переданного страховщику необходимого письменного заявления и комплекта документов (п.п. 8, 9 ст. 15 Закона «Об ОСАГО»), у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют правовые основания для внесения изменений в договор страхования (п. 2 ст. 328 ГК РФ).

СПАО «Ингосстрах»
Менял в этом году водительское удостоверение. Естественно, уведомил об этом Ингосстрах, там мне выдали новый полис ОСАГО.

Теперь срок действия полиса подошёл к концу, надо продлять, и выясняется, что КБМ у меня равен 1, хотя должен быть 0.65. Никаких ДТП не было. В Ингосстрахе ничем помочь не могут. Ингосстрах, вы совсем там обнаглели?
Спасибо а отзыв! Давайте подождем ответ СК.
blshadow
Проблема решена
Уважаемый Клиент,
Информация о КБМ скорректирована.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.