Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Отказали в выплате.Согласно заключения эксперта стоимость восстановительного ремонта составляет 0 рублей.Т.е. получается,если имеются какие-либо недочеты по кузову,то выплат по окраске не будет.В результате дтп царапины на заднем левом крыле и бампере,ладно на крыле ржавчина,но на бампере небольшая потертость-итог отказ.Т.е.получается,что можно в принципе мою машину бить и царапать и ничего никому не будет.Ингострах просто решил,что за бампер даже частично сумма будет маленькая,можно не платить,все равно судиться никто не будет.Не страхуйте свой автомобиль в ингострахе.Нервы только одни!!!
В связи с отсутствием вины СК оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

Экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014, был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
Во время проведения осмотра транспортного средства экспертом независимой экспертной организации ООО «Аэнком» зафиксированы повреждения лако-красочного покрытия заднего бампера в средней части площадью более 25%, которые требовали проведения ремонтных работ до наступления страхового случая, и сквозная коррозия на заднем левом крыле, требующая замены детали.
В связи с вышеизложенным повреждения были исключены из расчета. Иных повреждений на осмотре не зафиксировано.

СПАО «Ингосстрах»
Весной 2017 года моя жена стала виновницей небольшого ДТП во дворе. На месте оформили европротокол, я отвез его в страховую. В ноябре 2019 моей жене внезапно арестовывают счет в Сбербанке по решению суда. Выясняется, что страховая подала на нее иск по регрессу в связи с тем, что она не предоставила европротокол в страховую. Копия европротокола с отметкой о принятии у меня до сих пор на руках. Суд был в июле. Ни писем от страховой, ни... Читать далее

Ни писем от страховой, ни повесток в суд, ни извещений о решении суда за это время не приходило. Схема идеальная - тайно подаете заявление в суд спустя пару лет после ДТП, тихо отсуживаете деньги. Ну в крайнем случае страхователь не выбросит европротокол за это время и успеет обжаловать решение.

Обман чистой воды. Так что не рекомендую связываться с этой компанией. Выйдет себе дороже.  И храните копии европротоколов с отметками о принятии страховой. Мне же теперь предстоит каким-то образом обжаловать решение суда, вынесенное 4 месяца назад, и разбираться с ФССП. То еще удовольствие. Спасибо Ингосстраху за отличный сервис и приятно проведенное время.
Спасибо за отзыв! Нам жаль, что вы оказались в такой непростой ситуации. Так как СК действует в рамках ФЗ № 40 об ОСАГО, оставляем отзыв без оценки.
26.11.2019 Представитель СК, просьба прокомментировать ответ Автора о том, что европротокол был сдан в срок до 5 дней с момента ДТП. На основании ответа автора от 25.11.2019 отзыв вернули на проверку.
Уважаемый клиент,

По произошедшей ситуации проведена проверка, по результатам которой подтверждено исполнение Вашей супругой, являющейся виновником ДТП от 08.03.2017, требований законодательства об ОСАГО в части передачи экземпляра извещения о ДТП в 5-ти дневный срок с даты ДТП.
К сожалению, из-за технической ошибки сотрудника Компании предоставленное в срок извещение о ДТП было некорректно подшито к другому убытку, вследствие чего при возмещении ущерба в порядке суброгации страховщику потерпевшего в информационной системе Компании не было выявлена информация о наличии экземпляра извещения от виновника ДТП и на этом основании к Вашей супруге было предъявлено в последующем регрессное требование. С ответственным за допущенную ошибку сотрудником проведена работа для недопущения повторения ситуации.
В настоящее время Компанией принято решение об отказе от требований. Из банка был отозван исполнительный лист. Для осуществления возврата денежных средств, частично взысканных по исполнительному листу, сотрудник Компании направил на Ваш адрес электронной почты письмо о порядке возврата.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства и смеем Вас заверить, что произошедшая ситуация носит единичный характер.
Надеемся на Ваше понимание.

СПАО «Ингосстрах»
Убыток № 75-203772/19 от 27.06.19 . Было 3 ТС, никакого вреда здоровью, нормальный протокол с ГИБДД, то есть все условия для прямого возмещения ущерба были. Моя машина при любом исходе оставалась бы в статусе пострадавшей (одна из машин после первого столкновения прилетела в мою). Договорились о возмещении деньгами, пошел на заведомо заниженную оценку ущерба, лишь бы самостоятельно выбрать сервис и сделать качественный ремонт автомобиля... Читать далее
Убыток № 75-203772/19 от 27.06.19 .

Договорились о возмещении деньгами, пошел на заведомо заниженную оценку ущерба, лишь бы самостоятельно выбрать сервис и сделать качественный ремонт автомобиля. Обещали, что деньги через 20 дней будут на карте.

Прошло дней 40, захожу на сайт - вижу статус - в выплате отказано, причем никто мне никаких уведомлений не присылал, дозвониться невозможно, но в тот момент был на сайте еще сервис заказа обратного звонка. Это помогло. Сейчас его оставили только для тех у кого КАСКО, так что не знаю, кто вам поможет. Ногами придется туда идти.

Приехал в страховую после того, как один из участников ДТП обжаловал протокол ГИБДД, привез новый протокол.

Прошло 2 месяца. Никаких движений. Вот так вот, имейте ввиду, что такое Ингосстрах. Всё для клиента!
Оценку снимаем , так как СК прояснила ситуацию по ситуации.

04.10.2020 Спасибо за дополнение. По результатам дополнительного разбора ситуации, принимаем оценку автора.
Уважаемый клиент!
По Вашему отзыву сообщаем, что ответ Компании направлен на Ваш почтовый адрес 20.09.19г.
Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков).
В целях выяснения возможности урегулирования заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков СПАО «Ингосстрах» был направлен запрос Страховщику причинителя вреда для подтверждения соблюдения указанного выше требования в отношении заключения договора ОСАГО вторым участником ДТП, то есть подтверждения факта, что его гражданская ответственность застрахована.
Страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков. То есть, Страховщиком причинителя вреда не было дано поручение СПАО «Ингосстрах» урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков.

СПАО "Ингосстрах".
Доброго времени,было повреждение двери,выплатили сумму,достаточную только для кустарного ремонта,их горе эксперт на повреждение замка двери даже не отреагировал,теперь дверь подпрыгивает,напоминая добрым словом страховую и иже с нею.Ребро жесткости двери теперь круглое)Не обращался за дополнительными выплатами,было интересно количество совести данного страховщика.  Взял выплаченную сумму и поехал искать кто возьмется делать,хватило на гаражи... Читать далее

Взял выплаченную сумму и поехал искать кто возьмется делать,хватило на гаражи,не считаю данную практику нормальной.

Стоимость полиса терпимая. При передаче документов в страховую,сотрудники номер счета передали вписывать самому,не очень понравилось,ведь длинные цифры неподготовленный человек может перепутать.
 По времени выплаты все нормально.
Спасибо за отзыв! ам жаль, чтобы оказались в такой ситуации. В рейтинге мы не оцениваем Единую методику расчета ущерба по ОСАГО. Отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» был определен размер страхового возмещения.
Выплата страхового возмещения произведена в установленный Законодательством об ОСАГО срок.
По полученной нами информации от сотрудников отдела урегулирования, которые связывались с Вами по телефону, ремонт ТС произведен Вами.
Предоставленная Вами информация по заполнению документов принята к сведению.
Благодарим Вас за обращение.

СПАО Ингосстрах
Пару лет пользовался ОСАГО от этой компании. В этом году пришел срок (заканчивается 24.11.2019) продлевать полис. Я заранее, за 25 дней решил сделать это в личном кабинете, как делал это раньше. Но не тут-то было.  Во время процедуры продления, на этапе передачи данных в РСА появляется ошибка. Продление полиса невозможно. и посылает на сайт РСА для гарантированного оформления полиса у других страховщиков. На горячей линии молодой человек заявлял мне, что просто сайт перегружен и нужно попробовать позже и в разное время суток.

Я предпринял более 50 попыток продления с одним и тем же результатом - отрицательным. Попробовал установить мобильное приложение и продлить уже через него. Так же результатов не дало. 08.11.2019 в мобильном приложении оставил заявку (306369933603) на решение этой проблемы. До сих пор нет ответа. Проанализировав программный код в браузере при отправке заявки в РСА видно, что отправка не происходит, сразу (моментально) приходит ответ с ошибкой о недоступности сервера. Но на экране происходит "фокус", все крутится вертится, что, мол, вот мы отправляем данные в РСА, проверяем там все. Сервис просто отключен. Позвонил еще раз в поддержку, мне посоветовали написать письмо в поддержку. Я написал, пока никакого ответа. Попробовал оформить полис не продлением старого, а новый. Сайт ingos.ru мне дала это сделать, но попросил уточнить документы. В частности запросил сканы СТС. Я загрузил их. Подождал. Система написала, что все отлично и можно продолжить оформление без изменений. Дальше снова "загрузка" данных в РСА и ошибка. Я уверен, что это сделано намерено.

Каждый день в течении этого месяца я не оставлял попытки продлить полис онлайн. В итоге я предпринял несколько сотен попыток продления. Но воз и ныне там. До окончания полиса ОСАГО осталось 4 дня.

Считаю, что компания Ингосстрах намеренно не исполняет/нарушает п. 7.2, статья 15 N 40-ФЗ.
P.S. Во время действия страховки у меня наступили 2 небольших страховых случая не по моей вине. Компания выплачивала меньше рассчитанного ущерба, но оба раза деньги приходили без задержек и на них удавалось устранить неисправности. Я был наслышан о том, что на выплаты невозможно исправить причиненный ущерб. А тут прошло все хорошо и быстро. Я был рад! Рекомендовал эту компанию всем друзьям. И теперь такое разочарование. Просто нет слов.
Спасибо за отзыв! Если СК решила вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решение проблемы".
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров ОСАГО. Договоры заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты им страховой премии.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
После ДТП на Головинской набережной в которой и ожидания полицейских больше 4 часов. Приняли решение заполнить европротокол. А так как авария была между машиной и мотоциклистом, по незнанию внесли в европротокол пострадавшие мотоботы. При чем при звонке в страховую об этом не было ни слова. При калькуляции ущерба проблему в этом не увидели и просто сказали, что за ботинки ничего не выплатят. Этот вариант вполне устроил  выплату за ботинки... Читать далее

При калькуляции ущерба проблему в этом не увидели и просто сказали, что за ботинки ничего не выплатят. Этот вариант вполне устроил  выплату за ботинки никто не ждал.

Но доблестная страховая нашла в этих ботинках очень хорошую возможность "отфутболить" своего же клиента. При этом никаких путей решения данной проблемы не предложили. А просто прислали отказ. В полиции же говорят, раз был европротокол, то они нормальное извещение делать не будут. И теперь непонятно как получить страховую выплату. Отличная клиентоориентированность и забота о клиенте.

Надеюсь представитель данной страховой компании поможет разобраться в данной ситуации. Как решить вопрос с этими злополучными ботинками. Так как считаю, что данный формальный отказ не обоснован.

Отказ № 75-284936/19
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
В соответствии с Законом «Об ОСАГО» оформление ДТП без участия ГИБДД возможно при одновременном соблюдении определённых условий, изложенных в законе. Одним из этих критериев является отсутствие повреждений другому имуществу, кроме транспортных средств, указанных в Извещение о ДТП.
Поскольку из предоставленных документов следует, что другое имущество пострадало (мотоэкипировка), СПАО «Ингосстрах» не имеет полномочий и оснований для выплаты страхового возмещения по ДТП, оформленному без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.
Для пересмотра решения просим предоставить корректное Извещение о ДТП, указав, что другое имущество не пострадало, и заверить подписями обоих участников.
Просим с пониманием отнестись к изложенным обстоятельствам.

СПАО «Ингосстрах».
Подали в суд на возмещение убытков по регруссу потому что забыл принести свою копию европротокола. Через год! Не позвонили, не напомнили, а просто подали в суд. Небольшое ДТП во дворе. Я виновник. Притер стоящий авто, не уехал. Позвонил в ГИБДД, там нашли владельца, вызвонили, владелец спустился, оформили европротокол, разошлись. Казалось бы вот оно счастье. Но нет. В России страховые компании так не считают. Из головы вылетело что надо... Читать далее

Казалось бы вот оно счастье. Но нет. В России страховые компании так не считают. Из головы вылетело что надо отнести свою копию в страховую. И через год! подали в суд.

Много лет пользовался и КАСКО и ОСАГО. Прекращаю. Выбирайте страховую правильно!
Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент, добрый день!

Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в Компанию Ваш экземпляр извещения о ДТП.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО» ).
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Номер убытка № 75-351552/19 от 19.10.19. В аварию попала 16.10.2019 г., на полном ходу на МКАДе в заднюю часть авто въехали, от багажника, можно сказать, ничего не осталось, в этот момент на заднем сиденье так же находился мой трехлетний сын, который до сих пор не отошел от произошедшего. Машина не на ходу, 19.10.2019 года приехал эксперт, все оценил, заполнили все соответствующие документы, после чего он сказал, что начиная с этого дня в... Читать далее
Номер убытка № 75-351552/19 от 19.10.19.

Машина не на ходу, 19.10.2019 года приехал эксперт, все оценил, заполнили все соответствующие документы, после чего он сказал, что начиная с этого дня в течении 20 календарных дней будет принято решение. Было изначально написано заявление о денежной компенсации, так как машина сильно пострадала и нарушена целостность кузова.

7 и 8 ноября я пыталась поговорить с куратором, по поводу того, что решение не принято до сих пор, обратной связи не было, как и денег на моем счету.

В итоге !11 ноября!( что выходит за рамки отведенного по закону времени и за что мне положена компенсация!!!)
Выдается направление на ремонт. Но станция кузовного ремонта, куда я за свои деньги на эвакуатаре должна привезти свою машину, связавшись со мной и оценив, мои повреждения, предупреждают, что в данную сумму, что назначила страховая я не уложусь, о чем я и так знала до этого, в связи с этим 19.10.2019 и написала заявление на выдачу денежных средств.

В итоге я опять вынуждена писать повторное заявление и опять ждать, при этом сроки компанией не выполняются, а все это время мне приходится пользоваться услугами такси или ездить общественным транспортом, что, как минимум, неудобно.

Очень грустно, что такая крупная компания, по факту, не выполняет то, о чем заявлено.
Уважаемый Клиент!

Приносим Вам извинения за данный инцидент. К сожалению, СТОА не уведомила Компанию своевременно о возникших затруднениях с ремонтом.
Для скорейшего решения Вашего вопроса просим обратиться в офис Компании на ул. Рочдельская, д. 15, стр. 35, пн.-пт. 09:00-18:00

СПАО «Ингосстрах»
Бардак. 18 октября 2019 произошло ДТП. Приехала 21 октября в офис урегулирования убытков, дали заявление, направление на экспертизу. Экспертизу назначили на следующий день. Естественно, что все мы люди и все работаем. Сказали, звоните и договаривайтесь на удобный день. Забрала из ГИБДД копии постановлений, прошла экспертизу 25 октября и в тот же день подала все документы в страховую. Даже в заявлении дату ставила 25 октября 2019 г. Захожу на... Читать далее

Захожу на сайт Ингосстрах и вижу свой убыток 571-75-3795892/19 от 29.10.2019. Это как? Я документы подала 25числа, а в системе указано 29число. Очень неприятно. Ещё буду разбираться с этой ситуацией. Да и страховую компанию менять тоже буду.
Уважаемый клиент!

Выплата страхового возмещения произведена на банковские реквизиты, указанные Вами в заявлении.

СПАО "Ингосстрах"
При очередном продлении е-осаго отцу не обратил внимания на то что еще при оплате добавляется упрощенное каско,сняли на 399 рублей больше за услугу которая не нужна. Думаю ну и ладно,расторгнем договор да и делов то,не тут то было.облазил весь сайт в поисках хоть какой то информации по этой теме- не нашел. Решил позвонить на горячую линию,и узнал интересную информацию,оказывается что бы расторгнуть договор необходимо приехать в офис компании... Читать далее

Думаю ну и ладно,расторгнем договор да и делов то,не тут то было.облазил весь сайт в поисках хоть какой то информации по этой теме- не нашел. Решил позвонить на горячую линию,и узнал интересную информацию,оказывается что бы расторгнуть договор необходимо приехать в офис компании,писать заявление итд,и вроде бы все хорошо,да вот только ближайший офис находится в 150 км от дома.

Вот такой вот попадос на 400р.Будьте внимательны при продлении полисов,уже и в интернете навязывают допы.
Благодарим за отзыв! Давайте подождем ответ СК.
06.01.2020 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

При оформлении договора страхования на сайте Вы были проинформированы о возможности оформления договора добровольного страхования КАСКО.
Отмечаем, что Вам предоставлялась возможность отказаться от полиса КАСКО. При этом Вам отображалась стоимость дополнительного страхового продукта, с которой Вы согласились, путём перехода на страницу оплаты.
Вы были проинформированы о возможности единовременной оплаты полиса КАСКО на 1 год или на условиях ежемесячной оплаты в соответствии с графиком платежей по договору страхования.
Полис КАСКО после оплаты страховой премии, был направлен на Вашу электронную почту.
Сообщаем Вам, что пунктом 2 статьи 95 ГК РФ страхователю предоставлено право отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала, и существование страхового риска не прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
В соответствии с Указанием ЦБ РФ от 20.11.2015 № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» Страхователь вправе в течение 14 календарных дней с даты заключения договора добровольного страхования расторгнуть такой договор с возвратом уплаченной страховой премии (расторжение в период охлаждения).
В случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок 14 календарных дней, но после даты начала действия страхования, страховщик при возврате уплаченной страховой премии страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования.
По полученной нами информации, с Вами связался сотрудник филиала Компании, проконсультировал по вопросу расторжения полиса. Для перечисления денежных средств, сотрудники филиала ожидают от Вас подписанное дополнительное соглашение.

СПАО Ингосстрах
Номер договора: CL118876576, система предложила продлить имеющийся полис осаго, однако заключить договор е-осаго не удается. Уже осуществлено более десятка  попыток, документы подгружены и проверены, однако система выдает сбой и пытается перевести на замещающего страховщика, где так же происходит сбой. По закону сайт не может "сбоить и висеть" более 30 минут в сутки, а по факту уже три часа безрезультатных попыток. Обращение в поддержку... Читать далее

Обращение в поддержку написал, скрины приложил, заявка № 305819448203, жду ответ. По своему опыту понимаю, что таким образом ведется нечестная игра, направленная на сознательное уклонение от заключения договора страхования.

Пару лет назад писал в ЦБ РФ и РСА жалобы со скринами, по итогу на Россгострах наложили штраф, если мне не изменяет память -  в 100тр.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО "Ингосстрах".
Страховая нарушает закон ст 426 ГК, 40-ФЗ. Подталкивают владельцев на нарушение закона. Отказывают выписывать в страховку человека со стажем 1 год, ссылаясь на проблемы с системой. Отказывают в расторжении. Видимо только суд или контролирующие органы решат данную проблемы, по хорошему совсем не хотят.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Проблема еще сохраняется?

13.01.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение/расторжение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются/расторгаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
Для внесения изменений в договор ОСАГО Вы можете обратиться в офис продаж Компании с предъявлением оригиналов/копий документов, подтверждающих изменение сведений.
Также для внесения изменений в электронном полисе Е-ОСАГО Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах», оставив заявку с приложением подтверждающих документов.
Получить информацию об удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55.

СПАО Ингосстрах
Впринципе нормальная страховая, воспользовался по совету знакомых, одни из немногих делают нужные мне типы страховки, за что спасибо. Вполне доволен как работают, но вот с выплатой кажется что-то пошло не так.  Я потерпевшая сторона в ДТП.  Оформил дтп у независимой экспертизы по направлению от Ингоса, далее после рассмотрения дела мы подписали соглашение о выплате. Я написал заявление о перечислении выплаты посредством почтового перевода... Читать далее

Я потерпевшая сторона в ДТП.  Оформил дтп у независимой экспертизы по направлению от Ингоса, далее после рассмотрения дела мы подписали соглашение о выплате. Я написал заявление о перечислении выплаты посредством почтового перевода, заранее уточнив на горячей линии, возможен ли данный вариант. Позвонив на горячую линию, после подписания соглашения, я узнал: 28.10.2019 с их слов передано платежное поручение, тоесть деньги "как бы" мне выплатили, но какое поручение, если мне нужен номер почтового трека, чтобы отследить статус перевода на сайте почты, но я сначала этому не придал значение и не спросил, потому что оператор назвал номер ПП (98221).

Соответственно, приехал на почту следующим днем - перевода естественно нет. По итогу два раза приезжал в отделение почты - до сих пор ничего нет. Настроение минус - потратил время и силы пока пытались с сотрудником почты что-то на мое имя найти.

Написал еще раз через сайт консультанту с вопросом, где трек номер отправления, если деньги перечислены? Получил такой же ответ как по телефону - платежное поручение передано и по итогу я оставил свой номер для связи, чтобы мне точно ответили на вопросы.

Далее со мной связался куратор моего дела из независимой экспертизы, сообщив, что "трек номера впринципе нет, ждите до 30 дней прихода денежных средств по почте, люди нам постоянно звонят и спрашивают, они даже в одном регионе могут долго отправлять" и прочий на мой взгляд бред. Какие еще 30 дней, если по закону об ОСАГО на все про все дается 20 календарных дней? Кроме того, в соглашении о выплате был указан срок - 10 дней. По общению с куратором я понял, что ответа по факту не последует и смысла допрашивать ее нет - не знает/не хочет помочь.  Документы приняты в обработку с 14 октября в системе отслеживания, но фактически 10 октября я к ним приехал и мы все оформили, тоесть на следующий день после дтп. Мелочь, но даже если считать с 14 октября, то срок подходит, а денег нет.

Как нет трек номера, если денежные средства были отправлены? Оставляю без оценки, решайте.

Убыток № 75-342429/19 от 10.10.19
Номер договора CL**1
Уважаемый клиент!

28.10.19г. СПАО «Ингосстрах» осуществило перевод страхового возмещения через Почту России.
Согласно имеющейся информации, Почта России произвела выплату денежных средств 31.10.19г.

СПАО «Ингосстрах»
Пришло время продлить полис.

Весь вечер сидел на сайте, никак не оформить, в конце постоянно перекидывает на РСА. Расстроился, собрался спать, но в последний раз решил попробовать через мобильное приложение и оформилось все сразу без проблем. Так что в целом доволен результатом. Но,  уважаемый Ингосстах, почините сайт чтоб люди не мучались.
Уважаемый клиент, добрый день!

​Нам очень важно мнение клиентов о качестве работы онлайн сервиса по оформлению договоров. Благодарим Вас за предоставленную обратную связь и положительную оценку работы СПАО «Ингосстрах».
К сожалению, при оформлении договоров страхования и внесении в них изменений, требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно. Технические проблемы устраняются оперативно.

Для включения Вашей оценки в рейтинг отзывов просим Вас дополнительно указать номер оформленного полиса.

Заранее спасибо!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

​С уважением, СПАО "Ингосстрах"
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Всё банально, дтп, у виновника осаго ингострах, похождения на осмотры, записи заявлений и тд. Итог: инго направляет сначала на ремонт, после калькуляции сервисом предлагают мне забрать 65,600р и делать самому, я согласился. Подписываю соглашение на фирменном бланке с условиями страховой, обнимаюсь с представителем и уезжаю ждать выплату. Проходит 10дней, а воз и ныне там. Звонок в инго меня озадачил: вам говорят аннулировали соглашение и... Читать далее

Проходит 10дней, а воз и ныне там. Звонок в инго меня озадачил: вам говорят аннулировали соглашение и теперь новая сумма 52тр, на расспросы а что собственно случилось ссылаются на некий офис в Нерезиновке который всё так нарочно сделал.  Типа подписываешь-получаешь бабки, нет- езжай на СТО, за 60км от дома и жди покуда 30дней будут её починять.

Спрашиваю: где гарантии, что следующее мной подписанное соглашение не отправится по этой накатанной схеме в мусорное ведро? Ответ: никаких гарантий нет.

вывод: организация обманщики
Antol45
Проблема решена.
Уважаемый клиент!

Страховое возмещение осуществлено 01.11.19г. на сумму 65600 руб.
Недоразумение с размером возмещения возникло из-за задержки в поступлении отчета об оценке от
экспертной организации.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения.

СПАО "Ингосстрах"
После замены водительских прав у меня и отца по истечении 10 лет было подано заявление на корректировку КБМ, но класс по новым правам как был 3, так и остался. Звонил в офис - только вежливо покормили обещаниями.  Пытался продлить договор - не получилось, заключить новый - то же самое. Даже когда переводит на сайт РСА для заключения Е-ОСАГО - происходит сбой. При консультации по горячей линии объяснили - что в базу РСА данные попадают из... Читать далее

При консультации по горячей линии объяснили - что в базу РСА данные попадают из страховой. Сейчас подал заявление в РСА, так как не дают заключить Е-ОСАГО.
Спасибо за отзыв! Подскажите сколько было попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени? Если СК решила проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решение проблемы".
EK9
С 10 октября 2019 года и до 31 октября 2019 года уже после подачи сведений о смене прав, очень много раз - не смогу посчитать. После написания отзыва со мной сразу связались.
Уважаемый клиент, добрый день!

При оформлении договоров страхования и внесении в них изменений, требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Изменения по договору направлены и приняты РСА.

СПАО "Ингосстрах"
23.10.2019 я обратился в офис СК Ингосстрах с заявлением по адресу Москва, Каширское шоссе, 48к1 с целью внесения изменений в полис ОСАГО ХХХ 008081528 (изменить цель использования на "Такси"), но получил отказ. После этого, т.к. у меня полис ОСАГО электронный, я попытался эти изменения внести через личный кабинет на сайте страховщика, но у меня опять не получилось. 23.10.2019 была зарегистрирована заявка на внесение изменений в... Читать далее

ХХХ 008081528 (изменить цель использования на "Такси"), но получил отказ. После этого, т.к. у меня полис ОСАГО электронный, я попытался эти изменения внести через личный кабинет на сайте страховщика, но у меня опять не получилось. 23.10.2019 была зарегистрирована заявка на внесение изменений в полис ОСАГО, в соответствии с Правилами ОСАГО страховщик обязан внести изменения в течение 2 рабочих дней.

Сегодня 26.10.2019 - изменения не внесены, заявка так и висит. Таким образом Ингосстрах не выполняет свои обязательства, установленные законами, наплевательски относится к своим клиентам. Всеми силами буду пытаться привлечь ингосстрах к ответственности, посмотрим, что ответит Центральный банк по этому поводу.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
04.12.2019 По просьбе автора оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

23.10.19г. Вами через Личный кабинет была подана заявка № 304222772903 на внесение изменений в полис ОСАГО в части смены цели использования ТС.
26.10.19г. заявка была обработана нашими специалистами, на Ваш контактный номер телефона и электронный адрес был направлен счет на оплату очередного взноса по договору CL107843410.
27.10.19г. Вами через Личный кабинет была подана ещё одна заявка № 304682263503 на внесение изменений в полис ОСАГО в части смены цели использования ТС.
Для внесения изменений в Ваш договор ОСАГО необходимо произвести доплату, счет на сумму 3921.82 руб. был направлен Вам 26.10.19г.
28.10.19г. на Ваш электронный адрес была продублирована ссылка на оплату счета.
После поступления от Вас денежных средств, все необходимые изменения были внесены, скорректированный полис направлен на Ваш электронный адрес.
Приносим извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
На протяжении 2х суток не могу купить полис. Было предпринято более 30 попыток оплатить полис, но все они не дали результата. Каждый раз возникает ошибка http://prntscr.com/po1mks, так же запрос к ** падает с 500. Написал в поддержку на сайте, порекомендовали отправить письмо в службу технической поддержки e-osago@ingos.ru. Письмо со всеми подробностями отправил, приложил скиншоты. Но уже более 4 часов ответа не получил. Номер договора: CL1... Читать далее

Номер договора: CL1**1
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_23179".

СПАО "Ингосстрах"
Хочу поделиться крайне негативным опытом взаимодействия с СК«Ингосстрах». Меня угораздило застраховаться у них по ОСАГО именно в тот год, когда первый раз в жизни потребовалось страховое возмещение (причем даже не мне, притерлись в пробке, я виноват). Ну притерлись и притерлись, составили европротокол и разъехались , у меня вообще ничего ,у второго крыло поцарапано. Т.к. мне ничего от страховой не надо было, я никуда и не сообщил. НО... Читать далее

НО оказывается весной еще действовал пункт о регрессном требовании при несообщении в СК. Осенью, когда я  уже и думать забыл о ДТП, мне приходит повестка в СУД! И выясняется, что я должен Ингосстраху полностью оплатить сумму, которую он возместил страховой пострадавшего, да еще и судебные издержки, которые он якобы понес! (Шикарное решение: выводишь юристов за штат и лупишь с клиентов любую сумму за стандартный иск).

Суд обязал меня все возместить. Т.е. я заплатил Ингосстраху за страховку(6 т.р.), потом, при наступлении страхового случая, сам все оплатил (14 т.р.), заплатил судебные издержки (3 т.р.), да еще и по судам помотался. Ощущаю себя лохом… В общем, если вас тоже угораздило застраховаться в Ингосстрахе – будьте бдительны и юридически подкованы! Хотя этот дебильный пункт(о несообщении) в законе об ОСАГО уже отменили, уверен, Ингосстрах найдет как нажиться на своих клиентах!  (Думаю очевидно, что ни я ни моя семья, ни мои сотрудники никогда никаких дел с этой чудо-страховой больше иметь не будут).
Спасибо за отзыв! Оценка не зачтена, так как СК действует в рамках ФЗ об ОСАГО.

СПАО "Ингосстрах"
Был клиентом компании компании Ингосстрах с 2003 года, страхование авто КАСКО и ОСАГО, в последние годы еще навязывали страховку недвижимости, ссылаясь на то, что иначе не будет моей скидки 50% накопленной за 16 лет. Решил продлевать полисы сейчас, дата окончания действующих 27.10.2019 и узнал, что полисы мои подорожали, а стоимость авто в страховке ниже рынка минимум на 100 т.р. Обратился к страховому брокеру, и о чудо мне предложила другая... Читать далее

Обратился к страховому брокеру, и о чудо мне предложила другая крупная страховая компания лучшие условия и главное дешевле. Спасибо компании Ингосстрах за отношение к вашим лояльным клиентам. Я сам виноват, что считал компанию и ее работников лояльными мне, как клиенту, а это всего лишь бизнес, больше чек-больше премия сотрудника! Да, надо отдать должное, что вопросы по страховым случаям всегда решались четко и понятно.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, как сотрудник СК объяснил, что ваша скидка не действует?
04.12.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_23060".

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
После страхового случая обратился для оценки и возмещения убытка в офис по адресу Сергиев Посад, Проспект Красной армии д.75, эксперт принял все документы, и сказал ожидать решения в течении 20 дней. Через указанный срок никаких уведомлений и звонков не поступило, подождав ещё 10 дней позвонил по горячей линии ингосстраха, где мне объяснили, что страховая компания виновника прислала отказ на их запрос об возмещении убытков. Негодование моё в... Читать далее

Через указанный срок никаких уведомлений и звонков не поступило, подождав ещё 10 дней позвонил по горячей линии ингосстраха, где мне объяснили, что страховая компания виновника прислала отказ на их запрос об возмещении убытков. Негодование моё в том, что Мои документы которые я отдавал в офис Ингосстрах по адресу г.Сергиев Посад, Проспект Красной армии д.75 теперь находятся в Центральном офисе в Москве на Рочдельской 15, а это извините 70 км в одну сторону, а в обе 140  и забрать их я могу только от туда, везти их обратно по месту заключения договора и экспертного осмотра страховая отказывается, ссылаясь на указания руководства свыше,обьясняя что мол мало ли они по дороге потеряются.

Но на вопрос как же вы не боялись что они потеряются, когда везли их в центральный офис, ответа не получил. Вот такая политика компании и клиентоориентированность. Ответьте мне пожалуйста мне теперь терять Мой рабочий день, деньги и время на дорогу, чтобы забрать Мои документы, которые Вы увезли и отказываетесь возвращать по месту сдачи? Вот такая вот политика у компании.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ СК.
19.11.2019 Оценка зачтена, если СК решила вашу проблему, воспользуйтесь кнопкой "Решение проблемы"
gekelbery
Документы выслали по почте России.
Уважаемый клиент, добрый день!

Компания выражает готовность направить документы по страховому случаю заказным письмом через Почту России. Подробные инструкции были направлены на Ваш адрес электронной почты, однако окончательного решения от Вас до настоящего момента не получено.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! Уже две недели пытаюсь продлить Е-ОСАГО через личный кабинет на сайте, но каждый раз появляется сообщение: "К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО "Ингосстрах" невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает.Для заключения договора Вы можете обратиться в любой из офисов компании." Отдельно хочется отметить, что Ингострах в данном случае... Читать далее

Отдельно хочется отметить, что Ингострах в данном случае не предлагает перейти на сайт РСА для оформления Е-ОСАГО у другой страховой компании.

Из вышесказанного следует, что Ингострах всеми возможными способами пытается сократить количество оформляемых полисов ОСАГО, т.к. не все потенциальные клиенты пойдут в офисы.

За невозможность оформить электронный полис ОСАГО, который по закону страховая компания должна оформлять, ставлю оценку "1"
Спасибо за отзыв! Уточните, сколько было попыток сделано по оформлению полиса и на протяжении какого времени? Оценка зачтена. Если СК решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент, добрый день!

Благодарим за Ваше обращение.
Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.

СПАО "Ингосстрах"

Покупал полис ОСАГО компании "Ингосстрах" через сайт РСА. После оплаты от РСА на почту пришло письмо, что договор ОСАГО заключён, номер полиса ХХХ 0***2. Самого полиса так и не пришло. На сайте РСА при проверке действительности полиса, указан статус, что он находится у страхователя
Уважаемый клиент, добрый день!

К сожалению, по техническим причинам в канале передачи электронных сообщений системы «Е-ГАРАНТ» Ваш договор страхования Е-ОСАГО был загружен в базу данных с задержкой.
В настоящее время ошибка устранена, полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
21 марта был наезд на пешехода-мою маму.Возаст 91 год . Скорая вызвала ГИБДД,которая оформило дтп. Был нанесён вред здоровью-вывих правого плеча,что показала медицынская экспертиза. Вред здоровью средней тяжести . Водителя лишили прав на 1.5 года.   Все документы передали в стаховую на Театральную улицу 35, офис 316, этаж 3. В результате получили 575.15рублей! Счем мы не согласны.В материалы дела сотрудники не вникают и не хотят компенсировать... Читать далее

Был нанесён вред здоровью-вывих правого плеча,что показала медицынская экспертиза. Вред здоровью средней тяжести . Водителя лишили прав на 1.5 года.   Все документы передали в стаховую на Театральную улицу 35, офис 316, этаж 3. В результате получили 575.15рублей! Счем мы не согласны.В материалы дела сотрудники не вникают и не хотят компенсировать затраты на лечение.Хотел указать имя страховщика,который вначале не оставил расшифровку подписи.На зделанное мной замечание и заявление что я буду писать отзыв-написал фамилию не разборчиво.

Обходите эту страховую стороной.Убыток номер702-75-3725906 19 п.1 от.21 03 2019
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, добрый день!

В соответствии с Федеральным Законом № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее ФЗ об ОСАГО) при наступлении страхового случая потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью и имуществу в пределах страховой суммы.
Согласно ч. 2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО размер страховой выплаты в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего определяется в соответствии с нормативами и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в зависимости от характера и степени повреждения здоровья потерпевшего в пределах страховой суммы, установленной подпунктом «а» ст. 7 ФЗ об ОСАГО.
Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012г. № 1164 утверждены Правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего (далее Правила).
Из представленного заключения эксперта, выданного отделом экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц ГБУЗ «Бюро СМЭ Калининградской области» (далее заключение СМЭ), следует, что вследствие ДТП от 21.03.2019г. потерпевшая получила следующие телесные повреждения: «подвывих правой плечевой кости книзу, посттравматический артроз правого плечевого сустава».
Поскольку Правилами не предусмотрен норматив при подвывихе плечевой кости, а артроз является не травмой, а заболеванием, норматив за которое также Правилами не предусмотрен, было принято решение о возмещении расходов на приобретение рекомендованных к лечению травм лекарственных препаратов.
При этом, согласно п. 4 ст. 12 ФЗ об ОСАГО в случае, если понесенные потерпевшим дополнительные расходы на лечение и восстановление поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия здоровья потерпевшего (расходы на медицинскую реабилитацию, приобретение лекарственных препаратов, протезирование, ортезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение и прочие расходы) и утраченный потерпевшим в связи с причинением вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия заработок (доход) превысили сумму осуществленной потерпевшему страховой выплаты, рассчитанной в порядке, установленном Правилами, страховщик возмещает указанные расходы и утраченный заработок (доход) при подтверждении того, что потерпевший нуждался в этих видах помощи, а также при документальном подтверждении размера утраченного заработка (дохода), который потерпевший имел или определенно мог иметь на момент наступления страхового случая.
Расходы, связанные с приобретением лекарств на сумму 1546,82 руб., не могут быть возмещены, поскольку в представленных медицинских документах отсутствуют рекомендации врачей по применению приобретенных препаратов в рамках назначенного курса лечения.
Расходы на такси не подлежат возмещению по условиям договора ОСАГО.
Сумма страховой выплаты в счет возмещения расходов на приобретение рекомендованных лекарств составила 575,15 рублей. Указанная сумма была перечислена на расчетный счет потерпевшей.
Учитывая изложенное, полагаем, что СПАО «Ингосстрах» выполнило свои обязательства по осуществлению страховой выплаты.

СПАО "Ингосстрах"
При оформлении нового полиса, или продлении старого, система выдает ошибку "Не корректно введен номер кузова (в номере кузова не может быть буквы "Q"). Звонки на горячую линию не помогают от слова "совсем". По телефону постоянно кормят завтраками и говорят: "Вам нужно ехать в офис", а я не хочу ехать в офис. Я хочу чтобы система работала нормально. Писал на почту в техподдержку, но прошло уже две недели и в ответ тишина. Есть законодательство РФ, а Ингосстрах по какой-то неведомой причине отказывается его соблюдать.

PS: на все вопросы "а вы точно правильно вводите номер кузова" ответ положительный, т.к. я без проблем оформлял полис в прошлом году.
Уважаемый клиент, добрый день!

В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.