Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Всем доброго дня. Хочу поделиться своим страховым случаем, связанным с этой компанией.  03.09.2019 г. у меня случилось ДТП, при котором сильно пострадал мой авто Nissan Note (виновник не я).  После чего я обратился в АТБ Сателлит (это их оценочная компания, кстати настолько мерзкая, что парковка у них отвратная, что персонал, где таких обиженных набирают я не знаю).  Около трех недель ожидания получаю направление от страховой Ингосстрах на ремонт на сумму 121 660 рублей (отмечу что станции они сами предлагают выбрать из своего списка).  В сателлите порекомендовали СТО ******* ПЛЮС (дилер рено, не советую крайне его). Там все зафиксировали,  приняли все бумаги, сказали опять ждать.  Через неделю связывается сотрудник по урегулированию убытков и сообщает, что они насчитали ремонт на 300 000 рублей, а Ингосстрах согласовал до 200 000 рублей и что делать дальше они не знают.

Сегодня 16.10.2019 г.  ездил сначала в сателлит (там тоже не знают что делать, сунули бумажку писать претензию, ни образца ни помощи, как и отметил выше, персонал на уровне....). После поехал в страховую на Левашовском просп., 15,  там менеджер сказал тоже писать претензию, благо у них есть специальные бланки.  Написал на выплату, теперь жду ответа.  В дальней напишу что дальше решила страховая. ВОПРОС к страховой компании Ингосстрах: во первых, почему все так долго у вас?

И во вторых, зачем вы сами предлагаете для ремонта авто дилера, с которым у вас почти всегда такая ситуация с расхождением цен (судя по другим отзывам и словам сотрудника дилера), почему не выбрать другой сервис, нормальный сервис, где не будет складываться такой тупой ситуации с временем, потраченным на походы в страховые, независимые экспертизы и многое другое.

Левашовский просп., 15
Уважаемый Клиент,
К сожалению, ситуация была выявлена только по результатам проверки, проведенной по Вашему обращению, т.к. от СТОА информация о существующей проблеме своевременно в Компанию не поступила.
По вашему заявлению о смене формы выплаты принято положительное решение.

СПАО «Ингосстрах»
Оплатил полис осаго 5-го числа. Оформлял через рса. Письмо с номером полиса пришло. А самого полиса нет до сих пор. В банке подтвердили что оплата прошла. Посодействуйте пожалуйста на решение проблемы полис ххх0098261389..

По совету консультанта по горячей линии,написал письмо в службу поддержки. С письмом от рса и справкой из банка подтверждающий факт оплаты.

И с тех пор никаких результатов.
Уважаемый клиент, добрый день!

К сожалению, по техническим причинам в канале передачи электронных сообщений системы «Е-ГАРАНТ» Ваш договор страхования Е-ОСАГО был загружен в базу данных с задержкой.
В настоящее время ошибка устранена, полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Оплатил полис второго октября. Оформлял через систему гарант.

После оплаты пришло только письмо от РСА с подтверждением и номером полиса. написал им в почту, приложил справку банка с подтверждением оплаты и хоть бы что уже пятый день.
полис ХХХ ******* от 02.10.2019.
Уважаемый клиент, добрый день!

В настоящее время ошибка устранена, полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Произошло ДТП 15.08.2019 не по моей вине. Собрав все документы, обратилась в страховую 20.08.2019 года. Принимавшая документы специалист Яр-на Надежда вела себя по хамски, на вопросы не отвечала либо отвечала сквозь зубы, подсунула зачем то бланк о предпочитаемом виде возмещения, хотя по закону идет натуральное возмещение. Спросив на ходу ли машина и получив ответ что нет, предложила время когда эксперт может подъехать на осмотр, время выбрали, НО! на вопрос а как же скрытые повреждения ответила что сами ищите где хотите сервис и кто вам будет разбирать авто, а эксперт по согласованию якобы туда приедет. Решила обойтись пока без скрытых повреждений, тем более было заверение что при заезде на СТО на ремонт все равно будет дефектовка и там то скрытые повреждения запишут и согласуют дополнительную сумму на ремонт.

05.09.2019 пришла смс в 22.30 (странное время-обычно деловые звонки/смс не совершаются позднее 21.00) что направление на ремонт готово и лежит в офисе на Труда, 78 (тоже большой вопрос по чему в офисе а не на СТО). Забрав заявление и приехав на СТО "Фрагмент", отдала его мастеру-приемщику. Он посмотрев все повреждения перечисленные в направлении сходу заявил мне что новыми оригинальными запчастями отремонтировать не получится, тут не хватит денег и что машину им привозить не надо они все равно ее не возьмут в ремонт и дефектовку делать не будут! Так же если я все таки соглашусь на ремонт китайскими аналогами, машину они начнут ремонтировать только когда запчасти будут в наличии,а до этого момента она будет находится на ответственном хранении. Так же был намек что все равно времени не хватит отведенного по закону и нужно подписать доп. соглашение на увеличение срока ремонта, Естественно на все эти "прекрасные" условия я не согласилась, о чем и сообщила мастеру- приемщику и написала заявление на имя начальника СТО. И краем глаза увидела "прекрасную" бумагу, что сервис на отказывается от ремонта и ни при каких условиях не пишет отказ! Так же в этот день я написала точно такое же заявление в страховой на имя начальника отделения.

Через 10 дней я САМА позвонила в страховую и уточнила что же с моим заявлением, на что мне ответили что оно рассмотрено, а ответ отправлен по почте. Ответ я забрала сама из офиса, потому что по почте оно не дойдет (в деревне письма не носят, а ехать за письмом  на почту без машину малореально) И кто бы сомневался что в ответе будет отписка). Но на этот случай мой юрист уже составил новое заявление, которое и было торжественно вручено представителю страховой компании, которая прочитав его аж изменилась в лице и побежала совещаться со своими коллегами и начальником. И кое как его у меня приняла, после совещания с начальником отдела, со словами "Мы такие заявления принимаем до двух часов дня, а то их не успевают регестрировать" как будто меня это должно как то заботить.

Ждем опять 10 дней и сегодня 07.10.2019 опять ни звонка, ни смс, ничего (хотя в последнем заявлении было указана просьба известить меня по телефону о готовности ответа), я с помощью чата добилась таки обещания, что перезвонит куратор. Попытка дозвонится самой по телефону ни к чему не привела-все заняты и смотреть что там с моим заявлением они не будут. Вот сижу теперь жду звонка от куратора).

Убыток:  № 747-75-3739721/19 от 20.08.19
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ СК на комментарий автора от 10.10.2019 19:04.
Уважаемый клиент, добрый день!

Согласно абз. 1 и 2 п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО), в редакции Федерального закона от 28.03.2017 № 49-ФЗ, страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в РФ, осуществляется путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи (без износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте).
По результатам рассмотрения заявления о возмещении ущерба, СПАО «Ингосстрах» выдало направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания с указанием стоимости восстановительного ремонта (без учета износа подлежащих замене запасных частей) на основании заключения независимой технической экспертизы (ст. 12.1 Закона об ОСАГО), проведенной с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014 (далее – Единая методика).
В направлении на ремонт СПАО «Ингосстрах» обозначило готовность пересмотра стоимости восстановительного ремонта по результатам диагностики (дефектовки) транспортного средства станцией технического обслуживания в случае обнаружения дополнительных (скрытых) повреждений.
Условия восстановительного ремонта транспортного средства определяются станцией технического обслуживания по согласованию с потерпевшим, при этом учитывается выбор потерпевшего категории запасных частей для использования при проведении восстановительного ремонта.
Обращаем внимание, что требование по осуществлению восстановительного ремонта на станции технического обслуживания, осуществляющей сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок (дилер), с использованием запасных частей, выпускаемых заводом-изготовителем автомобиля, и имеющих его торговую марку (так называемые «оригинальные» запасные части), предусмотренное абз. 3 п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО, распространяется только на транспортные средства с года выпуска которых прошло менее двух лет.
В свою очередь, п. 3.6.1 Единой методики определено, что количество и перечень деталей (узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте транспортного средства, определяется по результатам его осмотра с учетом норм, правил и процедур ремонта транспортных средств, установленных производителем транспортного средства, сертифицированных ремонтных технологий и экономической целесообразности. Если такие нормы, процедуры и правила производителем транспортного средства не установлены, используются нормы, процедуры и правила, установленные для ближайшего аналога. При этом, при замене детали на новую, такая замена не должна ухудшать безопасность транспортного средства и должна соответствовать обязательным требованиям, установленным производителем транспортного средства или законодательством РФ о безопасности дорожного движения (пп. б п. 3.6.4 Единой методики).
В отношении сроков проведения восстановительного ремонта сообщаем следующее.
Согласно п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО предельный срок восстановительного ремонта составляет не более 30 (тридцати) рабочих со дня представления потерпевшим транспортного средства на станцию технического обслуживания.
Обращаем Ваше внимание, что конкретный срок ремонта определяет СТОА после предремонтной диагностики ТС, определения сложности ремонта, заказа запасных частей и с учетом сроков поставки.
На основании вышеизложенного сообщаем, что передать ТС в ремонт Вы можете по адресу г. Челябинск, Копейское шоссе, д. 33А, часы работы: пн-пт 9:00-18:00.
Получить информацию о возможности заключения соглашения и его условиях, Вы можете у куратора выплатного дела.

СПАО "Ингосстрах"
7 апреля2017 года случилось дтп, второй участник происшествия меня подрезал, в итоге, я невольно задел левое крыло этого автомобиля, причинив свою автомобилю гораздо больше повреждений, у второго участника только поцарапано крыло и треснул катафот. Я сам вызвал Гибдд на место, причем дважды с перерывом в час. Где-то через 1.5 часа, оставив свой автомобиль на дороге с включенной аварийной сигнализацией и поставленным знаком аварийным остановки... Читать далее
час.

Где-то через 1.5 часа, оставив свой автомобиль на дороге с включенной аварийной сигнализацией и поставленным знаком аварийным остановки, отлучился на 10-15 минут в рядом от дороги ТЦ в туалет. Вернувшись на место (крайне левая полоса, на загруженной магистрали) второго участники дтп не было, стал ходить, искать, заметил машину гибдд в прилегающем дворе от дороги. Поехал туда, как оказалось за эти 10-15 минут приехал инспектор и отозвал поехать за ним. Этот инспектор мне заявил, что я покинул место дтп, я ему говорю, что не скрывался же, отлучился пешком в туалет и вернулся. Обменялся со вторым участником европротоколами, инспектор уехал и протокол мне на месте не вручил.

Через год случайно узнал, от остановившей меня машины гаи, что меня лишили прав, удивился так, но гаишник, который попался хороший и не стал задерживать, сказал езжайте срочно в суд. В бабушкинском суде
выяснил, что тот инспектор, который в 2017 тогда приехал на место, написал в протоколе, что второй участник, то бишь я, скрылся, а бабушкинский суд, отправлял уведомления о вызове меня, на адрес по прописке, откуда я был выписан 14 лет назад, соответств. уведомления не доходили до меня и потом с легкостью заочно лишили прав, вот такое стечение обстоятельств.

Подал апелляцию в Мосгорсуд, изложив обстоятельства произошедшего с доказательствами, которые у меня тот момент имелись. Судья Мосгорсуда, мне вернул права!

И вот через практически два года, в 2019 году,Ингосстрах подал на меня иск в мировой суд, о возмещении ущерба им в результате дорожно-транспортного происшествия в порядке регрессных требований. Удивившись,
я написал представителю Ингосстрах, Б-ву В.В., с просьбой оставить меня в покое, у меня есть доказательства, что я не скрывался (фотофиксация с места, стоят рядом оба автомобиля со знаками аварийной остановки и номера видны прекрасно) Также, сделал запрос у сотового оператора и получил распечатку вызовов за тот день и время, из которого понятно, что вызывал то гибдд, я, причем дважды (документ с печатью и подписью). В мировом суде, привел данные доказательства, и судья отклонила их иск.

Уже успокоился, как через месяц пришло уведомление, что Ингосстрах в лице этого Б-ва, подал апелляц. жалобу в бабушкинский суд, на решение мирового судьи, потребовал отменить ее решение,  признать меня виновным и обязанным выплатить 27286 рублей, плюс оплатить им все судебные расходы.

Вот так играет Ингосстрах, бесчестно, подло, нагло.

Вчера был в Бабушкинском суде по апелляции, я с детства заикаюсь и не всегда могу отстоять свои права, судья Н-ва М. В., которая рассматривала апелляцию, отнеслась ко мне пренебрежительно, демонстрируя это всем своим видом, перебивала, когда порой не мог выговорить, улыбалась, в общем не стала слушать даже, через 5 минут, ушла на решение в кабинет и потом огласила, что я не смог доказать, что не скрывался с места дтп, пытался опротестовать, она мне только нахамила.

Как так,как после такого верить в справедливость, в общем ушел оттуда с ненавистью. Буду подавать кассационную жалобу в Мосгорсуд, надежда в справедливость маленькая осталась. А этот ингосстрах, его сотрудники, очень подлая беспринципная организация, для которой важна только нажива, не связывайтесь. Гражданское дело №2-253/2019.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Оценка снята на основании правил НР п.3.7.2 г.
Уважаемый клиент, добрый день!

Решение Московского городского суда г. Москвы было вынесено в части отказа в привлечении Вас к административной ответственности и лишению права управления ТС в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Данное решение не отменяет обстоятельств ДТП, прекращение производства по делу об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии вины в причинении вреда имуществу.
На основании п. «г» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если: указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.
Бабушкинским районным судом города Москвы принято решение, которым исковые требования СПАО «Ингосстрах» удовлетворены в полном объеме.

СПАО «Ингосстрах»
21 августа 2019 года произошло ДТП, где я потерпевшая, подойдя к машине стояли 2 человека которые стуканули мою машину на парковке и объяснили что звонили в ГАИ где было сказано что оформляйте европротокол, ну ок, все заполнили расписались и разошлись. На следующий день как положено я с документами поехала в свою страховую компанию, где выяснилось что меня кинули на деньги и продали фальшивый полис, сказали так как у меня нет страховки обратитесь в страховую виновника. С гореем пополам я записалась в страховую виновника, так как эксперт работает пн, ср, пт и запись на неделю вперёд идёт, ну ок записали. В назначенный день я пришла с документами, всю ситуацию объяснила, все заполнили, сказали 20 дней ждать выплату или отказ, на 18 день позвонили со страховой спросили что с моей страховкой я опять все объяснила и сказали ждите решения. А на 20 день на сайте решила посмотреть решение, а там отказ.

Я начала звонить где сказали что по закону обращаться нужно в свою страховую, пришлось объяснять опять что лох я, что меня кинули на деньги и нет страховки, на что мне сказали что их сотрудник написал что я застрахована и предложили приехать ещё раз и подать заново документы. Вот не издевательство ли, но раз страховая решила включить дурочков, то я решила подам в суд ибо по другому они не умеют решать вопрос. Номер убытка 75-298728/19
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
23.11.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент,

По результатам повторного рассмотрения предоставленных Вами документов оснований для урегулирования заявленного Вами события по условиям стандартного ОСАГО не выявлено. В Компании отсутствуют сведения подтверждающие, что договор страхования, оформленный между Вами и СК «Согласие» является недействительным.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Столкнулся с самым настоящим произволом и запугиванием судом со стороны данной организации. Была прислана регрессивная претензия на возмещение средств. Как она появилась история отдельная. По факту - имеем письмо с претензией. Письмо пришло в почтовое отделение района 03.09.19. В ней предупреждение, что в случае неоплаты в течении 30 дней, с момента получения письма (это важно), будет судебное разбирательство. Претензия была... Читать далее

Письмо пришло в почтовое отделение района 03.09.19. В ней предупреждение, что в случае неоплаты в течении 30 дней, с момента получения письма (это важно), будет судебное разбирательство. Претензия была оплачена 18.09.19.

25 числа приходит, в отделение почты, вызов в суд, мол ничего не оплачено (сам суд 26, письмо на руки было получено позже). С момента получения претензии не прошло 30 дней. Думаю, мол, ошибка какая-то. Позвоню куратору дела в Ингосстрах. Куратор на мой вопрос про 30 дней апеллировал тем, что письмо было отправлено в мае, т е 4 месяца назад и можно было все оплатить. Весь диалог приводить не буду, это долго, но по факту получаем свободное трактование собственной же претензии со стороны данной организации.

Имеем: срок выплаты не нарушен и претензия удовлетворена в полном объеме, вызов в суд, ответа на каком основании они действуют нет и куратор внятно ответить не может.

Никому не рекомендую пользоваться услугами данной организации, свои нервы дороже.
11.11.2019 Оценку засчитали с учетом комментария автора от 18.10.2019 в 17:10.
Уважаемый клиент!
По Вашему отзыву сообщаем следующее.
06.05.2019 г. в адрес ответчика была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба, однако в связи с отсутствием ответа Компанией было принято решение о взыскании суммы ущерба в судебном порядке.
18.09.2019г. документы были переданы в суд.
23.09.2019г. поступила оплата в размере страхового возмещения.
В настоящее время ожидается оплата расходов по судебному процессу.

СПАО "Ингосстрах"
Абсолютно отвратительный сервис регистрации и поддержки по телефону. С 20.09.2019 пытаюсь оформить полис ОСАГО. После заполнения формы и отправки на проверки документов появляется кнопка продолжить, после нажатия переходит на станицу заполненной форы и просит авторизоваться за ново. После авторизации нажимаю кнопку войти и входит он у же четвертые сутки!!!!!!!!!!! Обратился по телефону, послали далеко. Написал в чат на сайте ответили по... Читать далее
Абсолютно отвратительный сервис регистрации и поддержки по телефону.
С 20.09.2019 пытаюсь оформить полис ОСАГО.

После авторизации нажимаю кнопку войти и входит он у же четвертые сутки!!!!!!!!!!! Обратился по телефону, послали далеко. Написал в чат на сайте ответили по началу, что полис я могу оформить только с 24.09, хотя запрос был на помощь!!!

После порекомендовали обратиться в техподдержку, прошли сутки ответа нет, но ко всему прочему пришлось по новой сделать расчет и теперь полис передвинулся еще на четыре дня!!!!!!!! Не рекомендую пользоваться сервисом компании, так как сервиса нет вообще!!!
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
Формы для загрузки сканов документов отображаются в Личном кабинете только после окончания проверок РСА.
Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.

СПАО "Ингосстрах"
Убыток № 191-75-3754749/19 от 09.09.19. Номер полиса CL98968961. 4.09.19 произошло ДТП в котором я являюсь пострадавшей стороной. Между мной и вторым водителем был составлен европротокол, где он полностью признал свою вину. Я обратился в СК Ингосстрах в которой у меня оформлен полис ОСАГО. Меня отправили на независимую экспертизу в компанию ООО АТБ-Сателлит.  Сотрудником вышеуказанной организации был произведён осмотр моего авто. При подаче... Читать далее
Убыток № 191-75-3754749/19 от 09.09.19. Номер полиса CL98968961.

Я обратился в СК Ингосстрах в которой у меня оформлен полис ОСАГО. Меня отправили на независимую экспертизу в компанию ООО АТБ-Сателлит.  Сотрудником вышеуказанной организации был произведён осмотр моего авто. При подаче документов на независимую экспертизу, я неоднократно указывал сотрудникам, что планирую осуществить ремонт самостоятельно и хочу выбрать денежную форму возмещения. Для этого я написал заявление в свободной форме и оставил реквизиты счета для перечисления средств. При этом сотрудники всячески пытались убедить меня, что в их практике в приоритете чуть ли не в обязательном порядке  является ремонт на сто ( натуральное возмещение).

Сегодня 24.09.19 пришло письмо по электронной почте в котором прикреплено направление на ремонт в СТО. Решив узнать почему почему мне не предоставили форму возмещения в денежном эквиваленте, которую я изначально запрашивал, позвонил на горячую линию, на что куратор по моему убытку ответила что приоритетным является натуральное возмещение, в таком контексте что это чуть ли не обязательная форма возмещения. На мое не согласие, посоветовала написать на общую почту еще раз заявление на смену формы возмещения и опять ждать 10 рабочих дней. Возникает личное мнение, что, СПАО Ингосстрах затягивает с возможными выплатами, и всячески пытается навязать ремонт на СТОА.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
11.11.2019 Оценку не засчитываем, так как нарушений со стороны СК нет.
Уважаемый Клиент,

Натуральная форма страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством ОСАГО является приоритетной, об этом Вы были проинформированы при подаче заявления.
Вам было подготовлено письменное разъяснение положений законодательства и вместе с направлением на ремонт на СТОА отправлено по почтовому адресу и электронной почте.
Законодательством об ОСАГО определены основания, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную (п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО), однако указанные в Вашем обращении причины к таковым не относятся.
Просим Вас обращаться на СТОА, указанную в направлении, для согласования порядка и срока ремонта автомобиля.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим извинения и надеемся на понимание.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день ! Страховал две машины в данной компании и постоянно отправляют машины на осмотр ...даже новую ,только с салона .. записаться на осмотр невозможно ,звонил по номеру 8499*****90 это вообще жесть ,сотрудник сбрасывает трубку ,поднимая отвечает заведённым голосом и бросает ! Уважаемые  , вы приличная компания, наберите нормальных сотрудников и начните работать для клиентов .Что за такая клиентоориентированность ,где надо ездить... Читать далее
Добрый день !
Страховал две машины в данной компании и постоянно отправляют машины на осмотр ...даже новую ,только с салона .. записаться на осмотр невозможно ,звонил по номеру 8499*****90 это вообще жесть ,сотрудник сбрасывает трубку ,поднимая отвечает заведённым голосом и бросает ! Уважаемые  , вы приличная компания, наберите нормальных сотрудников и начните работать для клиентов .Что за такая клиентоориентированность ,где надо ездить постоянно на осмотр ,это жуть как не удобно ..Жалею ,что связался с вашей компанией
Спасибо за отзыв! Уточните, пожалуйста, дату/время звонков в СК.
На протяжении нескольких лет наша организация страховала по ОСАГО 4-5 автомобилей и еще дополнительные полисы по страхованию жизни, имущества, квартир. В 2019 году один из автомобилей попал в ДТП (въехали в задний бампер). Мы потерпевшая сторона. В справке о ДТП были указаны все видимые повреждения, в том числе и датчики парктроника. На ремонт СК отправила в Нижегородец. После осуществления ремонта парктроник не работает. Автосервис говорит, что поврежденные датчики заменили. Сделали запрос в СК, те отказали на том основании, что блок управления парктроника находится вне зоны удара.

Каким образом доказать, что до ДТП парктроник был исправен, представитель СК не говорит. Это наша проблема.

Теперь я ни кому не буду рекомендовать Ингосстрах. Обходите эту компанию стороной. Им плевать на своих клиентов!!! Проверено на себе
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
11.11.2019 Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент!

При урегулировании убытков Компания руководствуется Законом об ОСАГО, Правилами страхования ОСАГО. Решение о замене тех или иных деталей принимается на основании предоставляемых клиентами документов по страховым случаям, заключений независимых экспертных организаций. В случае обнаружения скрытых повреждений ТС в процессе ремонта, Компанией согласовывается замена или ремонт деталей в зависимости от характера повреждений.
Мы проанализировали Вашу информацию относительно процесса урегулирования страхового случая от 23.01.2019 по договору ОСАГО.
В связи с тем, что в СПАО «Ингосстрах» не предоставлена подтверждающая информация о необходимости замены парктроников на поврежденном ТС, у Компании отсутствуют правовые основания проводить замену парковочной системы ТС.

СПАО «Ингосстрах»
Направили для подачи документов в Адыгею, там сотрудник после того как я передал ему все документы порвал заявление у меня на глазах и сказал чтобы я ехал в офис на Тургенева, 76. В офисе на Тургенева, 76 некомпетентная женщина начальник отдела по урегулированию убытков, сказала, что она не будет принимать у меня заявление и что ей нужно посоветоваться с юристами, т.к. она не очень разбирается во всех ньюансах и законов не очень хорошо знает. Сказала чтобы я отправил документы почтой или курьером. Работают непрофессионалы. Не соблюдают закон РФ.
Уважаемый клиент!
По Вашему отзыву проведена проверка.
С сотрудниками проведена разъяснительная беседа с указанием на недопустимость нарушения стандартов обслуживания клиентов Компании.
По имеющейся информации в настоящее время Вы проинформированы о порядке и перечне документов для заявления страхового события.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Привет! С удовольствием пишу свой первый отзыв на банки ру. Начнем с того что я лояльный, нетребовательный и стабильный клиент компании Ингосстрах, все свои авто и авто в моей семье я привозил в один и тот же офис на Южнобутовской, быстро и удобно оформлял все как должно, аналогично решал все возникающие вопросы. Речь сейчас будет идти об услуге ОСАГО, владею последним своим авто уже второй год и все это время продлевал полис абсолютно без... Читать далее
Привет!
С удовольствием пишу свой первый отзыв на банки ру. Начнем с того что я лояльный, нетребовательный и стабильный клиент компании Ингосстрах, все свои авто и авто в моей семье я привозил в один и тот же офис на Южнобутовской, быстро и удобно оформлял все как должно, аналогично решал все возникающие вопросы. Речь сейчас будет идти об услуге ОСАГО, владею последним своим авто уже второй год и все это время продлевал полис абсолютно без каких-либо проблем. До этого дня, конечно.

Итак, мой полис подходил к своему логическому концу и я, зайдя на сайт страховой компании, сразу заметил что можно теперь продлить еосаго онлайн! В очередной раз был поражен насколько топовый сервис у ребят и приступил к оформлению. К сожалению, в процессе оформления на глаза мне попался маленький нюанс, который заключался в том, что в старом еосаго номер моего автомобиля был неправильно указан!! То есть я два года стабильно выбрасывал деньги на ветер, страхуя несуществующую машину! "Холодный пот пробежал по спине" - ведь все это время я ездил незастрахованным, благо все эти два года без казусов, НО послевкусие от такой новости конечно было неоднозначным.

Написал ребятам в службу поддержки с просьбой разобраться в ситуации и сделать перерасчет, так как грустно было расставаться с деньгами попусту. Окно для ввода обращения не внушало мне уверенности, так как больше походило на ту самую "книгу отзывов и предложений". Собственно, так и не получив отбивки о том, что мой запрос зарегистрирован, с тяжелым грузом на душе прыгнул в машину и максимально аккуратно и дополз до офиса, где девушки проверили инфо, подтвердили что номер был указан не тот, и через пару минут озвучили что информацию исправили.

Я озвучил свои опасения по поводу того, что коллеги их отдела по работе с клиентами могут просто отписаться фразой что у них в программе все указано нормально и что я наркоман и глупый человек, и поехал домой. По дороге домой мне пришла отбивка что запрос зарегистрирован срок обработки до 10 рабочих, что безусловно меня порадовало и я покорно стал ждать вердикта.

На следующее утро, пришел ответ от отдела контроля качества (оперативность 5 баллов, но лучше бы свои 10 рабочих дней обрабатывали) с отпиской, дословно: "По данным информационной системы Компании, гос. номер Вашего автомобиля скорректирован.Приносим Вам извинения за доставленные неудобства." Серьезно? Камон, спасибо конечно, но я же сам заехал и поменял данные, капитан очевидность! Приносим извинения ? Сорри? Извинения тут излишни, господа, ну что Вы!Простите что два года мы просто так забирали у вас деньги, заходите еще.

Единственное что я понял из это отписки, что у сотрудников отдела качества очень качественное чувство юмора, красавцы. Для понимания, я тот самый неприхотливый клиент, который если увидит что у него лишняя комиссия списывается моб. оператором, смолчит в тряпочку и пустит все на самотек (мтс не даст соврать, люблю вас). И это наверное мой самый длинный эпос-высказывание мыслей за всю жизнь, но такое хамство зацепило мои самые тонкие струны человеческой души.

Короче, Ингосстрах, обидели вы меня своим необоснованно пренебрежительным отношением,  не стоит так относиться к своим верным приспешникам. Надеюсь мой отзыв дойдет куда необходимо и вопрос будет разрешен. Извините за лишние эмоции, просто бомбануло.

Всем добра.
Уважаемый клиент, добрый день!

Ваши договора страхования являлись действующими в течение всех периодов. Техническая ошибка в указании гос. номера ТС не является основанием для признания полиса недействительным.
К сожалению, ввиду давности событий (полисы оформлялись в 2017-2018г.) предметно прокомментировать обстоятельства оформления договоров не представляется возможным.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Как и все хотят лишь навариться на вас.  Было дтп, поцарапал деду старинный акцент, все оформили. Я виновник. Дед поехал в стразовую разбираться, а я со спокойной душой жил дальше, ведь у меня есть «страховая». А вот на днях мою карту и счет арестовали. Эти жулики «отсудили» у меня 13.000. интересно. 13.000 за пару царапин на старом ведре. Никаких увидомлений, звонков не было.  У знакомой был такой случай, на нервах забыла принести... Читать далее
Как и все хотят лишь навариться на вас.

У знакомой был такой случай, на нервах забыла принести справку, так ей звони несколько раз и напоминали. А тут бац, вот тебе арест, дорогой клиент.

Ничего вам не напомнят, не подскажут. Будут ждать до последнего чтобы у вас «законно» присвоить деньги.
Итого за год владения ингострахом : 10.000 за полис. 13.000 якобы долга.  Я МИНУСЕ на 23.000 за год знакомства с данной организацией!!!

А сейчас я сделал каско на новый авто. И буду продливать 3 года, как минимум.

Вот и посчитайте, сколько бы вы получили, если бы «оставили меня своим клиентом», а не присваивать у меня деньги. ОРИЕНТИРА НА КЛИЕНТА НЕТ,  ЛИШЬ БЫ ОДУРИТЬ!!!
20.09.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
08.11.2019 Оценку на засчитываем, так как СК действует в рамках ФЗ об ОСАГО.
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением сообщаем следующее.
В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» Ваш экземпляр извещения о ДТП.
СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение потерпевшей, после чего к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО "Ингосстрах"
05.08.19 обратился в страховую кампанию ИНГОССТРАХ по ОСАГО.

24.08.2019 Дали направление в СТОА.

25.08.2019 обратился в СТОА.

На дворе 18.09.19 к ремонту автомобиля еще не приступали. Вроде, все по закону, но доооолго. Очень долго.
Занижают стоимость ремонта в разы. Оценили ремонт в 140 т.р., по факту уже 258 т.р.

На выбор, только, одна СТОА с негативными отзывами по ремонту, в частности по затягиванию его.
18.09.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга необходимые дополнительные данные, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового события, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_22046".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Был участником ДТП 26.08.2019 вызвал комиссара оформили ДТП все отлично. 29.08.2019 заехал с утра в офис по адресу г.Владивосток Верхнепортовая 40а отдал все документы девушки, осмотр был произведён прямо по тому же адресу у них в кабинете сидит эксперт я заплатил ему 1100 руб за осмотр ТС после отдал чек девушке которая принимала документы, она сказала что все компенсирует страховая компания ок подумал я. Осмотр произвели все норм уехал жду выплаты сейчас 17.09.2019 выплаты так и нет позвонил по номеру 88001007755 и там девушка сказала мне мол я не проходил осмотр... я пытался её обьяснить что осмотр был на месте и что у них в офисе есть эксперт о котором они наверное даже не знают... Вообще она мне сказала что мне давали талон на осмотр 29.08.2019 которого не кто не давал. И почему меня не кто не оповестил что есть проблема, такой дичи не было не в одной страховой. Ингосстрах я к вам больше не прийду
Уважаемый клиент!

Выплата по заявленному Вами случаю произведена 18.09.2019, в срок, установленный Законодательством об ОСАГО.
С оператором Контакт-центра проведена разъяснительная беседа, в ходе которой сотруднику указано на необходимость предоставления клиентам полной информации о ходе рассмотрения убытков. Руководство сотрудника уведомлено о необходимости дополнительного контроля за работой эксперта.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения и надеемся, что данный случай останется исключением из практики нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
В ингосстрах вынуждена была обратиться т.к. в автосалоне оформили страховку у них.  Машины приобретала, чтоб сдать их в такси. 26 августа пришла в офис компании, чтоб вписать супруга и за одно попросила рассчитать сумму которую нужно будет доплатить, чтоб перевести ОСАГО в таксишную ОСАГО, сотрудник Екатерина все рассчитала и я ушла. Прихожу 29.08. чтоб все оплатить и мне говорят, что нужно написать заявление и в течени  5 рабочих дней... Читать далее

Прихожу 29.08. чтоб все оплатить и мне говорят, что нужно написать заявление и в течени  5 рабочих дней будет прлизведен осмотр. Когда я Екатерине предъявила претензии, что почему вы мне об этом не сказали раньше, она стала со мной спорить и обвинять меня в том, что я не услышала эту информацию. Я человек заинтересованный просто не могла такое упустить!!!

В итоге я дошла до их директора- это вообще полный самодур. Он мне в открытую заявил, что моя страховка им даром не нужна и что по регламенту осмотр авто производится в течении 5 раб. Дней. Я написала 29.08 заявление в итоге 07.09 позвонила им сама, т.к. они никак не проявились, осмотр назначили на 09.09. И в тот же день написала новое заявление на перевод обычного ОСАГО на таксишное. Они опять-таки никак не проявились.

Сегодня утром 16.09 позвонила им сама, меня соединили с сотрудником который производит осмотр Айдар или Айрат (точно не помню), сказал мне, что ему мои данные с отдела страхования не передали (все та же Екатерина). Далее я опять звоню в отдел страхования Екатерине ....она меня опять направляет в отдел осмотра, где мне назначают осмотр на 23.09.  Смысл мне их директор кричал про свой регламент, если его ни один сотрудник не выполняет. Прикрывают свое нежелание работать регламентом. Халатное отношение к своим должностным обязанностям. И в открытую говорят клиенту, что как клиент- я им не нужна.
07.11.2019 Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
16.11.2019 16.11.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая Гузель!

Сожалеем, что обращение в офис филиала Компании оставило у Вас неблагоприятное впечатление. Получены объяснения руководства филиала Компании, судя по которым, при Вашем обращении, сотрудники в корректной форме информировали Вас о порядке внесения изменений в полисы страхования.
После Вашего обращения, изменения в договора были внесены.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

C уважением,
Генеральному директору
СПАО Ингосстрах
убыток №75-218206/19

Прошу провести служебную проверку в отношении начальника отдела рассмотрения претензий по Москве Ов-на А.Н., а также Ям-ва И.В. за неисполнение их сотрудниками своих должностных полномочий
Дата ДТП 19.06.2019г.

До сих пор нет направления на ремонт после дефектовки автомобиля у кузовной станции ООО Мэйджор М9.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
07.11.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент,
23.07.2019 направление на ремонт Вашего автомобиля подготовлено и отправлено Вам и на СТОА. В связи с тем, что вина в ДТП обоюдная Вам необходимо оплатить 50% от счета.
10.08.19 на СТОА отправлено согласование акта скрытых повреждений. Дополнительно в Ваш адрес направлена калькуляция, рассчитанная по Единой методике.
Нарушений в действиях сотрудников Компании не выявлено.

СПАО «Ингосстрах»
Номер убытка 604/19 от 31.07.19 года  Уже десять раз пожалели что связались с данной компанией... Я попал в дтп, пропуская пешехода, сзади в меня въехали, виновен не я. На след.день были поданы все документы, после чего нам было сказано что как будет готово направление на ремонт нам позвонят. Но ни ответа ни привета мы услышали. 15 августа позвонили сами, где нам было сказано что наше направление уже давно готово и лежит!!!но видимо их... Читать далее
Номер убытка 604/19 от 31.07.19 года
Уже десять раз пожалели что связались с данной компанией...

15 августа позвонили сами, где нам было сказано что наше направление уже давно готово и лежит!!!но видимо их сотрудников это абсолютно не волнует. Далее 16 августа мы отправились в сто, где у нас забрали направление, но машину на ремонт не приняли, ссылаясь на то что нужно заказать запчасти, что через 2-3 недели они снова же нам позвонят и мы поставим машину на ремонт. Но и что вы думаете?

Прошел уже почти месяц и естественно никакого звонка не поступило! При звонке в страховую компанию нам сказали что запчасти еще только в поиске и даже не заказаны!в сто же сотрудник сказал что мы можем ждать хоть год, мол закон ожидание запчастей никак не регламентирует!!! Других Сто у них нет. Это просто тихий ужас!!! Как можно так относится к своим клиентам?

Если данный сервис не может обеспечить нам восстановительный ремонт, просим возместить ущерб в денежной форме.
Уважаемый клиент!

По информации, полученной от ответственных сотрудников СТОА автомобиль находится у Вас в эксплуатации. Запчасти должны поступить на склад по предварительной информации СТОА с 13.09.2019 по 17.09.2019, после чего сотрудники станции незамедлительно пригласят Вас для проведения ремонта. Ремонт займет от 7 до 14 дней.
К сожалению, в текущих рыночных условиях СТОА не имеют возможности содержать большой номенклатурный склад запчастей на все модели ремонтируемых автомобилей и вынуждены по факту заказывать большинство запчастей.
В ходе переговоров руководству СТОА указано на необходимость усиления контроля за сроками ремонта, предварительно согласованными с клиентами Компании.
Ваше дополнительное заявление на замену формы возмещения находится на рассмотрении сотрудников отдела урегулирования Компании.
Приносим Вам свои извинения за неудобства и надеемся на понимание.

СПАО "Ингосстрах"
2 сентября продлила полис ОСАГО через сайт Ингосстраха. Была произведена оплата через сбербанк. Только 4 сентября получила Кассовый чек, о получении денег компанией. 5 сентября полиса нет. Звонки на горячую линию ничего не проясняют - говорят нет денег, поэтому и полиса нет. Пишите в техподдержку, написала - ответа нет. В итоге машина без страховки.  СПАО "Ингосстрах»115035,г. Москва,ул Пятницкая,д.12 стр.2 [table][img width=11,height=11... Читать далее

В итоге машина без страховки.

СПАО "Ингосстрах»115035,г. Москва,ул Пятницкая,д.12 стр.2 [table](Invalid img)8 (495) 956‑55‑55         (Invalid img)www.ingos.ru[/table]  ИНН: 7705042179        СНО: ОСН [table]                               КАССОВЫЙ ЧЕК[/table] [table]Дата 04.09.2019Время 19:09[/table] ПРИХОД Наименование услуги: [table]Страхование:=4839.21[/table] СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ПО ДОГОВОРУ CL114863849 Клиент:Ксения Васильевна  [table]ИТОГ=4839.21[/table] [table]БЕЗНАЛИЧНЫМИ=4839.21[/table] [table]РН ККТ:0000904864040420ЗН ККТ:00000000381008083524ФД:9025ФН:9289000100564392ФП:4138019236СМЕНА:51ЧЕК:142ОФД:Контур.ОФДСайт ОФД:https://www.kontur.ruСайт ФСН:www.nalog.ru[/table]
Уважаемый клиент!
В связи с Вашим обращением сообщаем следующее.
В связи с техническим сбоем договор ОСАГО не был принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
В настоящее время электронный договор ОСАГО направлен на указанный Вами адрес.
Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО "Ингосстрах".
Сегодня в первые в своей жизни я столкнулся с наглым враньем со стороны сотрудника. Помимо того что я просидел 40 минут в очереди, так мне отказались оформлять ОСАГА без дополнительного страхование. Я получилось в общем очень смешно. Сотрудника зовут С-ва Юлия Сергеевна. Я приехал с целью оформить ОСАГО, мне отказали ссылаясь с тем, что по регламенту они не могут мне оформить ОСАГО без доп. страхования, и начинают отправлять домой. Я ее спросил, а где Ваш регламент где это написано, на что она мне ответила, что это конфиденциальная информация и она не может мне это показать, в общем лапша на уши.
Проведите профилактическую беседу с данным сотрудником, а лучше тренинг по правильному общению с клиентами.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой преми. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
В результате наезда на меня (пешеход) владельца полиса, купленном в СПАО Ингосстрах, у меня был поврежден велосипед (поломка переднего колеса). 06.07.2019 я обратился в Ингосстрах за страховой выплатой по поврежденному имуществу. Компанией Ингосстрах был предоставлен "независимый" эксперт (ООО "НИК). При проведении экспертизы я ясно видел в документах информацию о замене детали (колесо велосипеда) и расписался. В результате была произведена... Читать далее

06.07.2019 я обратился в Ингосстрах за страховой выплатой по поврежденному имуществу. Компанией Ингосстрах был предоставлен "независимый" эксперт (ООО "НИК). При проведении экспертизы я ясно видел в документах информацию о замене детали (колесо велосипеда) и расписался. В результате была произведена выплата в размере стоимости ремонта колеса 700 рублей. Чек от 10 июня на ремонт в размере 700 рублей был предоставлен мной, при этом при подаче заявления я сообщил, что официальный велосервис ООО "Велострана.ру" не смог устранить дефект вертикального биения колеса, т.к. исправить нельзя.

В документах по экспертизе, которые обязаны были предоставить по закону об ОСАГО отсутствовал акт осмотра с моей подписью и присутствовала только калькуляция.

Считаю, что СПАО Ингосстрах нарушает закон об ОСАГО, вступает в сговор со своими "независимыми" оценщиками с целью занижения страховых выплат.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
02.10.2019 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. По результатам суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Оценку снимаем. Сообщите, нам, пожалуйста, о результатах обращения.
Уважаемый клиент!

При урегулировании страхового события Вами был предоставлен был предоставлен заказ-наряд и кассовый чек на исправление сложной «восьмерки» колеса в размере 700 руб. По имеющимся документам, информация о невозможности устранения дефекта в СПАО «Ингосстрах» не поступала.
Запрашиваемый Вами, подписанный акт осмотра, был направлен на Вашу электронную почту.
Ваше дополнительное заявление на пересмотр суммы страхового возмещения, полученное 09.09.2019, находится на рассмотрении сотрудников отдела урегулирования Компании.
По результатам Вы будете незамедлительно уведомлены.

СПАО "Ингосстрах"
При оформлении онлайн ОСАГО добавил «Простое КАСКО» (это без ДТП), рассрочка, 2 и следующие платежи должны были списываться автоматически с банковской карты.

По факту, «автоплатеж» не сработал, в личном кабинете платеж не работал, в службе поддержки не помогли, договор аннулировали без возможности продления, возобновления.

Просто переплатил за ОСАГО
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за СК однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Уважаемый Алексей!

После получения от Вас информации о не прохождении оплаты по договору КАСКО, СПАО «Ингосстрах» проведена проверка.
Согласно полученным данным от технических специалистов, второй платеж по договору страхования, оформленному в рассрочку, не был получен по причине ошибки при обмене информацией с банком, выпустившим Вашу банковскую карту.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Ингосстрах! Вы вообще что то слышали о работе страховой по закону и о соблюдении прав граждан РФ? Возможно для вас УК и ГК содержит особые нормы? Ситуация с которой столкнулся мой муж просто из ряда вон! Он не один год является вашим клиентом, произошел страховой случай, вместо того что бы предоставить бесплатную экспертизу Ингосстрах направляет официальные смсочки и по телефону (ожидание ответа по которому составляет более 20 минут!) сообщает... Читать далее

Он не один год является вашим клиентом, произошел страховой случай, вместо того что бы предоставить бесплатную экспертизу Ингосстрах направляет официальные смсочки и по телефону (ожидание ответа по которому составляет более 20 минут!) сообщает о том что если вы не можете дозвониться и записаться на официальную бесплатную экспертизу которую они предоставляют вы можете ЗА СВОЙ СЧЕТ обратиться в компанию партнера! За свой счет!

И естественно звоня всю неделю по несколько раз в день в бесплатную экспертизу Ингосстраха туда не возможно дозвониться! Потому что там либо занято, либо никто не берет трубки! Калькуляцию звонков легко могу предоставить! То есть Ингосстрах заведомо ставит своих клиентов в положение при которой не может надлежащим образом даже НАЧАТЬ оказывать услугу по закону!

Далее- когда мой муж поехал в компанию из смски Ингосстраха и своими деньгами заплатил эксперту по прайсу за услугу оценки ему сказали что калькуляция будет составлена и направлена в Ингосстрах для согласования, далее ему позвонят и он должен подъехать подписать соглашение для выплаты. Через пару дней так и произошло- мужу позвонили он поехал в экспертную организацию, они предоставили ему бланк с данными, заполненными от руки и сказали что если он согласен с суммой то надо подписать, и выплата будет в течении 10 дней.

С суммой муж согласился ( определим ее здесь как 20 рублей) и подписал соглашение, НО! На вопрос почему соглашение изначально не подписано ингосстрахом, ведь калькуляция согласована ему ответили что таков ПОРЯДОК! Что соглашение направляется в Ингосстрах и подписывается там! На вопрос когда его можно забрать с подписью Ингосстраха ответа вообще не последовало! Добавили только что если подпись не поставить то выплачивать никто не будет! Что происходит дальше!))) это просто цирк! Мужу приходит выплата в размере 10 рублей! Не 20 как указано в соглашении! А 10! Это вообще как товарищи???!!! Это что за официальный развод то такой на деньги?!!

Когда мой муж начал звонить эксперту а потом. В ингосстрах (снова более 20 минут ожидания на телефоне!) он получил простой ответ- «в одностороннем порядке вам решили не включать некоторые детали и изменить размер выплаты»! В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!после подсовывания соглашения! Не уведомив клиента! Сделали вид что согласовали одну выплату - выплатили другую!меньшую сумму!ну конечно так можно сделать ведь эта обманная схема с подписанием соглашения в одностороннем порядке не обязывает Ингосстрах исполнять его! Ведь подписанный вариант никто так и не прислал!

И получается что Ингосстрах мало того что ненадлежащим образом исполняет обязательства по договору, навязывает одну сделку другой заранее ставя клиента в безвыходные условия, еще и пытается с помощью этого липового соглашения с односторонней подписью прикрыться от больших сумм в дальнейших судебных разбирательствах, ведь многие денежные пункты могут быть сняты!экономия да и только!

Ужасно! Отвратительно! Не законно! И главное такое происходит массово со всеми клиентами! Ингосстрах вы превзошли себя!Очень хочется что бы ваши клиенты госорганы и ассоциация страховщиков увидели какими отвратными делами вы занимаетесь и приняли хоть какие то меры!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, даты/время звонков, когда клиент не мог дозвониться до СК. На какой номер осуществлялись звонки?
Уважаемый клиент!

Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_21484".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Застраховал еОсаго без проблем. Скачал приложении. Полис пришёл в течение 5 минут. Так что можно страховать. До этого страховал в другой страховой. Но там нет продления. А в ингострахе есть.
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за предоставленную обратную связь и положительную оценку работы мобильного приложения СПАО «Ингосстрах», нам очень важно мнение клиентов о качестве обслуживания! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С уважением, СПАО «Ингосстрах»