Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Являюсь клиентом уже несколько лет, страхую всех родственников и коллег. В этом году был страховой случай, все решилось всего за 2 недели. А сегодня продлила свой полис ОСАГО в мобильном (!) приложении за 2 минуты! Отлично! Так это и должно работать! Спасибо! Не меняйтесь! Единственный недостаток, но это, я так понимаю, у всех страховых компаний, при ДТП пострадавшей стороне приходится пару раз, а иногда и чаще, посетить страховщика... Читать далее
Являюсь клиентом уже несколько лет, страхую всех родственников и коллег.

В этом году был страховой случай, все решилось всего за 2 недели.

Единственный недостаток, но это, я так понимаю, у всех страховых компаний, при ДТП пострадавшей стороне приходится пару раз, а иногда и чаще, посетить страховщика, а потом эксперта для оценки, что, конечно, не очень удобно.
Спасибо за отзыв. Опишите, пожалуйста, подробнее урегулирование вашего страхового случая.
Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга необходимые контактные данные, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Нам очень важно мнение клиентов о качестве обслуживания, благодарим Вас за предоставленную обратную связь и положительную оценку работы СПАО «Ингосстрах».

Для включения Вашей оценки в рейтинг отзывов просим Вас дополнительно указать номер оформленного полиса или страхового случая.

Заранее спасибо!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, СПАО "Ингосстрах"
Добрый день.Оформлял полис ОСАГО в вашей страховой компании 18.07.2019 года. В связи с продашей автомобиля 07.08.2019 года поехал писать заявление на расторжение договора и возврат денежных средств,все документы оформили,реквизиты банка предоставил,в течение двух недель пообещали вернуть денежные средства,но так я их и не увидел.В какие инстанции мне обращаться,ведь старый полис ОСАГО у меня забрали под предлогом рассторжения договора с компанией... Читать далее
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_21364".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Продлял полис ОСАГО в личном кабинете ингосстрах вчера 23.08.2019. Оплатил, чек прислали на почту, полиса нет. Позвонил сразу на горячую линию, там ответили, что пилис пришлют через 3 часа. Проверяю утром почту, полиса снова нет. Звоню на горячую линию, помощи никакой нет, один ответ - пишите в службу поддержки. Зачем тогда горячая линия не понятно, раз они ничего решить не могут. Написал в поддержку. В ответ пришло стандартное письмо о... Читать далее

Написал в поддержку. В ответ пришло стандартное письмо о рассмотрении заявки в течение 10 рабочих дней.

Возникает вопрос, а мне теперь 2 недели без машины ходить? В своём онлайн-банке посмотрел, деньги со счёта ушли. Просьба к представителям Ингосстрах, выслать полис, либо вернуть деньги.

Информация о платеже:
Сумма платежа 652.99
Валюта:RUB
Статус оплаты:Оплачено
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

По данным информационной системы Компании, полис Е-ОСАГО успешно оформлен и направлен Вам по электронной почте.
Данные по договору направлены и приняты РСА.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый вечер! 6 августа 2019 года я заключил договор ОСАГО с вашей компанией. Полис ХХХ № 0092567834, в котором был не верно определен мой КБМ. А-н Немо В., мой КБМ 0.75, а при оформлении указан 1. Номер моего водительского удостоверения ****. Мною было отправлено заявление от 07.08.2019 по заявлению на пересмотр КБМ зарегистрирована заявка № 294009903903, но ответа так и не поступило. Прошу вас выполнить проверку правильности применения... Читать далее
Добрый вечер!

Прошу вас выполнить проверку правильности применения моего КБМ, произвести перерасчет страховой премии. Спасибо.
CL113497460
Уважаемый клиент!

Уведомление об изменении КБМ и перерасчете премии по договору ОСАГО направлено на Ваш почтовый адрес 13.08.2019.
Предлагаем Вам обратиться в ближайший офис СПАО «Ингосстрах» для внесения изменений в полис ОСАГО и получения частичного возврата премии.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Произошёл следующий сюжет: 20 июля (месяц назад) произошло ДТП, где я признан пострадавшим. С 3 (третьей) попытки, из-за неточностей заполнения постановления сотрудниками ДПС, 1 августа у меня [u]приняли заявление[/u], в котором я [u]указал[/u] форму возмещения в виде перечисления денег на мой счёт. Мне назначили выездного эксперта для оценки повреждений, ближайшая дата была 7 августа. Приехал эксперт, отснял повреждения, забрал... Читать далее
Произошёл следующий сюжет: 20 июля (месяц назад) произошло ДТП, где я признан пострадавшим. С 3 (третьей) попытки, из-за неточностей заполнения постановления сотрудниками ДПС, 1 августа у меня приняли заявление, в котором я указал форму возмещения в виде перечисления денег на мой счёт. Мне назначили выездного эксперта для оценки повреждений, ближайшая дата была 7 августа. Приехал эксперт, отснял повреждения, забрал документы, сказал ждать выплату.

Пока я ждал выплату, так как было написано в принятом заявлении, я начал ремонтировать автомобиль: сделал дефектовку (эксперты же ингосстараха её почему то не дают!), купил детали для восстановления (деталей много, сильное ДТП "по кругу", машина "не на ходу"), поставил машину в автосервис, где её начали разбирать и ремонтировать.

20 августа (через 20 дней после принятия заявления) мне звонят из какого-то автосервиса и говорят что меня отправили к ним на ремонт! Так я выясняю, что то что я писал в заявление при подаче документов оказывается ничего не значит! Официальное извещение об этом я получил только сегодня по моему прямому запросу в Ингосстрах. При этом у меня вложены деньги уже в ремонт своего автомобиля!

При обращении в КЦ Ингосстраха меня отправили писать претензию, которую будут рассматривать 10 рабочих дней!

Итого:
1. Если бы до меня не дозвонился назначенный техцентр, я бы не понятно когда узнал бы о изменённом решении!
2. Факт принятия заявления с указанием формы возмещения убытков путём выплаты денег ничего не значит? И об этом на всех этапах никто не говорил!
3. Зачем я тратил время на встречу с экспертом, который оценивал повреждения, если выплаты нет?
4. По каким факторам я должен был понять, что мне не нужно начинать ремонт своего автомобиля рассчитывая на компенсацию?
5. На 10 дней (срок рассмотрения претензии) спустя месяц у меня остановились работы по восстановлению автомобиля!

Ингосстрах, мне одному кажется, что с CJ и клиентоориентированностью что-то не так?
Надеюсь Ингосстарх сможет уладить проблему по данному отзыву! № дела 75-243021/19
Уважаемый Клиент,

По результатам повторного рассмотрения материалов страхового дела Компанией принято решение о страховом возмещении в денежной форме.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Приветствую уважаемые пользователи. Хочу вас предостеречь от страхования в Ингострахе по ОСАГО, сам пользовался их услугами более 5 лет, но к сожалению первый же страховой случай заставил пересмотреть свое отношение к данной шарашкиной конторе. Отзыв и даты реальные, номер убытка 75-84794/19, страховал Land Rover Freelander 2012 Года. Итак, 8 марта 2019 года, произошел страховой случай –ДТП. 21 марта 2019 года, получил направление на ремонт в... Читать далее
Приветствую уважаемые пользователи.

Итак, 8 марта 2019 года, произошел страховой случай –ДТП. 21 марта 2019 года, получил направление на ремонт в СТОА «МЭЙДЖОР М9», в связи с большой загруженности СТОА, на предварительную оценку меня записали только на 30 апреля 2019 года. Ну думаю ладно, бывает, но зато направили к официальному дилеру, чего я не ожидал. 30 Апреля посетил «МЭЙДЖОР», по адресу МКАД, 18-й километр, вл1,  и тут началось самое веселое.

Представители СТОА осмотрели автомобиль и составили смету ремонта, но отказались принять автомобиль на ремонт, ссылаясь на отсутствие запчастей. Пытался получить документ подтверждающий что я у них был и машину им показал, но они документы не дают, акт передачи автомобиля на диагностику вырвали из рук, при попытки сфотографировать. Хамство (

Но это мелочи, т.к. СТОА звонит мне каждые 2 недели, в течении 4 месяцев и обещает привезти все нужные детали через 2 недели ))) и так уже прошло более 4 месяцев КАРЛ!!!

Я обращался в страховую, написал им несколько жалоб, чтобы возместили в денежной форме, т.к. СТОА не может осуществить ремонт. В ответ лишь отмашка - мы направили на ремонт. Писал жалобу в сервис - позвонили сказали - мы не будем вам отвечать (ну типо, да мы так вести себя не должны, но официально не признаем).

Звонил в Ингос, пытался связаться с куратором, хоть поговорить нормально, чтобы пообещали хотя бы что нибудь. Куратор говорит - надо обращаться в отдел претензий, я помочь не могу. Перезванивает какой то Андрей, без фамилии, говорит я из отдела претензий, вам надо связаться с куратором. Я ему обьяснил, что я буквально сегодня с ним общался, но он ничего не обьясняя повторил что надо связаться с куратором и положил трубку! и вот строиться отношения с клиентами в Ингосстрахе.

На сегодняшний день 19.08.2019, прошло более 5 месяцев со страхового случая, нет ни ремонта, ни денег. Уже закончилась страховка, а машину все не сделали.

А еще забавный случай, хоть другая страховая компания тоже не особо в почете, но у коллеги на работе тоже произошло ДТП через неделю после меня. Ему давно выплатили деньги, он сделал машину и забыл про это все. И только меня троллит, спрашивая ну чего там? Сделали машину?
Уважаемый клиент!

18.03.2019г. в СПАО «Ингосстрах» Вами было подано заявление о страховой выплате в виде организации восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания.
02.04.2019г. без нарушения установленных законодательством сроков рассмотрения страхового случая Вам была выдана смета на ремонт.
По информации ответственных сотрудников СТОА ООО "СЦ Мэйджор М9" основная часть заказанных запчастей поступила на склад СТОА в июле, о чем Вы были проинформированы. Вам было предложено осуществить ремонт без недостающих колесных дисков, т.к. срок их поставки составлял примерно месяц, однако от данного предложения Вы отказались.
К сожалению, в текущих рыночных условиях даже крупные поставщики запчастей не имеют возможности содержать полный склад запчастей на все модели иностранных автомобилей на территории РФ, и вынуждены поставлять запчасти с завода-изготовителя по факту их востребованности, т.е. по предварительному заказу.
Дополнительно сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» выражает готовность заключить соглашение о возмещении вреда в денежной форме и перечислить страховую выплату на банковские реквизиты.
По вопросам заключения соглашения просим обращаться по адресу: г. Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 35.
От лица Компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
[b]17 июля 2019 года в 08:30[/b] на площади у Савёловского вокзала случилось ДТП. Туристический автобус при движении по полосам допустил наезд на мой автомобиль, за рулём была жена. Удар был в переднее правое крыло и колесо (колесо порвалось). Водитель автобуса вину признал, составили Европротокол. Далее СПАО «Ингосстрах» высылает контакты оценщиков. Долго выбирал из предоставленного списка нужного. Мне нужна была оценка с возможностью осмотра... Читать далее
17 июля 2019 года в 08:30 на площади у Савёловского вокзала случилось ДТП. Туристический автобус при движении по полосам допустил наезд на мой автомобиль, за рулём была жена. Удар был в переднее правое крыло и колесо (колесо порвалось). Водитель автобуса вину признал, составили Европротокол.
Далее СПАО «Ингосстрах» высылает контакты оценщиков. Долго выбирал из предоставленного списка нужного. Мне нужна была оценка с возможностью осмотра на СТО, т.к. после аварии явно были скрытые повреждения: руль встал криво (сход-развал + рычаг), колесо наклонилось внутрь (погнулась стойка амортизатора).

Выбор пал на "******", офис находится на ул. 2-й Силикатный пр-д, д.9 (территория техцентра «Профессионал»), СПАО «Ингосстрах» позиционирует ****** как возможность осмотра на СТО. Записался к оценщику только на 23.07.2019.

23.07.2019 приезжаю на оценку. Сначала менеджером идёт проверка документов, всё в порядке. И далее сразу переходим к оформлению и подписи документов, в том числе Акта осмотра транспортного средства. Т.е. менеджер мне подсунул на подпись уже АКТ, хотя мы автомобиль даже ещё не осмотрели. Далее авто только визуально осмотрели на площадке, менеджер себе что-то пометил, сделал фотографии и сказал, что я свободен. На моё замечание о скрытых повреждениях, менеджер ответил что на СТО, где будет производится ремонт по страховой, всё выявят. У меня на руках остаётся только фотография описи документов и устное заявление менеджера о том, что в течении 21-го дня меня пригласят на СТО. Не было даже никакого номера обращения по страховому случаю.

В течении 20 дней, до 12.08.2019 не было никакой информации о ходе рассмотрения обращения. Меня это начало напрягать и после безуспешных попыток дозвониться на горячую линию и узнать о статусе рассмотрения заявления, залез на сайт СПАО «Ингосстрах» и наткнулся на личный кабинет.

В личном кабинете я вижу информацию, что мой Убыток № 75-234010/19 (только сейчас хотя бы номер узнал) от 23.07.19 зарегистрирован в системе.

По моему убытку 31.07.2019 вынесен результат - "Отказ в возмещении". Мягко говоря, я удивился. Мало того, что результат был ещё 2 недели назад и меня никаким из способов не оповестили, так ещё и Отказ.

В этот же день, 12.08.2019, после моего ночного звонка на горячую линию СПАО «Ингосстрах» получаю информацию от консультанта, что СПАО «Ингосстрах» отказал, т.к. страховая виновника АО СК СТЕРХ отказала в возмещении убытка. Причин Ингосстрах не знает и разбираться в этом не хотел, так как мне рекомендовали обратиться напрямую в страховую виновника, которая находится на Дальнем Востоке.
Тут же звоню на горячую линию АО СК СТЕРХ и получаю информацию у консультанта, что отказ по причине (дословно) "Невозможно определить страхователя". Консультант объяснить ничего не смогла и рекомендовала позвонить к ним в их рабочее время (с 03:00 мск до 12:00 мск).

Сегодня утром, 13.08.2019, дозвонился в офис АО СК СТЕРХ, где мне тоже ничего не смогли сказать на тему Отказа (номер убытка в АО СК СТЕРХ - №У-ОУУ-134296/19), и сказали что необходимо обратиться к ним внутри компании в какой-то департамент, который вынес такое решение. Менеджер зарегистрировала моё обращение и сказала, что через 3 дня необходимо будет позвонить к ним в офис и узнать результат обращения.

Сегодня 21-й день после обращения в страховую, через 3 дня будет уже 24-й день.
А результата нет абсолютно никакого.
Машина стоит, ездить нельзя, ремонтировать сам не могу.

Просьба СПАО «Ингосстрах» подключится к решению вопроса по возмещению страхового убытка.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Решение по заявленному Вами страховому событию было направлено на Ваш почтовый адрес в срок, установленный Правилами страхования ОСАГО.
В представленном Вами извещении указано, что ДТП оформлялось сотрудником ГИБДД (п. 8 Извещения). Более того, в извещении о с/с Вами проставлена отметка о проведении медицинского освидетельствования на месте ДТП, результаты которого Вами так же не предоставлены. В данных обстоятельствах страховой компанией причинителя вреда не было дано право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков.
Обращаем внимание, что в настоящее время Вы проинформированы куратором по страховому случаю о необходимости внесения изменений в извещение о ДТП (заверенные обоими участниками) или предоставления документов из ГИБДД.

СПАО «Ингосстрах»
10.08.2019 Я оформил полис в личном кабинете на официальном сайте СК ИНГОССТРАХ. С первого раза оформить не удалось, т.к не прошел проверку, нужно было приложить документы, но я не стал прикладывать,соответственно не завершил оформление полиса. Но, когда снова вошел в личный кабинет, то там отражался полис,который нужно было просто оплатить. Позвонил на горячую линию, уточнил, все ли в порядке, что полис, который я не закончил оформлять, есть... Читать далее

Позвонил на горячую линию, уточнил, все ли в порядке, что полис, который я не закончил оформлять, есть у меня в личном кабинете и ждет оплаты, меня уверили, что да. Перешел на сайт оплаты, полис пришел моментально, но дата начала страхования полиса стоит почему-то 10 сентября (т.е. через месяц) а я оставил дату самую ближайшую, какую было возможно , это 14.08.2019, так ка машину нужно ставить на учет.И кроме даты еще неверно проставился адрес прописки.

Позвонил на горячую линию СК,там ответили, что  возможно был сбой и изменения возможны на тех поддержке,дали эл адрес e-osago.ingos.ru,написал туда два письма, нет ответа. Я очень надеюсь на то, что очень быстро все поменяют, но пока что тишина.Никто не звонит и не пишет, и в личном кабинете полис не отражается, что начинает наводить на сомнения.

Требую в кротчайшие сроки разобраться с данной ситуацией и изменить ошибки в полисе, времени ждать у меня НЕТ.Такой полис мне не нужен, который будет действовать через месяц, или полис правильный мне высылают пусть или денежные средства обратно.

Полис № ХХХ 0092803391, договор № CL113683344
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент,

После поступления Вашего обращения, техническими специалистами Компании была проведена проверка корректности работы сервиса оформления электронных полисов ОСАГО, по результатам которой ошибок не выявлено.
Отмечаем, что клиентами Компании полисы е-осаго оформляются на сайте без ошибок, подобных жалоб о формировании автоматизированной системой Компании полисов с некорректными датами не поступало.
Дополнительно сообщаем, корректировка срока действия полиса ОСАГО в оформленном договоре невозможна. Дата прописки была скорректирована после предоставления Вами скан-копии паспорта.
При необходимости переоформления договора ОСАГО с иными датами, Вы можете обратиться в Компанию с заявлением о расторжении оформленного договора и оформить новый договор.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! При заключении полиса ОСАГО через РСА в страховой компании ИНГОССТРАХ, пришёл полис ОСАГО, с названием модели, которую я не указывал. При оформлении ОСАГО была указана модель авто ISUZU E**, пришёл полис, название авто ISUZU 2***. При обращении в РСА, сказали, что Ингосстрах так оформил полис. При обращении в Ингосстрах, позвонил на горячую линию, сказали обращаться в офис для исправления, и стали запугивать что полис не... Читать далее

При обращении в РСА, сказали, что Ингосстрах так оформил полис. При обращении в Ингосстрах, позвонил на горячую линию, сказали обращаться в офис для исправления, и стали запугивать что полис не действительный. Почему я оплатил ОСАГО 5 249,09 руб., внёс все верные данные и получил недействительный полис?

Уважаемый ИНГОССТРАХ, я написал модель правильно, прийти в офис у меня нет возможности. Исправьте пожалуйста в страховом полисе ХХХ 0092744636 (начало действия ОСАГО 15.08.2019) модель авто на правильное ISUZU E**. Пришлите пожалуйста исправленный полис на электронную почту ***@inbox.ru.
Нужно было вписать жену в существующий полис ОСАГО. Позвонил в страховую, уточнили что для этого надо. Выслал на эл. почту скан прав жены. Поехал с документами в ближайший офис на [b]Лесной пр-кт, 37/1[/b]. Там женщина начала оформлять. В какой то момент у неё возникли какие то проблемы. Спросила нет ли у меня с собой квитанции за полис. Естественно её нет. Она дома осталась. Но она продолжила оформлять. Попросила подождать 10 минут. Ок... Читать далее
Нужно было вписать жену в существующий полис ОСАГО. Позвонил в страховую, уточнили что для этого надо. Выслал на эл. почту скан прав жены. Поехал с документами в ближайший офис на Лесной пр-кт, 37/1. Там женщина начала оформлять.

В какой то момент у неё возникли какие то проблемы. Спросила нет ли у меня с собой квитанции за полис. Естественно её нет. Она дома осталась. Но она продолжила оформлять. Попросила подождать 10 минут. Ок. Подождал.

И тут начался цирк с конями. Мне заявили что у нас технические сложности. Надо отправлять запрос. Что это может занять до 30 дней. 30 дней КАРЛ!!!? Как? Что надо делать 30 дней для добавления водителя в полис ОСАГО? На все вопросы про то можно ли это как то сделать быстрее, может надо позвонить в центральный офис, ещё что то. Ответ был один - до 30 дней. Ничего сделать нельзя. Ну хорошо.

Звоню опять по горячей линии, с вопросом что происходит. Почему простая операция вызывает такие сроки. Мне говорят что не знают, что в основных офисах должно быть всё нормально. Переводят звонок на ближайший на Коллонтай ул, 31/2. Там говорят что всё нормально, приезжайте сделаем сразу. Поехал. Сделали. Сказали что просто неправильно оформляла заявку сотрудница на Лесном, потому так вышло у неё с 30 днями.

Вот что это было? Я в результате потратил полтора часа на езду только потому что девочка в офисе на Лесном не просто некомпетентна, но и упёрта. А ведь могла позвонить проконсультироваться у более знающих коллег.
Уважаемый клиент!

К сожалению, на момент Вашего обращения в офисе продаж Компании в филиале в г. Санкт-Петербурге имелись технические неполадки при передаче и получении сведений из базы РСА. Вам было предложено оформить соответствующее заявление на проверку и внесение сведений о страховании в базу АИС РСА.
При оформлении полисов ОСАГО и внесении изменений требуется взаимодействие со сторонними базами данных. В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для расчета страховой премии. Тем не менее, данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
По информации коллег из филиала, необходимые изменения были внесены.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Компания "Ингосстрах" продает продукт "ЭЛЕКТРОННЫЙ полис ОСАГО", что само по себе подразумевает возможность проводить действия с полисом в личном кабинете на сайте компании. Функционал, поля, видимая возможность для этого присутствуют, по факту же - по любому вопросу приходится ехать в офис компании. При этом в офисе на тебя смотрят как на идиота, который "натыкал там чего попало", а общаются как с торговцем пирожков на вокзале, упрекая клиента в том, что он пытался воспользоваться заявленным функционалом личного кабинета. Простое изменение периода использования ТС вылилось в достаточно большое количество потраченного времени и нервов.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.
Уважаемый клиент!

Описанная Вами ситуация по некорректному поведению сотрудников офиса является недопустимой в нашей работе. Сотрудники Компании должны строго соблюдать нормы клиентоориентированного поведения при работе с клиентами.
С сотрудниками дополнительного офиса филиала Компании проведена разъяснительная беседа, подробно разобрана сложившаяся ситуация, в ходе которой было указано на необходимость обслуживания клиентов в соответствии с принятыми в Компании стандартами.
При внесении изменений в договора страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
На практике технические проблемы устраняются оперативно.
Ваша информация по работе сайта направлена техническим специалистам Компании для анализа причин возникновения проблем и принятия необходимых корректирующих мер.
Для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж Компании, также для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах».
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
26 июля на сайте Ингоссстраха оформлял полис ОСАГО. После заполнения всех данных, было затребовано подгрузить СТС, что я и сделал. Спустя несколько часов, я позвонил по горячей линии Ингосстраха, оператор убедил меня в том, что документы получены и надо ждать от 20 минут до 2- х дней, вся информация появится в личном кабинете.В течении этих дней и сегодня 30.07.2019, я заходил в личный кабинет проверить стадию оформления моих документов, но ничего не увидел.

Сегодня, 30 июля 2019 г. , я повторно позвонил на горячую линию, чтобы разобраться в ситуации. На что я получил неоднозначные ответы . Сначала о том, что «мои документы в принципе не получены, а потом что сбой в системе и ваши документы не правильно оформлены, скорее всего». Скорее всего??? Вы серьезно?? Так мне отвечает сотрудник, который точно должен знать ответ!? точного ответа от оператора я не получил и попросил связать со старшим (оператором, администратором, руководителем) на что сказали написать на сайте им. И это невозможно сделать! Сообщение не отправляется. Благо разговоры записываются.

Я прошу в срочном порядке разобраться в данной ситуации Ингосстрах. Я несколько дней ждал этой страховки и мне пора уже уезжать в другой город и я до сих пор ее не оформил, из за того что «скорее всего сбой у системе». Оригинальность ответа зашкаливала!! Хоть по умнее отмазку придумали бы’
02.08.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

01.10.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/расчета, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_20585".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Я много лет был клиентом Ингосстраха, практически только там страхую автомобили по КАСКО, были ДМС, а также имею полисы имущественного страхования.  Всё было отлично и я не планировал никуда уходить. Однако недавний жест Ингосстраха возмутил меня даже не столько материальным притязаниями, сколько наглостью и вероломством, граничащим с обманом. Дело в том, что до 1 мая 2019г в законе об ОСАГО была малоизвестная автомобилистам норма (пункт "ж... Читать далее

Дело в том, что до 1 мая 2019г в законе об ОСАГО была малоизвестная автомобилистам норма (пункт "ж" ст.14), позволяющая страховщику взыскать с виновника в ДТП всю сумму ущерба в порядке регресса если последний не предоставил европротокол в течение 5 дней в свою страховую компанию. ДТП у меня было в 2017 - тронулся на светофоре и немного поцарапал задний бампер у затормозившей передней машины.  Так как ущерб был явно ниже 25 тыс и пострадавший не возражал, то мы подписали сообщение о ДТП (европротокол) без оформления в ГИБДД.

Теперь внимание! Этот европротокол я один через день отвез в свою страховую Иногсстрах. Про потенциальные последствия я тогда не знал, просто привык делать все по закону. Там я спросил сотрудников надо ли его как-то зарегистрировать, входящий номер или что-то вроде этого. На что операционистка ответила, что нет, просто сняла копию и отдала мне сказав что этого достаточно. Конечно я не подозревал, что попал в ловушку, иначе бы заставил руководство офиса расписаться кровью на моей копии. Теперь же, спустя почти два года я получаю иск по регрессу от Ингосстраха, где они хотят взыскать полную стоимость ущерба по этому ДТП, т.к. тот европротокол они якобы не получали. Но это наглая ложь, т.к. у меня нет провалов в памяти, и копия европротокола, который они отксерили у меня до сих лежит.

Изучив вопрос я увидел много пострадавших от действий Ингосстраха, таких как я. Самое интересное, что предоставление или непредоставление экземпляра европротокола виновником ДТП никак не влияет на выплату возмещения. Именно поэтому эта лазейка недавно была прикрыта, но к сожалению не задним числом. И Ингосстрах сейчас активно начинает бомбить вообще всех, у кого было ДТП во европротоколу, т.к. велика вероятность что за 2-3 года даже все правильно оформивший и скрупулезно хранящий все бумажки автомобилист мог потерять доказательства передачи бумаги в страховую.  А это ОЧЕНЬ много людей и речь там идет не о копейках, а 10-30-50тыс. Которые Ингосстрах отнимет у вас просто так. Потому что может.
Зачем он это делает?  Вероятно у Ингосстраха пошли настолько плохи дела, что он начал так делать и ему совершенно безразлично на репутацию, своё будущее и лояльность постоянных клиентов. Я-то точно сейчас закрою все их полисы и поскольку являюсь руководителем финансовой службы сделаю всё возможное, чтобы ни копейки бюджетных денег этой конторе не досталось. Ну и по судам конечно тоже заставлю их юристов побегать. Также максимально буду информировать об этом всех знакомых и людей на профильных форумах.
25.07.2019 16:52 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
12.09.2019 Спасибо за отзыв! СК пояснил ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент,

В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО).
В информационной системе Компании отсутствует информация о передаче виновником ДТП своего экземпляра извещения в 5-ти дневный срок с даты аварии. В этой связи на основании подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО», действовавшим на момент совершения ДТП, Компанией 20.08.2018 в адрес виновника была направлена досудебная претензия, а в отсутствия ответа и непоступления денежных средств было принято решение о рассмотрении дела в судебном порядке.
По результатам дополнительного анализа материалов дела, а также учитывая историю Вашего страхования в Компании было принято решение об отзыве ранее выставленного требования. Отзыв искового заявления уже направлен в судебный участок.
От лица Компании приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Убыток № 75-206053/19 от 27.06.1921 июня попали в аварию, виновники аварии не мы. 26 июня были на осмотре у эксперта, 1 июля были поданы все документы в страховую компанию.

Сегодня 21 июля, но ни выплаты, никаких сроков на не дают. На сайте все это время статус "на рассмотрение " По телефону только и говорят "ожидайте ".
Уважаемый клиент!

Приносим извинения за длительность выплаты страхового возмещения по заявленному страховому случаю по ДТП от 21.06.19г.
Увеличение срока произошло по причине ошибки в банковских реквизитах, допущенной экспертом.
Руководству экспертной организации, направлено официальное претензионное письмо с рекомендацией о применении к эксперту мер дисциплинарного взыскания.
Страховое возмещение перечислено на представленные реквизиты 23.07.19г.

СПАО «Ингосстрах»
Полностью разочаровалась в данной компании. 09 июля оформила на сайте Ингосстрах полис ОСАГО в личном кабинете. Оплата прошла: пришло письмо от Ингосстраха об успешной оплате, чек. И ВСЕ! На этом более ничего не пришло. Полиса нет в личном кабинета. Полис не пришел на почту. Консультанты на сайте — ждите! А что ждать? И когда ждать? Мы не скажем, сроки ориентировочные. Четвертый день жду. Техподдержка — тишина. Даже не понятно, принято в... Читать далее

А что ждать? И когда ждать? Мы не скажем, сроки ориентировочные. Четвертый день жду. Техподдержка — тишина. Даже не понятно, принято в работу обращение или нет. На горячей линии - ждите, а сколько неизвестно и НИКТО сроков вам не скажет. И связь у нас только по электронной почте, на которую никто не отвечает.

А еще, консультанты: мы можем отправить с пометкой «срочно» — но также результата нет. И связи с техподдержкой у них тоже нет. Или приходите в офис — расторгать договор. А что расторгать, если мне ничего не пришло. Только деньги списали!
Спасибо за отзыв! Поскольку при передаче данных СК взаимодействует с РСА и нет доказательств вины СК, оценку снимаем.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений сведения по Вашему договору страхования были загружены в систему АИС РСА c задержкой.
В настоящее время полис страхования Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Мой отец является собственником ТС , однако на указанном ТС он не передвигается. В феврале 2018 года был заключен договор страхования с компанией Ингосстрах на оказание услуги по страхованию без ограничения водителей, указанный договор заключал не отец, в декабре 2018 года автомобиль попал в ДТП при том, что за рулем был не мой отец а совершенно другой человек, однако из за этого ДТП с отца были сняты все ранее полученные льготы(скидки) по страхованию. То есть если бы владельцем был бы человек без ВУ то претензий к нему не было бы. На звонок в колл центр получили кучу негатива.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, когда вы звонили в колл-центр СК.
09.09.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент, добрыйдень!

В Вашем договоре с 04.04.2018г. указан неограниченный список лиц, допущенных к управлению ТС. Предельные размеры базовых ставок страховых тарифов, коэффициенты страховых тарифов, требования к структуре страховых тарифов, а также порядок их применения страховщиками при определении страховой премии по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор ОСАГО) на основании статьи 8 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее – Закон об ОСАГО) определяются в соответствии с Указанием Центрального Банка Российской Федерации от 19 сентября 2014 года N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Указание ЦБ РФ).
Для договоров обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 03. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством не имеет значение, какое лицо управляло транспортным средством в момент страхового случая, класс страхования присваивается собственнику транспортного средства, указанному в договоре ОСАГО. При наличии в собственности нескольких транспортных средств, класс страхования присваивается собственнику по каждому транспортному средству, независимо от класса КБМ по другому транспортному средству.

СПАО "Ингосстрах"
18 июня 2019 года произошло ДТП, оформлялось сотрудниками ГИБДД, я потерпевший, виновник имеет полис в АльфаСтраховании. Как и положено я обратился в Ингосстрах , предоставил необходимые документы и автомобиль для осмотра. Далее происходит очень интересная история. 05.07.2019 года я связываюсь с куратором убытка и она объясняет мне , что мне будет отказано в выплате , так как компания виновника не дала акцепт ( якобы его полис на момент дтп... Читать далее

05.07.2019 года я связываюсь с куратором убытка и она объясняет мне , что мне будет отказано в выплате , так как компания виновника не дала акцепт ( якобы его полис на момент дтп недействовал ). Разумеется , полис виновника я проверил по базе РСА - все в порядке, полис действителен и по срокам тоже.

09.07.2019 года Ингосстрах отказал мне в выплате , ссылаясь все на тот же акцепт от АльфаСтрахования. И теперь самое главное , почему я , человек который застрахован у Вас должен идти и доказывать что то АльфаСтрахованию. Ведь полис виновника числится действительным ,  да и последние решения Верховного Суда в таких случаях , поясняют , что это вопросы сношений страховых компаний , а не потерпевшего?! Вообщем , Ингосстрах , в моих глазах вы упали и я пойду до конца .  Убыток № 584-75-3699537/19 от 24.06.19
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
18.07.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

К сожалению, урегулирование страхового случая в рамках прямого возмещения убытков ОСАГО не представляется возможным из-за отказа, полученного от страховой компании виновника ДТП.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения.

СПАО «Ингосстрах»
Более недели назад обратилась в центральный офис страховой компании с просьбой внести изменение в действующий полис ОСАГО МММ 5015479250.  Необходимо изменить данный полис на условиях "Неограниченного количества лиц допущенных к управлению".

Сегодня после звонка на горячую линию мне сообщили данный вопрос не решен и посоветовали ждать. Когда решиться данный вопрос ?? Я не думал что могут возникнуть такие проблемы в данной СК !!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Отказ от регистрации е-осаго. После ввода данных перекидывает на сайт РСА, который еще хуже. Но речь не об этом. Раньше страховые перекидывали на другие сайты страховщиков, присылали коды в смс в которых подменяли русскими символами ангилийские, чтоб не проходила верификация, и использовали другие методы отфутболивания клиента, чтоб не выдать осаго без допов. Нужно было идти и покупать страховку осаго с доп страховкозй жизни. Сейчас у страховой есть оффициальный инструмент - РСА ГАРАНТ. После ввода всех данных, вас пересылают выбрать другую страховую, передать данные в нее через сайт РСА. Но после даже таких манипуляций, другая страховая не присылает ответа, и сайт РСА вас банит. Вот так вот просто получить е-осаго в 2019 году. Страховая отвратительная!
Уточните, пожалуйста, дату и время, когда пытались оформить полис на сайте СК.
Уважаемый клиент!
СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.
С уважением, СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. Страховой случай произошел 02.07.2019. Являюсь пострадавшей стороной, составлен Европротокол. Должна подать документы в срок 5 рабочих дней для возмещения в рамках ОСАГО. Но офис по приему убытков ОСАГО, в который подается комплект документов (Новосибирск, ул. Аэропорт, д. 51/1), работает только по предварительной записи; меня записали на 15.07.2019, т.к. это ближайшая свободная дата. Прошу ответить на вопрос: возможны ли для... Читать далее

Прошу ответить на вопрос: возможны ли для меня какие-то санкции (непринятие документов, отказ в выплате) в связи с тем, что подам документы позже установленного срока? Спасибо.
Уважаемый клиент,

Законодательством об ОСАГО закреплен перечень документов, необходимых для заявления о страховом случае по договору ОСАГО. При предоставлении необходимых документов у Компании нет оснований для отказа в принятии документов. Временных ограничений для заявления о страховом случае потерпевшим или его официальным представителем Компания не устанавливает.
Дополнительно информируем о возможности направления комплекта необходимых документов по Почте РФ по адресу филиала Компании. Уточнить адрес Вы можете в круглосуточном Контакт-Центре Компании по телефону 8 (800) 100-77-55.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
После замены прав, обратилась в офис Ингосстрах 17.06.19. , в полис осаго быстро внесли данные новых прав. Было обнаружено , что в полисе не верно указана модель авто, остальные данные все правильные. Оператор взяла все документы для исправления, но прошло уже две недели, ответа до сих пор нет. Прошу исправить в полисе ОСАГО ХХХ №0084643420 от 21.05.2019 ,модель авто на TOYOTA LAND CRUISER PRADO.
Уважаемая Ольга!

В связи с техническим сбоем договор ОСАГО не был принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования и внесении в них изменений, требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
В настоящее время все необходимые изменения в части указания марки и модели Вашего автомобиля успешно внесены в полис ОСАГО. Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.
Сотрудники отдела продаж связались с Вами и пригласили в офис для получения скорректированного договора на бумажном бланке.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся на понимание.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! У меня произошла следующая неприятная ситуация. 14 июня 2019 года я попал в ДТП (поцарапал задний бампер другому транспортному средству). Вину свою признал, заполнили Европротокол. В течении 5 дней (а именно 17 июня 2019 года) я предоставил свою копию заполненного Европротокола в офис страховой компании, предоставил автомобиль для осмотра по адресу - Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.35. 27 июня 2019 года я получил письмо... Читать далее
У меня произошла следующая неприятная ситуация.

27 июня 2019 года я получил письмо от СПАО "Ингосстрах". В котором сообщается о том, что я указал ложные сведения при оформлении страховки, а именно не сообщил о том, что автомобиль я использую в качестве такси. В связи с этим СПАО "Ингосстрах" принимает решение в одностороннем порядке прекратить действие моей страховки с даты получения мною данного уведомления. Письмо с подписью начальника отдела агентских продаж Филиала СПАО "Ингосстрах" в Нижегородской области З-ной Г.В. И с исполнителем данного письма М-вой Е.А.

Для работы в такси я автомобиль никогда не использовал, разрешения на такие перевозки никогда не получал. Езжу на нём исключительно в личных целях. Для меня стало полнейшей неожиданностью, почему где-то есть информация о том, что автомобиль мною используется в качестве такси. Заведомо ложные сведения страховой компании я никогда не сообщал. Являюсь добропорядочным гражданином и страхователем. Машину покупал не новой. Стал её собственником 01.11.2016 года. О чём свидетельствует договор купли-продажи, запись в ПТС и в СТС автомобиля. Регистрационные номерные знаки не менял.

Далее я начал изучать информацию по данному вопросу.
Открыв реестр выданных разрешений на деятельность такси на сайте Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области я увидел, что в списке действительно есть мой автомобиль.
Судя по всему прежний собственник 13.05.2016 года получил разрешение на использование автомобиля в такси. Разрешение выдавалось практически за 6 месяцев до того, как я стал собственником данного автомобиля. Получить разрешение на такси я никак не мог.

Срок действия разрешения до 13.05.2021 года. Разрешение получало ООО "М**" (Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица ***, дом** офис ***. ИНН 52******06).

Но с 20.08.2018 года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской области прекратила деятельность данного юридического лица (исключение из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица).

А страховка ОСАГО, которую расторгает СПАО "Ингосстрах" выдана мне 01.11.2018 года. Уже после того, как ООО "Миг" прекратило свою деятельность. Соответственно разрешение на использование автомобиля в такси не могло быть действительным.

Согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 26 августа 2011 года №655.
«Об утверждении формы, порядка выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области, порядка ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области»

И согласно Постановлению Правительства Нижегородской области 23 октября 2015 года №682 «О внесении изменений в постановление правительства Нижегородской области №655 от 26 августа 2011 года.

В данном документе есть пункт IV "Порядок досрочного прекращения действия разрешения", в котором говорится о том, что разрешение на использование автомобиля в качестве такси не может быть действительно.

Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. И пожалуйста восстановите мне мой действующий страховой полис ОСАГО.
Уважаемый клиент!

Официальный ответ на Ваше обращение направлен на Ваш почтовый адрес, указанный в заявлении о заключении полиса ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Вообще не понимаю как кто то может быть доволен данной конторой... 11.06 был предоставлен автомобиль на осмотр .. 25.06 прислали направление на станцию , позвонили записаться,говорят что ближайшая свободная запись на станции ,для того чтоб показать машину-23.07( т.е  практически месяц!!!), и после этого ремонт в течение 30 дней. то есть, автомобиль в готовом виде я получу к сентябрю. Товарищи представители ингосстрах вы издеваетесь??? мы... Читать далее
Вообще не понимаю как кто то может быть доволен данной конторой...

11.06 был предоставлен автомобиль на осмотр ..

Товарищи представители ингосстрах вы издеваетесь??? мы в каком веке живем??? почему по чьей то вине , я должна терять свои деньги, время, отпуск в конце концов!!! я на все лето остаюсь без автомобиля !!! потому что ваша компания не смогла организовать быстрое возмещение ущерба.. я понимаю, для чего это делается, делается все чтобы клиент страхователь махнул на вас рукой, и осуществил ремонт самостоятельно , так как ни один человек не захочет провести почти 3 месяца БЕЗ автомобиля , которое является единственным средством передвижения !!!

Меня не интересуют ваши отмазки в виде того  ,что на станции  очереди и так далее. вы компания, в клторую я несу деньги и оформляю ОСАГО у вас, будьте добры сделать так чтобы в кратчайшие сроки  клиент мог вести полноценный образ жизни , а не страдать по вине кого то!!! Ужасная компания, с сотрудниками котрые не оказывают поддержку своевременно, работают как роботы , сервис на нуле.
Отзыв отмодерировали.

08.09.2019 С учетом того, что запись на осмотр автомобиля создается по независящим от СК причинам и имеются другие станции для ремонта автомобиля, отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Клиент!
Натуральная форма страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством ОСАГО является приоритетной, об этом Вы были проинформированы при подаче заявления, но от направления на ремонт отказались.
Вам было подготовлено письменное разъяснение положений законодательства и вместе с направлением на ремонт на дилерскую станцию отправлено по почтовому адресу.
В случае если предложенная станция Вас не устраивает, просим ознакомиться с другими станциями для ремонта Вашей марки автомобиля на сайте Компании по ссылке http://ingos.ru/Upload/info/stoa.xls. Заявление о смене станции при необходимости можно направить по электронному адресу ingos@ingos.ru
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим извинения за неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Мы с мужем на обе наши машины всегда оформляли ОСАГО в Ингосстрахе, т.к. думали, что это крупная компания и проблем с выплатой страхового возмещения с ней не возникнет, пока в июне не произошло ДТП. За ремонт, который даже в неофициальном автосервисе с неоригинальными запчастями стоит больше 50 000, Ингосстрах выплатил только 17 300. По единой методике с учетом износа запчастей выплата должна была составить 43 000. Направление на ремонт компания не дает, т.к. нет договора с местным автосервисом. Проведена независимая экспертиза, написана претензия, будем подавать иск в суд. Страховаться в этой компании больше не будем, есть много страховых компаний, которые дают направление на ремонт по ОСАГО. Никому не рекомендую эту страховую компанию,.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством ОСАГО, размер страхового возмещения определяется на основании заключения независимой экспертной организации. Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014г. утверждено требование о расчете суммы возмещения с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
В случае выплаты в денежной форме размер расходов на запасные части определяется по средним ценам, определенным по электронной базе данных РСА, с учетом износа запчастей, подлежащих замене при ремонте.
По результатам проверки установлено, что страховое возмещение было выплачено без учета стоимости скрытых повреждений.
Доплата страхового возмещения произведена на Ваши банковские реквизиты 05.07.19г.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Уже писалось ранее об этом в отзывах. Хотел оформить электронное ОСАГО, не вышло, выдало ошибку, позвонил, сказали, что такое бывает, подождать час и попробовать снова. Так и сделал, снова не выходит, позвонил, сказали написать в тех. поддержку и позже сделать новый полис ещё раз. Написал в тех поддержку, создал позже новый полис и опять ошибка. На следующий день решил написать снова в тех поддержку, по второму номеру полиса. В итоге прошла... Читать далее

Написал в тех поддержку, создал позже новый полис и опять ошибка. На следующий день решил написать снова в тех поддержку, по второму номеру полиса. В итоге прошла неделя, никакого ответа нет. Больше беспокоит не то, что не вышло сделать осаго, а то, что такое отношение от страховой в которой всегда все было на уровне, а тут сплошной игнор.

Также звонил потом снова операторам, сказали, что они не связаны с сайтом и стоит просто чего то ждать.
Если что, жалобу оформил и на самом сайте в обратной связи.

Номер полиса CL111248083.
Уважаемый Клиент,

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.