Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Фото "Что-то пошло не так"
При оформлении Е-ОСАГО "выскакивает" ошибка: . "В настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы.тДля заключения договора, Вы можете обратиться в любой из офисов компании."и при этом ничего дальше не происходит.
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.

СПАО "Ингосстрах"
Компания ингосстрах отказала в выплате повреждений в результате ДТП (вина не моя, все документы предоставил). Более страховаться в данной компании сам не буду и другим не советую. Задумайтесь перед тем как застраховаться в данной компании: попадете в ДТП а вам откажут... пережив все круги ада при обращении в страховую.
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

07.09.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

В соответствии с требованиями законодательства об ОСАГО если у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта со станцией технического обслуживания, которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик направляет его транспортное средство на эту станцию для проведения восстановительного ремонта такого транспортного средства.
Выплата возмещения в денежной форме осуществляется только в случаях, когда у страховщика отсутствуют договорные отношения со СТОА, которые соответствуют требованиям законодательства об ОСАГО или невозможности проведения ремонтных работ в рамках установленного лимита в направлении и необходимости доплаты со стороны страхователя.
Предложенная Вам для проведения ремонтных работ СТОА - ООО "СЦ Мэйджор М9" является официальной дилерской и ремонтной организацией с предоставлением гарантийных обязательств на проведенные работы.
Информация о готовности направления на ремонт доведена до Вашего сведения в срок, установленный Правилами страхования ОСАГО. Оригинал документа направлен на Ваш почтовый адрес.

СПАО "Ингосстрах"
При оформлении электронного осаго , не правильно ввели данные, внесли изменения в личном кабинете. Уже неделю не могу добиться, чтобы прислали электронный полис. Сроки поджимают,нужно ставить машину на учёт. Звонили 5 раз вежливо обещают ,но ничего не делают. Представляю что бывает при страховых случаях. Люди не связывайтесь с ними ! Им нужно просто взять с вас деньги,а дальше у них начинаются технические сбои.
Да , полис прислали, спасибо большое.
Уважаемый клиент!

Полис с внесенными изменениями направлен на электронную почту страхователя по договору.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Впервые застраховал авто в этой компании. Так получилось, что нужно было вписать в полис ОСАГО человека, который должен был ехать в другой город. Посмотрев работу офиса приехал туда за 15 минут до закрытия в (19:45). На что девушка сказала, что для того чтобы вписать человека требуется ооочень много времени и 15 ей не хватит, так что меня она обслуживать не будет. На просьбы не поддавалась. Позвонив в поддержку, спросил что можно сделать, мне... Читать далее

Позвонив в поддержку, спросил что можно сделать, мне сказали, что написать жалобу. Вторым вариантом мне посоветовали съездить в офис, который работает до 21 часа. т.к. повлиять на ленивого сотрудника они не могут. Поддержка скинула мне смс с ближайшим офисом и я помчал туда. По пути проверил график работы и увидел, что работают до 20 часов. Перезвонив в поддержку уточнил, точно ли они работают до 21 получил утвердительный ответ.  Через 20 минут, увидев перед собой закрытую дверь я увидел и табличку рядом с ней, где было написано, что часы работы до 20 часов.

Потратив пол вечера, не добившись результата, уехал домой. Осталось только написать жалобу, как посоветовал сотрудник поддержки.

Думаю в дальнейшем воздержусь от сотрудничества с данной страховой.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса и адреса офисов, которые Вы посещали, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_19470".
Заранее спасибо,

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день. Попал в ДТП я прав так въехали в меня оформили всё в гаи,после чего поехал в страховую мне назначили осмотр, провели осмотр скази ожидать выплату,через неделю пришло письмо что отказано в выплате как повреждений не было типа было произведена трасологическая экспертиза и показала что не было повреждения.Хотя у меня машина была полностью целая и повреждения получила в ДТП,имеется видео запись ДТП с видеорегистратора и свидетели есть... Читать далее
Попал в ДТП я прав так въехали в меня оформили всё в гаи,после чего поехал в страховую мне назначили осмотр, провели осмотр скази ожидать выплату,через неделю пришло письмо что отказано в выплате как повреждений не было типа было произведена трасологическая экспертиза и показала что не было повреждения.Хотя у меня машина была полностью целая и повреждения получила в ДТП,имеется видео запись ДТП с видеорегистратора и свидетели есть,Убыток589-75-3587738/19!Номер бланка:ХХХ 0065062462.Полис страхованияCL102088491
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

По результатам рассмотрения Вашего обращения подтверждаем позицию, изложенную в письме от 22.01.2019, направленном на Ваш почтовый адрес.
Принимая во внимание обстоятельства указанного ДТП от 10.01.2019 и характер повреждений транспортных средств, СПАО «Ингосстрах», в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обратилось с запросом в независимую экспертную организацию для проведения транспортно-трасологического исследования.
Согласно выводам эксперта, проводившего транспортно-трасологическое исследование, выявленные в результате осмотра повреждения Вашего транспортного средства не могли быть получены в указанном ДТП при заявленных обстоятельствах.
В соответствии с изложенным, у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют основания для осуществления страховой выплаты.

С уважением, СПАО «Ингосстрах»
Хочу отметить отвратительную работу Ростовского офиса компании Ингосстрах: ДТП случилось 05.06.19 о чем была уведомлена в тот же день страховая компания, европротокол был предоставлен в офис на ул. Социалистическая 173 (есть запись телефонных переговоров с оператором компании). В офисе страховой при приеме документов мне нагрубили (высказали претензию что вот водить автомобиль не умеют, заставляю работать), потом все таки направили на... Читать далее
Хочу отметить отвратительную работу Ростовского офиса компании Ингосстрах:

В офисе страховой при приеме документов мне нагрубили (высказали претензию что вот водить автомобиль не умеют, заставляю работать), потом все таки направили на осмотр, но только на 11.06.19.

Сегодня 17.06.19 посмотрев историю дела в личном кабинете (Убыток № 589-75-3690578/19 от 11.06.19) вижу статус - "принятие решения о выплате" дата начала 13.06.19. Хотя в законе об ОСАГО сказано - дата начала 20 дневного срока идет с момента обращения, т.е. с 05.06.19!!!
Засчитано за ситуацию в отделении.
Уважаемый клиент!

Сроки рассмотрения страховых событий регламентированы Федеральным законом № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в соответствии с которым решение по страховому событию принимается в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с момента получения необходимых документов.
По данным информационной системы Компании, заявление о страховом возмещении и комплект необходимых документов были предоставлены Вами 11.06.2019.
Таким образом, решение по страховому событию 589-75-3690578/19 будет принято в течение 20 календарных дней с даты отсчета 11.06.2019.

С уважением, СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! В период с 08.05.2018 по 07.05.2019 у меня с вами был заключён договор Е-Осаго XXX 0039378305. В данный полис ОСАГО был добавлен водитель ( супруг), внесение дополнительного водителя было бесплатно в офисе. Стаж у супруга с 2004 года. В 2016 году открыл новую категорию и в связи с этим получил новое ВУ ( в полисе указаны новые водительские права). В вашем полисе ОСАГО класс вождения указан "5". На данный момент у меня заключён... Читать далее

На данный момент у меня заключён полис ОСАГО в другой страховой компании и для того ,что бы мне добавить супруга необходимо доплатить 600 р..  Когда мы начали всё разбирать, то выяснилось , что предыдущий страховщик ( Ингосстрах), по непонятным причинам занизил КБМ( безаварийный стиль вождения) , и сейчас получается класс "3". Прошу вас помочь разобраться в данной ситуации, вернуть всё как было.
Уважаемый клиент, добрый день!

В базе данных Компании не зафиксировано каких-либо ошибок/сбоев по передаче сведений в базу АИС РСА.
Согласно открытым интернет источниками сайта РСА, после окончания действия Вашего договора водителям присвоен понижающий коэффициент О.85.

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте! Мне нужно дописать водителя в полис осаго ХХХ № 0080118690. Я захожу в личный кабинет, выбираю «изменить условия», вписываю водителя, идет проверка (указано что для внесения изменений необходимо, чтобы данные совпали с базой РСА). Проверка проходит успешно, данные совпали. Ввожу пароль, ознакомилась с заявлением, в заявлении новый водитель прописан, ставлю галочку, что ознакомлена и согласна, нажимаю продолжить, непродолжительное... Читать далее
Мне нужно дописать водителя в полис осаго ХХХ № 0080118690. Я захожу в личный кабинет, выбираю «изменить условия», вписываю водителя, идет проверка (указано что для внесения изменений необходимо, чтобы данные совпали с базой РСА). Проверка проходит успешно, данные совпали. Ввожу пароль, ознакомилась с заявлением, в заявлении новый водитель прописан, ставлю галочку, что ознакомлена и согласна, нажимаю продолжить, непродолжительное время крутится кружочек и появляется надпись красного цвета «
  • Ошибка РСА
  • Ошибка при обработке запроса на проверку данных (Incorrect result size: expected 1, actual 2)
  • Внесение изменений в Электронное ОСАГО невозможно. Уведомление о невозможности внесения изменений в электронной форме отправлено на Ваш e-mail. Воспользуйтесь альтернативным способом внесения изменений.

Пробовала внести изменения раз 10 в разных браузерах, не получается. В отказа указано, что Уведомление о невозможности внесения изменений в электронной форме отправлено на Ваш e-mail. Ни разу уведомление не пришло.

Прошу помочь дописать водителя. Обращалась на почту тех. поддержки e-osago@ingos.ru, они не отвечают.
Уважаемый клиент, добрый день!

Для внесения изменений в персональные данные водителя или собственника ТС (например, изменились ФИО и/или произошла замена паспорта гражданина или водительского удостоверения) в договоре ОСАГО, оформленном в форме электронного документа (далее – Е-ОСАГО), рекомендуем обратиться в офис или к представителю СПАО «Ингосстрах» для оформления полиса с изменениями на бумажном бланке строгой отчетности. Для внесения изменений в договор страхования Е-ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж Компании с предъявлением оригиналов/копий документов, подтверждающих изменение сведений.
Также для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах», оставив заявку с приложением подтверждающих документов.
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8 (495) 956-55-55.

Обращаем Ваше внимание, что внесение изменений на сайте в электронном виде через Личный кабинет (т.е. без получения полиса на бумажном бланке) может повлечь за собой в последующем ошибки расчета КБМ при запросе КБМ по новым персональным данным.

СПАО «Ингосстрах»
Забрел сюда в поисках решения проблемы, увидел тут абсолютно несколько идентичных моему случаев датированных как минимум началом прошлого месяца (что уже говорит об отношении организации к пользователям и ее "стремлении" исправлять ошибки) ну и зарегистрировался  специально, чтобы оставить отзыв. Итак: При попытке добавить водителя в полис выдает ошибку[list][*]Расчет невозможен. Для водителя не определен источник КБМ и/или класс КБМ [AISERRNO... Читать далее

При попытке добавить водителя в полис выдает ошибку
  • Расчет невозможен. Для водителя не определен источник КБМ и/или класс КБМ [AISERRNO=42777434303] [ErrID=328803676403]
Многократные звонки в кол-центр в течении дня ни к чему не привели. Мне предлагали выйти и войти, подождать перед очередной попыткой 15 минут, подождать часок, убеждали в недостоверности предоставляемых данных (данные корректны, в чем одна из сотрудниц убедилась через https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm - тот преспокойно и мгновенно вывел " КБМ для указанных данных равен 1")...

Финал печален: после очередного "попробуйте еще разок через час" и очередного звонка в кол-центр, в седьмом часу вечера пятницы (а значит никакой возможности решить вопрос через офис не осталось) мне заявили: пишите письмо в произвольной форме на почту e-osago@ingos.ru и ждите у моря погоды, ибо позвонить туда нельзя, сроки ответа и каких либо действий не регламентированы, сотрудники кол-ценра помочь не могут и не могли изначально.

В итоге: в страховку человек не вписан, возможность решить через офис исключена, личный кабинет на сайте бесполезен, сотрудники кол-центра беспомощны, остается надеяться-верить ну и готовиться к штрафу за отсутствие страховки в поездке в понедельник.

Повторюсь только на этом сайте я увидел идентичные случаи от 8 и 12 мая (дальше не листал), в сети же по форумам можно встретить жалобы о том что такие ситуации тянутся НЕДЕЛЯМИ.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_18966".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
После ДТП, обратилась в страховую на следующий день. Осмотрели машину в тот же день (заранее предупредили о том, что машина должна быть чистая, для фото фиксации). На осмотр на скрытые дефекты отправили в СТО (осмотр бесплатный)... СТО документы после осмотра передали без моего участия. Страховку по ОСАГО выплатили очень быстро, качеством обслуживания довольна. Маленький минус - о дате выплаты дополнительно не уведомляли.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Так же укажите дату страхового случая.
07.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент, добрый день!

Благодарим за обратную связь.
Удачи на дорогах!

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Прошло уже три года с момента дтп, выплачивают ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА с исполнителтными лисчтами вообще никто ничего не знает, звоню в колл центр а мое обращение даже не принято нессмотря на то что я сдал исполнительный лист и написал зааявление уже 4 дня назад В офисе сказали что в течении 5 дней выплатят по исполнительному листу, звонил сегодня  решения еще нет говорит, а ничего что уже есть исполнительный лист и у вас везде написано что... Читать далее

решения еще нет говорит, а ничего что уже есть исполнительный лист и у вас везде написано что ингсстр платит всегда и в течение 5 дней? это их не волнует, говорит что в течение 30 дней. и типа ждать . а потом если в течние 30 дней не придут деньги опять им звонить самая ужасная компания с которой я сталкивался заявление 5097 от 23.05.19
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

В соответствии с Вашим заявлением и исполнительным листом, представленным в Компанию 23.05.2019, СПАО «Ингосстрах» 28.05.2019 перечислило денежные средства на Ваши банковские реквизиты в срок, установленный законодательством «Об исполнительном производстве»

СПАО «Ингосстрах»
Услугами данной страховой компании пользуюсь с 2012 года, на тот момент был вписан в страховку, а с 2013 приобрел ОСАГО и КАСКО на свой автомобиль Kia Ceed, в 2015 году Kia Ceed был продан и приобретен другой автомобиль Kia Sorento, на котором осенью 2015 года я попал в ДТП, в 2017 году Kia Sorento была продана и приобретен автомобиль Lexus RX350, тут получился нахлест между двумя ОСАГО - то есть я купил ОСАГО на Lexus еще до того как кончилась страховка на Kia Sorento. В данный момент мой КБМ почему то 0.9. Если Вы хотите чтобы Вам испортили КБМ - обращайтесь в Ингосстрах.
Спасибо за отзыв. СК предоставила пояснения, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
Информируем Вас о том, что Страховые Компании осуществляют только передачу данных о водителе, фактах заключения/прекращения договора ОСАГО и о произошедших убытках. Все данные из СК передаются в РСА, на основании которых формируется и определяется КБМ.
Со стороны СПАО «Ингосстрах» были осуществлены все необходимые действия по передаче данных о всех Ваших договорах страхования.
Отмечаем, что СПАО «Ингосстрах» не имеет полномочий по корректировке данных, внесенных в АИС ОСАГО другими страховыми компаниями.
Если Вы не согласны с примененным значением КБМ, Компания сможет направить запрос в Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА) на проверку класса страхования водителей.
Проверка может быть осуществлена только по действующему или новому заключаемому договору на основании письменного заявления от страхователя (т.е. от лица, заключившего договор).
Оформить заявление о пересмотре КБМ Вы можете в личном кабинете на сайте СПАО «Ингосстрах» https://www.ingos.ru/cabinet.
В случае отсутствия доступа к Личному кабинету необходимо письменное заявление (скан заявления с подписью) от страхователя с указанием номера действующего договора и в отношении каких водителей необходимо отправить запрос в РСА, которое Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru.
Бланк заявления Вы можете скачать на сайте Компании в разделе ОСАГО «Документы и полезная информация».
Срок рассмотрения заявления составляет 15 рабочих дней.

СПАО «Ингосстрах»
Хл-с сергей юрьевич добавочный 21154. был назначен куратором по моему страховому случаю. дтп не по моей вине. из компании овод с которой ингострах заключен договор и которые являются оф. диллером мне позвонили и сообщили что ингострах по калькуляции на сумму ремонта 65 тыс готовы выплатить лишь 59 тыс. связывайтесь договаривайтесь, а по европротоколу выплаты до 100тыс. гос номер т810аа750. 22.5.2019 я  позвонил и сообщили что он куратор и до 18.00 мне перезвонит для решения вопроса. ни черта он не перезвонил. так мало еще сегодня 23.05.2019 я узнаю что у них заявка закрыта и якобы этот лентяй мне звонил и все решил со мной. попросил назначить мне более ответственного куратора для решения в правовом поле моего вопроса. назначили г-на дмитрия леонидовича добавочный 21659. посмотрим. сказали что до 18.00 он со мной свяжется. да что вы такие ленивые и безответсвенные. все пытаетесь перевалить на другого и оттянуть время.  судя по всему с таким отношением страховать у вас автомобиль я больше не буду. мозги только делаете.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемый Клиент!

С сотрудниками подразделения урегулирования убытков проведена разъяснительная беседа с указанием на недопустимость нарушения сроков обратной связи с клиентами, установленными в Компании.
Решение Компании по Вашему обращению направлено на почтовый адрес.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Ужасный сервис, чтобы получить мне, потерпевшему в ДТП по ОСАГО, пришлось 3 раза гнать машину за свой счет из Коврова во Владимир, видите-ли  в Коврове только продают полисы, а за обслуживанием езжай во Владимир за 80 км в 1 конец. хамоватый отдел урегулирования убытков мне прямым текстом сказал, ну а что вы хотите по осаго, терпите или покупайте каско
«А то что присланный в смс режим работы осмотра (понедельник-пятница с 10-17) не соответствует действительности, по факту ТОЛЬКО вторник и четверг, а в остальные дни осмотрщик "на выезде", а когда приехал к ним шлют лесом это тоже на сайте написано?» - укажите, пожалуйста, даты ваших визитов.
Уважаемый клиент, добрый день!

Подробная информация о расположении офисов размещена на сайте Компании https://www.ingos.ru/office/

СПАО "Ингосстрах"
Ужасная компания. Больше месяца не могут внести в электронную базу данных РСА сведения о моём новом водительском удостоверении. Сотрудники хамят, винят во всём клиентов и РСА. Руководители офиса прячутся от клиентов. Если уж такую мелочь не могут выполнить, то представляю, какие проблемы с получением страховых выплат.

СПАО "Ингосстрах"
Сегодня 17.05.2019 на сайте через личный кабинет был оплачен полис ОСАГО,договор страхования № CL109628131,полис все еще не пришел на почту в личном кабинете его также нет,чек об оплате есть.Жалоба была написана через обратную связь,реакции никакой!сотрудник компании сказал что бы я написала на почту e-osago@ingos.ru и отправила туда чек,все это сделано!но реакции никакой!как говориться ни ответа ни привета!сумма по полису не маленькая 10 868,67 руб. и теперь вот не известно придет ли вообще полис...
Уважаемый клиент!

К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений Ваш договор страхования был загружен в систему АИС РСА c задержкой.
В настоящее время полис страхования Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Задумались о страховании автомобиля,квартиры,ребёнка - Забудьте этот адрес и компанию,даже не думайте!!!При первом страховом случае (за 3года)найдут лазейку в законе, чтобы выставить вам счёт за их услуги,за ваши же деньги. При обращении в офис пошлют вас в деликатной форме,ведь чтоб вас засудить у них предусмотрен ещё один офис с кучей юристов. В моем случае дешевле оплатить их претензию (12500)чем с ними судиться,поверьте с вами будет так же. Компания не ищет способы решения проблем клиента, она ищет способы вытянуть из клиента деньги и откреститься от своих обязанностей.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО при оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО).
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 02.11.2018г.
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Страховая компания, застраховавшая ответственность потерпевшего, после выплаты страхового возмещения выставила Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда. После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Письмом Компании от 18.04.2019г. в Ваш адрес была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба.
По результатам проверки сведений базы данных Компании не выявлено фактов Вашего обращения в Контакт-центр для консультации с места ДТП и в последующие периоды.

СПАО «Ингосстрах»
Несколько лет уже являюсь клиентом компании Ингострах... хотел вписать в полис еще одного водителя, но из-за того, что она сменила права, по базе РСА проходил по ней КБМ 1, хотя должен быть 0,9, в связи с этим на почту audit@ingos.ru было направлено заявление на пересмотр ее КБМ.  Каково же было мое удивление когда мне прислали письмо о том что был пересмотрен мой КБМ (он с 0,6 изменился на 0,85), а не КБМ нового водителя. Написал им сразу на... Читать далее

Каково же было мое удивление когда мне прислали письмо о том что был пересмотрен мой КБМ (он с 0,6 изменился на 0,85), а не КБМ нового водителя. Написал им сразу на сайте, что это ошибка, в заявлении не был указан пересмотр моего КБМ, только нового водителя, на что мне ответили, что они могут пересмотреть только КБМ водителей, которые уже вписаны... Ну хорошо, прислали бы тогда письмо с отказом, зачем делать то о чем вас в заявлении не просили. На их сайте оператор посоветовал написать заявление на повторный пересмотр уже моего КБМ.

После повторного заявления мне опять прислали отписку, что КБМ мой должен быть не 0,6, а 0,85...

Подскажите мне пожалуйста как же так получилось? имею много лет безаварийного стажа, сам писал заявление на пересмотр КБМ год назад в вашей же фирме, в связи с тем, что раньше требовались полисы без ограничения, а теперь надо было с ограничением сделать, а мой КБМ был равен тогда 1, и вы сами же исправили его на 0,6. Почему год назад КБМ был 0,6, а теперь он стал 0,85, если аварий по моей вине не было?

Если ситуация не решится, пойду жаловаться в Центральный банк и РСА.
10.07.2019 Спасибо за отзыв. СК предоставила пояснения, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» на основании Вашего заявления на проверку правильности применения КБМ был направлен запрос в АИС РСА. На основании полученного ответа присвоен класс страхования 0,85.
На повторные запросы СПАО «Ингосстрах» получено подтверждение из РСА о присвоении класса страхования 0,85.
Дополнительно сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» при определении КБМ строго руководствуется требованиями Федерального Закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об ОСАГО», Правилами ОСАГО, утвержденными Положением Банка России от 19.09.2014 №431-П, Тарифами ОСАГО, утвержденными Указанием Банка России от 19.09.2014 №3384-У, иными законами и нормативными актами Банка России, и Правилами профессиональной деятельности Российского Союза Автостраховщиков.
Согласно требованиям указанных нормативно-правовых актов КБМ определятся на основании данных, содержащихся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной на основании статьи 30 Закона об ОСАГО (АИС ОСАГО), оператором которой является Российский Союз Автостраховщиков.
Таким образом, СПАО «Ингосстрах не имеет права самостоятельно рассчитывать КБМ и указывать его отличным от данных, предоставленных в ответ на запрос в АИС ОСАГО.
В связи с изменением значения КБМ сообщаем о перерасчете страховой премии по указанному договору ОСАГО и о необходимости доплаты страховой премии.
Приносим Вам извинения и надеемся на понимание изложенной информации.

СПАО «Ингосстрах».
18.04.2019 года я внес изменения в электронный полис  CL97605351 (страхователь Ст-н М.Ю.) в личном кабинете на сайте Ингосстраха, а именно добавил еще одного водителя. Раза с пятого мне это кое-как удалось, поскольку сайт постоянно выдавал какие-то ошибки. В итоге новый водитель появился у меня в списке допущенных к управлению транспортным средством в личном кабинете на сайте, однако полис с внесенными изменениями на электронную почту так и не пришел. Заподозрив неладное я несколько раз обращался в службу поддержки, но каждый раз сотрудники затруднялись ответить на мои вопросы, с трудом удалось вытянуть из них следующее - якобы они уже месяц всей организацией бьются над решением моей проблемы, она настолько сложна, что привлечены лучшие умы, которые денно и нощно работают над ней. Никакой конкретики никто мне так и не предложил, каждый раз сотрудник службы поддержки составляет (ну это по его словам составляет, в реальности я не знаю как дело обстоит) какое-то обращение в техслужбу, чтобы срочно занялись моим вопросом, я сам уже писал письмо на почту с приложением всех скринов из личного кабинета, однако уже месяц никаких подвижек. А ведь мне просто нужно было внести еще одного человека в полис, в чем проблема я не понимаю... А еще больше не понимаю издевательского отношения к клиенту, хотя о чем это я, деньги-то за полис я уже заплатил, следовательно больше Ингосстраху я и не нужен.
Уважаемый клиент!

По данным информационной системы Компании, скорректированный полис направлен Вам по электронной почте.

СПАО «Ингосстрах»
75-92169/19 - номер страхового события. Я клиент ингосса даже не помню с какого года! всегда только ингос - ХВАТИТ, нет уж! первый звонок был, когда отказали в ПРОЛОНГАЦИИ полиса по осаго для иногороднего страхователя! Теперь не звоночек, а КОЛОКОЛ - бежать от такого СТРАХОВЩИКА! Я - ПОСТРАДАВШИЙ в аварии (авария не дешевая- лонжерон, подушки и т.д.). Думал, как же здорово - ИНГОС взыщет с РЕСО (виновника страховая) и отремонтирует мне... Читать далее
75-92169/19 - номер страхового события.

Я - ПОСТРАДАВШИЙ в аварии (авария не дешевая- лонжерон, подушки и т.д.). Думал, как же здорово - ИНГОС взыщет с РЕСО (виновника страховая) и отремонтирует мне рапид. "Меньше думай - больше соображай" говорили в фильме. Вроде все в рамках регламентных сроков - но как бы не так - машина стоит разобранная в сервисе. А сервис не ремонтирует и вымогает деньги (насчитала афилированная с ингосс фирма 180 - доплату просят 80, типа износ деталей за 3 !!! года)...

Прошел месяц.... Может больше и не писать? Но нет - самое главное - в ИНГОССЕ никто не заинтересован в решении проблемы. Дозвониться до куратора невозможно от слова СОВСЕМ! А зачем мне это услуга - ОСАГО ИНГОССТАРАХА ? ЗАЧЕМ мне надо им звонить? Мне надо через 30 рабочих дней забрать отремонтированный АВТО! А Мне предлагают решить вопросы, такие как - почему не платит страховая по ОСАГО Сервису? Почему законы написано криво? Почему - почему... Ответы ингоса сродни ГИБДД - "согласно пункту такому то - то-то " БРЕД.

Через два месяца приложили в произвольном письме в почту выплатить деньги, за которые отказывается сервис Ингоса ремонтировать машину...

В общем я как простой покупатель, не юрист (хммм интересно, а заинтересуют мой случай посредников - юристов, которых хаят бедные страховщики?). А может Ингос с РЕСО получил все деньги? а меня хочет надурить? надеюсь на закон и пол процента за каждый день просрочки ремонта?, все равно денег на доплату нет....

А если серьезно - выбрав серьезную компанию, получил сервис хуже некуда.
«Дозвониться до куратора невозможно от слова СОВСЕМ!» — уточните, пожалуйста, дату и время звонков, когда не могли дозвониться.
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.

10.07.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом, в любое время.
Как мы сообщали Вам ранее по электронной почте, сотрудники независимой экспертной компании предоставляли обратную связь Вам по вопросам урегулирования.
Согласно Законодательству по ОСАГО экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014, был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
На основании полученного заявления о возмещении ущерба, СПАО «Ингосстрах» выдало направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания с указанием стоимости ремонта без учета износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) транспортного средства, подлежащих замене при восстановительном ремонте, согласно экспертному заключению.
В случае обнаружения в процессе ремонта автомобиля скрытых дефектов, явившихся следствием ДТП, сотрудники СТОА направляют акт согласования в Компанию на рассмотрение.
В связи с Вашим обращением, выражаем готовность заключить соглашение о возмещении вреда в денежной форме (перечислить страховую выплату на банковские реквизиты собственника автомобиля) или произвести замену СТОА для ремонта.
Хотим отметить, что согласно пп. ж) п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО, возмещение вреда путем осуществления страховой выплаты потерпевшему производится в случае наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим.
При возмещении вреда в денежной форме учитывается износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Возмещение ущерба в натуральной форме осуществляется на основании списка СТОА (актуальным на дату, указанную в списке), с которыми у «Ингосстрах» заключены соответствующие договоры, с учетом критериев приема транспортных средств на ремонт по каждой СТОА.
Для замены сервисной станции для проведения восстановительного ремонта из списка СТОА на сайте Компании (https://www.ingos.ru/incident/osago/) или рассмотрения вопроса о заключении соглашения о возмещении вреда в денежной форме собственник автомобиля может прислать скан-копию заявления в свободной форме с указанием Вашего полиса, гос. номера автомобиля, номера страхового события (75-92169/19) на наш электронный адрес ingos@ingos.ru
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
После замены водительского удостоверения, в связи и истечением его срока действия, пришёл в офис, чтобы поменять данные в старом полисе ХХХ0039164695 и базе данных РСА. Полис новый выдали, данные сказали, что изменили. Однако, когда подошло время продлять полис, выяснилось, что в БД РСА данные не были внесены, нового ВУ там нет, а есть старое, и КБМ при продлении полиса равен 1. В контакт-центре Ингосстраха мне сказали, что — да, они нашли... Читать далее

Однако, когда подошло время продлять полис, выяснилось, что в БД РСА данные не были внесены, нового ВУ там нет, а есть старое, и КБМ при продлении полиса равен 1. В контакт-центре Ингосстраха мне сказали, что — да, они нашли ошибку, данные внесут, но так и не внесли.

Оценка — отвратительно.
Уважаемый клиент!

К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений сведения об изменениях по Вашему договору страхования были загружены в систему АИС РСА c задержкой.
В настоящее время полис страхования продлен с применением понижающего коэффициента.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Уже неделю не получается добавить водителя в электронный полис осаго. В личном кабинете после добавления водителя после расчёта выходит такая ошибка: [list][*]Расчет невозможен. Для водителя не определен источник КБМ и/или класс КБМ [AISERRNO=42777434303] [ErrID=309153625703][/*][/list] Пожалуйста помогите дописать. Возможности доехать до офиса нет. Ближайший в нескольких сотнях километров. Договор: [b]CL107852337[/b] Полис: [b]ХХХ... Читать далее

• Расчет невозможен. Для водителя не определен источник КБМ и/или класс КБМ [AISERRNO=42777434303] [ErrID=309153625703]

Договор: CL107852337
Полис: ХХХ 0080205002
Страхователь: К-на Анна В.
Уважаемый клиент!

При внесение изменений в договор страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша и\или сменой устройства.
Для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж Компании с предъявлением оригиналов/копий документов.
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55.
Обращаемся к Вам с просьбой вернуться к оформлению изменений в договоре ОСАГО через личный кабинет, в случае возникновения ошибки Вы можете направить принтскрин нам по адресу audit@ingos.ru с вложением копии водительских удостоверений с 2-х сторон (с указанием в теме письма "Отзыв на Банки.ru_ 18311 ").
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

C уважением,
СПАО «Ингосстрах»
События, о которых я пишу 3-летней давности, но все же решил отписаться. В общем, в марте 16 года у меня произошла авария. Речь идет о полисе ОСАГО и о прямом возмещении ущерба. Сразу после аварии я связался со страховой, мне через СМС прислали список экспертных бюро, в которые необходимо было обратиться. Я выбрал самое первое бюро - Д***. Я не знаю, является ли сейчас это бюро партнером Ингосстраха, никакой информации на сайте ingos.ru нет... Читать далее
События, о которых я пишу 3-летней давности, но все же решил отписаться.

В общем, в марте 16 года у меня произошла авария. Речь идет о полисе ОСАГО и о прямом возмещении ущерба. Сразу после аварии я связался со страховой, мне через СМС прислали список экспертных бюро, в которые необходимо было обратиться. Я выбрал самое первое бюро - Д***. Я не знаю, является ли сейчас это бюро партнером Ингосстраха, никакой информации на сайте ingos.ru нет, но на сайте Д*** Ингосстрах есть.

Я позвонил в эту Д***, договорился, что приедет эксперт и осмотрит автомобиль. Приехал эксперт и сходу начал намекать на деньги. Денег я ему не дал и он написал в отчете какую-то ерунду про сколы на капоте. Сколы на капоте были маленькие, несколько квардартных миллиметров, такие есть практически на любом автомобиле, но по какой-то причине в итоговой калькуляции расчетов по ремонту капота не оказалось. Я попытался это оспорить, т.к. по закону не учитывается покраска детали с повреждениями ЛКМ от 25% поверхности детали, а тут не было даже 0.25%, но Д*** меня послала в страховую и перестали со мной разговаривать.

Я обратился в страховую, для меня завели заявку, потом позвонили и сказали, что они обралились в эту Д*** и там им ответили, что все посчитали правильно. Т.е. в Ингосстрахе даже не проверили эту информацию.

И это не всё. По этой калькуляции мне выплатили всего 50 тысяч, а ремонт мне обошелся в 100 тысяч. Т.е. я 50 тысяч из своего кармана заплатил, хотя детали искал б/у и ремонт делал не у дилера.

Оценка работы страховой конкретно по этой ситуации - 2. Но я не буду ставить ничего, т.к. и времени уже много прошло (может что-то изменилось), и по другим продуктам все не так плохо. К тому же у меня больше претензии к этому "Экспертному бюро".
Уважаемый клиент!

Экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014, был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
Во время проведения осмотра транспортного средства экспертом независимой экспертной организации ООО «Глобекс Тревел» зафиксированы многочисленные повреждения лако-красочного покрытия капота в виде многочисленных сколов, не относящиеся к страховому событию. В связи с чем, из расчета была исключена окраска детали. Согласно методики расчета ремонтной окраски «AZT», системы «Audatex», при повреждении капота большей части в горизонтальной плоскости требовалась окраска детали целиком.
По результатам дополнительной проверки экспертной организацией подтверждено исключение из расчета вышеуказанной позиций.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
29,04,2019 года отправил заявку на внесение изменений в полис ХХХ 0082667809. заявка зарегистрирована тем же числом. но пока никакого изменения не внесено. в чем причина?
Уважаемый клиент!

При внесении изменений в договор страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
К сожалению, в связи с критической ошибкой, данные по новому водительскому удостоверению не были приняты в РСА.
Для корректного оформления договора, просим Вас обратиться в офис продаж Компании для получения полиса ОСАГО на бумажном бланке.
Для получения консультации о наиболее удобном Вам офисе Компании для обращения, Вы можете обратиться в Контакт-центр Компании по телефону 8-800-1007755.
Список дополнительных офисов Компании представлен на сайте https://www.ingos.ru/ru/office/ .
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся на понимание.

СПАО «Ингосстрах»
В Ингосстрахе я страхуюсь уже 5 раз. А до этого страховалась моя жена, что и меня привело в эту компанию: всегда все было хорошо и легко. Но я жутко не люблю ездить по офисам, особенно с учетом того, что у большинства страховых припарковаться проблема. А у Ингоса был неплохой паркинг у главного офиса, куда я и ездил с женой, а так же стали чуть ли не у первых появляться услуги по покупке полюсов удаленно. И я был счастлив, чего еще надо? Пока не пришло время менять права по сроку в 10 лет.

Полез в интернет, узнал, что в части ОСАГО вносить изменения в полюс не требуется, а вот с КАСКО все сложнее - страховая сама определяет необходимость внесения изменений. Кому-то без разницы, поскольку человек остался тот же, а кому-то, как Ингосу, важно, чтобы в данных был корректный номер действующих прав. Ну а как же, человек уже более 20 лет за рулем, имеет историю в компании, но после смены прав он для компании будто родился. Вот только узнавать это пришлось долго и мучительно больно.

Потому что:
- на заданный вопрос через сайт я ответа так и не увидел. Ждал-ждал его 15 минут, потом свернул броузер на телефоне, надо было вызвать такси, а когда развернул там просили дать оценку ответа оператора. И отсутствие самого ответа. Это был -1 балл
- сегодня пришлось перебороть себя и звонить. Это боль, но узнавать надо. Задаю вопрос, так мол и так, у меня все полюсы куплены удаленно, куда надо передать новые данные по правам? А в ответ: езжайте в офис и там разбирайтесь. Но я же покупал удаленно, вы мне его продали поверив, что я ввел правильные данные в поля, да еще и копии документов я отправил, уточняю может я не так понял? Электронные же: нет, езжайте в офис. Еще -1
- а еще жена меняет права. И паспорт. И снова нужно данные вести? Но ведь она всего лишь вписана как водитель, имеющий право управлять? А без разницы (чувствуется, Маринка - да-да, девушку так зовут - уже нервничает, какой непонятливый клиент попался), езжайте в офис. Еще -1.
- звоню в ближайший офис: уставший от надоевших клиентов голос отвечает, что да, можно внести изменения у них. Ладно, попробую теперь съездить. Но за усталось все же 0.5 балла скину.
Итого -3,5 балла. Беру пример у банков и округляю. Но в отличие от них не в меньшую, а в большую сторону, то есть -4 балла.

И начинаю смотреть в сторону тех, кто готов такие вопросы решать более оперативно, удаленно и с комфортом для клиентов.

А ведь в мобильном приложении есть возможность передать персональные данные. Но то ли она не работает, то ли на горячей линии о ней не знают. Хоть я и спросил о ней, но шлют в офис.

Так что со стремящейся к 100% вероятностью я в этой компании продлевать полюс не буду. Вот так компания потеряла клиента, который не спешит обращаться за компенсацией по ДТП, зато каждый день исправно нес деньги.

P.S. А еще я у них покупал полюс ДМС, который тоже смысла теперь брать не вижу. И снова ни одного обращения по нему.
08.05.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

16.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила необходимые данные.
Уважаемый клиент!

При оформлении договоров страхования и внесении в них изменений, требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Для внесения изменений в персональные данные водителя или собственника/страхователя ТС (например, изменились ФИО и/или произошла замена паспорта гражданина или водительского удостоверения) в договоре ОСАГО, оформленном в форме электронного документа, мы рекомендуем обратиться в офис или к представителю СПАО «Ингосстрах» для оформления полиса с изменениями на бумажном бланке. Для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы всегда можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж Компании с предъявлением оригиналов/копий документов, подтверждающих изменение сведений.
Также для внесения изменений в договора Е-ОСАГО и Е-КАСКО Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах», оставив заявку с приложением подтверждающих документов.
Обращаем Ваше внимание, что внесение изменений на сайте в электронном виде через Личный кабинет (т.е. без получения полиса на бумажном бланке) может повлечь за собой в последующем ошибки расчета КБМ (скидки) при запросе КБМ по новым персональным данным по договору Е-ОСАГО.
Благодарим за Ваше обращение, так как обратная связь от клиентов положительно влияет на эффективность нашей работы.
Технические специалисты Компании принимают все необходимые корректирующие меры по работе сайта и мобильного приложения Компании.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся, что данный инцидент останется неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.