Отзывы о Ингосстрахе

1.5

29.04.2019 года, через сайт Ингосстраха, был оформлен и оплачен электронный полис е-ОСАГО (договор страхования CL108885639), электронный вариант полиса на e-mail, как было заявлено, так и не пришел. При обращении на горячую линию сообщили, что произошел сбой, ждите, полис отправят. Уже 02.05, несколько раз звонил и писал в службу поддержки, никакой реакции!!!
«При обращении на горячую линию сообщили, что произошел сбой» — уточните, пожалуйста, сотрудники говорили о сбое на стороне СК? Давайте подождём ответ представителя на портале.

10.07.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

В связи с техническим сбоем договор ОСАГО не был принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования и внесении в них изменений, требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Электронный договор ОСАГО CL108885639 направлен на указанный Вами адрес 06.05.2019г.
Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Через сайт Ингосстрах был продлен полис ОСАГО, оплата прошла очень быстро, но полис спустя полмесяца так и не пришел. При обращении к консультанту в ответ слышу только ожидайте, хотя специально сделал страховку за полмесяца до окончания предыдущей дабы свободно пользоваться автомобилем, но видно не судьба.

Договор страхования:№ CL106631518.
Уважаемый клиент!

К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений Ваш договор страхования был загружен в систему АИС РСА c задержкой.
В настоящее время полис страхования Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.

СПАО «Ингосстрах»
16.04.2019 в офисе компании было написано заявление на расторжение договора КАСКО №AA 0106568507 (в связи с продажей автомобиля). Соответственно были предоставлены(сданы) все необходимые документы. 22.04.2019 пришла смс следующего содержания: «Уважаемый клиент! Просим предоставить платежный документ, подтверждающий оплату премии по договору страхования наличными денежными средствами. Запрашиваемые данные можно направить на SRMS@ingos.ru. Подробности по тел.: +7(495) 956-55-55». Так как писал заявления на расторжение двух договоров и ОСАГО и КАСКО, плюс к тому же при заключении договоров оплачивал все безналичным расчетом, возникли соответствующие вопросы. И на протяжении всей недели с 22 по 26 апреля звонил на горячую линию и пытался выяснить: «что мне делать?». Но никто мне так и не мог дать внятного ответа ни разу. И написал на почту из СМС, вообще не получил фидбэк. Последние два звонка закончились обещаниями, что со мной свяжется куратор, который ведет производство по расторжению моих договоров страхования. В последнем разговоре все-таки выяснили, что СМС пришла поКАСКО. Опять же я предоставил все документы (оригинал) в офисе компании, и оплата производилась по безналу. Сотрудник поддержки объяснил, что нужно предоставить платежку, которую я сдал вместе с полисом КАСКО. Во всяком случае ее у меня нет, и видимо она осталась в офисе компании. Как уже говорил, что с мной должен был связать куратор. Но звонка так и не было. Из выписки банка по оплате полиса: дата совершения операции - 23.03.2019, дата проведения операции по счету 26.03.2019.

Видимо поспешным решением было заключать договоры страхования на новый автомобиль с вашей компанией опять(причем на достаточно крупные суммы). Ведь после трех летстрахования у вас, и без обращений по выплатам, в ответ получаю такое некрасивое отношение к клиенту. А если вдруг придется обратиться за выплатой....?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
07.08.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент,
По Вашему отзыву проведена проверка.
Для проведения расторжения договора страхования КАСКО необходимо было предоставить квитанцию, подтверждающую оплату 1-ого взноса.
В настоящее время договор расторгнут, денежные средства перечислены на Ваши банковские реквизиты.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах".
Здравствуйте.05 апреля 2019 г. я получила новое В/У.В этот же день, 5 апреля, через «Личный кабинет» «Ингосстрах» я приложила скан прав с 2-х сторон, и мне внесли изменение в полис Е-ОСАГО, договор CL94832237.6 апреля мне прислали полис сновыми данными (серией и номером В/У). Но не внесли новые данные в базу РСА. Я это заметила 17 апреля, когда попыталась продлить электронный полис ОСАГО. КБМ для нового договора должен быть 0,5. А мне ставится... Читать далее
для нового договора должен быть 0,5. А мне ставится КБМ 1, как новичку.

17 апреля я подала заявление напересмотр КБМ через «Личный кабинет», приложив скан старых прав с лицевой стороны и новых прав с лицевой стороны (так как можно приложить только 2 фото).19 апреля мне ответили с olga.yudina@ingos.ru , чтомне нужно идти в офис вносить изменения и получать бумажный полис.Но мне уже внесли изменения вполис 6 апреля (по заявлению от 5 апреля) через Личный кабинет! И сотрудник, вносивший изменения, не передал новые данные в РСА! Для чего тогда этот функционал в «Личном кабинете» «Ингосстрах» (скриншоты), для чего вы собираете сканы  с персональными данными через ЛК, меняете серию и номер прав в полисе, НО не передаете данные в РСА?!

Информация в ЛК «Ингосстрах» противоречитответу с   e-mail: olga.yudina@ingos.ruЕще, 19 апреля, писала на ingos@ingos.ru – тоже отправили вофис получать бумажный полис (ответ от 20 апреля) и на e-osago@ingos.ru (так и не ответили ничегоза 10 дней). 29 апреля в 9 утра я была в офисе вг. Выкса, пл. Октябрьской Революции, д. 1, где мне внесли старые права в базу «Ингосстрах», потомопять внесли новые. КБМ на сайте РСА так и определяется как 1. Дубликат бумажного полиса мне выдавать отказались. Писать на полисе Е-ОСАГО, что я была в офисе и мне внесли изменения (новое В/У) тоже отказались. Удалось только сделать фото с экрана компьютера с разрешения сотрудника. Буду писать жалобу в ЦБ РФ:https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=ComplaintИ никогда больше не буду страховаться у Вас. Такжеуведу в другую компанию сестру, ее мужа (они страхуют у Вас ОСАГО и КАСКО на 2 машины) и отца.

Раз у Вас такие проблемы припростом внесении В/У с верным КБМ в базу РСА, боюсь представить, с какими
проблемами сталкиваются люди, попавшее в ДТП (не дай бог).Всего доброго!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемый клиент!

По данным информационной системы Компании данные о новом номере в/у успешно загружены в базу АИС РСА.

СПАО "Ингосстрах"
26.04.2019 года, через сайт Ингосстраха был оформлен и оплачен электронный полис е-ОСАГО №CL108754243, электронный вариант полис на e-mail как было заявлено так и не пришел. Служба поддержки на обращение не реагирует, никаких ответов и объяснений. В личном кабинете также не возможности скачать электронный вариант полиса.
Уважаемый клиент!

Полис Е-ОСАГО повторно направлен на Ваш адрес электронной почты.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день. Попал в мелкое ДТП, легкая вмятина и царапины на заднем крыле и заднем бампере. У меня полис ОСАГО Ингосстрах. У виновника ДТП компания мне не известная, но полис на сайте союза страховщиков пробивается как действительный. Подал документы на возмещение в "свою" страховую 23.03.2019. Заплатил эксперту 2т.р. Убыток № 75-96671/19 от 27.03.19 Прошел месяц. На сайте информация не изменилась: Статус - Рассматривается. Сколько ещё... Читать далее

Прошел месяц. На сайте информация не изменилась: Статус - Рассматривается. Сколько ещё ждать???
Учитывая ответ СК о том, что выплата возмещения по страховому событию произведена 12.04.2019г., оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Выплата возмещения по страховому событию произведена 12.04.2019г. на Ваши банковские реквизиты.

СПАО "Ингосстрах"
Хочу оставить свой отзыв о компании Ингосстрах. Страховал в компании более 5 лет ОСАГО И КАСКО , каждый год платила 180 000₽ и была уверена , что это хорошая и надежная компания. Стразовых случаев не было. И вот сдавала назад и коснулась машины позади меня. На мне ничего , у него царапина, оформили Евро протокол , поехали в ГАИ, в страховую по телефону сообщили, я не обращалась , и к повреждений не было. Спустя год приходит письмо от... Читать далее

Спустя год приходит письмо от ингосстраха, в котором они сообщают что я должна им 9600₽ , мол столько стоил ремонт машины, которую я коснулась и если не оплачу , они подадут на меня в суд. Звоню, спрашиваю как так, у меня же ОСАГО И КАСКО у вас. На что получаю ответ: «вы должны были привезти из нам свою копию евро протокола , не привезли теперь платите сами» СПУСТЯ ГОД!!! Ни звонка , ни сообщения что это необходимо сделать не поступало. Плюс все копии фони мне сами прислали , тоесть у них все было!

Короче никогда больше не застрахую ничего в этой АНТИ-клиентоориентированность компании!!! Сейчас хотят уже 13 000₽ т.к. они подали в суд из за этой мелочи и теперь хотят что бы я им адвоката оплатила, а то что они потеряли 180 000₽ в год , это из видимо не волнует. НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ИНГОССТРАХЕ!!!
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемая Карина!

Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в Компанию Ваш экземпляр извещения о ДТП от 27.02.2017г.
СПАО «РЕСО-Гарантия» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО» ).
05.09.2018г. в Ваш адрес была направлена досудебная претензия для возмещения ущерба. Ввиду отсутствия поступления денежных средств Компанией было принято решение о рассмотрении дела в судебном порядке.
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
На сайте компании Ингосстрах был оформлен и полностью оплачен полис электронного ОСАГО. Договор страхования:№ CL108687881. В личном кабинете указано, что заказ на страхование оформлен и полностью оплачен. Но на указанный почтовый ящик, полис так и не пришёл. По указанному номеру телефона ингосстрах, отвечают, что оплата прошла, но произошёл технический сбой, когда пришлют полис, они не знают. Просьба выслать полис на мой адрес электронной... Читать далее
Договор страхования:№ CL108687881.

В личном кабинете указано, что заказ на страхование оформлен и полностью оплачен. Но на указанный почтовый ящик, полис так и не пришёл. По указанному номеру телефона ингосстрах, отвечают, что оплата прошла, но произошёл технический сбой, когда пришлют полис, они не знают. Просьба выслать полис на мой адрес электронной почты.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! Хочу заявить об издевательской выплате по ОСАГО за ДТП страховой компанией Ингосстрах, объясню по порядку. 30.04.19 посетили центральный офис Ингосстрах на Тульской для оценки ущерба при ДТП, эксперт произвел оценку автомобиля, внес видимые повреждения (покраска и ремонт заднего бампера) и сделал отметку о скрытых повреждениях, сообщив, чтобы мы вызвали эксперта в автосервис для их дополнительной оценки. Спустя неделю была получена выплата в размере 6800руб (за покраску бампера), после в автосервис был приглашен эксперт по звонку в Ингосстрах для дополнительного осмотра, где эксперт в своем отчете постановил, что необходима замена бампера, ремонт заднего фонаря, замена кронштейна заднего бампера и сказал ждать дополнительной выплаты.

В итоге проходит две недели и мы получаем дополнительную выплату в размере 200 рублей!!! 200 рублей за замену бампера и весь остальной ремонт!!! Звонили в офис с просьбой объяснить расчет, но менеджер отказался что-то комментировать.

Прошу дать представителя страховой компании разъяснения по выплате в 200 рублей. Так же будет написано письмо в страховую компанию с досудебной претензией и лично в офисе передам оригинал. № убытка 75-101762/19 от 30.03.19, так же прикладываю фотографию Акта осмотра ТС, который проводился в сервисе.
Засчитано с учетом комментария автора от 29.04.2019.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством по ОСАГО, выплата возмещения производится на основании заключения независимой экспертной организации. Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014г. утверждено требование о расчете суммы возмещения с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО). Расчет процента износа ТС осуществляется независимой экспертной организацией при подготовке заключения о стоимости восстановительного ремонта ТС.
По результатам дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением, независимой экспертной организацией ООО «НИК» подтверждена корректность расчета.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Почитала отзывы и нахожусь теперь просто в недоумении, оказывается я ни одна такая с кого деньги списали а полис не прислали. И судя по отзывам сбои происходят чуть ли не каждый день. Ужас просто. Я как и все оформила полис осаго на сайте, пришел только чек. Все.... сколько ждать непонятно...судя по отзывам очень долго. а ведь девиз компании Ингосстрах или слоган, в общем не важно увидела на просторах интернета-Наши клиенты уверены в том, что Ингосстрах предоставляет услуги высокого качества по справедливой цене. Новейшие технологии, используемые Ингосстрах, делают взаимодействие с Компанией быстрым и удобным.

Да уж...Очень быстро и удобно. Удобно и быстро списали деньги, а услугу жди неизвестно сколько. Вышлите пожалуйста так же быстро полис, договор CL108635006

СПАО «Ингосстрах»
На протяжении 3-х лет пользовались услугами их компании. В начале года в меня влетела девушка на перекрёстке. Вызвали по 112 гаи и скорую. Все оформили, виновна я сторона не отрицал своей вины. На след день поехали в офис ингосстрах на оформление дтп. Девушка изначально крутила перед нами носом. Послали в свою же фирму саттелит на осмотр ТС. Через 30 дней нам пришёл отказ в выплате по осаго. Сказали прямым текстом что мы мошейники, что нас... Читать далее

На след день поехали в офис ингосстрах на оформление дтп. Девушка изначально крутила перед нами носом. Послали в свою же фирму саттелит на осмотр ТС. Через 30 дней нам пришёл отказ в выплате по осаго. Сказали прямым текстом что мы мошейники, что нас посадят в тюрьму если мы подадим на них в суд. Запугивали. По телефону разговаривали как с отбросами общества, нагло и высокомерно. Никаких документов по экспертизе в нарушении всех законов, не дали. Потом нам писал какой то сотрудник их компании, указывая на то, что мы сами разбили машину и ещё что то от них хотим. Короче, это просто ужас! Мы пол года с годавалым ребёнком без машины. Сейчас будут суды. Люди, не стразуйтесь вы в этой СК! Цените свои нервы, деньги и время. Всё, сдулся ингосстрах. Не выплачивают они.
25.04.2019 10:34 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Укажите, пожалуйста, у вас сохранилась запись хамского звонка? Если да, то пришлите ее на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
19.07.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_18049".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Беда да и только,какой то футбольный матч между рса ингосстрах и филиалом ингосстраха. 9 апреля был продлен полис страхования Еосаго но на почту не был прислан ,хотя деньги сняли исправно за 2 минуты и прислали электронный чек с номером договора. В ответ на вопрос где полис ответили всемирный сбой и благополучно отправили ждать до 16 апреля.По истечении срока проговорили что то непонятное о каком то снова сбое и раюоте вручную,отправив в офис по продажам.Но есть нюанс офис за 120км  и ехать на авто нельзя,на телефонный звонок в офис ответили полис сформирован но рса не присвоило ему серийный номер итого полис благополучно не действует.Итого на сегодня 22 апреля продолжаем ждать просить чтоб над нами сжалились и наконец та ки оформили полис,но помоему это битва о глухую стену.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК Дата 09.04.2019Время 23:17 ПРИХОД Наименование услуги: Оплата договораСтрахование Страховая премия:=2391.73 Договор страхования:№ CL107703621 от 10.04.2019 Номер счёта:8-11750-1375385/19 от 09.04.2019 Количество:1 ед.

СПАО «Ингосстрах»
При оформлении полиса ОСАГО через РСА 17.04.2019 , пришёл полис с неправильной моделью авто. Во время оформлении была указана верная модель авто , и документы прошли проверку, и к оплате был оформлено правильное название. Просьба изменить модель авто на правильное  MITSUBISHI CANTER (категория C) Номер ОСАГО  ХХХ№0081058290.
Уважаемый клиент!

По данным информационной системы Компании, скорректированный полис направлен Вам по электронной почте.

СПАО "Ингосстрах"
10 апреля 2019 года оформила электронный полис ОСАГО в Ингосстрах. На почту пришёл чек с оплатой, но сам полис Договор № CL107757987 так и не пришел ни на почту ни в личный кабинет. Спустя 7 дней пришло сообщение, что в связи с техническим сбоем договор ОСАГО недействителен и контактный телефон указан для связи. По данному телефону дозвониться невозможно (слушала музыку 15 минут) и на почту никто не отвечает. Если не вернут деньги или не пришлют... Читать далее
Если не вернут деньги или не пришлют действующий полис в течении двух дней, буду жаловаться на Ингосстрах.
И конечно больше никогда у них не буду оформлять полисы страхования (а ведь собиралась имущество страховать). Просто безобразие, а не сервис!

СПАО «Ингосстрах»
10 апреля был куплен электронный полис,оплата прошла чек выслан мне на почту.После этого тишина.На звонки кормят завтраками или езжайте в офис.Я инвалид,без автомобиля добраться до офиса не могу,а на автомобиле передвигаться нельзя без полиса..замкнутый круг..На горячей линии прождал ровно 30 минут,потом сбой,клиентоориентированность на 0 полис CL107751418

СПАО «Ингосстрах»
10 апреля оформил и оплатил электронный полис ОСАГО, с тех пор по текущий момент жду когда его мне пришлют. В техподдержке говорят что произошел сбой и крайний срок 15 апреля, полис должен действовать с 14 числа.

Договор страхования:
№ CL107737735 от 14.04.2019
Номер счёта:
8-11750-1389755/19 от 10.04.2019

СПАО «Ингосстрах»
Из массы отзывов поняла что проблема с которой я столкнулась не только у меня. Полис оплачен 10.04, деньги списаны, полиса НЕТ. Только чек ОФД. Причина как под копирку "технический сбой".  И решения проблемы не наблюдается. Добавить к отзывам нечего. Все сказано до меня. Хваленая цифровизация экономики (( Интересно а попал ли полис в базу? В случае проверки на дороге по номеру, какой будет результат? Специально для ИНГОССТРАХА: ДОГОВОР... Читать далее

Специально для ИНГОССТРАХА:
ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ №CL106253437
Надеюсь что не придется ходить пешком)

СПАО «Ингосстрах»
10 апреля 2019 года оплачен электронный полис по ОСАГО, чек об оплате пришел на электронную почту, а полис нет.  При обращении в техническую поддержку пообещали что полис будет 15 апреля 2019, полиса нет, не смотря на то, что срок действия полиса наступил 14.04.2019 года. 17 апреля 2019 мне ответили что дата решения проблемы даже не назначена.!! Кусаю локти ,обычно всегда захожу на банки ру что бы посмотреть ситуацию о компании,тут же даже не... Читать далее

Кусаю локти ,обычно всегда захожу на банки ру что бы посмотреть ситуацию о компании,тут же даже не подумал об этом.

Номер полиса CL107751460

СПАО «Ингосстрах»
Смотрю, а я тут не один такой. Итак, 10.04.2019, чёрт меня дернул оформить и оплатить электронный полис ОСАГО на сайте Ингосстраха (впервые страхуюсь у них, до этого пару лет без проблем оформлял е-ОСАГО в РЕСО). На почту сразу пришел чек об оплате ( Договор CL107760419), но полиса до сих пор нет ни в почте ни в личном кабинете. На первое обращение в колл-центр 12 апреля с вопросом когда я получу полис, ответили, что крайний срок до 15 апреля... Читать далее

На первое обращение в колл-центр 12 апреля с вопросом когда я получу полис, ответили, что крайний срок до 15 апреля. Сегодня, 17 апреля, сказали "точного срока нет". Что интересно, два раза звонил - ни разу не извинились за создавшуюся ситуацию, и с каждым разом разговор все суше и короче.

Спросил, как вернуть деньги - сказали обращайтесь в офис с паспортом, срок возврата денег 14 дней. Но, читая отзывы здесь, подозреваю что и с возвратом денег будут проблемы.
По просьбе автора оценку снимаем.

СПАО «Ингосстрах»
Дтп произошло 29.03.2019.Сегодня 17.04.2019 до сих пор на рассмотрении.Звонил Неделю назад,сказали,что еще много времени на рассмотрение.Позвонил вчера 16.04.2019 сказали,что еще 2 дня на рассмотрение и все выплатят в строк.Я понимаю,что на выплату 20 дней,но не уверен,что за 2 дня они рассмотрят и произведут выплату......Машина разобрана стоит в сервисе....С выплатой не торопятся вообще,тянут до последнего.

Убыток № 75-100426/19 от 29.03.19
Спасибо за отзыв! Оценку снимаем, т.к. ошибки СК не обнаружено.
Уважаемый клиент!

Выплата возмещения произведена на Ваши банковские реквизиты 17.04.2019г. в срок, установленный Правилами страхования ОСАГО.

СПАО "Ингосстрах"
Был продлен полис ОСАГО через личный кабинет на офиц. сайте 10.04.2019. Оплата была произведена в полном объеме. Прошла неделя, полиса до сих пор нет.   По телефону техподдержка кормит завтраками. Предложили приехать за бумажным полисом, но кому это удобно?  Номер CL107353233. Страховались продолжительное время в этой компании, теперь сто раз подумаем.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Вот и подошел к концу ремонт по убытку №75-60929/19 от 23.02.19 года.  Авария 22.02.19, машину получила готовую 16.04.19г. По самому ремонту у дилера претензий пока нет, внешне все хорошо, в сроки уложились, хотя как любому пострадавшему, мне хотелось бы, чтобы это все было быстрее. Остались вопросы по согласованной сумме. Хотелось бы уточнить этот момент. Машине на момент аварии 1 год и 2 месяца, она на гарантии. У дилера мне озвучили сумму ремонта общую 167000 рублей и сумму, которую согласовала СК Ингосстрах 150000 рублей. Разницу между этими суммами 17000 рублей дилер предложил заплатить мне  или согласится на не оригинальные запчасти. Насколько мне известно (может я не права и прошу этот момент разъяснить), но если машине менее 2х лет на момент аварии и она на гарантии, то выплаты должны производится в полном объеме и речи о доплатах со стороны НЕ виновной стороны вообще не должна идти!

В итоге я доплатила деньги, чтобы уже стронуть с места ремонт и чтобы запчасти были оригинальные. Хотелось бы услышать ответ от представителя компании - может меня у дилера ввели в заблуждение или это позиция СК Ингосстрах такая или я не права? Но мне этого не понять - ведь потом все равно со страховой виновника и с самого виновника можно все получить в полном объеме и почему пострадавший должен нести убытки? Спасибо!
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Согласно Законодательству по ОСАГО экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014, был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
На основании полученного заявления о возмещении ущерба, СПАО «Ингосстрах» выдало направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания с указанием стоимости ремонта без учета износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) транспортного средства, подлежащих замене при восстановительном ремонте, согласно экспертному заключению.
Впоследствии СПАО «Ингосстрах» согласовало выявленные СТОА скрытые повреждения транспортного средства и увеличило лимит ответственности.
Если потерпевший не согласен произвести доплату за обязательный восстановительный ремонт станции технического обслуживания, страховое возмещение вреда в связи с повреждением легкового автомобиля осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (пп «д» п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО).

СПАО "Ингосстрах"
Ингосстрах не выслал оплаченный полис, прошли уже все разумные сроки!!! Сколько можно звонить и требовать полис, за который вы уже получили деньги! Вот мой чек: [b]10/04/2019 [/b][b]Время 19:07 Страховая премия: =2767.30 Договор страхования: № CL106180962 от 21.04.2019  Номер счёта: 8-11750-1392550/19 от 10.04.2019  Количество: 1 ед.  Клиент: Л-в Владимир Павлович [/b] Я жду уже неделю! У меня заканчивается срок действия старого... Читать далее

10/04/2019 Время 19:07
1 ед.
Клиент:
Л-в Владимир Павлович

Я жду уже неделю!
У меня заканчивается срок действия старого полиса!
Я требую срочно выслать полис на мою почту ****-ich@yandex.ru

СПАО «Ингосстрах»
По многоканальному телефону ждал 12 минут. полное не уважение к своей фирме- IP телефон повторяет все мои слова разобрать не возможно. при изменении номера водительского удостверения скидки нет. изменить полис на новые права на сайте не возможно, надо ехать в офис. а все остальное можно- полная безграмотность сайта руководства и программеров. противно больше у них страховать не буду, да и другим подскажу. мне 69 год и шляться по всему... Читать далее
По многоканальному телефону ждал 12 минут.

при изменении номера водительского удостверения скидки нет.

мне 69 год и шляться по всему городу тяжело.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый клиент!

Для внесения изменений в персональные данные водителя или собственника ТС (например, изменились ФИО и/или произошла замена паспорта гражданина или водительского удостоверения) в договоре ОСАГО, оформленном в форме электронного документа (далее – Е-ОСАГО), рекомендуем обратиться в офис или к представителю СПАО «Ингосстрах» для оформления полиса с изменениями на бумажном бланке строгой отчетности. Для внесения изменений в договор страхования Е-ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж Компании с предъявлением оригиналов/копий документов, подтверждающих изменение сведений.
Также для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах», оставив заявку с приложением подтверждающих документов.
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8 (495) 956-55-55.

Обращаем Ваше внимание, что внесение изменений на сайте в электронном виде через Личный кабинет (т.е. без получения полиса на бумажном бланке) может повлечь за собой в последующем ошибки расчета КБМ при запросе КБМ по новым персональным данным.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
На протяжении двух дней одно и тоже - невозможно оформить полис е-осаго и предложение пойти в рса при страховании мото транспорта. В поддержке говорят пробуйте позже - система загружена, но стоит внести данные нового авто со стоимостью страховки 10+ тысяч, как система чудесным образом более не нагружена.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

С Уважением,