Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Здравствуйте, 10 апреля купил ОСАГО в Ингосстрахе, деньги взяли полис не прислали. Прошла неделя и никаких подвижек, техподдержка на 8-800 твердит одно и тоже про сбой в системе 10 апреля, ок понятно, сбой бывает у всех, но неделя!! полис уже должен как 2 дня действовать, это вы должны звонить мне и успокаивать что все будет ок. Если у вас совсем все плохо, должен быть план Б, пускай техподдержка рекомендует расторгнуть договор, зачем тянуть... Читать далее

Прошла неделя и никаких подвижек, техподдержка на 8-800 твердит одно и тоже про сбой в системе 10 апреля, ок понятно, сбой бывает у всех, но неделя!! полис уже должен как 2 дня действовать, это вы должны звонить мне и успокаивать что все будет ок. Если у вас совсем все плохо, должен быть план Б, пускай техподдержка рекомендует расторгнуть договор, зачем тянуть, за это время я 10 раз мог застраховаться в другом месте,а в итоге крупные проблемы из-за вас!

Обратная связь на сайте ingos.ru тоже не работает.

Пришел в офис, менеджер тоже ничего сделать не может т.к. полис в процессе выпуска. И тишина, никто ничего не может.

Цифровизация прошла мимо Ингосстраха, все бюджеты слили в дизайн.
Уважаемый клиент!

При заключении договора страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
По полученной нами информации, оплаченный полис ЕОСАГО направлен Вам по электронной почте сотрудниками офиса продаж филиала Компании.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах"
10.04.2019 оплатил электронный полис осаго в ингосстрахе. На почту пришел чек об оплате. На первое обращение с вопросом когда я получу полис, ответили, что крайний срок до 15 апреля. 16-го сказали "точного срока у нас нет". Попросил вернуть деньги онлайн, ответ - такой процедуры у нас нет. В офис приехать не могу,  так как нахожусь за городом. На сбой, на который ссылается компания не похоже, как так такая ситуация уже давно происходит - достаточно полистать более ранние отзывы. Брать деньги и не предоставлять услугу – мошенничество... Я требую прислать на почту оплаченный полис  CL107759662.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК

ЧЕК: 203967
Порядковый номер за смену: 892
Номер смены: 247
Уважаемый клиент!

От Вас поступила информация о желании расторгнуть договор страхования. В данном случае Вам необходимо обратиться в офис Компании, при себе необходимо иметь паспорт РФ, банковские реквизиты.
Получить информацию о наиболее удобном офисе Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! 10.04.2019 года оформил на сайте Ингосстрах полис ОСАГО ( CL107750349). Конечно оплатил, получил на эл.почту  (******@tigernet.ru) эл.чек о проведении платежа. Стал ждать полис. Полис оформлял заранее, ставлю на учёт новое ТС. И вот по истечению двух суток забил тревогу, т.к. полис в электронном виде мне так и не прислали, а проверка по номеру договора страхования выявила что полис не зарегистрирован. На неоднократные мои обращения специалисты страховщика обещают скорейшее решение моего вопроса и обвиняют сайт РСА. Что был какой то собой. Почему зная об этом не прекратили оформление полисов вопрос!?

У меня осталось два дня на регистрацию ТС, далее штраф от 1,5 т.р.  Предлагают обратиться в ближайший офис страховщика для оформления полиса на бум. носителе или для возврата денег. Только офис находится за 200 км!) Вот и сегодня звонил с утра обещали сегодня все решить, а воз и нынче там. Очень расстроен работой страховщика и подходом к клиентам. Р-в Матвей Валентинович
Уважаемый клиент!

К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений Ваш договор страхования был загружен в систему АИС РСА c задержкой.
В настоящее время полис страхования Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.

СПАО «Ингосстрах»
10 апреля 2019 года оплачен электронный полис по ОСАГО, чек об оплате пришел на электронную почту, а полис нет.  При обращении в техническую поддержку кормят завтраками, сегодня уже 15 апреля 2019, полиса нет, не смотря на то, что срок действия полиса наступил 14.04.2019 года. Направлена жалоба в ЦБ.
19.04.2019 Данные переданы СК.
Давайте подождем ответ от СК.
Уважаемый клиент!

В связи с техническим сбоем договор ОСАГО не был принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
По имеющимся данным договор ОСАГО направлен на Ваш электронный адрес.
Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО "Ингосстрах"
В результате ДТП моему транспортному средству был приченен ущерб. Все  документы, в установленный законом срок, я направила в СК Ингосстрах, страхователем которой являюсь. Через месяц получаю письмо с отказом в возмещении по причине:"Страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП" ( не подтвердил факт того, что гражданская ответственность виновника ДТП застрахована). При обращении... Читать далее

При обращении в свою страховую компанию за разъяснением, мне сказали обратится в страховую компанию виновника ( СК Альфа-страхование) и выяснить причину их отказа. Тогда я обратилась в страховую компанию виновника, показала копию страхового полиса виновника. Полис оказался действителен на дату ДТП, совпадает с номером транспортного средства и данный человек допущен до управления. Но сказали, что все вопросы я должна решать со своей страховой компанией. Тогда я в адрес своей СК направила претензию, в которой всё подробно расписала и приложила копию страхового полиса виновника. Чарез 10 дней решила позвонить в свою СК куратору по моему делу и узнать ответ. Но дозвониться мне стоило большого труда, то не могут соединить, то бросают трубку.  УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!!  Спустя несколько часов я всё же дозвонилась и получила опять необоснованный отказ.

Буду обращаться в суд.
Давайте подождем ответ от СК.
18.07.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

На основании Вашего заявления в Компанию о прямом возмещении убытков (ПВУ), СПАО «Ингосстрах» дважды направляло запрос в страховую Компанию причинителя вреда АО «АльфаСтрахование», с приложением предоставленных Вами дополнительных документов (претензии, копии полиса виновника) о возможности урегулирования страхового случая в рамках ПВУ, для подтверждения факта, что гражданская ответственность виновника ДТП застрахована.
Страховщик причинителя вреда АО «АльфаСтрахование» не предоставил право СПАО «Ингосстрах» урегулировать данный страховой случай в рамках прямого возмещения.
В этих условиях СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения убытков.
Подробная позиция Компании изложена в уведомлении Исх. 75-71050/19-1, направленном Вам посредством Почты России и по электронной почте.
Рекомендуем Вам обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность причинителя вреда, а также к виновнику в ДТП для разъяснения вопроса о корректности оформления полиса ОСАГО причинителя вреда.

СПАО "Ингосстрах"
Оплатил договор № CL107749141 10.04.2019 года. Сегодня 15.04.2019 года... До сих пор нету. Звонки в службу клиентского сервиса бесполезны... они не при делах одни отмазы... Предлагают получить в бумажном виде. Предполагаю, что бумажные можно каким то способом не отображать в отчетах, и понятно зачем. А об электронных информация уходит моментально и регистрируется в налоговой или где то там... Поэтому продают только бумажные. Ибо за время с... Читать далее
Оплатил договор № CL107749141 10.04.2019 года.

Ибо за время с 10 апреля уже можно было медленным тормозным черепахам выбрать данные с базы и разослать на этих же черепахах покупателям ОСАГО...
ButenkoMN
Слава богу..Сегодня в 21.33 пришло сообщение на телефон, что полис е-Осаго пришел на почту. Проверил, все ок, электронный полис е-ОСАГО прибыл!!!
Вопрос закрыт... Надеюсь больше такого фокуса в будущем не повторится....
Так же от сайта РСА (PCA autoins.ru) на почту пришло подтверждение о то, что данный полис действует!

СПАО «Ингосстрах»
Не рекомендую эту компанию категорически. Страховая служба взыскивает с меня средства из-за своей же ошибки. Не вовремя обработали бумагу и решили на этом заработать.

Я думал страховая должна защищать своего клиента, который платит деньги,  но нет, это компания только бабки гребет, никакой клиента-ориентировоннасти.
Отмодерировано.
Отзыв не засчитан в связи с баном автора.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО при оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО).
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 05.05.2016г.
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО» ).
Письмом Компании от 27.12.2017 в Ваш адрес была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба. Ввиду отсутствия поступления денежных средств Компанией было принято решение об урегулировании претензии в судебном порядке.

СПАО «Ингосстрах»
Если бы можно было, то поставил бы оценку даже с минусом.

Договор № CL107752930 от 14.04.2019, хотя оформлял и покупал я его 10го числа, но до сих пор нет самого полиса.

Сказали что проблема в системе РСА, но в РСА ответили, что там проблемы нет, вывод - врут, видимо не хотят выписывать Е-ОСАГО. Странная ситуация, по фату все оплачено, но договор исполнять не хотят!

СПАО «Ингосстрах»
В любое время дня и ночи при попытке оформить еОСАГО на мототранспорт, на сайте "что-то идет не так" [b] [quote]В настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте [url=https://www.ingos.ru/][b]ingos.ru[/b][/url] невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы. Для заключения договора, Вы можете обратиться в любой из [url=https://www.ingos.ru/office/][b]офисов компании[/b][/url]. [/quote][/b] у вас там несколько дней... Читать далее

В настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы.
Для заключения договора, Вы можете обратиться в любой из офисов компании.

у вас там несколько дней уже специалисты работают непокладая рук? или вы просто не хотите оформлять ОСАГО стоимостью 350рублей? вам это не выгодно, на автомобиль ОСАГО стоимостью >5k руб без проблем всё оформляется...

в итоге не дают оплатить договор CL107710496
как подать жалобу в РСА, чтоб им по бошке настучали?
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
Получения отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
10-го числа оформил продление полиса ОСАГО на авто, срок действия которого заканчивается 15го апреля, решил сделать заранее.

После оплаты полис на почту не пришел, по телефону кормят завтраками, при этом сегодня у меня уже наступило 15-е число и, соответственно, на работу мне придется ехать без страховки - ставлю 1 и никому не рекомендую страховаться в этой компании.
18.04.2019 Данные переданы в СК.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.

СПАО «Ингосстрах»
День добрый. Полис продлевала 10.04 в личном кабинете в 15:59 прошла оплата. Последний день действия полиса 12.04. Машина Опель Астра. Номер полиса  CL105717235. Звоню на горячую линию каждый день по несколько раз. Технический сбой, специалисты решают.... вчера мне предложили съездить все-таки в офис на Народного Ополчения. Это Бинго!!! Я и так там все время получала полис. А тут  решила сэкономить свое время и продлить через интернет. И вот... Читать далее

Звоню на горячую линию каждый день по несколько раз. Технический сбой, специалисты решают.... вчера мне предложили съездить все-таки в офис на Народного Ополчения. Это Бинго!!! Я и так там все время получала полис. А тут  решила сэкономить свое время и продлить через интернет. И вот оказывается что надо общественным транспортом -метро, троллейбусы туда м обратно ехать и получать полис в офис. Это очень крутой сервис!!!

СПАО «Ингосстрах»
Не первый год покупаю ОСАГО в данной компании. Вот и в этот раз решил продлить полис в этой компании заранее. 09.04.2019г оплатил, на почту пришел только чек об оплате и номер договора CL 105710992 и сообщение что скоро полис будет отправлен на почту. На сегодняшний день ситуация не изменилась, техподдержка ссылается на сои в работе РСА и не может дать точного ответа когда же будет решена проблема с полисом.

СПАО «Ингосстрах»
В 2016г было дтп на парковке.Это была моя первая авария,позвонила в страховую, позвонила в ГАИ. Приехали в ГАИ,там сказали,что ущерб менее 50000р,поэтому оформляйте европротокол. На следующей день сдала свой бланк в страховую и забыла обо всем. В августе 2018 г приходит письмо ,что Ингосстрах по регрессу требует с меня выплатить им 28700руб,что я не вызвала ГАИ и что я не предоставила документы. При этом в исковом заявлении были указаны... Читать далее

На следующей день сдала свой бланк в страховую и забыла обо всем.

При этом в исковом заявлении были указаны мои данные не правильно,приложена страховка в которую я не вписана.

Заплатив юристу составили претензию,что фамилия моя написана неправильно,сами съездили в страховую, взяли копию полиса где я вписана.

Было два заседания в суде,на следующей неделе третье.

Почитав отзывы,поняла,что компания так вымогает деньги со всех,кто был в виновником дтп и присылает примерно через 1,5_2 года.

Ужасная компания,не рекомендую.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 26.08.2016г.
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Письмом Компании от 08.08.2018 в Ваш адрес была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба. Ввиду отсутствия поступления денежных средств Компанией было принято решение об урегулировании претензии в судебном порядке.

СПАО «Ингосстрах»
10.04.2019 оплатила продление полиса ОСАГО, предыдущий заканчивает действие 12.04.2019. В этом году решила заранее позаботиться о страховке, а вышло только хуже. Все как у всех: деньги сняли, полис не прислали.. Оператор, естественно, сказала про сбой в РСА и что до 15.04 все тех. проблемы решатся. Я, честно говоря, выдохнула...до 15.04 могу потянуть с поездками на авто. Но зашла сюда и нахожусь просто в шоке!!! Получается никаких гарантий... Читать далее

Но зашла сюда и нахожусь просто в шоке!!! Получается никаких гарантий, что 15.04 я смогу сесть за руль нет!! Потряс отзыв человека, который ждал больше десяти дней свой ОПЛАЧЕННЫЙ полис!!!Если бы я почитала все отзывы, то ни за что не стала бы связываться. Благо вариантов страховщиков миллион... Присоединяюсь к вопросу, заданному здесь в адрес Ингосстрах: Зачем вы берёте оплату за полис, если у вас сбой??причем я так понимаю, это случается часто в последнее время. Значит, вы заранее допускаете  возможность оставить ваших клиентов (и постоянных, и новых) без машины на неопределенное время??? Вот уж действительно достойное отношение такой известной российской компании.  После этого случая не буду пользоваться услугами Ингосстраха, и своим друзьям автомобилистам не порекомендую.Однозначно разочарование в компании. В таких вещах, как страхование автомобиля, все должно быть чётко. Забавно, что проблема возникла именно у электронных полисов. После такого, лишнее время на посещение офиса и оформление нормального полиса ОСАГО обязательно найдётся!
22.04.2019 Оценка перенесена из другого отзыва.

СПАО «Ингосстрах»
3.04.2019 продлил полис ОСАГО на сайте страховой компании. По email пришел чек об оплате, а затем сообщение о техническом сбое и что мой полис  №ХХХ0077796260 не действительный и проконсультироваться можно по телефону 8-800-100-29-47. Трижды обращался по этому телефону, однако полиса так и нет. То обещали решить вопрос до 8.04, то отправляли срочный запрос в техподдержку, только толку нет. Получается деньги сняли и на этом успокоились... Читать далее

Получается деньги сняли и на этом успокоились. Безобразное отношение к клиентам. Думаю это последний раз когда имею дело со столь не добросовестной компанией.

СПАО «Ингосстрах»
Второе ДТП, опять я потерпевший, опять жду выплаты. Да, по закону 20 дней на решение, не спорю, но в первый раз вообще на 21 день выплатили, второй раз, который сейчас, уже 17 день и все еще нет выплаты, почему все тянут до последнего? Нужны деньги на восстановление машины, а они вообще не торопятся!
12.04.2019 9:28 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Так же расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
07.08.2019 В связи с отсутствием вины СК оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!

Убытки по ОСАГО урегулируются Компанией в сроки, установленные Законодательством. В большинстве случаев, урегулирование осуществляется до наступления 20-ти дневного срока, установленного Законом об ОСАГО, однако не всегда Компания имеет возможность урегулировать весь объем заявленных клиентами убытков по ОСАГО с сжатые сроки.
По случаю, заявленному Вами 14.01.2019 и 25.03.2019 оплата произведена 04.02.2019 и 15.04.2019 соответственно.
Согласно статье 193 ГК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Таким образом, в случае, если последний день срока, установленного статьей Закона, приходится на нерабочий день, то днем его окончания следует считать следующий за ним рабочий день.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! 10.04.2019 года оформила полис на сайте компании. После оплаты на адрес электронной почты пришел чек, с подтверждением успешной оплаты, в котором указан № договора  CL107741884 от 14.04.2019г. Сам полис на почту так и не пришел. В итоге деньги списаны, полиса нет. Ездить я не могу. Возникает вопрос: "Зачем вы оказываете такую услугу, если по факту обязательства свои перед клиентом не исполняете?" В личном кабинете полис... Читать далее

10.04.2019 года оформила полис на сайте компании. После оплаты на адрес электронной почты пришел чек, с подтверждением успешной оплаты, в котором указан № договора  CL107741884 от 14.04.2019г. Сам полис на почту так и не пришел. В итоге деньги списаны, полиса нет. Ездить я не могу. Возникает вопрос: "Зачем вы оказываете такую услугу, если по факту обязательства свои перед клиентом не исполняете?" В личном кабинете полис отсутствует. Хотела сэкономить свое личное время, а в итоге осталась ни с чем.
orlunchik
Полис пришел на почту 18 апреля.

СПАО «Ингосстрах»
Что ж, Ингосстрах для меня тоже присоединился к списку компаний доставших до дна и более не заслуживающих доверия. Страховался у них в прошлом году, и 2 года назад. Что случилось? Продление не работает и висит вечное сообщение "[i]Пожалуйста ожидайте". [/i]Иногда его разглючивает и он может даже сподобиться до отправки смс с подтверждением. Собственно что бы ты не делал на сайте, все в итоге привидиет к отправке на РСА. Вы серьезно думаете... Читать далее

Продление не работает и висит вечное сообщение "Пожалуйста ожидайте". Иногда его разглючивает и он может даже сподобиться до отправки смс с подтверждением. Собственно что бы ты не делал на сайте, все в итоге привидиет к отправке на РСА.

Вы серьезно думаете что после такого вашего отношения к клиентам у людей возникнет желание пользоваться услугами или рекомендовать вашу контору в качестве страховой по любому поводу, не только по ОСАГО?

P.S.: А еще у вас там null pointer падает, собственно из-за этого окно и висит.
16.04.2019 11:09 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
05.06.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Просим Вас сообщить номер полиса/договора.

СПАО "Ингосстрах"
Оформил вчера вечером полис. О том что есть какие то технические проблемы сообщено не было на протяжении всего времени оформления полиса. Расчеты все были выполнены успешно. Оплатил. Пришел через 10 минут чек об оплате. А полис так и не появился. Обратился вчера в поддержку. Обвинили в сбое РСА и сказали что полис пришлют [b]до[/b] 14 числа (т.е. по 13 включительно), так как с этого числа он действует. Обратившись сегодня в поддержку уже сообщили... Читать далее
Оформил вчера вечером полис. О том что есть какие то технические проблемы сообщено не было на протяжении всего времени оформления полиса. Расчеты все были выполнены успешно. Оплатил. Пришел через 10 минут чек об оплате. А полис так и не появился. Обратился вчера в поддержку. Обвинили в сбое РСА и сказали что полис пришлют до 14 числа (т.е. по 13 включительно), так как с этого числа он действует. Обратившись сегодня в поддержку уже сообщили срок не позднее 15 числа. Тоесть на 2 дня увеличился. Интересно что будет 15 числа?
На вопрос о возврате средств и отмене покупки полиса отказали. Необходимо ехать в офис. Так как в региона всего несколько офисов, то расстояние до ближайшего офиса порядка 300 километров.

Итог:
полиса нет.
деньги не возвращают.
если в срок не будет переоформлен авто - штраф.
поддержка путается в показаниях.
ipbortnikov
Решено

СПАО «Ингосстрах»
Всё как всегда, деньги взяли, а услугу оказать забыли.
Не прислали полис по договору страхования CL107776085.
Автомобиль необходим. На вопрос, а если ДТП? оператор промычал что-то невнятное, но явно не: будьте спокойны, сбой произошел по нашей вине, всё урегулируем. Как у всех, дата решения вопроса 15.04, только полис нужен СЕГОДНЯ!!!

СПАО «Ингосстрах»
Делал вчера (10.04.2019) продление  полиса ОСАГО на авто жены... Срок окончания полиса 12.04.2019 . Через личный кабинет сделал продлениеи оплатил картой на сайте. Полис до сих пор на почту не пришел. Поддержка ничего внятного сказать не может и твердит о массовом сбое. Срок перевыпуска по их словам пока - 15 апреля, но никаких гарантий. Полисов для перевыпуска очень много.. По факту клиенты не могут пользоваться своими автомобилями... Давно клиент ИНГОСА, но такое впервые...
Уважаемый клиент!
Электронный договор ОСАГО направлен на указанный Вами адрес 16.04.19 в 11:21.
Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.

СПАО "Ингосстрах".
Оплатил полис е-осаго 10.04.2019 примерно в 6 вечера по мск. Полис не пришёл на указанный e-mail до сих пор.  Однако почти сразу после оплаты пришло два чека, первый от сбербанка, второй, собственно от ингосстрах с подтверждением оплаты, указанием номера договора и пр.. Звонил в поддержку по номеру, 84959565555 уже сегодня, 11.04.2019 примерно в 9 утра по мск, там мне сказали прислать чеки на адрес, e-osago@ingos.ru,  тему письма указать: 'Оплата произведена, нет полиса более 3 часов'. Все сделал, полиса нет на данный момент. Номер договора CL107758284

Жду до завтра, далее буду писать уже не отзывы, а дальше по инстанциям, согласно законодательства РФ. Впечатление очень плохое, у меня ещё две машины есть, помимо этой, но теперь не уверен... Точнее уверен.

СПАО «Ингосстрах»
Электронный полис ОСАГО 10.04.2019 был продлён через личный кабинет официального сайта. Оплата прошла, чек на почту пришёл сразу после списания денег в 13:15. Полиса нет до сих пор. После обращения из личного кабинета в службу поддержки попросили выслать чек на адрес e-osago@ingos.ru для подтверждения оплаты. Чек отправлен. Результата нет. Никаких предупреждений о сбоях в системе на сайте не было. Обратите внимание, что никакие технические... Читать далее

Оплата прошла, чек на почту пришёл сразу после списания денег в 13:15. Полиса нет до сих пор. После обращения из личного кабинета в службу поддержки попросили выслать чек на адрес e-osago@ingos.ru для подтверждения оплаты. Чек отправлен. Результата нет. Никаких предупреждений о сбоях в системе на сайте не было. Обратите внимание, что никакие технические сбои не мешают компании Ингосстрах списывать деньги со счетов клиентов, зато очень мешают выполнять свои обязательства перед этими клиентами. Старый полис закончился.

Сегодня уже должен был действовать новый.

СПАО «Ингосстрах»
Полис CL107729680 был оплачен 10.04.2019 12:11. Жду его до сих пор. По телефону сообщают, что проблемы на стороне РСА. Обещают решить проблему за 5 дней, но старый полис заканчивается 13.04.2019. Деньги возвращать отправляют в офис компании и возврат обещают в течении 15 дней. Предупреждения о сбое на сайте нет. Не ожидал такого от Ингосстраха. Тарифы каждый год поднимают, а полисы оформлять не хотят.
Dead_Morozz
В офисе компании получил свой "электронный" полис без задержки и лишних вопросов. Большое за это спасибо!В связи с тем, что вопрос решился, я бы поменял оценку на 4, но не знаю как это сделать.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Не пришел на почту электронный полис ОСАГО.  ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК **************************************************************** Дата 10.04.2019    Время 20:29 *************************************************************** ПРИХОД Наименование услуги: Оплата договора Страхование   Договор страхования: № CL107771023 от 03.05.2019   Номер счёта: 8-11750-1393230/19 от 10.04.2019... Читать далее
Не пришел на почту электронный полис ОСАГО.
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК
****************************************************************