Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Полис CL107778582, оплатил, деньги сняли, нет ни полиса ни денег. компания украла мои деньги! нет даже чека об оплате. посещать офис нет возможности, я для этого и делал э-осаго!
Уважаемый клиент!

К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений Ваш договор страхования был загружен в систему АИС РСА c задержкой.
В настоящее время полис страхования Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.

СПАО «Ингосстрах»
Доброе утро. Проблема как и у всех тут, прошли сутки, деньги то сразу списали а полиса до сих пор нет! CL107723918- номер договора, писал уже и в службу поддержки и звонил. Ну как то не серьезно для такой организации! прошу выслать полис на почту koz1nmaxim@yandex.ru , чек [table]ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК Дата 10.04.2019Время 11:11 ПРИХОД Наименование услуги: Оплата договораСтрахование Страховая премия:=7571.32 Договор страхования:№ CL107723918 от 14.04.2019 Номер счёта:8-11750-1381334/19 от 10.04.2019 Количество:1 ед. Клиент:К-н Максим Владимирович   ИТОГ=7571.32 ВСЕГО ОПЛАЧЕНО Электронными=7571.32Кассир:Онлайн КассаРН ККТ:0000904185063954ФН:9252440300048544ФД:203316ФП:1613653937 Завод. номер ККТ:00000000381004148594 ОФД:Контур.ОФДСайт ОФД:https://www.kontur.ruСайт ФСН:www.nalog.ru [/table]

СПАО «Ингосстрах»
[url=http://www.asn-news.ru/rating/49115]полис не пришел. деньги сняли. добрый день! являюсь клиентом ингостраха. сегодня продлил в личном кабинете три полиса осаго. деньги сняли, полисы не прислали. это норма для страховых компаний? на горячей линии посоветовали обратиться в офис. я делаю электронный полис, чтобы не посещать тот самый офис, так как у меня нет времени на это. если вы продаете эл полисы, так будьте любезны дистанционно и быстро... Читать далее
полис не пришел. деньги сняли. добрый день! являюсь клиентом ингостраха. сегодня продлил в личном кабинете три полиса осаго. деньги сняли, полисы не прислали. это норма для страховых компаний? на горячей линии посоветовали обратиться в офис. я делаю электронный полис, чтобы не посещать тот самый офис, так как у меня нет времени на это. если вы продаете эл полисы, так будьте любезны дистанционно и быстро решать вопросы, касающиеся этих полисов. на почту тех поддержки отправил квитанции и номера полисов. ответа нет.прошу прислать полисы на почту arthur.*****@yandex.ru cl 107737349, cl 105714501, cl 105718726
Уважаемый клиент!

В настоящее время полис страхования ОСАГО получен Вами на бумажном носителе.

СПАО «Ингосстрах»
Стало невозможно оформить еОСАГО в Ингосстрах. Ингосстрахом пользуюсь несколько лет и сохранял к нему лояльность т.к. эта страховая, которая с запуском еОСАГО не пользовалась хитрыми уловками, не дающими застраховаться (помните уловки с нечитаемой капчей, смс-кодом с знаками разных алфавитов и т.д. в других страховых?). Но так было до этого момента. 01.04.2019 зашел в ЛК продлить свой полис и был в шоке: Ингосстрах запустил новый ЛК... Читать далее
Стало невозможно оформить еОСАГО в Ингосстрах.

01.04.2019 зашел в ЛК продлить свой полис и был в шоке:

Ингосстрах запустил новый ЛК, который хромает на обе ноги: постоянно вылетает, теряет заполненную информацию, зависает между шагами, падает с ошибкой при отправке данных (проверка по РСА). Вообщем с 5-го (!!!) раза я смог пройти этот квест и дойти до оплаты. Ощущения остались такие, как будто я вернулся в страховую с уловками (см. выше). Вообщем денежку взяли, чек пришел и всё....

Полиса у меня до сих пор нет, по РСА он не бъется как действующий. Обращения в Ингосстрах ничего не дают: Вежливые девочки расскажут Вам о том, что у них случилась техническая проблема, специалисты уже работают и "вот вот вы получите свой полис". При этом никаких сроков вы от них не получите.

Вот и получается: деньги взяли, услуга не предоставлена уже 10 дней, дать гарантий и сроков тебе не могут. Ходи пешком и жди как Хатико...
bagik-901
Нужно звонить в КЦ и надоедать, даже если ваш полис готов, вам его не вышлют пока вы не обратитесь
Уважаемый клиент!

Просим Вас указать номер полиса/договора.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Страхуюсь по ОСАГО в Ингос уже несколько лет. За все время было 2 ДТП, я - пострадавший. При обращении по первому ДТП летом 2017 обратился в рекомендованную Ингосом "независимую" экспертизу. К слову, они при обращении в случае ДТП всегда! присылают одни и те же конторы, которыми они считают "независимыми". Экпертиза "независимого" эксперта проходила в официальном офисе Ингос на Тульской. В итоге выплатили меньше, чем потратил на 35 т.р. (покупал по большей части неоригинал и БУ части). Претензию не писал, а надо было.

При обращении по 2-му ДТП в марте 2019 было абсолютно также: та же "независимая" экспертиза" в том же офисе Ингоса на Тульской. Требуется покраска бампера, оценили и выплатили 7 т.р. Только вот нормальный покрас с гарантией стоит более 10 т.р.. Итог после долгих лет страхования в Ингосе - отказ от пролонгации страховки. Будьте внимательнее при обращении в данную компанию.
11.04.2019 18:54 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
05.06.2019 Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 10 и п. 11 ст. 12 Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО), при причинении вреда имуществу в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату или прямое возмещение убытков, обязан представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы. Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу.
Независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждается Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с учетом результатов дефектовки транспортного средства и с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014 года (далее – Единая методика), был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
Выплата страхового возмещения была произведена Компанией на основании заключения независимой экспертной организации.

СПАО "Ингосстрах"
У меня скоро заканчивается срок действия полиса ОСАГО и я хотел быего продлить. На будущий год я хотел бы приобрести полис ОСАГО с расширением лимита ответственности до 1000000 рублей, как я неоднократно делал ранее, приобретая полис ОСАГО в Ингосстрахе для моего предыдущего автомобиля. Однако сегодня 09.04 мне отказали в оформлении такого полиса– по справочному телефону и после визита в офис. По словам сотрудника Ингосстраха, расширение... Читать далее

Однако сегодня 09.04 мне отказали в оформлении такого полиса– по справочному телефону и после визита в офис. По словам сотрудника Ингосстраха, расширение лимита ответственности возможно только в случае, если
такой полис оформлялся на автомобиль ранее.

Я приобретаю полисы ОСАГО в Ингосстрахе примерно с 2008 года, и мне нравится обслуживание в компании. По моей рекомендации полисы (ОСАГО и КАСКО) в Ингосстрахе приобретали мои родные.

Я узнал, что договор ОСАГО с расширением на следующий год мне готова оформить другая компания - возможно, на это пойдут и другие страховые компании.

Мне бы не хотелось менять страховую компанию, но застраховать риски важнее. Прошу рассмотреть эту ситуацию и сообщить, нужны ли Ингосстраху лояльные клиенты, или я ошибался все эти годы при выборе страховой компании.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК.
25.04.2019 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!
По Вашему отзыву сообщаем следующее.
ДСАГО является добровольным видом страхования. В связи с этим при принятии обязательств по договору СПАО «Ингосстрах», как сторона договора, оценивает все возможные риски, связанные с его исполнением. Компанией может быть принято решение о целесообразности или нецелесообразности принятия рисков на страхование.
По сведениям информационной системы договор ДСАГО заключен между Вами и СПАО "Ингосстрах" 13.04.19 г.

СПАО "Ингосстрах"
И так всем привет, 3 апреля я решил сделать электронный полис ОСАГО . Зашел на сайт ИНГОССТРАХ и оформил полис. После чего пришло письмо об уплате полиса и на этом все )) 7 числа я должен был пользоваться своим полисом, но в течении 3 дней полис так и не пришел на почту. Ингосстрах всячески меня убеждал, что до 7 числа полис будет и они в курсе ( у них там ошибка была в программе). 7 апреля я позвонил в Ингосстрах и сообщил, что полиса нет, и... Читать далее

7 апреля я позвонил в Ингосстрах и сообщил, что полиса нет, и тут началось — пришлите квиток на один электронный адрес, потом на другой( сначала в отдел по авто страхованию, потом в отдел по урегулированию претензий ).

Сегодня 9 число, и полиса нет, ингосстрах при звонке говорит, что они в курсе и типо ждите, на вопрос сколько ждать? Они ответ не могут дать, говорят, что ваша притенения рассматривается в течении 10 дней, потом если все хорошо мы вышлем вам полис, а потом еще ждите 3 дня пока этот полис станет действительным. А ведь может еще раз быть ошибка и тогда все по новой… Вот так, деньги сняли сразу, а полис получишь как повезет.

Будьте аккуратнее друзья с этой страховой компанией.

СПАО «Ингосстрах»
3.04.2019 купил электронный полис осаго, оплата прошла, чек на 7 000 с лишним пришел на электронную почту. Полиса ДО СИХ ПОР НЕТ! Причем полис должен был начать действовать с 4.04.2019, но так как полиса нет автомобилем пользоваться не могу. Компания просрочила уже свои обязательства на 4 дня, а деньги взяла!
Когда будет полис?! или верните деньги!
Спасибо за отзыв! Поскольку при передаче данных СК взаимодействует с базой РСА и нет доказательств вины СК, оценку снимаем.

СПАО «Ингосстрах»
30.03.19 я оформила и оплатила полис ОСАГО. Однако Ингосстрах в этот же день полис ОСАГО не предоставили ссылаясь на ошибку РСА. Срок действия полиса ХХХ 0078279001 с 03.04.2019 г., но на сегодня, 08.04.2019 полис и вовсе аннулировали, до этого числился недействительным. Мне нужно пользоваться автомобилем, возить ребенка! С 31.03.19 я звонила по указанному телефону 8-800-100-29-47 неоднократно, мой вопрос отправлялся в техподдержку, но до сих... Читать далее

С 31.03.19 я звонила по указанному телефону 8-800-100-29-47 неоднократно, мой вопрос отправлялся в техподдержку, но до сих пор не решен. Я просто в отчаянии!

Свои обязательства как покупатель я выполнила, документы предоставила, оплату произвела. А полиса ОСАГО нет и когда будет - неизвестно!
17.04.2019 Оценка пересмотрена.
Уважаемый клиент!

В настоящее время полис страхования ОСАГО получен Вами на бумажном носителе.

СПАО «Ингосстрах»
Сегодня оформили е-осаго, после получения полиса заметили, что допустили ошибку в отчестве собственника (он же страхователь и водитель). Позвонила на ГЛ, там конечно же направили в офис, чего я сделать не могу, т.к. ехать нужно более 100 км, а у меня нет страховки. Попросили расторгнуть договор, чтобы я прислал им заявление в электронном виде, на что получил отказ, хотя другие страховые без проблем принимают. Прошу вас разобраться и внести... Читать далее

Прошу вас разобраться и внести изменения в полис, заменив отчество на верное, либо, в противном случае расторгнуть договор. № полиса ххх 0079258315.
Уважаемый клиент!

Для внесения изменений в персональные данные водителя или собственника ТС (например, изменились ФИО и/или произошла замена паспорта гражданина или водительского удостоверения) в договоре ОСАГО, оформленном в форме электронного документа (далее – Е-ОСАГО), рекомендуем обратиться в офис или к представителю СПАО «Ингосстрах» для оформления полиса с изменениями на бумажном бланке строгой отчетности. Для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж Компании с предъявлением оригиналов/копий документов, подтверждающих изменение сведений.
Также для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах», оставив заявку с приложением подтверждающих документов.
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55.

Обращаем Ваше внимание, что внесение изменений на сайте в электронном виде через Личный кабинет (т.е. без получения полиса на бумажном бланке) может повлечь за собой в последующем ошибки расчета КБМ при запросе КБМ по новым персональным данным.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
С 01.04 по 05.04 уже длится эта история. Вечером 01.04 оплатили по ссылке эл. осаго (полис ХХХ 0078443688, CL106932540). Полис на почту не пришел. На следующий день пришло СМС о том, что указанный полис не действует.  Обратившись по указанному в СМС телефону, получили информацию, что деньги в компанию не дошли. Переслали чек и справку из Сбербанк-онлайн об оплате. На следующий день оплату привязали, обновленный полис сказали ждать до 05.04... Читать далее

В 22.00 05.04 при очередном разговоре с оператором, последний сообщил, что ваш полис выпущен. На мои замечания о том, что полис не пробивается на сайте РСА ни по номеру VIN, ни по номеру полиса, оператор сообщил, что это не в ее компетенции.

В итоге, прошло 5 дней, мы без полиса, и когда получим его - неизвестно. Полный бардак и бестолковая служба операторов, которые не могут решить вопрос уже целую рабочую неделю.
Уважаемый клиент!

Технические специалисты выражают готовность устранить ошибку с загрузкой данных в базу АИС РСА, однако от Вас поступила информация о желании расторгнуть договор страхования. В данном случае страхователю необходимо обратиться в офис продаж Компании, при себе необходимо иметь паспорт РФ, банковские реквизиты.
Ваше решение Вы можете сообщить дополнительным комментарием.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. В данной компании на обслуживании не первый год, подошел срок по продлению(пролонгации) полиса  который я продлил по прямой ссылке  от менеджера на сайт Ингосстраха, оплату произвел в полном объеме 31.03.2019 г. № договора CL106674785 от 31.03.2019 г. на сумму 13 704.70 руб. денежные средства списаны в моменте, только есть одно НО - полиса нет. Мне пришло ответное письмо от организации что мой полис аннулирован,  по причине... Читать далее
В данной компании на обслуживании не первый год, подошел срок по продлению(пролонгации) полиса  который я продлил по прямой ссылке  от менеджера на сайт Ингосстраха, оплату произвел в полном объеме 31.03.2019 г. № договора CL106674785 от 31.03.2019 г. на сумму 13 704.70 руб. денежные средства списаны в моменте, только есть одно НО - полиса нет. Мне пришло ответное письмо от организации что мой полис аннулирован,  по причине технического сбоя ,просьба обращаться по телефону 8-800-100-29-47-обратился.

Честно говоря активной помощи я в этом не увидел. Оператор сначала пару минут уточняет все данные плательщика, а после направляет сообщение в техподдержку с которой связи напрямую у них нет. Составил обращение 31.03.2019 срок рассмотрения закончился 03.04.2019 со стороны организации просто полнейший игнор,  ни один из сотрудников мне не предоставил инфо когда же я получу свой полис, сегодня 05.04.2019 и а руках у меня ничего нет. Направляют "срочные" сообщения на начальника отдела техподдержки и в саму поддержку уже как 6 дней, не решение ситуации описывают в диалоге что сбой массовый сроки могут быть увеличены и что работа производится.

Скажите пожалуйста каким образом потребителя должно особо волновать произошедший сбой на вашей стороне? тем более если речь идет о неделе и путь решения до сих пор не ясен. Договора нет, пользоваться транспортным средством я не могу  не по своей замечу вине,и как видно из данной ситуации - это только мои проблемы.

Представители Ингосстрах если вы это прочитаете, то просьба в кратчайшие сроки предоставить мне полис ОСАГО который я все еще жду,с актуальной датой начала действия,возврат оплаченной страховой суммы Вы предоставляете в течении 15 суток, что доставляет аналогичные неудобства по срокам и этот вариант я не рассматриваю. Письмо адресовано компании СПАО «Ингосстрах».

08.05.201 Оценку засчитываем с учетом доп. информации от автора.

СПАО «Ингосстрах»
Внёс изменения в электронный полис осаго (адрес регистрации). Доп.плату внёс, в личном кабинете стала отражаться актуальная информация, но измененный полис так и не прислали. Каждый день звонил в службу тех. поддержки -бесполезно. Писал жалобу на сайте компании- ноль эмоций. Дополнительно отправил чек об оплате - тишина. Из халатности страховой не могу внести изменения в СТС.
Уважаемый клиент,
Скорректированный полис направлен на Вашу электронную почту 09.04.19 г.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах".
В виду нового закона об ОСАГО, ещё кто не столкнулся, будет полезно узнать как страховые, в частности Ингосстрах, обманным путем уходят от закона. Суть в том что теперь страховые не выплачивают деньги, а должны ремонтировать Ваш авто и несут ответственность за качество ремонта и установленные детали (новые и оригинальные) (Закон об ОСАГО). А уходят они от закона так: в случаи обращения в страховую (в моем случаи в Ингосстрах), вас направят в... Читать далее

Суть в том что теперь страховые не выплачивают деньги, а должны ремонтировать Ваш авто и несут ответственность за качество ремонта и установленные детали (новые и оригинальные) (Закон об ОСАГО). А уходят они от закона так: в случаи обращения в страховую (в моем случаи в Ингосстрах), вас направят в компанию Рога и Копыта, якобы для осмотра повреждений, оператор вам так и будет говорить, на самом деле вместе с осмотром вам "под шумок" подсунут, одну страничку, якобы для страховой и вот эта страничка называется договор Цессии и после ее подписания страховая машет вам "ручкой".

Тут сразу ошибка, ни в какие сторонние организации ездить не нужно, договор у Вас со страховой вот туда и надо ехать подавать документы о ДТП, для скорейшего получения направления на ремонт! Суть в том что теперь все претензии берет на себя уже компания, а это значит что закон об ОСАГО перестает вас защищать!

В частности возникают следующие моменты:Срок направления на ремонт уже не 20 календарных дней с даты подачи документов, а бесконечно, т. к. определяется договором, а не законном, и ответственности за превышения сроков уже нет. В договоре об ОСАГО данная ответственность предусмотрена за каждый день просрочки.

2. За качество ремонта уже страховая не отвечает, а будет отвечать тот кто его будет делать, со всеми его сложностями.

3. Закон об ОСАГО вас так же защищает от установки не оригинальных запчастей, а в данном случаи этого нет.

4. В новой редакции закона запчасти для ремонта должны быть новыми, расчет должен производиться без учета износа ваших деталей.

На данный момент я выиграл суд с ООО, но денег мне не видать, т. к это была фирма однодневка.
Спасибо за отзыв! Каждую ситуацию мы рассматриваем с точки зрения личного опыта автора. Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
Уважаемый Клиент!

В соответствии с требованиями законодательства об ОСАГО Компания организует осмотр поврежденных автомобилей в независимых экспертных организациях. По результатам проверки записи телефонных переговоров в ООО «Стандарт Авто Сервис» сотрудники Компании Вас не направляли.
СПАО «Ингосстрах» рекомендует клиентам внимательно относиться к заполнению документов и не подписывать так называемые договоры цессии.
О поступлении подобных предложений со стороны сотрудников СТОА или экспертных организаций просим незамедлительно информировать Компанию по телефону 8 (495) 956-55-55 или по электронной почте ingos@ingos.ru

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и уберечь людей от этой компании! Попала в ДТП 20.01.2019, являюсь потерпевшей стороной. Получив справку из ГИБДД поехала на независимую оценку из списка, выданного Ингосстрахом. Там оплатив деньги за услугу, не получила ничего! Никакого чека, ни документов. Эксперт сказал, что все бумаги отправит сам. Номер убытка № 75-40607/19.  Прошло почти 20 дней ни ответа, ни привета. Кое-как дозвонившись на... Читать далее

Прошло почти 20 дней ни ответа, ни привета. Кое-как дозвонившись на горячую линию, мне позже перезвонил менеджер и сообщил, что было отправлено заказное письмо по домашнему адресу. Документы поданы 07.02.2019, письмо отправлено 27.02.2019!! Оказывается их не устраивает что VIN номер на кузове не совпадает с указанным в стс. А то что они так машину страхуют не первый год их устраивает! Да, машина была в угоне и был изменён номер, о чем есть запись в птс, которое я выслала по их запросу! Но пришёл отказ, опять в конце 20 дневного срока, птс предоставлен 13.03.2019, очередное письмо отправлено 29.03.2019.

Скажите, разве это не издевательство над клиентоми намеренное затягивание решения?!Теперь предстоят многочисленные жалобы, досудебные претензии и сам суд! Оно мне надо?! Когда платишь свои же деньги за ОСАГО и получаешь такой «сервис»! Оставили меня без средства передвижения на такой промежуток времени! Между прочим у меня трое маленьких детей, которых нужно возить по садам/школам/кружкам/врачам!

Бессовестные! Надеюсь, что справедливость восторжествует и этот случай не останется безнаказанным!
Уважаемый клиент!

При оформлении полиса ОСАГО и убытка № 75-40607/19 Вами предоставлены документы на автомобиль в соответствии с которыми оформлен договор и зарегистрирован убыток в информационной системе Компании.
В связи с тем, что на осмотр независимому эксперту был предоставлен автомобиль, с отличающимся VIN-номером кузова, у Вас были запрошены документы, подтверждающие замену VIN-номера автомобиля. Однако до настоящего времени такие документы предоставлены не были.
Т.о. у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют законные основания для осуществления выплаты по заявленному случаю.
Дополнительно сообщаем, квитанция об оплате услуг независимой экспертизы находится в комплекте документов по заявленному случаю. В случае необходимости получения копии Вам необходимо обратиться к куратору убытка.

СПАО «Ингосстрах»
02.04.2019 года оформил еосаго, оказалось, что в полисе ошибка (неправильный адрес собственника и страхователя транспорта). В личном кабине внес изменения в полис. Заявка на изменения данных в полисе была зарегистрирована в личном кабинете, срок исполнения до 04.04.2019 г. Звонил оператору, они заверили, что полис будет изменен и отправлен на электронную почту до конца рабочего дня 04.04.2019г., но так и не отправили. КАК ВЕРИТЬ ОПЕРАТОРАМ!!! Ближайший офис Ингосстрах находится в 100 км. от населённого пункта, где с проживаю. Срочно надо поставить машину на учет.
olyatuta
Исправленный полис отправили на почту 06.04.2019 г.
Добрый день,

Просьба дополнительно указать номер Вашего полиса, чтобы мы могли предметно разобраться в ситуации.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_17370".

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день. Внес изменение в страховой полис ОСАГО от комании ИНГОССТРАХ - добавил еще одного водителя, доплатил стоимость. Прислали полис, но данный полис по базам РСА проходит как несуществующий. Как может такое быть? Ведь подлинность электронного ОСАГО определяется именно по базам РСА. Что делать при остановке сотрудником ГИБДД? На обращение в чат компании на сайте и письма на электронную почту никакого вразумительного ответа получено... Читать далее

Как может такое быть? Ведь подлинность электронного ОСАГО определяется именно по базам РСА. Что делать при остановке сотрудником ГИБДД? На обращение в чат компании на сайте и письма на электронную почту никакого вразумительного ответа получено не было.

В чате вообще ответили обращаться в офис, где заключал договор ( при том что говорил несколько раз, что покупал полис на сайте). Неужели Ингосстрах продает поддельные полисы?

Номер полиса ХХХ 0078384804
Прошу представителя Ингосстрах разобраться в данной проблеме.
Moroz19
Сегодня, 8 апреля, спустя неделю, прислали новый полис, который присутствует в базе РСА, а предыдущий аннулировали. В принципе проблема решена

Добрый вечер!
Вчера вечером мной была произведена оплата за электронный страховой полис ОСАГО, однако, электронный страховой полис мне не пришел и никаким образом не отражается в личном кабинете.

Прошу рассмотреть мое обращение в кратчайшие сроки,оправдательные документы подтверждающие факт оплаты были направлены на Ваш электронный адрес (e-osago@ingos.ru).
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с полисом на текущий момент.

16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Добрый день,

Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_17334".

СПАО "Ингосстрах"

22.02.2019 произошло дтп не по моей вине, в этот же день подали все документы. 6 февраля выдано направление на ремонт, позвонили в сервис съездили на дефектовку. Сказали ждать неделю, т.к. будут согласовывать со страховой повышение выплаты. Звоню через неделю, все нормально, ждите пока придёт дверь. Звоню 2 апреля, и мне предлагают записаться на МАЙ! Что за сервис такой! Не нужен нам такой ремонт. Если они принять машину не могут месяц... Читать далее

Звоню через неделю, все нормально, ждите пока придёт дверь. Звоню 2 апреля, и мне предлагают записаться на МАЙ! Что за сервис такой! Не нужен нам такой ремонт. Если они принять машину не могут месяц, страшно подумать сколько будет длиться ремонт.

Прошу перечислить мне денежные средства вместо этого ремонта! Убыток № 75-59030/19 от 22.02.19.
Уважаемый клиент!

По Вашему случаю сотрудники СТОА предложили произвести ремонт ТС 10.04.2019 или 17.04.2019, однако Вы отказались передать ТС в ремонт в указанные даты.
Просим направить на наш электронный адрес audit@ingos.ru, когда Вы готовы передать автомобиль в ремонт по выданному направлению.

СПАО «Ингосстрах»
Хотел сегодня продлить ОСАГО, зашел в ЛК, и не смог этого сделать. Вначале постоянно зависал кабинет при расчете, потом стал выдавать ошибку, что у них я электронное ОСАГО оформить не могу и предлагал перейти на сайт РСА.

Пробовал несколько раз и каждый раз появляется сообщение, что электронное оформить не могу и типа идите на сайт РСА, там оформляйте.

Просьба помочь в решении проблемы.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта функционируют в полном объеме.
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме.

C уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Обратился к страховому брокеру, хотел купить полис ОСАГО. Говорят "Ингосстрах отказывается вас страховать".  Не расскажите в чем дело?) Хотелось бы получить официальный отказ, чтобы иметь возможность его обжаловать.  Cкрин:   https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/3/28/99c9231ea1088dc71cc508c63067dcab-full.jpg
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
27.04.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент,

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Согласно п. 1.5 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем в электронном виде на сайте Компании www.ingos.ru либо после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты им страховой премии.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Являюсь пострадавшим по ДТП. Машина была припаркована во дворе, разбили задний фонарь, виновник скрылся. Хорошо был свидетель и спустя почти 3 недели все решилось, и виновника нашли, и постановление выдали, сказали - ехать в свою страховую, все решат. Каково же было мое изумление, когда после осмотра в страховой за фонарь мне предложили 1700р отдать деньгами без альтернатив по ремонту за их счет, как обязывает закон. Сказали, что машине более 5 лет и договоров на такие авто с сервисами у них нет.

Новый фонарь в магазинах стоит не менее 5000р. Я понимаю, что износ фонаря пускай максимальные 50% шьют (хотя какой у него износ?), - это 2500р, сюда добавляются нормочасы по замене (узнавал в нескольких сервисах -  не менее 1000р) , возможно еще какие-то расходные материалы понадобятся.

Итого я, как пострадавший, должен по закону получить автомобиль в состоянии, не хуже, чем до ДТП. А на выходе мне предлагают купить самостоятельно фонарь, доплатив собственные 3300р ,причем еще сбегать за ним, потом найти сервис и там, опять же за мой счет ,поставить его?

Итого, как пострадавший, я еще и должен 4300р оказываюсь?

За предложенную сумму даже б/у фонарь купить невозможно  - они стоят не дешевле нового

Также в офисе не выдали вообще никакой бумажки, что я приезжал и была экспертиза, все оригиналы  ,которые я привез, забрали.

Написал на горячую линию - сказали, если мне что-то нужно, то ехать в центральный офис на Тульскую, там брать талон и сидеть в очереди, чтобы получить подтверждение. Это нормальное отношение к потерпевшему? Мало того, что в ГИБДД я провел суммарно уже больше 2 дней, самостоятельно приехал на оценку в страховую, теперь мне еще  бегать по офисам?

Крайне не рекомендую данную страховую, очень жалею ,что уже продлил новый полис у них - пока еще он не вступил в действие буду пробовать отказаться и перейду в другую страховую. Знакомому с похожей историей в Росгосстрахе все абсолюто бесплатно восстановили в сервисе
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
27.04.2019 СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Согласно п.15.1 ст. 12 Закона «Об ОСАГО» № 40-ФЗ, если договор ОСАГО заключен причинителем вреда после 27.04.17 г., страховое возмещение вреда потерпевшему осуществляется путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного ТС потерпевшего.
Страховщик после осмотра поврежденного ТС потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного ТС потерпевшего в размере, определенном в соответствии с требованиями «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 года.
Согласно п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО, если у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта со станцией технического обслуживания, которая соответствует установленным Правилами ОСАГО требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик направляет его транспортное средство на эту станцию для проведения восстановительного ремонта такого ТС.
Ваше желание, указанное в заявлении на возмещение ущерба, было рассмотрено, однако в связи с отсутствием в настоящее время у СПАО «Ингосстрах» договоров с организациями восстановительного ремонта ТС 2004 года выпуска, страховое возмещение может быть осуществлено только в денежной форме.
При возмещении вреда в денежной форме учитывается износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).

СПАО «Ингосстрах».
Направил давеча Досудебную претензию Получил ответ:Ваша жалоба зарегистрирована и направлена на рассмотрение в Управление внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах». Вам будет предоставлен ответ в течение 10 рабочих дней смомента поступления жалобы в Компанию. При необходимости проведения дополнительного внутреннего расследования, в связи с задержкой получения ответов на запросы от партнеров Компании и экспертных организаций, СПАО «Ингосстрах... Читать далее
Направил давеча Досудебную претензию

При необходимости проведения дополнительного внутреннего расследования, в связи с задержкой получения ответов на запросы от партнеров Компании и экспертных организаций, СПАО «Ингосстрах» оставляет за собой право увеличить срок ответа до 30 рабочих дней.

теперь вопросы:
Прошу сообщить, на основании какой нормы Права
вы можете увеличить срок ответа?
Для вас Закон об ОСАГО ничего не значит?

Кажется, что СПАО «Ингосстрах» оставляет за собой много"прав".

Через 10 дней от 25 - Иск в суд полетит.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Обобязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 16.1. Особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования, 1. До предъявления к страховщику иска, содержащего требование об осуществлении страхового возмещения, потерпевший обязан обратиться к страховщику с заявлением, содержащим требование о страховом возмещении или прямом возмещении убытков, с приложенными к нему документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты, несоблюдения станцией технического обслуживания срока передачи потерпевшему отремонтированного транспортного средства, нарушения иных обязательств по проведению восстановительного ремонта транспортного средства потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления.

В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.

Установленный пунктом 1 статьи 16.1 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 214-ФЗ) срок рассмотрения претензии потерпевшего применяется к отношениям между потерпевшими и страховщиками, возникшим в связи с дорожно-транспортными происшествиями, имевшими место после дня вступления в силу названного Федерального закона

Иных сроков в Законе не указано.

Ждем с нетерпением здесь ответа также.
Оценку принять не можем в связи с баном автора.
Уважаемый Клиент!
Благодарим, что обратили наше внимание на неточность в указании срока ответа при обращении по электронной почте Компании ingos@ingos.ru.
Сотрудникам Контакт-центра указано на необходимость более внимательной работы.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Несколько раз пытались оформить полис на сайте Ингосстраха - безуспешно. Либо перенаправляют на сайт РСА, либо сбрасывают данные и просят снова все забить. Объясните мне, почему страховая компания должна решать за меня, где оформлять ОСАГО? И насколько это законно? Что за неуважительное отношение к клиентам?
В подарок к полису успокоительное даёте?
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. На сайте банки.ру пытаюсь оформить полис осаго, уже третий день после заполнения всех данных и выбора страховой компании выдаётся информация, что подтверждение не получено и оплата полиса онлайн недоступна! Почему?

Что необходимо сделать, чтобы проверка была успешной?

Спасибо.
Уважаемый клиент!

Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта СПАО «Ингосстрах». Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша и\или сменой устройства.

C уважением,
СПАО Ингосстрах