Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Без оценки Оценка по выплатам: 1
14.12.2018г произошло ДТП 18 обратился в офис осмотр провели 11.01.2019г с начала был отказ ГАИ ошибку в протоколе допустили, потом всё исправили в заявлении просил выплату 15.02.2019г прислали направление на ремонт автомобиль Рено Логан 2012г комплектация простенькая пробег 260 000км цена на вторичном рынке до 200 000 руб повреждения задней части замена лонжеронов, замена крыши, пола багажника и много других вещей оценили ремонт 249 300 руб. попросил повторно, осуществить выплату так как приобретаю новый автомобиль и старый буду сдавать в утиль отказали. Не понимаю как можно не давать людям выбора. Думал дадут тысяч 100-150 и Слава Богу нет мы будем ремонтировать кучу металлолома .

СПАСИБО " людям" работающим в компании ИНГОССТРАХ и принимающими такие решения, за понимание и гибкий подход к клиентам. Так как не хочу ощутить ещё и все прелести ремонта АВТО утилизировал пусть подавятся они своими, даже не своими деньгами.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» выражает готовность заключить соответствующее соглашение о возмещении вреда в денежной форме и перечислить страховую выплату на банковские реквизиты.
Решение Компании направлено на Вашу электронную почту.

СПАО "Ингосстрах".
[url=https://drive.google.com/file/d/1WCrn5wcnRqVyqYtBbdWkAQjEGPyr3Zjg/view?usp=drivesdk]Фото[/url][url=https://drive.google.com/file/d/1Lljq7BBcwZDinuUqbbVz624PWdxE-3mh/view?usp=drivesdk]фото2[/url] Выплачивают потерпевшему в ДТП максимально возможное возмещение 120 к за царапины. И пользуясь ст 14 пунктом 1 часть Ж, из которой вы никак не докажете, что уведомили страховую (звонили, приносили бланк и тд) отправляют вам претензию на возмещение... Читать далее
Фотофото2 Выплачивают потерпевшему в ДТП максимально возможное возмещение 120 к за царапины. И пользуясь ст 14 пунктом 1 часть Ж, из которой вы никак не докажете, что уведомили страховую (звонили, приносили бланк и тд) отправляют вам претензию на возмещение расходов. Фото с ДТП, которое обошлось страховой в 120 к прилагаю. Не страхуйтесь у них.
05.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила от Автора необходимые данные.
Уважаемый Avtrem!

Для предоставления предметных комментариев просим Вас направить на адрес audit@ingos.ru Ф.И.О. страхователя/виновника ДТП, номер договора страхования/номер убытка, дату ДТП. В теме письма просим указать "Отзыв на Банки.ру_16348".

СПАО "Ингосстрах".
11 февраля 2019 года оформил полис ОСАГО через интернет в страховой компании Ингосстрах. В полис помимо себя вписал ещё двух водителей.После получения полиса заметил, что второму водителю присвоен неверный класс и, соответственно, неверный КБМ, из-за чего стоимость полиса получилась больше, чем должна была быть.Я отправил запрос в Ингосстрах через специальную форму в личном кабинете (Пересмотр КБМ) на перерасчёт стоимости полиса, указав, что в базе РСА текущий КБМ второго водителя составляет 0.75 (класс 8 ), а не 0.90 (класс 5), как указано в оформленном полисе, на что получил ответ: « [...] запрос на изменение КБМ отклонён.

Текущее значение КБМ в действующем договоре страхования является корректным.»Получается, что Ингосстрах игнорирует данные из РСА и присваивает «свой специальный КБМ» водителям для завышения стоимости страхования. Но даже если произошла ошибка, то я не понимаю, почему страховая отказывается исправить её по запросу, а вместо этого присылает отписку, что так мол и должно быть.Разочарован, а ведь так хорошо всё начиналось. Интересно, а что будет при «таком» подходе, если наступит страховой случай, тоже отделаются одними отписками?P.S. Со своей стороны готов предоставить все необходимые документы, чтобы решить этот вопрос.
Уважаемый клиент!
При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
В соответствии с Вашим заявлением Компанией был направлен запрос в Российский Союз Автостраховщиков на проверку класса страхования водителей.
На основании полученных сведений значение КБМ по указанному в заявлении водителю было изменено, произведен перерасчет страховой премии по договору ОСАГО.
По результатам проведенной проверки на Ваш почтовый адрес 20.02.2019 был направлен ответ.
В дополнение, копия данного ответа направлена на Ваш адрес электронной почты 28.02.2019.
Приносим Вам извинения за возможное недопонимание и неудобства.
СПАО "Ингосстрах"
Вчера, 18.02.19 на оф. сайте компании Ингосстрах - www.ingos.ru начал оформление электронного полиса ОСАГО. Заполнил все необходимые данные. Проверку не прошел документ - Свидетельство о регистрации ТС (далее СТС). Уточнил информацию на линии поддержки компании, где меня заверили, что обработка сканов документа занимает максимум 2 дня и на срок начала действия договора это не повлияет. Мне критично, чтобы полис получил не позднее 22.02.19... Читать далее
Вчера, 18.02.19 на оф. сайте компании Ингосстрах - www.ingos.ru начал оформление электронного полиса ОСАГО. Заполнил все необходимые данные. Проверку не прошел документ - Свидетельство о регистрации ТС (далее СТС). Уточнил информацию на линии поддержки компании, где меня заверили, что обработка сканов документа занимает максимум 2 дня и на срок начала действия договора это не повлияет. Мне критично, чтобы полис получил не позднее 22.02.19 (пятница)!

Проверка прошла оперативно (в течении пары часов, возможно быстрее). Но далее я столкнулся со следующей проблемой. При попытке продолжить оформление, в том числе перейти к оплате сайт меня "не пропускал", предлагая перейти на сайт РСА для дальнейшего оформления.

На данном этапе предложения других страховых меня не устраивают. Снова обратился по телефону на линию поддержки, где оператор сообщил, что возможно сайт "нагружен", а т.к. я изъявлял желание получить полис именно в Ингосстрахе, то предложили продолжить в другое время.

Утром 19.02 снова попытался продолжить оформление - безрезультатно. Снова предложение перейти на сайт РСА. Через пару часов при очередной попытке мой заполненный договор CL105242773 пропал у меня из профиля. Благо сохранил прямую ссылку, но обращаясь к ней сайт на основании заполненных данных начинает отправлять повторный запрос на проверку (которая уже совершена вчера) и после выдаёт ошибку: «Ошибка. В БД присутствует Договор c такими же policyID и идентификатором СК Воспользуйтесь альтернативными способами заключения договора страхования. Заключение договора Е-ОСАГО невозможно. Уведомление о невозможности заключения договора в электронной форме отправлено на Ваш e-mail. Воспользуйтесь альтернативным способом оформления договора страхования.»

Далее снова звоню на линию поддержки, где мне оператор сообщает (ВНИМАНИЕ): т.к. я не оплатил договор, то его оформление не возможно, а вследствие работы их системы я не могу на сайте, на основании уже заполненных данных, повторно начать оформление. "Отличная" работа Ингосстрах и "великолепная" клиентоориентированность.

Благодаря вам теряю день и вы меня вынуждаете отправляться в дорогу без полиса.
Уважаемый клиент!

По данным информационной системы Компании, полис Е-ОСАГО успешно оформлен и направлен Вам по электронной почте.
Данные по договору направлены и приняты РСА.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Помогите мне пожалуйста, куда бы я не обращался никто не может помочь. В один день в течении часа на одну машину свою сделал две страховки в вашей ск Ингосстрах, пойти в офис нету возможности, не могли бы вы мне помочь просто рассторгнуть один из двух полисов и вернуть деньги на карту? полис серия ХХХ № 0073508508  и второй полис серия ХХХ № 0073398334. ФИО страхователя Н-в Виталий М.
Уважаемый клиент!

Прекращение договора ОСАГО и возврат части страховой премии за неиспользованный период страхования осуществляется на основании письменного заявления страхователя, которое возможно предоставить в офисе Компании.
При наличии двух договоров ОСАГО в отношении одного и того же ТС, принадлежащего одному Собственнику, с одинаковым списком лиц, допущенных к управлению, возможно досрочное прекращение в отношении договора с более поздним сроком действия.
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе и получения консультации о порядке прекращения договора ОСАГО Вы можете, обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55. Телефоны офиса филиала Компании в г. Нальчик (8662) 40-21-03, (8662) 40-24-07.
Также комплект документов, необходимый для прекращения договора ОСАГО, может быть направлен Вами по почтовому адресу: 360017, Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик, ул. Бехтерева, дом 3.

СПАО «Ингосстрах»
Впервые в жизни столкнулся с необходимостью возместить убыток по ОСАГО и полностью разочаровался в своей страховой компании. Суть проблемы в том, что вас отправляют на СТОА для детального осмотра повреждений, СТОА в лице официального дилера производит оценку повреждений и отправляет на согласование перечень необходимых для замены деталей, Ингосстрах производит расчёт стоимости этих деталей на основе ценников неоригинальных запчастей, а дилер... Читать далее

Суть проблемы в том, что вас отправляют на СТОА для детального осмотра повреждений, СТОА в лице официального дилера производит оценку повреждений и отправляет на согласование перечень необходимых для замены деталей, Ингосстрах производит расчёт стоимости этих деталей на основе ценников неоригинальных запчастей, а дилер естественно не готов производить ремонт использую неоригинальные запчасти и предлагает доплатить еще 30% к стоимости ремонта.

Тем самым Ингосстрах ставит своих клиентов в идиотское положение, когда они либо обязаны доплатить, либо писать всяческие заявления на возмещение деньгами и потом самостоятельно на эти копейки покупать китайский ширпотреб и искать кого-то, который за эти копейки его ещё и установит, что тоже наверняка выльется в необходимость производить доплату.

Обиден при этом факт, что изначально я страховал машину с ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ и за годы приобретения ОСАГО у Ингосстрах я выплатил больше денег чем Ингосстрах желает мне возместить.Не выполняют обязательства, не желают выплачивать реальный ущерб, и т.д. В общем обманщики и т.д.
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса и/или убытка, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_16243".

СПАО "Ингосстрах"

При оформлении полиса Осаго не заметили галочку страхования банковской карты и деньги 299 руб списывают каждый месяц автоматически уже  в течении 3 месяца .Нам страхование банковской карты не нужно ! Звонили на горячию линию никто не может ничего сказать .Как нам отключить это списание ?
Укажите ,пожалуйста, номер горячей линии на которую вы обращались.
21.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый клиент!

Услугу автоплатежа страхователь может самостоятельно отключить в Личном Кабинете на нашем сайте. Опция «Подробные условия» напротив соответствующего договора страхования.
Просим Вас дополнительно сообщить номер оформленного полиса ОСАГО. Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма «Отзыв на Банки. ру_16153».

СПАО «Ингосстрах»
11.02.2019 Обратился в офис компании Ингосстрах, СПАО Филиал в г. Тюмени, с вопросом по изменению информации о вновь полученном в/у (всвязи с заменой) в полисе, для дальнейшего восстановления КБМ для нового в/у. В полис изменения внесли, но КБМ не изменился уже в течении 3 дней. На горячей линии Ингосстраха сказали: данные обновятся через сутки (не обновились). На горячей линии РСА вообще сказали что они не ведут базу (!!!) и помочь не могут... Читать далее

На горячей линии Ингосстраха сказали: данные обновятся через сутки (не обновились). На горячей линии РСА вообще сказали что они не ведут базу (!!!) и помочь не могут (причем в весьма грубой форме). Вопрос: и как быть? Что вообще за сервис у страховых и у РСА? Там что, тетушки 70-летние изменения на бумаге вносят? База РСА это вообще реальность или миф, почему так долго обрабатываются данные?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
21.03.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
26.04.2019 Оценку снимаем, так как банк не получил необходимые данные.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_16152".

СПАО "Ингосстрах"
Приобрёл ОСАГО попал в небольшое ДТП, во дворе царапнул бампер, вызвал аварийных комиссаров они все оформили и отослали в страховую компанию через 3 года позвонили сказали вернуть 12 000 потому что у них нет уведомления о том что я совершил ДТП. И компания подала на меня в суд. На данный момент сужусь с компанией. Хуже компании я не видел получается 3 года платил за полис который не работает, перешёл в другую СК. машину жены и отца тоже перешли... Читать далее
Приобрёл ОСАГО попал в небольшое ДТП, во дворе царапнул бампер, вызвал аварийных комиссаров они все оформили и отослали в страховую компанию через 3 года позвонили сказали вернуть 12 000 потому что у них нет уведомления о том что я совершил ДТП. И компания подала на меня в суд. На данный момент сужусь с компанией. Хуже компании я не видел получается 3 года платил за полис который не работает, перешёл в другую СК. машину жены и отца тоже перешли на туда же.
13.02.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

02.05.2019 Оценку снимаем, так как СК не получила от Автора необходимые данные.
Добрый день,

Для предметного рассмотрения ситуации просим Вас сообщить номер полиса/страхового случая.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_16133".

СПАО "Ингосстрах"
По факту ДТП обратился в свою СК - Ингосстрах. Направил по электронной почте уведомление о наступлении страхового случая с приложением всех необходимых документов. Позвонил в контакт-цент по телефону 8-495-126-20-24, сообщил о ДТП и уточнил порядок моих дальнейших действий. Оператор  контакт-центра направил мне в виде смс перечень из шести аккредитованных Ингосстрах независимых экспертных организаций, где я могу пройти процедуру экспертизы и... Читать далее

Позвонил в контакт-цент по телефону 8-495-126-20-24, сообщил о ДТП и уточнил порядок моих дальнейших действий. Оператор  контакт-центра направил мне в виде смс перечень из шести аккредитованных Ингосстрах независимых экспертных организаций, где я могу пройти процедуру экспертизы и подать заявление на страховую выплату. Также сообщил, что адреса офисов экспертных организаций размещены на официальном сайте ингосстрах.

Проанализировав места расположения офисов экспертных организаций (https://www.ingos.ru/office/ureg/), выбрал для себя 3 наиболее предпочтительные: "Ф1 Ассистанс", "АЭНКОМ", "Дельта".Позвонил во все три организации.

В итоге:
1. Более половины адресов офисов экспертных организаций, указанных на сайте СК, являются фиктивными, т.е. по указанным адресам не располагаются эксперты. К примеру: Москва, Профсоюзная 61;  Обручева 52; Молдавская 4.
2. Сотрудники указанных организаций не могут пояснить почему эти адреса указаны на сайте Ингосстарах.
3. Сотрудники не могу осуществить запись на экспертизу. Могут представить только мобильные телефоны ЧАСТНЫХ экспертов, с которыми надо договариваться индивидуально, при этом неизвестно какой именно эксперт, в каком районе Москвы работает. Т.е. надо обзвонить ВСЕХ частных экспертов и выяснить, кто и в каком районе города работает!

Еще предложили второй вариант: Оставить свой телефон и если, кто-то из экспертов появится в указанном мной районе и если у него не будет иной занятости, то мне позвонят. Но в этом варианте, совершенно непонятно сколько времени ждать. Со слов представителей экспертных организаций: "Может день, может две недели".

После этого, 08.02.2019 в 16:20 позвонил в СК Ингосстрах по номеру 8-495-126-20-24, рассказал о вышеуказанной ситуации и попросил помочь в организации прохождения экспертизы или разъяснить порядок моих дальнейших действий.

Оператор, в грубой форме ответила, что "как бы это Твои проблемы", "СК всё равно", "если что-то не нравится - Пиши жалобу". На мою просьбу зафиксировать жалобу по телефону просто бросила трубку.

На следующий день поехал к официальному дилеру в MajorCity для прохождения очередного ТО… Пока проходил ТО, совершенно случайно узнал, что на территории Major City есть два аккредитованных эксперта от Ингосстрах… один из них - представитель ООО «НИК». При этом операторы СК не располагают информацией и не могут подтвердить, действительно ли данные эксперты являются аккредитованными СК или нет... На сайте СК, данная информация тоже отсутствует…

Переговорил с экспертом… провели экспертизу… написал заявление… документы направлены в СК... присвоен номер дела... жду результатов…

Итог:
- На сайте СК размещены фиктивные адреса аккредитованных Ингосстрах независимых экспертных организаций;
- Хамское отношение к клиентам;
- Абсолютное отсутствие компетенции у операторов.
Уважаемый клиент!

Чтобы мы могли предметно проанализировать качество предоставленных консультаций, просим направить на электронную почту Компании audit@ingos.ru номер телефона, с которого осуществлялись звонки в Контакт-центр, указать даты звонков и приблизительное время.
Из перечисленных Вами адресов офисов не работает только офис «Ф1 Ассистанс» по адресу г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 61. К сожалению, партнер своевременно не уведомил СПАО «Ингосстрах» о закрытии офиса.
С партнером проведена соответствующая работа.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за информацию о выявленной неточности на сайте. Дополнительно Компанией будет проверена информация по каждому офису независимых экспертных организаций, размещенных на сайте ingos.ru.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Вопрос/отзыв в компанию Ингосстрах. 27/01 было ДТП, я пострадавший. 29/01 провели осмотр и передали документы в СК. В документах указал, что я гражданин Украины, постоянная прописка в Украине, в Москве постоянной или временной регистрации нет, хотя я собственник автомобиля и сам а/м стоит на учете в Москве на российских номерах. Указал номер банковского счета для выплаты возмещения деньгами, а так же что ремонтировать а/м... Читать далее

Вопрос/отзыв в компанию Ингосстрах.

27/01 было ДТП, я пострадавший. 29/01 провели осмотр и передали документы в СК. В документах указал, что я гражданин Украины, постоянная прописка в Украине, в Москве постоянной или временной регистрации нет, хотя я собственник автомобиля и сам а/м стоит на учете в Москве на российских номерах. Указал номер банковского счета для выплаты возмещения деньгами, а так же что ремонтировать а/м собираюсь по месту прописки в Украине. Сегодня, 08/02 по звонку в СК узнал, что готово направление на ремонт в Москве на СТОА, которую я не выбирал.

Подскажите, как так получилось? Ведь ближайшая СТОА к моему месту постоянной прописки в Украине явно дальше 50км, а то что машина с российскими номерами и стоит на учете в Москве, это не значит, что она здесь и находится? От какой точки измеряли расстояние до СТОА в СК?

А если бы машина была на номерах Челябинской области и я хотел ее ремонтировать в Украине, меня бы отправили в Челябинск на СТОА?

Предлагаю СК не затягивать это разбирательство с направлением на СТОА и моим последующим отказом, написанием прочих обращений и т.д. Тем более, я уже не первый год покупаю у вас ОСАГО, точнее уже 4 ОСАГО и 2 КАСКО.

Предлагаю пойти на мировое соглашение, тем более калькуляция меня устраивает, и выплатить ущерб в денежной форме.

Спасибо.
Номер убытка: 75-38986/19 от 28.01.19
Уважаемый Клиент!

Для оформления соглашения о смене формы страхового возмещения просим Вас обратиться в офис, принявший заявление о страховом возмещении.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
По действующему полису Ингосстрах мне была произведена корректировка полиса ХХХ 0066855691 в связи с неправильным применением КБМ. Кое-как после жалобы я добился перерасчета страховой премии с указанием суммы переплаты. Чтобы получить положенные выплаты, я обратился с заявлением в Краснодарский филиал Ингосстрах по электронной почте filial@kuban.ingos.ru. А в ответ тишина. Ни уведомления о том, что рассматривают, ничего вообще. Прошу... Читать далее

Прошу произвести положенные мне выплаты.

С уважением, П-в П.А.
adelina2009
Проблема решена
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что по результатам проведенной проверки правильности применения КБМ Вы были уведомлены по электронной почте. В направленном Вам ответе содержалась информация о необходимости обращения в офис для подачи заявления на возврат части страховой премии, образовавшейся после проверки КБМ.
В рамках клиентоориентированного подхода возврат денежных средств осуществлен на Ваши банковские реквизиты на основании электронного заявления 12.02.19 г.
Приносим извинения и надеемся на Ваше понимание.

СПАО «Ингосстрах».
Сложно сказать о работе компании, но вот пару слов о Ш-ве Юрии хотелось бы отметить. Есть действующий полис ОСАГО, 5 февраля было несерьезное ДТП по итогам которого был составлен Европротокол. Милая девушка по телефону приняла данные и предложила подъехать по адресу пр. Стачек 16. На этом положительные моменты закончились. По указанному адресу в комнатке с вывеской "урегулирование страховых случаев" некий молодой человек (в последующем из... Читать далее

По указанному адресу в комнатке с вывеской "урегулирование страховых случаев" некий молодой человек (в последующем из бейджа на столе и неразборчивой подписи в акте приемки документов выяснилось, что и был Ш-в Юрий) долго был занят ксерокопированием и тщательно не обращал на нас внимания. Минут через 5 он соизволил на нас посмотреть. Узнав,  что нам нужно заявить о страховом случае, предложил записаться на прием по телефону. Но выяснив, что речь ведется о сдаче европротокола, сказал "так и надо было сразу говорить" и все таки решил принять документы. Из тона его речи было понятно, что до нас он просто снизошел и мы, вызывая у него крайнюю степень раздражения, отвлекаем его от очень важных дел. Обращаю внимание, что офис был пустой и из клиентов были только мы. Несмотря на то, что в извещении о ДТП указано на недопустимость внесения изменений в разъединенные бланки, Юрий настаивал на простановке дополнительных галочек в извещении. После того, как ему указали на неправомерность подобного, хамским тоном он сказал, что "это наше дело, не хотим ставить - не надо".

Были сомнения в правильности заполнения извещения, и мы попытались задать вопросы, а также предъявить фотографии с места ДТП и приобщить их к заявлению. Однако никаких ответов не получили, потому что это: не дело Юрия Шутова и его не касается, а также он нам ничего не должен. Если нам что-то не нравится в извещении, то мы можем съездить, найти второго участника ДТП и исправлять вместе с ним. Фотографии он принимать не будет, потому что не собирается копаться в телефоне и искать фотографии. Если нам так надо, то мы должны их распечатать или пойти найти флэшку.

Считаю такое хамское отношение к клиентам недопустимым. И из дополнительных пожеланий: мыть работников от запаха пота, прежде чем допускать к клиентам.
Уважаемая Светлана!
Мы сожалеем, что у Вас сложилось неблагоприятное впечатление по результатам общения с сотрудником.
По результатам проведенной по Вашему обращению проверки с ответственным сотрудником проведена разъяснительная беседа с указанием на необходимость соблюдения норм клиентоориентированного поведения при обслуживании страхователей компании. Работа сотрудника принята на дополнительный мониторинг, по результатам которого будут приниматься дальнейшие организационные решения.
Дополнительно сообщаем, что при обнаружении не полноценного заполнения страхователем Извещения сотрудникам рекомендовано информировать клиентов о необходимости надлежащего заполнения документа, во избежание в дальнейшем возможных негативных последствий по результатам рассмотрения Компанией подобного Извещения.
Также отмечаем, что в целях соблюдения норм информационной безопасности не допускается скачивание сотрудниками данных непосредственно с телефонной техники клиентов.
Благодарим Вас, что для страховой защиты Вы выбрали СПАО «Ингосстрах» и надеемся, что данный случай останется неприятным исключением из практики нашего сотрудничества.

С уважением, СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Страховался в Ингосстрахе не первый год, все было прекрасно пока не: Произошло ДТП не по моей вине. Обратился в Ингосстрах. Выдали направление на ремонт по ОСАГО от 19.11.2018. Съездил на расценку 02.12.2018 в автосервис на Дмитровском шоссе 107. 12.12.2018 позвонили из сервиса и сообщили, что не могут отремонтировать мой автомобиль за ту сумму, которую согласовал Ингосстрах, за разъяснениями попросили обратиться в... Читать далее

12.12.2018 позвонили из сервиса и сообщили, что не могут отремонтировать мой автомобиль за ту сумму, которую согласовал Ингосстрах, за разъяснениями попросили обратиться в страховую. Пытался дозвониться в страховую - бесполезно.

13.12.2018 написал жалобу на сайте Ингосстраха с просьбой оперативно решить вопрос, т.к. автомобиль используется инвалидом 1 группы. Жалобу зарегистрировали и забыли.

28 января 2019 г.  напомнил о себе еще одним письмом. Пришел ответ с предложением получить деньги вместо ремонта. Ответил страховой, что меня такой не устраивает и хочу отремонтировать автомобиль по выданному направлению, но видимо и это письмо ушло в пустоту.

Желаю всем не попадать в ДТП, даже не по своей вине!
Уважаемый клиент!

На основании полученного заявления о страховом возмещении, СПАО «Ингосстрах» выдало Вам направление на ремонт на станцию технического обслуживания с указанием лимита ответственности СПАО «Ингосстрах» по оплате стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, равного размеру страховой выплаты, подтвердив тем самым готовность оплатить счет станции технического обслуживания за ремонт транспортного средства в указанном размере.
Размер страховой выплаты определен независимым экспертом в соответствии с требованиями Единой методики, утвержденной Центральным Банком РФ, с учетом средних цен на запчасти.
Впоследствии СПАО «Ингосстрах» согласовало выявленные СТОА скрытые повреждения транспортного средства и увеличило лимит ответственности.
По результатам проверки, ошибок в определении стоимости запчастей независимым экспертом не выявлено.
Если потерпевший не согласен произвести доплату за обязательный восстановительный ремонт станции технического обслуживания, страховое возмещение вреда в связи с повреждением легкового автомобиля осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (пп «д» п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Дополнительно сообщаем, что официальный ответ на Ваше обращение от 13.12.18г., был направлен на Ваш почтовый адрес 18.12.18г., после чего был продублирован на Вашу электронную почту. Ответ на Ваше обращение от 28.01.19г., был также направлен на Ваш почтовый адрес 05.02.19г.

СПАО «Ингосстрах»
Продала машину в сентябре 2018, срок страхования был до 18,02,19 пришла сегодня написать заявление на возврат части средств и мне отказали - якобы с даты написания заявления только возвращаются деньги... А больше всего бесит, что я дважды консультировалась на сайте по этому вопросу и меня спрашивали номер полиса - и НИЧЕГО не сказали об этом моменте спрашивается - зачем тогда вообще спрашивали номер полиса?? Я потратила 1,5 часа своего времени на бесполезное посещение их офиса.И где можно почитать о том, что возврат происходит с даты написания заявления??
Уважаемый клиент!
Основания и порядок прекращения договора ОСАГО регламентирован Правилами страхования ОСАГО.
В соответствии с п. 1.14 Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае замены собственника транспортного средства.
Согласно п. 1.16 в случаях досрочного прекращения действия договора ОСАГО, предусмотренных пунктом 1.14, датой досрочного прекращения действия договора ОСАГО считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора ОСАГО и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.
Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, а также дату и время обращения в Контакт-центр, чтобы мы могли предметно разобраться в описанной ситуации.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_15856".

СПАО "Ингосстрах"
Приходит мне смс, вроде как от Ингосстраха, в котором говорится, что у меня регресс от 18.02.2016 в размере 6 201 рублей и что я должна в течении 20 дней выплатить эти деньги страховой, иначе они подадут на меня в суд. Сказать, что я опешила, ничего не сказать! Так как в Ингосстрахе я страхую квартиру и машину вот уже 6 лет и все своевременно оплачиваю и никаких вопросов ко мне не было. Затем вспомнила, что в это время (без 2х недель 3 года назад) у меня была небольшая авария, мы просто притерлись.

Вызвали сотрудника Гибдд и он, быстро взглянув на ситуацию, предложил оформить нам европротокол, вину я свою признала, повреждения были минимальны, у обеих был полис осаго, мы согласились, заполнили бумаги, я на всякий случай сфотографировала этот европротокол, который оформляла впервые, спросила что дальше, сотрудник гибдд сказал, что пострадавшая сторона отдает свой европротокол в свою страховую, а мой экземпляр мне не понадобится и он забрал его себе.

Затем я позвонила в Ингосстрах на горячую линию, проинформировала об аварии и спросила о моих дальнейших действиях. Мне подтвердили, что все было правильно оформлено, пострадавший отдает бумаги и все. Я успокоилась и поехала по своим делам.

Через полгода я пришла пролонгировать свой истекший полис Осаго, мне сказали, что у меня повышающий коэффициент из-за аварии, я оплатила Осаго и затем пролонгировала последующие полисы, всего 3 полиса осаго с момента аварии и НИ РАЗУ! никто из сотрудников Ингосстраха меня не уведомил, что ко мне есть претензии. Надо сказать, что за все 12 лет стажа это был всего лишь второй аварийный эпизод. Я выгодный водитель для страховой.

Так вот, вернемся к смс, вспомнив те детали, я была уверена, что смс пришла ко мне ошибочно или от мошенников. Но для самоуспокоения решила сходить в ближайший офис Ингосстраха. Каково же было мое удивление, что нет, это не ошибка и что у меня регресс (ущерб?) по тому эпизоду 3годичной давности и знаете из-за чего? Из-за того, что я не принесла страховой свою копию европротокола. Вопрос "Зачем" я опущу, ведь мне бы ничего никто не выплатил, страховая об аварии знала, мне подняли коэффициент, а вот вопрос "Уведомил ли меня кто-нибудь из страховой, что я обязана им донести свой экземпляр" я все-же задам. На бланке того европротокола никакой информации о  том, что я должна это была сделать, не было, на горячей линии об этом тоже не было ни слова, ну и сотрудник Гибдд, представитель закона, тоже ничего про это не сказал. Так откуда я должна была это знать? Дальше, о каком регрессе идет речь, в чем мой ущерб компании Ингосстрах? Я во время оплатила Осаго, мне повысили коэффициент, Ингосстрах явно не в убытке.

Ну и напоследок, получается Ингосстрах не хочет нести свои риски и выполнять обязательства по Осаго, так в чем смысл Осаго от Ингосстрах? Я заплатила за бессмысленное Осаго раз, два - оплатила повышающий коэффициент и думала, что я имею "страховку" на случай аварии, но не тут-то было, три - теперь страховая хочет, чтобы я оплатила тот ремонт пострадавшей стороне. Отличная схема! Отличное Осаго от Ингосстрах! Потерянное мое время и теперь уже и деньги. Проще было разобраться нам с той девушкой на месте без всяких европротоколов.

Конечно, после такого закидона от Ингоссстраха, я выберу себе другую страховую, которая будет ценить меня как надежного и беспроблемного клиента, который в течении 6 лет приносил от 30тр до 120тр ежегодно за Каско, Осаго и Страхование квартиры и будет со мной обходиться адекватно, а не выставлять счета в размере 6 201 рублей за свои косяки 3хгодичной давности.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последний год. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент,

По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой сообщаем следующее.
При наступлении ДТП от 18.02.2016, оформленного водителями без участия сотрудников ГИБДД (по «Европротоколу»), в соответствии с законодательством об ОСАГО Вы должны были передать в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр заполненного извещения о ДТП в течение 5 рабочих дней с даты происшествия. На указанном требовании акцентируют внимание клиента сотрудники Контакт-Центра при обращении виновника по факту наступления страхового случая, однако по данным информационной системы при наступлении ДТП 18.02.2016 Вы не обращались в Компанию.
Страховщик потерпевшего выплатил страховое возмещение потерпевшему и выставил Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда. После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Мы понимаем Ваше недовольство в рассматриваемой ситуации, однако при выставлении регрессного требования Компания действовала в соответствии с Законодательством об ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Значится у Ингосстраха я первый раз,18 числа дтп было.надеюсь все не встанет колом ну или комом. Из плюсов-без проблем застраховался онлайн. Из минусов-работа эксперта у них платная550р,прям неожиданно,у меня такое первый раз.Эксперт вялый-говорю что замок не так работает после удара-а он-это дверь нужно регулировать,не заглядывая туда. Сейчас в процессе ожидания выплаты,заодно и проверим насколько честно выплачивают,у меня влуплена дверь... Читать далее
Из плюсов-без проблем застраховался онлайн.

Сейчас в процессе ожидания выплаты,заодно и проверим насколько честно выплачивают,у меня влуплена дверь,я пока жду-скатался в сервисы,рихтовка 5000 + покраска 5000,а сколько выплатят расскажу по результату.
По сравнению с согласием жду долго выплату,там за день справлялись,а у Ингосстраха экспертиза была 22 января,дальше видно будет.
Спасибо за отзыв! О развитии событий просим автора сообщить, в данной ситуации принимаем пока отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

В соответствии с Законодательством об ОСАГО срок рассмотрения заявления потерпевшего и принятия решения составляет 20 календарных дней, исключая праздничные нерабочие дни.
Согласно п. 14 ст. 12 Закона об ОСАГО, стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.
Законом не определен конкретный порядок организации независимой экспертизы, в том числе, не установлено, страховщик или страхователь должен оплачивать проведение независимой экспертизы на момент обращения потерпевшего к страховщику с просьбой об организации независимой экспертизы. В этой связи СПАО «Ингосстрах» вправе организовать независимую экспертизу, как с самостоятельной оплатой услуг организации независимой экспертизы, так и с первоначальной оплатой таких услуг потерпевшим с последующим возмещением произведенных потерпевшим затрат на услуги независимой экспертизы, в случае, если будет принято решение об осуществлении возмещения в рамках ПВУ.
В этой связи Вам было предложено оплатить услуги по проведению независимой экспертизы в отношении транспортного средства.
Отмечаем, что при составлении акта осмотра ТС, характер повреждений на автомобиле оценивается предварительно на основании экспертного мнения специалиста и видимых повреждений. Окончательный объем повреждений (а также факт отнесения их к страховому случаю) может быть определен непосредственно в процессе ремонта автомобиля в соответствии с технологией ремонта, предусмотренной заводом-изготовителем.
Дополнительно информируем о том, что в соответствии с п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждена Банком России.
Страховое возмещение выплачивается на основании заключения независимой экспертной организации, составленному в соответствии с требованиями Единой методики.

СПАО "Ингосстрах"
5 января 2019 мне в зад въехал таксист, заполнили европротокол. До 9.01.2019 офис в г. Королев не работал, так что только 9.01.2019 сдал все документы и эксперт. который сидит прямо в офисе (?!!!) СК "Ингосстрах", мельком осмотрел машину и сказал, что отправляет документы для принятия решения в головной офис. Прошло две недели и я стал напоминать страховщикам. что хорошо бы принять решение о ремонте. Наконец. мне позвонил эксперт и сообщил, что решение принято и меня отправляют в СТОА. Куда и как? Эксперт сказал. что надо звонить в головной офис по телефону 8(495) 9565555.

Звоню второй день подряд, в колл-центре меня переключают на отдел урегулирования  и я - не поверите!!!- часами жду ответа! Пытался звонить в офис в г. Королев, ул. Циолковского, меня не очень любезно отправили опять в колл-центр. Не понимаю, что делать. кому звонить и писать? Жаль, что в октябре 2018 опять застраховался в Ингосстрахе. Ждать долго до следующего года. Но то, что туда уже точно ни ногой, это точно. Александр
24.01.2019 17:37 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемый клиент!

По Вашему отзыву проведена проверка.
Сообщаем, что по страховому событию, заявленному Вами 09.01.19 г., подготовлено направление на ремонт на СТОА "ЛАНДА МОТОРС" и отправлено на Ваш почтовый адрес 21.01.19 г.
Таким образом, решение по убытку принято в срок, установленный законодательством.
В настоящее время в пиковые дневные и вечерние часы наблюдается увеличение количества обращений на телефонную линию СПАО «Ингосстрах», в связи с чем возможны трудности с дозвоном.
Руководством Компании проводятся оперативные мероприятия для сокращения времени ожидания ответа оператора Контакт-центра.
При возникновении вопросов по урегулированию убытка рекомендуем обратиться к куратору Вашего страхового случая.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО «Ингосстрах».
Менеджер Ингосстраха выставил мне счет по договору № CL103775198 для оплаты онлайн. Оплатить счет можно было до 22.01.2019. Соответственно 22.01.2019 я перешел по ссылке и успешно оплатил счет. После оплаты мне пришло следующее сообщение: "Информируем Вас, что по причине технического сбоя договор ОСАГО № ХХХ 0070791929 не действует. По данному вопросу вы можете проконсультироваться по телефону 8-800-100-29-47."  Я позвонил по указанному номеру... Читать далее

Я позвонил по указанному номеру для прояснения ситуации. Наталья, сотрудник Ингосстраха, сказала что был сбой при отправке информации в РСА и что в таких случаях автоматически перевыпускается полис в течение дня.

Вечером 22.01.2019 я позвонил по указанному выше номеру, т.к. полис мне перевыпущен не был. Ольга, сотрудник Ингосстраха, вызывающим тоном мне рассказала совершенно другую историю: Что я сам виноват, т.к. полис надо было оплатить до 22.01.2019, а это значит, что 21.01.2019 -- последний срок оплаты. На мой взгляд эта формулировка совершенно неочевидна, и даже если оно действительно так, почему вы, Ингосстрах, даете мне оплатить просроченный счет?  Сложно отслеживать срок жизни счета выводить сообщение "Ваш счет "протух", обратитесь к менеджеру"?

В общем, полиса у меня до сих пор нет (а полис мне нужен с сегодняшнего дня). Внятного ответа на вопрос: "Когда появится оплаченный мной полис?" я получить не смог. Общее впечатление от сервиса -- ужасное, впечатление от общения с сотрудниками поддержки Ингосстраха -- ещё хуже...
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за предоставленную обратную связь.
Договор ОСАГО был не принят на стороне РСА. При оформлении договора страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Ваши замечания направлены техническим специалистам Компании для проведения корректирующих мероприятий.
Полис ОСАГО ХХХ 0071473817 направлен Вам на электронную почту.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах"
В ноябре 2016 попал в небольшое ДТП. Позвонил в "Ингосстрах",сообщил о ДТП,девушка спросила номер свидетельства,сообщил. Назвала мое имя и фамилию.Спросила что произошло и сможем ли сами,совместно с потерпевшим оценить ущерб. Получив отрицательный ответ посоветовала вызвать инспекторов ГИБДД,чем мы и не преминули воспользоваться. Подъехав,уполномоченные сотрудники,оценив небольшой урон, посоветовали заполнить Европротокол. Я совместно с потерпевшим в присутствии уполномоченных на то сотрудников ГИБДД,в их присутствии и их помощью,заполнили Европротокол.

Через полтора года мне пришла претензия на регресс в сумме почти 46000р. Свою часть в страховую не отвозил,т.к. посчитал,что полностью выполнил условия договора вызвав на место ДТП уполномоченных сотрудников соответствующих органов.

"Ингосстрах" вменяет мне п.(ж) статьи 14 ФЗ№40 п.(ж)      ( указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия).

Сотрудники страховой компании продолжают настаивать на выплате по регрессу,мотивируя свою настойчивость отсутствие протокола от сотрудников ГИБДД.

Очень хочется узнать,где в вышеупомянутой статье и пресловутом пункте (ж) прописано на законодательном уровне или разъяснено,что фактом прибытия уполномоченных сотрудников является протокол о ДТП.

Более того, ФЗ№40 об ОСАГО есть статья 25 пп.в2,где в.2) информирует владельцев транспортных средств о порядке оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции в соответствии со статьей 11.1 настоящего Федерального закона;(пп. "в.2" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ).

Отсюда и выходит,что страховые компании в нарушении вышеназванной статьи,преднамеренно не указывают ни в страховых свидетельствах,которые являются основным договором между страховщиком и страхователем, ни в информационных листах,порядок оформления документов о дорожно-транспортном происшествии.

Далее,заплатив за полис и став виновником ДТП,страхователь автоматически получает  КБМ,что существенно повышает цену страховки при пролонгации договора или заключении договора с другим страховщиком+повышается цена на страховку и у тех в чей полис он буден вписан.

В итоге: страховой взнос+сумма по регрессу+повышненный КБМ+повышенный КБМ при вписывании в свидетельство супруги+ повышенный КБМ при вписывании в свидетельство сына. Стоят ли ваши мизерные выплаты тех сумм,что вы требуете от страхователей?
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последний год. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку засчитать не можем.
Уважаемый клиент,

При заключении договора страхования ОСАГО сотрудники/представители Компании выдают страхователям Правила ОСАГО, содержащие памятку для клиента с указанием перечня действий, необходимых при наступлении страхового события. Одним из действий является звонок в Контакт-Центр Компании, сотрудники которого предоставляют клиентам подробную консультацию по дальнейшим действиям клиента.
При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый, "Европротокол") единственным документом, подтверждающим событие, является извещение о ДТП, которое заполняется обоими участниками. Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность обоих участников передать свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику в 5-ти дневный срок с даты происшествия.
На указанном требовании акцентируют внимание клиента и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию, однако по данным информационной системы Компании Вы не обращались в Контакт-Центр по факту наступления ДТП от 17.11.2016.
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 17.11.2016, в связи с чем после осуществления ОАО «АльфаСтрахование» страховой выплаты потерпевшему и удовлетворения Компанией суброгационного требования страховщика потерпевшего к СПАО «Ингосстрах» перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
28.03.2018 в Ваш адрес было направлено письмо с предложением о досудебном возмещении ущерба. Ввиду отсутствия ответа Компанией было принято решение о рассмотрении вопроса в судебном порядке.
На основании изложенного, регрессное требование выставлено СПАО «Ингосстрах» в соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
17.12.18г. мой отец попал в ДТП с участием пьяного водителя (виновник и пострадавший). Моим отцом были пройдены все процедуры, прочитаны и подписаны все документы для оформления ДТП. Пройдя 3 экспертизы, 17.01.19 мы получили письмо от Ингоссотраха о том, что в ДТП есть пострадавший, а значит они не могут нам ничего возместить и надо обращаться в страховую компанию виновника. Тут всё по закону и претензий нет. Но цирк с конями начался когда мы... Читать далее

Но цирк с конями начался когда мы узнали, что документы по ДТП можно забрать только лично в г. Москва на Большой Тульской улице. Мы же проживаем в г. Клин, и авария произошла в г. Клин. Мой отец работает без выходных с 7 до 19 часов. И не имеет физической возможности прибыть в Москву для получения документов. Мы стали звонить на горячую линию Ингосстраха с целью узнать что делать в такой ситуации. и получили ответ: Это ваши проблемы, мы не знаем как вы будете забирать документы. Можно сделать генеральную доверенность на 3е лицо, но стоимость доверенности и прочие расходы мы вам не возместим. Все это было в хамском тоне, общались мы с несколькими сотрудниками и никто не предложил решения вопроса. Отправить документы заказным письмом или курьерской службой, коих сейчас тысячи в г. Москва, компания не собирается.

Такое отношение к решению проблем умиляет. особенно учитывая, что мы постоянные клиенты этой компании и страхуем два автомобиля. т.е. имея с нас по 20 000 в год не может потратить 300 рублей за пересылку документов в область.
21.01.2019 9:18 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
15/05/2019 Оценку снимаем, так как СК не получила необходимые данные.
Уважаемая Alinka_Ironlove!

Для рассмотрения ситуации и предоставления комментариев просим Вас направить на адрес audit@ingos.ru Ф.И.О. потерпевшего и номер полиса ОСАГО/номер убытка. В теме письма просим указать "Отзыв на banki.ru_15612".

С уважением, СПАО "Ингосстрах"
Мной была восстановлена скидка КБМ (с помощью посредника). Добавлен допущенный водитель в электронный полис через сайт.  Новый электронный полис не пришёл на email а в личном кабинете отображается страны полис (pdf) Звонил в техподдержку сказали написать запрос на email им - я написал, прошло 2-3 дня отека нету.  Затем я просил у тех поддержки сделать перерасчет полиса в связи с тем то был восстановлен КБМ по страхователю и допущенному... Читать далее

Затем я просил у тех поддержки сделать перерасчет полиса в связи с тем то был восстановлен КБМ по страхователю и допущенному. водителю. Мне сказали что там все норм, но это не так. Затем попробовал через сайт Ингосстраха в личном кабинете подать заявку - не работает.

Я никому не рекомендую обращаться в данную компанию и подобную им.

Единственная компания которую я мог бы порекомендовать из тех что я пробовал по ОСАГО это Тинькофф Страхование. в плане сервиса всё четко. Не парят голову. Не навязывают допов. По поводу выплат не знаю как они работают. Но по обслуживанию всё четко. А этот ингоссстрах - это что-то.
Уважаемый клиент!

В связи с техническим сбоем, изменения по новому водителю в договоре ОСАГО не были зафиксированы в информационной системе Компании.
Отмечаем, что при внесении изменений в полисы ОСАГО требуется взаимодействие со сторонней базой данных АИС РСА. К сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Для внесения дополнительного водителя в договор Е-ОСАГО страхователь может обратиться в офис продаж Компании с предъявлением оригинала/копии водительских удостоверений нового водителя или воспользоваться опцией в Личном кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах».
Для подачи документов на возврат части страховой премии по полису ЕОСАГО, в связи с изменением КБМ, страхователь по договору может обратиться в офис продаж Компании. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, банковские реквизиты.
Получить информацию о наиболее удобном офисе продаж Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/) либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
[list][*]Убыток № 547-75-3544316/18 от 29.10.18  Собственница моя жена, а доверенность на меня. В страховой заявление принимают только от собственницы.   Обратился в Ингосстрах как потерпевший. В заявлении просил направить на ремонт, так как ранее уже столкнулся с тем, что выплата составляла в 3 раза меньше реального ремонта. В направлении на ремонт отказали как и отказали в предоставлении заключения независимой экспертизы и Акта осмотра. Написал... Читать далее
  • Убыток № 547-75-3544316/18 от 29.10.18  Собственница моя жена, а доверенность на меня. В страховой заявление принимают только от собственницы.   Обратился в Ингосстрах как потерпевший. В заявлении просил направить на ремонт, так как ранее уже столкнулся с тем, что выплата составляла в 3 раза меньше реального ремонта. В направлении на ремонт отказали как и отказали в предоставлении заключения независимой экспертизы и Акта осмотра. Написал в ЦБ по данному поводу.

В результате мне направили отказ Страховой из которого следует, что за разбитый бампер, решотку, подкрыльник, заглушку, мне начислили всего 5200руб, что уже не в 3, а в 4 раза меньше реальной стоимости восстановительного ремонта. Так только неоригинальный  передний  бампер на лансер 10 стоит 5500руб., еще подбор краски, покраски, демонтажа, монтажа( в том числе  защиты картера), демонтажи монтаж подкрыльника и решотки. Стоимость подкрылка с решоткой и заглушкой ещё 3200руб.

Вот и решайте следует ли страховаться в этой компании.
    • Администратор Народного рейтинга
      Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
      Уважаемый клиент,

По заявленному ДТП от 22.10.2018 Компанией был организован осмотр поврежденного ТС, по результатам которого независимой экспертной организацией было составлено заключение о стоимости восстановительного ремонта автомобиля в соответствии с требованиями «Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденного Банком России от 19.09.2014 №432-П.
      В заявлении о страховой выплате заявителем была выбрана натуральная форма возмещения в виде направления ТС на ремонт. Однако в регионе обращения договоров между СПАО «Ингосстрах» и СТОА, предусматривающих возможность направления на восстановительный ремонт транспортных средств в рамках договора ОСАГО, не имеется, в связи с чем у Компании отсутствует возможность выдачи направления на ремонт поврежденного ТС. 09.11.2018 в адрес заявителя было направлено письмо Компании с разъяснениями об отсутствии у страховщика возможности организовать восстановительный ремонт ТС путем выдачи направления на СТОА. Одновременно в письме содержалась информация о необходимости предоставления в соответствии с п.3.10. Правил ОСАГО банковских реквизитов для перечисления страхового возмещения в денежной форме. Позиция Компании подтверждалась также в ответах на обращения от 26.11.2018 и 24.12.2018.
      Дополнительно информируем, что со стороны СПАО «Ингосстрах» фактов отказа в ознакомлении с результатами осмотра и независимой экспертизы не имеется.
      На основании вышеизложенного, подтверждаем готовность произвести выплату страхового возмещения в денежной форме после предоставления банковских реквизитов для перечисления.

СПАО «Ингосстрах»
      Об Ингосстрах у меня на 15.01.2018 сложилось хорошее впечатление и вот почему: 1. В 2018 году они единственные страховали мототехнику по ОСАГО. 2. Самое главное - они помогли мне восстановить КБМ в АИС РСА, который испортила другая страховая еще в 2013 году. Обратился к ним с заявлением на электронку, через день пришел ответ об удовлетворении моей просьбы. КБМ был восстановлен до 0.5. ОСАГО сделал с отличной скидкой. А ведь могли бы... Читать далее
      Об Ингосстрах у меня на 15.01.2018 сложилось хорошее впечатление и вот почему:

1. В 2018 году они единственные страховали мототехнику по ОСАГО.
      ОСАГО сделал с отличной скидкой. А ведь могли бы отфутболить - мол иди туда, где тебе напачкали.
      «Обратился к ним с заявлением на электронку, через день пришел ответ об удовлетворении моей просьбы» — уточните, пожалуйста, дату вашего обращения.

24.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
      Добрый день,

Спасибо. что нашли время разместить отзыв!
      Рады, что удалось помочь!

СПАО "Ингосстрах"
      Прождав около 30 минут, так и не смог оформить ОСАГО в офисе на Боровском шоссе. Прописка у меня не в Москве, менеджер сразу предупредила, что могут отправить на осмотр. После ввода всех данных меня отправили на осмотр авто...  Не знаю на сколько это в рамках закона при действующем ОСАГО и новой диагностической карте сделанной в Москве. Если у вас такая практика - напишите об этом на сайте БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, чтобы люди не тратили время.
      Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
      Уважаемый клиент!

В соответствии с Федеральным законом об ОСАГО для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования, паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ о регистрации транспортного средства (ПТС, СТС), водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством, диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
      В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО страховщик вправе произвести осмотр ТС.
      Исходя из вышеизложенного выражаем готовность заключить с Вами договор ОСАГО после предоставления в СПАО «Ингосстрах» заявления о заключении договора ОСАГО с приложением предусмотренных законодательством документов.
      Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде.