Отзывы о Ингосстрахе

1.5

ХХХ0068879045. 25.12.2018 оплатили полис Е_ОСАГО с двух карт, тк платеж не проходил. В итоге списали денежные средства с карты Тинькоф в 20ч 10мин 5 765руб и карты Сбербанк в 20ч 09мин тоже 5 765р. Страхователь инвалид, к управлению разумеется не допущен. Страховая компания отказала вернуть переплаченную сумма и требует визита страхователя - инвалида в офис СК. Вопрос зачем нужна Е-ОСАГО если нет возможности решить проблему ОНЛАЙН? Причем... Читать далее

Вопрос зачем нужна Е-ОСАГО если нет возможности решить проблему ОНЛАЙН?

Причем ошибка на стороне страховой компании, платеж не должен был списаться если ранее была произведена оплата!
Уточните, пожалуйста, вы представляете интересы клиента на основании доверенности?

22.01.2019 Отзыв принимаем без оценки, так как СК урегулировала ситуацию.
Уважаемый клиент!

Возврат ошибочно перечисленных денежных средств будет произведен по Вашим банковским реквизитам в кратчайшие сроки.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
Мне на почту пришло уведомление от компании Ингосстрах о необходимости продления полиса ОСАГО и был выставлен счёт, пройдя по ссылке я перевёл необходимую сумму, в ответ мне пришёл чек с подтверждением оплаты, но по прошествии 5 часов полис я так и не получил. Чек 20520 Договор страхования: № CL103297967 от 28.12.2018 Номер счёта: 8-11750-8347800/18 от 23.12.2018 Сумма 6720,58₽ Прошу разобраться и прислать полис или вернуть денежные... Читать далее

Чек 20520

Сумма 6720,58₽
Прошу разобраться и прислать полис или вернуть денежные средства.
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением, поступившим по электронной почте, сообщаем следующее.
Кратковременный технический сбой, вызвавший задержку отправки договора оперативно устранен службой технической поддержки.
По сведениям информационной системы договор ОСАГО направлен 29.12.18 г.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО "Ингосстрах".
Я продлила полис осаго по ссылке,  деньги списались, пришёл электронный чек, номер договора CL103092846. А полис так и не пришёл, звоню каждый день и на тех поддержку 2 письма отправляла, а полиса так и нет, специалист по телкфону рассказывает каждый раз новую историю, то скидку вам система неправильно прсчитала, то технический сбой. Обешали до 25.12.2018 решить вопрос, но уже 26 и опять кормят завтраками, я мать с двумя маленькими детьми и не могу теперь ездить и денег на новый полис тоже нет.
DELETED
Полис пришёл, спасибо.
Уважаемый клиент!

К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений Ваш договор страхования был загружен в систему АИС РСА c задержкой.
В настоящее время полис страхования Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.

Без оценки Оценка по выплатам: 4
Убыток №75-272581/18 от 23.10.2018 Шкода Рапид 2014года, рассматривался по максимуму, на ремонт направили только 12.11.2018 в Major, они готовы были принять машину только 22.12.2018. После направления письма в Ингосстрах о смене СТОА перенаправили на РОЛЬФ в который была отдана машина 26.11.2018.  Только 18.12.2018 из РОЛЬФ был звонок о том что страховая одобрила 238тысячи, а ремонт 346тысячи, просим Вас доплатить 108тысяч. Письмо в Ингосстрах направил 18.12.2018 с вопросом где в законе об ОСАГО написано про доплату за ремонт от потерпевшего, до сих пор ответа нет и ссылаются на срок рассмотрения который составляет 10 дней. Компания Ингосстрах не соблюдает закон об ОСАГО а конкретно п.15.1-15.3ст.12, пп. «б» п. 18 ст. 12, абзаца 1 п. 19 ст.12 Закона «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ». В случаи отказа мне в доплате за ремонт придется обращаться в РСА, ЦБ и РФ, Прокуратуру РФ и Суд.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

На основании полученного заявления о возмещении ущерба, СПАО «Ингосстрах» выдало Вам направление на ремонт транспортного средства на станцию технического обслуживания с указанием стоимости ремонта без учета износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) транспортного средства, подлежащих замене при восстановительном ремонте, согласно экспертному заключению.
Впоследствии СПАО «Ингосстрах» согласовало выявленные СТОА скрытые повреждения транспортного средства и увеличило лимит ответственности.
Подробная позиция Компании изложена в письме Исх.75-272581/18-1, направленном на Ваш почтовый адрес.
На Ваше обращение от 27.12.2018 о замене станции для ремонта автомобиля, ответ будет направлен в установленный Законодательством по ОСАГО срок.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день! К сожалению, придётся оставить негативный отзыв о работе компании Ингосстрах, так как она принесла мне массу неудобств.  Я действующий клиент данной компании, решил вновь воспользоваться услугами страховой. На сайте мною был приобретён полис E-ОСАГО 14.12.2018. Договор должен был начать действовать с 18.12.2018. Но в выходные я обратил внимание, что полис на электронную почту мне так и не пришёл. На линию Ингосстрах я звонил уже... Читать далее

Я действующий клиент данной компании, решил вновь воспользоваться услугами страховой. На сайте мною был приобретён полис E-ОСАГО 14.12.2018. Договор должен был начать действовать с 18.12.2018. Но в выходные я обратил внимание, что полис на электронную почту мне так и не пришёл. На линию Ингосстрах я звонил уже неоднократно. Сотрудники call-центра ссылаются на сбой системы РСА и не могут дать вразумительный ответ, когда будет готов полис.

Кроме чека за оплаченную услугу, я ничего не получил. Если не считать массу неудобств полученных от того, что автомобиль просто стоит и подвержен рискам, ведь в данный момент страховой премией он не защищён. При одном из моих телефонных обращений, я попросил сотрудника прислать мне договор об оказанной услуге, где прописаны как мои данные и обязанности, так и компании Ингосстрах. Сотрудник сделал вид, будто не понимает о чем я говорю и 10 минут, завесив звонок, уточнял что ему нужно сделать, а в конце разговора дал ответ, что нужно написать претензию на сайте.

Не рекомендую обращаться в данную страховую, качество услуг отсутствует, как и сама услуга. Прошу обратить внимание на данный отзыв.
a*******@gmail.com
Спасибо большое за оперативность! Полис готов. Ответ получен на почту. Не прошло и часа.

СПАО «Ингосстрах»
Нравилось сотрудничество с компанией "Ингосстрах", но оформление электронного полиса ОСАГО в этом году стало проблемой.

17.12.2018г. я оплатила полис эл. осаго по договору CL101398495. Полиса нет. Техподдержка игнорирует письма о помощи.  Специалисты контакт-центра по телефону рекомендуют ждать. Жду...
TyxaKrasn
Компания "Ингосстрах" оперативно отреагировала на размещенные мной здесь жалобы о невозможности получить оплаченный полис электронного ОСАГО.
Проблема решена за несколько минут. Полис получила на электронную почту.
Меняю оценку. Надеюсь ничем не омраченное дальнейшее сотрудничество. Опять люблю!

СПАО «Ингосстрах»
14 декабря 2018 года я пытался оформить электронный полис осаго в компании ''Ингосстрах''. Полис был мной полностью оплачен, но на мою электронную почту он выслан не был. По состоянию на 20 декабря 2018 года полис мне так и не пришел. Я крайне разочарован таким небрежным отношением страховой компании к своим клиентам. Похоже я ошибся с выбором страховой компании. После моего звонка на горячую линию мне объяснили, что был сбой со стороны РСА... Читать далее

По состоянию на 20 декабря 2018 года полис мне так и не пришел. Я крайне разочарован таким небрежным отношением страховой компании к своим клиентам. Похоже я ошибся с выбором страховой компании. После моего звонка на горячую линию мне объяснили, что был сбой со стороны РСА. Но при этом было сказано, что устранять последствия сбоя, произошедшего 14.12.2018 г. стали только 17.12.2018 г.

Выходит, что, специалисты компании, зная о такой ситуации даже не пытались устранять проблемы 15 и 16 декабря. Т. е. отношение к клиентам со стороны  сотрудников ''Ингосстраха'' абсолютно наплевательское. Это крайне возмутительно. Они своим небрежным отношением к должностным обязанностям лишили огромное количество людей возможности пользоваться автомобильным транспортом.

Считаю подобное отношение к своим клиентам абсолютно недопустимым. Из создавшегося положения сделаю соответствующие выводы и пересмотрю свое предпочтение в выборе страховой компании в будущем. Если в ближайшие сутки полис не будет выслан в мой адрес, буду вынужден обратиться в органы прокуратуры.

Никому не рекомендую пользоваться их услугами.

СПАО «Ингосстрах»
[b]19.12.2018 13:49[/b] 14.12.2018 оплатил осаго. обращался в службу поддержки и к специалистам несколько раз проблему не решили. полис обещанный на почту не выслан.все реквизиты оплаты несколько раз переданы сотрудникам ингосстрах и на сайт.если проблема решится просьба выслать полис на электронную почту указанную на сайте. [b]20.12.2018 9:57[/b] Обращаюсь в течении недели на сайт ингосстрах по поводу страховки осаго. все оплачено документы... Читать далее
19.12.2018 13:49

20.12.2018 9:57
Обращаюсь в течении недели на сайт ингосстрах по поводу страховки осаго. все оплачено документы несколько раз пересылал по почте. разговоры со специалистами страховой не приносят результатов. если у вас нет специалистов или их не хватает верните деньги с компинсацией и я обращусь в другую страховую компанию. очень сожалею что к вам обратился.... жду ответа будет решен вопрос или мне просто пойти и застраховать авто в другой компании?
egor08us
вопрос решен спасибо

СПАО «Ингосстрах»
14.12 как и многие тут приобрел себе полис Е-осаго оплата успешная полиса так и нет на почте, по телефону девушка мило рассказывает какой труд они сейчас делают из-за сбоя РСА, обещали прислать полис, но его так и нет! Пришлось без полиса ехать за 1 000 км получив естественно штраф! Кто подскажет в какую инстанцию писать, чтобы вернуть деньги за штраф и за то что полис уже как вторые сутки действовать должен!!!
Экстренно решили ! полис на почте благодарю за оперативность, еще бы сразу делали а не только через жалобы!

СПАО «Ингосстрах»
Полис е-осаго оплачен, деньги с карты списаны, а в Ингосстрахе не видят оплаты. Отправила письмо с чеком в техподдержку на e-osago@ingos.ru, ответа пока нет.
Очень интересно узнать, кто-то получил  уже полис и через сколько дней, недель, лет? Напрягает один и тот же ответ Ингостраха "полис вышлем на эл. почту, извините за ....".
Вопрос: когда будет полис ОСАГО у меня на эл. почте?

СПАО «Ингосстрах»
14.12.2018 оплатил полис е-ОСАГО Ингосстраху, сегодня уже четвертые сутки мне не присылают на эл. почту полис. Уже много раз писал им на электронные адреса, звонил по телефону 8(495)956-55-55 много раз. На письма не отвечают, по телефону кормят безполезными обещаниями, сетуя на какой-то глобальный сбой базы РСА, о котором ни на их сайте, ни в интернете вообще нет ни какой информации. На звонки потратил уже рублей 300 и чувствую, что это только... Читать далее
14.12.2018 оплатил полис е-ОСАГО Ингосстраху, сегодня уже четвертые сутки мне не присылают на эл. почту полис. Уже много раз писал им на электронные адреса, звонил по телефону 8(495)956-55-55 много раз. На письма не отвечают, по телефону кормят безполезными обещаниями, сетуя на какой-то глобальный сбой базы РСА, о котором ни на их сайте, ни в интернете вообще нет ни какой информации. На звонки потратил уже рублей 300 и чувствую, что это только начало.

Езжу без страхового полиса, остановит ДПС, я буду мямлить про сбой им? Мне выпишут штраф и будут штрафовать каждый день так. А государству пофиг на народ давно уже, никакой действенной защиты от произвола страховых компаний, в частности, только знай себе штрафы поднимают постоянно. Чтобы вернуть деньги, я должен ехать в другой город, в нашем офиса нет. Денег на еще один полис в моем бюджете нет. Что мне делать?!
Strongfactor
Слава Богу, полис прислали. Спасибо!

СПАО «Ингосстрах»
Вижу, что не у одного меня такая проблема, но игнорировать при обращении по e-osago@ingos.ru ,  это нормально?! 2 раза направил письмо с чеком, ответа так и не дождался.  Звонил по телефону, писал на основную поддержку ingos@ingos.ru, так мне отвечают, что "К сожалению точных сроков по решению данной задачи нет", это как понимать? Деньги-то вы мигом сняли.... Хотя, в другой организации, где у меня действующий полис, при попытки продления была... Читать далее

Хотя, в другой организации, где у меня действующий полис, при попытки продления была ошибка размещения полиса в РСА до оплаты, почему у вас так работает система, большой вопрос!!!!!

СПАО «Ингосстрах»
15.12.2018 произведена оплата полиса CL102986169 , чек об успешной оплате пришел, а сам полис не поступил на почту. Написано обращение в службу поддержки со всеми скринами покупки но ответа так и не получено! Прошу разобраться и отправить полис на мою почту.                                             .

СПАО «Ингосстрах»
14 декабря я оформил и оплатил Е ОСАГО в СК Ингосстрах. На электронку пришел только чек и больше ничего. Служба поддержки каждый день отвечала, что о проблеме знают и полис пришлют. Прошло трое суток, но полиса так и нет. Я заплатил более 7 тысяч и хочу получить свой полис! Сегодня закончился мой предыдущий полис ОСАГО и должен начаться следующий. Что мне сказать сотрудникам ГИБДД, если меня остановят?? А если случится ДТП?? Прошу помочь в... Читать далее

Сегодня закончился мой предыдущий полис ОСАГО и должен начаться следующий. Что мне сказать сотрудникам ГИБДД, если меня остановят?? А если случится ДТП?? Прошу помочь в решении моей проблемы.

СПАО «Ингосстрах»
14.12.2018 г. оформил полис е-осаго в компании Ингосстрах, после оплаты вышло следующее сообщение : вы оплатили полис CL102962808. Срок действия 18.12.2018 - 17.12.2019. Полис будет отправлен на электронный адрес ******.vlodymir1957@yandex.ru ДВА ДНЯ ЗВОНИЛ В КОНТАКТ-ЦЕНТР , ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА. Ранее , таких случаев не было , всегда был доволен данной компанией ЕСЛИ ПРОБЛЕМА РЕШИТЬСЯ , ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ ПОЛИС НА АДРЕС: ******.fedorovich1957... Читать далее

ЕСЛИ ПРОБЛЕМА РЕШИТЬСЯ , ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ ПОЛИС НА АДРЕС: ******.fedorovich1957@yandex.ru.
Уважаемый клиент!

Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.
Полис ОСАГО направлен на электронную почту, указанную страхователем при оформлении полиса ОСАГО.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
Продлил полис осаго, произвел оплату, прислали чек на почту ,а полюса нет вторые сутки. Старый полис кончается, я уезжаю в командировку а второму водителю придется ездить без полиса осаго из-за этой проблемы
Договор страхования:
№ CL101516760 от 22.12.2018
 Номер счёта:
8-11750-8223509/18 от 14.12.2018

СПАО «Ингосстрах»
Производился ремонт по страховке ОСАГО, направление выдали в РТДС сервис на Обручева. Машина была сдана в ремонт 30 сентября, а выдана из ремонта только 28 ноября. При написании претензии в СПАО Ингосстрах, после ее рассмотрения был получен ответ, о том, что сервис выполнил все и в сроки, звонки куратору и звонки в контактный центр (со второй половины ноября) давали ответ только ждите, а мы ничего поделать не можем и не видим, чтобы НАШ сервис нарушил сроков ни тем более, что закон об ОСАГО регламентирует сроки ремонта. К претензии были приложены копии документов передачи сервису авто и копия приемки у сервиса авто, зато ответ содержал только то, что нет основания компенсировать неустойку за задержку восстановительного ремонта, то есть в период с 30,09 по 28,11 прошло менее 30 рабочих дней, вот так СПАО Ингосстрах считает дни.
Уважаемый Клиент,
Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
С ингосстрах сотрудничаю не первый раз. Но первый раз столкнулась с  такой проблемой. Что при оформлении полиса, поля гос номер оставила пустым, так как купила автомобиль без номеров (старый хозяин решил оставить их себе). Но полис пришел уже со старыми подгруженными номерами. Внести изменения через личный кабинет невозможно. Сервис требует, чтобы поле гос номер было заполнено. Офиса в моем городе нет, сьездить на незастрахованной машине в... Читать далее

Офиса в моем городе нет, сьездить на незастрахованной машине в другой город тоже не могу. Прошу срочно помочь, пока полис не вступил в силу и внести изменения. Оставить поле Гос номер чистым. 10 числа ехать ставить машину на учет. Прошу срочно помогите.  Пока отзыв оставлю без оценки. Оценю потом в комментариях, если сотрудники проявят себя с лучшей стороны и помогут.  Полис ХХХ 0066570941. Спасибо заранее.
В данном случае все же оставляем отзыв без оценки.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Полис Е-ОСАГО с скорректированным данными направлен на Ваш адрес электронной почты.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
17.11.18 притёрли машину на парковке. Оформились европротоколом. 19.11.18 обратился в отдел урегулирования убытков. Все документы подготовил заранее, в том числе распечатал и заполнил с сайта заявление на выплату. С утра в офисе был единственным клиентом. Сотрудник быстро посмотрела документы, подсказала, что исправить и отправила к оценщику на проведение оценки к сотруднику за соседний стол. Сразу предупредили, что стоимость оценки 1100р., но их вернут вместе со страховой выплатой. Оценщик сразу пошёл со мной: отфотографировал повреждения и сообщил какие детали пойдут под замену. Всего в отделе урегулирования убытков провёл 30 минут (с учётом проведения оценки). 05.12.18 страховая выплата поступила по указанным мною реквизитам. Суммы на ремонт достаточно и даже с запасом. Итого 30 минут потраченного времени и 17 дней ожидания. Всем доволен.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса на responses@baki.ru с ссылкой на отзыв.
10.12.2018 Данные получены.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Благодарим за обратную связь!

СПАО "Ингосстрах"
[img]https://pp.userapi.com/c846418/v846418740/145496/ArTJJued0PY.jpg[/img]Пыталась зарегистрировать полис ОСАГО онлайн в Ингосстрахе. В первый раз мое авто не было найдено в системе, при попытке загрузить подтверждающие документы, анкета обнулилась. При всех последующих попытках, выходить надпись "не удалось рассчитать стоимость". Продолжаются эти попытки в течении часа. Складывается впечатление.что система настроена таким образом, чтобы не... Читать далее

Складывается впечатление.что система настроена таким образом, чтобы не дать создать полис вне пунктов обслуживания.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
Формы для загрузки сканов документов отображаются в Личном кабинете только после окончания проверок РСА.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Дважды имел дело с данной страховой компанией и оба только отрицательные! Не рекомендую людям обращаться в данную компанию ни по КАСКО, ни по ОСАГО, берегите своё время и нервы! Вкратце, 2016 году обратился по возврату денежных средств (КАСКО) в связи с прекращением кредитного договора сумма к возврату составляла порядка 60 тыс.руб. вернули 17тыс.руб. Только через обращение в Роспотребнадзор вернули остальную часть. В 02.2016 году было... Читать далее

В 02.2016 году было ДТП виновник я, все документы были оформлены и денежные средства выплачены пострадавшему, а в 11.2018г пришел иск на возмещения ущерба 20тыс.руб СК за то, что я не принёс им копию извещения о ДТП в течении 5 дней, прошло блин 2,5 года, а они только сейчас решили, что им нанесен ущерб! Бред, а есть такой закон п."ж" ст.14 ФЗ №40!

Самое не приятное, ты заплатил за полис ОСАГО, а затем три года платил повышающий коэффициент за ОСАГО и тебе выставляют счет за ущерб связанный с формальностью, данной лазейка пользуются нечестные СК.

До этого оформлял дважды ДТП через европротокол ни одна компания не выставила иск. Сделайте правильные выводы и выбор куда обращаться Вам за страховым продуктом!?
04.12.2018 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

22.01.2019 В связи с отсутствием вины СК оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый, "Европротокол" единственным документом, подтверждающим событие, является извещение о ДТП, которое заполняется обоими участниками. Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность обоих участников передать свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику в 5-ти дневный срок с даты происшествия.
На указанном требовании акцентируют внимание клиента и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию, однако по данным информационной системы Компании В-на О.А. не обращалась в Контакт-Центр при наступлении ДТП от 26.02.2016.
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП В-на О.А. не предоставила в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 26.02.2016, в связи с чем после осуществления АО «ГСК «Югория» страховой выплаты потерпевшему и удовлетворения Компанией суброгационного требования страховщика потерпевшего к СПАО «Ингосстрах» перешло право требования вреда к Важениной О.А. в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, СПАО «Ингосстрах» подтверждает регрессное требование, выставленное в соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО "Ингосстрах"
Сегодня несколько часов пытался оформить Е-ОСАГО. В анкете вношу верные данные, нажимаю "расчитать", а затем "продолжить". Приходит ссылка на скачивание заявления, в котором неверно указана мощность двигателя в кВт (у меня 118, как я и указываю в анкете, а в заявлении почему-то написано 92). На этом оформление заканчивается - данные ведь не верны. Чтобы попробовать заново, нужно ввести заново все данные анкеты. Делал это несколько раз - ничего... Читать далее

Чтобы попробовать заново, нужно ввести заново все данные анкеты. Делал это несколько раз - ничего не меняется.

Номер договора: CL102428890.
Уважаемый клиент!

Мощность автомобиля Seat LEON в информационной системе Компании скорректирована. Просим Вас продолжить оформление полиса на сайте Компании.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Автомобиль Ниссан Кашкай. Застрахован в Ингосстрах. Попал в ДТП, виновник установлен. Я признан потерпевшей стороной. 1. Обратился в Ингосстрах, заявил о страховом случае, - был направлен на "незавсисимую" экспертизу. 2. Аффилированным экспертом страховой компании  был произведен осмотр, - определена сумма ремонта = 40т.р 3. Направлен на ремонт в бывший Пеликан - ныне Рольф (Москва, ул. Привольная, д. 2, корп. 5). Произвели осмотр. Направили... Читать далее
3. Направлен на ремонт в бывший Пеликан - ныне Рольф (Москва, ул. Привольная, д. 2, корп. 5). Произвели осмотр. Направили документы в Ингосстрах на согласование.
4. Месяц мурыжили. Ингосстрах увеличил стоимость ремонта и согласовал = 70 т.р.
5. 30.11.2018 в 21.30 поступил звонок из Рольфа о том, что требуется доплатить за ремонт 50т.р., и только тогда машину возьмут в ремонт. В случае, если доплаты не будет, то центр отказывается произвести ремонт (сумма ремонта = 120т.р.).
6. 01.12.2018 г. уведомил Ингосстрах о действиях центра Рольф, о намерении произвести независимую экспертизу в ООО Цетроконсалт, Маска, ул.Суворова.

Советую всем не терять время, и однозначно обращаться к НЕЗАВИСИМЫМ оценщикам с репутацией, потому что мой случай не единичный, Ингосстрах, аффилированные с этой компанией оценщики занижают сумму выплаты/ремонта.

Иными словами: в досудебном порядке урегулировать реальную проблему, реальную сумму с Ингосстрахом невозможно, только терять время, практика доплаты за восстановления своего автомобиля при ремонте через Ингосстрах - норма.
Уважаемый Клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО, выплата возмещения производится в соответствии с заключением независимой экспертной организации, подготовленном на основании утвержденной ЦБ РФ «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт».
Первоначальный расчет осуществлен на основании видимых повреждений ТС. По результатам дефектовки в условиях СТОА сумма была увеличена.
Длительность начала дефектовки связана с очередью из-за полной загрузки мощностей СТОА.
Ответ на запрос СТОА направлен на станцию на 2-й рабочий день после его поступления. Лимит страхового возмещения был увеличен в связи с обнаружением скрытых повреждений по результатам дефектовки вашего автомобиля.
СТОА подтверждает возможность качественного ремонта вашего автомобиля выпущенного в 2011г., в т.ч. с использованием «неоригинальных» запчастей. По информации СТОА заказ запчастей для возможности ремонта не осуществлен из-за отказа с вашей стороны в использовании в ремонте указанной категории запчастей.
На ваш почтовый адрес будет направлено официальное уведомление с пояснением позиции Компании по вашей жалобе от 12.12.18г., оформленной на сайте Компании. Официальные уведомления от Вас о намерениях провести экспертизу в Компанию не поступали.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. Пытаюсь внести изменения через личный кабинет в полисе еосаго. Я недавно поменял права, пытаюсь в полис внести новые. Заполнил заявку в личном кабинете ещё 26 ноября. До сих пор изменения не внесены. Только не надо отправлять в офис. У вас в личном кабинете есть такая функция, чтобы вносить изменения, почему я должен ехать в офис, которого нет даже в моем населенном пункте.
Давайте подождем ответ от СК.
08.01.2019 СК пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Оформить заявку на внесение изменений в договор страхования ОСАГО Вы можете в Личном кабинете на сайте Компании в разделе «Мои полисы», далее «ОСАГО» - «Внести изменения в полис».

СПАО "Ингосстрах"
Огромное спасибо компании Ингосстрах и Major-Toyota Новая Рига за качественный ремонт по ОСАГО.  Машина отремонтирована на 5+. Супруга попала в аварию в сентябре на МКАДе, притерла фура. Вызывали ГИБДД, водитель фуры признал вину. Далее, подали документы в Ингосстрах, получили направление на ремонт в Major-Toyota на Новой Риге. Приехали на дефектовку, составили акт осмотра. То что изначально насчитала страховая компания было явно... Читать далее

Приехали на дефектовку, составили акт осмотра. То что изначально насчитала страховая компания было явно недостаточно, но менеджер уверил, что доплачивать за ремонт не надо. По дефектовке Ингосстрах все одобрил.

В итоге, отдали машину в понедельник, забрали в субботу. Качество ремонта выше всех похвал! Если ОСАГО будет так работать, то я только за!
Пришлите, пожалуйста, копию полиса и вин автомобиля (или европротокола если он был) на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
05.12.2018 Информация получена.
Добрый день,

Спасибо за Ваш подробный отзыв!
Рады, что удалось полностью решить возникшую проблему!