Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Приветствую всех, кто читает эти отзывы. Я часто оформляю ЕОСАГО для себя, знакомых родственников. Чаще всего в Альфастрахование. Черт меня дернул в этот раз связаться с Ингосстрахом... Веселуха началась уже при оформлении полиса. Оплата ушла, а полиса нет. Полчаса нет. Час нет. Захожу в личный кабинет - а там по прежнему висит счет на оплату. Ну думаю не прошла видимо оплата, надо повторить попытку а предыдущий платеж вернется. Бывало так... Читать далее
Приветствую всех, кто читает эти отзывы.

Я часто оформляю ЕОСАГО для себя, знакомых родственников. Чаще всего в Альфастрахование. Черт меня дернул в этот раз связаться с Ингосстрахом... Веселуха началась уже при оформлении полиса. Оплата ушла, а полиса нет. Полчаса нет. Час нет. Захожу в личный кабинет - а там по прежнему висит счет на оплату. Ну думаю не прошла видимо оплата, надо повторить попытку а предыдущий платеж вернется. Бывало так. Оплачиваю повторно. Платеж повторный проходит. Иии как висел неоплаченный заказ в личном кабинете так и висит...

Начинаю теребить техподдержку. Надо сказать, что ее в ингосстрахе нет. Есть видимо автоответчик, который кроме: "обратитесь в офис" ничего ответить не может. Через пару часов на почту приходит-таки полис. Без всякого вмешательства техподдержки. Ну думаю нормально все, связываюсь с банком чтобы сделали чарджбек по одному из платежей. А там говорят: неа, вы оплатили 2 разных заказа. Оплата успешно поступила в магазин и там довольны... Нормально блин.

Начинаю снова теребить техподдержку, по поводу возврата двукратной оплаты. Казалось бы - ну в чем проблема, глянуть 2 платежа, убедиться что они за один и тот же заказ, и сделать отмену по одному из них. Но неет, это же Ингосстрах... Техподдержка говорит: "обратитесь в офис" или пришлите сканы документов об оплате на eosago@ingos.ru Без проблем, отправляю оба электронных чека об оплате на eosago@ingos.ru  Иии, как вы думаете что приходит в ответ? Правильно: "обратитесь в офис"... На остальные письма вообще никаких ответов нет. Офис за 100 км.

В общем я просто в тихом ужасе от данной ситуации. Минутное дело вернуть второй ошибочный платеж, но никто даже и не хочет разбираться в ситуации. Прошу предствителя компании все таки в ней разобраться и поспособствовать возврату ОШИБОЧНОЙ ПОВТОРНОЙ оплаты одного и того же полиса без покатушек за 100км. Или придется жалобу в центробанк писать.
albertnosikov
После отправки заявления переплата возващена. Спасибо.
Уважаемый клиент!

Возврат денежных средств произведен на указанные Вами реквизиты плательщика.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Компания отказывает в проведении экспертизы повреждений на том основании, что неизвестен номер полиса ОСАГО виновника ДТП. Виновник скрылся с места ДТП, был найден полицией и встретились мы только в суде, на руках постановление с известными данными виновника, номер его автомобиля, на суде он не отрицал что находился за рулём что вписано в поставнолении суда, т.е. машина не была угнана, также при общении с сотрудниками ДПС было установлено, что... Читать далее

Виновник скрылся с места ДТП, был найден полицией и встретились мы только в суде, на руках постановление с известными данными виновника, номер его автомобиля, на суде он не отрицал что находился за рулём что вписано в поставнолении суда, т.е. машина не была угнана, также при общении с сотрудниками ДПС было установлено, что у виновника есть ОСАГО - т.е. страхователю (мне) известно всё (кроме номера полиса виновника), что было изложено сотруднику компании.

И именно на этом основании компания отказывает в выплате, мотивируя тем, что страхователь ОБЯЗАН САМОЛИЧНО установить номер полиса второго участника ДТП, т.е. провести некое раследование, повторно встретиться с виновником ДТП, получив сведения о неизвестном мне человеке, найти его каким-то образом.

Повторюсь: основанием для отказа является отсутствие сведений у страховщика о номера ОСАГО виновника (не смотря на наличие постановления суда со сведениями о втором водителе).

Требование компании я расцениваю как незаконное.
Учитывая ответ СК о том, что страховое возмещение осуществляется на основании полученного подтверждения от страховой компании причинителя вреда, а данные об ОСАГО виновника отсутствуют, оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в настоящее время действует система Прямого возмещения убытков (ПВУ), при которой лицо, признанное потерпевшим в ДТП с 2-мя и более участниками, при отсутствии причинения вреда жизни, здоровью и иному имуществу, обращается для возмещения ущерба в компанию, в которой застрахована его ответственность. При этом выплата страхового возмещения в рамках ОСАГО возможна при условии наличия виновного лица, ответственность которого застрахована по полису ОСАГО.
Страховое возмещение осуществляется на основании полученного подтверждения от страховой компании причинителя вреда.
Поскольку данные об ОСАГО виновника отсутствуют, СПАО «Ингосстрах» не имеет возможности направить заявку в страховую компанию причинителя вреда.

СПАО «Ингосстрах».
Я уже оставлял отзыв о том, как Ингосстрах мне несколько лет считал стоимость ОСАГО по завышенному КБМ и в итоге так и не вернул переплаченные деньги.

Чтобы не повторять своих ошибок, перед очередным продлением решил проверить КБМ - и вот опять, вместо 0,45 стоит 0,7. То есть моргни - страховка бы стоила в полтора раза дороже...
Уважаемый клиент!

При расчете суммы страховой премии по Вашему договору страхования ОСАГО применен 13 класс КБМ (т.е. скидка 50%).

СПАО «Ингосстрах»
Достаточно легко оформил по интернету электронный полис ОСАГО, однако по невнимательности допустил ошибку. Так как был в это время на даче пришлось обратится в ближайший ко мне офис  - в  Можайске. Хочу  поблагодарить сотрудника офиса Ингосстраха (Можайск, ул. Мира, 6) М-кова Леонида Дмитриевича.   Леонид Дмитриевич был внимателен, доброжелателен и главное быстро разобрался в проблеме, исправил ошибку и распечатал документ. Все было сделано... Читать далее

Хочу  поблагодарить сотрудника офиса Ингосстраха (Можайск, ул. Мира, 6) М-кова Леонида Дмитриевича.   Леонид Дмитриевич был внимателен, доброжелателен и главное быстро разобрался в проблеме, исправил ошибку и распечатал документ. Все было сделано быстро и грамотно.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия и стандартное обслуживнаие. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Добрый день,

Спасибо, что выбираете "Ингосстрах" и нашли время оставить Ваш отзыв!
Передадим Ваши слова сотруднику и руководству офиса.

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день. 16.11.18 попытался продлить страховку. На третьем шаге мене переводят на РСА. В службе поддержи говорят, что сайт перегружен попробуйте позже либо нужно ехать в офис. До 24:00 моих 10 попыток сделать обвенчались провалом.  17.11.18 поехал в офис по адресу г. Мытищи Олимпийский проспект 29 ст2. Мне там ничего сделать не смогли, говорит проблема с программой. Пробуйте дома через сайт либо езжайте на Сигнальный проезд на осмотр... Читать далее

17.11.18 поехал в офис по адресу г. Мытищи Олимпийский проспект 29 ст2. Мне там ничего сделать не смогли, говорит проблема с программой. Пробуйте дома через сайт либо езжайте на Сигнальный проезд на осмотр. потом нужно ехать в г. Котельники за готовым полисом. Страховка у меня уже не действительна. Вождение без страховки 500 р штраф. Это их не волнует.

Сегодня 19.11.2018 пробую сделать повторно. Функции продлить полиса нет, можно сделать новый. Это значит он будет действителен только через 4 дня, а именно 23.11.2018. Еще один подводный камень. Ну ок.

Делаю и что Вы думаете рассчитывает полис уже час. Так и не сделал.

Вывод:
1. Компания не бережет своих клиентов
2. Если у Вас есть скидки в этой компании. Вам придется пройти 7 кругов ада, чтобы сделать полис.

PS: Служба поддержи ничем помочь не может, ищите другую страховую.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования и успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта функционируют в полном объеме.
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.

СПАО «Ингосстрах»
Оплатил 16.11.18 на сайте Ингосстраха полис ОСАГО и КАСКО, оплата прошла, деньги с моей карты списали. На email пришла сбербанковская квитанция, однако сами полисы ОСАГО и КАСКО на почту не приходили. В личном кабинете новые полисы не появились. Номер заказа CL101010096. Служба поддержки проблему не решает.
Уважаемый клиент!

В связи с техническим сбоем договора ОСАГО и КАСКО не были своевременно направлены. При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Полисы направлены Вам на электронную почту.
Мы не оставили без внимания Ваши замечания и передали информацию техническим специалистам, отвечающим за работу сайта, с целью дополнительного анализа и принятия необходимых мер по улучшению работы сервисов оформления договоров страхования.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Никому не советую производить страхование в данной страховой компании! Если вам дороги нервы, время и деньги ! Попал в дтп аж 9 августа (сегодня 16 ноября) только сегодня удалось сдать автомобиль на СТОА, пришлось доплатить почти 7,5 тысяч со своего кармана, чтобы мне отремонтировали авто, исходя из того, что на момент наступления страхового случая авто не было и двух недель, следовательно не прошедшее амортизацию , откуда следует и об отсутствии износа деталей, у брата чуть позднее случилась такая же ситуация , с него тоже просили доплату , но на момент сдачи авто в ремонт, ему сказали, что с него доплата отменяется, так как замена производится новыми запчастями, непонятно откуда такая предвзятость и разногласия.

Естественно, что со своим куратором я не могу связаться, ожидая по несколько раз на телефоне по 40 минут , В общем никому не рекомендую, ищите другую страховую
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ представителя СК.
08.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый Клиент!

Отремонтированный автомобиль 22.11.18г. Вам выдан.
По информации от СТОА доплата за запчасти и работы, выполненные по направлению на ремонт от СПАО «Ингосстрах», с Вас не взималась.
Запись на СТОА ведется в зависимости от загрузки мощностей станции. Предварительно этот вопрос можно уточнить у СТОА по телефонам, указанным на сайте Компании.
Сложности с дозвоном до Контакт-цента Компании в пиковые часы присутствуют, но не превышают в среднем 5 мин. Нами проводится работа по улучшению сервиса. В случае невозможности дозвониться до кураторов убытков у клиентов имеется возможность через операторов Контакт-центра оставить сообщения для обратной связи в рабочее время. Куратор страхового случая перезвонил Вам в понедельник 19.11.18г.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Мне кажется стандартная ошибка, которая выскакивает у каждого, кто хочет оформить электронный полис ОСАГО. С 14.11.2018 - 15.11.2018 пытался продлить полис ОСАГО, выскакивала эта ошибка. В итоге забил на Ингосстрах и сделал в Альфастрахование. Летом 2018 хотел застраховать другую машину в Ингосстрахе, пытался 2 дня это сделать, в итоге застраховал в другой. Очень недоволен работой сервиса электронного полиса.
«С 14.11.2018 - 15.11.2018 пытался продлить полис ОСАГО, выскакивала эта ошибка» – уточните, пожалуйста, сколько раз пытались оформить полис?

21.01.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Ингосстрах меня обманул и продолжает врать. Сейчас объясню, надеюсь они это прочитают, а то у меня уже безнадёга, т.к. сотрудники по телефону говорят, что я их не понимаю, а на самом деле меня не понимают (это я клиент), а в отделении меня вообще не принимают.  В июле было маленькое ДТП по моей вине. Ингосстрах сделал выплату потерпевшему и вроде бы полис страхование сработал. В октябре я получаю письмо похожее на угрозу, что с меня требуют 40... Читать далее

В июле было маленькое ДТП по моей вине. Ингосстрах сделал выплату потерпевшему и вроде бы полис страхование сработал. В октябре я получаю письмо похожее на угрозу, что с меня требуют 40 000 рублей за ремонт. В офисе меня вовсе не стали принимать, сказали звонить куратору. Звоню куратору каждую неделю несколько раз и в разное время и каждый раз куратор на обеде типо (звонили с другого номера, просили другого куратора, тоже были на обеде. Уже факт враньё виден).

Когда в итоге дозваниваюсь куратор говорит потерпите ответ будет на неделе и так уже месяц. После того как меня обманывал куратор Анна К-ва, попросил поговорить с руководителем (Анна М-ва). Во время разговора она мне не отвечала толком на мои вопросы. У меня уже безнадёга. Я говорю, что звонил и оповещал страховую о дтп, мне говорят что я не прав. Где то что то потеряли, а я виноват и попал на деньги. На вопрос почему со мной не связались, чтобы я предоставил данные о дтп или опять позвонил, мне сказали, что этого они не делают, хотя   есть почта, телефон (а на тел. можно отправить смс или позвонить), или просто не сказали когда месяц назад я продлевал в очередной раз полис. Знакомым в Ресо звонили!

Более того, когда я говорю у меня есть свидетель который все родственники и подпишется, мне сразу говорят, что моя вина)))) но когда полис у меня заканчивался, а это было после дтп, мне звонили аж ща 40 дней каждые 3 дня!!!) Почему? В чем проблема так же оповестить и сказать, что нужно делать. Когда звонил, мне сказали у вас все норм просто оформите европротокол. Ну ребят поднимите свои звонки.

Я вижу отношение со стороны страховой компании ко мне как недобросовестное. Делается всея чтобы люди попали в такую ситуацию. Сейчас у меня такая проблема, а страховая не хочет мне помогать. Я вам больше скажу, руководитель сказал что мы увидимся в суде, будто угрожает. Кстати до руководителя дозвонился с 3 раза за день, хотя обещали перезвонить через час. Я вам привел 7 человек на обслуживание. 7!!!! А мне такое?

Резюмирую. Выписали сумму на оплату 40тр. Есть свидетель. Страховая не связалась и не оповестила меня о моих действиях из 4 возможных способов. Есть полис осаго опалченный, но он не работает. меня кинули и я сижу у разбитого корыта. Отношение не то что плохое, мне просто напросто угрожают. Надеюсь прочитают, крик души.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО при оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО).
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 21.09.2015 г.
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 Об ОСАГО).
Страховая компания, застраховавшая ответственность потерпевшего, после выплаты страхового возмещения выставила Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда. После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Письмом Компании от 11.09.2018г. в Ваш адрес была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба. В своих комментариях сотрудники претензионно-искового отдела сообщают, что с Вами неоднократно осуществлялись телефонные переговоры и была предоставлена вся информация о возможности досудебного урегулирования претензии.
По результатам проверки сведений базы данных Компании не выявлено фактов Вашего обращения в Контакт-центр для консультации с места ДТП и в последующие периоды.

СПАО «Ингосстрах»
25.09.2018 мой автомобиль, стоявший во дворе, повредил сосед на своей машине, когда сдавал задним ходом. Я своевременно обратилась с заявлением в Ингосстрах, прошла назначенную страховщиком экспертизу и получила направление на ремонт автомобиля по ущербу 191-75-3531061/18. В этом направлении была указана возможность доплат за ремонт за с моей стороны и мое якобы согласие с использованием восстановленных или бывших в употреблении деталей. Я позвонила 26.10.2018 в 11.13 часов в Ингосстрах по телефону 8 (800) 100-77-55 и сообщила о своем несогласии с этими условиями, а также спросила, возможно ли заменить ремонт выплатой мне денег. Оператор мне предложила отправить заявление о замене формы возмещения на страховую выплату по адресу ingos@ingos.ru , что я и сделала 29.10.18 в 18.38. В 19.05 этого же дня я получила ответ от Ингосстраха, что мое заявление получено, а на следующий день, 30.10.18 в 7.02, - повторное подтверждение Ингосстраха, что заявление получено и передано куратору ущерба (оба письма прилагаю).  Однако никакого ответа на свое заявление я не получила и 13.11.18 позвонила в Ингосстрах, где оператор мне сообщила, что этого заявления в моем деле нет, поэтому я попросила связаться со мной куратора убытков. 14.11 в 9.14 (есть аудиозапись разговора) мне позвонили от куратора и подтвердили, что моего заявления у куратора нет и я должна его повторно подать, лично приехав в отделение Ингосстраха на улице Мира.

Считаю это преднамеренной волокитой со стороны Ингосстраха, так как я зря прождала 2 недели ответа и теперь должна тратить полдня на поездку в офис и повторную подачу заявления, а потом опять ждать 10 дней ответа.                                             Подтверждение Ингосстраха      Еще подтверждение Ингосстраха
Уважаемый клиент!
К сожалению, в связи с кратковременным техническим сбоем, произошла задержка на этапе получения куратором убытка Вашего заявления.
Заверяем Вас, что произошедшая ситуация не носит системный характер.
По имеющейся информации в настоящее время Ваше заявление рассмотрено, ответ по результатам рассмотрения заявления направлен на Вашу электронную почту.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся, что данная ситуация станет исключением из практики нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Оформлял полис Е-ОСАГО на  сайте СПАО «Ингосстрах».  Номер договора №CL101442475.  Деньги с карточки списали 10.11.2018 (3286,16 рублей), а полис не оформили. Оплачивал картой сбербанка. С сайта calc@ingos.ru пришло письмо: "Уважаемый клиент! Благодарим Вас за выбор страховой компании СПАО «Ингосстрах». Направляем Вам электронный чек..." Чек об оплате на почту отправили и всё. Онлайн консультанты ни чем помочь не могут. Предложили написать на... Читать далее

Благодарим Вас за выбор страховой компании СПАО «Ингосстрах». Направляем Вам электронный чек..." Чек об оплате на почту отправили и всё. Онлайн консультанты ни чем помочь не могут. Предложили написать на e-osago@ingos.ru. Там ответили: "Добрый день!

При оформлении полиса ОСАГО произошла ошибка. Вам необходимо обратиться в офис СПАО «Ингосстрах» для возврата денежных средств". Дальше прекратили общение. В нашем городе нет офиса Ингосстрах. В итоге  у меня ни полиса ни денег. Как мне вернуть деньги?
Radim2018
10.12.2018г. Компания Ингосстрах вернула на карточку денежные средства в полном объеме. Спасибо всем, кто принял участие в решение данной проблемы.
Уважаемый клиент!

К сожалению, по техническим причинам при переадресации с сайта партнера на сайт Компании данные по Вашему договору Е-ОСАГО были загружены в базу данных с ошибками.
В настоящее время ошибка устранена, полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Добрый вечер ! Являюсь клиентом Ингосстрах - несколько лет страхую автомобиль оп КАСКО и ОСАГО, пользуюсь другими продуктами компании. Было только положительное мнение о сервисе Ингосстрах. В 2018 году при страховании КАСКО обязательным условием была покупка страхового полиса "УПС". По-моему мнению это незаконное навязывание дополнительных услуг. Cогласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" 2. Запрещается... Читать далее
Добрый вечер !

Являюсь клиентом Ингосстрах - несколько лет страхую автомобиль оп КАСКО и ОСАГО, пользуюсь другими продуктами компании. Было только положительное мнение о сервисе Ингосстрах. В 2018 году при страховании КАСКО обязательным условием была покупка страхового полиса "УПС". По-моему мнению это незаконное навязывание дополнительных услуг. Cогласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Но суть в том, что данный полис имеет еще и срок активации - 90 календарных дней !

Как раз в моем случае срок активации истек.

Потребитель покупает ненужный ему продукт и еще не может им воспользоваться.

Прошу разобраться компанию Ингосстрах в сложившейся ситуации, снизив этим репутационные потери.

В случае игнорирования моей просьбы оставляю за собой право написать жалобу в ФАС и ЦБ РФ.

Страховой полис УПС - 001 551 89
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера.
Согласно ч. 2 ст. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
В соответствии с условиями приобретенного Вами страхового продукта «УПС» активация полиса должна быть осуществлена в течение 90 календарных дней с даты оплаты страховой премии. Данная информация размещена в полисе.
В связи с тем, что с даты оплаты полиса «УПС» прошло более 90 дней, активация договора страхования не представляется возможной.

СПАО «Ингосстрах».
26 сентября случилась неприятность-в наш автомобиль въехал камазист, выезжающий с обочины и не смотрящий в зеркала. Мы с мужем получили от гаишников постановление о ДТП и обратились в свою страховую компанию по прямому возмещению убытков. В страховой нам сказали, что по последним поправкам в закон об осаго в части возмещения вреда наш автомобиль подлежит ремонту на сервисе, с которым у страховой компании заключён договор. Ну ремонт так ремонт... Читать далее

Ну ремонт так ремонт, мы согласились, да и отказаться не могли, как нам сказали таков закон. Сдали документы, наш автомобиль осмотрели и сказали ждать письма по электронной почте. Через почти 3 недели получили письмо со сметой, которую нужно было предоставить в сервис. Позвонили в сервис (мейджор на Новорижском шоссе), и любезный мастер-приёмщик нас буквально огорошил, сказав что запись на предварительный осмотр (так называемую дефектовку перед ремонтом) ведётся на конец декабря… потом запись в ремонт, сам ремонт после нового года, да и какой ремонт?

Начитались отзывов в интернете про ремонт по ОСАГО, и покрылись мурашками. Б/у запчасти, ремонтировать возят в гараж (аутсорсинг к «Ашоту «), ремонтируют из рук вон плохо, красят отвратительно и не в цвет, и это только верхушка айсберга. А на нашей машине надо менять заднее крыло (Бмв 7 серии), и какую машину мы получим после этого-большой вопрос, потому что судя по отзывам людей о подобного рода ремонтах могут поставить крыло от другой машины и сказать что все нормально. Также пострадало заднее левое колесо, а с ним и подвеска, после аварии слева сзади что-то хрустит и стучит, а нам объявляют ремонт после нового года. 31 октября мы принесли письменное заявление в страховую, в котором написали что просим денежную выплату, т.к.такие длительные сроки нас не устраивают и автомобиль нужно делать срочно, т.к.возим грудного ребёнка и не можем рисковать его жизнью, водя в автомобиле с гремящей подвеской, с которой неизвестно что может произойти в любой момент. Может колесо отвалится, и что делать потом, кому предъявлять претензии?

12 ноября позвонила в страховую узнать, согласовали наше заявление или нет (как я дозванивалась до куратора-отдельная песня. Так и не дозвонилась кстати). Трубку взяла девушка и сказала, что по нашему заявлению отказ, и мол ждите письма по почте. Как я поняла, отказ в выплате, и страховая компания продолжает настаивать на так называемом «ремонте», который произойдёт незнамо когда.

Т.е. вас бьют, портят автомобиль, вы не виноваты, должны бегать с бумажками сначала в гаи, потом в страховой, и ещё ремонт ждать по полгода, чтобы «мастера» соизволили поставить на вашу машину б/у китайские запчасти, покрасить не в цвет и любезно отдать вконец испорченную машину владельцу. Вот это Россия во всей её красе, нечего сказать. Дозвониться в страховую невозможно, трубки просто не берут, отвечают по почте как в каменном веке (если бы у них была возможность отправить письмо голубем, я уверена, они бы ей воспользовались. Телефон и интернет, а с ним и электронную почту дураки ведь придумали, это же страшно неудобно, гораздо проще почтой России пользоваться).

Я всеми правдами и неправдами буду добиваться справедливости, потому что мы фактически остались без машины с грудным ребёнком на руках. Суд-значит суд, юристы-значит юристы, но я добьюсь справедливости. Номер выплатного дела 75-257352/18, номер полиса в «горе-страховой» ХХХ 0053423424
«Дозвониться в страховую невозможно, трубки просто не берут» «12 ноября позвонила в страховую узнать, согласовали наше заявление или нет (как я дозванивалась до куратора-отдельная песня. Так и не дозвонилась кстати» — укажите, пожалуйста, когда и по какому номеру телефона вы звонили.
Давайте подождем ответ от СК.
17.12.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные и СК пояснила ситуацию.
Уважаемый Клиент!

По информации, полученной от СТОА «Мейджор» при обсуждении даты дефектовки автомобиля Вы отказались от записи в связи с высокой загруженностью станции. СТОА не осуществляет ремонт в порядке аутсорсинга.
В случае, если клиентов не устраивает выбранная ранее СТОА, Компания принимает к рассмотрению заявления на смену СТОА, на одну из представленных на сайте Компании.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время отсутствуют законные основания для смены формы выплаты на денежную. Официальная позиция Компании по этому вопросу была направлена Вам по почте. По вашей просьбе куратором убытка копия письма направлена Вам 12.11.18г. по электронной почте.
При наружном осмотре Вашего автомобиля независимый эксперт не зафиксировал повреждений деталей или систем, при которых эксплуатация автомобиля запрещена.
СПАО «Ингосстрах» не рекомендует пользоваться автомобилем при наличии неисправностей, влияющих на безопасность дорожного движения.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! Просьба разобраться, что вы навертели с моим классом "бонус-малус". У меня стаж с 2008 г., и, слава Богу, ни одного аварийного и страхового случая за 10 лет за рулём. Это не хвастовство, а важное условие расчета КБМ, как мы все прекрасно знаем.  Но сейчас хотел заключить полис с Другой СК, и очень удивился, когда мне сказали, что у меня только 6 класс и коэффициент 0,85, хотя я, зная о своей безаварийности, рассчитывал... Читать далее

Просьба разобраться, что вы навертели с моим классом "бонус-малус".

Но сейчас хотел заключить полис с Другой СК, и очень удивился, когда мне сказали, что у меня только 6 класс и коэффициент 0,85, хотя я, зная о своей безаварийности, рассчитывал, мягко скажем, на несколько другой результат.

Сотрудник Другой СК пояснил, что была какая-то неведомая ему заморочка с Ингосстрахом, и из-за этого КБМ и слетел.

В Ингосстрахе я действительно страховался в 2015-16 гг., и в один из этих периодов я припоминаю, как один из агентов заполнил мне сначала один полис, и пока я его проверял, уже подтвердил его в базе. Я заметил ошибку и попросил его переделать полис. Он и переделал, но уже под новым номером. Подозреваю, что именно в этом и кроется проблема. Прошу подтвердить или опровергнуть, и если так всё и было, то надо предпринять как-то меры к возвращению моего честного имени.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_14089".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Ингосстрах решил отработать "на лоха" - покраска двух частей пластикового расширителя колёсной арки с небольшими арматурными работами оценил... в 2266 руб. по полису ОСАГО с наличием второго виновного участника аварии. В перечне работ отсутствуют подбор краски, демонтаж / монтаж детали, арматурные работы. Только покраска каждой детали по 258 руб., общая подготовка к покраске 430 руб. И сама краска 1320 руб. Компенсацию за независимого эксперта... Читать далее

Компенсацию за независимого эксперта 1200 руб. не перевели (типа он им документы не предоставил). И положенный законом срок перечисления денег в 20 дней на эту мизерную сумму нарушен уже в полтора раза! Обращение на линию поддержки упирается только в "Пишите заявление".Т.е. Ингос на мелких повреждениях принимает позицию - "мол из-за копеек никто не будет тратить свое время на разборки" 😡 Наверное так они "внимание к мелочам" понимают.

Принял решение, что, как минимум, больше им ничего не заплачу. Сейчас выясняю условия расторжения договоров страхования недвижимости, возможно придётся терпеть до конца страховки...А, зная себя, придётся побороть лень, поднять зад и пойти все же написать заявления на пересмотр калькуляции, и заодно потребовать неустойку за просрочки платежей (они сейчас, по-моему, 1% в день). И дело совершенно не в деньгах, а в клиентоориентированности, вроде бы, солидной компании. Но, с другой стороны, в рекламе не наврали - "Ингосстрах платит всегда!" Просто умолчали, что мало и с задержками. 🤷🏻‍♂️#Ингосстрах
Уважаемый клиент!

По Вашему отзыву проведена проверка.
Страховое возмещение по заявленному Вами страховому случаю, заявленному 17.09.18 г., перечислено 27.09.18 г., т.е. в срок, установленный законодательством по ОСАГО.
Доплата страхового возмещения будет осуществлена на Ваши банковские реквизиты.
Для компенсации расходов за проведение независимой экспертизы просим предоставить квитанцию, подтверждающую оплату услуги.
Информацию Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_14051".

СПАО «Ингосстрах».
Помогите пожалуйста внести изменения в полис ОСАГО ХХХ 0051976685 Ш-в А.В необходимо вписать водителя, офиса в г.Новороссийск нет, на горячей линии отвечают только офис. Писал на почту e-osago@ingos.ru , ответа нет. Если я приобрел полис электронно, почему надо обращаться в офис, который находится в другом городе?
Уважаемый клиент!

К сожалению, в настоящий момент технические аспекты функционирования единой информационной системы обязательного страхования позволяют вносить не все изменения дистанционно.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете адресовать их на наш электронный адрес audit@ingos.ru.

СПАО "Ингосстрах"
После долгих мучений оформления полиса у других известных компаний добрался до Ингосстраха. Зарегистрировался, за 5 минут забил все данные, сканы никакие не нужны, техосмотр проверяет автоматически, дошел до пункта "оплата" и оплатил! Полис сразу же пришел на почту с протоколом, примером заполнения, памяткой и всем что нужно. Быстро и очень удобно. Без доп. услуг. Машина 1991 года)))
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
Зашел на сайт через госуслуги, заполнил все данные на е-осаго, закачал сканы доков (вод.удостоверения не проходили проверку) и все....приехали -  после всего этого потраченного времени всплывает сообщение что оформить полис на сайте ингострах невозможно и переправляют на сайт РСА чтобы гарантированно купить осаго у иркутской ангары, пробовал дважды, может быть у ингосстраха по вечерам нерабочее время?
Уважаемый клиент!
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Добрый день, пытаюсь отремонтировать машину с АВГУСТА. Приехав в офис на Народного Ополчерия все отыотографировали, выдали направление на Мейджер, там очередь на осмотр 1-1.5 месяца, приехала переписала заявление на Атлант-М в Тушино, но мне пришло письмо от Гл-на Юрия, что на такой сервис нельзя, без объяснения причин. Потом была переписка месяц, но добиться направления на нужную станцию так и не получилось. Сегодня приехала в офис на... Читать далее
Добрый день, пытаюсь отремонтировать машину с АВГУСТА.

Сегодня приехала в офис на Народного Ополчения к 9.20, никак не могла попасть в офис, звонола несколько раз в ЗВОНОК. Если офис написано на двери, что открывается с 9, почему Клиент ждет и мерзнет на улице? Потом меня впустили и началось ожидание эксперта, который зашел в офис в 10:03, начал копаться в сумках, потом сказал мне опять ждать и потащил куда-то сумки. Когда принял, осуществил звонок куратору Гл-ну Юрию и сказал писать заявление. Заявление написала и отдала, мне сказали приезжать через 2 жня за направлением... занавес!

Это уже был последний шаг в сторону расторжения договора каско!

Вопросы:

1) почему офис не открывают вовремя и не осуществляют прием клиентов с указанного времени? Почему урегулирование не сделать по открытию офиса? Что за каменный век "а подождете"?
2) почему мне не могут дать направление на Атлант М (договор у сервиса с СК ИГС есть), а вынуждают ехать на определенный? Причем у меня есть список в письменном виде? Что вам антимонопольщики говорят? Что за приступный "нагон" потока Клиентов?;
3) почему мне сказали, что осаго расторгнуть могут, но без выплаты?
4) почему в офисе отказываются соеденить клиента с куратором, если сами не могут ответить на вопрос, почему клиент по 5 раз должен писать бумажки и приезжать за ними потом опять? Что за каменный век и желание погонять клиента? Я даже в аварии не виновата...
СК запросила 26.10.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
04.12.2018 Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Офис в г. Москве, расположенный по адресу ул. Народного Ополчения, д. 29 работает в соответствии с установленным режимом и доступен для клиентов.
Офис СПАО «Ингосстрах» оборудован домофоном и вход осуществляется посредством кнопки вызова, о чём свидетельствует соответствующая вывеска. Смеем предположить, что при нажатии Вами кнопки вызова, звонок не раздался, что послужило причиной увеличения длительности ожидания открытия офиса.
К сожалению, в настоящее время возможность по изменению графика работы отдела урегулирования убытков отсутствует, но мы не оставили без внимания Ваши замечания и передали информацию ответственным руководителям с целью анализа и реализации мер, которые будут направлены на оптимизацию процессов обслуживания клиентов.
Согласно нашим данным, 26.10.18г. Вами было подано заявление на смену станции, которое было рассмотрено в положительную сторону и в этот же день смета была направлена на выбранную вами СТОА «Рольф».
Также нами были получены комментарии сотрудников отдела продаж, предоставлявших консультацию по вопросу расторжения договора ОСАГО, согласно которым Вы были проинформированы о порядке досрочного прекращения договора на основании Правил ОСАГО.
От лица Компании приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся, что этот случай не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Являюсь действующим клиентом СК Ингосстрах по ОСАГО, решил застраховать еще одну легковую машину. При проверке информации в файле pdf выводится другая машина. Написал на e-osago@ingos.ru, прождал более недели, названивая на "горячую линию по е-ОСАГО" - эффекта нет. Посоветовали там повторить запрос, проставил в письме галочки "На получение" и "На прочтение". Через некоторое время получаю ответ "Ваше письмо без прочтения удалено... Читать далее

Являюсь действующим клиентом СК Ингосстрах по ОСАГО, решил застраховать еще одну легковую машину. При проверке информации в файле pdf выводится другая машина. Написал на e-osago@ingos.ru, прождал более недели, названивая на "горячую линию по е-ОСАГО" - эффекта нет. Посоветовали там повторить запрос, проставил в письме галочки "На получение" и "На прочтение". Через некоторое время получаю ответ "Ваше письмо без прочтения удалено". Вот так вот техподдержка работает!

Пишу на ingos@ingos.ru, мне целый Отдел контроля качества Управление внутреннего контроля отвечает, что программистам срочно дадут указание, чтобы все исправили, заходите и страхуйтесь. Через 2 недели после этого письма попробовал проделать те же действия - и по итогу при проверке документов - та же ДРУГАЯ модель ТС, а не заявленная мною. Т.е. за 2 недели НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО, и НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАНО никем. Повторно написал на ingos@ingos.ru и audit@ingos.ru.
madmax72
Решено 16.11.2018.
Уважаемый Клиент!

Дополнительная модель Toyota Mark II с такой же мощностью, как у вашего автомобиля, но без модификации QUALIS внесена в каталог базы данных Компании. При тестовом оформлении договора указанная модификация при выборе Toyota Mark II не присваивается. Об этом Вы были проинформированы 26.10.18г.
Информация о том, что Ваше письмо было удалено после поступления на e-osago@ingos.ru не соответствует действительности.
Уведомление об удалении сообщения без прочтения было направлено почтовой программой после автоматической очистки почтового ящика от альтернативных версий сообщений.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! В этом году решила оформить электронный полис ОСАГО (быстро, удобно, новости рекомендуют). После неудачной попытки в другой организации зашла на ваш сайт. И что же можно сказать по итогу? Отличная и быстрая работа, никаких "лагов", ошибок. Всё приятно и интуитивно понятно. Получилось оформить полис себе, а через некоторое время ещё и родственника подтянула по рекомендации! Спасибо за хорошую настройку сервисов. Теперь по... Читать далее

Спасибо за хорошую настройку сервисов. Теперь по вопросам буду обращаться именно к вам! Привлекли вы клиента!
Добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить этот отзыв!
Добро пожаловать в "Ингосстрах"

СПАО "Ингосстрах"
Пожалуйста, помогите аннулировать полис осаго ххх0060889617, по ошибке внесли фамилию собственника старую, полис начинает действовать только 24.10.2018, куда послать фото документов и заявляние, помогите пожалуйста, фамилия по полису Г-нко, а по паспорту М-нко, в офис приехать возможности нет так как работаем далеко от города а  в выходные офис закрыт.
Уважаемый клиент!

Сотрудники филиала Компании в Краснодарском крае связались с Вами по электронной почте, указанной Вами при оформлении полиса Е-ОСАГО, для решения вопроса о расторжении договора страхования.

СПАО "Ингосстрах"
Уже неделю пытаюсь оформить еОСАГО на сайте Ингосстрах - каждый раз вылезает сообщение "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно". Сейчас сотрудники с Ингосстраха скопируют ответ, что случаются независящие от них обрывы связи, но самое забавное, что другую машину с такой же мощностью, тем же списком водителей и таким же городом регистрации удалось застраховать с первого раза. Машина 2014 года выпуска страхуется, машина 2004 года выпуска... Читать далее
Уже неделю пытаюсь оформить еОСАГО на сайте Ингосстрах - каждый раз вылезает сообщение "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно". Сейчас сотрудники с Ингосстраха скопируют ответ, что случаются независящие от них обрывы связи, но самое забавное, что другую машину с такой же мощностью, тем же списком водителей и таким же городом регистрации удалось застраховать с первого раза. Машина 2014 года выпуска страхуется, машина 2004 года выпуска - нет.

СПАО "Ингосстрах"
Было дтп аж в 2016 году. пришли к обоюдке. второй виновник дтп обратился в мою компанию уралсиб и ему сразу же все выплатили. я обращался неоднократно в ИНГОССТРАХ с требованием выплатить мне 50 процентов. но сроки ответа задерживали и два раза мне по надуманым причинам отказывали в выплате обратившись в суд я выиграл. причем моя невиновность была доказана в суде но на это ушло целых два года потому что страховая  ИНГОССТРАХ полностью... Читать далее
Было дтп аж в 2016 году. пришли к обоюдке.

обратившись в суд я выиграл. причем моя невиновность была доказана в суде

но на это ушло целых два года
потому что страховая  ИНГОССТРАХ полностью игнорировала посещение суда и затягивала намерено рассмотрение дела

решение суда вступило в щаконную силу 27 августа

деньги я так и не получил до сих пор
Уважаемый клиент,

В соответствии с Вашим заявлением и исполнительным листом, представленным в Компанию 15.10.2018, СПАО «Ингосстрах» 18.10.2018 перечислило денежные средства на Ваши банковские реквизиты.

СПАО "Ингосстрах".
Возникла обязательная необходимость в ОСАГО для нового авто в максимальной комплектации и водителем со стажем 22 года (практически каждодневного вождения) без выплат по ОСАГО за все время. Выбрал сначала другую СК, но там нет офисов - позвонил по телефону - отправили к хелперам на электронку, а там написали отправь документы почтой России. Ага, думаю я и выбираю Ингосстрах, где есть офисы. Сначала позвонил в офис на пр-кт Ветеранов, спросил можно у вас сделать ОСАГО для такси? Сказали, что у нас в офисе для такси вы не сделаете - можно сделать там-то и там-то. Ок, звоню туда. Там (Песочная набережная) сказали... с чего вы решили, что у нас можно сделать - можно сделать вот по трем адресам и добавляет, что я не смогу туда позвонить, т.к. вы на самом деле звоните не в офис в Питере, а в Москву, даже когда набираете местный телефон офиса. Отлично, номер не бесплатный, а результата тот же =))) Отвечают там не быстро =)) Выбираю адрес офиса тот которой ближе к дому (пр-кт Стачек) из трех предложенных.

Приезжаю в офис, 2 оператора (девушки), подхожу к свободной. Спрашиваю можно сделать ОСАГО для такси, да можно, но будите ждать 30 дней решение, если хотите быстрее, можете сделать электронную ОСАГО у нас на сайте - в течении 5 дней. Ого! Подумал я... Уточнил, какие документы требуются и для этого... подождал, когда освободится другой оператор, т.к. первая не знала. За пару дней собрал все необходимое, потратил не мало денежных средств. По факту выяснилось, что документов понадобилось в три раза меньше.

Попытался оформить на сайте, создал аккаунт (личный кабинет - без него никак), по ссылке е-ОСАГО в личном кабинете заполнил кучу личной информации (к примеру СНИЛС) и когда счастье стало совсем близко... в конце дали ссылку на сайт РСА, а РСА подбирает тебе рога и копыта. Мне к примеру подобрал одну СК г. Баратск (другое не выбрать). Зато ждать 5 дней! е-ОСАГО сразу после оплаты пришло на электронную почту. Отзывы по выплатам о Ангоре просто шокируют!

Только мне не понятно, зачем мне аккаунт на сайте Ингосстраха, если вы не являетесь моей страховой компанией, зачем потребовали лишние данные, которые я не могу удалить?
Засчитано за консультации сотрудников и невозможностью оформить е-Осаго.
Уважаемый клиент!

Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Согласно п. 1.5 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО.
Также, СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
Регистрация в Личном кабинете страхователя (Е-ОСАГО) на сайте Компании необходима т.к. не все страхователи, оформляющие договоры Е-ОСАГО, уже умеют действующие договоры в Компании.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.